Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Драконологии


Кабинет Драконологии

Сообщений 31 страница 60 из 144

1

http://s1.uploads.ru/i/ePNfu.png

Небольшой кабинет, находящийся на самом верху Западной башни. В дальнем левом углу комнаты находится учительский стол. Неширокие, но продолговатые парты, за которыми могут уместиться три человека, при большом желании четыре.
Не стенах висят картины с драконами, внизу которых написана информация об этом виде. У входа висит большой скелет дракона.
Кабинет находится в Западной башне.

0

31

- Бьюкенен, какого хрена тебе вообще надо??? Хочешь в мой Черный список? -  заржал. Откровенно заржал на это замечание, а затем ответил:
- Нелли, а мы чо, ВКонтакте шо ль? – продолжая смеяться. Затем понял, что не все тут знакомы с маггловской техникой, добавил, - Для непосвященных, это маггловский сайт.
Ну, а что вы хотели? Английские маггловские приюты 18 – го года хорошо оснащены. Да и Российский сайт не промах. мечты, мечты, мечты
- Не хочется огорчать тебя, Бьюкенен, но все места заняты! так что тебе с твоими желаниями здесь искать нечего...
- Не хочется огорчать тебя, деваха с непроизносимой фамилией, но не мечтай, - передразнивая Нелли, ответил Адам. И чо она ко мне прицепилась?
Когда Адам странным образом разбудил Неша, случилось две, нет, три, а вообще четыре вещи. (Или я со счёта сбился?! Короче, по порядку)
Во-первых в Адама полетела книга, от который он благополучно увернулся.
Во-вторых Эш проснулся и весьма удачно (кому как) залетел в лоб Адаму. Пока парень потирал лоб, Эш делал в воздухе странные сальто моране. Какой-то чувак, стоящий рядом ржал до слез.
- Если что, я лично могу провести тебя в кабинет. Прости меня, - прыснул. Он идиот или притворяется?
- Извини меня за то, что ты меня разбудил – так выглядят твои извинения, - продолжая потирать ушибленный лоб.
Вернемся к быстрым событиям.
В-третьих. Мы забыли о книге, запущенной Нелли в Адама. Он-то увернулся, а вот книжка полетела прямо к свечке. Кто ей там зажег? В общем, она попала в огонь и зажглась недалеко от Адама. Парень аж подскочил на месте.
- Аааааа! Мы горим! Пожар! Спасайся кто может! Где зазнайка Лестрин, которая потушит пожар? – в этот момент он как-то совершенно забыл, что Лестрин у нас две, и одна из них не зазнайка.
В этот момент ненормально ржавший чувак вдруг, так внезаптно, разрушил скелетик дракона и повалился в руинах.
- Пизда рулю, - констатировал факт мистер Бьюкенен. Учеников Гаррвардса ни на минуту нельзя оставлять без присмотра...

+7

32

Стоять и наблюдать. Рут это конечно любила, но...Она больше любила учавствовать в увеселительных происшествиях, особенно если это было что-то любопытное. Но пока её участие вообще не требовалось и потому девушка просто стояла и улыбалась, не потому что ей и вправду было очень весело наблюдать за всем этим, а просто что бы не портить никому настроения - она то бы сама присоединилась к веселью. Но что-то останавливало девушку. Возможно это что-то было видение свыше ну или может просто трезвый расчёт, что лучше пока постоять в сторонке - веселье само тебя найдёт.
А оно и нашло. Лод проснувшись не слабо ударил Адама по лбу, кажется? в прочем точно Рут не смогла заметить так как парень стоял к ней спиной. После пролетела книга и угодила сразу же в свечу и сразу же естественно воспламенилась.
- Аааааа! Мы горим! Пожар! Спасайся кто может! Где зазнайка Лестрин, которая потушит пожар?
Лестрин? Да Адам как обычно за своё - не к месту вспомнил про сестрёнку. как мания у него. Рут сверкнула в него глазами, причём не по доброму, но сделать ничего не успела, и только ответила.
- Адам! Прекрати в самом деле, что как ребёнок то!...
Быстро соображая что нужно делать, Рут достала палочку, но не заметила как только что, вот совсем только что громко ржавший над неудачей Эша и бедой Адама, Фокс уже умыдрился сделать кое-что покруче, чем даже небольшое воспламенение. Послышался скрип а потом на пол рухнуло нечто. И говоря нечто Рут уже понимала, что это был тот самый несчастный скелет о котором совсем недавно говорили Нелли и её друзья. Рут даже забыла про горевшую книгу, потому что при падении скелета довольно большая кость отлетела прямиком в мисс Лестрин. Всё бы ничего, не будь злостная кость по настоящему большой, а место по которой она ударилась, правый локоть Рут - ну и результат один. Волшебная палочка вылетела из руки девушки и приземлилась примерно к тому месту где сейчас лежал погребенный под костями Фокс.
Немного ошаращено смотря на всё это, на безобразие в которое превратился ещё недавно приличный кабинет Драконологии. Девушка побыстрее попыталась потушила книгу ногой и подбежала к импровизированной пирамиде из костей, нащупала свою палочку и попыталась помочь своему глупому однокурснику.
- Эй! Фокс. ты как? - убрала часть костей с лица глупого парня и с скептицизмом посмотрела на него, Врядли что-то повредил, такие дураки обычно не травмируются., но в слух сказала несколько другое, - Совсем сдурел чтоли?
Оглядев класс, и всех кто участвовал в этой заварушке, Рут отметила что многие получили "боевые ранения", и обведя взглядом всех, с вопросом в голосе сказала:
- Что делать то будем? - Первый школьный день...ну а что, зато весело.
Лицо девушки было вроде и серьёзным, а вот в глазах отражались те самые мысли, что у неё были на счёт всего происходящего - веселье, что сказать.

Отредактировано Рут Лестрин (2011-11-22 00:46:50)

+1

33

Ей показалось или присутствующие все до единого общались с ней? Нелли вдруг поняла, что вся шумиха происходит только за ее партой.  Хотя, в этом не было ничего удивительного. Во-первых их было четверо за одной партой, ну, это если не считать Интегру, что сидела полубоком. Во-вторых компания Бьюкенен и Лестрин технично оказались рядом, точнее Адаму уж очень мешал Нэш, и даже не стоит вдаваться в историю Что_Где_Когда. Рыжая повернулась назад и тут поняла, Спасибо Господи! не весь второй курс тянет к ее персоне - Роксана и еще одна, до сель неизвестная, девушка сидели позади. Привет, Рокс! - махнула знакомой Уизли рукой и улыбнулась. Пока Флорибелл отвлеклась Адам ржал во весь свой голос.
- Нелли, а мы чо, ВКонтакте шо ль? - привлек к себе, назвав по имени.
Точно! Птичка певчая, не подскажешь свой Ник в ВКонтакте? Я так давно никого не троллила... На каникулах будет чем заняться! - на распев и с улыбкой проговорила рыжая. Хорошо, что ни один чистокровный маг их обоих сейчас не слышал. Одно только выражение "давно никого не троллила" и ее сразу встретил бы Святой Мунго! Косые взгляды ей были побоку, и если кто-то и не понял, что именно сейчас сказала Нелликарда, то... лично ей плевать! Нэш был в порядке и даже начал извиняться перед Адамом. Ты не исправим!!! - вздохнув, посмотрела на Лода, в надежде, что он все поймет.
-Есть предложения, как провести дальнейшее время? Но только после посещения местной столовки. - очнулась от бодуна Тегра.
Так-с... Потяпали в столовку, а там решим... где будет новый "порядок"- не успела договорить, когда поняла что голос Эла сильно отдалился.
Вингардиум Левиоса - и далее слова парня было не разобрать. Во-первых, потому что его голос перебивал грохот рушащегося скелета, во-вторых, потому что это был отборный мат в ускоренном темпе. Не будем говорить о том, что Эл очень удачно "опустил" дракона, ну или то что от него осталось, на середину кабинета, так он еще и отбежать/отойти/отскочить не успел. Теперь кучка драконьих костей мирно лежала на нем. Но видимо дракону одного Фокса было мало и его кости по ходу оперы, разлетелись в разные стороны. Одна из костяшек удачно пролетела над головой рыжей, но последняя все равно чуток пригнулась - рефлекс.
- Пизда рулю, - заключил позади Бьюкенен и был как никогда прав.
- Ёпт... - она осеклась и вылезла из-за парты. А меня подождать? Фокс, это был мой скелет дракона!!! - не глядя швыряла кости из кучи на Элвисе куда-то назад, разгребая. Было немножко страшно, а вдруг ему кости чего нибудь проткнули? Но она не выказывая страха злилась на парня. К Хайди сам пойдешь, понял? Пусть она тебе голову проверит, а то что-то там совсем клинить стало...  Освободив парня, отошла на два шага назад, оглядывая его. Цел! Если нет, его вон, Рут до больничного крыла до тащит... Если Адам не выпишет ему путевку на кладбище. - хихикнула про себя, но решила все в том же обиженном состоянии свалить. Залет на первом курсе вряд ли забыт Роверсом.
Нэш, встретимся позже, ладно? - шепнула парню, когда закидывала рюкзак на плечо. После выпрямилась и громко заявила - Ну вас на хрен! Пойду поем... Идешь? - спросила Тегру, а сама уже схватила ее рюкзак и тянула за собой к выходу. Валим! И чем быстрее тем лучше! Заодно никто про мой "многострадальный" палец не вспомнит! - Ах, да... Советую всем по скорее валить! А то ведь могут и не поверить, что Дракоша слабенько на креплениях держался.... И не вслушиваясь в слова последовавшие за этим, она вместе с Уингейтс скрылась за дверью.
=== БЗ

п.с.|Закрыть

уж простите))

