Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семьи Кремер


Дом семьи Кремер

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

>>> бал

Выскочив из камина в каком-то баре, стоящем около дома, только отряхнулась и, не обращая внимания на удивленные взгляды в ее стороны, вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь. Ночная улица встретила прохладой, приятно скользнувшей по телу. Длинное тонкое платье сиротливо плелось за хозяйкой. Не спеша свернула за угол, вдоль улице направо. Так же неторопливо вошла в родные ворота. Не успев даже коснуться двери, чуть отпрянула, мягко улыбаясь домовику, стоящему на пороге.
- Привет, - глухой голос, - приготовь мне, пожалуйста, что-нибудь вкусного... - приседает на корточки, смотря Римсу в глаза, - и знаешь, - так тяжело подобрать слова, - ты прости меня, что я на тебя накричала, - ласковые прикосновения к его лицу, - просто не в себе, видимо, - замерев, смотрит, как у того вытягивается лицо и глаза, и без того огромные, становятся похожими на блюдца. Хриплый смех и шорох платья в сторону каминной комнаты. Девушка толкает дверь, входя туда...незаметное движение и в камине затрещали дрова. Когда же это все уже кончится....На ходу скидывает туфли и опускается в мягкое кресло. А огонь приятно ласкает слух, согревая. Отблески пламени рисуют причудливые узоры на каждом предмете мебели. Появившийся домовик протягивает в маленькой ручке изящный фужер, наполненный густой красной жидкостью. На слов уже просто не хватает сил, поэтому остается только вопросительно поднять бровь, - гранатовый сок,хозяйка, - поклон головы и нервно мнет длинными пальцами свою одежду, - спасибо, - девушка принимает бокал, опускаясь в уют кресла, скрывающего ее с головой. Ноги гудят от сегодняшней беготни и щелчком пальцев призывает к себе маленький пуфик, чтобы подарить им облегчение. Отличное завершение этого гребаного дня.....

0

32

Возле кованых ворот материализовалась сумрачно-черная карета-портключ, без лошадей естественно. Ворота бесшумно перед ней распахнулись и оное транспортное средство плавно поехало по дорожке, ведущей к огромному дому. На дверцах кареты серебром были выгравирован достаточно известный в определенных кругах герб, изображающий ворона, стоящего на перекрестьи двух волшебных палочек, высыпающих сноп искр.
Колеса мягко шуршали по гравию, кучера не было, лошадей, как уже говорилось ранее, тоже.
Все это напоминало какую-то весьма гротескную картину какого-нибудь сумрачного романа. А уж когда дверца распахнулась и ступеньки возникли сами собой - впечатлительному зрителю, присутствуй он, конечно, при этом моменте, показалось бы, что сейчас должна оттуда выйти какая-нибудь роскошная дама-вампирша, обязательно в вечернем платье, ну или какой-нибудь  высокопоставленный лорд.
Но, то что по ступенькам соскочила девушка весьма невзрачной внешности, облаченная в потертые серые джинсы и серую же толстовку - оказалось бы шоком. Ну опять же, если было бы для кого.
Крис выскочила из кареты, чуть поежилась от ветра.
Все-таки погода в Лондоне разительно отличалась от пригорода Праги. Там было тепло, совершенно тепло и дожди были очень нечастыми. А тут, судя по состоянию земли, дождь прошел считанные минуты назад.
Девушка была немного недовольна тем, что привычный уклад вещей поменялся уж слишком быстро. Сама захотела перевестись в другую школу, но уж совсем не имела желания провести целый месяц в доме у совершенно незнакомых людей.
Ну понять собственных родителей можно - хоть это не в ее правилах - сплавить любимую дочурку подальше и дело с концом. Последняя разборка с маггловскими правоохранительными органами по поводу драки в общественном месте засветилась даже в магических газетах Чехии. журналисты на все лады кричали о том, как ужасно семья Деним воспитывает свою дочь.
Наивные. Если бы кто-то попытался ее воспитать - то попал бы прямо в гроб и без белых тапочек.
Осмотрела дом снаружи, ничего так, сойдет. Зябко поежилась, все таки привыкла к более щадящему климату. Странно, что никто не вышел ее встретить, все же на территорию въехала самовольно, ни за что бы не поверила, что тут нет охранных заклинаний.
И тем не менее поднялась по ступенькам, постучала в дверь - как это мило и вежливо, ну просто атас. Дверь открыл домовой эльф. Кошмар какой, ну и нравы в этой стране - позволять этим существа шляться по дому и даже готовить еду. У них в доме прислуживала человеческая обслуга, по крайней мере не было лишних истерик. косяков и было более-менее эстетично.
-Передай миссис или мистеру Кремер, что леди Деним прибыла. - с легким презрением сообщила домовику.  Это презрение было несерьезным, потому что попросту не воспринимала всерьез это существо.

0

33

Слушая треск дров, чуть щурилась, стараясь не опускать с огня взгляда. Он успокаивал. Выветривал все ненужные мысли из головы, оставляя место для тишины. И как-то вдруг..нестерпимо захотелось, чтобы наступила осень. Дождливая, холодная...чтобы небо целовало землю, опускаясь серым покрывалом, чтобы смазать все яркие краски. Когда выходишь из тепла дома и задыхаешься на мгновение от ледяного воздуха, попавшего в легкие. Кутаться в теплый шарф и не прятать замерзших пальцев. Гулять по ковру из разноцветных листьев в парке...А потом..влюбиться. Только обязательно, как весной. Когда сердце заходится. Чтобы дарили цветы, говорили дурацкие слова и часами стояли на крыльце дома, не в силах расстаться. Пригубив сок, лениво провела языком по губам, чуть ухмыляясь. Внимания...как же ей сейчас не хватало простого человеческого внимания. Не крики, от которых уже в горле першит...не, ссоры...не выяснения отношений...она просто перегорела. Или под грузом всего, что свалилось, пересмотрела что-то. Сломалось. Самое верное слово сейчас. Прикрывая глаза, проматывала как старый диафильм все то, что произошло за, казалось бы, короткий отрезок времени. И вдруг поняла, что может говорить и думать об этом спокойно. Без каких - либо эмоций вообще. Опустив бокал на пол, медленно поднялась, расправляя платье. Когда-нибудь, быть может, я буду вспоминать это и улыбаться. Осторожные шаги босыми ногами к огромному окну. Смяв в пальцах тяжелую штору, выглянула во двор. Вспышка молнии осветила огромный забор, увенчанный шпилями. Отец всегда говорил, что дом - это место, где можно быть самим собой. Возвращаясь сюда, просто жизненно-необходимо оставлять свои проблемы за дверью, потому что иначе нельзя. Ну а мы ведь все люди...живые....и как избавиться от того, что стучит по вискам и не дает спать. Всего пара дней после Мунго, а так хочется вернуться туда. Одиночество ведь не так страшно, как о нем говорят.....просто надо рассматривать его под другим углом.
- Мисс.... - голос эльфа вывел из оцепенения, - там приехала леди Деним, - немой вопрос застыл в воздухе. А почему я ничего никогда не знаю? - впусти, - поворачиваясь к окну, прислонилась лбом к ледяному стеклу, рассматривая мокрые дорожки, оставленные крошечными капельками. А на утро уже ничего не останется. Шаги. Девушка. Стук двери и Риса медленно поворачивается, рассматривая в полу мраке незнакомку.
- Мистера и Миссис Кремер нет, - не торопясь выходить на свет, чуть собралась, не зная, кто перед ней стоит и как следует себя вести, - если я могу Вам чем-нибудь помочь... - в пол голоса, мягко растягивая слова, - то почту за честь, - задергивая штору, сделала шаг, попадая в отблески пламени. Перед ней стояла девочка. Примерно ее ровесница. Чуть дернув бровью, слегка наклонила голову, приветствуя ее. Что может быть общего у нее с моими родителями? - располагайтесь, - грациозный жест рукой в сторону кресел, - Вы, верно, устали с дороги, - щелчек пальцами и домовик уже склонился в поклоне, - у нас гости..., - все так же не спеша, с какой-то даже ленцой, останавливается не договорив, зная, что Римс поймет все без слов. Девушка опускается в кресло, напротив прибывшей. Пальцы заскользили по тонкому бокалу, согревая холодный хрусталь.

0

34

Эльф почтительно поклонился и исчез в доли секунды, однако не прошло и больше минуты, как он вернулся, еще раз поклонился и пригласил девушку войти.
-Багаж в карете. - бросила небрежно этому существу и прошла в дом. Обстановка внутри была роскошная, как и следовало ожидать, все это она отмечала как-то машинально, не цепляясь мыслями ни за что конкретно.
Вполне закономерно могли возникнуть мысли о целесообразности собственного пребывания конкретно в этом доме. Почему не поехала к Интегре, та была бы очень рада...
Но нет, это бы выглядело так, как будто бы ей не все равно. А ведь ей плевать, по определению. И перевелась она сюда совершенно не ради этой вздорной аристократки, которая заимела привычку приезжать в ее страну, в ее город, селиться в ее доме. в ее комнате и не спать ночами вместе с ней.
Я не уступлю. Что бы это ни было. Как бы это явление ни называлось.
Ей навстречу вышла девушка, в красивом вечернем платье. Хм, я что попала на праздник?
На самом деле сейчас, в этом помещении эти две девушки настолько разительно отличались друг от друга, как небо и земля. Одна красивая, утонченная, изысканная. в красивом платье, вся холенная, со всеми атрибутами настоящей леди и вторая весьма посредственная, со стянутыми резинкой на затылке прямыми волосами, в джинсах и серой кофте, без грамма косметики на лице, отнюдь не красавица, такая себе принцесска с обломанными ноготками. Вот вопрос, что их могло объединить, если даже подобную картину сложно себе представить?
Думаете, Крис не знала, какое впечатление производит? Конечно знала, может иногда и добивалась, предпочитая быть эдаким Серым Кардиналом прекрасно осознавая, что правит не тот, кто сидит на троне, а тот, кто стоит за его спинкой. Вот и весь секрет.
-Добрый день. Меня зовут Кристаина Деним, дочь лорда и леди Деним, что, в принципе, весьма логично. - немного надменности в голосе, сейчас она изучает, ненавязчиво, не в упор, просто изучает человека, с которым ей придется провести некоторое количество времени.
-Мои родители приятельствуют с Вашими и Ваша матушка любезно предложила мне пожить в Вашем доме до начала учебного года... - все-таки нужно объяснить это девице, что к чему, хоть сама не любила многословия, а то мало ли. - Я перевелась в Вашу школу в этом году...и первый раз выехала за пределы собственной страны, точнее даже города. - первоклассного английского не получилось, ибо все равно пробивался некоторый акцент, который делал слова немного резковатыми так, где они по определению резкими быть не могу.
-Надеюсь, не помешаю Вам. - голос сейчас спокойный, совершенно нейтральный, ведь для начала нужно определить что к чему и понять собственные возможности.

