Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры


Кабинет профессора Клеопатры

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

-Мисс Лестрин, где вы были с мистером Тиббетом? Уж не лазили вы по подземельям школы? Вы знаете, что я хочу услышать от вас только правду.
-Я...мы...я,-начала было Лина и остановилась. Потом она подняла голову и посмотрела в глаза профессора Клеопатры:
-Я была в библиотеке, когда Пол нашел меня. Он пришел за мной, чтобы я пришла к вам. Я сказала, что поставлю книгу на место и выйду к нему. Я поставила книгу и... Выскользнула из библиотеки. Пол этого не заметил. Это дало мне форы. Около пяти минут. Я убежала, но потом Пол все же нашел меня и привел сюда. Да, Пол?-повернулась она и подмигнула мальчику. Нет уж, профессор Клеопатра, правды от меня вы не получите больше.

0

62

Профессор Клеопатра слушала версию мисс Лестрин и ужасалась с каждой секунды. Она знала, что девочка говорит правду.
-Если это так, мисс Лестрин, то я очень в вас разочарована. А теперь вы можете рассказать, почему вы ударили мистера Бьюкенена в глаз? Я слышала, что он вас дразнил и указал, что от вас ушел Пол Тиббет. Мне нужна ваша версия. Мне очень не нравится ваше поведение, мисс Лестрин.

0

63

-Если это так, мисс Лестрин, то я очень в вас разочарована. А я разочарована в вас, профессор. Подумала Лина, но не произнесла это вслух. Профессор поверила Лине и девочка была этому рада.
-А теперь вы можете рассказать, почему вы ударили мистера Бьюкенена в глаз? Я слышала, что он вас дразнил и указал, что от вас ушел Пол Тиббет.
-Профессор, вы все уже отлично знаете. Но вы можете его отпустить, я его простила. Можете наказать меня, я нарушила правила школы.
Мне очень не нравится ваше поведение, мисс Лестрин,-это была последня капля.
-А вам не все ли равно, как я себя веду?! Вы мне, что, мама что ли?-крикнула Лина на профессора.

0

64

-Можете наказать меня, я нарушила правила школы.
-Слышали, мистер Бьюкенен? Вы можете идти,-ответила профессор Клеопатра.
-А вам не все ли равно, как я себя веду?! Вы мне, что, мама что ли?-крикнула Лина на профессора.
-Мисс Лестрин! Что вы себе позволяете? Минус двадцть очков с вашего факультета за ваше плохое поведение,-Это должно её урезонить. Она же с таким трудом их набирала...

0

65

В кабинете творился дурдом.
-Но вы можете его отпустить, я его простила. Можете наказать меня, я нарушила правила школы,- Адам решился дара речи от таких слов. Она точно сошла с ума...
-Слышали, мистер Бьюкенен? Вы можете идти,-сказала профессор.
-Спасибо,-и, не дослушав, огн выскочил из кабинета
»на поиски Скарлет

0

66

-Мисс Лестрин! Что вы себе позволяете? Минус двадцть очков с вашего факультета за ваше плохое поведение,-девочка только улыбнулась.
-Я сама их зарабатывала, а теперь могу и транжирить. Все равно мне никто не помогает,-ответила Лина.
Потом она повернулась спиной к профессору и, не сказав до свидания, не просив разрешиния, она вышла из кабинета профессора.
-Я очень хочу есть. Я не завтракала сегодня...
»большой зал

0

67

-Я сама их зарабатывала, а теперь могу и транжирить. Все равно мне никто не помогает,на это Профессору Клеопатре нечего было ответить. Тут Лина вообще игнорируя её вышла из кабинета. Чудеса... Что с ней творится?
-Чтож... Старосты факультетов, сейчас я вас отпущу,-она собралась с мыслями и сказала:
-Каждый из вас может посещать гостиные других факультетов. Пароль Валианси- Совиная почта, пароль Медилари Банши, пароль Вангла -Не дай демон. Вы свободны.

Свернутый текст

Только, если вы отписываетесь в в гостиной чужого факультета вы должны отписаться во Входе/выходе данного факультета.

0

68

Пока Клеопатра и ученики вели диалог, Пол прикидывался ветошью и не отсвечивал, к тому же его участие не принесло бы никакой пользы. Он мог помочь, разве что, досочинять историю, рассказанную Линой, но Клеопатра решила не раздувать эту тему, поэтому парень так и не открыл рта. Но на самом деле он с каждой минутой сильнее удивлялся тому, как изменилась Лина. "Надо будет поговорить с ней, нельзя же так резко меняться, тем более когда рядом такие личности, как Адам. В принципе, с ним тоже надо будет поговорить... в несколько ином ключе."
Наконец, Клеопатра разрешила всем покинуть помещение, раздав пароли от гостиных факультетов. "Сомнительный подарок в свете открывшихся обстоятельств." -улыбнулся Пол и, попрощавшись с профессором, ушёл лечить свою яму желудка.

0

69

Адама отпустили и он улетел из класса. Я бы тоже так сделал... Не прошло и пол минуты, как с Валианси сняли 20 очков. Ни фиги себе! Лестрин реально наглеет на глазах. Пару менут спусти Кэролайн вышла из кабинета, даже не попрощавшись. Профессор Клеопатра сказала всем пароли от других факультетов, и отпустила. М-да, как много нового я узнал... Скользнув взглядом по Полу Скорпиус понял, что тот тоже не совсем в курсе что с Линой и попрощавшись  с профессором покинул её кабинет.
→Не знаю куда

0

70

Старост отпустили, но Ия продолжала стоять в кабинете. Неужели она действительно влюбилась в Пола. Не могу поверить. Она и Пол. Правду говорят: противоположности притягиваются. Ия ещё минут пять постояла, подождала пока все освободят помещение. У неё бурчало в животе, ведь она только и успела, что сьесть бутерброт и выпить сока сутра. Куда ж податься? Думаю стоит перекусить, а потом приступить к дознанию подруги, если ничего интерессней не произойдёт. Девушка развернулась и лёгкой походкой направилась в сторону Большого зала.
»Большой зал

0

71

Профессор Клеопатра не заметила сама, как уснула. Её разбудил патронус:
-Десивер что-то задумал. Сейчас он в комнате на втором этаже. Проход через собор.
-М? Десивер?-Клеопатра потянулась,-Боже! Который час? Неужели так поздно? Я сегодня так устала, что уснула прямо в рабочем кабинете...
Тут она осознала смысл услышанного. Десивер? Что-то задумал? Ну-да... Проблемный мальчик. Он должен был прийти ко мне за наказанием... Ну чтож... Сегодня он получит его втройне... Профессор встала и потянулась. Идем на второй этаж в потайную комнату!
»место сбора ОД

0

72

Кабинет Защиты»
Её кабинет находился от кабинета Защиты находился не далеко. Она быстро в него пришла и вздохнула.
-Теперь будем их ждать. Если они не придут...-она уселась в кресло.
Прошло минут двадцать, а они не шли.
-Ну все...-профессор достала свой громкоговоритель и буквально крикнула в него:
-Мисс Лестрин и Мистер Монтесуан немедленно идите в мой кабинет. Если вы не придете, то будете исключены из школы!

0

73

-Успокойся. Точно ничего не сделает. Ну поругает чуток… Надоело быть паинькой… А про себя подумала: Ну ты и нахалка, Лина! Зачем ты нагрубила профессору? Зачем… Или ты настолько боишься своего страха, что даже готова нагрубить профессору? И давно у тебя это?
- Десивер?  Тот противный?
-Брр… Он не противный. Он-он…-Лина запнулась. Она не знала, как правильно его обозвать. Наконец ей надоело подбирать нужное слово, и она произнесла:
-Да пошел он…
- Что? Взорвать?! То есть как?! Ну я ему выскажу все, что о нем думаю! Придурок облупленный, я ему в чай яда подмешаю. Пусть ему жизнь раем не кажется. А то надумал, все спят, а он нас...  -Лина только кивнула.
-Ты думаешь, что я это так оставлю? Я сейчас расскажу все это профессору. Пусть меня считают ябедой, но… Короче мне наплевать.
Так не заметно они пришли к кабинету профессора Клеопатры.
-Вот мы и пришли…-Лина глубоко вздохнула,- Давай зайдем. Она ведь нам ничего не сделает?!-Лина улыбнулась. Она хорошо знала профессора и, поэтому, не очень-то её боялась.
Лина постучалась в дверь:
-Можно войти, профессор? Простите меня за мое поведение… - Нахамила теперь извиняемся… Так-так… Как-то надо разговор на Десивера перекинуть. Но вот как? Ладно. Раз начала говорить правду, так говори правду до конца.
-Профессор я… Я сегодня ночью нарушила правило. Я была не в постели. Именно я послала вам Патронуса,- Только не останавливайся, только не останавливайся…
-Дело было так. Мои друзья,- Без особых подробностей. Пусть будут друзья. Ну, или знакомые… -Нашли комнату-собор. Они решили её  использовать для сбора ОД. Это не отряд Дамболдора. Но я не знаю, как он расшифровывается…  Опять не в ту сторону несет…
-Короче. Против Десивера. Он собирался захватить министерство магии… Знаете… Лин… Расслабься.
-Меня тоже туда пригласили,- Или ты сама туда влезла,- -Но вечером я случайно там задремала, потому что очень устала за день. Я проснулась от голоса Десивера. Его сестра смогла проникнуть в эту «Тайную комнату». Я использовала против него Веритас. Ну, вы знаете это заклинание. Я выведала у него, что он имеет крестраж. И что он бессмертен, как он сам говорит. Но он считает себя  всесильным, и тоже наслал против меня Веритас. Тогда я выбила палочки у него и у его сестры. И сказала, если он попытается выбить у меня палочку, то я её сломаю. Но он достал зелье для взрыва
Лина вздохнула и набралась сил, чтобы договорить
-Он достал взрыво-зелье и сказал, что если я не отдам его палочку, он разнесет все. Тогда я вырвала зелье и убрала в дальний конец комнаты. Палочку я сломала пополам. Палочку его сестры забрала с собой, а проход, прежде чем уйти, запечатала. Потом послала вам Патронуса. Именно так все и было,-расслабившись Лина села на диван. Интересно, а какая у нее будет реакция? Нет. Более интересны реакции Оливии и Десивера...

+1

74

<===== Улицы Лондона
Бетельгейзе торопилась в Гаррвардс. И, скорее всего, прямиком в кабинет профессора Клеопатры. Если урок Защиты от Темных Искусств прошел спокойно – будет чудо. Но сейчас это чудом не было. Если ученики, что-нибудь натворили, а они натворили (она это чувствовала), то нужно думать о наказании.
Девушка дошла до нужного ей кабинета и постучала в дверь. Не дождавшись разрешения войти, она зашла туда.  Как только Бет открыла дверь, она увидела, что в кабинете сидит Кэролайн и новая девочка. Очевидно, с моего курса.
Она остановилась недалеко от входа и тут же представилась, чтобы новенькая не была в недоумении.
- Здравствуйте, я профессор Бетельгейзе Лестрейндж – декан Валианси,- после чего обратилась к Клеопатре. – Добрый день, Клеопатра. Что-то случилось?
Бетельгейзе не верила, что кто-то с ее факультета мог что-то утворить на уроке. Тем более, не Лина. За несколько дней она прекрасно узнала эту девочку. Она была прекрасной ученицей. Сразу же показала себя на первом уроке.

0

75

Десивер вошел в кабинет,а увидев Кэролайн сразу же взвелся-Профессор Бетельгейзе эта сумасшедшая девченка сломала мою палочку ни за что. Моя сестра показала мне комнату и тут выскочила эта психопатка и стала кричать на меня а затем сломала мою палочку!-Ну тетушка задаст этой сволочи.Если даже простой учитель не спустил бы это то тетя уж точно не спустит-проофессор Клеопатра просите меня.Этот боггарт выдавал себя за мен и я готов чесно отработать лбое наказание ибо понимаю что сделал очень большую глупость.Каролина когда ты выскочила и начала нети всякий бред про министерство то что ты имела в виду?

0

76

-Можно войти, профессор? Простите меня за мое поведение… -сказала Кэролайн, перед тем как войти. За ней стояла её подруга-Оливия. Странно, что мисс Стоун не было сегодня на уроке.
-Да заходите, девушки,-улыбнулась профессор,-Отчасти я тоже в этом виновата. Ты ведь просила, чтобы я не спрашивала тебя. Что, Лина, надоело выделяться?
- Профессор Клеопатра, вообще, я хотела извиниться, что пропустила урок... Я не специально...
-Мисс Стоун, не волнуйтесь. С кем не бывает? Но вам не повезло. Сегодня была практика. Дрались с богартом. Все те, кто не были на практике сегодня, должны прийти за час до начала Рождественского бала. Вы же не хотите его пропустить?
-Профессор я… Я сегодня ночью нарушила правило. Я была не в постели. Именно я послала вам Патронуса,- -Лина говорила минут пять, рассказывая, что было ночью. Профессору Клеопатре вновь стало не хорошо, когда Мисс Лестрин закончила, но Клео вовремя взяла себя в руки.
-Вы говорите Веритас? Это сильнейшее заклинание правды. Крестраж? О боже... Мистер Монтесуан наломал дров... Испортил всю свою жизнь. Что-то маловероятно.
Тут зашла профессор Бетельгейзе.
-Садитесь, Бет, вы как раз вовремя... Тут дело идет к исключению.
Тут зашел Мистер Монтесуан и начал истерику. Профессор улыбнулась.
-Мистер Монтесуан, прошу вас, успокойтесь. Выпейте чайку,-она протянула ему кружечку чая,- Мы накажем провинившихся достойно. В чае содержатся специальные успокаивающие травы.
Профессор подошла к громкоговорителю и сказала:
-Сэр Джарет, старосты факультетов, прошу зайти в мой кабинет,-убрав громкоговоритель, она сказала:
-Жаль, что профессор Алекс Кингтон уехал. Тут должны присутствовать все.

0

77

====> Гостинная Вангла

Голос Клеопатры услышал не дойдя еще до своей спальни. Что опять кто натворил? Честно говоря, порядком устал за последнее время разбиратсья с шалостями детишек. И идея отдыха на пару дней вне школы казалась все более привлекательной.  Несколько лишних коридоров, лестничных пролетов и вот он уже у кабинета профессора Защиты. Постучал тихо для приличия, дверь открыл, зашел.
Выражение лица абсолютно нейстральное, обманчиво умиротворенное.
-Клеопатра, Бет - улыбнулся чуть, кивнул приветственно. - Что-то произошло?
Тут взгляд упал на учеников, так же присутствующих. Не мои, к счастью. Вполне ободрительно улыбнулся Лине и Оливии, ибо не сомневался что ни та ни другая не могли натворить чего-либо сверх ординарного. А вот, облом, это мой. Не особо удивился, заметив Десивера с предельно невинным и честным лицом и ангельскими глазами. Виноват и 100 процентов виноват. Ну не может быть у невиновного человека столь невинного выражения лица. Это мог сказать даже, не прибегая к своим способностям, прочтения эмоционального состояния. Это чистая логика.
-Я полагаю произошло что-то, в чем виноват мистер Монтесуан? - это был даже скорее не вопрос, а утверждение, ибо сомневаться не приходилось. - Надеюсь без жертв?

+1

78

Бетельгейзе присела, как только Клеопатра предложила ей. По правде говоря, ей уже было не очень-то хорошо. Чувства неосознанного страха рождалось в ее душе. Она прекрасно понимала, что речь идет об исключении Десивера. Когда он начал оправдываться – девушка убедилась в этом. ТЫ же знал, что за любой проступок тебя могли исключить и все равно делал все, чтобы это произошло. Десивер, ну что же ты в этот раз наделал? Я уверена, что речь не только о сломанной палочке… что же тут происходит? Все, как назло, молчали. Хоть бы сказали, кто и в чем виноват. Она волновалась, ей становилось жарко, не смотря на зиму за окном. Очень душно. Бет перекинула волосы назад, положив ногу на ногу. Минутой позже в кабинет зашел Джарет. Успокоиться не получилось. Девушка так же приветливо кивнула мужчине.
- Мне бы тоже хотелось узнать, что здесь происходит. Кто в чем виноват?

0

79

Десивер понял чем пахнет дело-Простите профессор.Мне нужно выйти на 10 минут,вы не возражаете?Я вернусь очень быстро.-Не дожидаясь ответа Десивер выскочил-Исключат или еще и убьют?Нага быстро в запретную секцию,в комнату о которой знаем только мы и Бет.Закроем дверь.-Вскоре Десивер уже добежал и нажал на заветную книгу.Судорожно ннашел перо.На столе лешала та самая книга,но Десивер провел по корешку и открылся вклядыш.Небольшая тетрадь которую писал сам Десивер.Десивер сел за стол и стал дописывать последние страницы.
====)Запретная секция
ОФФ-Лорд скоро потерпит поражение,но найдется тот кто завершит эту войну друзья мои.

0

80

Зашла профессор Бетельгейзе. Лина улыбнулась ей. Как никак декан Валианси.  Тут зашел Десивер.
Профессор Бетельгейзе эта сумасшедшая девченка сломала мою палочку ни за что. Моя сестра показала мне комнату и тут выскочила эта психопатка и стала кричать на меня, а затем сломала мою палочку! -Лина зло посмотрела на Десивера.  Он врет. Он нагло врет, гад. Ну, посмотрим, кому поверит, Клеопатра. Тут у девушки сжалось в груди:
-Вы говорите Веритас? Это сильнейшее заклинание правды. Крестраж? О боже... Мистер Монтесуан наломал дров... Испортил всю свою жизнь. Что-то маловероятно. Она мне не верит. О боже… Лине стало ещё хуже, когда она услышала:
-Тут дело идет к исключению. Допрыгалась… Я всего-то не много нахамила. Не много? Да ты… А может у меня есть надежда?
-Мистер Монтесуан, прошу вас, успокойтесь. Выпейте чайку Мы накажем провинившихся достойно. В чае содержатся специальные успокаивающие травы.
-Помните, профессор, наказать невиновного хуже, чем отпустить виновного,-Лина сказала это спокойно. После всего, она ещё нашла в себе силы держаться достойно.
Но тут профессор начала собирать всех «важных личностей», кроме директора.  Держись, Лина. Ты раньше жила без магии и, если твою палочку сломают, вернешься к «нормальной жизни».
И тут Десивер убежал. А он-то куда?

0

81

==))окончился урок и я припёрлась
Голос в динамике звучал не очень радостно, поэтому Ия поняла, что разговор будет не из приятных. Уже через пять минут она стояла у дверей профессора Клеопатры. Немногог погодя, девушка занесла руку и тихонько постучала. Законов элементарного этикета никто не отменял. Открыв дверь, она зашла в кабинет. Там уже были Лина, Десивер, ещё одна девушка, имя которой никак не хотело всплывать в голове. Профессор Клеопатра, Бетельгейзе и Сэр Джарет. Капец пришёл неожиданно и не ко мне. -промелькнуло в голове, но Ия яростно затолкала эту мысль в самую глубокую точку своего разума.
-Вызывали? -голос звучал неуверено с нотками ни то сомнения, ни то с надеждой.
Ия сразу наметила свою цель и прошла к мисс Лестрин. Став около неё, староста одобряюще взяла её за руку.

0

82

Десивер вновь вошел и сел шпепча на змеином-Пойдешь в комнату.Погладишь корешок киги.Найди нагу и спрячь ее.-Профессор да и еще -Десивер несомневался что эта девченка уженаверняка похвасталась веритасом-Она говорила что то о заклятьях.Вы не могли бы мне обьяснить чо она там иела в виду.Мне кажется ей следует обратиться к Святому Мунго,но если даже она и здорова то я не вижу мотива так что это или большая ложь или сильный бред.Профессор а скажите мне пожалуйста эээ Каролина не очень много времени проводит в библиотеке?А то она мне рассказывала об очень сильных заклятиях.Я при всем моем увлечени магией ни о чем таком не слышал.Вы не могли бы сказать откуда она их набралась?Потом она начала говорить что то про министерство,а когда я сказал что не желаю слушать этот бред,она подбежала и сломала мою палочку,а затем пригрозила то заколдует нас если мы с сестрой шевельнемся,вышла и запечатала комнату.Спасибо что спасли нас профессор,а то мы бы не выбрались.

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-05-03 21:59:59)

0

83

<-- Лесопарк
Пол подошёл к кабинету Клеопатры, инстинктивно приготовившись оправдываться, но вовремя вспомнил, что ничего такого не успел натворить, хотя может и успел, но просто не заметил. Прицепив в коридоре к мантии значок старосты, парень вошёл внутрь. "Заодно отдам Клеопатре палочку Дианы. Нечего мне за ней гоняться, пусть сама думает, что с ней делать." Молча прислонившись к стене, Пол дослушал конец рассказа Десивера.
-Профессор Клеопарта, раз уж здесь была затронута тема заклинаний, не могли бы вы пояснить, что делает с человеком заклинание, звучащее как-то "Криве крипантус вирус". В учебниках, насколько я помню, таких словечек нет. Что? -Пол оглянулся по сторонам -Я иногда читаю учебники, да...

0

84

Что за бред неимоверный? На минуту ему показалось, что попал в театр абсурда. Десивер скакал как таракан и в конце-концов выскочил за дверь с обещанием, что вернется сразу же. Если что, я его искать по всей территории не буду. Фыркнул мысленно, однако ничего не оставалось, как ждать продолжение этого цирка. Обвел глазами присутствующих, лицо впрочем, бесстрастным оставалось.
Лина совсем расстроеной и потеряной выглядела, как будто уже не надеялась на благоприятный исход.
Молчал впрочем, в ожидании. Десивер ждать себя не заставил долго, вернулся в маниакальным видом и горящими глазами. За километр было вижно, что он что-то задумал. Черт, какой из него злодей выйдет, если скрывать ничего не умеет?
Тем временем это чудо природы принялось втирать историю о своей меганевинности и честности, стараясь побольше полить Кэролайн грязью.
Попутно зашла Ия и Пол за ней. Тут скоро трудно дышать станет. Так, хватит.
-Профессор. - перебил нытье мальчишки. Конечно, все замечательно, но молчать он больше н ебудет. - Клеопатра, я хотел бы внести некоторую ясность на случай, если вдруг речи мистера Монтесуана вас смутили. Не далее как пару дней назад он пытался покончить с собой с помощью заклинания Авада Кедавра и с ним как видите ничего. Свидетелями сего были мисс Уингейтс, мистер Вейн и мисс Севенст, а так же профессор Бетельгейзе. - легкий кивок в сторону Бет. Посмотрел на нее, в глазах читалось извинение. Помнил, что обещал помочь Десиверу, но когда речь шла о здоровье и жизни других учеников, то... - По поводу крестражей - правда чистая.  Покрывать его  я не намерен. Я уже не говорю о вечном сидении в Запретной секции и так называемом "оРдене смерти" или как там еще...
Пожал плечами, ибо предвидел сейчас вопли и истерики Десивера по поводу собственной невинности.
-Я полагаю, что он опасен для других учеников.

+1

85

- Мистер Тиббет, в этом заклинании нет ничего страшного. Это всего-лишь вирус, который будет вызывать неприятное самочувствие. Если его не запустить - оно безобидно. Медсестра быстро разберется с этим, если отвести "жертву" в Больничное крыло.
Ей начали надоедать эти истерики. Все ученики были не в себе. Пытались оправдаться. И Десивер понял, что понял. Надоело упрашивать племянника, чтобы он оставил свои идеи. Будто он маленький какой-нибудь. Сам же прекрасно понимает, что его все планы уже вычислены преподавателями. Для себя же хуже делает. Думает, что он сможет быть таким же могущественным, как сам Волдеморт. Ошибаешься. Так нельзя. Не бывает двух таких волшебников в истории.
Джарет правильно сделал, что прервал нытье. И извинятся даже взглядом не стоило. Бетельгейзе итак все понимает. Сама хотела лучше сделать для племянника. Но как тут поможешь, если он вот такое творит. Первый раз чуть не исключили. Зачем же еще повторять?
- По вопросу мистера Тиббета понятно, что была еще драка. Мистер Монтесуан, вы же знаете, что подобные заклинания нельзя использовать на территории школы. Тем более, несовершеннолетним. И в особенности, это касается учащихся.
Извини, Десивер. Но я преподаватель. И как бы не было тесно связано наше родство, в первую очередь, я думаю как взрослый человек. Итак старалась сделать тебе что-нибудь хорошее. Но, это уже невозможно.

0

86

Десивер тут же выбежал из кабинета. Трус несчастный! Да я его...
- Я понимаю, как все это важно, но не думаю, что я должна все это знать. Вы не против, если я уйду? -
-Мисс Стоун, вы свободны. Жду вас, и Мисс Лестрин в кабинете за час до начала бала,-профессор улыбнулась,-Мисс Лестрин! Что с вами! На вас лица нет. Мисс Стоун, не могли бы вы проводить Мисс Лестрин в медпункт? Если таково нужно. Вы обе свободны.
-Я иногда читаю учебники, да...
-Мистер Тиббет, значит, я не зря поставила вас старостой. Так на кого наш мистер Монтесуан наслал это заклинание? И где Мистер Малфой? Уж, не на него ли... Тут выступил сэр Джарет.
-Авада Кедавра? Ох... Знаете ли вы, что когда он боролся с богартом, он использовал то же заклинание? Простите, Мистер Монтесуан,но я не верю вам. Я склонна поверить мисс Лестрин,-и чтобы развеять недоумение на лицах профессоров и старост, профессор Клеопатра сказала:
-За несколько минут до вашего прихода, Мисс Лестрин рассказала нам, что Мистер Монтесуан хотел взорвать школу. Она сказала, что  поставила это зелье в конец комнаты. Что ж, если это действительно так, то оно должно там и сейчас лежать,-профессор вышла из комнаты.
Она вернулась через пять минут. В руке у неё была склянка с зельем.
-Мистер Монтесуан, вы понимаете, что это конец? Вы будете исключены.

0

87

-Мисс Стоун, вы свободны. Жду вас, и Мисс Лестрин в кабинете за час до начала бала. Мисс Лестрин! Что с вами! На вас лица нет. Мисс Стоун, не могли бы вы проводить Мисс Лестрин в медпункт? Если таково нужно. Вы обе свободны.
Лина удивленно посмотрела на профессора. Значит, она поверила не ему, а мне? Это хорошо.
-Профессор, со мной все хорошо, просто мне очень жаль Десивера. Он, он… Он так не искусно врет… И так истерит… Десивер, а ты случайно, не девушка? Может ты Десивра? Может вы с Дианой сестры? Если же нет, то веди себя достойно, как мужчина, что бы ни случилось. И береги свои нервные клетки. Ты не избранный. Тебе не победить Гофа! Ты всего лишь жалкая пародия Лорда Волдеморта. Я извиняюсь, если кто-то из присутствующих боится его имени… Хватит, Лина, хватит. Замолчи уже…
-Слушай, а твой боггарт, случайно, не стал мной? Лина! Ты слишком много болтаешь. -Я все сказала. Прощай. Надеюсь, мы больше не увидимся. Лина улыбнулась, подмигнув Ие и Полу.
-Счастливо оставаться, старосты. Надеюсь, вы потерпите его присутствие ещё некоторое время? Я бы не вытерпела…
И, уже никого не слушая, Лина выскочила из кабинета профессора. Она подождала свою подругу.
-Надеюсь, я не слишком грубо? Мне сильно надоел этот моральный урод. Удод,- Лина вздохнула,- Ты не будешь против, если я тебя оставлю? Мне нужно в совятню. Увидимся на балу.
»Совятня

0

88

Ие казалось, что она попала на страшную инквизицию или в паралельный мир. Десивера хотят исключить, а Линка начала грубить учителям. И давно это у неё? Может у меня глюки на фоне недосыпания?
-Счастливо оставаться, старосты. Надеюсь, вы потерпите его присутствие ещё некоторое время? Я бы не вытерпела… -Капец. И это Кэролайн?- Ия не верила ни ушам, ни глазам.
Когда подруга вышла из кабинета, девушке стало не по себе, поэтому она немного подвинулась к Полу. После того, как она поняла это, ей стало ещё хуже. Блин, когда закончиться этот цирк?

0

89

Десивер неожиданно улыбнулся-Профессор Клеопатра,а может быть вы отправите сову в министерство чтобы мне назначили слушанье где я могу надеятся на СПРАВЕДЛИВОСТЬ.Ибо в министерстве не все пожиратели смерти,а есть и нормальные волшебники.И еще исключить вы меня можете,но по законеу не имеете права отобрать у меня волшебную палочку.Максимум ваших полномочий-Удалений меня из школы,но я имею право провести в ее стенах еще 48 часов на завершение дел,аттестацию и сбор вещей.Может Гоф и пожиратель но закон о возможности аттестации ввел еще Бруствер.Так что простите.Когда вы засекаете 48 часов?Знаете профессор мне в ближайше врмя нужно идти на бал.Могу я быть свободен?Я невероятно хотел бы избавиться от вашего общества.Да и кстати чуть не забыл-Мистер Джарет когда я подам на вас в суд за лжесвидетельство вы не могли бы доказывать свою позицию ибо суд министра магии не принимает заявлений коими ограничились вы. -Ха да если они явятся в мимн-во то их убьют.Чтобы учитель Гарвардса выиграл тяжбу-Это нонсенс.Тем более суд министра теперь смотрит больше на родословную-Десивер решил использовать 48 часов с толком-Прошу всех учителей назначить мне время аттестации.С моей родословной меня примут в Хогвартсе с радостью так что обучение я продолжу.СОВ я напишу там так что экзаменаторов вызывать не надо.Прошу вас прислать мне время и место экзаменации.Аревуар.-Десивер вышел из кабинета проводить последние 48 часов.

-1

90

Джарет понемногу начинал жалеть о том, что  вообще сюда пришел. Исключение Десивера уже, судя пов сему, было делом решенным. И никакие его потуги и попытки вывернуться или сделать невинный вид успехом не увенчались. Так что теперь полились угрозы и ссылки на несущетсвующие правила.
После его последней фразы, Джа позволил себе рассмеятся, негромко, однако с чувством.
-Поразительно. Как можно в 15 лет нести подобную чушь и самому же верить в нее? - обратился в общем в пустоту, ибо вопрос был риторическим. - Что ж, полагаю, раз я декан, то именно я должен донести до его ведома, что никаких 48 часов у него нет, и что если он за ближайшие полчаса не соберет вещи - то вылетит из школы без них. Пусть отправляется в Министрерство или куда там пожелает, но тут он не останется.
Как бы ему это сейчас не хотелось делать, но прийдется. Ибо никто не хочет портить себе натсроение и созерцать это лицо сбежавшего из психушки на балу, а посему еще до бала его нужно устранить.
Слегка поклонился Клеопатре и Бет, и пошел за Десивером, сообщать ему "приятную" новость.

=====>  За этим мелким тараканом

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры