Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смотровая площадка


Смотровая площадка

Сообщений 151 страница 180 из 225

1

http://s1.uploads.ru/i/xY18K.png

Любимое место абсолютно всех учеников Гаррвардса. С этой башни открывается необыкновенный вид на окрестности Гаррвардса. Видимо, когда этот замок принадлежал знатным людям, именно отсюда наблюдали не идет ли враг на замок.
Сейчас на этой смотровой площадке проводятся уроки астрономии. Во время уроков здесь стоят магические телескопы, но после убираются в соседний кабинет астрономии.
Вообще-то ученикам запрещено бывать здесь вне уроков, но замок, висящий на двери у входа давным-давно сломан.
В общем, это одно из самых любимых мест Аргуса Филча. Именно здесь он ловит нерадивых учеников.

0

151

Не знаю кто ты. но удали отсюда девушек. Необходим тот кто знает исцеляющие заклинания. Профессоров  пока подключать не будем. Мне все равно квиты они или нет, но убийства в Гарвардсе не будет мать вашу. Сложно отнимать очки у своего факультета, но Поттер -20 очков с Валианси  за драку.
Сербиус несколько раз моргнул.
Так и подмывало переспросить- Это ты что мне?
ты эээ Вуд,  найди кого- нибудь покрепче и отнеси Малфоя куда- нибудь в более укромное место. Желательно так чтобы этого не видели.
-Лост. Он сам знает что ему надо. Психоз прошел.- Сербиус чуть нахмурился. Он ненавидел когда люди начинали командовать, тем более что это именно Лост пытался позвать учителей сюда. Он не понимал зачем. Они все вместе. Черт, Поттер тоже друг. Не стоит это все того, что бы кому-то портили репутацию.
И уж тем более сейчас было бы последним делом, если бы Сербиус на руках вынес Малфоя. Еще чего. Да Скорп потом с него шкуру спустит за свою репутацию подорванную.
-УСПОКОЙТЕСЬ! -кстати о Малфое. Он подбежал к Сербусу, отнимая палочку Поттера. Обратное заклинание и Поттер был снова в своём духе. - Охрана! Идите на вечеринку. ТАМ ВЫ НУЖНЕЕ ВСЕГО. Предупредите проф... Нет, не слова, ПРОВАЛИВАЙТЕ.
- Уходите всё, прошу вас. Все.- Скорпиус поднял с пола потрёпанный белый пиджак, который превратился в какую-то чёрную тряпку и перекинув его через плечо, как ни в чём не бывало, ушёл по винтовой лестнице вниз.
Сербиус пнул стену и придержал волка за загривок, который рычал на Поттера.
-Хей, тут и без нас уже жарко.- Он перевел взгляд на девушек и встретился глазами с Вивьен.
Она подошла к нему и провела нежно пальцами по его губам, дабы стереть следы помады той блондинки.
- Тебе не к лицу розовая помада, да и к тому же такая дешёвая.
-Я вообще не любитель помад и блондинок.- Юноша фыркнул и слегка изогнул левую бровь дугой. Это был вопросительно-немой жест.
- Должно быть, та особа тебя уже заждалась. Ты же у нас сегодня джентельмен, а джентельмен не должен позволять даме долго оставаться одной, скучать и так далее.
-А кто сказал, что все кто меня ждут меня получат? Ну, как хочешь.-Вуд похлопал по загривку своего волка и отправился по лестнице вниз. Пройдя один пролет он остановился. Маркус стоял перед ним и смотрел в глаза.
-Что?- Габриэль присел на корточки, гладя морду волка, а тот взял его за рукав и потянул наверх.
-Что за? Ладно…но если она нас прогонит, я собственноручно все таки сделаю из тебя таракана.-
Нотт уже присела на край выступа и сидела там.
Сербиус достал из кармана фляжку с виски и встал за девушкой, делая глоток.
Его руки лагли ей на плечи.
-Тебе идет белый цвет. Определенно уж больше чем мне.- он хмыкнул, вспоминая свой пафосный белый с иголочки костюм. Юноша слегка надавил на плечи девушки, сам не замечая, как начал мягко массировать их. Под его достаточно сильными руками девушка казалась такой хпупкой. Он убрал руки и потянулся снова к вляжке, что была в пиджаке. Что-то настроение окружающих передалось.
Он фыркнул.
Ощущение, что кто-то набросал вместо бомб вонючек бомб любилок… все влюблены, все ревнуют, все плачут и дерутся…