0

35

Где-то внутри дома пробили часы. Мысленно отсчитывая удары, чуть прикрывая глаза, думала лишь о том, что было бы здорово, если бы все события в жизни проходили и забывались, как вот эти удары. Глухие, они, словно отскакивали от стен, разливаясь по пустому дому. Где-то когда-то читала, что он был построен в какие-то далекие времена и, если верить бумаге, то здесь до сих пор живет призрак какого-то там ребенка. Хмыкнув своим мыслям, вернулась обратно в каминную, где сейчас находилась ее гостья.
Слушая вошедшую девушку, только чуть кивала головой.
- Тарисса, - вздохнув, совершенно искренне улыбнулась, поджимая под себя ноги в кресле, - их нет и будут они, по всей видимости, только в конце лета, поэтому.... - вздох облегчения, что можно расслабить спину, - буду только рада, если в этом доме со мной окажется нормальный человек, с которым можно будет...да все, что угодно, - откинувшись на спинку кресла, обняла колени, прижав их к груди, - можно...на ты? - осторожно предложила, понимая, что, если она сейчас выставит себя полной дурой, то родители никогда ей этого не простят, - а где ты жила раньше? - не спуская глаз с эльфа, который суетился, накрывая на небольшой столик, - если....я могу включить свет, - сообразив, что они так и сидят в полу мраке, спохватилась, чуть виновато улыбнулась, - послушай....можно я спрошу....вернее.... - запинаясь на каждом слове, не могла подобрать нужную интонацию...построение фразы. Замолчав, окинула девушку внимательным взглядом, стараясь рассмотреть ее всю насквозь, - может, мы без всякого этого официоза пообщаемся? – осторожно подбирая слова, наблюдая за реакцией и готовая  в любой момент отмотать назад сказанное, - честно говоря, мне слишком не хочется сейчас держать..мм…марку, - чуть язвительно, смешивая слова с совершенно нечеловеческой усталостью, - я…могу предложить поесть, выпить, отдохнуть… - вытягивая ноги к огню, даже не смотрела на мисс Деним, - все, что захочешь, одним словом, - растворяясь в отблесках огня, чуть прищурила глаза, пытаясь рассмотреть маленькие искорки, проходящие сквозь дрова. Опять это самое сквозь. Как песок сквозь пальцы.
- От сэра Скорпиуса Малфоя, леди.
Вздрогнув, перевела взгляд на источник голоса. Меня прокляли видно тобой…..Принимая молча сверток, отцепила записку и пробежалась глазами по ней. Такой же быстрый взгляд в сторону домовика, - ты можешь быть свободным. Ничего не передавай в ответ, - скомкав «письмо», бросила в огонь, с блаженством наблюдая, как пламя съедает строки, - расскажи мне о себе, - возвращаясь к гостье, подняла бокал и устало потерлась щекой о его гладкую поверхность.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-09-09 16:53:48)

+3

36

Хм...Тарисса. Где-то она определенно слышала это имя, причем не единожды. Кто-то упоминал его... но кто? Обычно на память никогда не жаловалась, хотя и не всегда запоминала мелочи, которые совсем уж не важны. Иногда память просто играла с ней злую шутку. Мысли так и крутились вокруг этого, полузабытого момента, но никак не желали цепляться за него.
Чудесно, никаких лишних людей в доме. на самом деле заявление о том, что друзей ее родителей не будет в поле ее зрения все время донельзя обрадовало. Не сказать, что собиралась строить из себя приличную девочку или что-то вроди того, просто некоторые правила приличия соблюдать все же пришлось, а это утомительно. Любые правила для нее утомительны, ну помимо тех, конечно, которые ставила сама. Для других.
-Нормальный? - усмехнулась только уголками губ. Как скажете мисс Кремер, как скажете, однако, странно у Вас представление нормальности. Вслух однако более ничего не сказала. Говорить было как-то лениво или просто не хотелось.
Присела на кресло, напротив того, на которое опустилась Тарисса, стянула толстовку через голову - немного бесцеремонно, да, но ей было жарко - повесила ее на подлокотник, осталась только в черной футболке.
-Да... - немного удивленно. насколько она знала, все эти девочки из аристократических магических семей являли собой ходячие сборники по этикету, а потому и были несоизмеримо скучны. и тут вот так сразу...  пора ломать стереотипы, что-ли? - Я не против, честно говоря. Можно и на ты.
-В Праге. - коротко ответила, глядя куда-то в сторону. Не особо любила подобные вопросы, но все же, иногда лучше ответить, чем объяснить почему не стоит отвечать.
Крис немного не понимала сейчас этого небольшого смущения Тариссы, хотя кто их, людей, знает.
-Зачем включать свет? - в легком замешательстве, сейчас она внимательно смотрела на свою новоиспеченную знакомую и пыталась понять, что же сейчас имеется ввиду и что требуется от нее. Ненавидит ведь что-то, хоть самую малость, не понимать.... а значит нужно разобраться.
-Оу...вот ты о чем. - без улыбки, однако. - Давай попробуем. - произнесла с некоторым сомнением. Ведь тот самый пресловутый официоз иногда являлся неплохой защитой от лишнего, личного..слишком личного. Но это ведь не проблема, она же всегда может поставить границы обратно, так же спокойно, как и убирать их.
А сейчас...сейчас она просто устала, не совсем физически, скорее морально. Бесконечные диалоги с собой о происходящем, эта болезненно-мучительная перемена ментального фона и пересмотр некоторых принципов - может кому-то и дается легко, но не ей, у которой все эти принципы выстроены монолитной кладкой на века.
-Полагаю, можно и поесть...и выпить...и отдохнуть. - опять этот намек на улыбку - легкое поднятие уголков губ.
Разговор прервало появление еще одного нелепого создания вида "домовой эльф", тот протянул девушке книгу и  исчез.
-О себе? - еще один странный вопрос. - Сложно сказать... может быть спросишь о чем-то? - и если вопрос будет уместным - она обязательно на него ответит.
-Точно! - воскликнула, скорее сама для себя. - Я вспомнила, откуда мне знакомо твое имя. Ты ведь подруга леди Хеллсинг? - это воспоминание как-то странно жгло, равно как и упоминание Интегры, из-за которой, собственно, все и происходило.

+1

37

- Ну да, - приподняв бровь, с интересом посмотрела на собеседницу, - ты ведь не ползаешь по полу, пуская слюни. Хотя...нормальность, она для каждого своя, - легкое пожатие плечами. Девушка медленно поднимается с кресла и чуть потягивается, расправляя уставшие плечи и спину.
Как скажете мисс Кремер, как скажете, однако, странно у Вас представление нормальности.
Взгляд на девушку и лукавая улыбка едва тронула губы, - вот в твоем понимании, нормальный человек - это какой человек? - словно продолжая не высказанную ранее мысли, смогла затронуть и то, о чем подумала Деним. Обойдя кресло, встала сзади него, упираясь в спинку ладонями и сцепляя пальцы. А дождь за окном все не проходил, барабаня по подоконникам, задевая стекла. Он располагал на какое-то ленивое помешивание мыслей, которые все кружили...кружили...кружили....Сейчас девушка сама себе напоминала тяжело больного человека с явными нарушениями мозговой деятельности. Хотелось сказать что-то такое, непременно важное, но то ли нехватка слов, то ли полное отсутствие каких-либо знаний ставили все это желание на стоп. И какое к черту тогда воспитание родителей, если их ребенок сейчас представляет собой что-то совершенно непонятное?
В ответах сидящей напротив улавливалась какая-то осторожность, граничащая с недоверием. Молодец, девочка. Хоть ты не будешь сломя голову кидаться в глупости, потому что твоя глупость трусливо поджимает хвост перед разумом, - многих такой свет утомляет. Если не сказать, что угнетает, - с легкой хрипотцой в голосе, - я чувствую сейчас так, будто проваливаю самый важный экзамен в своей жизни, - призналась, отрываясь от кресла и присаживаясь на корточки пред огнем, чтобы добавить дров. Вот так просто. В вечернем платье, босиком, без палочки. И докажите попробуйте сейчас, что она волшебница из хорошей семьи, - я не знаю тебя. И как себя вести с тобой я тоже не знаю, - ну а что скрывать, если это, действительно, так? - если принимать во внимание, что ты знакома с моими родителями, но с тобой мы не виделись, то есть опасение, что вот за такие слова и за такое мое поведение мне потом не сносить головы, - поворачиваясь лицом к девушке, скрещивая руки на груди. Домовик, закончив свои нехитрые махинации со столом, лишь поклонился и, дождавшись кивка хозяйки, с хлопком исчез из комнаты. Интересно, они сплетничают между собой? - но уж очень велик соблазн послать к чертям все кукольные манеры, - отрываясь от стола, чуть улыбнулась уже куда смелее, чем парой минут назад, - тогда можешь трапезничать, - кивнув в сторону стола, щелкнула пальцами, делая свет, все-таки, чуть ярче, - что ты любишь пить? - останавливаясь по дороге в сторону кресла, чуть хмурясь тому, что эта мысль не пришла ей раньше, - если хочешь, то я могу тебе сейчас показать комнаты, чтобы ты выбрала себе ту, в которой будешь жить. Там, заодно, если надо сможешь принять ванну после поездки, - наблюдая, как девочка снимает толстовку, ощутила укол какой-то зависти и отвращения к себе, потому что так и не успела снять это платье, которое сейчас слишком вгрызалось в кожу, - спросить о чем-то.... - задумалась, беря грушу с блюда и опускаясь в кресло, - не люблю я вопросы. Если есть желание, то ты расскажешь сама, - чуть улыбаясь, забросила ноги на подлокотник кресла, быстрым движением вытаскивая шпильки и распуская волосы, - хотя нет....почему именно Гаррвардс? не могу сказать, что это именно та школа, о которой все мечтают, - фыркнула, вспоминая прошлый учебный год, - леди Хеллсинг? - задумалась, медленно откусывая кусочек фрукта, перебирая в голове всех своих знакомых, - я не....а! Тегры-то? - расплываясь в улыбке, радостно щелкнула пальцами, - да. Мы с ней достаточно хорошо знакомы. Пожалуй даже....я ее считаю одной из самых близких мне людей, - призналась, вспоминая, как сегодня утром встретила последнюю в Лондоне и позже выливала ей на голову тот ушат того самого, что с ней произошло, - ты ее тоже знаешь? - с любопытством, уже более заинтересованно.

0

38

-Ну, каждый сходит с ума по-своему. - не то что-бы отвечая на реплику, просто мысль крутилась в голове. Да и к чему вообще эти разговоры о нормальности? Быдло общество все-равно не изменишь, как ни пытайся - потому что это гиблое дело. Будь таким как все и будет тебе счастье, слушайся старших - плохого не посоветуют, не пытайся выделиться. не пытайся  бросать вызов - затопчут ведь копытами. "В твоем возрасте у всех девочек уже есть парни" - мелькнул в голове вьедливый голосок одной из великовозрастных кузин, с которой приходилось общаться. Чудно.
-Что? - как будто вынырнула из своих мыслей. - Нормальность? У меня нет такого понятия... Норма - это рамки. Я не ставлю для себя рамок и ставлю рамок для других, что-бы они соответствовали. - все равно ничего у них не получится. последнее не произнесла вслух, однако это было правдой. Она жила по принципу - или смотри на всех  трезво, или никак. Это вообще не значило, что она должна принимать их всех такими, какие есть - отнюдь, просто  если ставить какие-то  планки для окружающих, то они будут пытаться их достичь, а значит лицемерить, выставлять себя намного лучше, чем есть на самом деле - а это просто мерзко, ибо сама не пытается никогда показаться лучше  или хуже, она просто есть. И ей совершенно до фени, что там думают остальные о ней. Она о них не думает вообще.
Девочку что-то нервирует, девочка мнется и излучает собой неуверенность, ее что-то беспокоит и она хочет выплеснуть это наружу, но не знает стоит ли. И правильно, что не знает, мало ли кто это может услышать, мало ли как это может быть использовано против нее же. нужно быть всегда осторожным, без слепого доверия, без затуманенного сознания. Сначала проверь, а потом доверься - это правило должно быть первостепенным. Предают даже самые близкие, особенно близкие, только близкие, потому что остальные не настолько рядом, что-бы предать.
-Я не люблю светскую жизнь. Меня раздражает наигранность и картинность. - не такое уж и откровение, просто правда. -Но иногда, за этим всем можно хорошо спрятаться. - именно тогда, когда по каким-то возможностям не можешь вырезать, ну допустим, собеседнику, допустим, сердце.
-Но, в моем доме, родители очень часто давали званые обеды-ужины-пьянки, мне нужно было туда являться и быть объектом осуждения. - усмехнулась как-то не очень приятно. Если честно, то ее это даже веселило - появляться среди расфуфыреных дам и кавалеров в обычном образе - джинсы, растянутая футболка,  кеды, растрепаные волосы и ни капли косметики - они так чудесно неумело пытались скрыть презрение за вежливостью, отвращение за улыбками, ненависть - за комплиментами. Ну конечно, она позволила себе быть собой и чувствовала себя прекрасно, тогда как им нужно было затягивать корсеты, одевать неудобные туфли, наносить на лицо массу косметики, извращаться над волосами с вычурными прическами и они все равно чувствовали себя не в своей тарелке. Ох, ну и не стоит забывать о снисхождении, так называемого, сильного пола: "ах, какая замухрышка, какая богатенькая не_красавица, наверное она почтет за честь, если я попытаюсь облапать ее в темном уголке". Пара попыток - пара ударов по яйцам - все тихо, мирно, с вежливой улыбкой. какое коварство.
-Я не знакома с твоими родителями...с ними знакомы мои. Так что ничего страшного. - поведение Тариссы постепенно перестало озадачивать. Что ж, для нее еще не все потеряно, если она все еще тяготится этими манерами и кодексами, если она еще может отделить эту маску от себя настоящей.
-Не стоит переживать из-за этого, я вряд-ли буду на каждом углу рассказывать о том, что мисс Кремер вела себя не так. как подобает светской леди. - опять эта недо_улыбка. Не cтоит ждать большего, улыбаться она просто не умеет. Усмешки, насмешки, ухмылки и недо_улыбки - этого вполне хватит.
-Спасибо. - потянулась к столу, взяла из вазы небольшую гроздь винограда. Есть не особо хотелось, но крупные прозрачно-зеленые ягоды выглядели соблазнительно. - Я мало пью, если честно.
Алкоголь заставляет терять контроль над собой - и это самое ужасное, что может быть. Контролировать свои слова, чувства, эмоции, действия нужно всегда, иначе даже маленький спуск может привести к чему-то очень неприятному.
-Давай комнату немного позже посмотрим, хорошо? - сейчас она не настолько устала, да и сидеть в кресле было вполне уютно. - Ну что тебе рассказать? Я уже говорила, что живу в Праге... моя семья очень знаменита и известна на всю страну как в магическом так и в маггловском мире, а я, как видишь "не пошла в масть" - опять усмешка. Этим ведь можно гордится.
На радостный восклик Тариссы об Интегре как-то резко подняла взгляд на нее, отрываясь от созерцания винограда. Какое-то странное чувство ожгло внутри, которому не было названия. Да что черт возьми происходит? Почему я это чувствую? Пронеслось в мыслях раздраженно немного. Из-за этой девицы она итак уже поменяла привычный образ жизни.
-Да, я о ней. Странно, что она обо мне не  рассказывала. Она ведь мнит себя моей девушкой. - проговорила с деланным пренебрежением, потому что просто не знала как еще это сказать. Моя. Она моя.

0

39

- Нормальность? У меня нет такого понятия... Норма - это рамки. Я не ставлю для себя рамок и ставлю рамок для других, что-бы они соответствовали.
А у меня такое ощущение, будто я вся сплошная рамка. Такая...ненормальная. Шумно вздохнув, просто склонила голову на бок, оставляя без комментариев то, что услышала. Каждый волен думать так, как считает нужным. И никогда и никто не сможет повлиять на это, потому что это все..бессмысленно. А ей сегодня так сложно собрать себя. Заставить думать так, как раньше. Быть той, какой она была всего пару дней назад. Будто...будто случилось что-то неизбежное. Безвозвратное. И она - это не та маленькая девочка, желающая все делать наперекосяк. Вопреки всему и всем. Какая-то осмысленность своим словам и поступкам. Нет, это не было желанием всем угождать. Пожалуй, говорить то, что думает из нее не выбить каленым железом. Просто это все теперь...как-то осторожно. Спасая, скорее себя, нежели кого-то еще. Инстинкт самосохранения, видимо, действительно, самый сильный. Сейчас, рассматривая перед собой девушку..Нет, ее она не боялась. Ни ее, ни тем, как могут обернуться свои же собственные слова. Просто...что-то мешало. Расслабиться и не вслушиваться так настороженно в каждое ее слово, ища что-то...
- Картонность, - машинально, больше на автомате, выдала свое собственное отношение ко всему, вложив его в такое просто, по сути, детское слово, - невозможно спрятать свою сущность под всеми платьями и косметикой, - позволила себе не согласиться, - рано или поздно все это вылезет наружу. И уж лучше я узнаю об этом сразу...знаешь, глаза...манеры...слова....нет, не слова. Построение фразы. И еще много чего может рассказать о человеке, - поднимая на нее глаза, вглядывалась, стараясь словно проникнуть в то, что творится в голове это непонятной девушки, - ой, - махнув рукой, беззаботно рассмеялась. разрывая стену, которую сама выстроила между ними, - ты знаешь, если это скажут, то все равно ничего не изменит. В том, прости, но по-другому не скажу, дерьме, в каком я...уже ничего не спасет, - широко улыбнулась. Поднявшись с кресла, медленно подошла к мантии, сиротливо лежащей на полу, и, пошарив в ней, вытащила пачку сигарет. Где-то снова мелькнула мысль, что в ее положении курить нежелательно, но, махнув на все, достала сигарету и прикурив ее, несколько секунд вглядывалась в серый дым. колечками поднимающийся к потолку, - да брось ты. Не пошла она в масть, если посмотреть все чистокровные семья, то в каждой второй найдется такой...непохожий ни на кого из семьи и едва следующий манерам, - возвращаясь к креслу, положила себе на колени книгу, поглаживая ее подушечками пальцев, - ну....мы как-то не особо часто пересекались с ней. Хотя нет....пожалуй, часто, - приподнимая бровь, с удивлением смотрела на Кристаину, удивляясь тому, как быстро она изменилась. Будто ощетинилась, что ли....Моя. Она моя. Вздрогнув от такой яростной мысли, ошарашенно смотрела на девушку. Как замечательно-то. Еще мне тут приступов ревности для полного счастья не хватает. Ухмылка расползалась по губам, - ее никто не собирается у тебя отбирать, - мягко начала, - откуда столько агрессии? - не удержавшись, подозрительно щуря глаза.

0

40

-О да... картонность. - только кивнула. Тарисса удивительно правильно формулировала то, что есть, то, что не все видят сразу, а мное не видят вообще никогда. - И ты не права. Свою сущность можно спрятать. За всем этим, очень тщательно... вот только в какой-то определенный момент ты растворишься и твоей сущностью станет то, за чем ты пытался ее скрыть. - отщипнула еще янтарную виноградинку. Говорит как-то слишком спокойно, слишком уверено и размеренно. Это могло являть собой либо то, что она ничерта не знает, о чем говорит, либо наоборот, абсолютное знание о предмете разговора. - Поэтому тебе стоит не говорить сейчас так, а четко взвесить то, что ты можешь потерять, то, чем это тебе может грозить с тем, что ты можешь приобрести. Если перевесит последнее, то ломай нахрен все рамки и стереотипы, все правила и нормы поведения, полюби себя и живи для себя. Если нет - то могу только посочувствовать.
Это не был совет,  это не было пожелание или нечто подобное, просто она высказала то, что думала, ничего больше. Никогда не считала своим долгом наставлять людей на путь истинный, ведь люди сами себя загубят скоренько и без ее помощи, так что зачем напрягаться?
Тарисса поднялась, достала откуда-то сигареты, села обратно, закурила. Весьма умиротворяющая картина, если судить со стороны.
Сама Крис никогда не была фанаткой сигарет, но периодически позволяла себе закурить, особенно после того, как Интегра уезжала, тогда она нещадно прокуривала собственную комнату, что-бы сохранить иллюзию ее присутствия - злилась на нее, почти ненавидела, но тем не менее в самые мучительные моменты так было легче.
Сейчас курить не хотело, хватало и того, что дым смешивался с воздухом и вообще навевал какие-то странные мысли.
Вообще говоря, остался еще месяц, до тех пор, как она увидит  эту красавицу. Доподлинно знала, что  учиться они будут на разных факультетах - это не огорчало нисколько, может быть даже наоборот радовало.
Какая-то капля малодушия  прожигала дыру угрызениями, мол, почему же сказу у ней не поехала, так бы провели месяц вместе, без лишних глаз и ушей, и это было бы чудесно, но она  предпочитала это не замечать и не думать об этом, просто потому что.
-Хэй, ты так говоришь, как будто я сожалею. Хочешь честно?- прищурилась, глядя на девушку. - Я этим упиваюсь. Тем, что я  другая и не планирую меняться. Я в восхищении от постоянных упоминаний об этом ото всех кому не лень. Я купаюсь в этом бессмысленной зависти и в пенистом яде. о, это прекрасно. Представляешь их бессилие? Посреди приема я могу послать всех громко нахуй и уйти в свою комнату и мне ничего не будет, а они от злости крошат зубы и прожигают взглядом дыры в моей спине и внутреннее корчатся от своего бессилия. Мать постоянно говорит, что мне нужно быть приземленнее и соответствовать, а на самом деле ей чертовски обидно, что она сама пропустила все, покорилась и у нее этой свободы никогда не будет. - усмешка была поистине какой-то бесноватой, сама смотрела в одну точку и на лице читалось какое-то странно-демоническое счастье. - Потому лучший выход ей раньше казалось - это отнять мою. Я бросаю эту свободу им в лицо, а они как собаки на слишком коротком поводке не могут дотянуться, а потому лают, надрывают глотки и скребут лапами бетон.
Глаза блестят, даже дыхание немного участилось - увлечена, слишком увлечена, но это ее право.
Однако через минуту вот от этой расслабленности не осталось и следа, потому что...
Она очень хорошо помнила, что последних слов вслух не говорила, и тут вот получила на них такой ответ.
Прищурилась, внимательно глядя на Тариссу, собралась, замкнулась.
-Не лезь в мою голову. И не лги. Ты не можешь поручиться за весь мир, так просто говоря "за всех".

