Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры


Кабинет профессора Клеопатры

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

Все решилось быстро и без участия Бетельгейзе. Все потихоньку начали расходиться. Девушка облегченно вздохнула. Сама не понимала, отчего ей стало легко. Что ж. И мне надо идти. Готовиться к балу, так сказать. А то одна прическа сколько занимает времени. Женские проблемы. Бетельгейзе усмехнулась. А что делать, если это чистая правда?! Только молчать. Она встала со стула.
- До встречи, Клео. Если будут еще какие-нибудь новости относительно моего факультета - я буду рада прийти сюда снова.
=====>Комната Бетельгейзе

0

92

Профессор выслушала речь Кэролайн.
-О да. Ты права.
- Вы ее простите, пожалуйста. Она не специально, просто напряжение и нагрузка складываются в такое состояние. Поэтому она и нервная.
-Извинения не нужны. Она права. Она имеет право высказать Десиверу все, что она о нем думает, после того, что он сделал ей... Поставьте себя на её  место. Вы бы поступили так же.
-Профессор Клеопатра,а может быть вы отправите сову в министерство чтобы мне назначили слушанье где я могу надеятся на СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
-Вы ещё справедливости хотите? Отлично. Вы отправитесь к министру магии, и уж поверьте, какой он бы ни был пожиратель смерти, он все равно лишит вас волшебной палочки.
-Максимум ваших полномочий-Удалений меня из школы,но я имею право провести в ее стенах еще 48 часов на завершение дел,аттестацию и сбор вещей,-в ответ профессор рассмеялась.
-Никаких 48 часов у вас нет. Никакого бала. Вы сейчас же собираете вещи и проваливаете отсюда. Это мое последнее слово. Ворота Гаррвардса для вас закрыты,-хмыкнула она.
-Прошу всех учителей назначить мне время аттестации. С моей родословной меня примут в Хогвартсе с радостью, так что обучение я продолжу. Сов я напишу там так что экзаменаторов вызывать не надо. Прошу вас прислать мне время и место экзаменации. Аревуар.
-Все учителя бегут и падают, чтобы написать вам аттестацию. Этого не будет. Вы не продолжите обучение. Две Авады-это слишком. А если,-она вздохнула,-А если вас все-таки примут в Хогвартс, я лично приеду и убью вас. Пусть даже меня посадят в Азкабан.
-Будьте любезны, сэр Джарет,-но Джарет и так все понял и последовал за Десивером.
- До встречи, Клео. Если будут еще какие-нибудь новости относительно моего факультета - я буду рада прийти сюда снова.
-Увидимся на балу. Старосты, вы свободны. Если вам не трудно, расскажите ученикам, что Десивера исключают из школы. Точнее исключили.

+1

93

Пол ничего не мог сказать по делу, поэтому молча слушал всё то, о чём говорилось на собрании. Всё свелось к исключению Десивера, и когда преподаватели и ученики вышли из кабинета, Пол обратился к Клеопатре:
-Профессор, Вот палочка Дианы Монтесуан, которую Лина передала мне. Думаю, палочке лучше находиться у вас. Тем более Диану нигде не найти, так что если вы не против... -парень вытащил палочку из кармана и положил её на учительский стол. -А что насчёт боя Десивера, то он пользовался в основном невербальными заклинаниями, так что слышать я ничего не мог, да и стоял довольно-таки далеко, а после и вовсе...упустил ход событий... -Пол невольно коснулся до разодранной щеки, уже успевшей покрыться свежей корочкой. "Нужно будет пролистать учебник, может удастся избавиться... А то так даже жевать неудобно"
-Его противника, насколько я знаю, увели в медпункт. Так что ничего страшного не случилось. И не случится -Пол глянул в сторону двери. Не назвал Малфоя только потому, что Клеопатра могла устроить ему весёлую жизнь несмотря на то, что он пострадал. -Желаю хорошо провести время на балу. -попрощался парень и направился к себе в комнату
---> Комната мальчиков Медилари

0

94

Ия как всегда провтыкала, когда всех отпустили. Ей было поистини жаль Десивера. Нет, она одобряла решение профессоров, но она была уверена, что после этого уроки станут скучными. Ещё её занимал бал. Из-за платья она не парилась, но вот с кем пойти? Ещё эта новая подруга Лины. Как она меня бесит, эта Оливия.
На этой оптимистичной для себя ноте, Ийка вышла из кабинета и попёрла к своим. Сегодня явно не мой день. Хоть немного надо поспать.
==гостинная Валианси

0

95

Профессор проснулась на диване в своем кабинете. Видно, вчера так устала, что не дошла до своей комнаты на четвертом этаже. Профессор встала, умылась, оделась. В Большой зал ей идти не хотелось-слишком было поздно. Она достала свою тарелку-самобранку и налила себе чаю. Сегодня ей захотелось съесть яичницу. Странный выбор для бывшей египетской царицы. Поев, она решила остаться здесь.
-Все равно праздник. Не думаю, что ученики могут учудить что-то такое...

0

96

---Сад Валианси
Ия шла по коридору. Ей было страшно, но всё таки осознавать, что в руках у тебя что-то важное придавало ей сил. Ну вот и показалась дверь пр. Клеопатры. Староста застучала, что есть мочи,  правда ногой, так-как руки были заняты.
-Профессор Клеопатра. Извините за беспокойство, но мы обнаружили страную табличку в саду. На ней иероглифы, по етому мы пришли именно к вам. -Девушка нагло вошла в дверь. Я постучала всё-таки.
Когда этот странный предмет лёг на стол профессора. Ия немного успокоилась и попятилась назад к Альбусу, как бы ищя защиты.

0

97

---Сад Валианси
Альбус вошёл в дверь следом за Ией. Попробуй угнаться за ней. Он стоял сзади Ии. Она ведь староста.  Но почему то после того как Ия всё обьяснила профессору сразу начала как то пятиться назад к нему. Чего это она? У Альбуса было нехорошее предчувствие начёт этой таблички. Альбус стал ждать вместе с Ией что скажет Клеопатра. Что то мне подсказывает, что ничего хорошего она не скажет....

0

98

От мыслей Клеопатру оторвал неожиданный стук в дверь. Кто это может быть? Так рано...
-Да-да,-она увидела на пороге Ию Лоренс-старосту Валианси и Альбуса Поттера,-Можешь не извиняться. Доброе утро. Что-то случилось?
-но мы обнаружили странную табличку в саду. На ней иероглифы, поэтому мы пришли именно к вам. -ответила староста и положила табличку на стол.
-Оу. Вы хотя бы знаете, какой опасности себя подвергали? Брать неизвестный предмет! Нужно было позвать меня! На ней ведь может быть заклятие,-профессор достала палочку и произнесла парочку невербальных заклинаний. Темных чар не было обнаружено.
-Вам повезло,-уже спокойно ответила профессор. Она взяла табличку в руки. Так-так. Написано на египетском. Пара вспомнить свой язык. Древнеегипетский. Откуда? Странно-странно.
Две минуты изучения было достаточно. Глаза профессора округлились, и она вскрикнула, уронив табличку. Спокойно-спокойно. Это чья-то шутка... Сообразив, что ученики ещё тут, она сказала:
-Вы свободны. Можете идти. И вот ещё. Вы ничего не видели!

0

99

-Оу. Вы хотя бы знаете, какой опасности себя подвергали? Брать неизвестный предмет! Нужно было позвать меня! На ней ведь может быть заклятие,-настоятельно произнесла профессор. Ие опять стало неуютно. Но когда Клеопатра посмотрела на предмет девушке стало по-настоящему страшно. Профессор вскрикнула и уронила табличку, однако она быстро взяла себя в руки и произнесла:
-Вы свободны. Можете идти. И вот ещё. Вы ничего не видели!
-Хорошо, хорошо. Я нем и глух. -произнесла Ия и выперлась из кабинета, дожидаясь выхода Альбуса.

0

100

-Оу. Вы хотя бы знаете, какой опасности себя подвергали? Брать неизвестный предмет! Нужно было позвать меня! На ней ведь может быть заклятиеВот вот, а я что говорил, но меня никто не послушал-мысленно ругал Ию Альбус.
-Вам повезлоКогда она это сказала Альбус обрадовался что все хорошо Но тут профессор уронила табличку и вскрикнула. Нет, значит не всё хорошо.
-Вы свободны. Можете идти. И вот ещё. Вы ничего не видели!
-Нет проблем профессор, до свидания-сказал альбус, взял Ию за руку и повёл в совятню.
Совятня----)

0

101

Когда они ушли, профессор поддалась размышлениям. Неужели спустя столько лет? Неужели он меня нашел? Но зачем? Зачем делать больно дважды? Это невозможно... Невозможно... Она подняла табличку и ещё раз осмотрела её. Это его почерк. Ошибиться невозможно.
Профессор вздохнула. От волнения она начала ходить по кабинету...
-Я не справлюсь одна... Мне нужна помощь... Учителя... Они справятся?- успокойся, Клео, успокойся... Пока ещё не поздно... Надо всем рассказать. Но поверят ли мне? Питер... Он уехал...  Сэр Джарет тоже... Надеюсь, мы справимся... А ученики? Впутывать ли их? Не нужно... Не надо... Это не их дело.
Профессор остановилась, наконец, приняв решение. Надо попросить помощи у учителей. Знаю... Это будет выглядеть фантастически, но...
»Большой зал

0

102

Девушка пришла из библиотеки. В голове роились мысли, а девушка никак не могла успокоить их. Кто устроил балаган в библиотеке? Куда делся Эдвард? Не случилось ли с ним чего? Адам с ума сошел что-ли? Что эта за табличка? Что с профессором? Сотни вопросов, на которые девушка, ну никак, не могла дать ответа.
Посмотрев на время, Лина решила отправиться в кабинет профессора, так как было почти час. Подойдя к двери, девушка постучалась.
-Профессор, вы здесь?-дверь оказалась открыта, и девушка вошла. Ничего страшного, если я подожду здесь. Лестрин прошла в кабинет и уселась на диван. А Эда я таки не нашла... Укорила себя Лина.

0

103

Подземелье»
И зачем меня только занесло в подземелье? Какой же это мерзкий, скользкий тип! Профессор вздохнула. На часах было почти час. Вот и мой любимый, родной кабинет... Подумать только, из-за какого-то Октавиана, я могу все это потерять. А разве ты не любила его? Любила? И сейчас люблю...
Зайдя в кабинет, профессор поняла, что не одна. На диване уже сидела Кэролайн.
-Мисс Лестрин, вы, похоже, никогда и никуда не опаздываете? Похвально-похвально,-профессор подошла к своему столу и положила туда табличку. Затем она подошла к окну:
-Замечательная погода, не правда ли?-спросила она то ли себя, то ли пыталась завязать разговор с Кэролайн.

0

104

Лина вновь задумалась, но тут она услышала голос профессора.
-Опаздываю. И очень часто... Я прихожу за тридцать минут до начала или опаздываю на тридцать минут,-улыбнулась девушка, рассматривая профессора. Она уже не казалась такой расстроенный.
-Насчет таблички... Я позвала тех, кого посчитала нужным. Ну... Вы же просили. Так вот, я сделала это,-А хвастаться не красива, Лина...
-Погода?-девушка попыталась сообразить при чем тут это, но поняв, что профессор хочет сменить тему, ответила,-Да погода хорошая... Очень даже...

0

105

---)спальня старосты
Ия медлено шла, опустив голову. Не замечая никого, она дошла до пункта назначения. Я даже не предпологала, что дорога до этого кабинета займёт в моих чартах лидирующие строчки.-протаптывая этот путь во второй раз за этот день, и фак его знает в который за последнюю неделю, заметила девушка. Она ужасно не хотела думать об предстоящей встрече с Альбусом. Долго ни сердиться, ни перебывать с ним в соре она не могла, поэтому точно знала, что если он не попросит прощения, а в этом она сомневалась, то его же попросит она, при том намного быстрее чем следовало бы. Как всё сложно.-было последней мыслью по пути в кабинет.
Девушка, оказавшись перед дверью, немного поморщившись, постучала. -Можно войти?-с порога спросила она. И сразу же прошла в кабинет. В нём были только Клеопатра И Кэролайн. Это облегчило настроение Ии. Она прошла и Уселась на диван рядом с подругой. -Профессор, весь сир-бор из-за той таблички?-спросила вошедшая, хотя давно уже знала ответ.

0

106

Большой зал---)
У Альбуса не было настроения, и, поэтому, он без стука вошёл в кабинет, надеясь, что Ии там ещё нет.
-Здравствуйте профессор-хмуро сказал он, и в следующий секунду увидел, что в кабинете всё-таки Ия присутствовала. Ладно, не буду беспокоить её высочество. Он как бы не замечая её, подошёл к стенке, опёрся и стал ждать, когда придут остальные, если они ещё есть. Он изредка посматривал на Ию. Нет, прощения я первый просить не буду.

0

107

-Насчет таблички... Я позвала тех, кого посчитала нужным. Ну... Вы же просили. Так вот, я сделала это,-сказала Кэролайн.
-Да-да. Спасибо,-профессор не хотела затевать разговор на эту тему. Она знала, что скоро, раскроется её самая сокровенная тайна и, поэтому, набиралась сил.
Через минуту к ней в кабинет заскочили Ия Лоренс и Альбус Поттер. А вот ещё одни герои пьесы... Надо собрать всех старост в кабинете. Все же старосты... Скорпиус уехал на каникулы. Как я ему завидую... Ну да ладно... Она оторвалась от окна и подошла к своему громкоговорителю.
-Мистер Тиббет, прошу пройти вас в мой кабинет,-она поставила громкоговоритель,-Да, мисс Лоренс, все это из-за таблички. И не только...

0

108

Когда Пол вошёл в кабинет, там уже находилось несколько человек, но на общее собрание это никак не походило, а значит повод был либо совсем пустяковым, либо наоборот. Насчёт второго Пол сомневался, всё-таки какой толк от первокурсников в решении серьёзных проблем? Хотя, многие дети мыслят гораздо конструктивней, чем взрослые...
-Здравствуйте, профессор. -поздоровался Пол и сел в кресло недалеко от учительского стола. Не стал говорить ничего лишнего, так как всё же ему было интересно, зачем профессору понадобилось собирать людей в первый день каникул, да ещё и с не сильно весёлым выражением лица...

0

109

Когда Альбус вошёл в кабинет всё хоть мало-мальское холоднокровие растворилось в воздухе. Вот брешь в твоих доспехах, Ия. Не хилая такая брешь.-подумала она про себя. На лице поползла улыбка. Она мало была похожа на обычный смайл Ии, но девушка отчаяно пыталась её скрыть поэтому получилось что-то похожее на улыбку, ака я была у стоматолога. Что бы как-то отвлечься, девушка начала следить за действиями Клеопатры. Женщина взяла громкоговоритель и вызвала Тиббета. Значит всё очень плохо, раз старост собирают. -промелькнуло в голове. Ия решила больше ни о чём не спрашивать, а дождаться всех. Ожидание надолго не затянулось и в кабнет вошел Пол.

Отредактировано Ия Лоренс (2010-06-30 15:37:58)

0

110

Большой зал---)

У двери Эстер перевела дух, все же хорошо, что я вышла раньше, определенно нужно походить и поизучать строение замка, а то на уроки только так буду опаздывать. Пф-ф, никогда не думала, что портреты могут быть такими, такими, ну такими….

Свернутый текст

Как только она вышла из Большого Зала и направилась в сторону первого этажа, портрет дамы с розовой шляпкой ее окрикнул.
-Дорогуша, у вас отвратительная прическа,
- надменным голосом проинформировали девочку. Эстер вначале опешила и растерялась, нет в жизни конечно случается всякое, но что бы так вот и в лоб, к тому же. Впрочем, рука непроизвольно тянулась поправить так называемую прическу, а взгляд прожигал дырочки в портрете.
-Во всяком случае, я не похожа на поросенка и пропорции лица у меня не нарушены, - голос был чересчур высок, поэтому Рауд постаралась пробежать мимо как можно быстрее. В ответ слышалось что-то неразборчиво-гневное и явно обидное.

Втянув воздух и два раза стукнув рукой о дверь, она вошла с каким-то внутренним предвкушением,
-Здравствуйте, - разглядывая помещение и окружающих, пробормотала она, радуясь, что тут есть хотя бы парочка знакомых лиц. Проскользнув дальше, она встала недалеко от Кэролайн, почему-то захотелось объяснить причину визита, но не получалось, так Рауд и осталась стоять, ожидая дальнейших событий.

0

111

-О! Знакомые лица!-поприветствовала Лина Ию, Эстер, Пола и Альбуса. Когда Лина увидела Пола, ей страшно захотелось спросить, не видел ли он Эдварда. Да что ты о нем только думаешь? Может хватит уже? Ничего с ним не случилось... А если? Лина тряхнула головой, будто отгоняя мысли. Дело-то было довольно-таки серьезное. Не стала бы Клеопатра созывать, если было бы не серьезное.
Тут Лина обратила внимание на Ию и Альбуса. Между ними что-то произошло? За несколько минут моего отсутствия? Посмотрев на Ию, девушка подумала. С Ией за секунду может что-то произойти, так что...
-Альб, Ия, что-то случилось?-спросила Лина шепотом.

0

112

(сори за короткий пост, но меня сгоняют да и фантазия отказывается работать)
----->Площадка для проведения уроков по боевым искусствам
Сетра постучался и вошел в кабинет. Он совершенно спокойно встал в одном из наименее людных углов, раскрыв сборник стихов на случайной странице.
Не смотря на то, что он читал, он внимательно следил за происходящим, и с некоторой скукой ожидал, когда все начнется, сейчас он был больше человеком действия, который очень не любит ждать.
И все-таки... Что же так взолновало Клеопатру? Что может быть настолько опасным, что она обратилась за помощью ко мне-Охотнику, и говорит что это дело жизни или смерти?

0

113

<-----Площадка для проведения уроков по боевым искусствам
Нэнси вообще странно поступила, сначала открыла дверь, а только потом постучалась. Но всё же вошла и дверь за ней сама закрылась. Тут почти негде было пристроиться. Девушка встала у стены, но не прислоняясь к ней и задумалась.
А всё таки отличная была тренировка... Я хочу ещё! Я завтра обязательно порошу его ещё меня потренировать... Никто ещё внеклассные занятия не отменял!.. Что это со мной? На каникулах собираюсь учиться... Мда уж... Ну может это и хорошо... к лучшему... Кто знает?.. Хороший он всё-таки ведёт предмет. Никогда не знаешь, что может произойти: ну там палочка сломается, не дай Бог конечно... — размышляла девушка изредка поглядывая на профессора Де Грейва и одновременно с этим ожидала, пока скажут, что же приключилось-то такое, что прям вопрос жизни и смерти.
Это очень странно... Ну, скоро, скажут уже что произошло?

Отредактировано Нэнси Брукс (2010-07-01 23:57:44)

0

114

<===== кабинет 3 этажа
Бетельгейзе отпустила руку Александра, прежде, чем постучаться в дверь. Она постучала в дверь. Не ждала, разрешения зайти, так как это было вовсе не нужно. Излишние манеры никак не подходят сейчас в данный момент. Срочная информация не требует отлагательств.
Девушка быстро посмотрела на всех присутствующих в комнате. Кивнула коллегам.
- Добрый день.
Встала в сторонке.

0

115

Лестницы-коридоры-лестницы. Шла почти бегом, потому что время уже давно приблизилось к часу. Значит, они с Тариссой вполне могли опоздать. А привлекать к себе внимание совсем не хотелось. Ну, хотя, мы вдвоем. Значит, оно не только мне достанется.
Дойдя до кабинета остановилась, решая, стоит ли стучаться. Да ладно, она же сама звала. Значит, можно не стучаться.
-Ну что, входим? - спросила у Тариссы, на ходу толкая дверь - не слишком сильно, чтобы она нараспашку не открылась, но и не бережно. Ой. А мы тут совсем не первые. Ну правда, что такого случилось, чтобы собирать почти всех? Еще и учителей. Прямо бред - общешкольное собрание.
-Здрасте. - поздоровалась, проходя в конец кабинета. Да тут почти все. Пол и Ия - понятно, старосты. Кэролайн - тоже понятно, слишком умная, чтобы тихонько сидеть в сторонке. А я тут зачем?

0

116

Ученики и учителя подходили, а Клеопатра смотрела в окно. Она пыталась прийти в себя, собрать свои мысли в кучку, чтобы рассказать то, что произошло. Табличка продолжала лежать на столе. И как я им это расскажу? Поверят ли мне? А если нет? Должны... Октавиан зол, и он может разрушить всю школу. Абсолютно всю... И в этом виновата буду я... Какой кошмар. Может просто сдаться ему? И как же ты могла... Ты же...
На улице пошел снег. Клеопатра оторвалась от окна и взглянула на часы. Уже час. Пора начинать? Не думаю... Подожду ещё пять минут.
Она кивнула, садясь за стол. Пора? Она пыталась оттянуть ещё хоть немного времени, но это у неё не получалось. Как бы она хотела сейчас остановить время.

0

117

-Альб, Ия, что-то случилось?
-Нет Лина, всё в полном порядке-сказал Альбус, в тот же момент посмотрев на Ию и сразу отвернулся. Ага, лучше молчать. Альбус начал наблюдать за Клеопатрой. После того как она начала созывать всех старост, Альбус точно понял что всё это не к добру. В добавок она очень иолновалась. Но даже это не смогло до конца избавить Альбуса от мыслей об Ие.

0

118

>>> лестница

Ввалилась следом за Николь. Ну и какого черта я здесь делаю??? Окинув взглядом всех, остановилась на женщина, стоявшей у окна. Почему у меня такое чувство, что я ее где-то видела.....
Да тут почти все. Пол и Ия - понятно, старосты. Кэролайн - тоже понятно, слишком умная, чтобы тихонько сидеть в сторонке. А я тут зачем?
- А у тебя с трезвостью мыслей все в ажуре и ты волшебница настоящая, - тихо шепнув Николя на ухо, - поэтому ты здесь. Так что...не заморачивайся. Другое дело, что Я тут делаю...заклинаний не знаю....а палочка для меня...просто огрызок дерева, - мрачно созерцая учеников, тихо шептала подруге. Отойдя в самый угол, спряталась в тень, дабы не привлекать к себе лишнего внимания. Черт....ну вот почему....где же я ее видела-то.....
И как я им это расскажу? Поверят ли мне? А если нет? Должны... Октавиан зол, и он может разрушить всю школу. Абсолютно всю... И в этом виновата буду я... Какой кошмар. Может просто сдаться ему? И как же ты могла... Ты же...
Уловив чужие мысли, быстро сообразила, кому они принадлежат. Епаааать.....я - то думала, что, если что-то случается, то взрослых зовут. Класс...мне уже нравится все это. Темнота скрывала ехидную улыбку, играющую на губах Рисы. Ну-ну...посмотрим-посмотрим.....

0

119

-Альб, Ия, что-то случилось?-шепотом спросила Лина. Альбус очевидно не захотел что-то говорить. Ия была тоже не против того, что бы в партизан поиграть.
-Ну что могло у нас случится, Лин? Сильно поссориться мы всё равно не успели бы. -с горькой иронией сказала девушка. Ей стало неудобно сидеть возле такой прозорливой подруги. Интерессно, где Лем? -сама у себя спросила она, ещё до того, как осознала что говорит в слух.

0

120

-Да ладно, если ты палочку в руках держишь, значит не менее настоящая. Самые простые заклинания - выучишь за один вечер. Остальные - не сразу, но тоже быстро. - старалась говорить тихо. они тут, все-таки не одни. -И вообще не забывай, что ты умеешь еще и то, о чем большинство просто не догадывается. А это, ну, тоже важно. - почти что одними губами, чтобы наверняка только Тарисса услышала.
Состояние всех находившихся в кабинете вообще как-то удивляло. Тишина и только кто-то изредка перекидывается фразами, тоже тихо, между собой. Еще пять минут в таком состояние, и я отсюда удаляюсь.
-Ну, правда, что за царство мертвых? Все так хорошо отдыхали на вчерашнем балу? Значит, я не зря там почти не была. - спросила у Тариссы.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры