Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » спальня Бетельгейзе Лестрейндж


спальня Бетельгейзе Лестрейндж

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Бетельгейзе рассмеялась.
- Меня еще никто не называл сумасшедшей. Право, мне очень это льстит. Хоть правду услышала.
Вот ответ Джарета по поводу его «сокровища» был вялым. Толком и не объяснил.  Впрочем, другого Бет не ожидала. Это вернуло ее к реальности. Холодный ветер будто обрушился на девушку. Она убрала руку с его ладони и чуть отошла в сторону. 
- Это не ответ. Но и я вас не принуждаю говорить о том, о чем не хочешь. Если она другая и тебе хорошо – я рада за тебя. – Она сказала тихо, будто бы вообще и не говорила подобного. – Не стоял бы ты у окна. Не хватало, чтобы ты простыл.  Ты не удивляйся, что я спросила по поводу лекции. Просто хотела поприсутствовать  на лекции, как будет свободное время. 
Она встала, снова повернувшись к нему. Она не знала о чем говорить, но хотелось продлить такое мгновение как можно дольше. Но как?
- Извини, если смутила подобным вопросом. Но я не могла понять того, что увидела. Глупо получилось. Есди бы знала, что наткнусь на подобное - не пошла бы.

0

32

Руки убрала, отошла. так и хотелось садануть кулаком в стену. Но не стал, ибо  мог напугать Бет и мог, не контролируя себя, стену пробить. А разрушений не хотелось.
-А что ты собственно говоря, увидела? - голос едва ли не отчаянный. - Я лежал на кровати рядом с девочкой. Полностью одетые и разговаривали. Неужели это так ужасно? - стало зябко и совсем не из-за открытого окна. Только рукой махнул, понимая, что продолжать не стоит совершенно, а то еще больше запутает.
-На лекции - запросто. Я буду рад. - говорит искренне, даже улыбнуться старается, но что-то плохо получается. Мысль о том, что его девочка сейчас в его комнате совершенно не внушает спокойствия теперь уже. Ведь кто угодно может пойти его искать и найти совсем не его. - Я еще не определился с темой следующей лекции, если будет время и желание  - можем вместе обсудить. Я помню, что тебе нравится этот предмет
Чувствовал сейчас непонятную обреченность, с такой наверное идут приговоренные к смерти.

0

33

- Ты прав. Я ничего не видела. И не стоит так нервничать. Я всего лишь спросила. И я ничего плохого про вас не подумала. Просто растерялась. Согласись, трудно будет остаться равнодушным к увиденному. Можешь считать меня, как ты тогда выразился, испорченной. Но иначе я просто не могла ничего сказать тебе или ей. Да и она вскочила, не очень добродушно посмотрев на меня. Будто сразу возненавидела. И не надо говорить, что это не так. Я все прекрасно видела. Испепелить меня на месте. Вот что она хотела в тот момент. Я вовсе ничего не имею против этой девочки.
Она начинала ссориться. Этого ей ох как не хотелось.   Ей стало стыдно за себя. Вот так просто сорваться на пустом месте. Хотя, для нее это все более важно.
- Извини, Джарет. Я не хотела. – Тут же добавила она. – Я с удовольствием  помогу тебе помочь в выборе следующей темой. Мне будет очень приятно.

0

34

Девочки,девочки,как Десиверу это надоело.-Вежливо постучался как будто тольбко подошел и вошел-Здравствуйте профессоры!Извините что прервал вашу милую встречу.Джарет вы уже оправились?Хорошо,хорошо.-Чтоб ему больше никогда не вставать подонку этакому.Мою тетю захандрил.Панк проклятый.И что она в нем нашла-Простите Джарет могу я поговорить с профессором наедине?-Пошло вон чудовище припанкованное!-Десивер довольно вежливо указал Джарету на дверь,и не обидно и не придерешься ни к чему.Затем Десивер спросилна змеином-Что ты в нем нашла?

0

35

-Просто... она меня хотела защитить... вот и все. - довльно туманное объяснение, зато правдивое, ибо так оно и есть. Беседа бы в общем и продолжилась бы, эта опасная тема вроди бы закрыта, но не тут то было. Виновник всего этого разговора и вообще переполоха в школе не замедлил явиться.
Десивер зашел в комнату как ангел небесный, с таким невинным лицом, что если бы Джарет не знал что это за человек, не чувствовал его эмоцйи - давно поверил бы. А так, только губы скривились в презрительной усмешке.
Теперь понятно, откуда взялось это ощущение угрозы, наверняка недалеко ошивался.
Сейчас Джа не хотел ничего говорить этому недоВолдеморту, не при Бет. Самое главное, что знал о его дальнейших планах и пресечь их - пара пустяков. Не среагировал никак на его явно лицемерный вопрос, да и вообще особо на него не среагировал.
-Бет, тогда после Рождества встретимся и обсудим. - поцеловал ей руку, и в этом жесте не было никакой "холодной вежливости" и "обязательности", только теплота и искренность.
Вышел из комнаты с мыслями, что сейчас должен поскорее идти к себе, проверить все ли в порядке, а то кажется это неясное чувство тревоги прочто поселилось в сердце.

=====> Комната Джарета

0

36

И что ты в нем нашла?-Спросил Десивер на змеином-Он мне не союзник,а ты ему все рассказала,он враг.Пора бы тебе уже решить с кем ты,со мной или с червяками невесть из какой помойки вылезшим вроде Джарета?
Все невещественное стало вдруг несущественным понимаешь?И твой Джарет просто дух эфира не более,тварь без души.Он все знает и должен умереть.
-Сказав такую фразу Десивер посмотрел в глаза тете.-И еще,сбылись ваши кошмары,я влюбился в девушку поддерживающую мою идею.Скоро все закончится.Один из нас погибнет,и это буду не я.

0

37

И вновь Джарет ушел. Бетельгейзе чувствовала себя виноватой перед ним. Так нагло помешать их разговору. У нее в голове не укладывалось. Сначала она никак не отреагировала на слова племянника. Девушка достала палочку и захлопнула дверь. Бет села на край кровати, положив на тумбочку палочку. Затем подложила под себя ноги и прикрыла ладонями глаза. Она хотела поплакать. Ей стало бы легче. Но и не хотела плакать при Десивере. А сдержаться не могла. Глаза наполнились жидкостью и полились по щекам, попадая на губы. Пару раз слизнув соленую воду с губ, Бет стерла мокрые дорожки с бледных щек. До нее начал доходить смысл сказанного. Она убрала ладони от лица.
- Во-первых, Десивер, он не мой Джарет. Во-вторых, ты мешал простой беседе. В-третьих,мой дорогой, он итак все знал. Уже до того, как я ему сказала о тебе. И не смей на него так говорить! – она чуть повысила голос. – Он такой же человек, как и ты, я. Как все. Ты не поймешь меня. И не понял, раз так говоришь.  Никто из вас не должен умереть. Никто!
Обида снова начала заполнять ее душу. Но на минуту уступила место любопытству.
- То, что ты влюбился – вовсе не кошмар. Я рада за тебя. Ведь каких-то пару часов назад ты говорил, что это невозможно. Но эта девушка будет идти за тобой до конца. Никого не напоминает? Как ее зовут?

0

38

Десивер довел тетю до слез.Это было очень плохо.Конечно Лорд хотел ее расстроить,но не настолько же.Вся воинственность Десивера при виде слез тети сразу же исчезла.Десивер подскочил к ней,начал глядить ее чудесные волосы-Беточка ну я не хотел,все хорошо.Прости меня пожалуйста.-Десивер вытер ей щеки,слезы все лились-Тетушка,я не хотел прости меня,я,мне жаль.-Десивер сам едва не заплакал.Конечно он мог высушить слезы тете заклинание,но было не до этого-Прости меня,пожалуйста прости!-Десивер смотрел в заплаканные глаза тети и испытывал такое ощущение что на него наложили Терзатимус
ОФФ-Я на сегодня все.Завтра буду дома часов в 16.Поиграем.

0

39

Десивер напрочь забыл о своих глупостях. Он тут же принялся успокаивать ее, и извинятся. А вот Бетельгейзе не могла успокоиться именно сейчас. Она была как между двумя огнями. Девушка не хотела принимать чью-либо сторону. Это было просто невозможно даже при всем желании. Бет была против войны. Но переубедить племянника не могла.
Она глубоко вдыхала, постепенно чуть приходя в себя. Десивер был еще рядом. Это и успокаивало и напрягало одновременно. Девушка убрала его ладонь со своих волос.  Сейчас вовсе не нужно, чтобы ее гладили, как какую-то кошку. Минут через пять глаза уже не были такими розовыми. Слезы подсохли.
- Десивер, пойми и ты меня. Я не могу принять чью-либо сторону. Не могу, даже если захочу. Сейчас не смогу.
Бет посмотрела на парня. Она приобняла племянника за плечи.
- А пока удели время своей любви. Завтра Рождественский бал. Забудь хотя бы на время свои планы. – Она погладила его по щеке теплой ладонью. – Тебе будет полезно. Кстати, - Бет встала с края кровати и подошла к тумбочке. Взяла змея, что лежал за этой же тумбочкой,- это мой Торнес. – Бетельгейзе пустила его на кровать. – Ему я рассказываю свои секреты. Уверена, что он никому не скажет. Ведь никто кроме нас не знает серпентанго .

0

40

Десивер сел рядом с тетей.Вместе с ее напряжением утекало его собственное.-А если........-Начал было он,но понял что упоминание об его планах только расстроит тетю.-Я уезжаю на рождество.Слишком много дел,пожалуй даже я скоро устану.Потом вернусь с опозданием на пару дней и исполню мою идею эээ сдать СОВ на отлично.Мир никуда не убежит,а вот СОВ только один год и потому единственное что меня удержит это скорейший экзамен.-Десивер улыбнулся.

0

41

Он по-прежнему что-то недоговаривал. Что именно, Бетельгейзе решила не спрашивать об этом. Все равно всей правды он может и не сказать. Впрочем, за это Бет ему даже благодарна. Не стоит все начинать заново. А вот какая-то поездка ее насторожила. И куда же это ты собрался? Что снова задумал? Вслух она сказала другое:
- И что же ты планируешь делать на Рождество? Конечно, это твое право, но все-таки... И ты уже предупредил своего декана, что собираешься уехать? Как ни крути, а его ты обязан предупредить в первую очередь.

0

42

Декана?Предупредить?В гробу я его видел.-А вслу сказал-Ничего серьезного,мне предстоит поездка в Лондон.Заодно спрошу когда в Гарвардсе СОВ.Ладно Бет,сегодня последний день и потому я задумал уехать сегодня.Балы не для меня хотя я великолепно танцую вальс,танго и еще несколько танцев.Да и парадная мантия у меня есть.А на следующий же день я вернусь.Ничего серьезного просто поезка-Зайду заодно в косой переулок.Да и......Акцио-Из сада в окно влетела бумажка.-Это подарок тете на рождество.-Десивер поцеловал тетю в щеку.

0

43

- Ничего серьезного? Это, конечно, твое дело, но я бы предупредила. Знаю, что ты не очень ладишь с ним, но все-таки… - Она чуть строже посмотрела на него. - Ты ничего не подумай. Я бы сама это сделала, но не хочется как-то. Не получилось бы.
Бетельгейзе очень не хотела снова попасть в глупую ситуацию. Она лишь развернула бумажку, которая влетела в окно. Девушка пробежалась глазами по строчкам.
- Спасибо, конечно, но не стоило так заботиться. Мне было бы приятнее, если бы ты посетил бал. Тем более я вряд ли смогу это надеть на тот же бал. Все бы ничего, но это будет слишком подозрительно для одного профессора, который прибыл сегодня. Он пристально ищет дочь Лорда Волан-де-Морта и Беллатрисы. И еще я не хочу выглядеть как кукла. Конечно, приятно, когда красиво выглядишь. Но не как неживая кукла. Почему-то я уверена, что бал будет не таким уж скучным. Девушки будут красоваться одна перед одной.

0

44

Увы я не смогу.Это крайне важная поездка,меня уже ждут.Я забронировал на ночь место в ночном рыцаре.Этой ночью я уеду,но скоро вернусь.Может даже успею на бал хотя эта перспектива не очень меня прельщает.Жизнь так коротка и если ты ничего не сделаеь то тебя забудут.-Десивер незаметно свободной рукой под мантией сжал палочку на случай если она захочет задержать его.Эта встреча с министром была крайне важна и ее пропустить было нельзя.Если бы между Десивером и министров встал полк мракоборцев то он бы не остановил Десивера на пути к цели.

0

45

- Важности в пятнадцать лет?
Бетельгейзе только пожала плечами.
- Не смею тебя задерживать. Все равно не задержу. Смотри аккуратнее. Если нужна будет помощь - напиши. И я приеду. Впрочем, мне самой так же задерживаться не нужно. Зато очень нужно поговорить с директором по поводу дополнительных занятий. Надеюсь, ты не попадешь в переделки. Удачи.
Бетельгейзе поцеловала племянника с лоб и покинула комнату.
=====> учительская

0

46

Только вздохнул.Она вышла и не стало чего то в комнате.Подошел к камину.На нем стояла фотография.Бет совсем еще маленькая.Десивер вздохнул.На фотография счастливая Бет машет ему рукой,а рядом стоят двя ноги и отстукивают что то вроде чечетки.Десивер ткнул палочкой прямо в ногу.Полетели искры и там где была нога появилолсь пятно.Откладывать было нельзя.Вынув из кармана мешочек Десивер бросил щепотку летучего пороха в камин.Тот загорелся зеленым пламенем-Значит подключен,это все облегчает.-Десивер шагнул в огонь сказав при этом-Министерство Магии..Ничего не произошло.-Значит заблокирован,увы.
-Десивер пошел к выходу
Дорога(любая где можно поймать ночной рыцарь)

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-04-06 17:51:54)

0

47

<===== кабинет Клеопатры
Бетельгейзе зашла в комнату и закрыла дверь. Отдыхать не было времени. Нужно хоть как-то заняться собой. Еще лучше, сделать это не торопясь. Она прошла к шкафу. Открыла дверцу и достала серое атласное платье. Оно было с одной стороны простым, с другой – необычным. С черными вставками. И как раз до подола. Положила его на кровать. Затем достала коробочку с туфлями и распаковала ее. Туфельки были классического черного цвета. На каблучке.
Девушка сняла  с себя джинсы и майку. Затем медленно расстегнула замок на платье и надела его на себя. Плечи были открыты и от этого было только красивее. Застегнула замок. Наклонилась. Надела туфельки.  Подошла к трельяжу и села за него. Достала расческу. Несколько шпилек и слегка убрала назад волосы. Она итак почти все время ходит с распущенными. Поэтому надо что-то изменить. На шею ничего не надевала.  Смотря на себя в зеркало, она поняла, что не выглядит вычурно. Это и хорошо. В такие моменты нужно выглядеть проще. Все еще смотря на свое отражение, Бет прислушивалась к тишине…

0

48

<===== Большой зал.
Бетельгейзе отперла дверь своей спальни, зашла вглубь комнаты и закрыла дверь. Вторая рука была занята чаем и печеньем. Она решила на скорую руку перекусить и поспать. А потом уже можно будет нормально пообедать или (в крайний случай) скушать поздний обед.
Девушка поставила чашку на прикроватную тумбочку и положила на салфетки печенье. Это, конечно, не самая здоровая пища, но сейчас в самый раз.
Она подошла к шкафу, открыла его. Сняла с себя повседневную одежду, белье. Взамен всего этого надела лишь тонкую ночнушку. Отодвинула верхнее одеяло на кровати и присела на нее. Босые ноги все еще оставались на полу. Девушка откусила печенье и отпила чай, как услышала шуршанье своего питомца.
- Торнес, давно я тебя не видела. Где ползал? - спросила она, жуя печенье.
- Здравствуйте, мадам Лестрейндж. Да, просто гулял. и видел вас в запретном лесу в компании молодого человека.
- А ты любопытный, - продожала говорить Бет змее на змеином. - Но все потом. Я спать.
- Как вам будет угодно.
Бет допила чай и  легла в постель, после чего провалилась в сон.

0

49

Бетельгейзе проснулась. Она открыла глаз и и немного сонливо взглянула на часы. Прошло совсем немного времени просто с тех пор, как она легла в постель и поспала. Немного, зато поспала. Но ощущения были не из лучших. То есть самочувствие. Если в лесу Бет еще держалась, то сейчас она чувствовала себя разбитой. Голова кружилась, а в теле появилась слабость. Хорошо вчера погуляли. Точнее уже сегодня.
Девушка села на постели, немного потерев глаза рукой. Чувствовала ужасно. Уф, не порядок, Бетельгейзе.
Она прошла к умывальнику, умылась, вытерла лицо полотенцем. Более-менее приобрела нормальный вид.
Подошла к шкафу. Надела на себя платье, туфли. Причесалась и заколола волосы.
- Так-так-так. Нужно сходит в больничное крыло. Мне просто необходимо, чтобы прошло головокружение и слабость.
=====> больничное крыло

0

50

<===== кабинет Бетельгейзе
Бетельгейзе приоткрыла дверь спальни, что была освещена дневным светом. Зайдя туда, она закрыла дверь.
Женщина до сих пор не оставляли мысли о том, что она вот так просто на вечер покинет Гаррвардс. Нет, она больше была уверена, что никто ее не спохватится – занятий на сегодня и завтра не ожидается. Преподавательница Заклинаний, по их мнению, будет сидеть в кабинете и чем-нибудь заниматься. Только не сегодня.
Лестрейндж прошла вглубь комнаты.
- Не ожидал тебя так рано здесь увидеть, хозяйка, – раздалось протяжное шипение.
Змей вылез из-под кровати и поднял свою плоскую голову, смотря на Бет.
Она же прошла мимо рептилии.
- Я сегодня еду в Хогвартс,- ответила она, подходя к гардеробу. Женщина открыла дверцу шкафа, затем отошла к кровати, снимая одежду,  - Меня пригласил заместитель директора и я просто не могу отказаться. Кому, как ни тебе знать о том, что значит для меня это место. С ним связано слишком много событий.
Бетельгейзе  к гардеробу и повесила костюм. Затем скинула с себя.
- А с каких пор ты знакома с заместителем? Я не помню, чтобы ощущал его, - не унималась рептилия.
- С недавних, - как-то на автомате проговорила Бет и сразу же предупредила, – но тебя с собой я не возьму. Сегодня вечером или уже завтра с утра вернусь. Но у меня одна проблема:  я никого не предупредила о своем отсутствии. Впрочем, не думаю, что они это заметят.
Змей ничего не ответил. Только подполз к спинке кровати:
- Улизнешь из школы? Просто так?
- Да, - сухо ответила женщина.
Она развернулась и направилась к комоду. Взяла несколько шпилек и приподняла волосы  вверх. Затем пошла в душ. Открыла кран и встала под теплые струи воды. Затем прислонилась спиной к кафелю. Как же приятно побыть под теплой водой. Ее рука потянулась к полке и взяла небольшой тюбик. Открыв его, Бет выдавила в ладонь ароматное масло. Затем отложила тюбик в сторону. Размазав масло по ладоням, она принялась втирать его в кожу, наслаждаясь ароматом, что исходит от него.
Через несколько минут Лестрейнж уже закрыла кран и укуталась в полотенце. Вышла из душа и насухо вытерла тело. Отложила полотенце в сторону и вынула шпильки, вновь распустив волосы. Взглянула на часы. Я пробыла в душе всего лишь полчаса. А в Хогвартс идти все еще рано. Взгляд ее упал на кровать. Что ж, подремлю немного. Бетельгейзе подошла к кровати. Легла в нее и закрыла глаза.
Проснулась она спустя несколько часов. Да и нельзя сказать, что женщина спала. Скорее дремала. Ей нужно было, чтобы время просто прошло быстро. И к концу дня она была бы уже в Хогвартсе.
Встав с постели, Лестрейндж села на кровати и посмотрела на часы. Что ж, в самый раз. Время собираться в школу. Она встала с постели. Застелила ее и подошла к шкафу. Открыла дверцу и надела белье. Достала оттуда элегантное строгое платье, что подчеркнет не только ее фигуру, но и статус заместителя директора Гаррвардса. Застегнула его и подошла к трельяжу. Нанесла немного макияжа и подчеркнула глаза. Расчесала волосы, но не закалывала их в прическу, а просто откинула их назад.
Взяла сумочку. Положила туда волшебную палочку, помаду, расческу и ночное белье на случай ночевки. Затем взяла с собой письмо и вышла из комнаты, закрыв ее на замок.
=====> Деревня

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » спальня Бетельгейзе Лестрейндж