Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семьи Кремер


Дом семьи Кремер

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Собственно...сам дом, который является гордостью отца
http://s57.radikal.ru/i156/1104/a8/85bba73a0852.jpg

далее идет смешение стилей. Кто и почему так решил - это, скорее, риторический вопрос
http://i016.radikal.ru/1104/c0/8f8256525a6d.jpg

Библиотека, скорее для папы, нежели для кого-то из нас. Его рай, наш кошмар.
http://s003.radikal.ru/i203/1104/f0/6909a7dd0c1f.jpg

очень странная гостиная
http://s012.radikal.ru/i321/1104/74/b5a8df591d49.jpg

кухня (сразу можно было догадаться, КТО ее делал)
http://i026.radikal.ru/1104/0c/9f0268b04650.jpg

столовая
http://s007.radikal.ru/i302/1104/a8/b34d87a91b49.jpg

ну и моя спальня
http://s55.radikal.ru/i149/1104/1f/77b705e341b5.jpg

+1

2

Сова кинула письмо на пороге, в нём содержалось следующее:

Доброго времени суток.
Я, Драко Люциус Малфой, бывший преподаватель Гаррвардса, хочу осведомить Вас о том, что Ваша дочка - Тарисса Кремер была замечена на улицах Лондона, в то время, когда девочка должна была сдавать экзамены. На все ответы она отвечала скептически, при этом хамив преподавателю. Мой долг был написать Вам, уважаемые родители. Примите меры до того, пока Ваша дочь не вылетела из Школы.
Драко Малфой. 15 июня 2018.

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-04-10 17:55:57)

0

3

>>>>> Дырявый котел

- они всегда визжат, - поморщилась девочка, - как истерички. Можно подумать, что в них собираются перьями рисовать неприличные картинки, - фыркнула Риса. Нет, ну правда. Каждый раз, когда хочется прочитать что-нибудь интересное, книги начинают поднимать шум или бросаться. После встречи с одной такой, девочка долго замазывала синяк на носу.
- Хуже будет, когда увидят его последствия, - мрачно парировала девочка, - надо будет еще правдоподобную легенду сочинить, откуда мы его достали. Иначе....я останусь без костей, а родители без работы, ибо Министерство лишит их этого, - проговорила, хмурясь. Меня пустят на корм драконам..... - да они бы смогли постоянно слушать! - воскликнула, широко улыбаясь, - ты представь, сколько бредовых мыслей у нормальных людей! что говорить на буйнопомешанных? - живо представила себя эту картину и поморщилась, - я-то стараюсь не всегда влезать в чужие головы....свихнуться можно, если постоянно подслушивать... - передернув плечами, сделала огромные глаза, крутя пальцем у виска для наглядности. Колдомедики умерли бы, изготавливая такое количество препаратов от мигрени.
- Ты уверенна, что мы сумеем трансгрессировать, не лишившись при этом парочки конечностей?
задумавшись над словами подруги, хотела уже отклонить эту идею. но, переведя взгляд на камин...
- Можно попробовать, - задумчиво рассматривая черную пасть камина, - кто узнает-то....ночь на дворе.... - скосив глаза на мутное окно, легко кивнула в подтверждение своим словам, - или через камин? - упавшим голосом, собираясь с мыслями, что надо смириться. Я начинаю завидовать магглам....
- Да? - вскинув брови, наклонилась к подруге, пробегая глазами по заведению. Столкнувшись с глазами, сидящего напротив, явно ощутила, как по спине побежали мурашки. Лица не было видно. Только черный капюшон. Быстро отвернувшись, перевела дыхание.
- Нет, не покажется, - допивая пиво, - я скажу, что была у тебя, но нам стало страшно в пустом доме и мы решили приехать, - выпалила на одном дыхании, чувствуя, как в теле появляется легкость. Что это....я уже пьянею....? Поднявшись, сделала шаг. Нет, пожалуй...надо через камин...
- Идем, - поманив подругу пальцев, ступила в грязь и, чихнув, громко произнесла свой адрес.

Выскочив из своего камина, оказалась в гостинной.
- Мам! пап! - позвала родителей девочка. Прислушавшись, стало ясно, что никого. Как мило...... вот так они встречают дочь.....Но вовремя спохватилась, поняв, что она не предупреждала о своем приезде. А с другой стороны.....могли бы и догадаться.... Дождавшись, когда из камина вылезет Николе, приветливо улыбнулась ей, - милости прошу, - шуточный поклон и девушка широким жестом показывает гостиную, - не пугайся...у нас дом со странностями, - оглядевшись, скептически хмыкнула. ну да...ну да.....Хлопок в ладоши и около ее ног материализовался домовик.
- Два бокала и не беспокоить, - улыбаясь ему, дала распоряжение. Тот поклонившись, испарился и через мгновение на столе уже стояли два огромных бокала, - сейчас что-нибудь сварганим, - потирая руки, подмигнула Николе, вытаскивая палочку, - я тут кое-чему научилась... - прошептав себе под нос заклинание, довольно хмыкнула, наблюдая, как бокалы наполняются красноватой жидкостью. Сделав глоток, чуть поморщилась, - ну...не так, как у тебя...но пить можно, - протягивая подруге бокал, наблюдала за ее реакцией, чувствуя, как ноги становятся ватными. Прекрасно...надо будет запомнить, если захочу в усмерть напиться....

0

4

<--- Малфой - Менор.

Это всего лишь сон? Или жизнь действительно перевернулась вновь? Так вышло, что когда волшебник преподавал в Гаррвардсе, он узнал адреса всех учеников, которые провинились в школе за тот год. И самой главной королевой этого бала была никто иная, как Тарисса Кремер. Эта девочка, а точнее уже далеко не та, за кого себя выдаёт в Гаррвардсе была серьёзной угрозой для всей семьи Малфой. И как так только вышло, что его сын-идиот подружился именно с ней?
- Алохомора! Наставив волшебную палочку на ворота, прошёл вперёд, пряча оружие в рукав тёмной мантии. Конечно, мужчина до сих пор предпочитал именно такую одежду. И это казалось уже таким типичным для него, что даже порой не обращал внимание, лишь меняя мантии каждый Мерлиновый день.
Зрелище было весьма впечатлительным. Замок превосходил ожидания мага. Подумать только, о чём они оба думали, когда пошли на это? И конечно её родители ничего не знают об этом. Сделаем им сюрприз, а Драко? Ведя монолог сам с собой, стукнул тростью в дверь, приподняв подбородок.
Пришлось не долго ждать, когда дубовую дверь отворят. И на ходу придержав её ногой, распахнул сильнее, словно зная, что сейчас, прямо перед его носом, её запрут.
- Ты... Глядя сверху вниз на виновницу торжества, надвинулся на неё, думая, что первое сделать: потаскать за волосы или сообщить родителям приятную новость?
- Тебе хватает наглости смотреть мне в глаза после того, что сделала? Переводя взор на блондинку: - Я уже начинаю сомневаться по поводу чистоты этой девочки, если она общается с такими, как ты... И снова на неё, произнося последние слова, как оскорбления в адрес Кремер. - Скорпиус тебя больше не увидит. Я лично прослежу за этим. Тебе ясны мои слова?

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-07-20 11:44:19)

0

5

- Вот-вот, - быстро кивнула, соглашаясь, - А нам-то всего лишь нужно переписать рецепт одного единственного зелья. - грустно вздохнула, понимая, что им будет  любом случае очень не просто достать нужную книгу. А она же есть. Ну не может среди сотен не быть всего-то одной книжки.
- Мы никогда не признаемся, что сами его сварили. - медленно вытягивая каждое слово, понимая, что последствия такого признания будет довольно непредсказуемыми. Но, некоторые из них, между прочим, тоже используют любые средства, чтобы достигнуть цели. Так почему нельзя нам?
- Самыми буйными были бы наверняка те, кто все это выслушивает. Представляешь - столько всего узнать. Ладно наши мысли, но ведь иногда бывают реально страшные. - что говорить о других, если и их мысли нельзя назвать нормальными. Они бы знали наш каждый шаг. Каждый, на много минут вперед.
- Хорошо. Вполне правдоподобно будет звучать. - согласилась, тут же осознавая, что дома, абсолютно одной, ей было бы и правда не слишком уютно - так что, в какой-то мере, все это даже правда. Самую малость. Оставив на столе стакан с остатками сливочного пива на самом донышке, Николе поднялась, направилась, вслед за подругой, к камину. Подождав, пока черная дымка после исчезновения той уляжется, вступила в камин и сама и, стараясь на вдыхать заставляющий кашлять воздух, назвала только что услышанный адрес.
Еще раньше, чем открыла глаза и что-либо увидела, Николе услышала голос подруги, зовущий родителей. С  почти что не шуточной радостью осознав, что торчит она сейчас не в чьем-нибудь, абсолютно чужом, камине, а таки очутилась дома у подруги, Николе открыла глаза и сделала шаг вперед, вылезая из камина. - Да ладно, ты же моего не испугалась. По крайней мере, очень по-домашнему. - оглянувшись, сравнила гостиную со своей, где вся мебель расставлена чуть ли с ни до миллиметра рассчитанной симметрией и правильностью. Пока оглядываясь, пытаясь привыкнуть к новой обстановке, осмотреться, даже не заметила, как подруга воспользовалась услугами домовика. - Да? Давай, попробуем. - глядя на стеклянное донышко пустого бокала. - Демонстрируй давай, чему. - с любопытством в голосе, подошла ближе к подруге. - То, что было в тот раз... рецепт того... пойла, не повторю даже сама я. - с трудом подбирая слова, вспоминая недавние события, ужасающий вкус того, что они пили и того, к чему дегустация привела. Приняв бокал из рук подруги, сделала несколько больших глотков, стараясь определить, что это вообще и можно ли пить. - Странный вкус. Но, знаешь, не думаю, что хуже, чем тот. - протянула, немного изменившемся голосом. А вообще, давно надо было заметить - любая жидкость, которую мы пытаемся во что-то превратить, становится адским пойлом. - Смотри... Бокал дозаправляется сам. Удобно. - с удивлением отметив то, что жидкости в ее бокале меньше не стало ни на капельку.
Услышав стук в дверь, Николе, вслед за  подругой, двинулась открывать ее и, тут же, на секунду замерев на месте, так же отскочила назад. Мы встречаемся просто с завидной регулярность. Это начинает пугать. Слушая появившегося, безумно радовалась, что здесь они одни и разговор больше никто не слышит. До тех пор, пока речь не затронула ее, молчала, только зло глядя на Малфоя. - Почему же, вовсе и не с Томарой. - щурясь, почти прошипела в ответ, отходя еще немного назад. И вообще, усомнились бы вы в ком-нибудь другом. Если такие девочки, как мы, общаются с такими дядями, как вы... - Ужасная потеря. - тихим шепотом, на ухо подруге, молясь про себя, что он вдруг не вздумал прекратить их общение прямо сейчас. Хотя с чего бы это. Мы, кажется, вполне самостоятельно выбираем тех, с кем желаем общаться.

0

6

- Если получится фигня, то и спрашивать не надо, откуда мы ее взяли, - хмыкнула девочка. Нет, ну правда.....ни один нормальный волшебник не в состоянии повторить то, что мы творим на уроках зельеварения!
- Да ладно, ты же моего не испугалась. По крайней мере, очень по-домашнему.
- Ну такого... - притихла, выискивая нужное слово, - бреда еще никто не видел, - оглядывая свою гостиную, скривилась, вспоминая убранства остальных комнат. Единственное, что мне здесь нравится, это библиотека и прихожая. Остальное....нужно пробегать с закрытыми глазами.
- То, что было в тот раз... рецепт того... пойла, не повторю даже сама я.
Шепча заклинание, только улыбнулась уголками губ
- О последствиях лучше вообще не вспоминать, - оторвавшись от бокалов, наморщила нос, вспоминая их поход на кладбище, - у меня потом голова раскалывалась пару дней и в рот кусок не лез, - закатила глаза, делая смешную рожицу. Думала, что умру нафиг...Отпив еще глоток, довольно фыркнула, - ну...не так старшно, как могло бы показаться....хотя, когда я репетировала у нас в столовой, то вкус был лучше, - мрачно откомментировала, рассматривая содержимое бокала, - и цвет был другой....я даже боюсь себе представить, что может получиться в следующий раз, - передернув плечами, нахмурилась, - из меня волшебница никакая.....видимо, гены мутировали во мне, - подвела итог Риса, переводя светящийся взгляд на Николе, - ага....главное, чтобы он перестал наполняться до прихода моих родителей, которые неизвестно где пропадают, - оглядев пустую комнату, хлопнула в ладоши, освещая ее куда ярче, чем было. Взмах волшебной палочки и в камине уютно затрещали дрова, - вот так, мне кажется, куда лучше, - с довольным видом оглядела свою работу, - слуш... - договорить не успела, услышав стук в дверь, - кого не легкая принесла?? - нахмурившись, направилась к двери, гадая о том, кому в такой час не спиться....
Распахнув ее, замерла, разглядывая пришедшего
- Ты...
- Вы... - в унисон ему, чувствуя, как челюсть сама отъезжает и медленно возвращается на место. На какое-то мгновение показалось, что она обозналась, но распахнувшаяся шире дверь и решительные шаги незваного гостя убедили, что это не сон. Какого...? Незаметно ущипнув себя для достоверности, что это не сон, забыла, что надо поздороваться. Наверное....
- Тебе хватает наглости смотреть мне в глаза после того, что сделала?
Широко распахнутые глаза и тишина в ответ давали понять, что девочка не то, чтобы не знает, что ответить, она понятия не имеет о том, что сделала.
- Эм....простите, мистер Малфой, - все так же растерянно протянула, судорожно пытаясь сообразить, в чем она виновата перед ним в очередной раз, - но я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, - не спуская удивленных глаз, медленно повернула голову в сторону блондинки. И, судя по ее лицу, та тоже была не в курсе.
- Я уже начинаю сомневаться по поводу чистоты этой девочки, если она общается с такими, как ты...
Тон Малфоя и его решительный шаг в дом постепенно выводили девочку из состояния оцепенения.
- А как Вы, собственно, - начала она, рассматривая его осторожным взглядом, - попали в мой дом? - наклонив голову, выглянула из-за спину мыжчины, надеясь там найти ответ на свой вопрос, но за ним была лишь пустота открытой двери. Я убью домовиков. Самой страшной смертью. Буду расчленять их по маленьким кусочкам.... - и кто Вам дал право ТАК, - нажимая уже на слова, - разговаривать со мной здесь. Вы, видимо, забываете, что сюда Вас не приглашали, - сузив глаза до щелочек, внимательно смотрела снизу-вверх, чувствуя, как злость поднимается ураганом внутри. Кто он вообще такой??? заявился посреди ночи и несет бред. Заносчивый индюк.....
- Скорпиус тебя больше не увидит. Я лично прослежу за этим. Тебе ясны мои слова?
Он выколол ему глаза?- Скорп...а при чем здесь.... - мысли заработали с пугающей быстротой. Так он признался! Ну надо же....я думала, что силенок не хватит....интересно, он уже собрал себя после папинькиного урока? Едва не фыркнув, полоснула мужчину бешеным взглядом.
- Ну да... - губы изогнулись в явной насмешке, которую она не успела скрыть, - ну да.....а Вы его согласия спросили? - скрестив руки на груди, даже и не думала отводить глаз, - ах да....я совсем забыла....Вы же у нас лорд всемогущий, - выплюнула она ему в лицо слова, - надо же отыграться на ком-то в отместку тому, как Люциус поступал с Вами, - вырвалось у девочки. Мерлин....... Она явно намекала ему про поведения самого Драко в школе. Недаром же ее родители учились с ним на одном факультете и курсе.

