Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры


Кабинет профессора Клеопатры

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

Самые простые заклинания - выучишь за один вечер. Остальные - не сразу, но тоже быстро.
- Я тебе не говорила, что у меня проблемы с памятью? - чуть поддаваясь вперед к Николь, стараясь тихо говорить, - так вот...я ничерта не запоминаю....и от этих заклинаний в моем исполнении...как с гуся вода.
-Ну, правда, что за царство мертвых? Все так хорошо отдыхали на вчерашнем балу? Значит, я не зря там почти не была.
- Погоди.... - тронув за локоть подругу, - если верить тому, о чем тут подумал один человек....то...будет весело... - не спуская глаз с преподавательницы, наклонилась к самому уху блондиночки, - вон та...у окна...это преподаватель?вот она и подумала....очень интересную штуку. - легкий кивок головы в сторону, о ком говорила, - давай еще постоим здесь. Мне интересно, - облизнув губы, скрывая улыбку. Ну-ну...посмотрим-посмотрим.....

0

122

-Да ладно? Все так серьезно? Но разговаривать-то ты как-то научилась... - ответила так же тихо, только для одной Тариссы. Вообще, они наверное довольно странно смотрелись - шепчутся в уголочке. Ну а что нам еще делать, просто стоять молча, как два барана? Да сейчас, мы же никому не мешаем.
-Эта? Ну да, профессор. Она нас и позвала. - кивнула, подтверждая версию Тариссы. Хотя, да... она вообще-то странная сегодня. Ходит туда-сюда, и одежда странная, хотя для нее обычная.
-Да подождем конечно, все равно уже пришли. - все равно идти некуда, тем более, что большинство здесь собралась. Кого-то только не хватает. Не все же не каникулы по домам разъехались.

0

123

Профессор Клеопатра продолжала тянуть время. Она то ходила по кабинету, то смотрела в окно, то садилась за стол. Соберись! Хватит! Пора… Пора. Те, кому было надо, уже пришли. А вообще-то это надо тебе… Она вздохнула и, взяв в руки табличку, прочла:
-Никто не властен над природой, Клеопатра. Ты слишком долго прожила на этом свете, оставаясь безнаказанной. Однако, я могу тебя успокоить. Больше этого не будет. Через три дня я появлюсь в Гаррвардсе и можешь мне смело поверить, что я буду последним, кого ты увидишь в этой жизни. Как только ты прочтешь табличку, через три дня я уничтожу тебя! Октавиан,-она остановилась и, положив табличку на стол, продолжила:
-Всё это может вас шокировать, но прошу, выслушайте меня до конца. И ещё. Я вас не держу,-она ещё раз вздохнула и сделала паузу. Давай! Хватит тянуть.
-Это было несколько тысяч лет назад. Египетская царица Клеопатра не была красавицей. Она умела нравиться мужчинам. Скажу больше: она была волшебницей. Такой же, как и мы с вами. Она хотела одного- с помощью мужчин-правителей стать царицей всего мира.
Едва она ступила на трон, как против неё выступили воспитатели её младшего брата. Она бежала в Палестину. В это время в Египет со своими войсками прибыл Цезарь. Узнав об этом, она решила сделать его своими союзником. И это ей удалось. Проникла во дворец Клеопатра очень легко: она велела завернуть себя в ковер. Цезарь лишился дара речи, увидев её, она покорила его.
В отсутствие Клеопатры, недруги провозгласили царицей Египта её младшую сестру-Арсинию. Население поддержало этот выбор и выступило против римлян. После вооруженного столкновения, в котором погиб муж и одновременно брат Клеопатры, Цезарь провозгласил Клеопатру царицей Египта, а царем-её младшего брата, который стал ей мужем.
После отъезда Цезаря, Клеопатра родила от него сына и назвала его Цезарионом. В скоре после этого Цезаря убили, а Клеопатра решила отыграться на своем муже и отравила его. Она объявила Цезариона наследником престола.
А в Риме, после убийства Цезаря императорами стали Октавиан и Марк Антоний-противники Цезаря. Антоний тотчас решил избавиться от Клеопатры и Цезариона, но не смог. Клеопатра покорила и его. Она  внушила ему, что только с ней он имеет шансы на успех, только Клеопатра его ведущая звезда, а Октавиан-его злейший враг. Также она убила Арсинию, имевшую права на египетский престол. От Марка Антония она родила близнецов-мальчика и девочку. Но сразу стать его официальной женой ей не удалось-Марк был женат на сестре Октавиана. Она вынудила Антония развестись с женой и короновать её, сделать царицей царей. И у неё это получилось.
Октавиан не смог простить Антонию измены, и между ними разрозилась война. Октавиан разбил флот Антония и вступил в Александрию. Антоний, не выдержав позора, покончил жизнь самоубийством.
Клеопатра пыталась соблазнить Октавиана, но у неё это не получилось, потому что она… Она сама в него влюбилась. Поэтому, на него не подействовали её чары. Он дал ей понять, что её судьба решится в Риме. Это означало, что он собирается сделать её невольницей.  Тогда она попросила слугам принести ей корзину инжира, спрятав там аспида. Она написала прощальное письмо Октавиану, в котором просила похоронить рядом с Антонием. Прочитав письмо, Октавиан понял, что может опоздать, и немедленно послал своих людей к ней, но она была уже мертва.

Профессор остановилась, переводя дух. Интересно, поверят ли мне… Что я сейчас им расскажу… Она вздохнула. Клеопатра не знала, как закончить историю.
-Клеопатра… Египетская царица… Нет. Она не мой далекий родственник. Все гораздо страшнее… Она и есть я,-и, увидев шокированные лица присутствующих, продолжила,-Тот укус змеи… Укус аспида действует мгновенно. Яд убивает… Многие считают, что он дарует бессмертие… Знания Египта того времени порожают. Если положить аспида в инжир и произнести над ним заклинание, то, при укусе аспида душа не умрет, а перенесется в другое время. Так случилось и со мной. Я умерла в 30году до нашего времени и родилась в ночь, когда случилась самая страшная битва. Битва Гарри Поттера и Темного Лорда. Если быть точнее, я не родилась, а младенец появился на пороге дома одного египтянина. В мои десять лет он рассказал мне, кто я. Я долго ему не верила… Но по ночам мне снились сны. Всё то, что я вам только что рассказала. Всё до мельчайших подробностей.
Я как будто жила в двух измерениях одновременно. «Отец» помог мне. Вскоре мне пестали сниться сны. Но я всегда задавалась вопросом: «Откуда он знает, кто я?» Он не отвечал. Он обучил меня магии. Но не рассказал ничего о знаниях древнего Египта. И запретил кому-либо рассказывать о себе. Когда мне исполнилось семнадцать, он умер. Перед смертью он предупредил меня: «бойся Октавиана» и дал мне три вещи: скипитр, хрустальный шар и кулон,
-она машионально дотронулась до кулона на шеи, будто проверяя на месте ли он,- Я ушла путешествовать по миру,-она остановилась, переводя дух. Отступать уже поздно. Осталось идти вперед и только вперед. Вот теперь я и поняла, что это значило…
-Год назад я пришла сюда. С собой у меня были эти три вещи. Я познакомилась с Гровером и Питером. Я стала первой причиной их ссоры. Второй стало название школы. Гровер взбесился и ушел, оставив потайные ходы, комнаты, ловушки. И самое ужасное, у меня пропали скипитр и хрустальный шар. Слава богу, не исчез кулон. Благодаря ему скипитр и шар нельзя унести на расстояние большее трехсот метров. Значит, что они где-то в школе.
Чтобы победить Октавиана, мне нужна ваша помощь. Мне нужны три вещи: шар, скипитр и тело Октавиана. Телом займусь я. Оно должно быть в одном маггловском музее…
Только как узнать, в каком именно?
У Клеопатры подкосились ноги, и она буквально упала на стул.

+2

124

На вопрос Лины Ия ответила так же как и он, как будто ничего не произошло. Но следующие слова просто шокировали Альба
Интерессно, где Лем? Ах так... Альбус был взбешен. Он подошёл очень близко к Ие и сказал ей на ухо
-Ну что ты Ия, своего дружка потеряла? Иди поищи его, а то потеряется бедный без тебя-сказал ей Альб, не громко но и не тихо, чтобы она поняла его чувства-ты это мне на зло что ли делаешь? После этих слов Альбус ушёл подальше от Ии, в ту часть кабинета, где было по больше народу и чтобы он не видел Ию и она его. Это вообще не в какие Рамки не лезет! Надо будет поговорить с Лэмом.
После этого Клеопатра рассказала страшные вещи про себя и про табличку. Так...может я что то не понял?
-Профессор, можно вопрос?-спросил Альб-этот Октавиан что, ещё до сих пор хочет наказать вас?Или я что то не понял?

0

125

Ия ожидала любой реакции от Альбуса  она её дождалась:-Ну что ты Ия, своего дружка потеряла? Иди поищи его, а то потеряется бедный без тебя. Ты это мне на зло что ли делаешь? Слова не мальчика, но мужа. -с некоторым самодовольством подумала Ия. Таки ревнует, а я уже сомневаться начала. Парень смылся в более людный угол комнаты. Девушка хотела за ним проследовать, но Клеопатра начала вещать свою историю. Информации было много, но некоторые части этой душешипательной истории Ия слышала от сверстников, которые учились в магловской школе. Когда профессор закончила говорить, Ия, которая стояла на месте, начала продвигатся к Поттеру. Его вопрос, точнее напрвление откуда раздался его глас, очень помогли девушке. Наконец она оказалась возле него. Ей очень хотелось вцепиться ему в горло зубами, но всё же сдержала себя. -Тебе не кажется это невежливым: спросить и убежать? -прошипела староста. -Да,я делаю тебе это назло, потому что мне необходимо точно знать, что ты ко мне чувствуешь. Для меня важнее эмоции, а не просто слова. Пойми это.-как можно спокойней произнесла она, но голос всё равно её подвёл и кроме шипения у неё ничего не вышло.

