Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Колени бьются к счастью


Колени бьются к счастью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для персонажа
1.Имя и Фамилия, прозвище.
Агата  дель Ампаро Кармен Лусия Фернанда Камила Гонсалес.
Первое имя (с греческого «добрая, хорошая» дано в честь матери, второе - в честь бабушки по материнской линии. Лусия Фернанда Камила дано при крещении. Для всех всегда – Агата, хотя отец называет ее Огарой. Кстати говоря, девушка очень не любит имя “Лусия Фернанда”. Знаете ли вы,  но испанцы безумно любят образовывать уменьшительные имена. Конечно, самый простой способ это добавление суффиксов (это еще ладно, Габриэлито звучит вполне нормально), но уменьшительные формы образовываются не только от отдельных имен, но и от двойных. Поэтому ласково назвать «Лусию Фернанду» можно как… Лусифер (испан. «Lucifer» - Люцифер).

2. Возраст
16 лет
3. Пол
Ж
4. Курс, факультет//Должность//Род занятий
Вангл, 2 курс
5. Ориентация
Гетеро
7. Чистота крови
Чистокровная. Мечтала о Хогвратсте, но родители настояли на Гаррвардсте, заявив, что Хогвартс уже не тот, что прежде
8. Артефакты
Волшебная палочка-  жила дракона, тростник
9. Характер (не менее 6 строк)
   Говорят, что чем южнее страна, тем темпераментней ее жители. Ну что ж, по отношению к Агаты это утверждение справедливо. Эмоциональная яркая  страстная, легко ведется на музыку и различные торжества.  О таких, как сеньорита Гонсалес говорят «горячая испанская девушка», и они правы. Приветливая, доброжелательная, милая. Всегда улыбается и громко заливисто смеется. Практически никогда вы не увидите ее мрачной унылой с каменным выражением лица, все, от движений до походки, пропитано жизнью. Хорошее чувство юмора и неподдельная искренность в проявлении чувств. Агата не умеет притворяться, впрочем, за месяцы жизни в Англии приходится учиться и этому, так как туманному Альбиону не свойственно столь бурное проявление чувств. Она честная. И вообще она бы ни за что никогда б не подумала, что где-нибудь это может быть проблемой. В стране мужа – стало. Агата всегда говорит то, что думает. Ей не важен ни ваш социальный статус, ни ваш возраст, она не станет лгать, чтобы кому-то сделать приятно, предпочитая приторной лести правдивые слова. Поэтому и от других они ожидает такого же отношения, ненавидит людей, которые прикрываются приветливыми масками, скрывая уродливую отвратительную внутреннюю сущность. Как правило, холодных  расчетливых врунов вычисляет сразу же и старается разговоры с ними свести до минимума (может именно поэтому у нее в Англии так мало друзей). Но как бы то ни было, Агата, как и все испанцы, очень вежлива, поэтому вряд ли она станет говорить вам гадости или язвить. К слову, ехидные реплики в свой адрес она игнорирует, предпочитая их не слышать (нельзя же нравится всем). В спорах всегда остается спокойной, легко признает свои ошибки и также легко извиняется. Разозлить ее можно, но сложно, чаще она просто старается избегать конфликтов.
  Самостоятельная до мозга костей. Независимая. Всегда решает все сама, изредка соглашаясь на постороннюю помощь. Ненавидит, когда кто-либо вмешивается в ее дела. С деловой хваткой, а упорству, с которым девушка добивается поставленных целей, может позавидовать каждый. В некоторой степени властная, прирожденный лидер. Справляется с любыми задачами, насколько сложными они бы не казались. Настойчива, предприимчива, деловита.  Не любит сидеть без дела. Обожает изучать новое, часто берется за «невыполнимые» поручения, а на обеденных перерывах часто решает кроссворды да различные головоломки. Разумна. Старается прежде думать, чем делать, но получается далеко не всегда.
  Легкомысленна в отношении с людьми, с противоположным полом в частности. Абсолютно не серьезна, любит строить глазки да флиртовать. Один и тот же мужчина ей очень быстро надоедает и она без каких-либо угрызений совести заменяет его другим, нисколько не жалея, только радуясь проведенному времени с предыдущим да ссылаясь на то, что «разные» мужчины интересуют ее больше, а к одному очень быстро привыкаешь и начинаешь от него уставать. Если же мужчина настойчив, Агата начинает раздражаться, хотя ей ничего не стоит резко порвать отношения с кем-то, все из той же вежливости, старается донести мысль свою понятно и обоснованно, хотя подтекст обычно очевиден: «мне надоело». 

