Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом Лестринов


Дом Лестринов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s1.uploads.ru/i/bXI4V.png

Дом семей Лестрин. Здесь живут оба брата Лестрин вместе со своими женами и дочерьми.
Трехэтажный дом с садом и фонтаном. Сад небольшой, но уютный и ухоженный. Частенько сюда наведываются гномы, которых Лестрины старательно пытаются вывести.
Комнат много, поэтому Лестрины принимают гостей.

0

2

Платформа>>>
Рут, как и Кэролайн очень удивилась решению родителей. Но Кэролайн, в отличие от Рут, была счастлива. Жить с сестрой под одной крышей, что может быть приятнее?
-Вот видишь, Ий, как всё прекрасно складывается. Всё лето втроем!-счастье Кэр, похоже, ничего не могло затмить. Она была очень счастлива. И ей было всё равно, как относятся друг к другу Рут и Ия.
-Идемте, девушки,-сказал дядя Кэролайн.
Кошка, до сих пор тихо сидящая на шеи у Кэролайн тихо, мяукнула, выпустив когти. -Мэри!-взвизгнула Кэр,-Сиди спокойно!
Кэролайн последовала за родителями и у выхода с платформы заметила спину Адама в сопровождении Интегры Уингейтс. А она что с ним делает вместе?! Кэролайн многозначительно посмотрела на Рут, дожидаясь ответа на вопрос. Но не услышав ответа, шепотом спросила у неё:
-А почему он с Интегрой?-тихо-тихо спросила она, надеясь, что родители не услышат. Да, ей не нравился Адам. Но это был выбор сестры.
На вокзале их ждало две машины. В одну из которых села Рут со своими родители, а в другую Кэролайн, её родители и Ия. Кошка спрыгнула с шеи Кэролайн, усевшись на сидение и замурлыкала. Кэр погладила её.
Наконец, они поехали. В окне мелькали люди, дома, деревья и прочие пейзажи. Кэр клонило в сон.
-Кэролайн,-вдруг проговорила мама с переднего сидения. Кэролайн даже подпрыгнула,-А что ты испытываешь к Адаму?
Вопрос был странный. Кэролайн даже не знала что ответить.
-Я его не люблю,-уклончиво ответила она, посмотрев на Ию, видимо ждала, что она выручит её из этой нелепой ситуации.
-Ты что-то недоговариваешь,-подмигнула ей Салли Лестрин. У Кэролайн ком встал в горле.
-Мама! Что за намеки?!-воскликнула Кэр.
Но они наконец-то приехали. И девушка, облегченно вздохнув, выскочила из машины. Увидев их новый дом, девушка ахнула. Он был большой, красивый и шикарный... Настоящий замок для принцесс.
Некоторое время постояв и полюбовавшись домом, Кэр помогла отцу выгрузить их вещи. К тому же, сестра подъехала вместе со своими родителями.
-Даже не верится, что это всё теперь наше...

0

3

Платформа>>>

Когда столь важное решение было озвучено вся семья двинулась к выходу с вокзала, конечно же Рут шла рядом с Кэролайн и от неё не укрылся вопросительный взгляд сестры на счёт Адама, но Ру решила не отвечать. Только вот когда та задала уже вопрос, игнорировать было невозможно и девушка ответила:
- Не знаю... - Рут пожала плечами, однако потом продолжила, - Он видимо будет жить у неё летом.
Конечно этот факт не очень то нравился девушке, но это был его выбор и не ей ему перечить, в конце концов время сделает всё что нужно.
- Эта Интегра..какая-то не очень...
Бросила Рут и села в машину, всё таки она была расстроена этим, да ещё и две семьи съехались и как тут пригласить Адама в гости на каникулах? Мисс Лестрин не представляла вовсе.
Когда обе маши подъехали к огромному дому, где сейчас будут жить Лестрины, Рут выскочила из машины и долго не могла налюбоваться этим замком. да-да, это был поистине замок! Такой огромный и небольшой садик перед ним, очень украшал всё это. Рут повернулась к маме и с радостью прощебетала:
- Ооооо, мам! Такой милый дом! но это наверно очень дорого было? - повернувшись к отцу она задала свой вопрос. Забрав одну свою сумку, девушка направилась следом за матерью к дому, по пути улыбаясь сестре и Ие.

0

4

пропуская Ию Лоренс...