0

126

Вскоре сзади него появилась Ия
-Да,я делаю тебе это назло, потому что мне необходимо точно знать, что ты ко мне чувствуешь. Для меня важнее эмоции, а не просто слова. Пойми это. Альбус слушал это но всё равно был зол. Он не поворачиваясь сказал ей
-Ия, ты тоже должна понять меня...что ты думаешь я по твоему чувствую? Думаешь мне очень хорошо сейчас? Просто я думаю чувства можно проверить по другому, но не рвать человеку сердце, прости за сентиментальность. Она хорошо придумала. она проверяет, а я страдать. Да, что эти девушки ещё могут придумать ради проверки чувств.-может мне прикажешь с окна спрыгнуть? уж тогда я точно докажу свои чувства. Ты не на ходишь?

0

127

Ия знала, что заслужила такого обращения. Слепая ярость охватила её. Она попытлась сосредоточится на Клеопатре и Октавиане. Музей значит. Единственый музей в котором мог сохранятся трупак императора, это был Британский Исторический музей. Как-то я была там... Много мумий и всяких мертвяков. Маски... Не такого я ожидала в 8-то лет.-вспомнила девушка. -Может он в Британском музее?-уже вслух произнесла мисс Лоренс. Она решила словить Альбуса потом, что бы их ссора не стала достоянием обществености.

0

128

Пол сидел спиной ко входу, ближе к столу, поэтому вёл себя немного отстранённо, тем более что ничего умнее этого молчания сейчас изобразить было нельзя. Где-то сзади шептались... или это было где-то сбоку, но предмет этих разговоров уж точно Пола не касался, так что лёгкое оживление на его лице появилось лишь тогда, когда Клеопатра начала говорить. Всё-таки пересечения маггловской истории с историей волшебников заставляли по другому смотреть на некоторые вещи, например на то, что какой-нибудь Александр Македонский вполне мог не быть гениальным полководцем, а просто умел колдовать... Но сути это почти не меняло.
Значит, нам нужно найти две вещи, одна из которых в длину несколько метров, а вторая может поместиться в ящик стола... Причём эти предельные триста метров распространяются не только по горизонтали? Выходит, тот же шар может висеть в воздухе в каком-нибудь полом участке стены, или потолка... Пока мы разберём школу, сюда доберётся не только этот Октавиан, но и вся древнеримская армия... В любом случае, если я ничего путного предложить не могу, пусть выскажутся другие...

0

129

-Ия! Альбус! Хватит!-шикнула Лина на ребят. Ей уже хотелось схватить что-нибудь тяжеленькое и со всего размаху заехать обоим по башке, но тут Клеопатра начала рассказывать. Древний Египет? Я его очень люблю... Это очень интересно и познавательно... Она решила нам рассказать? А вот то, что она прочла на табличке... Вот это плохо.
Девушка внимательно слушала профессора, представляя, как это было на самом деле. Да уж... Клеопатра умерла так трагично, что просто... Но все же... Она была злой и получила то, чего заслуживала...
Но следующая фраза профессора шокировала Лина, буквально лишив дара речи.
-Клеопатра… Египетская царица… Нет. Она не мой далекий родственник. Все гораздо страшнее… Она и есть я,-на этих словах Лина ойкнула. Веселенько... У нас учитель-убийца... Что можно было ожидать... Лина! Это было давным-давно и, может быть, она изменилась. Надеюсь, не в худшую сторону... Когда Клеопатра закончила свой монолог, Лина спросила:
-Профессор... Триста метров? То есть в любых направлениях? Даже вверх? Это будет не просто...
Тут она вновь услышала перепалку Альбуса и Ии. Она бросила яростный взгляд на обоих и прошептала:
-Успокоитесь вы или нет?
-Может он в Британском музее?-спросила Ия насчет тела Октавиана. А вот это действительно задача... Где он может быть? Может, нарушишь правило? Но... Лина вздохнула в грудь побольше воздуха и сказала:
-Профессор, я знаю, что нарушила правило... Но... Вы же знаете, что я воспитывалась как маггла... Как не волшебница... И я... Я взяла с собой сотовый телефон. О да... Я дура огромного масштаба... -Я им не пользовалась. Сразу же его отключила. Хотя бы тут мама меня не достает звонками... -Могу ли я позвонить своему отцу? Он вмиг разузнает, где находится тело Октавиана. Он ас в маггловских штучках...

