Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смотровая площадка


Смотровая площадка

Сообщений 181 страница 210 из 225

1

http://s1.uploads.ru/i/xY18K.png

Любимое место абсолютно всех учеников Гаррвардса. С этой башни открывается необыкновенный вид на окрестности Гаррвардса. Видимо, когда этот замок принадлежал знатным людям, именно отсюда наблюдали не идет ли враг на замок.
Сейчас на этой смотровой площадке проводятся уроки астрономии. Во время уроков здесь стоят магические телескопы, но после убираются в соседний кабинет астрономии.
Вообще-то ученикам запрещено бывать здесь вне уроков, но замок, висящий на двери у входа давным-давно сломан.
В общем, это одно из самых любимых мест Аргуса Филча. Именно здесь он ловит нерадивых учеников.

0

181

Каждый может обращаться с герцогиней как будто она цветочница, но далеко не каждый способен обращаться с цветочницей как будто она герцогиня (с) Пигмалион.

Сабадар себя пристрелить готов был за такую неловкость, что может быть хуже чем приложиться головой об пол. Мало того. что ретироваться не получалось, так еще и Лина решила помочь не понимая, что Лост предпочел бы, чтобы вся компания сделала вид, что ничего не произошло.
-Все просто замечательно, ничего страшного.
Откровенная ложь. Голова звенела как если бы по по ней ударили молотом. Собственно из-за этих "ощущений" юноша и не стал вглядываться в подруг Лины и только молча кивнул им. Впрочем первое впечатление зачастую бывало крайне точным. Рут явно смотрела на него, как на неудачника, хорошо что только она. Поэтому староста и составил о ней крайне неприятную картину. Сестра Лины в отличии от нее самой  являлась совершенно обыкновенной, заурядной девушкой. Даже не поздоровалось, как похоже на них.
Ия Лоренс явно было куда более вежлива, возможно даже аристократка. Надо узнать об ее происхождении при случае.
-Хотя о чем это я, через час уезжаю, а все еще занимаюсь поиском информации.
-Приятно познакомиться с вами леди.
Произнес Лост поцеловав каждой руку, вся неуклюжесть неожиданно куда- то исчезла, а выражение лица с раздосадованного сменилось на вежливо- приветливое. Конечно, если тебя окружают представители низших слоев общества, это не является поводом чтобы самому забывать о приличиях. Разумеется "представитель" относился к Рут, которая просто имела неудачу не понравиться Сабадару.
-Прошу вас простить мою неловкость леди, я крайне стыжу себя за то, что нарушил ваш разговор.
Ах, какая все- таки скука говорить с практически незнакомыми личностями. Конечно можно составить их словесный портрет, похвастать собственными достижениями и вообще масса всего, но все это настолько изжило себя, что уже совершенно не забавляло.

ОФФ- Господа прошу извинить за низкое качество поста. 0 Вдохновения.

Отредактировано Сабадар Лост (2011-06-04 10:56:09)

0

182

Сабадару, видимо, стало легче, и он поднялся, а затем полез знакомиться с девчонками. Мальчик, он и в Африке мальчик...
-Ох, Сабадар, опять твоя вежливость... Прямо не могу,-улыбнулась Лина,Ничего ты нам не помешал. Наоборот, я очень рада тебя видеть. Да и не только я, похоже,-девушка посмотрела на свою сестру и на свою подругу,-Рут, ты не хочешь пойти на квиддич?- расстроенно спросила Кэр,-А я так хотела посмотреть на эту игру. Учителя против учеников. Вот умора! Спорим, что ученики лучше? Хотя и учителя могут дать форы.. -Говорят, что сама Джинни Поттер приедет! По мне, так лучше приехала бы Гермиона Уизли...
Девушка только раз видела Гермиону Уизли и Гарри Поттера, но ей все равно снова хотелось увидеть Герми. Она была кумиром для девушки. Вот бы она приехала.
-Сабадар, Ия... В общем, вас ждет Бетельгейзе, поэтому, я надеюсь, что вы позволите мне вместе с Рут покинуть Смотровую площадку?- Лина рассмеялась,-Общение с тобой, Сабадар, не пошло мне на пользу. С ровесниками нужно быть проще,-Лина подмигнула своему другу и, схватив Рут за руку, потянула её к выходу.
-Для начала пойдем в Большой зал, а там дальше решим что делать.

»Вместе с Рут в Большой зал

0

183

Вопрос Ру кажется подтвердился и сестра её звала на этот самый квиддич, куда девушка явно не хотела идти. Совершенно. Ей скорее хотелось посидеть где-нибудь в одиночестве и помечтать о прошедшем годе, ну или красочном будущем, а точнее о грядущем лете, а никак не надрывать глотку на матче, который для неё по сути не представляет особо большого интереса. Так что всё так же улыбаясь она постаралась выразить своё нежелание идти на матч сестре так, чтобы она не расстроилась, Рут прекрасно понимала, что Кэролайн хотела побыть вместе с ней.
Но матч это совсем не вариант..ага.
- Ну не знаю Кэролайн, я как-то не питаю особой симпатии к этой затеи..как в общем то и вообще к квиддичу..но ты знаешь, так что я бы хотела где-нибудь посидеть в тишине. - получилось чуть резче чем хотелось, но что поделать.
Но не успела Рут договорить как Кэр схватила её за руку и повела к выходу с площадки, махнув на прощание Ие и новому знакомому, Рут была если честно всё ещё немного сбита с толку его эффектным появлением.
- Удачи вам на матче, пока! - и улыбнувшись на прощание скрылась из виду в темноте дверного проёма вслед за своей сестрой.
- Кэээр, Кэр! Постой, я пожалуй пойду куда-нибудь...где уж точно меня никто не найдёт... - засмеялась Рут, сейчас она очень легко и свободно чувствовала себя с сестрой, хотя буквально полчаса назад она не знала что ей сказать.

=====> куда-то.

0

184

>Сама деревня
Пролетая с Сицилией над окрестностями Гаррвардса, девушка чувствовала некое превосходство над людьми. Это так странно, сколько времени уже прошло после смерти, а привыкнуть к великолепному виду бесконечных лесов девушка так и не смогла, и каждый раз, лишь затаив дыхание, вглядывалась куда-то вдаль. Миновав ужасный лес, деревню Гаррвардса, призраки оказались на высочайшей башне школы - смотровой площадке.
Разве что гадкие призраки живут здесь, пытаясь напугать людей… У многих это удается. Хорошо, что они навсегда заперты… Один в лесу, другой в соседнем доме…
Кира только усмехнулась:
- Ну, я тоже гадкий призрак. Только пугаю я беззащитных и зашуганных первокурсников...
Оказавшись на смотровой площадке, Кира осмотрела уже давно знакомый, но все такой же прекрасный пейзаж. Переведя взгляд на Сицилию, Бёртон подмигнула и развернувшись спиной к стене площадки, наклонилась и... пролетев сквозь стену стала стремительно "падать".
- Это такие незабываемые ощущения! - выкрикивала в ветер Кира, - Вся жизнь словно опять перед глазами пролетает, и словно опять чувствую тот страх!
Пролетев несколько десятков метров, Кира вернулась наверх, и, чувствуя себя абсолютно счастливой, глянула на Сицилию.
- Ну... примерно так и я и умерла, - улыбнулась она. - Красивая смерть, не правда ли?
Девушка свесилась с окна и глянула вниз.
- Единственное, теперь внизу нету моего окровавленного трупа, - после недолго паузы добавила Бёртон.
Сейчас на душе у девушке теплилась неясная радость: от той ностальгии, от потрясающего вида, захватывающего дух, от встречи со старой подругой. От легкости на душе, от свободы от всех дел этого мира.
- Хм... А ведь  на край света было бы действительно интересно отправиться! То есть, искать этот самый конец света. В мире столько красивых мест. Но все же, вряд ли я снова смогу покинуть на столь долгое время школу...

Отредактировано Kira Burton (2011-09-19 20:25:46)

0

185

Сама деревня>>>
- Ты не гадкий призрак, - Сицилия усмехнулась, - Моя подруга по определению не может быть гадкой. К тому же, те призраки живут за счет страха, которое они получают от напуганных ими людей… - Призрак задумалась. Они этим живут… За что же их так наказали? Лучше бы я умерла, чем… Да я и так умерла! Но я свободна, а они… Они же  как птицы в клетке. Даже хуже…
Пока Сицилия рассуждала, Кира решила повторить свою смерть. Призрак спокойно наблюдала за своей подругой, смотрела, как та падает вниз.
- Возможно… - девушка посмотрела вниз, и одна из её бровей незаметно дернулась (если можно так сказать). А когда-то я боялась высоты… - Возможно. Просто… Просто я не так умерла, - глубокий вздох. На лице отразилась боль, грусть по тем временам… По годам, когда она была жива… Когда она была с ним… Забавно. Он умрет, а я так и буду ни жива, ни мертва…
- Смерть всегда красивая… Особенно, когда тебе в башку Авадой… - хмыкнула Сицилия. Правильно. Приведению и приведенский юмор. Более похож на черный… Или на юмор темного мага…
- Не думаю, что отправляться на край света отличная идея… Не известно, что там, на краю… Быть может, и нет никакого края… Быть может, ничего нет… Дальше… - на Сицилию вновь напала грусть. Мне явно нельзя вспоминать о своей смерти, а то… А то я повешусь. Хах! Второй раз уже фиг умрешь. Не получается… Пробовала, - Но от своих слов я не отказываюсь! - вдруг воскликнула она. Было бы весело слетать на конец света...

0

186

Устало поднявшись по ступеням, парень закинул на плечо чехол с гитарой и распахнул дверь на смотровую площадку. Это место сразу полюбилось ему: а) неплохой вид на окрестности, б) луна как на ладони, в) в такое время суток сюда в здравом уме никто не сунется. А у него разве здравый ум попрется в половину первого ночи с гитарой на крашу. Романтика, ага. Но у этого "романтичного" места есть свои минусы: а) зимой здесь долго не посидишь, все занесено снегом, но можно развести костерок и спалить к черту башню школы, б) ау, это Северная башня, ей явно дали это название не за красивые глаза. Тут легко можно застыть и стать цуциком. И как они тогда так долго просидели тут с Хелли, обсуждая итог их отношений? А этот цуцик была в юбке! Хотя да, не зима же тогда стояла на улице. Подойдя к краю площадки, Пит посмотрел на пасмурное небо. Луны не было.
- Вот черт, - чертыхнулся Фэстэрн, прислонив гитару к каменному зубцу стены. Весь день он ничем не занимался. По правде говоря, он вернулся в школу буквально час назад. Проспал поезд до Гаррвардса, а точнее просто не хотелось вставать в такую рань, что бы добраться до Лондона, а оттуда до Гаррвардса, на уроки не захотел идти, да и вряд ли он пропустил что-то хорошее. Обычная ерунда и проверка пустых голов после двух месяцев шатания черт знает где. Кстати, о черт знает где. Куда запропастилось это ходячее несчастье в юбке? Пит два часа шлялся по замку, пытаясь найти блондинку, которая исчезла две недели назад, не оставив ни записки, ни сообщения. Пообещав найти ее завтра, Фэстэрн поднялся на крышу. Все же он здесь не был два месяца. Но луны как назло не было. Найду, припру к стенке и вытрясу из нее объяснение. Куда могла подеваться эта девчонка??
Вынув Стеллу из чехла, Пит уселся на каменный пол площадки и стал тихо наигрывать мелодию. Эту мелодию он написал еще в начале каникул, переигрывая по тысяче раз тот или иной фрагмент, но слова так и не пришли на ум. Может здесь он найдет источник вдохновения и напишет слова к этой песне.
- Ты говоришь, что узнаешь его сразу, когда встретишь того единственного, - стал напевать первые слова, что пришли ему на ум. Он писал песни только тогда, когда ему этого хотелось. Это не обязанность, что бы добиться славы и популярности. Он просто так выражает то, что чувствует на самом деле.

+1

187

Почему все дни и часы — это очень быстро, а осень, она такая долгая, как будто никогда не кончается. Осень - это та пора, на протяжении которой, хочется мечтать, думать, а порой хочется больше времени проводить в кровати. Во время дождя, некоторым хочется грустить, вспоминая моменты, которые так закрепились в жизни, другие , наоборот, веселятся и танцуют под дождём. Как говорится все люди разные. Второе сентября, уже все ученики прибыли в Гаррвардс и давно сопят в постели, видя самые разные сны, хорошие и плохие. Только вот некоторым не спится или же эти некоторые опять ищут приключение, пятая точка, так скажем, требует. Стеф вышла из комнаты и направилась на смотровую площадку, она находится в северной башне. Почему именно туда? Даже сама Финиган не знает. Просто потянуло именно туда. Может захотелось на холодом или подумать о чём-либо. Подумать? Не смешите. Стефани не любит думать филосовствовать. Почему? Не любит брюнетка, вот хоть убейте, думать о жизни. А тогда зачем она пошла туда? Развеяться, ведь после улицы и спится лучше, все это знают.  По коридорам идти было страшно, а использовать заклинания нельзя, ибо засекут. Когда девушка подходила к башне, она спотыкнулась и чуть не упала, но хорошо, что ноги удержали. Чёрт - произнесла девушка, но потом вспомнила, что надо быть тише или же её ждёт наказание в тёмном лесу. Пока доберёшься, тебя уже на скорой увезут - возмутилась Стефи, уже более тихим голосом. - Надо смотреть под ноги, а то как-то не хочется изучать флору и фауну в тёмном лесу. Брюнетка поднималась по лестнице тихими шагами, стараясь не шуметь. Скоро буду практиковать молодых нарушителей, как правильно не шуметь - немного погодя - боже, я несу бред. Уже чувствовался запах дождя, хотя его пока ещё не наблюдалось. Люблю этот запах, он лучше каких-либо духов. Финиган любила такую погоду, она ей напоминала моменты из детства, а эти моменты были такими тёплыми и постоянно её согревали. Эти воспоминания входят в группу тех, которые заставляют улыбаться брюнетку. Наконец-то, Стефами поднялась на крышу - Да, это лучше любой волшебной физкультуры. Пару раз подняться и спуститься, и ты уже в хорошей форме. Надо рассмотреть этот вариант. Услышав приятный мужской голос, девушка не могла не восхититься. А ты не плохо поёшь - улыбнулась девушка - Ну здравствуй, юный нарушитель.

+1

188

Услышав тихие шаги, Питер чертыхнулся. Ну кого там черт принес? Какой гений полез среди ночи на крышу? Ладно я полоумный, но а кто тут еще? Может Адам или Валер? Хотя вряд ли. Они шатаются где-то в другом месте. Или профессор? Ну да пофиг... Рука парня дрогнула на струнах и в тишине раздалось громкое "дзынь". Подняв голову, он увидел девушку.
- А ты не плохо поёшь - улыбнулась девушка - Ну здравствуй, юный нарушитель.
- Да так, музицирую тихонько, - ухмыльнулся Фэстэрн, окидывая взглядом девушку, - Ну нарушитель я вряд ли, просто приехал пару часов назад, а спать не хочется вот и пришел сюда. А ты как оказалась здесь?
Пит снова вернулся к Стелле, затронув ее струны и продолжая играть ту же мелодию с того момента, на котором он остановился. Парень посмотрел на стоящую девушку и улыбнулся. Вынув из кармана палочку, он взмахнул ей и на полу оказалась большая фиолетовая подушка.
- Присаживайся, - Питер кивнул на подушку и убрал палочку. - Только не промахнись, пол не особо теплый. Но мне можно, а ты же девушка как никак.
Убрав за ухо длинные волосы Пит снял пиджак и протянул его девушке.
- Надень, иначе замерзнешь, хотя на улице и тепло, но ветер здесь холодный.
Вернувшись к Стелле, Фэстэрн снова заиграл одну и ту же мелодию, пытаясь подобрать к ней слова.
- Ты говоришь, что узнаешь его сразу, когда встретишь того единственного...- пропел первые две строчки Фэстэрн, вынимая  правой рукой из чехла потрепанный блокнот с песнями собственного сочинения. Записав на чистом листе первые строчки, он снова вернулся к Стелле. - Я пытался включить телевизор, чтобы мысли прогнать о тебе, глубоко в душе ощущая что-то такое, чего я просто не признàю...Хм. Как-то не звучит....
Фэстэрн задумчиво постучал карандашом по спирали на блокноте и взъерошил волосы, которые и без того напоминали "затерялся ветер в голове".
- Ты говоришь, что узнаешь его сразу, когда встретишь того единственного, но сложно сказать, учитывая всю боль, что я тебе причинил. Я бы свалил всю вину на тебя, но я ведь знаю лучше, что я был просто дураком, думая, что ты будешь ждать вечно... - пропел Фэстэрн. - Ну как? Лучше? Кстати, как зовут тебя?

Отредактировано Питер Фэстэрн (2012-03-12 18:42:58)

+2

189

Как оказалась здесь я? - Стефи повторила слова парня - Ну, знаешь. Идёшь к северной башне, а потом поднимаешься по ступенькам, их много. И, вуаля, ты находишься на крыше.
Музыкант? - рассуждала Финиган - Играет на гитаре, значит он не чистокровен. Жил в мире маглов, значит он либо полукровен, либо магглорождённый. На гитаре играет хорошо, значит скорее второе, чем первое. Да, я гений. Смешно звучит.
Брюнет вынул из кармана волшебную палочку и, одним взмахом, наколдовал подушку. Мм, фиолетовая, мой любимый цвет. Спасибо. Хорошо постараюсь не промахнутся - улыбнулась Стефани и села на мягкую подушку - Ну знаешь, всё же  не только у девушек может что-то замёрзнуть. А если что-то замёрзнет, то будет плохо. Так, что давай и себе подушку.
Затем незнакомец протянул девушке пиджак. Спасибо - ответила на это Финиган - Смотри сам не замёрзни. А то мне потом придётся ходить к тебе в мед. пункт и приносить всякие вкусности. Что ты больше предпочитаешь малиновое варенье или смородиновое?  Ты ведь жил в мире магглов? А он милый. Длинные волосы придают его более романтичный вид.
Брюнет начал играть песню, чудесную песню, которая даже Стефи заставляла задумываться. Осень, жёлтые листья, которые сыпятся. Это похоже на воспоминания. Они ведь тоже забываются. И эти листья падают и забываются людьми.
Девушка очнулась от мыслей, когда парень постучал карандашом по спирали. Брюнетка внимательно слушала парня, смотря на него в упор. Песенка не плохая - произнесла девушка - Только вот, может после слов "сложно сказать", сыграть аккорд Am. Мне кажется, он будет тут лучше смотреться. Меня Стефани зовут, Стефани Финиган, для друзей просто Стеф или Стефи. После этих слов, девушка протянула свою руку

+1

190

- А почему ты пришла именно сюда, на верх Северной башни? - поднял карие глаза Фэстэрн на девушку, смахивая с лица темную длинную челку. - Здесь редко кто бывает. Честно говоря, сколько я здесь бываю, из студентов здесь только видел мою подругу. На этой крыше вообще народу не бывает. Так что это странно, видеть здесь новое лицо.
Подавив сильное желание схватиться за пачку сигарет и покурить, Пит снова взмахнул палочкой и сотворил из воздуха еще одну подушку для себя. Ему было абсолютно без разницы, какого она цвета, плевать если будет розовая или голубая. Ведь цвет подушки выбирается рандомно.
- Я больше предпочитаю больше сидеть без подушки, - усмехнулся парень, вставая и подвигая под свой зад ногой подушку. Плюхнувшись на подушку, она оказалась красной, он снова взял в руки гитару, наигрывая ту же мелодию. - Я не замерзну, это уж точно, но за варенье спасибо. Я люблю больше малиновое или из черники. Конечно жил. Я маглорожденный, так что еще бы мне не знать о мире магглов. Это мой дом. Да и моя лучшая подруга магглорожденная. Так что о мире магглов я знаю все. А почему ты об этом спрашиваешь? Или все дело в Стелле? Так зовут мою гитару.
Внимательно посмотрев на девушку, Пит взлохматил рукой  темные волосы. Похоже, она тоже разбирается в музыке...
- Ты тоже играешь на гитаре? Или просто разбираешься в музыке? - улыбнулся Фэстэрн, - Я Питер Фэстэрн, но можно просто Пит, не особо люблю свое имя полностью. Слишком оно какое-то обычное, и на слух мне  воспринимается коряво. Я, наверное, пойду, мне надо еще заглянуть в гостиную своего факультета и надрать кому-то уши. Увидимся.
Убрав Стеллу в чехол, Пит поднялся с подушки и направился в сторону выхода из башни.
---> Кабинет МакГонагалл

Отредактировано Питер Фэстэрн (2012-03-19 10:04:55)

+1

191

====== Ворота в школу

Мальчик отвел глаза, как будто колеблясь. Ну конечно же, его никто не будет винить, если откажеться, ведь нельзя так сразу доверять чужим людям, особенно если ты не знаешь, на что точно они способны, так ведь?
Но он почти удивил,  взявшись таки за руку. Смелый мальчик или совершенно безрассудный, это  с какой стороны посмотреть.
Перемещение было не таким моментальным, как привык, неизвестно, что его сподвигло на что-то более другое, но тем не менее пришлось даже подхватить парня, дабы тот не упал в момент, когда они оказались на смотровой площадке. Он был совсем легким и чувсвовалось, что сердце билось как будто от испуга. Это понятно, человек не привык к подобному, это не стыдно, не зазорно, так просто бывает. Но эффект, сам эффект вполне достигнут и ничего плохого не случилось.
Сам Джарет любил Астрономическую башню, любил проводить тут время в одиночестве или с кем-то, с кем можно вести неспешную, приятную беседу. Ведь зачастую приятный собеседник и изадает тон проводимому времени.
-Здорово, не спорю, особенно когда ты куда-то спешишь. Но иногда не стоит забывать о прелести долгих путешествий. Понимаю, что тебе это может казаться глупостью, но полагаю, в скором времени ты поймешь о чем я. - при таких перемещения, не всегда осознаешь, какое именно расстояние преодолено, а иногда очень нужно осознать в полной мере то самое количество километром, что ложится на плечи.
Мальчик очень скоро пришел в себя и уже рванулся  к парапету, рассматривая красоты окружающего пространства. Да, там действительно красиво.
Медленно подошел к нему со спины, в свою очередь оглядывая, что происодит.
Внимание его подопечного было привлечено уроком полетов - ну конечно же, это самое любимое занятие большинства новичков.
-Нет, это не телекинез. Просто метлы магически настроены на своего владельца и подчиняются  его мыслям. Тут даже палочка не нужна. Они учаться находить с ними общий язык, а потом и летать.. - усмехнулся чуть. - Ты уже практиковался с палочкой и заклинаниями дома? Ну хоть ради любопытства? - врядли найдется хоть один магглорожденный, который на практике не попробует что он может, как только палочку получит.

0

192

-------> ворота в школу

- Если знаешь, что путешествие будет приятным, то о применении телепортации просто не подумаешь. Телепортация нужна, когда совсем никуда не хочется идти или когда опаздываешь. Она будет приносить вред здоровью только в том случае, если человек страшно облениться: станет эдакой неповоротливой массой еле волочащей ноги, - Готье сделал умный вид. - Главное ведь всем пользоваться умеренно, даже быстрым перемещением в пространстве.
Фад всегда любил рассуждать, а особенно когда было с кем. Иногда, за неимением собеседника, он доходил до разговоров со стеной или же с самим собой - сказывалось отсутствие хороших друзей.  Сказать по правде, людей, с которыми можно поболтать в его жизни было немного: бабушка да пара учителей. Всё из-за того, что он изгой. Себя таким он не считал, но мнение общества трудно изменить.
- Если бы кто-то ещё вчера сказал мне, что я буду приручать метлу, то покрутил бы пальцем у виска, - проговорил, усмехнувшись, и продолжил наблюдать за юными волшебниками. – Нет, мне её купили только сегодня, как и остальные вещи. В поезде я успел немного почитать книги по зельеварению и трасфигурации - вот и все мои знания о магии. Палочкой воспользоваться я не решился. Мало ли, может, её особым образом нужно активировать или заговаривать.
Сделал два шага влево, чтобы не задеть Джарета, а потом отошёл назад – ещё не мог привыкнуть к высоте, так как ему казалось, что он вот-вот может упасть, несмотря на перила - нужно было время привыкнуть. Правой рукой достал из кармана палочку 12-ти дюймов.
- Торговец сказал, что она из дуба и пера феникса. Учитель Джарет, здесь правда есть фениксы? А драконы, русалки и единороги существуют? Всегда хотел собственными глазами увидеть большого белого дракона, - Готье неожиданно осёкся. – Наверно эти вопросы Вы слышите в 100-й раз, если не больше?
Он не сводил с мужчины вопросительного взгляда, замечая, что глаза контрастных цветов (особенно мёртвый) перестают его волновать. Поначалу было не очень приятно смотреть в это хищное лицо, но когда начинаешь разговаривать с человеком, то постепенно внешность отходит на второй план.

0

193

-Не все путешествия бывают приятными, некоторые приносят тоску и печаль, но их тоже нужно пройти, для того чтобы понимать в полной мере, что это такое, прочувствовать. Это можно сказать и опыт и воспоминания и вообще много чего, что сам для себя видишь. Хотя кому как - многие избегают подобного опыта...-многие слишком бояться подобного, потому что это действительно сложно. Равно как боятся ожидания и всего, что с ним связано, предпочитая  все сразу и моментально. Точно так же и обрывая все то, что должно быть оборвано. Но иногда эта резкость чертовски неуместна и оставляет после себя кровоточащие раны.
-Я рад, что ты понимаешь что такое умеренность и зачем она нужна. Очень мало людей в таком возрасте осознают необходимость в умеренности, предпочитая все и моментально... хотя в этом тоже есть какая-то прелесть, разве нет? - хотя кто его знает, но он всегда полагал, что  нечто, доставшееся временем, усилиями и горячим желанием ценится в тысячу раз больше того, что достается просто так.
В словах мальчика был резон. В этих рассуждениях до которых не все в конце своей жизни доходят, так и оставаясь  той самой аморфной массой, о которой сейчас и шла речь. Но это не так важно, нельзя быть ответственным за всех идиотов в этом мире.
-Ну, многие не верят, пока не увидят...такова особенность человеческая. Хотя, с другой стороны, эти же люди верят в бога, точно так же никогда не видя, логики совершенно никакой. - об этом тоже спорить можно очень много и долго, и так же бессмысленно.
-Сегодня? То есть ты еще даже все толком рассмотреть не успел? Наверное очень любопытно и все хочется попробовать, а я тут тебя философскими разговорами загружаю. - улыбнулся как-то добродушно, ну если вообще можно было это  так назвать.
-Нет, палочку активировать не нужно, нужно только  знать заклинание, понимать, что ты хочешь получить в итоге и уверенность в себе. - уверенность в себе, это самое важное в магии, да и во всем остальном тоже.
Мальчик достал палочку, немного неуверенно держит ее в руках, рассматривает, даже как-то бережно: слишком новое и волнительное.
-Подумай, что бы ты сейчас хотел сделать и попробуем это воплотить. - несмотря на то, что самому никогда не нужна палочка вкупе с заклинаниями, но вполне разбирался и во всем остальном.
Улыбнулся только глядя на дальнейший энтузиазм нового подопечного.
-Ну не спорю, что эти вопросы задают многие, но это не так уж и страшно. Русалок вполне вероятно встретить, единороги в лесу... и драконы  отнюдь не мифические, но их-то редко встретишь, они не приближаются к людям добровольно и правильно делают. Да и людям не стоит  подходить к ним, ну если кто не хочет добровольно шашлыком стать.

0

194

- Насчёт тоски и печали согласен с Вами, но у меня немного другие представления для чего они нужны. Когда мы готовим сладкие блины, то обязательно добавляем в них щепотку соли, чтобы вкус стал более насыщенным, ярким. Так и в жизни: нельзя по достоинству оценить счастье и радость, пока не добавим в неё немного тоски и печали, - ехидная улыбка? Да, она самая, и адресована не Джарету, который стоял за спиной, а самому себе.
«Наверно, моя судьба не очень любит сахар…»
Тем временем мужчина уже рассуждал об умеренности:
- …предпочитая все и моментально... хотя в этом тоже есть какая-то прелесть, разве нет?
- Есть, но до определённого момента. Если не прилагать усилий и получать моментально то, что хочешь, то теряются цели, а за ними смысл жизни, - ответил Готье, продолжая сдерживать прядь волос левой рукой.
-Ну, многие не верят, пока не увидят...такова особенность человеческая. Хотя, с другой стороны, эти же люди верят в бога, точно так же никогда не видя, логики совершенно никакой.
- Потому что летающую метлу почувствовать нельзя, а Бога можно. Вы наверняка атеист? – это звучало скорей как утверждение, чем вопрос. - Мне почему-то кажется, что все маги в большинстве своём атеисты, - предположил он, но без злости или раздражения в голосе. Конечно, ему бы хотелось видеть возле себя больше верующих, разделяющих его взгляды, однако, иногда рьяные атеисты встречались более человечные и духовноразвитые, чем религиозные прихожане, что каждое воскресенье посещают церковь и молятся по ночам во славу Господа, а заметив творящуюся несправедливость, пройдут мимо с видом: «моя хата с краю – ничего не знаю».
- Я бы хотел создать что-нибудь. Например, удобный стул, - юноша заметил улыбку на губах Джарета и в ответ создал точно такую же на своих губах.
«Значит так: представить, сказать и взмахнуть. Я видел, как на улицах Косого переулка маги всегда выполняли какие-то кругообразные или резкие движения волшебной палочкой. А какие сделать мне? Попробую интуитивно».
Юноша представил стул с мягкой обивкой тёмно-зелёного цвета. Предмет стоял возле него в центре смотровой площадки.
- Создаю стул! – резко взмахнул палочкой, как будто хотел проткнуть ей материю.
Что-то пошло не так: его отшвырнуло назад, точно тряпичную куклу. Спина приняла на себя удар от спасительных перил, не давших продолжить движение. Если бы они не были столь высокими, то парень уже парил бы как птица, расставив руки-крылья, правда, не долго…Пальцы разомкнулись, роняя палочку. Деревянный предмет подпрыгнул и попал прямо в одну из многих резных дырок, призванных украшать ограду.
- Кх… - издал странный звук и сполз на пол, приходя в себя и пытаясь осознать, что только что произошло.

0

195

-Да, ты определенно прав. Более чем прав. Только на грани потери, мы начинаем ценить то, что у нас есть. Только на фоне горечи поражений мы ощущаем истиный вкус победы, только опоздав, учимся спешить. - какая-то немного грустная усмешка застыла на его лице. Ему стало даже жаль этого мальчика, что так рано понял эти истины. Что могло послужить, какой толчок, для их восприятия и для понимания? Палка о двух концах, нечто не всегда понятно и не всегда приятное. Только за всем этим порой теряется легкость и беззаботность, мнимая свобода, что присуща только юности. Об этом стоит подумать. Но если так... он уже столько обо всем думал, что иногда кажется, что стоит прекратить на некоторое время. Проблема в том, что теперь уже от мыслей никуда не деться, они наравне с опытом ровными пластами оседают в сознании и никуда не деваются. Все эти рассуждения, наблюдения и прочее.
-Я, в принципе, о том и говорю. За этим всем теряется страсть, жажда действий, желание что-то сделать  дабы чего-то достичь. Я это понимаю более, чем кто-то другой, ибо я по сути могу получить все, что угодно, только подумав об этом, совершенно все, в абсолютном понимании. Ты ведь немного уже видел, о чем я сейчас говорю.. - вот именно это и привело его сюда, в этот мир - скука, кромешная скука и потеря мало-мальского смысла. Он развлекал себя со скуки, устраивая сказки для некоторых леди в разные времена, но все заканчивалось одинаково бессмысленно.  Хотя может быть то самое, о чем он сейчас не мог вспомнить закончилось по-другому, но оно ведь исчезло из памяти, зачем его трогать?
-Почувствовать можно все, было бы желание. - улыбнулся немного снисходительно. - Такого предположения мне еще никто не высказывал. На самом деле я верю только в себя. К тому же... если только предположить...кто есть Бог? Нечто всесильное, всемогущее? Тогда кто тогда я? Я могу все, совершенно все, если приложить немного усилий... но это ведь не делает меня Богом, так? Поэтому моя вера обращена только ко мне....ну и к здравому смыслу, но только в моем понимании. - ему не хотелось особо спорить об этом, потому что спор-то бессмысленный и бесполезный. Каждый останется при своем мнении.
-Хм...стул, я бы не особо советовал... - начал осторожно, пытаясь объяснить, что создавать вещи из ничего практически невозможно, но немного не успел. Первокурсник уже настойчиво махнул палочкой,  потом нечто пошло не так. Даже он сам не мог предположить подобного. Парня отнесло к парапету, а палочка улетела вниз. Джарет проследил взглядом ее полет и заметил, как она воспламенилась, оставив после себя только опадающий пепел.
-Ты в порядке? - склонился над ним, протянул руку, помогая подняться. - Прости, это наверное моя вина, но я не ожидал, что тебе захочется что-то создавать из ничего. Не волнуйся за палочку, мы можем отправиться в Лондон и купить тебе новую. Потому что палочку можно купить только в присутствии ее будущего владельца. Так как?

0

196

Готье показалось, что у Джарета слишком завышена самооценка, но решил промолчать по этому поводу. Учитель сравнивал с себя с Богом – имел ли право? Что у него было от Творца?
- А как Вы используете свою силу? – этот вопрос был с явным подвохом и, кажется, мальчик заранее знал ответ.
После произошедшего с палочкой ещё с минуту лежал, но, увидев протянутую руку, схватился за неё и почувствовал как та тянет его вверх – помогает подняться.
- Да, в порядке…
«Лучше не бывает!  Я совершенно не устал, не бился спиной о перила, мне не сжимало кости при телепортации! Так что я в поооолном порядке!»
- Прости, это наверное моя вина…
«Ваша конечно! Не могли объяснить как пользоваться предметом? Ах, ну да, я же забыл, что передо мной всесильный маг и ему просто некогда думать о таких мелочах», - мысленно причитал Готье, пытаясь отряхнуть майку и джинсы.
- Не волнуйся за палочку, мы можем отправиться в Лондон и купить тебе новую.
Готье сдвинул брови к переносице и сжал губы, всем своим видом показывая недовольство.
«Вы издеваетесь? Вторая телепортация за сегодня? А потом ещё нужно будет возвращаться обратно! Он хочет, чтобы я завтра вообще не поднялся из постели? Так, Готье, спокойно. Терпи, ты можешь. Ты всё вытерпишь. Ты НЕ СЛАБАК! Всё, собрался с мыслями, а теперь делай вдох, - скомандовал он мысленно своему телу и шумно вдохнул воздух, задерживая дыхание, – и выдох, - медленно и чуть слышно выпустил воздух из лёгких. – Так-то лучше. Будет плохо, но что сделать? А кому сейчас легко?»
- Согласен, ведь всё равно без палочки мне здесь делать нечего, - сказал решительно, но без энтузиазма. –  Только мне нужна из дуба и пера феникса, - на всякий случай напомнил.

0

197

<<< Холл
Главное, на втором этаже, чтобы на картине чувак был, иначе придется по лестницам топать!
Оказавшись в коридоре второго этажа, она замедлила ход и внимательно смотрела на картины. Мужчина в комзоле, парике и забавных туфлях был в соседней от своей картине.
- Простите, вы не могли бы вернуться на свою картину, мне срочно нужно пройти! - мило улыбаясь, обратилась к мужчине.
- к чему такая спешка, юная леди? - словно нехотя, он отвел взгляд от собеседника в картине и посмотрел на рыжую.
- Видите ли, тут такое дело. У нас с моим другом вышел спор. Что пути до северной башни короче чем по лестнице нет. Я же пытаюсь убедить его в обратном, но при этом не раскрывая тайны этого прохода. Не могли бы вы мне помочь выиграть этот спор? - по ходу сочинила Флорибелл. Уж что-что, а спор должен подействовать на этого средневекового чудика.
- Ох, так вот оно что! Конечно, проходите! - он немедля вскочил со своего места и даже с некоторой прытью рванул в свою картину.
- Премного благодарна! - расплылась в подобии реферансa Флорибелл, и, как только проход открылся, помчалась вперед. Поворот, еще поворот. Легонько толкнув завесу, вылезла из потайного прохода. Теперь оставалось один пролет по лестнице подняться и - вуаля! - oна уже на смотровой площадке. Бежать дальше не было смысла: мимо уже никому не удастся пройти. Перехватив свой рюкзак, рыжая вытащила из бокового кармашка пачку сигарет. В кармане джинсов как всегда валялась зажигалка. Не сложное движение и в легкие ручеиком полилась сизая дымка. Ветер стал пронизывать а звук ревущего дракона закладывал уши. Однако, Флорибелл этим не остановить. Вытащив из все того же рюкзака кардиган, она надела его и укуталась. Выходя на крышу заметила, что что-то здесь не так. Она сделала затяжку... еще одну... на неe ноль внимания. Уже подходя ближе к пиротехнику, сообразила что.
- Твою ж мать! Ты как умудрился каменную горгулью в стул превратить? Слыш? - Она обошла парня из-за спины, и только оказавшись почти напротив увидела в ушах наушники. - Ясно! Кому-то просто нужно уединиться, но тишина не вставляет! Так? - разговаривала сама с собой, зная, что он не слышит, но подошла ближе, что бы привлечь внимание к своей скромной персоне. Таким образом, она стояла напротив парня, склонившимся над блокнотом и думала о том, что бы пнуть его ногу, что была в пяти сантиметрах.

+2

198

---Гостиная Вангла.
Он видел свой собственный неповторимый несуществующий мир. Это было словно одна из граней его души. Он хотел, чтобы все прочувствовали это откровение в жизни. Он открывал ее заново, прежде всего для себя. А это всего лишь самоанализ не боле. Он не пытается туда что-то вложить, но получает собственное отражение, будто смотрится в зеркало. А он не любит видеть отражение своей души, ибо ему напоминает вампира – красивого снаружи и холодного внутри. Доз иногда любил себя причислять к числу высасывающих жизнь, порой он и сам от этого получал удовольствие.
Буквы. Стройно сливаются в слова, пока при тусклом свете луны парню не покажется это сплошной серой линией. Саймон моргнул. Сколько он здесь уже сидит? Час, два, три, все десять. Писатель устало вздохнул. Болела шея, слегка ныли ноги, а перед глазами кружили черные мошки. А перед ним мило белеет еще один чистый лист, на котором в скором времени появится текст. Даже думать было лень. Саймон готов был проклясть все, всех и вся. Он безумно устал. С другой стороны не надо было соглашаться на поход с Хелл. Серые глаза снова заскользили по строчкам. Однако смысл фраз все время ускользал от Саймона. Когда он поймал себя в очередной раз на мысли, что читает один и тот же абзац незнамо в какой раз, писатель решил что с него хватит и ему необходим перерыв, а то он просто свалится. А лететь до земли было все-таки далековато. Да и Саймон жаждал остаться целостным человеком, а не собирать себя по всему школьному двору и наблюдать за своей тушкой в больничном крыле.
Боковым зрением Саймон заметил движение и уже тогда заметил Нелликарду. Безумное создание, с рыжими волосами. Доз улыбнулся уголками губ, отлично иметь в компании всегда рыжую бестию, особенно когда ты занимаешься таким занятием как запуск фейерверков. Ее присутствие влило в него новые силы, для того, чтобы функционировать.  Доз умел оперативно вливаться в любую ситуацию. Саймон нацепил на лицо дружелюбную улыбку. Он ведь пришел сюда, не для того, чтобы в одиночестве повыть на луну, а чтобы привлечь к своей персоне внимание, которого ему явно не доставало. Сегодня с девушками ему отчаянно не везло. Уже двое его бросили, но поговаривают, что три – это счастливое число. Дракон снова зарычал и растворился, подмигивая синими искорками.
Доз вытащил один наушник, и быстро забормотал, заметив, что девушка была настроена воинственно.
-Нелл, не надо так на меня смотреть. И да, орать на меня тоже необязательно.
Доз достал из кармана волшебную палочку, и чтобы отвадить сомнения и ее и свои, направил ее на себя. Глаза парня окрасились в привычный серый цвет, а волосы приобрели золотистый цвет и прежнюю длину. Доз с наслаждением взмахнул длинными волосами, и спрятал блокнот. Ей не зачем знать, о чем он думает. Да и среди заумных фраз и его сарказма навряд ли кто поймет, что именно он чувствует. Да, и в конце-концов, зачем задумываться у них есть сегодняшний вечер. И он обязан его провести, так как хочется именно ему. Не оглядываясь по углам, опасаясь увидеть в темноте вспыхнувшие ярко-красные глаза. Теперь Доз точно знал, как выглядит его кошмар.
-Итак, мисс Флорибелл, что вас привело сюда? В обитель моего одиночества?
Когда Саймону было нужно, он умел давить на жалость, а в данном случае это было именно это. Он, одинокий, предположим, что несчастный, но не только. Одиночество для Саймона означало свободу, а свода для парня значила все. Он не хотел себя связывать преждевременными отношениями с девушкой, прежде всего потому, что характер у Саймона был невыносимым. Саймон прекрасно это осознавал, и не подпускал ближе, чем  нужно никого. Он предпочитал для окружающих оставаться милым свойским парнем. Он умел быть милым, и старался это демонстрировать. На деле же жестокий, циничный Доз не любил и не хотел, чтобы его любили. Он был доволен своей жизнью.

+2

199

Как и предполагалось, из всей этой забавной идеи ничерта не получалось. Толи они, так сказать, стареют, толи просто внутренне прекрасно понимают, насколько это все бессмысленно. Се ля ви. Почемуто всплыли в потоке сознания именно эти слова, сказанные именно тем чуть глуховатым голосом. Интегру внутренне передернуло. Боже, как же она ненавидела эту фразу, ибо ею прикрывалось все, это была универсальная отмазка, универсальное оправдание, которое не выглядело как оправдание. Я тебя ненавижу, я хочу тебя ненавидеть, как бы было просто в таком случае. Но когда это она была трусихой и жаждала облегченного варианта?  Ответ в общем и в целом правильный.
Нелл, верно расцегив ситуацию, умчалась за другими приключениями, оставив после себя заманчивы:й шлейф возможной неожиданности, вполне реально сулящий адреналиноаый всплеск, эфемерный взрыв сознания, что заставит забыть все на свете, включая собственные жалкие потуги к ненависти.
Ее рыжая подруга не сказала, куда направилась. А может и сказала, но Мне была слишком занята собственной головой, дабы услышать, точнее принять к сведению.
-Стой! - запоздало вскрикнула, но ей ответило только затихающее эхо шагов вверх по лестнице. Мило. Постояв еще пару секунд, словно бы раздумывая над дальнейшей судьбой мира, резко сорвалась с места, не объясняя ничего. Туда же, вверх по лестнице, совершенно не представляя, что из этого выйдет. Первые несколько пролетов дались легко и неощутимо, но затем дыхание начинало подводить, срываясь с губ резкими выдохами и судорожными вдохами. Но она почти не обращала на это внимание из-за чувства странной упоительности.
Астрономическая башня, кто-бы сомневался. Тегра ощутимо отстала, так что не была уверена, что поймает Флорибелл именно тут. А зачем вообще ее ловить? Так уж повелось- бегать друг за другом, совершая поступки. достойные полнецших имбецилов. И не особо удивилась. что рыжая была не одна. Это вообще неудивительно в их случае. Так часто случается.
Девушка как-то странно притормозила, захлебнувшисб воздухом, но все-таки удержалась от кашля.
-Наконец-то догнала, с каждым разом это все сложнее. - дыхание постепенно приходило в норму. сводя га нет шум в висках от ускорившегося пульса- все взаимосвязано. И дурная голова тоже.
-О, привет, не видела тебя сегодня.- улыбнулась сдержано, не сдерживая. однако, блеска в глазах. Надо же, такие загадочные персоны и собрались среди почти ночи в самой загадочной башне.
-Неудачное место, кстати. тут может внезапно появиться Джарет. А это чревато. - мысли носились на пределе возможностей, не всегда связанные друг с другом. Внутри как-то отпустило, может потому, что в мыслях настал какой-то особенный покой, который появлялся только в присутствии Саймона. Такой уверенный и светлый. Она всегда странно выбирала людей. Были такие, кто в разы лучше ее, а были такие же ментальные ущербные калеки. И пусть каждый сам решает к какой категории себя относить.
Все, спокойствие, губы против воли расплываются в довольной улыбке при взгляде на парня, и она нарочито скромно прячет взгляд под челкой. Интересно, а скольких еще школьные сплетники припишут ей в аманты. от которых она залетела? Ничего личного, но похоже у многих окружающих настолько поехала крыша, или сказался хронический недотрахит, что такие глюканы отлавливаются- любая чудо-трава позавидует
-Случайностей не бывает, верно?

+2

200

Он все же сам ощутил ее присутствие. А рыжая уже настроилась на пинок. Жаль... Возможность упущена, но не Флорибелл на это жаловаться. Уж она то точно найдет кого отпинать, если понадобится. Она выпрямилась.
- А как я смотрю? - наивно моргнула и пожала плечами. После чего основательно затянулась, ощущая как горячий дым погружается внутрь. - Я это так... Для прочистки голосовых связок, ага. 
Ревущий дракоша, наконец, утихомирился и стало даже как то слишком тихо. Вангловец убрал все свои писанины и при помощи палочки привел в порядок свою внешность. Интересно, что же он расписывает там?
- В честь чего маскарад? Ну, наконец-то, на человека стал похож! - без зазрения совести, Флорибелл внимательно следила, как его глаза и волосы меняются. Не то, чтобы для неe это было чем то из ряда вон... Она с Эмилией уже столько лет дружит, что привыкла к меняющейся внешности. Просто в действиях этого парня был какой-то завораживающий магнетизм. Или просто рыжая с ума сходит от длинных волос парня?!
- То есть, по твоему я еще и виновата, что пришла сюда, так? А ничего, что огромный дракон на aстрономической башне, просто не может быть незаметным?! - вновь наехала. - И... ты бы табличку, что ли, на входе повесил: "Обитель одиночества Саймона Доза"! А еще в начале "Личная" большими буквами добавить не забудь!
Злости как таковой на парня не было, просто не могла она вот так просто простить ему запущенный в одиночестве фейерверк. Нелли не до конца понимала, чего рычит на парня, но остановиться не могла. Как нельзя кстати на крыше появилась Инн.
- Ты все таки пришла! - улыбнулась рыжая, радостно глядя на подругу.  Кажется мы бросили Арчи... Придется отдуваться Саймону. - Сложнее говоришь? Я учту... - хитро подмигнув подруге, вновь посмотрела на парня. - Что еще из "незаметного" у тебя есть в запасе? - изобразив кавычки пальцами, она выжидательно посмотрела на вангловца, и вдруг подумала о том, что, хоть она и медиларка, оттягивается все чаще с вангловцами. Может на распределении чето перепутали?
Джарет... Это имя было Нелли совсем не знакомо, но она поняла, что это не Макгонагалл и так просто им уже не отделаться.
- Есть другие предложения? - ветер пробрал в очередной раз. Ряжая выкинула окурок и сложила руки на груди, как будто от этого жеста ей станет теплее. - По-моему, нас уже ничто не спасет. Фейерверк я в фойе услышала, и с дверей определила где его запустили. Так что, будем надеяться, что Джарет и другие заняты делами по важнеe чем мы.
Она уперлась спиной на перила. Удобства была мало, но легче было стоять. Она вспомнила про содержимое своего рюкзака. Спасибо, Эми! Теперь ее рюкзак вмещал кучу всего, подруга подарила на день рожденья безразмерный такой рюкзак.
- Ни у кого нет стаканов, случайно? - она вопросительно посмотрела на ребят, будто спросила "Никто не видел мою палочку?" и вернулась к содержимому рюкзака. Выудив оттуда бутылку какой-то настойки, она победоносно помахала ею перед ребятами. - Не знаю как вы, а я второй день хочу напиться...

+1

201

«То, что должно случиться,
обязательно случится.
Есть время для чудес,
пока есть само время,
а у времени нет конца...»

Он перевел взгляд на рыжеволосую леди, стоящую возле него. Где-то в отдалении по-прежнему звучала музыка, подбодряемый ею Саймон осторожно ответил:
-Ну как минимум, осуждающе.
Возможно, он зря вернул себе свою внешность, так можно было бы разыграть спектакль. Но на сегодня представление окончено, он в кругу друзей и может оставаться самим собой.
-Длинная история. Если есть время и желание послушать, я с удовольствием тебе ее поведаю.
Доз устроился поудобнее, и хотел было начать рассказывать о своих злоключениях, опуская ненужные подробности, как снова услышал насмешливый выпад в свою сторону. Спорить с Флорибелл у него не было абсолютно никакого желания, а вот поставить на место, Доз не мог упустить такой возможности.  Он оперативно снова достал блокнот и карандаш и написал слова, произнесенные Нелл: «Обитель Одиночества Саймона Доза», немного пораздумав, дописал по совету рыжей «ЛИЧНАЯ». Саймон отложил карандаш, и, демонстрируя свое творчество Нелл, с гордостью пробормотал
-Как думаешь, сойдет за табличку?
Но их милые препирания были прерваны, и, о, Моргана, кем… На крыше появилась Интегра – Одна из тех немногих людей, кого Саймон был рад видеть.
-Привет, - улыбнувшись, откликнулся он. – Ничего удивительного я вернулся с полчаса назад.
Доз снова перевел взгляд на Нелл, она определенно была рада видеть подругу. Следующий вопрос его буквально поразил. Обычно у Доза в сумке помимо палочки, валялась куча всякого барахла, который он просто периодически забывал выбрасывать. Точно также было и сейчас, но Саймон рискнул перечислить все по памяти.
-Помимо моей очаровательной внешности и красивых глаз, несколько фейерверков, маггловский карандашик, и здесь где-то бродит кот. Луис, - позвал парень.
Несколько секунд и на парня в упор из темноты смотрят два желтых глаза, в стиле «собаки Баскервилей». Увидишь ночью – испугаешься. Хотя сейчас и была ночь, по меньшей мере, уже стемнело. Доз поймал кота за поводок и посадил рядом с собой и снова перевел глаза на девушек. Тегра упомянула Джарета. Саймон закатил глаза, немного подумал и выдал краткую справку:
-Джарет, это который преподаватель астрономии. А я может быть, тут на звезды смотрю, изучаю различные созвездия, - возведя к небу, фантазировал Саймон.
Услышав комментарий Нелликарды, Доз усмехнулся и добавил. Он жаждал привлечь внимание к себе и своей невероятной истории о похождениях. Это был один из тех немногих случаев, когда он оказывался в центре событий. И он хотел поведать об этом миру.
-Верно, думаю, он, как и большинство наших учителей, пьет чай в розовеньком кабинете Амридж.
Хотя Доз и видел ее мельком, впечатления были живы. Он еще не успел отойти от основных происшествий сегодняшнего дня, и происходящее, как картинки все время прыгали перед глазами. Голос снова подала Инн, доз мягко улыбнулся на ее фразу, и хотя он был абсолютно с ней не согласен, решил не спорить, и в тон девушке произнес:
-Я не верю в совпадения.
Ложь, наглая ложь. Верил и испытывал на собственной шкуре. Саймон знал, что если ему стоит сделать, хоть шаг, отклоняясь от привычного время провождения, пускай это и будет предсказуемо с его стороны, все обязательно пойдет наперекосяк и треснет по швам. Поэтому он всегда держал уши навостро, ведь только случай может быть честным.
Нелл из всей троицы обладала наиболее непредсказуемым нравом, и потому, когда она достала бутылку с непонятной, но явно алкогольной жидкостью, Доз лишь усмехнулся. Чем еще заниматься трем ученикам второго курса? Конечно, пить!
-Ну, лично у меня нет, - протянул блондин, - однако, при помощи палочки мы сможем сотворить их из подручных средств, - Саймон кивнул на  модифицированное кресло. - А напиться отличная идея, а то я не усну ближайшую неделю, опасаясь кошмаров, - буркнул он.
Доз устроился поудобнее и стал дожидаться решения дам. Конечно, попойка с девочками в любом случае не вела ни к чему хорошему, Доз это прекрасно осознавал, но сегодня он решил окончательно плюнуть на инстинкт самосохранения и поддаться воле случая.

+2

202

Сейчас ей казалось, что этот чертов день никогда не закончится. Нет, в общем-то он был неплохой, насыщенный разнообразными мозгодробительными событиями, но уж слишком долгий, тянулся просто бесконечно и слишком пресыщенный. Или это все было не сегодня, а ей самой кажется, что живет в бесконечном дне,  а на деле же прошла уже половина жизни? В любом случае, их вылазка с Александрой к реке казалась теперь чем-то эфемерным, давним, ненастоящим. Как будто это происходило с кем-то другим.
Круговорот лиц и эмоций не всегда вещь нужная и полезная, так ведь можно и потеряться в лабиринтах чужих мыслей и ощущений. Иногда он ненавидела свою извращенную эмпатию. Иногда хотелось не замечать, когда люди лгут и просто верить в то, что сказано, хотелось выключить эту выбивающуюся из  рамок способность невесть как, хотя стопроцентно по ее же собственной вине. Хотела защищать разум от воздействий извне  - пожалуйста, получила, путем проб и ошибок и прочих забавных сложностей, но вес же. Да какую-то не такую. Ибо как оказалось, ложь - это тоже попытка воздействовать на сознания - логика вполне понятна, да еще и вкупе с ее умениями найти общий язык с совершенно любым животным... Нет, иногда казалось, что прекрасно бы прожила без этого всего. Но, что есть, то есть.
Иногда в жизни слишком много иного, волшебного, потустороннего, выбивающегося из представления о мире. И это не приносит упоительный восторг. Особенно после того, как проснулась и увидела в зеркале совершенно незнакомого мужчину. Нет, мужчина симпатичный, многим бы понравился, и ей бы тоже, но только не в том случае, когда она сама вдруг стала внешне другим человеком. А все из-за многочисленных ментальных воздействий на разум, неосторожно произнесенного заклинания и блужданий в ментальных лабиринтах собственного внутреннего мира. Об этом она никому не рассказывала, и врядли расскажет. Может быть потом, когда-нибудь. А сейчас...со временем, когда привыкнет, можно будет хорошо поиздеваться над окружающими.
-Интересно, а метаморфы могут менять пол? - как всегда, коронные вопросы не по теме, выбивающиеся из любого разговора, но зачем ждать, когда наступит в разговоре подходящий момент, если хочется знать об этом именно сейчас.
-О, сигаретки! - Инн как будто очнулась ото сна, глазки заблестели, как-то даже преобразилаьс вся из скорбного призрака самой себя, в саму себя. Жизнь не закончилась и жаловаться некому, не на что, да и вообще - жалость, это отвратительно.
Совершенно наглым бесцеремонным образом свиснула у Нелл пачку сигарет, деловито вытащила одну, заправила за ухо и вернула пачку обратно. А что? Просто  самой было так лень лезть в рюкзак.
-Что-то у нас сегодня целый день сплошные разговоры о том, как бы оторваться, и никаких! Харэ базарить - будем действовать! - долгие разговоры и планы угнетают, спонтанность рулит. И психи рулят, и алкоголь рулит, и трава рулит.... и... и вообще список почти бесконечен.
-Джарет, это гоблин. Стремный, подозрительный, который крадет детей! - хихикнула негромко. - Ну я почти серьезно, никто ведь не знает, куда делась Хеленка, а ошивалась все время вместе с ним. С ним и пропала, а теперь он вернулся, один. - голос стал картинно-зловещим, как будто рассказывала страшную историю на темном чердаке, подсвечивая фонариком.
-В общем, не важно, самое противное, что он реально вездесущ, всезнающ и его невозможно довести! У меня, по крайней мере, не получилось. - а это уже что-то, да и значит. Но, пока тут никого нет, то можно совсем немноооожко оттянуться.
-А что там летало? - запоздало поинтересовалась, впрочем, без особого любопытства, гораздо любопытнее предложение подруги. Осторожненько устроилась на парапете, обойдя Саймона, оказываясь чуть позади него.
-Стаканчики-стаканчики... потом можно в бутылочку поиграть. Подойди ближе, я научилась плести фигурные косички, будешь испытуемым. - ну как сказать, научилась, в теории, но определенно хотелось попробовать на шевелюре Доза.

+1

203

Осуждение? Да, осуждение! - не стала заморачиваться, и просто согласилась.
- А нефига тут дракош без меня запускать! - наигранно по-детски надула губы и посмотрела на Доза изподлобья. Все, вопрос исчерпан, она рассмеялась тихонько и расслабилась. Флорибелл наконец-то расслабилась. Думать сегодня онa больше не собирается. Послав к чертям, или куда там маги обычно все отправляют? К дементорам?! Вот туда и послав все и вся, девушка решила: сегодня - день икс! Идея Фикс у не уже есть, компания прекрасна, можно начинать!
Саймон не мог спокойно промолчать. Он просто продемонстрировал надпись на листке бумаги. Нелли приподнесла кисть к подбородку, будто рассматривает произведение искусства и растягивая слова прокомментировала.
- Никакой экспрессии... скучные черно-белые тона. Присутствует витиеватость, но это, увы, не спасает. - сделав свое заключение, она вновь улыбнулась. На этом подколки можно прекратить. Мысли Тегры, кажется слишком глубоко застряли в метаморфомагии, Нелли, подумавшая о том же, незаострила на этом своего внимания. А вот мисс Уингейтс - да. причем поток мыслей вынес ее куда-то не туда.
- Как тебе в голову приходят такие вопросы? - она развела руками - Я вот до этого не додумалась, а то заставила бы Эми еще в детстве... - не договорила, но понятно, что она заставила бы Эми сделать. Хотя, может подруга и пыталась? Раз ее вдруг потянуло на девoчек! Вопрос без ответа. Надо будет как-нибудь с ней об этом поговорить... Отложила в долгий ящик и может когда-нибудь об этом вспомнит.
На возглас подруги никак не отреагировала. А смысл? Все равно к утру все будет общим. Да и рыжая никогда не заморачивалась на этот счет, сама не отличалась церемонностью.
- Из  твоей очаровательной и внешности и что у тебя там еще, я фейерверк сделать никак не смогу. К тому же портить такую нышность не хотелось бы. А вот кот... - она не имела ввиду то, что получилось из ее слов. Просто кошки - это маленькая слабость. Где шаталась Гилли в данный момент рыжая не знала, но вдруг почувствовала резкий укол - она жутко соскучилась по своей любимице. Она присела у ног Доза и стала внимательно разглядывать кота. -А Гилли, я думаю, ты бы понравился... - обратилась к животному. разговоры о Джарете были сейчас угнетающими и Нелл просто пропустила все мимо ушей, думая где же носит ее кошку. Возмущение Тегры вернуло рыжую на крышу башни.
- Вот именно! Сколько можно!? Дерзай, трансфигуратор! - предоставив Саймону возможность сообразить стаканчики, сама откупорила бутылку. - Нюхать не советую... Гадость та еще, но пьется легко.
Вряд ли это было очень обнадеживающе, но кого волнует? Разлив содержимое по новообразованным стаканам, уселась на пол, благо кардиган длинный, и бутылку поставила рядом. Таким образом, она находилась рядом с котом и видела обоих друзей.
- О! Я представляю какие фигуры будут в итоге... - хихикнула рыжая и подняла стакан. - за отсутствие кошмаров! И, кстати, времени у меня вагон, так что рассказывай! - обратилась к Саймону, который уже раза три задевал свое отсутсвие. Осушив одним махом свой стакан, подумала, что бутылочка - отличная идея. - Надо сперва ее опустошить... - добавила позже, и пусть она теперь Капитан Очевидность! Плевать. Рыжая протянула руку к Луису и легонько кончиками пальцев погладила его за ухом. Они это любят.

+1

204

- У меня для вас две новости. Во-первых, наказание для второго курса перенесено на завтрашний день. Во-вторых, всем ученикам срочно собраться в Большом зале. Если я кого-то не досчитаюсь, то его ждёт суровое наказание. И да, советую прихватить подушки – ночевать вы будете там, - из неоткуда раздался голос Минервы.

0

205

Время притирок и взаимных подколок было окончено, что, в общем-то, не могло не радовать. Саймон устал и не мог уже адекватно реагировать. Чаша терпения на сегодня была выпита до дна, а настроение балансировало на грани между плохим и жаждущим массовых убийств и разрушений. Он уже успел практически расслабиться, но, казалось бы, невинный вопрос Тегры заставил его всполошиться. Доз ощутил, как волосы на затылке встают дыбом и медленно заговорил.
-Никогда не говори при мне о метаморфах, - сквозь зубы процедил Доз. – Я не желаю больше ни видеть их, ни слышать о них.
Доз перевел взгляд на ночное небо и сделал несколько глубоких вздохов, пытаясь, успокоится. После событий сегодняшнего дня ему точно надо будет лечить нервы. А говорят, что кошки успокаивают. Что ж у него будет возможность это проверить. Нелл приблизилась к нему и начала тискать кота. Доз улыбнулся. Он сам любил кошек. Наверное, за то, что они были такими же своенравными. Как и он.  Но вернемся к нашим баранам. Доз беспрекословно подчинился, когда рыжая велела сварганить ему стаканчики. На счастье Саймона по всей крыше были  разбросаны небольшие осколки стекла. Доз достал палочку, и, сконцентрировавшись, произнес:
-Конвертус Трансмогрификус!*
Из осколков стекла различной формы начали медленно проявляться очертания будущей посуды. Доз поколдовал над каждым стаканом и раздал девушкам. Нелл разлила странную жидкость по бокалам. Рыжая не обманула, пахло от нее действительно чем-то неприятным. Вроде было похоже на нафталин. Доз постарался не обращать на это внимания. Доз отвлекся на высказывание Тегры о Джарете. Он не боялся учителей, в конце-концов то, что он остается иногда после уроков – обычное дело. Его обычно спасали глубокие знания и находчивость. А вот учиться Саймон не любил. Потому Саймон махнул рукой на высказывание Тегры.
- Думаю, что меня сложно испугать твоей детской сказкой. Я не преследую целей довести кого-то. Я же просто наблюдатель, - Саймон улыбнулся своей коронной улыбкой.
Доз взял свой стакан и боковым зрением следил за Инн, которая подходила к нему все ближе и выдала фразу про бутылочку и косички. И если первое предложение казалось Саймону соблазнительным, то отдавать свою шевелюру на растерзание он не стремился. Саймон шарахнулся от Тегры.
-Я не люблю косички, - осторожно добавил Доз.
Нелл произнесла тост, и Саймон устроился поудобнее и поднял стакан.
-Отличный тост. За то, чтобы у нас никогда не было кошмаров.
Доз проглотил жидкость и ощутил, как спирт обжигает горло и приятная жидкость скатывается вниз по нутру. Теперь он был настроен рассказывать о своих злоключениях, конечно девушки могли ему не верить, но он знал, что его рассказ будет точно таким, же интересным, как и все события сегодняшнего дня. Но не успел он и рта раскрыть, как у него над ухом прозвучал грозный голос профессора Макгонагалл, который велел всем ученикам явиться в Большой зал. Доз поднял глаза к небу и спросил.
-А почему только второй курс?
Вопрос был риторический, но в данный момент Саймон старательно намекал на мисс Вествуд. Если кто-то и прознал об их проделке, то должны были наказать всех. Не одному же ему все время отдуваться.
-Хуже уже все равно не будет. - Доз вытянул ноги, и, взяв в бутылку, налил себе еще стакан, и проглотил не глядя. Он поднял глаза на девушек и улыбнулся. – Вы как хотите, а я остаюсь. Если что скажу что искал кота. – Доз почесал Луиса за ушком.  Вот и моментальная отговорка готова.
Саймон любил сваливать вину на окружающих, при этом выходить сухим из воды. У него к этому был талант. У него была богатая фантазия, и неплохое образование, и подчастую этого было достаточно, чтобы из черного сделать белый. Доз налил себе еще стакан и кинул испытующий взгляд на девушек, его действительно интересовало, останутся ли они с ним. Ведь счастье, которое целый день от него старательно ускользало, было так близко. Но Саймон был эгоистом, и собственное благополучие было для него дороже.
*Конвертус Трансмогрификус - заклинание трансформации, распространяющиеся лишь на однородные объекты

+2

206

Все получалось гораздо лучше, чем планировалось изначально. То есть пьянка понемногу входила в раж, такая компактненькая пьянка на троих, что есть очень хорошо. Хотя бы потому, что  Инн точно может быть уверена в том, что никто из присутствующих не  подсунет ей что-нибудь сомнительное, от чего  потом несколько часов не отпускает и перед глазами разноцветные звездочки хороводики водят. А то в последний раз, после  подобного бухалова, когда странный незнакомый мальчик притащил некоторое количество нежно-голубеньких таблеточек, Тегра  пришла в себя только под утро и ообнаружила, что ей в угаре,  показалось забавным тушить сигареты о собственную руку. Между прочим ранки до сих пор не затянулись. И не сказать, что ей не понравилось, в некотором роде она была мазохисткой, особенно в том состоянии, из-за которого все и началось. Но хрен с ним, сейчас что-то изменилось. И не это сейчас важно.
Резкий голос Саймона как-то выдернул ее из размышлений. Он был чем-то слишком недоволен, наверное, поднятой темой. Почти разозлен, что удивляло... Нет, скорее не совсем удивляло, немного задело. Она хотела спросить серьезно, потому что у нее возникла проблема, о которой пока никому не распространялась. Уязвленно передернула плечами, наморщила носик и решила вопросы отложить до более подходящего времени. Может сейчас и правда немного не то....
Глаза Нелликарды уже вовсю горели предвкушением предстоящего веселья. Так что дело оставалось за малым - стаканчики и понеслась душа в рай.
На коварное желание девушки - заплести косички на светлой шевелюре, Доза как-то передернуло и он поспешил оказаться на достаточном расстоянии от загребущщих лапок Интегры, однако она только многообещающе прищурилась глядя на него, мол беги-беги, все равно поймаю. К тому же... Саймон сам провоцирует своеобразную охоту за белобрысыми волосиками. Только нужно немножко выпить.
Когда возможность занятости рук миновала, девушка вытащила из-за уха стыренную сигаретку и закурила, тем временем уже появились стаканчики, в которые так заманчиво была налита вкусняшка из бутылки. Тегра поспешила цапнуть один из них, ухмыльнувшись отсалютовала друзьям, и залпом выпила содержимое. Фыркнула, едва не зашипела по-кошачьи, мотнула головой и улыбнулась.  Ей нравятся эти ощущения - сначала чуть обжигает горло, потом чувствуется горечь, а потом странное тепло растекается в крови. Прекрасно. Еще немного и это тепло доберется до сознания и будет все прекрасно.
Или не будет...как будто зная, чем они сейчас занимаются, Макгонагалл воспользовалась своим мегафончиком и навела шороху по школе.
-Боже, что за бред? Неужели это связано с трупиком? Так уже вроди все знают, что это что-то почти мифической и не имеет к нам никакого отношения. Параноики. - последовав примеру парня, налила себе еще полный стакан, но на этот раз не прикончила его залпом, просто сделала глоток. Прекрасно.
-Я с тобой совершенно солидарна... и идти никуда не хочется. У меня все равно завтра наказание... хуже уже не будет, а видеть некоторые рожи всю ночь не хочется. Ты с нами, Рыжая? - возвела невинные  глазки на подругу.
Эта ночь может стать поистине прекрасно и нарушение всех этих чертовых правил только добавляет  горчинку предвкушения. А терпкий сигаретный дым поверх обманчиво-сладкого алкогольного послевкусия приносит едва ли не эйфорию.
-Саймон, лапа, я думаю, раз мы тут надолго, то может  еще раз блеснешь  своими прекрасными умениями и организуешь нам...стульчик...скамейку....или лучше диванчик... - почему ей самой не пришло в голову это сделать - она как-то не помнила.

+2

207

Доз "аккуратно" отказался от косичек - дико шарахнувшись в сторону от Инн. Лика с улыбкой провела его взглядом, не зная, кто же все же в этой борьбе победит: Тегра вцепится в шевелюру или Сай все же спрячется?
Стоило только начать все процедуру, как нюх замдиректора заговорил ее же голосом на всей территории школы. Нелли хохотнула и налила себе в стакан еще напитка, передав бутылку по кругу.
- Тегра, кажется, мы уже коллекцию суровых наказаний накапливаем... Может счет открыть? - она посмотрела на подругу и отсалютовала ей, с широкой и даже довольной лыбой. Сай, похоже был не в курсе, в чем провинился второй курс.
- На драконологии тебя не было. Пропустил все самое интересное. Эх... как тот скелет опустился на голову Фокса!... - она автоматом поглаживала кота, а взгляд смотрел куда-то сквозь перила. Картинка с разгромленным дракошей встала перед глазами. - Трупика? - вдруг дошло до нее. Встрепенувшись, она горящими глазами посмотрела на Тегру, потом на Сая. - Я чего-то не знаю?
Ребята по очереди объявили, что идти никуда не собираются и оба взгляда остановились на рыжей. Она немного изподлобья испуганными глазами смотрела на обоих, а подбородок дрожал. Ее голос был тихим и надрывным, будто она сейчас разревется.
- Я.. я... я не взяла подушку из спальни.... Меня не пустят в Большой Зал!!! - писклявым голосом выпалила и закрыла лицо руками, чтобы не так явно  расхохотаться. Приподняв голову, она раздвинула указательные и средние пальцы и сквозь них посмотрела на друзей. После чего, как ни в чем не бывало, встала с пола, прихватив бутылку, и села на подлокотник самодельного стула Доза - Я вообще-то еще не слышала той самой завораживающей истории! Где носило мистера Доза сегодня? - она разлила остатки напитка по трем стаканам и поудобнее (если может быть удобно на подлокотнике) уселась.

+1

208

--- начало игры ---

«Поток подростков со всего замка тек в Большой Зал со скоростью Нила в период разлива реки…» - Мартиша хмыкнула собственному литературному воззрению на происходящее вокруг нее и послушной овечкой двинулась ведомая толпой. Яркая дивная подушка, с гербом Вангла, это все, что она успела прихватить с собой, когда выскочила из гостиной ведомая благородным поступком тут же исполнить волю профессора Макгонагал. А потом, где-то спустя три этажа, закралась крайне лаконичная мысль «А зачем это все нам?», но было уже поздно прятаться под диван и притворяться ветошью. Хотя, по сути, девушке было все равно где ночевать хоть на Голгофе под крестом, если там будет прибит…а, нет плохой пример. В общем, сейчас было главное найти блондинистую шевелюру, с такими пленительными завитками у висков, и выбить место рядом с ее обладателем. Мартиша нахмурилась и придирчиво понюхала свои собственные волосы, проверила, нет ли грязи под ногами – перед будущим мужем надо выглядеть идеально. Небольшое отступление – маленький рост это проклятье!
Она совершенно ничего не видела из-за других студентов, но уверенные тычки подушкой и активная работа локтями дали ей шанс выбиться в первые ряды – зачем это было сделано? Ведь вожделенного блондина  она так и не увидела, посему Мартиша хмыкнула, нахмурилась и решительно развернувшись удалилась в закат. Все было понятно и так – ветреный Доз обжимал какую-нибудь вертихвостку в укромном уголке, вполне вероятно это была Лейла Фрост – мисс Уилхерн сама видела, как она обольщала парня сегодня утром во дворе. Тогда она решила простить ему эту интрижку, но сейчас ревность взыграла в крови молодой волшебницы, и она требовала мести.
- Подвал? Нет… Гостиная -  я бы заметила. Смотровая площадка? Нет…Да? Надо проверить! – мысли роем бешеных ос мелькали в голове, когда девушка дробно стуча каблучками, взбегала по лестнице. Бегом это конечно можно было назвать с натяжкой, пару раз приходилось останавливаться, и судорожно цепляясь за перила переводить дыхание. Нет, она определенно не спортсменка, но самое обидное будет, если площадка пуста, или наполнена всеведущими амбициями мистера Филча, вышедшего на охоту. Но вроде его зычный голос раздавался в большом зале. 
- 5…4…3…ненавижу ступеньки…почему…2…не использовать здесь эскалаторы…1…
Она наконец ступила на крышу, и отчаянно заморгала привыкая к сумраку, и наконец заметила фигуры. Конечно, картина волшебным маслом – Доз в окружении милых однокурсниц, наслаждался вечером и предавался алкогольному забвению. Мартиша закатила глаза – он совершенно не заботится о своем здоровье, а как же будущие дети, чем они провинились? Девушка закатала рукава, и воинственно шмыгнув носом направилась к трио.
- Добрый вечер, - БАМ. Подушечка из красно-оранжевого бархата, набитая холлофайбером и довольно такая плотная опустилась на бедовую блондинистую голову Саймона Доза. Мартиша честно попыталась вложить в удар всю свою силу, но в последний момент рука дрогнула, и подушечка скользнула по лицу парня. Однако сценка должна быть доиграна. – Ты целовал Фрост!! Как это понимать??
Засим энтузиазм иссяк, да и вдруг стыдно стало перед Интегрой и Нелликардой, ну и не могла Уилхерн долго злиться на этого разгильдяя, мамочка ей всегда говорила, что мужики те еще кобели, и надо подождать пока они перебесятся, а уже потом заводить с ними семью. И она честно ждала, для профилактики, иногда поругиваясь (тихо и в кулачек) или изливая жалобы своему дневнику. Бумага то она все стерпит.
- Саймон! – она безапелляционно посмотрела на парня, и для подтверждения, что текст относиться именно к нему потыкала его подушкой в грудь, - Нас всех ждут в Большом Зале, или ты хочешь получить еще один выговор? Это портит твою репутацию.
Она выпалила эту речь, и наконец улыбнулась, демонстрируя, что несмотря на все рада найти была его, и уже, почти, совсем не сердиться. Так то! Метод кнута и пряника.

Отредактировано Мартиша Уилхерн (2012-08-28 18:24:40)

+4

209

"-Почему им можно трогать королевские ноги?
-У них мягкие мохнатые лапки.
-Но у меня тоже мохнатые мягкие лапки.
-А еще они милые и пушистые.
-Но я тоже милый и пушистый.
-Подведу итог: они - не ты!"(с)
Penguins of Madagascar:
King Julien& Mort

Похоже, можно было с чистой совестью закрыть глаза и забыть ужасы предыдущего дня и спокойно окунаться в вечер, который сулил ему сладкое, но столь долгожданное забытье.
-На драконологии, я сладко спал. Не люблю магических зверушек размером с дом, уничтожающих все на своем пути. – Откликнулся Доз.
Отлично, значит, об их маленьком приключении с Хелл ничего не знают. Погодите-ка, если они еще не в курсе,  это значит, что его должны были освободить от наказания. Но как всегда жизнь была к нему несправедлива – он поплатиться за то, чего не совершал. Тегра была возмущена поднявшимся переполохом, и Саймон поспешил ее уведомить, о том, что происходило на территории Хогвартса на самом деле.
-Я был сегодня в Хогвартсе, и я догадываюсь, почему Макгонагалл собирает всех. Этот «трупик» был посланием с угрозой для учеников обеих школ. Конечно, я не верю в эту чепуху. Но все может быть, - осторожно заметил Саймон.
Нет, его скептическое отношение к происходящему за пару часов не изменилось. Он все еще не был уверен в том, что какая-то злобная мифическая тварь гоняется за учениками, чтобы сделать из них зомби. Но из размышлений Саймона ввела шутка Нелл, и он улыбнулся. Наверное, впервые за сегодняшний день искренне.
-Тогда меня тоже не пустят в Большой зал, если я не пущу на подушку своего кота.
Вот и еще один повод нашелся не участвовать в общественном собрании для дегенератов. В конце-концов, он же приехал сюда учиться, а не проводить в обществе своего курса 24 часа в сутки. Он многих любил (зачеркнуть), уважал, ценил, но на мазохизм он был просто не способен. Инн ему явно льстила, но Саймону нравилось, когда превозносили его умения. И он любил ими поблистать. Мелькнула веселая мысль о том, как Джарет оценит ремонт своей площадки, но его уже не волновала реакция преподавателя. Саймон достал палочку и взмахнул ей, поблизости от него была небольшая свора кирпичей, что он превратил ее в софу.
-Конвертус Трансмогрификус!*
Ему нравилось угождать девушкам, что так приятно скрасили его вечер. Доз усмехнулся и вновь перевел взгляд на Тегру.
-Надеюсь, это подойдет.
Нелл же села рядом с ним и разлила остатки содержимого бутылки. Это огорчало. Отсутствие выпивки это всегда печально. Но небольшая доза алкоголя все, же позволила ему расслабиться. Доз усеялся поудобнее, чтобы видеть обеих своих слушательниц и начал свое захватывающее повествование.
-Мое утро началось с того, что когда я осознал, что первый урок я проспал, я решил прогулять и второй. За этим интереснейшим занятием меня застал Бенджамен Олдридж. Вы знали, что у нашей школы есть свой смотритель? Я не знал. Попрощавшись, с мистером Олдриджем, который оказался ко всему прочему метаморфом и анимагом, я встретил в гостиной Хелл и вместе с ней отправился в Хогвартс. Так что я был очевидцем этого события с «трупиком». Потом мы вернулись обратно, и вот я здесь, - заканчивая историю, Саймон отпил полстакана жидкости. Он опустил множество подробностей и девушки могли ему не поверить. Однако у него было с собой живое доказательство. Мантия с эмблемой Слизерина, а достать такую он мог только в Хогвартсе. Доз улыбался, предвкушая реакцию слушателей. Но увлеченный своим рассказом, Саймон не заметил главного – стука каблучков по крыше, и что теперь их компания увеличилась на еще одного человека. Девушку Доз заметил, когда та долбанула его подушкой. Все размышления расслабленного разума канули в лету. Ад открывал свои ворота перед ним. И все-таки, его кто-то проклял. Все-таки сегодняшний день мог стать еще хуже и сейчас он приобретал именно этот опасный поворот.
Возможно, если бы мадемуазель Уилхерн встретилась ему пару часов назад, он бы воспринял ее более благосклонно. И даже, возможно(!), позволил бы ей сделать с ним все, что она захочет. Но  сейчас в компании Нелл и Интегры, присутствие Мартиши было неприемлемо. Ибо Доз знал, как девушка относится к его сношениям с остальными ученицами школы. Мартише удалось разрушить уже не одни его отношения, и девушка не скупилась на методы.
-Добрый, - буркнул Доз, проглатывая остатки напитка из своего стакана. И все-таки алкоголя было ничтожно мало, чтобы воспринять и адекватно объяснить, какого хрена он целовался с одной, пьет с другими, а любит его третья.
Саймон закусил губу, собирая ускользающие мысли, от переизбытка алкоголя, и решительно ответил, глядя в карие глаза девушке. Он не собирался ей ничего объяснять, а тем более рассказывать о своих отношениях. Он был уверен, что она все знала, но ежедневно Доз внушал себе мысль о том, что девушка образумится, и наконец, отстанет.
-Да, целовался, - Саймон усмехнулся, не сводя глаза цвета стали, с лица девушки.
Он не хотел обижать Мартишу, но говорить о своем фиаско с мисс Фрост, означало окончательно испортить свой имидж и свою репутацию. А своим имиджем Саймон дорожил и ко всему относился чрезвычайно бережно.
Однако он знал, что Мартиша отходчива, и он часто этим пользовался. И все же скопления людей и преподавателей Саймона не манили. И он решил воспользоваться тем, что Мартиша всегда его слушалась. Доз усмехнулся. Саймон притянул девушку к себе, заставляя ее занять место рядом с собой. Он мягко улыбнулся.
-Прости, Мартиша, но я лучше получу еще один выговор, чем ночевать, на скамейке своего факультета, положив кота под голову.
Доз развалился поудобнее. Его не волновала последующая реакция Мартиши, он знал, что уже победил и уговорил девушку прогулять вместе с ними. А по поводу Лейлы он ей все потом объяснит, если ему, конечно, понадобится что-то объяснять.

*Конвертус Трансмогрификус - заклинание трансформации, распространяющиеся лишь на однородные объекты

+5

210

Зоологический интерес в глазах Нелликарды ну никак не мог  не заинтересовать, не заставить улыбнуться. Ну конечно, она уже мысленно сделала ставки, расставила приоритеты и ждет продолжения банкета или чего-нибудь еще. Но само продолжение будет в следующий раз, или вообще не будет, потому что Интегра была сейчас в каком-то слишком благодушно-расслабленном настроении, или задумчивом, или меланхоличным, или пофигистичным или еще хрен знает каким, но охотиться за патлами Саймона яростного желания не было, так что никакого цирка. Только алкоголь, задушевные разговоры, периодический разврат, особенно ментальный — это то, что доктор прописал.
-Да-да, мальчики обычно занимаются фаллометрией в душе, а мы с тобой будем меряться наказаниями. По крайней мере плюс в том, что этим можно заниматься прилюдно.
Цапнула у Рыжей бутылку, налила еще себе, сделала большой глоток и довольно улыбнулась. Прекрасно, просто прекрасно. Именно в такие моменты возникает странное желание схватить  окружающих близких людей в охапку, потискать и совершенно искренне сообщить им как же хорошо, что они есть рядом. Но Интегра не была бы собой, если бы шла на поводу у всех своих эмоциональных порывов, поэтому просто ограничилась теплой мечтательной улыбкой, адресованной, казалось бы, вообще в пространство.
-Да, Драконология вообще была веселой. Я проспала полурока, которого не было,  проснулась от того, что Фокс  захотел изнасиловать в извращенной форме скелет дракона и в итоге на будущее обзавелась очередным шрамом. - машинально потерла щеку с уже затянувшейся царапиной. Царапина была горячей и немного ныла, особенно от прикосновения, но девушке было все равно, не первый и не последний раз. - Потому что осколки от соприкосновения с полом после падения  с большой высоты, имеют свойство отскакивать и разлетаться в разные стороны. - голос был нарочито недовольным, как будто только его тон возвещал «Фокс — идиот!». А как она думала на самом деле -то это уже сугубо ее личное дело.
-Ты был в Хоге? - немного потрясенно воззрилась на Саймона, и не потому что попасть в Хогвартс — это было нечто великое, а скорее потому, что Доз провернул некоторое совершенно незаконное дельце без нее любимой. Как же это?  - нет, нормально, ты это слышала? Мы тут изо всех сил пытается заработать отрицательные очки, а он втихушку проворачивает нечто глобальное. - обращаясь к Нелликарде, пихнула слегка Саймона в плечо.
-О! Диванчик! Молодец, дай поцелую! - в порыве чувств, радостно смеясь, чмокнула парня  в щеку, а затем плюхнулась на мягкое сидение. - Красота, но не думай, что разговор окончен! Рассказывай дальше! - сейчас ей уже очень хотелось услышать подробности, особенно о том, как именно он там оказался, дабы в свою очередь не повторяться и придумать нечто новое. Да еще и ожидала малость компромата на преподавательский состав, который там стопроцентно был.
-Что-то маловато полезной информации. - Саймон как будто специально, подглядев ее мысли, рассказывал о чем-то совершенно другом, а не о самом интересном. - Я сейчас буду применять к тебе пытки святой инквизиции! - поставила стакан на пол, и попыталась общекотать Сая со всех сторон, до которых только могла дотянуться. Но, на этой радостной ноте их прервала одна забавная барышня, которая тут же посыпала претензиями.
Только не истерика, только не истерика! Взмолилась про себя мисс Уингетс, ибо она просто не переваривала бабских ревностных истерик. А то, что девушка к истерикам склонна — это как-бы факт, стоит только ее послушать.
-Саймон! Как ты мог! Ты целовался с Фрост! И это после той жаркой ночи любви?! - в такую игру можно играть не только вдвоем, но и вчетвером, и вообще до плюс бесконечности. Немного алкоголя — это всегда прекрасно. Так что теперь, она весьма удачно, но чуть утрировано скопировала голосок девушки и нарочито  истерично и слабо постучала кулачками куда-то о грудь Доза, стараясь, впрочем, не заржать во весь голос и убить всю драматичность оного момента. Ей было весьма интересно, как поведет себя  новоявленная девушка, кинется ли выдирать волосы Уингетс, или поржет вместе с ними. Если второе, то добро пожаловать в веселую компанию, если первое... ну чтож... Астрономическая башня высокая, а труп  потом можно очень хорошо спрятать.
-И да, если кто-то еще раз скажет о необходимости петлять в большой зал — загрызу на месте!

+3


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смотровая площадка