Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Защиты от Темных Искусств


Кабинет Защиты от Темных Искусств

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

http://s1.uploads.ru/i/BUS7v.png

Небольшой, но светлый класс, находящийся на 1 этаже,. Парты стоят в два ряда и за каждую из них может сесть только два ученика.
Во время практики парты резко отъезжают назад, предоставляя ученикам большое пространство для тренировок. На этом уроке младшие классы сражаются с боггартом, а старшие с более экзотичными "темными силами".
Кабинет обставляла профессор Клеопатра, ранее преподававшая Защиту.

0

2

====Зал
С каждой минутой, приближающей ее к кабинету, шаг становился все более и более уверенным. В конце-концов, для всех – и для студентов и для нее это первое занятие. И она может себе позволить немного ошибится. Или все-таки не может?
Остановившись у двери, Мари сделала глубокий вдох. В этом кабинете она была. Не сказать, что ей так уж и нравилось то, как обставили его, но пока выбирать не приходилось. Будем работать с тем, что есть – это сказала она еще летом, когда описывала свои впечатления маме.
Широко распахнув дверь, девушка сделала первый шаг.
-Прошу за мной. На ближайший час этот кабинет станет для вас гораздо ближе, чем вы думаете, - Мари дружелюбно улыбнулась и направилась к преподавательскому столу.
-Рассаживайтесь как хотите. Мне абсолютно все равно как вы будете сидеть, главное, чтобы вас было двое за партой. И для начала достаньте тетради, перья и учебники. На первом занятии никакой практики не будет.
Присев на край стола, Мари с легкой улыбкой наблюдала за тем, как первокурсники довольно-таки неуверенно начинаю располагаться в этом кабинете. Еще бы, ей самой тут первое время было не очень уютно. А уж какого детям, которые только-только покинули родной дом и тут же оказались на лекции.

+1

3

------> Большой зал
Все еще кипя от невоспитанности некоторых учеников, Хелл зашла в класс, путь к которому лежал через спальню первокурсниц Вангла, где девушка быстро скинула надоевшие ей туфли и быстро надела другие, которые были мало того, что удобные, так еще и на высоком устойчивом каблуке. Пройдя через широко открытую деревянную дверь кабинета, девушка увидела просторное и светлое помещение, в котором все пространство занимали парты и стол учителя. Пройдя через половину кабинета, Хелл остановила свой выбор на парте у окна и решительно села поближе к открытому окну, из которого было видно территорию Гаррвардса.
- Вердж, сюда, - Хелл закинула на свое место сумку с двумя свитками пергамента, парой учебников, которых не было сегодня, орлиным пером и пузырьком с чернилами. Как ни странно, она взяла еще с собой из мира магглов коробку карандашей и ластиков, а то мало ли что? 
Без капли смущения Хелл забралась с ногами на подоконник и уютно уселась там, развалившись на сумке, которую использовала как диванную подушку, которые обычно кладут за спину, что бы было удобнее сидеть. В класс постепенно стекались ученики. Хелл подперла рукой щеку и задумчиво закусила губу. Все идет немного не так, как она мечтала об этом. Ее мечты были проще и ярче, чем реальность. Но, а кто сказал, что мечты и реальность должны совпасть? Мечты, на то они и мечты, что это вряд ли сбудется, но они все равно так тепло греют душу. Оторвавшись от грустных раздумий, Хелл встрепенулась и достала из сумки обычный маггловский блокнот в линию, на обложке которого был нарисована обычная красно-зеленая шотландская клетка, и новенький простой карандаш, с темно-серым грифелем. Нарисовав пару загогулин и сделав пару надписей, Хелл оторвалась от блокнота, постукивая карандашом о край блокнота.
- Как думаешь, что мы будем проходить сегодня? Если не практика, то это же очень скучно, хотя даже если это и вводная лекция, - произнесла Хелл, отодвигаясь к стене, что бы Вердж мог опереться о широкий подоконник и положить на него свои руки. - Главное научиться атаковать и защищать друзей, родных, близких... А тут будут учить защите от всяких жучков паучков. Честно говоря, даже если это и полезно и мы столкнемся с этим, то это пригодиться, да и то это будет только на втором-третьем курсе. Тогда чего ожидать от первого?
Хелл нарисовала в блокноте еще пару загогулин, которые приняли пародию на какого-то человека, волосы которого торчали дыбом, и снова отвлеклась от скучного занятия.
- Чувствую, что будет сплошная писанина, - девушка закатила глаза и рассмеялась, подмигнув Верджилу.  - А хуже этого не придумаешь... Кстати, а что было на первом курсе в той школе, в которой ты учился?
Хелл проницательно посмотрела на юношу и вздохнула, потерев пальцами лоб. От ее приподнятого настроения не осталось и следа. Что-то все же шло не так, как ей хотелось бы. А чего бы она хотела? Если Вердж здесь - это уже хорошо, а если будет и вся их троица целиком - то это будет просто великолепно. Но это ли только беспокоило девушку? Совсем нет. Ее беспокоило еще и некоторые аспекты произошедшего в зале, которые она скрывала в своей душе. Хелл просто не хотела, что бы кто-то знал об этом, даже если это и всплывет, в этом не будет чего-то страшного и ужасного, но все же было бы лучше, если об этом знает только она и ее душа. И больше никто. Даже Вердж.

+2

4

------> Большой зал
Видимо, Саша действительно поняла, что ей пока здесь не место. По крайней мере, черную кошку она не видела. Уже прогресс. Мэри не хотела неприятностей в первый день.
-Рассаживайтесь как хотите. Мне абсолютно все равно как вы будете сидеть, главное, чтобы вас было двое за партой. И для начала достаньте тетради, перья и учебники. На первом занятии никакой практики не будет.
Сказала профессор Уизли. Фэрваркс кинула взгляд на последнюю парту и села за ней. Ей было без разницы кто к ней сядет, да даже если никто и не сядет, это будет скорее всего не большой бедой. Девушка крайне надеялась, что профессор поймёт, и не станет сильно ругаться.  А если кто-то и сядет, то ему или ей придётся провести целый час за одной партой с крайне необщительной особой.
Выложив тетрадь, учебник, чернила и перо, она стала ждать начала лекции. Все садились к знакомым, друзьям, возможно братьям или сёстрам. И у блондинки оставалось всё меньше и меньше шансов на то, чтобы хоть кто-то к ней сел. Но, ей это было не очень-то и важно.

0

5

----> Зал
Вердж вздохнул, ему лишь только оставалось следовать за девушкой, которая сначала решила сменить обувь, а уже потом отправиться на урок. При виде обуви, Вердж только хмыкнул и закатил глаза. Ну, куда девушкам такие каблуки? Хотя как ни странно, они шли Хелл, а он думал, что она способна носить только кеды, но он, по-видимому, ошибался. Зайдя в класс, Вердж присвистнул, в классе еще никого нее было, не считая Хелл и еще одной девушки, которая зашла в кабинет сразу же после Верджила. Хелл, не теряя времени даром, уже заняла им парту возле распахнутого окна, что в жару было в самый раз.
- Иду,- улыбнулся Вердж, бегом преодолевая расстояние до парты, кидая сумку на пол и вскакивая на скамейку, на которой должны были сидеть ученики за партами. - Отсюда классный вид! Эй! Не выпади!
Хелл с ногами запрыгнула на подоконник, отчего Вердж невольно восхитился - на таких каблуках далеко не ускачешь, а Хелл все нипочем! Вон как ловко вскочила на подоконник на таких каблучищах, да еще и села на подоконник у открытого окна.
- Лекция как лекция, так-то так-то детки, это Корнуэлдьские пикси, но они, детки, хорошие, только не выпускайте их из клетки и все будет пучком! - Съязвил Вердж, садясь на парту, положив руки, а на них голову, на подоконник.  - Тут я с тобой согласен. Одним словом - скукота! Ну, в той школе, было абсолютно так же, так что нет ничего нового. Когда я первый раз пришел на урок, то думал все - сейчас будет крутая магия, но оказалось что половину семестра мы только писали, никакой практики! Одним словом - ужас.
Вердж внимательно вгляделся в лицо девушки, на нем второй раз за полдня было кислое выражение лица.
- Эй, ты чего? Хелл, все же нормально. Да и где весь твой задор, который мне так нравится в тебе? Где твоя дерзость? Если станешь обычной девчонкой, то я с тобой и разговаривать не стану. Кстати, у меня есть для тебя подарок. Только одно условие, сможешь его взять только на уроке, раньше - ни-ни! 
Вердж взял в руку блокнот Хелл и положил на него несколько мраморных шариков, отливающих фиолетовым цветом.

+1

6

Хелл потянулась на подоконнике, залитым теплым солнечным светом, когда в классе возникла еще одна фигура, которая села за последнюю парту. Пожав плечами, Хелл лишь только удивленно приподняла бровь, припоминая, кто это девушка. Но в памяти ничего не нашлось по этому поводу. Раз Вердж не собирался садиться на подоконник, то Хелл плотно закрыла одну створку окна и прислонилась спиной к толстому стеклу, которое было пересечено медными прожилками, соединяя все кусочки стекла в причудливый витраж.
- Писать половину семестра? О нет! Хуже не придумаешь! - простонала Хелл, закатив глаза и хлопнув себя по лбу.  - Практика главное, что должно быть на этом уроке, а не скучная писанина, например, конспект параграфа из учебника. Во-первых, это бесполезное занятие, во-вторых, писать мы и так умеем, в-третьих, это все выветрится из головы через пару недель. Тогда какой в этом смысл?
Хелл снова склонилась над блокнотом, рисуя в нем подобие двух обнимающихся человечков, а рядом с ними - корону. Смысла эти картинки не имели, получались они чисто случайно - из попутных размышлений вслух о лекциях и машинально рисуя что-то в блокноте.
-Эй, ты чего? Хелл, все же нормально. Да и где весь твой задор, который мне так нравится в тебе? Где твоя дерзость? Если станешь обычной девчонкой, то я с тобой и разговаривать не стану. - стал разглядывать Вердж выражение лица девушки.
Хелл прищурилась и силой пнула противоположную стену подоконника, задев каблуком вторую створку окна. Стена, к счастью, выдержала удар, но несколько мелких камешков упали на подоконник. Створке повезло меньше - несколько стекол вылетели в открытое окно, где разбившись упали на землю, еще несколько - треснули и несколько осколков упали на подоконник.
- Обычная, да? А сейчас то же так считаешь?! - Хелл подскочила на подоконнике и поставила ногу на парту, преграждая путь Верджилу, который испуганно икнул. - Я такая же, как всегда. Да и у девушек бывают редкие минуты, когда они задумываются? А?!
При слове "подарок" Хелл замерла, и на ее лице появилось недоумение. Подарки блондинки дарили редко, чаще она сама дарила всем подарки, в которые вкладывала всю себя, не требуя ничего взамен. От Фэстэрна же она не получила ни одного подарка, да и друзья-мальчишки, чаще просто хвалили девушку, не одаривая ее. Хотя Хелл и не ждала этого, она не требовала у юношей что-то купить ей, если что-то надо было - она всегда могла купить себе все сама.
- Подарок? Мне? - не веря своим ушам переспросила девушка, и снова опустилась на подоконник, удивленно смотря на Верджила. Верджил взял из рук Хелл блокнот, на который положил несколько мраморных шариков, отливающих фиолетовым цветом, которые начали тихо потрескивать и у них появились еле заметные углы. - Что это? Они такие красивые.
Хелл не удержалась и тут же прикоснулась к одной из бусин. Шарик стал хрустеть и у него появились лепестки. Еще секунда и все бусины превратились в мелкие фиолетовые цветочки, рассыпавшихся по листу блокнота.
- Ого! Это в самом деле цветы? Поверить не могу! Они просто чудесны! - девушка взяла в руку один цветок и прикоснулась к лепестку. В самом деле. Обычный живой цветок. - Как же ты это сделал?
Хелл взяла на руку и сдула с ладони несколько цветочков, которые тут же подхватил ветер из окна, разнеся их по всему классу.

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-11-06 21:47:57)

+1

7

Ну кто меня за язык тянул? А она сильная для девушки... Вердж посмотрел на осколки стекла и быстро отпрянул от подоконника и икнул от испуга. А вдруг она парту проломит? И это только их первый урок в этой школе, а уже есть погромы.
- Теперь, когда ты мне объяснила, я все понял, и буду знать, - улыбнулся Вердж. А что он мог еще сделать? Он побаивался Хелл в таком состоянии. Кто знает, что она выкинет в следующий момент?
- Конечно тебе. А кому еще? - Вердж присмотрелся к шарикам, начавших тихо трескаться. Похоже, они сами все сделают. - Хотя можешь взять их уже в руку, я же знаю, ты не утерпишь.
Все случилось так, как сказал Вердж, но реакция Хелл была ему интересно больше всего. Одно восхищенно-удивленно лицо уже породило у парня улыбку. А что еще надо ему для счастья? Что бы она была рядом, а это итак будет всегда.
Вердж придвинулся к подоконнику и встал на парту, что бы дотянуться до Хелл, та снова уютно уселась на подоконнике, и взял ее за руку, уткнувшись лицом в ее колени.
- Ничего не говори и не двигайся, - прошептал парень, - дай мне просто посидеть так пару минут.

Отредактировано Верджил Финиган (2011-11-08 15:57:21)

0

8

Смотря, как по классу разлетаются фиолетовые маленькие цветы, у которых было только пять лепестков и желтоватая серединка, Хелл почувствовала, как ее руки коснулось что-то теплое. Рука Верджила. Это была она. Только она такая теплая, как будто она сама сделана из фейерверка, такого яркого и родного. Девушка улыбнулась и посмотрела вниз, удивленно приметив, что юноша уткнулся ей лицом в колени. Дрогнувшей рукой Хелл прикоснулась к светлым волосам Верджила и стала осторожно поглаживать их, смотря, как пряди чуть золотятся на солнце.
- Ничего не говори и не двигайся, - прошептал юноша, - дай мне просто посидеть так пару минут.
Блондинка лишь улыбнулась и сжала руку Верджила в своей, показывая тем самым, что она не против его просьбы. Просидев так больше чем пять минут, они оба молчали, просто наслаждаясь тем,  что они есть у друга. В березовой роще шелестят листья, и даже если с неба падают капли дождя, и даже если нельзя пойти друг к другу в гости, и даже если ты беспокоишься о песчаном замке, оставленном на берегу, когда ты рядом  - все в порядке. Мой мир - это мир, в котором есть ты. Хелл склонилась на Верджилом и крепко обняла его, уткнувшись лицом в его светлые волосы.
- Я здесь. Все хорошо, Вердж. Я с тобой, - тихо прошептала Хелл, сжимая пальцами на его плече рубашку с коротким рукавом, мантию же юноша успел снять, ссылаясь на духоту и жару в кабинете, не смотря на открытое окно, в которое дул свежий ветерок. Эти полмесяца, что мы провели вместе, была ли я счастлива? Конечно. Вердж снова наполнил мою жизнь красками, я снова стала собой. Такой, какой была еще до встречи с Питером, до смерти бабушки. За эти две недели он снова вернул мне мое "я". То безрассудное, дерзкое, задорное состояние, которое всегда было во мне. Что же значит для меня этот человек?
Хелл выпрямилась на подоконнике и потрепала волосы Верджила, нарушив это тихое и спокойное состояние девушки и юноши. Критично осмотрев волосы Финнигана, девушка призадумалась, но тут же щелкнула пальцами в знак того, что в светлую голову юной волшебницы пришла идея.
- Вердж, ты всегда был блондином? - невинно поинтересовалась Хелл, незаметно вытягивая из сумки волшебную палочку, с блестящими глазами от предвкушения сотворить что-то приличное с волосами Финнигана. - Может тебе сменить цвет волос? Я помогу тебе. Только это для тебя будет сюрпризом. Обещаю, что обычным маггловскими способами я этого делать не буду, так что все будет поправимо. Я уложу тебе волосы на свой вкус, так что если не понравится - исправим.
Девушка села на подоконник спиной к окну, усадив на парту Верджила, упираясь ногами в парту и коленями в плечи юноши. Хелл открыто вынула волшебную палочку и взмахнула ей, чуть укорачивая волосы юноши. Несколько маленьких светлых прядей упали на темное дерево, из которого была сделана парта. Услышав тяжелый вздох Финнигана, Хелл только тихо рассмеялась, подбадриваемая этим вздохом. Аккуратно расчесав волосы юноши расческой, вечно болтающейся в сумках блондинки, Хелл навела палочку на светлые пряди Верджила, отчего волосы парня тут же стали шоколадного цвета. Одобрительно хмыкнув, блондинка уложила волосы Верджа, расчесав волосы рукой. Оглядев поле работы, Хелл еще раз критично оглядела юношу.
- Ну как? На мой взгляд, ты стал выглядеть гораздо привлекательнее! - улыбнулась Вествуд, подправляя волосы Верджила.

+2

9

---большой зал--

О Лили Алекс, конечно же, не забыла. Но по ее мнению, смысл издергивать себя целый день проблемой, которая а) далеко, б) которую потом можно все равно решить? А если начинать волноваться сейчас, то это никаких нервов не хватит. Нервные клетки же не восстанавливаются...
Одна из представителей редкой болезни под названием "топографический кретинизм", Александра, остановившись у определенной двери, лишь на секунду задумалась, туда ли она вообще пришла. Ее внутреннее "я" нашептывало (а точнее, вопило во все легкие), что "туда" будет только дома...Ладненько, авось не будут швыряться сапогами или чем похлеще - с такими слегка фанатичными мыслями Александра потянула на себя дверь.
Извиняться за опоздание она даже не подумала. Какое там опоздание, когда класс составляют лишь три ученика и одна блондинка....тьфу, учительница?
Еще у Александры был маленький, но неприятный дар (а с другой стороны - иногда очень даже полезный). Она с легкостью портила всем сценарии, планы и моменты. Вот и сейчас - у этих двух был такой идиллический момент, даже преподавательша не могла их увидеть со своего места, а она вот так вот взяла и вошла.
Девушка лишь фыркнула, проходя к самой-самой последней парте у окна - прямо, получается, за Хелл, или как там ее звали, и ее другом.
Голубки мои недобитые, я конечно, оченно прошу прощения, но здесь ведь действительно урок ЗоТИ, да? - невинно поинтересовалась она, - а студия укладки и перекраски через дорогу...
Ни мало не смущаясь Мари-Виктуар, Александра  пододвинула парту к самому окну. Не затем, чтобы при удобном случае можно было легко сигануть вниз (тем более она самоубийцей никогда не славилась). Просто мало ли, вдруг захочется отойти от мира сего, послушать музыку...Короче говоря, сделать так, чтоб быть от блондинки подальше...
Сильно заклинило на блондинках. Интересно, а мой боггарт не примет образ меня светловолосой? - невольно подумала девушка. А то серьезно, это уже была клиника.
Пока урок фактически не начался, она села не за парту, а на парту. Почему то было удобнее. Да и в общем, если не сгонят, можно будет так и остаться на весь урок.
Судя по всему, волшебных палочек на первом занятии не будет. Хотелось бы верить, что они все таки появятся хотя на третьем. Иначе чем уроки в школе волшебства отличаются от магловских? Такая же письменная рутина и скукота.

+1

10

Баллы, баллы…Было бы намного лучше и проще если бы их абсолютно не было. Тогда бы просто нечего было терять на одном из таких занятий, которые ведет Уизли. Не было борьбы между факультетами за первенство в школе и Крисси не пришлось бы сейчас на ЗоТи сидеть со скучающим лицом или решать примеры по математике Нет, дело конечно полезное, но что-то однообразность математических действий наводит скуку. Вычитание…Хм…Иногда оно и ведет к ,как ни странно, положительным результатам. Например, уменьшение численности колорадского жука на картофельном поле, но это совсем не тоже самое, что уменьшение рубинов на счету  Вангла. Цветом хоть элементы примера и похожи, но сравнивать растение рода Пасленовых  и факультет Гаррвардса в какой-то степени,  глупо.
Девушка хоть и любила всегда сидеть на первой парте, то сейчас была немного разочарована в таком своем решении.  Но пересаживаться на парту дальше и мысли не было. На самые дальние парты садятся истинные лентяи и болтуны, которым абсолютно все равно на каком предмете сидеть и ничего не делать. Ну, а Крисси  пришла на урок чтобы получать знания, хотя на деле это занятие принесет только уменьшение баллов, а не прибавление знаний в голове.  Девушка с радостью бы посидела в библиотеке, чем  тут, но выбирать не приходится. Заменить на  другого преподавателя никто не позволит, а прогулять не даст собственная совесть.  Одно дело мириться с таким преподавателем, но определенно  другое выходки его любимого зеленого факультета. –Совсем совесть потеряли?! Хотя как можно потерять то, чего нет…К сожалению девушка прекрасно понимала, что  такая наглость абсолютно не случайна. Говорят, что наглость второе счастье. Так для Вангла,наверное, это первое и достаточно распространенное явление. И завидуй ты или нет такой счастливости ,но итог все равно будет один. Данная выходка Дерк выходила за пределы разумного, но это же Валианси. Хотя опять, кроме странного названия, ничего в голову не приходило. …
Порывшись в сумке, Крисси достала книгу  о Темной Магии.  Она недавно стащила её у отца в библиотеке, но толком почитать, как-то, не было времени. Но сейчас, наверное, был самый удачный момент. Открыв книгу на неизвестно какой странице, девушка углубилась в чтение.
«Skiepilapsus – заклинание темной магии, которое предназначено для обрушения стен, колонн, потолков и иных сооружений. Опасно в применении, так как может нести в себе летальный исход (риск завалить себя обломками тех самых сооружений), как для врага, так и для волшебника произнесшего сие заклинание…»
«Flagrante – это заклинание, которое известно так же как «заклятье Пылающей руки». Оно накладывается на имущество, чтобы человек, который не является владельцем,  не мог к этому имуществу, прикоснутся. Отсюда  и название «Пылающей руки», потому что вещь, на которую наложили данное заклятие, обжигает руки грабителя. Насколько мне известно, данное заклятие применяется в банке Гринготтс, хотя, оно довольно малодейственное, поэтому одним только им защищать вещь не имеет смысла, особенно если она действительно ценная»
Решив, что этого, на сегодня, достаточно, Крисси убрала книгу в сумку. Ей вдруг захотелось, чтобы урок поскорей начался. Ведь, если Темная Магия такая интересная, то и защита от неё, наверное, не скучней. До урока оставалось ещё несколько минут, а Крисси просто не знала, куда себя деть. Изрисовав листок, десятый раз посмотрев на нарисованное, Крисси начала с неприкрытым любопытством осматривать класс. Вот Дерк подвинула парту ближе к окну. Правильно, чтобы в любой момент можно было убежать с урока… Манла Хелл, ни на шаг не отходящая от своего дружка- Вержда, или Верджала… Какая разница? Друзьями они все равно не будут, а зачем знать имена врагов, когда можно просто запомнить их внешность? Дунув на челку, непослушно лежащую на левом глазу, Крисси глянула на часы. Урок должен был вот-вот начатся.

0

11

Сжав его руку, Хелл крепко обняла парня, отчего желудок Финнигана сделал сальто. Такого парень явно не ожидал. Мерлин! Только бы никто не приперся! Я тут же напущу на него Миртл! Она будет преследовать этого человека да края земли, насылая на него проклятия! К счастью Финнигана, никто не пришел, и он просто наслаждался прикосновениями девушки, ее теплым дыханием, чувствуя его затылком.
- Я здесь. Все хорошо, Вердж. Я с тобой, - тихо прошептала Хелл, сжав на Верджиле рубашку. Господи, спасибо, что послал мне эту девушку! И спасибо что я не угрохал ее в том магазине. Что бы я без нее делал? Был бы тем же бесчувственным чурбаном. Тут Хелл отстранилась от парня, взъерошив его и так торчащие волосы.
-Ну как сказать... Большую часть жизни да, но как-то красился в темный цвет, он быстро смылся. А почему ты спрашиваешь? - насторожился парень, оттягивая волосы, что бы взглянуть на цвет своих волос. Пока она были светлыми. - Ты так думаешь? Клянусь трусами Мерлина, она просто так не сдастся. Может попробовать снова? Волосы не зубы, отрастут. Ну, давай рискнем! Интересно, что получиться?
Хелл усадила парня спиной к подоконнику и начала колдовать над его шевелюрой. Через пару минут девушка закончила работу над новым образом парня.
- На мой взгляд, ты стал выглядеть гораздо привлекательнее! - вынесла вердикт Хелл. Вердж встал с парты и тяжелым вздохом, готовый к самому худшему. На парте лежали свтлые пряди волос парня, часть Вердж аккуратно собрал и завернул в пергамент на память, остальное просто смахнул на пол. Повернувшись к окну, Вердж замер с  открытым ртом. Его было просто не узнать! Как будто даже лицо изменилось!  Волосы стали чуть короче и темными, напоминая парню цвет шоколада, да Хелл еще и уложила их вверх.
- А мне нравится, - улыбнулся Вердж, растрепав волосы еще сильнее. - Нет, в самом деле. У тебя отличный вкус! Теперь будешь укладывать мне всегда волосы!
- Голубки мои недобитые, я конечно, оченно прошу прощения, но здесь ведь действительно урок ЗоТИ, да? - прервал парня невинный голос девушки. Эту девушку, кажется, он видел у ворот школы.
- Собственно да, - кивнул Вердж, восхищенно оглядывая в стекле окна новую шевелюру.

+1

12

Осмотрев с ног до головы обновленного Финнигана, девушка польщено улыбнулась, услышав комплимент со стороны юноши. Теперь Верджил выглядел старше своего возраста, что только добавляло ему привлекательности, да волосы теплого шоколадного оттенка так и манили потрепать их, перебирая пальцами мягкие пряди волос. Словно пред ней стоял другой человек. А ведь они только сменили прическу. Что уж говорить о гардеробе. Но с этим они разберутся позже.
- Что-что, а во вкусе мне не откажешь! - гордо произнесла Хелл, поправляя пряжку на обуви, которая расстегнулась неизвестным образом. В классе возникла еще одна девушка, кажется, ее звали Александрой, Хелл видела ее у ворот школы, когда к ней прицепилась та наглая брюнетка. Передвинув парту, Александра села на парту. Блондинка глазами улыбнулась Александре, подперла рукой щеку и со скучающим видом стала смотреть на дверь класса, постукивая ногой, обутой в туфли на высоком каблуке с небольшой платформой, о скамейку. Как говорится, только помяни черта рогатого, как он тут же появится. В класс вошла та самая брюнетка, которая прицепилась к Хелл у ворот школы. Хелл фыркнула, и повернулась к Верджилу, который все еще никак не мог привыкнуть к своей новой внешности и разглядывал свое искаженное отражение в стекле окна.
Урок должен был уже начаться, но в классе было лишь пятеро учеников, остальные или еще не пришли, или просто решили прогулять занятие. Хелл сама бы сейчас  с большим удовольствием сидела в парке под большим толстым деревом и самостоятельно занималась по учебнику. А что? Хорошая идея. Может, в самом деле, потом пойти девушке гулять?
Хелл сняла мантию и осталась в рубашке с коротким рукавом и серой юбке в складку - общеобязательная школьная форма. Если по поводу обуви Хелл и не соблюдала правила внешнего вида, то школьную форму носила прилежно, ну или почти прилежно.
- У меня появилась идея. Может, после урока сбегаем в парк? - прошептала тихо Хелл на ушко Верджилу, хитро улыбаясь, играя с прядями его волос. Сейчас ее тянуло к Верджилу, если раньше они были друзьями, то сейчас, она могла сказать, что он симпатичен ей как молодой человек. Девушке хотелось обнимать Верджила, что она и сделала, притянув его к себе и усадив перед собой, обняла сзади за плечи, положив голову ему на плечо. Тепло. Тепло Верджила. Что может лучше согреть сердце девушки? Близость дорогого ей человека. Хелл закрыла глаза и сжала белую рубашку на груди юноши, чувствуя его талисман-монетку под тонкой тканью.
- Как ты думаешь, когда уже начнется урок? - тихо спросила Хелл, играя со шнурком на шее Верджила, на котором висел талисман-монетка.

0

13

Почувствовав, как Хелл прижалась к парню, Вердж тепло улыбнулся, обняв сзади рукой девушку, поглаживая ее указательным пальцем по голой спине, низ рубашки приподнялся, а до юбки еще есть небольшое расстояние. Хелл закрыла глаза и сжала пальцами на груди рубашку Верджа. Мерлин! Это точно не сон? Если это сон, то пусть он продлится дольше! А лучше и вовсе не просыпаться! Положив свою руку на руки Хелл, парень легко сжал ее, проверяя реальность ли это. Да, похоже, что это наяву. Тогда какого черта, думаю о посторонних вещах?
- В парк? А мне нравится эта идея! И даже появились одна мысль на этот счет, так, на тройку с прицепом, - подмигнул парень Хелл, свободной рукой взъерошив по - привычке волосы. Девушка положила голову на плечо парню, доведя его до бурной радости, которую он скрывал, но все же на лице выступило смущение. Зараза, раскраснелся как помидор!
- Когда будет урок? А черт его знает! Хоть бы профессор сама не пришла еще. А, пардон, она уже здесь. Тогда чего тянет саламандру за хвост? - хмыкнул Вердж, чувствуя, как его шею щекотят волосы девушки. - Завела бы уже свою волынку, мы бы уже быстрее смылись бы отсюда. Так нет же, сидим как несколько психов и ждем чуда.
Вердж повернулся к профессору-блондинке и небрежно произнес:
- Эй, профессор! Может, начнем урок, а? А то сидеть тут уже лень, - окликнул блон..тьфу, брюнет, профессоршу, которая стояла столбом.

+1

14

Мари-Виктуар все с тем же выражением лица изучала тех, кто заходил в класс. Несмотря на то, что она ожидала куда больше народа, людей было совсем немного. Но девушка терпеливо ждала, пока придут остальные. Но видимо остальные студенты не обладали тем же терпением, что и она. Один из студентов подошел и попросил все таки начать урок. Девушка вздохнула и плавно переместилась за стол.
-Ну что ж, раз остальные не соизволили явится на занятие, начнем с теми, кто есть. И на будущее, молодой человек, если я еще не начала занятие, это не значит, что меня следует торопить, - мисс Уизли небрежно поправила прядь и посмотрела на этого самого молодого человека.
-Наше сегодняшнее занятие будет сугубо теоретическим. Я понимаю, что вы все уже мечтаете о практике, но я не думаю, что после пары первых часов, нахождения в школе магии вы уже готовы применять какие-либо заклинания. Итак. Что вы знаете о предмете Защита от темных искусств? Для чего оно вам вообще нужно и нужно ли вообще?
Мари чуть прищурилась и внимательно посмотрела на студентов. Ей было все равно, где они сидят и как они сидят. Главное, чтобы они учились и отвечали на все ее вопросы.

+2

15

Послышался звон стекла, Мэри оторвалась от своих размышлений, вскинув взгляд к окну. Там стояла парочка. Как их зовут девушка конечно же не знала, да и не спросила бы. В конце концов, потому что они смотрелись очень мило, и она не хотела им мешать.  Да и не станет.
Поэтому, Фэрваркс стала осматривать кабинет, а в это время профессор терпеливо ждала, когда же соберётся народ.  В кабинете было уютно. В  обычных школах стены были покрашены обычной краской. Висели странные картины и доски, что наводило ужасную скуку.
Но этот кабинет был совсем другим. От обстановки создавалось ощущение, что ты находишься в сказке. Мэри не могла до конца поверить, что всё это происходит с ней.  Ну да, упала в детстве с лошади, что тут такого? Но, её почему то зачислили сюда. Как то это странно. По сравнению с остальными она должна была быть самой особенной.
В классе появились ещё две девушки, и сели за разные парты. А остальных не было. И видимо, им не очень-то хотелось идти на занятия.
Наконец, подождав ещё немного времени, профессор решила всё таки начать занятие.
-Что вы знаете о предмете Защита от темных искусств? Для чего оно вам вообще нужно и нужно ли вообще?
Чесно говоря, Мэри не могла точно ответить на этот вопрос, а значит и не рисковала отвечать. Но одно она знала точно. В мире были злые волшебники, и и изучение этого предмета должно было научить юных волшебников  тому, как защищаться от них.

0

16

<--------Большой Зал
Кое-как доковыляв до кабинета вместе с сестрой, Бет распахнула дверь и увидела, что они все-таки опоздали. "Отлично, Элизабет! Опоздать на первый урок, это в твоем стиле."
- Извините за опоздание. - сказала девушка учительнице, которая вообще не походила на педагога. Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней, а на такую роль не особо подходила молодая девушка, да к тому же блондинка. Пройдя на последнюю парту вместе с Джулиэт, Баррингтон вытащила из сумки предметы для письма и с интересом огляделась. Неподалеку сидела девушка, которая помогла ей подняться. Брюнетка улыбнулась незнакомке. "Жаль, что Лео не на первом курсе." Странно, что этот парень ей понравился. Совершенно не ее типаж.
- Что вы знаете о предмете Защита от темных искусств? Для чего оно вам вообще нужно и нужно ли вообще?
На этих словах класс притих. Ну еще бы, ведь они только-только попали в школу магии и такие науки им еще неизвестны. Алгебра, физика - всегда пожалуйста, но это что-то новое. Бет подняла руку. Нет, она не была ботаником, но и молчать не особо любила.
- Защита от темных искусств? Нет, она не нужна. В этом мире два противоположных лагеря, так сказать добро и зло. Но ведь не придумали защиту от светлых искусств? И почему тогда у добрых магов должно быть больше преимуществ? - Лиззи, как всегда, шла наперекор всему. Сейчас она получит за такие слова, но это была ее точка зрения, ничего не поделать.

Отредактировано Элизабет Баррингтон (2011-11-09 22:09:57)

+2

17

Девушки все таки опоздали, но благо, что профессор молодая и не стала наказывать в первый, же день. Извинившись, сестры плюхнулись в на парту в конце класса. 
-Ну что ж, раз остальные не соизволили явиться на занятие, начнем с теми, кто есть. И на будущее, молодой человек, если я еще не начала занятие, это не значит, что меня следует торопить,- сказала профессор и взглянула на темноволосого парня, сидевшего у окна.
Девушка посмотрела на него. Кажется, подруга, с которой он сидел, помогла Элизабет. «Что ж надо ее запомнить».
-Наше сегодняшнее занятие будет сугубо теоретическим, –продолжила свою речь профессор Уизли.
Девушка печально вздохнула. Не то чтобы она очень хотела практики и все такое, ведь  Джулиэт даже не знала, как эту самую палочку держать надо, но попробовать было б интересно, не правда ли?
Я понимаю, что вы все уже мечтаете о практике, но я не думаю, что после пары первых часов, нахождения в школе магии вы уже готовы применять какие-либо заклинания. Итак. Что вы знаете о предмете Защита от темных искусств? Для чего оно вам вообще нужно и нужно ли вообще?- спросила преподаватель.
Все притихли. Девушка громко хмыкнула. «Чего бояться? Это же первый урок, да и если неправильно ответишь, не думаю, что двойку поставят. Или какая тут оценочная шкала?».
- Защита от темных искусств? Нет, она не нужна. В этом мире два противоположных лагеря, так сказать добро и зло. Но ведь не придумали защиту от светлых искусств? И почему тогда у добрых магов должно быть больше преимуществ?- высказалась Элизабет.
«Ну конечно. Кто ждал другого ответа? Это же моя сестра».
- Элизабет,- девушка взглянула на сестру,- Темные маги, как я понимаю, обычно хотят чего-то добиться. Власти, например. Или что  у вас тут ценного? А добрые, обычно выступают против этого. Так же добиваясь цели плохие волшебники, не думаю, что будут скупиться в средствах. Поэтому и нужна Защита от Темных искусств,- объяснила Джулиэт свою точку зрения.- Ну по-крайней мере, так думаю я и моя фантазия. Так что я считаю, что ты не права,- девушка улыбнулась.

+2

18

Верджил легко сжал руку Хелл, на что девушка лишь улыбнулась и игриво подула ему в шею. В классе было жарко, так что мантия сейчас была лишь помехой. Не смотря даже, что девушка была в тонкой белой рубашке и форменной юбке, ей все равно было жарко. Хорошо, что они хоть сели у окна. Ветерок трепал золотистые локоны Хелл, но ей было все равно. Она сидела рядом с Верджилом, обнимала его, остальное в ближайшее время было пока безразлично.
- Тогда пойдем туда сразу же после урока, - прищурилась Хелл, хитро улыбаясь, как будто они договорились не о прогулке в парке, а, по крайней мере, о взрыве одного из этажей Гаррвардса. К легкому удивлению Хелл Верджил почему-то покраснел и быстро скрыл свое покрасневшее лицо, отвернувшись в сторону преподавателя.  Моргнув несколько раз, Хелл пожала плечами и выпрямила ногу, которая была согнута в колене и немного затекла.
- Тянуть саламандру за хвост? - бровь блондинки удивленно поползла вверх, прежде она никогда не слышала такого выражения. В мире магглов было выражение "тянуть кошку за хвост", Верджил или переделал фразу на свой лад, или такое словосочетание устаканилось в мире магов.
- Эй, профессор! Может, начнем урок, а? А то сидеть тут уже лень, - небрежно окликнул новоиспеченный брюнет профессора, которая ждала остальных учеников. Хелл прыснула, но тут же уткнулась лицом в плечо Верджила, давясь от сдерживаемого смеха. Хелл даже в голову не пришло, что Верджил сказал просто так от скуки или просто хотел покрасоваться перед девушками? Но профессор тут же откликнулась на фразу юноши, правда довольно спокойным тоном. Будь здесь директриса Рохини, она бы уже отрезала строгим тоном, буравя взглядом рискнувшего на нахальство ученика. Юная волшебница села за парту, сдвинув Верджила на "второй" вариант.
Дверь в кабинет открылась и поспешно в класс зашли две студентки-первокурсницы. Торопливо извинившись перед преподавателем, девушки сели за парты. Одну из девушек Хелл тут же узнала, она видела ее в Большом зале - какой-то нахал уронил девушку на пол и не извинился, Хелл так и хотелось всыпать по первое число этому "гению". Девушка улыбнулась Хелл и блондинка ответила ей взаимностью, т.е. то же улыбнулась в ответ.
- Что вы знаете о предмете Защита от темных искусств? Для чего оно вам вообще нужно и нужно ли вообще? - задала вопрос профессор. Опоздавшие девчонки тут же вступили с профессором в дискуссию. Хелл же привстала со своего места и потянулась за сумкой, все еще спокойно лежавшей в углу подоконника. Убрав в сумку пергамент, Хелл оставила на парте блокнот и карандаш. На дне сумки в пальцы девушки ткнулся шершавый сверток, который Хелл тут же вытянула из сумки. В руках девушки оказался сверток из плотного коричневатого пергамента, перевязанный бечевкой. Напряженно пытаясь вспомнить что там внутри, Хелл стала тихо барабанить кончиками пальцев по столу. Через несколько секунд ее осенило. Хелл положила сверток перед Верджилом, который удивленно посмотрел на девушку.
- Это тебе мой подарок. Ты ничего такого не подумай, просто дружеский подарок, - ответила Хелл, вкладывая легкий сверток из пергамента в руку юноши, смотря, как он вскрывает сверток. Из открытого свертка выскользнул браслет который девушка заказала другу по совиной почте. Он не обладал никакими способностями и был просто милой безделушкой. - Надеюсь, тебе понравится.
Дискуссия о вопросе профессора все еще продолжалась, Хелл вздохнула и прижалась спиной к подоконнику, поставив ногу на скамейку, но все равно было как-то неудобно.
- Защита от Темных искусств нужна в любом случае. Даже если и сейчас более-менее тихое время, то это не значит, что оно будет всегда таким. Рано или поздно что-то случится. Волшебник или волшебница должны уметь защищать своих друзей, родных, близких. Разве мы не должны беречь тех, кто нам дорог? - высказала свое мнение Хелл, сверкнув глазами. Ей не хотелось спокойно сидеть за партой, поэтому она пересела на подоконник, поставив ногу на скамейку, и все равно, что скажет профессор.

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-11-10 13:06:43)

+3

19

Класс замолчал. Но ненадолго. В кабинет зашли две опоздавшие студентки и тут же решили обе высказаться. За ними решила ответить блондинка, сидевшая с тем самым молодым человеком, который решил ускорить начало занятия.
-Ну что ж. В следующий раз представляйтесь перед тем, как ответить. Вы не подумайте, это не какое -то мое желание, просто я вас всех еще не знаю, - Мари улыбнулась и встала со стула. Обойдя стол, девушка встала сбоку от стола и продолжила. - Каждый из вас в чем-то прав. Даже Вы, - мисс Уизли слегка улыбнулась той девушке, которая сказала, что предмет, на котором она сейчас находится, совершенно не нужен.
Чуть помолчав, Мари-Виктуар продолжила.
-Защита от темных искусств – это наука, об использовании магических сил, направленных на защиту и самооборону мага.
Однако, способы такой защиты и самообороны основываются на изучении не только магических существ, против которых могут использоваться знания защиты от темных искусств, но и заклинаний светлой, и темной магии.
И не нужно так на меня смотреть. Если вы возьмете любое заклинание членовредительства тяжелой, средней или слабой силы, то это уже будет темной магией, или магией с темным началом, т.к. хоть она и будет использоваться во имя добра и справедливости, направлена она будет на, хоть и маленькое, но разрушение.
Что же касается истинно темных заклинаний, то мы поговорим о них только вскользь и только начиная с 3 курса. Скажу только, что к истинно темным заклинаниям, за применение которых вы можете угодить в Азкабан, министерство магии относит заклинания смерти или пыточные, приводящие к смерти или безумию.
Но, а пока продолжим. Как я уже сказала, мы будем изучать магических существ. И возможно многие скажут, что вы и так их изучаете. Однако, мы будем изучать их только с точки зрения способов защитить себя от нападения или предупреждения такого нападения или вообще не доведения до нападения.
И хочу сразу сказать, что вы должны серьезно относится к данному предмету, т.к. если вы не поймете его сначала, потом вы уже не сможете восстановить этот пробел
.
Мари снова чуть улыбнулась, - Какие-то вопросы или пока все понятно?

0

20

Несколько человек высказались, и в классе появились две сестры-близняшки. Они были похожи друг на друга как две капли воды. С одной из них Мэри была знакома. Оглянувшись на них, она стала слушать и запоминать главное, что было важно. Особенно для девушки, которая знала понятие о магии поверхностно.
-Защита от темных искусств – это наука, об использовании магических сил, направленных на защиту и самооборону мага.Скажу только, что к истинно темным заклинаниям, за применение которых вы можете угодить в Азкабан, министерство магии относит заклинания смерти или пыточные, приводящие к смерти или безумию.И хочу сразу сказать, что вы должны серьезно относится к данному предмету, т.к. если вы не поймете его сначала, потом вы уже не сможете восстановить этот пробел.
Вот, это было самым главным, что запомнила и некоторое даже записала, Фэрваркс. Ей было интересно сидеть на лекции, тем более, что народа было мало, и ни кто не отвлекал. И это было самым главным, так как сосредоточиться, когда вокруг смеются или же спорят было невозможно. А если и возможно, то многого не запомнишь. Мэри отложила перо и взглянула на профессора. Вопросы? Какие могут быть вопросы, если всё предельно ясно? Поэтому, девушка лишь слабо кивнула, больше для самой себя, чем для Мари-Виктуар.

0

21

Верджил удивительно точно озвучил ее собственные мысли: да, действительно, пора уже было провести урок и отпустить всех гулять. А еще лучше - просто отпустить гулять. Но они же дети скромные, даже и не подумают попросить о таком наглом предложении....почему-то.
Действительно, а нафига им сдался такой предмет, как Защита от темных искусств? это был риторический вопрос для блондинки, или же за ним стояло что-то более серьезное?
Лично для себя Александра определила, что все таки нужны. А то мало ли, гуляешь ты по пустынным улицам, а на тебя вдруг как выскочит какой нибудь маньяк, размахивающмй волшебной палочкой...а ты как гордо берешь и - раз - в лоб ему какое нибудь зашитное заклинание. Нет, безусловно, этот предмет важен., однозначно.
С другой стороны - сильно он тебе поможет, если ты встретишься с отморозком, разбрасывающим "Аваду" и "Круцио" направо и налево?  Свои мысли девушка предпочла не озвучивать, было интересно, что сможет объяснить вчерашняя студентка. Да и в общем-то, практически все ученики высказались, что там можно было добавить?
Саша уставилась на сцепленные в замочек руки. К слову сказать, с парты она слезть даже и не подумала. Александра лишь тихонько покачивала носком ботинка...и только сейчас, явно не в тему, заметила, что в отличие от прочих, она до сих пор ходила не в мантии. Странно, что ей замечание еще никто не сделал. Из-за того, что она в школу только-только поступила?
Все же она постаралась вернуться в урок и вслушаться в речь Мари-Виктуар.
направлена на защиту самого себя...черт, как логично-то! - восхитилась Александра. В плюсик себе, терпеливо дослушала лекцию до конца.
Да, только один вопрос - негромко и практически бесстрастно, будто интересуясь погодой, - вы упомянули об очень темных заклинаниях...насколько я помню, их три...Мне казалось, что не существует отводящих от них. Это так? - ну вот, таки спросила. И зачем..?

+1

22

Пока Вердж произнес свою фамильярную фразу, от которой в классе сразу стала чуть напряженная атмосфера, Хелл прыснула и уткнулась лицом в его плечо, дрожа от сдерживаемого смеха. Сделав серьезное выражение лица, Хелл села как положено за парту, подвинув Верджа ближе к проходу, и заинтересовалась своей сумкой, убирая туда ненужные вещи. В это время в класс зашли две опоздавшие, Вердж хмыкнул и стал рассматривать девушек. Эм..Близнецы? Ничего себе! Усмехнувшись, Вердж пристально посмотрел на близняшек, вернувшись к Хелл, та уже достала из сумки сверток и протянула его Верджу.
- Что это? Дружеский подарок? Интерсненько, - удивленно посмотрел на Хелл парень, почувствовав, как в его руку лег сверток. Вердж развязал тонкую веревочку и развернул пергамент, в котором оказался кожаный браслет с металлической загогулиной. Когда-то у него был похожий, но он потерялся в неизвестном месте и в такое же неизвестное время. И как только Хелл узнала, что он давно хотел подобный браслет? Натянув на руку браслет, Вердж застегнул застежку и скомкал пергамент, закинув его под парту. Мда... Сегодня я какой-то непокорный. А, ну да ладно, а что я вечно должен быть белым и пушистым? Сегодня мне быть таким лень.
- Он просто бесподобен, как ты узнала, что я хотел такой давно? Кто-то из предков раскололся? - тепло улыбнулся Финниган, поцеловав Хелл в плечо, - Ты ничего такого не подумай, просто дружеский поцелуй.
Вердж хитро улыбнулся и стал наблюдать за ходом лекции, Хелл сначала села за парту, поставив ногу на скамейку, отчего сердце Финнигана стала биться учащеннее, высказала свое мнение и пересела на подоконник.
- Кажется, это будет твоим законным местом на этом уроке, - рассмеялся Вердж, прислоняясь спиной к ногам Хелл. - А это будет мое место.
После Хелл высказалась снова профессор, Вердж лишь рисовал на краешке пергамента две буквы:"Х" и "В", украшая их завитушками.
- Вы упомянули об очень темных заклинаниях...насколько я помню, их три...Мне казалось, что не существует отводящих от них. Это так? - услышал сбоку Вердж.
- И в самом деле, Щитовыми чарами от такого фрукта не отделаешься. В любом случае будет каюк. Контрзаклятий нет, - посмотрел на двушку Финнинган, с ногами забираясь на скамейку, и выпрямил одну на всю длину скамейки, другую же согнул в колене.

+1

23

Мари с интересом выслушала вопрос девушки о том, существуют ли способы защиты от очень темных заклинаний. Но не успела ответить, так как тот самый студент, который попросил ее быстрее начать урок, практически ответил на вопрос.
-Это конечно только мое мнение. Все заклинания вообще отличаются своей неожиданностью. Никто же будет постоянно ожидать, что вот сейчас  тебя убьют или еще что. Даже если у тебя превосходная реакция - это тебя вряд ли спасет. От этих заклинаний можно попытаться банально увернутся. Но это удается не всегда. Да и чаще всего, если к тебе применяют подобные заклинания, то у тебя практически нет шансов ответить.
Блондинка замолчала. Мысль вышла довольно путаная и вряд ли ее кто-то понял.
-Возможно вы меня не поняли. Но я вряд ли сейчас смогу объяснить вам более понятно. А теперь вернемся к нашему уроку.

Девушка поправила прядь и продолжила.
-Вас будет ждать множество практических домашних работ, где вы будете оттачивать свое умение, которые вы будете закреплять на практических или контрольных занятиях.
И хоть предмет и называется защита от темных искусств, изучать мы будет не только защитные заклинания, но и заклинания парирования нападения и атаки.
Но сразу скажу, что главный плюс мага или можно так сказать его фора, это настрой, уверенность и мысленная концентрация.
Иными словами, если вы думаете, что проиграете или противник слишком силен, то можете просто сломать свою волшебную палочку, т.к. из вы не освоите и не осилите даже простых заклинаний.
В этой науке, главное внутренний настрой и самовнушение на победу и уверенность в себе и своих силах, даже, если силы не равны. И порой, все эти факторы, способны переломить даже самый патовый исход поединка или ситуации.
Если кто-то еще сомневается, можете вспомнить слова Йоды: «Разве можно судить по мне о моей силе?!» Именно это заблуждение и самоуверенность в победе противника может дать вам такое сокрушительное преимущество, которое против всех ставок приведет вас к победе.
И еще, вы должны всегда окружать себя ментальной защитой. Не зависимо от того, находитесь вы в бою или нет. Т.к. это поможет укрепить ваш дух и не допустить попыток наслать на вас мелкие проклятия, чтобы ослабить вас.
Ну, а теперь поговорим немного о тактиках.
Как я уже сказала, это может быть как защита от нападения или блокировка, так и парирование атаки или атака.
Парирование атаки или блокировка направлена на сведение атаки на нет. Парирование дает возможность увести луч атаки противника в сторону, но также является лишь временным решением проблемы. При защите или блоке у вас есть возможность оценить степень опасности противника и сосредоточиться на получении минимальных повреждений. Но блоки должны идти в комбинированных атаках и защитах.
Защита может быть разнообразной от зеркальных заклятий и создания зеркал, до возведения стен, стихийных преград и щитов. Щиты являются самым распространенным способом защиты от нападения. Но щиты бессильны и им на помощь приходят вторые по частоте применения - стихийные преграды. Мощность щита и стихийной преграды зависит как от опыта мага, как и от его умения использовать то, или иное заклятие.
Атака или ответная атака используется для выведения противника из боя на некоторое время. Причем способы для этого могут быть выбраны самые разнообразные, но только не противоречащие правилам министерства магии о применении недопустимых и запретных заклятий.
Но нужно помнить о том, что используя заклинания, вы вместе с ними используете и свой внутренний ресурс сил!!! Поэтому, не увлекайтесь перестрелками и старайтесь просчитывать ваши силы, чтобы не дойти до того, что вы просто не сможете больше отбывать заклятия противника. Т.к. победа путем измора противника – тоже победа...

+1

24

Реакция Верджила превзошла все ожидания Хелл. Она увидела большее, чем хотела увидеть: потрясенное выражение лица Верджила сменяется сначала недоверием, а потом радостной теплой улыбкой. Это то самое, что хотела увидеть девушка. Скомкав пергамент, Верджил выкинул его под парту, надев браслет на левую руку, на правой руке уже красовались  несколько тонких кожаных браслетов и фенечек, к которым юноша был явно неравнодушен, как и сама девушка. У них появилась новая общая черта, которая только укрепляет их дружбу.
- Откуда я знаю, что ты хотел такой? Ты же сам говорил, что у меня хороший вкус, да и я знаю, что тебе понравиться, а что нет. Это только доказывает, какой шикарный у меня вкус! - рассмеялась Хелл, даже не утруждая себя понизить голос. Все равно мало кто слушал профессора.
Улыбнувшись на поцелуй Верджила в плечо, Хелл легко забралась на подоконник, положив согнутую в колене ногу на подоконник, вторую же поставив на сиденье скамейки. Что-то большое и теплое коснулось колена девушки: просто Верджил прижался спиной к ее ноге, вольготно раскинувшись на скамейке и что-то рисуя на краях пергамента. Девушка никак не могла понять, что там изображено, она видела только несколько "клумб" из завитушек, среди которых скрылось несколько линий. 
- Мое законное место? А мне нравится эта идея. Каждый раз будем занимать эту парту, в этом кабинете и будем так сидеть - я на подоконнике, а ты на скамейке, прислонившись к моей ноге, - рассмеялась Хелл, потрепав волосы юноши. Профессор затянула длинную и немного нудную речь, в которой она говорила, что волшебник может рассчитывать только на свои силы, свою ловкость, способность укорачиваться от заклятий. Хелл лишь улыбнулась, это было то же самое что и в бою на шпагах. Главное чувствовать что происходит, не бежать куда попало, хотя это не присуще Хелл, она делает, что может и то, что должна. Внимательно выслушав лекцию, Хелл ненадолго задумалась о словах профессора.
- То есть, проще говоря, мы должны выстоять, во что бы то ни стало? Тогда это будет не так уж сложно, - просто ответила Хелл, - на шпагах то же самое. Да и чем бой на палочки отличается от фехтования? В обоих случаях главная задача - победить и выстоять, отражая удары противника. Там тоже нужно рассчитывать только на свои силы. Разве что в фехтовании нет щита, который защитит человека.
Нога у девушки затекла, и она поставила ее на парту, потеснив руку Финнигана. Хелл потянулась и со скучающим видом стала играть с прядями волос Верджила, иногда заплетая волосы брюнета в мелкие косички, которые расплетались через несколько минут. Почти заснув, Хелл встрепенулась, и устало вздохнула. Теория всегда нагоняла на нее скуку, и девушка часто засыпала на подобных лекциях.
- Профессор, а когда будут практические занятия? - спросила Хелл, первый раз посмотрев на профессора за всю лекцию. Хелл уже нетерпелось приступить к практическим заданиям, к той самой ветви магии, которую девушке так хотелось поскорее изучить.
- Вердж, слушай, - Хелл склонилась над ухом Верджила и тихо прошептала, - может, сбежим с этого урока? Важное мы уже все услышали, так что можно быть свободно идти погулять. Только давай заглянем в Большой зал, я ужас как есть хочу. Я бы даже цветок в горшке сейчас съела.
Девушка быстро закинула в сумку вещи и вскочила с подоконника, захватив с собой сумку. Быстро рванувшись к двери, Хелл открыла ее и выскочила из кабинета, стремглав промчавшись по коридору.
-----> Большой зал

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-11-16 14:22:27)

+2

25

- Элизабет. Темные маги, как я понимаю, обычно хотят чего-то добиться. Власти, например. Или что  у вас тут ценного? А добрые, обычно выступают против этого. Так же добиваясь цели плохие волшебники, не думаю, что будут скупиться в средствах. Поэтому и нужна Защита от Темных искусств. Ну по-крайней мере, так думаю я и моя фантазия. Так что я считаю, что ты не права.
Бет удивленно глянула на сестру. Они единое целое, так что должны держаться вместе, у них должно быть единое мнение, а Джулиэт похоже считала по-другому. Быть может просто Баррингтон за время своей обеспеченной жизни привыкла, что все получается, как она хочет, все ее желания тотчас же выполняются, а спорить с ней не решались даже родители. Да, избаловали ее сверх меры, но саму девушку такой вариант очень устраивал. Она не замечала своей грубости, колкостей в адрес людей, нет, для Лиззи это вполне нормальные вещи, сопровождающие ее последние годы жизни.
- Дорогая Джулиэт, ты видишь что-то плохое во власти? Любые методы в борьбе допустимы. - сквозь зубы сказала Бет, глядя на сестру. Она была ужасающе испорчена. Впрочем, наверное, все обаятельные люди испорчены. В этом и кроется секрет их привлекательности. Оторвав взгляд от Джул, Баррингтон поняла, что урок уже вовсю идет, а монолог преподавателя подходит к концу.
Но нужно помнить о том, что используя заклинания, вы вместе с ними используете и свой внутренний ресурс сил!!! Поэтому, не увлекайтесь перестрелками и старайтесь просчитывать ваши силы, чтобы не дойти до того, что вы просто не сможете больше отбывать заклятия противника. Т.к. победа путем измора противника – тоже победа... - именно этими словами закончилась длинная речь блондинки. Честно говоря, Лиззи не терпелось перейти к практическим занятиям, да и девушка, сидевшая на подоконнике, была с ней солидарна.
- Кстати, Джул, как тебе Лео? Он вроде с тобой на одном факультете? Он даже сделал тебе комплимент. - девушка, как ни в чем не бывало, подмигнула Пирс.

+2

26

Срочно пост от Крисси и Джулиэтт!
Затем по срочности пост Мэри Ферваркс.
Затем Александра и Верджил

Друг друга ждать не обязательно! если два дня человек не отписывается, его очередь можно пропустить.
Урок заканчиваем к пятнице!!!
итак затянули на неделю больше.

Отредактировано Мастер форума (2011-11-16 12:30:05)

0

27

- Сидеть все пять лет за этой партой? Да запросто! Только если мы будем сидеть вместе, один я тут сидеть не собираюсь, - расплылся в улыбке Финниган, почувствовав на своей макушке руку Хелл. Пока Вердж слушал профессора, он успел заснуть и тут же проснутся, т.к. над его головой Хелл задала несколько вопросов профессору. Сам Вердж давно уже знал все, что сказала профессор и нового в его багаже знаний не прибавилось. Улыбнувшись на вопросы Хелл, Вердж лишь хмыкнул. Кажется, у Хелл все было связано со шпагами, но это даже ему нравилось. Сразу было видно, что она девушка не из робкого десятка. И это даже привлекало его в ней. Посмотрев на браслет, парня пробрала гордость за блондинку. Никто не мог так прочувствовать кроме нее его характер и желания. Девушки из его старой школы только бегали за ним, не понимая ни его стремлений и желаний, ни его самого. Так что он не встречался ни с одной из них. Только эта хрупкая блондинка смогла понять его любовь ко всему взрывчатому, да и сама оказалась такой же. Но в Хелл была нежная и утонченная сторона, которая больше всего привлекала парня. Тогда Хелл становилась тихой и спокойной, как прибрежная волна, но в любую минуту она могла превратиться в цунами.
- Да я и сам рад смыться отсюда, - тоном заговорщика ответил Финниган, играя с длинной прядью золотистых волос девушки, - Тоже сейчас от голода загнусь.
Только он успел ответить, как Хелл быстро собрала свои вещи и бегом кинулась в коридор. Последовав ее примеру, Вердж кинул пергамент в сумку и помчался со смехом за Хелл.
- Хелл! Подожди меня! - со смехом проносясь по коридору, завопил Вердж.

+1

28

- Дорогая Джулиэт, ты видишь что-то плохое во власти? Любые методы в борьбе допустимы,- сквозь зубы сказала Элизабет.
«Кто посмел меня перечить?!» - мысленно передразнила сестру девушка. «Выпороть негодяйку! Ой, черт. Наверно это странно мысленно разговаривать с собой? Хотя, какая разница? Меня же никто не слышит».
- Кто же спорит-то?- пробормотала Джулиэт в ответ сестре. "Кто всегда прав? Элизабет .."- мысленно продолжила она.
Пока девушки немного спорили, преподаватель начала говорить о Темных искусствах.
-Вас будет ждать множество практических домашних работ, где вы будете оттачивать свое умение, которые вы будете закреплять на практических или контрольных занятиях.
Джулиэт недовольно вздохнула. В приютах, которых она была, об образовании детей несильно беспокоились, поэтому домашние работы девушка не делала. А тут кажется, придется попотеть. Размышляя о домашних работах, Джулиэт не заметила, как профессор уже продвинулась намного дальше в своей речи.
-Если кто-то еще сомневается, можете вспомнить слова Йоды: «Разве можно судить по мне о моей силе?!» Именно это заблуждение и самоуверенность в победе противника может дать вам такое сокрушительное преимущество, которое против всех ставок приведет вас к победе.
«Ооо, Йода. Классный фильм, кстати. Надеюсь, здесь есть, где его посмотреть?» - снова задумалась девушка.
-Но нужно помнить о том, что используя заклинания, вы вместе с ними используете и свой внутренний ресурс сил!!!
«Ресурс сил?!»- девушка сделала удивленные глаза. «Странно. То есть если я буду много упражняется в магии, то перестану быть волшебницей, так что ли? Или же после трудных заклинаний устаешь, но запас восстанавливается? Или что?»- мысленно задалась вопросами Джулиэт. «Надо будет подойти после урока, если не забуду»- решила она. Мэри-Виктуар закончила свою лекцию. Ну или девушке так показалась по-крайней мере.
- Кстати, Джул, как тебе Лео? Он вроде с тобой на одном факультете? Он даже сделал тебе комплимент.- Элизабет снова улыбалась сестре.
-О, по моему, симпатизирует он как раз тебе. Факультеты любви не преграда, так ведь?- Джулиэт добродушно улыбаясь, пихнула соседку по парте в бок.- А про комплимент и говорить уж нечего. Мы же близнецы.

+2

29

Мэри со скучающим  видом слушала лекцию. Стараться запомнить ей не приходилось. Она запоминала информацию без лишнего напряга. Достаточно просто слушать, и ничего больше не делать. Тем самым, концентрироваться на своём слухе, и слышать всё. Именно слышать, а не слушать.
Потому что, даже если ты будешь просто слушать, ничего не отложиться в памяти .А если ты будешь слушать, то так будет гораздо проще.
Фэрваркс достала листок, стала водить пером по бумаге, вырисовывая разные закорючки.  Иногда она поднимала взгляд на Мари-Виктуар, вслушиваясь в её слова.
Значит, если я буду произносить заклинания одно за другим, я в конце концов останусь без сил. Значит, я должна быть более внимательна, уметь распределять свои силы. Иначе, мне придёт конец. Вполне логично.
Это беспокоило Мэри больше остального. Если эту тихоню разозлить, она перестанет быть паинькой. Ей будет плевать на то, какой она будет. Она будет кричать, драться и грубить. Хотя, потом она будет очень сильно страдать из-за всего сказанного и сделанного.  Но, можно изморить противника. Это тоже хорошо. Главное, не устать самой.
Вдруг, из класса резко вылетели из класса девушка и парень. Хотя, Фэрваркс думала, что лекция всё ещё идёт.  Решив уточнить, она не смело подняла руку.
-Профессор, скажите, разве лекция уже закончена? -В первый раз за всё время она подала голос. При этом он не дрожал, и не было ноток смущения или страха. В первый раз. Достижение.

0

30

Когда из кабинета сбежали двое студентов, Мари только улыбнулась. Она была абсолютно лояльна к таким выходкам - это личное право каждого, посещать ее лекции или нет.
-Практические занятия начнутся со следующего урока. И по поводу конца лекции - действительно, некоторым уже настолько надоел мой скучный монолог, что они ушли. Запишите домашнее задание и на этом можете быть свободны. Итак. Ваше домашнее задание будет состоять в следующем - напишите небольшое эссе на тему - Для чего мне предмет защиты от темных искусств. Я понимаю, что в начале урока я задавала вам этот вопрос. Но все же мне бы хотелось увидеть мнение каждого студента. И пожалуйста, передайте это задание отсутствующим.

Девушка всем улыбнулась, давая понять, что на это ее лекция закончилась. Все прошло не так уж и плохо, хотя материал она дала не весь. Повернувшись спиной к студентам, покидавшим кабинет, Мари неторопливо разбирала книги, разложенные на столе. Безумно хотелось уйти в свою комнату и зарыться в одеяло.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Защиты от Темных Искусств