Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Защиты от Темных Искусств


Кабинет Защиты от Темных Искусств

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

http://s1.uploads.ru/i/BUS7v.png

Небольшой, но светлый класс, находящийся на 1 этаже,. Парты стоят в два ряда и за каждую из них может сесть только два ученика.
Во время практики парты резко отъезжают назад, предоставляя ученикам большое пространство для тренировок. На этом уроке младшие классы сражаются с боггартом, а старшие с более экзотичными "темными силами".
Кабинет обставляла профессор Клеопатра, ранее преподававшая Защиту.

0

61

Рут смотрела то на птицу, то на профессора. Обоих буквально сверля взглядом. Хотя нет, никого она не сверлила, просто хотела поподробней всё узнать и рассмотреть конечно же тоже. Птица вблизи оказалась не такой уж и устрашающей. Авгурей был пожалуй слишком спокоен, для птицы, находившейся в странном для себя месте обитания.
А быть может ему это место нравится куда больше, чем лес? Внутренне хихикнув этой мысли, Рут однако продолжала выглядеть вполне серьёзно и ожидала, что же ответит профессор Далинор. Было интересно узнать его точку зрения, быть может она даже поддержит её.
Хотелось безумно потрогать птицу, но Рут всё таки не решалась, памятуя одну старую историю об этой птице, которую ей в детстве рассказал парнишка, года на два её старше. Тоже ребёнок магов и живущий в мире магии и волшебства. история была не самая радушная, и из неё Рут вынесла лишь одно - не ходи ночью по лесу, иначе не сносить тебе ушей от прожорливых Авгуреев. Ну или что-то в этом роде, но история и правда произвела на маленькую Рут огромное впечатление. А сейчас была возможность изменить то мнение оставшееся с ней с детства и с интересом слушала что говорил профессор.
- Ммм...вот как, - задумчиво протянула Рут, выслушав всё то, что сказал профессор Далинор. Чуть помолчав, она продолжила, - В детстве мне рассказали историю, что Авгуреи любят на ужин человечьи уши. Думаю это всё вздор, но как-то особой симпатии к ним не прибавляет. - она была всё ещё задумчива и наконец решилась легким движением задеть крыло птицы, такое нежное и гладкое на ощупь, птица чуть отклонилась в сторону при прикосновении и девушка тут же вернула руку в исходное положение, к себе на колени.
- И красиво они поют? Вы слышали? - это она сказала уже с улыбкой, ей стало даже интересно услышать пение Авгурея и постепенно неприятные ассоциации родом из детства начинали постепенно уходить, уступаю место куда более положительному впечатлению. Тем временем профессор достал из кармана шоколадку, Рут удивлённо посмотрела на него. Ого, я то думала что взрослые, да тем более преподаватели не вытаскивают вот так запросто шоколадки. И этим мыслям она и улыбнулась.
- Спасибо. - приняв предложение профессора, отломила от плитки небольшой кусочек и отправила его в рот. Не сказать что Рут очень любила сладкое, но шоколад.. это же шоколад в конце концов! Проглотив приятную сладость, Рут обратилась к профессору, - А что мы будем проходить на занятии? - неожиданно правда? Рут всегда интересовала учёба, правда порой усидчивости до конца не хватало. Но всегда было интересно, а что же дальше. Так и сейчас.

+1

62

Взгляд девушки маячил, то переходил на птицу, то на самого профессора. А как же это понимать? Может растерянность, может попытка рассмотреть все подробнее, никто не знает, да и знать не за чем. Спустя некоторое время взгляд Рут застыл на птице и она стала его довольно внимательно изучать
Хех, понравилась птичка.-Мысленно усмехнулся мужчина и улыбнулся еще шире. Внезапно для профессора, девушка посмотрела на него и начала рассказывать какую-то странную историю про её детство и про Авгурея, любящего человеческие уши. Рут дотронулась до птицы и тут же отдернула руку, так как испугалась негативных последствий. Далинор же хихикнув, покачал головой.
-Это всего-лишь страшилки, которые придуманы пугать детей. Но если Агурей расправит перья, когда до него дотронуться, лучше убраться восвояси, в противном случае, птица может укусить.-Договорил он и отломив еще кусочек шоколада отправил в рот. Не успел Далинор проглотить шоколад, как его снова спросила Рут.
-Красиво ли поют?,-с усмешкой спросил он и снова продолжил,-как бы сказать. Это даже не пение, это некий скрипящий крик, который не каждый в силах выслушать, но встречаются особи, которые издают более приятный звук, но их очень мало.-Еле договорил он и почему-то погрузился в свои мысли.
Но если эта особь будет с душераздирающим криком, меня, скорее всего, выставят из этой школы или просто выпустят Авгурея на свободу.-Думал мужчина. Солнце, которые было не столь ярким, постепенно приближалось к горизонту, описываю некую дугу. Туч почти не было и ясно, что петь Авгурею совсем не хотелось.
А что мы будем проходить на занятии?- резко спросила Лестрин. Далинор даже растерялся от такого моментального изменения событий в пространстве. Вроде совсем недавно речь шла о Авгурее, а тут на тебе, разговор уже о занятии. Но Центритиус быстро скооперировался и выдал следующую реплику.
-Если быть честным, то я еще не опрделился. Скорее всего начнем с боггартов и речного народа, но планы меняются быстро. Естественно, первая лекция будет ознакомительная и ничуть не более,-с улыбкой на лице сказал он и опомнившись, сразу же добавил,-если есть какие-либо вопросы, задавай, не стесняйся.

+1

63

В конце концов россказни того мальчишки по ходу от части таки были правдой. Ну чтож, зато может спать буду спокойней зная правду. Съехидничала про себя Рут, но решила что всё таки с этими птичками таки нужно быть на чеку, а то чего доброго и правда без ушей остаться как-то совсем не хотелось.
Как оказалось, услышать пение Авгурея, Рут тоже не горела желанием.
- Скрипящей звук? - девушка с неким сомнением в глазах посмотрела на профессора, но тот кончено же не шутил. Чуть расстроенно, девушка глянула на птицу. Да дружище, мало в тебе привлекательного. Ну вроде ты пока спокойный, так что ничего страшного.
- Полезная птица, ничего не скажешь. - с юморком сказала Лестрин и повела плечом, в глазах читался скепсис, но всякое же бывает, вот Авгурей скрипит перед дождём. И ушами закусывает. Всё таки эта история плотно въелась в её мысли и хотелось попросту урыть того парнишу за то, что рассказал эту замечательную историю маленькой Рут.
Профессор о чём то задумался, а Рут не стала портить эту спокойную тишину, которою периодически прерывал Авгурей вычищая свои пёрышки. Девушка опёрлась на локти и смотрела за птицей.
- Оооо... Боггарт? - толи со стоном то ли с чем-то подобным протянула Лестрин. Боггарт - это не есть хорошо. Совсем совсем. Она прекрасно знала кто это такие и не хотела сталкиваться с этим магическим существом. Совсем. - Лучше уж начать с речного народа, чем с боггарта. Хотя как знать. - нет, ну любоваться на огромное насекомое ей точно не хотелось, а девушка была просто уверена что это будет что-то вроде этого. Её даже передёрнуло от отвращения, когда она вспомнила о всяких жучках-паучках.

+1

64

Сонливость все-таки проходила, так как заскучать в компании юной, любознательной особы, совсем уж не получалось, что, несомненно, радовало.
Будет очень даже хорошо, если все ученики такие же, как и она.-Подумал про себя Центритиус и улыбнулся своим же мыслям.
  Девушка посмотрела на профессора с неким недоверием. Естественно, кто же поверит, что у птиц может быть скрипящий голос? А вот оказалось, что может. После, Рут перевела взгляд на птицу и с некой грустью посмотрела на неё.
- Полезная птица, ничего не скажешь.- С частью иронии выговорила она. Далинор улыбнулся и кивнул головой. Авгурей никак не мог угомониться и продолжал чистить перья. Да что за такая честолюбивая птица? Задались бы вопросом многие. Но ответа пока нет.
  После того, как профессора сообщил о боггартах, Рут словно подменили. Она как-то странно произнесла слово "Боггарт". То ли она не сталкивалась с подобными существами и сильно их боялась, или же она уже их видела и тоже боялась.
-В принципе, Боггартов можно не бояться,-с улыбкой проговорил он,-ничего страшного они из себя не представляют и весьма легко обезоруживаются при помощи легкого заклинания. Наверно, вы уже с ним знакомы.-Заверил он. Птица перестала чистить перья и перешла к другому, не менее интересно, делу, а начала рассматривать двух беседующих людей.
-Лучше с речного народа, говоришь?,- переспросил он и, не дожидаясь ответа, продолжил,-знакомство с речным народом будет, конечно, незабываемым, но их темперамент весьма и весьма агрессивен.-Договорил он и взглянул в окно.

+1

65

Про людей вроде меня говорят «трудный подросток» и, цокая языком, качают головой. Спорю на десяток галлеонов, что у каждого профессора где-то в закромах родины есть календарь, в котором он зачеркивает дни до момента моего выпуска. Как-то, знаете, слабо верится, что еще существуют среди них товарищи, верящие в чудо моего перевоплощения в послушную девочку-зайчика. Кажется, они уже давно все клали и на меня, и на мое воспитание, написав поперек моего личного дела громкое слово «неисправима». Другое дело – еще не умудренные педагогическим опытом студенты. Среди них есть новоиспеченные блюстители правопорядка, считающие, что если каждый раз делать мне устные замечания и снимать баллы, это что-то поменяет. Ха! Что за чертов бред? Так не бывает.
Вы видели, например, этого зануду с Медилари? Мистера «что-здесь-происходит-десять-баллов-с-Валианси»? Я бы на его месте уже давно задолбался снимать с меня баллы. Ну, серьезно. Я проказничаю каждый гребаный день, а иногда и несколько раз на дню. Это очень много, ага. Спорю, если бы я каждый раз после, например, драки шла бы в Больничное крыло, то Помфри бы решила, что у меня к ней какие-то пламенные чувства. Но нет! Кажется, этот тип либо полный идиот и не в состоянии просечь фишку, либо его это просто прикалывает. Если этого зануду вообще что-либо может прикалывать.
Так или иначе, сегодня все повторилось опять. В какой-то там уже стотысячный раз. Это уже даже не смешно. Я опаздывала на занятие.
Я крепко влипла. Просто кардинально и по самые гланды. Нет, хуже. Так влипла, что по сравнению с этим курение в женском туалете, украденной накануне мандрагоры, когда нас с подругой обнаружил за этим занятием обожаемый завхоз на шестом курсе – просто детская сказка на ночь, как истории про пони.
Я.. о боже! Где мое любимое растение?! Мне нужно успокоиться.. Да, черт подери! Не хочу я успокаиваться! Хочу биться головой о стенку и орать, какая я неудачница! Да после произошедшего, никогда больше даже не посмотрю на мужчину... так, что-то погорячилась.. предварительно не проверив паспорт! вот, так лучше.
-Оооо, как же я влииииииипла!
Пришлось бегом преодолеть многочисленные закоулки и лестничные проемы, чтобы хоть как-то сократить время опоздания. Хотя? Был ли смысл в этом?
- Можно зайти? - все-таки нужно быть хоть иногда вежливой.
Мир – дерьмо. И с  этими жизнеутверждающими мыслями я уставилась на высокий потолок в кабинете защиты от темных искусств. Нет, потолок как раз таки был нормальным, ничего не свисало мертвыми гроздьями, никаких тебе влажных разводов или отряда бандиманов, норовящего залезть в ухо и станцевать марш старушки Пибодди Ду, в общем, на пессимистичные мысли он наталкивать не должен был.

+2

66

Профессор со спокойствием сказал про не страшность боггаротов, Рут всё таки осталась при своём мнение. Нет, она не была особой трусихой, но серьёзно не горела особым желанием сталкиваться со своими потайными страхами лицом к лицу. Даже если это всё неправда, но тем не менее лишний раз не хотелось бы.
- Ну это да, несложным. но всё равно, это же брррр... - она съёжилась и будто бы прямо сейчас перед ней находился клубок из змей и с тараканами в виде десерта, она вздрогнула и побыстрей прогнала эту мысль, - Ну зхато буду знать, как с ними справляться, ну и увижу в первый раз сиё существо. - чуть кисло улыбнулась Рут, но быстро взяла себя в руки.
А вот с речным народцем она не была знакома, и когда профессор чутьчку, но раскрыл тайну о них, девушка с неким удивлением и с толикой настороженности посмотрела на профессора Далинора.
- Ну тогда давайте начнём с Боггарта. - наконец рассмеявшись, Рут даже не услышала как открылась дверь, а лишь услышала чужой голос. Повернувшись на звук, Лестрин увидела светловолосую первокурсницу с Валианси.
Кажется... Джуллиана?
Но точно она не могла вспомнить и фамилию вошедшей тоже не помнила.
А ведь я теперь староста, стоит запомнить всех новичков с Валиансы. Да что там, и не только.
- Привет! - с улыбкой поздоровалась Рут с вошедшей. Интересно, она что-то хотела узнать или урок...а нет, вроде же все уроки на сегодня закончены? Девушка чуть хмурилась и рассматривала вошедшую.

+1

67

Прошло еще немного времени и в классе появилось третье действующее лицо. Этим лицом оказалась, никто иная как, новенькая с какого-то факультета. Но форма её выдала, она была похожа на форму Рут, которая, как стало известно ранее, с факультета Валианси. Девушка, вошедшая совсем недавно вдруг попросилась войти, Центритиус оказался в недоумении.
-Да, конечно, если вам не составит труда, не могли бы вы назвать свое имя мисс?- Вежливо обратился он к новоиспеченной ученице. Затем Далинор перевел взгляд на Рут и продолжил с ней разговор, дожидаясь того, что только что пришедшая девушка присоединится к их беседе.
-Значит думаешь с Боггартов начать, ну весьма интересно,-проговорил он с улыбкой и тут же добавил,-пару слов о них я могу сказать. Например то, что их настоящего облика никто не видел и скорее всего, никогда не увидит. И то, что ничего страшного, кроме самого страха, они принести не могу.-Наконец, закончил он. Птица, внезапно для окружающих, начала дефилировать по столу и искать всяческие блестящие предметы. Это не могло не вызвать хоть и коротенькой, но усмешки. Эта самая усмешка, так и вырвалась из Далинора. Но тут Далинор резко опомнился и решил спросить одну интересную вещь.
-Рут, а как ты думаешь, где может обитать речной народ, а точнее Гриндилоу?-На лице мужчины пробежала мимолетная ухмылка.

+1

68

Буквально полностью рассмотрев вошедшую, и решив что она кажется неплохой девушкой, да еще и с валианси, Рут решила что в будущем стоит с ней пообщаться. Ну это позже а пока нужно дослушать профессора, он оказался очень интересным человеком и девушке нисколько не жаль времени, что она здесь провела. Профессор Далинор продолжал рассказывать о боггартах и предстоящем занятии. И кое что из сказаного им действительно заинтересовало Рут. А именно то, что настоящий внешний вид боггартов никто не видел.
- Интересно, как бы они могли выглядеть... - протянув эту фразу она задумчиво посмотрела куда-то, толи в окно, то ли на потолок или просто стену. Но видела она конечно не это, а пыталась представить этих самых боггартов. Быть может они серые и непонятной формы? А быть может похожи на огромную фиолетовую гусеницу, или на боб. Простой боб. Но если честно, она и правда не могла представить что-то определенное, о чем и сообщила профессору, - Даже представить не могу, как они могут выглядеть. А Вы их как-то представляете? - Рут покачала головой и с интересом посмотрела на профессора Далинора. А потом повернулась к перокурснице, как бы подразумевая, что ей интересно и то, что думает она.
Птица, что начала ходить по столу вновь отвлекла Лестрин. Неожиданно Авгурей обратил внимание на значек старосты, прикрепленный к мантии девушки и приблизился к Рут, рассматривая некоторое время эту деталь.
- Эм... ему нравятся блестяшки? - со смехом обратилась Рут к мужчине, и потом спросила уже у самой птицы, - Правда нравится? - эта выходка Авгурея и профессора не оставила равнодушным. Но он уже задал другой вопрос, не дав ей опомниться. На вопрос ответа Рут не знала, и с карикатурно испугвнным выражением лица смотрела на профессора.
- Эмммм.... Ну я полагаю в речках. Или быть может в болотах? Эм... - да, ничего умней не придумала. А что, это Кер все знает, хоть и о магии узнала недавно. Стыдно должно юыть, Рут Лестрин, стыдно!
Сама себя отругала и посмотрела на блондинку, ожидая поддержки, а потом посмотрела на профессора в ожидание ответа.

+1

69

Девушка все так же продолжала стоять у двери и кроме того, что дышала, не подавала никаких признаков жизни.
В мысли, скорее всего, погрузилась.-Предположил мужчина и снова перевел все своё внимание на Лестрин. Эта девушка отличалась неимоверным стремлением ко всему новому, может даже к чему-то недозволенному, но, во многих случаях, это высоко цениться в обществе и в жизни, если не переступать черту, как тот, кого нельзя называть.
  Наконец, Рут вытянула следующую фразу и одновременно задала вопрос.
-Если сказать честно, я их вообще не представляю или представляю как что-то нематериальное, сгусток темной энергии и всего-то. Но Боггарты не так страшны, максимум, что могут они - это пугать и ничего более.- С улыбкой подметил он. Внезапно, Авгурей начал ходить по столу и в один момент резко остановился. Взгляд его застыл на значке, что красовалась на мантии девушки. Рут посмотрела на профессора и рассмеявшись спросила о том, нравятся ли Авгурею блестяшки. Профессор снова улыбнулся, но сделав небольшую паузу все же ответил.
-Как бы тебе ответить,-с голосе профессора звучало какое-то сомнение, но он собрался и продолжил,-об этих птица я знаю не много. Но если нам известно, что Авгурей относится к классу Фениксов, то логично предположить, что ему нравятся блестящие предметы, как и всем представителям класса Фениксы.- Договорил он и обернувшись посмотрел в окно. День приближался к закату и профессор решил, что было бы не плохо отправиться в большой зал, чтоб перекусить, но его мысли перебила, так же, Лестрин.
-От части ответ верный, в болотах точно обитают, и в большей степени они и являются причиной смерти в болотах. Но больше всего их возможно встретить в озерах, если быть еще точнее, то на дне озера. Это их излюбленное место.- Договорил он и вспомнил, что хотел отправить в большой зал.
-Мисс, Лестрин,-деликатно обратил он к ученице,-вы не откажитесь поужинать в моей компании?-Слегка хихикнув, но все же четко проговорил он.

+1

70

- Вот как! - да, не много она знала об этих птицах, да если честно до сегодняшнего дня вообще ничего и не знала. Но информация была интересной, и главное опровергла все те глупости, что были вбиты ей в детстве в голову. и на том спасибо. Лестрин благодарно улыбнулась профессору и поправила чуть свалившуюся лямку сумки с плеча. Профессор тем временем смотрел в окно, Рут тоже заметила что совсем скоро должно темнеть, а значит что день подходит к концу и не плохо бы сходить поужинать. Эти самые мысли по сути и озвучил профессор Далинор.
- Думаю что... - но договорить она не успела, звон колокола оповестил о конце занятий и так сказать "позвал" всех на ужин. И только сейчас Рут вспомнила о сестре, да не очень то она хорошо её бросила в кабинете Драконологии и сейчас испытывала что-то вроде мучений совести, а потому вежливо отказалась от предложения профессора, - Спасибо, но мне сначала нужно найти сестру. - Рут улыбнулась и встала, девушка, что стояла у двери уже ушла, по всей видимости как раз в Большой Зал, а Рут собиралась найти сестру.
- Спасибо за интересную беседу и приятного аппетита. - и ещё раз улыбнувшись на прощание, Лестрин быстрым шагом покинула кабинет и отправилась в башню Валианси, в надежде найти там сестру.

===> Гостиная Валианси.

+1

71

Блондинка, стоявшая в двери, внезапно исчезла. Точнее, не исчезла, а покинула кабинет так, что никто этого и не заподозрил и практически не заметил. Рут, оставалась на своем же месте и, все еще, сверлила, в хорошем смысле этого выражения, взглядом. Далинор еще раз улыбнулся и посмотрел, на птицу, которая внезапно спрыгнула со стола и вальяжно пошла в конец кабинета.
-Куда это он направился?-С долей сарказма произнес мужчина. Но ответа не дождался, так как Лестрин спешила найти свою сестру и пожелав ему приятного аппетита, удалилась из кабинета. Далинор лишь успел ответить в след следующую фразу.
-Спасибо, и мне была приятна твоя компания. Благодарю и тебе приятного, хоть и в будущем.-Улыбнулся он. Центритиус, потянулся на палочкой, которая лежала на столе. Взяв её у руку, другой он достал чехол для неё, и положил её в него. А сам чехол, легким движением руки закрепился на поясе мужчины. Далинор обернулся и посмотрев на птицу, проговорил.
-Ты тут за главного и не смей ничего крушить.-Закончил он и встав со стула направился в большой зал.
======> Большой зал.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Защиты от Темных Искусств