+1

41

Разговор медленно тек, переливаясь и пересыпаясь, превращаясь в какие-то замысловатые фигуры. Они поднимались высоко к потолку и, кружась там, растворялись, превращаясь в туман. Будто и не было, - для того, чтобы спрятать эту самую сущность, нужны мозги. А этого у почти девяносто процентов нашего населения явно не достает. Да что там греха таить....я сама могу показать мастер-класс в области полнейшего дебилизма, - тоскливо усмехнулась, ковыряясь так самозабвенно сейчас в самой себе. И, казалось, что это никогда не кончится. Она так и будет изводить себя, пока не сойдет с ума, - а что если.... - осеклась, вглядываясь в глаза собеседницы, - что если я уже все потеряла? тогда что? - не отводя взгляда, пытливо ища на ее лице ответ на те вопросы, которые не давали дышать, - ты все это сейчас очень красиво говоришь. И фразы..вот только есть одна такая проблема, - ухмыльнувшись, разорвала зрительный контакт, поворачиваясь к огню, - не все идет так, как ты планируешь. Вот, вроде, все нормально, а потом ты случайно спотыкаешься и все летит в тар-та-ра-ра. И все. После этого падения у тебя ничего не остается. Ты поднимаешься с колен. Улыбаешься. Смеешься. Даже, может, ведешь себя так, как вела всегда. Вот только внутри все не так, - не поворачивая головы, неожиданно для себя, изливала..нет, не душу. Это больше, чем просто раскрыть себя полностью, вывернуть наизнанку со словами "вот, смотрите", - и вот тогда никакая маска не поможет. Они ведь созданы не для тебя. Для окружающих. Себе-то ты врать никогда не сможешь. Притягиваешь за уши, убеждаешь. Почти уговариваешь. Но ведь нет. Ничего не выходит, - опускаешь глаза, которые от долгого рассматривания огня, начали слезиться, - я, когда-то, тоже получала удовольствие от этого, - едва-едва улыбнувшись, - а потом...потом стало стыдно. То, что ты говоришь, это все верно. Так и есть.  Когда о тебе говорят хорошо - это замечательно, когда говорят плохо - еще лучше. Самое страшное, это когда не говорят никак. И вот что ты и кому докажешь, послав всех? - наклонив голову на бок, - кому ты сделаешь вот этим поступком лучше? никому. Даже если ты мне сейчас скажешь, что самой себе, то это не так. Эйфория быстро проходит, - устало, продолжая свободной рукой гладить книгу, - у тебя было такое, когда бы тебе было противно от самой себя? - перепрыгнув, будто, на другую тему, пристально посмотрела на девушку, чуть щуря глаза, - за поступки или за слова, - она видела, что происходило сейчас с девушкой. Видела, как та буквально завилась от своих же слов, - я не лезу тебе в голову. Это происходит так, будто ты только что сама сказала фразу в слух, - не пытаясь оправдываться, поморщилась, - так что....хочешь - обижайся, хочешь не обижайся. Мне как-то....все равно, - затушив бычек, выкинула его в камин, - а я за всех и не говорю, - равнодушно пожала плечами, - не знаю, что у вас там с Инн, да и не хочу, по большому счету, знать. Просто не надо так реагировать. Ты ведь в нашей школе будешь учиться. А она там не одна, понимаешь? и девочки там есть, которые смотрят не только на тех, кто носит штаны. Так что же теперь? Бросаться, как собака цепная, о которой ты только что сама говорила? не будь смешной, - закатив глаза к потолку, - ты мне сейчас говорила о свободе. Так вот ты уже не свободна, судя по твоей реакции. Это твоя боль и твоя слабость. И твоя ошибка, - по слогам, спускаясь на шепот.

ОФФ|....

мой мозг выдал только этот бред, поэтому прошу меня простить.....

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-09-11 21:59:00)

+1

42

Для нее самой было не совсем привычно, немного странно слушать это все. Может потому что никогда не занималась самокопанием, предпочитая держать себя в руках, не расплываться, мыслить четко и трезво, не размениваться по пустякам. А самое главное - никогда не себя не жалеть и не оправдывать. Потому что жалость к самому себе - это первый шаг к падению. Оправдание себя в первую очередь перед самим собой - последний.
Если ты виноват, признайся в этом и иди дальше, а не распускай сопли, не ищи каких-то заковыристых путей избежания этой вины.
-Знаешь в чем основная проблема? - задумчиво, глядя куда-то в сторону. - Ты не любишь себя, ты не ставишь себя выше всех остальных,  потому и получает вот так... не по плану. - усмехнулась. Это только кажется, что все слишком просто. А принять себя, со всеми своими недостатками, полюбить себя больше всех на свете, смириться с собой, не пытаться ничего изменить - это сложно, до этого нужно дойти. - Будь для себя всегда на первом месте... прислушайся к себе, отрицая все остальное и тогда что-то внутри интуитивно подскажет тебе что делать и как двигаться дальше, не задумывайся о предпочтениях и желаниях остальных, какими бы горячо любимыми они не были...
Ты можешь сейчас отрицать это, горячо спорить, но со временем поймешь, что это так, что это правда.
Усмехнулась снова, глядя внимательно на ее лицо.
-Ты сейчас говоришь и спрашиваешь об этом  у меня сопоставляя меня и себя, ты примериваешь на себя  мое поведение и спрашиваешь исходя из того, что чувствовала бы ты при подобном. Не стоит ставить себя на чье-то место. У каждого своя жизнь и восприятие. - вот не стоит осуждать и призывать на путь истинный, все равно не поможет, только потому, что этот пусть истинный у каждого свой, и иногда уж очень сильно отличается. - А мне не бывает стыдно за содеянное, если я это сделала только потому что хотела. И я ничего не добиваюсь, пойми. Я делаю все только потому, что мне так хочется. И не стоит сейчас говорить о положении, деньгах и прочем. В любом случае я бы делала так всегда. Не потому что я могу кому-то сделать лучше - об этом вообще речи не идет.
Потянулась в кресле, поменяла позу, ибо тело понемногу начало затекать от отсутствия движений.
-Знаешь...никогда не бывало...потому что я слишком себя люблю. - вот так вот. Нужно научиться этому, только и всего,  никогда не испытывать к себе ненависти, никогда не корить себя за содеянное, никогда не винить себя во всех смертных грехах и никогда не оправдывать себя за эти же грехи.
-Ладно...если так... - пожала плечами. Значит нужно следить за собственными мыслями, только и всего, это не так сложно, как кажется. Главное быть всегда собранным, но не напряженным.
-Мало уметь мысли читать, нужно еще и понимать, что они значат. - только и сказала на ее немного горячные слова.- Можешь не говорить мне о девочках-мальчиках, это не та проблема, вернее вообще не проблема...
Слабость? Ошибка? Вот это смешно.
-Знаешь...пусть так, вот только я смогу от этого избавиться если того потребует ситуация, как бы ни было больно. - получилось немного грустно, но твердо и уверено.

0

43

- Я не люблю себя? - брови взметнулись вверх, рисуя на губах усмешку, - я бы могла сейчас поспорить с тобой. Доказывать с пеной у рта, что ты не права, - откидываясь на спинку кресла, расслабляя спину, - иногда, обстоятельства бывают сильнее нас. Я всю жизнь выходила сухой из воды. Нервной системе можно было позавидовать, - тихо начала девочка, смотря на собеседницу из-под полуприкрытых ресниц, - а потом оступилась. Скажем так, не послушала интуицию. И как теперь расхлебать то, во что вляпалась.... - поворот головы и тяжелый взгляд в сторону книги, которую принес домовик, - разве что вот это, - не спуская взгляда с нее, - но не факт, что после я буду в полном здравии, - хмыкнула, чувствуя, как еще немного и ее понесет. Это как эффект поезда. Ты рассказываешь о самом сокровенном и не боишься, что встретишься с этим человеком после. Только здесь есть одно "но". Им еще учиться вместе, а значит, не говорить ничего до конца, неизвестно же, как твои же собственные слова обернуться. Дай Мерлин, если будет все хорошо. Но ведь никто не застрахован от логореи, - а....ты говоришь, что прислушаться и отрицать все остальное, - рывком поднявшись, подошла к стене и, запустив руку в темноту, нащупала выступ. В тишине комнаты послышался щелчек и пара плит отодвинулась, открывая глазам довольно-таки внушительный бар. О том, что она сегодня целый день пьет, думать не хотелось. О том, что внутри человек, который ни в чем не виноват, думать себе запрещала. Вытащив бутылку, углубилась в изучение этикетки, - у тебя с магией как? дружишь? - оторвавшись от чтения, бросила беглый взгляд на девушку, - у моей подруги скоро помолвка. Я не хочу туда идти одна. Мне страшно, - остановив на ней взгляд, грустно улыбнулась, - я боюсь, что не смогу справиться с собой. Ты.... - запнувшись, сжала губы в тонкую линию, - пойдешь со мной туда? - трансфигурировав из своего стакана с соком, бокалы заполнила их золотистой жидкостью, - ну а вот у меня бывало. Всего один раз, правда, но очухаться от него не могу по сей день, - сделав большой глоток, поморщилась, протягивая Крстиан второй, - на помолвке Тегра будет, кстати, - хитро прищурившись, закинула "наживку", - я не хочу ни читать, ни понимать их. Угнетает, особенно если находишься в помещении, где много народу. Есть вещи. о которых лучше никогда не знать. Как вы с Тегрой познакомились? - опустившись на пол у ног девушки, чувствуя, как губы расплываются в улыбке при воспоминании о том, как они встретились. Прыгая с темы на тему, путалась в словах и фразах, только чтобы не давать себе возможность самой себе....Слушая Деним, перевела взгляд на книгу. Она просто-напросто не давала ей покоя, - послушай....давай рискнем? - алкоголь добавил смелости. Дотянувшись до нее, раскрыла, рассматривая пустые страницы, - клянусь, - тихий шепот и вот по старому пергаменту заскользили витиеватые строчки, - мне надо избавиться от одной вещи. Если умру, то должен же кто-то меня придать земле, - улыбаясь, чуть прикусила губу, ощущая, как бешено забилось сердце.

0

44

-Не нужно со мной спорить. - только и сказала, говорить что-то другое было глупо и бесполезно, вот и все. Этот спор, эта полемика все равно ни к чему бы не привела, только к сотрясанию воздуха бессмысленному - а это никому не нужно.
-Ты права в том, что тебе придется расхлебывать самой что угодно из того, во что ты вляпаешься. Никто за тебя не сможет этого сделать. Помочь - да, сделать все - никогда. - потому что кроме тебя самое тебе же никто лучше не сделает, потому что ты знаешь лучше, можешь больше, только в том случае, если не боишься трудностей и не жалеешь себя.
-Помолвка? - подняла брови удивленно. - Господи, неужели так тесен мир? Если ты говоришь о помолвке мистера Малфоя Младшего, то об этом знает уже абсолютно весь магический мир, приглашение моя семья получила еще черт знает когда. - чуть поморщилась. Помолвка, что это в сущности такое? Парочка сообщает народу, что собирается пожениться, вот и все...зачем из этого раздувать подобную ересь? - От собственной семьи мне нужно там быть, дабы засвидетельствовать почтение. - скривилась, как будто съела сейчас что-то кислое. - Моя семейка конечно же имела ввиду Малфоев, но помимо них там еще черти сколько народу маститого будет, а нас знают достаточно в определенных кругах. Так что, полагаю, я составлю тебе компанию. - уже лучше, по крайней мере будет не так уныло скучно, как обычно бывает на подобных мероприятиях.
И там будет Интегра... вот только не знала - радует ее больше или немного пугает. Она конечно знала, что не измениться в лице, ничем себя не выдаст, просто все равно в душе что-то взорвется, как это бывает каждый раз...
-А ты не можешь отрешиться, поставить блок на чужие мысли? Если это твоя способность, значит ты можешь ей управлять. - последнее было не вопросом, а утверждением. Она была убеждена, что имея достаточную силу воли и желание - человек может все, что угодно, на себе ведь испытано тысячу раз уже.
-Я сама не переношу большое и бессмысленное скопление людей...но с самого детства у меня была возможность от них избавляться, сейчас, однако, приходится быть более сдержанной. - хмыкнула, вспоминая собственные деяния.
-Как познакомились? - смерила Тариссу долгим, проникновенным взглядом. - Это было год назад...или чуть больше... на одном из аукционов, мои родители хотели купить несколько чистокровных лошадей в конюшню... знаешь, у Хеллсингов прекрасные лошади... - сейчас казалось, что она почти отрешилась от происходящего, вспоминая. - Тогда эта юная и весьма дерзкая мисс имела наглость сесть за мой столик, выдохнуть дым мне в лицо и заявить, что я ей нравлюсь. - неосознанно облизала губы, которые почему-то пересохли. - Сначала мне хотелось ее убить... или избавиться любым способом... уже тогда я понимала, что в этой жизни мне не нужно никакое даже подобие каких-то банальных отношений с поцелуями, перетрахом,  лживыми уверениями в вечной любви, сценами ревности и прочим. И знаешь... она поняла это..и приняла. - да, она просто не настаивала на том, что самой Крис не нравилось, но прекрасно умела находить компромисс, что раздражало периодически еще больше. - Она не сделала ни одного неверного шага.
Это было настолько...неожиданно, даже пугающе. Люди априори раздражающе неправы, всегда делают неуклюжие оступки, ошибки - за что их можно ненавидеть.
-Что за книга? - поинтересовалась холодно-вежливо, прищуриваясь. Что-то ей подсказывало, что сейчас ее новоявленная знакомая задумала нечто достаточно опасное. Ну да, еще и подтвердила это. - Может сначала разберешься, а потом будешь что-то делать...знаешь, помимо смерти  могут быть гораздо худшие последствия.

0

45

Слушая девушку, болезненно как-то поморщилась, - не надо только нравоучений и такого назидательного тона, - еле сдержавшись от желания закатить глаза к потолку, - угу, - кивая на ее слова, - о них самых. Ну....этого следовало ожидать. Малфои не абы какая семья. Плюс Скорпиус единственный сын. Было бы странно, если бы они посидели бы тихим семейным кругом за чашкой чая, - спокойным голосом, будто говоря о том, что сейчас творится за окном. Сказала и сама удивилась тому, как буднично прозвучали ее слова. Значит, отпустило....И оно, видимо, так и есть. Если произнося вслух эту фамилию, тебя не бросает в дрожь и желудок не скручивает узлом, то...значит, все хорошо, - ну в этом и есть вся Инн, - тихо рассмеялась, пригубив бокал, - она этим и берет. Все честно. Все в лоб. И даже если больно, то она не будет холить твою боль. Шарахнет тем, о чем ты думала, но боялась сказать. Ты будешь захлебываться от того, что только что прокрутили края рваной раны, но будешь благодарить ее за то, что не вытерла тебе сопли. Мозг быстрее встает в нужное место. Если он есть, - повернувшись к огню, скрестила ноги по-турецки, задирая подол длинного платья. Где-то в глубине дома снова пробили часы, предупреждая о скором приближении утра. Вся ночь в разговорах. Ни_о_чем. Тяжелый вздох вырывается из груди быстрее, чем девушка успевает его перехватить, - книга из личной библиотеки Малфоев, - опуская глаза на страницы, - с заклинанями. Если очень постараться, то она может помочь, - да даже если и нет, то я хоть буду знать, что попробовала, - времени нет разбираться, на самом-то деле, - мрачно проговорила, вчитываясь в строки. Красивые буквы вензелями переплетались в причудливые слова. Трудно поверить в то ,что этой "малышки" больше пары сотен лет, - ан нет, - бесцветным голосом, сильно прикусывая губу, - воспользоваться ею не получится. Смотри, - протягивая ей оную, ткнула пальцем в приписку после заклинания. Мелкими буквами, похожими больше на рукописные, было написано, что этим заклинанием могут пользоваться только совершеннолетние. А ею Кремер не являлась, - теперь знать будем, - хлопнув в ладони, повернулась на хлопок, - верни Малфоям и скажи, что этот хлам не пригодился, - не спуская блестящих глаз с домовика, едва заметно улыбнулась, зная, что тот не сможет сказать все дословно, боясь кары, - уже поздно, - поднявшись с пола, направила палочку на камин, приглушая огонь, - пойдем.... - выходя из комнаты, бросила через плечо внимательный взгляд.
Шаги по коридорам. Эхом разносились по дому, пугая. Третий этаж. Вереница разнообразных дверей. Толкнув одну из них, пропустила вперед Крис, - вот эта твоя. если что-то понадобиться, то у домовики будут рады выполнить любой твой приказ-просьбу. Туалет с ванной прилегает к комнате. Так что....лишний раз выходить, если не хочется, не придется. Я в комнате в самом конце коридора, - закрывая за собой дверь, все так же босиком вошла к себе. Прохладная кровать с радостью встретила хозяйку.
....Эти недели пронеслись с такой скоростью, будто их и не было. Открыв глаза, сладко потянулась, не желая возвращаться из сладких рук Морфея, неожиданно резко села. Сегодня помолвка у Николе.....Спустив ноги, отбросила одеяло. Не пойду.....Пусть Кристаина идет одна. Толкнув дверь своей комнаты, в считанные секунды оказалась у той, где жила девушка.
- Кристаин! - распахнув ее, влетела в комнату, не задумываясь о том, что девушка могла еще спать, - я тут подумала... - опускаясь на ее кровать, подтянула к себе ноги, - ты иди на помолвку одна. Что-то я не хочу там появляться, - укутавшись в ее одеяло, смотрела большими серыми глазами на ту. Она еще толком не проснулась, а ты ведешь себя так, будто уже, как минимум, время ланча! Сидя под одеялом девушки, прислушивалась к своему телу, которое гудело и ныло, как никогда. До чертиков болела грудь. Про спину и поясницу вообще говорить не надо было. И причина была до омерзения ясна. Нахмурившись, прикрыла чуть глаза, стараясь заставить картинку не качаться перед глазами.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-09-17 20:27:39)

0

46

Глотая горячий кофе, как завороженная наблюдала за четкими, маленькими движениями домовика. Он готовит завтрак... Просто, как будто ничего особенного не не происходит, ничего будто не случилось... Подняв глаза на часы, отметила, что время уже приближается к полудню. Интересно... Где все? Застыв на секунду, резко поднялась, как-будто вспомнив о чем-то важном. Решив, что свои действия лучше не комментировать даже эльфу, молча, почти бегом кинулась к камину, умоляя про себя, чтобы там хоть капля пороха еще оставалась. Я перепачкаюсь и пропахну порохом... Меня убьют. Ступив в камин, кинула себе под ноги жменьку серого порошка, называя адрес подруги. Только бы она была дома... Услышав громкий хлопок и поняв, что стоит все еще у себя дома, даже не в камине и пол под ней услан таким слоем сажи и угля, что домовикам на долго хватит, вздхнула, отряхивая пыль и с себя. Надо было трансгрессировать. Все равно ведь ничего не потеряю... Что так, что так... Выскочив на улицу, захлопнула за собой дверь, почти бегом кинулась к воротам, догадываясь, что и трансгрессировать с места не получится точно. Постаравшись сосредоточиться, представила себе, где именно хочет очутиться и, почувствовав, как сжимает все тело, зажмурилась, чтобы уже через пол минуты открыть глаза.  Про себя отметила, что никаких изменений не замечает - радоваться этому или нет, и сама не знала. Застыв перед воротами, попыталась определиться, что делать дальше и куда идти теперь. И... как еще объяснить, зачем вообще пришла. Заставив себя не думать о том, что,если через камин попасть не получилось, ее появление явно окажется нежеланным, громко стукнула по воротом. Обернувшись, заметила подосевшего, видимо на шум, эльфа. Не дожидаясь вполне закономерных вопросов со стороны домовика, объяснила ему, кто она и зачем здесь оказалась. Надо было ему не говорить, кто я такая... Проследовав за домовиком в дом, уже через минуту оказалась снова одна посреди гостиной. Проводив взглядом удалившегося за подругой эльфа, присела на краюшек дивана, дожидаясь, пока кто-нибудь появится. Ненавижу ждать... Перебирая пальцами по подлокотнику, кусала губы, нервничая, разворачиваясь на каждый чудившийся шепот Неврастеничкой какой-то стала... Ожидая, снова и снова задумывалась о том, не зря ли пришла. Уверенна хотя бы, что тебя вообще видеть хотят?..

0

47

Сидя на кровати у девушки, куталась плотнее в одеяло. Смотря на сонное лицо Кристаин, открыла рот, чтобы выдать еще что-нибудь, вроде извинений, но не успела, ибо в комнате нарисовался домовик. С поклоном, чуть ли не хлопая ушами по полу, тот дрожащим голосом заявил, что к хозяйке пришли. Почему они вечно всего боятся?
- Ты спи...спи... - спрыгивая с постели, виновато поправила одеяло и тихо прикрыла за собой дверь, следуя за Ушастым, который подпрыгивал от нетерпения и тащил девушку за штанину пижамы. Клево. Там кто-то пришел, а я тут почти в неглиже. Красота. Босыми ногами по холодному полу. Вниз по ступенькам. Толкнув дверь, умудрилась - таки оторвать от себя тонкие пальчики домовика. Тряхнув спутанными волосами, оглядела комнату.
- Николе, - тихо, на выдохе, не зная, плакать ей или смеяться, - у тебя же... - споткнулась на слове, не спуская глаз с подруги, - помолвка....ты....как попрощаться зашла, - не весело усмехнувшись, каким-то нервным движением пригладила, торчащие в разные стороны, волосы, - как настрой? - явно нервничая, сжимала и разжимала пальцы рук, - ты..чай будешь? - опускаясь на диван, призвала к себе плед, закутываясь в нем. Щелчек пальцами и домовик неловко переминается перед Тариссой, готовый метнуться куда угодно и принести что угодно, - принеси, пожалуйста, нам кофе. Покрепче. Сливки. Сахар, - смотря в его огромные глаза, мягко распорядилась, - ты садись, что замерла? - хлопая ладонью по дивану рядом с собой. Нужно о чем-то поговорить. Хоть о погоде! А мысли крутились в голове таким плотным ворохом, что поймать что-то было просто невозможно. Глубоко вздохнув, задержала дыхание до тех пор, пока легкие не начали гудеть, прося о новой порции, - волнуешься? - переводя взгляд на Николе, грустно улыбнулась. Да черт возьми! Это же просто помолвка!!!! Что мы тут похороны устраиваем????

0

48

Уговаривая остаться здесь и ждать, не сорвавшись с места и,плюнув на все, вернуться домой, постоянно напоминала себе о том, что когда ОЧЕНЬ ждешь, время, как специально, растягивается непомерно на долго. А когда умоляешь его остановиться хоть не на долго, оно летит чересчур быстро. Настраивая себя на то, что подруга имеет полное право не то, чтобы к ней не спускаться, вообще не разговаривать больше, почти терпеливо ждала, поминутно поворачиваясь. Услышав шаги, подскочила, поднимаясь с дивана. - Привет... - растерянно, нелепо. Увидев подругу, почти сразу пожалела, что за время, что тут сидела, не потрудилась даже придумать, с чего начать разговор. Радуйся вообще, что с тобой разговаривать стали. - Помолвка. - эхом отозвалась, продолжая начатое подругой. Странно она, наверное, выглядит - до помолвки считанные часы остались, а она разве что только голову вымыть потрудилась - и то, уже перепачкалась вся наново. - Ну... - стараясь улыбаться, только теперь понимая, что, и правда, вполне может оказаться, что пришла именно "попрощаться". Что, если завтра... или сегодня уже даже... - Я... - решив уже было говорить, вспомнила о том, что пообещала себе больше никому и ничего не выкладывать. - Нормально. А ты как? - не отрывая взгляда от подруги, понимая, что повисшее в комнате напряжение, можно разве что не потрогать. Такое чувство... Я как-будто разговаривать разучилась. - Я? Да нет, не замерзла. - аккуратно опускаясь рядом, радуясь уже тому, что две минуты - но продержались. Почему все так глупо... Обидно, не справедливо и глупо. Мы могли нормально проводить лето, так, как все. А в итоге же... - Нет. Или да... в общем, я не знаю. - и уже как-то все равно. Лишь бы этот день поскорее закончился, и можно будет исчезнуть для всех, забыть обо всех, просто не появляться на людях. - Ты пойдешь со мной? - быстро, почти как скороговорку, выговорила то, чего больше всего боялась говорить. Это ведь не честно... И Малфой прав. Я появляюсь, когда только мне самой что-то нужно. Когда что-то нужно от меня, проваливаюсь ничком в свои собственные проблемы и не замечаю уже ничего вокруг.

0

49

- А я не должна с тобой разговаривать? - удивилась девочка, во все глаза смотря на Николе, - почему? - разглядывая пол гостиной, тихо ругала сама себя за то, что вот так встретила подругу и что вообще ведет себя, будто только что вылезла из песочницы, - так, - хлопнув в ладоши, широко улыбнулась, - хорош здесь...еще чуть-чуть и плесень полезет. Ты давай рассказывай, что приключилось и, ради Мерлина, перестань думать какой-то бред, - закатив глаза, подошла к Николе и звонко поцеловала ту в кончик носа, - давай вон... - легкий кивок в сторону чашек, - кофе выпьем. Я замерзла, честно говоря. С утра забеги устраиваю по дому босиком, - забираясь уже с ногами на диван, протянула одну чашку подруге, - пойти с тобой? Ты шутишь? меня там просто-напросто все убьют, - делая глоток, едва не замурлыкала от удовольствия, - я же наследила везде, где только можно, - улыбаясь из-под чашки, - и, по правде сказать, мне совсем не хочется появляться в том доме, - укутываясь поплотнее в плед. Слушая подругу и видя ее, ничем не прикрытое, отчаяние на лице, тихо выдохнула. Ведь не хотела же я туда тащиться. Что там делать-то??? куча народу, слащавые улыбки, фальшивые поздравления. Не помолвка, а сущее наказание, - ладно. Я пойду с тобой. Но знай, что это только потому, что ты попросила, а не от жгучего желания попасть на сие мероприятие, - поставив чашку, медленно поднялась, - где платье-то твое? - только сейчас заметила, что Николе не то. чтобы не готова, она совсем не готова. Снова щелчек пальцами и.. - Римс, принеси из дома Николе платье для помолвки. найди кого-нибудь, кто в состоянии сделать что-то нормальное с ее волосами. Быстро! - повернувшись к блондинке, кивнула в сторону лестницы, - идем. Надо найти что-то приличное. А то ж я могу последовать твоему примеру и пойти туда в пижаме. За мной не заржавеет, знаешь ли, - тихо рассмеялась, поднимаясь по ступенькам, - так.... - распахивая створки шкафа, - ну что я могу сказать....иду голая, - заныривая туда, перебирала руками вещи, стараясь найти что-то, чтобы могло подойти. Сейчас будет совсем весело, если я поправилась и не во что не влезу. А это что? Вытаскивая красную ткань на свет, рывком расправила ее, - ну вот это....куда не шло еще....а то ведь позорище все остальное, - дотянувшись до палочки, направила ее на платье, разглаживая мятые складки. Одевшись в него, вышла к Николе, - вульгарщина чистой воды, - мрачно рассматривая себя в зеркале, скосила глаза на домовика, который бережно раскладывал платье "невесты", - Римс, у меня, порой, складывается ощущение, что ты вечно где-то зависаешь, если тебя за чем-то отправляют, - поделилась своими мыслями, сверля взглядом ущастого. Нет, ну правда. Может, он там пару грамм для храбрости принимает? Запустив пальцы в волосы, то поднимала их, то опускала, выбирая тот вариант, который лучше подойдет к платью. Хорошо, что еще ничего не видно. А то бы шикарно я смотрелась с животом. С тем, что избавиться от ребенка у нее не получится, девочка уже смирилась. Но вот с тем, что ее фигура пострадает....нет, - одевайся! - оборачиваясь к Николе, чуть улыбнулась, - нет, мне, конечно, этот вариант куда больше импонирует, но это, позволь напомнить, помолвка, а значит, твои вещи, к моему сожалению, там не годятся. Хотя...я бы душу продала за то, чтобы посмотреть на лица окружающих, - сцепив волосы в пучек, мечтательно улыбнулась, - это было бы грандиозно! но..невыполнимо, - с тяжелым вздохом, вытаскивая туфли, - я тут, кстати, не одна живу. Долгая история, но девочка своеобразная. И мне нравится. С ней интересно поболтать, - рассказывала Риса про свое "соседку", - ей надо тоже сказать, чтобы одевалась. А то я ворвалась сегодня к бедному человеку в комнату, она толком-то, наверное, не поняла, что это было вообще, - опустившись на кровать, смотрела, как медленно Николе одевает платье, - слушай, это всего лишь платье! - подойдя к ней, потуже зашнуровала корсет, - во всем надо находить положительные стороны. И вот это событие в своей жизни рассматривай, как хорошую возможность пощеголять в шикарном платье и повытерать слюни зависти у всех вокруг, - ловка завязав тесемки, повернула девушку к огромному зеркалу, - расслабься. Ничего страшного не случится. Уж поверь, - положив руки ей на плечи, мягко улыбнулась. Снова в дальний путь с утра собирается цирк Шапето.

0

50

- Ну... Знаешь, со мной очень за многое можно не разговаривать. - особенно, если учесть все то, что по именно ее вине случилось за последние несколько месяцев. За это все можно и не просто... не разговаривать. Прислушиваясь к словам подруги, жалела только о том, сколько времени зря упущено, сколько того, что можно было говорить, окажется теперь уже не сказанным. Потому что... поздно. Надо было раньше думать, а не тогда, когда случилось то, чего обратно не вернуть. - Ничего не случилось, все в порядке. - если не учитывать всего того, что уже который месяц вокруг них происходит, то все действительно в порядке. - Мне просто захотелось... тебя увидеть. - и, многое наверное отдать, чтобы хоть немного оттянуть время. А больше ни о чем и не задумывалась. - Зачем? Ты же простудишься... Что-нибудь случиться... - опускаясь рядом, перевела взгляд на голые ноги подруги. Как бредово все это звучит... Никогда бы не подумала о том, что, гуляя по дому босиком, можно простудиться. - Как ты себя чувствуешь? Малфой о тебе... рассказывал. - очень аккуратно, так, чтобы можно было и не отвечать - понимая, что заходит на, может быть, запретную территорию, затрагивает то, чего не имела права прикасаться. - Если кто-то из них скажет хоть слово... - мгновенно отзываясь, чувствуя, как где-то внутри закипает горячая неприязнь к слишком многим людям, - Я наговорю на этой помолвке такого... что шоу запомнят не только в Англии. - понимая, что не шутит, что, если сорвется, помолвка действительно выльется в грандиознейших масштабов скандал. И мне плевать, что будет потом и как за свои слов придется ответить. - Спасибо. - кинулась обнимать подругу, аккуратно и искренне, так как ей, не радовалась уже никому, ничему и очень давно. - Мне будет правда гораздо легче, если ты там будешь. - почти ощущая, как легче стало дышать, как-будто какой-то краник, второе дыхание не на долго открылось. - Платье? - переспросила, опуская глаза на свои же ноги и каким-то рассеянно-глупым взглядом их рассматривая. Ну где оно... - Дома висит. - как бы по-дурацки это не звучало. Когда в голову пришла мысль очутиться здесь, все остальные по выветривались разом и о том, что она будет делать если вдруг не встретится с подругой, даже не задумывалась. - Зря ты его туда отправила... Его же заметят и кто-нибудь заявиться следом. - поднимаясь с дивана вслед за подругой, понимая, что поступила та, может быть и правильно. - Ну, дали бы им лишний повод позеленеть от злобы. Не жалко же, пусть по бесятся. - улыбнулась, увидев свое отражение в зеркале, представив, какой... фурор произвело бы ее появление в подобном виде. Они бы не просто позеленели от злости... Это, был бы, конец. Мой конец. - Оно красивое... - зависая взглядом на подруге, рассматривая переливы красное ткани. - Очень красивое. - не обращая внимание на то, что говорит Тарисса, завороженно разглядывая платье. Развернувшись на громких хлопок, скривившись, встретила взглядом домовика, почти пропавшего под огромных размеров чехлом. - Это было бы так... Представляю лица всех... Вот прямо вижу их, визуально. - зажмурившись о того, как радостно стало вдруг от появившейся перед глазами иллюзии. Невеста без платья. Или помолвка без невесты... Ну шикарно же. - Да? а с кем? - поинтересовалась, медля, растягивая время. - А... откуда она тут взялась? Она тоже идет на помолвку? И вы уже давно знакомы? - напрягая память, стараясь предположить, о ком идет речь и получится ли у нее вникнуть в суть сказанного. - Ну да, скажи... У нее не очень много времени осталось. - вздыхая, медленно начала стягивать с себя одежду. Почему надо было выбирать до идиотизма неудобное платье... В нем же не сесть, не встать, не повернуться. - Всего лишь платье? - вытянув ногу, натянула на нее ажурный чулок. - Спасибо. - поправляя подол платья. - А как рассматривать все остальные возможности моей жизни? - повернувшись к зеркалу, рассматривала свое отражение в нем. - Да уж... - выдыхая, поднимая и опуская обратно на плечи длинные полосы. Надо было... на лысо подстричься.

0

51

- Например? - все так же удивленно, рассматривая Николе так, будто впервые видела ее, - ты так гоовришь, будто не замуж выходишь, а на смертную казнь идешь, - наморщив нос, прикусила губу, чтобы скрыть улыбку, - прекрати. Это всего лишь помолвка. Даже к такому, как Скорпиус, можно привыкнуть и найти с ним общий язык. Я вон большую часть его подколов не замечаю вообще, хотя мы с ним знакомы без году неделя, - фыркнула-таки, понимая, что, если она стала к нему относиться лояльно за то время, пока они с ним проводили ночи вместе, то живя с ним можно вообще выработать иммунитет, - Нормально я себя чувствую, - вздрогнув от вопроса, отвела глаза, не смело улыбаясь, - вот...не язык, а помело, честное слово. Он бы еще с транспарантом вышел на улицу, - устало вздохнув, снова перевела глаза на подругу, - его книга оказалась совершенно никчемной. Ею могут пользоваться только совершеннолетние. Так что...что-то менять уже поздно, - придирчиво рассматривая себя в зеркале, благодарила кого-то там на небе за то, что он наделил девушку хорошей фигурой. Могла бы давно пойти в ширь, на самом деле, если бы не склонность к худобе,- не заметят. При желании Римс может быть юрким. К тому же я давно на него зуб имею и он в курсе. А значит, все сделает быстро и без шума, - зажимая шпильки зубами, посильнее стянула волосы жгутом на голове, - ага. Ты только представь. Вокруг много народа, пресса...жених весь расфуфыренный, а жена в джинсах. Прямо современная свадьба, - поочередно вытаскивая шпильки изо рта, закрепляла волосы, - Кристаина Деним. Оказывается, что наши родители в очень хороших отношениях. Ее перевели в нашу школу и мои родственники предложили ей наш дом, чтобы скоротать время до начала учебы. Потом она подруга Интегры, - смотря на подругу в зеркале, умолчала о том, что те двое далеко не подруги. Ну или слишком-слишком близкие,- ага, идет. Она из Праги. так вот о помолвке Малфоя слышали даже там. Ты представляешь, какая у него фамилия. Я думала, что за пределами нашей страны о нем никто слышать - не слышал, а оказалось вон как....так что да, она тоже идет, - поворачиваясь к Николе, оглядывая ее с ног до головы, - тебе надо что-то сделать с волосами. Не пойдешь же ты так, в самом-то деле. Все взгляды должны принадлежать тебе, - вставая за ее спиной, взяла пару прядей и ловко накрутив их на пальцы, уложила, - они, конечно, так и так будут твоими, но помимо любопытства, там должно быть еще и восхищение, - проделывая туже самую работу с другими прядками, успевала закалывать их невидимками, которые словно по волшебству появлялись в пальцах девушки, - Римс, скажи нашей гостье, что мы скоро уходим, - не отрываясь от волос Николе, мельком взглянула на домовика, - все остальные? Ну, дорогая, в твоих руках будет куда больше, чем просто все. после того, как ты станешь его законной супругой. В этом есть тоже прелести. Даже, в принципе, рождение ребенка от него, это не так страшно, - поневоле руки дрогнули при этих словах, дернув за прядь подругу, - ой, прости. Видишь, я то ведь не изменилась, будучи в интересном положении. Значит, с тобой все будет в полном порядке, - обойдя девушку, заправила непослушные локоны, закрепляя их маленькими заколочками, - ну вот. Как тебе? - поворачивая ту к зеркалу, чуть наклонила голову, любуясь своей работой.

0

52

Вопреки всем ожиданиям и намерениям, время в Лондоне для Кри прошло очень быстро, не сказать, что плодотворно, но просто быстро. Они с Тариссой разговаривали, однако так получалось, что слишком уж личные темы не затрагивались.
Все же жизнь немного изменилась, или много, это с какой стороны посмотреть. Просто она не привыкла уезжать из дома, тем более на такие расстояния. Да еще и этот холод, который повсюду ее преследовал. Неужели в этой стране всегда так невыносимо холодно? Это было едва ли не единственным, что безумно угнетало. Вернее вторым из двух возможных.
Первой была Интегра. Точнее ее такая заманчивая близость и одновременно полнейшее отсутствие в ее жизни. Ни писем, ни встреч. оно и понятно. Она ведь не знает, что Кристаина здесь, в Лондоне, очень близко. Наверное дома лежит ворох нераспечатанных писем.
Осталось еще немного, не стоит торопить события. Просто не стоит.
Кого она этим наказывала, ее или себя - история умалчивает, но продолжала это делать с мазохистским упорством.
До этого дня осталось совсем немного, пара часов сна, несколько минут беспокойства и что-то да и будет.
Рано утром в комнату залетела Тарисса, быстро проговорила, что никуда она не пойдет.
-Что? - Кри еще не до конца проснулась, что-бы полностью  осознать происходящее. - А с кем же я пойду?... - хриплым ото сна голосом  задала вопрос в пространство, ибо секунду назад появился домовик, что-то сообщил мисс Кремер и та быстро сбежала.
Спать дальше не получится никак, потому девушка просто встала, сбросила в сторону пуховое одеяло, поежилась от прохладного утреннего воздуха. Опять холодно, очень-очень холодно.
Наверное нужно сразу одеться, что-бы потом не заморачиваться. Не сказать, что у нее было вес готово для этого - ничего не было и быть не могло.
Открыла шкаф - как обычно, полупустой  и одно-единственное платье на вешалке. А зачем больше? До невозможности простое, длинное в пол, это скорее даже простой летний сарафан, каких тысячи носят в человеческом мире - другого не надо.
Расчесала волосы, как обычно никакой косметики.
Зеркало, во всю стену равнодушно отразило весьма  тщедушное, невзрачное существо. Именно так и надо. На секунду на ее губах мелькнула  странная усмешка. Если бы кто-то ее видел сейчас, то очень удивился бы. насколько она преобразилась - стала опасной, какой-то даже светящейся изнутри. Но усмешка было уж очень недолговечной и снова перед вами нелепость.
Взяв с собой небольшую сумочку, Деним спустилась вниз, ориентируясь на голоса. Один из них был голосом Тариссы, а значит, все в норме.
Она ступала совершенно неслышно в своих белых балетках,открыла так же бесшумно дверь, остановилась на пороге, рассматривая открывшуюся картину. Большое. Белое. Платье. Вот что предстало перед глазами.
Похоже ей выпала сомнительная честь увидеть невесту во всей красе еще до церемонии
-А я почему-то предполагала, что это будет помолвка, а не свадьба. Мои сведения устарели? -деланно удивленно приподняла бровь. Хотелось расхохотаться. Это же обычное объявление "Эй, народ, мы тут пожениться собрались!". Или же это платье для того, что-бы ни у кого сомнений не возникло?

0

53

-Например? – переспросила, зажмуриваясь так, как будто задумалась. – Ну, могу тебе перечислить с начала. Если бы не я, мы не пошли бы в Лондон тогда. Очень многого бы… не случилось. – подбирая такие слова, чтобы не пришлось углубляться в подробности. – И, потом… Все, кто вокруг, знают слишком многое о моих проблемах. Я зато не в курсе абсолютно, что и у кого происходит. – правда ведь очень плохо представляла, что и с кем за последнее время случилось – до противного, погрузившись в себя, о мире вокруг забыла чуть ли не напрочь. Малфой прав. Это мерзко, но он действительно прав. Там, где появляюсь я, у кого-нибудь появляются незапланированные неприятности.
- Ну, не знаю… - вздохнула, не представляя, стоит ли с этим соглашаться. И, уже вроде бы почти успокоившись, всегда находила новый повод начать все с самого начала. Радует хотя бы то, что через неделю в школу и видеться с ним там будет уже не обязательно… Там за этим бдить будет точно некому. – Зато я его знаю с самого детства. Он знаешь… ни капли не изменился. – и вообще сильно сомневалась, что такие люди умеют меняться – когда нет в этом необходимости, напрягать себя незачем.
- Он бы не вышел. – вспоминая, как сама об этом узнала и лицо Скорпиуса при этом. Он ведь, чуть ли не больше всего, боится, что об этом станет кому-то известно. До сих пор удивляюсь, как он мне рассказать умудрился. – И… что ты теперь будешь делать? – аккуратно, предполагая, что ответ теперь может быть довольно однозначным. Это ведь… только у Малфоя так все просто. Книга-зелье-заклинание. И ничего нету, как будто и не было, жить можно дальше. Ты ведь… должна будешь кому-то рассказать. – тем более, очень скоро говорить будет просто ни к чему – рано или поздно, замечают все и без слов.
- Что ж он такое должен был сделать?.. – наблюдая за движениями подруги и за вырастающей у нее на голове прической. Красиво ведь. - Это произвело бы такой фурор… - почти мечтательно, растягивая слова. – Малфои, кстати, еще не видели платья. Ну, только Астория и Нарцисса. – поморщилась, вспоминая количество примерок, платьев, туфель… А я так надеялась, что та осталась бы единственной. Так нет же, чуть ли не каждый день все по кругу… - Ясно. Я смотрю, наша школа и правда, все растет и растет. – слушая подругу, удивляясь про себя тому, что кому-то настолько нечем заняться, что из заграничных школ переводятся в… их. – Никогда бы не подумала, что кому-то захочется к нам перевестись. – вспоминая их школу, легко и не задумываясь могла бы сказать, что учись она где-то еще, по крайней мере успехи были бы позаметнее. А то у нас… Кроме разгромленной кухни и сорвавшегося похода в Лондон похвастаться нечем. Об этой чертовой помолвке знают столькие волшебники с настолько разных стран... Что я даже не представляю, что их вообще вместе связывает и как они между собой общаться будут. - закатив глаза. Тем более не представляла, как все эти люди связаны с их семьями.
- Ну, я-то бы пошла… Но, раз ты говоришь, что надо, давай… - наблюдая за ловкими движениями подруги, радовалась про себя, что волосы вьются и хоть на это лишнее время тратить не придется. – Ну не шути ты так… Мне меньше всего хочется вызывать лишнее внимание и на чьи-то вопросы отвечать. – а в том, что найдут о чем спросить обязательно, девочка ни капельки не сомневалась. Но вот о том, что отвечать журналистам, пусть заботится Малфой. Ему не привыкать. Сам постоянно нарывается на них. – Ну да, на этом предел моих мечтаний просто иссякает… - протянула, продолжая наблюдать за подругой, стараясь подметить изменения в той. - Красиво… - крутя головой перед зеркалом, пыталась рассмотреть, как выглядит прическа со спины. – Нет, почему же… Все правильно. Это – только помолвка. –  развернувшись, ответила, довольно спокойно, почти не резко, разглядывая девушку, понимая, что именно о ней Тарисса и говорила. Ну вот… можно сказать, началось.

0

54

- Хорооооош, Николе, - почти простонала девушка, - если бы, да кабы....твоя вина, возможно, лишь в том, что ты ни о чем не спрашиваешь. Просто, порой, очень нужно поболтать, а не с кем, - доставая маленькие коробочки, - вот это, пожалуй, единственное, за что на тебя можно обидеться. Все остальное ерунда, - открывая крышку первой, принюхалась. Надо обновить всю косметику, - ну ты посмотри на его отца и сразу все возможные вопросы отпадут сами. У них же принято так... - уклончиво ответила, замазывая темные круги под глазами, - ничего не буду делать. В школе первое время никто не узнает ничего, а после...уеду куда-нибудь на время. Рожу ребенка там, а дальше посмотрим. К тому же...я не хочу загадывать. Надо решать проблемы по мере их поступления. А на данный момент этой самой проблемы не видно, - провела ладонями по телу, поворачиваясь боком к зеркалу, - видишь? все такая же плоская, - довольная улыбка чуть тронула губы. Разве что грудь увеличилась, но об этом же никто не догадается никогда, - зачем? - повернувшись к ней, прищурила глаза, - родители приедут и скажу им. Ну покричат... - боясь себе даже представить, какой будет реакция отца. Мама-то, она поймет, а вот папа.... - но помогут. К тому же они колдомедики. С этим будет проще, - искренне надеясь на то, что все обойдется, не хотела даже заглядывать в будущее, - зато сегодня отстреляешься и все. Потом вздохнешь спокойно, - закрепляя последние жемчужины в волосах девушки, - тебе Скорпиус уже показывал свой семейный кодекс? Где-то я слышала, что там жесть написана, поэтому запастись успокоительным, - посоветовала девочка, пытаясь вспомнить, что именно говорили про эту самую книженцию, - ну что их может связывать? кроме статуса, думаю ничего. Плюс знакомые-знакомых отца, матери, дедушек-бабушек. Там же род по стороне Скорпа и по стороне Астории насчитывает огромное количество людей. Будем считать, что посидите сегодня узким семейным кругом, - прыснула Риса, широко улыбаясь, - а ты улыбайся и отвечай ничего не значащими фразами, будь поближе к жениху, чтобы потом никто ничего не сказал о тебе. В любом случае, во всех семьях во главе угла стоит муж, поэтому предоставь отвечать на вопросы Скорпиусу. Чем меньше ты открываешь рот, тем больше возможность, что о тебе дурного слова не скажут, - поправляя платье Николе, напутствовала девочка, - хотя...у нас найдут к чему придраться. Но зато твоя совесть будет спокойна, - отойдя на шаг назад, окинула подругу взглядом, - по-моему, все отлично. Ты правда очень красивая, - вздохнув, успела поймать какой-то отголосок тоски внутри. Никто. Ни в чем. Не виноват. Кроме. Тебя. Самой.
-А я почему-то предполагала, что это будет помолвка, а не свадьба. Мои сведения устарели?
Выглянув из-за Николе, радостно улыбнулась, - привет. Ну да. Помолвка, но ведь не трудно догадаться, кто именно выбирал платье, правда? - закатив глаза, улыбалась. Выйдя из-за подруги, которая полностью закрывала Рису, - ты в балетках? - взгляд к ногам Деним, - точно. Тогда и я париться не буду, - присев на корточки, запустила руку под кровать, - ой, я совсем забыла, - смотря на девушек снизу-вверх, - это Николе Лайманд, - открытой ладонью показывая на Ник, - а это Кристаина Деним, - переводя взгляд на нее, тепло улыбнулась,- будьте знакомы, - опускаясь на колени, почти полностью занырнула под кровать. Да где коробка-то????? Наконец пальцы нащупали то, что искали и девушка, с почти победоносным криком, вытащила балетки, - ну вот...я готова, - выпрямившись, поправила платье и чуть сбившуюся прическу, - идем? - брови вопросительно метнулись вверх.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-09-18 16:21:04)

+1

55

Наверное нужно удивиться тому, что вокруг нет всяких там подружек невесты, мамочек, бабушек и прочих одиозных личностей, которые носились бы вокруг с неизменными причитаниями, вооруженные до зубов  расческами, фенами, нитками, иголками, лентами, кружевами и прочей поебенью, производя  неслабый шум и занятный кавардак.
Но вместо того, что-бы удивляться такой тишине и спокойствию, Кри просто внутренне порадовалась, что была лишена созерцания подобного хаоса в непосредственной близости от себя, иначе бы все могло завершиться уж слишком печально для всех.
Уже сейчас успела пожалеть о выборе наряда, нужно было одевать как обычно джинсы и клетчатую рубашку - все равно никакой разницы, но, судя по всему, времени уже не было на переодевание. Правда какой-там переодевание? Три минуты и готово, но тем не менее.
-Вы похожи на торт, мисс Лайманд. - как-то совсем уж доверительно получилось, немного отстраненно, не особо вежливо, как обычно. Мы с тобой не знакомы, дорогая, если я от кого-то о тебе слышала,  это всего лишь слухи.
Тарисса так радостно друг другу представила, как будто надеялась, что они сразу же подружатся и кинутся друг другу в объятья.
- Мне даже страшно подумать, что за наряд у Вас будет на полноценной свадьбе. - не бравада, не нападки, не желание вывести из себя - обычная манера разговора с людьми, может быть даже слегка смягченная. Никаких заискиваний, сюсюканий и прочей чепухи.
-И да, я бы Вас пожалела, если бы умела это делать. - может быть это  было произнесено совершенно искренне, может быть это была слишком простая издевка - кто знает.
-Да, балетки - а что тут удивительного? Ты предлагаешь мне пойти на каблуках? -  легкий намек на улыбку. Нужно ходить в том, в чем удобно и никакие толпы быдло_людей, которые "диктуют моду" не должны этому препятствовать.
-Идем, идет. Только как именно? - честно говоря ко всякого рода магическим перемещениям относилась настороженно, не как к невинной забаве. Может потому что что-то знала, может потому, что была напугана в детстве - эту неприязнь и недоверие сама не могла отследить по собственной жизни. - Я, в принципе не знаю, куда идти, так что веди, моя дорогая. - шутливый полупоклон Тариссе

=====> Малфой-менор

0

56

- Ну вот видишь. Зато меня за последнее время пришлось выслушивать слишком уж многим. - А я так и не потрудилась прислушаться к кому-то еще. А теперь... поздно уже, что ли. - Вот уж на кого лучше не смотреть... - тихо усмехаясь. Насмотришься и... жить ведь расхочется!.. Или хотя бы исчезнуть, чтобы не видеть на себе этого... взгляда. - Вот именно, что принято. Глупые, но неискоренимые традиции. - и вызывают только жалость - из-за придуманных кем-то предубеждений, слишком многим пришлось что-то менять, того не желая. И если бы не традиции... Другие люди ведь были бы. - Вижу. - улыбнулась, глядя на подругу. Глупо и обидно, что это должно становиться для кого-то поводом для радости. А обычно... радоваться ведь надо как раз обратному. - Это да. Осталось только сегодня, и потом всего неделя. - лишь бы только это время пролетело как можно скорее. А то... Не хочу, чтобы сегодняшний день когда-нибудь еще повторился. - Не показывал. Но, о некоторых моментах я уже слышала. - они вообще общепринятые, когда брак заключается по расчету. Но вот о том, что после свадьбы ему можно будет все, Малфой умолчать никак не мог... - Ну да, у Малфоев наверняка кодекс особенный. - предполагая, какие именно пункты в него могут быть включены. У них вообще все как-то по-особенному. Как не у людей. - Непременно запасусь, как бы ими пытаться не пришлось. - поправляя бусинку на волосах. Ну да... Улыбайся. - Вот именно, что у нас найдут, к чему придраться. Помнишь... Малфой меня в Лондон вытащил? В тот раз, года мы... у меня были. - вспоминая тот день, жалея, что он именно таким оказался. - Так вот, в том кафе, совсем не случайно оказалась журналистка, так такую дулю из ничего раздули... - вспоминая написанную статью, поморщилась. - Малфой потом еще заявился и устроил концерт по поводу того, что на балу ему пришлось в одиночестве позориться. - улыбнувшись, вспоминая разносившиеся по всему дому крики. Хотя, тогда его действительно заносило по-страшному.
- Именно так и задумывалось, видимо. - капельку прищурившись, рассматривала в зеркало все, что происходит у нее за спиной. Не сравниваю же я тебя ни с кем... - Ну так вы и не думайте, зачем? Тем более о том, что не должно касаться. - медленно, не оборачиваясь, продолжая наблюдать за подругой и ее гостьей. И... сколько же там таких же соберется сегодня. - Спасибо, это очень... ободряет. - улыбнувшись, может быть, капельку кривовато, развернулась. Я бы вас тоже жалею... Даже наверняка. - Мне придется трансгрессировать. - потому что, это единственный способ быстро и без ущербно добраться до места.
--- Мэнор

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семьи Кремер