Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по Защите от Темных сил номер2


Лекция по Защите от Темных сил номер2

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

►*начало игры*

Слизнорт пересек коридор, и ни на секунду не задержавшись у двери, вошел в аудиторию. Его не особенно волновало наличие или отсутствие преподавателя, равномерный гул голосов, и то обстоятельство, что он опоздал более, чем на половину лекции. Небрежно захлопнув дверь, он прошел вперед, и опустился на пустовавшую первую парту. Краем глаза юноша отметил Адама, но желание с кем-либо заговаривать отсутствовало напрочь.
Откинувшись на стуле, и задрав ноги на парту, он бросил взгляд на доску с заданием.
"Какие бывают привидения?" Вэл фыркнул. "А я думал, что это более стоящая школа, чем Хог! Виды привидений..." он еще раз фыркнул, и закинул руки за голову, прикрыв глаза. Писать ничего не хотелось, ибо задание вангловец нашел невероятно глупым. А потому можно было наверстать упущенный ночью сон.
Собственно говоря, спал он достаточно чутко, и звук открывающейся двери тут же разбудил бы его.
Судя по всему, это было результатом его детский страхов, которые, к его великому стыду, оставили весьма значительный след на его личности. Отец всегда учил его презирать чувство страха, учиться бороться с ним, и это во многом повлияло на его флегматичное отношение к собственной жизни. Но почему-то тонкая нить из детства не забывала время от времени напоминать о себе.
Невеселые мысли совсем отбили охоту ко сну, и он снова открыл глаза, уставившись в потолок.

Отредактировано Валер Слизнорт (2010-04-29 12:08:45)

0

32

-Да, конечно, спасибо.
Ия села рядом с ним. Альбус был рад что у него на ближайшее время есть компания. Да ещё и девушка. Альбус про себя посмеивался, чувствуя что настроение подымается. Так, что там можно написать про приведений? Альбус думал, и всё таки решился хоть что то написать.

Свернутый текст

Безголовый ник (Сер Николас), пивз(полтергейст), Кровавый Барон, SICILIYA, плакса Миртл.

Закончив писать, Альбус посмотрел на листок пергамента и улыбнулся. Ну....лучше чем ничего. Он отложил свой лист. Ия уже закончила и уже спит на парте. Хм...чем бы с ней поговорить?
-Как дела Ия, как настроение?-начал говорить Альбус.
-Чем собираешься сегодня заняться?-спросил Альбус

0

33

- На мне узоров нет и цветы не растут. Что же ты так на меня смотришь? - с усмешкой произнесла она. Скорпиус замялся. Говорить о своих чувствах напрямую - ему как-то неудобно... Все-таки Скорпиус решился сказать, прекрасно зная, что девушка поймет его.
- Просто ты такая красивая... - Скорпиус решил не тянуть больше кота за хвост, - я тебя люблю... Я понимаю, это не то место, и не то время... Малфой закусил губу, и посмотрел на Кристину. Она либо назовет меня дураком и идиотом, или я ей не безразличен...

Отредактировано Скорпиус Малфой (2010-04-29 16:06:45)

0

34

- Просто ты такая красивая...  я тебя люблю...
Вот тут уже замялась она. Лишь улыбнулась, продолжая смотреть на него. Не знала, как на это реагировать. Приятно, конечно, но так неожиданно. Кристина сама влюбилась в него. Но сама бы не сказала этого. Еще и при ком-либо. Пару секунд девушка просто молчала, а потом открыла рот.
- Это так неожиданно. Это здорово, но так быстро. Я... я не знаю, что ответить. Ты мне тоже не безразличен, но я хотела бы продолжить разговор после урока и, желательно, в безлюдном месте. Ты не против?
Как ни крути, а Тине не очень хотелось обсуждать такие чувства при всех. Лучше это сделать в той же гостиной, когда там никого не будет. Это очень личное.

Отредактировано Кристина Аллен (2010-04-29 19:09:19)

0

35

Класс постепенно заполнялся людьми. Вот и профессор. Однако, шустро смылась, но хоть задание оставила. Только вот… и пергамента нету, и чернил… ох, попадёт ей.  Вот зашёл Пол и Лео… остальные… остальных она просто не знали. Они проходили мимо – как тени. Попросить у кого-нибудь кусочек? Нет… лучше по памяти. Не хочет разговаривать… а, вот ещё один субъект. От его манер, от того, как хлопнула дверь, от внешнего вида у девчонки свело скулы – будто кто-то лимон показал. Красивый такой, ярко-жёлтый, спелый… кислющщий лимон. Скривилась, отвернувшись от него, хотя до того прикипела к нему завороженным взглядом, словно любовалась на диковинную тварь. Ещё и ноги, красавец, закинул на парту. Стиснула зубы, прикрыв глаза. Никогда не понимала такого поведения. Да и шут с ним, с мальчишкой этим… жизнь в классе текла размеренно и тихо, кто-то даже вон в любви признавался. Кто-то на него шикнул. Улыбнулась украдкой, незаметно для других. Сидит, скрестив руки на груди, глядя в одну точку перед собой на парте.

0

36

Лина сидела над пустым пергаментом. Писать ей ничего не хотелось, да и ей это было не интересно. И тут вошел он. Он вошел неожиданно, что Лина вздрогнула.
Она понимала, что это глупо... Что глупо боятся... Но ничего не могла с собой поделать. Пр входе его, Лина всегда замирала... И появторяла одни и те же слова, "Нет, Лина, ты не влюбилась, успокойся."
Это началось в ноябре-месяце, когда Диего приехал в школу и поступил на Валианси. Ребята не много сдружились. Лине Диего нравился, как друг, но она почти ничего не знал о нем. Она попяталась взять себя в руки, но вздрогнула, услышав его голос:
- Не возражаешь против моей компании? Можешь ввести меня в курс дела? Чего учительницы так долго нет?
-Пр..-Спокойно, Лина, не нерничай,-Привет. Она... Она только что ушла, оставив нам задание: написать каких приведений мы знаем... Она вроде бы практику обещала... Наверное будет сражаться с богартом.

0

37

Место сбора ОД»
Профессор гордо вошла в класс.
-Чтож, добрый день, ещё раз. Теперь-то я могу начать урок. Сегодня у вас будет практика, но об этом чуть позже. Мистер Слизнорт, если вы не хотите остаться после уроков, то опустите ноги. Верх не приличия сидеть на уроке с задранными ногами. Мистер Малфой, они не сильно шумели? Спасибо, что присмотрели за ними. 10 очков Ванглу. Акцио работы!-работы с приведениями прилетели к ней.
Первой ей попалась работа Адама Бьюкенена:
-Очень остроумно, мистер Бьюкенен. Полтергеи...  В принципе не плохо, 5очков Ванглу. Мисс Уизли, Мисс Лоренс и Мистер Малфой я просила виды, а не самих приведений. Ну да ладно.Пять очков Ванглу и 10очков Валианси. Мисс Севенст! Отлично! Вы единственная, кто понял мое задание правильно! 10баллов Медилари. Мистер Тиббет и Мистер Вейн, чтож по пять очков на каждого,- тут Клеопатра удивилась.
-Мисс Лестрин, почему я не вижу вашей работы? Почему вы не выполнили задание, которое я вам дала? -профессор была явно огорчена. Лучшая ученица, а тут...

0

38

От резкого называния фамилии, Эми даже подпрыгнула на стуле,ибо это было немного внезапно.Ведь она даже не заметила, как вошла профессор Клеопатра.А как только она услышала похвалу, сразу же улыбнулась. Ну хотя бы что то хорошее за день. Эмилия села ровно на стуле. Левая рука уже просто напросто рисовала милые рожицы в блокноте в знак хорошего расположения духа. А как только Эми увидела лист в смайликах, она в ужасе спрятала его в карман, и по руке ещё успела ударить.