Да уж! Эта Интегра всегда была занозой в заднице. Сначала только у меня, а теперь ещё и у моей сестры! Нет уж. мистер Бьюкенен точно ей не достанется. Хм! А разве ты не этого хотела? Чтобы он расстался с Рут? Оооо! ты об этом мечтала. Но... Но! Интегре он не достанется. И плевать, что это Адам. И плевать.
-Я согласна, что Интегра не очень. Сказала бы больше, но, боюсь, злости не хватит... Я вообще вангловцев не люблю. Они все какие-то... Какие-то не такие,- Классно, Кэролайн! Какие-то не такие. Афигенно! Просто супер.
В общем, так они и беседовали, подходя к дому. Ийка была полностью погружена в свои мысли и, поэтому, молчала. Кэр и Рут шли, разговаривая о Интегре, а родители пропали, вернее отстали, где-то позади. неожиданно, они оказались впереди. Они открыли дверь и впустили девчонок внутрь. Вопрос о цене, естественно, был проигнорирован.
Кэролан ахнула. если снаружи дом был просто превосходен, то на внутри не было слов. Он был шикарен. Добро пожаловать во дворец, Золушки.
-И здесь мы теперь живем? Эта просто превосходно!
Кошка, Линина кошка, прошмыгнув между ног, умчалась куда-то вперед. Кэр, не задумываясь, помчалась за ней, чуть не упав на лестнице. Кошка проскользнула в чью-то спальню и нагло устроилась на кровати. Кэр открыла дверь и вновь ахнула. комната была огромной. Девушка подошла к окну (комната была на втором этаже).
-Отсюда виден весь сад... Какая красота...
-Какая же умная у тебя кошка,-улыбнулся входящий папа,-Это твоя комната.
-Правда-правда-правда?-Кэролайн запрыгала, хлопая в ладоши.
-Но, если не нравится, можешь выбрать любую другую,-улыбнулась мама,-То же касается и тебя, Рут. Ия, комнаты для гостей у нас располагаются на третьем этаже, но, в порядке исключения, можешь выбрать любую, находящуюся на втором.
Через несколько минут Кэролайн, пожелав всем спокойной ночи, осталась одна в своей комнате и с удовольствием уснула, перед сном подумав: Наконец-то я дома...

Прошло 15 дней
Кэролайн по прежнему жила в доме своем мечты с любимыми ей людьми. Адам не приезжал и Кэролайн, к своему удивлению, не знала, радоваться ей или нет. Что могло случиться с Адамом в доме у Интегры? да всё, что угодно. Кэролайн осознавала, что преувеличивает, но ничего не могла с собой поделать.
Поэтому, она решилась пройтись. Сегодня. Совершенно одна. Написав записку и, вручив её своей кошке, она сказала:
-Отдашь моим родителям или Рут или Ие, когда я уже буду за воротами дома, хорошо?
-Мяу,-вроде как поняла кошка.
-Молодец,-Кэр потрепала её за ушко и, вытряхнув деньги из копилки, а там было не много не мало, 20 галеонов, Кэр вылезла в окно и под шумок выбежала из сада, думая, что осталась незамеченной. Лишь Кэр скрылась, кошка передала письмо Рут. А Кэролайн и след простыл...

>>>Косой переулок

0

5

Ия и не предполагала, когда сходила с поезда, что всё лето она сможет провести вместе с Линой и Рут. Она не могла скрывать своей радости и постоянно улыбалась. Её даже не сильно обеспокоило то, что Кэролайн переговаривались с Рут про Адама. Подумаешь, поехал он к Интегре, кому до этого есть дело?
Когда они расселись по машинам, Лоренс в последний раз взглянула на вокзал, из которого всё ещё выходили волшебники. Девушка была в одной машине с подругой. По пути родители пытались разговорить Кэролайн. Какое-то время Ие удавалось создавать впечатление того, что её это не волнует, а пейзажи за окном очень интересные, но когда родители спросили об отношении мисс Лестрин к Адаму, Лоренс непроизвольно прыснула, но быстро подавила свой смешок, посмотрев на Лину.
Дом оказался огромным. Особняк впечатлял не только размерами, но и обстановкой. Ия была очень рада, что три месяца проведёт в этом месте. Пока Лина догоняла кошку, Лоренс разглядывала гостиную. Затем она выбрала себе комнату и перенесла туда вещи. Переодевшись она устроилась на кровати. Засыпала она в предвкушении отдыха, который ей предстоял.

15 дней спустя

Ия сидела на окне и кормила сову, которая принесла ей письмо от родителей. Послание лежало рядом уже распечатанное. Лоренсы собирались провести всё лето путешествуя, поэтому Ия не виделп никаких преград, что бы пробыть в гостях всё лето. Когда сова насытилась, девушка сползла с подоконника и вышла из комнаты. Едва переступив порог спальни, она наткнулась на Мэри. Кошка была явно недовольна, что её так долго не могли найти, поэтому как только в руках Лоренс оказалось письмо, мяукнув ушла восвояси.
Ушла гулять значит! Ия спустилась в сад. Так ка письмо адресовалось ей и Рут, надо было найти и её.

+1

6

Кэролайн видимо тоже не шибко жаловала эту Интегру. Ну это и понятно, такая девица кого угодно могла довести до белого каления и что Адам в ней такого нашёл что решил провести у нёе всё лето? Рут хотя бы надеялась что он поехал к неё не только за удобным местом для проведения лета, а хотя бы что-бы между ними и правду были нормальные отношения. Ну так было бы правильней. Хотя девушка эта совершенно не нравилась Ру и потому она лишь кивала головой в знак согласия с сестрой.
Три девушки дошли до огромного дома, вблизи он был ещё больше...и шикарней! Внутренняя обстановка поражала и всё это было очень удивительно для Ру, но об этом она могла узнать и позже у родителей а пока она чуть со смеху не померла, когда сестричка побежала за кошкой и чуть не упала на леснице их нового дома.  Конечно смеяться не очень хорошо, но это было и правда забавно.
Поднявшись на второй этаж, родители показали Ру её комнату и отец принёс её чемоданы.
Брюнетка легла на кровать и довольно долго смотрела в потолок, в голове было столько вопросов, один глупее другого. Однако так долго продолжаться не могло и Ру пошла к родителям.
- Мама, почему мы всё таки переехали? - с мамой всегда было легче разговаривать, она её больше понимала.
- Дорогая, а тебе не нравится? Папа и твой дядя решили что так будет лучше для нас всех. - добрая улыбка, однако больше ничго больше она не сказала и пожелав доброй ночи отправила девушку спать.
Странно это всё...но дело сделано, нужно радоваться! Тем более так мы с Кэр будем ближе.
Придя в свою спальню Рут легла и почти сразу же заснула.

15 дней спустя

Этот день начинался как и обычно. Правда сегодня Ру хотела написать письмо Адаму. Она уже приготовила бумагу и перо с чернилами. Однако так и не нашлась как бы начать письмо и потому решила прогуляться в саду.
Может быть придумаю что-нибудь? За одним и девочек встречу...
Гуляя по саду Рут услышала как кто-то идёт в её направлении, оглянувшись она увидела Ию, та шла одна а Кэролайн нигде не было видно.
Странно...
- Ия! - девушка махнула рукой, обращая на себя внимание, - Привет. А где Кэролайн?

+1

7

Сад встретил девушку лёгким ветерком и свежей прохладой. Деревья защищали девушку от зноя. Пусть говорят, что Англия туманный альбион, но даже здесь бывает чертовски жарко. Однако здесь, в тени деревьев было прекрасно. Ия уже забыла о том, что привело её сюда. Она разглядывала цветы, которые, казалось, потерялись в шелковистой траве. Лоренс присела на землю, не заботясь о том, что её одежда сразу окрасилась в зелёный цвет. В такой идиллии она провела минут пять. Девушка вспоминала, когда ей в прошлый раз было так хорошо как сейчас, но это далось ей нелегко. Взгляд девушки скользнул по деревьям. Там она увидела девичью фигуру. Вспомнив, что привело её сюда, Ийка встала и пошла к Рут.
- Ия! Привет. А где Кэролайн? - Лестрин тоже выглядела довольно задумчивой, но Лоренс всё списала на Адама. Хоть парня естественно не было тут, но Ия то знала, как тяжело переживать разлуку с дорогим человеком. Альбус... полу вздох вырвался из её груди.
- Кэролайн сбежала. - немного суховато произнесла девушка, стараясь немного скрыть чувство, которое больно отдалось в голове. Ия протянула Рут записку, которую забрала у кошки и ждала, пока Лестрин прочитает.

0

8

Идя по пустому дому, кажется все взрослые отправились по своим делам - кто на работу, кто за покупками, кто ещё куда, в прочем Ру об этом не слишком задумывалась, она искала всё таки своих сверстников в этом огромном доме и думала что найдёт кого-нибудь наверняка в саду. Так и случилось, сад встретил её невероятно жаркой погоду и ярким солнцем, садовые гномы шуршали где-то под кустами, в прочем Рут уже давно было всё равно на них, на этих существ если и обратит внимание, то только кошка Кэр, а девушка уже давно вышла из того возраста что бы гоняться за этими вредителями.
В прочем это было весело... - подумала девушка, заметив маленькую босую пятку скрывшуюся под листком.
Но тут она заметила Ию, которая как раз направлялась к ней, та была чем то расстроена, ну так показалось мисс Лестрин по крайней мере.
- Сбежала? - удивление? Возмущение? Да всё вместе, куда это она могла сбежать, однако записка которая дала ей Ия могла разъяснить непонятки - там было сказано что Кэролайн решила прогуляться одна.
Ох уж эта Кэр! И бросила подругу, знает ведь что мы с Ией не очень хорошо ладим...
- Хм, ну Кэролайн в своём репертуаре, в прочем всё равно рано или поздно вернётся. - Ру сверкнула глазами, уже предвкушая что скажет любимой сестричке на эту выходку, - Ладно, и что будем делать в таком случае?
Девушка засмеялась, но она и правда не знала что ей делать, будь она одна, она бы наверняка продолжила сочинять письмо Адаму, но Ие наверняка было бы скучно при этом.

0

9

Реакция Рут оказалась немного не такой, какой ожидала Лоренс. Но это её нисколько не огорчило. Что поделаешь, если подруга пошла гулять одна, оставив тебя с сестрой. Особой радости от поступка мисс Кэролайн она не испытывала, но и не могла сказать, что выходка Лины её расстроила. Её даже больше удивил Рут, когда спросила, чем они могут заняться. У девушки было мало предположений. Немного помолчав, обдумывая варианты ответов.
- Знаешь, а может и мы прогуляемся за пределы особняка? - предложила она. Нет, ей отнюдь не надоело находится тут, но раз уж они остались вдвоём, то надо разбавить их компанию, ибо Ия, как и Рут не испытывали положительных отношений к друг-другу. Тайно, Ия надеялась встретится с кем-то из Поттеров. Это было настолько маловероятно, что не вкладывалось даже в один из ста процентов. Однако надежда умирает последней и именно она придавала уверенности.
Лоренс внимательно смотрела на Рут.  Та тоже была чем-то поглощена.

0

10

Все мысли которые она обдумывала не укладывались ни в один из вариантов её с Ией время препровождения, вообще если быть откровенной то Ру было не о чем поговорить с подругой сестры, она были разными что ли, хотя обе учились на одном факультете и курсе, обе просто обожали кэролайн. Но как то не могли сойтись характерами или что-то вроде того. Хотя особо плохо Рут о подруге сестры не думала, просто её не тянула на откровения с Ией. Но тем не менее предложение девушки ей вполне понравилось.
Прогуляться? А почему бы и нет? - Рут улыбнулась, сама думая, а вдруг сможет встретить кого-нибудь из друзей-знакомы, с теми с кем легче завязать разговор, да и Ие наверно будет приятней если она кого-нибудь встретит, тем более они уже две недели почти безвылазно сидят в особняки Лестринов, а это надо исправлять!
- В таком случае по следам Кэр, думаю она пошла в Косой переулок... - Лестрин ненадолго замолчала, обдумывая это предположение, это было чуть ли не единственное магическое место в Лондоне, тем более там можно было легче всего найти кого-либо из школы. - Думаю она никуда больше не могла пойти, так что если найдёмеё,  то я устрою ей взбучку.. - хотя последнее уже было сказано намного тише и скорее для самой Рут, а не для Ии, брюнетка вообще не понимала, как вот так можно было бросить двух девушек чуть ли не на произвол судьбы. хотя это слишком надуманно и феерично, но в любом случае мысль ясна.
Девушка уже собиралась пойти к главным воротам, однако вспомнила что ей возможно могут понадобиться деньги, да и записку родителям тоже не мешало бы оставить.
- Я сейчас вернусь, подожди!...
С этими словами мисс Лестрин быстро направилась в сторону дома, чтобы взять свой кошелёк с несколькими галеонами и сиклями, которые у неё остались ещё со школы, она их так и не потратила и написала быстро записку для родителей: "Я и Ия пошли в Косой переулок искать Кэролайн!" В прочем не долго думая она добавила: "Не волнуйтесь".
И с улыбкой на лице выскочила из дома, вот теперь она была полностью готова.

0

11

======> Косой Переулок

Вдоволь нагулявшись, Рути вернулась домой, оказывается девушка отсутствовала не так уж и долго как ей самой показалось - дома ещё никого и не было, хотя нет, в её отсутствие дома явно кто-=то был потому что записка об исчезновении Кэролайн так же исчезла как и ей сестричка в том портале, но это уже не сильно беспокоила Рут - она была обижена на свою сестру и поэтому сейчас собиралась взять что-нибудь пожевать на кухне, ибо ну уж слишком проголодалась за время своей прогулки, и пойти в свою комнату.
Поднявшись на второй этаж, Ру медлила, она ещё не слишком привыкла к новому дома и сейчас пока здесь никого не было было ещё более непривычно - слишком тихо и даже неуютно, однако поборов это ощущение девушка прошла в свою комнату, которую она устроила так, как всегда хотела - на полу лежал большой и мягкий ковёр, на котором любила лежать сама Рут, однако сейчас на полу лежали и некоторые её вещи, которые та не успела прибрать..ну или просто Ру было лень это сделать, огромное окно было почти полностью задернуто портьерой и только в небольшую щель заглядывало солнце. Приглядевшись к тому небольшому кусочку неба, Рут заметила что на окне сидит  птица - а именно это была сова! И не просто сова - это была Лаура, сова Адама.
сказать что это обрадовало Рут, значит ничего не сказать! Она с восторгом подбежала к окну и отдёрнула портьеру, что бы Лаура смогла сесть к ней на руку. Когда сова отдала послание что было адресованно Рут, то она тут же с довольным уханьем отлетела и вновь села на окно, брюнетка надеялась что сова всё таки не улетит сразу же и даст возможность ей написать ответное послание для Адама.

В письме было написано следующее:
« Дорогая и горячо любимая Рут!
Как же я давно не видел твои голубые глаза, как давно не прикасался к твоим шелковистым волосам! Ах, Рут! Я так соскучился по тебе! Как ты там живешь? Не скучаешь по мне? И как там твоя сестренка Кэролайн? Не докучает тебе? Ох! Она умеет это делать. Может быть, где-нибудь встретимся? Всё равно где.
У меня всё более-менее хорошо. Если не считать того, что И я очень скучаю. Прошу, напиши мне. Я больше не могу без тебя.
Твой Адам»
Девушка с радостью читала это письмо и пожалуй даже в чём-то винила себя, что за всё это время так и не смогла ничего написать любимому - слова никак не шли к ней и Ру не могла написать ни одной строчки. Однако сейчас всё как-то самой собой пришло в голову и Рути сразу же села за ответ.

«Адам! Милый Адам!
Я так соскучилась по тебе! Извини что так долго не писала тебе - я просто не могла это сделать, всякий раз когда я садилась что бы написать письмо у меня это не получалось - будь то новая проделка Кэр или наши с Ией не очень хорошией и дружеские отношения, мне с ней не очень хорошо наедине, а Кэролайн взяла и бросила нас а сама отправилась в свой глупый лагерь... Хотя почему я пытаюсь оправдаться? Я и правда виновата что не писала, но сейчас получив твоё письмо с Лаурой я серьёзно поняла как же я скучаю по тебе.
А как ты поживаешь...я не знаю Интегру, но Кэр не очень высокого мнения о ней, у тебя всё хорошо? Надеюсь ты отлично проводишь каникулы.
и да! Конечно я бы хотела с тобой встретиться. Если ты не против то приезжай к нам, сейчас Кэр наверняка будет проводить всё время в лагере, так что тебе не придётся с ней столкнуться, а родители не будут против. Я надеюсь. Но если ты не хочешь...мы можем встретиться в Косом Переулке?
Ох...наверно я слишком много и спонтанно написала? Люблю и жду тебя!
С любовью Рут.»
Пока Рут писала это письмо она улыбалась, однако письмо и правда получилось большое и путанное. И потому ей хотелось поскорее встретиться с Адамом. Рут побыстрее привязала к лапе совы письмо, будто так Адам и сам быстрее сможет его прочитать и отпустила птицу со своим посланием. Когда Лаура улетела в окно, то довольная Рути с радостными мыслями и в предвкушении бушующей возможной встречи с Бьюнкененом легла на кровать и закрыла глаза, представляя как они вместе пойдут гулять по Косому переулку...или быть может он приедет сюда и они будут пить чай у них в саду.

0

12

Дом Тегры>>>
Как и ожидал парень, денег хватило только до дома Лестрин. Я, как всегда, шикарен. Нужно было не морочить никому голову, а остаться в приюте. Но нет же! Бред, а не жизнь. Рут никогда не выйдет за меня…Ни одна уважающая себя девка не выйдет за меня. А всё почему? Потому что я бедный лузер. Ну ничего… Вот разбогатею!
Дом Лестринов был настолько шикарным, что парень встал возле дома с разинутым ртом. И зачем я ей нужен? Хотя Тегрин дом был куда круче Лестринского…
Парень постучался, ожидая ответа. Он так хотел увидеть свою девушку… Но в данный момент ему мешали ворота. Тебе всё время что-то мешает. А может, это не её дом? А, может, без может? Парень начинал злиться.
Парень постучался настойчивее с мыслью: Ау! Кто-нибудь! Впустите бедного и несчастного, умоляю… Ха-ха. Очень смешно. Бедный и несчастный. Хаха. А я сейчас от нетерпения разнесу дверь к чертовой матери...

0

13

Со своими мечтаниями Рут и сама не заметила как уснула - ей снилось что-то невероятно хорошее и это не могло не радовать...

На следующий день.

Проснувшись утром пораньше, рут надеялась и почему-то чувствовала что сегодня к неё приедет Адам. Почему? Кто знает, письма от него не было ответного, но надежда что поселилась в сердце девушки просто не могла так вот спокойно относится к вчерашнему письму и потому одевшись и расчесавшись, со вторым было куда труднее, на кануне Ру не расчесала свои волосы - длинные и густые и потому сейчас они очень спутались и девушки пришлось довольно долго провозиться что бы распутать их.
Ну вот так всегда!
Негодовала сама про себя Рути, однако когда с приготовлениями было законченно, она вышла из своей комнаты, зайдя в комнату Кэр она заметила, что той так и не было дома.
Ага! Решила значит остаться в своём лагере? Ну и ладно. - несколько обиженно подумала ру и пошла вниз, там она встретила маму, отец и дядя видимо уже ушли на работу...ну или ещё куда, а тёти не было видно. Поздоровавшись с матерью и рассказав ей о выходке Кэролайн, Рут встретила лишь улыбку со стороны матери - видимо это был не сюрприз для родителей, как Кэр так и её собственных.
Ну и ладно.
Вновь подумала мисс Лестрин и решила больше не забиваться себе этим голову и направилась в сад, погулять. И каково было удивление когда у ворот она заметила знакомую мальчешескую фигуру - Адам! Конечно же это был Адам Бьюнкенен!
Улыбнувшись, радостно и искренне девушка пошла поскорее к воротам, что бы впустить своего любимого Адама.
- Адам! Привет, Я так рада что ты приехал... - искренне и тихо проговорила девушка, конечно первый её восклик "Адам" был вовсе не тихим, открыв ворота и впустив друга, Рути обняла его.
Как же я скучала!

0

14

Лишь Адам собирался разнести дверь к чертовой матери, дверь распахнулась и появилась та, о встрече с которой парень мечтал больше месяца.
- Брюнеточка моя, -сказал он, заключая возлюбленную в свои объятия, - Я так скучал, так скучал... - затем парень взял Рут на руки и поцеловал.
- Как ты тут без меня? - Адам поставил девушку на ноги, но всё равно не выпускал из своих объятий. - Как поживает твоя ведьма, тьфу блин, сестра. Из письма я понял, что она слиняла. Некоторые люди не меняются, им суждено вечно быть эгоистами, как это не прискорбно... И что мы вечно о ней? Надоело! Надоела... Выкинь ты её из головы... Как же я её не... ненавижу.
- Ну-с, какие планы на сегодня? Куда-нибудь пойдем прогуляться? Я в твоем распоряжении, в твоей воле. Как и всегда, моя дорогая. Знала бы ты, как я тебя люблю. Даже больше, чем ненавижу твою сестру... А всё тот бал...
- Помнишь, как ты была прекрасна на Рождественском балу? Помнишь, как мы танцевали? И помнишь, как я назвал тебя и твою сестру проституткой? Какой же я был идиот... Полнейший идиот. - Ты всегда прекрасна, но тогда... Тогда в тебя невозможно было не влюбиться...

0

15

Встреча с Адамом после такого длительного расставания была невероятна. Столько радости Рут ещё не испытывала за это лето пожалуй ни разу.
- Я тоже очень очень скучала! - с улыбкой проговорила девушка целуя парня.
Услышав вновь о Кэролайн от Адама, Рут не просто расстроилась она можно сказать разозлилась. Но конечно же не подала вида.
Опять он за старое! Почти целое лето не видел меня и почти сразу вспомнил про мою сестру!
От этих мыслей улыбка девушки чуть подувяла и Ру перестала обнимать парня, отвернувшись она зашагала к саду и одновременно ответила на его вопрос:
- Да. Она видимо подалась в этот лагерь, Мантикору кажется...я не помню. - вздохнув девушка повернулась на и посмотрела на Адама, - А что, ты так сильно хочешь с ней увидеться?
Рут посмотрела на небо - там было слишком оболчно.. нет даже тучно того и глядишь скоро начнётся дождь а потому девушка решила что лучше всего будет остаться дома.
- Знаешь я думаю будет дождь, может останемся у меня и попьём в саду чай? - Рут была редкостной любительницей чая и поэтому могла по долго сидеть за чашечкой отличного чая и разговаривать о чём-нибудь. Тем более в приятной компании. - Как ты на это смотришь?
Об воспоминание о бале Рут лишь улыбнулась но ничего не ответила, с одной стороны это были не самые лучшие воспоминания...но с другой стороны именно там она встретила Адама. Однако правильны ли их отношения - его ненависть к Кэр. Действительно ли он любит её?

0

16

- А что, ты так сильно хочешь с ней увидеться? – вопрос застал Адама в расплох. Парень даже вздрогнул. Я? Соскучился? Да с чего бы это? Чтобы я и соскучился? Странно это. Да не мог я соскучиться! Что за вранье!
- Да нет. Я просто спросил… Неужели просто? Да! Просто. Больно мне интересно, как поживает эта ведьма. Да какая разница в общем-то?!
- Чай? Да я с превеликим удовольствием попью с тобой чайку. Только, раз будет дождь, может попьем в доме? А то не хотел бы я, чтобы ты промокла… Как поживают твои родители? Они будут очень против, если я погощу у тебя не много? – Адам взглянул на дом Рут и еле-еле удержался от того, чтобы не засвистеть. Да… Шикарный домец… Боюсь, что оттуда сейчас выскочат родители Рут и будут гнать меня веником куда подальше… Печально. Да что за бред иногда приходит в твою голову?
- Кстати о бале. Ты пойдешь на Мерлиновый бал? Я буду счастлив, если ты пойдешь со мной… Если конечно, твои родители тебя отпустят вместе со мной. А как её родители будут счастливы... Но, надеюсь, разрешат.

0

17

Размеренно шагая впереди Адама, Ру услышала его ответ. Конечно она ему верила что ненависть к сестре всего лишь подростковая нелюбовь и несостыковка характерами. Но иногда это переходило все границы и от этого хотелось всё бросить и вообще ни с кем из них не разговаривать. Но это лишь мысли...
- Может быть как-то найдёте общий язык с Кэролайн? - просто, почти без надежды спросила Ру а потом перевела разговор в другое русло, потому что это было уже избитой темой.
Сидеть сейчас в саду и правда было пожалуй не лучшей идеей, хотя это стало одним из любимых местом в доме за лето для Рути, и чаще всего она проводила там в одиночестве....просто сидя и наблюдая за жизнью сада или с чашкой чая. Но сейчас и правда луше было пройти в дом.
- Да ты прав. Пойдём лучше в дом, думаю в гостиной тоже будет неплохо. - девушка улыбнулась и взяв парня за руку повела его через кухню в дом.
Там как раз стояла её мама и что-то готовила.
- Мама! Ты помнишь? Это Адам...ты его видела на вокзале? - чуть смушаясь Рут убрала свою руку и подошла к кухонному шкафу за чашками и заваркой.

0

18

- Может быть как-то найдёте общий язык с Кэролайн? Найти общий язык с этой... Да мне бы её забыть хоть на две минутки, а не общий язык с ней находить!
- Всё невозможное, невозможно,-улыбнулся парень, - И давай-ка лучше о хорошем, а не о твоей сестре. Она уж явно не что-то хорошее... а не о наших с ней ссорах. Это последнее, что я хотел бы обсуждать. Да и ты, наверное, тоже. Да и зачем обсуждать какую-то Кэролайн, если она не королева этого мира и уж тем более не моя девушка. Как ни странно, его не передернуло от этой мысли, а внутренний голос ехидно съязвил От любви до ненависти всего один шаг. Нет Этот шаг я делать не буду. Хотя с Рут я его сделал...
Парень послушно прошёл вслед за Рут. Внутри дом выглядит также шикарно, даже ещё шикарнее, чем снаружи... После посещения двух шикарных домиков, чувствуешь себя лузером, если честно...
Тем временем Рут позвала свою маму, а Адам стал ожидать худшего. А кто говорил, что я оптимист?! Да никто...

0

19

Адам опять начал говорить что-то про то, что им с Кэр никогда не найти общий язык и вообще как всё плачевно и все дела. Однако этого Рути уже не слушала. Она вообще ненавидела эти его разговоры, хотя и не только его - Кэр говорила точно тоже самое и это несколько сбивало Ру, помнящую поговорку - от любви до ненависти один шаг. Конечно это было в такой ситуации совершенно не возможно. Но слушать всё это было просто нереально. И потому каждый раз Рут просто пыталась отвлечься когда кто-то из её любимых заводил подобный разговор..
Когда парень и девушка уже были на кухне и Рути достовала всё необходимое для того, что бы приготовить чай, её мама с улыбкой поздоровалась с Адамом и дружелюбно поинтересовалась:
- Как ты провёл лето? - конечно она не знала и малой толики о Адама Бьюнкенене и его жизне. Но этот вопрос был веська к стати - Рут бы сама ни за что его не задала. Неприятное знакомство с Интегрой тому способствовало и потому она сейчас с интересом обернулась и посмотрела на Адама - Интересно, как?
Её лицо выражало заинтересованность а сама она тем временем уже готовила чай.
Интересно...как он провёл лето с этой ужасной Интегрой? Она мне так не понравилась...они друзья?
И естественно всё это она не скажет Адаму..ну или почти всё.

0

20

Худшее, к счастью, не сбылось. Мама Рут оказалась очень доброй женщиной (если судить по первому знакомству..)
Парень сидел на кухне и смотрел за тем, как Рут готовит чай. Одновременно с этим он восхищался тем, как она это делает… Она прекрасна… Она всё делает прекрасно… От мыслей оторвал голос мамы Рут:
- Как ты провёл лето?
Рассказать, нет? Мы должны доверять друг другу, а значит я должен, да…
- Лето я провел у знакомой в доме… Дело в том, что моя родная мать оставила меня на пороге детдома… Маггловского причем… - парень поморщился, - На это лето меня пригласила погостить Интегра… Дом, у неё  шикарный… Девушка она хорошая,  Но знаешь… Рут, я тебе потом кое-что расскажу. Не буду я это при твоей маме рассказывать! Хотя в этом ничего такого особенного-то и нет…
- А ты как провела лето? Кстати, вы отпустите Рут со мной на бал? – с надеждой спросил он у мамы Рут.

0

21

Полностью приготовив всё для их с Адамом чаепития, Рут уже полностью обратила своё внимание на парня - смотрела на него в оба глаза, ведь сейчас он скорее всего что-нибудь да и ответит на вопрос её матери про лето. Так и случилось, адам начал рассказывать о своём лете в доме Интегры. Конечно ничего приятного Рут в этот момент не испытала. Хотя и ревность она особо не испытывала, скорее что-то вроде неприязни к той самой девушке..ну и может да, капельку ревности. Но это ведь было вполне нормально?
Рут, я тебе потом кое-что расскажу. - вот это самое пожалуй и было самом странным, сердце Рути неприятно сжалось.
Что бы это могло быть?
Ни о чём определённом не думая Ру отвлеклась и даже почти прослушала вопрос Адама к её матери, на счёт бала. а ведь девушка почти забыла про Мерлиновый бал, да и не то чтобы горела особым желанием туда идти.
Кстати, вы отпустите Рут со мной на бал?
Рут бы так и пропустила это мимо ушей, если бы не голос мамы, которая с некоторым восхищением и конечно же воодущевлением сказала:
- Конечно отпущу, если сама Рути будет не против пойти на бал. Как ты на это смотришь Рут? - чуть громче обратилась женщина к дочери, заметив что та выглядит задумчивой и не особо то следит за разговором.
- Что?... Бал? - Рут посмотрела на маму, а потом на Адама и на её лице появилась улыбка, - Ты приглашаешь меня на бал? - сейчас улыбка стала её шире и девушка готова была засмеяться, последний их бал был несколько...хм...несколько странен, и вообще там они познакомились, - А почему бы и нет?

0

22

- Тогда всё в ажуре, -рассмеялся паренек, - Всё просто супер. Твой смех, скорее всего, это нервный тик! Ты нервничаешь и смеешь, да!
- Брюнеточка моя, давай иди быстрее переодевайся. Можешь, к примеру,  надеть то шикарное сексуальное платье, в котором ты была на балу. Кстати, а у вас с Кэр один размер? Чёрт! Нет я не буду просить одеть её то платье, в котором была Кэр на балу... Так...
И, под удивленным взглядом мамы Рут, парень решил сменить тему. А, точнее, "сгинуть" с глаз Лестрин-старшей.
- Извините, а где у вас ванная? Я бы хотел привести себя в порядок...
- Прямо и направо,-удивилась мама Рут.
- Спасибо. А то я такую принцессу поведу, а сам бы чудовищем выглядел.
И, поспешив исчезнуть с кухни, Адам, как ни странно, легко нашёл ванную. В ней стояло огромное зеркало и, увидев себя в нём, парень чуть не грохнулся в обморок.
- Как же я зарос... - хмыкнул он. И вдруг на его глаза, вы только не удивляйтесь, попалась бритва и ножницы.
- Разве у магов есть такие приспособления? Это весьма и весьма странно... Удивительно просто! А как я сейчас нагло поступлю! Побреюсь, не спросив разрешения, и уйду. Да...
Но уже не думая о последствиях, парень сбрил свою отросшую гриву. Взглянув на себя в зеркало, он прямо-таки не узнал себя!
- А я и забыл, какой я красавчик...

0

23

Стараясь не засмеяться от старых воспоминаний, сам Адам кажется тоже что-то вспомнил, и мало того - начал нести что-то невозможное, безумно смущая Рут перед её мамой. Удивлённый и чуть укоряющий взгляд мамы смутил рут и сейчас единственное что её хотелось это поскорее заткнуть как-нибудь Адама, но она знала - если он начнёт болтать, то его не остановить... Однако очередное воспоминание о Кэр вновь не укрылась от неё. И видимо и от её матери.
Хотелось спросить у парня к чему он клонит, спрашивая про один размер, но решила оставить это до лучшего момента, тем более кажется паренёк понял свою ошибку и намеревался ретироваться с кухни в прочем Рут была только за.
- Прямо и направо.
Чуть раскрасневшаяся от смушения, Ру посмотрела на маму а потом что-то сказав про то, что нужно готовиться к балу, быстро направилась в свою комнату, где как она ожидала должна была довольно быстро управиться с приготовлениями. Девушка вообще не особо сильно любила наряжаться, хотя конечно это у неё не отнимешь, как у любой девушки - платье она достала то, что мама купила ей после конца учебного года, но Рути и сама не знала к какому поводу, но вот повод и нашёлся - чёрное, облегающее платье с открытой спиной, в пол, туфельки на не очень высоком каблучке, небольшую подвеску на шею и быстро сообразила причёску - убрала сзади волосы в пучок, а спереди завила волосы, ну и немного косметики. Спустя минут 30 или 40 Рут уже полностью была готова.
Спустившись вниз, Рут встретила там маму.
- Хорошо выглядишь! - одобрительно кивнула ей любимая мамочка, а потом девушка подошла к Адаму, который уже видимо успел и сам прибрать себя в порядок и ждал её.
- Ну что? я готова. - с улыбкой сказала мисс Лестрин.

===> Уровень 9 Атриум

Отредактировано Рут Лестрин (2011-09-09 22:01:11)

0

24

Вот что называется запустить себя... - думала Ия, разглядывая себя в зеркало. Если бы на улице она повстречала девушку, которую сейчас наблюдала в отражающейся поверхности. Её волосы были спутаны и создавали впечатления кубла. Тушь, которую она не смыла, оставила невообразимые следы под глазами, ещё больше показывая синяки от недосыпания. Губы немного припухли,но смотрелись сносно. Ия не могла с точностью сказать, что делала прошлую неделю, но проснулась она в доме Лестринов в том состоянии, в котором и стояла сейчас перед зеркалом.
- Лоренс, твою мать! - только и вырвалось у неё. Взяв со шкафа полотенце, Ия отправилась в ванну. Набрав её до верха, девушка окунулась. Взяв в руки мочалку, она с силой начала тереть себя. Помыв голову, выбралась из воды и вытеревшись, посмотрела на себя в зеркало. Вид был лучше, но не намного. Подождав, пока высохнут волосы и одевшись, Лоренс вышла в сад. Дом оказался пуст. Ия не знала куда все разъехались, да это её и не сильно волновало. Вернувшись в дом, она поспешно накрасилась и переоделась в что-о менее повседневное. Ну что, я должна надолго запомнить эти каникулы, или довести их до того, что бы никогда не вспоминать. улыбнулась себе девушка и выскользнула из дома, прихватив с собой только зонтик и немного денег.

-Лондон

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом Лестринов