0

152

Он не понимал, где земля, а где небо. Всё было чёрным. Слышались только глухие удары и рык боли. Он не мог понять, рычит ли он или это охранник. Они катались с ним на небольшом пространстве. Поттер был не слабаком, но где ему состязаться с громилой который раза в три больше его? Он просто махал кулаками, стараясь того задеть, тот походу дела делал тоже самое.
Сложно отнимать очки у своего факультета, но Поттер -20 очков с Валианси  за драку. Он всё слышал, кто говорил, и ему даже казалось, что он слышал мысли всех. Расцепив на секунду хватку, он крикнул. –Да хоть в Азкабан, у меня там абонемент.
Потом всё провалилось в пустоту. Заклинание полетело прямо ему в спину, оглушая его. И он понял, что кроме Фреда друзей у него не было то особо. Сейчас все были за Скорпиуса,а он. Он сражался в одиночестве. Не будь у них хоть капли благородства, они бы сбросили его с крыши. Он пытался помочь Скорпу, помочь себе. А вышло вот так. Каждый считал своим долгом вмешаться, ударить его и отомстить. Он одинок, никто не заступиться за него, не прикроет спиной или остановит. Все, кто его окружали сейчас, казались ему голодными и озлобленными шакалами, которым только и крови нужно. Он всегда готов был прийти на помощь, закрыть собою и отразить все напасти, но никто не был готов сделать это для него.
Он всего лишь был дураком, который вмешался в эту чёртову историю и решил разобраться в ней. Он был тот, кто ударил Мальфоя, кто дал почувствовать ему настоящую боль, он был негодяем и разбойником и больше ни кто. Мусор, через который нужно было перешагнуть. Ну и плевать, он и так проживёт, он сильный, а они просто стадо. Кто-то его пинал, кто-то осуждал, а он просто лежал с остекленевшими глазами и смотрел на ноги.
Не успел он полежать и отдохнуть, как его уже вернули в нормальное состояние и он стоял и смотрел на того, кто был к этому причастен. Скорпиус смотрел прямо ему в глаза. Тут не нужны были слова, без них всё было ясно. Они оба поплатились за свои грехи. Он, держась за живот, отдал ему палочку, Джеймс кивком поблагодарил его, заметив, что его друг не подошёл впритык, а делал всё на безопасном расстояние. Он, что боялся меня? Ну конечно, а ты бы как реагировал, если бы тебя почти что бы избили до смерти? Поттеру не было совестно, не жаль его. Он знал, что тут лучший советник и помощник, это кулак. Без него Скорпиус бы не познал вкус боли, без этого не открылось бы его истинное лицо. Он теперь весь такой побитый и поцарапанный, ну какая девушка будет сердиться на него, когда он в таком состояние? Крёстная фея блин, а ведь никто и спасибо не скажет. Но сейчас всё это было не важным и потеряло свои краски.
Кап, кап. На этот звук он обернулся, но ничего не капало, он посмотрел под ноги. Весь пол был вымазан кровью и грязью. Тут было всё, и их слёзы смешанные с болью, кровь, смешанная со злостью и грязь, которая является вечным их спутником.
Все начинали расходиться, и праздник был закончен. Он стоял спиною к Тарисс, но видеть её не хотелось. Не хотелось смотреть в её глаза, видеть, как она начнёт оправдываться. Сириус от бессилия прикрыл левой рукой ладонь. Почувствовав, что лицо всё мокрое он уставился на руку. Она вся была в крови. А эта шавка, хорошо меня отделала.
Всё лицо было залито в крови, боль начинала волнами находить на него, и он скорчился, зажав рот и пошатываясь, пошёл к выходу. Прежде чем потерять сознание, он упёрся руками об косяк двери и ели слышно произнёс. –Если что, я упал с лестницы и меня пнул гном. Какой гном? Он сам представление не имел. Главное чтобы никто из профессоров не узнал, что здесь было побоище. После сказанного, он медленно сполз на пол и провалился в забытьё.

--> больничное крыло (несите меня дети мои +_+)

0

153

Кто-то что-то говорил, кто-то кричал. Все смешалось в один гул, напоминающий пчелиное жужжание. Возникло жгучее желание зажать руками уши, чтобы не слышать всего того бреда, который говорился. Поведение Малфоя, Поттера и еще пары людей для Рис было диким. Она даже представить себе не могла, что они на такое способны. Нет, то, что они подрались, так в этом не было ничего страшного. Со всеми бывает. Но все остальное....девочка чуть наморщила нос. Цирк уехал, клоуны остались. К ней постепенно начало возвращаться привычное пофигистичное отношение. Дернувшись, девочка нахмурилась. Какого черта я должна чувствовать себя виноватой и оправдываться? да, спала со Скорпом. Да, изменила Джеймсу. Это было и, как бы кто не хотел, уже не вычеркнуть из жизни. Рядом слышались пылкие речи одна за другой. Что-то говорили и думали про друзей, кто-то что-то советовал. В мешанине лиц трудно было понять, кто и что именно сказал. Повернув голову, встретилась глазами с Миленой. А я была о тебе другого мнения, чтож месть не заставит себя ждать. Подняв левую бровь, Риса ухмыльнулась. Спасибо, что предупредила. Девушка сделала шаг в ее сторону, но вовремя остановилась, заметив на ее лице слезы. Тяжело вздохнув, закатила глаза. Как бы плохо тебе не было, как бы тебя не обижали, никогда не смей показывать, что тебе больно. Он изменил? да и шут с ним. Если сделал раз, то сделает и второй, а он изменял не только со мной. Значит, так нужна ты ему. И если ты простишь, то он так и будет вытирать ноги дальше. Слова вертелись на языке и Рисе стоило больших усилий, чтобы не сказать их в слух, потому что знала, что сейчас налетят "праведники" и будут читать длинные и нудные лекции о силе любви, которые, по большому счету, ничего собой не несли. А тем временем полетели заклинания. Поворачиваясь к Джеймсу только заметила, как тот стек со стены, а какой-то сомнительный тип, именуемый себя охранником, вынес молодого человека, направляясь в больничное крыло. Не было бы счастья, так несчастье помогло..Скрипнув зуба, пошла за ними, благодаря все возможные и невозможные силы, что его несут именно туда. Будет орать, так аспирину можно будет выпить. Настроение неслось вниз в преддверии скандала, который может сейчас вспыхнуть, когда Джеймс придет в себя.

>>>> Больничное крыло

0

154

Почти все разошлись. Вивьен была со своим парнем. А что делать ему, Сабадару? Сам того не подозревая Лост испытывал тоже, что и Сириус. Ни капли благодарности, ни даже простого спасибо. Никому  не сказав ни слова, староста Валианси направился к выходу где споткнулся об ЭТО. На секунду возникло инстинктивное желание пнуть лежащего без сознания Поттера, но Лост не стал этого делать. Не из жалости, просто не хотел испачкать ноги в крови. Поэтому Лост просто перешагнул через  "труп" и направился вниз. Вечеринка прошла на редкость ужасно. А бедная Лина, хорош кавалер из Сабадара, наговорил Каролине с три короба и бросил ее. Сейчас хотелось две вещи-  Спать и секса. Последнее как было ясно любому было почти не осуществимо, а первое требовало хоть капли усталости, но увы, веки которые минуты две назад казалось были сделаны из свинца теперь были готовы к работе на все сто.
-Люди я вас ненавижу. Всех. Эх где же ты Шейн когда так нужна? Так хотелось бы взорвать навозную бомбу в кабинете директора, но увы, если это делать одному то будет крайне скучно.
Наступило состояние жуткой скуки, скуки которую можно было снять только чем то необычным. Но увы обыденность была чересчур назойлива и вряд ли отдаст свои позиции.
-Люди дайте мне что- нибудь необычное или я всех вас уничтожу.
Хорошо, что в коридоре он был один. Иначе бы еще за психа приняли. Хотя он и есть сумасшедший, просто сумасшедший. 
-Ты знал Скорпиуса, знал, что не дождешься от него даже простого спасибо. ЗНАЛ и все равно помог. Размокаешь  Лост. Неужели так сложно сделать что- то выходящее за рамки? Сложно нарушить понятие на которое ты плевал с обзорной площадки? Моя игра стала какой- то неистово скучной. А может быть попробовать сброситься с северной башни? А что экстремально хотя и несколько бредово. Хотя бредово все в нашей жизни.
Сабадар решил если ничего интересного не случится сброситься с башни. И вряд ли Лост сам знал шутит он или нет. Хотя скорее всего, он просто не отдавал себе отчета. Настолько сильное на Сабадара произвело впечатление падения в его глазах друга.
---------) Больничное крыло.