+1

7

Вы... Отозвалась девушка, словно не веря своим глазам. Она какую-то долю секунды размышляла видимо о том, как Драко сюда попал. Но мистер Малфой успел сделать шаг, чтобы входную дверь не закрыли. Подняв подбородок выше, слегка нахмурился, медленно осматривая обстановку. Здесь так мило, что меня сейчас стошнит.
От этих особ можно было ожидать чего угодно. Вспомнить только то, что они вытворяли в школе, в особенности их любимое место было кухней. Тогда Филчу перепал хороший ужин, заставляя этих двое убирать помещение. Хотя возможно ему только так хотелось думать. - Я. Равнодушно отвечая, стал размышлять, что сказать или сделать дальше. Ведь ещё час назад его прекрасный ангелок был таким... Как бы его описать? Неприкосновенным? Нет... Парень врал, смотря в глаза, всё это время.
А как Вы, собственно, попали в мой дом?
Неужели на земле есть человек, которого он больше ненавидит, чем своего сына? Этот человек стоял перед ним и наглым образом задавала вопросы. Другая бы на её места помалкивала в тряпочку, не смея шелохнуться. Но только не эта. - Девушка, вы кажется меня не поняли. Не смея сделать шаг куда-то, ровно стоя, лишь изредко щуря глаза: - Я сказал как тебе хватает наглости? Ладно... Выдыхая: - Надеюсь в курсе этого дела только ты и конечно же Николе?
- и кто Вам дал право ТАК, разговаривать со мной здесь. Вы, видимо, забываете, что сюда Вас не приглашали. Мужчина обалдел от услышанного. Ты ещё и издеваешься? Видимо твоим родителям всё равно плевать на тебя, мне только жаль, что тупоголовый сын связался с тобой, Кремер. Прикусив язык, чтобы не матернуться в адрес школьницы, всего-лишь тихо процедил, рассматривая тёмные глаза девки: - Если я ещё раз услышу что-то подобное, боюсь.. не повезёт тебе в жизни ещё сильнее. Хотя... сильнее, чем сейчас... ниже падать некуда. Ты на дне. А мой сын просто воспользовался тобой и выбросил, как затрёпанную куклу, а ты я вижу горда этим? О да, сам Скорпиус Малфой обратил на тебя внимание. Радуйся, пока можешь. И всё же не сдержавшись, почувствовал облегчение, довольно ухмыляясь самому себе.
- ах да....я совсем забыла....Вы же у нас лорд всемогущий. Поймав смешок, медленно моргнул, следя за движениями Кремер: - Знаешь, ты бы сильно не радовалась бы сейчас, ты ведь вторая на очереди, если что. Вот только так, как Николе тебе рад никто не будет, запомни.
- надо же отыграться на ком-то в отместку тому, как Люциус поступал с Вами. Мужчина плюнул в её сторону. Ну что же. Хотели - получили. Малфой сделал шаг навстречу к Кремер и оказался прямо рядом с ней, чуть ли ни нос к носу: - Умолкни, твоё мнение никого не интересует. Уверен, мой сын уже отыгрался на тебе. Делая кивок в сторону к двери, собрался уходить, потому что этот "разговор" превратился в очередной промыв мозгов, потерю нервов и гордости. А последнее Драко позволить себе не мог, не зная того, что уже давно лишился третьего.
- Мне жаль твоих родителей, Тарисса. На их месте я бы уже давно повесился. Старший открыл дверь, тростью проталкивая вперёд. - Николе, свадебное платье уже сшито. Мы ждём твоих родиетелей и тебя в Меноре, надеюсь, ты не опоздаешь на этот раз. Захлопнув дверь, вытер руки об мантию. Ворота, сад.

---> Менор.

0

8

- Ну да, в том, что с фигней у нас как раз проблем не возникнет, вряд ли кто усомнится. - криво усмехнулась, вспоминая свои собственные достижения в области зелий. Нет, все было не то, чтобы ужасно - но здесь Николе похвастаться было явно нечем. Зато, если захочется кого-то отравить, можно будет с легкостью соврать, сказав, что просто зелье неудалось. -Да брось ты!.. - медленно крутясь на носочках, снова рассматривала все вокруг. - Ты же видела, что творится у меня дома. - закрыв глаза, Николе представила перед собой любую из их дома. - Ненавижу эту идиотскую симметрию. Она, понимаешь, везде, даже в моей комнате. - проговорив, открыла глаза, и еще с минуту щурилась от ставшего ослепительно-ярким света.
- Оой. - простонала, морщась, как от режущего слух скрипа. - Я помню только кладбище. Потом, сразу, раз - и спальня. Ни как мы доползли, ни кто нас видел, вообще ничего. - с трудом напрягая память, выуживая из себя короткие, редкие воспоминания о том событии. - Как мы, кстати, добрались-то? - поинтересовалась Николе, поняв вдруг, что узнать это действительно любопытно. За исключением некоторых, особенно въедливо-любопытных, никто так и не узнал. - Нормальный цвет. - медленно опустошая стакан, завороженно наблюдала, как он тут же наполняется. И, волже бы, выпил один стакан - а чувсвуешь себя, как после двух бутылок.- Что ты несешь? - медленно оторвав взгляд от своего бокала, перевела его на подругу и, полунаклонив голову на бок, наблюдала за той. - Не говори ерунды. - так же медленно закончила. Вот, в некоторых других я бы сомневаться не стала. - Ну, скажем им, что это... сок. - попробовав. в очередной раз содержимое на вкус, и малость поперхнувшись, Николе пришла к выводу, что соком это всеже вряд ли кто-то решится назвать.
- А вы не надейтесь. - отвечая ненавидящим взглядом на его взгляд. Это, правда, становится странным - стоит им, именно им, хотя бы попытаться заняться чем-то, выходящим за рамки "можно, тут же объявляется он. Как следит, прямо таки. Смотрел бы, как бы самому вскарабкиваться не пришлось.А то ведь, можно просто - бах, - и упал. За дальнейшим разговором подруги и Малфоя-старшего Николе наблюдала почти что молча, изредка фыркая смешливо на ответы последнего.
- Удивительно, что на вашем-то весте, вы еще не удавились. - не удержавшись, перебила . А еще больше чем удивительно, я жалею об этом. - Вот и ждите. - зло, довольно громко, провожая уходящего Малфоя взгллядом. - Так мило. Они шили платье "на глазок"? Замечательно просто. И я должна буду это одевать. - подождав, пока захлопнется дверь, вслед за подругой вернулась в гостиную. -Что это вообще было? - усаживаясь на диван, беря в руки успевший доверху наполниться бокал. Хорошо, хоть этот ничего не заметил и не понял. - Ненавижу его, с каждым разом все больше и больше. - медленно чувствую, что то, что они сейчас пьют и, похоже, уже не очень мало успели выпить, потихоньку начинает связывать язык.

0

9

Зато, если захочется кого-то отравить, можно будет с легкостью соврать, сказав, что просто зелье не удалось.
Повернувшись к подруге, замерла, внимательно рассматривая ее
- Мне начинает нравится ход твоих мыслей, - ухмыльнулась девочка, - с каждым разом все интереснее....я и подумать не могла, что ты способна на такое, - тихо рассмеялась, лукаво прищуривая глаза. Теперь я знаю, что значит выражение - в тихом омуте и черти водятся, - нуу... - оглядывая в очередной раз комнату, - у нас тут...хаос полнейший. Каждая комната не похожа на другую....все интересуюсь.... - притворно вздохнув, пригубила жидкость, гордо именуемую "вино", - но забываю спросить, чья это была задумка, - опустившись на диван, выдохнула, - нас кто-то принес... - устало протерев глаза, пытаясь вспомнить, - больше я ничего не помню.... - а правда как?....я помню только на утро....
Прислонившись плечом к стене, опустила руки в карманы джинс
- Надеюсь в курсе этого дела только ты и конечно же Николе?
- Нет, еще вся школа, - совершенно серьезно проговорила, гадая лишь о том....он на самом месте дурак или прикидывается. Неужели Скорп и правда сказал, что об этом никто не знает....?а как же Милена и прочие юбки? Искреннее удивление вытеснило всю злость к этому сомнительному мужчине с белой головой. Зато седины не видно. Неожиданно мелькнула мысль и девочка широко распахнула глаза, ужасаясь тому, что ей лезет в голову в момент праведного гнева.
Ты на дне. А мой сын просто воспользовался тобой и выбросил, как затрёпанную куклу, а ты я вижу горда этим?
Брови взлетели вверх и Риса перевела насмешливый взгляд на Николе. Ну надо же.....как мало человеку надо для самоутверждения и счастья. Просто облить фикалиями другого. Ну пусть...пусть....
- Знаешь, ты бы сильно не радовалась бы сейчас, ты ведь вторая на очереди, если что. Вот только так, как Николе тебе рад никто не будет, запомни.
Ох ты...как долго он репетировал эту речь? Подавив зевок, со скучающим выражением лица, принялась разглядывать мужчину. Еще чуть-чуть и он от старания начнет плеваться и бить кулаками в грудь.
- Мне жаль твоих родителей, Тарисса. На их месте я бы уже давно повесился.
Как трогательно. Я сейчас расплачусь. Было удивительно, слушая себя внутри. Та злость, которая кипела внутри, куда-то разом пропала. На ее место пришло спокойствие и равнодушие. Рассматривая Драко, который сейчас кипел весь, ничего не оставалось, как просто улыбаться.
- Мне жаль тебя.... - в пол голоса ему в спину. Вздохнув, оторвалась от стены, разминая затекшую спину.
-Что это вообще было?
- Всплеск гормонов, - спокойно улыбаясь, прокомментировала девочка, опускаясь на корточки перед камином, - не обращай внимания. Просто человек в тупике и от безысходности бросается на всех, - перемешивая угли и подбрасывая в огонь дрова, - ему ничего другого не остается, - подув на пламя, подняла миллионы ярких искорок вверх, - я хочу Скорпиусу письмо отправить, - неожиданно выдавила, задумчиво смотря на пламя. Оно завораживала, согревая своим теплом. Поднявшись, сделала глоток, прополоскала рот и хлопнула пару раз в ладоши. Появившийся домовик сложил на груди ручки и чуть склонил голову.
- Если еще кто-нибудь попадет в дом без моего ведома, то ты об этом очень пожалеешь, - не поворачивая головы в его сторону. Махнув рукой на него, повернулась к подруге лицом, закидывая ногу на ногу, - как ты думаешь, если я ему напишу, то это будет...мм....неправильно с моей стороны, после прихода Драко? - неуверенно теребя перо в руках, поглядывала на блондинку. Голова, вдруг, стала до ужаса тяжелой. Сумасшедший день.......

0

10

- Да ладно, а что такое? - удивленно, пытаясь вспомнить, о чем таком именно сейчас подумала. - Ну так, если не впадать в крайности, на кое-что можно и пойти. - догадавшись наконец, о чем именно говорит ее подруга. Если кто-то сильно достанет, устранить на время каким-нибудь зальем будет очень даже гуманно. Тем более, что у нас все всегда очень взаимно. - Зато у нас, такое чувство, что весь дом принадлежит кому-то одному. И, знаешь, не дай Бог поменять стол с кроватью местами. - сколько раз Николе пыталась переоборудовать комнату хоть малость под свое желание - все, тут же, без слов, возвращалось на прежние места. - Вот и я не знаю, чья. Но, кажется, они обошлись без чьих-либо советов. - хотя, в общем-то, свой дом Николе все равно любила.
- Принес? - сделав еще один глоток, чуть не поперхнулась. - Как это принес? А почему он, тогда, никому не рассказал, чем мы там занимались? - пытаясь представить, кто такой милый и добродушный есть у них в школе. Вот, хоть убей, не представляю, кому это надо. - Утром ведь тоже ничего... особенно страшного не случилось, так? - по крайней мере, учитывая их тогдашнее состояние и то, что они успели сотворить на кладбище - последствия могли быть гораздо плачевнее.
- Что-то они у него часто плещутся, тебе не кажется? - устраиваясь поудобнее на мягком диване. - Как только мы чем-то заняться решим, так у него они аж через край прут. - вспоминая, сколько неожиданных раз они встречались. - Сначала просто в школе. Потом в кухне. Потом вчера, в Лондоне. - перечисляла, загибая пальцы. - И еще это чертово письмо о вчерашней прогулке. Мне о нем уже напомнили. - это при том, что времени у ее папы было прямо таки в обрез. И, наверное, еще раз напомнят. Завтра, или уже даже сегодня? - Я тоже, как бы, в тупике. - проматывая в голове все события нескольких последних часов. - Знаешь, с каким удовольствием я бросилась бы сейчас на некоторых. - оборачиваясь в сторону выхода из гостиной, как бы опасаясь, что в дверях кто-то стоит. Поняв, что никого там нет, Николе с облегчением вздохнула, повернувшись обратно к камину, щурясь, рассматривала яркие языки пламени. - Когда человек загоняет в тупик кого-то, он эгоист. Когда самого себя, просто идиот. - продолжая медленно размышлять, глядя на огонь. - А что тогда остается мне? - почувствовав, что в голосе снова появляются безудержные нотки злости и ненависти, Николе предпочла замолчать, сосчитав мысленно до десяти - снова начинать этот разговор, пусть даже не законченный, но приостановленный на время, не хотелось. - И, что ты хочешь ему сообщить? То, что он идиот, сегодня уже было сказано. Все остальное, очень лестное, я бы высказала тоже в глаза. - резко замолчала, сообразив, что говорит сейчас не о подруге, а о себе. - Так, что ты ему сказать хочешь? - вернулась к разговору о письме ее жениху поневоле. - Ты думаешь, что он остановит такого, как Малфой? - кивнула в сторону, где только что исчез эльф. - Он же его просто сшибет и не заметит. - представила, как крошечное существо будет стоять на пути у волшебника. Хотя, надо будет все-таки попросить наших эльфов, чтобы не впускали этого идиота, когда притащится. - Тебе ведь плевать на мнение Драко? - скорее, утверждая, чем спрашивая. - Так что пиши. Какая разница, нас там все равно не будут. - медленно отпивая из бокала. - А сюда он вряд ли вернется.

0

11

- Ты сказала, - нараспев, вспоминая то, что услышала, -  если захочется кого-то отравить, можно будет с легкостью соврать, сказав, что просто зелье не удалось, - лукаво улыбнулась, - мне кажется, что это идеальное оправдание, - хмыкнула, запуская пальцы в волосы и лохматя их, - да? - брови взметнулись вверх, - что тогда будет? - вытягиваясь на диване, потянулась, чувствуя, как тело подает сигналы хозяйке, что, собственно, пора бы принять горизонтальное положение. Подавив зевок, потянулась к фужеру и сделала очередной комок. Алкоголь неприятно обжег горло. Едва не закашлившись, девочка достала палочку и на полу у дивана появились сок и огромные тарелки с едой. Увидев и почувствовав запах, желудок радостно встрепенулся, умоляя, хотя бы, о маленьком кусочке чего-нибудь, - угощайся, - осипшим голосом, кивая на еду, - нууу... - спускаясь на пол и вытаскивая кусок сыра, - может, это был какой-нибудь...преподаватель, - подняв глаза, замерла, переваривая, сказанное собой, - нет....это, явно, был не препод... - возвращаясь в комнату из своих мыслей, продолжала жевать еду. Очередной глоток уже не казался таким омерзительным, - или...был какой-нибудь тихоня-заучка, который постеснялся рассказывать, зная, что ему могут не поверить.... - сделала еще одну попытку девочка, - или мы просто левитировали.... - фыркнула, садясь по турецки. Огонь в камине потрескивал, шторы медленно сдвинулись, отражая в лиловом бархате игру приглушенного света, - день сегодня идиотский... - уже каким-то другим голосом, не спуская глаз с горящих дров, - если бы не все то, что произошло, то его можно было бы назвать...удачным, - споткнулась на этом слове, устало улыбаясь подруге, - может....он на тебе.... - оглядывая Николе, - какое-нибудь заклинание наложил и знает, где ты и что делаешь? - подпирая голову ладонью, - у меня так папа как-то прикольнулся....и подопытным кроликом была я, - закатив глаза, не удержалась от улыбки, вспоминая, как папочка старался обезопасить единственную дочь от неприятностей. А что вышло? она в них почти тонет, - быть между, - широко улыбнувшись, подмигнула, - ты далеко не эгоистка....и не идиотка...поэтому надо найти золотую середину, чтобы не пасть так низко, как сделал это сейчас Драко, придя в этот дом, - вертя в руках стакан, мрачно процедила сквозь зубы, - мои родители его знают с детства. Но мне вот как-то не верится, что он был папенькиным сынком.....- призналась Риса, делая себе бутерброд в несколько этажей. Я так есть хочу, что......не знаю, чтобы съела....От мыслей о чревоугодии ее отвлекли рассуждения подруги.
Выслушав мнение Николе по поводу письма, решительно поднялась и подошла к столу. Через какое-то время послышалось легкий скрип пера по пергаменту.
- Смотри... - протягивая блондинке бумагу, - ненавижу я заниматься вот этой фигней вот на таком виде бумаге, но мои родители, почему-то, предпочитают именно ее, - проворчала, грызя кончик пера, - это ты еще не видела праздничной.... - фыркнула, корча моську, - ну...что скажешь, пойдет?

http://s50.radikal.ru/i129/1107/68/5e7b4cbbd4f7.jpg

- Такое ощущение, будто ему тысячи лет, - беря кончиками пальцев, словно боясь, будто тот раскрошится прямо ей на колени. Хлопнув в ладони, протянула письмо домовику, - ты знаешь, что делать, - тепло улыбнулась ушастому, слегка потрепав его по большим ушам. Дождавшись его исчезновения, вернулась на пол в Николе, - может, пойдем спать? - потирая виски, подняла покрасневшие глаза на Ник, - пойдем в мою комнату, - протягивая ей руку, увела за собой вверх по лестнице. Остановившись перед резной дверью, распахнула ее, приглашая блондинку, - милости прошу, - шутливый поклон, - люмус, - и комната наполнилась мягким, теплым светом, - у меня, правда, одна кровать....но она большая и мы сможем спокойно спать на ней, не причиняя друг другу неудобств, - смущенно улыбнулась. У нее впервые гости в доме, а она не знает, как себя вести. И это с учетом того, что с Николе они давно знакомы. Пара шагов и резким движением открывает створки балкона, впуская в комнату свежий воздух. Сбросив одежду, быстро переоделась в пижаму и юркнула под одеяло, - залезай давай, - кутаясь в него, чувствуя, как сил открыть глаза уже нет. Пара глубоких вздохов и девочка погружается в спокойный сон, чувствуя защиту и уют этого пустого и огромного дома.

0

12

- Ну вот, ты все запомнила... Теперь, если вдруг кто-то отравится именно зельем, ты будешь знать, что я, может быть, тоже при чем. - с шутливой грустью в голосе. Пока что, по крайней мере, травить Николе никого не собиралась. Хотя кандидатов, как назло, прямо таки масса. - А это, знаешь, смотря кого травить. - на счет отмазки. - В отличии от меня, некоторые разбираются, какое зелье каким цветом должно быть. Так что, была бы я самой подходящей жертвой. Осталось только отравителя найти. - Ничего не будет, просто вещи, как приклеенные, возвращаются туда, где стояли. - обидно даже - ты сам, вроде бы, прилагаешь усилия, а из-за какого-нибудь глупого заклинания все становится обратно на свои места. И, главное, я в жизни не пойму, что это за заклинание и как оно действует. Даже эльфы уже вне подозрения. - Ооо. - радостно, почти что восхищаясь догадливостью подруги. Свесившись с дивана, Николе, как бы прицениваясь, попыталась выбрать что-нибудь. Решив, что хочется или ничего, или сразу и всего, Николе решила уже по ходу выбирать что-нибудь, самое аппетитное.
- Ну да, любой нормальный - невольно останавливаясь на полуслове, решая, кого можно отнести к этой категории преподавателей, - Устроил бы нам с тобой жуткий скандал. - но, не последовала не то, чтобы жуткого скандала, даже тихого и вполне мирного разбирательства не было. Или, по крайней мере, я о нем не помню?.. - Все тихони-заучки, которых знаю я, - снова делая паузу, чтобы припомнить всех умников и умниц их школы, -Просто побоялся бы к нам приближаться, потому что наше состояние было видно... издалека. - ухмыльнувшись, подобрала нужное слово. - Так что, либо мы и правда каким-то чудесным образом сами доползли до школы, - даже не сдерживая смех представила, как они могли ползти к школе, в самом прямом смысле. - Либо у нас есть какой-то таинственный добродетель. - церемонны шепотом. - Если это так, надо уточнить, кто именно. А то, мало ли... его услуги нам еще понадобятся. - если они, конечно, смогут к нему обратиться. Хотя, чувствую, мы очень скоро достанем любого ангела, и творить чудеса ему очень быстро расхочется.
- Ты думаешь, он мог его наложить на меня? – в корни изменившимся голосом, размышляя о возможности наложить такое заклинание. – Но он же не появляется каждый раз, когда Малфой что-то учудит. – стоит вспомнить хотя бы несколько случаев – и ничего, никто не принесся выяснять отношения и вести душеспасительные беседы. Чувствую себя теперь полной… Каждый шаг под чьим-нибудь контролем.
- Какие-то у них у всех глупые шутки. – стараясь не думать о том, что на нее саму, вполне возможно, давно и не раз наложили какое-нибудь заклинание – чисто ради безопасности, чтобы ничего не случилось. Потом только пусть не удивляются, что случается. Хочется, вот прямо на зло, что-нибудь сделать.
- Я прямо представляю, как он обрадуется этому письму. – дойдя до стола вслед за подругой, прочитала то, что скоро получит Малфой.
- И даже подкопаться будет не к чему. – оценила письмо, еще раз пробежавшись глазами по строчкам.
- Спать? Пойдем… Уже утро, наверное, скоро. – легко согласилась Николе, неожиданно понимая, что как-то очень уж давно не спала. И до сих пор, кажется, правда не хотелось совсем. – Красивая у тебя комната. – Николе застряла в дверях, рассматривая комнату подруги. – Да ладно тебе. Я бы сейчас не хотела оставаться одна где-нибудь. – проходя дальше, в глубь комнаты. Сейчас действительно почти без разницы, где спать. Лишь бы вообще получилось уснуть. Ладно, если я не посплю сегодня, то завтра кому-нибудь обязательно очень не повезет. – Спокойной ночи. – залезая под одеяло, Николе пожелала подруге приятных снов и, стараясь выкинуть из головы все мысли, попыталась заснуть.

0

13

- Конечно, - со всей серьезностью, - я еще приду к тебе и припру к стенке с допросом. Самым зверским допросом, - делая страшные глаза, понижая голос до шепота, - да? - уже обычным голосом, искренне удивляясь, - для меня этот вопрос остается открытым. Я хоть с детства балуюсь этой ерундой....но до сих пор не могу понять, почему цвет у меня значительно отличается, а свойства остаются теми же, - поделилась девочка мыслями, которые давно не давали ей покоя. Отсюда и все проблемы на уроке зельеварения. Вроде, все правильно добавили, но цвеееет....
- Не, - отыскивая в тарелке кусок сыра, - скандал бы не устроил. Потому что мы бы все равно ничего ему не сказали, а во-вторых....в общем, в те дни каждая из нас была просто потеряна для общества, - беспечно махнув рукой, блаженно откусила кусок. Я начинаю верить, что жизнь прекрасна.... - ну а почему нет? - поднимая глаза на подругу, - этот человек, по-моему, способен на все, - запивая тем, что носило гордое имя "вино", но мало на него походило. Пойло какое-то... - так что.....а зачем ему Малфой? Я думаю, что он его успел до ручки довести за все 16 лет, - фыркнула, откидываясь на сиденье дивана и вытягивая ноги, - он и так расхлебывает все то, что наворотил сынок.... - вяло улыбнувшись, запустила руку в волосы, упираясь локтем в диван, - я думаю, что ему будет пофиг, - отозвалась девочка, разглядывая пергамент, - надо вообще.....отказаться от затеи ему помогать. Скажу, что он все выдумал. А наш секс с ним....это просто плод его больного воображения, - задумчиво произнесла, уставившись в одну точку. Наворотила дел.....они-то все выйдут невинными, а мне потом расхлебывай.....
– Красивая у тебя комната.
- Угу, - глухо ответила, чувствуя, как говорить и думать все сложнее,- ты бы слышала, сколько воплей было со стороны всего моего семейства, - выдала тираду и мысленно удивилась, что оказалась способной сказать так много и за такое короткое время. Засыпая, почувствовала, как кровать рядом с ней прогнулась. А еще...буквально через секунду, послышалось ровное дыхание подруги. Уснула...
А снилось....какой-то длинный коридор, состоящий из зеркал. Они были везде. Под ногами, на потолке, по бокам...Ты видишь себя со стороны, в темноте, освещаемой только маленьким огоньком палочки. И все идешь....идешь.....идешь....кажется, что ему не будет конца. А потом какой-то крик. Словно перепуганной птицы. И в миг все зеркала со звоном разбиваются, царапая кожу. Ты сжимаешь в комок, чувствуя, как заходится сердце, а ничего сделать не можешь.
Рис вскакивает, резко садясь на кровати. Дыхание сбивается и каждый вздох, будто, разрезает легкие. Смотрит на свои руки, разглядывая их, словно в первый раз. Я. Схожу. С. Ума. Шумно выдохнув, осторожно повернулась к подруге и прислушалась. Ну хоть человека не разбудила....Девушка выскальзывает из-под одеяла и идет к балкону. Свежий воздух ударяет в лицо, разгоняя ночной кошмар. Уперевшись руками в перила балкона, вглядывается в полу мрак. Слышится еле заметное капание. Роса. И солнце постепенно поднимается, даря редкие минуты прохлады и покоя. Потоптавшись немного на балконе, решает вернуться. Глубокий вздох. И спать уже не хочется. Набросив в халат, выходит из комнаты, спускаясь в подвал. Всматривается в темноту, нерешительно ступая на ступеньку, уходящей глубоко вниз, лестницы. Меня сожгут на костре за такой проступок. Невесело усмехнувшись, стала спускаться. Вот и святая святых. То место, где родители готовят свои зелья. Удачно нашла сундук и, порывшись в нем, вытащила нужный рецепт. Пробежав глазами по нему, с ужасом поняла, что не знает ни одного ингредиента. Очень здорово. Просто замечательно. Вздохнув, вытащила из кармана палочку. Ну...была не была....
- Акцио, Бубонтюбер, - взмах и в ее руках небольшой сверток, - работает...надо же....Акцио, Дьявольские силки, - получив очередной сверток, еле слышно фыркнула, - кто, интересно, придумывает такие дурацкие названия? Акцио, Фасоль Тентакула, - заглянув в список, отметила про себя, что осталось еще одно, - еще бы разобрать, что тут такое написано....Акцио, Бадьян, - и последний сверток мягко опустился ей на ладонь. Убрав палочку, девочка быстро поднялась наверх, захлопывая за собой дверь. Надеюсь, родители не сразу заметят пропажу.....Засунув все необходимое в карман, вернулась к себе в комнату. Хлопок в ладоши и у ее ног домовик.
- Доброе утро. Принеси нам, пожалуйста, какао, фруктов и...тостов каких-нибудь, - шепотом, стараясь не разбудить Николе, - только не шуми, чтобы не разбудить нашу гостью, - улыбаясь ему, ласково потрепала за огромные уши и скрылась  в ванной. Теплый душ вернул хорошее расположение и смыл остатки тревожной ночи.
- Ник, вставай, - почти пропела, пощекотав пятку подруги, - давай-давай, просыпайся! - тихо смеясь, продолжая щекотать подругу, - завтрак на столе, - суша полотенцем волосы, едва успела произнести это, как на столе уже стоял огромный поднос, заваленный едой, - спасибо, - тепло поблагодарила домовика, - как спалось? - поворачиваясь к подруге и с улыбкой, рассматривая ее сонное выражение лица.

+1

14

- И не старайся. Если кого-то травану я, - остановилась, осмысливая сказанное и переводя дух, - То не сдамся даже тебе. - делая такие же глаза и понижая голос. Страшно подумать, что людей, которым хотелось бы подсунуть вместо тыквенного сока что-нибудь малость не такое безобидное, становится слишком много.  - Ладно цвет... У меня бывает довольно странным и запах, и концентрация и вообще. - поморщилась, вспоминая, какими обычно бывают результаты ее, пусть и не самых усердных, но трудов. Никогда не понимала, зачем варить то, что можно просто пойти и купить, и не дергаться на счет того, можно ли это выпить и что потом будет.
- Ну, на бы не устроил, устроил бы нашем родителям. - пожала плечами. А они уже почти наверняка не упустили бы возможности устроить его нам. - Ты знаешь, я иногда думаю, что нас так когда-нибудь потеряют раз, и на всегда. - закатив глаза, представила, сколько таких же походов на кладбище они бы еще вынесли, не принося урона ни себе, ни главное окружающим. Судя по тому, что у меня тогда слегка обгорела притащенная на кладбище одежа, то, что нас тогда окружало, пострадало гораздо больше. Какие-то короткие воспоминания в памяти все же всплывали - глядя на огонь в камине, перед глазами встала тогдашняя картинка. Как, интересно, объяснили тогда обгоревшую траву на кладбище и искры до небес? - Если он наложил на меня что-то, - глубоко вдыхая, Николе сделала большую паузу, - Я не знаю, что сделаю, но что-то сделаю обязательно. - в голове сразу крутится множество возможных вариантов, но к чему именно прибегнуть будет лучше всего сейчас уже точно не решить. Мне надо найти такое заклинание, которым можно все это проверить. Только, лишь бы чего похуже малфоева контроля не обнаружилось. - А зачем ему, в таком случае я? если он даже за своими... родственниками, - решив, как назвать Малфоя, - Уследить не может? - пусть бы следил получше, проблем бы меньше было бы, у вех, причем. - Желаю ему во всем этом захлебнуться. - со злостью, завершая наконец разговор о Малфое.
- А что... - согласно кивнула. - И ничего потом не докажешь. А то мало ли, какие слухи по нашей школе ходить могут. - сколько раз сама слышала, как некоторые с особенной жадностью их распускают, так что если они вдруг тоже соврут - ничего страшного не случится точно.
- Почему воплей? Все ведь очень аккуратно... - непонимающе протянула. В ее комнате все расставлено и разложено аккуратно только потому, что домовики регулярно, в наверное несколько раз чаще, чем где-то еще, убираются там.
Уснуть у Николе получилось, пусть и не совсем сразу. И, даже глупых снов не снилось - это даже дало хоть какую-то возможность выспаться. Проснуться пришлось, скорее даже не от святящего прямо в глаза солнца, от знакомого голоса. Проснувшись, девочка еще с минуту пыталась понять, где они или хотя бы что тут делает. Поняв наконец, с облегчением вздохнула, осознав, что она по крайней мере там, где ей хочется быть. - Как-то я пока не хочу... - пить или есть сейчас не хотелось совсем. - Довольно не плохо. - чтобы проснуться окончательно, встала, направилась к окну. - Пойдем сейчас ко мне домой? А то мы вчера так... резко искали. А меня, наверное, эльфы искали... И хорошо бы только эльфы...

---Дом Николе

0

15

--- Мунго
- Ты лучше разбираешься в зельях, так что тебе виднее, что и с чем смешать можно. А то, после моих экспериментов помощь целителей может уже и не понадобиться.
- Ну, знаешь... Он здесь главный колдомедик, и берется только за то, что заслуживает внимания. - в голове замелькали воспоминания о том, что именно Астория сказала им найти Дафну. Ну а хотя... Они просто не должны никому рассказывать чужие истории болезни. По крайней мере, без согласия пациентов.
- Он, может быть и в курсе, но пусть хотя бы иногда тоже делает что-то. Ему эта помолвка не нужна так же, как мне. Так что мог бы уже расшевелиться, а не сиднем сидеть у себя в замке и ждать, пока менять что-то будет поздно. - о Малфое девочка говорила с явным раздражением, это его... спокойствие и какая-то умиротворённость выводили из себя даже больше, чем активность остальных. А я должна что-то делать и потом отдуваться.
- Ну... это хотя бы просто вода. - ловя ртом воздух, вытирая рукавами мантии лицо. - Дааа, спасибо огромное. - поежилась, почувствовав, как ледяные капельки воды скатываются по спине, а мокрая насквозь одежда неприятно прилипает к телу. Вытащив палочку, направила ее на себя, заклинание высушивая и волосы, и одежду. Хорошо, хоть палочку не отобрали.
- Да ладно? Может быть, если бы тогда, когда Малфой пришел... поговорить, ты не оказалась рядом, мы поубивали бы друг-друга не то, что до помолвки, а просто в тот же день, не выходя из гостиной. - вспомнив тот, самый первый разговор, в котором подруга тогда послужила чем-то вроде... гаранта безопасности. - Я бы не стала молча возмущаться, даже если бы у меня не было слушателей вообще. - зажмурившись, представила, во что бы превратила, например, свою комнату. Или, еще лучше, их. - Ну... Если бы я тогда не захотела уйти с примерки... Ты бы здесь не оказалась, и... ничего бы не случилось. - тихо, ощущая свою вину перед подругой. А они - с их репутацией ничего не случиться, Малфои уперлись на столько, что...- По крайней мере, я должна испробовать ВСЕ, что только можно. - а сдаться можно будет и в день помолвки, или даже уже после нее. И то... С чего бы это сдаваться должна я? Им все равно, что будет дальше... А мне придется там еще как-то... выживать. - Ну... вообще, не должны. - машинально посмотрев на час, ответила, немного подумав. По крайней мере, в ближайшие несколько часов... не должны точно. А так... можно будет вызвать эльфа и спросить, кто есть дома. Если, конечно, им не велели молчать. - Так... у меня все разошлись, кто куда. Даже эльфов, представляешь, найти не смогла. - в голове, на секунду, промелькнула мысль, что домовики могли "исчезнуть" и не случайно, но девочка тут же заставила себя не думать ни о чем подобном. - А я просто не могла упустить такой шанс и не пойти... проветриться. А то, мало ли, когда я снова одна останусь. - в том, что такая возможность еще хоть раз выпадет до помолвки, Николе уверенна не была, поэтому сегодняшний день, или хотя бы несколько часов, решила провести с пользой для себя, а не для "общества".
Проводив подругу, принялась ходить по палате, считая свои шаги и то и дело останавливаясь. Только бы она не вернулась вместе с Дафной. Если та увидит меня и наверняка узнает... Дернувшись, развернулась на скрип двери и облегченно вздохнула, увидев подругу. - Да? Тогда, уходим скорее. - обрадовалась тому, на что, кажется, и сама не слишком-то надеялась. Сжав руки подруги, почувствовала, как тело сжимается, как будто его пытаются просунуть в совсем уж тоненькую трубочку.
- Ты как? - глотнув воздуха, поинтересовалась, очутившись дома у подруги. - Пойдем, сядем, а то упадешь еще где. - потянула ее в сторону дивана, надеясь, что той не стало хуже после "путешествия". А я ведь обещала себе научиться наконец нормально трансгрессировать.

0

16

>>>> Мунго

- ну.... - скосив глаза на бутылек, провела языком по небу, чувствуя до сих пор этот омерзительный привкус, - у меня тоже не всегда получается. Родители постоянно что-то там творили над котлом, отсюда и вся моя любовь к зельям и всему прочему. Ты бы видела мои первые попытки, - закатила глаза, вспоминая, как намешала чего-то там и котел рванул. Ее папа тогда еле успел оттащить, иначе бы это плохо кончилось, - я чуть дом не взорвала, - прыснула девочка, хихикая, - или то, о чем ее попросили, - улыбаясь, параллельно читая мысли подруги, - тебе надо научиться ставить блок на мысли. А то я постоянно слушаю тебя в квадрате, - закатив глаза, чуть наморщила нос, - или учиться не думать слишком много. А ты не думаешь, что он ничего не делает только потому, что сам знает, что все действия и попытки обречены на провал заранее? - а принимая во внимание тот факт, что его отец Драко, можно вообще позабыть о том, что значит просто рыпаться, - ну...палочка работает, - продолжая смеяться, смотрела на мокрую подругу, - было бы хуже, если бы я послала что-нибудь другое.О да...вы бы поубивали друг друга и помолвка бы точно сорвалась. потому что некого женить было, - широко улыбалась, представляя какое разочарование было бы на лицах малфоевского семейства, - Ник, - опускаясь на кровать, внимательно посмотрела на нее, перестав улыбаться, - в том, что случилось нет твоей вины. Не ты ведь меня потащила в соседний номер, правда? и не ты предложила посмотреть, чем занимает он, - не спуская глаз с подруги, чуть улыбнулась, - со мной все в полном порядке. Остальное уже неважно. Только.....мой совет тебе.... - осеклась, раздумывая над тем, говорить это или нет, - просто будь аккуратнее, - беспечно махнула рукой, надеясь, что Николе не заметит того, что Риса сказала далеко не то ,что хотела, - ну тогда...надо попробовать рискнуть с тем зельем. Только... - оглядевшись, неожиданно поняла, что своей одежды здесь она не видела. Холодок неприятно мазнул позвоночник. Если пропали те ингредиенты, то.....придется и от этой затеи отказаться, - а куда делись эльфы? - взмахнув бровями, - их же ничем нельзя заставить испариться, если строго-настрого наказали не спускать глаз. И пошла проветриваться в больницу, - прыснула девочка, - ну и как? свежим воздухом надышалась? - продолжая улыбаться, чувствовала, как сердце сжимается от благодарности за то, что Николе пришла ее навестить. Ей даже в голову никогда не приходило винить ее в том, что произошло. В конце-концов, она здесь была вообще не при чем. Просто Кремер появилась не в том месте и не в то время, да еще с больным мозгом.
Оказавшись дома, ртом схватила воздух. Картинка перед глазами рябила и желудок скручивало. Черт.....не думала, что так тяжко дастся перелет.....Опускаясь на диван, прикрыла глаза, пытаясь унять звон в ушах, - все нормально, - хрипло, еле ворочая языком, засунула руку в карман и вытащила пузырьки. Откупорив крышку, выпила залпом один, едва не захлебнувшись от кашля. До чего же мерзкое....Но через пару минут ощутила, как значительно полегчало, - я думала, что от нас ничего не останется, - улыбнулась, глядя на Николе, - поршиво получилось, на самом деле.
А я ведь обещала себе научиться наконец нормально трансгрессировать.
- Ты не умеешь? - сузив глаза, оглядела Николе, - так давай научимся, - принимая удобное положение на диване, оглядела комнату, - давай...перенесешься в кухню. Для этого....надо четко представить кухню, очень сильно захотеть туда попасть и не нервничать. Если же ты будешь недостаточно сконцентрирована, то тебя ресщепит на кусочки. Это бывает именно в таких случаях. Ну что? попробуешь? - с любопытством смотря на Николе, улыбалась, понимая, как ей может быть страшно. Риса сама помнила, как трусила, когда братья учили ее этому. Но сейчас она благодарила за это, потому что, порой, это было куда удобнее нежели порох. Хотя...второе не может обернуться катастрофой для тела, - в мой первый раз я осталась почти без ноги, - снова рассмеялась, - маму чуть удар не схватил. Но втихаря от родителей, продолжали тренироваться.

+1

17

- Ну, я зато испортила столько котлов, что можно было бы магазин открыть. - может, конечно, не магазин, но хватила бы на двоих с лихвой.
- Надо, я тоже уже об этом думала. А то... как-то все быстро и легко узнают то, о чем я бы промолчала. - согласно кивнула, ставя себя мысленную галочку о том, что и этим могла бы заняться. Тем более, что теперь... много времени свободного.
- Ну, даже если и обречен, не ждать же теперь молча, пока все... совершиться. - тем более, что он не особенно и пытался. Но мог же бы. Хотя бы просто попробовать. Не так и сложно...
- Я знаю, что работает. Когда эльф принес ее, проверила. - вспомнила, какой грязной, исцарапанной была палочка. - Я только один раз, и одним заклинанием. А то мало ли, что с ней случиться могло, Лютный - это все-таки Лютный. А я бы ее тебе принесла. - тут же добавила, опасаясь, что подруге не понравится, что ее палочкой пользовался кто-то еще. - Ну, так что пусть еще поблагодарят тебя, что их подготовка к помолвке плавно не перешла в подготовку к массовым похоронам. - не задумываясь над тем, как звучат сейчас такие слова. И вообще, прошел уже месяц. Могли бы и забыть.
- Только, в Лондон тебя потащила я. И, если бы не это, то с Малфоем бы мы вообще не пересеклись. - вспомнив, как без особых объяснений сиганула в камин и подруге просто ничего не оставалось, кроме как отправиться туда же, куда Николе. - Да?.. Ну, я, конечно, попробую, но меняться только ради Малфоев точно не буду. - подумав, после, наверное, минутной паузы, размышляя, почему разговор свернул в эту... колею. - Не знаю, но дома их точно нет. Я обыскалась просто. - вспомнила, сколько раз пыталась просто вызвать домовиков, как обхаживала комнату за комнатой, в поисках их. Я их придушу, если тут есть какой-то... подвох. - Я бы не простила себе, если не навестила бы тебя здесь хоть раз. - обведя глазами палату, представила, как здесь должно быть тоскливо. Я бы сбежала, наверное, на следующий же день.
- Ну, знаешь, это все-таки хоть какие-то перемены. - пожала плечами. - А то, я за месяц успела выучить, сколько шагов от гостиной до спальни, от аллеи до фонтана, и от клумбы до клумбы. - улыбнувшись, вспомнила свои "прогулки". Еще и эльф рядом ходит. И молчит почти всю дорогу. Достало.
- Ты точно уверенна? - аккуратно наблюдая за подругой, обдумывая про себя, что делать, если ей вдруг станет хуже. Меня убьют, если ей придется из-за меня снова вернуться в Мунго. - Не надо было тебе брать с собой и меня, я бы могла использовать, например, камин. - покачав головой, жалея о том, что не догадалась раньше. - Ну, то, что получается у меня, умением особенно не назовешь. Четыре к десяти, и то, если все сложится удачно. - махнула рукой, вспоминая, сколько раз у нее получалось, а сколько оборачивались почти полным провалом. И, хорошо, хоть пока что ноги, руки, и все остальное на месте. - Попробую, только твоя кухня слишком близко, так что это и перемещение считать нельзя. - поднявшись с дивана, отошла на несколько шагов, и, набрав в легкие воздуха, исчезла, почувствовав, как на доли минуты скручивает тело. Оказавшись на кухне, постояла, дав себе возможность вдохнуть воздуха, и тут же переместилась обратно. - Вот, видишь. - возвратившись, дождавшись, пока неприятное ощущение от перемещения пройдет. - На таких коротких расстояниях никогда ничего не случается. А если попробовать, куда-нибудь, например... в Лондон, - прищурилась, описывая то, что обычно может произойти, - Я либо просто останусь на месте, либо, как минимум, лишусь ногтей. - перед глазами мелькнули несколько случаев, когда девочка, как ни пыталась, стояла там же, где и раньше, и перемещения не случалось никакого. - Кстати! - вспомнив, перестала рассказывать о себе, - Ко мне в дом теперь не получится трансгрессировать. У них там какая-то... сигнализация. Визжит так, что уши закладывает на остаток дня. - Я попробовала один раз спуститься, так они все разом сбежались, решив, что я снова куда-нибудь... убегаю. - закатила глаза, вспомнив, какой переполох поднялся. - И, еще, когда будешь у меня - захвати с собой пороху, потому что... в вазочках его больше нет, и вообще, работают теперь только два камина. - перечислила некоторые новшества, произошедшие у нее дома за последнее время.

+1

18

- можно будет попробовать попрактиковаться, - внимательно разглядывая подругу, - а то...ты выходишь за того, чья семья это мастерски умеет. Не думаю, что тебе бы хотелось, чтобы в твоей голове постоянно копались. Надо же...и думать наедине, - фыркнула девочка, представляя, чем могут обернуться такие поступки. А за ними не заржавеет, - и какое заклинание ты пробовала? - склонив голову, улыбнулась одними глазами, - слушалась тебя, кстати?Ой, прекрати, - почти со стоном, отмахиваясь от подруги, - ты становишься параноиком, дорогая, - закатив глаза, скорчила недовольную гримасу, - еще одна такая фраза или мысль, я тебя стукну, - показав кулак, сдвинула брови, - странно. Обычно же вертятся под ногами.... - раздумывая над словами Николе, накручивала несчастную прядь на палец, - в моем случае тяжело было сбежать, - рассмеялась девочка совершенно беззаботным смехом, - я только ясно понимать что-то начала пару дней назад, - призналась Николе, морща нос, вспоминая, как приходила в себя и сразу проваливалась куда-то в пропасть, - так что..не сбежала бы, - ну а что тут еще говорить. Даже мыслей-то таких не возникало, - ты под домашним арестом? - сначала округляя глаза, потом заливаясь смехом, - вот тебе подфортило-то, подруга, - заливаясь, представляя, как она бродила по дому вместе с домовиком, - это же кошмар, на самом деле.....Да, уверена. К тому же меня мутит от запаха пороха, - призналась, смущенно улыбаясь, - ничего страшного не произошло, - просто меня чуть не вывернуло, а так все в порядке, - ну ты знаешь, дорогая, я и так-то не могла. А почему не получается на большие расстояния? это же точно так же..... - растеряно поглядывая на Николе, не понимая, почему она запросто перемещается по дому, но не может перескочить с места на место, - Мееерлин.... - прикрыв рот рукой, в ужасе смотрела на подругу, - это же....как в тюрьме.....они тебя готовят к жизни в Меноре? - ничего более умного придти в голову не могло, кроме как провести параллель между этим тиранством дома и поместьем, - слушай, пойдем в подвал. Пошушукаем над котлом, - предложила девочка, поднимаясь с дивана, - только вот...одежда же моя.... - морщась, пыталась вспомнить, где ее джинсы. Оглядевшись по сторонам, только сейчас увидела небольшой мешок, стоявший около камина. Подойдя к нему, опустилась на корточки, развязывая и вытаскивая....то, что было на ней в тот вечер. Вертя в руках кофту, или то, что от нее осталось, - ничего себе..... - перед глазами замелькали картинки. Запихнув эту тряпочку в темных пятнах обратно в мешок, борясь с подкатившей тошнотой, вытащила джинсы. Пошарив по карманам, выудила небольшие пакетики с тем, что искала, - отлично, - облегченно вздохнув, повернулась к разом притихней Николе, - я думала, что не найду их. Ну что..идем? - стараясь не думать о том, что так настойчиво лезло в голову, вышла в коридор. Мне кажется, что от этого я никогда не избавлюсь. Распахнув дверь кладовки, спустилась по многочисленным ступенькам вниз. Холод моментально пробрался под одежду. Натянув на себя мантию, вторую протянула подруге, - Лю́мос Соле́м, - комната моментально прояснилась. Пошарив по углам, вытащила на середину комнаты огромный котел, - ну...посмотрим....по цвету оно должно получиться...зеленым.... - бросив пару ингредиентов, нагнулась над жидкостью и тут же отпрянула, когда клубы черного пара поднялись вверх, - ох ты....чееерт.... - отдышавшись, перевела взгляд на подругу, - так и без глаз остаться можно.....

0

19

- Нужно будет, только уже не сегодня. – согласно кивнула, обдумывая, когда можно будет заняться этим. Только уже не сегодня. Не хочу тратить оставшееся время… К тому же, в библиотеке наверняка найдется куча книг на этот счет. Так что, займусь, когда будет возможность. Ууй, только не напоминай мне, пожалуйста, о Малфоях. Меня уже тошнит от букв, из которых складывается эта фамилия. – простонала, вытягивая слова. Хотя, чувствую, чем ближе, тем меньше мне хочется думать вообще о чем-либо. - Ты представляешь, если нам и в школе придется друг за другом таскаться?.. Хорошо, у нас хоть факультеты разные... - чуть ли не впервые подумала о том, что, даже если они дотянут до помолвки, дальше тоже придется как-то жить и общаться. Хотя в школе никого не будет. И, кому там есть дело, с кем, кто и как общается. - Просто Алохомору. - умалчивая о том, что палочкой подруги заодно и дверь из комнаты открыла. - Ну, не то, чтобы очень. Она ведь твоя, и слушаться будет только тебя. - честно рассказала, вспомнив, как палочка прямо таки не желала оставаться в чужих руках. - Знаешь, еще пара недель с таким расписанием, и я точно сойду с ума. - казалось бы, совсем недавно ждала начала лета, теперь ждала, чтобы оно поскорее закончилось, и можно было бы наконец вернуться к школу. "-Почитай", -"Порисуй", - "Погуляй", - "Спустись в гостиную", - "Спустись в столовую". Хоть себя от скуки грызи. - Получается, что как-то так. - кивнула, вспомнив, что за месяц ни разу не оставалась одна. Мне вот даже интересно, домовики и ночью караулили, или ничего так, тоже спили? - Да уж. Знаешь, я даже не думала, что дом и двор такие... огромные. - протянула, представив себе все углы и закутки, на которые натыкалась, кажется, впервые. - Ну, будешь тогда пока что просто избегать каминов. - подумав, решила, что это не самое страшное последствие, к тому же, не так уж и удобно перемещаться через камин - одежда вся в копоти, дышать нечем. - Не знаю, может быть, я просто плохо пробую? - предположила, пожимая плечами. Или просто у меня... скудное воображение. Не могу себе представить, куда именно хочу попасть и тело заранее сопротивляется, боясь, что его на кусочки разорвет?.. - Это хуже, чем в тюрьме. В тюрьме хотя бы нет Малфоев, и никто не говорит об этой дурацкой помолвке. - дурашливо закатила глаза, фыркая. - Я даже не представляю, что будет... после помолвки. Я, наверное, протяну не слишком долго. - тут же изменившимся голосом, вполне серьезно. Меня пугает только мысль о том, сколько времени придется проводить там... - Пойдем. - согласилась, поднявшись вслед за подругой и двинулась за ней. - Эй... Что-то случилась? - присев рядом, поинтересовалась, замечая изменения на лице подруги. - Да, пойдем. - закрыв мешок, поднялась, быстро ступая следом. - Все на месте? Нам прямо везет сегодня... - спускаясь по длинной лестнице вниз, поежилась от холода, похвалила себя, что догадалась одеть мантию, пусть тогда и для конспирации. - Здорово. Это будет, пожалуй, даже по круче нашего класса в школе. - присвистнув, крутилась, разглядывая все вокруг. - Ну, ты мне только говори что делать, иначе сама я обязательно напортачу. - взяв в руки рецепт, водила пальцем по строчкам, удивляясь про себя сложности. Даже я, будучи дубом в этом деле, знаю, что половина их этих ингредиентов почти не встречается.

0

20

- библиотека-это одно....зачастую бывает, что на бумаге все выглядит гораздо проще, чем на практике. Вспомни, хотя бы, какие-нибудь заклинания. Пока не скажешь с нужной интонацией, ничего не получится, - слегка нахмурившись, читала "лекцию" заунывным голосом, - так что....вот я приду в себя и потренируемся, - подвела итог тоном не терпящим возражения, - Как это Вы, миссис Малфой, плохо настроены против своей семьи, - продолжала по-доброму подкалывать подругу, легонько ткнув ее в бок, - ну...таскаться вы не будите, а вот он будет, наверное, приглядывать, - прикинула девочка, представляя себе такую картину, - слава Мерлину, что вы живете в разных башнях, - округлив глаза, доверительным шепотом сообщила подруге, - а....если ты, после помолвки, переедешь в поместье? - неожиданно осенило девушку, - то...что тогда делать будешь? - заглянув подруге в глаза, подняла левую бровь, - скудное воображение? - замерев, еще раз окинула девушку внимательным взглядом и снова рассмеялась, - почему ты все свои перлы продумываешь, а не говоришь в слух? за тобой же записывать надо! - откинувшись на диван, продолжала смеяться, - просто ты знаешь, что у тебя может не получиться и панически боишься этого, - отдышавшись, просто улыбалась, - вот и застреваешь на одном месте. Пф....лучше у них, чем в Азкабане. И не говори ерунды. Не дотянет она....пф...чушь! - проведя пальцами с каким-то мазохизмом, прикусила больно губу, чтобы вернуться из воспоминаний обратно, - нет, ничего. Все нормально. Интересно, почему ее не выкинули? - посмотрев на Николе, всерьез, казалось бы, задумалась об этом. Это же логичнее было, чем так заботливо складывать в мешок и оставлять его здесь, - а? - отрываясь от котла, быстро мазнула взглядом по подруге, - ну да....родители здесь еще до войны все сделали. И во время ее какие-то вещи варили. Только не признаются, какие именно, - рассматривая бледную жидкость на дне котла, которая уже пузырилась, - что там дальше? - взяв в руки пакетик, повертела его в руках, прикидывая, сколько взять, - как думаешь, если мы не будем доверяться глазомеру, а просто ухнем все целиком? - разорвав пакет, высыпала все содержимое в то, что бурлило в чугунном котле. Отойдя на пару шагов, напряженно вглядывалась в то, что происходило. Вязкая жидкость поднималась, поднимая столб искр и черного дыма, пенилась и пузырилась. Комнату медленно заполнял отвратительный запах. Откинув мокрую прядь, скривилась, - даже пальцы липкие..... - если он взлетит, то будет большой бум, - следующий бросаешь ты, - подтолкнув Николе к котлу, кивнула на него, набрасывая на голову огромный капюшон. Ну и вонь....

+1

21

- Ладно, я почитаю, потом с тобой потренируюсь. - пообещала, удивляясь про себя, что действительно хочет этому научиться, и поскорее.
- Они не моя семья, слышишь?! - возмутилась, отвечая подруге тем же. И считать ее ею я не буду.- Малфой? За мной? - удивленно уставилась на подругу. - Это с чего бы, ему-то какой прок? Он за собой уследить не может. - фыркнула, обещая себе, что не позволит Малфою лишний раз светиться рядом.
- Дааа, школе явно повезло, что нас не распределили на один факультет. - накручивая на палец прядь волос. Иначе, это обернулось бы крахом. И так обернется, но хоть не сразу. - Я не хочу туда переезжать. - оторопело, испуганно. - Не знаю... - протянула, пытаясь придти в себя и отогнать эти мысли. Я не хочу туда переезжать. И, я лучше... Нет, я туда не перееду.
- Да сейчас, еще чего. Так, дурочкой считать меня будешь только ты, а скажи я в слух - так еще пол школы. - смеясь, присоединилась к подруге. Меня теперь и так пол школы будет считать неизвестно кем... И, что я должна буду им говорить? Что это все неправда, и что Малфой на самом деле мне нафиг не нужен?
- Ну, знаешь... В Азкабене хотя бы не надо с кем-то разговаривать, улыбаться всем и показывать, как ты "счастлив". - отмахнулась, показывая, что ее слова ничуть не переубедили. - Тебе просто не придется там бывать, и ты об этом не думаешь. - провожая подругу взглядом, наблюдала за ней. И... мне тоже не придется.
- Не знаю... Может, просто решили, что там может быть что-нибудь... нужное. - протянула, понимая как глупо и сомнительно звучат ее слова. - Хочешь, выкинем?.. Зачем они тебе... - предложила, понимая, что те вещи, наверняка будут напоминать не о самом приятным и вряд ли когда-либо кому-нибудь понадобятся.
- Здооорово. - протянула, продолжая оглядываться. - А я даже не знаю, зачем у нас дома оборудован подвал... Там ведь очень редко кто-то зелья варит, разве что я до прошлого года... - вспомнила о том, что до недавнего времени училась дома, и, поэтому, все свои зелья варила там же. - У меня с глазомером, когда доходит до зельеварения, возникают нелады, так что, как скажешь. - пожала плечами, показывая, что она вовсе не против. - Смотри-ка... Пока что оно даже именно такого цвета, как написано в рецепте. - заглянув в котел, тут же отпрянула, махая перед лицом ладошкой, отгоняя омерзительный запах. Если это будет пахнуть точно также, я не рискну это пробовать... Этот запах и так не выветрится никогда, так что... одежда снова на выброс. - Я? - удивленно, оторопело поднимая взгляд на подругу. - Ну, ты сама предложила... - набрав в грудь воздуха и зажав в руке то, что было в рецепте следующим по списку, девочка подошла к котлу и, разжав кулачок, кинула туда очередной ингредиент зелья, тут же отскочив, во все глаза наблюдая за тем, как из котла выбрызгиваю капельки и, попадая капая на пальцы, огнем обжигают кожу, на одежду, оставляют в ней крошечные дырочки, а на полу небольшие бороздки. - Вот... Видишь, я же тебе говорила. - отойдя подальше, вертела перед собой прожженными рукавами мантии. - Интересно, что будет, если это глотнуть? - завороженно наблюдая за тем, как капельки продолжают выскакивать из котла, все так же оставляя бороздочки на всем, до чего коснуться. У меня теперь пальцы... как в опалинах. - Если его глотнуть, оно прожжет пищевод, язык и... вообще все? - продолжая размышлять. - Слушай. У тебя же есть пустые пробирки, так? - кивнув на столик, взглядом нашла стекляшки. - Мы должны набрать это зелья. Оно может пригодиться... Мало ли, зачем. - схватив сразу несколько пустых скляночек, двинулась к котлу, размышляя, как бы набрать зелья в пробирки.

0

22

Смотреть, как Николе возмущается было весело, - ну как же? - делая страшные глаза, - ты ведь его невеста, мало ли что тебе в голову взбредет! - играя бровями, лукаво улыбнулась, - вдруг ты решишь лишиться девственности с кем-нибудь! - покусывая губы, чтобы не рассмеяться, потерла кончик носа, - как вспомню их поместье, так жутко становится, - передернула плечами, вспоминая своей поход туда, - это же....лабиринт какой-то. Куча коридоров, миллион одинаковых дверей. Да там сутки нужны, чтобы найти нужную комнату и еще столько же, чтобы спуститься вниз. Нет, оно, конечно, с шиком обставлено, но там же, реально, жутко! - будто война и не заканчивалась, - кто-то мне когда-то рассказывал, что у них в подвалах....чуть ли не пыточные, - поглядывая на подругу, прищурила глаза, - как там жить-то можно, после всего, что произошло? - искренне удивилась, закатывая глаза. Я бы мигом переделала все там, будь на месте Астории и той же Циссы, - а зачем вообще перед кем-то оправдывать в школе? - подняла брови, - это никого не касается. Да, была помолвка. Да, так получилось. Чести слишком много - это раз, а во-вторых, ты думаешь, кому-нибудь будет дело до этого? у нас же все помешаны только на себе. Включая учителей. - с мрачным видом, только сейчас задумываясь, что это, на самом деле так. Ты хоть голой приди в школу, никто ничего не заметит, - Это не просто надо выкинуть, а сжечь, - еле слышно, приходя в себя,-  Я не люблю это место только по той простой причине, что здесь всегда очень холодно, - отрываясь от занятия, пробежала глазами по огромным полкам, которые были заставлены огромным количеством баночек-скляночек, - а так...запах трав.....бульканье котла....запахи и шумы детства, короче, - едва улыбнувшись, снова наклонилась, разглядывая то, что получалось, - мда... - засунув руки в карманы мантии, покусывала губу, - почему оно разъедает так? - пробежав глазами по рецепту, никак не могла понять, это нормальное явление или так не должно было быть, - осталось последний и посмотрим, - закинув туда то, что шло под последним пунктом в списке, отошла на шаг назад, - я понятия не имею, что будет, если это глотнуть, - призналась, мрачнее тучи, - хотя...по идее...оно же направленно на то, чтобы умереть, хоть и временно. Мало ли....регенерация внутренних органов потом произойдет, - рассеянно отвечала, одновременно рассуждая в слух, - да, есть, - кивнула, не отрываясь от котла, - там на полочках поищи, - пока Николе бегала в поисках нужного, девочка запустила руку в карман и выудило то, что искала в Меноре, - на вот еще, - протягивая ей бутылек, - у меня такое смутное чувство, что.....прячься! - схватив Николе, достаточно больно толкнула ее за нишу, чуть ли не впечатав ее в стену. Взмах руки и котел закрыло будто куполом, когда прогремел оглушительный взрыв. Присев на корточки, накрыла голову руками, надеясь, что, когда откроет глаза, дом останется стоять на месте. Откашлявшись от пыли и дыма, вытирала руками слезящиеся глаза, - Ник. - тихонько позвала, - ты жива? - подходя к месту, где стоял котел, с удовольствием цокнула языком. Матовый, плотный купол, которым она накрыла его, остался стоять. Сам же котел был наполовину цел и жидкость вытекала из него густым, зеленым и очень вонючим нечто, - зато оно больше дырки не прожигает, - присаживаясь на корточки, взяла, что-то похожее на ложку, зачерпнула и кончиком языка коснулась, пробуя на вкус, - слушай, - прижимая язык к небу, пыталась распробовать, - не могу сказать, что на вкус оно похоже на конфеты или лимонад, но...не так противно. На попробуй, - протягивая "ложку", подперла ладонью бок. - не бойся. От пары капель ничего не будет, - подбадривая ее, принюхивалась, - иначе, зельеваров не осталось бы, если бы они падали замертво, пробуя свое варево. Ну как? - с любопытством поглядывая на нее, ждала ответа.

0

23

Ты думаешь, если мне что-то в голову взбредет, Малфой об этом узнает? - скептически прищурилась, глядя на довольную подругу. - Чего бы мне не захотелось, Малфой об этом, если и узнает, то только в самую последнюю очередь. И то, не от меня. Мы вообще можем не пересекаться в школе.- Да уж, сколько раз там бывала, вообще ничего не изменилось. - могла бы описать, очень точно, что и где стоит. - Вообще... Мрачное место. Такой замок огромный, но нелюдимый же... - вспомнив, что обитателей этого замка, вместе с эльфами, по пальцам пересчитать можно. Я не хочу там жить... Это же... С тоски свихнуться можно. - Да ладно, это откуда у тебя такие подробности? - уставилась на подругу, представляя себе, кто может знать хоть что-то о семействе Малфоев. Они ведь, как таково, ни с кем не общаются... С единицами, разве что.- Оправдываться я и не собираюсь, и пусть только кто-то рискнет высказать свое мнение вслух. - задумалась о том, что она, даже если очень захочет, не выдержит и выскажет собеседнику все, что думает. Пусть только найдется такой... языкастый. - Ну и, я надеюсь, что знать будут не слишком многие... - мечтательно протянула. Не все ведь читают всякие глупые газетки и журнальчики... Не хочу, чтобы кто-то читал об этом дурдоме, видел меня в этом идиотском платье и вообще знал хоть какие-то подробности. - Кстати... Некоторые учителя есть в списке гостей. - кисло улыбнулась, почти визуально представляя себе длиннющий список.
- Ну, холодно наверное потому, что это подвал?.. - предположила, одновременно интересуясь. Действительно ведь, холодно. Здесь без манти долго не проторчишь, а зелий, которые варятся очень быстро почти нет... - Не знаю почему, но что-то мне расхотелось набирать остальные пробирки. - та, что уже была у девочки в руках, пошла мелкими трещинками, красиво покрывающими стекло, переливающимися с бледно-золотистой жидкостью. Как паутинка... - Ну... Мы ведь уже тогда решили, что сперва попробуем на ком-нибудь другом... - сомневаясь в своей идее, понимая, что если один из эльфов вдруг случайно умрет, глотнув их варева, незамеченным это не окажется точно. - Жива я, куда денусь. - выбираясь их ниши, потирала ушибленные места, щурила глаза, от режущего дымы и запаха. - Ладно, давай. - вздохнув, подавила в себе желание зажать нос или, что еще лучше, поскорее уйти из помещения, чтобы не чувствовать этого запаха. В конце-концов... Из-за меня же мы его и варили. - Ну... На что это похоже, не знаю, но, пожалуй, и правда. могло быть хуже. - втянув в себя немного вязкого, похожего скорее не на жидкость, а на густой клейстер зелья, сделала вывод. Только, как его запихнуть в пробирку и вытащить его потом оттуда я не знаю. - Смотри-ка, его можно использовать как клей. - обмакнув в зелье два пальца, продемонстрировала, как хорошо они слипаются между собой и как с каждым разом все труднее их разлепить.

0

24

- ну а вдруг у вас ментальная связь, - прыснула со смеху, - ты подумаешь, а он уже знать будет, - продолжала хохотать, вытирая слезы. Нервы, наконец-то, нашли выход в этом смехе и его было не унять, как бы девочка не старалась, - угу...нафига такое громадье на такую маленькую семью? фанатизм какой-то....остается только портреты сажать с собой за стол на какой-нибудь обед-ужин, - рассуждала в слух, - родители часто бывали в этом доме при Лорде, - замешкавшись, призналась, - они мне в этом особо не признаются, но как-то был вечер откровений, когда папа перебрал огневиски. Его прямо - таки пробрало на откровения о своей молодости. Много чего рассказывал и о пожирателях, и о войне самой. Потом долго читал лекцию, чтобы я никому об этом не рассказывала. Можно подумать, что сейчас важно ,кто был на стороне авроров, а кто на стороне ПС, - проворчала, вспоминая, с каким остервенением отец отчитывал ее после того памятного вечера признаний. Можно было подумать ,что я вынудила его на это, - ты знаешь...я могу точно сказать, что у большей части женского населения нашей школы сосуды в глазах полопаются от зависти, - закатив глаза, вспоминала, как ее подкалывали и пытались стебануться. когда узнали, что она "дружит" с Малфоем-младшим, - прям желчью все исходить начинают, - фыркнула девочка, - правда? и кто же? - удивление на лице сменилось заинтересованностью, - вот...даже они не в состоянии пропустить такого знаменательного дня, чтобы не посетить легендарное поместье, - хмыкнула, завязывая волосы узлом, - ну..это даже не подвал. На сколько я знаю, он уходит далеко под землю, чтобы, если что, дом не дрогнул, - разглядывая, будто впервые, помещение, - ты даже не представляешь, сколько раз то мама, то папа выходили перемазанные, взъерошенные и очень злые отсюда, - хихикнула девочка, - вот и я говорю, что вкус своеобразный очень, - опускаясь снова на корточки, принялась собирать жидкость в баночки, - надо только убрать здесь все это, - тяжело вздыхая, осматривала место "побоища", - я вот думаю....это мы напортачили или оно так и должно было взлететь? - повертев осколки котла в руках, отбросила обратно на пол. Выпрямившись, взмахнула палочкой, наблюдая, как котел восстанавливается и с пола исчезают пятна.
- Смотри-ка, его можно использовать как клей.
Повернувшись, с улыбкой смотрела на пальцы Николе, - если сделать предположение....то.....это зелье склеивает внутренности? - в каком-то ужасе округляя глаза, озвучила свои мысли совершенно спокойным голосом, - я даже представить себе не могу, КАК это больно.... - хмыкнула, переводя взгляд с рук подруги ей в глаза, - может, это пыточное зелье? - прищурившись, огляделась по сторонам. Запах остался, но на полу уже ничего не было. Убрав палочкой котел на свое место, повернулась к лестнице, - ну что? идем наверх? нам бы душ принять.....а то пропахли, - морща нос, бросила последний взгляд на комнату, - нокс, - гася свет, поднялась по лестнице вверх. Вздохнув чистый воздух, зажмурилась от яркого света, так отличающегося от приглушенного там, внизу. Наливая воду, прислонилась бедром к столу, поглядывая на подругу. Чего-то хотелось, но вот что именно....мысль то появлялась, то исчезала и поймать ее девушка никак не могла, - слушай, - воскликнула неожиданно, - а давай полетаем? - вспоминая, как в больнице мелькнула мысль, что о метле придется забыть, - я так давно не сидела на метле, что, кажется. не смогу оторваться от земли, - хихикнула, чуть морщась от нового и такого неожиданного приступа головокружения, - что скажешь?

0

25

>>>> дом николе

Вернувшись домой, огляделась по сторонам, втягивая такой уютный и родной воздух. Девушка медленно прошлась по комнате, касаясь, таких дорогих сердцу, предметов подушечками пальцев. Вся мебель здесь была пропитана заботой и теплом родных ей людей. В носу предательски защипало от жгучего и нестерпимого желания увидеть маму. Уткнуться ей в грудь, втягивая знакомый с детства запах. Почувствовать ее ладонь у себя в волосах. И тогда станет все хорошо. А ее сейчас не было рядом. Никого не было. Дом наполнился звенящей пустотой. Она никому не сказала, что дочитала тогда письмо от Дафны. И не скажет. Чужая болька не болит. А для нее...какой бы она не была, но все равно имеют вес такие слова, как "дружба", "гордость". Николе хочет расстроить свою помолвку, чем больше она об этом говорит, тем больше я думаю, что она ее безумно хочет. Ухмыльнувшись, прислонилась лбом к прохладной стене. Одним своим словом девочка может разрушить помолвку подруги. Вот только не такой ценой.....То, что случилось тогда в комнате....Слишком яркими были воспоминания. Она помнила все, что там происходило...все, что он ей говорил. Казалось, что память не жалеет хозяйку, выдавая все новое и новое. Умирать буду, но ни в чем не признаюсь. Зайдя в кухню, медленно достала большой стакан и заполнила его соком. Разглядывая его грани, невесело улыбнулась. Нестерпимо хотелось с кем-нибудь поговорить, но все заняты своими делами. И их винить за это нельзя. Сама вляпалась, сама и вылезу. Никто же не тянул насильно никуда. Тяжелый вздох лишь для того, чтобы отогнать подбирающуюся тоску. Пара шагов и она в гостиной. Взгляд падает на камин. Медленно поднимает палочку и направляет ее на него, закрывая заклинанием, чтобы никто не попал в дом.
- Римс, - тихо зовет, разглядывая то, что налито в стакане. Домовик появился прямо перед ней, склонив голову так низко, что на мгновение показалось, что он сейчас ушами коснется пола. Рассматривая ушастого, чуть покусывала губу, - в дом без моего согласия никого не пускать. Вообще никого. Если кто-то будет слишком настойчиво пытаться попасть сюда, - направляясь к лестнице, обернулась, чуть сузив глаза, - убей, - не хотелось никого видеть. Абсолютно никого. Ни подруг, ни друзей, ни знакомых. Родители оставили письмо, где оповестили, что уезжают и приедут только в конце лета. Братья тоже разъехались кто-куда. И волноваться о том, что кто-то из родственников неожиданно нагрянет.....
Заходя в библиотеку, чуть улыбнулась, вдыхая запах книг. Огромные полки, заставленные до потолка книгами....несколько этажей книг.....Ставит стакан на столик, невербальным заклинанием зажигая камин. Опустившись в мягкое кресло, позволила расслабиться гудящим мышцам, которые так отчаянно умоляли весь день дать им возможность вздохнуть. Повинуясь какому-то порыву, призвала к себе бокал с вином. Нестерпимо хотелось забыться. Сделала маленький глоток, наслаждаясь вкусом. Терпкий, пьянящий. Он расслаблял и уносил с собой куда-то слишком далеко отсюда. Поднимает руку, снова делает маленький глоток. Зависая в очередной раз где-то между реальностями, чуть тронула пальцем губы, прижимаясь щекой к прохладе фужера. В библиотеке слишком тихо. Поднимает глаза, рассматривая полки книжные. Ну....должно же быть что-то, что избавит меня от этого....Резко вставая, прошлась вдоль них, водя пальцем по корешкам. Пара ловких движений и на столе уже возвышается гора книг. Хмуро рассматривая их, закатывает глаза. Таким макаром мне в школу можно будет не возвращаться.....Повернув за угол, оказывается около секции, где собраны книги по черной магии. Вполне возможно.....Делает шаг и чувствует, как завибрировало пространство, не пуская ее. Черт! Тихо выматерилась сквозь зубы, возвращается в кресло и притягивает к себе первую книгу. Через пару минут в библиотеке слышится только треск дров в камине и ее ровное дыхание, нарушаемое лишь легким шелестом страниц. Через пару часов, когда буквы перед глазами устроили пляску, поднимает голову и зажмуривается, потерев устало виски. Нет, здесь написан полный бред......судя по подсчетам....срок около месяца.....значит, не так много времени, чтобы избавиться.....Разбираться в том, кто отец ребенка, девушке не хотелось. Какая разница, если она собирается избавиться от него. Оглядевшись, остановила взгляд на закрытой секции. Открыть-то ее можно....как-то.....Рывком поднявшись, быстро дошла до нужного места. Я даже не знаю, каким именно они закрыли.....Риса достает палочку и отходит на небольшое расстояние. Взмах и....ничего. Еще один взмах и...снова никакой реакции. Топнув ногой от злости, заплела волосы в неаккуратный хвост, заправляя пряди за уши. Направляя палочку, отправила очередное заклинание и тут же отлетела назад отдачей, больно ударившись плечом о книжную полку. Епт......а если взорвать полки?....Поразмыслив над этим, тут же откинула идею, понимая, что восстановить их она вряд ли сможет. Потянув на себя книгу с заклинаниями, углубилась в строки, пока не нашла то ,что было нужно. Водя в воздухе палочкой, чертила какие-то замысловатые фигуры, читая слова, когда ощутила, что проход открыт. С радостным воплем, прокрутилась вокруг себя. Я - молодец! Еще пара минут - часов в поисках того, что ей было нужно и....удача снова была на стороне девочки. Огромная книга, едва помещалась у нее в руках. Опускаясь на пол, палочкой убрала ковер. Древние руны. Вероятность того ,что все закончится летально почти 100%, но...попробовать же стоит....Поджав под себя ноги, подтянула к себе книгу и, отбросив челку,поправляя сбившиеся бинты на руках, принялась рисовать на полу руны, шепча заклинания.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-08-25 20:00:33)

0

26

Удобно устроившись на полу, положила перед собой огромную книгу. Пипец....а кто-то это все знает наизусть....Пробегая глазами по строчкам, тихо фыркнула. Я это никогда не смогу запомнить....С сокрушенным вздохом, направила палочку на пол. Прочертите в воздухе руну, четко называя ее название. При верном ее начертании, контур руны загорится тем огнем, который она носит. Прекрасно....еще бы знать, как это правильно называется все.....Скосив глаза на строчки, глубоко вздохнула, - Уруз... - в воздухе робко вспыхнуло бело-черное пламя, пересеченное неровной линией. Ух ты....Невольно залюбовавшись, не смогла сдержать вздоха восхищения. Красиво....и не так сложно, как кажется на первый взгляд, - Турисаз... - в комнате раздался небольшой треск и в воздухе проявилась черная фигура, - ужас какой....она подрагивала и колыхалась, создавая какое-то жуткое ощущение, - Кано... - алое, с отблесками золота, пламя проявилось и так же быстро пропало. Покосившись на свою палочку, девочка нахмурилась и чуть потрясла ее. Что за черт! Готовая заново произнести название, занесла орудие и замерла, так и не договорив. В нескольких сантиметрах от пола, едва заметно проявилось то, что она хотела. Чем дальше, тем они все упертее.... - Хагалаз... - не успев дорисовать, отпрянула назад от яркой вспышке и черного дыма. Капец.....дом бы не спалить...а то потом мне ни руны, ни палочки...ничего не понадобится....Перехватив поудобнее и покрепче палочку, свободной рукой заправила мешающие пряди за ухо. Что там дальше....пипец, как тут много...я неделю это все буду делать....Призвав к себе фужер, сделала маленький глоток, не отрываясь от строчек, - Йер.. - ну и название....Зеленое пламя появилось быстрее, чем предыдущие, чему несказанно порадовало, но тут же пропало. Блять.....Девочка досчитала до 10 про себя, но ничего не произошло. Что за *бучий день! - Йе....- договорить не успела, прерываемая голосом домовика. Он что-то пропищал, но та только кивнула и махнула ему рукой, чтобы не мешал, - что не так-то????? - от возмущения, выругалась сквозь зубы, когда на плечо легла чья-то рука. Резко развернувшись, готовая сказать домовику, а то, что это он, она не сомневалась, что девочка с ним сделает, но так и застыла с открытым ртом, смотря снизу-вверх.
- Скорпиус? - недоумение на лице сменилось злостью, брошенной в адрес несчастного ушастого. С тобой я позже разберусь, - как ты....в прочем неважно, - заметив его взгляд в книгу, быстро захлопнула ее, перевернув страницу, - каким ветром? - шепотом стирая то, что уже успела нарисовать, с тоской наблюдая, как все ее творение пропадает, - ты садись, чего застыл, - показывая глазами на кресло, не спешила вставать с пола, рассматривая парня, - да ты....подпалился, как я вижу, - чуть улыбнулась, провожая его взглядом и дожидаясь, пока тот сядет, - ну? - протягивая руку к бокалу, оторвалась от созерцания молодого человека. Внутри все медленно переворачивалось, бросая то в жар, то в холод, но, придав невозмутимое выражение лица, продолжила, не поднимая глаз, - что привело сюда?

0

27

- да, я ждала своего молодого человека, - проворчала девочка, - а пришел ты, - хмыкнула, поднимая брови. Ну раз пришел, не выгонять же тебя.....Вздрогнув от его прикосновение, мотнула головой, отворачиваясь. Тонкие пальцы нервно распускали и снова заплетали волосы в косу, стараясь уложить волоски ровно. Мысли как-то разом разбежались и что отвечать не имела никакого представления. Надо же...а ты внимательнее близкой подруги. Поняв, что пауза неприлично затянулась, подняла на парня глаза. Задержав на нем взгляд, так же быстро отвела, - ничего особенного, - осторожно, чтобы не сболтнуть лишнего. А ведь так хотелось все рассказать, - в Лютный забрела. И попала не в то время, - натянув улыбку, нервно покусывая губу. Теряешь сноровку во вранье. Замечая его движение к щеке, только улыбнулась. Сгорел. Медленно поднимаясь, подошла к столу с многочисленными ящиками и, порывшись там, вытащила маленький флакончик, - ты весь такой или только лицо? - открывая пузырек, выплеснула на ладонь какую-то бледную, почти прозрачную, жидкость, подошла к Малфою, - не волнуйся. Убивать я тебя не собираюсь, - осторожно касаясь его щеки, подушечками пальцев робко коснулась кожи, нанося прохладу, - если ты не забыл, я рыжая. А солнце для меня...вечная катастрофа, - начала говорить, чтобы парень больше не спрашивал ни о чем, что касается ее, - мама придумала эту штуку, - уже смелее касаясь его лица ладошкой, - мне помогало всегда...ну вот...легче? - столкнувшись с ним глазами, робко улыбнулась.
- Неужели, я, Скорпиус Малфой.
Прикрывая глаза, выдохнула с облегчением, радуясь тому, что разговор перепрыгнул на другую тему и врать не придется, - ой, давай без фанатизма, - все тот же теплый взгляд и почти спокойный голос, - да нет. Я не могу сказать, что ты плохой кандидат, - стоя перед ним, вертела в руках пузырек, - рубашку снимай, - встретившись с его вопросительным взглядом, только тихо рассмеялась, - Не стесняйся, что я там не видела. А так...легче будет, - дожидаясь, когда он выполнит то, что попросила, обошла Малфоя, вставая за его спиной, - просто она не хочет за тебя выходить. Я пыталась ее переубедить, но.... - поворачивая его к себе в кресле так, чтобы было удобно обоим, - сказал он, наливая себе, - хмыкнула, растирая зелье в ладонях и касаясь его обожженной кожи, - ну....ты знаешь....просто..пока она не осознает, что обратного пути нет и никак уже ничего не расстроить... - запнувшись на этих словах, замерла ладонями у Скорпа на спине, - поэтому она так себя и ведет, - обретая, наконец, дар речи, снова заскользила по его плечам, втирая, - просто...не обращай внимания и успокоится, - как-то спокойно, даже слишком. Девочка благодарила Мерлина, что стоит сейчас у него за спиной и парень никак не может видеть ее лица, - чем больше ты и ее семья стараетесь ее переубедить, тем сильнее она упирается. Защитная реакция, - спускаясь вдоль позвоночника к пояснице, скользя по бокам, - вот и все. Жить будешь, - отходя от молодого человека, закрыла флакончик, когда услышала его последние слова. Замерев, забыла о такой функции организма, как дышать. Сердце, пропустив удар, стремительно неслось куда-то вниз, а потом застучало в висках. Глубокий вздох и.. - Скорп, ты, видимо, правда перегрелся, - поворачиваясь к нему, изобразила на лице улыбку, понимая, что в комнате нечем дышать, - все придет со временем.. - опускаясь в кресло, вытянула ноги, разглядывая кеды. Что-то я совсем забросила туфли... - она поймет...но позже. Вы виделись с ней? один на один? - призвав бокал, сделала глубокий глоток, окончательно успокоившись, - и как? - сидя спиной к камину, зная, что ее лица почти не видно, могла спокойно разглядывать того, кто сидит напротив. Я....скучала......Принимая от него сигарету, минуту раздумывала, крутя в пальцах и закурила, глубоко затянувшись.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-08-27 04:40:18)

+1

28

Наблюдая за тем, как дергался и возмущался парень, не могла скрыть улыбки. Тебя и могила не исправит. Поглядывая на него, чуть подняла бровь, - не ерничай. Меня этим уже не впечатлить. Это не гадость, - хлопая его по рукам, чтобы не стирал, - лучше уж ментолом, чем той фигней, какой обычно ты пахнешь, - спокойно парировала даже не думая ругаться с ним и делать какие-то замечания. К его вот такому поведению девочка давно привыкла. Они часто общались, если это можно было, конечно, назвать общением, учились на одном факультете. Так что....она бы больше удивилась, если бы он ответил благодарностью.
- Если кто-нибудь узнает.
- Давай-давай, - кивая ему головой, подгоняла движениями пальцев, - ультразвук убери только. У меня нет проблем со слухом, - легонько улыбнулась, зная, что лучше того, что она сейчас ему намазывает нет и не будет. Жидкость быстро впитывалась, не оставляла никаких следов и запаха, а кожа становится нормального цвета, а не томатного.
Если она родную мать не слушает, но с чего ей слушать тебя, у которой фингал под глазом и куча бинтов на обеих руках, как у...
Вздрогнув, еле сглотнула образовавшийся в горле ком. Опустив руки. потерла ладони друг о друга, отходя от Малфоя и стараясь не расплакаться, - как у кого?.... - тихо, подходя к камину и трогая кочергой поленья, - ты прав. Я ей никто. Точно так же, как и тебе, - с деланным равнодушием, не опуская глаз с огня. Он что-то там говорил, но девочка не слушала. Пришел ко мне в дом, признался в том, что не может справится с невестой. Интеллигентный хам. По-другому не скажешь.
Как будто она находится в изоляционной комнате и каждый кто скажет что-нибудь о помолвке... слова словно отскакивают и она возводит всё в оскорбление.
- Вы друг друга стоите, - поднимаясь с корточек, вытирая влажные ладони о штаны, - думаю, что сможете найти общий язык, - отчеканила, смотря на Скорпа горящими глазами. Где-то внутри колыхнулась злость. Медленно поднимаясь по телу, грозясь выльется наружу, сметая все на своем пути, - решай, - пожатие плечами, - мне-то что? не я к тебе пришла, - едва сдерживая ярость, тяжело дыша. Кто он вообще такой? Как он вообще смеет такие вещи мне говорить, - твоя семья..... - чувствуя, что встает на опасную дорожку, - уходи. Тебе лучше уйти и никогда... - звенящим шепотом, буравя его глазами, - никогда больше не приходи. Вообще никогда, - лениво растягивая слова, копируя его манеру говорить. Дернувшись от его руки, отошла, чтобы он не попадал в ее личное пространство. Смотря, как он уходит, сжала пальцы в кулаки. Ненавижу. Ненавижу.
- Римс, - рявкнула на всю библиотеку, - принеси мне мою одежду. Самую лучшую. И чтобы ни одной складочки не было на ней, ясно? - срываясь на ни в чем неповинном домовике, - если что-то будет не так, останешься без ушей, - прорычала, сверля "малыша" взглядом. Может уехать? навсегда отсюда. Уговорю родителей, что не могу возвращаться в школу. Внутри все разрывалось. От его слов, которые до сих пор звенели в ушах. От злости. От...обиды......Одевая то, что принес ей домовик, погасила камин и вышла из дома. Глубокий вздох и девочка с еле слышным хлопком исчезла.

>>>Лондон

0

29

>>>>дырявый котел

Изображение резко менялось, сворачиваясь и закручиваясь в спираль. Хлопок и девочки оказались посреди гостиной Кремер. Слава Мерлину, дома.....Чуть пошатнувшись, глубоко вздохнула, приходя в себя. Надо запомнить, что на пьяную голову не трансгрессировать.
- Ты как? - придержав девушку за локоть, всматриваясь в ее лицо, - в первый раз трансгрессия всегда тяжело дается, - проходя по мягкому ковру, на ходу снимая сапоги, - меня в первый раз вообще...сначала в обморок грохнулась, потом вывернуло наизнанку и закончилось все тем, что я чуть не лишилась ноги из-за расщепления, - опускаясь на диван, шумно выдохнула, сладко потягиваясь на нем, - Римс! - рявкнула на весь дом. Маленький домовик появился через секунду, сложив в поклоне голову с руками, - слушаюсь, мисс, - пискнул ушастый, дрожа под горящим взглядом хозяйки, - приготовь нам кофе, что-нибудь сладенькое и пару платьев, - давала распоряжения даже не смотря на него, - мы ведь идем на бал? - вопросительно поднимая бровь, перевела взгляд на Лину, - все понял? - резанула воздух холодным голосом, - а теперь проваливай, - резко поднявшись с дивана, подошла к окну, зашторивая его и ярче зажигая свет, - я чистокровная, - вспоминая ответы на вопросы и мысли Лины в котле, - родители колдомедики с плохим прошлым. А не учусь в Хогвардсе только потому, что....родители посчитали, что здесь мне будет безопаснее, - пожала плечами, подходя к лестнице, - ну, раз ты волшебница, - расстегивая на ходу кофту, - то, почему бы и не пользоваться этим на полную, - снимая ее, на секунду отвернулась, снова застегивая, запоздало вспоминая, что на груди красуется огромный синяк, - твоя сестра и Адам вместе? - остановившись на ступеньках, удивленно посмотрела на Лину, - с ума сойти. Что-то я, действительно, совсем отстала от жизни, - хмыкнув, стала медленно подниматься по ступенькам, - ты так и будешь стоять там или поднимешься со мной? - бросая на ходу, скрылась за поворотом, - и ты вот так спокойно реагируешь на то, что они сейчас в твоем доме, а ты почти не можешь туда попасть? - входя в свою комнату и пропуская девушку вперед, - ты Николе жизнь спасла? - замерев от услышанного, уставилась на блондинку, - а рассказать? - снимая с себя одежду, направилась в сторону ванной комнаты, - посиди тут немного. Я сейчас, - прокричала оттуда, включая воду. Пара минут и девушка уже чувствует себя значительно лучше. Вот...именно этого мне и не хватало....С тоской осмотрев себя в зеркале, коснулась пальцами груди. Я его ненавижу......и сына его тоже.......Делая шаг от зеркала, успела схватится рукой за раковину, чтобы не упасть. Картинка перед глазами резко перевернулась, вызвав невыносимую боль внизу живота. Она медленно распространялась по телу, перетекая к пояснице. Отдышавшись, запахнула халат, вышла из ванной, - а Римс еще не появлялся? - оглядев комнату, сдвинула брови, - Римс! - уперев руки в бока, рявкнула, повышая голос, - почему ты копаешься? - возмущенно сверкая глазами, - быстро. сюда. принеси. то. что. я. сказала, - чеканя слова, медленно надвигалась на ни в чем не повинного слугу, - я еще с тобой по-поводу сегодняшнего вечера не разговаривала, - подходя к зеркалу, распустила мокрые волосы и, направив на себя палочку, высушила их, укладывая мягкими волнами, - а хотела бы познакомиться с ним? - смотря через зеркало на Лину, лукаво улыбаясь, - могу познакомить. Ты ему, кстати, могла бы понравится, - лениво растягивая слова, сузила глаза, - так что....подумай....я уверена, что он будет сегодня на балу..... - задумавшись, подошла к подносу, который с легким хлопком, опустился на стол, - я этому не училась, - призвав чайник, склонила голову на бок, наблюдая, как он парит в воздухе, наливая душистый чай в чашечки, - как-то...с детства, что ли.....я уже и не помню. У нас в семье каждый чем-то таким владеет, - хмыкнула, забираясь в махровом халате в кресло с ногами, - расскажи мне о себе. А то ведь....я ничего не знаю.... - делая маленький глоток, повернула голову в сторону домовика, который суетился, укладывая платья и бросая на хозяйку испуганные взгляды. Позвав его к себе, ласково коснулась ушей, слушая Лину. Слушая девушку, допила чай и направилась к дивану, где лежало ее платье. Ну.....я и не думала, что у меня такое есть.... - где ты его взял? - тепло улыбаясь домовику, снова коснулась его ушей нежным жестом. Зайдя за ширму, скинула халат, натягивая платье, - ну...что скажешь? - крутанувшись перед Линой, показывала себя со всех сторон, - давай, одевайся и идем.... - кивая в сторону ее платья, чуть приподняла свое, опуская ноги в туфли на тоненьких шпильках. Окинув блондинку придирчивым взглядом, удовлетворенно кивнула и направилась к камину, - сначала я, потом ты, - бросая порох, назвала адрес и исчезла.

>>> на бал

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-09-04 21:43:03)

0

30

Косой переулок»»»
Неужели мы трансгрессируем? Какой кошмар!!! Мало мне мучений за один день!
Круто перевернувшись в воздухе, Кэролайн очнулась лежащей на ковре.
- Хоть на мягкое приземлилась, - проворчала она, пытаясь подняться. Но сей фокус не удался, у Кэр жутко кружилась голова.
- После двух телепортаций за день, ещё и трансгрессию… Кошмар… Хорошо, что хотя бы не тошнит.
Кое-как встав, девушка вновь чуть не упала. Да и упала бы, если не Тарисса, поддержавшая её за локоть.
- Спасибо, - пролепетала Лина, плюхнувшись на диван, - У меня ноги подкашиваются. После двух телепортаций ещё и трансгрессия… - у Кэр откровенно кружилась голова. Казалось, ещё чуть-чуть и бутерброд, съеденный в Дырявом котле, вылезет наружу.
- Римс! – рявкнула Тарисса так, что Кэр вздрогнула. Можно сказать, подпрыгнула.
- Это твой домовик? – округлила глаза девушка, - Но разве… - Кэр закрыла рот, так как во-первых ей было так плохо, что она не могла продолжить мысль, ну а во-вторых её вот-вот бы вырвало, если бы она сказала ещё слово.
мы ведь идем на бал?
- Если ты меня понесешь. Блин! Что же так плохо-то, - девушка в наглую, буквально разлеглась на диване, - Оу. Он у тебя мягкий…
Теперь я понимаю значение фразы: «Танцует мир вокруг тебя, как балерина…»
- Спокойно отношусь. Без проблем могу попасть к себе домой…
- ты Николе жизнь спасла? При легилементах, похоже, думать нельзя…
- Не сейчас… Напомни мне чуть позже. Прошу. Блин. Как же не хорошо- Я не посижу, я полежу…
могу познакомить. Ты ему, кстати, могла бы понравится,
Кэр моментально очнулась. Тошнота, головокружение прошли вмиг.
- Ты о ком? – удивленно спросила она, хотя и знала, о ком говорила Тарисса, - Откуда ты его знаешь? А что он будет на балу… В этом я не очень-то уверена… Да и какая мне, к чёрту, разница будет ли он на балу или нет? Он остался в лагере.
- расскажи мне о себе. А то ведь....я ничего не знаю....
- Мне кажется, рассказ будет долгим, нудным и неинтересным, - хихикнула Кэролайн. Её хорошее самочувствие и отличное настроение постепенно возвращались.
Тарисса переоделась, и Кэр не смогла сдержать возглас восхищения.
- Ты шикарна! Сегодня ты будешь королевой бала. Стопроцентно! – Кэролайн не могла отвести от Тариссы взгляд, пока та не исчезла в камине.
- Ваш черед принарядиться, - пискнул домовик, поклонившись.
- Не стоило, Римс, - улыбнулась Кэр, взяв в руки платье, которое до этого лежало рядом с платьем Тариссы. Боже, оно так шикарно, я не устою!
- И всё же… Оденьте. Римс старался, - пропищал домовик.
Не выдержав, она-таки переоделась. Платье было шикарным, светло фиолетовым. Прямо, как я люблю.
Не много поколдовав с прической (не в прямом смысле этого слова), Кэр решила, что готова к балу, но… Но боялась использовать камин. Я ещё ни разу им не пользовалась…
- Не бойтесь. Это очень просто! – услышала она голос домовика.
- Ну чтож… - взяв порох, ещё раз поблагодарив домовика и войдя в камин, девушка бросила его под ноги и, назвав место, куда её нужно было доставить, улетела в неизведанное.
»»» Министерство магии. Атриум.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семьи Кремер