Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » спальня Джарета


спальня Джарета

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Хмель, золотисто-прозрачный, плещущийся под сомкнутыми веками убаюкивал – как и его голос. Его решение, что все проблемы будут улажены и без него – было вполне понятым и безумно приятным девочке. Он прижимал её крепче – а она старалась и прильнуть теснее… желания. Они яркими вспышками мерцали в её сознании, но каждое в отдельности казалось таким незначительным… неосознанное движение – перевернулась на спину, вывернувшись из его рук, и левая рука поднялась вверх, со странно и напряжённо изогнутыми пальцами. А затем… со стороны могло показаться, словно она играет на фортепиано – так же «горсточкой» собрана ладонь, словно обнимает небольшой мячик, пальцы стоят ровно и аккуратно, и она ими легко перебирает, словно касается тонких клавиш. В её же сознании, эти «клавиши» были теми самыми желаниями, просто ей было сейчас проще совместить движения с мыслями – придать им такой внешний вид. Вод – переместился один образ, и настойчиво заскользил под указательным пальцем – и скулы девочки едва заметно заалели. Сжалась в кулачок ладошка, опадая на кровать, открыла глаза, снова на бок улёгшись, лицом к Джарету, застенчиво улыбнулась… и, не говоря ни слова, подалась вперёд, прильнув к его губам в чуть смятённом поцелуе – нежном, но уже без оттенка чрезмерной скромности… не таким поцелуем дочь одаривает отца, или сестра – брата… совсем не таким.

0

62

Наблюдал за ней, за каждым движением, осознанным или неосознанным. Изучал, впитывал, запоминал, любовался. Повернулась к нему.  В глазах блеск, а на лице смущение, и в следующее мгновение ее губы обожгли его. Нежностью... Как будто электрический ток по телу пробежал, голова закружилась и каждая клеточка тела вспыхивала такой непонятной, но такой правильной радостью. НЕ шевелился пару секунд, просто наслаждался, глаза прикрыв. А потом, все так же, не открывая глаз, буквально сгреб ее в охапку, насколько позволяло положение. Сильно, но невозможно бережно к себе прижал. Теперь обжигали его губы, целовал ее упоенно, нежно, с долей настойчивости впрочем, однако не заходя за грань, не позволяя себе больше, чем она позволила ему. Сердце колотилось как сумасшедшее, грозя разбиться о грудную клетку, от этой нежности неописуемой, от этого чувства, что изнутри распирало, от осознания того, что она, вот это перкрасное создание в его объятиях - его целиком и полностью, во всех смыслах.

0

63

[... тут будет отыгрыш в аське ...]

Проснулся. От чего? Солнце? Осознание того, что выспался? Или учительский долг, что не позволял плевать на свои обязанности?
Она спала тихо, безмятежно, так уютно умостившись у него под боком, как маленький котенок. Будит ее совершенно не хотелось, посему и не стал. Соскользнул с кровати плавно, осторожно, дабы не потревожить ее. двигался совершенно бесшумно, оделся, привел в порядок волосы и так же без единого шороша наклонился на ней, спящей, коснулся губами щеки и вышел в коридор, дверь аккуратно заперев. Она выйти сможет когда пожелает, но зайти не сможет никто, дабы не потревожить ее никак.
Шаги тихие по коридору. Там, вдалеке шум множества голосов, с каждым шагом все ближе.  Да здравствует реальность. Полуулыбка на лице, спокойная, нейтральная, обычная, такая как всегда. Он готов встретится с миром, готов выслушать и решить все  проблемы. Они все равно не узнают, никогда.