+1

34

- Отнеси её на руках. Хотя, не, не стоит. Слишком много желающих на сердце Нелликарды - Сарказм так и сочился из Бьюкенена. Хлой улыбнулся и по-мальчишески задорно.
- С удовольствием. А насчет поклонников Нелли... Не впервой. Я знаешь ли тоже не пальцем делан... - Легкая усмешка, скользнувшая по губам Бейкера, говорила лучше всяких слов.
- А знаешь, - Хлой приподнял бровь с интересом слушая девушку - если я сейчас его не "поправлю", то "замшелым музейным экспонатом" стану я! - И тут же весело рассмеялась и растрепала светлые вихры Бейкера.
- Ну это нам точно не грозит - Весело рассмеялся юноша, приглаживая волосы, пытаясь привести их в, хотя бы, относительный порядок. - Столько не двигаться ты просто физически не в состоянии, обязательно, хотя бы рожицу, но скорчишь - Хлой повторил жест Нэл и немного потрепал ее по пушистой челочке.
- Ну, вот... Урок кончился, а я так и не коснулась животинки... - Голос Нелли звучал настолько разочарованно, что Хлой не удержался и погладил ее по головке, как маленькую обиженную девочку. Подумав при это про себя: И слава всем Богам...
- Ты хоть представляешь, как он не гармонирует со всем этим помещением! Он стоит не по фен-шую! Если уж по правилам его расставлять, то его место воон там - Начал втирать ему Фокс, но Хлой замахал руками.
- Эл, Эл, Эл, я вске равно в фен-шуе ни бум-бум, по мне и так сойдет, - в следующее мгновение они оба отвлеклись от разговора на Бьюкенена, который решил подшутить над новичком.
Интересная траектория удара... - машинально отметил про себя Хлой - И хороший уворот, качественный, но резковат...
Пока он размышлял Фокс успел вернуться к скелету и все-таки решил его перевесить. Смачный хруст сломанных костейи голос Рут называющий Фокса "идиотом" вернул Хлоя на грешную землю. Фокс был погребен под скелетом. Хлой мгновенно оказался рядом осматривая пострадавшего идиота.
- Похоже нога застряла, ее между ребер зажало, средней глубины царапины на руке, шрамов не должно остаться. Ну и естественно синяки и ссадины. - Бейкер перевел взгляд на лицо Элвиса. Глаза сверкали серебром. - Кретин, недоумок, идиот, бездарь, придурок! - Припечатал друга Хлой. - Законы элементарной физики еще никто не отменял! - Рычал холодным равным голосом Бейкер, примериваясь к драконьему ребру. - Ты же доложен понимать сколько эта зараза весит! И ты решил ее в одиночку перевесить? Болван! Анастезио! - Юноша был зол, но все-таки не забыл наложить на Эла обезболивающее. - Петрификус Тоталус! Это, что бы не дергал ногой, сейчас ломать буду... - Пояснил он, а затем поглядел фронт работ, ко всему прочему, Фокса еще и завалило немного, но дышать не мешало и на первоначальный осмотр кроме ссадин и синяков ничего страшного не было. А вот в ноге могло быть пережато кровообращение. - Приступим... Кстати Интегра у тебя кровь на лице, дайте ей кто-нибудь платок, или возьми у меня в левом наружном кармане рюкзака. - Хлой взялся за кости гребня и позвоночник и хорошенько пнул армейским ботинком драконье ребро. Удачно я их сегодня надел... Удар, еще удар. Костяшка поддалась, пошла трещинами и начала отваливаться. Бейкер поддержал кость руками  надавил, окончательно выламывая ее, заодно чуть не проехав себе по ноге. Отложив отломанное ребро он поступил также со вторым, зажавшим ногу Фокса. Спокойное, равнодушное лицо и лишь горящие холодным серебряным огнем глаза выдавали настроение юноши.
- Фух,теперь его можно вытаскивать. - Перевел дух Хлой и усмехнулся... - Мдя... хорошенькое начало учебного года...
- Аааааа! Мы горим! Пожар! Спасайся кто может! Где зазнайка Лестрин, которая потушит пожар? - Вопил Бьюкенен. Интересно он больше придуривается или правда боиться пожара
- Адам! - Рявкнул Бейкер. - Ты маг или лишай на кошке? Мы это проходили! -Бейкер  пересек разделяющее его и костерок пространство. Агуаменти! - Похоже настроение Хлоя наложилось на заклинание, потому что поток воды из палочки был достаточно сильным и достаточно быстро потушил пламя. Хлой понадеялся, что все-таки не облил Рут. А Бейкер тем временем вернулся к Фоксу и принялся помогать с очисткой раненого, повторив обезболивающее заклинание "Анастезио" еще раз.
Ну вас на хрен! Пойду поем... - Раздался голос Неликарды.
- Не забудь заскочить в Больничное крыло, я проверю! - Крикнул Хлой в ответ, занимаясь более полным осмотром повреждений Фокса.
- Нужно перевязать раны  - пробормотал он стягивая с себя футболку. Припомнив заклинание Хлой приступил к работе. Форфикула Секарэ... Форфикула Секарэ... Форфикула Секарэ - Нарезал футболку на ровные полосы Бейкер.
- Что делать то будем? - Голос Рут звучал взволнованно.
- В первую очередь, нужно заняться ранеными...- Голос Бейкера был спокоен и лаконичен. - Пострадавшим необходимо оказать первую медицинскую помощь, а затем сопроводить в больничное крыло. И как правильно сказала Нелликарда: "Придумать отмазку", потому что нам действительно не поверят, особенно зная наших "любителей острых ощущений", у которых вечно "шило в заднице" жить спокойно не дает. И в кабинете хотя бы более-менее прибраться... - Пока Бейкер говорил он успел достать из рюкзака мини-аптечку, а из нее: мазь от ссадин, клей БФ, вату, антисептические марлевые салфетки, перекись водорода и кучу пластырей. И успел начать перевязку Фокса. - И не смотрите на меня так, у меня еще лет с семи привычка постоянно носит это с собой. Бинт правда кончился, поэтому использую футболку... Чего застыли, за работу! - Чуть усмехнулся Бейкер.

Отредактировано Хлой Бэйкер (2011-11-24 14:44:04)

+4

35

Все живы, никто не умер, очень жаль. Она стояла, прижимая ладонь к щеке, ощущая, как между пальцами просачивается теплая, липкая жидкость, ощущая, как медленно расходятся края пореза, выплевывающего боль наружу и уже явственно не понимала, что происходит внутри нее. Как будто этот осколок древней кости, что предпочел полететь по странной траектории, включающей в себя  ее саму, вскрыл вместе с тонкой кожей лица гнойный нарыв ее души, что рос и рос, грозя  заполнить горечью до кончиков пальцев.
По щекам непроизвольно потекли совершенно не контролируемые слезы: две, три прозрачные слезинки. Где-то одна из них смешалась с каплей крови. Как-то оно все слишком сентиментально  и странно.
Все выше, выше и выше. Все, что происходило в жизни поднимало выше, почти до небывалых высот. Это очень сложно отследить поэтапно, это вообще сложно отследить, просто в один прекрасный момент очнешься на одной из самых высоких вершин, выше которой ты уже подняться не можешь и никогда не сможешь, ибо достиг своей вершины. А на вершине-то место для тебя одного, двое там не поместятся - одному все равно придется спуститься хоть на ступеньку, но ниже. Посмотришь вниз - и почти страшно - высоко, далеко падать. А то, что падение будет обязательным - в этом не возникает сомнений. Ибо для того, что-бы удержаться на вершине, нужно виртуозно балансировать, уметь  не поддаваться всем ветрам сомнений, страхов и опасностей, для ого, что-бы удержаться нужно  отгородиться от всего, что есть и может быть, стать совершенно и полностью цельным для самого себя, по сравнению с самим собой. Быть может это кому-то удается, но я точно знаю, что мне это никогда не удастся.
Слишком подвластен эмоциям, как бы ни пытался это скрыть - от себя ведь не скроешь. Можно носить маски и делать_вид. Все поверят, все уверятся и отринут. Но суть-то от этого не меняется, не измениться.
Можно всю жизнь тренировать себя, устанавливать жесточайшие рамки и железный самоконтроль, отстраивать вокруг себя непрошибаемую стену без противоречий, но все равно потом возникает нечто, совершенно неожиданно из-за чего все это спокойствие и уверенность лопается, разрушается, разбивается с такой легкостью, будто состояло из тончайшего стекла.
И в этом есть своя прелесть. Такая особая, мазохистская прелесть, доставляющая почти радость.
Звуки вокруг стали намного приглушеннее, таким забавным фоном, который никоим образом не мешает. Но тут чей-то голос, говорящий что-то о платке и крови вывел из состояния оцепенения. Платок?
Точно, щеке больно, урок закончился, вокруг куча людей которые что-то делают и неслабо пахнет горелым. Вот черт. Что это еще за залипание было, как будто выброс из реальности в какую-то другую.... реальность.
Одной рукой достала платок из рюкзака, кое-как вытерла кровь, раздражая, впрочем, рану еще сильнее. Ничего пройдет.
Тут же сообразительная Нелликарда уцепила ее за локоть и поволокла в сторону выхода из кабинета. Инн почувствовала возрастающую благодарность к этой бестии, потому покорно позволила себя уволочь.
-Подожди, не так быстро только. - никогда не любила, когда ее вот так таскали, но почему-то именно сейчас это было очень даже подходящим способом передвижения.

=====> Большой зал

+2

36

На зло Аргуса «эти» никак не среагировали на мистера Филча. Жаль, очень жаль. Вздохнул. Скандала не получилось, день прожит зря. Расстроился.
- Но-но. Полегче на поворотах, я и уволить могу
- Увольняйте. Хоть прямо сейчас. Я без вас смогу, а вот вы? Вы и ваша школа сможет ли без меня?
- Профессор Драко Роуин. Преподает Волшебную физру. Профессор Саэрос Локхэрд. Новый преподаватель Травологии
Позевнул. Скукотища. И почему у нас в Гаррвадсе нет ни одного нормального предмета? На всех только и зевать.
- Идём милая, я тебя нормальной, кошачей пищей накормлю.
- Хэй! Это уже наглость! – но Минерва уже скрылась с его кошкой, - Совсем учителя совесть потеряли. Пойду-ка я школу проверю.

Большой зал»»»
И пошла потихоньку принцесса пошел потихоньку Филч. Вот только прямо к месту хулиганства выйти ему сразу же не удалось. Неужели, я начал стареть?
Главную башню обходить не стал, ибо знал, что там нет ничего интересного. В Восточной тоже было нечего делать. Там библиотека, какой нормальный ученик полезет в библиотеку в первый же день учебы? Вот и я думаю, что никакой. В Астрономической башне тоже нечего было делать. Там Смотровая площадка. Захотят хулиганить, просто шмякнутся вниз и все дела. Одним учеником больше, один меньше – велика беда.
Осмотрел Южную башню, но ничего не нашёл.
Когда он был в Западной башне, он услышал какой-то странный грохот в кабинете Драконологии. Конечно же, мистер Филч помчался туда. Мимо него проскользнули кое-какие дети. Филч заметил, что у одной из них из щеки идет кровь. Батюшки, что же там произошло?
Со всей дури рванул дверь Драконологии.
- Ну? И что тут происходит? – злобно усмехнулся, осматривая весь этот бедлам.

+2

37

Посты требуются: Элизабет Кормак(срочно!) Карунэш Лод (срочно!) Элвис Фокс (срочно!) Адам Бьюкенен

0

38

В голове не укалдывается. Как можно так прошляпить свой собственный урок? Я понимаю, в школьные годы, можно, но когда ты учитель...-Алекс бежала по коридорам, от волнения путаясь и никак не находя свой кабинет. Хоть бы все было нормально, хоть бы... Среди них не было никого похожего на меня. Там висел скелет дракона? Кошмар. Ставлю свою метлу, что от него мало что осталось...-она наконец-то вспомнила куда нужно идти. Взлетев по лестнице со скоростью заметившего снитч ловца Алексис увидела Филча, распахивающего дверь в кабинет. Нет!-задохнулась она, подбегая к нему и на автомате хватая за плечо. Взгляд ее упал на живописную картину в кабинете, и челюсть непроизвольно "отвалилась"-Ну... Что-то подобного я и ожидала...-Отрешенно пробормотала она, протискиваясь в кабинет мимо Филча. -Мистер Филч, можно вас попросить? Я сама накосячила, опоздала, я и разберусь.-молясь чтобы смотритель ее послушал, обратилась она к нему. Затем быстрым шагом направилась к остаткам скелета и пострадавшему от его падения парню. Не глядя пинком отшвырнула остатки костей (парой больше осколков, парой меньше, какая разница для Репаро?).-Ценю людей которые не теряют самообладания и оказывают первую помощь.-Кивнула она Бейкеру.-Я ускорю процесс, вы не против? В конце концов в обязанности драконолога входит и лечение травм, полученных от драконов, даже если эти драконы давным давно мертвые. Прошу прощение за опоздание... Это-она повела вокруг себя рукой-моя вина. И только моя. Будь я бы на вашем месте, это кончилось бы абсолютно так же.Верно. Я бы обязательно свалила этот скелет несчастный...-криво усмехнулась она, вспоминая кровоостанавливающие заклинания.-Эпискей...-пробормотала она, выудив палочку из кармана. Подняла глаза на учеников. Еще благодарю за то что не растерялись. А сейчас-прошу высказывать свое мнение. Я думаю что вы все считаете меня безответственной- и я с вами согласна. Но если будете про меня что-то говорить-то в лицо, а не за спиной. Пожалуйста.

+4

39

Парень, друг Нелликарды, свалил скелет дракона, Эль свалила, проявив свою черту "вернейшего друга". А так вообще много кто уже разбежался. Один блондин, также друг Эль, сразу спохватился и начал помогать виновнику "торжества", чем заслужил невольное уважение от Карунэша. Эш уже соскочил с места и хотел было присоединиться к операции "спасения утопающих", как в дверном проеме появился местный завхоз и преподаватель, который предательски подоспел так невовремя. Но вместо ора, крика и замечаний, учительница поспешила помочь пареньку, который некогда был под костями дракона. Помощь Лода уже была не нужна. Кажется, тот блондин некогда оглашал мысль о приборке в данном кабинете, поэтому Карунэш достал палочку и с "Вингардиум Левиоса" перемещал особо крупные куски дракона в одну кучу.
-А сейчас-прошу высказывать свое мнение. Я думаю что вы все считаете меня безответственной- и я с вами согласна.
Эш ухмыльнулся от такого самокритизма из уст преподавателя. Перенеся ещё одну особенно крупную кость из конца класса, которую непонятно как туда отнесло, решился все таки успокоить:
-Я не считаю вас безответственной. С кем не бывает. В конце концов, вы тоже человек и у вас тоже могут быть дела...чуть более неотложные, чем урок, - хмыкнул и виновато улыбнулся, так как от таких ситуаций он никогда и никого не успокаивал. И получается нелепо, честно.

0

40

"Бо-бо" - как выразился бы годовалый племянник Элвиса, сейчас лежавшего ничком под ребрами дракона. В глазах потемнело, свет в конце тонеля был не за горами. Одно радовало: боковой слух улавливал, как другие куски дракона попадали в доску, в других одноклассников и т.д. Вот такая злобная личность - не всё ж ему!
-Хэй, ты там вообще жив? - кто-то наклонился. Ещё б он разобрал кто. Еле-еле ухмыльнулся и через секунду ещё и истерически хихикнул. Жив ли он? Конечно же жив, чёрт побери! Но вот насчет конечностей он не был бы уверен.
- Эй! Фокс. ты как? Совсем сдурел чтоли? - еле разобрал черты лица Рут, которая убрала кости с его фэйса. Почти охрипшим голосом попытался пошутить:
- Я уже в раю? За мной никогда ещё ангелы не прилетали, - шутить ещё может, пусть и тяжело. Но ведь если может, то не все так плохо.
- А меня подождать? Фокс, это был мой скелет дракона!!! - возмущенный вопль Нелликарды, которая разгребала кости вокруг паренька. Радует, что в этом мире есть индивидуумы, которые готовы помочь пострадавшему в непредсказуемых ситуациях. Флорибелл что-то орала про вывихи в мозгу, хотя голову, вроде, никакая хреновина не протыкала, ну разве что тяжелый кусок от черепа дракоши попал в центр лба.
- Ах, да... Советую всем по скорее валить! А то ведь могут и не поверить, что Дракоша слабенько на креплениях держался....
- Предательница! -улыбаясь, слабым голосом прикрикнул на подругу вслед. В шутку это, ведь он бы и сам свалил в такой ситуации, если бы сейчас ему не мешали пару килограмм костей на собственной тушке.
Хлой тем временем оказался рядом, обзывался на Элвиса, ругал его, словно вторая мать и вообще что-то творил. Но после фразы "Петрификус Тоталус! Это, что бы не дергал ногой, сейчас ломать буду..." и едкого "Да ну тебя!" от Фокса, окончательно расслабился на полу, ибо сейчас все равно ничего не сделает. Ну, разве что может дальше в руке сохранять плеер.
Хотя через некоторое время сознание вернулось, Элвис даже мог нормально открыть глаза, которые недавно были тяжелыми. Боль отступала, но все равно по всему тело разносилось что-то ноющее. Рядом с головой распахнулась дверь и вбежал Филч, которого ещё для счастья не хватало.
- Ну? И что тут происходит?
- Как видите, ничего особенного...Уй! - случайно мотнул головой, отчего не только голова начала жутко болеть, так ещё и в шее схватило.
И профессор подоспел. Фокс краем глаза внимательно осмотрел преподавателя и внаглую заявил:
- Профессор, как я рад вас видеть. Вы сегодня сногшибательно выглядите, - Элвис, ты ахринел! Сейчас тебе ещё и Элмерз череп разломит от твоей наглости и беспардонности. Надо было отвлечься от мыслей о себе бедненьком и несчастненьком, поэтому это было первым, что пришло в голову.
- Я думаю что вы все считаете меня безответственной- и я с вами согласна. Но если будете про меня что-то говорить-то в лицо, а не за спиной. Пожалуйста, - профессор сама на себя наговаривала. Если бы она пришла на урок, то парень бы потратил целый час на пустое времяпровождение, а так он и опыт заработал, и несколько шрамов, которые "только красят мужчину".
- Я не считаю вас безответственной. С кем не бывает, - выразил свое мнение тот новичок, который дрых на парте.
- Парень, я с тобой согласен. Профессор не безответсвенная...Ну, ей, по крайней мере, можно, - ухмыльнулся, вконец найдя эту ситуацию забавной.

+2

41

Рут была не единственна кто хотел помочь неудачливому однокурснику, но почему вот именно ему сейчас хотела помочь Рут? Ответ наверно был в том, что девушка вообще имела слабость к тем, кто нуждался в какой-либо помощи и всегда, собственно, эту помощь предоставляла. Как бы глупо это не выглядело. Так и сейчас, потушив для начала книгу, может быть и не до конца, Рути кинулась освобождать неудачника Фокса из под обломков дракона, точнее его костей.
- Я уже в раю? За мной никогда ещё ангелы не прилетали.
Лестрин не совсем поняла к чему это было сказано, но явно не к её персоне, однако румянец на шеках появился, который она постаралась скрыть за волосами, которые к слову сказать сейчас были убраны в хвост, тем не менее она дерзко ответила не совсем вменяемому Фоксу:
- Видимо тебе не совсем хорошо, неужто голову совсем повредил, раз кажется всякое? - к этому моменту подоспел Хлой и начал оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, кажется помощь Рут уже не нужна была, тем более большинство сочувствующих уже успела покинуть территорию погрома, чего нужно было сделать и самой мисс Летрин. Но она не успела, как в кабинет вошёл он - завхоз Филч, которого многие или недолюбливали или просто смеялись над стариком. Рут относилась скорее к первым, хотя и старалась лишний раз не попадать в поле его зрения - что бы не было проблем, как реальных, так и мифических. Только вот кошки с ним не было. Странно, где же рыжая сдавала? - не успела даже подумать о Миссис Норрис, как Филч уже начинает вопрошать:
- Ну? И что тут происходит? - Рут осталось лишь округлить глаза, делая невиновный взгляд, мол а она то тут не причём. Хотя так ведь оно и было, а сейчас она просто пытается помочь неугомонному однокурснику. Сама то девушка никогда ничего подобного в своей жизни не делала и не собирается делать.
Но оправдываться перед завхозом не пришлось, в кабинет ворвалась так, кого ученики ждали весь урок, профессор Элмерз. Начав производить слишком много действий и произносить слишком много слов, из которых Рут вынесла лишь следующее: препод опоздал, чем и поплатился. Девушке было даже жаль учительницу, ведь не часто такое происходит, тем более такая неудача, и скелет упал и сломался и ученики пострадали. В общем профессору явно от этого неприятно.
- Я думаю что вы все считаете меня безответственной- и я с вами согласна. Но если будете про меня что-то говорить-то в лицо, а не за спиной. Пожалуйста.
Рут помотала головой и решила высказаться:
- Всё нормально...Наверно, если конечно Филч нам не выпишет какой-нибудь отработки или не вычтет баллы... - последнее было сказано настолько тихо, что Рути и не надеялась что её мог услышать профессор или же тем более Филч.
Рут встала с колен и оглядела пострадавший кабинет, сейчас она чувствовала себя уж очень неуютно здесь.

+1

42

- Адам! Прекрати в самом деле, что как ребёнок то!...
- Да? Но ты вроде бы в мамы не записывалась, - буркнул Адам. Ему уже не доставляло удовольствие происходящее. Всё это было глупо, скучно и не интересно.
Точно! Птичка певчая, не подскажешь свой Ник в ВКонтакте? Я так давно никого не троллила... На каникулах будет чем заняться!
- Тише, доведешь волшебников до инфаркта, о великая и ужасная тролль, - хмыкнул парень. Интересно, а то, о чём мы говорим, окружающие понимают?
- С удовольствием. А насчет поклонников Нелли... Не впервой. Я знаешь ли тоже не пальцем делан... – расхохотался.
- Я рад, что ты не пальцем делан. Могу даже сказать, чем ты делан, - продолжая ржать, добавил Адам. Сначала говорят, а потом думают. И пофиг, что это прозвучало слишком пошло.
Законы элементарной физики еще никто не отменял!
- А некоторые гениальные волшебники считают, что законы физики для них не помеха. Они моря и горы свернут и под мышку засунут.
- Ты маг или лишай на кошке? Мы это проходили! –
- Я проходил мимо. Опачки! У нас новая зазнайка появилась, - хмыкнул Адам, когда пожар был потушен, - Я не могу быть великим волшебником и всё-всё знать.
И в этот момент из неоткуда появился великий и ужасный Аргус Филч! Адам, не сдержав восхищения, похлопал ему, сказав:
- Вы как всегда вовремя! Проходите, мы уже закончили, посмотрите на наши труды.
Ох, как мы попали. Кошмарно. В душе парень паниковал, но не показывал этого. Если я покажу панику, то буду выглядеть последним идиотом. Я уже показал, как я паникую, но, надеюсь, что все подумали, что я дурачусь.
Как говорится, беда не приходит одна. В этот момент зашла опоздавшая училка. Но, как оказалось, она не собиралась их ругать.
- Здравствуйте, профессор, а мы тут не хило повеселились без вас. Урок не был потрачен в пустую.
Я думаю что вы все считаете меня безответственной- и я с вами согласна.
- Считаем, считаем, не переживайте. Но тут все трусы и боятся сказать правду в лицо.
Повернулся к Рути, сказав:
- Поверь мне, вычитание баллов меня пугает меньше всего. А вот прогулка по Ужасному лесу, - многозначительно, наигранно страшно, сказал он.
На самом деле всё было совершенно наоборот. Он хотел попасть в Ужасный лес и не хотел, чтобы баллы снимали. Поэтому-то сказал громко, что мистер Филч услышал. Интересно, поймет ли мою хитрость?

+1

43

- Вы как всегда вовремя! Проходите, мы уже закончили, посмотрите на наши труды.
- Я заметил, что вы тут хорошо постарались, - Филч недобро улыбнулся. Эта улыбка не предвещала ничего хорошо.
Филч был несказанно счастлив тому, что нашёл нарушителей в первый же день. Он уже придумывал, как бы всех их наказать. Но тут внезапно появилась учительница, которая пожелала самостоятельно разобраться. Знаю я вас, как вы будете разбираться. Все вы тут слишком добрые и безответственные! Нет. Свою добычу никому не отдам.
-Мистер Филч, можно вас попросить? Я сама накосячила, опоздала, я и разберусь.
- Я первый их нашёл! Значит мне наказывать! А вообще, почему вы прогуливаете свой урок, а, а Элмерлз? Я помню, какая вы в Хогвартсе были… Так вот, ничего не изменилось. Нет уж. Сам нашёл, сам накажу!
-Я ускорю процесс, вы не против?
- Я против! – чуть ли не закричал Филч, - Если вы будете так же лечить, как вы учите, то вам нельзя это доверять!
Будь я бы на вашем месте, это кончилось бы абсолютно так же.
- Хотя бы своим ученикам не врете. Отличное начала, недопрофессор. Надо будет поговорить с Роверсом о вашей компетенции. Хотя, разве он меня послушает? Нет, конечно же!
Я думаю что вы все считаете меня безответственной- и я с вами согласна.
- Разве вам кто-нибудь сознает в этом? Тут все рабы оценок, отношения с учителем портить не хотят. А учителя тут слишком понимающие. Такие же дети, ведь, –вслух начал размышлять Филч.
Он сказал правду, ведь сразу же, ученики стали уверять профессора, что всё нормально.
Филч только и делал, что фыркал. Одно высказывание очень сильно удивило Филча:
- Адам! Неужели в тебе есть зачастки ума? – поверьте, он знал этого мальчика. Сколько раз тот попадался в прошлом году… Лучше не считать. Мозг сломаешь. Цифры такой нет.
Наверно, если конечно Филч нам не выпишет какой-нибудь отработки или не вычтет баллы..
- Ага, ага. Губу обратно закатай, Лестрин.
- Поверь мне, вычитание баллов меня пугает меньше всего. А вот прогулка по Ужасному лесу, - многозначительно сказал Адам.
Филч вновь недобро улыбнулся.
- Спасибо, Бьюкенен. Я теперь знаю, как вас всех наказать. Вместе с учительницей прогуляетесь по Ужасному лесу, - зло рассмеялся Филч.

+3

44

- Могу даже сказать, чем ты делан... - Хлой только усмехнулся.
- Это может рассказать и любой ребенок, особенно если он знаком с таким понятием как Интернет - спокойно пожал плечами юноша.
... Они моря и горы свернут и под мышку засунут - Бьюкенен или нарывался или просто сходил с ума.
- Они просто взаимодействуют с другими законами физики - успокоил Адама Хлой.
- Я не могу быть великим волшебником и всё-всё знать - Похоже все-таки нарывается...
- Адам, но знать хотя бы минимум, что бы спасти жизнь себе и другим в критической ситуации, ты все-таки можешь знать? - Поинтересовался Бейкер. - Без еды человек может прожить около месяца, а вот без воды только три дня. - Вспомнил Бейкер курс ОБЖ.
- Ну? И что тут происходит? - А вот и мистер Филч, чего и стоило ожидать. У завхоза просто нюх какой-то на все шалости и неприятности.
- Как видите, ничего особенного...Уй! - А вот и Фокс вспомнил и напомнил, что он еще жив.
- Эл, постарайся пока не шевелиться. Не известно в каком ты сейчас состоянии. - Чуть одернул Хлой Элвиса тихим голосом. Взывать к благоразумию Фокса было бесполезно, так как это самое благоразумие уже давно было в беспробудной спячке. Хорошо хоть не пьянке, иначе... А вот об это лучше не думать!
Доброе утро мистер Филч! - Вежливо поприветствовал юноша завхоза, но оглядев кабинет добавил немного грустно - Хотя похоже уже не очень доброе... - тяжело вздохнул он.
- Вы как всегда вовремя! Проходите, мы уже закончили, посмотрите на наши труды. - Нестерпимо захотела разбить Бьюкенину челюсть. Этот парень вообще умеет держать язык за зубами хоть иногда?
- Я заметил, что вы тут хорошо постарались, - Упс, а улыбочка как у нашего капрала, ну все пакуйте чемоданы, дальше будет весело...
- Нет! - А вот и профессор Элмерз, тоже вовремя, но что же теперь будет... - Ну... Что-то подобного я и ожидала... - Действительно, а что еще можно ожидать от нашей компании? Хорошо хоть Нел и Интегра уже ушли, иначе было бы еще хуже, еще бы мы сами постарались не возникать, и вообще благодать... - еще один тихий вздох вырвался у парня. А Фокс решил сделать профессору комплимент.
- Мистер Филч, можно вас попросить? Я сама накосячила, опоздала, я и разберусь. - Похоже профессор решила защитить это недоразумение зовущееся вторым курсом, но вряд ли это поможет против мистера Филча, он феноменально упрям в подобных вопросах.
- Я ускорю процесс, вы не против? - Бейкер кивнул и отошел, заняв позицию, с которой было удобно наблюдать за действиями преподавателя.
- Конечно профессор. Но в больничное крыло его все равно нужно будет отправить, на полное обследование, на всякий случай. - Слабо улыбнулся Хлой, вертя в руках остатки футболки, что теперь делать с ними он не знал. А вот мистер Филч похоже был против лечения Фокса профессором.
- Надо привести его хотя бы в транспортабельное состояние, мистер Филч. А там уже мисс Вудвард разберется - Сумасшествие заразно
Слишком мало магических методов оказания первой медицинской помощи он знал, а учитывая, что в их компании большинство в принципе без башни... Стоит и самому зайти в больничное крыло и посоветоваться на эту тему с мисс Вудвард. Надеюсь она не откажет дать пару уроков по колдомедицине. Иначе до конца года кто-нибудь не доживет, и вполне вероятно, что это буду я... - Задумавшись он пропустил слова профессора Элмерз, очнувшись только на заклинании.
- Эпискей... - Хлой внимательно наблюдал глазами за движениями палочки, запомнилось не все, но основные моменты вполне, позже можно будет уточнить или у профессора или у медсестры.
- Пожалуйста... - Слова профессора про безответственность и осуждение несколько удивили Бейкера. Интересно за кого она их принимает?
На слова новенького, которого Нел кажется назвала Эшем, Хлой только кивнул. А на фразу Эла закатил глаза и немного улыбнулся. Слова Рут же вызвали фырканье. Тут человек пострадал, а она о баллах и отработках, в первый раз что ли?
- Считаем, считаем, не переживайте. Но тут все трусы и боятся сказать правду в лицо. - Хлою оставалось только рукой махнуть, в чем-то он был с ним согласен, армейская дисциплина оставляла свои следы в воспитании. - А вот прогулка по Ужасному лесу... - За что и получил от Бейкера подзатыльник.
- Свои мечты выскажешь мистеру Филчу как-нибудь в другой раз! - Буквально прошипел он Адаму и отвернулся от него. Свое мнение он решил оставить при себе.
- Адам! Неужели в тебе есть зачатки ума? - У всех были очень большие сомнения в их наличии, впрочем и остаются... - - Ага, ага. Губу обратно закатай, Лестрин. - Скажешь тоже! Когда это мистер Филч отказывал себе в удовольствии снять баллы? - - Спасибо, Бьюкенен. Я теперь знаю, как вас всех наказать. Вместе с учительницей прогуляетесь по Ужасному лесу, - теперь завхоз начал смеяться.
- Поздравляю Бьюкенин твоя мечта скоро исполниться, - усмехнулся Хлой, оставив себе заметку достать где-нибудь ружье. И расстрелять Бьюкенина... Солью, что ни сесть ни лечь не мог. И с медсестрой договориться, чтобы не лечила...
- Мистер Филч! - Обратился Бейкер к завхозу. - Когда принимать наряд?... Ой! - Хлой тряхнул шевелюрой. - Когда и где собираться для отправки в лес? Что будет нашей целью? Сколько времени нам отводится для действий? - Привычка берет свое, будем надеяться Хлоя не прибьют. А пока мистер Филч придумывал, что они будут искать в лесу, не просто же так их туда отправлять, Хлой уже обратился к остальным:
- Нужно будет разработать систему сигналов, если она есть, - вопросительный взгляд на профессора Элмерз, пусть вспоминает чем там у них пользуются в таких случаях. То разучить ее, или хотя бы взять с собой подсказку, подобрать удобную не маркую одежду, не стесняющую движений и не мешающую при движении в лесу. Емкость с водой и сухпаек. Думаю не будет лишним попросить у мисс Вудвард что-нибудь для оказания первой помощи. Выучить необходимы заклинания мы вряд ли успеем, в случае чрезвычайной ситуации, читай ранение, будем действовать зельями. - Рассуждал Бейкер, вспоминая элементарные необходимы для похода на один день вещи. - Компас - можно заменить заклинанием Адверто - мы его учили на первом курсе, будем хотя бы знать где север, если заблудимся. Жаль не знаем заклинания компаса... Спички, дождевики - это тоже можно заменить заклинаниями, но мы их тоже вряд ли знаем... Так, что еще нужно? - Хлой обвел глазами класс пытаясь вспомнить что-нибудь еще, но получалось плохо, слишком давно не ходил в походы. - Нужно припомнить какие-нибудь элементарные защитные заклинания, неизвестно, что в этом лесу водится... - Бейкер посмотрел на профессора, может она тоже, что-нибудь посоветует в данной ситуации.

Отредактировано Хлой Бэйкер (2011-12-05 11:44:09)

+5

45

Алексис слабо улыбнулась в ответ на отрицания ее вины. Слышишь, Алекс, они не считают тебя безответственной. Хотя замечаться посреди замка было весьма и весьма безответственно... А вообще, почему вы прогуливаете свой урок, а, а Элмерлз? Я помню, какая вы в Хогвартсе были… Так вот, ничего не изменилось. Нет уж. Сам нашёл, сам накажу!-Алекс поднялась с колен и обернулась к завхозу. -О да, мистер Филч, вы абсолютно правы- ничего не изменилось! Вы тоже как были ворчуном с садисткими наклонностями так им и остались!-выпалила она, совершенно забыв что все ж таки не настолько опытный и уважаемый учитель чтобы так вот хамить. Впрочем, разве ее когда нибудь это останавливало? Если вы будете так же лечить, как вы учите, то вам нельзя это доверять! Опоздание на урок нельзя считать учебой, так что вы не можете судить о том как я учу и уж тем более как лечу! Разве вам кто-нибудь сознает в этом? Тут все рабы оценок, отношения с учителем портить не хотят. А учителя тут слишком понимающие. Такие же дети, ведь, Всегда возмущалась этим страхом перед учителями. Учитель не имеет права ставить оценки зато кроме знаний, и я буду ставить оценки за знания! А свое мнение иметь  я им иметь не запрещаю!-отрезал она,отворачиваясь от Филча. Мистер Бэйкер, сможете доставить пострадавшего в медпункт?Чтобы мистер Филч не волновался.-Алекс сделала вид что не заметила реплики по поводу ее вида, списав это на ушиб головы. Ужасный Лес? а, помню, милое местечко, помнится я туда пару раз пробраться пыталась да вы меня все ловили. А теперь приглашаете? С удовольствием.-с сарказмом заметила она. Услышав рассуждения Хлоя Алекс покосилась в его сторону. Молодой человек, вам прямо таки пятерку за урок можно ставить.-хмыкнула учительница. Только надо бы еще фонари не забыть... В лесу этом что только не видится, кентавры, единороги, огромные пауки... Кстати, можно предположить что сегодняшний урок был под названием "Драконы тяжелые, поэтому не позволяйте им падать вам на голову".-хмыкнула она. Кстати, мистер Филч, я понимаю что для вас из всех окружающих милее ваша чудная кошка, Миссис Норрис, но давайте будем питать друг к другу уважение хотя бы учитывая что оба мы участвовали и оба выжили во Второй Волшебной Войне.

+1

46

- Я уже в раю? За мной никогда ещё ангелы не прилетали, - в полуобморочном состоянии парень перепутал Рут с ангелом, отчего Эш дернулся. Невольно захотелось обрушить на пострадавшего ещё какой-нибудь кусок скелета, но удержался и продолжил свою работу волшебной палочкой. Почти собрал все куски и заклинанием "Репаро" постепенно соединял их все.
- Как видите, ничего особенного...Уй! - Фокс попытался пошевелиться. Карунэш невольно дернулся, чтобы если что, подстраховать, но уже не потребовалось.
- Парень, я с тобой согласен. Профессор не безответсвенная...Ну, ей, по крайней мере, можно, - пострадавший был солидарен с Лодом. Немец был до жути ему благодарен, так как чувство вины у учителя - не самое лучшее. Учитель - тоже человек. А когда кого-то что-то терзает, Лод готов горы свернуть, чтобы помочь.
- Считаем, считаем, не переживайте. Но тут все трусы и боятся сказать правду в лицо.
- Адам... - предостерегающе позвал Карунэш. Ещё не хватало, чтобы это бестие ухудшило и без того шаткую ситуацию. Все таки какая-же он бессовестная тварь.
- Разве вам кто-нибудь сознает в этом? Тут все рабы оценок, отношения с учителем портить не хотят. А учителя тут слишком понимающие. Такие же дети, ведь, - они сговорились, что ли? Оба решили довести профессора до истерики? Она же и так себя корит за случившееся, так и они ещё лезут.
- Поверь мне, вычитание баллов меня пугает меньше всего. А вот прогулка по Ужасному лесу, - Ужасным людям - Ужасный лес. Все справедливо. Правда самого Эша не радовала позиция прогуляться по территории, где проживает всякая нечисть. Не хотелось в первый же день влипнуть в неприятности.
- Спасибо, Бьюкенен. Я теперь знаю, как вас всех наказать. Вместе с учительницей прогуляетесь по Ужасному лесу, - и местный завхоз решил точно устроить им веселую жизнь.
Окончательно соединил почти половину дракона, а остальное просто бы не поместилось в той другой половине класса, где нет ни Фокса, ни Хлоя, ни других участников сцены. Остальное нужно было доверить профессору или хотя бы проконсультироваться с ним, поэтому, когда Хлой закончил свой список нужных вещей, требуемых для прогулки по лесу, Карунэш обратился к учительнице:
- Профессор, а дальше как?... Тут уже на полу места нету для последующей починки экспоната. Наверное, нужно собрать вторую половину, соединить их и только потом возвращать в исходное положение. Но для последующего ремонта нужно больше места.

+1

47

Доброе утро мистер Филч! – опять злобная ухмылочка на фразу Беккера.
Хотя похоже уже не очень доброе...
- Кому как, дорогой, кому как. Для меня очень доброе. Так попались. Молодцы!
- Надо привести его хотя бы в транспортабельное состояние, мистер Филч. А там уже мисс Вудвард разберется
- Не дорос ещё, чтобы мною командовать, - вновь ухмыльнулся Аргус, - А вы, как разговариваете, профессор?- презрительно хмыкнул на этом слове, - Разве вас можно было делать профессором? Такая безответственная, как вы, ничему не сможет научить детей. Хотя нет. Может. Вы можете научить их быть такой же безоотвественной, как и вы сами! – откашлялся, продолжил, - Если вы будете ставить оценки за знания, садиесь, два, мисс Элмерз.
- Лучше бы не все выжили в этой битве, - пробубнил он под  нос, а вслух сказал, - Не смешите меня. Вам было всего пятнадцать лет и участвовать вы там ну никак не могли. Я лично эвакуировал всех несовершеннолетних. Или… - внезапная догадка пришла ему в голову. Он вновь разозлился, но ничего не сказал вслух.
- Я не позволю блондину нести пострадавшего в медпункт, - Филч неаккуратно взял на руки  пострадавшего, - Я сам отнесу его, - и, повернувшись к блондину, продолжил, - Хлой, я вижу, что ты слишком хорошо подготовлен для прогулки по лесу. У остальных даже появится шанс выжить, а я не могу подарить им такой шанс. Ты давно готовился к побегу в  этот лес? Не переживай, я придумаю тебе наказание куда более серьезное и страшное, чем у них, - и он зло рассмеялся, чуть ли не выронив Фокса.
- Ах да. Я вас всех запомнил. Жду сегодня вечером у ворот школы. И только попробуйте не явиться!
>>> Медпункт

0

48

- Ага, ага. Губу обратно закатай, Лестрин.
Угу, куда я денусь то.
Фокса потихоньку обхаживали, хотя по мнению самой Рут он это заслужил, ведь один идиот обрушил скелет, а сейчас им всем, причём вместе с профессором, попадёт от мерзкого Филча. Ну конечно, как же могло быть иначе. но ещё лучше, когда в разговор влез Адам - Лучше бы молчал, Бьюкенен! - про себя предостерегла его брюнетка и грозно окинула его взглядом, но парень кажется и не заметил этого и его уже разнесло на всякую ерунду, заткнуться вовремя Адам никогда не умел. Рут оставалось лишь вздыхать.
- Поверь мне, вычитание баллов меня пугает меньше всего. А вот прогулка по Ужасному лесу.
Ясно понятно что будет потом... не дай Мерлин, что бы Филч таки последовал "совету" Адама...ооо...
- Спасибо, Бьюкенен. Я теперь знаю, как вас всех наказать. Вместе с учительницей прогуляетесь по Ужасному лесу. - да, удар ниже пояса, куда куда, а туда Рути явно не хотела идти, она была готова заняться отработкой, но идти в этот чёртов лес она не хотела. Нет, нет, нет и ещё раз нет. Но что поделаешь? Видимо сегодняшнюю ночь она проведёт явно не в своей удобной постели, а в холодном и как ходят слухи, опасном лесу.
Девушка вздохнула и с упрёком посмотрела на Адама. Говорить с ним сейчас совершенно не хотелось.
После заявления Филча все начали шуметь, Хлой начал высказывать свои глубокие познания в области выживания в дикой природе, профессор высказывала воспоминания из прошлого, Филч ликовал, причём так, что это было уже неприлично, а Эш беспокоился о костях дракона. Сейчас Рут это казалось всё каким то слишком глупым - слишком много шума. Кинув быстрый взгляд на Фокса, девушке на миг даже стало жалко его, но вспомнив, кто же во всём виноват и что будет, она решила забыть об этом.
- Ах да. Я вас всех запомнил. Жду сегодня вечером у ворот школы. И только попробуйте не явиться!
- Куда мы денемся... - очень тихо, только для себя прошептала Рут, а потом громче, - Конечно, как же мы пропустим такое замечательное путешествие в мир опасного и неизведанного? - недовольно произнесла Рут и проводила взглядом Филча, уносящего с собой Фокса, видимо в мед.пункт.
Плевать. Адам так лажанул, что...ах, не могу даже смотреть на него.
Быстро собрав свои вещи, Рут ничего не сказав вышла из кабинета и быстро стала спускаться по лестницам.

===> ЗОТИ

0

49

- Адам! Неужели в тебе есть зачастки ума? –
Это замечание, естественно, не понравилось парню, он хмыкнул, но ему вновь на помощь пришёл его саркастичный язык:
- С вас пример беру, мистер Филч.
Порой, Адам сам удивлялся способности своего языка. Он соображал куда быстрее, чем его мозг успевал подумать. Иногда ему казалось, что его мозг находится в языке, а не как у всех в голове. Странные мысли? Не… Тут точно не язык думал. Такие гениальные мысли языку не приходили. Только разуму.
- Спасибо, Бьюкенен. Я теперь знаю, как вас всех наказать. Вместе с учительницей прогуляетесь по Ужасному лесу, -
- Ну воооот, - деланно, наигранно, жалостно проговорил Адам. А душе: Супер, супер, супер. мы пойдем в Ужасный лес, а мы пойдем в Ужасный лес! - Мысленно танцуя, ликовал Бьюкенен.
- Поздравляю Бьюкенин твоя мечта скоро исполниться, -
- Да? Неужели, ты выпрыгнешь в окно? Тогда я буду просто счастлив, - хихикнул Бьюкенен, - Ты просто ну никак не можешь знать, какие у меня мечты.
На рассказ что и как надо делать в лесу закатил глаза.
- Ещё один Лестрин. Поздравляю! Вы, что, на Валианси все зубрилки такие? Кошмар. Как хорошо, что я на Вангл, - на этот раз язык вновь не подумал, что сказал, и, поэтому, Адаму пришлось «оправдываться», - На Валианси одна Рути нормальная, к сожалению. Все зазнайки, заучки, зубрилки, ненавижу!
- Браво, профессор! Вы ругаетесь с Филчем, как будто вы сами нашкодившая ученица. Я за вас! Давайте! Вы сможете побороть Филча в этой словесной дуэли,-апплодируя, кричал Адам.
Весело, весело… Как же там дальше? Ах да, кто-то нарывается. Кто-то очень сильно хочет получить второе наказание. Плевать, дайте три.
Видя, как Эш собирает дракона, подошел к нему и по-дружески похлопал по плечу:
- Супер, Эш. Молодец, так держать. Тебя тоже на Валианси. Ты ошибся факультетом. Пятерку зарабатываешь? Молодца.
И сразу же отскочил на большое расстояние. На всякий случай. Мало ли, что может сделать этот истерик.
Жду сегодня вечером у ворот школы.
- Ес, бос! Что-то ещё? Буду рад исполнить, - заметьте, сказал, когда Филч ушёл.
Всё это время, играя на публику, Адам совершенно забыл о своей девушке. Он не замечал её грозных взглядов и, лишь Филч ушёл, оповещая всех, что они могут идти на свободу, понял, что Рути нет. Выскочил за дверь, там её тоже не было.
- Рут! – крикнул, громко крикнул в лестничный мат. Тишина…
Зашёл обратно в кабинет. Хмурый, сел за стол.
- И давно она ушла? -  то ли у себя, то ли у остальных, спросил парень. её нужно срочно найти!

+2

50

Элизабет Кормак
Девушка тяжело дышала. Она не задыхалась, просто страх выглядетьв глазах Роксаны не той кем является был слишком силен. Элизабет набрала в легкие воздух и спрятала глаза. Как вести себя сейчас не было ни малейшего представления. Да еще и мисс Уизли переполошила. Умница, Элизабет!
- Эй! Эл! Что с тобой? Ты в порядке? Что случилось? тебя что-то беспокоит? Может сходим в больничное крыло? - беспокоилась Роксана.
Эмм... - натянутая полуулыбка. - Все нормально. Ты не переживай! Со мной такое бывает... - паника взяла верх. Лиз схватила сумку и закинув ее на плечо вскочила с места. Нет, больничное крыло не нужно, правда! Ты это... извини меня! Мне надо бежать... Давай, через час встетимся во дворе школы... или в большом Зале? - пятясь назад, даже не заметила, что более-менее спокойный шум в кабинете превратился в крики, гам и битых динозавров. В общем, позже увидимся! Расскажешь мне все-все, ладно? - и не дожидаясь ответа, поджав нижнюю губу прошмыгнула в проем двери. Ей очень хотелось не выглядеть странной, но чувствовала она себя паршиво.
==) далее

рокс|Закрыть

Собственно, это все что я смогла придумать, чтобы дать тебе свободу действий)))

+1

51

Выслушивая нелепые  объяснения Элизабет, Роксана решила оставить свою спутницу в покое и обеспокоенным взглядом проводила её до дверей. Пока девушка разбиралась с подругой, в классе творилось черт знает что!  Кто-то разрушил в прямом смыслу слова скелет дракона, который так облюбовала Уизли. И все нормальные люди свалили из кабинета, до прихода Филча. Осталось лишь несколько человек, либо ещё не сообразив что надо быстрей сваливать отсюда, либо как и Роксана, пропустили всё веселье.  Пока девушка пыталась догадаться, кто же это всё натворил, Мистер Завхоз мастерски успевал раздавать наказания.
Ты давно готовился к побегу в  этот лес? дошло до всеслышащих ушей Уизли.
- Лес? тот самый У-у-ужасный лес? Вы превзошли самого себя, мистер Филч. протянула девушка. Хорошо, что завхоз не слышал этих слов, а то беды было бы не миновать.
В кабинете были не знакомые парни Роксане, и ей, как и любой девушке в её возрасте, конечно же хотелось с ними познакомится. Одного она уже знала - Бьюкенен, на которого ей было совершенно наплевать, впрочем так же как и ему на неё. Всё взаимно.
Первым её внимание привлёк довольно высокий для своего роста, спортивный молодой человек.  Она его видела за столом Валианси.
-Привет! Ты с факультета Валианси? с заинтересованностью спросила девушка. И в то же время обратила внимание на другого парня, чем-то похожего, но в тоже время отличающегося от первого.
-Привет! Ты тоже новенький?

мастер форума

Расцеловать тебя готооваа:) :love:

Отредактировано Роксана Уизли (2011-12-13 14:27:42)

+1

52

- Кому как, дорогой, кому как... - Хлой был полностью согласен с мистером Филчем. Действительно кому как. Впрочем эта проблема решаема. Небольшой спарринг или просто тренировка легко исправят настроение в лучшую сторону.
- Да? Неужели, ты выпрыгнешь в окно? Тогда я буду просто счастлив, - хихикнул Бьюкенен.
- А вдруг я крылья отращу и не разобьюсь - Усмехнулся Хлой Адаму.
- Ты просто ну никак не можешь знать, какие у меня мечты. - Хлой пожал плечами, чужая душа действительно потемки.
- И хорошо, что не знаю, - Кивнул Хлой, - Кошмары снится не будут - чуть улыбнулся он.
- Молодой человек, вам прямо таки пятерку за урок можно ставить.-хмыкнула учительница. В ответ получила растерянный взгляд Бейкера. Только надо бы еще фонари не забыть... - Хлой кивнул. Действительно, про фонарик он забыл. Дальше профессор немного просветила учеников о живущих в лесу.
- Мистер Бэйкер, сможете доставить пострадавшего в медпункт? Чтобы мистер Филч не волновался. - Попросила профессор. Бейкер шагнул к Элвису, но тут же выл остановлен завхозом.
- Я не позволю блондину нести пострадавшего в медпункт, - Филч сам взял Фокса и решительно направился к выходу. - Я сам отнесу его, - У двери он остановился и повернулся к Бейкеру, - Хлой, - Обозначенный тут же напрягся, если мистер Филч называет тебя по имени - это вряд ли сулит что-то хорошее. - Я вижу, что ты слишком хорошо подготовлен для прогулки по лесу. У остальных даже появится шанс выжить, а я не могу подарить им такой шанс. - Бейкер удивленно приподнял брови. А что собственно такого в том... - Ты давно готовился к побегу в  этот лес? - Хлой аж поперхнулся и крайне изумленно посмотрел на завхоза. Это ж надо придумать... Не переживай, я придумаю тебе наказание куда более серьезное и страшное, чем у них, - он зло рассмеялся, чуть ли не выронив Фокса. - Ах да. Я вас всех запомнил. Жду сегодня вечером у ворот школы. И только попробуйте не явиться! - Рыкнул он и наконец вышел.
- Куда мы денемся... - Пробормотала Рут, и крикнула что-то о невозможности пропуска сего атракциона.
М-да... - протянул Бейкер ошарашенно глядя на дверь, через которую минуту назад ушел Филч. - Какой к грыхмуту побег? Что я там забыл? - Тряхнул головой Хлой. А за спиной раздался голос Бьюкенина.
- Ещё один Лестрин. Поздравляю! Вы, что, на Валианси все зубрилки такие? Кошмар. Как хорошо, что я на Вангл. На Валианси одна Рути нормальная, к сожалению... - Хлой посмотрел на Бьюкенина как на тяжело больного. Рут выскользнула из кабинета.
- Во-первый я не Лестрин, хотя уважаю этих двоих. Во-вторых я не зубрила. И ребята с Валианси тоже. В-третьих, я сомневаюсь, что твои однофакультетники от тебя в восторге. Ты им скорее как кость в горле! А люди бывают разные, запомни это, заучи и запиши на всякий случай. - Голосом Хлоя можно было заморозить небольшое поселение эскимосов. - А насчет моих познаний в данной области, все гораздо проще. Я, повторюсь не зубрила, просто я сын военного, воспитывался в армейской среде и получил соответствующую подготовку. В подобных мероприятиях, читай походах по лесам, горам и весям, участвовал с семи лет. Так что это только личный опыт и ничего больше. - Холодно и ровно произнес Бейкер и спокойно отвернулся от Адама. В руках Хлой все еще теребил остатки своей футболки, не зная что с ней делать. Решив наконец эту дилемму Хлой шагнул к своему месту и упаковал ее в один из карманов рюкзака, сложив заодно в рюкзак и школьные принадлежности. Солнечный лучик выглянувший из облаков скользнул по обнаженной коже, заставив Бейкера блаженно зажмуриться и потянуться всем телом, сцепляя руки в замок, вытягивая их вверх.
- И давно она ушла? - Голос Бьюкенина, прожужжал откуда-то слева назойливой мошкой.
- Если ты о Рут, то она ушла почти сразу после мистера Филча, - ответил Хлой наслаждаясь солнцем, так и не открывая глаз.
- Привет! Ты с факультета Валианси? - За спиной раздался голос девушки, обращались похоже к нему и к находящемуся справа, насколько Хлой помнил, Эшу. - Привет! Ты тоже новенький?
- Привет! - Улыбнулся Хлой опуская руки, открывая глаза и наконец поворачиваясь к девушке. - Да, мы оба с Валианси, но я все-таки старенький. - Еще раз улыбнулся Хлой. - Хлой Бейкер. - Представился Хлой девушке.
Надо бы забежать в комнату, переодеться - Поставил себе заметку в памяти Бейкер, солнце еще не скрылось за облаками и пока грело спину.

Отредактировано Хлой Бэйкер (2011-12-13 14:38:31)

+1

53

----> Большой зал
Быстрым шагом покинув зал, Хелл вернулась к лестнице и только тогда остановилась. Она знала, что у Хлоя сейчас закончился урок Драконологии, но где находится этот кабинет? Она ни разу не была там, не считая тех кабинетов, которые посещают первокурсники. Можно было конечно вернутся в Зал, и спросить где находится кабинет у Агаты, но девушка не хотела снова беспокоить новую знакомую. Проплутав несколько минут по ярко освещенным лестницам и коридорам, Хелл остановилась у очередной лестницы и раздраженно топнула ногой, обутой в черную туфлю на высоком широком каблуке. Сложив на груди скрещенные руки, девушка задумчиво прищурилась и  закусила губу. Так... Кабинет Драконологии... Вспоминай, где же он может быть...Тебе же показывали здесь все! хм...вроде он находится там же, где и гостиная факультета Медилари. А где у нас находится этот факультет? Правильно, в Западной башне. Так что с курсом определились. Главное туда добраться, а там уже найду этот кабинет. Спустившись по лестнице, Хелл пересекла несколько коридоров и оказалась в Западной башне. Теперь осталось лишь только найти кабинет Драконологии. Проплутав еще пару минут по бесчисленным коридорам замка, Хелл заглянула в открытую дверь одного из кабинетов, откуда выходила толпа учеников. Некоторых Хелл из них уже видела раньше, пара студентов с Вангла, ее бывшие однокурсники, которые теперь были на втором курсе. Тепло улыбнувшись старым знакомым, блондинка протиснулась через толпу учеников и зашла в кабинет.
Первое что бросалось в глаза ну просто огромный скелет дракона, который расположился на полу, несколько перевязанных учеников и еще некоторый погром. Хелл лишь улыбнулась. А здесь, дети, был разрушен скелет дракона неизвестно какого года выпуска, неизвестно кем и неизвестно кто его разгромил, беднягу. Заметив светлые взъерошенные волосы, и знакомую спину, которая раньше была в одежде, на душе у девушки стало легче и свободнее, будто с нее камень свалился.
- О! Соблазняешь сокурсниц? - весело рассмеялась Хелл, перепрыгивая через раскиданные на полу кости дракона  по направлению к Хлою и постукивая каблуками по каменным плитам пола. Легко перепрыгнув через последнюю кость, девушка кинулась к юноше и крепко обняла старшего брата. - Мы с тобой почти целое лето не виделись! Как ты провел лето? Кстати, твоя обнаженная спина классно выглядит!
Еще несколько секунд потискав брата, Хелл подалась назад и остановилась в паре сантиметров от блондина.
- У меня для тебя есть новость! - на лице юной волшебницы появилась счастливая, с каплей эйфории, улыбка. - Эту новость ты узнаешь первым, но, только не говори пока никому об этом, это будет сюрприз. Но, а какие могут быть тайны от старшего брата? В общем, дело такое... Твоей сестричке ее самый любимый и дорогой человек на свете сделал ей предложение!
Хелл наблюдая за реакцией брата, нетерпеливо убрала с лица челку, и сжала руки в кулачки от нетерпения. Не выдержав, она подпрыгнула на месте и крепко-крепко обняла Хлоя.

+1

54

Все здесь вяло переругивались, грозились отвести в Ужасный Лес, а вот завхоз вообще ахринел и грубым способом перекинул тушку и без тобо ранненого Фокса на руки, как принцессу, за что заслужил возмущенное "Емае!". Из пальц чуть было не выпал плеер, но все таки удержал и кое-как запихнул его в карман под молнию, чтобы такое сокровище не выпало.
- Ещё один Лестрин. Поздравляю! Вы, что, на Валианси все зубрилки такие? Кошмар. Как хорошо, что я на Вангл. На Валианси одна Рути нормальная, к сожалению... - ехидный голос Адама все таки заставил произнести последние слова Элвиса в этом кабинете.
- О да, особенно я. Вообще обожаю учиться. Кандидат наук, несомненно. Как раз несут очередную диссертацию писать, - своеобразная тушка на руках со сломанной ногой и уже с посиневшим лицом от недостатка крови, уж слишком неудачно перехватил его дяденька. Спасибо вам, любимый завхоз, что до гроба доведете ручными средствами. Наркоз, что ли, сделал бы, дык нет же, особые способы убийства?
Хмыкнул и в последний раз поднял умоляющие глаза на людей в кабинете и почему то наткнулся глазами на Рутину...ладно-ладно, Рут. Даже от нее помощи не дождешься. Ну что она может сделать с этой трухлятиной? И прямо перед глазами захлопнулись двери, как приговор.
--> За Филчем на Филче.

Свернутый текст

(обленился я чего то х))

+1

55

- Ишь какой ушлый! Крылья он отрастит. Я их в полете сломаю, так что разобьешься, куда ты денешься. О да. Я сегодня очень добрый. Прямо сама доброта. Добрее меня человека не найти, можно даже весь свет обойти…
- То, что ты не знаешь моих мечт, это не означает, что тебе не будут снится кошмары, - с видом великого философа произнес Бьюкенен.
- Во-первый я не Лестрин, хотя уважаю этих двоих.
- Не уважая этих двоих, ты не можешь быть Лестрин, - вякнул Адам. Поверьте, он сам не понял, что сказал.
Во-вторых я не зубрила. И ребята с Валианси тоже.
- Ох, ещё какой. Не оправдывайся. Только настоящий ботан может рассказать такую длинную лекцию о том, что нужно взять с собой в лес. А в лес нужно взять всего две вещи – голову и волшебную палочку. И да, судя по твоему выражению лица тебе так и хочется сказать, что я не смогу воспользоваться не тем, не тем. Придумай что-нибудь оригинальнее, бОтан.
В-третьих, я сомневаюсь, что твои однофакультетники от тебя в восторге.
- Сомневайся дальше. Только вот у меня есть любимая девушка, а у тебя её нет. Делай выводы. Хотел бы я знать, почему, да вот только это будет слишком скучной историей.
Позевнул о рассказе о том, что кто отец Беккера. Скукотища
- Да ладно тебе. Нечего оправдываться. Скучно, глупо, зевотно, блювотно.
Людей в кабинете становилось все меньше и меньше и, поэтому, мистер Бьюкенен решил слинять.
- Чтож, отправлюсь за ней. Думаю, она пошла в Большой зал. Есть так хочется! – в дверях столкнулся с блондинкой с его факультета, - Привет, Хелл, рад тебя видеть, Хелл, пока Хелл.
»»» Большой зал

+1

56

Алексис отвернулась от завхоза. Меня не было и быть не могло среди тех кого ты эвакуировал, потому что я была в бегах как и остальные выжившие грязнокровки. На битву я примчалась уже потом... - Алекс ткнула палочкой в полусобранного дракона. Репаро Максима! - дракон медленно, словно нехотя собрался, и, под прицелом палочки, поднялся на потолок, где сросся с цепями. На всякий случай Алекс отскочила, вдруг упадет, но музейный экспонат висел крепко. Бедный... - она проводила Филча и повисшего на нем парня сочувственным взглядом, жалея что не может запретить садисту мучить и без того пострадавшего Фокса. Другой ученик, так не кстати вякнувший про Ужасный Лес и спорящий со всеми подряд ее раздражал. Причем конкретно. Вспомнив свои собственные слова пару минут назад, она поняла что что ставить оценки только за знания будет трудно - особенно учитывая мстительный характер самой Алекс. Отогнав эти мысли, горе-учитель не то прислонилась к столу, не то села на него, задумавшись о так не кстати свалившемся наказании. Надо поговорить с профессором МакГонагалл. - озарила ее счастливая мысль. Она одна из немногих, кто может поспорить с Филчем и не получить ворох гадостей в ответ.

+1

57

Некий человек, которого зовут Филч, насколько понял Карунэш, грубым способом подхватил пострадавшего от дракона Фокса и категорически запретил профессору заниматься его лечением. Что было ещё хуже, так это то, что идея Адама устроить провинившимся экскурсию по лесу, которого называют Ужасным, а по названию сразу можно догадаться, что ничего хорошего не предвидеться. Надо же, спокойно сидел в своем панцире целый год учебы в Дэхикре, а стоило сюда перейти, как началась веселая жизнь. Знаете, Лод бы не отказался дальше сидеть в своем уютном мирке, но его, видимо, никто и не спрашивал.
- Жду сегодня вечером у ворот школы. И только попробуйте не явиться! - напоследок кинул мужчина, скрывшись за входной дверью. Прекрасно, просто изумительно. Проводил взглядом Рут, которую мысль о прогулке по лесу тоже не привела в восторг. Покачал головой. Уже устал от всего, надо же, в первый же день.
- Супер, Эш. Молодец, так держать. Тебя тоже на Валианси. Ты ошибся факультетом. Пятерку зарабатываешь? Молодца, - Адам "дружески" хлопнул его по плечу, отчего спина судорожно прогнулась. Ох, столько эмоций пронеслось внутри, от обыкновенного страха до желания убить этого человека. Нет, все таки еле-еле коснулся спины, отчего удар все таки пришелся на воздух.
- Будь добр меня не трогать, - громко прошептал Эш, предупреждая Адама. Пусть уважает пространство других людей.
Успокоился и облокотился об одну из парт и пальцами помассировал виски. Много информации. Слишком много.
- Привет! Ты тоже новенький? - голос девушки вывел парня из транса. Повернул голову в её сторону, за какую-то секунду осмотрел её, получив информацию, что девушка симпатична, с плавными чертами лица. Улыбнулся и кивнул.
- Да, мы оба с Валианси, но я все-таки старенький, - Хлой ответил за двоих, отчего пришлось ухмыльнуться.
- Спешу огорчить, но я с Медилари, - вот это действительно было смешно. Неловко. Как будто он должен был оказаться на Валианси, а по какой-то магии оказался на другом факультете.
- Репаро Максима! - профессор окончательно собрала работу Эша одним заклинанием. Ну, ничего не поделаешь, им надо руководить.

+1

58

Да, мы оба с Валианси, но я все-таки старенький. - улыбнулся парень. - Хлой Бейкер. - Представился он девушке.
- Очень приятно, однокурсники- подмигнула парням Роксана. - Роксана Уизли, лучше просто Рокс - отчеканила девушка.
- Спешу огорчить, но я с Медилари, - наконец ответил второй молодой человек, имя которого до сих пор было неизвестным.
-Медилари? Мой брат учится там. Фред Уизли. Вы, наверное, знакомы?- Уизли старалась скрыть небольшой неловкий нюанс по поводу того, кто с какого факультета. Нелепо. Неловко. Ну да это ни чуть не расстраивало девушку. - Кстати как ваше имя? - продолжила Рокси, обращаясь к тому времени ещё незнакомцу.
В это время в класс будто на крыльях счастья мигом влетела Хелли. Вествуд просто светилась от счастья. Что ж поделать - любовь, любовь.. Как же прикольно смотреть на влюбленных людей.. Они такие чудные и счастливые!Наверно, и я такая же.. Хихикнула про себя Роксана.
- О! Соблазняешь сокурсниц? - рассмеялась Хелл, и тут же направилась уже к знакомому Рокси Хлою.
-Привет Хелл! Ничего такого, мы просто знакомимся! быстро отнекивалась девушка, стараясь не показывать свою растерянность.
Думаю здесь больше делать нечего. Урока как такового не было, это отчасти радует. Нужно сматываться отсюда. Бегом во двор, может там кого-нибудь обнаружу.. Может Пола увижу..
Кто-нибудь идет в Большой Зал? - надеясь услышать положительный ответ, спросила Рокси.
======) Большой Зал

Отредактировано Роксана Уизли (2011-12-30 08:37:19)

+1

59

- Да ладно тебе. Нечего оправдываться. Скучно, глупо, зевотно, блювотно. - Бьюкенин был в своем репертуаре.
- Твои проблемы, - фыркнул Хлой. До этого субъекта ему не было никакого дела. Главное, что бы тот не лез в его жизнь и жизнь его близких, а остальное ерунда, в которой Хлой не видел и бледной тени смысла.
- Очень приятно, однокурсники. Роксана Уизли, лучше просто Рокс.
- Роксана? - Переспросил Хлой. - Если переводить с иранского от корня "рахш" то имя будет означать "свет" Правда еще в иранском эпосе Рахш — символ божественной силы, персонифицированный как мудрый конь богатыря Рустама, помогающий ему в его подвигах... Это кажется персидский перевод легенды... С персидского имеет значение "рассвет" и "сияющая", а тайна имени, как говорили те же персиды, или еще одно его значение "предсказательница". - Хлой задумчиво потянул браслет на левой руке, припоминая, что он еще знает об этом имени... - Насколько я помню из истории, также звали жену Александра Македонского. - Улыбнулся Хлой. Все это он узнал, когда родители выбирали имя для его младшей сестры, а позже он и сам увлекся и значениями имен, и всевозможным эпосом, хотя более всего его интересовали различные пантеоны Богов.
- Спешу огорчить, но я с Медилари... - Хлой улыбнулся и чуть смущенно пожал плечами.
- Извини, к сожалению мы не знакомы, поэтому я ответил за себя, сказав Росксане, что мы с ней с одного факультета. - Юноша провел рукой по волосам, еще больше растрепав их. - Наверное это прозвучало, не совсем так, как я имел в виду. Извини... - Хлой еще раз провел по волосам и извиняющеся улыбнулся
- О! Соблазняешь сокурсниц? - Раздался знакомый голос. Хлой повернулся и, как раз вовремя, что бы поймать уже прыгнувшую ему на шею девушку. - Мы с тобой почти целое лето не виделись! Как ты провел лето? Кстати, твоя обнаженная спина классно выглядит!
- Хелл! Ну что ты говоришь?! - Щеки Бейкера покрылись легким румянцем. - Просто случившийся во время урока инцидент слегка лишил меня футболки... - Смущенно пробормотал он. Девушка немного потискала его, и встала рядом. - Лето, лето прошло неплохо. Я сдал экзамен на второй разряд, на рождественских буду сдавать на первый. А в остальном все как обычно. - На комплимент своей спине Хлой лишь чуть дернул плечами, и снова чуть порозовел.
- У меня для тебя есть новость! - Столько счастья на лице, что кажется, что девушка сейчас где-то на седьмом небе. - Эту новость ты узнаешь первым, но, только не говори пока никому об этом, это будет сюрприз. Но, а какие могут быть тайны от старшего брата? В общем, дело такое... Твоей сестричке ее самый любимый и дорогой человек на свете сделал ей предложение! - Хлой на секунду замер, почти не поверив своим ушам. Взгляд скользнул по руке Хелл, и зацепился за обручальное колечко. Легкая усмешка легка на губы юноши.
Джеймс Сириус Поттер, вы поступили неожиданно, но чертовски правильно. Только попробуй обидь ее, и я не вспомню, что ты мой лучший друг, порву на Британский флаг и повешу на Трафальгарской площади!
- О! До него наконец-то дошло, что ты слишком красива, и слишком многим ты нравишься, и они наверняка хотят как минимум приударить тебя. И вот, осознав это, он наконец-то решился заявить о своих правах на тебя... - Приподнял брови в притворном, ироничном удивлении Бейкер. И тут же улыбнулся широко и открыто. - Поздравляю, малышка! - Крепко обнял, вновь повисшую у него на шее, названную сестренку Хлой. - Чур, к алтарю тебя веду я! - Хитро усмехнулся он, и потрепал Хелли по светлой шевелюре
- Я кажется знаю, кто, твой таинственный искуситель, - усмехнулся Хлой. - Но пока промолчу, сюрприз так сюрприз! - Подмигнул он девушке, на выходе из кабинета.

-------> Куда-то

Отредактировано Хлой Бэйкер (2012-04-02 17:51:24)

+2

60

Столкнувшись в дверях с Адамом, которого она видела за завтраком и во время распределения по факультетам, Хелл улыбнулась и легкими движениями помахала рукой в знак приветствия.
- Привет Адам, еще увидимся, - озарила девушка радостной улыбкой знакомого со своего факультета и решительно прошла в класс. Рядом с братом стояла знакомая девушка еще с того года, правда она училась на другом факультете, но все же Хелл знала ее имя. Роксана Уизли. Она была родственницей Джеймса. Возможно, они тоже станут частью одной семьи. Одной большой семьи. При воспоминании о Джеймсе, у Хелл перехватило дыхание, и она была вынуждена несколько раз глубоко вздохнуть, что бы прийти в себя. Подойдя к брату и Роксане, которые о чем-то беседовали, она окинула пару заинтересованным взглядом.
-Привет Хелл! Ничего такого, мы просто знакомимся! - быстро произнесла Роксана. Слишком быстро. Так что это наводило на неопределенные мысли.
- Привет, Роксан! В самом деле? Извини, если получилось фамильярно, - улыбнулась Роксане Хелл, - а я пришла навестить своего брата. Во двор? Нет, я только недавно оттуда, так что пока не хочется. Прогноз погоды на данный момент: во дворе ужасно жарко. Проверенно.
Еще постояв с ними пару секунд, Роксана вышла из кабинета. Проводив знакомую взглядом, Хелл повернулась к брату и с теплой улыбкой посмотрела на него.
- Хелл! Ну что ты говоришь?! - Щеки Бейкера покрылись легким румянцем.
- А что я такого сказала? Чистая правда, братик, - произнесла радостным тоном Хелл, разглядывая покрывшиеся смущенным румянцем щеки Хлоя. Она сама не знала почему, но ей нравилось, когда щеки брата покрывались розовыми пятнами смущения. Но она знала точно - от этого он становился еще только милее. Разве не счастье, иметь такого милого, заботливого, чувствующего каждое слово девушки, да и просто красавчика -брата?
- Просто случившийся во время урока инцидент слегка лишил меня футболки... - Смущенно пробормотал Хлой. - Лето, лето прошло неплохо. Я сдал экзамен на второй разряд, на рождественских буду сдавать на первый. А в остальном все как обычно.
- В самом деле? И что за инцидент здесь произошел? - удивленно округлила карие глаза блондинка, но на ее лице все равно сияла улыбка. Окинув взглядом собранного дракона, она прищурилась и по привычке удивленно приоткрыла покрашенные прозрачным блеском губы. - Только не говори, что вы обрушили этого ящера! Нет, вы, в самом деле, это сделали? Глазам своим не верю! Охох... По сравнению с этим, мое треснутое и выбитое стекло в окне такая мелочь! Ну и все же куда делась твоя футболка? Ты в самом деле добился таких успехов? Я так горжусь тобой. Ты просто не представляешь, как я рада за тебя.
Она снова крепко обняла брата, на этот раз уже из гордости и радости успехами любимого брата. Хоть они и не были кровными родственниками, но она всегда чувствовала в нем старшего брата, которого у нее никогда не было. При известии о предложении Джеймса, Хлой замер и окинул взглядом сестренку, на руке которой был тоненький золотистый ободок - обручальное колечко.
- О! До него наконец-то дошло, что ты слишком красива, и слишком многим ты нравишься, и они наверняка хотят, как минимум приударить тебя. И вот, осознав это, он наконец-то решился заявить о своих правах на тебя... - с иронией поинтересовался Хлой, но через секунду на его лице отразилась широкая и такая родная, теплая улыбка.
- Братик! О чем это ты? За мной не бегают толпы парней, я все та же Хелл. Обычная Хелл, - подыграла брату Хелл, наивно хлопая глазами и прижав теплые пальцы к чуть порозовевшим от легкого смущения щечкам. - Спасибо, дорогой. Конечно, к алтарю поведешь ты! А кто еще достоин этой чести, как не ты? Ты ведь мой единственный и любимый брат! Так что отказы даже не рассматриваются!
Потрепав по светлым, и без того слегка взъерошенным, волосам девушки он усмехнулся. Хелл тоже улыбалась, смотря на брата через светлые пряди челки, которые упали на левый глаз, но она тут же смахнула их с лица.
- Знаешь? Но откуда? - Карие глаза блондинки округлились и стали похожи на галлеоны. - Но как? Когда ты об узнал? Я никому не говорила, что мы встречаемся....
Последние слова Хелл прошептала совсем тихо так, что бы это было слышно только ей и ему. У нее в голове все никак не могло уложится: откуда ее брат знает, что они с Джеймсом любят друг друга? Что они тайком встречались? Никто не знал об этом. И никто не мог знать о их встречах на ступеньках школы, где они часто сидели и говорили обо всем на свете, целовались, как они понимали и чувствовали, что любят друг друга. Хелл закрыла глаза и улыбнулась тем теплым, все еще будоражащим ее душу и сердце воспоминаниям. Открыв глаза, она ясными, с веселой жизнерадостной искрой, глазами посмотрела на любимого брата.
- Об этом еще никто не знает, даже члены его семьи, - тихим тоном заговорщика прошептала Хелл, прижав пальцы к губам. Вспомнив о срочном деле, Хелл быстро чмокнула брата в щечку.
- Обещай, что мы увидимся еще раз сегодня и поговорим обо всем подробнее, - Хелл потрепала светлые волосы брата и направилась в сторону коридора.
----> Коридор 2 этажа

Отредактировано Хелл Вествуд (2012-01-12 10:35:53)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Драконологии