Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)


НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

http://s1.uploads.ru/i/JmqVs.png

Кабинет директора Хогвартса - Долорес Амбридж оформлен исключительно в розовых тонах.

0

31

Начало игры

Утро началось с голоска Амбридж, разнесшегося по всем закоулкам школы - нигде от него не спрячешься, поэтому пришлось приводить себя в относительный порядок и направится хотя бы прояснить к чему такая спешка, что кого укусило за какое место и, главное "Зачем?". Некоторые эти игры все же оставались ему непонятны, даже несмотря на то, что буквально родился в их эпицентре: семья всегда яро поддерживала все начинания против магглорожденных и вообще "чистота крови - навек". Сейчас вообще не сомневался, что  в этой всей идее, забрать персонал Хогвартса в обитель к Роверсу, была какая-то затаенная подоплека. Как же - как же, не налаживать же междушкольные контакты. Эти детишки могли только иного рода контакты наладить - дай им только волю.

На самом деле, ему было несколько все равно: куда, как зачем, просто немного лишней суеты. Следить за детьми все же придется, а то, что они посбегают в разные стороны - это факт, менять место дислокации на несколько дней - тоже не самая радужная перспектива, ибо привык к определенному комфорту. Ну и с третьей стороны - не был наивным ни в коей мере и прекрасно понимал глубину человеческого коварства. Будь-то привержнцы Министрества Магии или их противники. Несмотря на то, что в народе Гаррвардс считался чем-то вроди оплота светлой силы и утрированного "добра", там были те же люди, со своими интересами. Точно так же способные на всякого рода подлости, коварство, шантаж и извлечение собственной выгоды любыми путями. И никто, совершенно никто не смог бы убедить его в обратном.

Дошел наконец до кабинета, постучал для виду, однако никто ему не ответил, но иных вариантов ее дислокации у него не наблюдалось, посему Тай легонько толкнул дверь. И, о чудо, по всем законам разнообразных триллеров и драм, она оказалась незапертой и стыдливо приоткрылась, позволяя пройти в святую-святых школы. Обилие розового цвета уже привычно резануло по глазам. Нет, он никогда не сможет к этому привыкнуть: окружающее похоже на сахарную вату, тарелочки с котятками... как будто комната  пятилетней барышни, помешанной на пони, единорогах и верящей в прекрасных принцах.

-Долорес, Вы здесь? - да, она определенно была здесь, был осведомлен о второй комнате, но зайти туда не пытался. Не хотелось никаких неловких ситуаций. Да и свою психику стоило тоже пожалеть. - Я только хотел уточнить  причины столько поспешного сбора для поездки в Гаррвардс. - ну да, как минимум. Странно, что еще не слышно ликующих возгласов летишек вокруг, которые безумно счастливы от того, что уроки отменены.

+1

32

Шли секунды и минуты,а Амбридж натягивала на себя,узкое,розовое,старое платья.
Потом одела пиджак на плечи,еще болея розоватый чем платья.
-На да же,все таки располнела.
-Хотя не ела не чего,уже два дня.
-Кстати,нужна перекусить.
Мысли, о еде закончились,после того как Долорес услышала,как кто то открыл дверь.
Потом услышала мужской,решительный голос.
-Долорес, Вы здесь?
-Это наверняка,Валентайн,заместитель школы.
Потом вновь услышала.
- Я только хотел уточнить  причины столько поспешного сбора для поездки в Гаррвардс.
После этих слов,Амбридж одела второй каблук,красива распахнула дверь,и сказала.
-Здравствуйте,я же по просила всех пройти в большой зал,цель поездки думаю вам знать не обязательно,но вам я сказать могу.
Закончив фразу, Амбридж улыбнулась, дойдя до центра комнаты,изящна повернулась, обошла стол и села на стул.
-Цель поездки,амммм...как считает министерство,улучшения отношений двух школ,этих грязнокровак и нас,чистейшее общества, чистокровных.
-На мой взгляд, это бессмысленно, но это приказ министерства.
-Пройдемте в большой зал,мистер Андервуд!?
=====> Большой зал

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-04-15 07:55:01)

0

33

Не прошло и пары минут, как Амбридж  появилась в кабинете словно розовое облако.  Нет, он еще мог понять подобную тягу к этому несколько противоестественному цвету у юных  экзальтированных девушек, но она же взрослый человек, претендующий на разум, рассудительность и здравый смысл. Хотя, может ключевое слово тут: претендующий.

-У вас голова не болит от такого количества вырвиглазных оттенков? - не сдержался и все же поинтересовался вкрадчиво. Да-да, некоторыми психологами доказано, что яркие, кричащие тона воздействуют на психику со всеми малоприятными вытекающими последствиями, которые после становятся практически необратимыми.

-Душа моя, цель поездки мне знать обязательно. Без вопросов и ропота ехать куда-то по Вашему слову будут ученики. - негромко, приглушенно, очень даже ядовито, впрочем  с легкой улыбкой. Иногда Долорес забывалась, ослепленная своей жаждой абсолютной власти. На это не стоило отвечать периодически, но одергивать ее приходилось. Ибо она сама на себя могла таким образом навлечь в какое-нибудь "приключение" с жутковатыми последствиями. В качестве начальницы, Амбридж его устраивала, несмотря на некоторые странности и причудливые требования. Просто не лезла туда, куда не стоило и не критиковала его методы обращения с учениками, да и со всем человечеством.

-Улучшение отношений между школами? - поморщился от подобного предположения. Что за идиотская идея и кто на нее купится? Ну дети-то еще могут поверить в это разумное, доброе вечное, но взрослые люди?

-Значит, Вам тоже не сообщили цель этого визита. - голос звучал несколько разочарованным. Впрочем, только голос. Иногда стоило придавать звучанию слов правильный оттенок, потому что  несколько раз сталкивался с тем, что люди попросту не понимали то, что он говорит, если это было произнесено без эмоционального окраса. Так странно: слова-то были понятными, но периодически происходящее в этих полупустых головах было слишком хаотично.

-Конечно же, у Министра есть какие-то далекоидущие планы, о которых он пока не сообщил. Но будьте готовы к чему-то внезапному.
- усмехнулся, тут же прокручивая в голове все возможности дальнейшего развития событий.
-Да, конечно, позвольте сопроводить Вас. - взял ее под локоть, как того иногда требует этикет и повел по коридору в сторону Большого зала.

=====> Большой зал

+1

34

---------------Гаррвардс, Кабинет Макгонаггал
-Господи я дома. Воскликнула Долорес, ей хотелось упасть на ковер и расцеловать его.
-Я больше никогда не пойду в тот ад, в котором я была. Уверенно говорила Амбридж, быстро открыв дверь, которая вела в кабинет защиты от темных искусств. Вздохнув полной грудью, Долорес вернулась в кабинет и налила себе чашечку чая. Чай был холодный, -Ну да ладно,главное что я в своем кабинете. И в своем кресле. Долорес села на свое директорское, роскошное, розовое кресло. И просто закрыла глаза. Сохраняя на лице улыбку и придерживая тарелочку, на  которой стояла чашечка с чаем.
Тут же ей захотелось позвать в кабинет, её, наверно, единственную подругу в Хогвартсе. -Думаю надо рассказать что за кошмар со мной приключился. Позову ка я её через громкоговоритель, надо обсудить, что делать дальше.
Радостным голосам настраиваясь, понимая, что в школе находятся единицы, думая что она тут, говорит.

-Люций-Мариа Уэлш,прошу пройти в мой кабинет и за чашечкой сладкого чая, обсудить...много чего.

Да это выглядела глупо, но именно сейчас Долорес нуждалась в помощи подруги.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-07-23 15:37:49)

+2

35

Люци с довольной улыбкой на лице шествовала вдоль бесконечно летящих мимо неё дверей и различных закоулков школы, в которые она сейчас не вглядывалась, ибо торопилась да и не было на то явной причины. Кто прятался там, пусть себе прячется, а кто тоже шёл по своим делам, тот пусть идёт дальше. Каждая встреча с директрисой была для неё своего рода приятным подарком. Да ещё и таким, который хотелось долго рассматривать, и порою не сразу даже открывать. Чтобы продлить удовольствие от него как от собственно подарка. Их блестящие беседы ей весьма импонировали. Во всём идеальные и действительно блестящие, ни одного лишнего слова или полуслова. Но именно теперь что-то случилось. Надеюсь, что не очень-то плохое. Умоляя, чтобы это было именно так, Люций-Мариа остановилась перед дверью, аккуратно постучала, получила приглашение войти и вошла. Дверь затворилась безусловно магически, сама собою и очень плотно. А безмолвная тишина вновь воцарилась здесь. Захватив власть над пространством полупустующей школы хоть на какой-то промежуток времени.

+2

36

---------------Гаррвардс, Кабинет Макгонаггал
Зеленое пламя камина полыхнула перед глазами и девушка оказалась в кабинете Амбридж. Секунда и туман в сознании девушки отступает, ведь Амбридж расслабилась и забыла про девушку, значит империус ослаб, и ослаб контроль над девушкой, но не исчез совсем. Где я? Что произошло? Секунда и девушка медленно вышла из камина и пытается осмотреться по сторонам, но резкое осознание всего произошедшего словно гром среди ясного неба и девушка застывает не двигаясь. КОНРАД! Он же там, в коридоре, раненный! Где я мне нужно к нему, почему я не могу нормально двигаться. Эмили снова начала осматриваться, и ее взгляд задержался на Амбридж, которая, сидела в кабинете. Девушка сжала руку в которой до сих пор была палочка и  хотела ее поднять на женщину, но ее движения были замедленны и она была все еще под контролем так что девушка старалась бороться и сопротивляться. –Тттттыы- это максимум что смогла сказать девушка, после чего голова разболелась и перед глазами девушки снова всплыли картины теперь в кабинете Макгонаггал, Джеимс, она же послала в него заклинание, злость начинала бурлить в девушке, но она не могла полностью освободиться от контроля заклинания. Пока Эмили внутренне боролась с собой в кабинет вошла девушка, видимо одна из преподавателей Хогвартса, но Эмили не обратила на нее внимания, все мысли были сосредоточенны над тем чтобы сбросить контроль Империо пока Амбридж не завладела им полностью.

+2

37

Люци зашла в помещение, где было всегда как-то в особенности тщательно прибрано. Гармонирующие розовому расцветки кабинета говорили о хорошем вкусе его владелицы. Приятный, не бьющий в глаза и очень равномерный свет в кабинете говорил о том же. Возле окна висели в горшочках дивные комнатные розы, которые даже не надо было поливать, ибо это действие совершалось только магически. А изобилие везде книжных полок повествовало понятно о чём: директриса была очень образованная, да и просто любила хорошее чтение, сопряженное с длительными творческими беседами обо всём и о прочитанном накануне. Однако, не успела Люци подойти к собственно Амбридж и как следует с оной поздороваться, как вдруг дверь вновь распахнулась, хрипло и натужно скрипнув всеми своими петлями. И в кабинет словно бы какая-то сила втащила девушку, похожую на студентку. Это и была студентка, да. Дверь, правда, распахнулась и захлопнулась специально, как бы докладывая о новом посетителе в помещении. А студентка переместилась вроде бы как через портал. Но так как чары всегда были смазанными в школах волшебства и могли восприниматься неявно, либо же не действовали вообще, - ввиду этого Люци не очень-то вдумывалась в случившееся. На лице студентки отражались внутренние какие-то мучения. Люций подошла поближе. Девушке могло быть попросту плохо... А она как преподаватель должна была за таковым следить.

+1

38

Тттттыы. Долорес в ту же секунду вспомнила про Эмили и сконцентрировала на ней свое  внимание, тем самым усилив империо.
Тут же в дверь кто-то постучался, поскольку это было очевидно, Амбридж громко и радостно сказала.
-Войдите. Дверь затворилась безусловно магически, сама собою и очень плотно, сразу же за вошедшей. А безмолвная тишина вновь воцарилась здесь.
Однако, Долорес открыла рот и показала на девочку.
-Я не знаю зачем я это сделала, но я очень рискую, оставляя её здесь, что мне с ней делать? Ты не пугайся, она под империо, просто случилось непоправимое. Сначала нападения на нас, потом я с бежала...позже я убежала в коридоры...а там...там... Долорес вспомнила все плохое и говорила задыхаясь, допив чашку холодного чая, Долорес продолжила.-Там была это девка, её парень и Ноэль, та которая меньшая....МЕРТВАЯ!!!! Долорес затряслась и сказала.-Что же ты стоишь,сядь. Атмосфера и без нагнетания была ужасна, но теперь все стало хуже.-Я...я заметила там Рию, это Ноэль старшая, они наверняка прячут её там.Нет этого я так не оставлю,это кошмар,мне необходима связаться с министром магии и Андервудом, он до сих пор, наверное,  в этом аду. Такого хамла как там, я не видела, никогда, надо снести эту школу к чертовому Мерлину и если этого не сделает министр, это сделаю я.Тут же в мыслях пронеслось то, что не стоит говорить вслух: свергнуть слабого и нерешительного министра. Собрать свой круг активистов-революционеров и устроить настоящий переворот с войной, но Долорес не совсем глупа чтобы совершить такого рода переворот.Нужно найти героического героя, который склоняется к злу и тонко намекнуть или сговориться с ним и тогда Гаррвардс уснет вечным сном.
Взяв перо и пергамент на столе Амбридж начала писать.

Дорогой министр, я в шоковом состоянии.
Я уже прибыла в Хогвартс и я не восторге от вашей идеи.
Могу сказать вам, что за все время там, произошло много инцидентов.
На нас нападали и хотели меня пытать, слава Мерлину, я сбежала.
Я видела Рию Ноэль, наверняка они её прячут там, в Гаррвардсе.
Там мне постоянно хамили и делали всякие гадости.
Но это еще мало, самое, что страшное, я видела мертвого человека.
Это была Дежель Ноэль,сестра Рии Ноэль.
Теперь когда вы знаете половину того что произошло,прошу принять меры.
С уважением!
Д.Дж.Амбридж


Тут подлетела её сова, будто чувствовала и завернув пергамент,привязала на лапки и сказала -Лети к министру магии.
Сова вылетела в окно.

+2

39

Долорес Амбридж написал(а):

-Я не знаю зачем я это сделала, но я очень рискую, оставляя её здесь, что мне с ней делать? Ты не пугайся, она под империо, просто случилось непоправимое. Сначала нападения на нас, потом я с бежала...позже я убежала в коридоры...а там...там...

-Что же ты стоишь,сядь. Люци отодвинула стул и села. Услышанное её впечатлило, так как она если и была в курсе о событиях вне Хогвартса, то лишь понаслышке и не далеко с такими ужасающими подробностями, как эти. -Я...я заметила там Рию, это Ноэль старшая, они наверняка прячут её там. Нет этого я так не оставлю,это кошмар,мне необходима связаться с министром магии и Андервудом, он до сих пор, наверное,  в этом аду. Такого хамла как там, я не видела, никогда, надо снести эту школу к чертовому Мерлину и если этого не сделает министр, это сделаю я. Предоставив подруге немного отойти от чрезмерного волнения и успокоиться, Люци подождала, пока та напишет и отправит письмо, после чего встала, подошла к ней, приобняла и села рядом. Директрису немного трясло, что было вполне понятно: от массы плохих впечатлений и недавно пережитого ею. -Всё хорошо, мы всё придумаем, как надо, и справимся с текущей ситуацией! - наконец сказала она, и едва уловимым для постороннего глаза движением волшебной палочки подогрела уныло остывший чай в чашке директорши и в своей тоже. Вторую чашу Амбридж заботливо поставила для неё, и даже приготовила столь любимый Люций шоколадный тортик с вишнёвой начинкой. Невозмутимо восседая около подруги и отрезав им по кусочку этого наивосхитительнейшего торта, Люци предложила привязать к стулу случайную (или неслучайную?) пленницу Амбридж, ибо заклинание Империо отнимало много сил и не могло быть поддерживаемо чересчур длительное время. -Мммм... как вкусно и нежно.. - положив в рот кусочек торта, Люци-Мариа тем не менее проницательно продолжала наблюдать за всё ещё борющейся с заклинанием девушкой и ожидала ответа подруги под мерное тиканье магических часов, висевших как раз над ними. Кстати, а почему они тикали? На часах был циферблат с картинками и надписями, и сейчас стрелка намекающе указывала на время ланча и разговоров. Ну, собственно, время право. Пусть разговоры и будут нынче расстраивающими и тяжёлыми, но это ведь жизнь, в которой далеко не всё и не всегда бывает раскрашено яркими позитивными красками. Надеюсь, торт хоть сколько-то выправит настроение нам обеим. ...Люци, по крайней мере, уже выправило. Она не любила унывать и даже из безвыходного положения старалась найти обоюдно выгодную и значимую лазейку. Слизерин ведь; юркие, скользкие, и адаптиционно сильные змеи. А вот хитрости и подлости у девушки нет и не было. Ещё и за это подруга её так ценила.

Отредактировано Люций-Мариа Уэлш (2013-07-25 01:41:21)

+1

40

После того, как Долорес написала письмо, Люций подошла к Долорес и, приобняв, села рядом.Честно говоря, Амбридж не любила все эти телячьи нежности, поцелуи, обнимашки: все это глупости, но когда обняла она, Долорес подумала,-но приятно же. Долорес немного трясло, а кто выдержит столько пережитого!? -Всё хорошо, мы всё придумаем, как надо, и справимся с текущей ситуацией! Да, хотелось бы верит её словам. Люций движением волшебной палочки подогрела уныло остывший чай в чашке Долорес и в своей тоже.Это было едва заметно, но все же было видно. Амбридж встала со стула и поставила вторую чашечку чая для Люции.
-Я приберегла для тебя, твой любимый тортик. Долорес достала из незаметного шкафчика шоколадный тортик с вишнёвой начинкой. Люций отрезала по кусочку торта и предложила связать пленницу, ссылаясь на то, что империо отнимает много сил и не может длиться очень долго, на что Амбридж ответила. -Может выкинем её!? А хотя нет, можно сделать её заложницей, что бы как можно сильней навредить Гаррвардсу и зажечь пламя войны,а хотя оно и без неё разгорится...это же очевидно. Закончив фразу Амбридж поймала ложкой вкусный тортик и начала есть его молча.
-Мммм... как вкусно и нежно.. - положив в рот кусочек торта, Люции стала пристально следить за девочкой.
Часики на стене так и тикали, как-бы намекая на то, что уже полдник, нужно пить чай, кушать и вскоре ложиться спать.
Долорес сроду бы никому не рассказывала а том что сотворила ведь многие предавали и предают Амбридж,но Люция была не такая. За это, её Долорес ценила и уважала.

+2

41

-Может выкинем её!? А хотя нет, можно сделать её заложницей, что бы как можно сильней навредить Гаррвардсу и зажечь пламя войны,а хотя оно и без неё разгорится...это же очевидно. -Сразу разжигать столь явный и выраженный конфликт было бы непредусмотрительно. Хотя бы потому, что Хогвартсу испортят многолетнюю репутацию, которой гордились и ещё продолжают гордиться все директора данной школы (вспоминая портреты умерших директоров, что хотя бы частично и недвусмысленно, но участвовали как могли в делах школы). -Пресса и гадкие личности типа Риты Скитер понапишут такого, что тень трудносмываемого позора ляжет на практически всех нас. Что-то наподобие: "Бедная студентка, бедная милая деточка, и мерзкие преподаватели с директором во главе, посмевшие взять малютку в заложники, издеваться над ней, пытать и не давать вернуться к родителям и в свою родную-столь любимую этой деткой школу. Ах-ах, да как они могли. Это грандиозный скандал, требующий не сиюминутного участия в нём всей волшебной элиты, ибо под угрозу ставится жизнь и безопасность самого дорогого, что только может быть у волшебников - их детей и бла-бла, бла-блаа т.д." Только лишь попытавшись это представить, Люци тут же отбросила прочь подобные мысли. -А что ты скажешь насчёт заклинания Забвения?- словно бы совсем вскользь, сказала вдруг она. -Оно, конечно, способно свести с ума, но только если направлять его на оппонента чересчур уж сильно. Лёгкое прикосновение заклинанием к сознанию человека не причинит ему глобального вреда. И отправим девочку пешим ходом до Гаррвардса. А непосредственно ударить по этой школе лучше будучи великолепно подготовленными сразу во всех планах, в боевом и стратегическом в том же числе. И мало ли, что ещё ответит министр? Может, он будет против завуалированной или не дай Мерлин, реальной войны с Гаррвардсом. Правда, если и его взять под Империо, то..." Тут Люций замолкла, решив не очень-то распространяться о возможно-дальнейших планах, ведь их сторонне слушали, и наверняка старательно запоминали чуть ли не каждое сказанное слово. -Что же всё-таки делать с тобою, малыш? А? - С этими словами Люций-Мариа подошла к девушке, взглядом Беллатрисы Лестрейндж смерив её с головы до ног, ...а взгляд был коварен по меньшей мере. И кровожаден немного. А потом рывком усадила её на стул и применила заклинание спутывания виноградной лозой, что была достаточно гибкая и прочная для того, чтобы надолго сдержать в своих объятиях любого пленника. Крепче магловской верёвки в несколько раз, а то и ещё больше. -Это на всякий случай, чтобы не сбежала; мало ли. Заметив взгляд подруги, констатировала она. -Да, детка, вляпалась ты в Историю... - задумчиво продолжила Люци, проведя пальцами по волосам девушки. Ласково, как если бы старшая сестра погладила её по головке за примерное поведение и послушание. Но было видно, что Люци едва сдерживается от того, чтобы не дернуть девушку за волосы и не сделать ей оооочень больно. -Не бойся, малыш. Нежно поправив и отбросив назад её пряди, проговорила Люци и сказала, обращаясь уже к Амбридж: Можешь ослабить Империо, ибо девушка уже под контролем другого заклинания. Из этой лозы не выбирался ещё ни один взрослый маг. У девочки это не получится тем более. Допьём чай и примем вместе решение? Можно ещё спрятать её воспоминания о том, что нам невыгодно, в так называемый мешочек сюрпризов (небольшую сферу из энергии) и запрятать его далеко-далеко в её подсознании. Это не лишит её памяти и здравого рассудка, и в итоге не вызовет каких-либо подозрений в Гаррвардсе. Малыш же не будет возражать, да? Нежно гладя волосы девушки, всё так же нежно и ласково спросила её Люци.

Отредактировано Люций-Мариа Уэлш (2013-07-27 03:04:34)

+2

42

-Сразу разжигать столь явный и выраженный конфликт было бы непредусмотрительно. Хотя бы потому, что Хогвартсу испортят многолетнюю репутацию, которой гордились и ещё продолжают гордиться все директора данной школы.
-Репутация Хогвартса давно потонула, тут во всех башнях прячутся пожиратели смерти, бывшие... они не прячутся только в башне ЗОТИ, да и то я сомневаюсь,потому что  на нижних этажах нашей недлинной, но большой башни, наверняка прячутся они. Я пока сомневаюсь про башня прорицаний...высокая, но малая диаметром башня.Ты видела там пожирателей?Пока замолчала и продолжала неспешно кушать свой тортик.
-Пресса и гадкие личности типа Риты Скитер понапишут такого, что тень трудносмываемого позора ляжет на практически всех нас. Что-то наподобие: "Бедная студентка, бедная милая деточка, и мерзкие преподаватели с директором во главе, посмевшие взять малютку в заложники, издеваться над ней, пытать и не давать вернуться к родителям и в свою родную-столь любимую этой деткой школу. Ах-ах, да как они могли. Это грандиозный скандал, требующий не сиюминутного участия в нём всей волшебной элиты, ибо под угрозу ставится жизнь и безопасность самого дорогого, что только может быть у волшебников - их детей и бла-бла, бла-блаа т.д."
-Ахаха, да такая личность просто требует смерти, ты думаешь они попрут против министерства, я же могу закрыть ту редакцию которая такое напишет?  Все будут молчать... как мертвые рыбки, а если все таки будет то что будет, то я всегда могу придушить такого рода деятельность. Ты не забывай что я не простофиля там какая-та, я могу подставить Гаррвардс.
-А что ты скажешь насчёт заклинания Забвения? доев свой кусок, продолжила слушать,подругу.
-Оно, конечно, способно свести с ума, но только если направлять его на оппонента чересчур уж сильно. Лёгкое прикосновение заклинанием к сознанию человека не причинит ему глобального вреда. И отправим девочку пешим ходом до Гаррвардса. А непосредственно ударить по этой школе лучше будучи великолепно подготовленными сразу во всех планах, в боевом и стратегическом в том же числе. И мало ли, что ещё ответит министр? Может, он будет против завуалированной или не дай Мерлин, реальной войны с Гаррвардсом. Правда, если и его взять под Империо, то..."
-Забвения!? Вдруг Долорес чем-то ударила, она упала со стула и вспомнила все элементы происходящие в учительской и даже как Хагрид наложил на неё два заклинания. Встав с пола села на стул и продолжала слушать подругу.
-Оно, конечно, способно свести с ума, но только если направлять его на оппонента чересчур уж сильно. Лёгкое прикосновение заклинанием к сознанию человека не причинит ему глобального вреда. И отправим девочку пешим ходом до Гаррвардса. А непосредственно ударить по этой школе лучше будучи великолепно подготовленными сразу во всех планах, в боевом и стратегическом в том же числе. И мало ли, что ещё ответит министр? Может, он будет против завуалированной или не дай Мерлин, реальной войны с Гаррвардсом. Правда, если и его взять под Империо, то..."
-Нас видели в кабинете Маконаголл,там был Поттер младший и какая-та крашенная блондинка в роли студентки.
Потом Люциия пошла к Эмили завязав её лозой.
-Это на всякий случай, чтобы не сбежала; мало ли.Люция заметила что на неё смотрит Долорес,сказала.
-Да, детка, вляпалась ты в Историю...
-Я не детка,я старая дура. Уныло вздохнув, прошлась пальцами по столу,как по пианино.
Пока Люций издевалась над Эмили, как кошка над мышкой, Долорес тихонько попивала чай и наблюдала за ними, потом Уэлш обратилась к Амбридж.
-Можешь ослабить Империо, ибо девушка уже под контролем другого заклинания. Из этой лозы не выбирался ещё ни один взрослый маг. У девочки это не получится тем более. Допьём чай и примем вместе решение? Можно ещё спрятать её воспоминания о том, что нам невыгодно, в так называемый мешочек сюрпризов (небольшую сферу из энергии) и запрятать его далеко-далеко в её подсознании. Это не лишит её памяти и здравого рассудка, и в итоге не вызовет каких-либо подозрений в Гаррвардсе. Малыш же не будет возражать, да?
-Ослабить империо!?Я смогу... только снять его полностью.Я как бы не особо понимаю о чем идет речь,давай лучше заклинания забвения,но я немного боюсь что могу решить её рассудка,поэтому сотри ты,но только ты не знаешь что стереть, ты владеешь окклюменцией?Посмотри что она запомнила больше всего.

+2

43

Репутация Хогвартса давно потонула, тут во всех башнях прячутся пожиратели смерти, бывшие... они не прячутся только в башне ЗОТИ, да и то я сомневаюсь,потому что  на нижних этажах нашей недлинной, но большой башни, наверняка прячутся они. Я пока сомневаюсь про башня прорицаний...высокая, но малая диаметром башня.Ты видела там пожирателей? Люци призадумалась, словно бы припоминая. Впрочем, что тут помнить. Директор была абсолютно права, в башнях и вообще в Хогвартсе пожиратели встречались сейчас на каждом шагу, и давно уже перестали скрываться, и даже о своих делах разговаривали так, будто бы находились не в постороннем месте, а в тайном убежище Лорда... короче, вели себя нагло; безбоязненно. А студентов, просто практиковавших в коридоре магию перед началом следующего занятия, они однажды едва не лишили их палочек. Ибо магию должны изучать (на практике) только сторонники тьмы и никто иной; к такому прочному выводу они давно пытались подтолкнуть руководство школы; впрочем, пока безрезультатно,  ..ишь удумали что. -Я не детка,я старая дура. Да прям. Даже возмутившись таким словам подруги, Люций продолжала лихорадочно размышлять насчёт сложившейся в школе и вокруг них ситуации. Странно и нагловато, но вполне предсказуемо и предприимчиво. Ну да ничего, пара Круцио в стену рядом с пожирателями успокоило их рвение более менее надолго. Много кто из немногих оставшихся преподавателей Хогвартса их тайно приструнял и не желал мириться с чужими порядками и постепенно навязываемыми всем традициями. Иначе в Хогвартс вместо гимна школы давно пели бы хвалебную песню Лорду, а при одном лишь упоминании его имени все смиренно бы вставали на колени и превозносили его непреодолимую мощь до небес. Примерно так вполне могло быть. А может, и ещё хуже. -Ослабить империо!?Я смогу... только снять его полностью.Я как бы не особо понимаю о чем идет речь,давай лучше заклинания забвения,но я немного боюсь что могу решить её рассудка,поэтому сотри ты,но только ты не знаешь что стереть, ты владеешь окклюменцией?Посмотри что она запомнила больше всего. -Хорошо, тогда сними его, пожалуйста. Я посмотрю, что у девушки в мыслях, и в зависимости от этого будет уже следующий какой-то шаг. Скорее всего и не один даже. Она была непосредственной участницей Тех событий, поэтому придётся потрудиться, хотя само заклинание Забвения всё равно не должно быть слишком мощным, ибо нам выгодней здравый рассудок студентки; не исключено, что её мозги ещё пригодятся нам в дальнейшем, тогда как умалишёнными магически руководить становится невозможным. Если только Империо, и то ещё большой вопрос. Безумный человек как-то по особенному реагирует на магию, применяемую против него, либо вообще никак не реагирует, а это значит, что всё выйдет из-под контроля и придётся действовать грязно-по-магловски, - ну, то есть, чисто физически наносить друг другу вред. Пока Амбридж неспешно снимала заклинание, Люци вернулось обратно, пройдя прямо до стола; подогрела снова успевший остыть чай и, добавив в него непревзойдённо ароматные листья волшебной малины и плоды ежевики, она отпила, даже прикрыв глаза от наслаждения, потом поставила чашку и вернулась к их пленнице, ожидавшей своей участи, но смиренно ли? Так... молниеносно пробежавшись по мыслям девушки, свободной уже от сковывающего её волю заклятия, Люци бегло просмотрела оные и убедилась, что тут практически всё надо стереть. Девочка наблюдала за ней, и не столь испуганно, сколь невинно и даже по-доброму как-то. Люци поймала на себе эти взгляды, улыбнулась и попыталась вновь сосредоточиться на деле, ибо сейчас именно это было самым ситуативно важным для находящихся в данном кабинете. Но девочка с ещё больше добротой и нежностью следила за Люци. Это невыносимо, Люций такого взгляда вовсе не заслуживала. Хватит, пожалуйста, прелестный мой ангел, - прошептала вдруг она, и, едва не утонув в невиданной нежности и женственности этой девочки, Люций вдруг наклонилась и поцеловала её. Убеждая себя, что так надо, просто чтобы переключить ситуацию в выбранном Люци направлении, чтобы девочка вообще ни о чём не думала, ибо это создавало значительную помеху в работе с её воспоминаниями, в том числе и в коррекции их. Директор этого не видела, ибо закрыла глаза на какое-то время, пытаясь собраться с силами после этой нервирующей ситуации в целом; логически ясное действие, Люци сама делала так же. И прогоняя, видимо, усталость, так не вовремя решившую заглянуть сегодня сразу к ним всем. Вот и прекрасно. Вдоволь насладившись этим действительно великолепным поцелуем, профессор не преминула пожурить себя за то, что так поступила. Воспользовалась беспомощностью девочки, но эти глаза буквально опьянили её, и она ни о чём не сожалела, если только на секунду, но секунда уже прошла. Потом вдруг краем глаза Люци заметила, что на щеке у девочки красуется глубокий порез... она коснулась его рукою, и девушка вдруг потеряла сознание (от боли... порез был гораздо глубже и серьёзнее, чем это могло показаться на первый взгляд). Сострадательно взирая на девочку, Люци вспомнила уроки колдомедицины, которую раньше преподавали только девочкам (понятно, почему), и осторожно залечила эту рану. Бережно касаясь рукою её щеки. Заклинание Забвения пока нельзя было применять, ибо оппонент был без сознания и отсортировать её мысли не представлялось возможным. Требовалось участие мозга в этом процессе. Ну что ж... придётся ожидать. О чём Люци и поведала Амбридж. Та так ещё и не открывала глаз, борясь с некоторой апатией и усталостью. Очень сказывались последствия пережитого. Люци прекраснейше понимала подругу и не мешала ей глобально приходить в себя.

Отредактировано Люций-Мариа Уэлш (2013-07-30 02:31:30)

+3

44

Пару минут Эмили еще пыталась бороться с заклинанием, попутно пытаясь хоть как-то придумать, как отсюда выбраться. Но как только девушка издала какие-то звуки похожие на слова, Амбридж про нее вспомнила и снова усилила действие заклинания. Мгновение ты еще что-то соображаешь и пытаешься бороться, мгновение и все снова заволокло туманом, и ты ничего не соображаешь. Сколько Эмили вот так просидела с туманом в голове девушка не знала, но туман все больше и больше заволакивал ее сознание, голоса становились, все смутнее слышны, но в один момент, туман исчез, заклинание наконец сняли. Эмили сделала пару глубоких вдохов, и поняла что она связана чем-то очень крепким и выбраться ей сейчас не удастся поэтому девушка постаралась успокоиться.  Эмми возьми себя в руки не делай глупостей, все равно не сможешь сейчас сбежать. Еще раз, вздохнув девушка подняла голову и встретилась взглядом с девушкой, по всей видимости, она была одним из преподавателей Хогвартса, как только Эмми подняла голову, девушка применила к девушке окклюменцию, и через секунду в голове Эмми про мелькали все последние события, правда они были спутаны, так как девушка все же была морально подавлена, да и нахождение под Империо дает о себе знать. Эмили смотрела на девушку не испуганно, нет, страха она уже не испытывала, но почему-то и злости  она тоже не испытывала, это больше походила на то что девушка надеяться что это все уже поскорее закончиться, почему-то Эмми чувствовала, что в отличии от Амбридж эта девушка не причинит ей вреда, ведь так? -Хватит, пожалуйста, прелестный мой ангел,- Не успела, Эмили что-то сказать, подумать, сделать, как девушка наклонилась и поцеловала ее. Это было неожиданно, вот чего, чего, а поцелуя девушка точно не ожидала, по сравнению с поцелуями Конрада этот отличался и девушка не знала как реагировать. Когда Эмили. наконец сообразила что происходит, что ее целует девушка, Люци слегка прикоснулась к порезу на щеке. Резкая вспышка боли прошла по всему телу, все таки порез был глубоким и сказалось все пережитое девушкой, потеря крови из двух порезов, потом бой с Амбридж, заклинание правда, одно ощущение крюков было очень не выносимо, и наконец- Империо. Все испытанное навалилось на девушку в единственном прикосновении, и больше не выдержав, Эмили просто потеряла сознание.

+4

45

-Хорошо, тогда сними его, пожалуйста. Я посмотрю, что у девушки в мыслях, и в зависимости от этого будет уже следующий какой-то шаг. Скорее всего и не один даже. Она была непосредственной участницей Тех событий, поэтому придётся потрудиться, хотя само заклинание Забвения всё равно не должно быть слишком мощным, ибо нам выгодней здравый рассудок студентки; не исключено, что её мозги ещё пригодятся нам в дальнейшем, тогда как умалишёнными магически руководить становится невозможным. Если только Империо, и то ещё большой вопрос. Безумный человек как-то по особенному реагирует на магию, применяемую против него, либо вообще никак не реагирует, а это значит, что всё выйдет из-под контроля и придётся действовать грязно-по-магловски, - ну, то есть, чисто физически наносить друг другу вред.
Пока Долорес слушала её, пытаясь вникнуть в каждое слово, но не поняла и половину того, о чем шла речь, но все же качнула головой и добавила -Угу.Потом Долорес сняла заклинания, но это было как то не благоприятно, ощущение не из приятных...
Вернувшись на свое место, Амбридж не захотела пить чай, она просто сидела с закрытыми глазами пытаясь восстановить свой раздробленный по кускам разум, но, увы, ничего не получалось. Ужасно усталая все таки было до сих пор в шоке от приключений. Начинала бредить не открывая глаз.
-Не дай бог мне попасть в это черно-кровное заведение...еще раз...не за что...если только сжечь и убить всех черных детей с проклятыми добренькими марионетками...клянусь своим рассудком,наверное все они являются членами Ордена Феникса. Закончив говорить и открыв глаза,Долорес увидела как перед глазами,секунд 10 все плавало. Подошла к окну, шаткая картина исчезла.
Все стало как на ладони, вспомнив все, Амбридж села на свое кресло и резко подняв голову,сказала.
-Я в учительской потеряла сознания...но это было не спроста, кому-то было нужно, что бы именно все так было в тот...именно момент. Моего зама взяли в заложники эти тупицы...неужели они и вправду думают...что смогут удержать превосходного взрослого мужчину, владеющий мощной магией!? Не много промолчав,Амбридж продолжила.
-Кстати надо Андервуду подать сигнал,напиши и отправь ему письмо,о том что мы ждем его...в моем кабинете.

+2

46

-Не дай бог мне попасть в это черно-кровное заведение...еще раз...не за что...если только сжечь и убить всех черных детей с проклятыми добренькими марионетками...клянусь своим рассудком,наверное все они являются членами Ордена Феникса. Люци внимательно выслушала сказанное, параллельно умудряясь думать ещё и о чём-то своём. Ибо для мага мало что представлялось невозможным, поэтому размышлять сразу о двух вещах одновременно только бы обычный человек не смог. Для волшебницы это было уже намного проще. Люций тоже не очень-то любила грязнокровок, и даже желая относиться к ним хорошо, она просто не могла не испытывать хотя бы тени отвращения к оным. И было отчего: многие поколения чистокровных и грязнокровок порою открыто, а порою даже слишком явно вели друг с другом недвусмысленную борьбу, конечно же, целью которой было уничтожение того или другого. Правда, при этом всегда существовал и нетралитет, но таковых не уважали обе стороны. Нейтралитет типа семьи Уизли... вроде бы чистокровные, но крайне лояльные и даже дружелюбные в отношении нечистокровных и маглов. Впрочем, что об этом сейчас.. Мир снова грозил быть одетым на кол. А ужасающая любой разум опасность стояла у них буквально за спиной. Приведя за собою следом ещё большие опасности. С глубоким вздохом снова подогрев чай, Люций посмотрела сначала на подругу, потом на девушку, состояние которой не поменялось нисколько с момента потери сознания ею. Вульгарно пройдясь взлядом по стенам кабинета, Люций не мимолётно задержалась на одной крайне любопытной вещице. Шляпа с паром... - изначально это была шляпа с пером, но близнецы Уизли её малость подпортили своими забавными заклинаниями и после этого шляпа неуклонно перекочевала из их бездонных карманов уже в кабинет директрисы. И висела тут довольно-таки давно, слабо струясь во все стороны тончайшими и искусными, как творение зимы иней, струйками пара. Издали это напоминало небольшой пароход, дымящийся огромными роскошными перьями. Занятно. Удивило.
-Я в учительской потеряла сознания...но это было не спроста, кому-то было нужно, что бы именно все так было в тот...именно момент. Моего зама взяли в заложники эти тупицы...неужели они и вправду думают...что смогут удержать превосходного взрослого мужчину, владеющий мощной магией!?
-Кстати надо Андервуду подать сигнал,напиши и отправь ему письмо,о том что мы ждем его...в моем кабинете.

Пожалуй, да, известить Андервуда безусловно стоит. Девушка немного помолчала, и спустя пару секунд она уже писала ему краткое письмо. У Люци был довольно красивый почерк, с витиеватыми изогнутостями, придававшими написанному некий старинный вид. Перо подрагивало в её руке, но периодически Люци вновь стойко его сжимала, так, что оно даже немного сгибалось, ...одно усилие, буквально одно, и сломается вовсе..! Запечатывая написанное печатью, Люци громко позвала свою сову. Но та пока что не торопилась являться. Наверное, кормится на совятне..  плохо. -У вас есть другая надёжная птица? Обратилась она к подруге, ибо окно тут было высоко и добраться до него (человеку) явно бы оказалось затруднительно.. хотя и возможно.

Отредактировано Люций-Мариа Уэлш (2013-08-14 00:34:54)

+3

47

-Я в учительской потеряла сознание... но это было не спроста, кому-то было нужно, что бы именно все так было в тот... именно момент. Моего зама взяли в заложники эти тупицы... Неужели они и вправду думают... что смогут удержать превосходного взрослого мужчину, владеющего мощной магией!? Кстати, надо Андервуду подать сигнал, напиши и отправь ему письмо о том, что мы ждем его...в моем кабинете.
Люций принялась писать письмо. Перо подрагивало в её руке, но периодически Люций вновь стойко его сжимала, так, что оно даже немного сгибалось. Потом Люция спросила:
-У вас есть другая надёжная птица?
-Да,Нана! НАНА! - позвала Долорес. В тот же миг в окно влетела белая и гладко-пушистая сова Нана.
Взяв в руки письмо, Долорес аккуратно и ласково передала его в лапки этой совы.
Неожиданная картина, розовая дама, которая весело заговорила:
-Мне тут так нравиться,теперь я спокойна,не то что в том уродливом,ужасном при ужасном коридоре.

+1

48

[Начало игры]
Виной были ли тени замка, бродившие по коридорам, заполняя всю пустоту места, которая когда-то принадлежала толпам школьников, бродивших по коридору, или виной окна этого коридора, которые не давали ласкать утреннему свету нутро пожилого Хогвартса – лабиринты школы были более темны, нежели светлы. Некоторый полумрак, мешающий сказать точно о стрелке на часах, в каком она положении: подле какой цифры на циферблате её острая пика, не покидал ветвь в этом коридоре, одного из множества. Одеяние Дориана, который лёгким шагом направлялся к кабинету директора, было под стать самой обстановке – множество тёмных тонов: окрашенная в чёрный не заправленная рубашка, серая, плетённая из шерсти, кофта с фасоном под официально-деловой, брюки цвета бистра. Он не принадлежал ныне к решению учебного вопроса, не находился на занятиях, а потому мантия сейчас покоилась в комнатах факультета Слизерин: как бы не хотел ты казаться иным, коль не глупец, то должен видеть, что злая игра в непослушание с одним желанием, непременно затронет иное. Если бы на уроках юноша не одевал мантию – его бы не оставили надолго в школе для чистокровных волшебников, а Картер в своих целях не имел такого, как прощание с Хогвартсом.
Каблуки вторили по полу нетяжёлый вольный шаг ровно до тех пор, пока правый не сыграл в пол оборота на месте, а левый не подыграл ему, подле входа в кабинет. Вот и всё, сейчас простой вопрос - дань вежливости, потом, возможно разговор, цель которого и привела студента к своему директору.
Странное всё-таки это место. Иногда невольно задаёшься вопросом: а так же пусто было возле кабинета Дамблдора? А вот лишние вопросы никто не рисковал задавать той-которая-ходит-в-розовом. Боялись ли Дамблдора так, как Амбридж студенты? Некоторые преподаватели? "А ведь страх - одна из главных основ уважения." Как уважать того, чьих возможностей ты боишься точно так же, как и испугался бы возможностей улитки. "Но сейчас старик Дамби мёртв." - С поддельным наигранным сожалением пронеслась в голове мысль. Да, Альбус, которого так почитал знаменитый Гарри Поттер мёртв, а Амбридж, которую тот самый Гарри ненавидел всей душой является директором одного из самого престижного заведения во всём мире. Она смогла сохранить в себе крепкий стержень через войну и все трудности в министерстве, но более того - она смогла выйти из игры победителем. Сейчас началась уже новая игра, но это неважно. В прошлой она победитель. А Альбус Дамблдор проигравший.
Шум позади заставил переписать ход мыслей, выкинув всё прежнее содержание, а внимание насторожиться. Или это только показалось?

+3

49

---> Выручай - комната
Поттер всегда думала, что вместо того, чтобы язвить Полу, лучше бы попыталась нормально с ним поговорить. Но всему виной было ее чувство личного достоинства: она девушка, она младше, и она, в конце концов, Поттер. Не достаточно ли этого для того, чтобы уступить ей?
Их небольшой отряд вышел из Выручай - Комнаты в полной тишине. Лили то  дело боязливо оглядывалась по сторонам, да перекладывала палочку из одной руки в другую. Здесь все было совсем по-другому. Вроде бы, тот же Гаррвардс, те же каменные стены, но атмосфера была совсем другой. Не было слышно того смеха, который совершенно никогда не прекращался в Гаррвардсе.
Лили поджала губы. Они поднялись по лестнице и перед ней с Полом показалась дверь в какой-то кабинет.
- Стой! - прошептала Поттер, схватив Тиббета за руку и дернув за собой. В кабинет зашел один ученик, либо воображение сыграло с Лили злую шутку. Она аккуратно выглянула из-за угла. "Нет, не показалось...." Поттер подавила вздох. Она старалась не поднимать глаза на Тиббета. Надо же, строила из себя главную, а тут так глупо поступила, дернув за руку так, что они оба едва не упали.
А в голове сотни мыслей. Лили даже подумала о том, чтобы подойти к парню, ударить чем-нибудь по голове и убежать. Или натравить Пана. Или Пола.
- Смотри осторожно! Кто-то сзади тебя! - картина, висящая прямо перед входом, вдруг противно завизжала. Полная дама в мерзко-ярко-розовом платье смогла как-то увидеть Лили, или Пола, или обоих и теперь, если бы могла убежать с картину, то непременно встала бы рядом с ребятами и тыкала в них пальцем. "Сначала разберемся с парнем, а потом с тобой, говорящий портрет!"
Последнее, что запомнила Поттер, это неразборчивый крик Пола. Девушка выбежала из-за угла и наставила на слизеринца свою палочку.
- Incarcerous - полу проговорила, полу прошипела Лили, атакуя парня. "Хотя, можно было и Пола сначала спросить, а потом уже бить? Хотя кто-то говорил, что лучше сразу атаковать. Или кто-то говорил, что лучше защищаться..."

Incarcerous - Создает реальные путы, стягивающие ноги, руки и вообще обездвиживающее.

+4

50

Ребята шли в тишине, и это не могло не радовать Пола. Он ожидал, что Лили станет смотреть по сторонам с широко раскрытыми глазами, тягать Пола за рукав и показывать, какие здесь высокие потолки. В принципе, она так и делала, вот только рукав не трогала, да и выражение её лица было не очень весёлым. Оно и понятно, ведь Лили прекрасно понимала, что они здесь не для того, чтобы любоваться интерьером. Задумавшись, Пол упустил момент, как сам засмотрелся по сторонам и пропустил нужный поворот. Благо, Лили успела схватить Пола за руку, и тот, чуть не споткнувшись, обнял ближайшую стену. По глазам Лили Пол понял, что за углом кто-то есть. И скорее всего, этот кто-то их не заметил. Вот здесь было бы разумно выждать какое-то время, ведь если в кабинете находилась Амбридж, их шансы уйти целыми резко уменьшились бы. Как раз об этом и думал Пол, когда Лили как-то виновато на него взглянула.
-Не бойся. -прошептал Пол. Он не знал, что творилась сейчас в этой рыжей голове. Вдруг Лили впервые видит перед собой потенциального врага? И даже если Поттер и не думала бояться, эти слова как-то сформировались сами собой. И возможно, они так и не дали бы себя обнаружить, если бы не чрезмерно болтливый портрет над входом. Этот визг сработал для Лили, словно сигнал к действию. Она выскочила из-за угла и атаковала, и теперь уже несложно было понять, что и у Пола отсидеться не выйдет. Тиббет бросился вперёд, на бегу оборачиваясь птицей. "Пусть заклинания творят другие" -думал парень, разгоняясь несколькими мощными взмахами крыльев. Получив в распоряжение животную форму, он выбрал для себя другую тактику, пусть не столь элегантную, как колдовство, но действенную и неожиданную. И вот теперь, влетая в кабинет, Пол метил когтями в глаза, но вовремя одумался и, словно камень, ударил слизеринца в грудь, а затем начал кружить вокруг, не позволяя даже толком себя рассмотреть.

офф

простите, немного сумбурно и коротко получилось, но на выходных не будет времени, поэтому как-то так, в три часа ночи)

Отредактировано Пол Тиббет (2013-11-09 04:03:20)

+3

51

В некоторой небрежности нахмурив брови и склонив в сторону голову, юноша слышал звонкий, бьющий по ушам голос, но сейчас сказанные им предостережения, для Дориана, были лишены какой-либо противной ноты в своей сути. Этот контраст в речи портрета. Контраст его слов и к настоящему. Рука потянулась к глубокому карману и сжала рукоять из майского дерева уже после слова: «Осторожно». Предупреждение портрета только подтвердило тихую поступь сомнений, предоставляя возможность мягкому шагу осторожности сорваться на бег. Кто мог послужить причиной тому, что верная валет Долорес предостерегла студента? Приходящие ответ слишком фантастические, чтобы в них поверить сразу, требовалось время – явственная же команда от рисованной розовой кистью дамы не подразумевала вопросы на выяснения все деталей ситуации. Принять эту подачу требовалось незамедлительно, иначе можно просто опуститься на скамейку запасных. И слизеринец принял.
Разворачиваясь к противнику лицом, парень упустил инициативу в атаке: рыжее пятно, столь ярко противоречащее серости замка, вынырнуло из-за угла, выговаривая заклинание. Её живость можно было ощутить, чувства, эмоции - она горела не только волосами.
- Протектус. - Заговорил почти одновременно с девушкой парень, взвывая к щиту, способному защитить его от заклинания.
- Девчонка? – Слоги вопроса смеялись, даже последний знак горбился от сдерживаемого кислого смешка - вопрос а не заклинания атаки были брошены Картером. О, Моргана, ты серьёзно? Это ли и есть та самая опасность? Это только сладость на устах - таких грызут и загрызают. Слабо верилось в то, что поцелованная пламенем была здесь одна. Но это не помешало на некоторое время ощутить даже разочарование. Разочарование от того, что резкий переворот за эти несколько минут был громче, чем есть на самом деле. Только на некоторое мгновение.
Хогвартс принял не одну гостью, и время бросать кубики досталось третьему участнику.
Орлы способны развивать скорость до четырёх сотен километров  - убийственная скорость для многой дичи, что не успела найти себе кров под корягой или пнём. Читается даже ирония: Дориан будучи из тех, кто сам высматривает жертву, нежели являлся таковой, сейчас был целью убийцы кроликов и мышей. И хотя длина коридора, изменение траектории полёта вряд ли позволили анимагу достичь и половины от высокого числа своих коллег по полётам, однако отреагировать заклятием на манёвр птицы или хотя бы отскочить в сторону Картер просто не мог успеть физически. Нематериальные мысли неслись на множестве скоростях, но не могли им вторить действия, даже с той дозой природного наркотика - адреналина, который всегда сопутствует времени и месту, где голосит басом битва и не молчит азарт.
Дориан почувствовал швы кофты спиной, когда по инерции от толчка птицы вынужден был сделать шаг назад, прислонившись к стене, чтоб не потерять равновесие. Чёрная материя рубашки был исполосована в четырёх местах, открывая кожу парня, где виднелись полоски - следы от когтей, лёгкие царапины. Словно серым пером провели несколько линий на теле, но через несколько падающих песчинок, серый цвет сменится на более багровый. Пташка была сноровиста, выбирая атаки таким образом, чтобы не получить оплеуху, но нанести как можно больше таковых слизеринцу. От них хотелось закрыться, спрятаться руками, что и делал Дориан, кутая лицо в защитных жестах.
- Люмос Соляриум! - В отличие от сказанного размеренным тоном предыдущего заклинания - это кричало, но не жаром чувств, а холодным минором, и даже природная приторная слащавость голоса юноши ни сколько не согревала слова. Заклинание, нацеленное на самое главное оружие, что есть у орла - глаза.

Люмос Соляриум - создает сверкающую вспышку света. Направленный в глаза противнику, луч света способен ослепить.
Протектус - Вспыхивает жемчужное сияние. Заклинание - со стороны другого мага, - направленное на волшебника, резко отклоняется в сторону.

Отредактировано Дориан Картер (2013-11-09 11:20:40)

+3

52

Здесь вместо Библии кинжал,
Верона мести карнавал

Время песком сквозь пальцы – оставалось всего ничего, когда двери школы навсегда закроются, чтобы через десять-пятнадцать лет принять детей самих выпускников. Хочется щурить глаза до мелькания в темноте солнечных всполохов, говоря себе, что это больше, чем звезды. Вера в чудеса еще так сильна, ведь ей пятнадцать лет, у нее большое будущее и самые дороги братья, о которых так приятно думать. Но Лили все равно что-то беспокоит, тревожит до зуда между лопаток, колючей холодной волной по позвоночнику, мурашками по коже.
Ее заклятие, брошенное из-за угла, парень легко отбивает. Что-то в этой небрежной легкости, смешанной с невозмутимостью, лили подозрительно знакомо. Но она никак не может вспомнить, где видела этого парня.
Рядом, темным вихрем, проносится огромная птица. Лили испуганно взвизгнула. Орел? Нет, откуда в Хогвартсе взяться орлам... Если только не... лили оглянулась и поняла, что Полна нет рядом. Лили обиженно надула губы. Почему, почему он не сказал ей, что владеет анимагией? Мог бы и меня научить, чего уж там... Яркая вспышка света направленная на Тиббета больно ударила по глазам. Лили отшатнулась, яростно начав тереть глаза. Черт, как больно! Поттер старалась как можно быстрее сфокусировать зрение на слизеринце, ведь в таком состоянии Пол не мог использовать заклинания.
-Не смей его трогать! - прошипела Поттер, сама не понимая, от чего вдруг так рьяно стала защищать парня. Ярость, боль, злость, - все перемешалось внутри девушки. Даже тот страх, который сначала цепко к ней прицепился, в мгновение ока улетучился. Нет, Пол ее друг, а за друзей Лили может и хорошенько побить.
- Stupefy - выкрикнула Лили. Все еще нормально видеть она не могла, поэтому пришлось подойти поближе. А когда , наконец, смогла разглядеть лицо, то опустила руку с палочкой. Ну конечно! Тот самый слизеринец, который помог ей в начале этого года
- Дориан? - подняла бровь Поттер, всматриваясь в лицо Картера. Лучше бы этого Лили не делала. Она разжала руку с палочкой и та звонко ударилась о пол кабинете. Моргана... Лили боязливо оглянулась. Картер успел воспользоваться ситуацией, и в следующий момент в Поттер прилетело заклинание, отбросившие Поттер на каменный пол.
Чернота накрыла глаза. Боль пульсировала в руке. В ушах звенело. Мышцы болели. Поттер, вставай! Пола нельзя бросать, натворит что... Было больно. Локоть Лили разбила в кровь, губу умудрилась прокусить так, что из уголка стекала кровь. Но, в целом, все было хорошо. По крайней мере, она еще легко отделалась. Сейчас бы ослепить его. Но палочка... Хотя...
Лили прищурилась, сосредоточившись на Дориане. Она совсем забыла о том, что может создавать иллюзии. Главное, продержаться дольше, чтобы Пол смог атаковать. Знакомый холодок пробежал по позвоночнику, металлическим колоколом отдав в голове. Дориан странно дернулся. Сработало!
Поттер, при помощи своей иллюзии, смогла ослепить парня. Она пробовала ослеплять лишь один раз, прямо сейчас. Почему раньше не делала, она не знала. Возможно, боялась, что не сможет убрать иллюзию. Но сейчас все получилось. Но лили все равно боялась шевелиться, чтобы не прекратить контакт с Картером. Хотя ее палочка лежала всего в нескольких метрах...

Stupefy - Оглушающие чары - заклинание, оглушающее и ошеломляющее (а зачастую и сбивающее с ног) противника. Визуально воспринимается как красный луч из палочки. Действует на движущиеся объекты – людей, животных, домовых эльфов даже.

+5

53

Казалось, вот сейчас. Вот сейчас их противник прижмётся к земле, пытаясь закрыться от острых, как бритва, когтей. И тогда Пол уже не даст ему подняться, а Лили обезвредит неприятеля до лучших времён. Но стоило птице заложить ещё один вираж, в глаза внезапно ударил луч яркого света. А вкупе со чрезмерно чувствительным зрением, Пол перестал видеть, да ещё и голову пронзила боль, достаточно сильная, чтобы Тиббет потерял ориентацию. Он замотал головой из стороны в сторону, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, но усилия были тщетны - его главный инструмент был выведен из строя. Орёл закричал, развернулся и, задев крылом стену, упал на пол.
Слух был всё ещё в его распоряжении, и Пол слышал, как Лили пытается заступиться за него, оглушить противника, а затем произносит его имя. "Она его знает?" -пронеслось в голове парня, но тот, кого назвали Дорианом, либо не узнал Лили, либо ему было всё равно, но через секунду девушка была отброшена в сторону заклинанием. Пол среагировал мгновенно, стрелой бросившись на источник звука. Тиббет не видел, что сейчас произошло с Лили, может ли она драться, цела ли вообще, и от этого он только лишь злился на Дориана. Плюс ко всему эта головная боль, сопровождавшая потерю зрения. Оставалось только надеяться, что эта потеря временная.
Анимаг, будучи в обличье зверя, сохраняет человеческий разум, но Полу способность досталась не совсем честным путём. Он даже не знал, действительно ли это анимагия, или может быть что-то среднее между ней и ликантропией? В любом случае сейчас, как и тогда, в Аппер-Фледжли, он терял контроль над собой.
Пол в очередной раз вцепился когтями в грудь Дориана, стараясь нанести как можно более глубокие раны, не сравнимые с теми царапинами, что были ранее. Странно, но на этот раз противник не сопротивлялся так же рьяно, как раньше, будто что-то ему мешало вновь выпустить несколько заклинаний в надоедливое существо. Первая мысль, посетившая Пола - он слишком сильно вонзил когти, и теперь Дориан просто-напросто умирал. Не ожидав такого поворота, парень тут же сорвался, отлетел на несколько метров и вернулся в человеческое обличье.
-Лили, где ты?! -крикнул Тиббет, глядя в пол. Одной рукой он выхватил палочку и направил в сторону Дориана, а второй начал тереть глаза, которые, казалось, скоро должны начать хоть что-то видеть.

+3

54

Сквозь стену просочился комок света, через секунду сформулировавшись в патронус серебряного волка. Волк проскакал перед Полом и Лили, и исчез через дверь показывая им что Эмми нашли и им пора возвращаться.

+1

55

Через секунду-другую глаза парня вновь начали возвращать способность видеть. Голова всё ещё гудела, смотреть было больно, но парень чётко определил, что Дориан лежит на полу. Разбираться, что это было: заклинание Лили, или его когти, Пол не стал - слишком много заботы для того, кто напал на девушку, явно младше его самого. Вместо этого Тиббет одним прыжком подскочил к слизеринцу и, направив палочку вниз, произнёс:
-Immobulus -заклинание, выпущенное в упор, полностью лишило Дориана способности передвигаться, что давало ребятам несколько минут. Пол поймал себя на мысли, что ещё десять дней назад не ограничился бы таким безобидным заклинанием, а по меньшей мере покалечил бы противника, пусть он и лежал на земле.
Внезапно, в кабинете появилось ещё одно существо, серебристый волк, в котором Пол сразу узнал патронус Конрада. Тот пронёсся мимо парня и исчез в дверях.
Опомнившись, Пол вернулся в другой конец кабинета, где, обессиленная, находилась Лили. Её локоть был разбит, а губа рассечена. Но в крови парня оставался адреналин после поединка, отчего тот был всё ещё... взволнован:
-Что за дела, Поттер? Когда я получаю свою порцию тумаков, ты готова броситься в бой, но вдруг ты узнаёшь этого чистокровного, и сразу подставляешь и себя, и меня под удар? Какого черта ты вызвалась пойти с нами, если знала, что здесь могут быть твои друзья? -Пол стоял над девушкой, и в его голове появилось мимолётное желание оставить её здесь, вместе с Дорианом. Пол ещё раз протёр глаза и, успокоившись, продолжил:
-Конрад прислал патронуса. Похоже, он нашёл Эмили. Надо возвращаться. Тиббет протянул руку девушке, но, оценив её состояние после сотворения иллюзий и падений на каменный пол, подхватил ту на руки и побежал назад. Побежал так, будто за ними сейчас гналась орава разъярённых семикурсников во главе с Амбридж.
--> Выручай комната.

офф

Простите, что я чуть отыгрываю за вас, всё согласовано, возражения не принимаются)

Отредактировано Пол Тиббет (2013-12-01 23:07:41)

+2

56

=> со двора
Никуда не торопясь, размеренно вышагивая по коридорам огромного холодного замка рядом с братом, Джо все думала о происходящем. Она рука об руку с близнецом вот-вот смоет с лица земли этот храм знаний для англичан. Ведь на самом то деле Хогвартс для всей волшебной Британии очень важен. Школа, что больше тысячи лет была так называемой крепостью и символов непоколебимости, их несложными действиями будет уничтожена. В том, что совсем скоро они будут стоять на обломках и посреди руин, женщина не сомневалась. На губах ее играла легкая улыбка. Замок был тихим, молчаливым, будто ждал. Создавалось четкое ощущение затишья перед бурей. И это только радовало. Джозелин подцепила брата под руку и шагая с ним в ногу свернула в коридор, ведущий к кабинету директора. Да, конечно, перед нападением они изучали карту школы, выяснив все стратегически важные места. Таким образом трое человек отправились в подземелья, двое находились на астрономической башне и так далее. По двое/трое все диамановцы распространились по замку. Поднимаясь по винтовой лестнице в кабинет, она в окно успела заметить кучку людей.
Смотри-ка, Маркус. Они уже скапливаются... - кивнув в сторону окна, она улыбнулась брату и в еще более приподнятом настроении вошла в кабинет. Большое помещение, наполненное книгами и картинами, встретило их добродушно, повеяв легким запахом пыли и старости. В кабинете явно бывали не часто. Мы точно в тот кабинет директора пришли? - расхаживая по помещению, разглядывала стариков с длинными бородами в рамах. Те в свою очередь, неразборчиво бормотали что-то о том, что их тут не должно быть.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)