Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по Защите от Темных сил номер2


Лекция по Защите от Темных сил номер2

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Кристина приоткрыла рот от удивления. В окно влетел Десивер, извинился и прошел за парту. Она почувствовала, как его взгляд скользнул по ней. Это было не очень то и приятно. Он был зол? Возможно. ПОтому чтотакой взгляд просто так не встретишь. При первой встрече, он был лучезарен (если можно так выразиться). А тут как по-другому. Он сел позади нее и Скорпиуса. Тине было отчего-то не по себе. Какое-то чувствоа вины перед ним заставляло ее теряться. Хорошо, что рядом был Скориус. А то она точно бы вскочила и умчалась отсюда. Профессор Клеопарта только отлитала его за подобное поведение. Девушка взглянула на Мили, которая спокойно сидела с весьма романтичным видом. Влюбилась подруга. Значит, и он ее любит! Ну и пусть. Ведь мне только что самой в любви признались. Чего волноваться? Им хорошо вместе. Я рада за них.
Девушка отвернулаь от созерцания Мили и поывернулась к профессору.

Отредактировано Кристина Аллен (2010-04-30 20:43:13)

0

62

Наконец то она очнулась...оо Богарт..это будет интересно. Пол ты кажется уже встречался с ним да?..мм..заклинание Ридикулус кажется, да? - шепотом обратился Лео к Полу. Хватит рассуждать о привидениях и так понятно , что это не пожелавшие идти дальше души. Или же души, которых здесь, что то держит, или же просто им интереснее тут...Я бы наверное, тоже остался в этих стенах..летал бы..нашел бы кучу тайных ходов и помогал бы ученикам...или не помогал Подумал Лео. Ему хотелось побыстрее заняться практикой, он уже не мог усидеть и потихоньку ерзал на стуле.

0

63

Десивер услышав учителя сразу поднял руку и не желая давать Лине этой любимице возможности выступить громко сказал-Профессор, Боггарт это привидения превращающееся в то чего человек боится больше всего на свете.Лучшее оружие против боггарта это смех.Я уверен что вы хотите нас научить заклинанию ридикулюс хотя лично я предпочитаю что нибудь помощнее,но ридикулюс заставляет боггарта превратиться.Если человек думает о хорошем то в смешное,а о плохом-Очередной страх.Боггарты  крайне чуствительны к свету и потому прячутся в темных местах например в гардеробах.Простите за своевольное выступление профессор просто имне хочется загладить свой промаз сделанный мной на дуэли.-Десивер посмотрел на профессоршу.Ругать его означалоругать прилежного ученика который болеет душой за свой факультет.

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-04-30 20:50:01)

0

64

-Кто знает, что находится в этом шкафу? Это приведение богарт.
- Это боггарт Она читает мои мысли. Не знала, что она это умеет…
-Сегодня вам предстоит с ним сразиться. Мисс Лестрин, вы наверняка знаете... Богарт-это приведение страха… Победить его можно смехом. Да пусть она идет, куда подальше… Что она ко мне пристала?
-Повторюсь ещё раз. Мне не интересно. Я не знаю, что это приведение страха и что оно превращается в того, кого мы боимся. Что ТЫ ко мне пристала? Я же вроде бы сказала, что не знаю НИКАКИХ приведений,-сделав ударение на ты, Лина улыбнулась. Отвечая, она даже не встала.

0

65

Что ТЫ ко мне пристала?
Линка, ты идиотка! - мысленно простонала Роксана. От удивления глаза у нее сделались по сто рублей.
конечно, наглость и своеволие - это здорово, но не до такой же степени. А Кэролайн вконец обнаглела. Или просто сошла с ума.
Надо будет поймать ее после урока и поговорить. А вообще, боггарты - интересная тема. Какой у меня может быть страх? Мама, отбирающая метлу?