Отредактировано Сабадар Лост (2011-03-17 22:59:00)

0

155

Сербиус развернулся и пошёл прочь.
Что ж, его право, не держать же его.
Вивьен прикусила губу, а ведь удержать то хотелось, но гордость брала верх на пару с гордыней. Чего-чего, а этого у девушки на сотни аристократов бы хватило. Затем Вуд вернулся, что весьма удивило Нотт.
Почему он передумал?
К девушке подбежал Маркус. Она души не чаяла в этом волке, он был её любимчиком. Маркус пристроился удобно к Вивьен.
- Ты ж мой хороший.
Проговорила с улыбкой Ви и стала гладить волка. Плохие мысли стали уходить на второй план. Не зря же говорят, что животные снимают стресс, что благодаря им становится лучше физически и душевно. Внезапно Вивьен почувствовала прикосновения рук Сербиуса, внутри словно что-то сжалось.
Такие сильные руки...
-Тебе идет белый цвет. Определенно уж больше чем мне.
Девушка аж забылась на мгновение, когда Сербиус стал массировать её плечи. Вскоре юноша прекратил и снова взял свою фляжку с виски. Вивьен чуть вспрянула и посмотрела на Сербиуса.
- Спасибо. Ну тебе более чёрный цвет подходит. Сегодня твой костюм выше всяческих похвал.
Маркус ткнул в Вивьен носом, словно предлагая ей встать, что девушка и сделала, после этого волк поддолкнул её к Вуду. Это улыбнуло Ви.
Такой забавный.
- Предлагаю куда-нибудь пойти. Желательно подальше. Иначе скиснем тут. Что было, то прошло. Не стоит более здесь находиться.
Немного постояв и подумав, Вивьен взяла Вуда за руку и повела за собой.

---------> Сад Вангла

0

156

- Ты ж мой хороший.
Отлично, ты меня привел сюда, что бы я наблюдал очередной раз как тебя все любят холят и лелеят? Вот попросишься ты ко мне еще раз в кровать! Отправлю к Малфою спать, уж от-то ворочается!
- Спасибо. Ну тебе более чёрный цвет подходит. Сегодня твой костюм выше всяческих похвал.
Юноша лишь кивнул. ОН принял к сведению то, что по мнению Вивьен ему идет черный, а так же то, что ей он сегодня нравится. Такой какой есть.
Маркус ткнул в Вивьен носом, словно предлагая ей встать, что девушка и сделала, после этого волк поддолкнул её к Вуду. Это улыбнуло Ви, а вот Сербиуса заставило слегка прищуриться. Волк вел себя на удивление странно.
Знаешь милый, ты еще встань на лапки и обручи нас. Что с тобой вообще творится?
- Предлагаю куда-нибудь пойти. Желательно подальше. Иначе скиснем тут. Что было, то прошло. Не стоит более здесь находиться.
Вивьен взяла Вуда за руку и повела за собой.
Сер слегка сжал пальцы девушки своими.
Ситуация его слегка напрягала. Чем? Ну наверное тем, что инициировал все его его питомец! А вот без этой мелочи все было просто чудесно.
Сербиус шел за руку с Вивьен, но через несколько метров все же изменил их положение, предложив ей локоть.
Во-первых они все еще в костюмах, а дуржание за ручку- это уровень футболки и джинс.
По этикету следовало вести даму слева от себя и что бы она держалась под локоть.
Сербиус улыбнулся своим размышлениям об этикете.

----------------> Сад Вангла

0

157

Сад Валианси--------------------------------------------------

Вечер был прекрасен. Огромные звезды, луна. Только вот Виолу это не радовало. Внутри было как то пусто, на глаза набегали слезы, пару раз она всхлипнула. Но потом быстро, быстро вытерла слезы. И на душе осталось только грусть. Виолетта оперлась на парапет, подставив свою разгоряченную голову ветру. Куда-то понесся светлячок. За ним еще и еще.
Эх да что же это со мной!
Пора бы тебе поумнеть!
Жаль не существует приза за глупость.
Если бы он был, ты бы стала десяти кратной чемпионкой.
Закрыв глаза, Виола наслаждалась тишиной, покоем.
Я не хотела уходить!
Ну конечно!
Скрип двери. Шаги. Почему Виолетте так стало наплевать. Она подумала, что может просто по глючило?

0

158

Лео еле поспевал за девушкой. Черт, куда ее понесло.. Пару раз он хотел окликнуть ее, но не успевал. Она вновь скрывалась за поворотом. Кажется поднялась на башню.. - Лео ускорил шаг и вскоре оказался на смотровой площадке. Когда он открывал дверь та скрипнула. Он не спеша подошел к девушке и оперся на пирила рядом. Прекрасный вид, да? - спросил он у Виолетты и положил свою ладонь поверех ее на поручне. - Почему ты ушла?Что случилось? - негромко спросил он у девушки. Неужели ревнует? Уже? Бред, что за чушь ты говришь? Вы знакомы часов 12 от силы. Как она может ревновать? Да и Лили, по-моему ее лучшая подруга..бред... Разные мысли бродили в голове у Лео, пока он смотрел на Виолетту и ждал, когда она ответит ему.

0

159

Леонард?! Он шел за ней? Чувства у нее были в полном раздарае.
- Почему ты ушла? Что случилось? -тихо спросил Лео.
Все в порядке.......да все нормально.......просто мне стало не хорошо я решила пойти прогуляться.......-мямлила она. Но в тоже время ей было ужасно стыдно за такое поведение.
Тут воздуха по больше.
Боже мой! Что за бред?!
Она аккуратно высвободила руки, и улыбнулась Лео. Той самой улыбкой, которая делала парней безоружными на все сто.
Прекрасная ночь, правда?-она закрыла глаза. Ветерок прошелся по ее коже. От чего она вздрогнула.
Что-то холодновато.-Виола поежилась.
Выкрутилась!
Да похоже.
Молодец, скатилась до пятого места!
Это хорошо?
Это замечательно!-Виола посмотрела на Лео.

0

160

Лео удивленно посмотрел на девушку. Не умеет она придумывать Я конечно так и не понял, почему в зеленом саду воздуха меньше чем здесь. Ну да ладно.. Виолетта убрала руку, Лео это немного расстроило. Ему было приятнокасаться ее. Ночь и правда пркрасная - согласился парень и глубоко вздохнул. А в саду было очень даже мило..а здесь холодно... Что-то холодновато.-Виола поежилась. - И не говори.. - согласился Лео,  сам был в одной тонкой футболке. Парень подошел ближе к девушке и чуть приобнял ее. Может так будет теплее? - Лео улыбнулся ипосмотрел девушке в глаза. Что творится в ее голове?...или нет, Лео, не так..Что ты творишь? Зачем ты бегаешь за этой девчонкой? В такие моменты как сейчас, Лео не понимал сам себя.

0

161

Может быть.-закидывая парню руки на шею. И прижимаясь к нему как бы старясь согрется, на самом деле ей хотелось быть  к нему поближе.
Думаю еще кое что поможет согреться.-и она улыбнулась. Почему она так среогировала она сама не поняла. Вроде Лил ее лучшая подруга. Но укол ревности так больно впиявился в кожу, что все горело внутри. Она провела рукой по лицу Леонарда, пальчиком по его губам.
Прости меня пожалуйста, что я вот так убежала. Просто действительно стало плохо.-больше девушка не захотела слушать. Она нежно коснулась его губ.Через какое то время оторвавшись от его теплых, мягких губ она посмотрела куда то в темноту, и притихла обняв его. Думы бродили одна лучше другой.
Лил подруга.
Да я знаю! Я ее очень люблю и важаю!

0

162

Лео почувствовал ее губы на своих. Это было так приятно. Они были такие воздушные и сладкие. Ее поцелуи кружили голову. Лео покрепче обнял девушку. Прости меня пожалуйста, что я вот так убежала. Просто действительно стало плохо. - Да, что уж..главное, что я сумел тебя отыскать. - Лео поцеловал девушку, на этот раз это была его инициатива. Через какое то время оторвавшись от его  губ она посмотрела куда то в темноту, и притихла обняв его. Лео не хотелось тревожить такое чудесное создание, которое было в его объятьях. Поэтому, они просто так и стояли. Каждый думал о своем. Но они были рядом, и каждого это по своем грело. Ну, что, может найдем более тплое место? - наконец нарушил тишину Лео- Я не хочу, чтобы ты совсем замерзла..заболеешь еще

0

163

Я не хочу, чтобы ты совсем замерзла..заболеешь еще-Виола чихнула.
Да пойдем-призадумавшись, сказала Виолетта. А куда? Время для прогулок подходит к концу. Но ей пришла мысль!
Идем в пустой кабинет?-И ей пришлось, высвободилась из объятий Лео. Но отпускать его совсем не хотелось, и поэтому она взяла его за руку. Легонько чмокнула. И они вышли из башни. В коридорах было пусто. На глаза попадались редкие ученики, которые шли по своим делам. На них толком то внимания не обращал. Дошли они до класса быстро, быстрей чем думала Виола.
Оооо ну давай подруга, держись.
Держусь!
В класс Виола зашла первой. И только услышав,  как щелкнул замок, на двери она вдохнула. Теперь из учителей сюда никто  не зайдет. Она забралась на парту с ногами, и села, так что бы ей было удобно общаться.

--------------------пустой класс

Отредактировано Виолетта Валери (2011-03-22 01:20:02)

0

164

=======> Лесопарк

Рут шла с недовольными и даже несколько растерянными мыслями в своей голове, вроде бы утреннее настроение улетучилось, но не тут то было, настроение у девушки было вновь на нуле, и сейчас единственное, чего ей хотелось, так это побыть где-нибудь подальше и подумать надо всем этим. А точнее, над этими глупыми ссорами между Кэролайн и Адамом.
Всё это казалось настолько абсурдным и настолько по-детски, что Рут попросту не могла понять их мотивов, и потому, качнув головой, решила забыть об этом, хотя бы ненадолго. Быстро поднимаясь на самую высокую башню в замке, она была в предвкушении невероятного вида на двор Гаррвардса и прилегающие к нему территории. На смотровой площадке Рут была от силы пару раз, и потому сейчас, найдя для этого время, после экзаменов, так ,чтобы её никто не побеспокоил, она с радостью пошла туда. Хотя, возможно, она шла туда, чтобы скрыться от всех этих проблем, которые ждут её внизу.
Добравшись наконец до желаемой цели и переведя дух - всё-таки такой подъём был тяжеловат, да после тяжёлого учебного дня и с тяжёлой сумкой вдвойне. Однако счастливая Рут сразу же подошла к перилам и, облокотившись ,начала осматривать всё то, что ей так нравилось. То было и красивейшее озеро и прекрасные сады. Всего, что так нравилось Ру в Гаррвардсе, и не сосчитать, и потому девушка перестала рассматривать всё это и просто, наклонившись на перила, начала смотреть в небо -  это так её успокаивало, а солнце так приятно нагревало темноволосую голову.

.

