Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры


Кабинет профессора Клеопатры

Сообщений 151 страница 180 из 198

151

После того как Клеопатра показала эти две вещи она разбила всех на группы. Эх, жаль что Ия не с нами идёт. Альбус в тайне надеялся что они будут в одной группе. Но его настроение ещё ухудшилось после того как она сказала  А остальные-исследуйте подземелье. П-п-по-подземелье? Нет, это плохо!там темно...и сыро...Альбус не хотел идти, так как он боялся темноты больше смерти, как это глупо бы и не звучало. Нет, надо идти, а то ещё трусом посчитают...Он посмотрел на Ию немного жалобным взглядом, хотя она этого и не видела. Не паникуй, всё норм, ты ведь с друзьями будешь... Тут Лео прошёл мыма него и сказал Эй Альб, встретимся в подземелье! Альбус очень волновался и не вдумался в эти слова, но через секунду к нему пришло сознание
-Подожди! Я с тобой Лео!-крикнул Альб и побежал за ним
==Подземелье>

0

152

Профессор равнодушно смотрела, как ученики выходили из её кабинета.
-Пойдемте, девчонки,-улыбнулась она своей грустной улыбкой. Три дня... Три дня...
-Нам нужно выйти к воротам, а потом трансгрессировать. Здесь мы не сможем этого сделать. К сожалению... -она встала и прошла к двери,-Идите за мной.
»ворота

0

153

Всё вышли из класса раньше, чем профессор и те две ученицы, что должны пойти с Клеопатрой.
Какой чудесный день... Хоть выбрались куда-то... — мысленно радовалась девушка, хотя на лице её улыбка была едва ли заметна.
— Отлично идём. — спокойно ответила Нэнси.
-------->Ворота

Отредактировано Нэнси Брукс (2010-07-12 20:55:17)

0

154

Лес»
Лина быстро прибежала в кабинет. В нем царила тишина и покой. В кабинете никого не было.
Девушка облегченно вздохнула и положила хрустальный шарик на стол. Ты ведешь себя, как воровка! Ты...
Лина повернулась к двери, собираясь уйти, но ещё раз посмотрела на шар. Его так хотелось забрать с собой! Это магические чары шарика, отвернись и уйди!
Наконец, поборов себя, девушка выскользнула из кабинета, захлопнув дверь. Она тяжело дышала. Она знала, кто ей мог помочь. Ей было плохо.Его надо найти... Сказать... Объяснить...
Девушке ничего не оставалось, как уйти. Может, он в Большом зале?
»Большой зал

0

155

Лондон. Британский музей»
Профессор и две девушки трансгрессировали в кабинет профессора.
-Надеюсь, вы никому не скажете, что мы трансгрессировали прямо в замок? Всё-таки в замке наложены антитрансгрессирующие заклятия, но, благодаря особой египетской магии, их легко обойти.
Тут профессор увидела хрустальный шар. Всё-таки нашли.. Молодцы...
-Зачисляю Вам обеим по двадцать пять баллов на факультет за то, что вы нашли мумию Октавиана. А теперь вы свободны.

0

156

= Бритиш Мюзеум
Наконец они оказались в замке. Пообещав никому не рассказывать о том, что они перенеслись прямо на территорию замка, Ия бухнулась на диван, ожидая свои внутрености, которые очевидно были где-то около передместья Лондона. Наконец и они были на месте. Девушка встала с облюбованого места и продолжила слушать Клеопатру: -Зачисляю Вам обеим по двадцать пять баллов на факультет за то, что вы нашли мумию Октавиана. А теперь вы свободны.
Ухты! 25 балов за труп, хоть и императора...-пронеслось и тут же вылетело из головы.
-До свиданья, профессор. - попрощалась староста и скрылась за дверью.
--Большой зал

