Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смотровая площадка


Смотровая площадка

Сообщений 91 страница 120 из 225

1

http://s1.uploads.ru/i/xY18K.png

Любимое место абсолютно всех учеников Гаррвардса. С этой башни открывается необыкновенный вид на окрестности Гаррвардса. Видимо, когда этот замок принадлежал знатным людям, именно отсюда наблюдали не идет ли враг на замок.
Сейчас на этой смотровой площадке проводятся уроки астрономии. Во время уроков здесь стоят магические телескопы, но после убираются в соседний кабинет астрономии.
Вообще-то ученикам запрещено бывать здесь вне уроков, но замок, висящий на двери у входа давным-давно сломан.
В общем, это одно из самых любимых мест Аргуса Филча. Именно здесь он ловит нерадивых учеников.

0

91

Все поприветствовали подошедшую последней Брумал, но каждый сделал это по своему. Хотя, вероятно все на крыше были рады пополнению.
Далее высказалась Лина. Она говорила много и судя по всему мечтала остаться после уроков.
Бог мой!! Неужели она и в этого влюбилась и теперь мечтает остаться с ним наедине! - с некоторым ужасом подумала Фантомхайв - Би-би, крыша, би-би!.. Или она просто думает вслух..?
- Фуллер, я Вас умоляю, не говорите со мной как с провинившимся учеником, а то я буду бояться. - теперь она услышала нечто касающееся её, но это уже были слова Яноша.
- Вот так и живём! Только так можно выжить кучке учеников среди злых дядек, которым некого оставить после уроков, - заявила она. - Такая вот жизня - съешь остальных или тебя съедят, причём используя твою же вилку.
Ну раз тут модно думать вслух то пусть будет так... ну почти так...
- Если я скажу, что собирался сигануть ласточкой вниз, от переполняющей меня радости и любви к жизни - поверите? - продолжал Янош.
- Я лично не только поверю, но и заставлю в это поверить остальных...
Правда на счёт радости и любви к жизни не знаю... Мне кажется скорей вся школа поймёт что профессор психологии склонен к суициду. - добавила она уже мысленно.
Далее профессор рассказал свою заветную мечту о том как Лина Лестрин явится на его урок. Кэр его конечно же обломала, как и всех находящихся тут мужчин. Малфой же в свою очередь, планируя сделать хоть что-то, решил позаимствовать у Яноша его сигарет.
Эх... Может мне тоже начать курить? А то похоже во всём замке я одна хожу без пачки сигарет в кармане... нехорошо ведь как-то, ну от общества отрываться... меня так скоро человечество осудит и народ не примет. Хотя вероятно не курить сейчас оригинально... Сигареты... Обязательно нужно подумать об этом на досуге и найти в этом какую-нибудь оригинальную мысль! Найти! - отложила она на потом свои мысли о пользе курения, как перед сном так и после.
Тут наконец таки "проснулся" Джеймс. Он что-то ответил на недавно заданный Фул вопрос, а после заметив профессора вспомнил что опаздывает на премьеру нового сна в котором по сюжету за ним приезжает принцесса на серебряном копытце.
- Увидимся, - сказал он, бросив взгляд на Скорпа. Вероятно ожидал что тот последует за ним.
Хоть кто-нибудь сегодня спит а? И хоть одна душа, мёртвая ли, живая - не важно, сможет удержаться сегодня он присутствия на этой башне - подумала она наблюдая как на смотровую площадку входит ещё один персонаж.
Это был Эдвард Лестернд собственной мордой рожи. По всей видимости парень не замечал никого кроме Лины, так как сразу же направился к ней и начал расспрашивать ту обо всём начиная от её самочувствия и заканчивая происхождением куртки что была у той на плечах.
Ну вот... - спустя некоторое время подумала Фантомхайв - не успело кино начаться как уже поцелуи и признания в любви пошли... Хоть часик бы подождали... - тут Фантомхайв отошла в сторону, решив занять место в зрительном зале. - Жаль только Янош не является продавцом поп корма и колы.

+2

92

-Это? Куртка Скорпиуса…-удивленно ответила она,-А ты что ревнуешь?
Скорпиус.. Малфой, что ли? Пока девушка что-то говорила, Эд оглядывался в поисках этого самого Скорпа. Может он бы ему врезал бы, но Лина перешла от слов к делу. Лестернд сначала ошалел, но потом нежно ответил на поцелуй. И плевать, что на них смотрят! Главное, что ОНА рядом. И она любит его. Только Эд ещё не успел разобраться в своих чувствах. Ну, и Мерлин с этим! Надо наслаждаться моментом.
Ещё пара ласковых поцелуев.
-Я тоже тебя люблю.. Эти слова были сказаны очень тихо, их могла слышать только мисс Лестрин.
-А сейчас...-он осмотрелся и вздохнул- ...я думаю, пора идти! Тебе нужно отдохнуть.
-->Ушли вместе

0

93

-Я тоже тебя люблю..-за эти слова... За эти слова Лина готова была отдать всё на свете и вот... И вот наконец они прозвучали.
Кэролайн чувствовала себя самым счастливым человеком на свете. Она была готова светиться от счастья, что, скорее всего, она и делала.
-А сейчас...-он осмотрелся и вздохнул- ...я думаю, пора идти! Тебе нужно отдохнуть.
-И тебе бы тоже, между прочим, не помешало бы...-сказала Лина нежно и поцеловала в щеку.
И вот так они вместе ушли с башни.

0

94

Коридор 3этажа»
Аргус ковылял по ступеням Гаррвардса. Он ещё не знал замок и, поэтому, не знал, куда приведет его любимая кошка. В Хогвартсе эта дорога вела бы к самой большой башне, может и здесь?
Филч, наверное, раз десять успел устать, пока поднимался по этой чертовой лестнице. Сделают чертовы... А мы по ним... А мы на них ноги сломаем! -Мысленно ругался он.
Остановился, отдышался, пошел дальше. И так несколько раз. А что вы хотите? Стар он стал.
Тут он услышал голоса. Значит, действительно, здесь кто-то есть... Но кто? Ученики? Он уже начал получать кайф, представляя как он будет наказывать учеников.
-Так-так-так. И что мы тут делаем? В час ночи?-но тут он увидел профессора и обиженно добавил,-Только не говорите, сэр, что вы их задержали...

0

95

Фуллер наблюдала за Линой и Эдом.
Эх... Может мне тоже парня завести? Оно конечно думаю треть части парней в школе, не откажется сейчас полизаться со мной на соседней крыше, но всё же нужно найти что-то с будущим... А жалко Джеймс ушёл, - она перевела взгляд на то место где стоял он, ещё недавно - Он ведь ничего, симпатичный... Нужно будет и его потом поцеловать перед сном, - подумала она продолжая наблюдать за Лестрин и Эдвардом. - Походу этот у неё на долго...
Спустя некоторое время Лина и Эд ушли с башни и она осталась с Яношем и Брумал.
Мне тоже пора сваливать. Да пора сваливать. Я вчера конечно спала, но сегодня тоже было бы неплохо, хотя бы для того чтобы не спать в следующую ночь, - мысленно сказала себе она и уже открыла рот чтобы попрощаться.
- Так-так-так. И что мы тут делаем? В час ночи? - на площадке появился некто престарелого вида, с не очень приятным лицом. Или даже так: с не приятным лицом.
Кажется это новый завхоз. Да... точно, помню кто-то рассказывал про него. Филч кажется. Малоприятная личность... - последний вывод она сделала потому как на лице завхоза была недобрая улыбка и казалось злая радость сейчас наполнила его. - Теперь я точно знаю с кем больше всего не хочу встретиться ночью, - она поняла что теперь точно самое время сматываться.
- Только не говорите, сэр, что вы их задержали... - проскрипел завхоз обращаясь к Яношу.
Мдэ... - по его тону Фул отметила что такой фрукт просто так не отпустит - Сейчас придётся валить по плану "Ыкс" - самому тупому что ни наесть на свете.
Фантомхайв медленно округлила глаза изображая на лице большую потребность в чём-то.
- Блин, мне в сортир надо! - громко сказала она и быстрым шагом ушла с башни в новый день.

--->Будущее или комната девочек валианси

0

96

Дети-дети. Покачал головой только. Прододлжать беседу было совершенно бессмысленно уже, ибо они сами сейчас были в том восхитительном состоянии бессмысленности. что принадлежало столь юному возрасту. Да, именно так. В этом возрасте деланная грубость в сторону преподавателя уже возвышает тебя самого  в своих же глазах в ранг героя.  И на какие только "подвиги" не пойдешь ради этого, или же благосклонного взгляда девушки. Хотя последнее похоже отнюдь сопливо-романтичное, что не всегда свойственно  в реальной жизни юным дарованиям.
-Пожалуйста, мистер Малфой. Если Вам нравиться розовый цвет. - бессовестно протянул парню свою розовую "зубочистку", да-да, она еще со вкусом клубники. Такие курят только маленькие пафосные девочки. Хотя ему на это в общем и в целом...понятно что. А вот реакция, реакция-то интересна, да еще как.
-Именно мистер Поттер, именно. Детям давно пора спать, а не шататься неизвестно где по ночам в компании сомнительных людей. - ну конечно же сомнительным считал самого себя, или просто вид делал. Или не делал. Все равно смысла никакого не было. Судя по легком зареве где-то там, на горизонте, еще полчасика и будет рассвет. Еще совсем немного осталось до окончания ночи, дабы начался еще один пустой и бессмысленный день.
Проводил глазами мальчишек. Что ж, уже меньше народу.  Сейчас ему хотелось что-бы все ушли, и думать не хотел о том, что-бы уходить самому. Тут хорошо. Тут видишь выход. Самый банальный и самый простой, но он есть. пусть даже и не собирался тотчас же им пользоваться.
-Фуллер, Вы мне определенно нравитесь. - чуть улыбнулся в сторону девушки. Занятненько. И вот как раз ни капли банальности. Заставить поверить остальных... хм... что же будет, что будет.
Наблюдал за девушкой из-под полуопущенных ресниц, отчего взгляд казался едва ли не застенчивым,  однако ничуть не скрывался.
Отвлекла его впрочем Кэролайн, которая все же решила побыть "нуоченькрутой", хотя выходило это у нее из рук вон плохо, просто до неприличия смешно.
На башне вдруг появисля еще один участник спектакля. Существо мужского полу, интереса особого не вызывавшее, ни смазливостью мордашки, ни чем-то еще. Смазливость-сопливость - похожие слова, с чего бы это?
Легкая насмешка на лице и  скользящий взгляд по парочке. Слушать то, о чем они говорили не хотелось ни разу, ибо весь этот лепето-щебет вызывал едва ли не тошноту. Пафом, пафос, пафос. Показательная ревность и куча объяснений. Дети, что с них взять? Они ведь не понимают, что  если человек не понимает сердцем - то словами объяснять  все равно бесполезно. Они придумывают себе любовь, а потом цепляются за нее как за спасательный круг, не замечая, что были лишь в шаге от чего-то большего, но не заметили это за своими фантазиями. Это печально. И глупо. И не стоит называть это снисходительно "опытом".
Словно услышав его мысли, эти воркующие бегемотики (если судить по грации, и отнюдь не физической) утопали с площадки. Вот и замечательно.
Еще шаги, на этот раз тяжелые... Да что же всему замку не спиться?
-Добрый вечер. Нет, мистер Филч, я их не ловил. У нас было факультативное занятие.  - лениво проговорил, однако в голосе чуть чуть проскальзывало легкое раздражение.
-Доброй ночи, Фуллер. - улыбнулся вслед сбежавшей ученице. Теперь он почти один. Щелкнул зажигалкой, и вопросительно уставился на завхоза
-А что, есть какие-то проблемы?

0

97

Глубокий вздох разочарования. Ну конечно же, мистера Филча дважды за последний час успели обломать.
-Добрый вечер. Нет, мистер Филч, я их не ловил. У нас было факультативное занятие. Ни фига они их не задерживали, просто учителя Гаррвардса не знают, что такое дисциплина и, поэтому, обнаружив учеников, шастающих по школе ночью, не наказывают их. А зря... Так они ничему не научатся.
-Пора бы вам знать, сэр, что никакие факультативы не проводятся после полуночи! Разве так можно??? Так поздно! Я доложу об этом директору. Я новый завхоз Гаррвардса и я наведу здесь порядки. Мое имя Аргус Филч и запомните его!-зло сказал, можно сказать, что прочитал лекцию учителю, Аргус Филч.
-Увидимся.
И, подхватив кошку, Аргус ушел в будущее.

0

98

/Первый блин/начало/

Что могло помешать Мини продолжить сладко посапывать в своей кроватке?
Тяготившее, некомфортное чувство, мешающее свободно дышать.
Грудь девушки тяжело вздымалась, пальцы судорожно сжимали простыню, а сон никак не отпускал из своих аморфных объятий.
Она хотела кричать, но ее уста оставались безмолвными.
Несколько минут стенаний и все закончилось. Глаза широко распахнуты, дыхание стало ровным и тихим. Лучше вообще не спать, чем каждый раз переносить подобное. Девушка поднялась с кровати и открыла окно дабы впустить в спальню свежего весеннего воздуха.
Мини чуть перевалилась через оконную раму, подставляя свое бледное личико под ультрафиолетовые лучи. Надоело пугать общественность своей болезненной бледностью. Пусть увидят, что и у меня может быть вполне здоровый румянец.
Ветер путался в нечесаных волосах, вызывал дрожь по коже. Девушка очень чувствительная к холоду, решила поскорее утеплиться. Прямо на ночную майку была натянута черная толстовка, темные легинсы обтянули худенькие ножки. Для завершения образа «ясобраласьнаАляску», девушка одела свою любимую вязанную шапку, которая досталась ей…кажется от кузины. Все вещи были теплыми и уютными, от них веяло воспоминаниями о детстве.
После нескольких сладких поеживаний, Мини сунула ноги в старые поношенные ботинки и отправилась на прогулку.
Маршрут еще не был запланирован, девушка решила пойти туда, куда глаза глядят. Она брела по коридорам школы, переходила с одной лестницы на другую, искренне не понимая...почему на всем пути ей не встретилась ни одна живая душа. Даже вездесущая стерва – миссис Норис и та куда то пропала.
Может быть население Гаррвардса вымерло, или все разом устроили мне бойкот и теперь заседают в каком-нибудь чулане. Хм…полный бред. Пожалуй, такие догадки могут придти в голову только Полоумной Лавгуд.
Мини вспоминала, не был ли сегодняшний день каким-нибудь особенным. Вдруг из ее головы опять вылетела какая-нибудь важная дата, типа Рождества или дня Взятия Бастилии… И в данный момент все самое интересное происходит в Большом Зале, а она…как всегда оторвалась от коллектива и бродит по коридорам.
Кажется кто-то заикался о квиддиче. Ах, да…отбор...вот где все зависают. Конечно, нельзя упустить такой шанс! Где еще увидишь подобное действо…когда какой-нибудь косорукий неудачник, вообразивший себя отменным вратарем которому светит карьера в команде «Татсхилл Торнадос», пропускает один квофл за другим, а трибуны в свою очередь выкрикивают нелицеприятные высказывания в его адрес.
Мини решила лишить себя подобного «удовольствия» и отправиться в Астрономическую башню. Со смотровой площадки вполне можно было разглядеть процесс отбора, а все погрешности людских отношений здесь были не слышны.
На смотровой площадке было тихо и этот факт очень радовал нашу «не большую любительницу шумных компаний». Ее шаги были легки, а движения меланхоличны…она упивалась этой тишиной и боялась ее нарушить. Но ее беззаботным размышлениям и мечтаниям было суждено прерваться…из за весьма неожиданной ситуации.
Мини застыла на полу-шаге от входа. Казалось, что она впала в ступор, не решаясь ступить через порог или по-быстрому ретироваться назад.
Увидеть этого человека она ожидала меньше всего, а мысль о том что она может остаться с ним наедине, одновременно пугала и разжигала в ней интерес. Момент был очень неловким, Мини в конец смутилась. Она стала лихорадочно обдумывать свое положение и как будет лучше поступить. Но вместо гениальной идеи о плане бегства, она изрекла что-то вроде: - Добрый день…
Ее голос казался чужим, и до последнего момента не верилось... что она могла совершить подобную глупость. Эта дурная привычка сначала говорить, потом думать, до добра не доведет. И будет лучше если он отошьет меня или просто пробурчит что-нибудь невнятное о своем нежелании вести беседы. Девушка прикрыла глаза в ожидании услышать приговор.

+2

99

Дети разбежались, что не могло не радовать. Нет, некоторые из них быть может даже стоят внимания, быть может некоторые из них и будут кем-то. Но все же длительное время в таком обществе немного угнетает, личное пространство оно не должно быть нарушено настолько. Долго и много, это внушает некоторое отвращение и неприязнь. Чужая жизнь? Быть может. Быть может то, что они живы а он сам нет. Хотя это тоже врядли. Ибо смахивает на зависть - а подобное чувство он попросту не умеет испытывать - да и смысл? В сущности, любой из живущих людей на земле может дико, отчаянно ему завидовать. Да и вообще к черту такие рассуждения. Они бессмысленны совершенно.
С легким презрение глянул на брюзжащего завхоза и демонстративно повернулся к тому спиной, глядя на занимающийся рассвет. Такие люди как этот субьект - даже не заслуживали внимания. Их существование еще более бессмысленно. Смысла нет - они его придумывают, понимают чтоо это не то и злятся. Не на себя, себя оправдывают, злятся на всех других, которые, по их мнению виноваты во всем происходящем.
Шаркающие шаги удалились постепенно вниз по лестнице. Вот и хорошо.
Губы словно замерзли в полуулыбке ироничной. Быть может кому-то она показалась бы привлекательной, кому-то издевательской. Неважно. Она просто ненастоящая.
Уголки рта опустились. И если бы кто видел его в этот момент - то ужаснулся бы  отпечатку усталости на, без прикрас, красивом лице. Усталость смертельная, страшная, всепоглощающая. Но никто не видел. Он смотрел на розововатые лучи восходящего солнца не думая ни о чем. Вот этот момент, когда день сменяет ночь быть может любимое время суток. Когда на одну крохотную секунду можно поверить, что с новым солнцем в этой жизни что-то изменится. Можно поверить, что новый день - еще 24 часа для поиска, когда можно обмануть себя в том, что его можно найти, что он есть. Глупый я. Всегда тебе это говорил, а ты не верил.
Сигарета в пальцах, приторный дым. От него уже начинает тошнить. Это бессмысленно. Эти сигареты. Тебе они не нравятся, я помню. Только почему то именно они напоминают о тебе.
Он уже давно привык к тянущей боли в душе. Просто иногда она бывала слишком невыносима. Вот за этим мгновением надежды всегда идет разочарование. Такое, что хочется выть и биться головой о стену, раздирать грудь ногтями, что-бы хоть как-то заглушить. А бесполезно ведь.
Солнце освещало темную фигуру, скользило лучами по темным волосам, по излишне бледным рукам. Только не грело. Издали могло показаться, что освещают нетающую ледяную скульптуру, что по недоразумению была облачена в человеческие одежды.
Сколько времени прошло в такой неподвижности? Несколько часов быть может... Со двора школы уже давно раздавались громкие оклики, веселый смех, а он словно не слышал.
Дернулся вдруг, услышав шаги. А они были почти неслышны, но для него как громкий треск ветки под ногой в безмятежном лесу.
Повернулся межленно, как будто отмирая. На лицо пока еще не вернулось вечное полупрезрение-полунасмешка.
-День не бывает добрым. - непослушные губы разлепились, выдавливая расхожую "истину". Полминуты. Ему нужно полминуты, чтобы взять себя в руки и быть "собой", таким, которым они видят его.
отому эти полминуты прошли в молчании. Он мог позволить себе только  взглядом окинуть тонкую фигурку девушки.
-Мисс Шелдон, я не скажу что не рад Вас видеть, но почему Вы не на веселой тренировке со своими сокурсниками? - все, полминуты прошли, голос стал прежним, в нем даже сквозило любопытство. Теперь можно чуть облокотится на парапет в небрежной позе, машинальным движением поправить кружево на манжетах рубашки, пригладить волосы, искривить губы в полуулыбке. Хорошо, что хоть за глазами следить не надо. - Судя по пошлой ночи - башня становится весьма популярным местом для прогулок среди учеников, пора бы уже забеспокоится, как думаете?

+1

100

Есть три вещи, на которые человек может смотреть бесконечно. К ним относится огонь, вода и третья, для каждого своя. Мини например, часами могла рассматривать особенности внешнего облика человека. Она замечала мелочи, которые могли рассказать о привычках, специфике характера, образе жизни.
Может быть именно поэтому любимым ее занятием является поездка в общественном транспорте. В то время когда все находятся в полусонном состоянии и тупо смотрят в одну точку, Мини разглядывает окружавших ее пассажиров, отмечая анатомические и физиологические черты...как достоинства, так и недостатки. Она жалела, что не умеет перекладывать увиденное на бумагу, в каком бы то ни было виде. Природа не наделила ее ни даром художника, ни даром поэта. Ей оставалось просто анализировать увиденное.
Личность Дитриха вызывала в ней неистовство чувств и эмоций, которые были умело завуалированы под банальную девичью скромность. В первую очередь, Мини поражали его длинные волосы, цвета вороньего крыла…блестящие и ухоженные. В голову девушки сразу пришла мысль, о том что обладатель подобного «богатства» просто обязан быть эгоистичным типом. И эта холодная надменность, сквозящая в каждом его движении…говорила лишь о том, что он полностью уверен в себе.
Беспристрастие к внешнему миру, Мини списала на деланный образ…Кажется подобное даже считалось модным в определенных кругах…Но может быть я глубоко ошибаюсь.
Но даже если это был всего лишь образ некого совершенного человека, без слабостей и чувств... то он определенно был продуманным до мелочей.
После фразы отпущенной преподавателем психологии, что: -День не бывает добрым… Мини ожидала услышать продолжение вроде этого: - Если он начался со встречи с вами, мисс. Но за ней последовали какие-то сумбурные замечания по поводу ее отсутствия на тренировке…и что-то о прошлой ночи. Мини слегка задела данная манера обращения, ей казалось…что он обращается не к ней, а к какой-то абстрактной студентке, с типичными характерными интересами. Лучше бы отшил…в самом деле.
- Причин для моего отсутствия на тренировке достаточно. Я не лучшего мнения о квиддиче, по-моему, не самый гуманный вид спорта… даже могу предположить, что после этой тренировки у вас появится много работы в больничном крыле. Мини старалась придерживаться спокойного тона, но всеже яростные нотки иногда вспыхивали. Мыслит стереотипами…а это очень раздражает.
- Я не в курсе событий прошлой ночи. Вообще не завсегдатая Смотровой площадки… хотя поговаривают, что ночью здесь очень красиво.

+1

101

Какие-то не те слова.  Обычные, нейтральные, простые, но почему-то чувствуется, что не те.  Он сейчас и вправду выглядит как преподаватель, вернее даже не выглядит, ибо как известно преподаватели мужского полу не красят ногти, не носят пирсинг в пупке (благо не виден) и кружевные рубашки, судя по всему тоже. Впору рассмеятся уже. Вопрос на тему что он тут делает задавался уже кучу раз, ответа не нашел и потому предпочел больше не возникать в поле зрения. Но иногда все же приходится одергивать себя, что-бы слишком не входить в роль. Или же нет... что-бы не заледенеть окончательно. Ведь не виновата же эта девушка в том, что он сейчас чуть в разладе с собственными эмоциями, не виновата в том, что в попытке не сорваться он превращается на мгновение во что-то "учительско-нейтральное".
Чуть головой мотнул, словно морок отгоняя - движение непродумано, не машинально, не запрограмировано, что странно весьма. Бежать, бежать от людей нужно. Спрятаться. Ибо иногда, несмотря на весь его пофигизм к большинству из них, хотелось иногда, что-бы кто-нибудь так по голове погладил и сказал "Мудак, ты Дитрих, какой же ты мудак, но ты скоро умрешь - радуйся" или что-то вроди этого. Только прочь эти мысли из головы поскорее. Так просто нельзя.
О Господи, может ты прекратишь сношаться с собственным мозгом и выйдешь в реальный мир, что все же в тебе нуждается? Пинок самому себе в общем-то действенен. Это уже скорее какая-то-там степень шизофрении, разговаривать с самим собой, слушатсья самого себя и вообще ястно понимтаь что в мозгу голос не один и не внутренний, а вполне себе отдельный. Сам себе поставил диагноз и сам же понял что это не лечиться, хотя куда уж дальше.
Так...девушка. И кажется, что только сейчас взгляд его сфокусировался именно на ней, хоть он и назвал ее фамилию минуту назад, но только теперь в общем-то понял сознательно  что именно за девушка, и даже как ее зовут. Из тех, незаурядных студентов, для которых еще не все пропало. У него собственная класификация и собственные критерии  оценки личности.
А что вообще говоря я только что говорил? Мини явно отвечала на какой-то его вопрос, при чем отвечала так, будто он ее чем-то обидел. Нет, Дитрих-то он конечно мудак, но не до такой же степени. Озадачился немного. Он-то мог что угодно сказать, когда себя не контролировал. Рыться в памяти в поисках собственных слов - бесполезно, это другая память, другое сознание.
-Здесь ночью не столько красиво, сколько холодно... - ответил на последнюю реплику, вдруг замечая, что стоять на продуваемой всеми ветрами площадке в зимюю ночь, плавно переходящую в день в одной рубашке - это... холодно. Странно не это. Странно, что он вообще заметил холод. руки чуть онемели, когда  выцепил  розовую пачку сигарет.
-Не против?  - указал на тонкую сигарету, которую достал с видимым усилием, ибо пальцы, они для движения нуждались не в замороженой крови.
-Хорошо-хорошо, сдаюсь, вопрос был глупым. - собственные бессмысленные слова о тренировке внезапно всплыли в голове. - Надеюсь, что ты все же ошибаешься и мне не придется провести полдня залечивая царапины у истерично завывающих барышень, а то знаешь, как увидят каплю крови - сразу начнут симулировать сердечный приступ и визжать одновременно. - увы, это истинная правда. Люди любят страдать, вернее делать вид, чт острадают, любят, когда их жалеют все подряд. И только когда начинаешь страдать по-настоящему - только тогда понимаешь, что жалость и "все подряд" они совершенно не нужны. Нужно...нечто другое.
-Не холодно? - спохватился даже, быть может потому что он врач, быть может потому что он преподаватель, а быть модет от того, что  юная, хрупкая, симпатичная  девушка на холодном ветру - вызывала только желание набросить ей на плечи теплый плед.
Банально. Чтото подсказало в голове.  Ты или реально свихнулся от недостатка тепла человеческого или ты просто и  тупо жалок. Спорить с этими утверждениями - бесполезно ибо сам не понимает что и о чем.

+1

102

Мини с интересом рассматривала свои околевшие ручонки. Тонкая кожица просвечивала голубые ниточки вен, ногти приобретали сине-фиолетовый оттенок. Точь-в-точь как у хладного трупа. Девушка поспешила спрятать руки в карманы, где к великой радости были обнаружены перчатки. На ее лице непроизвольно появилась улыбка. Наверное и таким закоренелым неудачникам иногда везет, правда в мелочах…но тоже приятно.
Похоже собеседника постигла та же участь. Оцепеневшими от холода пальцами, Дитрих пытался выудить сигарету. Девушка с ужасом для себя отметила, что это действо ее умиляет.
Следующий жест застал ее врасплох. Розовая сигарета…даже вся изощренность воспаленного ума не могла представить такого абсурда.
- Нет... я не против,- невпопад и немного запинаясь, ответила Мини. Ладно, у каждого свои заскоки…и это простительно. Наверняка многие мои привычки кажутся окружению не вполне вменяемыми. Но все же…с этим вполне можно смириться.
Хм, завывающие барышни и люди любящие страдать…
- Мне кажется, вы слишком категоричны в своих взглядах... на людей преимущественно. О жизни даже заикаться не буду, об этом можно говорить вечно, а у меня немного другие планы на ближайшие несколько десятилетий.
- Люди нуждаются не в сострадании, а в понимании. Жалость только усугубляет положение и многим становится еще более мерзко от сознания того, что его жалеют. А те, кто сознательно делает из себя великого мученика, просто обделены вниманием. Жаждут ласки и тепла, пусть даже в такой низкой форме. Это тоже печально…
Иногда, Мини искренне завидует этим рафинированным барышням, они могут спокойно показать свою слабость… сказать, что им больно. Замкнутые и закрытые люди, вроде нее…привыкли скрывать свои истинные чувства. Дело доходит до того, что они не могут признаться даже самому себе…что их медленно и мучительно убивает эта боль. Она нарастает как снежный ком, и еще можно было бы спастись от этого…выплеснув свои эмоции наружу. Но нет, они прячутся еще глубже, в самые потаенные уголки измученной души. Все это прогрессирует в депрессию и заканчивается больницей для умалишенных. Не так уж и плохо…
-Не холодно?- Слава богам ...хоть что-то отвлекло меня от этой ужасной мысли...
- Вполне терпимо. Лучше бы о себе побеспокоился…подобное одеяние явно не рассчитано на такую , еще по-зимнему холодную, погоду.
- Вы как себя чувствуете? Я вполне могу одолжить вам одну перчатку, они очень теплые.
Очень «мило» с моей стороны…а главное…просто верх щедрости. Целая перчатка...Пожалуй, мне лучше научиться затыкаться в нужный момент. Но перчатки действительно очень теплые и мягкие.

+1

103

Немного не понял сначала замешательства девушки, однако потом взгляд, направленный на его ладонь с сигаретой поймал. Ну да, вот такой вот Дитрих пидарас. Мысль эта даже развеселила его немного, если его вообще езе может что-то развеселить. Но в общем  настроение от отметки "минус стопятьсят" медленно поползло к отметке "ноль" по собственной шкале измерения настроения.
-Может и категоричен... - согласился как-то покладисто, краев глаза отмечая, что девушка поспешила руки в карманы спрятать. Надо с этим что-то делать. - Но из всех тех людей, что я встречал за свою жизнь, большинство были именно такими. Можно сказать подавляющее большинство. Они восхитительны  в своем эгоизме когда у них вс хорошо, и чертовски жалки в своем стремлении облить когото соплями, что-бы их хоть кто-то пожалел, когда все плохо. - пожал плечами. Он никогда не требовал признавать истиность своих суждений ото всех остальных, он вообще говоря, не ждал этого. Людей, всех совершенно он видел как серую массу, бесцветных, бессмысленных. Лишь за редкими исключениями. В исключения попадали те, кто представлял хоть  какой-то интересо, кто умел думать сам и  кто не вызывал желания придушить на месте. Мини вполне себе подходила под все эти критерии, потому несмотря на холод, который  сам не чувствовал, но тело вполне себе,  сваливать отсюда особого желания не было.
-Жалость вообще отвратительное чувство. Оно ядовитое. Если ты жалеешь человека, то уже ставишь себя выше его, уже подсознательно видишь в нем ничтожество, которое только жалости и стоит.  А люди, которые хотят жалости к себе мне почему-то представляются  такими себе  толстыми белыми пиявками, которые присасываются к сильным людям, пафосно страдают и требуют требуют этого жалостливого тепла. Отвратительно.
А теперь, увы, приходится жить среди всех этих людей, большинство из которых он даже не запоминает, они остаются в подсознании смазанными серыми и безликими. Теперь сложно жить "за стеной", сложно не слышать голоса, сложно не обращать внимания, это вообще говоря невозможно. Потому что он просто потерялся. Выдержка и самообладание? Что-то вроди этого может и сохранилось. 
Поднес к губам тонкую сигарету,  табачный дым с легким ароматом клубники обжег горло, оцарапал легкие, словно взбунтовавшись, что не курил уже более часа. Странно, что вообще выдержал так долго.
-Спасибо за предложение... - улыбнулся с долей искренности. - Но если я возьму одну твою перчатку, то у тебя тоже останется одна и толку ни тебе ни мне от этого не будет. У меян есть идея получше.
Да-да, пора вспомнить, что  он тут не просто так, а вон та черная длинная штука  - она тоже имеет смысл. Впору засмеятся над самим собой. Вытащил эту самую, так называемую, волшебную палочку, взмахнул резко и по  периметру обзорной площадки выстроился ряд каких-то причудливых витражных окон из зелено-фиолетового стекла. Странно. Я не совсем то хотел. Видимо подсознание сыграло с ним в какую-то игру. Но стало явно теплее. Что уже хорошо.
-Думаю так будет лучше, ибо у меня нет никакого желания куда-то идти.

+1

104

Значит вам попадались не те люди, - тихо, почти беззвучно произнесла Мини.
…или вы превратно воспринимали их…
О людях, окружавших ее, Мини могла сказать…что они милые, искренние и доброжелательные. Но есть одна странность, именно с такими людьми, девушка почти не находила общих интересов. Все разговоры были кратковременными, касались бытовых вопросов…которые не слишком волновали и заинтересовывали Мини. Все их чувства и мысли можно было прочитать на их лице. Не было чего-то скрытого…интересного.
Что же можно было сказать о тех эгоистичных типах, которых в данный момент не очень лестно описывал преподаватель психологии. Девушка придерживалась совершенно другого мнения…
- Наверное мы смотрим на них с разного ракурса, поэтому ваше представление я считаю немного искаженным. Как я поняла, вы видите в них лишь слащавых ублюдков, не способных любить кого-то кроме себя. Конечно…есть в них  такой недостаток. Но нужно понимать, что это всего лишь панцирь, под которым скрывается нежное и ранимое существо. И они совершенно не виноваты в том, что стали такими... Жизнь ломает людей…делая одних сильными, других слабыми. Из меня вообще хрен поймешь что сделала.
Мини всегда старалась зреть в корень проблемы, находить причину…почему человек стал таким. Обычно все шло из детства. Нехватка родительской любви и заботы, а будущем приводила к тому…что они становились жалкими…вся их жизнь наполнилась фальшью. Их камнем преткновения стали искренние чувства, они боятся их, так как человеку свойственно бояться всего неизвестного.
Следующая фраза казалась ей отвратительной, ее душа протестовала и она не хотела слышать этих слов.
- Ты не прав... ты хочешь видеть только отрицательные стороны жалости. Ненавидишь ее и считаешь слабостью. Но она должна быть, иначе мы перестанем быть людьми.
Внутри все клокотало, эти слова были несправедливы.
- Что по вашему чувствует мать, когда ее ребенок порезался и ему больно?... Она жалеет его. Ее жалость прекрасна, она наполнена чистотой и любовью. А вы считаете, мать видит в своем ребенке ничтожество а ребенок в свою очередь является каким-то паразитическим существом?
Несколько мгновений она приходила в себя, как всегда ища оправдание словам своего собеседника. У него камень вместо сердца...душа проедена никотином. Но я стою здесь…с ним. Я не смею уйти, но и не хочу слышать эти жестокие слова. Знаю, чувствую что не хотел меня обидеть… да и наверное не подозревал о такой реакции.
Наверное я сглупила, повела себя не правильно…могла бы просто согласиться и держать мнение при себе.
Что-то произошло, и комната преобразилась. Зияющие дыры в арках были закрыты какими-то психоделическими окнами.
Теперь она чувствовала тепло, снаружи. Нутро проедала ледяная стужа. В коленях чувствовалась небольшая дрожь, Мини сползла вниз по стене. Ей было наплевать на то, что пол являл собой неимоверное скопище пыли, ей просто хотелось сесть.
-Так намного лучше. Ее взгляд стал пустым и холодным. Может быть он прав, и все эти людские чувства…глупые и фальшивые. Может быть я такая наивная дура, что верю в искренность… Мысли путаются….

+1

105

-Не те люди... - эхом повторил, задумываясь. А что вообще значит "те" люди? Наверное каждому свои. - Может это потому, что я не слишком спешу вникать во внутренний мир каждого встречного человека, довольствуясь тем, что просто не замечаю большинство из них, ибо просто не вижу смысла? Или Вы будете отрицать то, что подавляющее большиснтво ненавидит то, что не понимает, то что хоть как-то выбивается из их маленького уютного мирка? Да, не спорю, каждый из нас строит свой собственный мир, по крайней мере те, у кого хватает фантазии, а остальные живут по нормам "морали" и "нравственности" "нормальной" жизнью.
Люди... всегда разговоры сводятся к этим двуногим существам. Они бесят, раздражаю, забавляют в массе своей. А помнишь, как я нес тебя на руках посреди оживленной улицы, помнишь, как ты кричал, что счастлив, помнишь те осуждающие взгляды, что пронзали нас словно клинья? Они готовы были закидать нас камнями только за то, что мы счастливы, только за то, что мы не такие как они. За что любить людей? За это? За ту зависть, что сквозила в каждом взгляде и движении, за то деланное презрение? За ненависть лишь потому, что мы позволили быть себе счастливыми? Глупо, как же это все глупо.
-В сущности, если говорить о "тех" людях, то я придерживаюсь мнения... даже не мнения, а уверен  полностью, что на всю жизнь каждому индивиду отмерен только один "тот" человек. Не факт, что каждый встретит его. А если встретит, то будет самым счастливым - и за это простить можно все. А если встретит и потеряет - то смысла уже не будет в его существовании. - голос почти скатился к шепоту, взгляд устремился куда-то вдаль, он словно бы ничего  не видел. Секунду...две...три. Вздрогнул чуть, вновь сосредотачивая внимание на девушке. По ее лицу, по голосу было видно, что это ее беспокоит. Его слова, его мизантропическое отношение  к миру, к его населению, да и к самому себе.
-Не путай жалость и сочувствие. Между ними огромная пропасть. Я  говорю о жалости как таковой, ты же о сочувствии и сопережевании.  Сочувствие - это желание и даже попытка принять боль человека на себя, боль дорогого человека, когда не можешь видеть как он страдает, когда понимаешь что ты сам станешь счастливее если возьмешь себе эту боль и пусть он на тебе скажется стократ сильнее. А жалость...никогда не замечала, что это слово происходит от слова "жалкий" или наоборот, что впрочем не меняет сути.
Заметил только, что стихийно перешел на "ты" со своей ученицей и в принципе это его особо не взволновало с точки зрении этики.  Опять же человеческие нормы и законы, которые не имеют ничего общего с реальностью... с той самой жестокой реальностью, с которой каждый так или иначе столкнется в своей жизни, как это ни прискорбно.
Полшага вперед, окурок дотлевший выброшен куда-то через парапет, осторожно коснулся плеча девушки кончиками пальцев, словно бы успокаивая. быть может этот жест означал бы просьбу простить, если бы умел извинятся.
-Жизнь ломает людей... или люди ломают сами себя...или другие люди ломают... это цикл, замкнутый круг. Жизнь вообще несправедлива. Я жив, хотя не имею на это права... а он мертв, а  я обещал, что он никогда не умрет. Лучше не думать об этом вообще, я говорю себе это тысячу раз в день и все равно продолжаю думать. - голос совсем глухой, эти слова дались ему с коллосальным трудом, почти с болью. Он просто сказал, сам не понимая зачем, быть может в глупом, слепом, полузабытом желании утешить. Ведь в сущности, в чем она виновата? Ни в чем, скорее наоборот.  Ей можно верить...хотя бы потому, что она не лицемерит сейчас, не кивает подобострастно на его слова, думая, однако иначе, а говорит как есть.

0

106

Слишком много слов, содержательных…но при этом мертвых. Как бы красиво они не звучали, реальность остается прежней. Да, многое из его речи было правдой, но слишком суровой и жестокой. Фразы накладывали тяжелый отпечаток, ей не хватало сил собраться и ответить что-нибудь вразумительное. Вся эта речь о «нормальных» людях заставляла задуматься, а к кому собственно виду людей он сам себя относит.
- Им нравится жить в этом маленьком мирке, комфортно и беззаботно…и что в этом плохого? Мир, который создали вы, со всей своей неограниченной фантазией, устраивает вас? Вы счастливы и вас никогда не посещала мысль, что вы находитесь в тупике? Боюсь, что все как раз наоборот…
Признаюсь, я хочу быть такой же как они, думать о «неразрешимых проблемах»…с кем пойти в этот долбанный Хогсмид или какое платье сегодня надеть...
И черт возьми, я хочу спать как все нормальные люди…мне впору начинать глушить снотворное. Или пойти по отцовским стопам…а что, он был вполне счастлив в своей опиумной действительности.
Сдалась, притихла. Не было желания говорить что-либо еще. Она хотела только слушать и слышать все, что он говорит. Опять разговор зашел на тему уныния, и теперь Дитрих говорил не о чем-то абстрактном, а о своем личном. Некомфортно, и казалось, что она не достойна быть свидетелем этого. Еще больше зажалась в себе, скрестив руки на груди.
Слова были теплыми, пропитанными какими-то зыбкими воспоминаниями. Мини понимала, что в те минуты он был счастлив. Причем эта отметка «счастья» была где-то за гранью людского понимания. Все в прошлом, потеряно, но не забыто. Для девушки эта тема не была близкой и родной, не зная этого чувства…не смела о нем говорить.
Теперь она явственно понимает ту фразу, что если тебе плохо…найдется человек, которому в данный момент намного хуже. И хотя, ее собеседник старается придерживаться темы разговора, во всем сквозит боль утраты. Утрата, потеря…для каждого она символична по своему. Перед глазами всплывает образ любимого человека и мысль о том, что его больше нет и никогда не будет преследует тебя всю жизнь. Хотелось исчезнуть, закрыться в темном пыльном чулане где никто не видит и не слышит. Или просто уйти от этой темы, забыть о ней и никогда не вспоминать.
Холодное прикосновение, почти невесомое…может быть, Мини даже не почувствовала его…если бы находилась немного в другом состоянии. Слегка встрепенулась и попыталась откинуть от себя тягостные воспоминания. Приятно…но я и этого не заслужила. Зациклилась на себе и своих проблемах. Такая же эгоистка как и все остальные.
Каждому свой срок, не только на жизнь, но и на любовь. Кому то суждено прожить до глубокой старости, сохранив свою вторую половину. И как говорится в сказках, « умереть в один день». Для других судьба отвела совсем немного времени…предписав одному смерть, другому вечные страдания…

0

107

-Странно...я никогда не думал с этой стороны. - вслух произнес собственные мыли, отвлекаясь чуть, задумываясь. - Желание жить беззаботно - оно первостепенно и естественно для людей, оно не плохое и не хорошее. Оно просто неотъемлемо. Вот и все. Мой мир? - отшатнулся словно на этот вопрос, как от удара по щеке, как будто отрезвило его на мгновение это. - Его нет, знаешь ли. Его нет. Я сам его разбил и нет нужды строить заново. - и почему так хочется сейчас послать все к ебаным чертям, рассказать ей все, быть может даже зареветь как младенец, размазывая соленые капли по щекам, что-бы хоть кто-то помнил, что-бы хоть кто-то знал, каким Он был. Что Он был. А потом пойти нажратсья по свински, залезть в ванную и вскрыть вены, как полагается, вдоль, чтобы наверняка, что-бы никто уже не помог.
Это желание вдруг стало нестерпимым, жго изнутри, силясь вырваться и оно ужасало. Это, черт возьми, слабость. Чертова слабость. Так просто уйти из жизни, потому что не можешь выдержать. Дитрих, ты жалок. Тебе никто не давал права на слабость, на усталость. ты всегда должен быть сильным. Ты обязан, это твой крест и твое проклятье. Лишь потому ты еще жив.
И правда. Никто права не жавал, никто и не даст - аксиома.

А поплакать можно и ночью в подушку, а еще можно поцарапать руки до крови, чтоб шрамов не осталось, просто до крови. Это будет чуть больно...быстро больно. Идиотизм.
Тряхнул головой, как будто вытаскивая сам себя из  водоворота размышлений, что все равно ни к чему хорошему не приведут.
-Знаешь... - так же тихо, только ладонь чуть сжимается на хрупком девичьем плече. - Ты никогда уже не станешь такой как они... потому что ты только что признала, что ты другая. Я полагаю, что сама себе ты об этом объявила уже очень и очень давно.  И это замечательно, что бы ты там не думала.  Вот только почему... почему так? Почему ты настолько любишь, за неимением лучшего слова, этих людей, которые все тебе незнакомы... почему ты хочешь быть как все? Что же случилось? - последние слова вырвались словно против воли, словно в бреду, быстро и как-то яростно. Ему и впрям интересно, даже не интересно, ему нужно знать, что же в этом такого, почему человек_думающий может хотеть быть простым обывателем.
-Так мало... так мало таких людей... ярких...живых... таких ка кон, таких как ты... почему же ты хочешь перестать быть такой?
Если бы все сложилось по-другому, то он мог бы просто стать коллекционером, он мог бы коллекционировать таких людей. Их ведь мало, очень мало... Но все получилось так.
-Не бери в голову то, что я говорил...иногда я высказываю вслух мысли, не контролируя себя... - улыбнулся чуть печально, но  без обычного налета презрения или снисходительности, немного устало. И впрямь, не хватало еще расстраивать девушку собственной печалью, что бесконечна, а потому и ненаполняема. Быть может потом, чуть позже, он напишет это все, ту сказку, что обещал. И будет ей читать перед сном, ровно по три странички. Хватит надолго.

0

108

Забавно, ведь еще около получаса назад она и не думала, что нелепо начавшаяся беседа может привести к такой развязке. Мини могла не решиться на первую фразу, а просто вернуться в спальню…провести день в мечтаниях о прекрасной жизни, о том…что у нее опять будет семья…как у всех.
А что было бы с ним? Возможно, провел бы еще один день в полном одиночестве... не чувствуя холода, не замечая смены времени суток.
Все было бы по-старому. Да и сейчас не особо что изменилось, никому не стало легче. Я глупила, задевала за живое, будоражила тягостные воспоминания… Правильнее было бы послать меня куда-подальше, сказать…что лезу не в свое дело. Но этого не произошло…и может быть, он знает, что я хотела помочь...хоть чем-то. Просто быть тем, кому можно довериться…и знать что весь этот разговор не выйдет за пределы этой комнаты. Он будет так же надежно храниться как и свое, дорогое и неприкосновенное.
- Вы мой учитель, причем по психологии. Я хотела бы знать ваше мнение на этот счет. Просто предположение…все что угодно. Почему я так отношусь к людям и почему я хочу стать такой как все. Я же всегда успею вывернуть душу наизнанку и поэтому…не считаю что есть необходимость торопиться. А ваше мнение будет очень интересно услышать.
Каждый психолог начинает копать из детства, и правильно делает. Обычно именно там находится «корень проблемы»…или проблем. Он прорастает все глубже, стебель его укрепляется, а колкие ветви прорезают душу насквозь.
- После вашей версии я расскажу все как есть, ни грамма не утая…
Неужели я на это способна? Это же так больно и не приятно...Хотя, откуда мне знать как это. Никому никогда не говорила и не собиралась когда либо говорить. Но сейчас... ей самой хотелось сделать это… Страшно, волнующе…радостно.
Вы советуете не брать мне в голову все что говорили?...Уже слишком поздно. Рядом с вами находится человек, впитывающий мысли и чувства как губка.
Все что касалось ее органов чувств, очень явственно отражалось на ней самой. Мини просто физически не могла пропустить какое-то, примечательное по ее мнению событие. Было ли это мимолетное лицезрение ссоры…девушка старалась вникнуть в суть и поддержать (пусть даже только мысленно) одну из сторон…или просто подумать, что она не приведет к своему логическому завершению, и каждый останется при своем мнении.
Но самым любимым было наблюдать за влюбленными парочками, которые заполняли все скверы, попадались на улицах… Видя их, на душе становилось теплее. На лице невольно появлялась улыбка…а в голове лишь мысль, что любовь самое замечательное…в любых своих проявлениях.

+1

109

Отпустил плечо ее, рука безвольно скользнула, плетью обвисая вдоль тела, а потом, через секунду машинально скользнула в собственные волосы, чуть взъерошивая, убирая с лица, путая еще сильнее, чем ветер безжалостный до этого. Жест привычный просто до истерики, что он значит? Что-то да и значит. Когда-то он мог значить смущение, да, именно его, тогда он еще умел улыбаться искренне, чуть виновато, как ребенок в свои 30 лет, а ведь никто бы и не дал. А что сейчас? Что сейчас это значит? М а ш и н а л ь н о с т ь.
-Ну вот они, издержки профессии, все норовят  услышать собственный психологический портрет нахаляву. - улыбнулся чуть, да и сказал это как-то весело даже. Быть может с мыслями собираясь. Скажет, конечно же скажет то, что видит. И не как психолог, тем более не как врач. Нет, он просто скажет то, что есть. При должном желании людей можно увидеть насквозь, только было бы что там видеть.
-Я могу говорить исходя из твоего возраста, а могу совершенно на него не обращать внимания, ибо состояние человеческого сознания не зависит от возраста в большинстве своем. Я не говорю конечно о семилетних детях и девяностолетних маразматиках - они счастливые исключения.  - пожал плечами, губы чуть сикривились в каком-то намеке на гримасу, быть может чуть брезгливую.  - С уверенностью могу сказать, что у тебя в жизни что-то произошло. Что-то, что очень сильно тебя изменило... - прикрыл чуть глаза, в голове метались неясные туманные образы, больше похожие на карандашные наброски неумелого художника. Такие подвижные, контурные, плавно перетекающие из одного в другое.  -Ты могла быть свидетельницей чего-то, что могло шокировать тебя, слишком сильно... ты сама говоришь, что жизнь ломает... значит сломала и тебя. или ты думаешь что сломала, скорее надломила. - глаза приоткрыл, смотрит прямо в упор на девушку, с долей теплоты. И правда, не до конца сломала...я надеюсь. Это было бы слишком несправедливо даже для этой жизни.
Еще одна сигарета в пальцах, все та же машинальность. Этот наркотик, без которого уже дышать нельзя. Теперь это более необходимо чем воздух. Каждая сиграета - маленькое самоубийство - да поскорей бы уже, черт возьми. Только сейчас этот клубничный дым кажется противным, тяжелым, приторным, отвратительным. Хочется того, другого, крепкого, горьковатого, чистого. Из твоих рук. Я бы мог какие угодно сигареты курить, имей я возможность все так же ловить твою ладонь, с зажатой меж пальцев сигаретой и ловить губами фильтр, которого только что ты касался своими. Тот самый отсроченный поцелуй.
Опять в своим мыслях потерялся. Даже не потерялся. Просто как две реальности. Два сознания в голове и они переплетаются. Так странно, но уже привычно.
-И быть как все ты хочешь лишь потому, что остальные этого не видель, "Все" этого не переживали. Они не думают об этом, происшедшем, они беззаботны в своем незнании, что такое вообще бывает. В этом наша разница. Ты хочешь стать как они, я же из-за этого их ненавижу. Потому что они не знают.

0

110

Опять это страшное чувство…когда все что минуту назад казалось явным, теперь подвергалось сомнениям. Все казалось…имело двойственный смысл, любая фраза, произнесенная в стенах этого помещения, любое движение...
Понимание собственных ощущений, сменялось каждую минуту. Сложно и запутано. Нужно было время на оценку своего положения.
Его прикосновение, такое холодное и не уютное…становилось более родным. Когда он приоткрыл занавес своего мира, хотелось ответить тем же.
Но казалось, что он боялся своей не осмотрительности и возвращал все на положенный уровень. Опять отошел, закурил, не понял меня. Я ведь просто хотела узнать, что он думает обо мне. Не только обо мне, это была не удавшаяся попытка заставить его вновь увидеть скрытые чувства человека, а не ту серость…которая по его мнению присутствует в большинстве.
Желание открыться убывало... и потерялась важность этого разговора, ее смысл. Все равно, скажу все как есть. Позволю событиям идти своим ходом. и я обещала…
- Да, вы правы. Возраст совсем не важен, ведь будучи десятилетним ребенком, я ощутила на себе всю трудность взрослой жизни. Не буду говорить, что это было непосильной ношей и проч., так как прекрасно понимаю, что в мире множество детей, удостоившихся более прискорбной участи. Сразу перейду к тому, что сделало меня не такой как все.
Вместо того, чтобы поставить на своей скудной жизни жирный черный крест, пуститься во все тяжкие и сгинуть в неизвестном направлении… я пошла по пути наибольшего сопротивления.
Хотя все нормальные люди делают как раз наоборот. В то время, когда все отвернулись от моего отца,считали потерянным человеком, я поддерживала его, старалась привнести в его жизнь немного радости. Была единственной, кто верил в его чудесное исцеление. Слишком напористое начало, сбило дыхание. Нужно было отдышаться и просто отдохнуть от потока информации. Задумалась, не зря ли все это затеяно. Поздно. Нужно быть более спокойной, отстраниться от эмоций и чувств. Просто констатировать факт, так было и ничего с этим уже не сделаешь.
- Но в итоге, я потеряла его. Нет не подумайте, он жив, но я знаю что это не на долго. Он выбрал дурманящую разум реальность, наверное более прекрасную…но умертвляющую. Опять нотки отчаянья, нужно отвлечься. Пальцы поочередно выдергивались из «домиков» в перчатках…возвращались обратно…
-Мне было страшно видеть его таким. Какая то застывшая неестественная улыбка, остекленевшие глаза. Неприятный холодок, мурашки по телу…даже сейчас…
-Но брат сказал, что он счастлив. Я поверила… и отпустила.
Комок подошел к горлу, больно. Но как-то не плачится. Даже нет желания. Нельзя так...
Решила подняться, получилось как-то неуклюже. Стряхнула пыль, не для опрятности вида, просто…по-тому что так нужно. Подошла к арке, вглядываясь в даль заметила девушку, атакованную бладжером.
- Можете считать меня прорицателем. Толпы истерично завывающих барышень уже на всех парах спешат в ваш мед. пункт.

0

111

-Знаешь... - протянул, чуть может перебивая ее, или же просто заполняя паузу в ее словах. - Не стоит думтаь о тех, кому хуже. У тебя свои проблемы, свои личные. Своя боль, своя радость. Нельзя сравнивать с теми у кого хуже или лучше. Просто у каждого свое. И думать о том, что кому-то вот хуже, а я расстраиваюсь по-пустякам - в корне не правильно.  Что твое - твое.
Прислонился к стене ближайшей спиной - шершавая поверхность неприятно царапала спину сквозь тонкую рубашку. Но все же ноги как-то странно отказывались слушаться. Судя по всему Ди опять поссорился со своим организмом, забыв напрочь о том, что тому нужен отдых, тепло и забота. И ну его нахер, но все же послушно сполз по стеночки, усаживаясь на пол - такой себе псевдо-отдых, может хоть так тело обманется.
Поза достаточно расслабленная, смотрит теперь на Мини снизу вверх, но это его нисколько не напрягает. Он внимателен, он улавливает каждое слово, каждую эмоцию, это очень важно. Это нужно пропустить черех себя и даже постараться понять. Понять... это сложно... у каждого ведь своя боль.
-Тобой можно даже восхищаться, на самом деле... - тихо произнес, правду произнес, собственные мысли озвучил в кои-веки. -И дело-то ведь не совсем в том, что он твой отец, а в том, что ты его любишь... И не стоит осуждать его или обижаться за то, что он сдался... Не каждому дана сила... есть сильные люди, такие как ты. Я могу это с уверенностью сказать... ты из тех людей. Только я не знаю... хорошо это или плохо. Вот честно тебе признаюсь... я всегда думал, что хорошо...а сейчас не знаю.  Сильные держат в своих руках тех, кому не достает силы держаться самому... вот только кто будет держать их самих? - опустил взгляд, смотрит в пол, оперся локтями о согнутые колени и подбородком о сомкнутые пальцы. Мысли.. мысли суетные и обрывистые. А ты сильный, Ди? Я уже не знаю... Когда ты был рядом я был сильным, я готов был нести тебя на руках всю жизнь, я готов был пережить все, что угодно, пока ты был. А сейчас... сейчас я никто. Мне некого держать. Мне не нужна сила.
-Твой отец просто выбрал мир, в котором для него легче...в котором он счастлив. Ты вправе на меня накричать, разозлится или обидется, но насильно "жить" людей заставлять нельзя. Если человек хочет уйти, ибо знает, что "там" будет лучше - пусть... если насильно оставить тут - то доставишь ему еще больше страданий.  Знаешь... я вспоминаю слова "меня накачают лекарствами, я превращусь в овощь и буду сидеть на койке, улыбаться и думать о тебе"...я слишком сильно тебя разочарую, если скажу, что хочу вот так.
Протянул руку вдруг по направлению к ней.
-Иди сюда... - что имел ввиду, под этим "сюда"? О да, конечно-конечно, он просто адский педофил совратитель и прикидывается бедным и несчастным, что-бы заманывать маленьких девочек.
-Думаю, с барышнями ничего не случиться за полчаса...

0

112

Попытка отвлечься, на происходящее за окном действие, оказалась неудачной. Неужели все это время она прозябала в каком то ложном представлении о реальности?
Все это время зря корила себя…считала, что сделала непопровимую ошибку, бросив отца в таком состоянии. Да и о собственном брате была не лучшего мнения. Ведь он так безжалостно воспользовался ее детской наивностью и уверил, что все хорошо…
Какой уже раз за день доказываю самой себе, что бесконечно глупа. Думала, что правда лежит на поверхности, не могла увидеть его скрытую сущность.
Он хотел уберечь меня. Знал что отец, сам не подозревая об этом, тащил меня за собой.

Глупо и не справедливо... не заслуженно награжден за мое спасение холодным отношением и одиночеством. Избегала, пряталась в своей комнате.... и письма, скудные отписки "ни о чем".
Слишком много перемен…пожалуй, они пойдут ей на пользу, но понадобится время чтобы привыкнуть, сжиться с ними.
- Я не стою вашего восхищения…совсем не стою. Просто делала то, что считала нужным…правильным. Теперь раскаиваюсь, что не прислушивалась к советам остальных, так было бы намного проще. Ведь все мои действия оказались бесполезными. Да и что я могла сделать? Сильные духом…способные тащить на себе кучу чужих проблем…на самом деле несчастнейшие люди. Им кажется, что они способны свернуть горы…но лишь надрываются от всей этой тяжести...гибнут, снедаемые одиночеством…и никто не помнит об их попытке сделать мир лучше.
- Нет, я должна быть обижена на него…просто из-за того, что он ответил предательством на мою любовь. За то, что ему стали безразличны свои дети…мы нуждались в нем.
Наверное, я должна была возненавидеть его…забыть о существовании и говорить всем, что его больше нет. Но не могу, опять надеюсь и верю в эту утопическую мечту, что все изменится…
Подошла ближе, ведь так хотелось тепла…простого, человеческого. Но не решилась, замерла на мгновение.
- Да, я имею право накричать и даже возненавидеть вас после этих слов. И я воспользуюсь им… Непреодолимое желание причинить ему боль, физическую…чтобы наконец вернулся к реальной жизни. Чтобы он понял все…что чувствует она после таких слов.
- Каждая ваша фраза…каждое слово, как раскаленным железом по коже. Вы не думаете ни о ком кроме себя, и мыслите исключительно со своей точки зрения. Не знаете, что твориться со мной, когда я вижу его, немощного, с помутившемся рассудком... Я бы все отдала, чтобы вернуть его к нормальной жизни…простой и обыденной, которую вы так ненавидите. Опять задыхаюсь, не хватает воздуха и темнеет в глазах. Может быть это своеобразная разрядка…вместо слез и шумных истерик?
- Не говорите при мне таких вещей, никогда больше. Вы слепы в своих желаниях…  и если вас совершенно не волнует мое мнение…валяйте...делайте с собой все что угодно.... Но я обещаю, что буду навещать вас каждый день, чтобы удостовериться, что вы действительно счастливы…
Откликнулась на жест как-то поспешно…не слишком раздумывая и заботясь о нормах поведения…просто присела рядом…уткнулась в плечо.
Все кого я люблю, спешат покинуть этот мир... безжалостные и жестокие.

0

113

-Именно этим ты и стоишь восхищения. Ты делала то, что сама считала правильным, не оглядываясь на других. Такие действия никогда не бесполезны... Просто... просто есть вещи, которым не суждено случиться, как бы ты этого не хотел. И не стоит корить себя за то, что не слушала других... Ты сделала все, что могла...я уверен.
Кого он успокаивает? Себя или ее? Или обоих одними и теми же словами, потому что ... потому что есть в этом что-то сходное.  Ты тоже сделал все, что мог. Ты не мог отдать ему свою жизнь, только потому, что он бы ее не принял, он бы не стал жить, осознавая, что в его груди бьется твое сердце, а ты за это гниешь под землей.
Молнул чуть головой, дабы не погружаться снова в это странное состояние "А если бы..." это все равно бы ни к чему не привело, ни к чему хорошему, только бы впал в истерику, напугал бы девушку и сделал что-нибудь еще нелицеприглядное...
А можно ведь лицемерно заявить, что все пройдет, что она все забудет, что боль утихнет... можно сказать еще кучу правильных слов. Правильных и бесполезных. Потому что черта с два она все забудет. Чувства, сильные чувства, позитивные или негативные они никогда не забываются. Даже через много-много лет, тысячелетий и жизней наступает момент, когда вспоминаешь о том самом чувстве, о случае, о человеке, что его вызвал, чувствуешь укол в сердце и губы растягиваются в непроизвольной улыбке или же сердце сжимается от невыносимой боли. Такие чувства не забываются.
-Ты не должна на него быть обижена... нет конечно. Не должна. Он просто сделал другой выбор. Вот и все. Не обижайся на меня, не воспринимай мои следующие слова, как оскорбление или что-то вроди того... но ты сейчас говоришь чертовски эгоистично... как и все мы, впрочем. Ты хотела, что-бы ему было хорошо и одновременно с тем, что-бы хорошо было тебе... Жаль, что это случается чертовски редко.
Да, ты сам эгоист, ты чертовский эгоист, Дитрих. Сейчас эгоист. Эгоистом был. До него и после него. А с ним... ты тоже был эгоистом. Но по отношению ко всему миру и к самому себе. Но не к нему.
А ей... ей не должно быть так плохо... не должно. Она не заслуживает этого. Да, страдания могут быть прекрасны, но не такие.
-Прости. - коротко, смотрит куда-ио в сторону. - Но не спеши обвинять меня в непонимании.  Быть может я слишком хорошо тебя понимаю. Быть может ты чувствуешь то же что и я, когда смотрю на его могилу, представляю его там, в земле, одного...ему наверное страшно... и я бы все что угодно отдал за то, что-бы хоть как-то изменить эту реальность.
Почти упала рядом с ним, как будто ноги подкосились. И уже не задумываясь как-то обнял за плечи, удивленно чувствуя под пальцами тепло. Так странно, снова чувствовать человеческое тепло рядом. Непривычно. Почти страшно. Чуть порывисто обхватил второй рукой, как будто в обманчивой попытке урвать чуть больше этого тепла. Только кого он обманывает?
-Да, я эгоист...я не спорю.... просто... просто чем дальше - тем более невыносимо. Это больно, знаешь ли.

0

114

Устала возражать и опровергать все, что казалось ей неверным. Не было желания…да и теперь Мини понимала, что каждый из них по своему прав. Может быть, он считает меня стоящим человеком, я же совсем другого мнения о себе. Слишком зациклилась на прошлом, цепляюсь за него всеми силами…сама себя обманываю, говорю, что это оно меня не отпускает.
А ведь всем людям свойственно задумываться о будущем. Меня же эта мысль страшит. Я не знаю, к чему я вернусь этим летом, каким я застигну его и что мне со всем этим делать.
Уже чувствую приближение давней болезни...она угнетала меня каждый год, в последние учебные месяцы. И без того нарушенный сон, становился обременительным. Попытки отказаться от него, упиваться крепким кофе и проводить всю ночь стараясь не смыкать глаз, ни к чему хорошему не приводили. Веки тяжелели и стоило им закрыться, как я тут же проваливалась в этот мир, созданный измученным и воспаленным сознанием.

Нет, не думай об этом. Забудь. В этот раз все может быть по другому. Не переставай надеяться, ведь именно надежда всегда спасала тебя.
Монотонный и умиротворяющий голос… я могла бы заснуть вот так, заключенная в его объятья. Мой сон был бы крепким и беспечным, каким он и должен быть в шестнадцать лет.
Спасибо вам,- почти прошептала, немного сожалея…что не может сказать большего…описать словами то, что сейчас чувствует. Слова, сейчас они казались ей каким-то примитивным способом передачи эмоций и мыслей. Тем более Мини никогда не славилась особым красноречием….предпочитала молчание, а не бессмысленные фразы, выбирала уединение, а не шумные компании.
Он просит ее простить...так просто…как ее спасибо. Давно простила, даже стыдилась этой своей обиды. Эта была слабость, мгновение…в которое было позволено обижаться, ненавидеть и истерить.
Зажалась, прикрыла лицо руками в попытке отстраниться от этих жутких слов и от картины, нарисованной ее воображением. Как-то по детски, решила, что накрепко сжатые пальцы создадут для них преграду. – Вы говорили о нем, живом и мне ясно представлялся тот человек, которого вы так любили. Расскажите мне, каким он был…Я не хочу знать его мертвым. Пусть он живет в моей памяти таким, каким вы его помните. Каждая мелочь будет дорога для меня... Возможно, я полюблю его…по-своему, так как умею.
Хватит боли и страданий, свою дозу я уже получила сполна. Пора получать от жизни хоть немного радости, хотя бы из воспоминаний другого человека.

0

115

-Не стоит меня благодарить... я совершенно бесполезен и прекрасно это осознаю. - не рисуется, не жалуется. Просто действительно это осознает. А что он, в сущности, может? Ничего. Вернее ... просто не хочет. Действия без смысла - еще хуже бездействия. И это факт.
-Тише... - мягко обхватил запястья ее, отстраняя от лица. -  Я не хотел тебя пугать.
Странное чувство. Тут вместе смешались и какое-то недоумение, ибо происходящее вообще из ряда вон выходящее, например вон то же стремление оберечь ее от чего-то. То самое сочувствие, или же намек на него. И четкое осознание: она еще не сломлена. так почему же не помочь ей жить дальше? Хоть немного, силы то еще остались, крохи...
Нельзя это пафосно назвать "и сердце его оттаяло" - это глупо, ибо оттаивать нечему, нет сердца, а это вот гулко бьется черная пустота, что заменяет его. Просто... просто...она хочет что-бы он рассказал. Вспомнил тот день, который изменил полностью его мир, жизнь и осознание реальности. Это было так давно, так чертовски давно и так... счастливо. Тогда еще было будущее, тогда можно было наивно думать, что есть Будущее для двоих.
-Расскажу... только это совсем не похоже на  красивую сказку для маленьких девочек... это вообще не похоже на сказку, на розовые мечты тоже не похоже...в сущности... это не похоже ни на что.
Замолчал на пару мгновений, прикрыл глаза... так ясно представилось его лицо, он сам, на том кладбище, залитом весенним пасмурным дождем...
-Он был прекраснее любого из существующих людей... первой мыслью, когда я увидел было "Можно я на тебя молиться буду?"... у него было много шрамов...на руках....на спине...в душе... Я целовал каждый из них и тщетно мечтал вылечить поцелуями. Он всегда носил обувь на каблуках или платформе, что-бы быть выше, а я все равно носил его на руках... Я хотел носить его на руках всю жизнь. Прежде чем выйти на улицу он всегда красился, красиво и странно, мне нравилось. Но почему-то все время шел дождь и вся косметика стекала по лицу... мне это тоже нравилось. Мне хотелось беречь его от всего на свете... От людей, что смотрели осуждающе, когда я целовал его посреди улицы, от времени... от злых богов.
Голос срывается почти совсем, а глаз не открывает. Эти картины так ясно представляются перед глазами, он как будто заново чувствует каково это. Только... только вот предательские слезы огненными пятнами так и грозятся вырваться из-под опущеных век.
-Я так люблю его...и всегда буду. Знаешь, один раз я его ударил...я не понимаю как, мне было потом так страшно, мне хотелось, что-бы он убил меня за это...а он... он только  убедил меня в том, что так было нужно. У него всегда была такая улыбка...счастливая... из-за меня. Я обещал ему, что мы никогда не умрем. В его жизни было столько боли...иногда он плакал, иногда ему снились кошмары... А я не мог жить без него... я не мог дышать без него... Знаешь... я ждал его очень очень долго. Не одну жизнь. Ждал и искал. Я умирал и снова воскресал от того, что не мог найти его. Боялся, что никогда не найду. Только быть может я слишком долго искал...я не говорю, что нашел слишком поздно. Только теперь...я остался один. Нечего искать, смысла нет.
Отвернулся чуть в сторону, кусая губы, ибо по щеке потекла предательская горячая слезинка. Только ладони, что до сих пор обхватывали ее плечи сжались чуть сильнее.

0

116

Давно она не испытывала подобного чувства, чувства защищенности и даже уверенности в человеке, который в данный момент находится рядом. Как печально, что вы совершенно разучились любить себя. Считаете, что не заслуживаете благодарности, хотя на самом деле очень помогли мне...просто тем, что оказались рядом, нашли нужные слова, не прибегая к фальшивым шаблонным фразам.
Отстранилась немного, потому что хотела видеть его лицо, глаза. Он все так же печален и глубоко погряз в омуте своих мыслей. Они затягивают его, не давая возможности вырваться к реальной жизни, думать о чем-либо другом...нежели о прошлом.
Не похоже на сказку? Я и не хотела услышать сказку...историю вашей реальной жизни, завуалированную красивыми словами и мифическими персонажами. Знать как все было, происходило и чувствовалось на самом деле. Представлять себе смутный образ, который с каждым предложением становится более явным и живым. Каждая мелкая деталь, дополнялась и нарастала благодаря воображению девушки. Добавляя что-то свое, то что возникало неосознанно...необдуманно.
Глаза Дитриха блестели от слез, полных боли и разочарования в этой жизни. Не смела отвернуться, ведь этот жест означает неодобрение...нежелание видеть этой так называемой "слабости". Но разве чистые, идущие от самого сердца эмоции можно назвать проявлением слабости?
И вот, опять тот же итог. С него все началось, им все и закончится.. чувство ничтожности своего существования... мысль о том, что в будущем может случиться ничего хорошего...
Молчала, не хотела нарушать эту умиротворяющую, спокойную обстановку. Чувствовала лишь, что руки, объявшие ее...сжались чуть крепче. Теперь, ее желание хоть как-то помочь...воспринималось как что-то невыполнимое. Это желание никогда не воплотится в жизнь. Замерев еще на миг, не желая делать того, что сейчас вертелось в ее голове...но все же медленно высвободилась из его объятий.
- Твоя любовь к нему прекрасна... и я жалею о том, что не всем людям дано  любить...искренне, до самозабвения.Чуть наклонилась над ним, легко коснулась губами влажной от слез щеки. Ему нужно побыть одному...наедине с мыслями...воспоминаниями. Старалась уйти быстрее, не оглядываясь...но все же, напоследок сдалась...остановилась, чтобы мимолетно взглянуть на темный силуэт, видневшийся в противоположном конце комнаты.
Лестницу миновала почти бегом, зачем нужно было так спешить...она сама не знала. Хотелось бежать, подальше от этого страшного места...лучше на свежий воздух, там легче дышится.
---коридоры

Отредактировано Мини Шелдон (2010-10-16 03:19:16)

0

117

Питер Роверс
Питер обежал всю школу в поисках Дитриха. В первую очередь он, конечно же, зашел в медпункт, но там его не оказалось. Наверное, пошел покурить. Никак не могу понять эту маггловскую привычку. 
Обежав все места, где можно было бы покурить, Питер Роверс сделал вывод, что Дитрих, скорее всего, находится на Астрономической башне. А где же ему ещё быть? Надеюсь, он там.
Питер не прогадал, когда поднялся на Астрономическую башню. Дитрих действительно был там.
-Здравствуйте, Дитрих. С вами все хорошо? Вы не могли бы оказать нам услугу? Дело в том, что сегодня четыре ученицы нарушили правила о магических дуэлях. Они дрались наедине. Без свидетелей. Без учителей. И могли пострадать. Аргус Филч назначил им наказание-уборка в медпункте. Не могли бы вы присмотреть за ними? Заранее благодарен вам.

0

118

Он едва заметил как она ушла... слишком много всего. слишком много себе позволил. Эмоций, он отпустил свои эмоции почти полностью и теперь нужно хоть как-то вернуть все обратно, иначе он просто сломается окончательно. Открытая рана безмерно кровоточит, она не затягивается, она никогда не затянется, это можно сказать со стопроцентной уверенностью. Можно, можно себя самого убедить в том, что заледенел, замерз слегка, но на деле то... на деле...
Убеждай себя, что не больно, убеждая себя, что все, что  жизнь идет дальше. Так глупо. Жизнь давно остановилась для него, а то что проходит сейчас - это за_стеной. Это чужая жизнь, которая толкает изящной ручкой в плечо, прося посторониться и не мешать "жить" остальным. Как глупо.
Время сейчас подобно гигантскому осьминогу, который накрывает все вокруг своими щупальцами, удерживает, тянет на себя. И темно и чертовски непонятно. Вязко, тягуче. быть может уже несколько часов прошло, скорее всего так. Слезы давно высохли, будто их и не было вообще, на лице обычное, привычное выражение, да и в душе что-то как будто затихло. Вышло, вытекло, исчезло. Совсем ненадолго, просто усталость. Легкая такая усталость, которая не позволяет ни о чем ином думать кроме нее самой.
Послышались шаги на лестнице. нужно встать с пола, нужно просто встать с пола. Поднялся одним движением. Ноги чуть затекли, покачнулся, однако ничего страшного. Тело уже привыкло.
Машинально достается сигарета из пачки. Вот. Привычно. Спокойнее, хоть какие-то эмоции. Другие.
-День добрый. - кивнул слегка на приветствие директора. Новость о том, что ученицы что_то_там_нарушили особо не впечатлила, но отказываться  пусть даже от такого сомнительного занятия особо не хотелось. Если будет чем заняться - то можно будет хоть немного не думать. И это замечательно.
-Конечно, я присмотрю за провинившимися. - как-то  немного безразлично получилось. Отошел от стены, выкинул недокуренную сигарету. Еще раз кивнул директору, на этот раз на прощание и пошел вниз по гулким ступенькам.

=====> Медпункт

0

119

Гостиная Валианси--)
По коридорам они шли в молчании. Точнее молчала Лина. Мысли путались. И она вновь что-то чувствовала. Оклюментом она была фиговым, если быть честным. Занятие у Теда было только одно, но она уже чувствовала, что всё-таки в её голове что-то происходит. И это что-то ей не очень нравилось. Она глубоко вздохнула и представила себя в замке. Тогда ей помогло защититься от оклюменции профессора. Поможет ли это сейчас?
Лина показала несколько помещений и, наконец, они пришли в Астрономическую башню. Как же часто я здесь бываю... Давно бы пора сюда переехать.
-Вот мы и пришли.
В башне был только Скорпиус. Давние друзья?! Всё это так интересно... Лина вздохнула и, поздоровавшись, отошла в сторонку, чтобы не мешать двум симпатичным парням беседовать.

0

120

Похоже Лина начала что- то подозревать так как начала защищаться, слабо, но защищаться.  Лост никогда не был настойчивым, как только он встречал малейшее противодействие себе немедленно выходил из чужой головы. Причин изменять правилу на сей раз не было и потому  Сабадар оставил всяческие попытки проникновения в сознание Каролины. Хотя увидеть он успел достаточно чтобы пожалеть эту бедную девушку.
И вот наконец перед ними предстал Скорпиус Малфой собственной персоной.
-Где мои пять галлеонов?!
Рез0кий выкрик принадлежащий Лосту прорезал комнату. Действительно Малфой когда то задолжал Сабадару. Тогда они играли в волшебном казино на деньги, а у Малфоя не оказалось с собой  девятой ставки и он занят у Лоста. Но так как оба были пьяны то вскоре забыли об этом напрочь и  куда позднее Сабадар случайно увидел это событие в мыслях Скорпиуса. Конечно сейчас  фраза была сказана в шутку, только чтобы привлечь внимание. Мысленно   напевая  какой то марш, Сабадар подошел к старому другу
-Ну здравствуй Скорпиус. У меня сегодня какие то вечера встреч* Правда что Скармандер учится здесь же? Кстати это Лина, Лина ты спрашивала откуда я знаю Скорпиуса? Он мой старый друг, наши отцы дружили.
И  Сабадар подмигнул Малфою. Незачем Кэролайн знать. что он не имеет точных корней.  Лишь совершив всю эту процедуру,  Лост позволил себе протянуть старому другу руку.

* Название книги подаренной Скорпиусом  Лосту на рождество.

Отредактировано Сабадар Лост (2011-03-12 22:12:17)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смотровая площадка