Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Драконологии


Кабинет Драконологии

Сообщений 121 страница 144 из 144

1

http://s1.uploads.ru/i/ePNfu.png

Небольшой кабинет, находящийся на самом верху Западной башни. В дальнем левом углу комнаты находится учительский стол. Неширокие, но продолговатые парты, за которыми могут уместиться три человека, при большом желании четыре.
Не стенах висят картины с драконами, внизу которых написана информация об этом виде. У входа висит большой скелет дракона.
Кабинет находится в Западной башне.

0

121

-Доброе утро, мистер Блейн. Могли бы уже задержаться в медпункте до конца урока. Осталось всего ничего.
-Ну, знаете, как говорят, ,,Уж лучше поздно, чем никогда”. Вот я и решил последовать этой древней мудрости.- ,,Хотя, следовало бы последовать одной современной мудрости, ,,Коль есть отмазка от лекции, нельзя ей не воспользоваться”. Глядишь, вздремнул бы немного в каком-нибудь пустом классе” про себя подумал Конрад, ожидая, пока профессор Уизли разрешит ему занять своё место. Краем глаза парень заметил, как ему помахала Эмили Уолтер, его однокурсница, его хороший друг, а с прошедшего лета ещё и его девушка. Улыбнувшись, парень незаметно махнул ей в ответ.
Тут в кабинете появилась ещё одна знакомая Блейна. Василиса Романова, третьекурсница с Вангла. Очевидно, она тоже опоздала. Но, в отличие от парня, просто молча прошмыгнула в класс и села на своё место. ,,Ууууу… Чарли это явно не понравится” пронеслась мысль в голове мага. И, похоже, он оказался прав, так как в аудитории раздался раздражённый голос преподавателя Драконологии.
-Так. Господа. На данный момент вы можете считать урок оконченным. Или не проведенным. Вы все свободны. Я надеюсь. что больше такого беспорядка не произойдет, иначе в противном случае, мне придется обратиться к вашим деканам. Задание на дом: написать эссе о видах драконов, встречающихся в Великобритании и окрестностях. Переписанные выдержки из учебников не пройдут.
,,Блин, как же я ненавижу домашку!!!” мысленно выругался Конрад, выслушав задание профессора. Мельком глянув на свою левую ладонь, он направился в сторону той, с кем так хотелось сейчас поговорить.- Ну, привет красавица. Что сегодня было интересного?- Улыбнулся Блейн Эмили, ставя на парту свой рюкзак.

+1

122

Не успел Кон ответить профессору как в кабинет вошла еще одна опоздавшая и захотела остаться не замеченной, но увы ее заметили, и то что она тихо села на место ему явно не понравилось.
-Так. Господа. На данный момент вы можете считать урок оконченным. Или не проведенным. Вы все свободны. Я надеюсь. что больше такого беспорядка не произойдет, иначе в противном случае, мне придется обратиться к вашим деканам. Задание на дом: написать эссе о видах драконов, встречающихся в Великобритании и окрестностях. Переписанные выдержки из учебников не пройдут.
Эмили быстро записала задание на дом, блин плохо, что выдержки не подойдут, ну нечего нужно будет отправить сову маме, пусть пришлет мне ту книгу про драконов, может что полезное найду. Пока девушка усердно записывала задание, к ней подошел Кон -Ну, привет красавица. Что сегодня было интересного? –парень поставил свой рюкзак на ее стол и улыбнулся. Увидев его Эмили улыбнулась, убрала записи в сумку и встав со стула оказалась рядом с парнем.
-Привет, хм, интересного увы было мало, но одно я узнала точно мы будем изучать драконов, -девушка улыбнулась чуть шире и перекинула свои волосы на одно плече, - а теперь дорогой мой отвечай что с тобой случилось? Что с рукой? Как ты успел во второй день учебы уже побывать в медпункте? – Эмми попробовала сделать серьезное лицо, но в глазах все равно была видна улыбка.

Отредактировано Эмили Уолтер (2013-02-01 00:02:10)

+1

123

Честно говоря, у Уизли лекции не получалось. Все его попытки начать лекцию, срывали ученики, которые всё прибывали и прибывали. Центритиус, сидевший в конце кабинета и наблюдавший исподлобья за учениками, нервно теребил свою мантию. Он нервничал из-за тех же учеников и уже обдумывал план, как провести свою первую лекцию в этой школе. Вдруг, даже для удивления Далинора, Чарли сорвался на весь класс, в присутствии другого преподавателя. Голос, новоиспеченного учителя, разрозил гудение класса, все замолчали, но спустя мгновение шум снова восстановился.
Будет весело.-Пронеслось у него в голове. Центритиус чувствовал, что уже подходит конец лекции и нужно уйти как-нибудь незамечено. Но он так же понимал, что этого сделать не удастся.
Мужчина встал, выпрямился, поправил свою черную, как смоль мантию и кивнул головой Чарли покинул класс. Он миновал несколько лестничных пролетов и оказался во дворе Гаррвардса, именно там, где был вчерашним вечером. Внезапно, мужчину осенило и почему-то он вспомнил слова какой-то девушки, которая говорила о наказании, которое будет проведено в заброшенной деревне.
Даа, Центритиус, твои прогулки тебя до добра не доведут.-Подумал он. Спустя секунду, его начал окутывать светлый дым, а еще через пару секунд этот дым уже парил над замком и наворачивал круги над поляной.
--------> Сама деревня