10. Внешность (не менее 6 строк)
Яркая, солнечная испанка. Грациозная утонченная изящная роковая красавица, Агата, пожалуй, типичная представительница испанской красоты, которую возносят новеллы Мериме и стихи Гарсия Лорки. Загадочно бросает искушающие взгляды из-под густых черных сильно накрашенных ресниц, легким жестом руки манит к себе мужчин. Справедливо полагает , что время, которое она тратит перед зеркалом, окупится с лихвой под восхищенные взгляды противоположного пола. Впрочем, в отличие от европейских женщин, косметикой пользуется мало, предпочитая чувственную выразительность. Обожает черную подводку, чтобы сделать взгляд темно-шоколадных глаз более глубоким, хотя это обычно для всех женщин в Испании. Не слишком заботится о прическе, хотя перед сном любит подолгу расчесывать красивые пышные длинные темно-каштановые волосы, задумчиво разглядывая в себя в зеркало и думая о жизненных мелочах да повседневных делах. И хотя большую часть времени волосы остаются распущенными да слегка растрепанными, на празднества и карнавалы времени не пожалеет, чтобы сотворить что-нибудь фантастически оригинальное. По дому часто ходит с заплетенными двумя косами. Агата обожает различного рода масла да долгие ванные процедуры, поэтому кожа у нее ухоженная, мягкая, нежная. Рост, который считает сама идеальным, около пяти с половиной футов.
Вообще, в Испании сеньорита Гонсалес мало отличалась от других таких же загорелых девушек, которые предпочитают яркие и броские цвета. Стоило переехать жить в Великобританию, чтобы осознать, насколько привлекательной кажется жизнь в родной стране. То обилие красок, что встречается на каждом шагу в Испании, совершенно не свойственно мрачной серой унылой Англии, в которой постоянно до немого раздражения моросит противный прохладный дождь. Поэтому в Лондоне среди друзей, знакомых Агата выделяется своей южной яркой красотой. Даже черные мантии, в которых все как один бродят в министерстве, девушка старается разбавить каким-нибудь цветным шарфиком, брошкой или цветком, поэтому ей затеряться среди других волшебников магической Великобритании практически невозможно. Да и, честно сказать, такого желания нет. Ей нравится ловить на себе удивленно-восхищенные взгляды мужчин, а на завистливо-убийственные прищуры женских глаз она обращает абсолютно никакого внимания. Зачем? Ей куда больше нравится флиртовать с англичанами. У Агаты звонкий певучий голос, хотя для иностранцев он кажется слишком громким да крикливым, и хотя говорит она на английском с жутким акцентом, все знакомые находят его очаровательным (что нельзя сказать о самой его обладательнице).
Отдельно стоит отметить горячо любимые чопорными англичанами приемы благородных чистокровных семей. Мисс Треверс, которая любезно разрешила называть себя по имени, старается обучить Агату навыкам, которыми должна обладать настоящая леди. Впрочем, выверенные аккуратные движения юной испанке несвойственны, у нее жесты чересчур резковаты, активны, порой даже неуклюжи, но в какой-то степени грациозны, не говоря уж о походке и манере одеваться в яркие цвета. На первом таком балу, где негласно принята черно-белая тусклая гамма цветов, английские леди едва ли не попадали, увидав жену Треверса-младшего с распущенными волосами в ярко-красном длинном платье с широкой юбкой и кучей звенящих браслетов на руках (не говоря уж о том, чтобы медленно потягивать вино из бокала, она, немного нервничая, легко опрокинула стопку текилы), спускающуюся по лестнице быстрыми едва ли не скачущими шагами.

11. Биография (не менее 8 строк)
    Агата дель Ампаро Кармен Лусия Фернанда Камила Гонсалес  родилась 29 июля в центре автономного сообщества Валенсия и одноимённой провинции. Единственный ребенок в семье, если не считать огромного количества кузин и кузенов по всей Испании, которые приезжают каждый раз на семейные торжества непосредственно в Валенсию или в Барселону, где проживает Франческа Франциска, любимая бабушка и мать Франко Карлоса Гонсалес, отца нашей героини. Именно эта строгая суровая женщина, чистокровная волшебница в десятом поколении, глава семьи, заключила брак своего сына с уроженкой солнечной Валенсии, Кармен дель Ампаро Леокардией Гарсией.
  И хотя вся родня Агата – богатейшие волшебники до мозга костей, магию они практикуют не так уж часто. Большинство считают ее простым приятным дополнением и даже не считают нужным развивать эти навыки. Далеко не все кузены и кузины, тети и дяди учились в магических школах, променяв древние знания на обычные испанские школы и университеты, разъехавшись после по всему миру.
Детство Агаты было теплым и солнечным, как и прекрасная погода в Испании, с редкими дождями и затяжными холодами. Родители ее любили, баловали, как только могут, но все же не потакали всем капризам. Пожалуй, чересчур заботливую любовь компенсировал суровый нрав бабушки отца, у которой девочка проводила немало времени. Разумеется, она любила внучку, да только эта ее любовь не выражалась в том, чтобы угодить ребенку. Францеска Франциска -  вдова, потерявшая мужа уже как сорок лет назад, ведет хозяйство самостоятельно, как обычная маггла. Немного грузная и жесткая, она не прочь повеселиться и пропустить пару текил, даже, несмотря на свой пожилой возраст; ее незамысловатая идеология сводится к тому, что каждый разумный и уважающий себя человек должен быть самостоятельным. Она вот уже двадцать лет не пользуется магией, справедливо полагая, что магия только портит людей, излишне балует и мешает осуществлять жизненные мечты, единственное, для чего она нужна (и была создана, как часто любит добавлять) – это для развлечения. Достать кролика из шапки, например. Но это умеют и заправские фокусники, поэтому ничего особенного эта «мерлиновская фигня» (она так и выражается) из себя не представляет. Пожалуй, единственное исключение может составить колдомедицина, да и она не всесильна (впрочем, такое отношение понятно, ведь в свое время ее мужа она так и не спасла).
Гораздую на все Агату в юном возрасте частенько оставляли на бабушку. Отец, выпускник Дурмстранга, человек крайне деловой и занятой, имеющий связи в более двадцати странах мира, включая Южную Америку и Россию, он состоит в Международном комитете Испании и часто путешествует. Мать, загорелая южанка, слишком ветрена, легкомысленна и свободна, да что там, она была слишком юна, чтобы уделять должное внимание воспитанию дочери. Впрочем, недостатком таково Агата не страдала, ведь это все с лихвой окупалось на огромных семейных праздниках, которые к слову, случались едва ли не раз-два в месяц. Детство нашей героини – калейдоскоп ярких разноцветных событий, иногда сменяющийся скучным чтением молитв в церкви Ла Мерсе рядом с бабушкой, убежденной верующей католичкой, которая к слову, говорила только на каталанском языке, даже, несмотря на то, что в совершенстве знала испанский, португальский и французский языки. 
Поэтому Агата с младенчества усвоила помимо разговорного португальского (тетя Беатрис, мамина сестра, вышла замуж (кстати, тоже по велению родителей) за португальца, и переехала в Портиман, морской порт на юге Португалии, центр одноимённого муниципалитета округа Фару) каталанский язык. А где три языка, там и больше…языковые способности девочки были развиты куда лучше магических. Честно говоря, Агата очень долго вообще всерьез магию не воспринимала, она ей казалось чем-то диковинным, недостижимым и сказочным. Единственным ее проводником в этой сфере был отец, который, несмотря на свои долгие длительные разъезды, нежно любил единственную дочь и рассказывал ей всякие интересности. Ведь Франко был заядлым волшебником, к неудовольствию матери. Именно он позднее настоит на обучении дочери в Гаррвардсе. А Агате, за одно лето до начала осеннего семестра, придется поднатореть во французском языке, поэтому отец впервые возьмет ее с собой в Париж. И как бы не возмущались бабушка с матерью, но отец, человек крайне настойчивый и упрямый, сделает по-своему. За это Агата ему благодарна.
  Гаррвардс встретил ее ласково, но еще не скоро Агата сможет спокойно, без опаски, воспринимать учителей и сверстников. Первый курс  пройдут в каком-то мутном напряжении, когда усиленно пытаешься учить французский и боишься каждый раз сказать что-то не так. Тяжело? Да. Еще сложнее будут даваться эссе и письменные работы, когда пытаешься избегать глупых орфографических ошибках и не правильно подобранного слова в том или ином контексте. Чему-чему, а прилежности, трудолюбию и самостоятельности за это время Агата научилась.  Учителя поблажек давали мало, они быстро смекнули, что робкая ученица, которая всегда садилась за последние парты, не так проста. Однокурсники сначала над ней посмеивались, но как только смекнули, что у мисс Гонсалес всегда лучшие работы в классе, мигом решили подружиться. Поэтому недостатка в общении у взрослеющий девочки не было. Да и изучение французского шло как по маслу. 
Каждые каникулы Кармен проводила с семьей, а в марте, прямо в середине семестра, отец забирал ее в Валенсию на празднование Фальяса. Становясь старше, когда сверстники уже отлынивают от этих семейных посиделок с родителями, девушка все еще ездит в Испанию, безумно скучая за родственниками, в особенности за бабушкой и отцом. Отец, к слову, имел привычку, которую не одобряли преподаватели Гаррвардса, забирать свою дочурку с собой на пару дней, иногда это были выходные, иногда на целую неделю. Сначала с этим были проблемы, потом, когда Агата зарекомендовала себя как лучшей ученицей, вопросы отпали сами собой.
  На втором курсе девушка открывает для себя уроки вокала. Разумеется, она и раньше знала, что у нее чудесный голос, она частенько пела на семейных торжествах да играла на гитаре (этому ее научил отец), но в Гарвардсе она уже начала заниматься этим профессионально, изучая тонкости этого мастерства. Тогда же сеньорита просит своего кузена Рауля научить ее испанским танцам, поэтому очень скоро ни одно семейное торжество не обойдется без ее пения и танцев молодежи. Тогда же откроется и талант бабушки, которая станет поправлять танцевальные огрехи своей внучки. Оказывается, в свое время, Франческа Франциска была заядлой танцовщицей и с мужем она познакомилась во время бурного празднования Валесийского праздника весны (кажется, после пары тройки текил?).

12. Способности
-Магические: Сильна в Драконологии, проявляет себя в изучении этого предмета, в будущем хочет связать свою жизнь с этими существами
-Увлечение: отлично танцует, поет, играет на гитаре. . Весьма начитана. Сама она билингв, поэтому языки даются легко. В совершенстве знает испанский, каталанский, португальский, французский.  С английским еще случаются некоторые казусы, но знание его тоже на приличном уровне. 
13. Домашнее животное (его может и не быть)
Нет
  Для игрока:
1. Связь с вами (никаких Лс)
маил
2. Читали правила? (пишем ключ) (находится, в правилах)

3. Откуда узнали о форуме?

4. Игровой стаж?
О.о большой…  4 года
3. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда
Постараюсь каждый день, а там как получится

Отредактировано Агата Лонсалес (2011-12-01 15:42:56)

+2

2

Агата Лонсалес
прекрасная анкета. Приняты безоговорочно.

0

3

Принята, по-любому! Вопрос:

Агата Лонсалес написал(а):

Гонсалес.

Ник Лонсалес, в анке "Гонсалес... так как?

0

4

Нелликарда Флорибелл
очепятка) пусть так останется, не важно

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Колени бьются к счастью