0

157

=Из двора окольными путями.
Лео вошел не стуча в дверь. В кабинете была одна Клеопатра. Они уже вернулись..Кто бы сомневался... Добрый День профессор..мы нашли его..скипетр. - Сказал парень и положил волшебный предмет на стол перед преподавателем.-Простите, что так долго. У нас возникли некоторые трудности. И Альбус в санчасти. - Сказал Лео, особо не вдаваясь в подробности.  - Ах да. во время наших поисков мы встретили девушку. Фуллер Фантомхайв. Мы были вынужденны ей рассказать часть вашей истории. А еще потом когда оказались в Ужасном лесу, мы встретили профессора Алекса Хорнола. Но ему мы ничего не рассказали. Сказали просто, что заблудились пока гуляли..- Лео выложил всю информацию и стал ждать, что же скажет Клеопатра.

0

158

Как только девчонки ушли, дверь снова открылась и вошел Леонард Вейн. Он нёс скипетр. Это очень хорошо... Значит, начнем церемонию раньше.
-Очень хорошо,-профессор взяла скипетр,-Все три вещи на месте. Что с Альбусом? Надеюсь, это не от тёмного заклинания?-О боже! Что я натворила... Из-за меня могли...
-Ничего страшного. Рассказали, рассказали. Могли бы и профессору сказать...
Потом профессор взяла волшебную палочку и, с помощью заклинания левитации, перенесла труп на стол. Далее она положила хрустальный шар в его руки. И тут случилось непредвиденное-на улице резко потемнело. Не к добру это. Не к добру...
-Вместе с другими учениками отправляйся в гостиную! Октавиан придёт раньше...-сказала она испуганным голосом, подбегая к громкоговорителю.
-Всем ученикам пройти в гостиную факультетов. Всем взрослым пройти в мой кабинет на первом этаже.

0

159

<===== из двора школы
Бетельгейзе шла, все еще отряхиваясь от снега. Она вообще не помнила, как оказалась во дворе школы. Помнила лишь то, что произошло после того, как она и дети аппарировали из того ужасного леса и от ужасного полтергейста. Казалось, она была все это время в беспамятстве. Вот так просто лежала на снегу. Голова ужасно кружилась. И все неизвестно из-за чего. Ничего, со мной будет все в порядке. Главное, чтобы дети были целы и невредимы. А они точно аппарировали с помощью порт-ключа со мной. Вот только оказались не возле меня. Хорошо, что в пределах школы.
-Всем ученикам пройти в гостиную факультетов. Всем взрослым пройти в мой кабинет на первом этаже.
После того, как девушка услышала это громкое объявление, она прямиком шла к Клеопатре. Оказавшись возле двери, приподняла кулак и несколько раз постучала. Не дожидаясь уже знакомого "войдите", Бет открыла дверь и переступила порог кабинета. Сразу же направила свой взгляд на скипетр, что был в кабинете.
- Мы ничего не нашли, Клео. Только попали в ужасный лес, из которого еле выбрались. Дети в порядке. Мы оказались в пределах школы с помощью порт-ключа. Но вы нашли скипетр, как я вижу. А еще что-нибудь нашли?

0

160

>Коридор 3 этажа
Анджелина с непривычки запуталась в коридорах.
-Блин... где же этот кабинет! Заворачивая за угол, бормотала профессор, как вдруг услышала хлопок закрывшейся двери. Так-с, здесь вряд ли здесь будет гостиная одного из факультетов... Рассуждала Джелл, стремительно приближаясь к двери. Не постучав, она заглянула в кабинет.
-Разрешите войти. Эндж оглядела кабинет и улыбнулась. Здесь было всего двое профессоров. Значит, я не сильно опоздала.
Протиснувшись в кабинет, Андж подошла поближе к Клео.
-Что тут у вас происходит? Только сейчас Анджелина заметила на столе какое-то странное существо. Если можно так сказать.
-А это что?