0

66

Перед тем как начала говорить Лина, затороторил Десивер.
-Я рада, что вы знаете. Но я вас не спрашивала. Я не потерплю выскочек на своем уроке. Сядьте. Мисс Лестрин… Тут девушку понесло…
-Деточка, ты ещё слишком мала, чтобы мне тыкать. Я всегда называю вас на вы. Будьте добры, проявлять уважение к учителю. Это касается вас обоих. Мисс Лестрин, если вам не интересны приведения, вы можете уйти прямо сейчас. Я вас не держу. Но, после урока, Мисс Лестрин и Мистер Монтесуан, жду вас в своем кабинете. Убью вас обоих.
Подождав, когда девушка выйдет, профессор продолжила урок:
-Как вы уже поняли, богарт-приведение страха. Мистер Тибет, вы уже сражались с ним. Прошу выйдите к доске и покажите всем суперкласс. Заклинание, позвольте вам напомнить, Ридикулус. Алохомора,-и приведение вылетело на волю.
-Выстраивайтесь в очередь. Неизвестно кого выберет боггарт, после мистера Тиббета.

0

67

Десивер не выдержал и громко захохотал-Извините профессор но если сражаться в боггартом это мастер класс то я уж не знаю что можно считать нормой.-Десивер попытался остановиться но не смог-Вот я идиот.Теперь она еще очков отнимет.Остаться?Да пошла она.Мне лично не хочется слушать длинные тирады.Какой бы она царицей не была тут ей не Египет и я делаю что хочу,где хочу и как хочу-Наконец Десивер остановлся и стал ждать Мастер класса встав в очередь после Тиббета
ОФФ-Простите за внеочередь.Просто это действительно смешно.Если Тиббет не одолеет боггарта то это еще смешнее.Народ когда я буду сражаться вы схватитесь за животы увидев мой страх

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-04-30 21:10:49)

0

68

Капец...Лестрин совсем тронулась..кажется она оставила мозг в библиотеке, чего она несет?!- Лео чуть обернулся на девушку, буквально в одну восьмую оборота. Не хотелось ему пялиться на нее в открытую. Та стояла с гордо поднятой головой и считала себя самой правильной. Вот дура... единственное, что смог еще подумать Лео..Даже не подумать, это как то само собой сорвалось с его губ. Затем он перевел глаза на Клеопатру. Она разозлилась и выставила Кэролайн за дверь. С умничал Десивер. Записался в ботаники, Дес? подумал Лео, мысленно обращаясь к нему. Он не был уверен, услышит то его или нет, ему просто захотелось это проверить. И чего он смеется... Лео решил, что преподавателя в конце концов надо поддержать.
В отличие от вас мистер Монтесуан, некоторые здесь не разу не видели богартов, а мистер Тибет видел, и на своем примере покажет нам как с ними справляться. И я что то не вижу, здесь ничего смешного. Если вы настолько умны, то какого хрена вы делаете на первом курсе? валите в Хогвартс и умничайте там. - под конец Лео не сумел сдержаться. Он поднялся из-за парты и встал сразу за Полом, ему было интересно посмотреть на боггарта

Отредактировано Леонард Вэйн (2010-04-30 21:11:08)

+1

69

- Убью вас обоих.  -произнесла профессор.
-За Аваду Кедавру сажают в тюрьму, знаете ли. А Десивер он не убиваемый,-девушка откровенно смеялась профессору в лицо.
-Спасибо, что разрешили уйти, а то я уже начинала думать, что усну от скуки, профессор. Оревуар,-и, пока, профессор не передумала, девушка выскочила за дверь, хорошенько хлопнув дверью.
»Астрономическая башня, Смотровая площадка.