0

130

Лина тоже начала нервы трепать.
-Прости-сквозь зубы сказал он. Блин...у меня бошка болит. Конечно Альбус знал что дело серьёзное, и он попытался сосредоточиться на этом. И где же могут быть всё эти штуки? Тут явно нужна оперативная работа.
-Профессор, может попробовать разделиться на несколько групп? И попробовать поискать в подозрительных местак в радиусе триста метров. Ну я хоть что то предложил. Надо начинать действовать, времени мало.

0

131

Вскоре все собрались, кто должен был сюда придти. Профессор Клеопатра, по видимому немного помедлив, начала рассказывать свою историю. Прочтённый с таблички текст, девушку поразил не так сильно, как то, что Профессор Клеопатра и есть та самая Клеопатра  — царица Египетская.
Чёрта лысого, она та самая Клеопатра?! И вообще, волшебство ради обольщения — тупость полнейшая, ненавижу тех, кто так поступает! Может она ещё приворотные зелья готовила??? Я просто в шоке! Да ещё и убийца?! На что только не идут некоторые для достижения своих целей! Я бы ради своих целей тоже на многое пошла, но чтобы убивать родственника... уж увольте!
От этого рассказа, Нэнси стала крайне недоброжелательно относится к профессору Клеопатре, но эта история всё ещё была интересной. И помочь всё равно хотелось, как бы это не было странно. До, после и во время, того как профессор рассказывала эту очень уж странную историю, блондинка не проронила ни слова, так как говорить было, нечего, не с кем и некому, и даже не двигалась с места. Вопросов не возникало, предложений как помочь, тоже не было. Услышанные идеи других, вполне устраивали. Осталось только узнать, одобрит ли эти идеи та, кому нужна помощь.
И почему это Октавиан даёт только три дня? Он помешан на числе три? О, но эта школа — не пристанище для душевнобольных, на сколько мне известно... — тихо усмехнулась блондинка, так чтобы никто не услышал.
Сплошные заморочки... И что, этот Октавиан не мог спокойно сдохнуть?! Будь на то моя воля, отправила бы его в адское пекло вместе с этой Клеопатрой! Какого чёрта я согласилась ей помочь? Эх, если бы я только знать могла, во что же это выльется... Но, может всё же, стоит ей помочь?.. Ну ладно, была не была!
Нэнси вздохнула и продолжила свои глубокомысленные размышления, всё так же стоя всё у той же стены. Додумалась до таких мыслей, что хоть головой о стену бейся, этот бред не выбьешь всё равно.
И всё же, пусть этот чёртов Октавиан засунет себе в задницу эту табличку и валит ко всем чертям! Что он забыл в Гаррвардсе?! Чтоб у него уши горели и чтоб он весь изыкался сейчас, ибо я так много о нём сейчас думаю!
Пусть лучше заберёт Клеопатру и делает с ней всё что душе угодно, только школу пусть не трогает, чуть ли так, за грешным делом, не подумала Нэнси Брукс.
Разделение на группы, предложенное Альбусом Поттером, нравилось ещё и тем, что это означало возможность познакомиться с кем-нибудь, с кем ещё не знакома Нэнси.

Отредактировано Нэнси Брукс (2010-07-05 15:25:52)

0

132

-Да ладно? Все так серьезно? Но разговаривать-то ты как-то научилась...
- Прикинь...сама в ужасе, - съязвила по-доброму, скашевая глаза на Николя.
Не успела договорить, как профессор начала свою речь. Слушала ее внимательно, чуть склонив голову. Класс.......лучше не придумаешь....и что я здесь делаю????
-Клеопатра… Египетская царица… Нет. Она не мой далекий родственник. Все гораздо страшнее… Она и есть я
Тихо ухмыльнувшись, девочка прислонилась спиной к прохладной стене, скрещивая руки на груди. А ты неплохо сохранилась.
Перед смертью он предупредил меня: «бойся Октавиана» и дал мне три вещи: скипитр, хрустальный шар и кулон
Вот что за манера такая??? Только и слышишь, бойся того, бойся другого.....бред.
Мне нужны три вещи: шар, скипитр и тело Октавиана.
Шикарно.....и где это искать???? не будем же мы ходить и спрашивать: "Ой, а Вы тут не видели шарик....такой...ему лет тцать....нет? ну извините"
этот Октавиан что, ещё до сих пор хочет наказать вас?Или я что то не понял?
Найдя глазами того, кто это сказал, только манерно закатила глаза
- Я думаю, что совершенно не имеет значения, хочет до сих пор наказать или нет? надо найти и все, - рассматривая молодого человека, улыбка чуть тронула губы.
Выходит, тот же шар может висеть в воздухе в каком-нибудь полом участке стены, или потолка... Пока мы разберём школу, сюда доберётся не только этот Октавиан, но и вся древнеримская армия...
- Ты бы вслух все это говорил, а не отмалчивался, - фыркнула, обращаясь уже к Полу, - Но на самом деле Пол прав. Этот шар может быть где угодно. Он может висеть под потолком, как муляж лампы. Может быть вделан в стену, как просто..мм...своего рода декор...есть какие-нибудь опознавательные признаки всего это? - повернув голову к профессору, продолжая вещать из полумрака, - кроме тела. Хотя и его можно куда-нибудь засунуть....
-Могу ли я позвонить своему отцу? Он вмиг разузнает, где находится тело Октавиана.
- О да. Ты наберешь папе и он через час притащит гроб с таким-то телом. Думаешь, что все так просто? - мягко улыбаясь, послала заинтересованный взгляд блондиночке, - если бы сие было так, то все бы давно знали, что он покоится в определенном месте. Так что...не думаю, что это подходит.
И почему это Октавиан даёт только три дня? Он помешан на числе три?
- Вслух. Ты ведь совершенно права! - повернувшись к девушке, быстро пробежалась по ней взглядом, - Ребят....если мы все тут, то давайте говорить то, что думаем. Это логично же. Какой бы бредовой мысль не была, она может помочь, - выйдя из тени, обращаясь ко всем, - я вас всех прекрасно слышу. И даже блоки не помогут. И многие...думают действительно стоящие вещи, - спокойно, констатируя факт. О да...сейчас меня возненавидят тут за то, что я копаюсь в их головах, Усмехнувшись собственным мыслям, слегка наклонила голову, рассыпая золотые кудряшки по плечам с насмешкой в глазах.

0

133

Тишина наконец была нарушена рассказом профессора Клеопатры. Слушала и удивлялась. Рассказ чем-то походил на сказку. Даже для волшебного мира события какие-то не слишком уж нереальные. Ну нет, она конечно не выдумала все это. Это надо же так. Излить всю такую красивую правду про себя. А что дальше будет?
В общем, в эпилоге этой истории им предстояло найти всего две вещи: шар и скипетр. Ну правильно. Нас же много - для этого всех и собирали. Правда, осталось всего три дня. А дальше Октавиан припрется в школу.
Даже не удивилась, услышав просто град предложений со всех сторон. Предлагали и на группы поделиться, и по маггловским музеям погулять. Ой, и даже родителям позвонить. Во-первых, всякая фигня маггловская не работает - по крайней мере Пол так сказал. Во-вторых, магглы все равно ничего не поймут. Тем более, им это историю даже рассказывать нельзя. Но перемещаться с этим трупом в пространстве будет наверное очень весело.
Блоки не помогут, поможет окклюминация. Только все равно зря всем так сразу рассказала. - немного улыбнулась, слушая Тариссу. Хотя все равно та была права. Если есть мысль какая-то, то стоит наверное сказать.
-Радиус школы далеко не триста метров. Кулон же вы не снимаете? Значит, когда вы передвигаетесь, шар и скипитр тоже передвигаются. Значит, на них наложены какие-то чары. Невидимости, ну и чтобы призвать было нельзя. - обратилась к профессору со своим предположением. И при чем тут тогда все ходы и тайники, если только поле для квиддича вместе с трибунами на пол километра тянут?

0

134

Профессор явно не ожидала такого ажиотажа. Чтож... Будет весело... Надеюсь, все обойдется...
-Мистер Поттер, наверняка, мы именно так и сделаем... Разбиться на группы-очень хорошая идея...-улыбнулась она мальчику. Мисс Лестрин предложила весьма бредовую идею... Позвонить родителям? О... Это будет крайне весело...  Но вот узнать, где находится этот чертов труп, надо узнать...
-Мисс Лестрин, прошу разузнать вас где находится тело Октавиана. Больше ничего им не рассказывайте. В коридоре первого этажа, в течении пятнадцати минут, маггловские штучки, вроде телефона, будут работать. Прошу сделать это быстро. Времени у нас почти нет...
-Жду ещё ваших предложений.

0

135

Кэролайн встала, кивая головой.
-Ну и страсти тут накаляются,-пробубнила она себе под нос.
Лина вышла в коридор. Бежать в свою комнату за телефоном, девочке было лень, да и времени почти не было.
-Акцио, телефон!-как бы смешно это не звучало, телефон все же появился. Лина взяла его в руки, и провела по нему. Вот ты мой любименький... Как же я давно была без тебя... Ну и сколько радости я получила, что смогла оторваться от мамы...
Лина набрала номер. Гудок. Девушка спокойна. Гудок. Лина не много напряглась. Гудок. Ну возьми же трубку! Ты мне так нужна... Гудок. Черт... А если...
-Алло?-спросил женский голос. Мамин голос. Лина чуть не подпрыгнула от радости. Она была очень рада услышать мамин голос.
-Мам, привет... Это я...
-Кэр, ты? Как ты смогла позвонить? Как ты? Ненавижу, когда меня зовут Кэр...
-Мам, все нормально...
Но маму было не остановить. Её уже понесло:
-Мы так переживали! Почему ты нам не пишешь! Ты не писала нам целых два дня! Почему? Как праздник? Тебе понравился наш подарок? Черт. Вино! Что стало с ним! Вы его выпили? Ответь! Не молчи!-девушка уже жалела, что позвонила.
-Платье очень красивое... Праздник хороший. Вино мы не выпили, я его случайно разбила... Класс... Врешь.. Хорошо, что хоть голос не дрогнул...
Мама что-то тараторила, но Лина прервала её:
-Мам, дай папу. Срочно!-тут она услышала копошение в трубке. И, наконец, трубку взял папа.
-Что-то случилось?-спросил он.
-Да, пап. Случилось. Сейчас ничего не спрашивай, напишу все в письме. Подойди, пожалуйста, к компьютеру и узнай, где находится тело Октавиана.
Надо отдать папе должное. Он без лишних слов сделал то, о чем его просила Лина.
-Тело Октавиана находится в Британском музее. Маму дать?
-Нет. Спасибо. Я напишу письмо. Больше я звонить не могу,-и Лина отключилась. Чтож... Ты сделал свое дело, как и я... И она шваркнула телефон об пол. Больше у меня не будет "связи" с "внешним миром".
Она зашла обратно в кабинет.
-Профессор, тело Октавиана, как и говорила Ия, находится в Британском музее.

0

136

==>большой зал
Лео дошел до двери в кабинет профессора Клеопатры. Ее голос был слышен, но не достаточно чтобы разобрать. Поэтому Лео прильнул к двери и чуть приоткрыл ее. Ну-с что там.. Клеопатра уже заканчивала, но кажется суть Лео понял. Пытаются отомстить за старые грешки...странно почему она просит помочь студентов, а не профессоров.. Ребята начали предлагать сови варианты решения проблемы, но было уж очень шумно и Лео еще больше навалился на дверь чтобы расслышать разговор. В этот момент как назло появился сквозняк, дверь скрипнула и распахнулась. Парень буквально кубарем вкатился в класс. ээ..Здрасьте... Вэйн подскочил на ноги и взъерошив волосы посмотрел на собравшихся. Остановившись взглядом на Клеопатре он продолжил. - Я не хотел прерывать ваш монолог и ждал за дверью..но она как вы могли видеть..ээ..расспахнулась... - Интересно, как выглядело со стороны, как подслушивание или как неуклюжесть?..хмм... - Я подумал может и я чем смогу помочь?.. - не зная куда себя деть, Лео так и остался стоять.

0

137

Его предложение восприняли хорошо. Но он не гордился тем что его похвалили. Мы бы все всё равно так и поступили. Он лишь улыбнулся  в ответ Клеопатре. Тут сразу же посыпались идеи и мнения. Так, у меня точно идеи кончились. А мыслить я не люблю. Альбус повернулся к Ие
-Ну, давай подкидывай идейки, ты ведь у нас такая умная-съязвил Альб и пошёл к ближайшему стулу. Пусть дальше сами.

0

138

На несколько секунд Пол задумался... или на несколько минут, но характер мыслей не изменился бы, думай он хоть день.
-Как сказала Тарисса, нам нужен мозговой штурм... Число три нам никак не поможет, ибо предметы одолжил Гровер, а не Октавиан. Да, Николь, с передвижением их по школе тоже неувязочка... Если предметы действительно двигаются относительно кулона, то что будет, если этот самый кулон вынести на добрый километр из школы? Шар и скипетр полетят следом и зависнут в трёхстах метрах? Вряд ли, а значит более вероятно то, что кулон сам застрянет в пространстве, если пытаться с ним наперевес нестись в сторону Лондона... Так что профессор, если то, что я сейчас наговорил - не совсем бред, то вам придётся вспомнить хотя бы этаж, где вы находились в тот день, когда у вас пропали вещи. Просто меня не тянет с целеустремлённым видом копать землю, когда на самом деле шар висит в полукилометре надо мной... Тупо уменьшить площадь поисков, а там уж можно включить фантазию и, поднатужившись, лопаты-грабли в руки, и вперёд! Полу почему-то сразу представились перемазанные с головы до ног шахтёры, уставшие, но счастливые от того, что прошёл ещё один рабочий день...

0

139

Хм, кто бы сомневался? Там тусуются трупаки и мумии со всего мира... Насколько надо быть умными, что бы тарабанить всех мёртвых с ол ворда в самый центр Англии.-крутилось в голове у девушки, когда Альбус повернулся к ней и сказал: -Ну, давай подкидывай идейки, ты ведь у нас такая умная,-и опять смылся куда-то. Но Ия быстро нашла его взглядом. Сначала она оценивающее посмотрела на свой кулак, потом на голову Альбуса... Сравнила свою силу и максимальное расстояние на которое она способна толкнуть этого упрямого Поттера. Решив, что всё-равно не сделает этого, как-никак проблемы настоящие тут явно не у неё. Надо помочь Клеопатре, иначе по ходу приезда императора Римской империи от их школы не останется ни камня, ни пятнышка на карте. К тому же нет ничего страшного, что парень, который ей небезразличен, понял с кем имеет дело, а главное по заслугам оценил её интелектуальные способности. Хотя умнее Лины ей явно не стать...

0

140

Если кому интересно, я думаю Пол прав. Вряд ли эти артефакты летают за вами, в каком то радиусе, вы бы их заметили так или иначе. Возможно они там откуда их похитили. Просто спрятаны, чтобы забрать в нужный момент. Да и тем более перерыть весь замок у нас не хватит не то что 3 дней, нам и трех лет на это не хватит. Надо сужать радиус поисков. - Лео решил, что пора бы принять какое то участие в собрании и высказался.

0

141

Бетельгейзе внимательно слушала Клеопатру, понимая весь ее ужас. Она никогда бы не подумала, что такое может произойти с кем-нибудь. Месть людей из-за любви - понятное дело. Но вот перемещения на такое количество веков в будущее... Бет не могла это принять, потому что не могла представить. А она хорошо сохранилась! Глупые мыслим приходят в самый не подходящий момент. Ей нужна помощь. Но помогу ли я? Да и если я не знала, что укус некоторых змей может вытворить такое. Впрочем, попытка не пытка.
-Жду ещё ваших предложений.
Все говорили свои предложения. И некоторые из них были даже полезными. Но все равно чуть не то. Я смогу помочь. По крайней мере, постараюсь. Времени совсем мало. Надо мне свою змейку на поиски еще отправить.
- Клеопатра, попробуйте вспомнить, как уже говорил Пол, какой это был этаж. Времени итак мало. Так что хотелось бы искать в каком-то определенно месте, если уже на то пошло.

0

142

В кабинет приходило все больше и больше людей, среди них были как знакомые лица, так и неизвестные. Все в ожидании смотрели на Клеопатру. После ее истории, которая не могла не оставить сильного впечатление на Эстер, все сосредоточились и начали предлагать решения. Эстер же чуть сникла. Она никогда не рвалась вперед, не искала приключений, конечно, она не отказывала в помощи, но и не старалась брать на себя слишком много. А вот тут ей стало не по себе, зря она согласилась придти, все равно от нее толку не будет, она даже замка-то не знает, как тут можно помочь в поиске? Еще сама заблудиться. Внимательно слушая Пола, она мысленно с ним соглашалась, чуть ли не кивая на каждой фразе в качестве одобрения. Действительно, обыскать весь замок и территорию нереально, а вот сузив поиски, у нас есть шанс. Так что теперь Эстер внимательно смотрела на Клеопатру в ожидании ответа.

0

143

-Спасибо, Мисс Лестрин. Значит, в Британский музей... А вот насчет этажа, мистер Тиббет,-Клеопатра задумалась. Где я могла быть? Только в своей комнате... Точнее нет... Кулон был в моей комнате. Но почему он не унес и его? Подумал, что простая безделушка...
-В тот день все лежало в моей комнате. И кулон, и скипитр, и хрустальный шар. На четвертом этаже,-профессор сняла кулон и положила его на стол. Она взяла в руки палочку и шепотом произнесла заклинание.
В воздухе появились изображения.

Свернутый текст

http://s19.radikal.ru/i192/1007/3b/05cbbb44470a.png http://s60.radikal.ru/i168/1007/4f/aaff1bd7bd23.jpg

-Так выглядят эти две вещи,-она взмахнула ещё раз палочкой и изображение пропало. Но зато на столе появились свитки. Две аккуратные стопки. Она взяла обе и раздала каждому по два свитка.
-Думаю, нужно разбиться на группы. Мисс Лестрин, мисс Лайманд и мистер Тиббет отправляйтесь в Ужасный лес. Бетельгейзе, вы не могли бы их сопроводить? Мисс Лоренс и Мисс Брукс, пойдемте со мной за трупом в музей. Думаю, мы вернемся через час. А остальные-исследуйте подземелье. Встретимся через три часа. Надеюсь, что у нас получится.