===== Большой зал

0

64

Сон? Сон был долгим и безмятежным. И даже не оборвался тогда, когда Джарет ушёл, оставляя её одну. Одну? Не совсем. То, что он ей подарил – Часть – оно навсегда оставалось в ней. Теплилось, пушистым солнечным котёнком в груди и оберегало сны. Проснулась она, впрочем, резко, как от толчка, ощущая, как забилось дико сердце, впрочем,  очень быстро успокаиваясь.  Вначале пару секунд полежала, глядя непонимающе перед собой, на тяжёлый полог большой кровати. Она отчётливо помнила произошедшее вчера вечером, и ни на миг не усомнилась в его реальности. Не было чувства, что то – было частью сна. Смущало другое… взгляд переместился на настенные часы, и она негромко охнула, резко садясь в кровати. Урок! Ну как же… взгляд метнулся по сторонам, затем вспомнила, что её одежда – на кресле, метнулась туда, выскальзывая змейкой из халата Джарета, сверкнув рёбрами и по-мальчишески узкими бёдрами, но тут же оделась, воровато оглянувшись по сторонам. Палочка – рассеянно провела по бедру, коснувшись футляра – машинально. Но возникла мысль – а что она может теперь? Сейчас? С этими мыслями, она выпорхнула из комнаты, устремляясь на урок.

---> ЗОТС

0

65

=====> откуда-то

Краем глаза проследил за Десивером и, уверившись, что тот сбежал со школы посредством выбивания собственным бренным телом стекла библиотеки, порадовался тому, что ему не придется с ним нянчится лишние несколько часов.
До бала времени оставалось не так уж и много, а стоило привести себя в порядок,  да и вообще хоть немного отдохнуть, хотя бы морально. И с мыслями собраться. До спальни своей добрался, зашел, дверь за собой закрыл, а то мало ли.
Скинул жилетку, рубашку, бездумно как-то к шкафу подошел, пытаясь понять,ч то одеть на этот самый бал. Раз бал - значит должно быть нечто более нарядное и праздничное чем обычно. Этот выбор был не столько сложный, сколько немного напряжный. Странных, неординарных вещей у него была куча и больше, но это далеко не все соответствовало "моде" этого мира, так что выбор пал на классические черные брюки, рубашку просторную, кремовую и короткий облегающий пиджак (если его можно так назвать) темно-синего цвета со стальным отливом.
Вполне себе ничего. Одевшись, уставившись в зеркало, задумался. Даже не задумался, а попросту словно отключился, и мысленно, перед глазами предстала Хеленка. Понял, что соскучился за ней за этот день. За ней настоящей, такой, какая она с ним бывает. И соскучился  до тоскливой тянущей боли в сердце, до пустоты там, где должна быть душа. Это было настолько внезапно и  настолько странно, что растерялся даже немного. Теперь эта потребность ощущать ее рядом с собой была постоянна и настолько сильной, что даже пугала.
Часть его силы, часть его самого была в ней и требовала немедленного воссоединения.
Рукой взмахнул и в ладони тут же материализовался шарик хрустальный, привычный, прозрачный, всеведающий. Смотрит в него жадно, не отрываясь. Ее видит. Как будто украдкой подглядывает. Она в платье, такая очаровательная, нежная, хрупкая. Улыбается, оживленно беседует с подругой новой. С одной стороны радостно ему было от того, что нашла себе подругу, что с Тариссой поладила... Но с другой... с другой чувства совершенно странные, холодок какой-то. С другой стороны не хотелось делить ее ни с кем и никогда.
Что они задумали? Легкая улыбка на губах, когда девчушки, в платьях наряднфх крались по коридору. Легкий укол, привычный стал уже. когда Хеленка исползовала Силу. Для других стали невидимыми, но не для него. Вначале наблюдал за всем с долей интереса, но когда забавы стали менее ... невинными, поспешил забрать их оттуда, ибо зная тяжелый характер Клеопатры, понимал,ч то если попадуться, то им про бал можно забыть.

======> Кабинет защиты

0

66

--->Кабинет ЗОТИ

Сердечко обмерло, когда ощутила и услышала в мыслях Его голос… и Его руку на плече. Вздрогнула чуть ощутимо, прижавшись к Тариссе, и вместе с этим – к Джарету… ну понимала, что он, конечно, для виду строго на них посмотрит, может даже грозно покачает пальцем – но вряд ли накажет строго. Хотя, разумеется, скажет пару ласковых – но совсем необидных и справедливых слов об их поведении… так что совсем не страшно.
Повертев головой, очухиваясь от перехода такого непривычного, сделала вид что на миг закружилась голова, и прижалась к Джарету, опираясь как будто бы… а затем отскользнула в сторону, смирённо склонив голову.
- Прошу прощения, пан Джарет… - сразу, сходу признаваясь во всех смертных грехах, ибо отпираться… фи – скучно. Только исподлобья лукаво поглядывает, заодно ожидая оценки – взглядом! – её внешнего вида…

0

67

--->Кабинет ЗОТИ

Риса охнула, услышав голос, а потом ощутив руку на плече. Скосив глаза узнала декана своего. Эм....ну вот..... Девочку совершенно не тревожило, что ее застукали на месте преступления. Больше расстраивал тот факт, что разойтись не удалось дальше. Перед глазами в миг все завертелось и она оказалась в какой-то комнате. Ну...это куда лучше, нежели сразу за воротами школы.
- Еще раз, здравствуйте, - голос спокойный, взгляд бегает от Хеленки к Джарету. Прислонившись к стене, свела руки сзади, сцепив их в замочек. Ругать будет.... Подняв глаза на декана, слегка прищурилась, запретив себе не лезть в его голову, особенно когда Хеленка рядом.
- Я....в общем....простите, - не слишком убедительно, но, хотя бы, честно, не отрываясь от глаз Джарета.

Отредактировано Тарисса Кремер (2010-05-06 23:47:31)

+1

68

====> Кабинет защиты

В спальне его разом оказались. За те крохотные секунды перемещения не смог удержаться и прижимал Хеленку к себе. чуть сильнее, чуть более чем того нужно было, и, судя по всему желания их совпадали. Прикосновения словно случайные, мимолетные, но несущие в себе намного больше, чем самые тщательно продуманные откровенные жесты.
Пару мгновений молчал, посмеиваясь мысленно над деланно-виноватым видом девчушек. Конечно и не собирался их ругать - было бы за что. Но для приличия принял серьезный вид, будто бы раздумывает какое наказание лучше подобрать, но на деле же...
Украдкой, взглядами короткими  на Хеленку смотрел, рассматривал, восхищался, ибо то, что видел он в шаре стеклянном ни в какое сравнение не шло с той реальностью, которая сейчас перед ним. Такая маленькая, такая красивая... Хрупкая, и платье ей шло чрезвычайно - не вычурное, не откровенно-фривольное, не слишком закрытое. Именно такое, что для нее. И волосы... они тоже выглядели по другому, струясь и переливаясь по плечам. Улыбка нежная губы тронула.
-Девушки, я не собираюсь вас наказывать или даже ругать. - блеск в глазах лукавый.  - давайте будем считать,ч то я вас спас от ненужных разбирательств с профессором Клеопатрой?  Ибо если бы она вас поймала на месте преступления, то на бал вы бы уже не попали. - говорил откровенно, ибо неужели нельзя забыть о своих обязанностях и рамках "приличия" и "деловой этики"?
-Риса, но ты все же  всего на чуточку перебарщиваешь. - но выражение лица вполне благожелательное, улыбка ободряющая. - Чудесно выглядишь...тебе очень идет рыжий цвет. - не смог смолчать. ибо этот конраст был потрясающим. - Ну чтож, какие дальнейшие планы?
Мысль неосознанная, даже не мысль, а чувство, порыв, желание - обнять сейчас Хеленку, просто почувствовать ее. Но сдерживать себя приходилось.

0

69

Подняла сияющий взгляд, поневоле ощущая, как расплывается на лице восторженная улыбка. Джарет… он не просто проявил понимание, он… в общем, всё естество тянулось к нему, рвануться, обнять, прижаться, чуть ли не прыгать и не пищать от радости, что существуют на свете такие вот преподаватели в частности, и Создания – в общем! – но… так же спрятала подрагивающие руки за спину, бросив украдкой быстрый взгляд на Тари, а затем снова глядя на декана. «Чудесно, чудесно! Так не бывает! Как же славно!» - пропела про себя, ликующе улыбаясь… смысл его слов доходил постепенно… бросила взгляд на Тари, такой же ровно-оценивающий, как и раньше, и абсолютно вновь согласившись в Джаретом, что ей потрясающе идёт изумрудный… вот только у неё, почему-то, не возникало и капли ревности. Может, просто не понимала, что это такое. Она и так знала, что он – лишь её, как и наоборот. Напоминание об этом теперь жило в кончиках пальцев, и грело внутри – в районе солнечного сплетения.
- Я хотела Рисе показать немного Школу – ну что я сама в ней знаю – и мы случайно набрели на кабинет Защиты… случайно, честно! – лукаво глянула на рыженькую, затем снова совершенно честными глазами – на Джарета. – А потом вот… хм… в общем, вот…
Странная, чуть дёрганная жестикуляция прекратилась, когда она вновь спрятала руки за спину, и улыбнулась – безмятежно так.
- Тари, кхм… - обратилась напрямую к девушке, уже несколько растерянно. – А что у нас в планах?

0

70

Прищурившись, чуть склонив голову, девочка с улыбкой рассматривала декана, чувствуя кожей, как он хочет оказаться с Хеленкой вдвоем.
-Девушки, я не собираюсь вас наказывать или даже ругать. Давайте будем считать,ч то я вас спас от ненужных разбирательств с профессором Клеопатрой?  Ибо если бы она вас поймала на месте преступления, то на бал вы бы уже не попали.
- Ну....может, оно и к лучшему, - хитро улыбаясь проговорила Риса, - да и потом....я, почему-то, очень сомневаюсь, что она заметила бы нас. - прямой взгляд, спокойный голос с равнодушным пожатием плечь. Мы бы просто ушли еще до того, как она бы начала догадываться.
- Чудесно выглядишь...тебе очень идет рыжий цвет.
Рис шумно выдохнула.
- Спасибо... - проглатывая стон Ненавижу комплименты....., - он - мое наказание, - веселый блеск в глазах. Окинув взглядом, Джарета с Хеленкой подняла левую бровь, не скрывая понимающей улыбки.
- Ну чтож, какие дальнейшие планы?
Девочка отошла от стены, хлопнув в ладошки
- Я думаю, что экскурсию по школе я могу продожить сама, а Вам...в общем, я пошла искать приключения на шелк платья сзади или просто прогуляюсь, - с этими словами девочка быстро повернулась, чтобы скрыть улыбку, и, прошелестев платьем, подошла к двери.
- И...Хеленка...может, если это не будет очень тяжело, мы встретимся перед балом где-нибудь? - девочка повернулась, открывая дверь. Сделала еще пару шагов и обернулась
- Нам надо придумать алиби! - хитро улыбаясь, проворковала Риса, - а то и у стен есть уши с глазами, - подмигнув, прикрыла за собой дверь.

>>>Лесопарк

Отредактировано Тарисса Кремер (2010-05-07 18:10:12)

0

71

Улыбка, расцветающая на губах у Хеленки  заставила его сердце дернуться, посылая болезненную сладость. Это было настолько странно...
Сейчас вообще не был склонен анализировать, говорить какие-нибудь умные и правильные вещи.Просто в данный момент не мог вернуться к той маске, которую "надевал в этой школе". Сейчас это было невозможно. Рядом с ней.
По хитрой улыбке Рис стало понятно, что девушка весьма и весьма наблюдательна, а что еще более ценно - тактична.
-Спасибо... - одними губами вслед ей уходящей, ибо она все поняла, правильно поняла. Дверь закрылась негромко, но этот тихий хлопок подействовал на него как будто некий сигнал. Невозможно было сдерживаться. Один стремительный шаг, полностью сокративший расстояние между ними с Хеленкой. За плечи ее обхватил руками, обняв, к себе прижал осторожно. Чувствовал ее сейчас, ее тепло, ее рядом. И казалось, что большей  в этой жизни ничего не надо...
-Теперь я целиком и полностью зависим от твоего присутсвия в моей жизни. - проговорил почти шепотом, ибо повышать голос сейчас казалось почти кощунством.  Но что-то мешало словно. Пять секунд хватило, что бы понять что. Перчатки. Отпустив ее на мгновение, стянул с ладоней тонку черную ткань - то что раньше было для него сродни защитному барьеру, теперь только мешало.
Пальцами по волосам пробежался, осторожно, дабы не спутать, просто наслаждаясь ощущением.

0

72

Такое странное движение – в унисон, как до того были взгляды. Потому что закрытая дверь заставила и её – покачнуться, как под ветра порывом, податься навстречу, и словно нырнуть в эти распахнутые объятия, тихонечко пискнув, широко улыбаясь, и щекой прижимаясь к его груди, с жадностью прислушиваясь к его так быстро колотящемуся сердцу. Было необычайно радостно слышать этот звук и осознавать что он звучит для неё… всё прочее – бал, неприятный горький осадок от встречи и предстоящего лицезрения мисс Уингейтс, платье, новая знакомая… всё это напрочь вылетело из головы, оставив только приятный шелест ветра в мыслях и звук его сердца. Не уворачивается, не уходит от объятий – напротив, льнёт к нему, как к солнышку. Тепло с ним, безумно хорошо и спокойно…
- Я тоже. Только разве это плохо? Мне нравится, что мы так связаны… это так согревает… пониманием того, что ты уже не одинок… - прошептала тихо, вскинув лицо, улыбаясь задумчиво, и чуть щурясь, подставляясь под ласку его рук. – Мне даже страшно представить, каково тебе было, когда ты только здесь оказался… совсем чужой. А сейчас ты есть у меня!
Вот так, нахально его себе присвоила, сощурившись озорно… ну в самом деле, мелкий котёнок мог бы положить лапку на хвост льву, и сообщить ему, что он его «наохотил». И что лев теперь принадлежит ему. Картина была бы примерно та же.

0

73

Молчание обоюдное, уютное. Он ответит ей, только чуть позже. Кончиками пальцев поглаживал ее плечо обнаженное бездумно, просто наслаждаясь прикосновениями, словно вычерчивая замысловатые узоры. Джарета поражала ее такая хрупкость, невесомость. Казалось, сдави чуть сильнее пальцы и что-то хрустнет, ломаясь. Глупые мысли, немного бессмысленные, навеянные.

-Я твой...целиком и послностью. - с легкой улыбкой подтвердил ее слова. Снова удивился тому, как это было правильно, приятно  ощущать себя принадлежащим вот этому очаровательному созданию. Я никогда не перестану этому удивляться.
С волос ее рука скользнула на щеку. Так же нежно, подушечками пальцев провел по скуле, к шее, чувствуя как под пальцами бешено бтеся пульс. Сдерживать себя? Сейчас? Зачем?
Наклонился чуть, мягко коснулся губами ее губ, ненавязчиво, не принуждая, запечатлев почти невинный поцелуй.

0

74

Ластилась к нему, довольная его согласием… а впрочем – это ведь был и не вопрос. Это было безмятежное утверждение. Подняла лицо, глядя в глаза внимательно, но в то же время без напряжения, без испуга… поцелуй был… приятен. Приятен и желанен, ей нравилось ощущать мягкие и нежные, как ленточка атласа, прикосновения его губ, и нравилось отвечать ему такой же лаской – пусть даже для неё это была такая почти чуждая наука… но училась она охотно. Осторожно поднялась рука, коснувшись его лица, пройдясь вдоль скулы левой быстрым и ласковым касанием, совсем, конечно же, не выверено-взрослым и точным, скорее по-детски уверенным и неловким. Вот такое несочетаемое сочетание… приподнялась даже чуть на цыпочки, скользнув губами уже чередой поцелуев от краешка его рта – выше, повторяя линию ладони, по щеке. Рассмеялась тихонечко, на каблуки со стуком снова опустившись, и глядя на него озорно-лукаво, голову к плечу склонив, и не выпуская левой его руки из плена своих пальчиков.
- А мы не опоздаем на бал? А ты… - глаза сверкнули сапфирами. – Будешь танцевать со мной? Можно ведь, хоть немножечко, правда? Правила этикета этого не запрещают… кажется…
Нахмурилась неуверенно уже, вспоминая – можно или нет?

0

75

Нежные прикосновения маленьких ручек к лицу. Закрыл глаза, совершенно откровено наслаждаясь  такой незамысловатой нежностью, но такой бесценной. Хотел сейчас отдать ей все, весь мир, себя, но нечего было отдавать - все уже ей принадлежало.
-Не опоздаем, не волнуйся. - вот так и стояли, замерев, вглядываясь друг другу в глаза. - И я мечтаю с тобой потанцевать, и обязательно потанцуем, будем долго - долго танцевать, пока сил хватит. - голос тихий-тихий, глубокий, чуть хрипловатый.
-Прежде чем пойдем ... - начал было, замочал на секунду, словно собираясь с мыслями, подбирая слова. - Сегодня Рождественский вечер...а утром принято дарить подарки... а я не приготовил для тебя подарок, в общепринятом смысле. Я бы хотел предложить тебе провести несколько дней, после Рождества все школы... со мной. Можем отправиться куда только захочешь ... - замолчал теперь, покорно ответа ждал. Какая ирония. Джарет сам себя не узнавал. Нет, всегда и со всеми был как всегда: закрыт, вежлив, отстранен. Но только не сейчас, сейчас он почти боялся.

0

76

Вспомнила про подарок, и едва заметно покраснела… потому что не подумала об этом вовсе. Как-то привыкла пропускать это почти мимо себя, не уделяя этому дню особого внимания, а сейчас было с точностью до наоборот – она слишком ждала его… чтобы побыть с Ним. А про подарок забыла… но когда он сказал про то, чтобы им побыть ВДВОЁМ – просто от восторга задохнулась, на цыпочки приподнявшись.
- Джарет, правда?! Вместе! Куда-нибудь! Вдвоём! Ура-а-аа!!! – восторженно едва ли не заорала, подпрыгнув на месте и хлопнув в ладоши – ну как маленькое дитя, чес-слово. Глаза сияют – как всегда, в его присутствии, да ещё и визуально из-за цвета платья кажутся светлее, а значит – более ярко-синими, что делает её облик каким-то… неправильным. Ибо не бывает таких глаз у блондинов… да и у людей. Прижалась к нему – отскочила, снова прижалась, протанцевав вокруг него лёгкий изящный почти-танец, обойдя кругом, и снова перед ним становясь.
- С тобой – куда-куда угодно! И с радостью огромной! – улыбается широко и довольно.

0

77

Радость на ее лице была лучшей наградой .. за все. Эта искренность  и радость, которая волной горячей затопила его сердце.
-Только вдвоем, и нам никто не помешает. Будем делать все, что тебе захочется. - снова поймал ее, чуть ли не подпрыгнувшую в объятия. В охапку схватил, поднял, легенькую, как пушинку, закружил. Смеялся вместе с ней, искренне, радостно. И мысли уже все в следующем дне после сегодняшнего вечера. Мысли, они сменяются с поразительной бытсротой: куда лучше направиться, что делать, как ее развлекать, что ей купить. Так много всего, и все сулит только положительные эмоции.
-А сейчас отправимся на бал. Я бы очень хотел пойти вместе с тобой, но ты ведь обещала своей подружке встретиться? Так что встретимся уже на балу. И обязательно потанцуем. - опустил ее на пол, поцеловал легонько, отпуская. Глаза у нее удивительные. Мысль мелькнула. Она вся удивительная.
Вышли вместе с ней в коридор. Благо не было никого вокруг, а то мало ли. Мысли то у всех независимо от пола, возраста, вероисповедания и цвета кожи направлены в принципе в одну сторону.
-До встречи. - одними губами.

=====> Рождественский бал

0

78

Пожалуй, только сейчас до конца осознала, что это ПРАЗДНИК… настоящий и долгий, и благодаря именно Джарету! Так и льнёт к нему, так и тянется, готова мурлыкать и блаженствовать, и быть рядом… Рядом. Это звучало так странно, так уместно и так идеально-правильно. Встретились два одиночества, так говоря, кажется? Встретились – и в этом их счастье. Сейчас совсем не хотелось кого-то искать, хотелось неразрывно идти бок о бок с ним, куда угодно – хотя на край света. Пусть бы там было и холодно… ей всё равно тепло лишь с ним. Вышли в коридор, и она, набравшись уже смелости, сама на цыпочки приподнялась, прикоснувшись губами к его, и задержавшись чуть на дольше, чем обычно, и затем, отстранившись, кивнула с улыбкой.
- До встречи… - прошептала вослед, проводив взглядом. После чего задумчиво прижала палец к губам, задумавшись: а как же найти Тари?
В голову вновь пришла мысль, что найти – так, как до того находила Джарета – чутьём… зажмурилась. Прислонившись к стеночке плечом, отчётливо представляя рыженькую… со звоном тихим натянулась и запела струна в мыслях, на протяжении от самой Хелены до Тариссы… и по ней – как по ниточке – двинулась…

---> Место сбора ОД.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » спальня Джарета