0

70

-Как вы уже поняли, богарт-приведение страха. Мистер Тибет, вы уже сражались с ним. Прошу выйдите к доске и покажите всем суперкласс. Заклинание, позвольте вам напомнить, Ридикулус. Алохомора. Выстраивайтесь в очередь. Неизвестно кого выберет боггарт, после мистера Тиббета.
Приведение вылетело. Кристина послушно встала из-за стола и медленно подошла к очереди, что уже успела образоваться. Встела подальше от начала. Она никогда не задумывалась, чего боится больше всего на свете. Может, оборотней? Или каких-нубдь существ? Возможно. Именно баггарт удостоверит ее в том, чего же она боится. Ей нужно, чтобы хотя бы Скорпиус был поблизости. Ради чувства безопасности. Жаль Лина ушла. Да еще в таком состоянии. Может, догнать ее и успокоить?

Отредактировано Кристина Аллен (2010-04-30 21:11:01)

0

71

Меган с огромный удивлением и презрением смотрела на Кэролайн, ведь та почти совсем страх потеряла. Было не понятно, почему она так груба с профессором.
Про боггартов Меган уже знала, встречала их, девушка не понимала зачем Клеопатра снова даёт эту тему, ведь все уже и так знакомы. Ну она не стала об этом говорить, как остальные пол класса выскочек. Она лишь окинула весь класс взглядом. Никто особо не стремился занимать очередь. Меган встала, чтобы пройти вперёд, занять очередь, но тут-же по непонятным обстоятельствам упала на пол, скинув на пол тетрадь Леонарда, сидевшего за соседней партой.. Послышался негромкий короткий крик. Меган немного опешила, было очень неудобно оказаться на коленях перед всем классом. Девушка покраснела, не могла понять как это случилось. Она стала подниматься.
-Извини, - тихо сказала Меган Лео, и положила тетрадь обратно на стол. Девушка потёрла колено и потихоньку прошла в очередь, оказавшись третьей.

Отредактировано Меган Паркер (2010-04-30 21:22:00)

0

72

Лео хотел помочь девушке подняться, но она уже встала сама. Ничего страшного, сама то цела? - Спросил он с участием. Он старался не улыбаться, чтобы она не подумала, что он смеется над ней. Девушка была с его факультета, но то ли они так редко пересекались, то ли у Лео была плохая память на лица, но факт остался фактом. Парень с трудом вспомнил, что это Меган Паркер. Теперь, уже появилось некое подобие очереди, и они стали ждать, пока Клеопатра выпустит богарта.

0

73

Довыпендривалась! - заключила Роксана, когда Лина, гордо хлопнув дверью, вышла из класса, - надо бы ее потом разыскать
Но это потом, а сейчас ей было интересно посмотреть на боггарта. Точнее, какую форму он примет. Поэтому Роксана одной из первых встала в очередь. Так получилось, что ее оттеснили прямиком к Десиверу. Не сказать, что такое соседство ей понравилось, но она промолчала.

0

74

-Да-да, всё в порядке, - ответила Меган и улыбнулась. -Спасибо, - затем добавила девушка.
Перед классом стоял большой шкаф, в нем - боггарт. Издавались глухие и немного зловещие звуки. Все как-то напряглись, но Тиббет, кажется стоял спокойно, хотя и Меган была готова показать на что она способна.
-Кстати, мы, так ещё не знакомы, - обратилась девушка к Лео, - я -Меган, ты Леонард, да? - Мег кивнула головой. "Приехала когда, а лично ни с кем незнакома... а все уже перезнакомились, передружились, вот почему плохо приходить в середине учебного года" - мысленно усмехнулась Меган.
Аллахамора - сказала Клеопатра и огромный богарт вылетел с большой скоростью из шкафа и предстал перед учениками. Эта небольшая очередь немного попятилась. Меган сжала палочку в руке.

0

75

Да ты права, как то времени не нашлось. Очень приятно Меган, называй меня просто Лео, ладно? это намного быстрее - Улыбнулся он девушке. Она милая.. Подумал он и оглянулся на шкаф.Тот подрагивал и в любую минуту готов был выскочить из шкафа, но пока только готовился. Пол был внешне спокоен, но внутренне он был собран. Лео почувствовал это, когда чуть сунулся в его мысли. Мешаться там он не стал, боясь сбить парня с настроя. Поэтому оглянувшись на Мэган, он еще раз ей улыбнулся, даже не зная зачем, просто так. И принялся ждать, когда очередь дойдет до него. Интересно, кто передо мной предстанет?

+1

76

Да, цель стояла победить боггарта.Эмилия немного понимала, что перед ней предстанет, и этого она боялась.Не страха, а реакции окружающих на её страх. Ведь очень многие тут поймут её боязни. поэтому Эмилия судорожно встрепенулась и встала в самый угол, что бы боггарт всех  перебрал, а к ней в самую последнюю очередь подошел. Сильно сжала свою палочку и её зрачки сузились, когда боггарт выскочил из шкафа. Пожалуйста, только в последнюю очередь.

0

77

Боггарт...что это за птица? - от нетерпения Стефа едва не прыгала, опираясь на плечо Сабрины.
Интересно, а чем оберенется твой боггарт? Несделанным домашним заданием? - съехидничала она, за что чуть не получила от сестры по носу.
уже и пошутить нельзя - обиженно подумала Стефа. Внезапно ее сознание привлекла другоая волна. И то, потому что она была очень горячей, окрашенной в ярко-красный цвет. Кстати, кто не знает, для легилиментов эмоции окрашены в разные  цвета. Чем сильнее чувство, тем ярче  цвет. Так вот, мысли темнокожей, темноволосой девушки, которую, кажется, звали Роксаной Уизли, были  прямо таки в пурпурно-помидорном цвете.
Стефани стала осторожно распутывать их, и разобрала на свою голову: тут были и обида, и ярость, и прямо таки жгучая растерянность.
Сабрина, поговорим потом с ней? Она кстати, с нашего факультета

0

78

Всё было тихо… почти. Вот только кое-кто решил выпендриться, зарвавшись в класс столь странной форме. Альбинос, что ли? Навернулся с пронзительным звоном бьющегося стекла, а после спокойненько поднялся и прошёл на место. Поразительно. Просто поразительно… внутренности у него, пожалуй, были из титана. Ну да у каждого свои тайны. Далее разразился отчаянный скандал – конопатая белокурая девчонка с Валианси стала в весьма грубой и глупой форме качать права – при чём, совершенно бессмысленно. Опять же – её проблемы. Профессор не стала спрашивать более никого, хотя мысленно Хелена уже подобрала несколько призраков – достаточно знаменитых, а решила приступать к практической части. Боггарт. Поневоле приподнялись и опустились плечи, поёжилась… было задание выстроится в очередь. Заклинание против этого призрака девочка помнила, но сейчас хотелось испытать нечто другое, потому палочку из футляра на бедре она так и не достала, и просто поднялась и прошла следом за всеми, становясь не первой и не последней – так, посерёдке где-то, терпеливо ожидая, на кого же падёт выбор боггарта после Пола?

0

79

Пока в классе шли разборки - Сабрина откладывала на свой "чердак" все, что профессор говорила о боггартах.
- Да ну тебя! - шепнула она Стефе. - Чего я побаиваюсь - так это смерти! И то, с ней можно справиться! - сказав это, сестра извернулась и оказалась позади Стефы.
- Хочется увидеть твой страх... - невинным голосом ответила Сабрина.
Отвернувшись от сестры, Сабрина попробовала разобраться в том, что произошло сейчас.
Странно... Судя по мыслям ребят, Лина никогда никому не грубила, всегда выполняла домашние задания... Что это с ней??? - Сабрина терялась в догадках. Вот я тупая... Читать мысли научилась, а психологию человека понимать не научилась! Точнее, чем вызвано такое поведение! - раздраженно думала Сабрина.
Зачем ждать? - мысленно обратилась она к сестре. Вон Роксана стоит! Сейчас попробуем узнать!
Тихонько, чтобы никто не обращал на нее особое внимание, Сабрина подошла к Роксане и тихо спросила:
- Ты Лину хорошо знаешь?

0

80

Ты Лину хорошо знаешь?
Все это время Роксана почти с ненавистью смотрела на Меган, так что вопрос Сабрины был для нее как грохот бочки в летний день. Обернувшись, она увидела одну из близняшек Хоул. Видя, что Роксана ее или не поняла, или не расслышала, Сабрина повторила свой вопрос.
не очень, но в принципе знаю. А что?

0

81

Сабрина обернулась и поманила свою близняшку.
-Просто хочется знать, что с Линой такое, - ответила Сабрина. - Как я поняла, она себе такого еще не позволяла!
Точнее не столько поняла, сколько прочла мысли! - невесело усмехнулась Сабрина.
Сабрина взглянула на часы, ожидая конца занятий. Боггарт быстро улетучился из ее графы "ИНТЕРЕСЫ" в раздел "ПОБОЧНОЕ". Больше всего ее интересовало состояние Лины...

0

82

Не позволяла - подтвердила Роксана, - она вообще очень тихая и  деликатная. даже не знаю, чего у нее башню сорвало? - запоздало удивилась она.
Кстати, если мы еще не знакомы - Роксана! - представилась она
Надо же, впервые встречаю столь непохожих близняшек! И дело было не только во внешности. В глазах блондинки была какая-то застенчивость и мягкая задумчивость. Глаза же шатенки то и дело полыхали искорками смеха, и в них вообще бесенята  плясали.

0

83

-Сабрина! - улыбнулась она. Буйные искорки просто заметались у нее в глазах.
- Непохожи, говоришь? - Сабрина с трудом сдерживала смех. -Так оно и есть! Но...Мы все-таки близняши! А это Стефа! - представила Сабрина сестру, подтягивая ее к новой знакомой. - Расскажи о Лине?\

ОФФ: 2 дня посты за меня будет писать Стефа. Уезжаю.

Отредактировано Сабрина Хоул (2010-04-30 23:51:40)

0

84

Приятно познакомиться - Стефа улыбнулась новой знакомой, - ну вот, оказывается, заводить друзей - не так уж страшно
В поисках поддержки она оглянулась на сестру; Сабрина ободряюще ей улыбнулась.
Не журысь, прорвемся! - мысленно улыбнулась Сабрина,-  как обычно!
Но, в отличие от сестры, Стефу больше беспокоила сама Роксана. Той кажется, и впрям было не очень то, хоть она и не показывала этого. А вот не думать еще никто, к сожалению, не научился.
Ты сама как? - шепотом спросила она Роксану, едва заметно кивая на Лео

0

85

НРПГ: а девочки, кажется, опять увлеклись)...

0

86

Нормально - лаконично ответила Ксана. Распространяться она явно не собиралась. Ну откуда же ей могло быть известно. что сестренки считывают мысли и чувства, как со страниц распахнутой книги.
А почему ты спрашиваешь? И про Лину...я же говорила, я не очень хорошо ее знаю. Мы сошлись в основном на том, что обе до умопомрачнения любим читать и учимся на одном факультете, вот и все. А по характеру Кэролайн даже скромная. Остальное я вам уже говорила -  Роксана пожала плечами, показывая, мол, спарвочник захлопнулся, ценной информации больше не выдает