Отредактировано Анджелина Уизли (2010-07-28 22:03:44)

0

161

Первой в кабинет зашла Бетельгейзе.
-Бетельгейзе, мы нашли всё, что нам нужно,-улыбнулась профессор и жестом указала, чтобы Леонард ушёл из кабинета.
Тут вновь открылась дверь, и зашёл тот, кого Клеопатра явно не ожидала увидеть.
-Анджелина, всё ли в порядке после поездки? Рада вас видеть. Да у нас тут проблемы возникли,-она посмотрела в окно,-На школу по моей вине напал дух... Одна я не справлюсь. Нужно будет провести магический обряд... Я этого раньше не делала и, признаться, боюсь его...
Профессор подошла к шкафу и, достав египетскую книгу, села на диван. Она начала листать её. Это должно быть в этой книге...

0

162

_Школьный Двор
Алекс буквально влетел в кабинет Профессора Клеопатры. Поняв, наконец, что это не культурно, вежливо поклонился всем присутствующим. И встал у дверей.
-Прошу прощения  Дамы и Господа!- он перевёл взгляд на студента и погрозил ему кулаком. Вот даёт, это называется, пошли в больничное крыло! Ну я вам устрою день здоровой жизни после каникул! Не понимая, что тут вообще происходит, он достал из внутреннего кармана часы.
-Ам ни кто не сможет и меня в курс дела посвятить?! Раз уж тут собралась такая паника. Неужели Диметры сбежали? ага хотелось бы на это посмотреть. Он ещё раз оглядел кабинет, всё же по его мнению кого-то не хватает. Ведь среди работников тоже есть вполне хорошие маги. Да уж будь тут Франц, сейчас бы он нам показал, что значит настоящая паника!

0

163

начало иргры

Нет ну это же надо?! Что могло произойти такова, что нужно было вызывать всех в кабинет? Ай, я же не закрыл библиотеку!
Франц остановился и начал рыскать в карманах джинс в поисках ключа. Ну вот если я его ещё там забыл, это будет просто прекрасно! Как он и предполагал, в карманах оказалась куча всякого мусора кроме нужных ему ключей. А небеса с ними! И он вновь помчался в сторону кабинета. Надеюсь, Профессор не сильно обидится если я опоздаю, из библиотеки всё же далеко бежать. И вот он уже у дверей.
-Можно войти?-тихий смущённый голос донёсся из-за чуть приоткрытой двери. Затем появился и сам Франц. Народу в кабинете оказалось уже много, тут же был замечен и старый друг Алекс. Франц тихо приблизился к нему, и ели шепча, поинтересовался.
-Что за паника такая? Кто-то умер?
Он внимательно разглядывал все пришедших, и все они тоже были обеспокоены объявлением.
-Простите меня я не Профессор, но кто сейчас остался с детьми? Думаю, им сейчас необходим наблюдатель, ибо вы сами их знаете молодёжь им всё интересно. Тем более что запретно.
Франц и сам не понимал, что говорил и вообще зачем?! Но ему казалось, что так будет безопасней ведь и он тоже несёт ответственность за студентов.

0

164

-Бетельгейзе, мы нашли всё, что нам нужно, - сказала Клеопатра.
Да и сама Бет убедилась в этом. Как-никак, а она увидела, когда зашла, что в кабинете находятся скипетр и хрустальный шар.
Интересно, где они нашли все это? В каком-то музее? Или где еще? Ну, или в Гаррвардсе.
Через несколько минут в кабинет профессора зашли несколько мужчин. Вроде бы профессорами они не являлись. Но что же тогда они тут делают?
-Прошу прощения  Дамы и Господа!
Интересно, а за что это он прощение просит?

-Что за паника такая? Кто-то умер?
А вот это точно не профессор! И почему такие мрачные мысли? Не дай Мерлин такому случится! Бетельгейзе так хотелось озвучить это вслух, но она так и не раскрыла рта.
- Простите меня я не Профессор, но кто сейчас остался с детьми? Думаю, им сейчас необходим наблюдатель, ибо вы сами их знаете молодёжь им всё интересно. Тем более что запретно.
В какой-то степени девушка была согласна с этим предложением.
- Клеопатра, может быть, действительно, стоит понаблюдать за детьми кому-то? Хотя, сейчас такие детки, что волноваться особо не стоит.

0

165

<< Большой Зал

Довольно быстро отыскав нужное помещение, Альберт на мгновение замер перед дверью, чтобы успокоить дыхание после быстрого почти_бега. Для приличия постучав, и выждав еще секунду, открыл дверь и уверенно вошел в кабинет профессора Клеопатры.
- Доброго дня всем присутствующим. Меня зовут Альберт Лайманд, я новый врач.
Стоя в нескольких шагах от входа, окинул внимательным взглядом людей и обстановку в целом. Никого здесь не знаю. Надеюсь, это не помешает совместной работе, если действительно случилось что-то серьёзное. Впрочем, знакомство в экстремальных ситуациях имеет свои положительные моменты.
- Профессор Клеопатра, я полагаю? - обратился к женщине, чью внешность перепутать с кем-то было просто невозможно, - в связи со своим недавним прибытием в Гаррвардс, я не в курсе произошедших событий и буду признателен, если Вы хотя бы вкратце расскажете мне, что случилось.

0

166

Клеопатра явно удивилась прибытию Анджелины.
-Анджелина, всё ли в порядке после поездки?
-Да, спасибо. Лицо Андж украсила улыбка, которая почти сразу отступила из-за следующих слов Клео. Ну, я как всегда вовремя...
Коллега достала какую-то книгу и принялась искать обряд, который изгонит дух, а тем временем, в кабинет подтянулись ещё несколько новых рабочих школы. Надеюсь это все.
-Позвольте же и мне представится. Я - Анджелина, Анджелина Уизли, преподаю волшебную физкультуру и полёты в этой школе. Джелл окинула всех взглядом. А тот, что последний вошёл, симпатичный такой... Подумала Эндж и печально улыбнулась. Так... Мне уже почти сорок лет, а ему явно не больше тридцати. К тому же у меня есть семья, муж и дети, которых я очень люблю... Дети!
-Что вы там говорили насчёт присмотра за учениками? Это могу сделать и я. Я всё равно не в курсе всех дел и буду только мешаться.

Отредактировано Анджелина Уизли (2010-08-01 18:55:14)

0

167

-Что за паника такая? Кто-то умер?
Ал окинул взглядом друга и толкнул его в бок.
-Один сильно любопытный рыжий кролик, который задаёт глупые вопросы злой собаке.-осуждающий взгляд пал на Франца. Тут подтянулись ещё двое и Францу пришла в голову отличная идея. Впервые за шесть лет он сказал что-то дельное. Хотя сейчас будет второй этап его предложения.
Он встал поближе к другу и тихонько сообщил ему.
-А ты не боишься, что получиться как в тот раз, инициатива опять надрючит инициатора?!
Хотя идея и Хорнолу показалась довольно хорошей, и первый профессор уже вызвался на эту роль. Алекс поспешил избавить себя от лишних обязанностей.
-Думаю, я могу составить компанию Профессору Уизли, тем более от моей специальности точно толку будет мало. А вот врач и лучший друг книг-он посмотрел на Франца, от чего так захотелось смеяться, ели сдерживая себя ,Ал всё же продолжил.-Точно смогут вам помочь больше чем я, да и моё отцовское я будет спокойней.
Он положил руку на плечо старого друга и тихо шепнул ему.
-Крепись братец кролик ,это будет не долго, если что я сохраню твою лапку на счастье!

0

168

<--Большой зал.
Блеккира влетела и совершенно сокрушенно поняла, что её помощь в поиске кабинета не понадобилась. Она влетела вслед за Альбертом и зависла на проемом двери. Оглядела кабинет и сразу же догадалась, кто профессор Клеопатра. дело в том, что Блек в свое время изучала историю маглов. Там весьма отчетливо говорилось. что Клеопатра была императрицей. Какой-Кира уже не помнила. Так вот, в девушке с черными волосами рядом с каким то укутанным трупом было что то похожее на ту императрицу со страниц ученика по магловской Истории.Почти что замогильным голосом, который был ей свойственен с давних пор в обычные моменты она нарушила... в общем, говор других преподавателей.
-Я преподаватель Драконологии,Блеккира Дирена. Думаю, моя помощь здесь не понадобится, да и чем я смогу помочь? Я скорее пропатрулирую коридоры на предмет других "заблудших" учеников,-Блек крутанулась в воздухе и снова осмотрела своих коллег,-Кто нибудь составит мне ненавячивую компанию?

0

169

С каждой секундой в кабинете становилось всё больше и больше людей. Клеопатра отложила книгу. Будем руководствоваться интуицией. Я и раньше это делала, но... Точнее я присутствовала на изгнании духа, но это было очень давно... Главное не ошибиться в заклинании. Профессор посчитала количество присутствующих. Трое девушек и трое мужчин. Должно быть одинаковое количество. Очень даже хорошо...
Тут влетел полтергейст.
-Я преподаватель Драконологии,Блеккира Дирена.
-Блеккира, я была бы вам очень признательна, если бы вы одна пропатрулировали школу Гаррвардс. Я очень беспокоюсь за Мэта. Он может такое учудить... И вам нельзя будет здесь находиться, вы ведь дух. А мы будем изгонять духа Октавиана... Не дай бог заденет вас. Для изгнания должно быть одинаковое количество мужчин и женщин.
- Клеопатра, может быть, действительно, стоит понаблюдать за детьми кому-то?
-Не переживайте за учеников. Ему нужна я. Медлить нельзя. Сначала он прилетит сюда.
-Что вы там говорили насчёт присмотра за учениками? Это могу сделать и я. Я всё равно не в курсе всех дел и буду только мешаться.
-Думаю, я могу составить компанию Профессору Уизли, тем более от моей специальности точно толку будет мало.

-Лишних людей здесь уж точно не будет. Главное, чтобы осталось равное количество мужчин и женщин.
Профессор подошла к столу вместе со скипетром. Палочку она оставила на диване. В руках трупа лежал шар.
--Профессора, подойдите к столу и возьмитесь за руки. Палочки прошу оставить на диване.  Процесс изгнания духа очень сложный, но он не обходим. Иначе... Иначе может случится то, чего очень хочет наш министр магии. Но дух Октавиана гораздо хуже, чем министр.
Скипетр в правой руке Клеопатры засветился очень красивым сиянием.

0

170

====> Больничное крыло

Путь с третьего этажа на первый хоть немного развеял мысли. Заставить себя не думать вообще - не вариант. Но по крайней мере он заставил себя не чувствовать. Это проще, это не дает сойти с ума. Гулкие коридоры, факелы на стенах и практически никого нет вокруг. Что ж, давай думать логически: какого хера ты вообще туда идешь? Может потому, что ты как-бы взрослый, как-бы преподаватель и как-бы тут работаешь, а не просто так, несовершеннолетних совращаешь.
Да, давай думать исключительно об этом, дабы не думать ни о чем другом. Сделай вид, обмани самого себя, что тебе и правда интересна причина "чрезвычайного положения" в школе и вообще ты интересуешься происходящим. Это очень-очень просто. Обмануть себя, обмануть остальных. Может быть еще и потому, что глаза твои никогда ничего не выражают?
Давай так, вот именно такая легкая улыбка на лице, снисходительная? Чуть презрительная? Именно. Она очень идет твоему лицу. Порочному лицу сладкого ангелочка. Ты ведь сейчас ненавидишь собственное отражение в зеркале. Так пусть другие восхищаются.
Зашел без стука, на шум голосов. Наглость - это не только второе счастье, наглость - это образ жизни. Опять же - упрощенный вариант.
А сколько народу-то, сколько народу? Ты и половины не знаешь, и вряд ли они знают тебя. Дамы, надеюсь не истерично настроенные, ибо на дух таких не переношу. Несколько мужчин - впрочем надежда остается той же.
И ты заходишь, неспешной, чуть танцующей походкой, эти узкие джинсы  идут тебе невероятно, подчеркивая все прелести стройных ног, облегающая футболка словно создана для тебя. Темные волосы в творческом беспорядке. Сам невероятно бледен и юн. Ну же, дети мои, кто первый скажет, что ученикам тут не место? Это было бы невероятно забавно. Это правда забавляло.
-Вечер добрый. - в голосе протяжные нотки, чуть скучающие, показательно. - Произошло что-либо ужасное?  - да-да, делай вид, что тебе чрезвычайно интересно.  - Я прибыл сегодня, доктор и преподаватель по совместительству. - кивни, приветствуя всех и каждого. Окинь их любопытным взглядом, все с той же чуть презрительной улыбкой.

+1

171

-Буду всегда рада помочь,профессор,-Блеккира сделала легкий поклон в сторону Клеопатры,-А за Мэта можете не беспокоиться.Я уверена, что пока я здесь, он ничего такого уж плохого не сделает,-Блек почти что злорадно улыбнулась.Дело было в том, что с другими полтергейста у них были равные способности. А ещё вдобавок, Кира направляла их в сторону помощи другим, а не нарушение обычного порядка. Да, было скверное время, когда она ничем не отличалась от нынешних полтергейстов и хулиганила. Но не сейчас. Просто кое кто вправил мозги и поубавил в ней спеси. Нет,никто не причинит им вред из потустороннего мира.Уж она то об этом постарается. Дирена кувырнулась в воздухе и вылетела из кабинета. Надо проверить все этажи.Да. Начнем с первого.Потом второй,третий,четвертый. По всем местам придется пройтись...В подземелье? Нет, они не такие дураки..надеюсь.

-->Коридор первого этажа.

0

172

-Я преподаватель Драконологии,Блеккира Дирена. Думаю, моя помощь здесь не понадобится, да и чем я смогу помочь? Я скорее пропатрулирую коридоры на предмет других "заблудших" учеников/ Кто нибудь составит мне ненавячивую компанию?
Вот Блеккире Бет действительно была рада. Она - призрак, который может помочь тем-то большим, чем просто человек. Да и подругами они были. А это еще больше влияло на все происходящее для девушки.
-Не переживайте за учеников. Ему нужна я. Медлить нельзя. Сначала он прилетит сюда.
Ответ Клео был более чем убедительным. Возможно, именно поэтому преподавательница успокоилась. С детьми ничего не случится!
- Профессора, подойдите к столу и возьмитесь за руки. Палочки прошу оставить на диване.  Процесс изгнания духа очень сложный, но он не обходим. Иначе... Иначе может случится то, чего очень хочет наш министр магии. Но дух Октавиана гораздо хуже, чем министр.
Бетельгейзе послушно подошла к столу и взяла за руки соседей. Но тут их сеанс прервал уже знакомый Бет ученик. Когда это кончится?

0

173

Когда одна из женщин назвала себя, представившись преподавательницей физкультуры и полетов, Лайманд вежливо склонил голову в ответ, повторив про себя её имя. Анджелина Уизли. Что же, начинаем запоминать тех, с кем придётся работать бок о бок.
Проводил взглядом Блеккиру, совсем ненадолго составившую компанию собравшимся преподавателям и с интересом уставился на вошедшего молодого брюнета, назвавшегося доктором. Так вот кто мой коллега, значит...
Пока Альберт находился в кабинете, он успел рассмотреть и мумию, держащую шар, и скипетр в руках у Клеопатры. А когда профессор закончила объяснения и разговоры с некоторыми присутствующими в кабинете, молодому врачу стало понятно, что именно произошло и что требуется от собравшихся здесь учителей.
Он положил свою волшебную палочку на диван и подошел к остальным, протягивая руки навстречу, согласно указаниям профессора Клеопатры.
Еще раз оглянулся на новоприбывшего коллегу и слегка вопросительно посмотрел на Клеопатру. А ведь нам теперь нужна еще одна женщина для баланса...

0

174

-откуда-то.
Медленные и тихие шаги. Нет, на обход помещений это не было похоже, да и девушка никогда этим не занималась. Вообще, часто, находясь в замке, ей казалось, что это большая клетка, но, конечно, что еще могло показаться воспаленному мозгу этого создания. Безразличный взгляд, который смотрит куда-то вперед, но не видет своей цели. Скоро ночь, значит, можно будет без препятствий бродить по замку где вздумается, обходить территорию, и конечно, надо будет не забыть выпить таблеток, чтобы все прошло тихо и гладко. Услышала голоса и посмотрела куда-то вперед, приблизилась к двери и пытается понять, что проиходит. Но различив голоса профессоров, успокоилась. "Мне пора лечить нервы, мало ли, что я могла подумать", вздохнула она. Шики была, можно сказать, новенькой в этом коллективе и по этому, практически никого не знала, да и не горела особым желанием узнать, многие плохо относятся к таким, как она. Досчитав до десяти, она решила предоставить отчет профессору Клеопатре, а может, ей просто, впервые за столь долгое время стало интересно, чем же занимаются эти люди. Тихонько постучав и выждав несколько секунд, она без шума открыла дверь и вошла в комнату. Много людей, но она не обратила на них внимания, они ведь явно были заняты, чем то другим. Девушка увидела профессора Клеопатру и подошла к ней, склонившись в легком поклоне.
-На территории замка все спокойно, Шики говорила тихим голосом, но зато он был уверенным. Через несколько минут, я вернусь к обходу территории, мало ли что, девушка посмотрела в глаза профессору Клеопатре, прошу прощения, что потревожила вас и ваших коллег, я могу идти? спросила она.

0

175

Тут в дверь постучали и вошла Шики-их страж.
-Должно быть спокойно, ведь он придет сюда,-пробормотала профессор себе под нос,-Вы как раз вовремя. Я прошу вас встать в круг. Без вас мы не сможем произвести обряд, ибо нам не хватает одной девушки. Нда... Здесь могла бы помочь даже маггла.
Профессор подождала, когда она взойдет в круг. Скипетр в руках засветился ещё сильнее, как и хрустальный шар в руках трупа. Начинается... Контакт есть. О , великий бог Ра, взываю к тебе помочь мне вспомнить заклинания!
Глаза профессора сверкнули и налились ярко-красным свечением. Она начала говорить заклинание, слова которого никто не понимал. Сначала она говорила тише, а к концу громче и громче:
-... афранта смог!-на последнем слове в труп ударила молния и расколола хрустальный шар вдребезги. Они разлетелись в разные стороны, но тут же исчезли. Небо тут же посветлело. И... Раздался крик, способный разорвать перепонки ушей.
-Не разрывайте магический круг!-крикнула профессор. Спустя минут звук утих.
-Всё закончилось,-сказала профессор и села на пол. Неужели конец... Глаза были прежние.

0

176

Проблема с одинаковым количеством мужчин и женщин была решена, когда в кабинет вошла еще одна девушка. судя по её словам про обход территории, она была кем-то вроде охранника замка.
Обряд изгнания духа продолжался недолго, но производил впечатление звуковыми и визуальными эффектами. Альберту пришлось прищуриться, когда скипетр и хрустальный шар засверкали ярким режущим светом. разобрать слова заклинания, которое произносила Клеопатра, он даже не пытался. Да и зачем? Не то место и не то время для начала изучения древнеегипетского языка.
С последним словом заклинания молния разорвала на куски и мумию, и шар, и только Лайманд порадовался завершению процесса, как уши чуть ли не взорвал истошный крик. Это что, прощальный привет мумии?! Всё же разобрав сквозь шум слова профессора о том, чтобы не разрывать круг, Аль крепче сжал руки учителей, стоящих рядом.
Когда всё утихло, молодой мужчина заметил посветлевшее небо. Добрый знак. Значит, всё получилось. Его догадку подтвердили слова Клеопатры:
Всё закончилось. Женщина опустилась прямо на пол, вероятно, оставшись совсем без сил после проведения обряда.
Альберт отпустил руки соседей по кругу и шагнул к преподавательнице:
- Пол не лучшее место для отдыха. Особенно для такой леди, как Вы. - Мягко подал ей руку, приглашая встать. Давайте, я помогу Вам перебраться на диван?

0

177

Вслед за остальными Джелл положила палочку на диван. А точнее ловким броском отправила её туда. Не зря же она много лет успешно исполняла роль охотника в команде по квиддичу?
Встав в круг и взяв за руки ближайших к ней коллег, почему-то она не успела рассмотреть, кто это был, так как почти сразу комнату охватило яркое сияние. Затем глаза Клео засветились алым светом, резавшим глаза, но Анджелина старалась не отворачиваться и внимательно прислушивалась к её словам, хотя ни одного слово понять не могла.
Неожиданно для всех в труп ударила молния, и что-то треснуло, после чего поднялся оглушающий крик, но по велению Клеопатры разрывать круг было нельзя. Андж инстинктивно сжала руки сильнее. Спустя некоторое время звук утих, и было можно отпустить соседей.
От слов Клеопатры полегчало. Слава Мерлину, всё закончилось… Как я так умудрилась попасть в школу, именно, когда на неё нападает какой-то дух?
Молодой человек, кажется, новый медик или что-то в этом роде, предложил Клео помощь. Как мило. Джелл усмехнулась.
-Может ей лучше будет побыть в больничном крыле?

+1

178

-Всё в порядке, мистер Лайманд,- где я слышала эту фамилию? Я же говорю, всё в порядке.
Профессор встала и подошла к дивану, взяв в руки палочки.
-Возьмите,-с этими словами, она раздала палочки коллегам. Пора с этим кончать. Давно пора...
-Спасибо всем огромное. Вы свободны, но я бы хотела, чтобы Бетельгейзе и Анджелина остались.

0

179

Франц плюнул на все придирки друга и повиновался Профессору Клеопатре. Ей нужно ровное количество, а чем я хуже учителя ведь тоже чистокровный маг. Всё время проведения таинственного обряда в голове крутились странные слова. Типа ты идиот да и всё в этом роде. И вот всё кончилось, Франц даже толком не понял происходящих кругом вещей. Когда же Профессор Клеопатра поблагодарила всех, у него будто камень с сердца упал. Всё хвала свету. Он толкнул Ала, которому вообще по видимому было глубоко пофиг что происходит.
-Ну что ж тогда я удалюсь в свою норку, и прихвачу кое-кого с собой.- Он толкнул друга, быстро вытащил его из кабинета. Потом как всегда вспомнил про палочку.
Быстро вернувшись, нашел всё же свой забытый атрибут. Правда, выйдя за дверь друга он уже не обнаружил.

-Неведомое (+Профессор Хорнол покидает кабинет со мной)

0

180

-Может ей лучше будет побыть в больничном крыле?
Альберт обернулся и увидел Анджелину Уизли, наблюдающую его попытку помочь Клеопатре.
Усталость профессора трудно было не заметить, и это беспокойство было вполне обоснованным. Но Аль не успел ответить на вопрос преподавательницы магической физкультуры, его опередила Клеопатра:
Всё в порядке, мистер Лайманд.
Она сама поднялась с пола и проследовала к дивану, собирая с него палочки и раздавая их хозяевам.
-Спасибо всем огромное. Вы свободны..
Получив из рук профессора волшебную палочку, Лайманд коротко попрощался с находящимися в комнате:
- Был рад помочь. Позвольте откланяться и спасибо за плодотворное сотрудничество. - Альберт слегка поклонился присутствующим дамам и покинул кабинет.

>> Комната Альберта Лайманда.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры