Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры


Кабинет профессора Клеопатры

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Клеопатра отказалась и от помощи мистера Лайманда и от предложения пройти в больничное крыло. Ей лучше знать... Мысленно поддакивала Анджелина хорошей знакомой. Взяв палочку из её рук, Джелл уже было потянулась к выходу, как вдруг всё тот же голос коллеги её остановил. Клео... Эндж откинула голову назад, при этом шея у неё слегка хрустнула, и вернулась на прежнее место.
-Я бы тут ещё подольше задержалась, но... Клео, я только что из поездки, очень устала и жутко голодна... Тоном капризного ребёнка протянула Андж. Мало кто её мог услышать, да и вряд ли слушал вообще, поэтому "ныть" она не боялась. Короче, не тяни. В чём дело? В мыслях продолжила свою фразу Анджелина, но в слух говорить не стала. Как ни как, давно не виделись, можно было бы и поговорить с ней. К тому же общество профессора Клеопатры всегда было приятным.

0

182

Он просто наблюдал. Как невидимой тенью присутствовал в этом нелепом сборище. Как фальшивый кукольный театр, где куклы не знаю свои роли.
А какой в этом был смысл?  В сущности что он тут делает и какого хера было звать всех?
Какая милая глупость. Вот с этим недоумением и очередным уверованием в идиотизм всех людей на этой планете, Ди почти отвлекся от всего остального.
Вот так вот,  глупость общечеловеческая хоть на что-то еще годна.
Смотреть за происходящим оказалось на редкость скучно. Впечатленные какой-то нечистью люди, труп и прочая лабуда. Как в дешевых фильмах ужасов про Древний Египет.
Можно побиться головой о стены, можно быть на редкость циничным и пафосным, можно обвинить его, Дитриха, в полном похуизме, но это бессмысленно.
Вообще происходящее его мало волновало. Да пусть хоть все человечество загнется, главное что-бы были сигареты. Любимые. Клубничные. Единственное, что осталось от него живого.
Кто-то осел на пол, а перед этим был какой-то крик? Время и пространство это вообще понятие растяжимое.
Вопреки  обязанностям кидаться с истерикой к упавшей женщине, хлопать по щекам и  обморочным голосом интересоваться как она себя чувствует не стал. Ибо это банально. Как в дешевых сериалах, где накрутят такой сценарий, что уже просто без обмороков - выхода нет.
Что я тут делаю?
Хотя  в сущности ему было совершенно пофиг где находиться, ибо влияния глобального на его состояние души и мозга это не имело. Разве что тишину предпочитал.
Поджал губы, глядя на всю эту катавасию. И  просто развернулся, своей поистине блядской походкой покинул кабинет, не дожидаясь ухода остальных.

===> Куда-то-потом-решу

0

183

Только сейчас смогла зайти на сайт, ибо очень большие проблемы с нетом из-за жары :(
Бетельгейзе делала все, что говорила Клеопатра. Но потом глаза коллеги  сверкнули и налились ярко-красным свечением. Она начала говорить заклинание, слова которого никто не понимал, даже сама Бетельгейзе. Вот и преподавательница Заклинаний. В какой-то степени ей стало стыдно за то, что такого она даже не слышала. Впрочем, все люди ошибаются. И Бет далеко не исключение. 
Когда все закончилось, многие начали расходиться.
-Спасибо всем огромное. Вы свободны, но я бы хотела, чтобы Бетельгейзе и Анджелина остались. - сказала Клеопатра и Бетельгейзе осталась.
Анджелина тоже осталась. Вот  Бет и внимательно слушала Клео. Как-никак, а это важно.

0

184

Шики
Шики не понимала, что делала. Её втянули в какой-то обряд, не спросив её разрешения. Ей пришлось взять за руки профессоров, потом ударила молния и расколола шар. А после всего этого раздался крик. С ума сойти можно... Такое чувство, что попала в плохой фильм ужасов. Правда, специфекты хорошие...
-Спасибо всем огромное. Вы свободны, но я бы хотела, чтобы Бетельгейзе и Анджелина остались.
-А-а-а. Ну спасибо...
Так и не поняв, зачем её втянули в эту игру, девушка выскользнула из кабинета профессора. Она была рада, что её освободили.
»куда-то

0

185

-Я бы тут ещё подольше задержалась, но... Клео, я только что из поездки, очень устала и жутко голодна...
-Андж, это не надолго. Всего на пару минут,-с этими словами профессор взглянула в окно. На небе не было ни тучки. Неужели все кончилось? Неужели меня больше ничего не связывает с моим прошлым?
Профессор прошлась взглядом по своему кабинету. Взгляд остановился на табличке, а потом перешел на мумию. И всё-таки ты не смог вернуться. Не смог испортить мою жизнь. Теперешнюю жизнь. Отчего же мне сейчас так плохо? Так грустно? Да потому что я действительно любила тебя! Ты был единственным в кого я влюбилась... Как глупо... Как глупо... Цезарь, Марк... Они все пали к моим ногам. А ты? А ты... Ты мне нужен был как никто другой... Может, нужно было стать твоей рабыней? Видеть тебя каждый день... Нет! Египетской царевне быть невольницей? Да никогда! Гордость-вот моя главная проблема...
Кто-то кашлянул. Клеопатра тряхнула головой, словно пытаясь освободиться от печальных мыслей. Впереди ждала радость. Только радость. Клеопатра поняла, что не может оставаться в этой школе. Она и раньше путешествовала. Но нигде не оставалась так надолго. Фаренгейт, где я провела два месяца. Потом спасла мир... Погостила там... Но все не надолго... Пора идти вперед... Надеюсь, Питер не обидется... Я стала причиной их ссоры, а значит... Будет не легко...
-Я бы хотела вам сказать,-Клеопатра прервалась на полуслове. Там, где лежала мумия послышался шорох.

0

186

Октавиан
Он жаждал мести. Он давно жаждал мести. О да. Он любил её, а она... Она была не такая как все...
Сначала она очаровала Цезаря. Потом и Марка. Марк даже развелся с сестрой того, кто сейчас жаждает мести.
Как он мог! Как он мог влюбиться в предательницу? Да.. Действительно... Клеопатра умела обольщать мужчин. Октавиан повелся на её красоту. О нет! Она не была красива... Она была очаровательна. И она легко очаровала Октавиана. Но! Он не хотел, чтобы все знали, что он влюблен в неё... Если бы она согласилась стать невольницей... Он бы подарил её небо в алмазах... Но... Она погибла... Она умерла... Легко рассталась с жизнью. Как будто жизнь для неё ничего не значила.
Октавиан знал, что египетская царица-волшебница. Да и он сам был Колдуном. Когда он узнал, что она не убила себя, а сделала обряд бессмертия... Он был вне себя от злости. Как она посмела сбежать так легко уйти от него? Он поклялся отомстить и найти её, где бы она не была. Он заключил частицу своей души в табличку. «Лишь Клеопатра прочтет, я буду свободен»
У него получилось. Он смог сделать то, что хотел. Клеопатра нашла табличку и прочла её. Но дальше... Дальше все пошло не по плану Октавиана. Она решила уничтожить его. И она знала как...
Обряд изгнания духа... Как он мог так просчитаться?
С каждой секундой обряда, Октавиан все больше понимал, что это конец. Но тут, к его счастью Клеопатра допустила ошибку:
-... афранта смог!-этих двух слов не было в заклинании для изгнания духа.
Октавиан понял, что вновь может управлять телом. Но для пущей убедительности он разбил шар и закричал-этим и должен был кончиться обряд. Ему хотелось дождаться, когда Клеопатра останется одна и...
Клеопатра оставила двух своих подруг, а невинные жервы Октавиану не были нужны.
Октавиан встал.
-Что? Не ожидала меня увидеть?-рассмеялась мумия,-Спасибо, что оживила меня...-и он вновь рассмеялся.
От этого смеха стыла кровь в жилах.

0

187

Конец-это только начало.

Ничто не кончено... Все только начинается. Неужели я допустила ошибку в обряде... Смог... Нда... Из-за твоей ошибки... Я так боялась ожившей мумии... Чтож.. Мечты не сбываются. А вот кошмары.. Кошмары сбываются... Живем мы в фильме ужасов.
-Что, Октавиан, ту жизнь ты мне испортил, а теперь ты хочешь и эту сломать? Поздравляю, Октавиан... У тебя это получилось.
Незаметно она достала палочку и направила его на ожившую мумию. Не думай, кто это... Не думай! Из палочки вырвался ярко-алый свет. Магия Египта должна быть сильнее...

0

188

Октавиан
Клеопатра всегда была непредсказуемой. Вот и сейчас. Она направила на него палочку, и из неё вырвался ярко-алый свет.
Но заклинание  не убило ожившую мумию. Напротив. Оно сделало её ещё сильнее.
Свет поглотил Октавиана на несколько секунд и... Ожившая мумия ожила ещё раз. Он превратился в человека.
-А ты стареешь, Клео,-из света вышел молодой и красивый человек,-Общение с простыми волшебниками сделали тебя слабой.
Он подошел в плотную к девушке и сжал в руках её палочку. Она сгорела в его руках.
-Никто не властен над природой, Клеопатра. Ты слишком долго прожила на этом свете, оставаясь безнаказанной,-процитировал он строчки из таблички. -Готова умереть?-он рассмеялся, создав счит вокруг себя и неё. Как же она прекрасна...

0

189

Клеопатра ну никак не ожидала, что мумия станет человеком. Моя магия действительно ослабла. Так чему я могу научить учеников? Ответ прост: ничему... В такие моменты начинаешь ценить жизнь... Но я прожила достаточно длинную жизнь... Попаду ли я в ад? Не важно. Мне там самое место... Там и нигде более...
Он процитировал строчки, которые сам же послал ей. Он шептал ей на ухо, тем самым соблазняя её. Ты сошла с ума... Но, если все кончится, то я готова... Умереть... Это не жизнь... Да... Я люблю человека, стоящего рядом...
-Да! Я готова умереть! Ну же! Убей меня, если тебе станет от этого легче! И мне станет легче!-она смело смотрела ему в глаза. А голос был полон решительности.

0

190

Октавиан
Сколько решительности в этой слабой женщине... Нет... Она не слаба... Она кажется хрупкой, но...
Клеопатра смотрела в его глаза. Он смотрел в её. Он не смог. Он не смог выдержать её взгляда и отвел глаза. Я слабый человек... Я...
-Я, ты...-он вздохнул,-Клеопатра, ты очень глупа... И хитра. Я жаждал мести. Но я так и не могу понять: кому я хотел отомстить. Я не смогу убить тебя. Причинить боль любимому мне человеку... Да, Клеопатра, я любил тебя... А ты любила Марка Антония. Этого предателя...
Он взмахнул рукой и щит исчез.
-Прщай, Клео. Все кончено. Живи... Люби... И будь счастлива...

0

191

Октавиан не смог долго смотреть профессору в глаза.
-Причинить боль любимому мне человеку... Да, Клеопатра, я любил тебя...
-Ты? Любил? Ты никогда и никого не любил! Хотя нет. Вру. Ты любил себя! Только себя. О да. Ты однолюб...-слеза выкатилась из её глаза, но Клео смахнула её,-А ведь я, дура, влюбилась в тебя...
И тут Клеопатра сделала то, что сама от себя не ожидала. Она заплакала.

0

192

-А ведь я, дура, влюбилась в тебя...-и Клео заплакала. Всегда злой и жестокий человек, который мог устоять перед слезами любого человека, не смог устоять перед слезами Клеопатры. Он подошел и обнял её, поглаживая по волосам.
-Прошу тебя не плачь. Прошу...-он поцеловал её в губы,-Прости... Я самовлюбленный эгоист...
Но тут он резко отстранился от неё.
-Клео, я предлогаю начать тебе новую жизнь. Вместе со мной. Только ты и я. Но для этого тебе нужно уйти. Забыть все. Отказаться от прошлого. Я даю тебе на размышления целый час.  Буду ждать возле ворот школы. Решать тебе и только тебе.
И он вышел из кабинета.
»ворота школы

0

193

Все разошлись. Только Клео собиралась что-то сказать, как произошло то, чего никто из присутствующих не ожидал... Мумия заговорила. Потом всё начало происходить очень быстро: струя ярко красного света влетела в мумию, но сделала её только сильнее, затем, профессор и его прошлое начали "мило" общаться.
Щит, который поставила мумия, оказался очень прочным. Парочка заклинаний, что выпустила в него Андж, разлетелась в разные стороны. Потом они начали говорить что-то про любовь, предательство и разные вещи из их общего прошлого. Не буду лезть...
Когда мумия, а уже точнее сказать человек, вышел из кабинета, Джелл открыла рот, желая что-то сказать, но потом, подумав, закрыла его. Это повторилось. Она сейчас напоминала рыбу, которая заглатывала воздух. Наконец, сосредоточившись на мыслях, она сказала:
-И что это было?

0

194

Октавиан подошел и обнял её, поглаживая по волосам. Боже мой... Она не слушала его, но тут он поцеловал её. Поцелуй был нежным, но быстро кончился. Октавиан отстранился от неё.
-Решать тебе и только тебе. Мне... Как всегда мне... Она уже не плакала.
Из мыслей она вынырнула, когда хлопнула дверь. Он ушёл... Ушёл, оставив мне право выбора. Ушёл... Ушёл...
Профессор села на диван. Она не знала что делать. Она бы с удовольствием ушла за ним... Или ещё лучше-умерла... Если подумать, то жизни у неё почти не было. Точнее не было той жизни, о которой она мечтала. Не было жизни, когда она была счастлива... Прошлое вторглось в настоящее и изменило будущее. Что бы она не выбрала... Гаррвардс стал её втором родным домом. Точнее первым, ибо там где она жила раньше, она не была счастлива. Ни Египет, ни Фаренгейт, ни Блэккатз... Ничто не стало для неё таким родным, как Гаррвардс. Но...
-И что это было?-спросила Андж.
-Возвращение прошлого. Моего прошлого... Плохого прошлого... Гаррвардс-это тот мир, где я была счастлива. Но сейчас, если я останусь, я уже не буду счастлива. А что будет, если я уйду? Что будет?  Ты и так хотела уйти, Клео. Ты и так хотела уйти. Ты будешь счастлива... Нет... Не знаю... Любовь... Я всегда боялась её... Я боялась любить... И... Влюбилась... Глупо...
-Анджелина, Бетельгейзе...-говорила она медленно. Было видно, что она выговаривает каждое слово с трудом,-Дорогие мои. Простите меня. Простите... Но я не могу... Я не могу... Я не смогу остаться здесь... Да я выбрала,-голос вновь стал уверенный,-Я уйду с ним. Будь что будет. Знаю, что это звучит как предательство... Но если вы сможете меня простить, а я, надеюсь, что сможете... То простите меня...-она вздохнула.
-Даже, если бы он не ожил, я бы всё равно ушла. Я люблю его...-минута молчания,-Да. Я все обдумала. Бет, Андж... Теперь вы, вы заместители директора. Я знаю, что вы справитесь. На вас можно положиться. Также я прошу вас присмотрите за газетой. Ученики совсем обленились.
Профессор встала с дивана и поочередно обняла каждую из профессоров.
-Прощайте.
И вышла из своего кабинета.
»вместе с Октавианом. Навсегда.

0

195

За какие-то минуты в кабинете профессора Клеопатры разыгрался целый любовный роман.
Мумия, Клепатра, их общение, признания в любви, поцелуй. И не простой, а нежный и проникновенный. Почему-то Бетельгейзе всегда думала, что разбирается в поцелуях, но это было вовсе не так. А вот сейчас девушка разобралась в этом прекрасном искусстве. Да и на душе было прекрасно. Бет любила всякие любовные истории. Особенно тогда, когда они происходили с ней.
Да и Анджелина увидеть подобного не ожидала. Просто-напросто не ожидала. Было интересно наблюдать за всем со стороны.
- ...Дорогие мои. Простите меня. Простите... Но я не могу... Я не могу... Я не смогу остаться здесь... Да я выбрала,-голос вновь стал уверенный,-Я уйду с ним. Будь что будет. Знаю, что это звучит как предательство... Но если вы сможете меня простить, а я, надеюсь, что сможете... То простите меня...-она вздохнула. Даже, если бы он не ожил, я бы всё равно ушла. Я люблю его...-минута молчания,-Да. Я все обдумала. Бет, Андж... Теперь вы, вы заместители директора. Я знаю, что вы справитесь. На вас можно положиться. Также я прошу вас присмотрите за газетой. Ученики совсем обленились.
- Удачи, Клео. Мы не подведем. Люби и будь любима.
Бетельгейзе была счастлива за подругу и колллегу.
- Любовь прекрасна! Заставляет влюбленных людей совершать то, что велит сердце, не смотря на последствия. Что думаешь об этом, Андж?

0

196

Клео ушла. Всё. Это не конец, это новое начало... Но и с этим сложно смириться. Всегда при мысли о Гаррвардсе в голове всплывала именно Клеопатра. Заместитель директора. Самого же директора можно было увидеть не часто, а вот Клео...
Тут пессимистичные мысли Джелл прервала Бет:
...Что думаешь об этом, Андж?
-Да супер всё! Не скрытый сарказм. Радость за Клео была, но всё свалилось на Анджелину слишком резко. И какой-то дух, и вот эта сцена с Октавианом, и уход Клеопатры. Надо сдерживаться... Причём здесь Бетельгейзе? Она-то, как раз ничего не сделала...
-Прости, пожалуйста... Не сдержалась. Выдохнув, Андж окончательно успокоилась. И что на меня нашло? Минутная слабость..
-А так, конечно, она будет счастливее... Остается только радоваться за неё. Эндж натянуто улыбнулась. - Что теперь? Надеюсь, на сегодня больше ничего неожиданного не случиться?
Анджелина подошла к громкоговорителю и объявила:
-Дорогие учителя и ученики, сегодня нас покинула профессор Клеопатра так как ей надоело преподавать. Она устала от этой жизни и попросила меня, Анджелину Уизли, и мою коллегу, Бетельгейзе Лестрейндж, заменить её в роли заместительниц директора.
После этих слов она отключила громкоговоритель и переступила с ноги на ногу, как маленькая девочка: - Ну, куда пойдём? Здесь что-то не хочется оставаться...

Отредактировано Анджелина Уизли (2010-08-12 21:10:55)

0

197

Как бы то ни было, а Анджелина, видимо, не была готова к такому повороту событий. Впрочем, как и сама Бетельгейзе. Интересно, что на это скажет Питер? И коллеги? А ученики? Они ведь так любили профессора Клеопатру. Хотя, они же взрослые. Уже должны итак все понять. Нет, вдаваться в подробности перед ними не стоит, конечно. Но если узнают остальные учителя - узнают и они.
-Прости, пожалуйста... Не сдержалась.
- Ой, ничего страшного. - Девушка картинно взмахнула рукой. - С каждым бывает.
После этого Анджи объявила в громкоговоритель, что Клеопатра покинула нас, так как ей надоело преподавать. Опять же в подробностях Анджелина ничего не сказала. И правильно сделала - меньше знают, крепче спят. А самой Бетельгейзе пока что не надоело преподавать. С этими детками скучно не будет, а преподавать интересно, как ни крути.
- Ну, куда пойдём? Здесь что-то не хочется оставаться...
- Думаю, можно было где-нибудь пройтись, но я устала. Извини. Я пойду спать. Доброй ночи
=====> комната Бетельгейзе

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2010-08-13 21:02:21)

0

198

-С каждым бывает.
-Да, но я хочу быть исключением. Анджелина улыбнулась и подмигнула Бет.
На предложение Эндж продолжить вечер где-нибудь в другом месте, Бетельгейзе ответила, что пройдёт спать. Я бы и одна могла в Большой Зал сходить... Просто надо придумать оправдание столь позднему ужину... И одной там сидеть большой радости не представляет. Вот так уж получилось, что все в семье у них полуночники и любят хлопать дверцей холодильника по ночам. По крайней мере, по женской линии.
Не долго думая Джелл достала палочку и навела кой какой порядок в комнате. Натоптали.. Интересно, чей это теперь будет кабинет? Оглядевшись, она потушила свет в кабинете и направилась в Большой Зал.
>Коридор 3 этажа

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет профессора Клеопатры