Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

http://s1.uploads.ru/i/RQPJs.png

Просторный кабинет, где Питер Роверс отдыхает после тяжелого рабочего дня, нежась у камина. У двери стоит диван и кресла на случай, если нужно провести совещание с учителями.
Кроме того, в комнате есть специальный потайной вход, о котором знает только директор. За этой дверью находится спальня директора.
Вход в его кабинет - через стену, находящуюся в коридоре 4 этажа.

0

61

<=====коридор 4 этажа
Бетельгейзе выслушала Питера. Она не стала делать поспешные выводы и не стала переубеждать директора в чем-то. На самом деле он был прав. Она как-то немного отошла от обязанностей, возложенных на нее. Слишком уж была увлечена другим. Даже не очень-то и интересовалась учениками, зная, что они там вытворяют. Иногда даже ей казалось, что у нее какое-то временное помутнение.
Но почему бы сейчас не начать все с нуля? Снова стать той Бетельгейзе, которая была такой же, как и в начале первого семестра, когда она только устроилась на эту работу?
- Что ж, - начала Бет, - думаю, это справедливо. Если вы так говорите, значит, я и вправду не справляюсь со своими обязанностями. Признаться, меня это даже почему-тоне задело. Я не стану оправдываться или что-либо говорить в свое оправдание. - Тут-то другого варианта и не оказалось. Ну не скажет же она, что под устала под конец учебного года. Это глупое оправдание. - Надеюсь, лишь, что не разочарую вас в следующем семестре. И главное, не разочарую себя. Что касается моих отношений с Фуллером... думаю, кто-то сильно преувеличил. -  на самом деле слухи чудовищным образом распространялись. Да, она питала к нему теплые чувства. Но уже была больше чем уверена, что больше ничего. Она самый великолепный друг. Но возлюбленный ли? Время покажет, как и сам Дрю. Даже не предупредил ее обо всем, что творилось. Не говоря уже о своем поступке. - Как бы там ни было, я постараюсь все исправить. А вы уже будете видеть, Питер, оставлять ли меня на посту  заместителя или нет. Но  любом из решений я даже не расстроюсь, так как знала, что была не права, пропуская часть событий мимо ушей.  - Она не была уверена, удастся ли ей выпроводить Дрю из школы, как того захотел директор, но точно знала, что она изменилась. Только вот непонятно в худшую или лучшую сторону. - Надеюсь, старосты уже собрались. Пусть направляются к теплицам. Дрю уже там. - Она взглянула на нового преподавателя. Ей было стыдно, что она даже не заметила его. - Прошу прощения, - обратилась она к мужчине.  - нужно кое-что закончить..
=====> теплицы

0

62

Минерва сидела в кабинете директора и ждала чего-то… Или кого-то… Дело в том, что директор школы Питер Роверс уехал сегодня на Мерлиновый бал делать примирение с министром. Минерве всё это показалось подозрительным и, поэтому, она осталась. Она следила за вредноскопом.
- Подозрительно тихо… Минерва! Ты стала такой подозрительной… Ну конечно, с кем наживешься от того и блох нахватаешься… А теперь ты начала мыслить вслух. Я точно становлюсь похожей на Филча…
В школе остались лишь двое – она и Аргус. Все остальные уехали на бал, не боясь того, что это ловушка. А Минерва была в этом стопроцентно уверена. И это очень пугало её.
В руках она держала выпуск Ежедневного пророка от 1 июля. Она внимательно в него вчитывалась, пытаясь найти хотя бы одну зацепку. Но тщетно.
-Наверняка, сторонники Питера Роверса считают, что это ловушка. Но, спешу вас обрадовать, что это отнюдь не так. Все мы знаем, что почти год назад Питер Роверс напал на Гофмана Доундрста в Гаррвардсе, - прочла она вслух, - Хах! Как бы не так! Всё было совсем наоборот! Это на Питера напали. Жалки врунишка мистер Доундртст… Минерва, конечно же, не видела этой «войнушки» и не знала о её причине, но догадывалась. Питер не раз рассказывал о ней. «И если бы не Клеопатра», -  добавлял он, «меня бы уже давным-давно в живых не было бы». Минерва не знала, кто такая Клеопатра и почему её так звали (при каждом упоминании имени Минерва мысленно восклицала, тоже мне «Египетская царица!»), но понимала, что это было очень хорошая женщина, которая всегда была хорошим блюстителем порядка.
А однажды Минерва наткнулась на книгу История Гаррвардса, которую Клео заполняла. В ней было описано абсолютно всё, и Минерва, прочитав её, ужаснулась, узнав, чем закончилась история «египетской царицы»…
От мыслей прервал стук в дверь. Минерва вздрогнула, но спокойно ответила:
- Кто там? Войдите

0

63

Типа из кабинета Истории магии»»»
Ещё один скучный день. Школа опустела совсем. Видите ли на бал им нужно было. Вообще в Гаррвардсе ну хотя бы кто-нибудь остался? Нет. Ну что за бред! Ловушка, не ловушка, но мне как-то здесь спокойнее, если честно…
Обойдя замок, Филч поднялся на 4 этаж, и уже было собирался пройти в свою комнату, но передумал, увидев свет в кабинете директора.
- Неужели там кто-то есть? Или камин не потушил?! Тогда пожар будет, а я сквиб, потушить не смогу!
Чисто из вежливости постучался. Вежливости? Какой, к черту вежливости? Просто так постучался!
- Кто там? Войдите… - вздрогнул, услышав голос Минервы. Вошёл.
- А чёй-то вы не со всеми на балу? Или считаете, что нашего глубокоуважаемого директора прибьют на нём и, поэтому, остались здесь? Чё, уже примеряете на себе роль директора? Мало ей в Хогвартсе было, теперь ещё и в Гаррвардсе… Нет, как учитель она не плохая, но здесь она ничему не учит! Что она здесь делает? За порядком следит? Так этим вообще только я занимаюсь!
- И эта... Вам посылка для меня не приходила? Я тут в Косом переулке омнинокль заказал... На всякий случай. Вдруг кто проникнет...

+1

64

Сова влетает в кабинет директора и, увидев Филча, приветливо ухает. Оставив на столе небольшой свиток, сова благополучно вылетает в окно.
а в свитке лежит Омнинокль

0

65

=====> кабинет Истории Магии

Мисс учительница исчезла в камине, а Кейти вспомнила, что приближается бал - и значит что скоро-скоро вся школа окончательно опустеет и останутся наверно только она и Филч, а это значит что можно будет спокойно где-нибудь перевоплотиться и посидеть в своём человеческом обличье.
Мечты мечты. - тем не менее эта мысль прозвучала скорее довольно, нежели пессимистично в сознании Кейтлин и она довольно замурчав последовала за Филчем, который опустив её на пол, двинулся куда-то по коридорам, поднявшись на 4й этаж он увидел свет в кабинете директора и начал что-то бурчать себе под нос. Кейтлин конечно же не слушала что же бурчал там старик, а просто шла следом, что-то мяукая, однако это мяуканье было скорее похоже на смех, особенно в тот момент когда Филч говорил следующее:
Тогда пожар будет, а я сквиб, потушить не смогу!
Увидев в кабинете Макгонагалл, Кейтлин стала мяукать чуть громче. Зачем? а кто знает, может быть просто так, а может быть и с какой то целью, хотя скорее всего она просто развлекалась, зная что уважаемая макгонагалл как и она анимаг и кошка.
Неожиданно в кабинет влетела сова и заухав выронила на стол свёрток, Кейти уже знала что это - посылка для Мистера Филча, вполне интересная вещица, если быть откровенной. И потому Кошка приготовилась к прыжку а потом прыгнула и оказалась рядом со свёртком.

0

66

Как говориться, звездец подкрался не заметно. В кабинет директора резко (внезапно, неожиданно, как вам больше нравится) зашёл великий и ужасный Аргус Филч. Помени черта, и он тут же явится, называется…
- Вы, как всегда, в своём репертуаре, мистер Филч. Да, я не доверяю министру и совершенно не понимаю, зачем мистер Роверс отправился на этот бал…  К балу не хватает слова гребанный. А, если Питера, как вы выразились, прибьют на балу, то вы-то уж точно не станете директором школы. Я вам это обещаю. Если Филч станет директором, то ученикам я не позавидую… Нет. Не будет этого. По крайней мере, пока я жива, Филч ни за что не станет директором.
Впервые Минерва была вынуждена признать, что Филч прав. Действительно, кто-нибудь мог проникнуть в школу, а это значит, они должны быть здесь. Они должны быть настороже.
- Нет. Омнинокль не приходил. Но вы впервые правильно вложили деньги. Всё когда-то бывает в первый раз...
И тут прилетела сова с омниноклем.
- Распечатывайте и вставайте возле окна. Думаю, из этого окна, - Минерва указала рукой на директорское окно, - Самый лучший вид.

+1

67

Слушая Минерву, передразнивал её на каждом слове, всмысле корчил ей гримасы.
- Если Питера прибьют на балу, то и вы не станете директором. Я вам это обещаю. Клянусь! - аж перекрестился.
- А это, знаете ли, не ваше дело как я вкладываю деньги! Хочу вложу правильно, а захочу, потрачу всё на огневски! И напьюсь! И забуду о своей дурацкой никчемной жизни!  Черт! Я сказал это вслух! В этом, ей богу, вы виноваты! Кто заставлял вас смотреть на меня таким взглядом и… Всё! Я больше не слова не скажу!
Аргус действительно заткнулся бы, если бы не прилетела сова. Но она, к сожалению, прилетела. Как всегда не вовремя! Неужели я такой невезучий?!
- Спасибо за совет, - мужчина распечатал посылку и умилился свеженькому, новенькому подарочку. И тут в кабинет заглянула кошечка. Филч наклонился, погладил свою миссис Норисс и ласково сказал ей:
- Смотри, какую классную штуку я купил! Омнинокль. Теперь мы всех засранцев выследим. Никто мимо нас не проскочит.
Самый лучший вид.
- Не указывайте мне, - зло буркнул он, но к окну все-таки подошёл.

0

68

Слушая такую забавную для слуха самой девушки, речь Филча Кейти, а точнее Мисис Норрис Вторая лишь подмяукивала, что в её исполнение вполне могло быть похоже на смех, заглянув лишь одним глазком на чудо, что принесла сова, кошка так одобрительно и громко мяукнула, будто её одобрение и в самом деле нужно было Филчу. Однако спрыгнув со столя кошка уселась и стала наблюдать. Она смотрела то на заместителя директора, то на Филча. Собственно это видимость, вот вы думаете что кошки глупые? Ну...возможно, однако эта кошка была далеко не глупа и сейчас кое о чём думала.
Нужно было и мне как-нибудь попасть на Бал. Может быть это было бы полезно, однако...Чёртов Гофман, чтоб его гром разразил!! Нет я не могла бы там появиться ни в виде кошки - это было бы странно, ни в своём обычном виде...хотя это ведь бал? Может быть я могла бы замаскироваться...но...
Мысли девушки были обрывочны и неясны, она ненавидела Министерство с их отвратительной политикой, он мечтала освободить своих родителей. но что она могла, одна? И потому ей лишь оставалось наблюдать как завхоз Гаррвардса пробует свой новенький омнинокль.
Неужели всё так и закончится?... - грустно подумала кейтлин и завиляла хвостом, ну она же не была собакой - а этот жест значил полнейшее её недовольство.

+1

69

Какой же он всё-таки смешной и глупый старикашка. И что его угораздило припереться в сию комнату?!
- Клянитесь и обещайте что хотите, но в другом месте. Свою злобу держите при себе, а то такое ощущение, что ещё чуть-чуть и вы взорветесь! Что правда, то правда. Вон как раскраснелся-то…
- Да я во всем виновата. Только успокойтесь, - улыбка коснулась лица Минервы. Пусть злится, сколько ему хочется. Мне абсолютно всё равно. Ведёт себя, как богом обиженный, злобный маденький ребенок! Давно пора было уже повзрослеть!
Всё! Я больше не слова не скажу! – хмыкнула. Смысл говорить то, что никогда не сделает?- -Сделайте одолжение. Помолчите. Мы прекрастно понимаем, что этот "молодой человек" никогда не сможет заткнуться.
Покачала головой, глядя на то, как Филч продолжал хамить и ворчать, но всё же подошёл к окну.
- Что-нибудь увидели?! - с интересом спросила она. Минерва что-то чувствовала, но вот что, объяснить не могла. Не спроста этот бал затеян был, ой не спроста...

0

70

Вообще, омнинокль отличнейшая вещь! Это Аргус Филч понял, ещё когда отнимал у одного ученика в Хогвартсе, где-то лет двадцать назад, может больше. Но, так как это было законно, артефактик пришлось вернуть, а жаль. Представьте, как бы он помог в работе! Потом Филч долго мечтал купить себе такую полезную вещицу. А потом… Потом забыл о ней. Но память странная штука. Вспомнил, когда это пригодилось больше всего на свете.
Стоял у окна, разглядывал фигурки вдали. Вдруг заметил какое-то движение впереди. Точнее у теплиц.
- О-о-о-о! – отрывисто воскликнул он, - Я же говорил, говорил!!! – мысли запутались, а затем, до него дошло. Боже! А кто это парень! И что он делает? Зашёл в теплицу, а дальше что?
- Парень в теплице! Парень в теплице! – прямо-таки прыгал на месте, повторяя одно и то же. – Гофман! Министерство! Пожиратели смерти! – отрывисто сказал ключевые слова Филч. Выглядело это, естественно, довольно-таки смешно.
- Я же говорил! – подошёл к столу, погладил свою кошенцую, - Минерва, посмотрите. Нам нужно идти! Идти, спасать Гаррвардс! Обязательно! Обязательно! А как? А если он не один? Это же самое не приятное!!!
- Будь готова, Норрис!

+1

71

Время тянулось долго долго...для Кейти время в кошачем обличае всегда тянулось долго и поэтому она чаще всего спала, конечно же если не бродила по замку и не присматривала за учениками или же не таскалась за Филчем. сейчас же у неё было развлечение, небольшое но всё же.
Наблюдая как Филч смотрит в своё новенький омнинокль она гадала, случится ли что-нибудь эдакое, или не случится? Но случай благоволил - Аргус Филч сначала что-то увидел и его лицо в секунду изменилось, а потом началось...
- Парень в теплице! Парень в теплице!
Старикашка прям таки прыгал на месте, то ли от возмущения, то ли от неожиданности. В любом случае это было очень потешно и наводило некий хаос, а это было очень весело. Что бы поддержать своего хозяина кошка начала очень громко мяукать и ходить вокруг Филча, мотая из стороны в сторону хвостом, создавая ещё больше мельтешения в кабинете. Это наверняка выглядело ещё более смешно, чем один скачущий Филч.
- Будь готова, Норрис!
- Мяу! - со всей своей способностью, на которую только была готова, мяукнула Кейти, точнее сказать конечно же Миссис Норрис. Она была готова на всё, хотя бы ради того чтобы повеселиться.

0

72

- Ты можешь мне объяснить, что, Мерлин их дери, происходит? - волшебник эмоционально развел руками и уже более меланхолично добавил. - Как ты можешь быть таким спокойным?
Аккуратно оправив мантию одной рукой, второй Питер опустил ручку двери. Лишь только когда они с Эваном вошли в кабинет Роверс сбросил с себя плащ, отправив его на спинку своего стула. Указал свободной рукой на второй стул, безмолвно предлагая Спеллману присесть. Пит налил себе воды из графина, отпил глоток. Покачал стакан в руке, наблюдая, как крохотные волны бьются о стекло.
- Эван, ты меня знаешь. Я пытаюсь максимально держать ситуацию в руках, ну, насколько это возможно, конечно. – Питер сделал еще глоток, оправдывая этим паузу своего монолога. – К тому же, разве если бы я поднял панику – это кому-то бы помогло?
Директор прошелся вдоль подоконника, вглядываясь в облака. Как и много лет назад он по-прежнему сохранял в себе частичку детства – искал взглядом облачные замки, драконов в них, а еще принцесс, которых нужно спасать. Это всегда успокаивало.
Взяв себя в руки, Питер притащил еще один стул из угла комнаты и сел напротив Эвана. Питу никогда не нравился тот факт, что ему приходится общаться с другом через письменный стол, так что в присутствии Спеллмана Роверс предпочитал вытаскивать еще один стул и садиться рядом. Поставив (с характерным «звень») на стол стакан, мужчина стал собирать мысли в кучу. Кучу грязного, затхлого не-пойми-чего.
- Давай обсудим все, что мы успели увидеть. На месте преступления труп ученика в нашей униформе. Ну, то есть не нашего ученика, а  просто некого ученика в нашей униформе… но на территории Хогвартса. Почему наша униформа, и почему Хог? – Питер сделал паузу, вглядываясь другу в глаза. – Хотя, должен признаться, я сразу заметил что его лицо выглядело знакомым. Ну, черт, Эван, ты же знаешь, насколько у меня дырявая память… Может я видел его когда-то, но он слишком быстро рассыпался прахом, чтобы я успел что-то вспомнить…
Роверс уперся локтями в колени, стал «сверлить» взглядом пол. Именно из-за того, что лицо ученика показалось тогда Питеру знакомым, директор сейчас так злился на себя самого. Но самобичеванием многого не добьешься – спустя минуту такого самотеррора Пит откинулся на спинку стула и стал детально вспоминать все, что увидел. После произошедшего они стали свидетелями жутких надписей. О них-то сейчас и следовало поразмыслить.
- Вот те слова – «школы опустеют, вы сами сделали свой выбор»… О чем вообще может быть речь? Ну, да, конечно, помимо очевидной угрозы. Какой выбор? – Роверс глянул на друга, хотя и понимал, что Эван ответ ему дать не может.

