Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Уровень 1. Министр магии и вспомогательный персонал


Уровень 1. Министр магии и вспомогательный персонал

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

http://s1.uploads.ru/i/gYvnp.png

На этом этаже расположены кабинеты министра магии, а также его заместителей и других руководящих чиновников.

0

31

За свою жизнь Джессика повидала множество людей, и большую часть из них нельзя было назвать приятными личностями. Мистер Ладейн сидевший в своем кресле, как царь, снизошедший до смертных, уже почти довел её до белого каления, но не в правилах Джесс было устраивать скандалы, даже с таким человеком как он. Поэтому она с холодной отчужденностью смотрела на него, во время его длинного и весьма нелицеприятного монолога.
Какого чёрта? Что он о себе возомнил?
Собирая остатки терпения в кулак Холли безразлично смотрела на мужчину.
- Поскольку я являюсь заместителем Гофнама, я имею полное право знать всё что происходит в этом кабинете, несмотря на то сидите тут вы или рядовой сотрудник какого-либо другого отдела.
Женщина с презрением смотрела на главу отдела тайн.
- И не вам мне говорить о правилах хорошего тона, мистер Ладейн. – Намеренно делая ударение на его фамилии, тем самым показывая, что больше не собирается называть его по имени Джесс продолжила. – По крайней мере, я не позволяю себе таких вольностей, и не обсуждаю так же отрыто, с кем спите Вы. Могу только представить, в какой подворотне Вас учили правилам хорошего тона.
Отворачиваясь от Элдвина, Джессика тем самым дала понять, что их разговор окончен, и она слышать больше не желает его псевдовоспитанных речей.
Переведя взгляд на Гофа, женщина в который раз умилилась предстающей перед ней картиной. Складывалось впечатление, что кот для Доундрста, был первостепенен всегда и во всем. Джесс раздражало это мурлычущее животное. Злобно сверкнув глазами, тем самым давая понять, что ей это все не нравится Холли послушно вышла из кабинета, оставляя мужчин наедине.

---> куда-то

+3

32

Элдвин едва удержался, чтобы фыркнуть. Таким детским и наивным была злость этой женщины. Впрочем Ладейн запомнил, все что случилось в этой комнате.
- Ты меня поражаешь, Гофман, - поморщился. - Ты министр магии. Какая у тебя может быть личная жизнь? Оставь иллюзии о всякий тут сидящий, - он указал на кресло под министром магии. - Так что я бы тебе настоятельно посоветовал решить, либо ты спишь, либо ты совместно работаешь. Сочетать это можно только себе на погибель.
Он еще раз перечитал письмо.
- Ну а раз твоя невоспитанная девка ушла, поговорим о делах более насущных и существенных.
Он притянул к себе лист пергамента и перо.
- Вернемся к вопросу о трупах, - он обмакнул перо и начал что-то писать. - Обстановка вроде бы снова стала приватной, разве что ваша помощница страдает любовью подслушивать. Я уже понял, что внятно мне ответить на вопрос - какое идиотичное желание вас подтолкнуло к этому поступку вы не способны. Поговорим тогда о другом. Чем, кроме фальсификации виновного, вы намерены отвлечь общество от случившегося? Вы подготовили какую-либо шумную акцию благотворительности? Или же еще один террорестический акт? Хоть что-то сделали?
Черные глаза Ладейна холодно и немигающе смотрели на министра.

0

33

Появившийся секретарь явно имел сообщить нечто экстраординарное, раз позволил себе войти во время совещания без вызова.
Известие о том, что юноша, возжелавший министреской аудиенции, ко всем своим прочим качествам был еще и нетерпелив и не знаком с правилами хорошего тона, радости у Гофмана не вызвало. Впрочем, особой злости - тоже. Мальчик вообще его мало волновал, после того как был передан в ведение Ладейна.
- Снимет чары? Зачем, интересно? - хмыкнул министр. - Его об этом кто-то просил? Льюис, как видите, мне совершенно некогда разбираться с самоутверждающимися таким странным образом мальчишками. Поговорите с ним и все, что узнаете, передайте мисс Холли. Пусть школой займется Джессика, если она видит в этом смысл.
Секретарь вышел и Доундрст вновь вернулся к текущим делам, игнорируя шум за дверью. Надо сказать Льюису, что звукозащитные чары вновь ослабились.
Лоренцо зафыркал и ткнулся головой в руку хозяина, требуя, чтобы его погладили. Гофман покорно исполнил желание кота, слушая перепалку подчиненных, впрочем, подходящую к концу.
Министр ласково улыбнулся покидающей комнату Холли, исподволь любуясь ею.
- Элдвин, ты не поверишь, но личная жизнь у меня все-таки есть, хотя некоторые журналисты так не считают. Если тебя так волнуют эти вопросы - может, ты сам займешься подбором моих любовниц и помощников? С нетерпением жду указаний. И я попрошу тебя поуважительнее отзываться о Джессике. - Гофман поморщился. Кот раскрыл синие глаза и ожег невыразимца взглядом. Его мало волновали взаимоотношения этих людей, но чувства хозяина он слышал.
- Элдвин, как тебе известно, я уже давно вышел из того возраста, когда считал подобный тон приемлемым. И я, кажется, уже не раз говорил тебе об этом. - утомленно ответил Доундрст. - Я занимаюсь этим вопросом. Но никакой благотворительности не планирую - если я сейчас начну задабривать народ - это будет абсолютной дуростью. А кстати, Монтесуан - тот школьник, письмо которого я вам передал, - намеревается снать чары над школой грядущей ночью.

Отредактировано Гоф Доундрст. (2010-04-20 21:45:54)

-1

34

Ладейн хмыкнул.
- Вот еще. Любовниц ты подбирай себе сам по вкусу, а насчет помощников я подумаю, - он задумчиво посмотрел за окно, словно уже мысленно подбирая новый кабинет министра. - А вот отзыватся о женщине, которая позволяет себе позорить своего начальника, уважительно, я не буду никогда. Это хуже чем дурной тон, врыватся без стука, влезать в чужую беседу, и называть тебя по имини при посторонних! - Элдвин презрительно фыркнул. - Подобная... даже не знаю как назвать... Ну пусть будет невоспитанность, беспринципность, очевидно и далее будет проявлятся во всем, что делает эта женщина. И ты хочешь чтобы я уважительно отзывался о подобном человеке, для которого не существует даже видимых социальных норм? Нет, может быть в качестве любовницы, подобный человек интересен, но не в качестве помошника министра. Каким бы темным ни было прошлое мисс Холли, она должна была за десять лет социально адаптироватся. Иначе это уже паталогия и для тебя потенциально опасно.
Более менее успокоившись закончил начальник невыразимцев.
- Так что я тебя в который раз прошу, хорошенько задумайся. И либо поменяй ее на более сознательного человека, да вот хоть на твоего секретаря, либо же займись ее воспитанием. Я понимаю, что я не самый посторонний человек и переживу, такое неуважение и к себе и к тебе, наглядно демонстрируемое. Но если бы на моем месте был кто-то другой? Если бы эти люди были важны и их мнение о тебе было бы решающим? Да она бы легко уронила своим поведением всякое достоинство нашей нации! - Ладейн снова распалился и в его глазах замелькали почти безумные искорки. - Гофман! Ты не должен забывать, что ты публичное лицо. И если тебя как публичное лицо вот так вот запросто роняют в грязь! Это же может стать катастрофой!
Воздух кончился и Элдвин замолчал, переводя дыхание и заодно успокаиваясь.
- А ты говоришь об уважении... да какое тут может быть уважение? Тут нужно воспитание и дисциплина, которые прививаются только железной рукой и с душевными муками. То есть то, что я ей только что продемонстрировал, - он нервно пригладил волосы, кажется остыв окончательно.  - Но я рад, что ты сумел найти себе такую любовницу, что пропустил столько ее чудовищных недостатков.
Ладейн улыбнулся и устроился глубже в кресле.
- Да-да, я помню. Говорил. Но если я не буду с тебя спрашивать, то это все зайдет слишком далеко и станет крахом. Пример тому мы ясно наблюдали в нашей истории, так не будем повторять ошибок, - почти примирительно. - Я не имел ввиду прямую благотворительность, - поморщился - Но ты не хуже меня знаешь, что народ нужно развлекать и отвлекать... Кстати, у меня закралась мысль, - усмехнулся зло и страшно. - Надо бы кое-что пустить в печать, про нашу "замечательную" школу... Они все еще не пускают министерство к себе? - наклонил голову пристально посмотрев на министра.
- Что же до этого мальчика... У тебя была верная мысль. Давай предложим мисс Холли реабилитироватся, за свое чудовищное поведение. Посмотрим, насколько с пользей она сумеет использовать эту возможность. Ты, полагаю, не против будешь?

+1

35

Гофман вздохнул, поглаживая кота, вновь прикрывшего глаза и притворившегося спящим.
- Элдвин, это моя женщина. И то что она обращается ко мне по имени - вполне естественно. В конце концов, мы состоим в отношениях, которые называются любовью. - волшебник задумчиво почесал кота за ухом. Ухо недовольно шевельнулось и министр возобновил спокойные поглаживания. - Хотя достоинство нации... да. Достоинство нации следует оберегать. Но иногда подобное обращение друг к другу, напротив, повышает уровень доверия. Простой гражданин хочет видеть доброго министра. Бунты мне не нужны, а народ, которые держат на цепи - дурная платформа для завоеваний. Народ должен любить правителя, верить ему и сам идти вперед, а не быть подгоняемым. Из-под палки ничего хорошо не делается. - Доундрст помолчал. - А из Льюиса слишком хороший секретарь, чтобы делать из него дурного помощника. Так что я подожду твоего предложения.
Маниакальный блеск в глазах невыразимца заставил Гофмана чуть помощиться. Сколько их было - с такими идеями и желанием их осуществить? А сколько осталось?.. По пальцам пересчитать. С народом нельзя управиться силой. Задабриванием тоже не получится. Что тогда?
- Уже близко Рождество. Надо бы возобновить традицию рождественских балов для высоких семейств. И несколько нечистокровных. Пресса, представители школы... обеих.
Гофман задумчиво улыбнулся.
- Не пускают. Но это неважно. Конечно, можно пустить какой-нибудь слух... в Пророке и еще в паре газет. Пусть этим займется Мальсибер, пресса - его головная боль. А что до Джессики - Льюис должен передать ей все, что узнал от этого ребенка. Лорд Десивер Монтесуан... Звучит. Но слишком по-детски. Я говорил Тому, что это его "лорд" звучит слишком смешно для взрослого человека. Впрочем, уже неважно. Конечно, кое-кто увлекся бы такой идеей и снова... хм. В принципе, нам очень не помешал бы такой карманный лорд. Борец за права магглов в обществе. За собранными вместе легче наблюдать, да и так меньше вероятность того что они сплотятся вокруг реального лидера... Но чуть позже. Сейчас пока у них нет повода протестовать.

0

36

Сова принесла Ежедневный пророк
Выпуск пятый

0

37

Начало игры.

Когда на Лондон опустилась ночь, на Министерство Магии… тоже опустилась ночь! И вот в этой ночи как будто из ниоткуда появились две фигуры, но это для маглов было из ниоткуда, а на деле маги, а это были именно они, аппарировали на площадь близ министерства и теперь спешным шагом направлялись к входу в помещение. Впереди шел высокий и до оскомины прямой человек, размашистым шагом, так что мантия развивалась за ним будто крылья летучей мыши, прием этот, производивший на волшебников сильное впечатление, был нагло подсмотрен у мистера Снейпа, и хотя он явно не дотягивал до профессионализма покойного профессора, отказываться от такого спецэффекта спешащий министр, а это был именно он ( -Ловите его! -Хватайте его!), не хотел.
Сзади, чуть подпрыгивая и отчаянно кривя ногами при шаге, бежал карлик Ларс и оглядывался по сторонам, зыркал он правым глазом почти так же профессионально, как некогда аврор Алостор Хмури, вот только глаз у прислужника министра не был волшебным и должного впечатления опять таки не производил.
Копирующая все и всех, парочка, наконец, таки преодолела весь путь и через энное время оказалась в кабинете Гоффа.
Усевшись в свое кресло, которое Доундрст (ну и ужасная фамилия, с первого раза и не выговоришь, но зато как приятно смотреть когда собеседник мучается, старательно выплевывая все звуки и… ошибается, за это и в Азкабан отправить можно… или нельзя?), мысленно именовал не иначе как ТРОНОМ, он слегка поерзал и как-то удовлетворенно крякнул, дело в том что под бархатным сидением трона был скрытый ящик. Из-за этого сидеть министру было жестко и неудобно, но он не жаловался. Не министерское это дело - жаловаться.
Задумавшись, Гофф капризно искривил губы и с неудовольствием пришел к выводу, что его ближний круг был укомплектован персоналом по минимуму, без излишеств - толп мальчиков-пажей, штатных льстецов, гарема и прочей приятной роскоши. Особенно Гофману не хватало штатных льстецов - его министерский организм хандрил от недостатка лести. Посмотрев на переминающегося с ноги на ногу Ларса, он вновь крякнул, выражая этим полную неспособность того к лести, а значит и волшебной микстуре для улучшения состояния своего организма.
Министр хандрил. В последнее время важного ничего не происходило, штат его не пополнялся, а неудачи преследовали, чуть ли не попятам.
"Ещё было бы неплохо завести шута", - размышлял Гофф, рассеянно листая маленькую книжицу. Книжица называлась "Тирания и деспотизм. Пособие для начинающих министров". И хотя Гофман к начинающим себе не относил, просматривал книжку с неким интересом и надеждой на разрешение всех своих проблем.
Вновь поерзав, он захлопнул книженцию и выгнал Ларса прочь. Внимательно посмотрев на дверь и прислушавшись, он вновь крякнул – уже удовлетворенно.
В министерстве - кабинет Гофа, в кабинете Гофа - гофманский трон, под сидением трона - тайный ящик с секретными документами. Это были очень интересные документы! Досье на горожан, "10 способов убийства Темного Лорда", планы захвата школы Гаррвардс (три варианта плюс картинки)...
Министр воровато огляделся по сторонам, хорошенько присмотрелся к глазам на гобеленах, к отсутствующим личностям на портретах. Затем слез с кресла, поднял сидение, достал ящик и стал перебирать бумаги.
Хогвартс... Похищение Гарри Поттера... Отравленные мамонты...
Небо... Дезодоранты, жжёная резина... Дыры в озоновом слое...
Питер Роверс... Отряд неудачников... Свиной грипп...
Гарри Поттер два - лучше не связываться...
А! Вот оно!

Гоф спрятал все бумаги обратно, оставив лишь одну, чей заголовок гласил "Приватизация волшебства". Кроме крупного заголовка на листе А5 были аккуратно выведены четыре пункта:
Пункт 1. Выпустить закон, ограничивающий использование магии на территории Лондона. Обложить колдовство налогом.
Пункт 2. Создать специальное военное подразделение, следящее за выполнением закона и платой налога.
Пункт 3. Наполнение тюрем. Принудительное донорство заключённых.
Пункт 4. Процветание экономики государства за счёт налога на магию и торговли кровью и органами.

Вполне деспотично, довольно подумал Гофман. Осталось только найти военную силу для выполнения своего плана. Вот только где бы ее взять.
Задумчиво почесав подбородок, министр встрепыхнулся, сложил все документы обратно в ящик. И наложив кучу охранных заклинаний, выскочил из кабинета прочь.
-Ланс! Где ты ходишь, почему тебя нет на месте, ты должен охранять меня! – рыкнув на нерасторопного слугу, Гофф поспешил вниз по лестнице.
Ланс же не смея больше навлекать на себя гнев, подпрыгивая, устремился следом, с досадой осознавая, что еще чуть-чуть, и он узнал бы, где хранятся сбережения начальника.

----) переход куда-то в Лондон.

0

38

Кабинет руководителя департамента образования был наполнен  тысячами различных видов  бумаг начиная от  проектов государственной важности и заканчивая обычными журналами и книгами. Сам Саэрос Морт  сидел откинувшись на спинку обитого драконьей кожей кресла и диктовал прытко пишущему перу проект новой реформы об образовании. Судя по лежащим на полу рядом разорванным клочкам двух листов пергамента в прошлые разы перо слишком уж перестаралось
-Ограничить продажу товаров способных угрожать безопасности учеников, запретить продажу взрывоопасных веществ. Так что же там дальше? Нет это не пиши! Сотри!
И перо специальным образом заколдованное стирало написанное.
-В общем похоже все. Значит теперь осталось только заверить указ у министра. Пиши на другом листе.
Перо незамедлительно выполняло все приказания своего владельца, когда же тот замолкал как это было сейчас оно  просто зависало над листом бумаги.
-Пиши- Указ об учреждении специальной организации занимающейся мелкими правонарушениями.
Прошу, для осуществления  предписаний поставленных в пункте 12 указа об ограничении продажи школьных товаров и пункта 2 подпункта 5 в указе о непосредственной слежке за нежелательными лицами создать сеть подразделений арбитров. Написало? НЕТ! СОТРИ "НАПИСАЛО" НЕМЕДЛЕННО! Продолжай писать. Для  осуществления контроля  над нежелательными лицами в частности над приверженцами ОФ(Ордена феникса), а также торговцами тщательно скрывающими нелегальные товары.  Подпись- Саэрос Морт руководитель департамента образования.

Любой кто прочтет все вышеперечисленное наверняка задастся вопросом, а каким собственно махом руководителя департамента образования занесло в правопорядок и нелегальную торговлю. Все было очень просто- Гофман собирал вокруг себя пожирателей смерти и предоставлял им особые полномочия. То есть если указ хоть немного будет связан с областью деятельности пожирателя смерти то указ одобрялся. То есть  если в оригинале следовало бы написать угрожать здоровью то начальник департамента образования непременно напишет- Угрожать здоровью учеников.
Ариадна!
На крик вбежала  девушка лет 23-24, видимо секретарша обладающая крайне  соблазнительным телосложением и невероятно обаятельным голосом
-Да мистер Морт?
Буквально пропела она. 
-Отнесешь эти бумаги министру. И проследи чтобы он на всех расписался. Скажи что организацию  отрядов арбитров я возьму на себя. Пора наведаться  в нелегальную торговлю
Ариадна только рассмеялась
-Ой да знаю я вашу торговлю. снова навалитесь на какого- нибудь мелкого  лавочника, подбросите ему что- нибудь из вашего семейного комода и заграбастаете себе его имущество. ОЙ!
Вскрик был вызван тем, что Морт едва не достал ее прогулочной тростью.
-Будет сделано мистер Морт.
И секретарша выпорхнула из помещения. В том что Гофман подпишет у Саэроса не оставалось сомнений , ведь это предлог вытащить еще пару  товарищей из Азкабана. Чем  Морт и займется.
----------)Азкабан.

+2

39

---) р. Мантиола

Часть поста, в которой министр покупает волшебные принадлежности.

- Эй, любезный. Мне нужна волшебная палочка, остроконечная шляпа, и черная мантия, и ботинки с загнутым носом - сорок первого размера. В общем, полный набор.
- Да, господин министр, сейчас все будет, - сказал продавец и принялся копошится меж полок после того как выполз из подсобки, - Кстати, сегодня в нашем магазине действует особое предложение! Купившему две шляпы - шрам на лбу в подарок!
- Шрам на лбу? Я думал, они давно вышли из моды.
- Что вы! Шрам на лбу - это уже классика, а классика никогда не выходит из моды.
- Спасибо, шрамов мне хватает. Я почти женат. - Глупо пошутил Гоф.
- Хе-хе-хе, - посмеялся продавец. Над шутками министра стоило смеяться - на всякий случай.

Часть поста, в которой мы наблюдаем за стремительным бегом Министра.

Вдалеке кометой пронесся Гофман. На бегу он был особенно грозен. Казалось, будто он лбом сшибает попадающиеся на пути фонарные столбы. Но нет! Если приглядеться, то можно было заметить, что столбы сами падали ниц перед Великим Министром (оригинальная орфография сохранена).
"Хорошо бежит", - с глубоким пониманием дела оценил Ларс. Он знал, что такое может случиться с каждым. Бывает вот, съешь на завтрак какой-нибудь творожок, а потом - жестокая битва, и в самый разгар... Ну, вы сами понимаете. От этого никто не застрахован: ни темный лорд, ни жалкий разбойник. Никто - абсолютно никто не пишет в анкете "иммунитет к расстройству желудка".

Часть поста, в которой министр решает министорские проблемы.

Захлопнув за своей спиной дверь, не слушая ничьих возражений, Гофман вытянулся, исправив сутулость на идеально прямую спину, поправил мантию и удовлетворенно улыбнулся. Что ж дела идут не так плохо, даже наоборот все лучше и лучше. Усевшись на свой трон, предварительно поерзав и выявив, что все неровности на месте и никто на заветную шкатулку, на его прелесть, его сокровище не покушался, он соизволил оглядеть стол и придти в наиподозрительнейшее состояние. На столе был стакан. В стакане на дне был виски. Министр виски не пил. Чей же это тогда стакан и почему он находится у него в кабинете (это вы можете узнать, посетив локацию «дырявый котел», пост авторства Агриппы Каприно)?
-Ларс! – громогласный крик усиленный сонорусом взбудоражил окна от чего они пошли пузырями, а сам министр вгрызся в раздобытое где-то яблоко, дела делами, а поздний ужинополдник по расписанью.
Заскочивший Ларс пребывал в отличнейшем настроение, наверно даже еще более отличном, чем когда ему удалось вылететь из балетной школы, в которую его записала в детстве мать, что бы исправить кривоватость ног.
Карлик уже хотел мерзко хихикнуть, как это он делал всегда, но, увидев яблоко-министра-стакан слегка растерялся и подавился воздухом. Что бы не слышать возгласы и дребезжание, он сунул под нос министру бумаги отобранные у настойчивой и верещащей за дверью девчонки.
Гофман злобно зыркнув и отвлекшись на яблоко, а затем и на предоставленные бумаги, удовлетворенно усмехнулся и размашисто расписался одобряя, совсем забыв про стакан, но он про него вспомнит, да-да, вспомнит и разберется, развели тут понимаешь, демократию.
- Морт молодец, хорошо работает, - переведя довольный взгляд на Ларса он скривился, цыкнул и карлик испарился из кабинета не забыв прихватить подписанные бумаги.
-Ну вот мы и остались с тобой вдвоем, моя прелесть, - лелея свои черные мысли прошептал Гофф, поглаживая приобретенную волшебную палочку, - смотри что у меня есть, - и министр с наслаждением вытянул ноги на которых красовались ботинки с загнутыми носами, на голову он водрузил шляпу, а вот что делать со шрамом – мода-на-века-в-подарок – не знал.
-Мантикору раздери, бубны забыл, - взвыл министр, понимая, что черномагический ритуал по призыву страшного и могучего на сегодня придется отложить, а как все хорошо складывалось.

0

40

Хлопок и посреди кабинета министра появился Саэрос Морт.  Он явно был взволнован. Еще бы,  все в министерстве были уверены, что  руководитель департамента образования выполнит поручение. А он провалил задание с треском. Причем по собственному желанию. Хотя полседнего министру было знать не обязательно.
-Гофман.  Я только что из магазина Уизли. Буквально не к чему  придраться. У нихесть все бумаги. Однако статью- таки написал
И Морт подал министру бумагу написанную прытко пишущим пером. Гомфан похоже прибывал в хорошем настроении духа.  Саэрос его отвлек, но от чего?
-И у меня возникла одна маленькая идея насчет Гарвардса. Понимаешь Гофман, если не решить эту проблему сейчас то кто знает, а не проснемся ли мы завтра с палочками у горла.
И Саэрос провел волшебной палочкой себе по горлу. Проект который он намеревался предложить министру разрабатывался Мортом давно
-Думаю для тебя не секрет, что сегодня я освободил из Азкабана Марка Аврелия, Анну- Марию Либерту и Нериона Хосса. Старые знакомые, да Гофман?
Ввиду прошлой дружбы, Саэрос обращался к министру на ты. Разумеется только когда они оставались наедине.  В остальное время обычным было обращение- Господин министр.
- Думаю до сих пор мы прибегали только к мерам, которые можно считать детскими играми. Ну что может сделать  десяток пожирателей смерти против сотен вооруженных учеников. Не говоря уже о преподавателях.
Морт умело выдержал паузу желая заинтриговать своего друга и начальника
- Но нам лучше не афишировать свои действия перед общественностью. Каков вывод? Все действия совершаемые нами не должны выходить за пределы Гарвардса.  Ну разумеется кроме  декретов. К примеру я бы предложил приравнять статус выпускников школы к не получавшим магического образования, а значит неспособных к работе. Понимаешь?
Лишь одного не знали ни Саэрос Морт, ни министр. Они были не одни. В глубине кабинета,в шкафу  находился домовой эльф, он был стар, но далеко не слаб, глаза его сверкали как два угля с ненавистью глядя на обоих пожирателей смерти.
- Насчет действий. Я смотрел план замка Гарвардс.Если в его подвальном помещении разместить взрывчатое вещество замок рухнет.  У меня также возникла идея как нам пробраться в эту с позволения сказать школу. Что думаешь Гофман. Замок рухнул, а мы не при чем. Несчастный случай.
Казалось тот факт. что при  таком взрыве погибнуть сотни учеников не волновал Саэроса. Главное было достичь цели, а остальное приложится. Однако в плане оставался один маленький изьян- Как попасть в Гарвардс. Который министр не мог не заметить.

ОФФ- Гофман плз не надо ловить эльфа.  Признаюсь, что он здесь с негативными к нам намерениями, но все же.

Отредактировано Саэрос Морт (2011-03-08 11:06:40)

0

41

Попивая кофе и раздумывая где бы ему найти бубен, министр никак не ожидал, что кто-то вот так беспардонно окажется в его кабинете, да еще и с таким хлопком от которого горячий напиток пролился на важные бумаги живописной кляксой. С-стража! Мысленно возопил он, но с сожалением вспомнил, что увы, не в том веке, а Авроров на Морта, а это был именно он, не натравишь.
Впрочем, само присутствие этого мага вновь подняло настроение, кто-то обещал мне весьма хорошие новости, так-так, что же тебе удалось сделать, мой милый и иногда лживый друг?
Приняв протянутую бумагу, он бегло просмотрел ее и вновь поднял взгляд на сотрудника:
-Что даже крыс подкинуть не удалось, санэпидемстанцию подключили бы, - совсем вяло, лишь бы что-то высказать, так ли важно все это, нужно действительно что-то сделать, более глобальное, что бы взболомутить это болото, покрывшее всех обитателей ряской и меланхолией,
В то время Морт весьма забавно демонстрировал перерезание горла палочкой, Гофф же тихо посмеивался, ему-то точно это не грозит, он спит непонятно где, да и бункер имеется, найденное строительство маглов во время войны с Гриндевальтом, весьма ценное приобретение. Выслушав предположение, министр скрестил руки на груди и внимательно посмотрел на него, может он зря так ему доверяет, может тот метит в его кресло? А что энергия есть, проворство есть, люди потянутся, хотя нет, тот подождет удобного случая, провал с Гаррвордсом и министра в тюрьму, не Морт же будет за все отвечать.
Поднявшись, он подошел к окну, смотря в даль,
-В твоих словах есть резон, но вот ответь, друг мой, чем нам мешает эта школа? – взгляд сузился, а сам Гофман замер в ожидании ответа.
Где-то в углу находилось существо крысовидного типа именуемое почему-то эльфом, как оно попало сюда, впрочем Морту же удалось, так что оставим эти глупые вопросы и не будем подходить к шкафу.
-Что думаешь Гофман. Замок рухнул, а мы не при чем. Несчастный случай.
Замок, их детище с Питером и теперь он должен его уничтожить? Может, удастся тайно предупредить его о своих намерениях?
-Да, - произнес он уверенно, - если ты действительно знаешь, как пробраться туда незамеченным, то в итоге эта школа исчезнет, а все маги и безутешные родители вспомнят наши слова, наши предупреждения относительно этого учебного заведения.
-Морт, предоставь всю информацию и если она будет выглядеть реальной к осуществлению, я дам тебе все, что тебе потребуется, - Саэрос ты наверно не знаешь, что после того как я уйду, все министерские дела лягут на твои плечи, - может мне стоит завести жену? -  невинно поинтересовался он, а что она и отравить может, и настроение поднять, и вообще у всех есть, а у меня нету.

0

42

Министр был недоволен, очень недоволен. Хотя крысы показались бы безобидными игрушками в сравнении с тем, что продавалось в "Волшебных Вредилках."
Но вот вопрос касательно школы явно взволновал Гофмана.
-А действительно чем школа нам мешает? Ну к примеру этим.
И Морт бросил на стол три выпуска газеты Люмос максима.
- Это мне подала моя секретарша, на углу около министерства их раздавали бесплатно. Увы задержать бандита не удалось, он или она скрылся бесследно. Но сомнения нет, что люмос максиму читает все министерство гофман. Мы стоим на очень опасной грани. Мало того скверна попала и в пророк.
На стол лег скандальный выпуск.
-Из -за этого мы потеряли Линча. Подумай Гофман. А ведь ученики видели попытки Холли проникнуть в школу. Гарвардс это бомба с замедленным механизмом. Ах прошу прощения, ты же не жил среди магов. Бомба это  устройство которое взрывается через какое то время после того как  ее заложить. В данном случае когда ученики вырастут подумай сам, сколько человек вступят в ряды оппозиции!
-Проклятье, Гофман никогда не  скрывался  среди маглов и не знает половину элементарных вещей. Подумать только, я сам был таким же.
Когда Гофман сказал, что у Морта нет четкого плана как проникнуть в школу, Саэрос лишь рассмеялся.
-Мы придумаем несколько грязнокровых семей, Амбридж запишет, что их вышвырнули еще давно. Так как шпионы Гарвардса есть во всех сферах жизни, они узнают о гонении на Теарморнов и Валлингсов.  это первый акт. Второй акт, в школу приходит прошение о принятии в Гарвардс детей этих семей. Разумеется эти слюнтяи принимают их. И вот тогда то  и начинается финал.  Туда приезжают четверо детей, трое мужчин и одна девушка.  Они и заложат заряд.
И снова пауза, требовалось чтобы министр увидел один единственный изьян плана- Где взять детей? Дождавшись соответствующего вопроса Саэрос ответил
-Ты не понял Гоф, дети это мы.
Нужно было быть круглым идиотом чтобы не понять о чем говорит Морт, оборотное зелье. В Хогвартс к Дамбллдору сумел проникнуть пожиратель смерти. Теперь Дамблдора нет, чтомешает проникнуть туда  целой четверке?
-Увы  Марк слишком глуп для этого. Поэтому я считаю, что пойти должны мы с тобой, Нерион как специалист по алхимии способный изготовить зелье Иохнесса и Анна- Мария которая в прошлом была актрисой.  Ты отбудешь в Шотландию, все бумаги скоро будут готовы.  Вместо тебя останется миссис Доундрст.
Морт нарочно назвал Джессику так. После чего нагнулся к уху министра и каким то интимным тоном  произнес
-Там учатся дети Поттера. Когда она увидит, что ты отомстил за темного лорда этому грязнокровому отродью можешь смело нести кольцо Гофман.
И Саэрос дружески подмигнул министру.
А в углу эльф с каким то ужасом смотрел на говорящих
-Предупредить Гарвардцев. Так. Проклятье стар я стал на уши. Как же министр обращается к нему. Мрот, мот? И какие они возьмут фамилии? Ах старость.Но главное Гарвадцы узнают обо всем!

ОФФ-Гофман мы же не хотим оборвать игру двадцати игрокам? Гарвардцев предупредят и наш план сорвется в последнюю секунду. Зато игра будет красивая и интересная.  В последний момент ревность Нериона вырвется наружу и он ценой своей жизни(НПС- таки, убивать можно) предупредит Гарвардцев, что мы в  эту самую секунду готовим им конец.

Отредактировано Саэрос Морт (2011-03-08 16:27:00)

0

43

Какие же правильные были рассуждения у Морта, прям не придраться при отсутствии на то желания. Правда про то что Гофф не знает маглов он не прав, были дни в его юности когда он побывал среди них, особенно сильно запомнился обидный случай с автоматом выдачи напитков. Он как дурак протягивает ему деньги весь такой нарядный, гордый с оскоминой в осанке, а тот не берет и даже не реагирует он уже и прикладывал бумажную купюру, и попинал его, и обругать и наобещать много чего успел, ножкой даже топнул пару раз, брови похмурил, а тому хоть бы хны! - ничего. А дальше еще хуже, подходит пацаненок лет восьми и отлично управляется и показывает ему, ему! Будущему министру магии, как нужно. Позор. Самый страшный и самый охраняемый.
Вслушиваясь в речь ритора, он лишь кивал в нужных местах, выказывая одобрение и согласие, правда наверно зря он добродушно кивнул на счет статей в газете, но это мелочи, мало ли, что ему в голову взбрело?
-Что значит дети это… мы? – встрепыхнулся вдруг он, придирчиво рассматривая мужчину, в этом мы кралось какое-то подозрение и на счет него – Гоффа, как оказалось подозрение было отнюдь не ложным. Что значит Марк слишком глуп, а у меня что, других дел нету кроме как ползать по канализации школы? По сырым подвалам? Внутренний голос предательски сдал заявив, что и вправду дел никаких нет, а вот предстоящее веселье похоже намечается, но я… мне же… пытался минстр привести аргументы внутреннему голосу, но тот с фанатично горящими глазами, почувствовав грядущую бурю смотрел исключительно на Морта, показывая, что министр не против прогулки в школу, пусть и не в своем естественном виде. Правда внутреннее я было заткнуто после дальнейших слов Саэроса:
- Вместо тебя останется миссис Доундрст.
-Кто? – тупо переспросил он, часто моргая, - не знаю такой, - осознание, что это его сильно любимая и лелеемая Джессика пришлось как-то не по душе, не то что бы любовь или что-то там похожее угасло, но она была завоеванным рубежом и более не воспринималось как нечто главное, - а других претендентов нет? Мог бы остаться, - Ларс, он чуть было не ляпнул это вслух, вот это хромоногое, завистливое и алчное существо? Ну нет, значит остается Холли, - ну да, она надежна, и достаточна умна, - больше уговаривая себе, чем перечисляя ее достоинства протянул он.
-Нести кольцо, - переспросил он, весело глядя на него, чуть засмеявшись министр встал с кресла и подошел к окну, нервишки шалили, а ведь раньше ему действительно хотелось видеть ее рядом, что же изменилось? Мне нужен человек которому я доверял бы безоговорочно и посвящаю во все свои дела и нужен человек на которого выливались бы нежность и любовь. Это должны быть разные люди, Джес же вмещала все в одно, а это уже мне не нравится, - сейчас не время, - противореча недавно сказанным словам, произнес  уверенно и наредкость серьезно, - зелье, на первое время, уже сварено? Команда готова? Когда документы о переводе попадут в школу?
Повернувшись, внимательно рассматривал стоящего перед ним человека, беззаботный тон не вернулся.

0

44

Гофман явно на секунду был даже возмущен отчего Морт едва не покатился со смеху. Действительно министр не был идиотом.
-В нашем деле мало кому можно доверять Гофман. Понимаешь, чт оя имею в виду?  Больше карательных органов, больше репрессий. Но есть еще одна проблема- Гарри Поттер. Этого человека следует уничтожить. Но уничтожить хитро, свалив все на Гарвардцев. Однако об этом позже ибо уничтожение народного героя равносильно объявлению нашего будущего тоталитарного режима.
-Мааааааать, он же даже слова тоталитаризм не знает. Эх погубит меня магловская жизнь. Ведь и я сам могу попасть под чистку. И именно за такие магловские слова.
Наступила какая- то ленивая усталость. Казалось Гоф не доверял ему, Морту раз спрашивал о таких вещах как готово ли зелье. Поэтому Саэрос не постеснялся и зевнул прикрыв рот рукой
-Документы уже были отправлены. Ждем сову с подтверждением. Статьи и прочее изданы. Извини  Гоф, пока ты баловался с ритуалами и тайными организациями, я работал. И реально работал. Или ты тупо подписывал не читая все документы которые тебе приносили?
Но когда министр сказал, что не  знает миссис Доундрст, Морт откровенно рассмеялся
-Стареешь Гоф, стареешь. Хотя все мы стареем, раньше или позже это уже вариации.
В отличии от серьезного министра, Морт казалось был идеально легкомыслен. Лишь  складка на лбу выдавала истинное, холодное и спокойное расположение духа Морта.
-Зелья. Да именно зелья и команда уже готовы. Отбываем же мы примерно
Саэрос взглянул на часы.
-Через 4 часа. Видишь ли я подготавливал эту операцию давно.  Главное утечка информации не была допущена. Наш агент в ордене феникса сообщает, что до сих пор никто не знает про  план  подыва. Оборотное зелье есть на 7 персон. Каждая  по три дозы на 24 часа. То есть трое суток. Зелье Иохнесса в блокирующем контейнере. Я готовил все по высшему уровню Гоф. Шанс на провал
В воздухе появились цифры, которые медленно начали перемещаться
- 6 процентов. Но главное что мы не допустили утечки информации. Ладно у тебя я закончил. Поэтому советую скорее сдать дела и отправляться в Шотландию.
И Морт снова трансгрессировал к себе в кабинет где его ждала Ариадна с письмом
-Все документы приняты равно как и заявки. Как вы и просили мистер Морт мракоборческий центр не в курсе всех форм. Официально операция в Шотландии по поимке Агриппы Каприно. Туда мы и направили Поттера, а также большинство сепаратистов- мракоборцев.
Все прошло даже лучше чем он рассчитывал!  Игра шла быстро и все набирала обороты. Да Саэрос не посвятил министра во все азы операции "Забвение", но  ведь ему не обязательно  знать этого?
Школа была лишь малой частью плана по раскрутке нового колеса репрессий и министр был полным идиотом если думал, что тысячи галлеонов были направлены на зелья. Все было куда глобальнее. И не каждый осознает насколько велика была игра Саэроса Морта, который однако, на данный момент не думал о глобализации. а мочил виски розовой водой. Увы головные боли мучили все чаще. Примерно через полчаса, Саэрос упаковал бумаги в портфель, получил 4 комплекта школьных учебников и сумки с двойным дном и направился на платформу  с которой надлежало отправиться в Гарвардс.

ОФФ- ВНИМАНИЕ! ПОСТОВ НА ПЛАТФОРМЕ НЕ БУДЕТ. В СВОЕМ СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ ПРОШУ ГОФМАНА ПОСТАВИТЬ ПЕРЕХОД В ГАРВАРДС ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ. Отправку нашу и прочее предоставляю его фантазии.

0

45

Кабинет Долорес>>>
Тайлер приземлился неподалеку от поста охраны.
- Приветствую вас, - коротко сказал он, собираясь уже пройти на первый уровень. Но вот только охрана так не считала. Пришлось как бы невзначай потереть руку с кольцом ОЧ, чтобы его, в кой-то веки, пропустили.
Тайлер их не винил, считая, что это их работа. Кроме того, он был занят мыслями. Настолько сильно, что не стал любоваться  красотой Атриума, где так недавно прошёл бал. А мысли были ну очень разные и странные. Во-первых, после Долорес он чувствовал себя оплеванным. Как это она могла заигрывать с ним! От странных пошлых мыслей стало не по себе. Во-вторых, другую часть мозга занимала целительница из Мунго.
Пытаясь отогнать все мысли, как странные, так и нет, чтобы освободить место для загадочного убийства в Хогвартсе, Тайлер стремительно направлялся в кабинет министра. Он и сам не заметил, как оказался в лифте, а затем добрался на первый уровень.
Так, Тайлер, соберись!
Постучав в дверь министра магии, Тайлер-таки решился открыть дверь. Кстати, куда делась секретарша? Или её у него нет? Хотя, время-то позднее... Надеюсь, что министр ещё там. По особнякам его разыскивать не собираюсь.
- Можно войти?!

0

46

Как назло, именно в этот день у Гофмана не было никаких особо важных дел, а значит ему придется заниматься утомительной канцелярской работой. Бумаг было очень много, и Гоф даже не мог передать часть из них в администрацию, ведь все документы требовали его личного рассмотрения и подписи. Это и была темная сторона власти- чем выше должность, тем больше бумаг.  Министр уже было подумывал сжечь добрую половину всей этой макулатуры, а потом сказать, что письма простых жителей просто потерялись в пути, так и не дойдя до адресата. Как раз в тот момент, когда Гоф уже всерьез начал рассматривать эту  возможность, раздался стук в дверь, после чего дверь немного приоткрылась, и в дверном проеме показался Тайлер Хиггинз

Конечно, Тайлер- чуть ли не с радостью сказал Гофман- проходи, присаживайся. Надеюсь, у тебя хорошие новости?

0

47

Итак, всё нормально. Гофман разрешил войти, настроение у него отличное. Что ж, это ненадолго, потому что новости у меня ни разу не хорошие, а даже, я бы сказал наоборот. Чересчур плохие.
Откашлявшись, Тайлер проговорил:
- Добрый вечер, министр. Новости у меня не очень хорошие. Вернее, у меня одна новость, - и почему Тайлер стал заикаться? Он никогда не боялся министра, ведь тот к нему хорошо относился. Тогда что произошло? Да как бы стрёмно сообщать о с смерти ученика, - Я только что из Хогвартса. Там найден труп ученика, - опять запнулся, кашлянув, - Но, тут я вас порадую – ученик не наш, а гаррвардский. Вернее, это вовсе не ученик, а прах какой-то...
Так! Тайлер! Возьми себя в руки! Совсем с ума сходишь, да?! Крышняк тронулся?!
- Так вот, мистер Доундрст, дела обстоят так: в Хогвартс меня вызвали. Я поторопился и уже вскоре был на месте преступления, где был обнаружен труп ученика в гаррвардской форме. Но, дело в том, что как только к трупу прикоснулись, он превратился в пепел. Сейчас пепел находится у Долорес, - замолчал, думая, что ещё можно сказать, - Ещё из приятных новостей могу добавить, что никто не пострадал и пресса пока об этом не знает.
Облегченно вздохнув, Тайлер облокотился о косяк двери, ожидая реакции министра, и мечтая поскорее свалить домой.

0

48

Гофман Доундрст
Парнишка мялся, но стралася говорить кратко и по делу. Мужчина отодвинул папку с елами еще чуть дальше от себя и внимательно смотрел на Тайлера. Новости из Хогвартса. И узнаю я о них, не от Долорес... -отметил он про себя. Когда же парнишка сказал про труп, у министра удивленно вытянулось лицо. Он ничего не сказал, ожидая подробностей. Мужчина сложил руки в замок и приложил большими пальцами к губам, обдумывая новости.
- Ничего радостного тут не вижу. - строго проговорил Гофман. - Тело найдено на территории Хогвартса. Вот если бы на территории этого... Гаррвардса. - задумчиво проговорил, но резко оборвал сам себя. - Мистер Хиггинз, конкретно и по фактам, как обстоят дела. - Он встал из-за стола и прошествовал к картине в противоположном углу. Изображение на ней всегда помогало ему размышлять и принимать верные решения. Тайлер сразу объяснил как все было. - Хорошо. Это уже лучше. Все живы-здоровы, пресса не в курсе и Долорес... - задумчиво протянул он. Мужчина стоял недалеко от Тайлера, но продолжал в упор смотреть на картину. Связаться с Долорес, чтобы выяснить, что за прах. Ничего хорошего Хогвартсу не светит, если хоть кто-то прознает про гаррвардскую форму. - мысли в его голове начали быстро сменять друг друга. Лишь через несколько минут, он вспомнил о стоящем в дверях Хиггинзе. - О! Простите, мой юный друг... За новости, Вам, конечно, спасибо. Как только будут приняты какие-то определенные решения я вам сообщу. Если же будут еще новости - пришлите мне сову. А сейчас, можете быть свободны. - улыбнулся стандартной отработанной улыбкой министр и проследил, чтобы парень закрыл за собой дверь.

Отредактировано Мастер форума (2012-10-15 16:16:13)

0

49

Реакция министра была вполне адекватной и спокойной. «Умение всегда держать лицо», - вот за что Тайлер всегда уважал и даже любил министра.
Хорошо. Это уже лучше. Все живы-здоровы, пресса не в курсе и Долорес...
- Что, Долорес, министр? – Тайлер удивился, что Гофман прервался на полуслове. Неужели, он тоже не очень-то любит эту стерву? Ну, тогда бы он вряд ли поставил её на роль директора школы! Хах! Самое смешное здесь, что? Правильно, ребятки. Она отсидела в Азкабане, а потом её поставили директрисой школы. Я бы никогда не доверял этой стерве.
Вслух такое сказать не рискнул. Кто знает, что ему за это будет?!
- О! Простите, мой юный друг... За новости, Вам, конечно, спасибо. Как только будут приняты какие-то определенные решения я вам сообщу. Если же будут еще новости - пришлите мне сову. А сейчас, можете быть свободны.
- Спасибо, мистер Доундрст, вы очень добры. Рад служить на благо родины, - легких поклон и выход из кабинета.
Парень взглянул на часы и присвистнул – было очень поздно.
Самое время заглянуть к сестре?! Усмехнулся своим мыслям, представив удивленное лицо мисс Хиггинз. Ещё добавь, что он будет заспанное и, наверняка, злое, что его так поздно разбудили. Его? О да. Лицо разбудили!
>>> в утро. либо к сестре, либо сразу в магазин ВВ.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Уровень 1. Министр магии и вспомогательный персонал