0

144

Клеопатра взяла в руки палочку и шепотом произнесла заклинание. В воздухе появились очень даже интересное и необычное изображения. Слишком необычное. Даже символы заклинаний не такие. Не встречала Бетельгейзе таких. Даже приблизительно.
А вот кристаллик очень даже красивый. Если бы такие штуки продавались в лавке - Бет купила бы незамедлительно. Она никогда не была равнодушна к подобным рода штукам. Если бы они не были волшебными - присмотрелась бы к ним.
Но изображение исчезло так же быстро, как и появилось.
- Мисс Лестрин, мисс Лайманд и мистер Тиббет отправляйтесь в Ужасный лес. Бетельгейзе, вы не могли бы их сопроводить?
- Конечно, Клеопатра. Если что-нибудь найдете - дайте знать. Кэролайн, Пол и Николь, прошу.
Она указала на дверь, после чего, развернулась и вышла, не тратя времени.
=====> Ужасный лес

0

145

Предложения у всех были отличные, у самой Нэнси идей не было вообще, поэтому она соглашалась с теми идеями других, что казались действительно стоящими. Ближе к концу обсуждений под названием: "что же делать", девушка почти никого не слушала, опять были всё те же мысли. Иными словами — ничего не изменилось. И наконец-то блондинка услышала распоряжение к действиям и готова была тут же приступить, как специально этого ждала.
Мисс Лоренс и Мисс Брукс, пойдемте со мной за трупом в музей.
Ага, музей, трупы думаю это очень интересно... Мне кажется это будет совсем не сложно...
— Ну что же, я готова отправляться в музей! — заявила блондинка, когда уже вроде как было пора.

0

146

Красивый шарик... Интересно, где он сейчас валяется... Девушка смотрела на шар, как завороженная.
-Мисс Лестрин, мисс Лайманд и мистер Тиббет отправляйтесь в Ужасный лес. Класс... Нарушим правило... Пойдем в Ужасный и запретный лес... Если нас не съедят заживо то, думаю, мы вернемся... Лина равнодушно посмотрела на Николе, а потом перевела взгляд на Пола. Взгляд остановился на мальчике, точнее на его значке. И почему его сделали старостой? Чтобы ты спросила! Помню милое личико Клеопатры... Девушка подавила смешок. Будет весело...
- Конечно, Клеопатра. Если что-нибудь найдете - дайте знать. Кэролайн, Пол и Николь, прошу.
-Пойдемте, профессор.
Девушка встала и пошла вслед за профессором.
»Ужасный лес

0

147

Ие ничто не мешало внимательно следить за Клеопатрой. Отсутствие рядом Альбуса делало её собраной. Клеопатра продемонстрировала всем как выглядят скиптр и шар. Потом она раздала каждому по двум свиткам, на которых были изображены эти предметы. Скипетр? Это? А шарик неплохой. Интерессно сколько в ломбарде такой бы стоил? -полушутя подумала Ия.
Мисс Лоренс и Мисс Брукс, пойдемте со мной за трупом в музей.- Экскурсия на эксгумацию.-промелькнуло и угасло в голове у старосты. Это же Британский музей... Вау. Всегда мечтала там работать, пока реальность не разбила эту мечту об стены Гарвардса. Мумии, погребальные маски... Какая гадость мне нравилась раньше. — Ну что же, я готова отправляться в музей!-сказала Ненси. -Я тоже. -подтвердила Ия.

0

148

Слушая окружающих, слегка наморщила нос. Усмехнувшись, повернулась на пятках к Николя.
- Удачи, а я, пожалуй, пойду, - ядовито улыбнувшись, направилась к двери,
- Простите профессор , - легкий поклон в знак уважения. Если люди здесь слышать только тех, с кем они общаются, то флаг им в руки, перо в известное место и ветра попутного. Я умываю руки. Они собираются работать командами, не представляя, что для этого нужно слушать и слышать кого-то еще, кроме себя любимого, и какой-нибудь подруги/друга. Фыркнув своим мыслям, отсалютовав всем, открыла дверь.
- Совет на будущее. Расширяйте круг знакомых, - одарив каждого ученика насмешливым взглядом, закрыла за собой дверь.

>>> куда-то

Отредактировано Тарисса Кремер (2010-07-06 22:20:29)

+1

149

Клеопатра раздала всем свитки с изображением ее реликвий. Разделила ребят на три группы. Лео предстало пойти в подземелье. Кажется Альбу тоже... - Привет Албус.. - Начал Лео, но парень был далеко от него, а вокруг началась суматоха. Ай, ну и лан, пойду схожу сам. три часа..чтобы облазить подземелье этого вряд ли хватит, но можно попробовать... Лео протиснулся к двери.Потом обернулся и все же сказал. - Эй Альб, встретимся в подземелье!. - Надеюсь он меня услышал..

==Подземелье>

0

150

Тенью, проскользнув возле стенки, Эстер выскользнула в коридор, растворившись (в прямом смысле) в пространстве.

====) уход в реал

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры