Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Атриум


Атриум

Сообщений 91 страница 116 из 116

1

http://s1.uploads.ru/i/e1Qo7.png

Атриум представляет собой длинный зал с «паркетным полом, отлакированным до блеска». На синем потолке Атриума появляются и исчезают различные золотые символы, представляя таким образом некую доску объявлений. В стены зала встроено множество каминов, позволяющих сотрудникам Министерства перемещаться с помощью летучего пороха из дома на работу и обратно.

Посреди Атриума расположен фонтан Волшебного братства, украшенный золотыми статуями волшебника, ведьмы, кентавра, гоблина и домового эльфа, установленными в центре круглого бассейна. Статуи волшебника и колдуньи расположены в центре группы, а другие «низшие существа» смотрят на них снизу вверх с обожанием. Такая ситуация весьма далека от реальности, так как кентавры, считая себя намного более разумными существами, нежели люди, предпочитают не иметь с ними ничего общего, и гоблины тоже плохо ладят с волшебниками; «убедительно выглядел только приниженно-подобострастный эльф-домовик.»
Табличка возле фонтана гласит:

Все брошенные в него монетки передаются больнице Святого Мунго.

Недалеко от фонтана рядом с золотыми воротами расположен пост охраны, через который проходят посетители Министерства. Золотые ворота ведут в другой зал, поменьше, где расположено около двадцати лифтов, позволяющих перемещаться по всем уровням Министерства.

0

91

- Твоё-то какое дело, Лестрин? А какое моё дело? Действительно, никакое. Ну и черт с тобой, Бьюкенен. Я лучше промолчу. И она действительно ничего не ответила Бьюкенену, хотя ответить было что. Пытаемся сдержаться? Ну-ну. Жаль, что ничерта не получается…
- Как же ты наивна и театральна! Прямо сейчас в актрисы идти. Даже нигде учиться не надо!
- Спасибо за комплимент, Адам. От тебя научилась, -буркнула она. А вообще в твоих "комплиментах" не нуждаюсь.
И тут Рут окончательно разозлилась. Она начала ругать её и Адама, за то, что «мы не умели себя вести». Адам ничего не сказал и, лишь он ушёл, Кэр начала свой длиннющий монолог:
- Рут! Я и так сдерживаюсь, как могу! Но этот мистер реально бесит. Я не знаю, почему он меня так ненавидит. Причем ненавидит с первой минуты знакомства! А теперь ещё представь, что он влюбился в тебя. А тут я – маленькое дополнение к тебе. Думаешь, оттого, что вы с ним начали встречаться, он стал относиться ко мне лучше? Отнюдь, он возненавидел меня ещё больше! – воскликнула Кэролайн, как бы оправдываясь. И почему я, к черту, оправдываюсь? Я, что, виновата, что ли?!
- И Кэролайн, хватит. Мы с тобой уже говорили об этом.
- И ты прекрати, Рут.
Я думаю встретимся дома...сегодня? И ты никуда не убежишь? Дома?! Сегодня?! Кэролайн как-то странно посмотрела на сестру, пошевелив правой бровью, но ничего не сказала. Да и что тут был говорить? Итак, всё понятно без слов…
Рут тоже отошла, оставив Кэр и Эша наедине.
- Вот такие помидоры, - тихо вздохнула Кэр, - Не пытайся изменить Адама, сие невозможно. По идеи он должен был устроить здесь драку. Странно он повёл себя… Скажи честно, ты сейчас испытываешь к нему неприязнь? – зачем-то спросила Кэр.

0

92

Ссора с сестрой, очередная ссора с сестрой да ещё из-за Адама не сделали настроение Рут лучше, а ещё больше испортили - кажется от недавнего велеколепного расположения духа и камня на камне не осталось - самые близкие попросту испортили весь вечер. Своими спорами и ненавистью друг к другу. И Ответить что-либо Кэролайн не чего было, потому просто грустная, Рути отошла от Эша и Кэролайн.
Я то прекращу Кэр, но что это даст....как же это утомляет, уже полгода, нет больше..это всё же невыносимо...
Да выглядела она не самой весёлой сейчас и не хотела веселиться и с Адамом, всё таки и он был в этом виноват, от части..ну или не только от части.
Адам попытался пошутить, вспоминая какую-то старую магловскую сказку, припоминая что-то, книгу которую Рут когда-то читала, о девочке и волке, она произнесла, однако тень её улыбки была совершенно не та, которая могла быть в этом случае:
- Ну а я в таком случае несчастная Красная Шапочка, которая страдает от этого самого Серого Волка? - слабая улыбка, всё таки Рут не настроена шутить или отшучиваться, но и устраивать сцен или споров не хотела. Да и что-либо объяснять Адаму то же не хотелось, ведь этот вопрос уже не раз поднимался, особенно в последнее время когда розовые очки влюблённости спали и Рут стала всё больше и больше замечать то, как Кэр и Адам не ладят.
- Веду себя как? - и опять этот тон, он опять принял всё в штыки. Девушка вздохнула и подошла к парню ближе, взяла егору руки в свои и посмотрев прямо в глаза мягко, но уверенно сказала:
- Адам, иногда мне хочется что бы я была лишь твоей, но это ведь неправильно. У меня есть сестра которую я люблю и прошу лишь что бы ты с ней не ругался, у меня есть друзья и я прошу что бы ты к ним относился хорошо. Это ведь не сложно?

0

93

-----------Начало Игры
Появилась Элизабет в зале из камина, чуть не упав, тем самым смазав свое эффектное появление. Особого желания здесь присутствовать не было, но обещание данное Эмбер еще действовало, так что девушка должна была явиться в Атриум. Появиться вовремя к началу не получилось (как девушка собирается это отдельная история). Так что, пообещав прийти, Эл отправила новую «мамочку» одну.
И вот теперь Бетти появилась в этом полном помещении магов, никого не зная из их числа. Она сначала растерялась, и уже решила уйти обратно. Но немного подумав, поставила цель: выдержать подобное мучение. Ведь Эл решила измениться, а, следовательно, нужно было учиться находиться  в обществе. Поправив свое белое платье и прическу, она маленькими неуверенными шагами направилась в самую гущу, ища глазами знакомое лицо. 
Вот наконец-то она увидела ее, в новом платье. И уже уверенными шагами направилась к Эмбер. Натянув улыбочку, она подходила все ближе. И только теперь Эл заметила, что Трейси разговаривает с каким-то молодым человеком. «Похоже, я им помешаю, ей подойду сейчас, а возможно даже спугну кавалера», - говорила неуверенность в себе, а еще и смущенность. Но более вескими словами обзавелись гордыня, дерзость и вредность: « она сама просила тебя прийти сюда, а значит должна уделить достаточное количество времени, либо найти способ как его мне провести, потому что я была против здесь появляться. Так что пусть выкручивается, как хочет. Для меня самое главное – это появиться здесь, и соответственно показаться ей на глаза. А значит, мне осталась лишь малость. Не захочет мне уделить время, значит, я могу со спокойной душой, с чувством выполненного долга, отправиться домой. И пусть только потом попробует мне предъявить хоть какие-то претензии».
На время при обдумывании решении, на лице девушке появилась ухмылка и хитрый взгляд. Но затем они сменились  дежурной улыбкой.
- Добрый вечер, надеюсь, я Вам не помешаю, - обратилась она к Эмбер и ее собеседнику, прерывая их милую беседу. Лицо пришлось сделать полной невинности и неосознания того, что она тут является «третьей лишней».  Это было самое сложное, ведь здравый смысл говорил обратное, и велел уйти с этого бала.

Отредактировано Элизабет Кормак (2011-10-09 20:36:44)

0

94

-Не пытайся изменить Адама, сие невозможно, - произнесла Кэролайн, когда Рут уже ушла.
-Ну, почему же? - открыто ухмыльнулся и шутливо сощурил глаза, - Если он захочет, то он сможет сделать невероятное.  Вообще люди - невероятные существа. Если они что-то желают, то добьются этого вне зависимости от обстоятельств. Он просто пока не хочет меняться, ему и так удобно. А вот если захочет, то вспомнит меня. Он не первый, кто так себя ведет и не последний. Он просто человек.
А не слишком ли он много философствует? Ладно, это только плюс к карме. Невольно задался вопросом - зачем он вообще здесь? Мог бы спокойно сидеть дома и ничего не делать. Ну ладно, читать. Вот если бы он продолжил бы обучение в обычной школе, то там бы выдали список литературы на лето...более внушительный, чем данный в Дэхикре. То, что ему задали, он прочитал в первый же месяц лета, а остальное время начал посещать Лондонскую библиотеку. Как же он боится будущего!
-Скажи честно, ты сейчас испытываешь к нему неприязнь?
-Честно? Нет. Он человек. Мне очень трудно испытывать к людям какие-либо негативные эмоции. Таких людей единицы. Остальные же мне либо симпатичны, либо вообще нейтральны. Ты мне симпатична, Кэролайн, пусть ты и цапаешься с Адамом. У тебя есть черты, которые я ценю.
Посмотрел на часы на стене. Уже ночь. Надо возвращаться домой, а то мать будет беспокоиться.
-Думаю, я вскоре от вас дезертирую. Мне надо домой, - улыбнулся залу, который был пропитан магией. Миром, который все таки был немного чужд для Эша.

0

95

- Привет. Рад тебя видеть, Бет. Да я в прицепе и пытался остаться незамеченным, но, всё же это не возможно, ведь меня тут многие знают. Мужчина сделал глубокий вздох. - А принципе это и не важно. Ну, моя жизнь идёт своим чередом. Бывало и лучше, но и эти времена моей жизни мне не так уж и отвратительны. А как твоя жизнь? Работа? Да и просто как ты сама?
Бетельгейзе скрестила свои руки на груди. Наконец-то она нашла себе хорошего собеседника, с которым будет о чем поговорить.
Внимательно выслушав Марка, женщина не торопясь, ответила ему:
- Я все так же. Моя жизнь проста, оттого и немного скучна. Время от времени думаю, что бы я делала сейчас, если бы не пришла преподавать в Гаррвардс. Но мне нравится то, что я пришла сюда и нашла себе приятного собеседника. Мне почему-то не очень весело от того, что скоро начало учебного года. Наступает осень, а с ней и дожди. Сейчас здесь все прекрасно. Ведь это все в честь самого Мерлина. Это не может не радовать. К тому же быть здесь - моя обязанность. А ты, Марк, давно здесь?

0

96

Речь Гофа была какая-то не праздничная и лицемерная. Можно даже сказать что в его словах был просто воздух, ничего существенного. Хотя в принципе некоторые слушали его довольно таки внимательно. Гофман и Роварс не могут жить в мире. Это точно! Их вечное соперничество - раздражает.
Речь Бет больше затронула Марка, ведь в ней было нечто больше чем простые слова связанные общим смыслом.
- Да Бет, я здесь давно. Почти с самого начала. Марк слегка улыбнулся. - И уже о том что сюда пришёл пожалел сто раз. Наблюдать этот цирк который устроили эти два самонадеянных лицемера мне уже надоело. Марк взглянул на Питера и Гофмана. Ещё бы  к ним присоединилась Амбридж и было бы вообще супер. Самое интересное что если бы от их разговоров что-нибудь поменялось, то ладно, а то одно и тоже, а ничего нового нет. Да и старое остается прежним. А ты как считаешь по этому поводу?

Отредактировано Марк Левтон (2011-10-09 16:49:47)

0

97

- Думаю, пока что все должно обойтись без Амбридж. Она всегда успеет сказать свое слово или сделать что-либо. Да и сейчас ее участие ни к чему. По-моему, она будет здесь лишней, - тихо проговорила Бетельгейзе.
Она слышала, о чем говорят Питер и Гофман. Но последняя фраза второго о том, какие слухи ходят про Гаррвардс несколько напрягла Лестрейндж, будто она почувствовала что-то неладное. Но это было всего-лишь первое ощущение. На самом деле она понимала, что Гофман говорит правду. Она, например, действительно, ведет себя с учениками несколько "мягче", чем положено.
- Действительно, свойские отношения, - на грани слышимости прошептала она, прикрыв рот рукой, но тут же опустила ее и взглянула на Марка. - Прошу прощения, я на секунду задумалась. Думаю, тебе не стоит слушать их, если не хочется. Тем более что они сейчас в основном настроены друг против друга. Это ничем хорошим не кончится, - Бет глубоко вздохнула. - Ты не знаешь, насколько запланирован этот бал?

0

98

- Думаю, пока что все должно обойтись без Амбридж. Она всегда успеет сказать свое слово или сделать что-либо. Да и сейчас ее участие ни к чему. По-моему, она будет здесь лишней, - тихо проговорила Бетельгейзе.
- Да, это точно. Она постоянно везде влезает. Палки в колёса всем ставит. Она по моему нуждается в лечении. Или в пожизненном заключение в Азкабане. Надо будет ей потом посоветовать туда съездить на отдых. Марк засмеялся.
- Прошу прощения, я на секунду задумалась. Думаю, тебе не стоит слушать их, если не хочется. Тем более что они сейчас в основном настроены друг против друга. Это ничем хорошим не кончится, - Бет глубоко вздохнула. - Ты не знаешь, насколько запланирован этот бал?
- Я их слушаю, но не обращаю внимания. Просто если их не слушать то можно о чём-то важно не знать. А с моей должностью это выйдет мне боком. Вот зачем раз враги общаться тут. Один из них тут точно лишний. Честно без понятия. Мне вообще раздражает этот бал. С удовольствием уйду от сюда.
Маркас осмотрелся по сторонам. Некоторые личности уже уходили. Как-то мне это всё не нравиться. Левтон взмахнул мантией. Поправив причёску обратился к Бет.
- Может приедешь в Хогвартс? В гости. За одно сравнишь его с Гаррвардсом. На лице Марка засияла улыбка.

0

99

- Да, это точно. Она постоянно везде влезает. Палки в колёса всем ставит. Она по моему нуждается в лечении. Или в пожизненном заключение в Азкабане. Надо будет ей потом посоветовать туда съездить на отдых. Марк засмеялся. Бетельгейзе не смогла остаться к этому равнодушной и так же засмеялась. Затем постаралась успокоится, но не получилось - на ее лице по-прежнему сияла глумливая улыбка.
- Боюсь, что она найдет способ выйти и оттуда. Ее ничто не остановит, - женщина откровенно веселилась, но тут же опомнилась, и успокоилась.
Все было бы прекрасно, но два директора создавали напряжение между собой. И она это чувствовала. Но мужчина снова отвлек ее одной лишь фразой:
- Может приедешь в Хогвартс? В гости. За одно сравнишь его с Гаррвардсом.
Ее сердце предательски ёкнуло, стоило ей услышать "Хогвартс". Она всегда думала о том, ехать ли ей туда или нет, но каждый раз находила причину остаться, дабы не окунаться в воспоминания, но неожиданно для себя ответила:
- Согласна! Мне будет очень приятно посетить Хогвартс. Надеюсь, директор не будет против. В любом случае, я могу поговорить с ним. Не думаю, что он откажет преподавательнице Гаррвардса да еще и с фамилией "Лестрейндж".

Она снова стала самоуверенно. Как раньше. Ее робость испарилась и осталась где-то далеко.

0

100

Беседа, кажется, стала заходить в своеобразный тупик. Мимо пролетали подносы с шампанским и девушка взяла еще один бокал. Надеюсь, он не подумает, что я алкоголичка. я просто расслабляюсь. Эмбер пила крайне редко, но если уж и начинала, то унести её было на раз-два. Напивалась она всего пару раз в молодости, поэтому не боясь пила столько, сколько требует душа.
Девушка огляделась по сторонам,  но как только повернула голову назад, чуть не вздрогнула.
- Добрый вечер, надеюсь, я Вам не помешаю, - Перед ней стояла Элизабет.
- О, Бенджамен, познакомься, это Элизабет. - Трейси улыбнулась и принянув к себе девушку, поцеловала в лоб, как то толи, по матерински, то ли как старенькая бабушка. Факт сам был в том, что даже на светском приеме, Эмбер знала, что ни за что не сможет стесняться своей воспитанницы, хоть и не родной кровью, но душой уже привыкшей к ней целиком и полностью.
Характер у девочки странный, но это можно понять. Ей как и Эмбер совсем не повезло с семьей.
- Элизабет, это мой знакомый, Бенджамен.
Будет забавно, если он убежит отсюда не оглядываясь.
Она не знала, как представить ему свою дочь. Дочерью, воспитанницей. Это совсем не одно и тоже, но как то почти рядом.

+2

101

- Боюсь, что она найдет способ выйти и оттуда. Ее ничто не остановит, - женщина откровенно веселилась, но тут же опомнилась, и успокоилась.
- Ага, это точно. Она же всех дементоров переоденет в розовый цвет. А сам Азкабан перекрасит в розовый. , да и вообще там всё тогда станет розовое и мяукающие. Фу, я даже боюсь это представить. Левтон на минуту задумался и представил всё же себе это зрелище.  - Нет, такое представлять и в правду опасно.
- Согласна! Мне будет очень приятно посетить Хогвартс. Надеюсь, директор не будет против. В любом случае, я могу поговорить с ним. Не думаю, что он откажет преподавательнице Гаррвардса да еще и с фамилией "Лестрейндж". - произнесла девушка.
- Только предупреждаю сразу. Такого Хогвартса который был, больше нету. Есть Хогвартс Амбридж и только её. Она его превратила в незнамо что. Там осталось лишь два факультета, остальных просто нет. Кстати, она декан одного из факультетов. Так что не пугайся. Только мне интересно, а сам Гофман знает что стало с Хогвартсом? Или он туда решил окончательно не соваться? На эти вопросы я должен найти ответы. Обязательно. От этого зависит ход моей жизни. Ты со мной? Лицо Марка стало серьёзным.

+2

102

- Ох, Эш, да ты у нас философ! – воскликнула Кэролайн, похлопав парня по плечу, - Все мы люди. Правда, одни более сволочные, а другие нет. Ответь мне на вопрос: почему? Это самый гениальный, но одновременно с этим и самый глупый вопрос, который я когда-либо задавала. Но, если Эш ответит на него, значит, он гений.
Ты мне симпатична, Кэролайн, пусть ты и цапаешься с Адамом.
Кэролайн покраснела впервые за последние три месяца. Ей давно не говорили такие слова.
- Спасибо, Эш, очень приятно… Я пытаюсь сдерживаться, но не могу… Я не знаю, почему это происходит. Почему он издевается только надо мной… Не знаю… Но он невзлюбил меня с первой встречи, с первого взгляда… И как бы моя сестра не хотела это исправить, она не может это сделать…
Лина глубоко вздохнула. В таких ситуациях остается лишь глубоко вздыхать, ведь всё остальное…Грустно быть одной… Кэролайн посмотрела на мирно разговаривающих Адама и Рут. Улыбнулась. На секунду представила, что вместо Рут она. Затем удивилась своим мыслям, а, если быть точнее, удивилась отсутствию неприязни к этим мыслям. Кэролайн, что с тобой происходит?!
- Эш… Давай уйдём прямо сейчас, что ли… Находиться здесь становится пыткой, если честно. Боюсь... Всю жизнь бегу куда-то. Погоня...

0

103

- Ну а я в таком случае несчастная Красная Шапочка, которая страдает от этого самого Серого Волка?
- А я и не знал, что ты у меня зоофилка, - хмыкнул парень, а затем улыбнулся похотливой улыбочкой. Он вспомнил о другой сказке. Лучше Рут об этом не знать. Не люблю я эту сказку. Ни ту, ни другую.
Рут подошла к нему, взяв его руки в свои. Это, конечно же, было приятно парню, но затем она начала читать тираду о том, что «она должна быть только его – это неправильно».
Ничего не ответив, просто обнял её, прижав к себе.
- Ради тебя готов на всё, что угодно. Ради тебя ничто не сложно. Опять рифма. Черт бы её побрал…
Были ли эти слова ложью? Правдой? Красивой сказкой? Неизвестно. Возможно, всё это приукрашено, но факт остается фактом – это правда. В голове вновь появились странные фантазии. Вот уже Рут носит фамилию Бьюкенен, у них совместный дом, и по этому домику бегают маленькие Бьюкенята. Но эту фантазию резко разбивает внезапно приехавшая Кэролайн. Еле заметно тряхнул головой, чтобы отогнать дурацкие мысли.
- Чего бы ты хотела сейчас, Рут? Хочу побыть твоей феей.

0

104

- Ох, Эш, да ты у нас философ! - сказала Кэролайн и похлопнула парня по плечу, отчего он аж съежился. Ему стало вдруг жутко от чьего-то прикосновения. Стало страшно, но не показал этого, посему неожиданно дернувшиеся плечи попытался замаскировать под обычное пожимание оными. Улыбнулся. Все хорошо. Сейчас ничего не было.
-Уж как воспитали, - ухмыльнулся, дабы скрыть уже потухшую дрожь в теле. Выпрямился и спокойно улыбнулся. Все в порядке, все нормально.
-Все мы люди. Правда, одни более сволочные, а другие нет. Ответь мне на вопрос: почему?
-Всмысле "почему"? Почему одни сволочные, а другие нет? Почему мы все люди? Мы растем, мы учимся жить. И во время этого роста и определяется, какими мы станет и кем мы будем. У некоторых жизнь удачно складывается, у других она - сплошь и рядом ошибки и проблемы. Люди учатся всю жизнь жить, как бы странно это не звучало, - скрестил руки на груди и посмотрел в потолок. Хочет домой.
-Но он невзлюбил меня с первой встречи, с первого взгляда…
-И такое бывает. Просто вы слишком разные, поэтому такой разлад идет. Или же вы похожи? - игриво сощурил глаза, шутит.
-Давай уйдём прямо сейчас, что ли…
-Если ты настаиваешь, то уж пошли. Я то сам здесь уже не рад оказаться: ввязался в стычку с парнем девушки, которая научила меня танцевать, - усмехнулся и передернул головой. И, возможно, девушки, которая ему нравится. Не как Кэролайн, та просто симпатична. Ему симпатичны многие люди и он говорит об этом спокойно. Ведь "симпатия" - всего лишь положительное отношение к человеку, проявляющееся в желании помочь и приветливости. А нынешние люди начали придавать слишком большое значение. А к Рут была своеобразная нежность...Не постоянное агапэ Эша, а именно нежность.

+1

105

Хелл закусила губу, в ее котелке под копной светлых волос явно шел какой-то мыслительный процесс на тему: Альбус - праздник в поместье Малфоев - сногсшибательное платье и прическа, что бы было чем поразить друга, да и что бы у Верджа отвисла челюсть от вида подруги. Припоминая все, что есть из украшений и подходящие к этому платью, девушка стала задумчиво покусывать длинный ноготь, покрашенный бесцветным прозрачным лаком. Внезапно девушку осенила мысль, от которой на лице блондинки промелькнула легкая тень грусти.
- Вердж,  мне кажется, на праздник мы не успеем, там уже через час, ну или через полтора все закончится. Я понимаю, что мы не увидим Ала сегодня, но через несколько дней мы поедем в Гаррвардс, так что там мы точно его увидим, - произнесла девушка, оглядываясь на юношу, который о чем-то беседовал с профессором.
Это точно сказала я? Я и не увидеть своего лучшего друга... Хотя у меня всего их два: Альбус и Вердж. Но не увидеть Альбуса! Хелл ты совсем рехнулась! Ведь теперь у тебя никого нет дороже этих парней! Один всегда с тобой рядом и поддержит в трудную минуту, а второго ты не видела уже пару месяцев и отказываешься от поездки, что бы хоть мельком увидеть близкого человека! Ох, как это на тебя не похоже. Хотя о чем ты сейчас философствуешь? Так... Мы не едем на помолвку к Малфоям и там не увидим Альбуса. Нет, ты точно рехнулась!
Хелл решительно посмотрела на спутника, глубоко вздохнув. Взяв крпко Верджила за рукав пиджака выше локтя, блондинка стиснула руку под слоем ткани.
- Хотя я передумала... Мы поедем прямо сейчас к тебе домой, у тебя будет десять минут свободного времени дома, а потом мы сразу же отправимся к Малфоям, - на одном дыхании выпалила Хелл, сжимая чуть сильнее руку Верджила.
Девушка повернулась к Лили и, выслушав реплику новой знакомой, тепло улыбнулась.
- Ты абсолютно права на счет платья. Надеюсь, жениха не посчитают двоеженцем, - рассмеялась Хелл, подбирая свободной рукой край платья, на который чудом не наступил волшебник средних лет. - Потом объяснишь, где ты купила твое очаровательное платье. Или даже сходим вместе за покупками. Если ты, конечно, не будешь против.
Девушка повернулась к профессору Люпину с улыбкой.
- Профессор, буду ждать нашей встречи в Гаррвардсе, - Хелл легко повернулась на месте, взмахнув длинными прядями волос, и посмотрела на Верджа.
- А теперь нам пора, была рада познакомиться с вами, - произнесла с улыбкой девушка, протискиваясь через толпу и таща за собой за руку Верджа, который со странным выражением лица последовал за Хелл.
-----> Дом Финиганнов

+1

106

Вердж долго не мог понять сути всего происходящего. Кругом было столько людей, что парень почти дезориентировался и заблудился бы в одной сосне. Единственное, что он не терял из виду - блондинку с длинными хвостиками и в белом платье. Этот "айсберг" в океане людей был его единственным маяком. Закрыв глаза, парень услышал, что к нему обратилась его "путеводная нить", переговариваясь с Лили.
- Не поедем к Малфоям? Мне казалось, ты хочешь увидеть старину Альбуса, - Вердж взъерошил волосы, которые стали напоминать взрыв на молокозаводе. Но через пару минут заявила, что они все же отправиться в поместье. Господи, пойми ты этих девушек! Да у них семь пятниц на неделе! То они готовы ехать, то нет! Девушки не то что другая планета, это другая вселенная! - Подожди-подожди! Все так решила поехать? Я конечно не против, но может все-таки подумаешь хорошенько?
Но девушка уже решительно и серьезно посмотрела на парня, что тот сдался. Если девушки что-то приходит в голову, то лучше сделать, как она скажет, чем она будет плакать. Вердж не считал сейчас себя подкаблучником, просто принял действительность как должное. Девушка крепко стиснула руку парня, доказывая тем самым свою решимость. Весь ее жест говорил о том, что она не отступиться от этой идеи.
- Хорошо, поедем так поедем... - вздохнул Верджил, положив ладонь на голову девушки и слегка потрепав ее светлые волосы. - А ты уверена, что тебе хватит десяти минут, что бы переодеться?
Парень добродушно улыбнулся. Он просто не мог не сострить. Хелл тем временем тепло попрощалась с Лили и Тедом, и потом уперто стала пробираться к выходу, потащив за собой парня, который чуть не упал.
- Ай! Осторожнее! Я ведь не груз какой-то, - развеселился Вердж, едва успев попрощаться с парочкой, когда его уже Хелл оттащила на пару метров, - Лил, Тед, вынужден вас покинуть!

0

107

Появилась незнакомка и Эмбер представила ее Бену. - Элизабет, это мой знакомый, Бенджамен. - Добрый вечер - поклонился парень. Девушка была мила. Парень сначала хотел с ней пообщаться, но алкогольные пары и суматоха вечера утомили молодого человека. Дамы, разрешите я вас покину. - парень снова поклонился. Развернулся на каблуках и не торопясь пошел по залу. В сердце он надеялся, что еще встретится с Эмбер в Гаррвардсе. Она была мила и ему понравилось общаться с ней. Надеюсь мы как нибудь сходим с ней в более уютное место вдвоем С Этими мыслями Бен подошел к камину телепорта чтобы переместиться поближе к школе, а оттуда отправиться домой. Он вспомнил про двух девушек живущих в деревне, и подумал, что стоит сходить навестить их. Ои довольно давно не общались толком. адо напомнить им, что нужно купить учебники

0

108

Пока Люпин ушедший в свои мысли думал о том, что лето уже заканчивается и скоро в Гаррвардс, речь толкнул Питер, а потом и Гоф. Слушая министра, как и директора - вполуха, мысли метаморфа улетели куда-то далеко, но все еще витали вокруг школы. Парень для себя заключил. Все таки, он влюбился в Гаррвардс. Точно также, как когда-то в детстве в Хогвартс. Только любовь немного разная. Вечер становился скучным. Люди сменяли друг друга. Люпин, уже осушивший несколько бокалов, чувствовал себя неплохо, но скучно! Надо было что-то делать. И лучшим действием для него было - уйти из этого места. Парень подошел обратно к ребятам, которые технично переместились подальше от массового сборища. Он только подошел, а "дети" начали разбегаться.
- Профессор, буду ждать нашей встречи в Гаррвардсе, - пролепетала мисс Вествуд и силой утащила Верджила за собой.
Лил, Тед, вынужден вас покинуть! - почти прокричал Финниган, уже скрываясь в толпе. Тед лишь широко улыбаясь махал ему вслед рукой. "Да уж! Не забываемое зрелище!"
- Пока, ребят... До встречи в Гаррвардсе! - грустно проговорил Тед. Всмотревшись в толпу, он сразу заметил то самое платье, что было на Лили и подошел. Девчонка была в окружении родителей.
- Мистер и миссис Поттер! Я свое задание выполнил - мисс Поттер цела и невредима! - он склонил голову, как это делали когда то в Англии, а потом нагнулся к уху Гарри и тихо добавил, - Я предлагал ей потанцевать - она отказалась.
На сегодня все было сделано, теперь можно было отправиться на заслуженный отдых.
- Должен откланяться... Ненавижу это место! Пойду отдыхать. Лили, увидимся в школе! - он щелкнул девушку по носу, совсем как раньше. Правда ощущение было немного странным - он была уже совсем не девочкой - вполне девушкой.
Люпин быстро скрылся в толпе, предварительно попрощавшись со всеми Поттерами.
=== Домой, наверно.

+1

109

В конце концов! Возьми себя в руки! - приказала себе Лили, чтобы перестать уже себя презирать. - она лишь улыбнулась Хелл на предложение сходить с ней вместе за покупками и кивнула, предполагая, что скорее всего подружится с этой чудной девушкой. Все ее внимание было поглощено речью Гоффмана, особенно последней ее частью, в которой так откровенно говорилось о фамильярных отношениях между педагогами и учениками. Она украдкой взглянула на Тэда и быстро отвела глаза. Хелл резко засуетилась и решила поспеть на помолвку Скорпиуса, потащив с собой ошалевшего от ее резвости спутника. Лили махнула им рукой, тихо сказав:
-Ну пока, ребята, увидимся в школе... Счастливо - добавила она на прощальную улыбку Верджила. Пока было все в порядке: Гофман был безобиден, директор тоже, снова зазвучала музыка, папа с мамой сильно обрадовались встрече, видимо они не договаривались, что оба все-таки придут. Мама отыскала ее глазами, и Лили радостно кивнула ей и помахала рукой, как вдруг от вида мамы с папой ее отгородила неожиданно появившаяся перед носом фигура. Автоматически, Лили оглянулась на Тэда, все еще отстраненно стоящего позади и подающего явные признаки нежелания здесь более оставаться. Снова обернулась к фигуре незнакомца в белой рубашке с галстуком.
Что за гусь? - пронеслось в голове и выразилось в удивленном взгляде в глаза парню лет семнадцати. Он невозмутимо коротко склонил голову и спокойно произнес:
-Можно вас пригласить на танец? Это был не вальс и не медляк, свет, правда, после речи министра и его знака был притушен, то музыка была довольно подвижной, хотя и не заводной. Как в это танцевать? - ломала себе голову Лили, задерживая начавшего уже теряться парня. Посмотрев на танцующих, Лили поняла, что танцевать его надо друг напротив друга, кто во что горазд и разговаривать при этом. Но о чем она будет разговаривать с абсолютно незнакомым человеком? А вдруг это часть злого плана Гофмана? Вдруг этот человек причинит вред через нее отцу и маме? Конечно, она вся внимание, но палочку-то она забыла! Шла на бал к врагу, а палочку не взяла! Сбили мысли о Тэде, прическе, новом платье и макияже... Полная дура, в общем....
-Прости, я не умею танцевать этот танец... Вот если бы ты позвал меня на предыдущий, я бы согласилась... - стрельнула она глазами в Тэда, наблюдавшего за их диалогом, подходя ближе к ней и родителям, которые тоже пробирались к ней поближе, отчего становилось на душе все спокойнее. Наконец-то отпущенный - но, будем надеяться не опущенный - парень со злой усмешкой отошел от нее, пожав едва заметно плечом в знак своего полнейшего равнодушия на ее отказ. Папа принес ей любимый сок, который Лили залпом выпила. Вытирая оранжевые усы от сока, девочка с упавшим сердцем слушала отчужденный голос любимого учителя: - Мистер и миссис Поттер! Я свое задание выполнил - мисс Поттер цела и невредима! Затем он склонился к папке и что-то ему шепнул, Лили залилась темно-красным румянцем и сердито отвела глаза.
-Невежливо шептаться при дамах! - прошипела она в сторону, чувствуя, как глаза наливаются блестками досады. Он не всерьез воспринял ее слова, как и родители, продолжая друг другу улыбаться и прощаться с Тэдом.
Ну и ладно... Ну и вали. - вертелось на языке, сверкало в глазах, отведенных на прекрасный фонтан. В довершение ко всему, Тэд еще и щелкнул ее по кончику носа, несильно, не больно, но так... так... как в детстве, как будто говоря: "Ну что ты дуешься, дуреха?!" Этого уже Лили вынести не смогла, она, сверкнув ему вдогонку гневным взглядом, отвернувшись, махнула рукой, буркнув:
-Давай, пока, Тэдди... - с такой интонацией, которую не позволяла себе даже в адрес глупых молокососов, пытавшихся время от времени вывести ее из себя на улице, интонацией, насыщенной равнодушным презрением и насмешкой.
Удивительно, но именно тогда, когда ушел Тэд, для Лили начался бал: она танцевала все танцы, съела любимые пирожные и конфеты, выпила две чашки любимого чая, который здесь оказался просто отменным и совершенно безопасным. Подумать было смешно, что она совсем недавно опасалась подвоха от Гофа. Она "веселилась до упада", болтала со всеми знакомцами и незнакомцами, даже с тем поначалу отвергнутым парнем, с которым умудрилась протацевать и последний вальс. И даже поиграла водой в этом удивительном, сказочном фонтане, от которого не могла оторвать глаз весь вечер с момента освобождения этого зала от присутствия Тэда Люпина. Улыбка не сходила с ее лица, только смеха не получалось: но не все же сразу-то.
В самом конце вечера мистер и миссис Поттер, заметив усталость дочери, предложили ей поехать домой. Она согласилась сразу, и сразу же сникла. Улыбка исчезла бесследно, плечи опустились: бал закончился.
---> Гриммо, 12.

Отредактировано Лили Поттер (2011-10-12 02:42:19)

+2

110

Шуточки Бьюнкенена - а Рут думала что и забыла уже о них. Всё таки она никогда не понимала его юмор до конца. Да и вообще если присмотреться ближе, то не так уж и много общего между ними было, и странно что Рут и Адам уже почти полгода встречаются.
Правда для Ру это было тяжело, как для Бьюнкенена...тут уж девушка не знала.
Мисс Лестрин хотела сказать, вразумить парня, правда это в очередной раз не вышло - а терпение как известно не резиновое. Да и вообще вечер выдался не таким радужным и весёлым как хотелось Рут, она вообзе сейчас единственное что хотела, так это уйти куда-нибудь. И не домой и одной. Домо наверняка появилась бы Кэр, а встретиться с ней сейчас... это было бы не самой лучшей идеей.
Да что такое! Я превращаюсь в амёбу какую-то! - недовольно подумала Рут. И с этими мыслями отстранилась от Адама, улыбнувшись ему как можно радостней и жизнеутвердительней, она сказала, негромко но убедительно:
- Знаешь я очень устала за этот вечер. Бешеный вечер, однако спасибо что вытащил меня сюда сегодня...а сейчас... - ну и как сказать своему парню что тебе хочется его сейчас продинамить и пройтись одной?! - Он ни за что не поймёт!
Рути нахмурила брови, ищя подходящие слова, однако так ничего и не придумав вразумительное ответила:
- Знаешь, я наверно пройдусь пешком, хочу погулять одна...когда ещё будет такая возможность? До учёбы осталось все ничего. - девушка улыбнулась и что бы Адам не смог её как-то переубедить или навязаться с ней быстро его поцеловала и пошла в том направление, где были камины. Однако собиралась она отнюдь не домой.

====> Тайм-Сквер.

0

111

Бал потихоньку заканчивается. Ждём поста от Гарри Поттера, затем пост пишет Питер Роверс(мастер игры) и Гофман Доундрст

0

112

Здесь в этом огромном зале среди знакомых и незнакомых лиц все казалось не таким шикарным как со стороны. Представление о бале были несколько другими что-то возвышенное, утонченное и может даже где-то старое. Сейчас здесь от бала осталось только присутствие большего количества людей и разносимые иногда напитки, а в целом просто сборище людей. Нет видеть здесь Джинни, любимую дочку грело сердце Гарри, но все остальное казалось ему лишь пылью в глаза. Повеселив дочку своей реакцией на её заявлении о том, что принести ей следует спиртное, и, порадовав Джинни тем, что он действительно по ней соскучился, праздник считался официально законченным. Всё остальное было не таким уж важным и достойным внимания, по крайней мере, на данном этапе. Поттер почти, что не смотрел на то, что происходит вокруг и для чего собственно собрались все эти люди здесь, ему было как то не по себе от всего этого скопления народа.
Ему польстило то, каким восторженным взором смотрела на него Хелл, за что в его глазах она получила несколько бонусов. Он вспомнил, как Альбус что-то говорил о подруге, но для вечно занятого папаши информация прошла боком. Забив на некоторое недоразумение, он улыбнулся девушке, показав, что рад её видеть. В одной руке Гарри держал бокал шампанского, из которого пил по глоточку, чтобы не опьянить раньше времени, другая же рука была занята талией жены. Другие окружавшие их люди так же были довольно милы, и Гарри начинало здесь нравиться. Хотя то, что произошло в следующее мгновение, совсем не понравилось мракоборцу, так как его любимый "третий сын" решил уехать. Просить его остаться Гарри не стал, каждый вправе сам решать, что ему делать и как проводить свое время, пусть даже это было банальное проведенное время в одиночестве, наедине с собой. Попрощавшись с Тедом и узнав от него, что Лили отказалась от танца стала некой новостью для него. Ведь его дочурка любила танцевать, даже если вообще не знала, как именно надо двигаться. Когда ушел Люпин, Лили заметно повеселела, потанцевала и один танец даже посвятила отцу, чем порадовала своего старого ворчуна. Вес остальной вечер Поттер танцевал исключительно с женой, не позволяя другим разбить их пару, даже на пять минут. Вскоре как заботливый отец семейства Гарри заметил, что Лили устала и глаза пока не слипаются, но вскоре и этого будет достаточно, чтобы неугомонная Лили Поттер завернула в какой-нибудь уголок и предалась сну.
-По-моему, нам пора домой.-улыбнулся Гарри, целуя свою рыжеволосую бестию в губы.-Пойдём, милая домой.-взяв под руку дочку, он попрощался со всеми и вместе с двумя любимыми женщинами трансгрессировал домой.
---> Гриммо, 12.

+3

113

Элизабет была поражена реакции «знакомого» мачехи. Как только она появилась тот так ненавязчиво ушел. Даже без объяснения причины. Такое поведение не подняло девочке настроения. Ей так и хотелось возразить его словам, и возможно даже надавить на него, хотя бы попытаться. Но все же ей удалось удержать бурю эмоций в себе. Кормак лишь проводила его «недобрым» взглядом, который как она надеялась, остался незаметным. А как еще можно отреагировать на подобное поведение. «Что за хамство, я, конечно, понимаю, что не идеальна, но не настолько что только при одном появлении нужно сразу уносить ноги,… Что это вообще такое. И как он может объяснить подобное поведение. Да допустим Эмбер моя мачеха, это означает что она добрый человек, а не то, что это молодая мама, которой нужна помощь. И узнав о подобном нужно уходить! Не стоило мне вообще приходить, плохая эта была идея, я как чувствовала. Да и подходить не стоило, спугнула только… . Хотя может таких и стоит спугивать».
Эмоции, похоже, ярко выражались на лице девочки, она заметила пару странных взглядов на себе. Сделав глубокий вдох и выдох, Эл успокоилась, чуть-чуть. И быстро пробежалась взглядом по помещению. Многие уже уходили, и это было заметно. Но Бет не знала, как на слова об уходе отреагирует Эмбер, так пришлось немного приукрасить.
- Знаешь, меня что-то не особо радует эта обстановка, я бы даже сказала, угнетает, - говорила Эл, добавив еще и мимику в виде грустного задумчивого вида. – Пожалуй, мне лучше удалиться.
Теперь осталось ждать только ответа Трейси,  и это, наверное, было самым сложным. Но как оказалась она была совсем не против удалиться  вместе с основной массой магов из этого помещения. Что не могло не обрадовать Элизабет. «Хорошо, что я так поздно пришла, и обещание сдержала, и мучиться не пришлось. Хоть так. Все-таки я не создана для общества. Нужно начинать с малого. А пока у меня заслуженный отдых». Так два человека пошли по направлению к каминам, у девочки даже немного поднялось настроение. И она с улыбкой покидала его вместе со своей мачехой.
-----Дом.

Отредактировано Элизабет Кормак (2011-10-17 00:58:03)

0

114

- Только предупреждаю сразу. Такого Хогвартса который был, больше нету. Есть Хогвартс Амбридж и только её. Она его превратила в незнамо что. Там осталось лишь два факультета, остальных просто нет. Кстати, она декан одного из факультетов. Так что не пугайся. Только мне интересно, а сам Гофман знает что стало с Хогвартсом? Или он туда решил окончательно не соваться? На эти вопросы я должен найти ответы. Обязательно. От этого зависит ход моей жизни. Ты со мной? Лицо Марка стало серьёзным.
- Я никогда не была в Хогвартсе, Марк. И никогда не видела, как он выглядел. Но неоднократно представляла его. Поэтому, не думаю, что Амбридж откажет мне посетить Хогвартс, каким бы он не стал. С ним связаны великие события.   
Только сейчас Бетельгейзе заметила, что бал подходит к концу. Казалось, он вот-вот начался, но уже заканчивается.
- Думаю, нам уже пора. Бал так быстро прошел... удивительно, - снова ответила она, - а на ваше предложение могу ответить согласием. Почему бы и нет? Я люблю приключения. А пока что... до встречи.
Лестрейндж развернулась и направилась к выходу. Оказавшись там - аппарировала.
=====> кабинет зам. директора

0

115

- Я никогда не была в Хогвартсе, Марк. И никогда не видела, как он выглядел. Но неоднократно представляла его. Поэтому, не думаю, что Амбридж откажет мне посетить Хогвартс, каким бы он не стал. С ним связаны великие события.
- Да, я тоже думаю что Амбридж тебе не откажет ибо твоя фамилия её одурманит. Марк смотрел по сторонам и заметил что многие уже начали расходиться. В зале становилось просторнее.
- Думаю, нам уже пора. Бал так быстро прошел... удивительно, - снова ответила она, - а на ваше предложение могу ответить согласием. Почему бы и нет? Я люблю приключения. А пока что... до встречи.
- Да. Пора. Буду ждать в гостях в школе. Левтон проводил взглядом Бет, а после и сам пошёл к выходу но по пути остановился возле Гофмана.
- Гофман, спасибо тебе за организованный вечер. Приятно что ты не оставил такое событие без внимания. Правда в организации бала были и минусы, но это всё поправимо. До скорой встречи. Пока. Маркас дошёл до выхода и вновь посмотрел в зал. Да, как всё же печально что многих лиц я так здесь и не увидел... Левтон вышел из зала и направился по коридорам к выходу. Зайдя в какой-то кабинет, Марк осмотрел и убедился что его никто не видит. Левтон трансгрессировал в Хогвартс, в свой кабинет. У Марка были некоторые привилегии, благодаря которым он и смог трансгрессировать в замок.
>>> Хогвартс. Кабинет зам. директора.

0

116

Карунэш огляделся и заметил, что все уже уходят по домам. Бал подходил к концу. Погасал, как свечка. Музыка утихала, оставляя после себя приятное ощущение умиротворенности. Именно такую музыку любит Эш, классика. Если бы праздник ещё бы и задался, то он бы с удовольствием протанцевал под понравившуюся композицию с Рут все время, которое ему было дано. Но нет, не задалось. Что он сегодня сделал? Познакомился с обворожительной девушкой, которая заставила его понять, что его симпатия к девушкам все ещё не умерла, что ему все ещё может кто-то нравиться. Он научился танцевать, танцевать вместе с Рут. Как танцуют другие девушки, он не знал. Наверное, все одинаково. А ещё он успел поконфликтовать с неким Адамом и получить пару угроз в свою сторону. Но разве это важно? Он все равно на другом факультете, особой то угрозы и нету. Интересно, а Лод сможет пересекаться с Рут? Было бы здорово, если бы такое было возможным. Они смогут действительно подружиться.
Карунэш опустил глаза вниз и тихонечко улыбнулся сам себе. Голова тоже опустилась и вот он снова на всех смотрит исподлобья. О боже, как же ему это привычно. Наконец то вернулся к самому себе. Весь праздник принадлежал счастливому человеку, а сейчас он снова тот меланхоличный флегматик, тот, кто пришел сюда просто познакомится с волшебным миром Лондона. Действительно, скучает ли он по Дэхикру? Наверное, ему не хватает его однокурсников, которые всегда нуждались в нем. Его радовало, что он вообще кому-то нужен, пусть и для обычного списывания домашки. Эш хочет домой. Дома мама.
-Кэролайн, я пойду уже. Видишь, праздник подходит к концу. Мы уже должны идти.
Улыбнулся на прощание, помахал рукой. Он ушел домой, чтобы там быстренько ссобрать книги и все нужные вещи, которые были закуплены ещё в начале лета, переодеться и отправиться туда, где его ожидает то, чего, он, возможно, боялся.Где его ожидает будущее.
-->Ворота в школу.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Атриум