+3

73

=====> Двор Гаррвардса

Паническое беспокойство, охватыающее Спеллмана в первые минуты, начало спадать. Когда друзья зашли в директорский кабинет, Эван сразу же направился к стулу, что был напротив хозяйского места, на ходу сбрасывая дорожную мантию на спинку стула. После таких приключений срочно надо было присесть. Уже сидя, Эван наблюдал за другом. Несмотря на то, что тот при внешнем равнодушии заметно нервничал, стало спокойнее. По крайней мере, начали мозги работать. Но все равно это мало помогло.
- Эван, ты меня знаешь. Я пытаюсь максимально держать ситуацию в руках, ну, насколько это возможно, конечно.
Спеллман молча задумчиво кивнул, воздержавшись от упоминания тех случаев, когда ситуация из рук как раз таки "выпадала". Это было давно и не имеет отношения к проблеме.
- К тому же, разве если бы я поднял панику – это кому-то бы помогло?
- Действительно, - проговорил преподаватель Заклинаний, с мрачным видом почесывая щетину. Роверс сел рядом, а Спеллман покосился на его стакан. - Сюда бы что покрепче. - заметил он, предчувствуя, что это предложение проигнорируют.
Далее последовала типичная картина. Роверс стал думать вслух. Точнее, он наверняка полагал, что говорит с Эваном, но сам Спеллман не имел возможности что-либо сказать, так как сам не понимал, что происходит, поэтому это был скорее монолог, чем диалог.
- Ну, черт, Эван, ты же знаешь, насколько у меня дырявая память… Может я видел его когда-то, но он слишком быстро рассыпался прахом, чтобы я успел что-то вспомнить…
Роверс задумался. Эван узнавал эти складки на лбу, говорившие о напряженной работе мозга. Спеллман вздохнул, не зная, что предположить. Одно он знал точно: он был благодарен небесам за то, что Софи учится здесь, рядом, и всегда на виду, а с Эриком ничего не случилось. Страшно было представить, что на месте того убитого ребенка могли оказаться Эрик или Софи. Но и без этих фантазий зрелище ужасное.
- Вот те слова – «школы опустеют, вы сами сделали свой выбор»… О чем вообще может быть речь? Ну, да, конечно, помимо очевидной угрозы. Какой выбор?
Спеллман промолчал, задумчиво вздохнул. Не в силах сдержать внутреннее негодование, он встал и заходил по кабинету. Перед глазами вновь появлялся образ невинного ребенка, ставшего жертвой очередного злодейства. Волшебник подошел к окну, приоткрыл его, так что в комнату повеяло прохладой, и закурил, выдыхая дым наружу. Так всегда легче думалось. Оглянувшись на Роверса, он негромко произнес:
- Кто-то явно не хочет, чтобы нечистокровные учились магии.
Вздох.
- Как бы не повторились прежние безумства. Нехорошо получится, - Спеллман всегда говорил с иронией и сарказмом. Как бы ужасна не была ситуация, Эван никогда не удержится от какой-нибудь шутливой детали.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Директора