Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Площадка для проведения уроков по боевым исскуствам.


Площадка для проведения уроков по боевым исскуствам.

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

http://s1.uploads.ru/i/KiW53.png

Единственный предмет Гаррвардса, которого нет в Хогвартсе. Здесь обучают маггловским Боевым искусствам. Зачем это нужно волшебникам, спросите вы? "Волшебники должны знать всё!" - так считает директор школы.
Предмет проводится на улице на специально отгороженной поляне. Зимой здесь, конечно же, туго.

0

61

Девушке не особо хотелось кушать, поэтому она предпочла сразу отправиться на площадку. Особо желания в этой светлой особе учиться не было, посещать лекции тем более. Размеренным шагом, будто назло, не торопясь, Доминик шла к площадке. Казалось, что её сейчас ничего не интересует, кроме собственных волос, которые она ежеминутно поправляла.
- Снова опоздаю. Традицией стало, может, мне за это вручат премию какую-нибудь, ну или памятник возведут?
От этих мыслей уголки губ девушки изогнулись в мечтательной улыбке. Она снова поправляет рукой волосы и глаза блестят. Девушку посетило какое-то странное состояние. Доминик поддалась ему. Необычная эйфория перехватило всю её. Уизли почувствовала себя маглом, попавшим в волшебный мир. Такое случалось с ней. Стараясь выкинуть эти мысли из головы, девушка подумала о том, что сегодня увидит Эдди, его бывшую девушку – мисс Я все знаю, спросите меня. Чертенок внутри блондинки уже явно потирает ручки, ведь, чем не повод для шуточек? Пока ей не удалось расколоть лучшего друга, и причина расставания парочки не известна. Доми пришлось отвлечься от этих рассуждений, потому что она преодолела поворот, на котором слегка проскользила на каблуках, чуть не упав.
- Да твою мать!
Белокурая девушка присела в стороне, чтобы не мешать пройти другим и убедиться, что нет вывиха или растяжения. Это было так неожиданно, что самовнушение взяло свое. Ей на миг показалось, что она могла так и ногу сломать, ей просто было необходимо, чтобы кто-то из проходящих остановился, и поинтересовался её состоянием. Таких добровольцев не оказалось. Собравшись с мыслями, Доминик поднялась и продолжила свой путь. Она уловила монотонные и скучные объяснения преподавателя.
- Неужели я не опоздаю? Это будет фурор.
Судя по тому, что народ подходил, внимательно слушал, Уизли поняла, что занятие началось. Прозвучала колкость со стороны Эдди, настроение Домино сразу стало прекрасным, был забыт инцидент с поворотом. Девушка быстро оказалась рядом с другом и успела даже выдать тихий смешок на его шутку. Затем она подмигнула ему. Ей удалось пройти незамеченной в толпу учеников, что означало избежание наказания. Слегка толкнув его в бок локтем, Домино с озорством спросила:
- Ну, как дела, дезертир?
Уизли до сих пор что-то грызло, ведь этот засранец даже не подозревает, как сильно она скучает, как ей мало его. Попавшись на глаза преподавателя, Доминик быстро достала необходимые принадлежности и сделала вид, что пишет. На самом деле, она просто водила пером по бумаге. Все в своем русле - учиться не было желания.

+1

62

Итак, урок продолжался. И продолжался весьма трагично и эпично. Было ощущение того, что профессор вошёл в ступор от вопроса, заданного Кэролайн. Ну и черт с ним. И с вопросом  тоже, - мысленно пожала плечами девушка.
- Да, Кэр... – вместо учителя ответил Альбус.
- Сууууупер, - тихо потянула Кэр, глядя на свой абсолютно чистый пергамент, который она только что достала из сумки. А оно мне, вообще, надо? Я итак все это знаю наизусть. Давайте сразу к практике что ли... А вообще, здесь обещали маггловским приемам обучать...
- А что, Кэролайн у нас перестала быть первой ученицей и даже конспекты уже не пишет? – Эдвард не смог удержаться от своего вездесуЮщего комментария.
- Зато некоторые люди никогда не меняются – как были язвами, так и останутся, - приветливо улыбнулась Кэролайн своему бывшему.  Бывший, на то и бывший, чтобы издеваться над ним.
Приветливо кивнула Антаресу, Владлене.
- Ааа! Я совсем забыла об уроке! Хелл, как всегда, в своем репертуаре. Нужно будет встретится с ней после уроков...
- Удачно добежать, Хелли, - улыбнулась Линка подруге вдогонку. Если по отдельности Кэр и Хелл были жгучими позитивами, то вместе это был шторм позитива, сметавший все на своем ходу.
Далее пришлось вступить в перебранку с Фэстерном. О да! Они же не закончили в столовой – нужно устроить «драку» на уроке.
Будь ты моей девушкой, я бы этом еще подумал, - на этих словах Кэр буквально подавилась воздухом, начиная истерично ржать.
- Фэстерн, совсем оборзел, да? И не мечтай, да! И, поверь, ты сам не аполлон, чтобы кого-то возбуждать. А за «вяканье» и распивания алкоголя, Вангл может лишиться баллов. Ну ещё и наказание можно схлопотать, - все, кто знал Кэролайн, понимали, что она шутит. Осталось только выяснить – знал ли её Фэстерн?!
- Простите, профессор Китон, виноват. Спасал родину, - Ноэль появился буквально не откуда. И совсем не опоздал. - саркастично подумал внутренний голос Кэрри.
- Привет. Вопрос, как зовут эту мисс? И сколько раз ты успел её спасти? – спросила девушка тихо, чтобы её слышали лишь ученики. В прочем, учителю было, похоже, абсолютно всё равно на происходящее.
- сначала вечно встревающая Лестрин, а теперь еще и Уильямсон. - Питер никак не могу закончить свой цирк. Цирк уехал, клоуны остались.
- О боже! Что за утро сегодня такое! – пародируя Фэстерна, начала Кэролайн, - Куда не плюнь, вечно болтающий и стонущий Фэстерн! А плеваться не культурно. И не кошерно.
-Кер, мне очень нужен твой конспект, - воскликнул Ноэль. После этой просьбы Кэр еле-еле сдержала смешок, но пергамент отдала. Интересна его реакция на то, что мой пергамент абсолютно пустой.
- Черт, Кер, ты не могла не сокращать все! Как же я теперь пойму, то ты написала? – на этих словах Кэр «возмущенно» выхватила пергамент из его рук.
- Открой глаза пошире! Я понасокращала так, что здесь вообще пусто! Правда, гениально? Но я, хотя бы, устно могу воспроизвести то, что сказал профессор, в отличие  от некоторых, - косясь на Фэстерна, проговорила Кэр.
Черт и то ногу сломит в этих каракулях,
- Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Посмотри на абсолютно пустой пергамент и только попробуй сказать, что у меня ужасный почерк, - хихикнула Кэр. стараясь не воспринимать все близко к сердцу. А нападающих действительно было не мало... Если что, у меня есть волшебная палочка и я –то уж точно знаю, как ею пользоваться. Ну, а что? Боевые искусства и есть боевые искусства.
Появилась ещё одна девушка, видимо, с Медилари, отлично знающая Эдварда. Вначале Кэр захотелось её подколоть, но хорошо подумав, Кэр решила, что она выше этого. А если начнет первой, значит да. Можно будет пустить в ход свой саркастичный язычок.

+4

63

Это и на урок то не было похоже - все будто и норовили поддеть друг друга да посмеяться над приятелями, будто другого времени не было. В прочем Эду это нравилось, тихий, а может даже и не тихий, кипишь только придавал сил и некий тонус. Поэтому широчайшая улыбка появившаяся на его лице и не собиралась сползать. Но и в клоунаду всё это превращать было бы гнусно. Как никак урок мистера Китона, а не цирк на выезде.
- Если что, присоединяйся. - предложил Питер, на что Эд одобрительно подмигнул, что означало что-то вроде "Конечно, такое пропустить нельзя", но говорить ничего не стал, а лишь убрал уже ненужные ему письменные принадлежности - конспект с горем пополам готов.
Позже заметив одобрительную позу Альбуса на его собственные слова адресованные Кэр, Эд в прочем никак не отреагировал, просто продолжая улыбаться.
И почему все наши уроки заканчиваются сплошной развлекательной программой? - хотя понятно почему, погода была прекрасной, и учиться точно никто не хотел, а недавно закончившиеся летние каникулы ещё были так свежи в памяти школьников, что думать о какой-то там учёбе и правда не хотелось.
А если и пишет, то как бройлер окорочком. Черт и то ногу сломит в этих каракулях. - заявил Фестерн.
То что Эдвард сам бросил Кэролайн и сейчас она значилась как бывшая девушка, ещё не значило что он будет позволять вот так открыто над ней насмехаться. Справедливость? Возможно. Засунув руки в карманы брюк, Эд потянулся и повернувшись к Питеру и парировал:
- Ну ну, что так грубо то с девушкой, тем более старостой? Она ещё даст нам фору в этих самых каракулях. Да и не только в них, так что ты поосторожней. - приподняв бровь и улыбаясь сказал Эдди, однако с долей предупредительности в голосе, он уже хотел было повернуться к самой Лестрин и ответить её, как в поле его зрения появилась другая блондинка. Домино.
Ага! Опоздала! Хотя... как обычно.
Сделав сначала серьёзное лицо, так, чтобы подруга это увидела, а потом хмыкнув улыбнулся и подмигнул в ответ подошедшей Уизли.
- Опять опоздала? Причёску долго делала? - дружелюбно, и так почти любовно приобнял девушку за плечи. А в ответ получил лишь это:
- Ну, как дела, дезертир? - и лёгкий удар в бок.
- Ну, ну, толкаться то не стоит. И почему сразу дезертир? - делая обиженное выражение лицо, парень протянул девушке конспект, - Держи, всё равно всё пропустила уже, хоть и пробралась незамеченно.. как так вот можно? Ммм?
Нет, он правда не понимал как Доминик удавалось незаметно пробираться на занятия, когда урок уже во всю шёл и делать вид, что она уже давным давно на уроке. Просто уму не постижимо.
- Так что опаздываем? Да и на завтрак не ходим, ай плохая девочка. - не в воспитательных целях, а скорее что бы лишний раз пожурить лучшую подругу. Тем более она одна из немногих, с кем действительно можно проводить много времени и это не утомляет.

+1

64

[начало игры]
Знаете, что бывает, если ты ложишься поздно, встаешь поздно и делаешь все поздно? Опаздываешь. Опаздываешь на завтрак, на урок... А потом уже все зависит от того, заметили твое опоздание или же нет. Старосте нельзя опаздывать, это слишком плохой пример для остальных курсов. Но разве это заботит твой мозг во время сна? Вот и Розу это нисколечко не заботило, пока она спала. А когда проснулась, было уже слишком поздно. Слишком поздно, что бы идти завтракать или делать что-то еще. Именно поэтому Роза Уизли сразу же побежала на занятия, боясь, что там заметят ее опоздание. Как-никак, а она всегда умудрялась засветиться в толпе, так что учителю было бы легко не заметить ее. Хотя, если учесть, что половина Гарвардса наполнена семейством Уизли, то был шанс и на то, что ее могли и не заметить.
В общем, все эти раздумья не предвещали ничего хорошего. Рано или поздно она все равно опоздала бы, и это не осталось бы незамеченным. Кто-нибудь обязательно бы сообщил об опоздании Розы. Но главный вопрос - кто заметит? Друг или враг, ведь именно от этого очень многое зависит. Друг сможет прикрыть спину, а вот от врага можно ожидать многого.
Второпях собравшись, Роза выбежала из замка и помчалась к площадке. Уже подбегая совсем близко, Уизли задумалась - если она появится прямо со входа, то ее обязательно заметят как опоздавшую. А вот если она появится с задней стороны, то есть шанс на то, что девушка останется незамеченной и сможет влиться в коллектив так, словно все время была тут.
Прокравшись через небольшие кусты на площадку, девушка поправила высокий, "конский", хвост, убрав листик со своего лица. Как это было странно - сентябрь, но все же такая жара. Ходить в мантии - просто убийственно. Было бы здорово, если бы можно было носить маггловские джинсы и шорты. Но нет же...
- Всем доброе утро! - помахав рукой знакомым и не очень лицам, произнесла Роза, останавливаясь недалеко от какой-то компании учеников. Странно совсем, что все вокруг словно сбились в группки и говорили каждый о своем. Это было совсем не так, как хотелось бы. Совсем иначе было бы, соберись все ребята вместе, обсуждая что-то общее.... Но ведь три факультета были слишком разными, что бы вот так запросто общаться между собой без ссор и драк.

+1

65

Привет Роза! - улыбнувшись подошедшей девушке Эд приветливо махнул рукой чтобы тут же оглянувшись на профессора состроить гримасу святой невинности. Выглядело сие на откровенно готовой разьехаться в широкой улыбке, физиономии одного из Лестренджей весьма неправдоподобно.
Пофиг, пусть думает что хочет. Мм, кстаати, интересно а у Уизли рыжий цвет давно по наследству передается, или нет? Впрочем однофигственно, но волосы у нее весьма теплого солнечного тона. Стоит поближе познакомиться, а то я их семейку знаю только заочно. Хорошо бы чтоб они не оказались такими нудно-скучными как мой папахен. При воспоминании об отце настроение стало не столь солнечным.
-Иди сюда. чуть понизив голос но ровно настолько чтобы рыжеволоска его услышала приглашающе помахал рукой на миг забыв про профессора и окружающих.

0

66

Как бы это не было странно, но долго ждать Розе посреди групп людей не пришлось. Совсем скоро, почти тут же, как она появилась, к ней подошел Антарес. Его девушка почти не знала, хотя особых рвений познакомится с ней у него не было, да и она жила без этого как-то. Но раз так все сложилось, так почему же им, наконец-то, не познакомиться нормально? Как никак, а староста должна в лицо и поименно знать всех в Гарвардсе, ну или хотя бы большую половину. Розе так и хотелось спросить в лоб, чего это ему от нее нужно, но почему-то она просто пожала плечами и пошла в сторону, в которую ее повел волшебник.
Странно - они никогда особо не общались, а если и общались, то только по поводу учебы или чего-то важного, а простых разговоров у них не было, по крайней мере на памяти Розы. Вновь пожав плечами, Уизли остановилась около Лестрейнджа. Да уж, его фамилия сама по себе навивала ужас, но разве можно судить человека за поступки, которые он не совершал? Вот именно - нельзя, это просто не правильно и, как минимум, бесчеловечно.
- Привет... - протянула девушка, всматриваясь в Антареса. "И о чем мне с ним говорить? Я же ничего о нем не знаю! Все что я знаю, это лишь его факультет и курс. И как так вышло, что сейчас он вот так взял и заговорил со мной? Надо же! Столько времени спокойно жили, друг друга не знали вовсе... а тут бац! Хотя, если бы не он, то профессор мог заметить, что я опоздала... что ж, я ему должна быть благодарна!" улыбнувшись, Роза развела руками в ожидании чего-то неожиданного. Взрыва из-за спины или чего-то еще в этом роде.
- Что ж, спасибо, что... не дал профессору увидеть мое опоздание. - сказала девушка, всматриваясь в волшебника. - Надеюсь, ты сейчас не помчишься на всех порах рассказывать профессору о моем опоздании? - с надеждой спросила девушка, устремив свой взгляд прямо на Антареса.