0

165

--экзамены
Зачем Ия была здесь, она опять не знала. Какие-то странные действия она совершала в последний момент. На башне было прохладней, чем в душном замке, и тем более приятней, чем на улице. Здесь не было палящего солнца, ну по крайней мере с одной стороны. Лоренс не планировала застать кого-то на башне в этот момент, поэтому, не глядя, вбежала на неё. Но какого же было её разочарование, когда она поняла, что не одна. Рут Лестрин стояла к ней спиной, облокотившись на перила. Слава Богу это Рут, а не Адам... - при нём девушка обычно смущалась и впадала в прострацию.
- Привет. - подошла она к девушке и тоже уставилась вниз. От ощущения высоты её голова слегка закружилась, как при опьянении. - Ты тоже любишь здешние виды? Или прячешься от кого-то, чтобы привести мысли в порядок? - предположила Лоренс.

.

0

166

Ру могла ещё очень долгое время провести вот так, опёршись на поручни и смотря на пробегающие по небу облака находя в них знакомые предметы и лица. Это была такая увлекательная игра, однако её прервали, сначала девушка услышала звук шагов поднимающихся по ступеням на самый верх, на смотровую площадку, а потом через некоторое время послышался знакомый голос:
- Привет.
Ия... Ну почему как только я сюда пришла чтобы побыть одна, сюда кто-то пришёл...
Тень недовольства скользнула по лицу девушки, однако быстро взяв себя в руки, это была всё таки Ия - лучшая подруга Кэролайн, а она пока и так была в некотором разладе с Кэр и ссориться ещё и с Ией не хотелось. А потому улыбнувшись Ру повернулась по направлению к вошедшей и поздоровалась махнув ей рукой:
- Привет, Ия.
Помолчав Рут вновь смотрела на небо, облаков было мало и они довольно быстро пробегали мимо стоящей на смотровой площадке Ру...
Однако она теперь не одна и обратив внимание на говорившую Рут улыбнулась.
- Люблю. Хотя можно сказать что ты права..во всём. - девушка усмехнулась. Да уж, не часто эти двое разговаривают, но высота видимо что-то делает с людьми и сейчас Ру не испытывала своей обычной настороженности к этой блондинке.

0

167

Комната Валианси>
Кэролайн шла из гостиной, думая, как бы ей помириться с сестрой, но на ум ничего не приходило. Оставалась надежда, что, когда Кэр увидит природу Гаррвардса с высоты птичьего полета, ей полегчает. После ссоры с Эдвардом Кэр тут и отсиживалась. Ей становилось легче. Но не факт, что сейчас ей станет легче. Сейчас Кэролайн особенно остро ощущала одиночество.
Девушка ожидала увидеть кого угодно на площадке, кроме своей сестры. Она вообще надеялась, что никого там не увидит. Что поделаешь. Она же Лестрин. Этого следовало ожидать.
Кэролайн глубоко вздохнула, чтобы сообщить о своем присутствии.
-Привет,-попыталась улыбнуться, но ни черта не получилось. Ия и Рут достаточно хорошо меня знают, чтобы понять, что эта улыбка фальшивая.
-Как поживаете? Как экзамены сдали?-Пытаешься вести себя непринужденно? Не получается? Ну и молодец. Теперь Кэролайн злилась. Но уже на себя. Она чувствовала, что в этот раз она не сдержит себя и разревется. Держись... Держи себя в руках. Умоляю...
Кэролайн села на скамейку. Если быть точнее, она на неё рухнула. Как мешок костей. Да что же ты за человек такой? Ну скажи хоть что-то. Не могу... Сейчас заплачу. Честное слово, заплачу... Спокойно, прошу.
Кэр закрыла глаза, чтобы не показывать, как они блестят от слез, которые вот-вот вырвутся из глаз. Девушка посмотрела на небо, стараясь не встретиться глазами с Ией или, что хуже, с Рут.

.

+1

168

Рут так и не успела услышать ответ от Ии, как на смотровую площадку поднялся ещё кто-то, с одной стороны это было странно - не так то и часто сюда заходят ученики, но с другой стороны, учебный год закончился, а домой ещё рано и поэтому нужно где-то проводить свободное время. Вот поэтому ученики и ходят по всевозможным закоулкам Гаррвардса. Так и на смотровую площадку поднялся ещё один желающий взглянуть на просторы владений школы. А потому мисс Лестрин даже не стала поворачиваться чтобы взглянуть кто бы это мог быть и продолжала созерцать пробегающие мимо облака.
Однако этот кто-то вёл себя странно, не подошёл к перилам и более того очень тяжко вздохнул и проговорил.
- Привет.
От этого голоса у Ру рухнула душа в пятки и вновь вернулась на место, вот кого она не ожидала здесь встретить, так это Кэролайн! Ладно Ия, с ней ещё можно скрыть эту сору, но Кэр. О чём вообще она будет с ней говорить? И вообще она не хотела с ней говорить, ровно как и с Адамом. И даже в тайне надеялась что они сами во всём разберутся, хотя это были лишь мечты.
Да уж, разберутся они! Скорее небо рухнет... - Рут вновь взглянула на пробегающие облака и повернулась лицом к сестрёнке.
- Привет. - Ру попыталась мило улыбнуться, правдоподобна и естественно, так будто ничего и не было буквально час или больше назад. На вопросы заданные Кэр Ру даже не знала что ответить, поэтому просто смотрела на неё, а потом когда смотреть уже было невыносимо отвернулась и окинула взглядом Ию. Кажется та не совсем понимала что же происходит. А Керолайн тем временем села на скамейку и закрыла лицо руками, вот что в этой ситуации делать Рут, девушка точно не знала и просто стояла и попеременно смотрела то на двух девушек, то на пол.

+1

169

Обстановка на Смотровой башне накалялась (Или так казалось Кэролайн?) Ия о чем-то задумалась и молчала. В последнее время с ней это часто случалось. А вот Рут снова поздоровалась и больше ничего не сказала.
Жутко хотелось разрыдаться, но Кэролайн терпела из последних сил. Идей, с чего начать разговор, не было никаких. А заговорить ей очень хотелось. Она очень любила сестру и очень хотела с ней помириться.
Да уж! Не так Кэролайн представляла конец учебного года! Она представляла, как они с Рут уйдут куда-нибудь гулять, как они это часто делали, и посвятят весь день друг другу. В такие минуты мир существовал только для них. Но этот чудный мир разрушили мальчишки. Сначала удар нанес мистер Лестернд, а затем его окончательно разрушил Адам.
-Сестра...-ком застрял в горле, и Кэр больше не выдавила ни одного слова. Где же твое красноречие, Лина? Где твоя непринужденная болтливость?
Больше всего на свете захотелось спрятаться. Где и как - неважно. Да хоть под одеяло! Надоело все. Абсолютно все. Жизнь казалась такой ужасной, а "сердце таким одиноким". Даже стоя на смотровой площадке вместе со своими лучшими подругами, Кэролайн чувствовала себя самым одиноким человеком на свете. 