0

124

-Привет, хм, интересного, увы, было мало, но одно я узнала, точно мы будем изучать драконов.
-Драконов? Круто!- Конрад явно был в восторге от этой новости. Если бы Эмили могла видеть его глаза, которые сейчас скрывали очки, она заметила бы как они заблестели в предвкушении.- Наверняка будет интересно послушать про этих крылатых ящерок. Обожаю драконов. Да и профессор Уизли, в этой области, настоящий спец. Так что, предмет обещает быть интересным.- Кон оглянулся на профессора и затем вновь повернулся к Уолтер.- При условии, что не будет кучи нудной писанины… Бррр… Ненавижу писанину!
-А теперь дорогой мой отвечай, что с тобой случилось? Что с рукой? Как ты успел во второй день учебы уже побывать в медпункте?
-Ну, не так как хотелось бы. Конечно, я бы предпочёл, чтобы меня, притащили в медпункт на носилках, в форме команды Валианси по квиддичу, как настоящего героя, выигравшего матч. Героя, который, переломав кучу рёбер и пожалуй даже руку, упрямо рвётся назад на поле, дабы сделать почётный победный круг над стадионом. Да… Вот это было бы круто.- Мечтательно высказался волшебник, пододвигая к себе стул и садясь на него. Подперев рукой голову, он уже представил, как он возвращается на поле, с переломанной рукой и рёбрами, садится на метлу и делает почётный победный круг, под восторженные крики фанатов.- Но, всё было куда как проще. Хотя, история тоже интересная.- Парень откинулся в спиной в спинку стула и начал живо и весело всё рассказывать, будто это была какая-то давняя весёлая байка.- В общем, сижу я в столовой и собираюсь намазать тост маслом. Заношу нож и вжых… Но в последний момент тост выскальзывает и лезвие проходит прямо по ладони, рассекая её как масло.- Студент Валианси показал своей девушки левую ладонь, на которой теперь остался лишь едва заметный след от недавнего разреза.- Кровищи было море. Хотя, в тот момент, я боялся, что оглохну. Почему? Да потому, что рядом сидящие девчонки подняли такой визг, как только увидели кровь, что Мандрагора просто отдыхает!- Конрад закатил глаза и покачал головой, после чего продолжил.- Ну, после этого я и не выдержал. Стремясь спасти свой слух, я направился в медпункт, где меня и подлатали. Ну а потом я пошёл сюда. Вот такие вот делишки Эмми.

+1

125

Вяло наблюдала за тем , как третьекурсники опаздывали. естественно! Всю ночь проспать на леденющем полу! Сама еле-еле встала. Ой, да не надо «ляля», Кэр. Ты спала в наитеплейших объятиях парня. Жаль, что ты спала и не могла насладиться этим моментом. Кэр вздохнула. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Он был для тебя другом и вот, здрасте приехали, мы влюбились. А прошло всего полгода, как ты рассталась с Эдом. Тебя так быстро отпустило? Не знаю... Но я люблю... друга! А он сейчас куда-то полетел...
- Может они собираются устроить субботник в заброшенной деревне? – от раздумий оторвала Рут. Точно! Это же более, чем гениально!
- А что?! Это вполне в духе Минервы. Она могла заставить ребят лечиться трудом. Трудотерапия – это же так круто... Хотела бы, чтобы меня так же наказали. Ага. В одном доме с Фредом... Бог ты мой, о чём я думаю... А полетели к ним? – Кэрка хихикнула, прошептав «гениальную» идею.
И в этот момент... Угадайте. Да. Правильно. Ещё один опоздавший.
- Да они уже закалибали опаздывать, - тихо проворчала Кэр.
Наконец, Чарли заговорил дальше. Про скрещивание пород. Что ж, это весьма интересно. И почему Фред с Роксаной спорили, что он типа не сможет провести урок и сорвётся? Вполне адекватный учитель.
Но внезапно он покинул учеников, отпустив их, порядком, минут на десять раньше.
- И как это понимать? – воскликнула девушка удивленно. Уже не тихо, громко, когда профессор покинул кабинет, - Неужели Роксана с Фредом были правы? – вновь вслух сказала она. Нда... И ещё огромную домашку задал. Ни разу не круто.
Вслед за ним покинул кабинет Центритиус. Странный он... какой-то...
-Драконов? Круто! – услышала она от Блейна. Встав со своего места и потянувшись (сидеть и не двигаться – тяжело всё-таки), она улыбнулась весело воркующей парочке.
- Привет, ребят. Не обольщайся, Конрад. Мы говорили о драконах совсем не долго, что жаль. Каждый раз его перебивали опоздавшие первокурсники, ну а итог ты уже видишь сам. , - вспомнив, что парень был в медпункте, девушка заботливо спросила, - С тобой сейчас всё в порядке? Кстати, ты не видел там Джеймса? Он побежал туда зачем-то... - припоминая начало урока заметила девушка. Но потом заговорил Кон и девушка поняла в чём дело, отчего улыбнулась. Кон всегда умел рассказывать истории.
- Знаешь, тебе бы оратором выступать, но я рада, что ты в порядке, - просто ответила она.
Ученики постепенно оживали, наконец-то понимая, что урок закончился, но уходить, почему-то никто не торопился.

0

126

Урок скоро должен был подойти к концу, а пока можно было и дальше "разлагаться". И разлагать урок вместе с собой. Скорее всего все второкурсники и правда улетели в деревню что бы устроить там марафон чистоты,
сам Рут была уже даже рада, что наказание обошло её стороной. не потому что убираться она не любила, хотя да не любила. Но приводить всё в порядок ей очень даже нравилось, особенно то ощущение, когда после ты видишь что смог сделать. Только вот добираться до деревни, было не особо сладко. Особенно Рут. На метле. Рут ненавидела полёты на метле и потому сморщилась, услышав предложение сестрицы.
- Ну нет, же. Ты что. - шипящим шёпотом проговорила Рут, неужели Кэр забыла про нелюбовь сестры к полётам, - Ненавижу летать на метле, не могу и боюсь. А ты предлагаешь мне туда лететь? Да просто представишь не можешь, насколько я счастлива что обошлось без наказания для меня. - девушка вздохнула и картинно возвела глаза к потолку, в очередной раз кстати отмечая отсутствие злосчастного дракона.
А тем временем профессор видимо будучи уже довольно рассержаным попросту прекратил урок, а урок то должен был закончиться минут через 10 или даже 15, но он их отпустил и сам вышел из кабинета.
- Ну вот, жаль, небось ещё и вас накажут. - задумчиво проговорила Рут, однако не обращаясь по сути ни к кому особенно. Кэр тем временем спрашивала у последнего опоздавшего что случилось, а он начал монолог. рут в пол уха его слушала пока собирала вещи, в конце концов она была уже готова и собрана, тогда как сестра во всю общалась с окружающими.
- Так что, ты в деревню что-ли собралась? Я думаю заняться чем то более "полезным".
В прочем Кэр была занята, и рут усмехнувшись, что сестра как всегда в своём репертуаре, встала из-за стола и махнув на прощание всем кто был в классе, вышла и направилась.. да на самом деле она и сама не знала куда идти, раньше бы она отправилась в библиотеку, но из-за недавнего всё желание у неё отбилось, потому просто решила побродить по школе в поисках приключений. Если получится.
===> кабинет ЗОТИ

0

127

- Привет, ребят.
-Привет Кэр, привет Рут,- не успела Эмми поздороваться со второй сестрой, как девушка помахав всем ушла из кабинета - При условии, что не будет кучи нудной писанины… Бррр… Ненавижу писанину! Девушка улыбнулась, ну да какой нормальный парень любит писанину, им приключения подавай, действия. Не успела девушка закончить мысль, как Кон будто их прочитав начал описывать вариант пребывания в медпункте, который ему понравился бы больше. Пока парень мечтательно описывал один из вариантов  ближайшего матча по квиддичу, девушка все это красочно представила и медленно села на свой стул, хм мне как сразу на ближайший матч запостись в медпункте успокоительный зелий или лучше сразу забронировать одно лежачее место там? В течении нескольких минут парень рассказал что было на самом деле и показал свою ладонь. - Ну, после этого я и не выдержал. Стремясь спасти свой слух, я направился в медпункт, где меня и подлатали. Ну а потом я пошёл сюда. Вот такие вот делишки Эмми.- Девушка слушала весь рассказ с небольшой улыбкой.
-Кон, я конечно понимаю что ты у меня герой, но ты если что не удивляйся, если после такого матча, у меня появятся парочка седых волос, ну или когда ты очнешься я буду лежать рядом, - девушка улыбнулась, надеюсь этого все же не случится, - а вообще просто надо быть осторожнее, ну что чем займемся, у нас пока полно времени идеи есть? – Девушка обращалась не только к Кону, вдруг у Кэр тоже есть какая-то интересная идея чем можно занять свободное время.

+1

128

-С тобой сейчас всё в порядке? Кстати, ты не видел там Джеймса? Он побежал туда зачем-то...
Обернувшись, Конрад увидел, как к ним с Эмили подошли сёстры Лестрин.- Кэр, Рут, привет. Как жизнь девчёнки?- Поздоровался парень с подошедшими волшебницами.- Со мной всё в порядке. Поверь, мои уши пострадали гораздо больше, чем ладонь.- Усмехнулся Кон, глянув на оставшийся след, после рассечения.- Ну а Джеймса я не видел. Должно быть мы разминулись.
-Кон, я конечно понимаю что ты у меня герой, но ты если что не удивляйся, если после такого матча, у меня появятся парочка седых волос, ну или когда ты очнешься я буду лежать рядом, а вообще просто надо быть осторожнее.
-Зато, у меня будет хорошая компания в лазарете, пока я иду на поправку.- Вновь отшутился парень. Затем, уже чуть более серьёзно продолжил.- Ну а вообще, я итак знаю, что если со мной и правда что-то случиться, то первой кого я увижу, когда очнусь, будешь ты.- Уверенный в своих словах, Конрад, взял любимую за руку.- И всё же обещаю постараться, в случае чего, обойтись лишь лёгкими ушибами и растяжениями.
-Знаешь, тебе бы оратором выступать, но я рада, что ты в порядке.
-Оратором говоришь? Хм… Дайка попробую.- Блейн встал со стула и вскочил на парту. В руках у него появилась ручка, которая играла роль микрофона.- Друзья, товарищи, братья и сёстры волшебники.- Начал Волшебник толкать свою речь.- Хватит нам терпеть преподавательскую тиранию! Долой диктатуру профессоров! Настало время заявить о своих правах и предъявить им свои требования!- Во время монолога, Кон старался сохранить как можно более серьёзное лицо, не скупился на жесты и размахивал руками.- Им нас не сломить, ведь вместе мы сила! Так давайте заявим им о том, чего мы хотим! А мы хотим: 1). Отмену всех зачётов и экзаменов! 2). Отмену домашней работы! 3). Начало учебного дня не раньше 11.00 и окончание не позже 15.00! 4). И самое главное высоко скоростной интернет, с бесплатным WI-FI по всему Гаррвардсу! Мы можем этого добиться, если сплотимся и будем едины! Так идите же за мной мои братья и сёстры! ПОБЕДА БУДЕТ ЗАНАМИ!!!- В завершении речи Блейн поднял руку с ручкой над головой и встал, на подобии какого-нибудь великого лидера, или вождя. Постояв так несколько секунд с серьёзным видом, он спрыгнул с парты и обернулся к Кэролайн.- Ну что, так нормально?
-Ну что чем займемся, у нас пока полно времени идеи есть?
-Не знаю. Если честно, то я готов просто где-нибудь завалиться и похрапеть несколько часиков.- В доказательство своих слов, парень лёг на парту, закрыл глаза и начал притворно храпеть. В качестве подушки же он использовал сумку Эмми.

+2

129

Урок разваливался, просто катастрофически. Никто не слшал профессора. Все ходили туда сюда. Лео ждал, что мистер Уизли хотя бы накричит, заставит всех успокоиться. Но видимо у него была своя методика. Неожиданно объявили, что урок окончен. Профессор дал задание и ушел. Лео посмотрел на Молли. Наверное ей сейчас неуютно.. Ну вот, что то не склеился первый урок.. - сказал парень девушке, когда все начали расходиться. - Как ты? Что планируешь делать? Может сходим пообедаем?Или свои планы у тебя? Лео так свыкся с тем, что девушка всегда рядом, что было как то дико и не привычно дать, что вдруг у них будут разные дела и они возможно очень долгое время не увидятся. Даже думать об этом Лео не хотелось. Он улыбнулся Молли и встал из-за парты.

0

130

-Ну а вообще, я итак знаю, что если со мной и правда что-то случиться, то первой кого я увижу, когда очнусь, будешь ты. -Конрад, взял Эмили за руку.- И всё же обещаю постараться, в случае чего, обойтись лишь лёгкими ушибами и растяжениями.- Девушка улыбнулась и поцеловала любимого в щеку, -ну хорошо, верю. То что произошло через несколько минут девушка будет помнить наверно долго. Не успела Кэр сказать что парню нужно быть оратором, как тот  уже звал за собой массы с требованиями и тому подобным. Не выдержав, девушка засмеялась когда парень закончил свою речь.
-Кон ты точно прирожденный оратор, за тобой пойдут массы,- Эмили успокоилась и продолжала смотреть на парня с улыбкой, а когда тот разлегся на парте эксплуатируя ее сумку, подошла сзади и наклонившись к его уху громко сказала.
-Хватит спать,- и уже тише- для сна есть ночь, а днем можно найти много занятий, - когда парень подскочил от громкого голоса, засмеялась и запустила руку ему в волосы слегка растрепала прическу.

+1

131

Мол с разочарованным видом соскребла себя со стула и начала неторопливо складывать учебники. Сказать, что она была недовольна собой – значит ничего не сказать. В который раз выставила себя на посмешище. Лео отправил ее в Большой Зал, а сам скрылся в неизвестном направлении. Ну что ж, так наверно даже было лучше, для психики девушки – побыть в одиночестве.
Запихав последнюю книгу в сумку, девушка попыталась застегнуть ее, но увы – книг было слишком много и застежка грозилась сломаться. Плюнув на застегивание, Уизли поплелась из кабинета на запах еды. На сегодня вроде бы учебный процесс был закончен, следовательно можно было направится на ежевечернюю пробежку. Но только после небольшого перекуса и подготовки к завтрашнему дню. Ответственности в девушке было хоть отбавляй.
Мол строго посмотрела на каких-то расшалившихся первокурсников, ненароком показав, что перед ними староста. Вышло как-то немного по-детски, но молодежь успокоилась. После чего, Мо вздохнула и поправила сумку на плече. Спускаться по лестницам с тяжелой сумкой – то еще удовольствие.
---- БЗ

0

132

Неожиданно в кабинете стало твориться нечто несуразное.
Драконы на картинах резко зарычали, начав испускать пламя, которое, к счастью, было ненастоящим, а нарисованным. Свет в небольших лампах заискрился и резко погас. Под конец всего этого единственная дверь, ведущая к выходу, захлопнулась с ужасным скрипом.
За дверью послышался ужасный женский вопль...

+2

133

- По-моему, каждый бы обрадовался, если бы обошлось без наказания для него. Это ведь так... Здорово, - коротко ответила Кэр, так как не согласиться с сестрой было трудно. Она была права.
У них было существенное различие – Кэр любила полеты, высоту, скорость, Рут же больше любила опору под ногами и была счастлива, как никогда, когда обучение по полетам на метле закончилось. Подумаешь... У каждого свои страхи.
- Ну вот, жаль, небось ещё и вас накажут. – дополнила рут, а Кэр рассмеялась.
- Окей. Если так будет, то я обвиню во всем тебя. Ты приносишь... наказания, как бы смешно это не звучало. Всех вокруг тебя наказывают, а ты выходишь сухонькая из воды.
Ну а что? Правда же!
- В деревню? Может быть и слетаю, если сие вообще возможно, - Кэр подмигнула сестре, добавив, - Ты же понимаешь ради кого я туда хочу? – последнее сказала тихо, чтобы услышала только сестра.
Сестра ушла, а Кэролайн подумала, что присоединиться к ней чуточку позже... Может быть.
Выслушав речь Эмили о волнениях о Коне, девушка улыбнулась. Она и сама волновалась о тех людях, кто ей были близки. Ещё больше она волновалась о тех, кого любила... Но это ну очень долгая история, которая займет полпоста размышлений Кэролайн, а я уже чувствую, что она начинает думает о своем ненаглядном... Фреде.
- Моя жизнь, как и жизнь любого оптимиста, просто отлично! – уверенно сказала девушка, подмигнув парню, - А уши твои почему страдали больше? – и тут понеслось... Вернее Кона понесло. В хорошем смысле этого слова.
-Оратором говоришь? Хм… Дайка попробую.
- Зря сказала, - тихо произнесла Кэр, изображая рукалицо. Хотя почему изображая-то?
Кэр аж присела на скамейку, разразившись диким хохотом. Эмили похвалила Кона, а Кэр смогла только показать свой большой палец правой руки, что тоже было для неё величайшим достижением, ибо она чувствовала, что скоро совсем помрет со смеху. Лопнет.
И на этой шикарнейшей минуте, в кабинете вдруг резко ожили картины с драконами. Кэр от неожиданности замолчала, уставившись на них, переводя с одной картины на другую. Они натурально рычали, извергали ненатуральный огонь. И это было поистине странно, ведь девушка на секунду подумала, что сейчас они загорятся и начинала подумывать о волшебной палочке, чтобы использовать "Агуаменти".
Щелчок – молниеносно погас свет. Драконы затихли. Что происходит?!
Ещё щелчок, раздался скрипт захлопнувшейся двери.
Все произошло так быстро, что девушка не успела испугаться. Прекратить смеяться – да, но скорее от шока, но испугаться нет.
Тишина...
- И что это было? – первой пришла в себя Кэр, пытаясь найти свою волшебную палочку, чтобы сказать свое волшебное «Люмос». Весело живем, ничего не скажешь. В этом кабинете происходит хоть что-нибудь нормальное? Хотя бы раз?!

+2

134

-Кон ты точно прирожденный оратор, за тобой пойдут массы.
-Пойдут. Сначала к кабинету директора, требовать всё перечисленное, а затем, во главе со мной, пойдут отбывать наказание.- Пояснил маг девушкам, показав, сначала как он гордо ведёт массы к директору, а затем как понуро они плетутся отбывать наказание.- А потом ещё пойдут за мной свергать власть в Гаррвардсе, а потом… мы пойдём отбывать очередное наказание.- Вновь повторилась сценка с гордым походом к кабинету верховного команданте школы и последующим понурым движением в сторону зоны отбывания наказания.
Сладко похрапывая на сумке Эмили, Конрад даже и не подозревал, что его сейчас ожидает. Девушка наклонилась к самому уху парня и громко сказала.
-Хватит спать. Для сна есть ночь, а днем можно найти много занятий.
-ААААА…- С криком подскочил Блейн на месте.- А… что… где… когда… зачем… почему…- Его голова стала метаться из стороны в сторону, но стоило Уолтер запустить руки в его волосы, как он сразу понял, чьих это гланд дело. Снова завалившись головой на сумку волшебницы, студент притянул любимую к себе.- Ах так, вот тебе моя маленькая месть!- С этими словами пальцы мага стали быстро щекотать бока Уолтер, не давая той вывернуться.
Вдруг произошло нечто неожиданное. Драконы на картинах зарычали и начав испускать пламя. К счастью, оно было ненастоящим, а лишь нарисованным. Свет в лампах заискрился и резко погас. Единственная дверь, ведущая к выходу, резко захлопнулась. Но кульминацией события стал ужасный женский крик, что послышался за дверью.
,,Какого… Что это сейчас было?!” мысленно спросил сам себя Кон, перестав щекотать Эмми.
-И что это было?
-Хотелось бы мне знать ответ на этот вопрос. Неужели Роверс забыл заплатить за свет и это сейчас там Макгонаггл орала, прейдя к такому же выводу?- Выдвинул предположение Блейн, поднимаясь с парты.. Конечно, было понятно, что это всего лишь шутка, для разрядки обстановки. Пошарив немного в кармане, он достал оттуда свою палочку.- Люмос.- На кончике палочки засияла белая сфера, осветившая класс.- Вы как, в норме?- Поинтересовался маг у девушек.

+2

135

Девушка, стараясь не засмеяться, наблюдала за тем как Кон резко подскочил и начал верить головой,  но очень быстро успокоился, что слегка насторожило волшебницу и как оказалось не зря. Ах так, вот тебе моя маленькая месть! -С этими словами пальцы мага стали быстро щекотать бока Уолтер, не давая той вывернуться. –Аааа, все я сдаюсь,- девушка смеялась во весь голос, когда Кон ее щекотал и не могла остановиться, спустя секунду ей это легко удалось. Неожиданно драконы на картинах начали шипеть и извергать нарисованное пламя, а спустя пару секунд, в кабинете погас свет, но самое можно сказать шокирующее был женский крик за захлопнувшейся дверью. Какого Мерлина тут твориться? Не успела девушка озвучить свою мысль, как ее озвучила Кэр, а парень тут же встал с парты и зажег свет на конце палочки. Не долго думая Эмили последовала его примеру, -Люмос, да со мной все в порядке Кэр ты как? – девушка схватила свою сумку, перекинула ее через плечо и посмотрела на ребят, - не знаю как вы, а мне что-то не хочется тут сидеть, нужно хотя бы попробовать узнать чей это был крик. – не дожидаясь ответа Эмили подошла к двери, и убрав палочку хотела открыть дверь, но она не поддавалась, какого, здесь происходит? Волшебница попробовала еще раз, но дверь не хотела открываться никак.

+2

136

Да.. Веселая предстоит ночь. Ночь? Если сейчас так темно, это не значит, что сейчас ночь! Просто вырубило свет.
- Кон, я поражаюсь твоему чувству юмора и твоему самообладанию, - Кэр не могла не похвалить парня. Он действительно разрядил обстановку. Снял напряжение... По крайней мере, у Кэролайн перестали шалить нервы. Как будто ты испугалась! Когда я поступила в Гаррвардс, я стала героиней этих ужастиков, которые так любила смотреть, когда была магглой. Хах. Нашла чему хвастаться.
- Я в порядке, Эмили, спасибо, - улыбнулась девушка, не совсем понимая, что ё улыбку не видят. Да и что могло случиться, если всего лишь вырубило свет, захлопнуло двери, ну а затем прозвучал громкий такой крик... Нда. Пора бы начать бояться.
Лестрин ощупывала карманы, пытаясь найти палочку. Да где же она, черт подери?! Они-то свет зажгли, а я?
- Ребята, я так не играю. Чувствую себя лохом. А ты и есть лох! Черт! Она же в сумочке. - Я забыла свою палочку в кармане сумочки. Кто-нибудь может посветить или, что лучше, использовать "Акцио"? - девушка тяжело вздохнула, встав с места на котором сидела в момент отключения света, направляясь к месту, где лежала её сумка.
Бамс. Эито упала Кэролайн, споткнувшись о свою сумочку. Овергейм.
- Кажется, я нашла сумочку, - хмыкнула она с пола, потирая ушибленную ногу и раскрывая сумку. О да. Сейчас бы зрение кошки не помешало.
Ещё раз осмотревшись по сторонам и увидев только два лучика света, Кэролайн задумчиво произнесла:
- А, что, нас таких лошар всего-лишь трое? Здорово... Везунчики, блин. Если так будет проходить каждая драконолгия, запомните, я больше никогда не пойду на неё. Да-да. Заучка-Лестрин отказывается получить какие-либо серьезные травмы.

+2

137

-Кон, я поражаюсь твоему чувству юмора и твоему самообладанию.
-Ты забыла упомянуть, что поражаешься моей потрясной игре на гитаре, моему фантастическому таланту полёта на метле и моей невероятной способности влипать в разные истории.- Продолжил Конрад веселить девушек. Конечно, он вовсе не хвастался, а просто шутил и знающие его однокурсницы должны были прекрасно это понимать.- Да и потом, чего нам нервничать? Ведь, как известно, ,,Темнота – Друг молодёжи”.- Философски закончил он, поправив очки за душку, одновременно осматриваясь вокруг.
-Не знаю как вы, а мне что-то не хочется тут сидеть, нужно хотя бы попробовать узнать, чей это был крик.- Эмили направилась к двери, а Конрад вернулся за своей сумкой и перекинул её через плечё.
-Ребята, я так не играю. Чувствую себя лохом. Я забыла свою палочку в кармане сумочки. Кто-нибудь может посветить или, что лучше, использовать "Акцио"?- Прежде чем Кон или Эмми успели среагировать на просьбу, Лестрин обо что-то споткнулась и упала на пол.- Кажется, я нашла сумочку.
-И пол, заодно. Теперь мы знаем, где и то и другое. Кэрри, ты как, в порядке?- Блейн подошёл к упавшей однокурснице и протянул ей руку помощи.- Давай, вставай, если хочешь поваляться, то воспользуйся партой. Там гораздо удобнее, я не раз проверял.- После того, как девушка вновь оказалась на ногах, маг посветил на её сумку, дабы она могла отыскать свою палочку.
-А, что, нас таких лошар всего лишь трое? Здорово... Везунчики, блин. Если так будет проходить каждая драконолгия, запомните, я больше никогда не пойду на неё. Да-да. Заучка-Лестрин отказывается получить какие-либо серьезные травмы.
-Да ладно тебе Кэр, где же твой дух авантюризма и жажда приключений?- Весело поинтересовался Блейн у Лестрин.- А вдруг школу захватили пришельцы из космоса, дабы использовать её в качестве плацдарма для захвата мира.- Выдал он свою безумную идею.- Вдруг все учителя и ученики уже в плену и теперь мы трое единственная надежда планеты. Тайное сопротивление, что должно остановить захватчиков и предотвратить вторжение.- Парень положил руку на плечё Лестрин и сменил весёлое выражение лица, на якобы серьёзный вид.- Так что крепитесь товарищ Лестрин! Теперь мы все бойцы ,,Ф.О.З.О.В.И.У.Р.М.И.Р.” - Фронта Освобождения Земли От Всяческой Инопланетной Угрозы Различного Масштаба И Размаха.- Потрепав ,,соратницу” по плечу, Конрад перевёл взгляд в сторону двери. Похоже, что у Эмили возникли проблемы с её открытием.- Эмми, что с дверью? Её заклинило?- Поинтересовался он у любимой, направляясь в её сторону.- Попробуй Алохомору.

+2

138

Девушка слушала Конрада и улыбалась, все- таки его чувство юмора, всегда очень хорошо разряжало ситуацию, и в самый страшный момент, все становилось не так ужасно. Услышав, как Кэр обо что-то споткнулась  и упала, Эмили повернула голову от двери и посмотрела на происходящее. Да весело у нас тут три подростка в темном закрытом кабинете, нет, что-то это жутковато звучит, лучше бы я об этом не думала.  В этот момент парень начал свою речь о вторжении инопланетян, слушая ее Эмми, не могла скрыть улыбки, - Конрад тебе определенно нужно быть каким-нибудь главнокомандующим, который поведет за собой армию, Кэр ты по осторожнее, а то он такими темпами тебя если что первой в свою армию призовет – улыбаясь, девушка все еще пыталась открыть дверь подручными средствами.
-Да походу дела дверь и правда заклинило, никак открыть не могу, - волшебница направила свою палочку на замок двери,- Алохомора, - произнеся заклинание, девушка опустила палочку и попробовала открыть дверь, но заклинание не помогло, дверь все так же не хотела открываться, как будто ее что-то удерживало еще.

Алохомора - Заклятие для открытия дверей (дверец, крышек).

Офф

Надеюсь я правильно поняла, что дверь мы сами не откроем даже заклинанием, если нет могу исправить пост

Отредактировано Эмили Уолтер (2013-03-21 19:42:06)

+2

139

- Нет, я ничего не забыла. Я поражаюсь твоему самообладанию и чувству юмора, - с улыбкой отрезала Кэролайн, - А кто из нас лучше влипает во всякие разные нелепые ситуации... Это ещё поспорить надо. Поражаюсь Рут. Была на уроке Драконологии вчера, видела весь бедлам, ни в чем не участвовала, её наказали. Отправилась на Драконологию сегодня... И? И снова избежала приключений. Как так можно жить?!
- Темнота - друг молодежи?! - удивленно воскликнула Кэр, - Ну тогда я явно лишняя в компании этой молодежи! И только не вздумай говорить, что хочешь устроить групповуху, - Слишком толсто, Кэр, слишком.
Уже спустя минуту, Кэр нашла свой сумку... ногой, споткнулась об неё, и лежала внизу.
- Я не теряла пол, чтобы его находить. Но нашла, дементора подери, - проворчала она, понимая, что настроение портится в маггловской геометрической прогрессии, но спасибо Кону: парень помог ей подняться, а затем посветил в её сумку, откуда она с легкостью извлекла палочку. Моя преееееелесть.
- Люмос Максима! - победоносная улыбка зажглась на её лице. Во-первых, она нашла наконец-то свою палочку, ну а во вторых, свет от её палочки был немного ярче, чем у её друзей. Знаете, это как в детстве в походе ночью - твой фонарик горит ярче, и ты чувствуешь себя круче других.
- Спасибо, - благодарно посмотрев на мальчика, сказала ему Кэр. Теперь она видела все то, что происходит в комнате, и это не могло не радовать.
Далее последовала тирада от Кона ака бред о захвате мира пришельцами. Кэролайн бы посмеялась, будь она в другой ситуации, но ситуация, которая происходила сейчас, ей больше, чем не нравилась.
Кэр ты по осторожнее, а то он такими темпами тебя, если что, первой в свою армию призовет – улыбнулась Эмили. А я пойду? Меня спросили?!
- Эмили, а ты не ревнуй, - с улыбкой, подмигивая девушке, ответила Лестрин. Она пыталась сохранить юмор, но что-то этого у неё никак не получалось, - Не беспокойся. Я не пойду в эту армию. Я же бунтарка - я создам свою. Твой ФОЗО... Тьфу! Да его просто так не выговоришь! Моя армия будет называться проще - "МБП - Мир Без Пришельцев". Вот уже первый плюс моего фронта - название выговариваемое. И ты не знаешь мои ораторские способности. Так что посмотрим, кто кого, -  заговорчески подмигнула и играючи улыбнулась Кэролайн.
Да, она уже замечталась. Да вовлеклась в игру, которую предложил Кон, но тут появилась новая проблема: Эмили никак не могла открыть дверь.
Вмиг став серьезной, Кэр замолчала, обдумывая ситуацию. Алохомора не помогла. Тогда Кэр молча подошла к двери, обдумывая каждую свою мысль, каждый свой шаг. Нельзя использовать то заклинание... Но оно же не сработает, не так ли? Нужно выбраться любым способом!
- Можно, я? - Кэр спросила у Эмили, чтобы та отошла от двери. Лестрин хотела использовать более мощное и, наверное, более запрещенное заклинание в стенах замка, ежели "Алохомора", - Бомбарда... Максима! - неуверенно выкрикнула она, направил палочку на дверь.
Далее произошло то, чего девушка уж явно не ожидала. То, что с дверью ничего не случится, она догадывалась, но черт подери, что заклинание вот так просто возьмет и отскочит от двери, она не предполагала.
- Ух, епт, - воскликнула она, уворачиваясь. И ладно, никто не пострадал из них троих, но заклятие попало в вазу, стоящую неподалеку от двери, и ваза, естественно, взорвалась вдребезги, разлетевшись на миллионы осколков. Кэр успела спрятаться за стол. Ппро грохот в кабинете лучше, наверное, умолчать.
- Какого лешего тут твориться?! - возмущенно выкрикнула она, вылезая из-под стола. В ушах звенело до ужаса и, поэтому, Кэр могла только кричать, - Все живы, никто не пострадал? - осматривая весь кабинет, видя, что стекла от вазы рассыпаны по всему кабинету, поняла, что использовать заклинание "Репаро" бесполезно.
И что дальше?..


Бомбарда Максима - заклинание разрушения.. стен, дверей. Максимальный уровень.
Люмос Максима -  вызывает максимальный свет на конце палочки.

+2

140

Когда все ребята, находящиеся в кабинете были в ужасе от происходящего, внезапно открылось окно - подул промозглый, холодный ветер. От открывшегося окна стало немного светлее. Спустя несколько секунд, ветер прекратился, а за ним в кабинете включился свет.
За дверью раздался лязг цепей, будто бы в коридоре прошло какое-то злое, невиданное чудище. Затем лязг стих.
Неожиданно, с ужасающим скрипом, дверь распахнулась и начала покачиваться, словно зовя за собой.

А в коридоре была тьма... Не та, что обычно бывает ночью из-за отсутствия света, а какая-то особая, влекущая и одновременно пугающая темнота...

+2

141

-Да походу дела дверь и правда заклинило, никак открыть не могу.- Эмили направила палочку на дверь, после чего произнесла заклинание.- Алохомора.- Однако никакого эффекта это не дало. Дверь по-прежнему была закрыта.
-Итак, значит, вариант с Алохоморай пролетает. Это странно. Почему она не сработала?- ,,Действительно, почему? Что тут вообще творится?”. Кон задумчиво почесал свой подбородок, пытаясь придумать план действий. Однако тут решила кое-что попробовать Кэр.
-Можно, я?- Лестрин, после того как ей уступили место, направила на дверь палочку и произнесла заклинание.- Бомбарда... Максима!- Эффект был, но не тот, которого студентка добивалась. Заклятие отскочило от двери, не повредив её, пролетело через класс и с грохотом разбило вазу, которая разлетелась на мелкие осколки. Когда раздался грохот Блейн инстинктивно повалил Эмили напал и прикрыл её собой.
-Ух, епт. Какого лешего тут твориться?! Все живы, никто не пострадал?
-Фух, я, вроде как, цел. А ты Эмми?- Убедившись, что уже угрозы нет, парень встал на ноги и помог подняться своей девушке.- А ты как Кэр? Не поранилась?
,,Итак, ну и что мы теперь будем де…” не успел Кон закончить свою мысль, как началась ,,вторая часть Марлезонского балета”. Окно внезапно распахнулось и подул промозглый, холодный ветер. Стало немного светлее, а спустя несколько секунд, после того как ветер прекратился, в кабинете зажёгся свет. Но это было не всё. За дверью раздался лязг цепей, будто бы в коридоре прошло какое-то злое, невиданное чудище, после чего лязг стих. Вдруг, с жутким скрипом, распахнулась дверь и начала медленно покачиваться, словно зовя за собой в тёмный коридор.
-Таааак…- Протянул маг, уставившись на дверь.- Похоже, что мы, наконец, свободны.- Поочерёдно глянув на своих спутниц, он первым подошёл к двери и сделав шаг, пересёк порог, освещая тёмный коридор светом от своей палочки. Снаружи было пусто.- Никого. Ладно, куда теперь пойдём?- Поинтересовался он у девушек, вновь повернувшись к ним.

Офф:

Эм, в какую локацию будем перебираться?

Отредактировано Конрад Блейн (2013-03-24 16:22:02)

+1

142

- Эмили, а ты не ревнуй- дослушав речь Кэр, девушка широко улыбнулась, - все ребята сдаюсь, разбирайтесь сами со своими армиями, только потом в конце сообщите, в чьих рядах мне выступать в  ,,Ф.О.З.О.В.И.У.Р.М.И.Р.” или в "МБП"
Не успела Эмили понять почему дверь не отпирается, как Кэр решила помочь девушке, Эмили послушно отошла в торону уступая место девушке Бомбарда... Максима! Не успела Лестрин послать в дверь заклинание, как то отскочило и пролетев весь класс разбило вазу, не успела ваза разбиться, как Конрад прикрыл собой волшебницу повалив на пол. Ух, епт. Какого лешего тут твориться?! Все живы, никто не пострадал?
-Фух, я, вроде как, цел. А ты Эмми?

-Я цела, все хорошо,- Убедившись, что уже угрозы нет, парень встал на ноги и помог подняться своей девушке. Эмили встала попутно слегка провела по левой руке, после их ночной прогулки первого сентября, девушка так и не дошла до мед.пункта и сама обрабатывает почти зажившие ранки, но  рука иногда побаливала. Девушка надеялась, что в темноте Кон не заметит этого движения- А ты как Кэр? Не поранилась? Что тут происходит, первый раз такое вижу, не успела девушка подумать о чем то еще, как приключения продолжились. Сначала открылось окно и подул холодный воздух, от которого по телу Эмми пробежали мурашки, потом ветер пропал, зажегся свет. Девушка прищурилась от резкого переходи из темноты, что за нафиг, что происходит? За дверью раздался лязг цепей, будто бы в коридоре прошло что-то злое, после чего лязг стих. Вдруг, с жутким скрипом, распахнулась дверь и начала медленно покачиваться, словно зовя за собой в тёмный коридор. Недолго думая, Конрад первым подошел к открывшейся двери и осмотрел темный коридор. Никого. Ладно, куда теперь пойдём?- Поинтересовался он у девушек, повернувшись к ним. Эмили подошла к любимому и взяла его крепко за руку и кивнула Кэролайн.
-Кэр пойдем, нужно посмотреть что вообще происходит и где все остальные,- замолчав девушка посмотрела на Конрада и крепче обхватила его за руку, стараясь унять дрожь в теле, вместе ребята наконец покинула кабинет Драконологии.

+2

143

Лишь Эмили и Конрад подошли к открытой двери, невиданный голубой вихрь подхватил их и унес дальше по коридору. Лестрин повезло больше - она успела отскочить.
Темнота из коридора, которую не прошибал Люмос, лязганье цепей и стоны продолжали давить...

важно

Эмили и Конраду в краце скинуть в Лс либо Кэр либо этому аккаунту, чего они боятся.
дальнейшаяя игра для этих двоих будет здесь

+1

144

Первой к Конраду присоединилась Эмили. Она вышла в коридор и взяла парня за руку.
-Кэр пойдем, нужно посмотреть, что вообще происходит и где все остальные.
-Точно, нужно поискать кого-нибудь, кого ещё не заменили на пришельца-двойника.- Блейн вновь не упустил случая пошутить. Уж очень приглянулась ему тема ,,Пришельцы захватывают магическую школу”.
Однако ответа он так и не успел услышать. Внезапно появился какой-то голубой вихрь, подхватил влюблённую парочку и унес дальше по коридору. Лестрин успела отскочить в сторону и осталась в классе. ,,Твою-то кедавру, да что тут вообще творится?!”. Темнота коридора была настолько густой, что свет от палочек её не пробивал, а лязганье цепей и стоны давили со всех сторон. Всё, что сейчас Блейн мог сделать, так это притянуть к себе Уолтер и покрепче обнять её, пока они вертелись в этом безумном вихре. Собственно, так он и поступил.

……………………>Школа магии Гаррвардс/Кабинеты/Кабинет нумерологии.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Драконологии