0

67

Владлена тихо сидела в сторонке от общего разговора и шума, что были на уроке не смотря на присутствие профессора, который, видимо, углубился в свои размышления. По поводу предмета ли?
Проводив взглядом, внезапно вспомнившую про свой урок, Хелл, девушка приветливо кивнула вновь прибывшим. "Не я одна опадала, это хорошо". Конечно это было не очень хорошо, что столько опоздавших, но на общем фоне злостных прогульщиков кто заметит её маленькое опоздание?
Девушка усмехнулась на перепалку Кэролайн и Эдварда. "Не могут просто прожить, чтобы не задеть друг друга". Может между ними что-то ещё есть? Влади даже поморщилась от такой мысли, уж больно она ей не понравилась.
Переведя взгляд снова на конспект, которого не было, и поморщив носик, Владлена подняла голову, раздумывая к кому незаметно для профессора подсесть.
"Лео, как раз узнаю как дела после ночных прогулок".
Девушка тихонько пересела ближе к парню, так чтобы было видно его конспект.
- Привет, как дела? Выспался?
С милой улыбкой, спросила она, в тоже время списывая всё, что пропустила.

0

68

Лео, после своих высказываний в слух, старался помалкивать и пытаться писать. Но тут к нему подсела Владлена. Какая неожиданность..Привет, как дела? Выспался? - спросила девушка с улыбкой. - Привет - Лео мягко улыбнулся и кивнул - Ну так, не скажу, что мне удалось это сделать, но поспать поспал немного, а ты как? Спросил он в ответ у девушки.Преподователь подозрительно долго молчал. Что он думал не ясно, хотелось уже поскорее перейти к практике. Давно у Леонарда не было практики в магии, тем более в боевой. Сейчас бы какого нибудь "экшена" подумал он про себя. Сон постепенно прошел, энергия которая копилась в парне несколько дней в безделье стала искать выхода, тупо сидеть на одном месте становилось невыносимо.

0

69

Дэвид Китон
Ученики совсем распоясались и, почему-то, делать замечание не хотелось. Кто-то подходил, опоздав уже более, чем на пятнадцать минут. И где их дементоры носили? Почему нельзя прийти вовреммя? Некоторые уже совершенно потеряли счет времени! Хотя, нужно сделать скидку на то, что сегодня второй день учебы - ещё не все отошли от лета.
- Кгхм. Класс! Попрошу внимания! Разбейтесь на пары сейчас, - но в этот момент произошло нечто неожиданное, заставившее профессора прерваться. На поляне появился Патронус - серебрсистая, грациозная  лань. Увидев Китона, она сразу же поспешила к нему. И заговорила что-то, что услышал профессор, но не услышали ученики. От услышанного у Дэвида изменилось лицо, затем лань растворилась в воздухе.
- К сожалению, ученики, вынужден вас покинуть. Вы свободны, продолжим на следующем уроке, - и профессор странной походкой поспешил удалиться со своего же урока.
>>> За патронусом.

0

70

Хелл шустренько так скрылась из виду, естественно, не забыв привлечь к себе внимание почти всего третьего курса и профессора. Однако, казалось всем было пофиг. Ал откровенно начал скучать. Слушать лекцию профессора он уже совсем перестал, лишь наблюдая за тем, как вокруг Кэр собрались мальчишки. Хорошо у меня даже тетради нет, не привлекаю лишнего внимания... - хмыкнул парень, на вымученный стон Кэролайн. И началось. Эдвард, Ноэль и Питер решили полностью отвлечь Кэр от поставленной цели. Особенно вторые два. Они старательно пытались списать у нее отсутствующий конспект. Альб расхохотался. Как бы Эдвард не пытался зацепить Кэр, тонко намекнул Питеру не хамить. Альбус нехотя встал и хлопнул Лестернда по плечу, то ли благодарно, то ли подбадривая. Поттер всталя рядом с Лестрин, подвинув Уильямсона. Ребят, книги еще никто не отменял! Все тоже самое вы можете найти в библиотеке... Правда, книгу придется поискать самим. - пока Кэролайн старательно изучала медиларовку и тоже старосту - О!  Доминик. Очередная родственница. Повезло Альбусу с семьей, что тут скажешь - внимание Альбуса, как и всех остальных студентов привлекла серебристая лань, появившаяся из ниоткуда на поляне. Это же патронус... отца? - на выдохе пробормотал Сев, но до конца мысль не озвучил. Профессор поспешно удалился за патронусом и Альбус ухмыльнулся. Я с утра не был настроен на этот урок. Он подхватил блондинку под локоть и потащил прочь. На любые возгласы, претензии и вопросы он кинул у старост куча важных дел! Скрывшись от толпы за деревьями, он остановился. Есть минутка? и не дожидаясь ответа, достал палочку и направив ее на себя пробормотал заклинание, вычитанное в какой-то книжке из Лютого. Зацени-ка! - он широко улыбнулся, а его волосы из черных стали менять цвет в серебристо белый. Я официально подтверждаю твои любимые слова: я - блондин! - широкая улыбка не сходила с лица, так как он пристально наблюдал как Кэр менялась в лице. Теперь можно и свалить, ты же торопилась... нет?
===) куда-то в школу.

0

71

Хелли навсегда останется Хелли. Только она способна перебудоражить своим вскриком половину третьего курса и умчатся в неизвестном направлении. Спорю на десять галлеонов, она что-нибудь да учудит сегодня. Пятой точкой чувствую. Хоть они и друзья, но он, отчасти испытывал к ней нечто большее, чем просто дружбу. Может быть, это просто привычка видеть ее рядом, или все же остаточное чувство? Как бы там не было, сейчас она невеста другого и он рад за нее, рад что она смогла найти парня достойного ее. Поттер сможет оберегать ее. Как ни крути, он же Поттер, а это у них в крови.
- Фэстерн, совсем оборзел, да? И не мечтай, да! И, поверь, ты сам не аполлон, чтобы кого-то возбуждать. А за «вяканье» и распивания алкоголя, Вангл может лишиться баллов. Ну ещё и наказание можно схлопотать, - выдернула из размышлений парня Кэролайн.
- А я тебя и не возбуждаю. Найдутся те, кто сам будем возбуждаться от меня, - усмехнулся Фэстэрн, поправляя серебристый ключ, висевший на его шее на красном замшевом шнурке. - Да и что мне мечтать о тебе? Я вон может о Владелене мечтаю или о Хелли, да и вдруг о какой-нибудь симпатичной первокурснице или второкурснице? Ну и какого черта ты ляпнул о Хелл? Ты спалился, чувак. Да что ты? А где доказательства, что мы распивали? м?
По лицу Питера скользнула улыбка. Желания цапаться как-то уже не возникало. Он сейчас вообще ничего не желал. Разве что хорошей круглой пиццы и литра колы. Но Лестрин уже завелась и ее уже не остановишь.
- О боже! Что за утро сегодня такое! – пародируя Фэстерна, начала Кэролайн, - Куда не плюнь, вечно болтающий и стонущий Фэстерн!
- Я болтаю, но я не пробалтываюсь. И вообще, это уже касается лично меня и Уильямсона. У нас  давние счеты по одному блондиносто - кроличьему вопросу, - серьезным голос отозвался Пит, хмуро смотря на Уильямсона.
- Но я, хотя бы, устно могу воспроизвести то, что сказал профессор, в отличие  от некоторых.
- А оно мне надо? Я больше спец по практике, чем по теории, - отмахнулся Питер, размышляя, что надо валить из этого балагана. Больше ничего хорошего тут не произойдет, поэтому можно смело валить.
- Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Посмотри на абсолютно пустой пергамент и только попробуй сказать, что у меня ужасный почерк, - хихикнула Лестрин.
- Да? Первый раз вижу, что бы у тебя был такой аккуратный конспект, - усмехнулся снова Пит.
- Ну ну, что так грубо то с девушкой, тем более старостой? Она ещё даст нам фору в этих самых каракулях. Да и не только в них, так что ты поосторожней.
- Спасибо за совет, но я сам справлюсь, - кивнул парень, хватая с земли рюкзак. - Удачно всем закончить урок.
Перешагнув через Эда и Кэролайн, Пит случайно задел рюкзаком по голове Уильямсона.
- Упс! Прости чувак, это было чисто случайно.
-----> Гостиная Вангла

+2

72

Для Доми опаздывать - это святое. Как ни странно, эта пагубная привычка ей нисколько не мешает жить. Она вовремя успевает засветиться там, где нужно. Сейчас был тот случай, когда необходимо было показать какой она мастер маскировки. Как ни в чем не бывало, Уизли занимала свое место рядом с Эдди. Сначала ей показалось, что ему плохо.
- Съел чего-то не того? Поэтому я и не завтракаю.
Стоило на его лице появиться улыбке, как глупые мысли прошли и она ему лучезарно улыбнулась. Разве мог от укрыться колкий взгляд Кэр от взора Домино? Поставить её на место не мешало бы, но прилюдно и громко не нужно. Однако, Уизли чувствовала, что зазнайка только и ждет момента, чтобы выпустить свой змеиный язык. Такого удовольствия девушка не доставит всезнайке сия обители Гарвардс. Буквально испепеляя её взглядом, предупреждая о том, что зря она ввязалась с ней тягаться, блондинка нырнула под дружеской крыло Эдди. Даже не смотря на этот пустяшный толчок, друг оставался таким же веселым и только её человеком.
- На этот раз он никому не достанется.
Если быть эгоисткой то во всем. Двумя руками обхватив Лестернда чуть выше талии, иначе никак такого детину не обнять, Домино приподняла голову, чтобы посмотреть ему в лицо.
- Опоздала не из-за прически, я чуть на повороте не разбилась, кажется, сломала каблук, но вроде все в порядке. Знаешь, как приятно, когда вокруг тебя парни мельтешат и предлагают помощь?
Игривая улыбка маленькой демоницы не сходила с её губ. Ей нравилось, когда он её обнимал. Она готова была растаять, но чтобы не выдавать себя – контролировала эмоции, притворяясь, что это объятье для неё не больше уровня брат-сестра. Отпрянув от него, Домино встала напротив и подошла буквально впритык, ощущая на своей спине чей-то завистливый взгляд. Её взгляд был полностью сконцентрирован на значке его факультета. Девушка коснулась его сначала своим изящным ноготком, слегка провела вдоль нашивки, создав маленький шум, затем резко подняла голову и так же резко ткнула подушечкой пальца в грудь парня.
- Кажется, это ты перевелся из Медилари в Валианси. – голова на правый бок, взгляд глупенькой и возмущенной Барби, устремленный прямо в глаза Эда.
Вдоволь наигравшись, ведь она скучала по нему, но нельзя говорить истинную причину этого чувства.
- Не дуйся, я шучу. – из эгоистичной избалованной девочки Домино моментом превратилась в милую, тихую и послушную особу. – Много написали?
Взял конспект, она обнаружила, что Эд, как всегда, сократил все что можно и нельзя. Может поэтому у него и не одалживали конспекты, зная, что провозятся с ними куда больше, чем это нужно.
- Я так понимаю, что ничего интересного не было?
Она достала палочку и направила на бумагу. Произнеся заклинание, девушка посмотрела на Эдди.
- А вот уметь надо. Я же не просто так уродилась Уизли. – таинственно произнесла блондинка. – Я не хотела кушать, так что ничего плохого в этом нет.
Не зная, зачем она пришла, Доминик все же осталась на месте и ждала распоряжений друга, ведь она только пришла.

+2

73

Девушка выскочила из его объятиев, а затем с наигранным возмущением начала напоминать ему про то, как он плохо поступил переводясь на другой факультет. Но что сделано, то сделано. Хотя он бы сам не перевёлся, но тут сыграло два фактора - во-первых родители, они решили что на Валианси Эдварду будет куда лучше и полезней учиться, нежиле на Медилари. Хотя это был вздор, по крайней мере по мнению самого студента - чем он и пытался убедить родителей. Во-вторых директор был не против, а даже за. Оказалось что он подходит для этого факультета, а по количественному соотношению парней в группах, так будет только лучше. Но не говорить же об этих глупостях Доминик? Эд лишь вздыхал и каждый раз отшучивался. И сейчас тоже:
- Ну, перевёлся. Да, что же не сделаешь ради блага нашей любимой школы? Ммм? - вновь ухмылка и озорное подмигивание, - Что, прям много кто помог. Эх, прости что не смог тебе угодить. Хотя, погоди ка! Мог бы, не прогуливай ты самую важную часть дня! Завтрак! - рассмеявшись, Эдвард смотрел ей в глаза, если честно Доминик была не многим ниже него, и тем более на каблуках. Они даже были чем-то похожи - оба светленькие, только у него голубые глаза, а у Домино янтарные. В детстве их часто принимали за родственников.
- Да, ладно, кто дуется? Что как не родная? - с этими словами он отдал её пергамент, а сам наблюдал следующее:
- Кгхм. Класс! Попрошу внимания! Разбейтесь на пары сейчас, - пытался привлечь внимание класса преподаватель, а Эд уже повернулся к подруге и наигранным шёпотом начал говорить:
- Составишь компанию?... - но закончить свою мысль он не успел, все взоры класса приковал патронус, красивая серебристая лань, или какое-то подобное животное. Брови Лестернда взметнулись в изумлении, он наблюдал за непонятной сценой на поляне. А потом урок закончился и мистер Китон отпустил всех.
- Эм.. ну кажется всё? - несколько сбито с толку ухмыляясь ответил парень, смотря на руки блондинки которая уже что-то делала палочкой, а Эд не понимал что же она хочет сделать.
- Видимо не было. Если хочешь, можешь взять лекцию - потом отдашь. - за одним проводил взглядом Питера, который уже успел покапать на мозги Кэр. Но это была не ревность, ни попытка защитить любимую от Эдварда - но все те, даже кого он бросал или забывал, парень всё равно пытался остаться с ними в хороших отношениях и защищать их. Как сейчас. - Встретишь вот тебя, - Эд вновь обращался к подруге, - И кто скажет что ты Уизли? - он засмеялся и указал на стоящую невдалеке Розу, её внешность куда больше походила на Уизли, рыжие волосы которые видно из далека, - Так что, плохая из тебя Уизли. Зато вейла отменная. - парень засмеялся, всё ещё не понимая что же сделала подруга с пергаментом, так как не отобразил тот момент, когда она произнесла заклинание и какое произнесла. - Так что ты хочешь сделать? Кстати да, у нас полно времени до сбора во дворе в шесть часов. Куда пойдём?

0

74

Эдвард сделал весьма хилую попытку защитить Кэр, отчего Кэр лишь хмыкнула. Я, что, сама не могу себя защитить? Вроде как ещё в состоянии... – саркастично подумало сознание, но вслух Лестрин-старшая не стала ничего произносить. Итак, уже много скандалов. Ты совершенно неконфликтный человек!
- Всем доброе утро! – с этими словами появилась ещё одна рыжая Уизли. Кэр кивнула ей в знак приветствия. Как ни странно, обе девушки любили учиться и, как ни странно, они не очень-то и дружили. Всё потому, что попали на разные факультеты и, поэтому, стали соперницами. При чём с большой буквы. В прочем, это уже совсем другая история, достойная целого поста, но мне лень и некогда её рассказывать.
- Фэ-э-эстерн! – возмущенно воскликнула Линка, - Ты слишком озабоченный! Иди, мечтай в другом месте, а то твои сексуальные фантазии не то, чтобы надоели, уже затрахали мозг всем окружающим! Меня окружают какие-то полудурки! Это невыносимо!
- Поверь, доказательства я найду, если мне они нужны будут, - вновь саркастичная ухмылка. Поверьте, эта девушка шутить не будет. Если ей надо.
- А вот Хелл в свои разборки не вмешивай, Питер! Разбирайтесь сами. Вот никуда без девушки, - настроение портилось на глазах в маггловской геометрической прогрессии. Хотелось поскорее свалить. Учитель совершенно не реагировал на то, что в центре поляны начиналась чуть ли не драка. Всего лишь ссора. «Всего лишь».
- В первый раз вижу настолько идиотистого парня. В первый?! Господи, что ты несешь? Да все парни с Вангла немного того. Немного? Ну и что ты несешь?
Ух. Кэр просто трясло от ненависти к окружающим. А ведь никого из её близких людей не было рядом. Вот угораздило же меня попасть на третий курс! Угораздило же их быть настолько тупыми, чтобы остаться на втором курсе!
Итак. Битва с Питером наконец-то закончилась. Он, совершенно не обращая внимание на учителя и, считая, что ему всё дозволено, свалил с урока. Гениально! Кэр мысленно развела руками от недовольства. В реале же, она скрестила руки на груди, думая, как бы не сорваться на ещё ком-нибудь.
Но тут появился патронус, что-то сообщил профессору, а затем исчез. Следом за ним исчез профессор, отпустив их всех.
- Отлично! И Питеру ничего за это не будет. Шикарно, что я могу сказать, - проворчала Кэр, вернее, пробубнила себе под нос. Что, больше всех надо, что ли?!
В этот момент Альбус подхватил её за руку и отвел за какое-то дерево.
- Хэй! Альбус! Ты как бы поосторожнее... – проворчала Кэр, а её сознание проворчало в ответ: «ты заткнуться, Лестрин, не можешь?»
Я официально подтверждаю твои любимые слова: я - блондин! – фейспалм. Несдержанный. Кэр закрыла глаза рукой. Простояв так минуту, она, успокоившись, ответила:
- Теперь ты и в душе блондин и снаружи блондин. Поттер! У тебя вообще все в порядке с головой?! – сорвалась. Сорвалась, сорвалась. Да уж. Кэрка, тебе нужно пить лекарства. Успокаивающее. Валерианку... Или что там пьют волшебники?
- Нет, не торопилась, но ты свободен, - вполне миролюбиво ответила, хотя голос дрожал.
Итак, ученики постепенно рассасывались, но тут Кэр заметила одну интересную парочку. Вернее, девушка, знающая Эда, оказалась никто иная, как Доминик Уизли – лучшей подругой Эдика (рифму называть не буду). И как же я могла её не узнать? Какой кошмар! Она же теперь богатой будет!
Доминик мило весела на Эде, отчего Кэр не смогла сдержать улыбку. Счастья им. Мир, совет, да любовь...
Хоть и хотелось съязвить, Кэр гордо направилась к замку, прошествовав мимо парочки. Потом, вспомнив о правилах приличия, крикнула:
- Всем пока! До следующего урока! Если он будет таким же дебильным, то лучше на него не ходить.
>>> комната старосты Валианси 3 курса

+1

75

Переписав лекцию, во всяком случае, какую-то её часть, Владлена отложила перо, обратив взгляд голубых глаз на собеседника.
- Я на удивление выспалась, хоть и поспала немного.
Убрав выбившуюся прядь волос за ухо, девушка улыбнулась. Как она могла забыть, что Адам неудачно пошутил ночью в гостиной. Влади достала зеркальце, и снова поправила волосы. "А тёмный цвет неплохо смотрится. Наверное, он прав". Улыбнувшись, девушка немного выжидательно посмотрела на парня. Неужели она про него сказала такую глупость (книжный червь)? Интересно, а книжный мальчик совсем ничего нового в девушке не может заметить?
Преподаватель решил продолжить урок, что было хорошо (вышел из оцепенения), и Владлена перевела взгляд на него, взяв в руки перо. Но похоже это решение было не долгим, потому как он быстро ушёл, и все потихоньку, так же как и стекались на поляну, стали расходится.
- Пока. - Пробормотала она в ответ на прощание однокурсников и, собрав пожитки тоже встала.
- Год замечательно начался, тебе не кажется? "Лео".
Про себя произнесла имя.
"Да уж. Не была на первом уроке, получила наказание в первый же день, теперь ещё и этот урок сорвался".

0

76

- Год замечательно начался, тебе не кажется? - Да уж, и не говори - ухмыльнулся парень - Правда как то скомкано, я надеялся палочкой помахать, что-нибудь разбить - улыбнулся Лео. - Вот, что теперь делать? Что будешь делать?Какой вообще у нас урок то следующий? Спросил Лео у девушки, правда скорее не спросил, а протараторил. Было жарко и солнечно, есть еще не хотелось, да и вообще идти в замок не охото было. Может сходить на поле для квиддича? Полетать...хммм.. чуть в слух пробормотал парень. Делать, было откровенно нечего. Теперь оставалось только понять, идет он туда один или нет. Аа, и мне показалось или что то в тебе изменилось с прошлой ночи? - вдруг спросил парень

0

77

Пол спал. Тихо и мирно, на задней парте. И не из-за того, что было не интересно, а потому что был уверен, что ничего нового для себя не вынесет. Возможно, он ошибался, но это было уже невозможно проверить, потому что, как было сказано, Пол спал.
И всё было отлично, но в какой-то момент Тиббет сквозь сон услышал усилившиеся разговоры однокурсников, что могло означать только завершение урока. Открыв глаза, а вернее, чуть приоткрыв до небольших щёлочек, парень начал потихоньку вращать головой, оценивая тактическое положение.
Правда как то скомкано, я надеялся палочкой помахать, что-нибудь разбить -донёсся до ушей Пола голос Лео, на что Тиббет, не поднимая головы, достал палочку и запустил в спину друга сноп искр.
-Будто тебя когда-нибудь что-то останавливало от "палочкой помахать." -усмехнулся Пол, после чего выпрямился и посмотрел на собеседницу Лео.
-Точно, по-моему, у неё другой цвет глаз. Или просто потолстела? Как ты считаешь, Лео?

+1

78

===) Маггловедение
Нелли бежала по коридорам, хотя знала, что вряд ли догонит Севентс с "Капитаном". Так и были, их будто след простыл. Или просто ты опять бежишь не так как ходят все нормальные люди. Она остановилась у развилки. Конечно, рыжая знала, что одна дорожка ведет к боевым Искусствам, а другая на площадку по квиддичу. Но вот память не хотела подсказывать куда надо бежать. Да, Флорибелл очень редко ходила в этом направлении. О-о-очень редко! Нелли побежала в одном из направлений и увидела третий курс. И у них закончился урок... А значит, вряд ли Севентс именно там. Мимо прошел высокий блондин и Нелл не сразу узнала в нем Альбуса Поттера. Когда же до нее дошло, парень уже ушел. Твою мать! Что это с ним? Неужто вчера не удалось избежать наказания Филча? Или это они так выкрутились? Она стояла, глядя в след, погруженная в свои мысли. Кто-то из Вагловцев проходя мимо, нарочно зацепил плечом рыжую и быстрым шагом удалился.
- Кретин! - громко констатировала Флорибелл. За Эми еще успеется, а вот выцепить мистера Тиббета, которого она вчера лишь мельком заметила - вот это да! А заодно и устроить ему тираду на тему: "Где тебя черти носят!?"
Тушка Тиббета, уже старательно размахивающего палочкой не заставила себя ждать.
- Знакомые все лица! - хохотнула она, подходя ближе. - Привет, Сирена! - улыбнулась девушке, но не поняла с чего так напряглась ситуация. Подсаживаясь к Тиббету на стул пихнула его боком, заставляя слегка сдвинуться со стула, а в идеале - упасть.

0

79

Черт, Пол Тиббет, где тебя нелегкая носила?! Подумал Лео, когда одна из искр "куснула" его в шею. Я смотрю ты выспался, дружище? - улыбнулся парень. - Ну, мешать то не мешает, но тут это можно было сделать впервые законно - хмыкнул Лео. -Точно, по-моему, у неё другой цвет глаз. Или просто потолстела? Как ты считаешь, Лео?. Лео прищурился и посмотрел на девушку, после фразы Пола. Цвет глаз? Хмм, я то думал просто потолстела - Лео рассмеялся, но потом посмотрел на Владлену. - Эээ, шучу, шучу - и на всякий случай отошел от девушки на пару шагов. Тут из недр замка прилетела Нелликарда. Как всегда шумно и с матами. Привет, Нелл, у вас уже тоже кончился урок?

+1

80

- Я даже не знаю.
Отмахнулась девушка.
- Вроде как свободное время!?
Влади пожала плечами.
- Или просто потолстела?
"Потолстела?"
Девушка взволновано окинула внимательным взглядом свою фигуры. Да не может быть.
"Чтоб тебя, Тиббет".
Влади поджав губы, посмотрела на Пола, удерживая своё желание дать парню подзатыльник. Но эту идею-шутку повторил Лео, и если бы парень предусмотрительно не отодвинулся бы, то точно получил бы обещанный другу удар. Но ладонь прошла мимо, чуть задев плечо парня.
- Да ну вас, мальчики.
Рассмеялась Владлена, проведя ладонями по фигуре.
- Даже не предполагайте такого.
С этими словами она почти угрожающе посмотрела на Пола.
- Ты где пропадал, я вчера тебя что-то не видела?
Но в поле зрения появилась Нелл, как всегда, впрочем, излучая какой-то нечеловеческий позитив.
- Привет, Нелли. Как у вас прошёл урок?
"Этот же вопрос надо будет задать брату, уверенна будет забавные разногласия."

0

81

Я смотрю ты выспался, дружище?
-Точно, я готов к покорению магических вершин! -Пол почесал затылок. -Ну, если спать на уроках, особо ничего не покоришь, разве что вот Владлену.
Спросонья на Тиббета всегда нападал довольно-таки плоский "подколун", с чем парень никак не мог бороться. Часто парню не хватало серьёзности, ведь разговор такими темпами шёл только в никуда. "Странно, что меня вообще кто-то воспринимает всерьёз..." -иногда думал Пол. Хотя, иногда - это сильно сказано.
-Ты где пропадал, я вчера тебя что-то не видела?
-Да ты и сейчас меня только что заметила, так что без наездов. -улыбнулся Пол. -Тем более, я же примерный ученик, меня не наказывают, в отличие от некоторых. -добавил Тиббет перед тем, как услышал крики Нелли, которые ни с чем нельзя было спутать. Сгруппировавшись, Пол приготовился принимать удар. В голове парня включилось замедление времени, он отпрыгнул в сторону, в полёте поднимая палочку и обездвиживая подругу. К сожалению, Тиббет не умел так делать, поэтому чуть не упал со стула после наигрубейшего толчка, оперевшись о пол рукой.
-Женщина, кто выпустил тебя с кухни?! -Пробасил парень, усаживаясь на соседний стул, ибо спихивать эту рыжую - себе дороже. А после, удивлённо покосился на Влади.
-Сирена? Тебя ещё и Сиреной зовут? Владлена-Сирена Эклер дю Рон? -пробормотал Пол, специально сощурив глаз, словно в нервном тике.

+1

82

Тиббет, как хороший знаток привычных последствий, пересел на соседний стул. Нелли широко улыбнулась и похлопала друга по плечу.
Хороший мальчик! - сладко протянула, будто разговаривает с любимой кошкой или чьим-то псом.
-Женщина, кто выпустил тебя с кухни?! - среагировал Пол.
-Меня уволили, за то что я кидалась посудой из окна в проходящих мимо вангловцев! - пожала плечами Флорибелл и взгляд упал на нашивку Владлены. Владлена из Вангла - зашибись! - Без обид. - она вновь улыбнулась девушке.
Привет, Нелл, у вас уже тоже кончился урок? - поздоровался Лео.
Виделись. Да, сейчас закончится... Я чуток раньше свалила. - гордо заявила.
Как у вас прошёл урок? - подключилась вангловка и Нелли скорчила гримасу.
Да, ну! Урок... Мисс Трейси шикарная тетка! Но благодаря вангловским Бьюкенену и Хьюго Уизли урок был целиком и полностью сорван. То Фокс, то Бьюкенен, теряю хватку! Твоюж... А потом началась демагогия из пустого в порожнее. Бьюкенен имел отличный шанс заработать от меня подсвечником в лоб, но, увы, мисс Трейси остановила все. Печалька.- картинно грустно вздохнув рыжая продолжила - потом "Капитан" зачем-то завалился на урок и утащил Севентс на дополнительные по полетам. Какие нахрен дополнительные? Она же вообще от метлы в радиусе километра всегда держится! - вслух рассуждала - В общем, он утащил Эми и я тоже помчалась... Но перепутала дорожки. и чуть тише добавила как обычно - Речь была длинной, но Флорибелл все показывала в лицах, активно жестикулируя. Когда Пол назвал Сирену Эклер, Флорибелл хотел его пнуть, но прокрутив выражение в голове еще раз, громко расхохоталась.

ЗЫ

Если че, то "Капитан" - это Джеймс Хоггарт, замдиректора. Предлагаю между собой называть его именно так.

+1

83

Нелл выдала длинную тираду о своих приключениях. И это было забавно, Лео сдерживался, чтобы не рассмеяться, но последней каплей был "эклер" от Пола, и Лео не выдержал и прыснул. Аха, Тиббеет. Она убьет нас. И смерть эта будет не из легких - улыбнулся парень. О,кстати, полеты. Я только думал, об этом. Может тоже сходим полетаем? Посмотрим на Эми, поможем ей может - Предложил Лео.- Все равно делать сейчас особо нечего и погода располагает, м? Ну, а что, толпой веселее Погода и правда располагала, солнце нещадно палило и такое ощущение, что кожа поджаривалась, полеты были бы в самый раз, охладиться под напором ветра. А у нас тут кстати патронус появлялся и куда то препода увел. У вас ничего такого не было? - спросил у Нелли

0

84

Никакой обиды не было, скорее осталась та искорка беззаботных подколов.
- Ты, наверное, идиот, Эдди, раз не понимаешь, что со мной.
Доминик не раз ловила себя на этой мысли. Не видеть того огонька в янтарных глазах, которые всегда смотрят с теплотой, мог только слепой, идиот или эгоист. Её друг скорее был занят другими мыслями, да и случалось такое, когда растешь с друзьями и в итоге влюбляешься. Выслушивая все эти отговорки в очередной раз, Уизли хотела возразить, сказать о том, что можно было и иначе решить вопрос, но разве устоишь перед его улыбкой? Нет, конечно. Улыбаясь, не смотря на все свою кукольность, искренне, она приняла отговорки в очередной раз. Но тут же пришлось состроить недовольный вид.
- Хэй, я, между прочим, берегу свое здоровье. Не ходить же мне с синячищами под глазами. Вот как появятся мешки под ними, что хоть галеонами набивай, тогда поймешь. Поэтому и завтрак можно пропустить. Зачем? – понизив голос, она поднялась на цыпочки и прошептала на ухо другу. - Мне сразу в комнату приносят.
Она имела ввиду эльфов. Их можно было вежливо попросить, они были сговорчивыми, что шло на пользу особо ленивым персонам, как Доми. Обленилась она тогда, когда сидеть за столом стало не с кем, поэтому ударилась в роль дамы, которой с утра кофе в постель приносят.
- Я всегда знала, что не обидчивый и самый лучший друг.
До того, как преподаватель сказала всем встать в пары, Уизли сделала копию пергамента и теперь у Эдди можно сказать было две лекции. Но оказалось, что не успела до конца привести заклинание в действие, потому что необходимо было встать в пару.
- Конечно, составлю, куда я денусь? – улыбаясь, ответила та.
Снова принявшись копировать заклинание, Уизли заметила, что сбилась с заклинания, ещё и Эд болтовней отвлекал. Направив палочку к виску, ассоциируя с содержимым головы, Домино сказала.
- Тут я Уизли, - затем обвела овал лица, - а вот тут Декалур.
Наконец-то она сконцентрировалась и заклинание удалось. С довольным видом она отдала лекцию Эдду, а точную копию её положила в свою сумочку.
- То, что поможет не карпеть и не переписывать.
Осмотревшись, она приткнулась в плотную к другу и тихо прошептала.
- Идем, нам нужно укромное место.
Так и не сказав цели,  Уизли двинулась в непонятном для Эда направлении.
-------->boom

+1

85

- Какие наезды?
Владлена рассмеялась.
- У тебя не возникло мысли, что, может быть, я соскучилась?
"Наказание! О, Мерлин. Об этом знают теперь даже те, кого не было вчера во дворе?"
- Спать на занятиях - не так уж примерно.
С милой улыбкой девушка провела пальчиками по воротнику Пола. Она тоже примерная, просто помогала кое-кому, кого просто задушить иногда хочется.
- Она убьет нас. И смерть эта будет не из легких.
- Устроим несчастный случай.
Продолжая смотреть на Пола, произнесла Владлена, ведь это его в первую очередь надо убить, если уж так.
- Да, ну! Урок...
Владлена с отчаянием вздохнула и прикрыла глаза. Опять этот Бьюкенен . Наверное, и баллы сняли. И никак же не исправишь этого мальчишку. Когда он только повзрослеет?
- Потом "Капитан" зачем-то завалился на урок и утащил Севентс.
"А это действительно может быть интерессным, хотя, может быть и нет. Это ж "Капитан".
- Странно. Может он не равнодушен к ней?
Влади улыбнулась.
- Да, сенсация, "Капитан" влюблён в студентку.
Его серьёзность с этим никак не складывается.
- Ты прав, -  девушка отступила к Лео. - Стоит пойти полетать. Я с тобой.
Владлена, как не многие, садилась на метлу только в экстренных случаях: экзамен, игра, как в прошлом годы, когда нет альтернативного способа перемещения, такое бывает. Но почему не сделать полёт, как скоротать время с ребятами - экстренным случаем? Не в библиотеку же идти или гостиную!

0

86

----> Кабинет Трансфигурации
Выбежав из кабинета Трансфигурации, девушка снова спустилась на первый этаж и чуть не растянулась на каменном полу, поскользнувшись на ступеньке. вовремя схватившись за перила, Хелл перескочила через несколько ступенек и резко повернула к дверям школы, где стояли несколько учеников- старшекурсников. Промчавшись по холлу, юная волшебница остановилась рядом с ними и состроила испуганное лицо.
- Вы не слышали новость? - тоном заговорщика тихо произнесла Хелл, смотря таинственно на старшекурсников.
- Какую? - поинтересовался один старшекурсник, смотря немного сверху на первокурсницу. Все же чем выше курс, тем больше ты принимаешь курсы ниже твоего за детей.
- В Хогвартсе найден труп ученика Гаррвардса, - испуганно воскликнула блондинка, не открывая им всей правды. Чем больше версий, тем больше слухов.
- Ты шутишь! Сама выдумала?
- Нет, мне только пришло письмо с совой из Хогвартса, у меня там учится друг. Так что это чистая правда.
Блондинка выскочила из замка и рванула к площадке, где она уже успела сегодня побывать. Стоп! Если Питер был раньше меня в гостиной, то может их отпустили так рано? Хотя этот парень мог и просто слинять оттуда. Пробежав по ярко - зеленой траве, еще не тронутую осенним солнцем, девушка спустилась с холма и увидела площадку для боевых искусств, где еще сидели несколько учеников. Пройдя быстрым шагом по ровной площадке, Хелл глубоко вздохнула и стала всматриваться в учеников: Ала не было, зато была Нелликарда, которая не уступит Альбусу, да еще и даст ему фору. Там же были Эд, Пол, Владлена и Леонард, которых девушка лишь мельком видела и знала только в лицо и имена.
- Привет всем! Вы не поверите что случилось! - выпалила Хелл, смотря больше на Нелликарду, чем на остальных учеников. - В общем получилось так: мне пришло письмо от друга из Хогвартса, правда можно с трудом разобрать его почерк, в письме было написано, что в Хогвартсе найден мертвый ученик, одетый в нашу школьную форму. Но вот вопрос: при опознании нашим директором, а он уже там, это не ученик Гаррвардса! Так что по этому поводу там собрались все наши учителя. Школа в нашем распоряжении! Как на счет того, что бы устроить им сюрприз?
Хелл с задорной улыбкой на лице окинула всех присутствующих ярко блестевшими глазами и поправила за плечами рюкзак, в котором тихо звякнули флаконы с зельем.
- Нелли, - сократила имя девушки Хелл и посмотрела на нее, - надеюсь на твою богатую и бурную фантазию! Об этом уже знают Хьюго и Кейси, так что можете соорудить что-нибудь совместно. Кстати, а ты не видела Саймона Доза? Он вообще был на уроке? Ну да ладно, сама найду...
Не выслушав ответ Нелликарды, блондинка развернулась и кинулась снова к замку, откуда выходили шептавшиеся ученики, на их лицах было написан ужас и удивление. Сбавив шаг, девушка навострила уши.
- Ты слышал? В Хогвартсе нашли тело ученика из Гаррвардса.
- Что?! Труп ученика из Гаррвардса?! Офигеть! Как думаешь, кто это?
- Вы тоже слышали об этом?
- из дверей замка вышла девушка и присоединилась к группе шептавшихся.
- Да, мне сказал об этом Кевин с Медилари, он пятикурсник, а ему сказала какая-то первокурсница... Ходит слух, что она первоисточник этой новости...
- Кевин? Да он известный врун! Больше слушай его!
- А мне сказал об этом Ник.
- Стоп! Какой Ник? Ник Дженс?
- Да,он.
- Ну если Ник Дженс об этом говорит...
- Да какая разница кто это сказал! Главное, кого убили.

Поднявшись по каменным ступеням в замок, девушка остановилась и задумалась. Где искать Саймона? В Гостиной сидит Питер и он там пробудет еще долго. Надо сказать ему, что если он увидит Сая, то пусть скажет, что я ищу его...Значит решено! В гостиную.
-----> Гостиная Вангла.

+1

87

Лео порассуждал в слух о полетах, после чего в тему задал вопрос:
А у нас тут кстати патронус появлялся и куда то препода увел. У вас ничего такого не было?
Оо.. - протянула рыжая. У них на уроке было, конечно, забавно, но похоже, тут дела обстояли намного веселее. - И че он делал? - тупо спросила Нелли, но потом быстро замотала головой - Неа... Никаких патронусов, привидений и всякого такого... Или может я рано сбежала?! - она пожала плечами и перевела взгляд на Владлену. Не дай Бо... Мерлин! Я или застрелюсь, или Эми вместе с Капитаном прикончу! Романчиков им, понимаешь ли, захотелось... - она фыркнула и передернула плечами, будто ей это отвратительно. Хотя, на самом деле, Капитан ей очень даже был симпатичен, как и еще несколько взрослых дядечек, которые вряд ли связались бы со школьницей. О чем я думаю? Боже.. Когда Влада вызвалась пойти летать с Лео, Нелли с трудом сдержала усмешку, издав тихое "Кхм".
Ураган Хелл появился, наверное, внезапнее урагана Флорибелл. Хотя, самой рыжей сейчас об этом не думалось. Все о чем-то шушукались, но Флорибелл не видела в этом проблемы. У них тут патронусы преподавателй воруют, еще бы не по шушукаться?! Но дело было уже совсем не в этом. Быстро объяснив, с КАКОЙ новостью она примчалась, Хелли переключила свое внимание на рыжую. Омг... - первое, что проскочило в голове рыжей и, наверняка, было написано у нее на лице. Но ступор быстро сменился некоторым раздражением с примесью самодовольной радости. Кейси... Кометти? Третий курс... Так-с... Окей, Хелл! Команду понял! Пошла искать Уизли! - отсалютовав девушке от виска, она проследила за ее быстрым исчезновением. - Ну-с! Тиббет, ты со мной, нет? Думай! - обратилась она к другу и пихнула его локтем в бок. (Не знаю, как она именно это сделала) Потом повернулась к Лео и Владлене. Ребят, вам удачи на полетах! Захотите развеяться, добро пожаловать в полу-разрешенный_в_ближайшем_будущем Гаррвардс! - она немного хищно улыбнулась, говоря: "то ли еще будет" и окинув вопросительным взглядом Тиббета, отправилась на поиски рыжего сумасшествия.
===) На поиски приключений!

+1

88

И че он делал? - Да ничего, прилетел, о чем то пошептались и патронус исчез, а преподаватель умчался, как будто дом у него горит.Владлена согласилась пойти полетать, Лео повернулся к остальным ребятам, чтобы услышать их ответ. Пол задумался, а Нелл как то многозначительно хмыкнула. Сначала Лео даже подумал, что сказать на это "кхм", но его остановило появление нового персонажа.
Хелл принесла довольно интересную, но с другой очень даже жуткую новость. Труп.. повторил парень про себя. Это не к добру. А что если это очередная война? Или что нибудь в этом духе?Хмм..Похоже, надо бы попрактиковтаться в боевой магии без препода. С кем бы устроить дуэль?хмм.. Лео даже не успел ничего сказать девушке, та уже улетелав неизвестном направлении.  Флорибелл затаротира, что-то и утащила с собой Тиббета. Ну, вот пообщаться с Полом не дадут спокойно. Хады! Про себя возмутился парень. Да, да, ему охото было пообщаться с парнем. Пожалуй сейчас, он бы променял прогулку на поле с Владленой, на посиделки с Тиббетом. Надоело Вейну уже таскаться везде одному, с мало приятными личностями или девчонками. Общения с друзьями чертовски не хватало. Но видимо не в этот раз. Лео вздохнул. Ну, что Владлена, похоже нас отсавили вдвоем. Пойдем, полетаем? Леонард не спеша направился к тропинке ведущей на поле. Там же есть метлы, да? обернувшись, спросил он у девушки.
Тренировочное поле для квиддича>>

Отредактировано Леонард Вэйн (2012-05-29 23:36:28)

+2

89

Критично взглянув на недовольное личико Уизли, которая была столь не похожа на всех своих родственников, обычно рыжих, а потому так выделялась. по крайней мере в глазах Эдварда.
- Беречь своё здоровье не значит не ходить никуда и постоянно нежится в кровати. - он утрировал, Домино в детстве составляла ему компанию почаще чем мальчишки во всяких безумных затеях, да и когда они выросли не сдавала ему почти ни в чём, - Поклонники приносят? - ухмыльнувшись так же тихо как и она спросил Эд, это немного задевало, но он не верил своему вопросу, как и в то что Домино могла так поступать. Хотя, врядли она врёт.
Парень наблюдал как Доминик закончила с заклинанием, перенеся точную копию заклинания на свой пергамент, он нахмурился принимая обратно свою писанину.
- Разберёшься ведь да? Хотя этот урок был вводным - мы и так всё прекрасно знаем.
- А вот тут Декалур.
Лестернд засмеялся, от души так. Конечно он прекрасно это знал и даже пару раз уже слышал это от подруги, но это всегда его так забавляло.
- И что же ты забыла в Англии, прекрасная вейла? Не лучше ли было тебе учиться в Шармбатоне среди таких же прекрасных как и ты сама, а не таких чудовищ как я? - он продолжал смеяться, намекая на то что вместе они выглядят как красавица и чудовище из одноимённой сказки, хотя это было не совсем верно - по крайней мере относительно чудовища.
- Идем, нам нужно укромное место. - вообще поведение Домино в последнее время было странным для Эдварда, он воспринимал её или как сестру или как самую лучшую подругу. Но она сейчас пыталась вести себя совсем иначе - и это не очень то радовало парня, пытаясь отшучиваться у него это к слову не очень то хорошо получалось. и потому он не знал, чего именно хочет Доминик.
- Что ты придумала, Домино? - и положив руку ей на плечо пошёл туда, куда вела его блондинка. Но девушка так ничего и не сказала, а лишний раз размышлять о неудобных вещах было не в стиле Эда.

=====> за Домино.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Площадка для проведения уроков по боевым исскуствам.