0

39

-Мисс Лестрин, почему я не вижу вашей работы? Почему вы не выполнили задание, которое я вам дала?
Мисс Лестрин почему вы не сделали работу?- Мысленно передразнила она профессора Клеопатру. Да какая ей разница! Да она...
-Не я одна не сделала работу, а вы подняли только меня,-встала Лина,-Вы считаете меня козлом отпущения? Что я вам такого сделала, профессор,-после минутного молчания добавила:
-А если я не знаю ни одного приведения? Что тогда? Мне они не интересны, как и этот урок,-и не дожидаясь разрешения Лина села на свое место. Какого черта, Лина? Что с тобой случилось? Куда тебя понесло? Что бывает с ложкой меда, которая попадает в бочку дегтя?

0

40

Безуспешную попытку юноши отвязаться от навязчивых мыслей о прошлом прервал звук отворившейся двери и вошедшая в аудиторию преподавательница, тут же прервав шумные разговоры и скромные шушуканья.
- Мистер Слизнорт, если вы не хотите остаться после уроков, то опустите ноги.
Валер опустил взгляд на Мисс Клеопатру и вкрадчивым голосом возвестил:
- Смотря чем мы будем заниматься после уроков, профессор... - он недвузначно вскинул брови, а уголок губ натянулся, придавая юноше насмешливо-хитрый вид.
Впрочем, замешкавшись на пару-тройку секунд, он решил, что перспектива остаться после уроков его не прельщает, ибо ничем хорошим они заниматься не будут точно, и вангловец опустил ноги на пол, и подперев щеку рукой развалился на парте.
Собственно, женщины не особо его прельщали, но сдерживать внутри себя свою пакостливость и язвительность он никак не мог.

0

41

Вот черт!  Роксана с досадой топнула ногой. Стараясь поменьше шуметь.
Дубина стаеросовая! Олух Царя небесного! Я же так и знала! - по своей природной лени она  решила, что и так сойдет, и вот, пожалуйста, всего пять очков.
Услышав ответ Лины на укор Клеопатры, Ксана так и замерла с открытым ртом. Нет, конечно, она была из тех, для кого наглость второе счастье, а порой и первое, но чтобы тихоня Лина, всегда вежливая и деликатная...
В глазах Роксаны проскользнуло восхищение. Наш человек! Точнее, мой!
Смотря чем мы будем заниматься после уроков, профессор... - а вот эти слова вангловца с малосимпатичной фамилией Слизнорт она прокомментировала одним словом, зато с какой эмоциональной окраской:
Придурок

0

42

Ия продолжала лежать на столе. Когда вошла профессор Клеопатра, она даже не подняла голову. Её работа в мгновение оказалась на столе учителя. Клеопатра что-то сказала, но до Ии дошло только то, что Валианси начислили 10 балов. Не так уж и плохо.
Как дела Ия, как настроение?-начал говорить Альбус.-Чем собираешься сегодня заняться?
В ответ на первые два вопроса девушка сделала жест рукой, типа ничего особенного, но потом всё же пришлось приподняться и ответить:
-Сегодня вроде типа бал. Ну вот им и займусь. А у тебя другие планы? -лукаво спросила ведьма.
Тут её внимания привлекла другая ситуация. Посреди класса стояла Кэролайн и нахально грубила преподавателю. Моя френда-камикадзе! -было эдинственной мыслью Ии.

0

43

---большой зал

В коридоре Стефа таки обогнала Сабрю, так что та вновь стала телком на веревочке. Но перед самой дверью вся решимость Стефани куда-то улетучилась. Она неуверенно посмотрела на сестру,  и, натолкнувшись на пляшуще-ухмыляющихся бесенят в глазах Сабрины, вздохнула и толкнула дверь.
Извините за опоздание, можно войти? - скороговоркой произнесла Стефа,  прошмыгивая к свободной, но самой последней парте. А впрочем, она была не в претензии (Стефания, а не парта), ведь когда тебя учитель практически не видит, можно делать теоретически все, что угодно. Или почти все, что угодно.
Поиграем в морской бой? - мысленно спросила Сабрину Стефаня

0

44

---большой зал

Прошмыгнув в кабинет за Стефой, Сабрина, в отличие от сестры, громко сказала:
-Здравствуйте! Извините, что опоздали, мы просто малясь заблудились! Никак не можем привыкнуть! Но обещаем, впредь такого не повторится!
Произнеся такую речь, Сабрина прошагала к парте, за которой сидела сестра. Положив сумку, она шепнула сестре:
-Между прочим, кто-то жаждал учиться!
Затем мысленно сказала:
А не играть в морской бой!
Сабрина сделала отсутствующее лицо.

Отредактировано Сабрина Хоул (2010-04-30 00:29:26)

0

45

Пришла профессор – её Хелена, кстати, тоже видела впервые, - и сразу же развила бурную деятельность. Работа… та ещё одна светленькая и несколько конопатая девочка – Кэролайн – заметила что вовсе не одна она не сделала работу. А значит – надо будет отвечать… да – по памяти. Впрочем – если её спросят, то она, конечно же, ответит. А пока – сидит, сверлит взглядом профессора, рассматривая совершенно необычный разрез глаз – даже не украдкой, а так, словно она позабыла что такое элементарная деликатность. Влетела ещё одна опоздавшая парочка – ещё одна блондинка и темноволосая. Забавные отражения… прошмыгнули, занимая место где-то за три парты позади самой Хелены, и зашуршали, завозились, раскладывая вещи… проводила взглядом – и вновь на профессора смотрит.

Отредактировано Хеленка Златовская (2010-04-30 00:34:36)

0

46

кто-то (а  действительно, кто же это мог быть?) жаждал знакомиться с коллективом, а не учиться! - Стефа попыталась мысленно боднуть Сабрину, но потерпела крах, ибо такое нереально...
И чего ты так кричишь? Хочешь, чтобы нас приняли за географических кретинок, которым требуется тупографическая карта? - укоризненно шепнула Стефа, уже не мысленно, а реально слегка толкнув Сабрину плечом.

0

47

Сабрина насмешливо посмотрела на сестру.
Ой-ой-ой! Нам простительно - мы только первый день тут! А заверить учителя,что больше опаздывать не будем - самое милое дело! И вообще, будешь пихаться - скажу, что ты жаждешь ответить!
Перестав обращать внимание на недовольство сестры, Сабрина оглядела класс - ребят, учительницу...
Чувствую себя белой вороной! - мрачно подумала Сабрина. - Нифига не знаю!О чем речь - тоже тайна, покрытая мраком!
- Эй! Ты че-нить понимаешь? - спросила тихонько Сабрина у Стефы.

0

48

Понимаю! - подтвердила она, - понимаю  -что нифига не понимаю...
Действительно, про призраков она слышала, но только из магловских сказок, что это духи умерших. и все такое...а ведь есть еще и полтергейсты, и даже какие-то барабашки...
Тут Стефа спохватилась, что уже целую минуту не язвила Сабрине и решила исправиться.
Белой вороной, говоришь? А как же - мы новенькие, нам можно? Все, не отвлекаемся! Смотрим перпендикулярно доске! - Стефа с лицом великомученицы отвернулась от сестры и повернулась к профессору

Отредактировано Стефания Хоул (2010-04-30 00:57:34)

0

49

-Привет. Она... Она только что ушла, оставив нам задание: написать каких приведений мы знаем... Она вроде бы практику обещала... Наверное будет сражаться с боггартом.
- Ого! Джонс попытался быстренько написать каких привидений он знает. К сожалению про привидений ему мало рассказывал мистер Джонс. Тут произошло неимоверное, во всяком случае для Диего. Вошла учительница и на вопрос профессора Клеопатры Кэролайн нахамила. И потом без спросу села на свое место. Диего был в легком шоке. Он посмотрел на Лестрин. Джонс понятия не имел, что ему делать. Пытаться успокоить её? Она не в том возрасте... Оставалось только смотреть, что будет дальше.

Свернутый текст

Привидения; призраки.

0

50

- Это так неожиданно. Это здорово, но так быстро. Я... я не знаю, что ответить. Ты мне тоже не безразличен, но я хотела бы продолжить разговор после урока и, желательно, в безлюдном месте. Ты не против?
Скорпиус хотел было ответить, но тут вошла учительница. Второй раз её приход не давал Скорпу ответить. На вопрос, хорошо ли себя вели ученика Малфой кивнул, и профессор добавила десять очков Ванглу. Она собрала работы. Первой ей попалась работа Адама. Полтергеи? Ого! Ну хоть пять добавила... И еще пять... Тут профессор удивилась, не заметив работы мисс Лестрин. И тут понеслось. Лина нахамила учительнице и без спроса села. Зачем срывать урок? Тут Малфой вспомнил о Кристине и повернулся к ней,  делая посмотреть, как она на это отреагирует.

0

51

Пол удивился, как это он не последний пришёл на занятие. Тем не менее, после Тиббета класс пополнился темноволосым парнем, которого Пол сразу отметил словом "позер"; две девчонки, очень похожие друг на друга, но всё же так же сильно отличавшиеся, так что проблем с определением, кто из них кто, не должно было возникнуть. Ну и собственно сама Клеопатра, с которой вновь решила повоевать Лина. После слов Кэролайн, Пол обернулся, беззвучно спросил "Что за нахрен? Придётся вам, мисс Лестрин, пропустить сегодняшний бал. В принципе, как и Нике с Интегрой... Может, из чувства солидарности тоже не пойти? Щас вот, чувство солидарности, спрячься куда подальше и не высовывайся. Ну а девочек надо поискать будет, мало ли... Хотя чего это я, у Интегры в голове машина для убийства прячется, так что сами нас найдут и расскажут, что за кидалово..."

0

52

Учительница зашла в класс, и Скорпиус ответить  ничего не успел. Это плохо. Впрочем, потом поговорить можно. И даже нужно. Не понравилось и Кристине то, что Лина, которая, насколько поняла девушка, училась отлично и все делала, не сделала задание. Подруга  же явно была не в себе. Что же ее так разозлило? Надо будет и с ней поговорить. Да и Кристи сама почти ничего не сделала. Лишь написала, что такое приведение. А это явно не правильно. Затем парень снова повернулся к ней. Она взялась за его руку так, чтобы никто этого не видел. Затем просунула ее под парту и слегка сжала ладонь. Это означало "Поговорим позже. После урока". Потом отпустила его руку и высунула из-под парты.

0

53

Кристина взялась за его руку так, чтобы никто этого не видел. Затем просунула ее под парту и слегка сжала ладонь. Потом отпустила его руку и высунула из-под парты. Малфою не надо долго объяснять и он просто кивнул. А сам начал думать над тем, где лучше всего встретиться. Вспомнив, в каком прекрасном месте находился утром Скорпиус он понял, что знает где они могут спокойно поговорить. В любоной беседке. Там нам никто не помешает. Интересно, когда кончиться урок?

0

54

Я с крыши,аточнее со смотровой площадки
Десивер выбил собой окно и приземлился посреди класса.Сразу понял что поал на урок-Э простите профессор.Какая там тема?Полтергейсты?Такс ну это поправимо.-Десивер сел за парту но околки стекла навели его на мысль почему на него смотрела половина класса.-Репаро.Простите я упал с довольно большой высоты.-Тут взгляд Десивера упал еще на одну деталь.Скорпиус сидел с Кристиной..Десивер сел недалеко от них один делая записи как будто ничего и не было,но пришлось отвлечься чтоы стереть осколки скекла.Мантия была порвана во многих местах но репаро сработало и на ткань.На щеке была царапина,но она не имела значения.

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-04-30 18:15:44)

-1

55

Истерика Кэролайн показалась пустяком по сравнению со способом появления Десивера. оо..явился..принц...а нет..хех..Лорд... Десивер влетел в окно разбил его и шмякнулся на пол. Затем как не бывало встали сел за парту. То же мне супермен.Наш Лорд и летать умеет я смотрю. - Шепотом обратился он к Полу. Оглянувшись на Десивера, Лео чуть осмотрел его, он держал в руках палочку. Успел заказать новую себе. Потеребив в руках перо, Лео незаметно для себя сломал его. Черт... Порывшись в сумке нашарил новое. И на этот раз просто положил рядом.

0

56

Пол слегка вздрогнул от звука разлетевшегося стекла и подумал, что наверняка это какая-нибудь косокрылая сова, или что-то в этом роде. Однако к величайшему удивлению парня, это был Десивер. Причём после этого "лорд" повёл себя так, будто это его хобби - влетать в окна, разнося их на кусочки.
-А по-моему, всё же не умеет... Если бы он умел, то аккуратно бы постучал в форточку, мы бы ему открыли...может быть. Глядя на то, как Лео сломал перо, Пол спросил:
-Что, гнев распирает тебя, когда ты смотришь на этого идиота? Осторожней, это приведёт тебя на тёмную сторону Силы...

0

57

Лео усмехнулся. Когда Пол сказал про Темную сторону силы, он почему сразу вспомнил магловсикй фильм. Он назывался "Звездные войны" и там был такой зеленый мастер, который тоже так говорил. Надеюсь, этого не случится сказал он с улыбкой. Но перо отодвинул подальше от себя. Ему почему то захотелось, чтобы урок закончился уже побыстрее, ему совсем расхотелось сидеть здесь и слушать бредни Клеопатры о каких то там привидениях, учитывая то что она почему то стояла и молчала, читая то, что они понаписали.

0

58

Когда в кабинет влетел какой-то парень, Стефа от неожиданности решила, что это Супер-мэн. И с чего эта мысль вообще пришла в ее блондинистую головку, непонятно.
От удивления и восхищения ее мысли путались и скакали, как пьяные сайгаки.
Кру-у-уто! Знаешь, систер, если в волшебной школе так происходит каждый урок, то я даже готова учиться!
оо..явился..принц...а нет..хех..Лорд
Стефа с любопытством покосилась на парня, чьи мысли она случайно просканировала, затем на того, кто влетел в окно и по совместительству оказался "лордом-принцем"

0

59

Профессор Клеопатра была в шоке. Она села от неожиданности на свое место. Дальнейшие пять минут она не могла прийти в себя. Спокойно, Клео... Ну не много расхамилась Лина. Тебе же надо довести этот чертов урок!
-Приведения отличаются от полтергейстов тем, что полтергейст это вид приведения, а приведения это класс. Видов приведений очень много. Например,-но тут её прервали. Забежало ещё несколько учеников.
-Вы совсем не опаздали. Прошло всего лишь тридцать минут от урока,-А на одну лекцию дают час... Надо скорее провести практику...
И тут послышался грохот. Это Десивер влетел в окно, предварительно разбив его.
-Мистер Монтесуан, это появление было очень эффектно. Нормальные люди ходят через дверь. Но если вы хотели привлечь внимание людей, то вам это отлично удалось,-профессор ещё раз вздохнула, набралась сил и продолжила:
-Кто знает, что находится в этом шкафу? Это боггарт. Сегодня вам предстоит с ним сразиться. Мисс Лестрин, вы наверняка знаете...

0

60

Десивер довольно таки внезапно ворвался в кабинет, причем при этом успев разбить окно и ещё и извиниться. Ну да, он всегда был гениальным.Эмилия даже подпрыгнула на стуле, но когда узнала в "птице" Десивера, даже улыбнулась. Но зато никто не обматерил его и даже не попытался лезть в драку,что облегчало последствие. Ведь это нарушение правил, причем серьезное. Эмилия подперла голову рукой и мечтательным взглядом уставилась на Десивера.

Отредактировано Эмилия Севенст (2010-04-30 20:30:45)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по Защите от Темных сил номер2