0

87

События развивались очень странно - то текли, словно кисель, скучно и медленно, то случалось так, что стоит зазеваться, как пропустишь мимо ушей, глаз и прочих органов чувсвт что-нибудь интересное. Так случилось и с Полом. Единственное, что он понял, выйдя из транса, так это что Лину выгнали за излашнюю дерзость, а Десивера, как показалось парню, за излишнюю активность.
Тут Клеопатра назвала его имя и попросила показать мастер-класс. "Оо да, я уже книгу пишу о том, как надо вести бой с боггартами." Десивер снова решил выделиться, но как всегда, лишь словами. В общем, Пол вышел вперёд аудитории с не очень воодушевлённым видом. Позади встал Лео, за ней Меган, которая в своё время любезно поделилась с Полом кексом (такое не забывается, от голодной смерти почти что спасла...), а за ней и все остальные ученики, которых Пол уже не определял поимённо, а смотрел в щель межну дверьми шкафа, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, кроме темноты.
Стоило Клеопатре произнести заклинание, как из шкафа повалило кровоточащее белокожее существо неопределённого рода и вида, похожее на полуразложившуюся мумию с изредка торчащими из плоти органами. Проще говоря, существо из детских маггловских страхов, которые так глубоко могут засесть в сознание. Стеснялся ли Пол своего страха? Ничуть, ведь гораздо лучше бояться какой-то неведомый науке кусок плоти, шанс встретить которое гораздо меньше, чем шанс взрыва носков Десивера. Непонятно почему боггарт стал принимать именно этот облик, ведь Пол даже не задумывался над ним. "Наверняка вылезают из глубин подсознания, не подозревая о том, что в реальном мире их нет..."
Непроизвольно отступив на шаг, Пол прикрыл глаза, а через секунду мгновенно выпалил -Ридикулус, после чего существо вытащило котелок и трость непонятно откуда и, обувшись в появившиеся из воздуха лакированные туфли, заплясало чечётку. Пол довольно улыбнулся и отошёл назад, предоставляя возможность всем остальным представить свой "ридикулус".

0

88

Кристина встала довольно таки далеко от конца и Скорпиус поспешил встать вслед за ней. Если бы в классе была тишина, он возможно, даже услышал её дыхание. Что это за белиберда? Этот кусок непонятно чего - страх Тиббета? А у меня какой?
-Ридикулус, после чего существо вытащило котелок и трость непонятно откуда и, обувшись в появившиеся из воздуха лакированные туфли, заплясало чечётку. Супер.
Очередь потекла дальше, следующим был Десивер. Интересно, что за страх нам представит мистер Монтесуан?

0

89

Десивер гордо вышел впред уже с палочкой наизготовку-Я ничего не боюсь.Так чем же он у меня станет?-Боггарт начал перевоплощаться.Вскоре перед Десивером стоял трехголовый дракон с головами-Дедушки,Десивера и Кристины.Прежде чем Десивер осознал что это такое дедушка начал-Ты не достоин быть моим внуком.Ты не лорд.-Авада кедавра!-Но заклятие только разбило одну из парт в щепки.Начала говорить голова Десивера-Ты нем достоин быть лордом.Ты поделка.Ты не лорд,а я лорд-НЕТ ЭТО Я ЛОРД Я ТЫ ВШИВЫЙ БОГГАРТ!-Тут открыла от голова Кристины,но не успела ничего сказать ибо  Десивер неистово заорал-Ридикулюс!-Все три головы завязались в узел,а Десивер направился  к своему месту по пути якобы нечаянно пнув сумку Скорпа-Извини Скорпиониус или как там тебя.-Сумку которая отлетела в другой конец класса однако поднимать не стал и направился к выходу.Сел за самую последнюю парту  все еще деража палочку.Он один понимал что должна была сказать голова Кристины.Что то вроде-Я тебя бросаю неудачник.Скорп в сто раз лучшь и т п -Десивер сидел вновь с тем каменным лицом которое у него было ранее.

0

90

Десивер и боггарт приготовили реальное выступление. Малфой даже не удивился, услышав что Десивер - внук Лорда. Само больше его удивила голова Кристины. Скорпиус понял, что ему придеться бороться с Монтесуаном за право быть парнем Аллен, но решать все будет Кристина. Малфой глянул на девушку стоящей перед ним. Интересно, каким будет её страх? Тем временем Монтесуан пнул его сумку, и сел за последнюю парту. Скорпиус направил палочку на сумку и произнес два заклинания. После первого сумка стояла на прежнем месте, после второго она стала чистой. Что ни говори, а Драко постарался что бы его сын хорошо знал и владел заклинаниями.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по Защите от Темных сил номер2