офф: моё имя пишется через э (Кэролайн) и никак иначе)

0

170

Молчание становилось всё более неуютным и напрягающим. А что сказать Ру вобщем то и не знала. Ей хотелось сейчас или уйти куда подальше, или в идеале набраться смелости и разобраться во всём. Но смелость, где же её взять то? Рут вздохнула и подняла свой взгляд на сестру, так сложно было оторвать его от каменного пола и посмотреть на Кэролайн.
-Сестра...
Послышался сдавленный голос Керолайн, но продолжения не было и девушка попросту замолчала а Рут смотрела на неё во все глаза. Да, кажется именно брюнетка была всегда по характеру более сильной и старше и мудрее? И сейчас она набралась мужества и вздохнув начала говорить:
- Кэролайн! Я не злюсь на тебя. - немного помолчав и обдумывая как правильно выразить свои чувства, Рут задумалась.
Хотя конечно я немного злюсь, ведь ваши с Адамом ссоры такие смешные! Что прямо плакать иногда хочется от обиды, что два взрослых человека могут ругаться как пятилетние дети!
Однако она продолжила всё так же мужественно свою речь.
- Однако я думаю ты прекрасно понимаешь мои чувства? И я надеюсь что Адам их тоже понимает. И надеюсь что впредь вы научитесь нормально друг с другом ладить.
Эх мечты мечты, если бы всё это был идеальный мир, то никто ни с кем бы не ссорился, но мир трудно назвать идеальным и отношения этих троих подростков очень трудно назвать нормальными. Но Рут надеялась, всегда надеялась, на хороший исход всего.

0

171

Не сказать, что Кэролайн была трусихой, но иногда бывали случаи, когда девушка входила в ступор. (Это было крайне редко). Этот случай был как раз таковым. Обычно из ступора её выводила сестра, но сейчас именно сестра была причиной ступора. Тупик. Тупик из которого Линка не знала как выбраться. Женщины-мужайтесь, мужчины-женитесь... Нет. Это из другой оперы.
И вот, наконец, первой заговорила сестра.
- Кэролайн! Я не злюсь на тебя. Омг... А за что на меня злиться? Я вообще-то первая стала с ним воевать... Да и она сама частенько его подкалывала... Ну как я могла не заметить, что она его любит?!
-Я тоже не злюсь на тебя... За то, что ты любишь человека, который мне, мягко говоря, неприятен.
- Однако я думаю ты прекрасно понимаешь мои чувства? И я надеюсь что Адам их тоже понимает.
-Такие люди, как Адам никогда и ничего не поймут. Они любят только себя. И я не удивлюсь, если он встречается с тобой только ради того, чтобы позлить меня,-минутная пауза,-Знаю-знаю. Это прозвучало весьма пафосно. И не говори, что у меня мания величия. У великих людей её не бывает, не правда, Ий?-улыбнулась Кэр, но теперь уже более искренне. Казалось, Кэр только сейчас заметила свою лучшую подругу,-Как у вас там дела с Альбом? Кстати, я видела его в лесопарке. Он был не в лучшем настроении. Ура! Твоя болтливость-таки вернулась!
И надеюсь что впредь вы научитесь нормально друг с другом ладить.-смысл этих слов Кэролайн минуты три не могла понять. Но когда она его поняла, улыбка тут же исчезла с её лица.
-Рут... Я не против ваших с ним отношений. Я не хочу быть плохой сестрой и мешать вашей любви, ставя перед сестрой нелегкий выбор между сестрой и любимым парнем. Хотя выбор очевиден. Нужно выбирать меня. -Я слишком сильно тебя люблю и ценю твой выбор. Даже такой. Я не обещаю, что мы будем с ним ладить. Слишком много "хорошего" он мне сделал. Но я постараюсь не делать подколы в его сторону. Постараюсь не значит сделаю. -Но, как ты заметила, он всегда лезет ко мне первым. Даже в лесопарке. Ему почему-то не все равно с кем я и сколько раз и где я.

0

172

Прислонившись к перилам Рут наблюдала за сестрой, интересно о чём она думает?
тем временем Кэролайн собралась с мыслями и ответила девушке.
- Кэр! Это глупо! Ну посуди сама, я надеюсь ты не будешь ставить мне условия с кем встречаться а с кем дружить? Не знаю, но это уже попахивает самолюбием, как будто я твоя собственность! - несколько обиженно ответила Рут. В чём то она понимала сестру, но всё таки нельзя быть на столько властной?
Но слушать то что она действительно думает и говорит было действительно думает, было очень больно.
И я не удивлюсь, если он встречается с тобой только ради того, чтобы позлить меня.
Обида. Вот что чувствовала сейчас Рут, Обида и ничего иначе. Чего всё таки добивалась сейчас Кэролайн, её любимая сестра? Ну или она всегда так думала - но то что она сейчас говорила, совсем не было похоже не любовь!
То что ты говоришь очень больно...неужели ты меня так ненавидишь!
- Кэролайн! Неужели...неужели ты меня так ненавидишь что говоришь такое? Всё крутится во круг тебя, ты так себе это представляешь? Да? - ещё немного и самообладанию девушки мог придти конец.
Однако болтливость Кэр вернулась и это дало возможность перевести дух Ру, отведя взгляд от сестры она обдумывала произошедшее:
Конечно я люблю его. Но а что если она права....нет нет этого не может быть!
Я не против ваших с ним отношений. Я не хочу быть плохой сестрой и мешать вашей любви, ставя перед сестрой нелегкий выбор между сестрой и любимым парнем.
- Ты уже его ставишь. - жёстко проговорила брюнетка. Сейчас её не хотелось быть той Рут, которую знает и любит Кэр, сейчас ей хотелось побыть стервой, побыть такой, чтобы и её мнение уважали, а не прогибаться под них двоих. Ей это уже изрядно надоело.
- Я не хочу решать ваши проблемы, я хочу чтобы вы сами их решили. Я честно уже устала...и я не знаю что делать.
Господи, как же мне нужен сейчас кто-нибудь...кто-нибудь кто мог бы разрядить эту обстановку, этот ужасный клубок запутанных отношений. - с досадой подумала мисс Лестрин.

0

173

- Ты уже его ставишь. -ответила сестра.
-Рут! Нет! Я никогда не поставлю этого условия! Я слишком сильно люблю тебя, чтобы ставить это условия,-девушка вздохнула,-Но и ты меня пойми. Он меня просто ненавидит! Заметь, в лесопарке он поез ко мне, а не я к нему. Рут, пойми, я надеюсь, что я не права. Я хочу, чтобы он искренне тебя любил. Я хочу, чтобы ты была с достойным тебя. С тем, кто тебя любит!-Хочу, хочу, хочу... Слишком много раз прозвучало это слово. -Помнишь Эдварда? Я не хочу, чтобы с тобой поступили так же, как со мной. Не хочу, чтобы ты испытывала такую же боль... Поматросил да и бросил.
-Я не собираюсь к нему приставать... Он невзлюбил меня ещё с первой моей встречи с ним в Косом переулке... Я не знаю почему. И, видимо, у меня аллергия на парней с Вангла. Я буду терпеть его. Ради тебя. Ну пусть он не пристает ко мне. Он должен понять, что я эдакое приложение к тебе, ибо я твоя сестра и от меня нее избавишься,-Кэр вздохнула,-Надеюсь, теперь все будет, как прежде? Помнишь нашу детскую клятву? Про то, что ни парни, что никто не разрушит нашу дружбу?-Кэролайн уже не плакала. Она встала и заключила свою сестру в объятия.
-Ты же знаешь, что я люблю тебя.

0

174

И где камера, когда она так нужна? - подумала Ия, глядя на воссоединение сестёр. До этого же она просто колупала пальчиком стену, ака нет меня тут, а если и есть, то исключительно для мебели. Нет, может она и должна была поступать по другому, но маман ей всё детство вдалбливала в голову, что в споре двух родственников третему не место, а тем более не место тому, кто не имеет общих генов с ними. Этой заповеди Ия не нарушала и нарушать не собиралась. Поэтому, как только Кэролайн заключила сестру в объятия, Лоренс отделилась од стены и стала прямо напротив сестёр.
- О, как я люблю хэппи-енды. - умилилась девушка, хотя и понимала, что до примирения ещё очень далеко. Но она надеялась, что связь между сёстрами очень прочные, и поэтому ничто им не помешает вскоре воссоединится.
Однако староста чувствовала себя неловко в этой компании. Все мирились, ссорились, а у неё уже давно не было таких эмоций...

0

175

Девушка была всё ещё обижена на сестру, хотя именно на неё она обижаться долго не могла - ну или хотя бы не показывала это так остро. Тем более здесь была ещё и Ия, и при неё не хотелось разыгрывать скандал, тем более почвы для которого по сути то и не было. Просто не хотелось показывать себя глупо.
- Хорошо Кэролайн, я тебя понимаю... Но не знаю что с этим делать. - девушка постаралась улыбнуться, она всё таки не враг своей сестре и надо уважать и её мнение.
Эдвард...да уж, больная тема..
Думать об этом Рут не хотела, она вообще не любила думать о проблемах такого характера, поэтому не стала акцентировать на этом внимания.
Он должен понять, что я эдакое приложение к тебе, ибо я твоя сестра и от меня нее избавишься.
Эти слова насмешили Ру, и она широко улыбнулась.
Да, видимо Адаму придётся смириться. В конце концов если так и будет дальше, то придётся мне стать дрессировщиком.
Брюнетка продолжала улыбаться смотря на сестру. А когда та обняла Ру, то ответила на это объятие - всё таки ссориться со столь близком человеком не дело.
- Я тебя тоже.
После этого Рут повернулась к Ие:
- Ия, спасибо что поддержала меня. - вновь улыбка, но уже не такая какая была обращена к сестре.

0

176

Вдоволь наобнимавшись, Кэролайн не хотя отпустила сестру.
- О, как я люблю хэппи-енды. -улыбнулась Ия, полностью проигнорировав вопросы Кэролайн.
-Не думаю, что это конец, но что он счастливый, я не спорю,-улыбнулась Кэрка.
Взглянув в окно, девушка подумала, что уже скоро должен начаться квиддич. На это зрелище стоило посмотреть.
-Какие планы, девочки? Сейчас начнется квиддич, пойдем на поле? Или сначала заскочим в Большой зал и перекусим? Было бы не плохо, а то я проголодалась.
Кэролайн вздохнула. Ей почему-то не хотелось расставаться с этой школой. Но завтра поезд увезет её домой, как это не было бы прискорбно.  Ничего... Я вернусь сюда через три месяца. Да и в том, что я еду есть много хорошего. Во-первых, я вновь увижу родителей. А во-вторых не увижу наглую рожу Адама ещё целых три месяца.
-Что мы решили?

0

177

Кашель едва не разорвал надвое грудь старосты Валианси заставив Лоста согнуться пополам на половине пути к смотровой площадке. Зачем он сюда пришел? Требовалось перед отъездом окончательно проститься со школой, а там уже и Париж ждет. Ну а потом можно с чистой совестью отправиться во льды Антарктики. Последняя ступень ознаменовала конец долгого пути по винтовой лестнице, и Сабадар не смог сдержать разочарование. На площадке уже стояли несколько личностей.  Одна из них, никто иная как Каролина, была знакома Лосту, но остальных он не знал. Тем более здесь похоже происходил разговор весьма личного характера, а значит появление еще одного действующего лица не слишком хорошо скажется на всей комедии. Однако ретироваться незаметно юноша не успел ибо прямо на него смотрели три пары глаз
-Прошу прощения, что отвлек девушки, я уже ухожу. Лина, позволь попрощаться, я уезжаю в Париж.
И Сабадар отвесил девушкам поклон и уже собирался действительно исчезнуть, но помешало непредвиденное обстоятельство в виде ступеньки, которая просто исчезла под ногой, староста не удержал равновесия и рухнул на лестницу.
-Да милейший, это же надо было тебе так опростоволоситься да еще перед девушками!
Действительно, выражение лица Лоста после падения дорогого стоило, причем не только от неожиданности, но и  от удара затылком об каменный пол. Сабадар приложил к волосам руку, похоже не до крови. Но все равно так идиотски  упасть было весьма неприятно. Неожиданно до уха юноши донесся вопль директора явно усиленный чарами. 
-Прошу прощения девушки, но мне пора, старост просят подойти к Бетельгейзе. Лина, а кто староста- девушка Валианси? Просто надо бы и ее отыскать.

Отредактировано Сабадар Лост (2011-05-27 23:13:36)

0

178

Девушки не успели что-либо сказать, так как на Смотровую площадку зашел ещё один человек. А чего ты ожидала, Кэролайн? Это школа и здесь невозможно уединиться. Особенно на Смотровой площадке. Это место все очень любят. Быть может, потому, что нахождение здесь крайне нежелательно?
Этим человеком оказался Сабадар Лост. Лина тепло улыбнулась ему.
-Прошу прощения, что отвлек девушки, я уже ухожу. Лина, позволь попрощаться, я уезжаю в Париж. В Париж? Зачем?
Но Лина не успела ничего сказать, так как мальчик подскользнулся и упал. Девушка подскочила к нему.
-Ты не сильно ушибся? Самый гениальный вопрос при падении! -Сабадар, все хорошо? Давай посмотрю твою голову. Крови нет, но шишка будет. И я как назло забыла заклинание!
-Всем старостам немедленно подойти к профессору Бетельгейзе! Это срочно! Ученикам прсьба собраться на поле для квиддича, матч начинается через полчаса.-услышав голос директора, Кэролайн вздрогнула от неожиданности. Что произошло? А матч, похоже, давно должен начаться.
Из задумчивости её вывела голова Сабадара, лежащая у неё на коленях. (Ничего не подумайте, тело было рядом)
-Ну что же, Лост. Познакомься. Справа от тебя стоит моя двоюродная сестра Рут Лестрин, а слева Ия Лоренс. Та, которую ты ищешь. Ия - староста Валианси. А это,-Лина кивком указала на Лоста,-Сабадар Лост.

Офф: дорогие мои ленивцы (это касается Ийки Лоренс) пишите-ка пост.

0

179

Ия до сих пор чувствовала себя неловко. Она была рада тому, что Лина помирилась с Рут, но в тоже время ей не хотелось находится тут. Когда сёстры перестали обниматься, Лоренс наконец-то подняла на них глаза.
-Не думаю, что это конец, но что он счастливый, я не спорю, - поделилась своими мыслями Кэролайн, от чего старосте стало ещё хуже. Лина начала рассуждать о том, куда бы им пойти, как тут глаза натолкнулись на юношу, который стоял на лестнице. Кто это??? - задалась вопросом Ия, хотя точно знала, что не помнит.
-Прошу прощения, что отвлек девушки, я уже ухожу. Лина, позволь попрощаться, я уезжаю в Париж. - вежливо сказал он, хотя у Лоренс сложилось впечатление, что парень элементарно хвастается. Подумаешь, Париж? А я вот поеду в Шри-Джаяварденепуру-Коте! И что теперь? Cо всеми прощаться должна? - несколько зло подумала она, вся злоба тут же испарилась, когда незнакомец упал и стукнулся головой об камни. К нему со скоростью наседки, которая видит, что с её птенцом что-то не так бросилась Лестрин. Пока Лина заботливо осматривала упавшего, Ия засеменила к выходу, но не успела даже поравняться с ними, но тут голос возвестил всех, что старост просят пройти туда то и туда. Какого ...? - задалась девушка.
-Прошу прощения девушки, но мне пора, старост просят подойти к Бетельгейзе. Лина, а кто староста- девушка Валианси? Просто надо бы и ее отыскать. - нежданно-негаданно возвестил гость. Кто же она? Ну кто? - с неким сарказмом пронеслось в голове у Ии.
- Эм.. - только и успела промычать она, когда Лина уже сдавала её со всеми потрохами. За что же так палить?
- Очень приятно, Лост. Точнее, Сабадар. - то ли вправду, то ли нет, произнесла девушка.

+1

180

Настроение Рут окончательно улучшилось и мирная с Кэролайн была пожалуй самым лучшим событием за весь день - единственное чем мог смазаться этот момент, это если бы Лина заставила свою любимую сестру пойти на столь нелюбимый Рут квиддич. Почему Ру не любила квиддич брюнетка и сама не могла ответить, просто не любила - он казался ей скучным и раздражительным, нужно было наблюдать за столькими вещами одновременно, и веселиться и радоваться. В общем это было совершенно не в характере Рут.
-Что мы решили?
- Ну я надеюсь ты не потащишь меня на квиддич? - улыбаясь спросила Ру у сестры, хотя и подозревала что такое может произойти - последний в году матч и все дела.
Но от разговора её отвлёк ещё один вошедший на смотровую площадку, это оказался незнакомый ей парень - но кажется это был один из старост, хотя в общем то Рут было всё равно кто это и какую должность он занимает. Но оказывается он знал Кэр и не преминул возможностью попрощаться с ней.
Париж? Повезло ему, там наверно невероятно красиво...
Рут придавалась мечтам, строя в своём сознание воздушные замки и возможные улочки Парижа, как неожиданный незнакомец который скорее всего уже собирался уходить не споткнулся и не упал. Мечтания Ру сразу же исчезли и она с удивлением наблюдала за разворачивающимися событиями после падения парня.
А это, Сабадар Лост. - представила сестра неудачливого паренька своим подругам.
Всё ещё удивлённая, Ру кивнула парню и обратила своё внимание на Ию, та видимо уже собиралась уходить с площадки, но сейчас ей нужно было идти на матч.
- Вижу все собрались на матч? - улыбаясь спросила Рут, смотря поочерёдно на каждого участника беседы.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смотровая площадка