Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Весна


Весна

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Определенно,
тщеславие – мой самый любимый из грехов.
Он так фундаментален,
самолюбие – это естественный наркотик.(с)
Devil's advocate

http://10pix.ru/img1/199209/8130698.jpg

Небольшое предисловие которое я попытаюсь публиковать к каждому произведению. Как говорил кот Матроскин, а мы еще и вышивать крестиком умеем.

0

2

Недавно я обещал несравненной мисс Вествуд, что покажу свои литературные творения. Настало время это сделать. И начну я пожалуй с самого фундаментального из них. Фанф по манге-аниме D. Gray-Man. Многое связывает меня и моего соавтора с ним. Возможно кто-то здесь найдет себя.

Название: Сказка
Автор: Adam & Sherry
Бета: MC Office 2007
Жанр: драма, приключения
Статус: В редакции.
Год создания: 2009

http://10pix.ru/img1/1109/8130849.png

Глава 1.

Окруженная десятью акума, на голом асфальте лежала красивая светловолосая девушка лет двадцати. Она могла бы сойти за аристократку из-за бледности лица и стройной фигуры, но кровь на ее теле и одежда мрачных тонов выдавали в ней человека, несущего свет – экзорциста. Держа в руке кинжал, девушка пыталась встать. Но раны и усталость надежно приковали её к земле. Ее тело окутал необузданный страх, заставляя на время закрыть глаза. В этот момент она боялась умереть. Но она не могла припомнить, когда она боялась в последний раз. Боялась ли вообще? Смотря на бесконечное множество смертей, её сердце очерствело, но что-то светлое все, же осталось в нем.
"Неужели это конец?" – Эта мысль снова и снова мелькала в ее голове. Девушка искала выход из ситуации, но безуспешно.
-Я должна, должна. - Повторила она, пытаясь подняться, но потеряв равновесие, снова упала на землю.
Акума не торопились убивать девушку. Будто играя, они приближались все ближе и ближе. Позади них показался человек. Но его лица девушка не смогла разглядеть, но она чувствовала что-то знакомое в нем. Несмотря на все свои усилия, она все-таки потеряла сознание.
Ей снился сон. Сказка. Где было все,  так как она мечтала. Семья. Собака. Дети. Любимое дело. Друзья. Смех. Солнце. Большой дом. Еда. Сувениры. Всё как она любит. Только в ярких или светлых тонах.
Но реальность была другой.
Часть 1
Черный Орден
Глава 1
Новый Дом
*****
Раннее утро. Лазурное небо, на котором медленно плыли облака. Верхушки деревьев были озарены ярким светом солнца. Природа медленно просыпалась. Где-то вдали запели птицы. Все радовалось приходу нового дня. Кроме, пожалуй, одного человека…
У подножья скалы, стояла она - светловолосая девушка с печальными голубыми глазами. На ней был темного цвета плащ с капюшоном. Её прекрасные длинные волосы развевались по ветру. Она посмотрела высоко вверх, но ничего не увидела кроме лазури неба и яркого солнца, слепящего глаза.
-А повыше не могли построить?- выругалась про себя она.
Изучая скалу, она обходила ее, раз за разом, пытаясь найти наилучший подъем. Иногда ей хотелось вернуться, бросить эту глупую затею. Но собравшись духом, она решила, что не отступит.
Глубоко вздохнув, она начала карабкаться по крутой скале, которой, казалось, не было конца. Девушка очень устала, под ногти забилась грязь, плащ порвался, но она понимала, что у нее нет выхода, кроме как идти дальше. И вот сделав последние усилия, она наконец-то добралась до вершины.
Перед ней предстало высокое, разделенное на ярусы здание, темно-коричневого цвета. Оно напоминало старинный замок, сошедший с древних гравюр. От него веяло тьмой и страхом. Острые наконечники башен, будто когти хищной птицы, сверкали холодной яростью. Темные окна здания были ее глазами. Казалось, что сейчас, в стремительном полете, она спустится с небес на землю, чтобы покарать всех грешников.
Девушка испуганно отошла на пару шагов. Но она заметила у подножья сооружения высокую, стройную девушку с длинными черными волосами, аккуратно забранными в два хвоста.
-А тут мило. – Осматриваясь, проговорила блондинка.
«Как я здесь очутилась? А главное зачем?» - Это был последний шанс отступить и вернуться к нормальной жизни. Вспомнив причину, она направилась к девушке. Жребий был уже брошен. Она привыкла следовать собственным решениям. «Вот и все. Приключения начинаются». - Мысленно улыбнулась она, делая шаг навстречу.
-Вы, наверное, Ирен? - Спросила девушка. На ней были черная кофточка с длинными рукавами, с вышитым крестом-символом экзорцистов и мини-юбка, открывающая длинные и стройные ноги. Наряд сопровождался высокими сапогами-ботфортами.
-Да, - ответила Ирен, поправляя свои светлые локоны.
"Какие у них эротические наряды, неужели они и меня заставят такое носить?" – С ужасом подумала Ирен. По жизни она была скромной девушкой, в частности длину мини она себе не позволяла. Ей хотелось, чтобы все поскорей закончилось. Она не любила общество, особенно когда много людей. Ненавидела тупые расспросы. Но решила, что так будет лучше, для нее и для всех, если она сможет перебороть себя.
-Меня зовут Линали Ли, - мило улыбнулась девушка. - Добро пожаловать в Черный Орден!
"Успокойся!" - мысленно произнесла Ирен, боясь того, что из её уст вырвутся нелицеприятные слова, из-за которых она часто ссорилась с людьми.
-П-приятно познакомиться, - выдавила она из себя улыбку. – Я рада оказаться здесь.
Линали кивнула. На ее лице появилось сочувствующее выражение.
- Мне тоже. Вы, наверное, устали и проголодались с дороги?! Пойдемте, я провожу Вас в столовую.
Открылись мощные ворота и девушки вошли внутрь. Ирен с восхищением разглядывала причудливые огромные залы замка, по которым ее вела Линали Ли. В длинных коридорах стоял практически ночной сумрак, все комнаты освещались газовыми лампами, которые давали трепетный свет. Любовь к старинным сооружениям ей привил ей отец-архитектор. Возле одной из дверей стояли двое мужчин одетые в форму. Увидев Ирен, они начали шептаться между собой.
Не обращая на них внимания, девушки спустились в столовую. Внимание Ирен привлекло небольшое заграждение. Оно разделялось на две части: нижняя была из коричневого материала, напоминающего дерево, верхняя состояла из железных решеток. Посередине было отверстие, из которого выглядывало лицо мужчины индейца в темных солнечных очках. Девушки подошли ближе
-Это Джерри - наш повар, - представила Линали, - Джерри это Ирен - новый экзорцист.
-Рад встрече, что Вам приготовить? - спросил он с энтузиазмом в голосе.
-Макароны с сыром...- холодно произнесла Ирен, садясь за ближайший стол.
Ирен всматривалась в людей, в обстановку, окружающую ее. Она пыталась не пропустить ни одной детали. Всё это для нее было в новинку: высокие потолки, большое помещение с множеством столов, за каждым из которых люди беседовали, смеялись. Новые, странные люди, занимающиеся звучным делом, под названием – экзорцизм. В её кристальных глазах отражалась грусть, но всеми силами она пыталась скрыть это. Почему-то она себе все это представляла по-другому. Находясь на обучении у маршала Менделя, она слышала множество рассказов об этом Черном Ордене, но чем дольше девушка здесь находилась, тем больше описания маршала не совпадали с ее собственными впечатлениями.
-Ваши макароны, - произнес повар.
Девушка отвлеклась от своих мыслей и, нацепив на себя улыбку, подошла к нему. Взяв поднос с макаронами Ирен села за стол вместе с Линали. Вокруг нее, за соседними столиками, сидели мужчины в светло-коричневых плащах с капюшонами - искатели. На Ирен был такой же плащ, чтобы скрыть свое дорожное одеяние, до получения формы экзорциста.
В этот момент у входа в столовую донеслись голоса. И через несколько секунд появились два парня. Один из них седоволосый мальчик лет 15 с отметиной на глазу в виде пентаграммы Тысячелетнего графа. Другой рыжеволосый парень 18 лет, с черной повязкой на глазу и с молотом на поясе. Мальчик подошел к Джерри с уставшим и очень голодным видом, начал что-то ему тихо говорить, а парень прямиком направился к девушкам и сел рядом с Ирен.
-Привет, меня Лави зовут, а это - мелкий... - бросив взгляд на седоволосого мальчика, сказал экзорцист.
Мальчик обернулся на голос
-Ален, меня зовут Ален, ты что тупой? Сколько раз тебе можно говорить? - Раздраженно прокричал он своему товарищу.
Ирен, наблюдая за этой сценой, невольно засмеялась. Ей показалось, что здесь ей понравиться. Ей нравились эти люди, хотя они и настораживали девушку. Весь Черный орден встречал ее радушно, она надеялась, что так будет и впредь.
-Ирен, вы такая красивая!- Придвинувшись ближе, проговорил Лави.
Ирен смерила его насмешливым взглядом. Парнишка не вызывал у девушки никакого интереса. К тому же он был младше Ирен. И еще девушка заметила неодобрительный взгляд Линали и решила, что пора ретироваться.
-Ирен, ты уже закончила, а то нам пора, - сказала Линали, поднимаясь из-за стола.
Девушка кивнула, отнесла поднос, вышла из комнаты вместе с Линали. Она повела Ирен к смотрителю. "Я даже не думала, что у меня так быстро поднимется настроение", - пронеслась в голове мысль у Ирен. Девушки пошли через длинную тускло-освещенную залу к лифту. Сев в серебристый лифт, они стали спускаться вниз.
Когда открылись двери, Ирен увидела странное полупрозрачное существо, по очертаниям напоминавшего человека. Рядом, с которым стоял мужчина около 26 лет с черными волосами и с береткой на голове. Человек обернулся к девушкам с дежурной улыбкой. Заметив Линали, он просиял.
-Линали! – Он радостно завопил.
-Здравствуй брат, - Линали мило улыбнулась, не скрывая, что тоже рада его видеть.
«Брат и сестра?» - Подумала Ирен, удивляясь, сколько в жизни случайностей, и, поражаясь их удивительному сходству. Экзорцистов представили друг другу, и Комуи поведал Ирен о Черном ордене, Хевласке, а именно так называлось это существо и о чистой силе.
- У Хевласки много рук, которые появляются при необходимости, и с их помощью она может исследовать Чистую Силу экзорциста и при необходимости извлечь ее из тела. Хотя при первом знакомстве Хевласка не очень заботится о мыслях экзорциста, обычно пугая его до шокового состояния, но на самом деле она всегда рада их видеть.
«И я ее рада видеть», - подумала Ирен, когда холодные ладони Хевласки, коснулись ее рук и кинжала. Кинжал был оружием Ирен против акума, он был с ней всегда, словно верный друг. Уровень чистой силы у девушки оказался 90%. Это значение было достаточно высоким для экзорциста, и эта новость чрезвычайно обрадовала Ирен.
-Это максимум твоей синхронизации с оружием, - пояснила Хевласка, - на сколько ты можешь соединяться со своим оружием, чем меньше синхронизация, тем не стабильней активация, и тем опаснее это для обладателя.
-Что же такое - чистая сила? - Удивленно спросила девушка.
-Только темный орден и тысячелетний граф знают об этом. Всё началось примерно столетие назад, когда нашли куб. с ним было послание. Нашим потомкам... "Мы побеждаем тьму, даже если мы разбиты. Чтобы укрыть Вас от несчастий, которые, несомненно, настигнут Вас, мы оставляем это послание". Куб нёс в себе древнее предсказание и описывал метод, с помощью которого можно использовать одну субстанцию.
-Субстанция? – Ирен навострила уши. Мендель никогда не вдавался в такие подробности.
-Люди называли её божественным кристаллом, так как она обладала волшебной силой. Сам куб был сделан из неё, и мы назвали её чистой силой. Те, кто создали куб, применяли чистую силу, в борьбе с тысячелетним графом.
-В борьбе против графа? – По спине девушки пробежала дрожь. Тысячелетний убивал, считая, что делает это на благо мира.
-Им удалось победить тысячелетнего графа, но, в конце концов, сам мир пал вместе с ним. Именно это описывается в библии, как всемирный потоп. На кубе это было названо "Тремя Днями Тьмы". Однако, согласно Кубу, мир второй раз должен пасть в руках Тысячелетнего Графа. Как и предсказывалось, Граф переродился в этом мире. Поэтому был сформирован Черный Орден. Тысячелетний Граф создал демонов, чтобы сражаться с экзорцистами. Если чистая сила-это свет, то демоны это олицетворение тьмы, их создают из Темной Материи. Граф ищет Чистую силу, чтобы уничтожить её. Благодаря Великому Потопу её 109 частей разбросались по миру. Во-первых мы должны найти тех, в ком есть Чистая Сила, для того чтобы уничтожить графа... До того как он выполнит свою миссию. Если мы проиграем, то пророчество сбудется, и мир будет разрушен. Сражайся - это твой долг, долг каждого экзорциста. Давай работать вместе на благо мира.
Комуи протянул ей руку.
-Хорошо, - кивнула Ирен, настороженная речью смотрителя, пожимая его ладонь. Рука у смотрителя была холодной, однако взгляд лучился приветливостью и добротой.
- Тогда добро пожаловать в Черный орден. Остальные экзорцисты путешествуют по миру, выполняя миссии, но ты скоро с ними встретишься. По правде говоря, Хевласка тоже экзорцист, - улыбнувшись, проговорил Комуи.
-«Что? Экзорцист?» - удивилась Ирен, окидывая взглядом это странное существо. Таких экзорцистов она раньше не встречала, да и вряд ли могла представить, что это многорукое создание может быть носителем чистой силы, скорее она представлялась Ирен, как какой-то призрак или дух божества, появившийся для помощи организации.
-Я имею связь с кубом. Я существовала со времен создания организации, как хранитель чистой силы. Ирен, да прибудет с тобой Господь, - сказала Хевласка.
Попрощавшись с Комуи, Линали повела Ирен в её комнату.
- День выдался весьма внушительным – перебирая в голове  всю приобретенную информацию, тихо произнесла блондинка, проходя по длинным коридорам ордена.
Линали шла легко и беззаботно, заведя руки за спину и немного впереди Ирен, направляя девушку, она была рада появлению нового человека, и возможности приобрести нового друга:
- Маршал тебе ничего не объяснял? …
-А? – Ирен вскинула брови
- Ну…про чистую силу и Черный орден? – добавила она.
- Мендель не очень общительный, когда дело касается черного ордена, да и вообще не любитель он объяснительных речей. Про черный орден он много рассказывал, но все эти рассказы были в общих чертах и куча баек. А каждый раз на мои вопросы о чистой силе, он либо отмалчивался, либо менял тему разговора.… Когда же дело касается женщин, то тут его словарный запас куда богаче – иронично заметила Ирен.
- Вот как. – Разочарованно протянула Линали
- Всегда думала, что он ещё тот чудак.
Девушки засмеялись.
Они долго петляли по коридорам, которые казались Ирен бесконечными, проходя множество отделов и подотделов, где работали люди с изнуренным видом. Также они миновали зал для заседаний и комнаты, в которых останавливались высокие чины. И минуя очередную комнату, они оказались на другом крыле, с множеством одинаковых дверей. Эта часть ордена казалась намного скуднее и невзрачнее, чем все остальные ее части. Может из-за простоты дизайна и слабого освещения. «Как раз в их стиле,» - подумала тогда Ирен.
-Черный орден весьма большой, здесь можно заблудиться. - Заметила Линали.
-Да, и двери везде одинаковые, - вздохнув, согласилась Ирен.
Она часто терялась. Каждый раз пыталась понять почему, так и не находила ответ. Порой ей казалась, что это божья кара, что Бог наказывает ее за сквернословие, которым она так славилась. Ведь даже дорогу, по которой она ходила довольно часто, вскоре не могла найти, или долго блуждала по ней. Поэтому она не любила прятки, ведь итог каждый раз был одним и тем же. Она, заблудившись, в панике долго искала дом. А ребята, игравшие с ней, даже не пытались ее разыскать и уходили домой, забывая о ней. Девочка, оставаясь одна, часто плакала. Ирен всегда казалось, что единственное чего она боится – это одиночество и смерть близких ей людей.
Это здание навевало ей старые воспоминания…
...Маленькая девочка с длинными темными волосами стояла возле большого раскидистого дуба и считала вслух:
-Раз, два, три, четыре …
Дети быстро разбегались. Небольшая группа из нескольких мальчиков совещалась, ехидно посмеиваясь. Маленькая Ирен, наряженная в новенькое голубое платье, бежала в сторону полуразрушенного здания. Девочка забралась в какую-то комнату через окно и притаилась.
Медленно шло время. Ирен начала палочкой вырисовывать рисунок, чтобы хоть как-то себя занять. Увлекшись, она и не заметила, как пролетели часы, и солнце начало медленно клонится к закату. Девочка выглянула в окно и вдалеке увидела ребят, которые уже шли домой. Ирен крикнула им, но, ни один из них даже не обернулся.
В душу девочки закрался страх. По лицу ребенка медленно катились слезы. Она осталась одна. Снова…
-Я, по правде говоря, плохо ориентируюсь. – Почувствовав, что Линали ждет ответа, сказала Ирен.
Её глаза смотрели вперед, но она ничего не видела, кроме этого темного коридора. У нее было такое чувство, что она навсегда прощается со свободой, хотя такое уже было один раз. Теперь только долг экзорциста. И так до конца жизни. Сколько ей осталось? Что ждет ее в дальнейшем?
-Не волнуйся, если что, мы тебе поможем. Ты здесь быстро освоишься, - повернувшись к Ирен, улыбнулась Линали.
-Я верю. - Ответно улыбнулась Ирен.
"Хотя это непривычно"- подумала девушка. Да, не в ее правилах было доверять кому-то с первого дня знакомства. Но эта девушка в странной одежде располагала к себе.
Подойдя к нужной двери, девушки увидели черноволосого парня, его волосы были аккуратно завязаны в хвост. Длинный черно-белый плащ подчеркивал его красивые антрацитовые глаза, а в руке был муген - длинный, острый меч с черной рукоятью.
-Канда, с возвращением!- радостно помахав рукой, сказала Линали.
Обернувшись на голос, Канда лишь фыркнул и скрылся в ближайшей комнате.
-Какой-то он злобный, - задумчиво сказала Ирен.
"Интересно, он сам по себе такой или его довели до этого состояния?" – Подумала девушка.
-Нет, просто он устал после задания, - пояснила Линали. - А вот и твоя комната.
Девушки стояли перед обычной дверью, коих было множество в этом коридоре, впрочем, коридоров здесь тоже было много. Ирен с ужасом представила, как она завтра будет искать ее в этом лабиринте. Открыв дверь, Ирен увидела маленькую комнату, на серых стенах которой находились три картины, на тумбочке, возле кровати стоял маленький зажженный светильник. Комната была скромно обставленной, но уютной.
-Я пойду, - сказала Линали.
Ирен устало опустилась на кровать и закрыла глаза. Она наконец-то здесь. Все прошло даже лучше, чем она планировала. Не прошло и минуты, как раздался стук в дверь.
-Ей, красотка, открывай, - послышался насмешливый голос.
Её комната оказалась по соседству с комнатой Лави с одной стороны и с комнатой Аллена с другой. Новоявленные соседи стояли на пороге ее комнаты. У Ирен в планах на вечер не было приема гостей, поэтому она решительно поднялась, чтобы выпроводить парней.
- Привет! – облокотившись на косяк двери, протянул Лави.
- Давно не виделись, – раздраженно пробормотала девушка.
Насильно затащенный Ален, смущенно стоял возле открытой двери и виновато улыбался: - Извини за беспокойство! – смотря на недовольное выражение лица Ирен, дергал Лави за рукав, намекая, что пора бы и честь знать.
Ирен попыталась закрыть перед ним дверь, но Лави ловко просунул ногу.
-Могу пройти?
Ирен развернулась обратно. И пошла к кровати. Опустившись на постель, она вновь взглянула на Лави убийственным взглядом. Не обращая внимания на попытки, Алена увести его, Лави направился прямиком к кровати, где сидела девушка. Рыжеволосый сел рядом с ней, и нежно взяв ее за руку, посмотрел ей в глаза. Ирен оторопела.
- Скучновато тут у тебя. А ты не хотела, бы провести этот вечер в компании красивого мужчины? Если будешь скучать, заходи, я покажу тебе настоящее веселье! – Сладострастно улыбнулся он и направился к двери. – Ещё увидимся крошка, – проговорил он напоследок и скрылся из комнаты. Ален извинившись, ушел вместе с ним.
«И что это только что было?» - не понимая сути прихода парня и такого нескладного ухода, она откинулась на кровать. «И что на него нашло. Вот ещё. Сосед нашелся». – Недовольно пробурчала Ирен. Не заметно для себя она уснула крепким сном.
Она не знала, что ждет ее дальше. Но она знала, что все, что ей предназначено, она непременно выдержит и точно не сломается, она будет нести свет в этот мир, ради ее отца и матери, и ради ее младшей сестры. Ведь она обещала, что не остановится до тех пор, пока акума не исчезнут из этого мира.

Глава 2. Эльг, Уильям и Сьюзан

Глава 2.
Эльг, Уильям и Сюзан.
*******************¬********************¬********
Брюнет сидел в баре, окруженный красотками, и пил виски. Он любил так проводить время. Он так развлекался. К нему подлетело странное черное существо. Он вытянул руку. Существо село к нему на руку. Парень наклонился к нему и пару минут вслушивался в странные звуки, которые издавало это существо. Потом он выпутался из объятий дамочек, и, нацепив на себя улыбку, радостно объявил:
- Дамы. Прошу прощения. Но наша вечеринка заканчивается.
Со всех сторон раздались недовольные возгласы.
-Прошу меня простить. Да, я любил и Вас и Вас. О, миледи, мы незнакомы, но я постараюсь это исправить.
Дамочки стали недовольно оглядываться на конкуренток. «Упс», - подумал парень.
-Что ж дамы, мне пора. – Брюнет быстро дошел до искателя. – Проследи, чтобы они друг друга не убили.
Искатель ужаснулся, но кивнул.
***
Блондин шел по улице. В качестве трости - у него был шикарный скипетр. Парень выделялся среди толпы. Неожиданно его окликнули.
-Эй, парень! – Блондин обернулся
-Я все понимаю. Мы тебе благодарны, за то, что ты нас освободил. Но тебе надо платить за квартиру. - Произнес толстый мужчина
-Я заплачу. Как только найду работу.
Неожиданно в комнату влетело темное существо.
-А-а-а, что это? - Заорал толстяк.
Глаза блондина загорелись.
-Это – работа, - произнес он.
***
Сверкает катана, вороньим крылом летает плащ, медным блеск волос. И она снова на высоте. Она вновь вышла победительницей из этой битвы между добром и злом. Девушка сама поймала голема. Выслушав его, девушка улыбнулась
-А это должно быть интересно.
Она спрятала, катану, и напоследок махнув полой плаща, покинула место поединка.
***
Спустя пару недель Ирэн уже с легкостью ориентировалась в большом здании, носившем название "Черный Орден". Все эти темные коридоры и длинные залы стали для нее родными. За эти несколько дней девушка надолго не покидала здания. Ей было велено ждать отряд учеников маршала Менделя. Мендель – высокий худощавый мужчина лет сорока с озорными искорками в глазах. Для Ирэн он стал вторым отцом – человеком, обучившим ее всему, что она знала.
У Ирэн умерла мама, когда она была еще маленькой. После смерти матери сестра Ирэн – Элизабет впала в безумное горе. Она и призвала графа. Акума убил сначала Элизабет, а потом и отца Ирэн. Девочка впала в отчаяние, увидев железную машину, убившую ее семью. Она схватила кинжал, подаренный отцом и, произнося слова молитвы, воткнула его в акума. Раздался оглушительный взрыв. Ирэн осталась в одиночестве. Через несколько дней ее из дома забрал маршал Мендель. Теперь девушке предстояло познакомиться с остальными его учениками.
Спускаясь в кабинет смотрителя, девушка задумчиво напевала мелодию из колыбельной. Это была любимая песня ее матери – песня из детства. Дойдя, Ирэн распахнула дверь и её глазам предстали Камуи и трое экзорцистов: симпатичная девушка и двое парней.
Как всегда с яркой улыбкой, подойдя ближе к девушке, смотритель поприветствовал её.
-А-а-а, Ирэн, как хорошо, что ты пришла, это отряд маршала Менделя, это Сюзан.
Он указал на шатенку с голубыми глазами, одетую в черно-белое платье с серебряным крестом. Её длинные вьющиеся волосы были заколоты черной заколкой в виде голубя. Девушка была очень симпатичной. Выражение ее лица напомнило странным образом лисичку.  Сюзан была выше Ирэн, наверное этот эффект складывался из-за высоких каблуков. Девушка поразилась ее чувству равновесия.
-Привет, - улыбнулась¬ Сюзан.
Ирэн поздоровалась, улыбнулась в ответ.
Ирэн повернулась к окну. Там стоял парень очень похожий на Менделя. Наверное, в молодости маршал выглядел именно так. От Менделя парня отличали очки. Видимо новый знакомый страдал близорукостью. Ирэн и Камуи подошли ближе. Глаза парня были прикрыты, и он что-то тихо мурлыкал себе под нос. Камуи остановился возле парня.
- Ирэн, познакомься, это Эльг. Эльг - это наша новенькая - Ирэн.
Парень открыл глаза и мило улыбнулся девушке. Его глаза серебристого цвета притягивали и отталкивали одновременно. Он посмотрел на Ирэн взглядом бывалого ловеласа. Девушка почувствовала, что с этим парнем нужно быть осторожнее.
- Приятно видеть новые лица. Позвольте поцеловать вашу руку, леди?
Ирэн протянула руку парню. Он едва коснулся ее руки губами и поднял на нее свои ясные глаза.
«Смотрит, какое впечатление произвел», - с усмешкой подумала Ирэн.
- Еще одна твоя невинная жертва? - спросил насмешливый голос.
Повернувшись, девушка увидела кареглазого блондина, сидевшего в кресле,
закинув ногу на ногу и державший в руках огненный скипетр. Этот человек излучал свет и в отличие от Эльга, понравился девушке. Ирэн решила произвести на него ответное впечатление. Девушка подошла к нему ближе, накручивая на палец локон
- Как зовут юного красавца?
Парень расплылся в улыбке, видимо комплименты неплохо воздействовали на самооценку.
-Уильям, - ответил он.
Ирэн не успела ничего сказать, ее прервал смотритель:
-Т-а-а-а-к, раз вы уже все познакомились, слушайте задание... - Пошатнув¬шись, произнес он.
Все экзорцисты, не считая Эльга, который что-то высматривал из окна, остановили свой взгляд на чудаковатом мужчине и принялись его внимательно слушать.
- Завтра Вы направитесь в Лондон, там обнаружены необъяснимые явления. Да Ирэн, так как ты ученица Маршала Менделя, ты тоже входишь в этот отряд. А пока отдыхайте!
Экзорцисты вышли в коридор. И тут окликнув ребят, с задумчивым взглядом проговорила Сюзан:
-Я в этом городе недавно... А давайте погуляем, как раз получше познакомимся и на город посмотрим, я думаю, это пойдет нам на пользу. - Мило улыбнулась девушка.
Ирэн понравилась эта идея, и она с радостью согласилась, ей хотелось подружиться с ними, ведь им предстоял не легкий путь. Парни же были не очень одушевлены этой затеей, у них было достаточно дел и без этого. Но чтобы не огорчать девушек, тоже пошли в город. Выйдя из замка, они направились вглубь шумного городка. Вокруг была толпа народа: вечно суетившиеся, вокруг прилавков с различными товарами, загнанные продавцы, и идущие куда-то вдаль покупатели, и в конце-концов просто снующие по своим делам люди… Грязно серые здания, серая дорога, серые и невзрачные люди, и красивые высокие фонари, выделяющиеся из этой картины.
Внимание девушек привлек прилавок с разными старинными фигурками. Они были похожи на живых людей. Помимо компании экзорцистов у прилавка стоял мальчик. Он взял рассмотреть поближе фигурку странного человека.
-Не может быть,- пробормотал Уильям, не отрывая глаз от мальчишки.
Повернувшись к Уильяму, мальчик хищно улыбнулся и начал быстро менять свою форму, превращаясь в акуму. Демон был страшен. Круглое тело из которого торчали стволы и грустная маска. Как же это существо отличалось от веселого и любопытного ребенка, чья жизнь оборвалась из-за акума.
-Черт, я так и знал!
Стали раздаваться крики людей, убегающих прочь. И подняв свой скипетр, Уильям воскликнул:
-Чистая сила-активация!
Его оружие наполнилось необычным сиянием. Парень взмахнул скипетром и акума был уничтожен. Люди подошли поблагодарить экзорциста и оттеснили друзей.
-Везде он выпендривается, - помо¬рщилась Сюзан.
Эльг усмехнулся словам девушки, и отошел к прилавку с травами.
-Акума. А я надеялся провести вечер спокойно и по-другому, но, увы, - С некоторым самолюбием проговорил блондин, подойдя к товарищам.
-Да уж, смотрите, там ресторан, я что-то проголодалась! - У Ирэн появился огонек в глазах.
-Эта идея мне нравиться больше, только за ресторан платит Эльг. - С довольной улыбкой сказал Уильям.
-Эльг!!! - окликнула парня Сюзан - Идем.
Эльг повернул голову и поспешил за остальными. Экзорцисты направились к темно-коричневому зданию, на котором весела табличка «Ресторан Сузуки». Войдя в огромное помещение, оформленное строго и элегантно, группа села за стол, стоящий у окна. Стол же был сделан из темно-коричневого дерева в виде круга с вырезанными узорами. Когда компания расселась, Уильям подозвал официанта. Ребята, немного подумав, сделали заказ. Эльг заказал мясо по-французски, Ирэн - макароны с мясом, Уильям – собу, а Сюзан – салат. Эльг улыбнулся девушкам.
-А может быть нам познакомиться поближе? Начну я. Я был рожден в знатной и благородной семье Фармхайм. С малых лет, обладаю паразитической Чистой силой находящейся в глазах, - Эльг сверкнул серебристыми, красивыми глазами. - Увлекаюсь искусством боя и поэзией, превосходно знаю латынь.
Но парень умолчал о многих интересных фактах своей жизни. Эльг с легкостью был принят в преступный мир, с которым его крепко связали жажда наживы. Все было бы достаточно неплохо, если бы в один прекрасный момент Эльг не перешел одному из воротил преступному мира дорогу, и его не пригрозили бы убить, тогда госпожа Гриффин, тетя Эльга, подразумевая, что у племянника неприятности предложила ему на некоторое время побыть у Маршала Менделя. Так он и стал хорошим экзорцистом с наглым характером.
Уильям улыбнулся:
-В отличие от Эльга, не могу похвастаться богатой родней. Из-за развода родителей жил с отцом, вдали от матери. Я помогал своему отцу во всех его делах, пока в руки не попался старинный принадлежащий отцу прапрадеда - скипетр,¬ изменивший всю мою жизнь.
Однажды идя по городу, меня окликнул худощавый, черноволосый мужчина лет 45, который рассказал мне об акума и графе и то, что он имеет взаимосвязь с чистой силой. Этого мужчину звали Грегором Менделем. Мендель рассказал о том, что чистая сила находится в моем скипетре. Он обучил меня всему, что я знаю. В янтарных глазах Уильяма зажегся огонек.
-А теперь дамы.
Сюзан усмехнулась.
-Я - воспитанница детского дома города Хьюстон в США. Я часто сбегала и попадала в разные передряги. Однажды после очередного побега я наткнулась на пещеру, в которой нашла, катану - длинный меч с черной деревянной ручкой, обтянутой кожей на которой был изображен дракон. В ней ощущалось нечто магическое, которое притягивало, и я взяла ее и спрятала в своем тайнике, о котором никто не знал. Маршал Мендель искал людей со способностями к чистой силе. Проходя мимо, он увидел меня и сказал: «Пойдем со мной». Я пошла с ним, не знаю почему, но он вызвал у меня доверие.
-Осталась я. – Ирен улыбнулась, - Я родилась в одном из самых красивых городов Англии - Бат. Отец Джон Вуд, был знаменитым архитектором во всей Англии. Мать Кристин - оперная дива. Когда я была ещё маленькой, моя мать умерла от чумы. Сестра Элизабет, не могла вытерпеть эту боль, и сильно страдала, тогда к ней пришел тысячелетний граф и превратил её в акуму, который убил моего отца. И тут произошла взаимосвязь с чистой силой. Кинжал, подаренный мне отцом, пронзил акуму. Спустя несколько дней в городе появился маршал Мендель, который взял меня в ученицы.
Наговорившись, компания приступила к еде. Сюзан бросала заинтересованные взгляды на новых знакомых. Ирен пыталась сделать выводы о характерах экзорцистов. Эльг с первого взгляда, показался девушке наглым и беспардонным. Уильяма, Ирэн видела, как более серьезного и общительного молодого человека. Так же было заметно, что он самовлюбленный и трудолюбивый. Сюзан, понравилась Ирэн с первого взгляда, маленькая шатенка, с любопытным личиком, добрая и отзывчивая девочка
Уильям посмотрел в окно.
-Кстати, Эльг, ты платишь за ресторан.
Эльг оторопело посмотрел на Уильяма. Глаза экзорциста потемнели.
-Я? А кто тебе это сказал?
Сюзан метнула грозный взгляд на Эльга
-Успокойся!
Уильям засмеялся
-Сюзан права, не кипятись, я разделю счет.
Ирэн заметила, что у Эльга заметно испортилось настроение, в отличие от остальных. Сюзан пыталась узнать об остальных что-то новое. Уильям с удовольствием уделял внимание обеим девушкам. Эльг ушел немного вперед, не вникая в разговор. У Ирен было приподнятое настроение и под конец вечера ей удалось развеселить Эльга.
Город окутался темной пеленой, зажглись фонари. Впереди показался замок Черного ордена. И тут неожиданно из-за угла выбежала стройная русоволосая девушка. Она налетела на Эльга, и вместе с ним потеряла равновесие.

Глава 3.

Глава 3.
Сногсшибательная Дара.
*************************************
-Ты опаздываешь
Русоволосая девушка стояла возле зеркала и красила губы
-Я в курсе,- чмокнув свое отражение, пробормотала она
Из тени вышла блондинка
-Ты всегда запаздываешь, - заявила она
-Ну и что, -  усмехнулась русая, поворачиваясь к подруге
-Поезд уедет без тебя, – заметила блондинка.
-Резонное замечание, - девушка вздохнула. – Вроде бы я готова
-Как жаль, что ты наконец-то уходишь, - протянула блондинка
-Ах ты - зараза, - засмеялась русая. – До встречи
Блондинка посерьезнела
-Надеюсь, что она состоится. Будь осторожна.
-Обещаю.
***
Девушка поднялась с парня, отряхнулась, бросила на Эльга взгляд.
-Извините, - пробормотала она
Когда девушка поднялась, Ирэн смогла рассмотреть ее получше. Она была одета по моде того времени. На девушке было красное платье, подчеркивающее фигуру. Ее длинные волосы, уложенные в прическу, немного растрепались при падении. Девушка была очень симпатичной. В отличие от Сюзан, девушка была одного роста с Ирэн. Девушка улыбнулась
-Здравствуйте, вы – отряд маршала Менделя? - Ирэн кивнула. Девушка продолжила. - Я - Дара Верне, его крестница. Я опоздала на утреннее собрание.
Ирэн улыбнулась и представила новой знакомой своих друзей:
-Я - Ирэн. Это Сюзан. Это Уильям. Это Эльг.
-Мне очень приятно со всеми познакомиться. Эльг еще раз извини, - Дара виновато улыбнулась
Сюзан и Уильям кивнули. Эльг улыбнулся.
-Ладно, не каждый день на меня падают девушки, - его глаза приятно потемнели.
-А ты был бы только рад!- фыркнула Ирэн.
Эльг пропустил ее слова мимо ушей и тактично промолчал
-Ты тоже экзорцист?- спросила Сюзан.
Дара кивнула
-Да, моя сила заключена в кольце,- она вытянула руку, и взору экзорцистов предстало старинное кольцо с белоснежным жемчугом.- Мне подарил его маршал Мендель на совершеннолетие со словами "Оно защитит тебя и определит твою судьбу". Я тогда не понимала, о чём он говорит. Ведь экзорцистом я стала совсем недавно.
-Я слышала о тебе, говорят ты живешь, у Маршала с ранних лет, это правда? -Заинтересовалась Сюзан.
-Да, это правда, - улыбнулась Дара.
-А как же твои родители?- Вырвалось¬ у Ирэн.
-Мои родители очень занятые люди, они все время путешествуют, поэтом¬у я и осталась у Менделя.
-А-а, понятно, - опустив глаза, пробормотала Ирэн.
-Не переживай. Они же не умерли, - Дара весело засмеялась.
Ирэн улыбнулась. В этой девушке было что-то особенное.
-Что вы пристали к девушке с расспросами, она наверно устала и проголодалась. – Эльг подошел ближе к девушке. – И полагаю, она не против пойти в ресторан?
-Да не стоило беспокоиться, хотя, - Дара задумалась,- ты прав я немного голодна и с радостью приму приглашение.
-Я с вами! - Сказала вечно голодная Ирэн.
Сюзан схватила девушку за руку и оттянула подальше.
-Оставим их наедине, похоже, намечается роман - насмешливо прошептала шатенка.
Ирэн смутилась
-А хотя ладно, идите одни.
Дара слегка наклонила голову
-Что-то случилось?
-Нет. Ничего. Идите.
Эльг и Дара ушли в сторону площади
-М-да, - Уильям слегка задумчивым взглядом проводил экзорцистов. - А не слишком ли много людей у нас в отряде? - с раздражением проговорил Уильям, направляясь к Черному ордену.
Ирэн и Сюзан решили последовать его примеру и направились вслед за парнем.
-Тебя что-то не устраивает Уил?- С усмешкой сказала Ирэн.
-Ну не все же девушки должны упасть к твоим ногам, - подхватила Сюзан.
Но парень шел, не оглядываясь и не слушая щебетание девушек.
***
Дара шла чуть впереди, постоянно вертя головой. Она напоминала котенка, в первый раз вышедшего на улицу. Такая же любопытная.
Эльг мысленно улыбнулся этому сравнению. Новая знакомая была необычайно милой.
-У тебя глаза горят, - заметил Эльг
-Это очень красивый город. Наверное, это одно из лучших произведений альтернативной реальности.
Эльг рассмеялся
-Одно из лучших произведений этой реальности это ты.
Дара шедшая немного вприпрыжку неожиданно остановилась
-Льстец. – Достаточно резко сказала Дара. Но тут же мягко улыбнулась, показывая, что принимает комплимент. – Ты не прав, этот город прекрасен. Эти мощеные улочки. Эти яркие фонари и стаи мотыльков, парящих вокруг них.
Дара встала возле одного фонаря, отчего ее русые волосы стали отливать серебром. Большие голубые глаза с некой мечтательной наивностью смотрела на Эльга.
-Ты сама похожа на бабочку, - он улыбнулся, подходы ближе к девушке и заглядывая ей в глаза.
– «И ты только что попалась в мои сети», - Пронеслась у него в голове озорная мысль.
-Нет, бабочки всегда сгорают. – Она покачала головой.- Я не такая, я сильнее.
В ее глазах Эльг уловил странный блеск, который он не всегда видел у людей вообще, а у девушек тем более. Это означало, что только что встретившаяся ему девушка, гораздо многограннее, чем ему показалось на первый взгляд
-Эльг, - закричала Дара. – Я что сама за себя должна платить в ресторане?
«Я бы не отказался, я не настолько богатый», - подумал Эльг, поднимая голову. Дара успела отойти на несколько метров и с широкой улыбкой махала ему.
-Конечно, нет, джентльмен должен оплачивать растраты дамы, - Ответил он, подойдя ближе к ней.
Эльг взял Дару за руку и нежно поцеловал ее пальцы. Потом мягко потянул за собой. Девушка невольно подчинилась. Она боялась поднять на Эльга глаза, чтобы он не понял, какой хаос творится у нее на душе. Когда он нежно коснулся ее своими губами, по телу пробежала странная дрожь. Сердце девушки замерло. А потом застучало с бешеным ритмом. Глаза заметались, а потом неподвижно уставились в одну точку. Дара не понимала, что с ней происходит. Девушка помотала головой, сгоняя с себя наваждение. Она? Влюбилась? В этого? Этого? «М-да, Верне, куда ты докатилась? Положила глаз на первого встречного …», - Дара вздохнула.
-О чем грустишь? – Неожиданно спросил Эльг
Простой вопрос оказал на девушку странное влияние. Дара выдержала паузу, и ответила:
-Я не грущу. Прости, за то, что я испортила тебе вечер.
-Дара, вечер только начинается, - Эльг хищно улыбнулся
Эта казалась бы невинная улыбка, вызвала в девушке дрожь. Она чувствовала, что у Эльга есть на нее планы. И что-то ей подсказывало, что эти планы ей не понравятся.
***
-Уил, - попыталась окликнуть парня Ирэн, - Уильям!
Он остановился. Ирэн подошла к нему и повисла на парне.
-Ирэн, - произнес устало Уильям
-Уильям, - начала девушка, перебирая его золотистые волосы, - Неужели эта девчонка лучше меня?
Раздался ехидный женский смех. Уильям улыбнулся
-Ирэн, мы с тобой уже проиграли, - сказала Сюзан, подходя ближе к паре. – Дара – девушка со связями. А мы…
-А вы сейчас со мной, - перебил ее Уил
Ирэн слезла с парня. Он обнял ее одной рукой. Потом подошел к Сюзан и попытался ее обнять. Однако девушка проворно увернулась.
-Мне отказали второй раз за вечер, - он обиженно посмотрел на Ирэн
Девушка улыбнулась парню и потрепала его по золотистым волосам
-У тебя есть я
Парень улыбнулся. И неожиданно подхватил девушку и приподнял ее. Ирэн весело засмеялась
-Ладно, голубки, воркуйте, - ехидно сказала Сюзан и вошла в здание
Уильям засмеялся и поставил девушку на землю
-Какой сегодня насыщенный выдался день.
-И не говори. - Улыбнулась Ирэн. – Мне даже есть расхотелось. А тебе чего-нибудь хочется?
Логичным ответом было бы «тебя».  Но Уильям был вежливым и тактичным мальчиком, он прекрасно понимал, что за такое можно получить в челюсть или в глаз. Поэтому он улыбнулся и загадочно произнес?
-Еще немного сливок…
Ирэн посмотрела на него удивленным взглядом. Уил быстро коснулся ее губ.
-Вечер начинает налаживаться, - пробормотал парень и снова ее поцеловал.
Ирэн никогда не целовалась с парнями на первом свидании. Но Уил поначалу был такой грустный, что девушке не хотелось портить ему настроение. Тем более что целовался блондин очень даже неплохо.
***
Эльг стоял возле стола с пришедшей почтой. Один конверт был подписан неразборчивым почерком. Было сразу понятно, что писала девушка. Недолго думая, парень вскрыл конверт. Оттуда выпал сложенный вдвое лист бумаги, написанный тем же почерком и фотография девушки. Эльг услышал тихие шаги маршала
-Мендель, как вы могли скрывать от меня такую красотку?
-Как вы могли читать чужие письма? – Попадая в тон, спросил маршал
-Так кто это?
-Та, кто тебе никогда не достанется, - Мендель усмехнулся.
***
Приведя Дару в ресторан, Эльг ухаживал за девушкой. С улыбкой он придвинул ей стул и сел напротив. Подошел официант в очках, одетый в белую рубашку с черными брюками, встал рядом со столиком. Немного подумав над меню, девушка заказала себе шоколадный десерт и коктейль.
-А мне кофе, - сказал Эльг.
-Здесь так мило, - осматривая ресторан, сказала Дара.
-Да, это лучший ресторан в этом округе. - Улыбнулся Эльг.
Дара улыбнулась в ответ, она знала, что он врет, самый лучший ресторан-это Кацу, но промолчала. Снова подойдя к паре, официант принес заказ и грациозно поставил на стол.
-Пожалуйста, - сказал он. - Приятного аппетита, - пожелал сероглазый красавец.
Поклонившись, официант удалился.
-Странно, но я тебя не видел, когда был у маршала,- глядя в глаза Даре, произнес Эльг
-Я в это время, наверное, находилась на обучении в пансионе.
-Жаль, что мы тогда не встретились, я бы не отказался от такой компании.
Дара улыбнулась
-Я тоже бы не отказалась. Может быть, ты расскажешь о себе?
-С удовольствием, - Эльг повторил свой рассказ.
Дара его слушала с большим интересом.
-А теперь твоя очередь.
-Ты итак знаешь обо мне все что нужно. А остальное моя маленькая тайна, ведь у каждой девушки должна быть своя тайна.  - Девушка усмехнулась
Эльг усмехнулся, допил кофе.
-Я покину тебя ненадолго. – Он встал из-за стола
Дара кивнула. Девушка проводила взглядом экзорциста. Эльг начинал ей нравиться. В этот момент раздался грохот и в здание ворвались акума, поворачиваясь из стороны, в сторону он стрелял ярко-фиолетовыми пулями. Всё произошло настолько быстро, что девушка не сразу сообразила что происходит. Рядом с Дарой упал официант. Его очки слетели на пол, его тело покрылось черными звездами. Он кричал от боли, сгорая в пламени. Через несколько секунд от него остался только пепел и одежда. В зале неожиданно погас свет, но Дара неплохо ориентировалась в темноте.
Девушка встала, ее глаза загорелись. Она уже отошла от шока. И теперь ей хотелось поубивать всех этих монстров, за то, что они лишили жизни невинных людей.
-Чистая сила, активация! - Ее кольцо наполнилось ослепительно белым сиянием. - Гнев ангелов! - Крикнула она
-Это только начало,- прошипел акума и взорвался.
Рядом раздался еще один взрыв. Оба акума были уничтожены. Девушка обессилено упала на стул. Ресторан был пуст. Кто-то убежал, кто-то уже был убит. По щеке Дары скатилась слеза. Тишину здания нарушил тихий плач девушки. Появился Эльг, вид у парня был немного потрепанный, он направился к девушке. Его поначалу спокойный шаг перешел в бег, и он за несколько секунд оказался возле Дары.
-Дара, ты в порядке?
-Я, я… я в порядке,- с заиканием сказала Дара. - Но они, они же невинные люди!
Девушка подошла к Эльгу, схватила его за ворот рубашки. Ее большие глаза были в слезах.
-Как ты мог допустить, чтобы они погибли? – Спросила она тихо
Эльг вздохнул
-Прости, я не успел.
Он притянул к себе заплаканную девушку, обнял ее за талию. Дара его не оттолкнула. Она молчала, говорить ей мешал ком в горле. Она закрыла глаза и уткнулась в грудь парню, продолжая плакать.
-Тише, тише, успокойся, - прошептал он. - Убив акума, ты спасла множество жизней
Дара улыбнулась сквозь слезы. После недолгой паузы Эльг закончил речь
-И меня ты тоже спасла.
Слезы Дары мгновенно высохли. Глаза девушки ненавистно загорелись. Она оттолкнула парня. Эльг пошатнулся, отступил на пару шагов. Дара развернулась на каблуках и вышла из ресторана, хлопнув дверью.
Оставшись в одиночестве, Эльг взял с какого-то столика виски, сел на стул. Потягивая напиток, он из окна, с усмешкой, наблюдал за Дарой. Девушка, прошедшая, уже пару метров, почувствовав на себе взгляд, обернулась.  Когда их глаза встретились, Эльг широко улыбнулся. «Идиот »,- пронеслась мысль в голове у девушки. Она развернулась, и пошла дальше по дороге к Черному ордену.
А в это время, в столовой сидели Ирэн и Сюзан, за столиком у окна. Ирэн с аппетитом уплетала макароны, вполуха слушая разглагольствующую шатенку.
-А что с Уильямом? - С набитым ртом спросила Ирэн
-Не знаю, мне кажется, он ревнует, эту девчушку…
Ирэн подавилась
-Ты ешь, ешь, - усмехнулась Сюзан. - Кстати интересно, что там у нашей парочки? Вон кстати Дара идет, но почему то одна
Ирэн проглотила остатки макарон. Подруга важнее еды. Если Даре нужна была помощь, она всегда была рядом с ней.
-Где?
-Она уже зашла. Может нам ее навестить?
-А может быть лучше не надо? Мне кажется, она не в настроении сейчас разговаривать.
-Да, ладно тебе, забей! А, по-моему, ей грустно и надо поднять настроение. - Шатенка взяла Ирэн за руку и потащила ее из столовой.
Поднявшись по широкой лестнице, подруги завернули в один из коридоров. Сюзан уже хотела войти в дверь, но Ирэн ее остановила.
-Стой, может, сначала постучимся, может быть ей плохо, может она никого не хочет видеть?
-Да ну тебя, - Сюзан обиженно отвернулась
Ирэн не обратила на нее внимание. Она деликатно и тихо постучалась
-Открыто,- услышали девушки немного усталый голос подруги.
Когда Ирэн вошла в комнату, первое что ей бросилось в глаза, это книги - много толстых книг с модными на то время романами Габорио и Дойла. Рядом с книгами стоял большой белый игрушечный кот. Ирэн улыбнулась, обернулась на хозяйку комнаты. Дара сидела на кровати, рядом со Сюзан. Заметив, что Ирэн отвернулась от шкафа, она задала вопрос, который терзал ее любопытство.
-Как прошло ваше свидание?
-Свидание? С кем? С ним? – Дара сорвалась на крик. – Ты называешь это свиданием?
Ирэн села в кресло, стоящее рядом с кроватью
-Не кипятись,- успокаивающе произнесла она. – Ну, так как прошел ваш ужин?
Дара начала медленно успокаиваться.
-Ужин прошел достаточно неплохо, пока не появились акума.
-Акума?! - В один голос крикнули девушки
-Да, акума,- Дара нервно сглотнула,- я их уничтожила, но несколько мирных жителей успели погибнуть.
-Ты? - Ирэн подняла брови,- А как же Эльг?
Дара стремительно встала и подошла к окну
-Эльг - никчемный идиот! Он ничего не смог сделать!
Сюзан с усмешкой прошептала на ухо Ирэн
-Она влюбилась
Дара, обладающая потрясающим слухом, запустила в Сюзан книжкой.
-За что?! - Воскликнула шатенка
-Я ни в кого не влюбилась! - Разделяя слова, крикнула Дара
Ирэн вздохнула. Ей начала надоедать эта перепалка, хотя ее немного беспокоила реакция Дары на Эльга.
-Что за шум, а драки нет? – Сонно спросила Ирэн
- Драка скоро начнется, если кто-то не прикусит свой длинный язычок. - Ответила Дара.
Сюзан усмехнулась
-Я не отстану, пока она не признается. Она меня не убедила. Не верю.
Дара улыбнулась
-Признаться в чем?
-Если вы хотите и дальше друг на друга орать, я не желаю в этом участвовать, - пробормотала Ирэн
До Дары начало доходить, что лучше перевести тему разговора.
-Нет, останься,- попросила она. – Прости, Сюзан, я вспылила
Шатенка усмехнулась, она получила ответ на свой вопрос.
-Ничего страшного
Сюзан подошла ближе к Даре
-Мир?
-Мир, - Дара улыбнулась и обняла подругу
-Ну вот, а я ожидала крупного смертоубийства, - подала голос Ирэн
Девушки расхохотались, сели по бокам от Ирэн.  Ирэн улыбалась, глядя на веселящихся подруг, и сама засмеялась. Веселый девичий смех неожиданно прекратился. Ирэн увидела стоящего возле двери парня. Эльг прислонился к косяку и смотрел на девушек. Дара спрыгнула с кресла, подошла ближе к парню.
-Как ты вошел?
- Дверь  была открыта. Ваш смех слышно на первом этаже, вот я и решил заглянуть, тем более что вечер немного не удался.
-А кто в этом виноват? – фыркнула Дара
-Но ведь не поздно еще все исправить!
-Поздно. Пошел вон.
Дара развернулась к подругам
-А ты с ним не слишком резко? - Тихо спросила Ирэн
-Нет так ему и надо, - Дара не позаботилась о том, чтобы снизить голос.
Сюзан усмехнулась, перевела взгляд с Дары на Эльга и обратно.
-Наверное, я это заслужил.- Парень усмехнулся. - Но я уже попросил прощения. Тебе не кажется, что следует перестать злиться?
Эльг подошел ближе к Даре. Глаза девушки ненавистно пылали. Она развернулась.
-Ты все еще здесь? Если ты все сказал, можешь валить, не порти мне настроение.
-Хм, я, кажется, знаю, что может поднять тебе его поднять.
Ирэн и Сюзан удивленно переглянулись. Он усмехнулся. Быстрым движением обнял Дару.
-Пусти, - воскликнула она
-Только не сейчас
Эльг впился в губы девушки поцелуем. К удивлению Ирэн она его не оттолкнула.
Сюзан улыбнулась
-Пошли отсюда, мы здесь лишние. Не будем мешать нашим голубкам.
Девушки тихо вышли и аккуратно прикрыли за собой дверь. Ирэн попрощалась с подругой возле своей комнаты. Войдя в комнату, девушка устало опустилась на кровать. На ее лице блуждала улыбка. Теперь у нее появилась надежда на то, что все будет хорошо.
А в другой комнате, Эльг оторвался от Дары. Он насмешливо смотрел на нее. А вот в глазах девушки читалось смешение чувств. Это были и ненависть, и страх, и любопытство. И все это объединялось одним словом – шок.
-Тебе пора, - Дара обрела дар речи
-Сладких снов, - он улыбнулся
Эльг вышел за дверь. Дара тихо скатилась по косяку.
-Я тебя ненавижу, - прошептала она. – Эльг Фармхайм.

0

3

Мне пишут, что в одном сообщении не может быть больше 65535 символов. Это обидно, так что творение придется растянуть.

Глава 4.

Глава 4.
В путь.
*********************
Раннее утро, когда все только просыпается и встает солнце. В одной из комнат Темного ордена противно звенит будильник. Блондинка, еще не очнувшись ото сна, чем-то в него запустила. Раздался звук падающего предмета. Будильник обиженно звякнул и замолчал. Девушка же перевернулась на другой бок и попыталась снова уснуть. Однако в ее душе появилось беспокойство.
-Я опаздываю, - еще не осознанная, но навязчивая мысль прочно засела у нее в мозгу
-Черт, - я же опаздываю, - воскликнула она, вскакивая с кровати и начиная поспешно собираться.
***
- Я иду! - Раздался крик девушки, бегущей по коридору. Волосы блондинки растрепались. Она очень торопилась и уже запыхалась.
- Ирэн, что ты так долго, тебя уже все заждались!- Нервно сказала Сюзан, смотря на бегущую к ней девушку.
Шатенка стояла возле входа в столовую. Ирэн добежала до двери. И теперь стояла, опершись на дверную ручку, пытаясь отдышаться.
-Ну почему ты так долго? – Девушка повторила свой вопрос. - Все остальные уже здесь, а ты спишь!
-Даже Эльг и Дара? – Ирэн помнила, что когда они с Сюзан вышли из комнаты подруги, парочка целовалась и явно не собиралась останавливаться на достигнутом уровне.
-Вообще-то они пришли до меня, - задумчиво произнесла Сюзан
-Вместе? – Заинтересовалась Ирэн
-Откуда я знаю. Я пришла позже. Очень может быть.
Девушки вошли в столовую. Дара сидела, слегка покачиваясь из стороны в сторону, глаза девушки то и дело закрывались. Она явно засыпала. У Эльга и Уильяма был вполне бодрый вид. Парни обменивались ненавистными взглядами. Было, похоже, что они вот-вот друг друга поубивают.
-Всем доброе утро! - Воскликнула Ирэн
-А кто тебе сказал, что оно доброе? – Дара подняла сонные глаза, - Утро добрым не бывает, - добавила она, закрывая глаза
-А почему нет? - Удивился Эльг
-Почему? Да потому что я не выспалась! – Накинулась на него Дара, так как будто это он был виноват во всех ее бедах. - А больше всего на свете я люблю поспать! А вчера я проспала меньше обычного!
-Интересно, кто ей в этом помешал? - прошептала Сюзан на ухо Ирэн.
Девушка тихо засмеялась.
-О чем вы там шепчетесь? - Удивленно спросила Дара.
-Да так, ни о чем, - заулыбались девушки.
Подруги окружили Дару. На компанию веселящихся экзорцисток было приятно посмотреть, и Уильям впервые улыбнулся за это утро и решил проявить галантность. Уил подошел к девушкам и поставил перед ними кофе. Ирэн хотела поблагодарить Уильяма, но ее перебила Дара
-О, кофе - мой спаситель, - пододвигая медленно чашку к себе, пробормотала девушка с сонной улыбкой.
-Эй, - возмущённо воскликнула Ирэн. - Это мой кофе! Ты свой уже выпила!
Дара смерила ее сонным взглядом, сравнив ее внутреннее состояние с собой. Самолюбие победило дружескую солидарность, и Верне откинулась на стуле, держа в руке чашку.
-Возьми новый кофе, а мне вставать трудно! - Зевнула девушка, допивая очередную порцию кофе.
-Наглость,- фыркнула Ирэн, вставая из-за стола.
-Сиди, я принесу. - Встал Уильям.
Сегодня он вошел в столовую первым. Следом зашла, Дара, явно думающая, о превратностях собственной жизни. Пока парень ходил за завтраком, девушка уже спала и видела 10 сон. Да, во сне она была похожа на ангела. Уильям сел за стол и даже не притронулся к еде, любуясь девушкой. Но тут распахнулась дверь, и что-то насвистывая, вошел Эльг. Девушка тут же проснулась. В ее глазах отразился ужас, как будто она увидела самого дьявола. Она придвинулась ближе к Уилу и сдержанно кивнула Эльгу. Парень непонимающе оглядывал свою новую команду, что такого могло случиться за один вечер?
-Спасибо, Уил,- Ирэн благодарно улыбнулась
-Видишь и официант нашелся-усмехнулся Эльг, провожая взглядом парня
Дара закрыла глаза и медленно начала клониться в сторону Эльга.
-А, по-моему, он сохнет по Даре! - Смущенно заметила Сюзан.
- Эльг, ты случайно не ревнуешь?- Ехидно спросила блондинка.
- С чего бы? - нагло улыбнулся Эльг, подхватывая уже засыпающую Дару
Девушка встрепенулась, разлепила глаза, испуганно посмотрела на Эльга, отпрянула от него. В глазах девушки застыл непередаваемый ужас. Ирэн поразило то, что могло случиться с подругой. Еще вчера вечером она выглядела такой счастливой.
-Заткнитесь все, дайте кофе попить нормально, - буркнула Дара, смотря в чашку. - Эльг, принеси мне ещё кофе.
- Как пожелаешь, красавица! - Эльг встал и направился к кофеварке.
-Дара, куда тебе третья чашка кофе? - Удивилась Сюзан.
-Мне просто хотелось, чтобы Эльг ушёл. – Ответила Дара, провожая его задумчивым взглядом, окончательно просыпаясь
-Странные у вас отношения, - отметила Сюзан.
-Обычные отношения, просто он меня раздражает, - процедила Дара
-И возбуждает, - добавила Ирэн, вмешиваясь в разговор
-Ты сейчас у меня получишь!- Поднимаясь из-за стола, рявкнула Дара.
-Кто, что получит? - Блондин с широкой улыбкой вернулся к столику.
-Ты и по башке! - садясь обратно, ответила девушка, ненавистно глядя на Ирэн
-Девочки не ссорьтесь!
-А ты вообще заткнись, тебя не спросили! - Буркнула Дара
Парень поставил кофе рядом с Ирэн.
-Спасибо - Ирэн посмотрела на парня благодарным взглядом.- Ты спас меня от коварной Дары!
Уильям рассмеялся.
-Это почему я коварная? - Повернулась Дара.
Увидев яростный взгляд, Ирэн пробормотала:
-Тише, тише, успокойся, я всего лишь пошутила.
-За такие шутки в зубах бывают промежутки. - Коварно улыбнулась Дара.
К девушкам подошел Эльг и поставил на стол чашку с кофе.
-Спасибо, я не хочу, – безразлично глядя на него, сказала Дара.
-А зачем я нёс тогда? – Обиженным тоном спросил Эльг
-Откуда мне знать? – Воскликнула Дара, повышая голос
-А-а-а-а, и зачем вы только разбудили меня в такую рань? Чтобы слушать вашу перебранку? - заныла Вуд.
Нет, по мнению Дары, с Эльгом нужно было разобраться и, причем как можно скорее, пока он снова не начал к ней приставать. Не то чтобы Дара этого не хотела, она боялась настолько быстрого развития отношений.
-Потому что сегодня мы идем на миссию.- Напомнила Дара, отворачиваясь от Эльга и уже спокойно глядя на Ирэн.
-Точно, совсем запамятовала, эх и накуплю я сувениров. - Взбодрилась Ирэн.
Дара усмехнулась.
-Доброе утро!- В столовой появилась Линали.
-Доброе утро! - Хором проговорили экзорцисты.
-Как настрой? – С улыбкой спросила она, подойдя ближе к экзорцистам.
-Отлично. Ведь я накуплю себе сто-о-о-олько сувениров, - мечтательно протянула Ирэн.
-Тебе времени сто-о-о-олько не хватит, - произнесла с издевкой Сюзан, передразнивая подругу
-Ну...- Ирэн загрустила.
-У вас хорошее настроение, - с улыбкой заметила Линали.
« О да, прямо светимся от счастья», - подумала Ирэн. Дара с взглядом загнанного кролика, вечно издевающаяся Сюзан, Эльг явно задумывающий что-то нехорошее, Уил с отсутствующим взглядом и она, явно невыспавшаяся. О да у них у всех было отличное настроение. -Ага, было бы, если бы только никто его не портил - посмотрев на Ирэн, сказала Дара.
Ирэн давно заметила, что Дара не скрывает того что думает. Верне всегда говорила, то, что думала, не стесняясь общественного мнения. И сейчас Дара улыбается сонной улыбкой полной ехидства, и глазами кошки.
-Что ты на меня так смотришь? Это я тебе его порчу?- Удивленно спросила Ирэн
-А кто? – Вежливо изогнув бровь, спросила Дара
-Эй вы, успокойтесь! - Крикнула Линали.
Дара поджала губы. «Истеричка», - подумала девушка. Ирэн в этот момент думала то же самое о Даре. Действительно, как вообще можно было жить с таким характером.
-Пора идти к Камуи! – Решительно сказала Линали.
Ребята с неохотой поднялись и направились в кабинет смотрителя. Дара с некоторым сомнением посмотрела на чашку кофе. Девушку начала грызть совесть, но Дара быстро о ней забыла, залпом выпила кофе, и поспешила за остальными.
Войдя в кабинет их, встретил Камуи. Здесь в общем, как и всегда, царил полный беспорядок. Порой Ирэн не понимала, как они здесь находят ту или иную вещь.
-Ну, вот и настал день вашей миссии, - с улыбкой проговорил он. - У нас мало времени, поэтому я буду краток
Камуи развернул настенную карту. Карте, судя по ее желтому цвету, было уже лет 200, как минимум. Ирэн поразилась тому, как она еще до сих пор не рассыпается.
-Мы обнаружили часть чистой силы в Англии. Однако, похоже, что акума тоже её обнаружил и отправляется за ней. Поэтому мы должны поторопиться к месту действия, чтобы победить врага и защитить Чистую Силу. С подробностями ознакомитесь по дороге на место. Это всё.
Экзорцисты спустились в мрачное помещение с темно-коричневыми стенами, в котором находилась вода. На взгляд Ирэн это напоминало канализацию. Большую канализацию, вот только вода здесь была на удивление чистой. На воде стояла большая деревянная лодка, напоминающая каноэ. Ирэн сомневалась, смогут ли они все влезть в эту маленькую и узенькую лодочку.
На ней находился человек в светло-коричневом одеянии и с повязками на лице, из-за которых были видны только глаза. В руках он держал весло. «Искатель, который будет нас сопровождать», - подумала Ирэн
Ребята аккуратно сели в лодку и начали отплывать. Путь прошел в полном молчании, каждый думал о чем-то своем. Девушки втроем сидели впереди, а парни сзади. Дара положила голову к ней на плечо и заснула. Ирэн удивлялась, как она может спать, когда только что на ее глазах выпила три чашки кофе. Выйдя из лодки, экзорцисты побежали за искателем, по крышам домов. «Странное ощущение», - подумала девушка, - «когда твои ноги отрываются от земли, кажется, что ты летаешь.»
-Подождите, - прокричала Сюзан искателю, еле поспевая за ним.
-У нас нет времени, - не сбавляя темпа, проговорил искатель. - Поезд уже подъезжает.
Увидев поезд, ребята прыгнули на него с крыши дома. Когда они оказались в поезде, к ним подошел проводник, одетый в зеленую форму. Ирэн оглядывала коридор вагона, где они оказались. Стены, покрытые обоями с квадратным рисунком и темный пол. Это странным образом сочеталось.
-Простите, ваши билеты, - попросил мужчина.
-Мы - темный орден. Для нас должны быть забронированы места. - Объяснил искатель.
Мужчина виновато поклонился и сказал:
-Простите мою невежливость. Я покажу вам ваши места.
-Забронированные места? - Удивилась Дара.
До этого дара часто путешествовала с маршалом, но он всегда покупал билеты на кассе. «Но когда Темный орден успел все это?», - подумала девушка. Они оказались в красивом, сверкающем вагоне, интерьер был здесь тем же самым. На двери была табличка "Первый Класс". Ирэн остановилась перед дверью купе, которая была обита тканью под цвет стен. Искатель остался стоять за дверью.
-Ух, ты целое купе! - Восхитилась Дара, войдя в небольшое помещение. Те же стены, тот же пол, купе отличали только мягкие диваны, на один из которых тут же села Ирэн.
Эльг усмехнулся, подошел ближе к девушке и прошептал.
-С мягкой мебелью, которую можно испробовать.
Дара метнула на него грозный взгляд, села у окна. Во всем ее виде читалось: «не желаю общаться с извращенцами». Верне приложила голову к окну и снова закрыла глаза. Через несколько минут послышалось ровное дыхание спящего человека. Сюзан села напротив Дары и тоже уставилась в окно невидящим взглядом. Уильям сел рядом с Сюзан и так же рассматривал через окно довольно-таки однообразный пейзаж. Эльг же сидел рядом с ней, погруженный в свои мысли. Ирэн долго отыскивала себе занятие, но в сумке у Дары, нашлась книжка про Лондон, которую девушка решила почитать.
-Лондон - столица Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии и Содружества Наций, порт в устье реки Темзы у Северного моря. Конурбация Большого Лондона образует особую административную единицу — метрополитенское графство, состоящее из Сити и 32 районов (бороу). Площадь Большого Лондона 1579 кв. км (Сити — 2,7 кв. км, Внутренний Лондон — 321 кв. км). Около 7 млн. жителей. – Прочитала Ирэн. Мелким и неразборчивым почерком Дары было написано на полях.- По данным маршала наша цель - зверь. С завтрашнего дня мы начинаем охоту. Надеюсь, мы не повлечем за собой много потерь. Я не хочу терять город своей мечты. Зверь? – Осмысливая прочитанное, произнесла Ирэн. - А какое отношение зверь имеет к чистой силе?
-Там, где присутствует чистая сила, происходят удивительные явления, - послышалось за дверью.
-Удивительные явления? – Задумчиво повторил Уильям.
-Чистая сила многократно меняла свой облик с библейских времен,- продолжил голос.-
До современности. Когда ей управляла мистическая энергия кристалла, люди смогли найти её, даже, несмотря на то, что её вид менялся множество раз. И даже если мы не знаем причины, мистические явления всегда происходят.
-И этот эпизод со зверем произошел благодаря чистой силе? – Спросила девушка
-Правильно. Там, где случаются странные вещи, всегда присутствует Чистая Сила. Поэтому орден отправляет туда искателей, которые исследуют каждый угол и щель.
Ирэн открыла дверь и вышла в коридор, заинтересовавшись разговором.
-Меня зовут Ирэн Вуд, - протягивая руку, представилась девушка.
-А я искатель Тома, я буду сопровождать вас на этот раз, - пожимая руку, сказал мужчина.
Увидев на полу колоду карт, девушка наклонилась, чтобы внимательно рассмотреть их. Потрепанная колода из 56 карт. Было видно, что карты очень часто использовались. Однако искатель в них не играл, а просто раскладывал пасьянс.
-Вы постоянно этим занимаетесь?- Поинтересовалась она, кивая на карты.
-Это всего лишь игра, помогающая скрасить время.
-Вам это нравиться?
Искатель кивнул. Ирэн же не видела смысла и интереса в перекладывании карт. Искатель видимо это заметил и произнес:
-Госпожа Ирэн, вы знаете историю о звере?
-Нет. Расскажите.
-Это было так: давным-давно в городе жило страшное чудовище. Огромное, напоминающее волка существо. Его черная, как смоль шерсть сливается с покровом ночи. Его глаза метают искры, а его клыки остры, как сабли. Оно наводит ужас на все пригороды Лондона. По нашим данным сейчас оно приближается к городу. И мы должны его остановить, чем бы оно ни было.
Слушая эту историю, Ирэн начала пробирать дрожь. Она схватила первую попавшуюся карту, ища в ней успокоение и спасение.
-Ты постоянно слушаешь подобные истории, - держа в руке джокера, заметила Ирэн.
-Если до нас, искателей, доходит хотя бы один слух вроде этого, мы отправляемся туда.
Наша задача-это найти подтверждение данному слуху, независимо от того, если там чистая сила или нет, и не имеет значение, сколько месяцев это займет. В большинстве случаев это просто слухи. И хотя иногда они могут быть правдой, у нас нет другого выбора, как отправиться туда и проверить. Однако если когда-то эта малая вероятность окупиться, и мы найдем чистую силу... Вот тогда...
-Тогда это уже наше дело, - подойдя к ним, сказал Эльг.- Мы уже почти приехали.
Ирэн даже не слышала, как он вошел, может быть, она слишком погрузилась в разговор с искателем. Тома привстал и собрал карты.
-Я вас оставлю ненадолго.
Эльг сдержанно кивнул. Ирэн проводила взглядом искателя.
-Как думаешь, нам стоит опасаться этого зверя?- Спросила она
Эльг улыбнулся
-Думаю, не стоит, мы сильные экзорцисты и мы справимся с ним.
-А я на твоем месте не была бы в этом так уверена. Да мы сильные, но у нас нет команды. Ты постоянно ругаешься с Дарой, а Уильям на тебя смотрит как на врага народа. Если так будет продолжаться, и дальше мы не победим.
-На счет Дары можешь не волноваться, очень скоро она будет моей. Да что там будет, она уже моя.
-Твоя? - Ирэн удивленно подняла брови. – По-моему она так не считает.
-Она еще просто об этом не догадывается, - Эльг нахально усмехнулся.
-Давай проверим, - Ирэн улыбнулась. - Дара!
Что она в тот момент хотела доказать этому заносчивому парню? То что, ее подруга, ни в кого не влюблена? Учитывая вчерашний вечер, это было незаметно. Ирэн очень беспокоилась за подругу. Но она должна была доказать Эльгу, что он не прав.
-Что случилось? – Дара вышла из купе.
Сонные глаза и такой же сонный голос. Дару явно тянуло обратно на мягкий диван досматривать сны. Ирэн кивнула Эльгу. Ей стало даже интересно, что он задумал.
Эльг вздохнул, резко поддался вперед, обнял Дару за талию, подмигнул Ирэн. Расстояние между телами сократилось до минимума, и единственной преградой была только одежда.
-Вы не против прелюдии?
Здесь уже Дара проснулась окончательно. Первое желание было вырваться из этих крепких рук и убежать к чертовой бабушке из коридора с возмущенными возгласами. А вот второе желание абсолютно противоречило первому. Даре хотелось остаться в его объятьях, если и не навсегда, то хотя бы на этот вечер. Впервые девушка чувствовала себя в чьей-то власти. Но затею Эльга она в корне не одобряла. Ирэн поняла, что их спор с Эльгом она выиграла. Вот только, кажется, Дара осталась крайней. У девушки сбилось дыхание. Мозг лихорадочно соображал.
-Что за бред? – Пробормотала она
Он нежно провел ладонью по ее щеке, спустил руку чуть ниже талии. На пару сантиметров приблизил лицо к ее личику.
-Ну, ты же хочешь этого...
Она подняла голову, уже без прежнего страха глядя в его глаза со стальным блеском. Дара четко поняла две вещи. Во-первых, ей не вырваться. А во-вторых, вдруг у него хватит такта не дойти до конца?
-А откуда ты знаешь, чего я хочу? – Прежняя издевка в глазах и в голосе.
Даре удалось справиться с нахлынувшими чувствами. И теперь перед Эльгом стояла прежняя самоуверенная девчонка. Вот только он не любил проигрывать. А держать в руках ее точеную фигурку было одно удовольствие, с которым он не спешил расставаться.
-Нетрудно догадаться – Эльг перешел на шепот
Парень самодовольно усмехнулся. Коснулся губами ее шеи, и прочертил дорожку поцелуев почти до губ. Дара прикрыла глаза, чувствуя рядом его дыхание, и ощущая свое колотящееся сердце. Она перестала сопротивляться. Девушка покачала головой.
Он впился в губы Дары поцелуем, крепко прижал к себе. Она обвила руками шею Эльга и
поцеловала. Продолжая целовать, подхватил девушку за талию, резко развернулся, прижал ее к стене, рукой закинул ее ногу себе на бедра.
Ирэн поняла, что искатель может застать пару в весьма интересном положении. И ей было уже все равно на их спор. Подруга была важнее.
-Спасибо, с меня достаточно. Дара пошли отсюда, от греха подальше. - Она взяла подругу за руку.
Даре стоило больших усилий выпутаться из объятий Эльга. Она, бросая на него испуганные взгляды, забежала обратно в купе. Закрыв дверь, она все еще пыталась отдышаться и непослушными руками поправляла юбку. Верне только что осознала весь ужас своего положения. Вернувшись на место, она стерла размазанную помаду. И затем решилась посмотреть в глаза Уильяму и Сюзан, которые смотрели на нее с легким любопытством.
Эльг еще некоторое время постоял у окна, затем громко рассмеялся. Похоже, учитель был не прав. Дара будет ему принадлежать.

Глава 5.

Глава 5.
Город туманов
*************
Много есть свидетельств о звере, но я, будучи наслышан о нем, я положил записать эту историю, не сомневаясь в подлинности ее.
Я хочу, чтобы вы, дети мои, уверовали в то, что в нашем мире существует высший судия, карающий нас за грехи наши, и волен отпускать их нам с милосердием.
Такова божья воля. В далеком пригороде графства Хэмпшир обитает чудовище – огромный, больше волка, черной масти зверь, и это чудовище у всех на глазах, однажды прервало тысячи жизней.
Сие божье отродье охраняют кости его первой жертвы. Существует поверье, что если уничтожить кости, зверь исчезнет с лица Земли. Вот только такой смельчак еще на свете не родился.
Таково предание о звере, причинившем столько бед нашей прекрасной деревне, и унесшем тысячи жизней наших товарищей.
***
Эльг, посмеиваясь, вернулся в купе. Улыбнулся Даре
-Сладкая, не понимаю, как ты могла мне отказать?
Дара подняла брови
-Я тебе не отказывала.
Ей очень нравился Эльг, но его планы пугали девушку. Он покачал головой, сел рядом с Сюзан.
-Но ты сбежала, а побег равняется отказу,- отрезал Эльг
Дара вздохнула, прислонилась лбом к оконному стеклу. Почему он не понимает, что она не хочет настолько быстрого развития отношений. Ирэн сделала две чашки чая, одну придвинула Даре. Она кивнула, у Дары был отсутствующий, непонимающий и в то же время печальный взгляд. Сюзан испуганно посмотрела на подругу, переглянулась с Уильямом
-Может, я вмешиваюсь не в свое дело, но что это только что было?
Эльг посмотрел на Дару, улыбнулся, промолчал. Дара тоже хранила молчание, но поняла, что от нее ждут объяснений. После чая девушка повеселела
-Ничего особенного, - Дара усмехнулась, посмотрела Эльгу в глаза. – А с тобой мы поговорим позже, когда останемся наедине.
-М-м-м, звучит как предложение. Учти, я не железный.
-Заткнись, пока не убила.
Дара откинулась на сиденье и замолчала. Эльг ее нереально раздражал. Но устраивать ему истерику, пока не было желания. Ирэн понимая, что представление окончено, снова уткнулась в книгу.
Девушка уже потеряла счет времени, когда искатель открыл дверь
-Наша остановка
Экзорцисты вышли. Ирэн поразил туман, лежавший над городом, казалось, что город был окутан чьей-то зловещей паутиной. Лондон поражал и пугал своей неизвестностью. От раздумий девушку отвлек искатель.
-Давайте разделимся. Ирэн пойдет со мной, Эльг…
Эльг перебил его.
-Я иду с Дарой
Девушка вежливо подняла бровь. Она не ожидала ничего хорошего от Эльга. Он подошел к ней. Его присутствие заставляло сердце колотиться. Дара посмотрела на него с удивлением.
-А ты не обнаглел?
Он усмехнулся, положил руку ей на бедро. Точеная фигурка Дары и то, как она реагировала, заставляло Эльга улыбаться.
-Я очень наглый. И я не позволю себя так кидать. Тем более что ты хотела остаться со мной наедине.
Он привлек девушку к себе. Дара выдохнула и замерла. Она ждала, что будет. Она прекрасно понимала, что Эльг не станет к ней приставать на людях. Но от него можно было всего ожидать. Эльг отпустил девушку и подошел к искателю. Дара помотала головой, сгоняя с себя наваждение. Уил с недоумением посмотрел на разыгравшуюся сцену.
-Хм,  а я думал, она тебя бросила.
-Меня еще никто не бросал. – Возразил Эльг
Искатель перебил их. Он знал, что нужно поторапливаться, акума могли появиться в любую минуту.
-Связь поддерживаем с помощью големов. Да прибудет с нами Господь!
***
Ирэн испуганно оглядывалась  по сторонам улицы, освещенной тусклым светом фонарей. Девушке казалось, что вот-вот из-за угла выскочит акума. Ей было немного страшно. Ведь остальные смогут защитить друг друга. Вдруг она одна не сможет справиться? Ирэн испуганно оглядывалась по сторонам улицы, освещенной тусклым светом фонарей. Ей было немного страшно. Ведь остальные смогут защитить друг друга. Ирэн подумала, о том, могут ли иметь искатели оружие.
- А что, если на вас нападут акума, как вы защищаетесь?- Остановившись, Ирэн посмотрела на Тому.
-У каждого искателя есть талисман, который способен удерживать акума. Хотя и ненадолго. Если же искатели встанут в круг и включат талисманы, то они смогут образовать барьер, через который акума будет трудно проникнуть. К сожалению, на акума высших уровней это не распространяется. Наша задача - защитить чистую силу до прихода экзорцистов.
-Вот как, - опустив голову, девушка медленно зашагала по улице.
Она поняла, что нужно готовиться к худшему повороту событий.
-У нас нет чистой силы, как у вас, но мы тоже хотим помочь в этой войне. Мы знали, на что мы идем.
-А что вы знаете о звере? – Ирэн перевела тему разговора
-Зверь... - Тома задумался. - Он живет здесь поблизости, есть сведения, что в его пещере обнаружены кости. Легенда гласит "Рассыпая кости, волчье отродье несет гнев Божий".
Мы думаем, если уничтожить кости, то и зверь потерпит поражение, но мы не уверены.
-Спасибо за информацию, - Ирэн бесстрастно посмотрела на город.
Она сумела справиться со своими страхами. Девушка, уверенная в себе, ускорила шаг.
***
Дара и Эльг шли молча. Девушка была чуть впереди. Разговаривать с Эльгом она не желала. Судя по представлениям, которые он устраивал, месье Фармхайма можно было отнести к обычным извращенцам. Но Дара не могла избавиться от притяжения к этому человеку и именно этого она боялась. Он решил нарушить их молчание.
-Так зачем ты хотела, чтобы мы остались наедине?- Поинтересовался Эльг
-Нам надо поговорить, - замедляя шаг, ответила Дара
-Поговорить? О чем? – Парень состроил заинтересованное лицо
-О нас.
-О нас? Никаких нас не было, - беззаботно произнес Эльг
Дара сжала руку в кулак. Эльг снова начал ее раздражать
-Ты хочешь сказать, что между нами ничего не было? – Срывающимся голосом спросила она
Эльг усмехнулся
-Могло бы быть, если бы ты не сбежала.
Шок и неожиданный ступор. Да, ей безумно нравился Эльг, но он слишком много хочет. Дара остановилась, подошла ближе к парню
-Ты должен меня понять, для меня это было впервые. Я испугалась
Эльг сделал шаг навстречу
-А сейчас боишься? – Ему было все равно, что она скажет.
Он должен понять, что означают ее испуганные взгляды. Девушка опустила глаза. Она вообще опасалась смотреть Эльгу в глаза. Дара знала, что если они встретятся хотя бы взглядом, она перестанет себя контролировать и броситься к нему на шею
-Нет, - Дара быстро поправилась, - не знаю
Слишком деликатная тема, для девушки ее воспитания. Однако Эльг так не считал. Он видел в ее глазах помимо страха, еще и желание. Он не понаслышке, знал, кто такой маршал Мендель, и в каких традициях он воспитал крестницу. Пришло время это исправить. Эльг пару минут простоял в задумчивости
-Это людный квартал?
Дара покачала головой.
-Нет, люди испугались зверя и убежали отсюда.
«Интересно, зачем это ему?» - Подумала девушка. Однако услышанный ответ был прост:
-Значит, нам никто не помешает? Ты помнишь, на чем мы остановились?
Эти два вопроса поставили девушку в тупик. «Черт, дура, идиотка, о чем ты думала, когда согласилась идти с этим маньяком? Стоило напроситься с Сюзан.» Но жалеть об этом было поздно, слишком поздно. Эльг сделал пару шагов к ней, сокращая расстояние между ними. Дара начала отступать от него и в конце уткнулась в стену, Эльг прыжком подскочил к ней, улыбнулся
-Не бойся, красавица, я буду нежен.
Даре захотелось сбежать от него куда подальше или завопить. Но она знала, что и то и другое бесполезно. Сердце колотилось, как у загнанного зайца. Он поцеловал ее в губы. Девушка ему ответила.
***
Сюзан обожала совать нос в чужие дела и с детства обладала большим любопытством. А развивающиеся отношения Эльга и Дары были поводом для сплетен. Уильям… Сюзан перевела взгляд на блондина. Он невзлюбил Эльга с их первой встречи, но до появления Дары относился к нему достаточно терпимо.
-Скажи, ты ревнуешь Дару?
-С чего ты это взяла? – Спросил недрогнувшим голосом парень
-Просто ты таки взглядом смотришь на Эльга
-Не знаю, не нравится он мне. Не доведет это до добра. – Вздохнул Уильям. - Разобьет он девчонке сердце. А если он превратиться в падшего?
Сюзан ужаснулась. Падшими называли тех, кто предал чистую силу. И чистая сила за это их очень жестоко наказывала.
-Как в падшего?
-Падшими становятся те, кто совершает грех, или ты думаешь Эльг ангел в плоти?
-Нет, я так не думаю, но, по-моему, ты сгущаешь краски
И тут они услышали дикий крик. Крик был женским, он холодил кровь и был преисполнен ужаса.
***
Ирэн вместе с искателем тоже услышали крик. Девушка неожиданно остановилась, и посмотрела на искателя. Тома смотрел в сторону голоса. До Ирэн дошла мысль, что голос ей знаком, но она не могла вспомнить кто это.
-Идите на голос, там вы найдете все ответы, - сказал искатель. – Я вам больше не нужен. Я буду ждать вас на вокзале через час. Если вы не уложитесь в это время, договоритесь с Камуи о вашей отправке домой.
Ирэн проводила искателя взглядом. Она осталась совершенно одна в незнакомом и чужом городе. Что делать и куда идти? Ирэн развернулась и побежала в сторону голоса.
***
Когда их губы соприкоснулись, у Дары отхлынула кровь от мозга и вскипела в сосудах. Внезапно, девушке стало жарко и перехватило дыхание. Спиной девушка чувствовала холод стены, но он не приносил нужного успокоения. Дара закрыла глаза, чтобы избавиться от нахлынувших чувств. Но даже с закрытыми глазами она чувствовала Эльга, то, как ее обнимают его сильные руки, и как целуют его губы. Раздался тихий гул. Эльг оторвался от девушки. Дара пыталась восстановить дыхание.
-Что еще? - Прорычал он
В конце-концов это просто несправедливо. Почему его всякий раз останавливают? Глазам экзорцистов предстало чудовище, отдаленно напоминающее волка. Зверь был в разы крупнее. Глаза его горели недобрым огнем, а клыки его были остры, словно сабли. Девушка задрожала. Она боялась. Она знала, что с акума они смогут справиться, но с этим…
-Дара, уходи, я задержу эту тварь.
Сердце девушки бешено заколотилось, на глаза навернулись слезы. «Я не хочу его терять, кем бы он ни был», - подумала она.
-Спасибо, - прошептала Дара
Она поцеловала Эльга и бросилась бежать. Хоть один из них должен был спастись. Оставшись один на один со зверем, Эльг провел пальцами по губам, развернулся. Он был абсолютно спокоен и не боялся этой твари. Вспыхнули два глубоких черных омута глаз.
-Чистая сила, активация, - воскликнул он,- второй уровень! Темные туманы!
***
Дара свернула в ближайший проулок. Девушка запыхалась, остановилась, прислонилась к стене дома. Дара вздохнула и закрыла глаза. Про себя девушка молилась за Эльга.
-Что случилось? Трудная жизнь?
Дара открыла глаза. Перед ней стояла девочка лет тринадцати, с фиолетовыми волосами, торчащими в разные стороны, светлой кожей и фиалковыми глазами, пронзающими тьму ночного Лондона. Она была в короткой юбке и длинных чулочках. Девочка держала в руках зонтик. Дара вежливо изогнула бровь.
-Ты любишь играть? Ты поиграешь со мной? - Спросила девочка
Дара медленно соображала, что происходит, но пока она обдумывала ситуацию, появилось несколько акума. Этих монстров она уже давно не боялась. Дара быстро сориентировалась и уничтожила двоих, но ее откинуло ударной волной к стене от акума следующего уровня. Дара вскрикнула и упала на землю. Она почувствовала сильную боль, пронзившую все тело. Нужно было вставать и драться снова, но у нее уже не было сил. Девочка маниакально улыбнулась.
***
Зверь кинулся на Эльга. Многотонная туша сбила парня с ног. Эльг потерял равновесие. Он почувствовал, как по лицу течет кровь. Похоже, что он стукнулся о какой-то камень. Боли не было, была лишь злость. Эльг сверкнул глазами, и чистая сила откинула чудовище. Парень поднялся, отряхнулся. Зверь приготовился к следующей атаке. Сильным ударом лап он откинул Эльга к стене. Снова камень, и боль вспыхивает с новой силой. Похоже, этот танк ему что-то сломал. Руки в длинных и глубоких царапинах, от когтей твари. Очки слетели с парня, перед глазами у него все поплыло. Эльг попытался встать, но туша придавила его обратно с новой силой. Металлический привкус во рту, похоже, он сломал челюсть. Затем он услышал детский голос.
-Пойдем, у нас есть еще работа.
Зверь исчез. « У меня определенно галлюцинации, зверь слушается маленькую девочку. Девочку? А она что здесь забыла? Еще кто-то кричит. Знакомый голос», - Эльг почувствовал что, несмотря на боль, он улыбается.
***
Ирэн побежала на голос. Она увидела злого, окровавленного, но довольного Эльга. Он усмехнулся, заметив девушку, по лицу парня тут же потекла струйка крови.  Он облизал пальцы, бывшие в крови, одел очки. Это не помогло, и краше парень не стал.
-Кто кричал? - Испуганно спросила Ирэн.
Эльг изменился в лице. Значит, это не была его галлюцинация. Он узнал тот голос
-Черт, Дара!
«Неужели ей не удалось сбежать, и зверь настиг ее?» - Подумал он. «Надо было оставить ее с собой, после того, как мы расправились бы со зверем, мы могли бы продолжить»
Он сорвался с места, Ирэн поспешила за ним.
***
Сюзан и Уильям тоже кинулись на крик. Сюзан ненадолго отстала. Тут же на девушку накинулся зверь. Девушка коротко вскрикнула. Она даже не успела ничего почувствовать. Уил повернулся, но было уже поздно
-Чистая сила! - Крикнул он. – Дух огня!
Огонь, вырвавшийся из скипетра, стремительно понесся к зверю. Но чудовище успело скрыться в ночной тьме. Уильям в отчаянии прислонился к стене. Утешало одно. Зверь, как ни странно, нес девушку бережно, как собака щенят.
Появились Ирэн и Эльг. Ирэн он был рад видеть. А вот Эльг больше напоминал иллюстрацию к книге ужасов
-Что с тобой? - Он уставился на Эльга
-Бандитская пуля,- ответил тот, слизывая снова выступившую кровь с запястья.
-Где Сюзан?- Спросила Ирэн
-Ее забрал зверь
Девушка ужаснулась. Только этого не хватало. Сначала Дара, потом Сюзан. Она следующая.
-Зверь?! – воскликнула Ирэн.
Уильям кивнул. Неожиданно внимание экзорцистов привлекла девочка с фиолетовыми волосами в короткой юбке. Эльг усмехнулся
-Малышка, ты потерялась?
Девочка кивнула.
-А вы не подскажете, как пройти на улицу  Бронте?
Ирэн покачала головой.  Эльг посерьезнел. Это именно этот голос приказал зверю отстать от него. У него созрел план, как освободить девушек.
-Нет, прости, мы не местные, - ответила Ирэн
-А-а, ну ладно, - протянула девочка и пошла прочь от ребят.
Эльг задумчивым взглядом проводил девчушку
-А где искатель? – Спросил он
-Он остался. Сказал, чтобы я шла одна. Сказал, что крик приведет меня к чистой силе. Он будет ждать нас на вокзале.
-Отлично. Значит, мы отправимся за этой девочкой,- решительно сказал Эльг
-Эй, кто тебя назначил главным? - Изумился Уил
-Я. Потому что я старше, и потому что у меня есть план. Дара сказала, что этот квартал безлюдный, так что здесь делает маленькая девочка в такой поздний час и без родителей?
-А он прав,- в задумчивости произнесла Ирэн. – Уил, неужели ты не хочешь их спасти?
Уил отвел глаза. Несмотря на его ненависть к Эльгу, жизнь девушек значила для него много больше.
-Хочу.
Экзорцисты направились в ту сторону, куда скрылась девочка.

Глава 6.

Глава 6.
**********
Роад Ной
Знаете, много лет назад один хороший человек сказал мне: « Живи и не смей умирать». Став экзорцистом, я увидел много ужасов. И от боли очень часто хотелось умереть. Теперь в моей жизни появилась она. Ненавижу видеть в ее глазах слезы. И ради ее улыбки, я буду жить. Я, знаю, однажды, она меня проводит в последний путь. Хотя бы мысленно.
***
Через несколько минут девочка заметила слежку. Она развернулась к экзорцистам.
-А вы не думали о том, что не хорошо совать нос в чужие дела?
Вокруг девчонки появилось несколько акума. Сзади экзорцистов раздался рык. Эльг мрачно усмехнулся.
-Он мне заплатит, за то, что отвлек нас
-Нас? - Поднял брови Уильям
-Меня и Дару. Она была готова отдаться мне, но нас прервали, - пояснил Эльг
Ирэн усмехнулась, внутренне она даже немного порадовалась за подругу. «Ей так повезло», - думала она. – «Она его так любит».
-Уил, Ирэн – на вас акума, на мне - зверь, - властно сказал Эльг
Ирэн кивнула. Уил сделал шаг вперед.
-Чистая сила – активация! – Хором крикнули экзорцисты.
Ирэн уничтожила нескольких акума.
-Аккуратно, она будет моей любимой куклой, - услышала Ирэн голос девчонки.
Девушка стояла возле полуразрушенного дома. Акума выстрелил, но промахнулся. Но выстрел задел перекрытия дома. Здание обрушилось на Ирэн, она успела отскочить, но одна из балок ударила девушку по голове. Ирэн потеряла сознание.
Она очнулась в странном помещении. Ирэн была привязана к старинному креслу. Девушка попыталась вырваться, но веревки держали крепко. Жутко болела голова. Оглядев комнату, она увидела, что рядом с ней сидят Сюзан и Дара. Девушки были наряжены в красивые платья, волосы были уложены в прически. У обеих был отсутствующий взгляд. Слева от кресел на полу лежал окровавленный Эльг, он не подавал признаков жизни. Рядом с ним, свернувшись калачиком, лежал волк. Он тоже был весь в крови. Уил стоял на коленях, парня шатало, он держался обеими руками за скипетр.
-Жалкие экзорцисты, я вас сделала! – раздался голос той самой девчонки.
Эльг застонал.
-Зло все равно не победит
Девочка засмеялась
-А кто сказал, что мы зло? Зло – это вы, жалкие экзорцисты! Ты не можешь даже подняться
Ирэн подняла глаза
-Эльг прав, мы победим. Мы ведь сильные, мы одна команда. Мы все разные, но нас объединяет вера. Вера в людей, в добро, в бога, в нашу дружбу.
Девочка вежливо подняла бровь. Видимо она не ожидала, что Ирэн так быстро очнется. Уильяма воодушевили слова девушки. Он поднялся.
-Я верю
Он подошел к Ирэн и развязал ее. Зверь проснулся, недовольно заурчал, подбежал к девчонке. Она спокойно за этим наблюдала и гладила волка. Уильям помог подняться Эльгу, а Ирэн тем временем развязала подруг.
-Ну и что вы этим доказали? - Спросила девочка. – Ну, давайте поиграем, посмотрим через, сколько секунд вы умрете или сойдете с ума.
Экзорцисты стали в круг. Ирэн заметила, что Эльг все-таки в сознании.
-Черт, Дара и Сюзан без сознания! – Прошептал Уил
-Дару я беру на себя, - ответил Эльг
-Но ты еле стоишь! – Воскликнула Ирэн.
Эльг усмехнулся. Он взял Дару за руку. Пульс у девушки практически исчез. Пальцы были холодны, как лед. Эльг сильнее сжал ее руку. Он не гарантировал, что у него получиться. Но попробовать стоило. Ради этой девушки он пожертвовал литрами крови и несколькими костями. Она не могла умереть просто так.
-Что ты собираешься делать? - Удивленно спросила Ирэн
-Увидишь
Эльг поцеловал девушку. Сначала он чувствовал лишь холод. Но потом он почувствовал тепло и мягкость ее губ. Эльг прижал девушку к себе, наслаждаясь ее присутствием. Дара поначалу видела лишь тьму. Она покрывала сознание и не давала собраться с мыслями. Затем она почувствовала губы Эльга. Сердце забилось быстрее. И она ответила на поцелуй. Дара открыла глаза.
-Эльг, - тихо прошептала она.
Он самодовольно усмехнулся. Он, молча, обнимал Дару и вдыхал запах ее волос. Как хорошо, что они вместе.
-А как же Сюзан? – Спросила она тихим голосом.
-А это уже дело Уила. Или ты хочешь, что бы это сделал я?
Дара надула губы и дала Эльгу по затылку. Этот бабник неисправим. Уильям усмехнулся. Он быстро коснулся губ Сюзан. Взгляд у девушки тут же стал осмысленным. Она дала пощечину Уильяму.
-Черт, больно! За что? Я же спас тебя.
Сюзан промолчала.
Ирэн улыбнулась
-А теперь давайте уничтожим этих чертовых акума, - предложила Ирэн
-Давайте, - хором сказали экзорцисты. - Чистая сила, активация!
Комнату озарил яркий свет. Ребят раскидало по сторонам. Ирэн потеряла сознание второй раз за день.
-Ирэн! - взволнованно обернулся на грохот Уильям, - Ирэн?! - Повторил он.
Из-за столбов пыли и валяющихся повсюду балок, он не мог разглядеть Ирэн, и подойти поближе у него тоже не получалось. Перед ним возник акума третьего уровня.
Это было высокое существо, с формой более похоже на человеческую, с передними конечностями в виде большого острого копья, которые он быстро направил на Уильяма, тем самым ранив его руку. Парень успел отпрыгнуть подальше во избежание более серьезных травм. Акума не торопился приближаться к нему, он медленно осматривал место, будучи уверенным, что жертва никуда не убежит. И он был прав.
Парень стоял на асфальте, придерживая рукой рану, и тяжело дышал. Маленькие капельки пота скатывались с лица по обнаженным участкам тела. Черная ленточка, сдерживающая его длинные светлые волосы, развязалась, давая им свободно упасть на его спину и плечи. Янтарные глаза быстро наполнились яростью и он, схватив сильнее своё оружие, кинулся на врага. Он ударил его со всей своей мощью, но акума не получил не царапины. Уильям удивленно пошатнулся.
-Как? - Дрожащим голосом произнес он.
-У меня есть особая способность... и множество других, которые я позаимствовал у акума второго уровня. - Со злобным смехом вырвалось у акума.
Уильям, пытаясь сообразить, что сделать дальше, лишь нерешительно отступал назад. Акума второй раз направил на него острое лезвие, но парень успел уклониться. Метал задел рубашку, раздался треск разрываемой ткани. Со злостью парень разорвал и бросил на асфальт остатки рубашки, обнажая свое накачанное тело. Он знал, что противник нападает не в полную силу, и что в таком состоянии, он не способен продержаться долго. Но он ещё не сдался, он продолжал сражаться, ради Земли, ради подруги, которая находилась в данный момент в беспомощном состоянии. Посох засверкал неестественным светом. Уил ударил акуму по лицу и раздался оглушительный взрыв.
Дара и Сюзан были откинуты к стенке, где их завалило камнями, но благодаря Сюзан, которая успела создать ледяной барьер, они остались целы, но попали в ловушку, из которой не могли выбраться. Уил и Эльг ещё держались на ногах, хоть и прошлые ранения давали о себе знать. Они грозно и взволновано оглядывали пространство, останавливая свои взгляды на подругах, жизнь которых была под угрозой.
-Иди, помоги им, - пытаясь отдышаться, проговорил Эльг. - А я займусь зверем.
-Ладно, но не строй из себя героя. - С неким раздражением проговорил Уильям, направляясь к Даре и Сюзан, у которых уже заканчивались силы.
Эльг сплюнул кровь, и прыгнул к зверю, направляя на него силу своих глаз, но его остановила острая свеча, на которую он чуть не наткнулся. Он оглянулся вокруг, вся пещера была наполнена этими свечами, которые находились в воздухе и были направлены к Эльгу и другим членам команды. А позади их стояла Роад, злостно улыбаясь, и держа в правой руке розовый зонт.
-Рооааад, Граф Тысячелетний будет рассержен, РРерро. Нам надо уходить, Рррерро. - Нервно прокричал зонт с головой похожую на тыкву.
-Ааааа, - простонала девочка. - Хорошо... Прощайте экзорцисты. – в сторону экзорцистов полетели конусообразные свечи, но Эльг вместе с Уилом умело отбросили их. Девочка исчезла за дверью, которая появилась из ниоткуда.
Эльг остался один на один со зверем.
Зверь злобно скалился, смотря своими красными глазами на Эльга, готовый напасть в любую минуту. Брюнет, не теряя времени, ринулся в бой, но промазал. Зверь, прыгнув вперед, вцепился клыками в руку противника.
Эльг глухо зарычал, но собравшись, ударил его по голове, заставив этим отступить зверя. Поднявшись, он, опять повторил свою атаку, но на этот раз он попал точно в цель. Зверя отбросило назад и он, ударившись об стену, издал дикий рык. Эльг усмехнулся, прижав рукой рану, оставленную зверем. Он сделал два шага вперёд  и крикнул:
-Чистая сила, третий уровень, Сила тьмы
Из глаз юноши вырвался черный огонь, поразивший зверя, когда тот попытался подняться. Зверь, дрожа от боли, ударился об стену пещеры и издал рык. Кровь маленькими ручейками стекала по его телу. И зверь на время притих. Пользуясь паузой, Эльг вспомнил о разговоре с искателем. "Сие божье отродье охраняют кости его первой жертвы. Существует поверье, что если уничтожить кости, зверь исчезнет с лица Земли. Вот только такой смельчак еще на свете не родился". Он крикнул своему напарнику, который за это время успел освободить двух девушек и вместе с Ирэн укрыл их в безопасном месте - подальше от битвы.
-Уил, ищи кости... кости зверя, - снова сплюнул кровь Эльг.
Уил тут же окинул пещеру взглядом, увидел на большом выступе кучу костей, он подошел поближе и быстро изучив кости, уничтожил их своим коронным ударом. И тут, на месте костей, пыль поднялась в большой столб и закрутилась как торнадо. Парни мигом отпрыгнули назад, смотря на эту таинственную картину. Торнадо промчалось мимо парней прямиком на зверя и, схватив его, закружил в вихре, но вот торнадо утихло и исчезло вместе со зверем.
-Все, как и говорил Тома. – Уил заворожено смотрел на место, где недавно находился зверь.
-Угу. – Кивнул Эльг. - Эй, Уил смотри! – Он показал на выступ.
На сером камне, издавая неестественный зеленый свет, лежала конструкция, похожая на модель атома.
-И точно! Чистая сила! - Воскликнул блондин.
-Миссия выполнена! - Торжественно озвучил брюнет.
Очнулась девушка уже в больнице. Над ней склонилось заботливое лицо Камуи Ли.
-Как ты? – Спросил он
-Я в порядке, что с костями?
-Вы уничтожили кости, и зверь исчез. Следов той девочки так и не нашли. По описанию Уильяма она напоминает Роад из семейки Ноя.
-Уил! – Воскликнула Ирэн, вспомнив о друзьях. - Как остальные?
-Уильям, наверное, только что уснул. Я его не видел. Остальные еще без сознания. Больше всего досталось Эльгу и Даре. Особенно Эльгу, его зверь хорошенько потрепал.
Ирэн села на кровати. С соседней кровати раздался тихий стон. Камуи поднял брови
-А  она сильнее, чем я думал.
На соседней кровати, лежа на животе и повернув голову к Ирэн, лежала Дара. Глаза у девушки были закрыты, и она тихо стонала от боли, которая пронизывала все тело. У Ирэн тоже все болело.
В этот момент открылась дверь. Вошел Уил. Парня не было видно из-за огромной охапки цветов. Он улыбнулся Ирэн, отдал ей букет
-С возвращением.
Подошел к Даре, положил ее букет на тумбочку рядом.
-Привет, красавица
Она глянула на него не совсем осмысленным взглядом. Ей чудились глаза цвета серебра, полные любви и участия. И его черные волосы цвета воронова крыла. И его мягкая улыбка.
-Эльг? – Прошептала она, блаженно улыбнувшись.
Уильям помрачнел. Картинка перед Дарой развеялась, и над ней склонилось лицо Уильяма. Судя по всему, парень был чем-то озабочен.
-А-а, Уил, это ты, - протянула она с некоторым разочарованием.
Камуи оглядел очнувшихся.
-Вас ждет новое задание.
-Но мы еще не в полном составе, - сказала Ирэн.
-Вы встретитесь в Ордене. На это задание отправитесь вы втроем. Эльг и Сюзан тем временем выполнят другую миссию.
Дара села на кровати, вздохнула. Девушка жалела, что не увидит, как очнется Эльг, а ей так хотелось побыть рядом с ним. Держать его за руку. Чувствовать, как он шепчет ей комплименты и нежности. Как целует… Дара помотала головой. Она должна думать о миссии.
-Как хорошо, что мы живы!- Ирэн встала с кровати.
-Да, не смотря на травмы, мы победили, - тихо проговорила Дара.
-А-а-а-а, как же болит голова, - ложась обратно на кровать, простонала Вуд.
-Нашу команду разбили, но я рад, что меня будут окружать две прекрасные дамы. - Ехидно сказал Уил.
-А Эльг с Сюзан, - огорчилась Верне.
"А я так хочу оказаться на месте Сюзан", - подумала девушка. Пойти на миссию вместе с Эльгом. Покрасоваться перед ним. И он будет ей гордиться.
-Ты что влюбилась в этого парнишку? - Раздраженно крикнул Уил.
-А ты что влюбился в меня? - Удивленно подняв брови, спросила Дара.
-Нет, с чего ты взяла, - пробормотал Уильям, опустив глаза
-Даже если я влюбилась, какая тебе разница?
-Да идите вы, - тихо пробормотал Уил и громко хлопнул дверью. – Продолжала допытываться Дара.
-Какой-то он нервный, - продолжая стонать, сказала Ирэн.
-Я и в правду скучаю по Эльгу, - задумчиво произнесла Дара
-Пожалуйста, будь с ним осторожнее, но если он разобьет твое сердце, я разобью ему морду.
-Ирэн?!
-Я надеюсь, что у вас все будет хорошо, но будь осторожнее, - засыпая, пробормотала Ирэн.
-Хорошо, - Дара направила взгляд на потолок-Спасибо тебе.
Оставшись в одиночестве Дара, достала карты из тумбочки. Ей выпали сердце и кавалер. Девушка подумала об Эльге. Дара покачала головой, она не верила картам, она не верила, что она в него влюбилась. Но внутренний голос шептал ей обратное.

Глава 7.

Глава 7.
Приключения в Риме.
**********
Сильный ветер распахнул форточку больничной палаты. Девушка собирала свои вещи и собиралась уже уходить, как в палату ворвался молодой парень с растрепанными черными волосами. Он встал у дверей, чтобы отдышаться. Девушка удивленно смотрела на него, не говоря ни слова.
-Сюзан, - воскликнул он, продолжая тяжело дышать, - нам дали задание!
-Уже? - Недоуменно посмотрела на парня Сюзан. - Ты же был серьезно ранен?!
-Был! Но на мне все быстро заживает!- Подмигнул Эльг девушке.
-Ну, рассказывай! - Утомленно вздохнув, Сюзан села на кровать.
Эльг присел, рядом вытянув ноги, и ухмыльнулся:
-Нас ожидает романтическая поездка в Рим на двоих!
-Угу. – Кивнула девушка. - Где до рассвета мы будем убивать акума?! По серьезней Эльг! - Злобно посмотрела на своего товарища Сюзан.
-Окей! В этом прекрасном городе обнаружили скопление акума. От искателей ни чего не слышно, возможно их уже убили. Вот и нас отправляют, чтобы узнать, что понадобилось там этим уродам ну и заодно убить их. Так лучше?
-Да. И когда мы отправляемся?
-Сегодня. А точнее через пять минут. Нам уже надо выдвигаться!
-Что-о-о?! - Возмущенно завопила Сюзан, вставая с кровати.- Даже на передышку времени не дали! Вот козлы!
Эльг рассмеялся, смотря на рассерженную подругу:
-А ты чего хотела? Такая у нас работа!
-Хреновая у нас работа!
-Что есть, то есть, - парень кивнул и откинулся на кровать.
-Э-э-э-э...- Девушка подозрительно посмотрела на него.- Ты чего разлегся? Нам уже идти надо! - Схватив сумку, Сюзан поспешила к выходу из комнаты.
-Эй, подожди! Ну что за девушки нынче пошли! - Парень встал с кровати и побежал в сторону, где исчезла Сюзан. - Подожди!
***
Поезд ехал быстро. Через два-три часа земля сменила свой оттенок с бурого на красный, кирпич уступил место граниту, а пышные луга, свидетельствовали о том, что климат здесь был куда лучше, чем на территории Ордена. Единственное, что портило настроение Эльгу – бормотание Сюзан. Он пытался ее не слушать, но видимо, она поставила себе цель – достать его. Она болтала уже без умолку два часа, и парня это начинало раздражать. Мало того, что она от него сбежала, так теперь ее не заткнуть. Правда, был один способ. Но зная отношение Сюзан к парням, она могла убить, и если не убить, то точно покалечить. А Эльгу пока хотелось пожить. Показался проводник.
-Поезд прибыл.
Эльг повернулся к девушке
-Ну, все, охота за акума началась, - он улыбнулся.
Вздохнув, девушка направилась наружу. Вдруг она почувствовала тепло чужих рук на её плечах. Эльгу хотелось ее подразнить и отыграться за утреннюю обиду.
-Эльг, - поворачиваясь, угнетенно проговорила девушка.
Эльг усмехнулся, пододвинул её поближе.
-Что опять не так?
-Убери руки.
Эльг страстно поцеловал шатенку, но вместо нежного ответа почувствовал пощечину.
-Разве тебе было неприятно? - Потирая щеку, со смехом спросил Эльг.
-Запомни, если ты ещё раз ко мне прикоснешься, я тебя убью!
Девушка быстро зашагала по одной из улиц Рима. Старинные постройки наполняли этот город.
Он казался таким красивым и загадочным. На улице шли строительные работы. В старинных частях города прорубались широкие, удобные для движения улицы. Глазам девушки пристало старинное сооружение - Колизей.
"Здесь были сражения гладиаторов. Какое же большое здание! Как жалко, что его разрушили", - подумала девушка.
Так же посмеиваясь Эльг направился за девушкой. Он наслаждался этим городом. Здесь даже пахло по-другому: смесью свежего хлеба, оливы и кипариса. Солнце отражалось в окнах домов и зайчиком спешило за экзорцистом.
Послышались быстрые шаги, приближающиеся все ближе и ближе к Сюзан.
-За тобой не угонишься, - услышала Сюзан голос Эльга за спиной.
-А за мной и не надо гоняться.
Парень обратил внимание на постройку, находившуюся перед ним.
-Красивое здание, Даре бы здесь понравилось, - мечтательно улыбнулся Эльг.
-А ты все про Дару... Вот я расскажу ей, что ты здесь вытворял.
-Что бы, ты не говорила, она все равно у моих ног. – Эльг махнул рукой
-Ага, мечтай! – мрачно усмехнулась Сюзан
-Когда мы вернемся, я завладею ей.
-Не будь таким уверенным.
-Хах.
И нечего было спорить с этой наглой девчонкой. Дара принадлежит ему: ее поведение доказывало это. Вот только, ему пока никто не верит. Но еще поверят.
Разговор прервали громкие крики людей и звуки взрыва.
-Ну вот, акума нашли. Похоже это в центре. - Сказал Эльг.
-Что стоишь? Идем. - Девушка побежала на звуки.
Недолго думая, парень отправился вслед за ней.
Оказавшись в центре событий, экзорцисты мигом активизировали свое оружие и стали сражаться. Катана, сверкала, разрубая акума напополам. Волосы цвета меди растрепались. На одежде девушки появились темные пятна крови. Эльг выглядел менее потрепанным. Акума взрывались под взглядом его черных очей.
Через несколько минут все акума были побеждены.
-Только первый уровень. Тебе не кажется странным? - Поправляя прическу, спросила Сюзан.
-Да не очень, но может быть, акума других уровней поджидают нас где-то в другом месте...
-В каком?
Не ответив, Эльг направился вперед к белокаменному зданию. Это было красивое большое здание с белоснежными колонами. Крыша была в виде купола голубого цвета, украшенного крестом. Солнце играло в витражах и золотило крест и купола церквей.
-Что это? - Поинтересовалась Сюзан.
-Это Собор Святого Петра. – Ответил Эльг
-Какой красивый. Но зачем мы здесь?
-Подбегая к тем акума, я заметил, что один из них влетел в это здание.
-Но от места нападения акума, оно находиться довольно далеко, как ты...
Эльг перебил её.
-А вон и долгожданный третий уровень. Детка, ты не забывай, у меня волшебные глазки, - подмигнул он девушке.
-Тебе мало того, что было в Англии? Доктор сказал, что тебя еле откачали.
-Я ведь всех спас. – Самодовольно улыбнулся он. - Отойди и наблюдай.
Девушка послушно отошла.
-Чистая сила, активация! - Эльг быстро подбежал к чудовищу. - Уровень второй, темные туманы.
Глаза экзорциста наполнились необычным светом. Раздался взрыв. На месте акума остался серый туман и кусочки земли. Эльг посмотрел как развеивается пыль
-Ну, вот и все. - Сказал парень.
-Там пусто, не верю своим глазам, - девушка смотрела на место, где раньше был акума. - Эльг обернись! - Глаза девушки наполнились страхом.
-Бака, бака, бака, ты думаешь, меня так просто убить? Хех, экзорцист, я убью тебя. – Четко выговаривая все слова, акума ударил Эльга своей железной рукой.
Послышался грохот и парень оказался припечатанным к стенке. Боль распространялась по телу со стремительной скоростью, лишая возможности двигаться.
-Ну что, придется и мне присоединиться.
Девушка достала свою катану и посмотрела на Эльга.
-Чистая сила активация, метель страха!
Бешеный вальс снежинок закружил акуму и откинул его на пару метров. Через секунду парень был освобожден. Они встали напротив акума.
-Теперь ты будешь уничтожен! - Сказали они хором.
-Ха-ха-ха-ха, вы глупы! – Засмеялся демон
-Третий уровень - силы тьмы! – Эльг сверкнул глазами
-Северный ужас. – Воскликнула Сюзан
Экзорцистов раскидало по сторонам. Эльга впечатало в ту же стену. При падении, у Сюзан из рук выпала катана, и она больше не могла сражаться.
-Черт, уже второй раз, - корчась от боли, проговорил Эльг.
-Что? Моя катана! - Девушка повернула голову на бок.
Как только она захотела подняться и взять меч, перед ней появился акума.
-Девушка... с тебя и начнем, - акума схватила её за ногу. - Я буду отрывать от тебя куски твоего тела.
Акума все сильнее ее сжимал. Его прикосновения были холодными и приносили жуткую боль. Сюзан впервые в жизни почувствовала страх. Когда демон свернул её ногу, девушка истошно закричала.
-Не трогай её! - Парень бросился на акуму.
Тот отбросил девушку к стене и крепко припечатал её. Демон растворился в воздухе.
- Сюзан, ты как? - Подбегая к девушке, спросил Эльг.
Но окровавленная девушка лежала, прижавшись к стене, и не подавала признаков жизни. Из-под тела тонкой струйкой бежала кровь, окрашивая плиты здания в багровый цвет.
За спиной Эльга возник акума.
-Я акума 3 уровня, я многих убил, и у меня куча способностей, э-к-з-о-р-ц-и-с-т. – Прошипел он
В этот момент раздались выстрелы и акума взорвался. Обалдуй, ничему не научился. Такой же беспомощный, как и во время, их первой встречи. Маршал зачастую проклинал себя за свою жалость.
Обернувшись, Эльг увидел мужчину худощавого телосложения. Он держал в руке револьвер. Он с озорным блеском в глазах смотрел на изумленную физиономию экзорциста. С тех пор, как они не виделись, он сильно похудел. Но вид у него был бодрый. Черный плащ скрывал одеяния экзорциста. Он остался верен своему пристрастию к чистоте. Гладко выбритые щеки, рубашка без единого пятнышка. По сравнению с ним, Эльг выглядел немного помятым.
-Ты изранен и устал. Я думал, ты дольше продержишься. - Усмехнулся мужчина, убирая револьвер.
Эльг застыл от удивления.
-У...учитель, - заикаясь, пробормотал он.
-Сюзан нужна помощь, обалдуй.
-Да, Маршал Мендель.
Эльг освободил девушку и взял ее на руки. Он подчинялся ему по непонятным причинам. Маршал обладал даром убеждения.
-Здесь не далеко находиться больница, служащая ордену. Идем.
Они пошли по переулку к небольшому серому зданию. Солнце по-прежнему стояло высоко. Но Эльг не обращал на это внимания и был погружен в мрачные мысли.
-Опять корчил из себя героя? Ты жалок. Ты подверг девушку серьезной опасности. – Начал маршал.
-Но она ведь тоже экзорцист?
-Она слаба, она больна. - Опечаленным голосом поведал Мендель.
-Больна, мне об этом не было известно, - Эльг вскинул бровь.
-Конечно, неизвестно, ты же обалдуй! – Маршал вновь затянул свою любимую песнь.
Да, по мнению маршала Эльг был и остался бездарем, на которого годы обучения были потрачены зря.
-Тебе бы только по бабам шляться, тоже мне Казанова нашелся.
-Маршал!!! – Перебил он его. - Что там с Сюзан?
-Врачи говорят, что более 2-х лет она не проживет. Ну, вот мы и пришли. Тебе повезло, что я был рядом, - развернувшись, сказал Маршал.
-Ты только никому не говори, о её болезни. Прощай.
-До свидания, маршал... - смотрел он в след уходящему Менделю.
Через некоторое время Эльг уже лежал в больничной палате.
-Здравствуйте, как вы себя чувствуете? - Спросил мужчина, одетый в белый халат.
-Сюзан жива?
-Не беспокойтесь, она жива.
-А как же болезнь?
-Болезнь... она приостановилась, но все равно она угрожает её жизни.
-Есть шанс, что она излечится?
-Думаю, что нет, но она сильная... Вы так и не ответили на вопрос.
-А? Ах, да. Хорошо.
Врач покинул палату Эльга.
"Никому не говорить? Но почему маршал?", - подумал экзорцист
-Старый козел, - повернувшись на бок, парень закрыл глаза.
Перед глазами у него пробежали события сегодняшнего дня. Поцелуй с Сюзан, акума, Мендель. Старый козел никогда не воспринимал Эльга всерьез. Маршал все время говорил, что он ничего не стоит и всегда ставил в пример других экзорцистов. Особенно маршал любил Дару. Он ее прямо обожал. Она была для него самой лучшей, самой умной, самой вежливой, самой красивой.  Она принадлежит теперь ему - Эльгу, и он докажет это всем. Это возвысит его над маршалом. Эльг улыбнулся, он знал, чем займется по возвращении.

0

4

В глубокой теории существовало 14 глав. Но к сожалению или счастью, сохранилось лишь 10.

Глава 8.

Глава 8
Кровавый рассвет.
******
Экзорцисты сидели в кабинете Камуи. Ирэн всегда поражал беспорядок и хаос, который царил здесь. Книги, карты, рукописи, все это валялось на полках, столах, на полу. А ведь смотритель и другие работники здесь умудрялись находить нужную информацию. Наверное, в этом и состояло искусство поиска, когда из множества фактов находят нужные. Это как искать иголку в стоге сена. Невероятно, но возможно.
-Сегодня вы отправляетесь в Марсель, там Вас встретит маршал Кросс, и вместе с ним, вам предстоит найти чистую силу, - сообщил смотритель.
-Вместе с маршалом? - Удивилась Дара.
О маршале Кроссе она была наслышана. Пройдоха и пьяница, который по неизвестной причине стал маршалом. Дара надеялась на то, что маршал сможет временно заменить ей Эльга.
-Давно я его не видел, - Уильям улыбнулся.
-А где ты его видел? – Дара иронично улыбнулась. – Наверняка в баре, где вы развлекались с девушками. Интересно, скольких ты совратил?
-Что? Моя совесть чиста! – Вскипел парень
-Угу, белый и пушистый, - девушка сделала паузу. – Бриться надо
Уильям с сомнением провел по подбородку.
-А я бреюсь
-Значит плохо, - усмехнулась Дара
-Ирэн, а ты что думаешь?
-Хм... в Марселе должно быть много сувениров, - сидя на кресле с закрытыми глазами, тихо произнесла девушка.
-У тебя все мысли о сувенирах, - расхохоталась Дара.
-А? - встрепенулась Ирэн. - А о чем вы?
-Мы про маршала Менделя. - Разъяснил Уильям.
-М...маршал? Он прикольный. - Окончательно засыпая, прошептала блондинка.
-Вам пора, - допивая кофе, улыбнулся Камуи.
-Что с ней делать будем? - Обратилась к Уилу, Дара.
Уильям подошел к креслу, на котором крепко заснула Ирэн, и взял её на руки.
-Ну не будить же её, она так сладко спит, - нежно улыбнулся парень.
-Говорила же ей не сидеть допоздна, но она… - Дара вздохнула.
-Но она не послушала, - дополнил Уил.
-Как всегда.
Друзья вышли из кабинета. Дара старалась улыбаться ради подруги. Но все ее мысли занимал Эльг. Девушку волновало, что он может забыть про нее, и она может забыть про него.  Дару отвлек от мрачных мыслей голос. Она тут же расцвела в улыбке.
-А ты сегодня в хорошем настроении. – Заметил Уил
-И вправду. Сегодня такой чудесный день, что так и хочется петь.
-Давай споем.
Ирэн открыла глаза. Она прекрасно знала, что подруге медведь на ухо наступил. Поэтому на колыбельную ее пение не тянуло.
-Уил, - сонно пробормотала она, обвивая его шею руками. - Я не тяжелая?
-Пушинка, спи, - рассмеялся парень.
-Как же я буду спать, если вы тут петь собрались.
-Ничего подобного, - отнекивалась Дара. - Да и к тому же, зачем спать? Через несколько минут мы сядем в лодку, а затем будем бродить по улицам Марселя.
-Ну, хоть до лодки, - пробормотала Вуд.
Ребята спустились к лодке. Парень аккуратно усадил Ирэн в лодку и подал руку Даре. Девушка сошла и опустилась на лавку.
Ирэн откинулась на плечо блондина и прикрыла глаза.
-Не время спать. - Толкнула девушку Верне.
-Ну-у... - помахала она, словно сгоняя назойливую муху.
Уильям лишь улыбнулся и обнял девушку за плечо.
По прибытию в Марсель, как и обещал Камуи, их встретил маршал. К этому времени Ирэн окончательно проснулась, и вместе с Дарой она присматривалась к маршалу.
Он выглядел импозантно и выделялся из толпы. Длинные красно-рыжие волосы, роковая шляпа, необычная маска привлекали внимание. Он смотрелся необычно и будто бросал вызов этому миру. Ирэн прекрасно понимала, почему все женщины, лежали у его ног.
-Здравствуйте, маршал, - поздоровалась Дара
-Зови меня Мариан, красавица, - улыбнулся он
-Меня зовут Дара, это Ирэн, а вон тот парень – Уильям.
-Нам очень приятно провести эту миссию с вами, - добавила Ирэн, подойдя ближе к ним
- А мне-то как приятно.
-А ты что стоишь в сторонке? - Обратился он к Уильяму.
-А что я должен подбежать и тискать вас? - Немного раздраженно произнес парень.
-Конечно, а ты как думал?!
-Я бы не удержался и задушил вас от счастья.
-Остришь, щенок? Поэтому я девочек больше люблю, - засмеялся мужчина. – Пошли куколки, оставим это тявкающее создание.
Кросс попытался обнять обеих девушек за талии, но Ирэн ловко увернулась и перевела тему разговора
-Вы всем даете своеобразные клички?
-Всем, абсолютно всем.
- Все обидные клички достались парням. – Заметил Уил
-А что «щенок» - это обидная кличка?
-А вы как думаете?
Вдруг Ирэн медленно подошла к Уилу и начала гладить его по голове, приговаривая:
-Хороший щенок, хороший.
Это немного смутило парня.
-Идем, - бодро прикрикнул маршал.
-Куда мы идем? - Поинтересовалась Дара, преданно глядя на маршала
-В местный театр, надеюсь, вы не против пешей прогулки?!
-Нам не привыкать. - Улыбнулась блондинка.
Ирэн удивляло поведение подруги и то, что она заигрывала с Кроссом, хотя у нее ведь был парень. Кроме того, Дара выглядела абсолютно счастливой. Но Ирэн помнила, что с Эльгом девушка вела себя по-другому. Но Дара выглядела влюбленной. В глазах девушки блестело восхищение.
«Никто не заметил, что она играла. Пускай все думают, что она влюблена», - подумала девушка. У нее складывалось ощущение, что она мстит Эльгу за всех его девушек, его измены и насмешки.
-Ну, вот и театр. – Голос Кросса заставил Ирэн очнуться от раздумий
-Смотрите, что это? - Дара посмотрела на дверь театра.
Дерево было окрашено темно-красной жидкостью. Где-то она еще осталась яркой. Ярко-красные капли окрашивали траву в бурый цвет. Это смотрелось жутко. У девушек мурашки побежали по коже.
-Это кровь, - с ужасом произнесла Ирэн.
Экзорцисты подбежали к двери.
-Постойте, я открою,- подойдя к двери, сказал Маршал.
Экзорцисты освободили ему дорогу. Кросс открыл дверь, и, убедившись, что опасности нет, запустил остальных. Ребята вошли в помещение, залитое алой кровью. В театре было темно. Повсюду были трупы, земля медленно покрывалась темными звездами. Вся мебель была сломана. На сцене была огромная дыра. Занавес валялся на полу, алая ткань уже догорала.
-Это ужасно, - осматривая помещение, сказала Дара.
-Здесь поработали акума. - Уил подошел к огромной дыре в стене и посмотрел на небо. - Тут целая стая акума!
-Куда они направляются? - Подбежав к парню, ужаснулась блондинка.
-Проследим, - выбежав из здания, крикнул Кросс.
И экзорцисты побежали за ним, вслед за огромным количеством акума, на юг. Пробежав несколько километров, путь им преградило препятствие. Остановившись на берегу моря, экзорцисты смотрели, на то, как исчезают демоны из их горизонта.
-Упустили, - вздохнула Ирэн.
-Мы сделали все, что было в наших силах. Возвращайтесь без меня.
-Но, маршал!?- в глазах у Ирэн можно было прочитать отчаяние.
Они ещё несколько минут стояли, молча, смотря только в одну точку, куда уходил маршал Кросс. У всех было ощущение безысходности. Они сражаются, но для чего? Акума больше и что будет, если экзорцисты проиграют эту войну?
-Давайте поедем, - пробормотала Вуд.
Уильям, Дара и Ирэн остановили кучера и сели в кэб.
-На вокзал, - сказала Ирэн
Мужчина махнул поводьями, и они тронулись.
-Как то стыдно возвращаться с пустыми руками, - прислонилась к окну Ирэн.
-А чего стыдного то? "Мы сделали все, что было в наших силах", - ответил Уильям, подражая маршалу. - Не так?
В этот момент кэб сильно тряхнуло. Подул сильный ветер. Лошадь испуганно заржала и остановилась. Перед лошадью встала маленькая черноволосая девочка, окутанная непонятной аурой, от нее веяло мраком и ужасом.
Она приподнялась на 10см от земли. Длинные волосы развевались, как и её белое платье. А глаза были окрашены черным цветом. Выбежав, экзорцисты замерли перед этой картиной. Через несколько минут к девочке подошел мужчина, в котором экзорцисты узнали маршала.
Он сказал ей лишь пару слов, и она стала как прежде. Её глаза уже были серо-голубого цвета и наполнились страхом и непониманием. Она испуганно смотрела по сторонам.
-Успокойся, - ласково проговорил маршал Кросс. - Где твои родители?
На вопрос девочка лишь отрицательно покачала головой.
«Интересно, что это могло бы значить? Может их убили? Может это были акума», - пугающие вопросы возникали в голове девушки и пугали своей реалистичностью.
-У тебя их нет? – Спросила Ирэн
Девочка опустила голову, смущаясь. Реакция девочки удивила Ирэн. Но она промолчала.
-Знаешь, у тебя есть сила. Сила, которая служит на благо миру. Ты нужна нам, хоть ты и мала. Поехали с нами в Черный орден, туда, где находятся такие как ты. - Маршал с улыбкой протянул руку.
Подумав, девочка протянула Кроссу свою руку.
-Вот и ладно. Дара отведи ребенка в Черный орден, я на тебя надеюсь.- И снова исчез из виду.
-Угу.
Девушка кивнула, провожая его взглядом. Она взяла девочку за руку и вернулась вместе с ней в кеб. Ирэн и Уильям последовали ее примеру.
-Трогай, - велела Ирэн.
Всю дорогу царило угрюмое молчание. Болтливую Ирэн это напрягало, но нарушать атмосферу, она не осмеливалась. На вокзале же напротив, было шумно. Никто не обратил на экзорцистов внимания и они без проблем сели в поезд. Дара не отпускала руку девочки, а малышка испуганно к ней жалась. Девушка не умела долго молчать. И эта мрачная атмосфера, царившая в этом французском городе ее угнетала. Погрузившись в поезд, Дара пыталась развеселить и завязать разговор с новенькой.
-Угощайся, - она поставила чай с конфетами на стол рядом с ребенком.
-Спасибо, - руки девочки потянулись к чаю.
-Тебя как зовут?
-Ирли.
-Меня - Дара, приятно познакомиться. В углу самый главный психопат - Ирэн.
-Она опять нарывается?! - Оторвавшись от книги, Ирэн обратилась к Уилу.
-Похоже на то. - Усмехнулся тот. – Дара, а ты не боишься, что у нее лопнет терпение.
Дара засмеялась
-Нет, не боюсь, ведь она меня любит.
-Конечно, любит, - отозвалась Ирэн.
-А этот блондин-Уильям, - продолжала Дара.
-Можно просто Уил. - Улыбнулся он.
-Мне тоже приятно. - Ирли улыбнулась.
Ирэн немного пугала эта девочка. Ребенок с малолетнего возраста обладает паразитической чистой силой. Девочка, оставшаяся в полном одиночестве без родителей. Наверное, их убили акума. Скольких таких детей воспитал Черный Орден? Ответ на это не знал никто, но Ирэн достоверно знала, что единственной кто поддерживает связь с семьей остается только Дара. Ирэн немного позавидовала подруге. Она вспомнила про своего отца, и на ее глаза навернулись слезы.

Глава 9

Глава 9
*********
Возвращение
После возвращения прошла пара дней. Ирли осталась на попечении Камуи в Черном ордене.Ирэн и остальным велели ждать возвращения Эльга и Сюзан. Ирэн отвлеклась от раздумий. Дара сидела с грустным и отсутствующим видом. Ирэн никак не удавалось расшевелить подругу. Дара тяжело вздохнула. Уил помрачнел.
-Что загрустила?
Дара улыбнулась.
-Ничего страшного, все хорошо.
В этот момент открылась дверь. Вошли Эльг и Сюан. Дара просияла. Девушка подбежала к парню и повисла на шее.
-С возвращением, - она улыбнулась, поцеловала Эльга в губы.
Эльг немного оторопел, но улыбнулся. Дара прижалась к нему.
-Я скучала.
Сюзан села за стол с мрачным видом.
-Дура, - сказала она
-Кто? – Удивилась Ирэн
-Дара кто же еще! Неужели она не понимает, что для Эльга – она очередная дурочка на одну ночь.
-Что?! – Изумился Уил. – Она нужна ему только для секса?
Сюзан кивнула. Ирэн посмотрела на Дару. Девушка выглядела такой счастливой в объятиях Эльга. Пара подошла к столу. Дара сняла свою руку с шеи Эльга. Он улыбнулся.
-Я проголодался. Может быть кому-нибудь что-то принести.
-Мне кофе, - сказала Дара.
-Хорошо, милая. – Эльг коснулся губами ее шеи.
Сюзан скривилась
-А вам дамы?
-А нам кусок в горло не лезет, - отрезала Ирэн. Эльг нахально усмехнулся, наклонился к Сюзан. Прошептал:
-Ты им все рассказала?
Девушка кивнула.
-Ну мы еще посмотрим кто из нас проспорит, - Эльг лучезарно улыбнулся.
Сюзан смерила его презрительным взглядом.
-А мы не спорили. Я говорю только факты.
Эльг кивнул.
-Значит, мы оспорим твои факты.
Парень развернулся от стола и пошел по направлению к Джерри. Уил помрачнел и пошел за ним. Дара проводила парней взглядом.
-О чем это ты? Какие факты? – Она посмотрела на Сюзан.
-Эльг приставал ко мне, а когда я его отшила, он сказал, что у него уже есть жертва.
Глаза Дары злобно засверкали. Девушка сжала руку в кулак.
-И кто же она?
-А ты не догадываешься? Кого он только что целовал в шейку? – Съязвила Сюзан.
-Я кому-то сейчас шейку то сверну, - коварно улыбнулась Дара.
Она встала из-за стола. Эльг развернулся к столу с подносом.  Дара подошла к нему. Парень остановился.
-Ты –маньяк, идиот, сволочь! Как ты мог! С моей подругой!
Девушка взяла чашку с кофе и вылила ее на Эльга. Развернулась и чуть не плача, выбежала из столовой. Глаза Эльга засверкали.
-Уже этой ночью ты будешь моей, Дара!
Уильям поставил поднос на стол
-Повтори.
Эльг снял очки.
-Дара будет со мной этой ночью
Уил поднял брови.
-Дара?!
-Да, - Эльг мечтательно улыбнулся, - я уже предвкушаю эту ночь, которая сулит мне удовольствие, негу, сладость и страсть.
Уил подошел к Эльгу и дал тому в челюсть.
-Хорошо, что ты снял очки, разбивать нечего будет.
Эльг разозлился и набросился на Уильяма. Парни упали и покатились по полу, нанося друг другу тумаки. Ирэн болела за Уильяма, но с сожалением заметила,  что побеждал Эльг, который знал несколько боевых искусств. Парней остановило холодное острие клинка, которое застыло перед лицом Эльга.
-Прекратите, петухи! – Прозвучал холодный голос.
Металлический голос принадлежал японцу с длинными волосами, забранными в хвост. Ирэн сразу его узнала. Это был Канда. Эльг поднялся с Уильяма. Уил ненавистно посмотрел на противника. Он решил рассказать незнакомцу, что драка, началась из-за того, что Эльг оскорбил честь девушки.
-Он…
Канда оборвал его на полуслове.
-Заткнись. Я не спрашиваю, что у него на уме. Я просто хочу, чтобы вы прекратили этот бардак.
Эльг молча вышел из столовой. Уильям вернулся к столику.
-Уил, ты настоящий рыцарь! – Улыбнулась Сюзан
-Рыцарь, для моих дам, - Уильям улыбнулся в ответ, но тут же скривился от боли.
-Уил, тебе больно? Тебе нужно сходить в больничное крыло, - заботливо сказала Ирэн.
Девушки помогли ему подняться. Подруги проводили его до крыла и передали в руки медсестры.
-Наверное, я зря все рассказала Даре, - задумчиво произнесла Сюзан, когда подруги шли обратно.
Ирэн загрустила.
-Бедная Дара, наверное ей сейчас плохо, - предположила она. – Может быть мы заглянем к ней?
Сюзан кивнула
Дверь в комнату Дары была открыта. Из двери доносились всхлипы и завывания. Ирэн тихонько вошла в комнату. Сюзан кинулась к подруге.
-Прости, я не хотела.
Дара обняла подругу и заплакала еще громче. Ирэн села рядом с подругами. Она погладила Дару по голове.
-Ну не плачь, не плачь. Не стоит он твоих слез. Он был неплохим парнем. Он даже спас тебе жизнь, но пришло время его забыть.
Дара вытерла слезы, поправила макияж.
-Я его должница. , - она коварно улыбнулась. – Я ему такой долг отдам, он пожалеет что родился на этот свет и познакомился со мной!
Дара вышла из комнаты.
-Ждите моего возвращения, - крикнула она подругам.
Дара дошла до двери в комнату Эльга и деликатно постучалась.
-Открыто.
Девушка вошла в комнату. Это была обычная комната для экзорциста. Ничего особенного.
-Так значит, я подлец и сволочь? – Произнес Эльг
-Да как ты мог?! Сюзан – моя подруга!
-Черт подери, Дара, между нами ничего не было! Я даже ей ничего такого не говорил.
-А она сказала, что ты к ней приставал, а ей я верю больше.
Эльг вздохнул, покачал головой.
- Ты не против, если я сниму рубашку, здесь становится жарковато?
-Нет, делай что хочешь.
Эльг медленно расстегнул пуговицы. Дара наблюдала за ним. На пару минут она засмотрелась на его фигуру. На эти же пару минут она пожалела, что их первые памятные встречи прервались. Эльг сел на стул, который стоял возле стола, вытянул ноги, взглянул на девушку.
-Сядь, не маячь, - Дара невольно подчинилась, села на кровать. Эльг усмехнулся и продолжил. – Послушай, если бы я приставал к ней, то это бы выглядело совсем по-другому.
-Значит могло быть хуже, - сделала вывод Дара, - но до этого не дошло… Слава тебе Господи!
- Да ну, я же тварь и подлец? – Эльг насмешливо поднял брови. – Садись ближе.
Дара придвинулась.
-Ты так и остаешься всем вышеперечисленным. Мое мнение не изменилось.
-Правда? – Эльг наклонил голову. – Двигайся ближе.
Дара молча придвинулась на самый край.
-Еще
Дара встала с кровати, забралась на стол.
-Так подойдет? Или мы должны быть еще ближе?
-Я не могу заставлять, но если ты хочешь!
Дара опустила глаза, она уже перестала злиться.
-Прости, что так на тебя наорала, просто, - Дара сделала паузу. – Вообще-то я пришла поблагодарить тебя за то, что ты спас мне жизнь.
Эльг улыбнулся, бесшумно встал со стула.
-Мое величество великодушно вас прощает. Кстати в чем будет заключаться ваша благодарность. Мое величество хочет любви и ласки.
Дара засмеялась.
-Люблю, когда у красивой девушки открытая улыбка.
Эльг подошел ближе, взял ее за подбородок, приблизил ее лицо к себе и поцеловал. Дара не отпрянула. Продолжая целовать, Эльг бережно положил девушку на стол. Она поняла, что Эльг переступил дозволенные границы. Дара его оттолкнула. Эльг отшатнулся. Дара спрыгнула со стола.
-В одном Сюзан была права, я не нужна тебе как девушка, как спутница. Я нужна тебе только на одну ночь.
-Почему только на одну? Может быть на несколько.
-Да пошел ты! – Крикнула Дара.
Она пошла к выходу из комнаты.  Эльг сел на кровать.  Дара обернулась возле двери. Эльг посмотрел на нее безразличным взглядом.  Девушка вздохнула и коснулась ручки двери. Неожиданным прыжком Эльг оказался между Дарой и дверью. Девушка отступила на пару шагов.  Эльг нахально улыбнулся и пару раз повернул ключ в двери.  Дара застыла на месте от ужаса. Эльг по-прежнему сохраняя молчание, взял девушку за руку и швырнул ее на кровать. Прижав Дару своим телом к кровати он улыбнулся. Девушка попыталась его оттолкнуть. Эльг поймал обе ее руки в свои и поцеловал. Дара отвернулась от него и коротко вскрикнула. Быстрым рывком он так перехватил ее, что теперь одна его рука удерживала обе ее руки, а другой он принялся срывать с нее одежду. Потом его рука стала ощупывать ее тело – так к ней еще никто не прикасался, с настойчивым желанием, кК ее груди, шее, животу; его пальцы так быстро завоевывали ее тело, что сознание запаздывало. Его рот приблизился к ее, Эльг впился поцелуем в губы. Эльг снова шевельнулся, всей своей массой вклинивалась ей между ног. Свободной рукой он ухватил ееза ногу и рванул вверх, прижав колено к ее подбородку, он зафиксировал ту своим плечом, а руку завел ей в промежность. Пальцы Эльга слепо тыкались в ее нежную кожу, закапывались все глубже. Она вскрикнула от неожиданности. Он хохотнул и провел влажным языком по ее шее.
Его руки отпустили ее, но по движению его локтей Дара догадалась, что они расстегивают его одежду. Она захотела сбросить его с себя. Дара все еще помнила про подруг, которые должны ждать ее. Эльг засмеялся и ухватил ее за горло.
-Не сопротивлялся, детка, а то хуже будет!
-Не смей называть меня деткой, маньяк!
-М –м, сколько ненависти, детка. Детка, я обожаю когда ты злишься!
Он раздвинул ей ноги. Эльг сильнее прижался кК ее телу
-Детка, я хочу тебя.
У Дары выступили слезы на глазах. Все ее мечты о счастливой жизни с Эльгом рассыпались прахом. Эльг отодвинулся, чтобы насладиться зрелищем ее тела. Он улыбнулся, убрал руку с ее горла.
-Я шпион. Я все знаю
Дара засмеялась. Девушка смирилась со своей участью.
-Не ври, ты не можешь знать все.
-Поспорим?
Эльг поцеловал ее в губы. Дара улыбнулась.
-Я не хочу с тобой спорить.
Она обвила его шею руками и поцеловала. Эльг прижался к ее телу.

Глава 10.

Глава 10.
Ад.
**************
Даре удалось уснуть только под утро. Сначала ей не давал уснуть Эльг, затем собственная совесть. Они занимались любовью три раза за эту ночь. Дара обвела взглядом комнату, она проснулась в одиночестве. Девушка встала с кровати, оделась. Вошел Эльг, на парне было одно полотенце. Он подошел к девушке сзади,  обнял ее.
-Тебе лучше было без одежды.
Она обернулась, обвила его шею руками.
-Доброе утро. Тебе тоже.
-Ну, это легко исправить.
Он одним быстрым движением скинул полотенце, притянул к себе Дару.
-Твоя очередь, - Эльг улыбнулся.
-Иди к черту, мы опаздываем на завтрак. Меня ждут подруги со вчерашнего вечера.
-Хм, у меня мог бы быть гарем?
Дара надула губы и дала Эльгу по затылку. Тот отпустил девушку.
-А теперь отвернись, я оденусь
Дара усмехнулась
-А чего я там не видела?
Но послушно отвернулась
Эльг оделся.
-Можешь поворачиваться. Теперь мы можем отправляться на завтрак.
Дара вышла из комнаты. Эльгу удалось испортить ей настроение, даже после того, что было.
Ирэн и Сюзан сидели в столовой с мрачными лицами. У Ирэн не выходила из мыслей Дара. Она вчера была такой решительной. Подруги сначала ее ждали. Но через полчаса Сюзан сказала:
«Идем, она не вернется. Она сделала свой выбор. И ее выбор – Эльг». В этот момент вошли Эльг и Дара. Эльг с улыбкой открыл девушке дверь.
-Спасибо за прекрасную ночь
Эльг резким движением откинул девушку назад и поцеловал. У Дары немного закружилась голова. Он бережно поставил девушку рядом с собой. Она сделала шаг вперед, немного оступилась. Эльг взял девушку за руку и помог ей сесть за стол.
Ирэн перевела взгляд на Уильяма. Он сидел с мрачным лицом. Глаза парня ненавистно сверлили Эльга. Он самодовольно усмехнулся, обнял Дару. Она сидела с ошалелым видом и туповатой улыбкой.
-Ну что мы сидим без еды? – спросил Уильям.
-Ну ты же у нас официант, иди и принеси, - ответил Эльг. – Мне мясо и кофе.
-Ты обойдешься. А дамам я буду рад услужить.
-Мне макароны, -  сказала Ирэн
-Мне яичницу с беконом и кофе, - улыбнулась Дара
-А мне кашу,- попросила Сюзан
-Эх, остался я без завтрака, - вздохнул Эльг
-Судя по всему, у тебя был неплохой ужин, - сказала Сюзан.
-Да, - промурлыкал Эльг, - Дара, тебе ведь тоже понравилось?
Дара смутилась.  Эльг лучезарно улыбнулся.
-Дамы, вы ведь поделитесь своей едой с бедным странником?
-Обойдешься, - откликнулись одновременно Ирэн и Сюзан.
Подошел Уильям, поставил тарелки перед девушками. Эльг приблизился к Даре, дотронулся до ее волос.
-Что? – Спросила девушка
Эльг улыбнулся
-Кушай, детка, кушай и меня не слушай!
Дара засмеялась. Ирэн надоело смотреть на пару, и она уткнулась в тарелку.
Экзорцистов ожидало новое задание. Им предстояло поехать в Париж, где Камуи Ли обнаружил неожиданную активность акума. Но Ирэн мало волновало задание и смена обстановки. Ее беспокоила Дара. Неужели между ней и Эльгом что-то было?Ирэн не могла в это поверить. Она решила спросить саму Дару об этом. Она преградила ей путь в купе. Подошла Сюзан.
-Что было между тобой и Эльгом? – Спросила Ирэн
Дара нервозно сглотнула. Опустила глаза
-Тебе на самом деле так интересно?
-Угу, нам очень интересно, - добавила Сюзан
-Ну, мы провели эту ночь вместе.
-Ты еще скажи, что вы просто пролежали в одной постели, - усмехнулась Ирэн
Даре очень не хотелось, чтобы подруги знали о том, что было между ней и Эльгом. Ей было даже немного стыдно, за то что произошло. Хотя тогда, в комнате, ночью, рядом с ним, ей было все равно
-Ну не совсем
Сюзан понимающе усмехнулась
-И как он тебе?
-Неплохо. Он сказал, что из экзорцистов я у него первая.
-А до этого кто у него был? – Заинтересовалась  Ирэн
-Акума
Девушки расхохотались
-Ну, что экзекуция закончилась?
-Пока да, - ответила Сюзан. – Но учти, мы жаждем подробностей.
Дара улыбнулась, открыла дверь
Когда девушки вошли в купе, они увидели Эльга, сидевшего у окна. Уильям листал газету. Ирэн и Сюзан сели по бокам от Уила. Дара несколько секунд простояла в задумчивости.
-Ну вот, я хотела сесть у окна
-Эльг, будь джентльменом, уступи место даме, - подала голос Ирэн.
-А мне и здесь неплохо. А места в купе много.
Дара сверкнула глазами, поправила юбку, уселась к Эльгу на колени. Сложилось ощущение, что Эльг только этого и ждал. Одной рукой он обнял ее, а другую запустил ей под юбку. Дара вздрогнула. Эльг нагло усмехнулся и провел губами по ее шее.
-Прекрати!
Эльг крепче обнял девушку.
-Что именно? Это? - Он глубже запустил руку. – Или это? – Эльг провел языком по ее шее.
-Все! – Крикнула девушка.
Эльг вздохнул, резко отодвинулся. Дара упала в угол между окном и сиденьем. «Хам», - подумали одновременно подруги.
-Милая, ты не ушиблась? – Заботливо спросил Эльг
-Нет, твоими молитвами, - съязвила Дара устраиваясь.
-Дорогая, не злись, -Эльг резким движением откинул ее обратно.
Эльг накинуля на Дару с поцелуями. Он прижал девушку к себе.
-Ты же любишь меня, сладенькая.
Ирэн подавилась смехом. Дара оттолкнула Эльга, вышла из купе. Эльг проводил ее взглядом. Вслух сосчитал до десяти.
-Ну, все, я пошел. Пожелайте мне удачи
-Сгори в аду! – Ответил Уильям
-Только вместе с моей милой Дарой
Эльг вышел за дверь. Он услышал тихий и печальный голос Дары.
-Идиот, придурок, как тон мог? Он выставил меня полной дуррой. Идиотка, как ты могла ему довериться? «Сладенькая, милая». Дура!
Эльг остановился. Он почувствовал укол совести
-Прости за мои слова. И просто прости.
Дара обернулась, на глаза у девушки навернулись слезы. Она обняла Эльга и прижалась к нему. Тот улыбнулся.
-Я обещаю хорошо себя вести.
Она положила голову к нему на плечо и закрыла глаза. Девушка почувствовала себя абсолютно счастливой. Через пару минут Дара нарушила молчание.
-Может, вернемся?
-А, может, мы сделаем это позже?
-А…
Эльг перебил ее страстным поцелуем. Дара затихла в его объятиях.
Ирэн повернулась на звук открываемой двери. Вошли Эльг и Дара держась за руки. Дара села у окна. Эльг примостился рядом.
-Ах, Париж, - вздохнула Сюзан, - город влюбленных. Моя мечта
Эльг усмехнулся
-Хочешь, я исполню твои мечты?
Дара надула губы. Эльг ей никогда такого не говорил
-Если и кто-то будет исполнять мои мечты, то это будешь явно не ты
Эльг цокнул языком
-Жаль
-Тем более,  что ты уже занят, - добавила Сюзан
-Интересно кем?
-А как же Дара? – спросила Сюзан
-Дара уже моя! Верно красавица? – Эльг обнял девушку за талию. – А мне нужен гарем.
-Руки убрал, - сказала Дара
-Ты обиделась?
-Нет. Ты волен поступать, как знаешь
Эьг крепче обнял девушку и коснулся губами ее щеки
-Не дуйся. Я же уже исполнил твои мечты
Дара обиженно отвернулась. Эльг отпустил ее
Поезд остановился.
Нам пора, -Эльг встал первым.
На выходе он подал руку всем девушкам, кроме Дары. Уил взглянул на Эльга
-Как-то ты невежливо с девушкой?!
Уильям подхватил Дару за талию и бережно поставил рядом с собой
-Учись, как нужно обращаться с дамами!
Дара улыбнулась, чмокнула его в щеку, парень смутился.
Ирэн отошла к прилавку с сувенирами, потащив за собой Сюзан. Уильям присоединился к девушкам. Дара ушла вперед. Она была зла на Эльга. Девушка подошла к какому-то старинному зданию. Она услышала за спиной тихие шаги. Она обернулась и увидела Эльга. Он усмехнулся, удивленно поднял бровь.
-Хей, ты меня решила променять на этого любвеобильного щенка?
-Косишь под Менделя?
-Угу. Мне от него достались обаяние и ты, детка
-Эльг, я же просила!
-Я помню. А как мне тогда тебя называть?
-Как-нибудь нежно
Эльг подошел ближе, обнял девушку сзади
-Милая? – Эльг снизил голос. – Сладкая? Красавица?
Дара улыбнулась. Она не любила конфликтов. А особенно с Эльгом. Девушка аккуратно развернулась, чтобы не разорвать объятий. Она обвила его шею руками. Вместо ответа она поцеловала его в губы.
-Ты так и не ответила на мой вопрос
-А тебе так нужен ответ?
-Мне от тебя нужно кое-что другое.
-Что именно?
-Ты знаешь, -Эльг подмигнул девушке
Дара улыбнулась
-У тебя все мысли только об этом
-А разве тебе не было приятно? – Эльг вскинул  бровь
Дара смутилась. Эльг расхохотался, прижал к себе девушку.
-Эльг мне страшно. Вдруг чистая сила нам воздаст за грехи?
-Не бойся, я с тобой. Успокойся
В следующий момент их губы слились в долгом и страстном поцелуе
-Так, так, так экзорцисты! – Промурлыкал голос
Ребята обернулись. Они увидели смуглого худощавого брюнета. Его глаза горели хищным желтым огнем. Он был одет, как для высшего приема: сюртук, белая рубашка, цилиндр, перчатки. Но Дара, чувствовала, что что-то не так - от человека веяло замогильным холодом.
Глаза Дары и странного парня встретились. Он улыбнулся
-Мало того, что экзорцисты, так еще и грешники! – промурлыкал он
Эльг молча сжал руку девушки.
-Это они, они, они -протяжно напевала карта, находящаяся в руке
у брюнета. Изображение похожее на джокера было живое, он показывал на имена, которые были написаны в его
Клетке. Эльг - это имя замигало красным:
-Унииичтоооожииить-¬тонким голосом провыл он.
Мужчина хитро улыбаясь, начал менять цвет лица,
На его лбу выступили характерные для Ноев
Стигматы.
-Ной, - остолбенев от неожиданности прошептала Дара.
-Я Тики Микк из семьи Ноя.
Дара активировала свою чистую силу и направила её
На Тики,
Но Ной даже не пошатнулся.
-И это все на что вы способны? - усмехнулся Тики, направляя на экзорцистов свой удар.
-Сейчас ты узнаешь на что мы способны - уклонившись, крикнул Эльг. - Чистая сила! Активация! Высший уровень! Максимум синхронизации!
-Тизы, в атаку! – воскликнул Тики
С его руки сорвались две бабочки
-Это особые големы-тизы. Они питаются человеческой плотью, - пояснил он
Неожиданно Эльг изменился в лице. Дара отскочила в сторону. Эльг менялся на глазах. Он побледнел. Потом его тело засветилось неестественным белым светом. Эльг поднялся в воздух. Его тело покрылось белой оболочкой. Над головой появился нимб. Глаза Дары наполнились ужасом. Тики расхохотался.
-Похоже, твой дружок превратился в падшего
-В-в кого? – Заикаясь спросила девушка.
-Каждого согрешившего экзорциста ждет эта участь.
Дара задрожала. Эльг, а вернее то, что от него осталось, начало двигаться в сторону центральной площади.
-Мои акума, за ним! – Приказал Тики. – А с девчонкой разберутся тизы.
Он растворился в воздухе. Оставшись наедине с големами Дара активировала кольцо. Она сумела отбить атаку тизов и ринулась за Эльгом.
-Эльг, подожди! – Со слезами в голосе крикнула девушка.
Странное существо остановилось. Дара подбежала к нему. В нем она узнала Эльга. Парня засасывала белая масса. На глаза у девушки навернулись слезы. Эльг слабо улыбнулся.
-Не вини себя. Нам ведь было хорошо вместе.
Он дотронулся до ее волос. Дара заплакала, обняла его. Эльг прижал свои губы к ее. В этот момент они упали на землю.
-Эльг, - воскликнула девушка.
Она обняла его. Однако тот не подавал признаков жизни.
-Он потерял контакт со своей чистой силой, - произнес, откуда не возьмись взявшийся Тики.
Дара обернулась. Тики улыбнулся. Тело Эльга превратилось в стаю бабочек. Эта радужная стайка пролетела мимо Дары и полетела на Тики.
-Из твоего дружка получатся отличные тизы.
Дара зарыдала, она искренне верила, в то, что ей удалось спасти Эльга.
-И это тебя погубит, грешница!
Из его рук вылетели две большие бабочки. Дара вскрикнула и упала. Девушка от боли потеряла сознание. Ее последним воспоминанием было лицо Эльга.

0

5

Варианты названия: История одной любви
Фендом: Ouran High school Host club
Автор: Sherry
Бетта: Adam
Дисклеймер: все персонажи принадлежат мне и Биско Хатори
Жанр: романтика, приключение, комедия(если получиться)
Пейринг: Персонажи из манги(Аниме)и новые (Придуманные нами) XD
От автора: Опять таки недописано. Чтобы создать нечто законченное, мне определенно следует найти человека, который меня будет заставлять это делать. Историю создания пересказывать не буду, ибо это долго и неинтересно.
Год создания: 2010.
http://10pix.ru/img1/1456/8130725.png

Глава 1.

Глава 1. Память

Она сидела на стуле и слушала увещевания директора своей будущей школы. Мужчина лет сорока, выглядевший солидно на фоне своего кресла и среди светлого помещения, называемого кабинетом. Светлые стены, паркет из выбеленного дуба. Все это подчеркивало пафос этой школы. Ей предстояло здесь учиться. До этого она обучалась на дому. И обучал ее всему ее отец. Он сидел рядом, состроив заинтересованное выражение лица. Мужчина лет сорока пяти с волосами цвета льна и лучистыми морщинками возле синих глаз. Она знала, что отцу здесь не интересно, и он опаздывает на очередное важное заседание, но это же был его отеческий долг. Посетить с ней ее будущую школу и поговорить с директором.
-Месье Верне, мы будем рады видеть вашу дочь в нашей школе, - закончил свою речь директор.
Верне, звучная и яркая фамилия для таких же ярких людей. Отец – Орас, художник и политический деятель и мать Кристин – оперная певица. Что могло у них получиться? Белокурое существо с милой улыбкой и безумным омутом зелено-голубых глаз, которое назвали Шерри. Прошли годы, и Шер выросла в девушку с красивой фигурой и стервозным характером. Вот только из прекрасной Франции ее перевезли в страну восходящего солнца. Япония, страна, которая ей абсолютно не подходила и эта чопорная школа, куда она поступает. Мадмуазель Верне в глубине души все это презирала. Хотя, нет, все чувства были написаны у нее на лице.
-Пап, - воскликнула она, когда они вышли из кабинета. – Почему ты не захотел оставить меня во Франции?
Она откровенно не понимала, до этого все ее капризы исполнялись, а сейчас она слышала только слово: «нет». Она уже взрослая и с тем же успехом могла поступить в любую школу в Париже. По родителям, которых она практически не видит, она бы скучать не стала.
-Потому что твоя мать захотела остаться здесь. И это не обсуждается. – Он вздохнул и повернулся к дочери. – Думаешь мне здесь нравиться?
Шер остановилась. Она всегда думала, что отец сюда переехал по своей воле, а оказывается, он сам был не в восторге. Но он очень любил свою жену. И по ее первой просьбе он собрал пожитки и семью и направился сюда. Так вот он источник зла. Шер раздумывала над путями мести.
-Думаю, нет, - задумчиво произнесла девушка
-Отлично, значит, с сегодняшнего дня ты обучаешься здесь. – Ответил он, ускоряя шаг.
***
На следующий день ей принесли пышное платье бежевого цвета. Шер, как и любая современная девушка предпочитала мини-юбки, а тут это. Впору рехнуться. Дурацкая школа, дурацкая форма. Что могло быть хуже? А все самое интересное только начиналось…
Первое собрание класса проходило в актовом зале, специально украшенном для этой цели. На окнах шелковее алые портьеры, те же бежевые стены и тот же выбеленный паркет. Декорации вогнали Шер в еще более мрачное настроение. Девушка спокойно подошла к своему классу. Столько новых лиц. Большинство японцев. А о чем это она, она же обучается в Японии. Француженка выделялась из толпы. И она прямо таки чувствовала на себе неодобрительные взгляды. Обычно девушки рады новым знакомствам, но Шер была иной. Однако даже она ухитрилась найти здесь свою единомышленницу – Майю Цудзуки. Девчонка, обладательница яркого образа и золотых кудрей, сразу приглянулась Шерри. Она первая подошла к Шер и радостно произнесла:
-Привет, меня зовут Майя, а тебя?
Девушка немного оторопела, но улыбнулась. Из ее знакомых запросто подойти и спросить имя человека могли позволить себе очень немногие, сказывались манеры высшего света.
-Шерри, - несмело произнесла она.
-Я буду называть тебя Шер, ты не против? – улыбаясь, спросила Майя.
-Конечно, нет. – Ее часто так называли друзья.
Так они и подружились. Вообще Шер относилась к людям недоверчиво. Но глядя на Майю, невозможно было не улыбнуться.
Майя – дочь Михару и Химе Цудзуки, владельцев торговой сети. Постоянная посетительница всех светских мероприятий, проходивших по всей Японии. Завидная невеста с большим приданным. Ее родители уже решили ее судьбу, и нашли ей жениха. Сейджуро Симадзу должен был обучать с ней в одном классе. Майя была от этого не в восторге и искала человека, который поймет ее. На счастье она увидела Шер.
Он никогда любил общество. Он оказался здесь лишь по просьбе Мицукуни. Сам бы он предпочел остаться дома перед телевизором, в более спокойной обстановке. Да, позвольте представить вам человека, который обожает спокойствие и тишину, больше всех на свете – Моринодзука Такаши. Но ради друга можно было пожертвовать одним спокойным днем. Ради Хани. Такаши оглянулся в зеркало. Школьная форма ему шла. Синий пиджак, синие брюки и белая рубашка. Как всегда в богато украшенном зале куча незнакомых лиц. Мицукуни тащил его за руку, а он послушно шагал через эту людскую волну. Такаши смотрел по сторонам. Кого он там пытался высмотреть? Наверное, старых знакомых. Вон две блондинки уже над чем-то смеются. Одну он знал, дочь господина Цудзуки – владельца крупной торговой компании была известна многим. А вот вторая… Она ведь даже не японка. Блондинка, улыбнувшись, повернула голову, посмотрев в сторону Такаши. На парня смотрели два безумных омута глаз. Он быстро отвернулся, сгоняя наваждение.
***
Они с Майей сидели за второй партой среднего ряда и что-то обсуждали. Но тут до чуткого слуха Шер долетел звук открывающейся двери и голос, принадлежавший ребенку
-Такаши, Такаши.
Шер изогнула бровь и развернулась. Рядом с высоким японцем, который практически доставал головой до двери бегал маленький мальчик, который продолжал верещать и затягивать японца в класс. На взгляд Шер они оба ошиблись адресом. Майя решила быстро пояснить
- Мицукуни Ханинодзука и Такаши Моринодзука – выходцы из древних кланов Японии.
-Из того, что ты только что сказала, я поняла фразу «выходцы из древних кланов», - изображая пальцами кавычки, ответила Шер.
Майя засмеялась
-Ты привыкнешь.
Парень и верещащее существо подошли к ним. Шер с интересом рассматривала Такаши. Оба склонились в поклоне
- Привет, - улыбнулся Хани.
-Доброе утро, Цудзуке-химе, - поздоровался Такаши
Что его заставило к ним подойти? Наверное, в будущем он часто станет задавать себе этот вопрос. На него в упор смотрели зелено-голубые глаза той блондинки, и Такаши потерял дар речи.
-Доброе утро, - Майя склонила голову в поклоне, - Мори-кун, Хани-кун. Позвольте вам представить мою подругу – Шерри Верне.
Шер кивнула и улыбнулась. Да, Мори и Хани звучало намного лучше. И произносилось намного проще. Сначала Шер с интересом разглядывала новых знакомых. Но затем взгляд перестал быть заинтересованным. Мадмуазель Верне не стремилась завести множество знакомств в Японии. Но с этими двумя ей еще предстояло учиться. Поэтому Шер быстро запомнила их имена. Вообще у нее была неплохая память
«Такая же наивная улыбка, как у Мицукуни», - подумал Такаши. Да, девушку можно было бы даже назвать красавицей. Он даже начал подумывать о том, чтобы ее куда-нибудь пригласить. И через некоторое время Моринодзука это даже сделал. Наверное, он никогда не забудет ее прищуренный взгляд в тот момент и ее ехидную усмешку. И ее слова: «Прости, я занята». «А когда ты свободна?», - спросил он, удивляясь с какой простотой, они перешли на «ты». «Для тебя никогда», - ответила она. Отойти Такаши смог лишь к вечеру.
С потрясающей поддержкой Майи, Шер исправила половину своего произношения, и смогла выучить те слова, которые не дались ей на экспресс-курсе японского. Девушки вместе читали мангу и вместе смотрели детективы. Девушки ни разу не ссорились, и им было очень хорошо вместе. Шер была благодарна судьбе за то, что она нашла такую подругу. На уроках Шер показывала хорошие знания, чем и заслужила признание учителей искреннюю любовь Майи, которую она вытягивала из трясины контрольных и экзаменов. С остальными одноклассниками Шер держалась отстраненно, даже при личных встречах.
***
Теплый летний день, каникулы. Две подружки идут отобедать в кафе. Шер с распушенными золотыми волосами, в разлетающемся голубом сарафане, так подходящем под ее лучистые глаза. И рядом подруга – тоже блондинка, но волосы у нее спускаются локонами. На ней белая прямая юбка и блузка с немыслимыми рюшами. Они такие разные, но они вместе отлично смотрятся. Нимфы большого города.
Девушки вошли и сели за столик у окна. Майя снова что-то рассказывала Шерри, а та перебирала бантик на клатче, изредка поддакивая. Шер любила, когда ее подруга что-то рассказывала. Она была больше слушательницей, чем рассказчицей, а слушать звонкий голосок Майи было одно удовольствие. Даже, когда Шер было плохо, она просто просила подругу рассказать ей о чем-нибудь, и на душе становилось легче.
-Такаши, давай зайдем! – детский голос Хани Шер узнала бы из тысячи.
Он вывел девушку из прострации, и она перестала теребить бантик. «Головная боль пришла», - подумала она. В окне она увидела Мори и Хани. Настроение упало до нуля. Шер недолюбливала своих одноклассников. Они отвечали ей взаимностью. Вряд ли кто-то, кроме Майи смог бы признаться ей в теплых чувствах. Мицукуни ее раздражал. Шер недолюбливала маленьких детей, а Ханинодзука с его маленьким ростом, вечным розовым игрушечным кроликом и голосом капризного младенца был идеальным образцом всего того, что ненавидела Шер. Первое желание было встать и уйти, но ее остановила Майя.
-Сиди и не подавай виду, вдруг они нас не заметят? – прошептала она.
Поддавшись настоянию подруги, Шер успокоилась. Официант принес им меню, и девушка погрузилась в чтение. Она не слышала, как открылась дверь, и парни вошли. Поднять голову Шер заставил бархатный голос Мори.
-Добрый день дорогие дамы, вы сегодня прекрасно выглядите.
Шер повернулась и улыбнулась ему уголками губ, демонстрируя ямочки на щечках. Солнце светило ей в глаза, поэтому девушка жмурилась. Он уже примерно знал, что она скажет. Но что бы она ни сказала, улыбка у нее очаровательная. И эти глаза с хитрецой. Девушка-загадка.
-Мы всегда прекрасно выглядим, - поправила она его.
Со стороны она напоминала кошку. «Хочется погладить, а не подойдешь», - подумал Такаши. Да не предсказуемая и ехидная Шер, не общающаяся ни с кем кроме Майи, вызывала в нем интерес. Вот только на все его комплименты она ехидно улыбалась и вставляла колкости. Он часто задумывался с чего вдруг такая ненависть, но не находил ответа.
-Конечно, но сегодня вы особенно прекрасны, - ответил Такаши.
-Спасибо за комплимент, - перебила Шерри Майя.
Майя Цудзуки – идейный вдохновитель неутомимой и ветреной француженки. Однако Майя, была девушкой скромной, и, как правило, при встречах она молчала. По характеру яркая Шер ему больше подходила. Мицукуни подтащил его к столику, стоявшему рядом со столиком подруг. Моринодзука почувствовал запах Шанель, исходивший от Шер и улыбнулся. «Приятный аромат», - подумал он.
Шер знала, что Мори сидит за ее спиной, но старалась не выдать своего волнения. «Зачем Майя ее остановила?» - Негодовала девушка. Теперь настроение безнадежно испорчено. Нет, она не ненавидела Мори и Хани. Но Шер негативно относилась ко всему, что связано со школой. Майя была приятным исключением.
***
Чуть позже к ним присоединилось еще одно непонятное существо – Хосино Китаде. Ослепительная блондинка с яркими льдинками вместо глаз. Многие считали ее холодной и бесчувственной, но не Шер и Майя. Хоть и девушка была младше их на год, это не мешало девушкам хорошо общаться. Сложно было сказать, на чем сошлись девушки. Поначалу Шер казалось, что на ненависти к мужчинам, но она ошибалась.
Жизнь Мори тоже изменилась. Его пригласили в клуб свиданий, и скоро должно было состояться открытие. Он лично отдал приглашения Шерри и Майе, вот только он сомневался в том, что они придут. Хотя на открытии клуба будет множество иных девушек и как обещал ему Тамаки, у него будет море поклонниц. «Море поклонниц» это было не про него. Поклонницы были, в его жизни было даже несколько довольно серьезных отношений. Но до «моря» пока этот уровень не дотягивал. Больше того, единственная девушка из его класса, которая ему нравилась, могла и вовсе не явиться.
Майя за это время стала старостой класса. И, конечно же, она подбивала всех посетить открытие клуба Свиданий. Ученик второго класса Отори Кея - вице-президент клуба, пообещал ей подарить все, что она захочет. Шер, не знавшая об истинных намерениях Майи, была ярой противницей этой затеи. Француженка считала, что им не стоит посещать сие мероприятие. Хосино была с ней согласна. Майя даже не сомневалась, что Шер просто поддержала идею Китаде. Перед Майей стояла нелегкая задача – переубедить упрямую Шерри и не допустить скандал, который затевала Хосино.

Глава 2.

Глава 2.
Открытие клуба свиданий
*************
-Ну, пошли! – Майя уже второй час пыталась уговорить Шер посетить с ней клуб Свиданий.
-Тебе пойти не с кем? Туда почти вся школа завтра придет. – Заявила Шер
-А я хочу с тобой, - возразила Майя. – Мне понадобится твоя поддержка
Шер изогнула бровь, в недоумении посмотрев на подругу.
-Поддержка, - переспросила она. – Для чего?
Майя помедлила, а потом заговорила.
-Понимаешь, в клубе будет один парень. Ты его видела. Он такой симпатичный, в очках. Его зовут Отори Кёя. Но я одна боюсь к нему подходить. Поэтому ты должна пойти со мной.
-Хорошо, - вымученно произнесла Шер. – Я пойду с тобой, ты меня уговорила.
На Майю это не было похоже. Обычно решительная и уверенная в себе девушка, и тут вдруг, боится подойти к парню. Наверное, это и заставило Шер согласиться.
-А рядом с кем ты сядешь? – Полюбопытствовала Майя
-А у меня есть выбор? – Безразличным тоном спросила Шер.- Конечно, к Мори
-Я знала, что он тебе нравиться. – Улыбнулась Майя
-Я уже устала тебе повторять,- Шерри вздохнула, - что никто из этих чванливых парней мне не нравиться.
-Даже Мори? – Спросила Майя
-Даже Мори, - кивнула Шер
Майя собралась уходить. Девушки тепло распрощались
-Ах, да, Майя, забыла тебе сказать… Во-первых, больше часа в клубе я оставаться не намерена.- Майя хотела было возразить, но Шер дала знак «молчать». – Не перебивай меня. Во-вторых, Хосино, тоже туда придет. И никаких возражений, а то отправишься туда одна.
Майя кивнула. Возражать упрямой Шер не имело смысла. Она бы все равно не послушала. Такова Шер.
***
Такова Шер. Можно было бы с уверенностью утверждать, что она не придет. И все же, он хотел, чтобы она пришла. С этими мрачными мыслями Такаши вошел в клуб. Все суетились. Официанты заканчивали украшать столы. Да, из заброшенного музыкального класса они сделали дворец. По крайней мере, изнутри. Красные тяжелые портьеры, стены украшенные позолоченной лепниной. Красивые скульптуры, стоявшие в нескольких углах комнаты. Из дальней комнаты вышел Тамаки. С радостной улыбкой он его поприветствовал.
-Мори-кун, вы опоздали
-Я прошу прощения. Задержали дела
-Ничего страшного. – Ответил Тамаки. – Переодевайтесь, мы скоро начнем.
-А Мицукуни здесь? – Такаши беспокоился за друга
Тамаки кивнул. Такаши обвел глазами помещение, но Хани он так и не увидел. А в примерочной его ожидал фрак, черные брюки, белая рубашка и черный галстук. Он оделся и вышел к остальным. Веселый клуб. Помимо Тамаки и Хани, там стоял брюнет в очках и двое огненно-рыжих близнецов. Видимо его уже все ждали.
-Итак, пока никого нет, предлагаю представиться. – Улыбнулся Тамаки. – Как, вы помните, я Суо Тамаки. – Он кивнула на брюнета в очках.- Это мой лучший друг Отори Кея. Это братья Хикару и Каору Хитайчин из первого класса. А это Моринодзука Такаши и Ханинодзука Мицукуни из третьего класса. - Тамаки взглянул на часы. – Время вышло. Начинаем.
Тамаки лично открыл дверь. Он ожидал, что сейчас на него ринется толпа девушек. Но за дверью никого не казалось. Милорд сразу сник. Следить за дверью стал Кея, и он принес клубу удачу. Вошли первые две девушки. Такаши их не знал, по виду, это были первоклассницы. Тамаки вертелся возле них юлой. Зал постепенно заполнялся клиентками. Такаши перестал смотреть на дверь, к нему подошли клиентки. Он свыкся с мыслью, что мадмуазель Шерри Верне не придет. Но он ошибался.
Тем временем Шер и Майя тащили в клуб упирающуюся Хосино. Хитрая Майя рассказала ее подругам, что та отправляется в клуб Свиданий. И многие захотели посмотреть на это зрелище. Майя хотела отличиться перед Кёей. Шер подтащила подругу к двери.
-Пустите. Я теперь пойду сама.
-Майя ты пойдешь сзади, я спереди, мы проследим, чтобы она не сбежала. – Улыбнулась Шер, открывая дверь.
-И посиди, молча хотя бы час, - попросила Майя.
Хосино помрачнела. Верне предугадывала ее действия. В клуб вошли три блондинки. И да, Шер была среди них. Она шла в середине, а по бокам Майя и Хосино. Такаши удивился их приходу, но не подал виду. Хосино села к Тамаки, Мая к Кёе, а вот Шер подошла к нему. Улыбнувшись, она села рядом и в упор смотрела на Такаши. Он смотрел в безумный омут ее глаз и думал: «Говорят, что в омуте черти водятся. У Шер же черти, не просто водились, а устраивали вакханалию». Остальные девушки что-то рассказывали, а Шер не проронила ни слова. Все это время она не отрывала взгляд от Такаши. Он чувствовал его постоянно. Это определенно смущало. Шер все это время оставалась спокойной. В щебетание девушек она не вслушивалась. Она развлекалась тем, что пила чай, ела сладости и буравила взглядом Такаши. Шер прекрасно видела, что он волнуется, и тихонько посмеивалась.
Майя же увидев Кёю, растаяла под взглядом его черных глаз. Казалось, что она позабыла все слова. Девушке казалось, что она скажет что-то не то. Поэтому она боялась даже лишний раз поднять глаза. Вокруг нее было столько красивых девушек. Было бы неудивительно, если бы он обратил внимание на одну из них. Но он ведь ей обещал, что сделает все, что она попросит. И она знала уже, что попросить, вот только не знала, как ему об этом сказать.
Хосино вообще было трудно заставить замолчать, но кучка болтающих девушек и смазливая улыбка Тамаки, направляли ее мысли в противоположном направлении. Невероятным усилием воли она заставляла себя спокойно сидеть на месте.
Однако Верне следила за временем. И ровно через час она поднялась со своего места. По-прежнему молча, вышла из-за стола и кивнула Хосино. Девушка подошла к Шер. За Хосино поднялись еще пятеро. Тамаки не мог спокойно смотреть, как такое огромное количество людей, ни сказав, ни слова уходит из клуба.
- Милые дамы, что вам не понравилось в нашем клубе? Одно ваше слово, и мы все устраним.
Шер повернулась
-Начните с себя, фальшивый принц. - Ответила Шер, смерив его презрительным взглядом. - А не понравилось нам все. Так что совет – самоустраниться вам и вашему клубу.
Милорд отправился зализывать раны. Кёя строго посмотрел на Майю, та опустила глаза. Шер предупреждала, что она уйдет через час. Но чтобы с таким скандалом. Ей было стыдно за подругу, не стоило так грубить Тамаки. Он ранимая личность. Но сделанного уже не воротишь.
Вскоре милорд вернулся с прежней улыбкой. Но атмосфера праздника уже исчезла. Мори удивлялся, как один человек может испортить настроение стольким людям. Каждый мог сорваться на француженке. Но Моринадзука относился ко всему с философской точки зрения, и не пытался подать виду, что Шерри только что ушла из-за его стола. После того, как все разошлись, Кёя попросил Майю остаться. Она недоумевала, зачем она могла ему понадобиться, но осталась. Соответственно девушка ожидала чего-то вроде приглашения на свидания. Она ведь сделала, что он просил. Но услышала обратное. Заговорил Тамаки.
-Судя, по тому представлению, что устроила здесь ваша подруга, не все в восторге от нашего клуба. И это меня печалит. Наш клуб должен приносить радость. Майя и Мори, именно на вас возлагается важная миссия. – Тамаки сделал паузу, подчеркивая возможность момента. – Вернуть нам…
Тамаки посмотрел на Майю, ища подсказки. Он видимо, еще не знал имя той, которая его оскорбила до глубины души.
-Верне. Шерри Верне. – Ответила Майя
-Вернуть нам мадмуазель Верне и ее свиту, - закончил Тамаки.
Майю переклинило. Вернуть Шерри в клуб? Проще сдвинуть Землю с орбиты, чем переубедить Шер. Тем более что свита, скорее принадлежала Хосино. И от этого, выполнение поставленной задачи становилось невыполнимым. Мори тоже был не в восторге от услышанного. Шер не понравилось в клубе, и возвращаться туда она не желала, по крайней мере, по своей воле. Первым желанием было привести эту наглую девчонку насильно и привязать к стулу, чтобы не сбежала. Но этот вариант исключался. Она должна была придти сюда по своей воле. И больше того разрекламировать клуб своим подружкам феминисткам. Не самая лучшая перспектива.
-Я стремлюсь к тому, чтобы каждая девушка, посещающая нас, - продолжил разглагольствовать Тамаки, - была счастлива. Я уверен, что мы сделаем их счастливыми.
«Надеюсь, я окажусь в числе этих счастливых подруг», - подумала Майя, посмотрев на Кёю. Может быть, еще им удастся уговорить Шерри, то Кёя обратит на нее внимание. А как бы ей хотелось пойти с ним на свидание. Майя часто об этом мечтала.
-Хорошо, - кивнула девушка, - я сделаю все, что в моих силах.
-А у меня есть выбор? – Мрачно спросил Мори.
-Конечно, есть, - улыбнулся Кёя. – Ты выплатишь деньгами годовое посещение клуба за семь человек.
-Кёя шутит, - улыбнулся Тамаки. – Наш девиз: «Приносить девушкам счастье»!
-Кёя не шутит. Кёе все равно. – Ответил он, передразнивая Тамаки.
-Хорошо, - Такаши не привлекала перспектива выплатить все деньгами.
Ведь и то, и другое, не реально. Из двух зол выбирают меньшее, но ему не из чего выбирать. Хотя, теперь, ему дали в помощницы Майю. Может быть, поведение ненавидевшей его француженки, измениться под влиянием подруги. Хотя вряд ли. Верне вообще никого не слушала.
-Цудзуке-химе, вы ведь мне поможете? – Спросил он.
Майя кивнула
***
Поздним вечером в квартире Шерри Верне зазвонил телефон. Она сама сняла трубку. Она часто так делала. Не любила, когда ее звала служанка
-Алло.
-Шерри, ну ты даешь! Устроить такое при Кёе!
Майя, ну а кто же еще мог читать ей нотации по поводу испорченного вечера в клубе свиданий. Она ведь испортила ей свидание с этим очкариком. Кёей кажется. Хотя, подруги Хосино ее хвалили. Шер собой гордилась.
-Майя, перестань. Этот пафосный клуб получил свое. И мне наплевать, кого я там обидела хоть Кёю, хоть папу Римского. И слышать я ничего не хочу
Майя промолчала. Слова Шерри были очень обидными. И если у нее сейчас сорвется голос, Верне сорвется с места и примчится к ней через весь город с извинениями. Это был бы выход, но Майю так же интересовало будущее подруги. В голове у Цудзуки был безумный план, насчет сведения Мори и Шер.
-Шерри, ты можешь мне кое- что пообещать?
-Смотря что, - Шер изогнула бровь, ожидая подвоха
-Если тебя кто-то из хостов пригласит на свидание. Ты должна мне пообещать, что согласишься
Шер рассмеялась
-Майя, ты в своем уме? Я не думаю, что кто-либо из них сделает это
-Пообещай, - попросила Майя
-Хорошо, я обещаю, - у Шер был недоуменный взгляд.
-Хорошо, запомни, ты обещала
-Запомню, - Шер снова засмеялась. – До завтра.
Она положила трубку. Майя была какой-то странной. Интересно, что она задумала? Неужели устроить ей свидание? Так, благодаря Майе, Шер уже побывала на нескольких. Вот только, больше получаса она не выдерживала. И молча, уходила. Вообще всех существ мужского пола Шер ставила ниже себя. И это было видно по ее поведению. Ее ехидная ухмылка и колкие фразы, и остальные пакости. И он должен ее проучить и показать, что она не права.

Глава 3.

Глава 3.
Свидание
****************
Он не надеялся, что она согласиться. Даже увещевания Майи не придавали ему уверенности. Они сидели в клубе перед началом занятий и обсуждали план действий. Майя подавала идеи, а он методично записывал все в блокнот. Там значилось следующее:
Шерри Верне, 18 лет. Родилась во Франции. Любит: розовые розы, прогулки под луной, Францию, детективы, кошек. По мнению Мори, это уже стало походить на бред.
-Стоп. Майя-сама, боюсь, что у нас ничего с вами не выйдет.
-Тю-ю, - протянула девушка. – Что за упаднические настроения? Все у нас выйдет. Вы ведь теперь все о ней знаете. А сейчас мы составим записку. И затем, я незаметно ее подброшу ей. И все, она ваша.
Такаши эта уверенность Майи казалась немного подозрительной. Ведь, если Шерри узнает, что они ее использовали, достанется всем. И крепкая дружба, будет потеряна.
-Пишите, - велела Майя. – Давайте встретимся на выходных.
И это все? Он никогда не поймет современных девушек. Чтобы привлечь их внимание нужно всего лишь несколько слов. Но он все равно боялся отказа. Он еще не забыл ее улыбку и ее ехидный взгляд в этот момент. Он вывел аккуратным почерком записку и отдал ее Майе. Он пытался поверить в то, что у них все получиться и их хотя бы не заставят уплачивать неустойку.
***
Шер тем временем только что поднялась с кровати. Она еще со вчерашнего вечера перестала задумываться над тем, что произошло в клубе по ее вине. Совесть у француженки была пассивного характера и хлопот ей не доставляла. Поэтому девушка уже стала забывать происшедшее.
Наверное, это был недостаток. Но Шер считала себя и свой стервозный характер неким воплощением идеала. И даже где-то была права. Это была идеальная будущая стерва.
С Майей она встретилась уже в классе. Шер пришла в класс примерно за десять минут до начала занятий. Подруги мило поболтали, и начался урок. Майя незаметно перед началом урока, подложила записку в тетрадь Шерри и стала ждать реакции. Девушка открыла тетрадь и прочитала вылетевшую записку. Она медленно подняла брови и перевела взгляд сначала на Мори, потом на Майю. Девушка тихонько пододвинула записку к подруге. Это уже были не шутки. Шер немного волновалась.
-Что мне делать? – спросила она
-Шерри, ты же мне обещала
-Но я думала, что это шутка.
-Поверь мне, это не шутка. Скажи «да».
Шерри дождалась звонка. Она подошла к столу, за которым сидел Мори. Место напротив пустовало. Шер села и сложив руки, уставилась на Мори. Он дописывал конец лекции и не заметил девушку. Когда он поднял глаза, на него смотрел омут безумных глаз. Шер сощурилась и улыбнулась
-Вы, кажется, хотели пригласить меня на свидание?
Зачем она задала этот вопрос, чтобы убедиться в том, что это не розыгрыш Майи и то, что парень, которому она вчера посоветовала самоустраниться, сегодня приглашает ее на свидание. А Мори молчал, появление девушки было достаточно неожиданным. Потом, он понял, что девушка от него ждет ответа и кивнул
-Приглашение. Мадмуазель Верне вы составите мне компанию в прогулке по парку?
Шерри усмехнулась. Перевела взгляд на Майю, а затем снова на Мори
-Не знаю, что вы там задумали, но я согласна.
Она написала ему на какой-то бумажке свой номер телефона
-Позвони мне, - Шер улыбнулась и вернулась на свое место.
Начался урок, и Шер попыталась сосредоточиться. Но предстоящее свидание с японцем не выходило у нее из головы.
-Майя мне это не нравиться, - задумчиво произнесла она
-Почему?
-Не знаю. Мне это просто не нравиться.
-Все будет хорошо. Ты справишься.
Шерри кивнула и промолчала. Майя улыбнулась и взяла ее за руку.
-И все-таки, что ты ему ответила, ммм? – Спросила она.
Да, Шерри ей пообещала, но не факт, что она исполнит свое обещание. Верне - девушка ветреная, и она иногда не держала слова.
-А что я еще могла ответить, конечно, да.
Девушки расхохотались. Майя выполнила свое обещание, теперь Шерри вернется в клуб. Дело остается за Мори. Если у него не получиться, все ее усилия пойдут прахом, но она надеялась на хороший расклад.
***
На следующий вечер к дому Шерри подъехала машина. Мори вышел из машины, черной тойоты, и осмотрел дом. Да, ему почему-то сразу бросалось в глаза, что здесь живут не японцы. Он еще минут пять посмотрел на дом и достал с переднего сиденья букет. Розовые розы, выбирать ему помогала Майя. А его не оставляли сомнения, что это все слишком банально. И что сейчас она выйдет и отхлестает его этим букетом. Он поправил упаковку и подошел к дому. У него дрогнула рука, когда он нажал на звонок. Тут же послышался стук каблучков. Выглянуло симпатичное личико японки. Он не должен засматриваться на остальное. А то Кёя и вправду затребует денег.
- Не подскажите ли вы, мадмуазель Верне дома?
-Да, проходите, она вас ждала.
Ждала? Как это мило. Стоп, она еще не готова. Ему еще ни разу не приходилось видеть девушку. Которая бы не опаздывала на свидания. Он не заметил, как она подошла к ним.
-Здравствуйте.
На ней была блузка с короткими рукавами и юбка до колен, все белого цвета. Он ожидал чего-то более откровенного. Но для первого свидания и это подходило.
-Вы очаровательны.
-Благодарю за комплимент,- она улыбнулась.
Он отдал ей цветы.
-Какая прелесть! – Воскликнула Шерри. – Мои любимые!
Он улыбнулся. Хоть с чем-то он угадал. Она отдала цветы служанке и велела поставить их в воду. Он взял ее за руку, и молодые люди пошли в сторону парка. Благо дом Шерри находился недалеко. Да и это она его уболтала оставить машину и отправиться пешком. Такаши не любил это место. Здесь было хоть и зелено, но шумно. А вот Шер здесь всегда нравилось и они с Майей и Хосино часто выходили туда гулять.
-Мадмуазель Верне, а расскажите мне о себе.
-А что вам рассказать?
-Чем увлекаетесь? Что любите читать? Какую музыку слушаете?
-Сколько вопросов.
Шер не верила, что все это ему может быть интересно. Да, и вопрос об увлечениях был слегка неуместным. Мадмуазель ничем не увлекалась и все это считала просто тратой времени. Шерри была так же крайне ленива, и ее трудно было чем-то увлечь. Поэтому она простояла пару секунд в задумчивости и затем ответила:
- Люблю детективы. Музыку слушаю разную. Увлекаюсь французской культурой. И, если, у нас свидание, предлагаю перейти на «ты». Согласен?
Мори кивнул. А Шерри продолжила:
-А теперь те же самые вопросы, мне хотелось бы задать тебе.
-Зависит от обстоятельств.
Немногословный ответ собеседника вывел француженку из себя. Она уже начинала себя укорять за то, что отправилась с ним на свидание. Но тут взгляд девушки упал на кучку шариков, которые продавал какой-то клоун. Шер решила, что это отличный способ проверить Мори
-Шарики! – Воскликнула она. – Подари мне один.
Она смотрела на него большими зелено-голубыми глазами. В этот момент она напомнила ему Хани, и он улыбнулся.
-Хорошо. Выбирай, какой нравиться.
Он никогда не поймет девушек. Это выше его сил. Он поражался, насколько Шерри умеет радоваться простым вещам. Она была простой и непосредственной, и это его удивляло. Она была так не похожа на ту ехидничающую Шер, которую он успел узнать до сегодняшнего дня.
Девушка выбрала красный шар в форме сердца с надписью «I love you». Нет, это за гранью его понимания. Но возражать девушке не было смысла. Такаши улыбнулся. Шерри подошла к нему и взяла его за руку. Он крепко сжал ее.
-А почему тебя взяли в клуб?
Простой и, казалось бы, невинный вопрос привел Мори в замешательство. Он никогда над этим не задумывался. Он пожал плечами и ответил спутнице:
-Может быть, потому что я такой красивый, может быть, потому что такой умный, - самовлюбленно произнес он.
Шер вежливо подняла бровь и ехидно усмехнулась. «Не по годам завышенная самооценка, по аккуратней, парниша. Я не люблю хамов», - мысли текли в мрачном направлении. Почему она начала вопросы о клубе? Это был тактический ход. Клуб нужно было разрушать не только снаружи, но и изнутри.
-А почему тебя прозвали «дикарем»?
-Узнаешь.
Оказывается, Мори был не только самовлюбленным, но еще и скрытным. «Наверное, чтобы самолюбие не пострадало», - подумала девушка. Хотя, если учесть произошедшее в клубе это было не удивительно. Она и до этого Мори не особо жаловала. Но ведь сегодня у них свидание. И по этому Шер надеялась на более благосклонное отношение к своей персоне.
А он не задумывался о мести. Он просто наслаждался обществом красивой и на данный момент приятной девушки. От нее приятно пахло духами, и они неплохо смотрелись вместе. А большего ему в принципе и не надо было. Пара подошла к летнему кафе.
-Ты голодна?
-Нет, но давай зайдем.
«И где в данном высказывании логика? Но, надеюсь, она меня не разорит», - подумал Такаши. Ему было грустно расставаться с деньгами, но Шерри в этом случае могла упрекнуть его в жадности. А это уже шло против его планов. Он отодвинул ей стул и сам сел напротив. Девушка заказала себе клубничный коктейль и пирожное. А он – чай.
-А ты сказала, что не голодна?
Шер засмеялась.
-Это не еда.
-А что тогда?
-Легкий перекус. – Она сделала неопределенный жест рукой.
Он улыбнулся. Она заставляла его улыбаться, а это уже многого стоило. Может быть, он был слишком придирчив? Нет, он не должен забывать, что она устроила в клубе свиданий. Такая странная выходка. Воистину, душа человека - потемки.
Вечером он проводил ее домой. Сгущались сумерки и на небе появились первые звезды. Он любил это время обычно тишину вечера нарушал только стрекот сверчков. Но чего-то не хватает. Хотя, и это поправимо. Он взглянул на Шерри, которая стояла уже возле крыльца своего дома и при сильных порывах прохладного ветра придерживала шляпку.
-Шерри, помниться, ты спрашивала, почему меня прозвали «дикарем»?
Она кивнула. Он улыбнулся. Ему захотелось ее подразнить, с ее противоречивыми действиями и взглядами на жизнь. Глаза Такаши нехорошо загорелись. Шер отметила это про себя, но было уже поздно.
-Это потому что я следую своим инстинктам.
В воображении Шер нарисовалась ироничная картинка. Мори, наряженный в форму школы, гоняется по полю за зайчиком. Бедный зверек. Вот только эта история не про них. Жаль? Ей нет.
-А вы можете привести пример?
Он резким движением притянул ее к себе и поцеловал. Губы у нее были сладкие и со вкусом клубники. Шер же смотрела на него ошалелым взглядом. Активные действия Такаши вызывали легкое удивление. Но она ему благодарна за этот вечер, и, не обращая внимание, на забившееся быстрее сердце, она ответила на поцелуй.
-Спокойной ночи, - она опустила глаза
-Сладких снов.
Он развернулся и пошел по направлению к машине. А Шер провожала его взглядом. В душе бушевали смешанные чувства, а мозг работал хаотически. Она, наверное, к нему была очень придирчива. Стоп, а вот последнюю мысль Шер явно кто-то подбросил. Не реально два года с презрением относиться к человеку, а затем неожиданно поменять свое авторитетное мнение. Или реально? Шер воистину была ветреным человеком, и обычно ее авторитетное мнение менялось по настроению. Хотя если учесть, что это самое настроение очень редко было хорошим, можно было сказать, что Шер не изменяет своим принципам и правилам.

0

6

Название: Знаешь...
Дата создания: октябрь 2010.
От автора: нашла внезапно, до этого еще нигде не выставляла.

http://10pix.ru/img1/661190/8130740.png

Она стояла на краю обрыва. Ее длинные волосы развевались по ветру. Она была такой прекрасной и такой свободной. Она закрыла глаза, чтобы никто не видел выступивших слез. Она мягко улыбнулась и шагнула вперед. Девушка сорвалась вниз с обрыва. Вот он полет. Полет в бесконечность. Полет в мечту…
Она в очередной раз распахнула глаза. Этого никогда не случиться. Люди не умеют летать. Рожденный ползать летать не может. Или…
В это время, на другом конце города, сидя в темной комнате, освещенной луной, другая девушка писала записку:
«Знаешь, ты всегда говорил, что люди не умеют летать. Я тебе не верила. И сейчас не верю. Знаешь. Если упасть с большой-большой высоты, то ты пролетишь несколько секунд. Ты умрешь не сразу, и, умирая, ты будешь осознавать счастье полета».
На следующее утро нашли ее труп. Через несколько дней выяснилось, что она рассталась с парнем. При всей ее невзрачной внешности, она прекрасно пела. Она никогда не считала себя особо талантливой. Наверное, потому что, готовясь к одному вечеру, ее мать остудила ее пыл и раскрыла ей глаза.
«Ты не умеешь петь», - сказала она «Или ты хочешь меня опозорить?»
С этих пор она затихла, и стала более молчаливой. Как можно отобрать жизнь всего словом? Ее матери это удалось. И не одной ей.
Как это всегда бывает: она встретила своего принца на белом коне. И как обычно, на принца он совсем не походил. Но для нее он стал всем. Почему?
Потому что он стал для нее единственным лучом света. Он был первым, кто в нее поверил, первым, в кого поверила она. Он был тем, кто заставил ее поднять голову. Благодаря ему, она снова запела. Но в один прекрасный момент он просто исчез из ее жизни. Возможно она была сама виновчата, в какой-то мере. Но карты были розданы, и теперь было поздно отступать назад. Но что делать, если ты не видишь пути вперед?  И она потеряла смысл своей жизни. Потеряла веру.
Знаешь, тогда стояло полнолуние. Она сидела за столом, не включая свет. Занавеска была откинута. Лицо в лунном свете было мертвенно-бледным. Тихие всхлипы прерывали тишину. Знаешь, она действительно тебя любила.

0

7

Название: Париж!
Дата создания: 1 декабря 2010

КарМэн - Париж

http://10pix.ru/img1/701768/8130746.png

И вновь перед ней чистый лист. И надо что-то писать, что-то учить. Занятия еще никто не отменял. А она слушает песню про Париж пятилетней давности и чувствует, как по лицу катятся слезы. Вчера он назвал ее ванильной. Нет, это не ванильность. Это мечта, которая никогда не сбудется.
Она мечтает об этом городе с красивыми домами и окутанном утренней дымкой. Она мечтает одеть розовое платьице, полное рюшек. Она мечтает о высоченных каблучках и бриллиантовых сережках. И о том, что в этот момент с ней будет куча подружек с которыми она обойдет все бутики. А вечером она будет кататься по ночному городу с ним. С ним, а не с тобой.
А сейчас в ее распоряжении всего лишь реальность.  Монитор компьютера, синий халатик. И она – маленькая девочка, съежившая на стуле. За окном метет метель и ей наверное холодно. Тонкие пальчики бегают по клавиатуре, набирая неосмысленный текст. А в колонках на полную громкость «Париж, Париж!». А ближе к полуночи вернешься ты. И она снова будет улыбаться. Засыпая, она будет прокручивать в голове твои фразы. Наверное, все еще любит. Глупая. 
Однажды ты перестанешь ей сниться. Она ведь уже понимает, что тебе нет места в ее мечтах. Скоро туда вернется прежний идеал с глазами цвета стали и волосами цвета воронова крыла. Скоро до нее дойдет, что между вами  нет ничего общего, и не было никогда. Скоро. Но почему не сейчас?
Сейчас она не хочет думать о том мраке, который ты приносишь в ее жизнь. Она подкрутит колонки и будет тихо подпевать: «Париж, Париж!». И мечтать, что когда-нибудь светлым солнечным летним днем она будет идти по этому городу под ручку с идеалом, окруженная кучкой щебечущих подруг. Она будет счастлива. Она будет счастлива без тебя. В ее мечтах тебе нет места и все же.
И все же она снова пишет тебе. И вновь улыбается твоим шуткам. Но из колонок тихо доносится «Париж, Париж» и по щеке катится слеза. Вот это реальность и никуда от нее денешься. Прости меня, Париж.
Париж! Париж!

0

8

Название: Кадры
Дата создания: 27 декабря 2010.
Музыка: Канцлер Ги

http://10pix.ru/img1/810332/8130757.gif

Темно, холодно и страшно. Что-то близкое к фильму ужасов.  Она встала под фонарь. Очертания девушки начали расплываться, приобретая призрачную бледность.  Она порылась в сумке и с облегчением достала пачку сигарет и зажигалку. С каких пор она начала курить? Наверное, с первой их встречи. Девушка усмехнулась и зажгла тонкую сигарету. «Истеричка», - подумала она, складывая все обратно в сумку. Кто именно? Он? Она? Оба.
Она подняла голову и посмотрела на ночное небо. Он сейчас тоже смотрит на звезды и ждет пока, она наберет его номер. М-да, детка мечтать не вредно. Ничего он не ждет и никуда не смотрит. Сидит в ближайшей пивнушке и пьет с друзьями. Празднует. Или горе заливает. Она же ему праздник испортила. Обидчивый. Но не будем о прошедшем. Какое ясное и чистое сегодня небо…
Все так привычно для этой зимы. Девушка поежилась. Не любила она это время года. Да и одета она не по погоде. Ветер обдал по ногам, которые были скрыты лишь короткой юбкой и сапогами-ботфортами по колено. Холодно. Непривычно холодно для этого месяца. Арктический циклон. Ветер трепал темные волосы, заставляя промерзать до костей. В свете фонаря они казались белыми, почти седыми. На ней легкая белая шубка, но она не спасает от холода. Она еще не отвела взгляда от неба. Снова в голову проникли посторонние мысли. На глаза навернулись слезы. Хватит. Нужно вспомнить про жизненные принципы. Не унывать. Не жалеть о содеянном. Становится еще холоднее. Она прибавляет звук плеера. Звонкий голос вокалистки и звуки гитары, разорвали тишину. Слезы постепенно высыхали. Она беззвучно повторяет слова, прописывая их у себя в сердце.
На ее лицо медленно опускаются снежинки. Они тают на лице и остаются на темных волосах. Она слишком долго здесь стоит. Сигарета давно потухла. Ей пора возвращаться. Он еще не вернулся домой. Ей нужно попасть домой до его прихода. Возвращаться не было ни малейшего желания. Но она один раз уже сделала свой выбор. Теперь слишком поздно поворачивать назад.
Они в очередной раз поругались. По поводу? А черт его знает. Она уже не помнит, с чего начался весь сыр-бор. Обидчивая истеричка. Они множество раз ругались. Но все равно не расстались. Так же будет и на этот раз. Что это? Диагноз или любовь? Она засмеялась. Смех вышел неестественным и нервным. Она тоже на грани истерики.
Она была против реальных отношений между ними. Нет, конечно, она хотела этого. Но опыт ей настойчиво подсказывал, что это ничем хорошим не кончится. Нельзя двум столь одинаковым людям находиться на расстоянии ближе километра. Но она согласилась. Не рассчитывала она тогда на ответ. Она слишком легкомысленна и доверчива. Но надо было видеть ее расширившиеся от удивления глаза, когда он окликнул ее на улице. Тогда она подумала, что у нее начались галлюцинации и пора к психиатру. Она вновь услышала его голос через наушники. Нет, точно пора лечиться. И перестать слушать эту группу.  Она вынула наушники и аккуратно сворачивая, положила их в сумку. Все равно потом распутывать два часа. Он опять зовет ее по имени. Состроив соответствующий взгляд, она повернула голову. Кудрявые темные пряди скрыли голубые глаза. Вокруг нее посыпался снег.
-Ты с ума сошла, - голосил парень. – Ты заболеть решила? Почему не дома?
Она засмеялась легким и заливистым смехом. На этот раз это было действительно искренне. На душе стало легче. Он пришел к ней. Весь такой смешной, покрытый снегом, как соседний сугроб, но все-таки пришел. Стоит рядом и бубнит. О последствиях.
-Да. Прогуляться решила. - С гордостью заявляет она. – Ты мимо проезжал?
Это как так получилось, что они столкнулись? Судьба? Более разумные объяснения ей просто не приходят на ум.
-Типа того. – Он кивнул на машину. – Возвращайся домой. Меня не жди. Ложись спать.
Она кивала на каждую его фразу на автомате. Стало спокойно на душе и можно обратно включать любимую группу. У нее в жизни все отлично. Хотя порой, так не кажется на первый взгляд. Она всем довольна.
-Тебя подвезти? – Крикнул он запоздало.
-Нет. Я сегодня гуляю. – Откликнулась она, вставляя наушники обратно.
И все-таки она права. Не жалеть, не бояться, не унывать. Хорошие жизненные принципы. Сегодня они помогли сохранить их отношения. Кто знает, может быть в будущем они помогут сохранить им семью?

0

9

Название: Свидание состоялось
Дата создания: 23 февраля 2011.

http://10pix.ru/img1/942507/8130771.png

Она подняла с пола блестящий предмет. Холодный блеск притягивал ее взгляд. Сталь ножа приятно холодила кожу. Она не заметила, как тонкое лезвие едва коснулось ее руки. Выступили рубиновые капли крови. Она не чувствовала боли. Момент был слишком важным, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Уверенными шагами она подошла к парню. Сердце учащенно билось. Сколько раз она прокручивала в мыслях этот момент? Она мечтала об этом со второго дня их знакомства. И такой шанс. Она не должна его упустить...
Он смотрел на нее с легкой хитринкой в глазах, будто знал, что она задумала. Он улыбался своей обычной широкой улыбкой, которую она так любила. Он не собирался ее останавливать. На этот раз ее ничего не остановит. И он это знал. Оставалась легкая надежда на то, что она одумается в последний момент. Но она слишком долго ждала. Ее не терзали сомнения как обычно. Она приняла решение. В больших серых глазах отражалась легкая грусть. Все-таки это были хорошие отношения. Но она до конца так и не сумела разобраться ни в себе, ни в том, кем он был (а точнее будет сказать, кем стал) для нее.
Мутная история. Она сомневается, что он сам в этом разобрался. Хотя он человек однозначных мнений. Это она – слишком замотанная, слишком непостоянная. А потому постоянно в сомнениях. Она перестала быть уверенной в себе с самого начала этих отношений. С этим давно пора было заканчивать. Но она не желала никого слушать, даже собственный разум. Да, она осознавала собственную глупость, но рядом с ним она теряла контроль.
Несколько точных ударов в шею и все кончено. Самый сложный - это первый удар. Затем легче.  И так до тех пор, пока тупая боль не начинает отдаваться в руке. Тогда она вынимает лезвие. С ножа все еще капает кровь, оставляя багровые пятна на полу комнаты. Сердце сжимается. Она без слез наблюдает за тем, как его тело грузно оседает на пол, оставляя алый след на белых обоях. Его одежда медленно пропитывается кровью, окрашивая все в  оттенки красного. Превозмогая боль,  он улыбается, слизывая собственные капли крови. Кретин. Она думает о нем уже без прежней ненависти. Она улыбается уголками губ. 
-Расслабься, милый. Позволь себе спокойно умереть.
Ее голос немного хриплый. Она говорит, пытаясь совладать с подступающим комом в горле. Она смотрит на него по-прежнему с легкой грустью. Только что появилось в ее взгляде? Нежность? Остатки прежних чувств? Но теперь он умер. Умерли их отношения. Она очень надеется на то, что вместе с ним умрут и ее воспоминания. Она его давно не называла «милым». Не позволяла. Да больше и не позволит, после такого количества ударов не поднимаются. Она медленно отходит от него. Она по-прежнему не отрывает от него взгляд. Ей нравится, как блестят его карие глаза, без намека на подступающую смерть. Он останется в ее памяти таким – лежащим у ее ног и смотрящий на нее хитрым взглядом.

0

10

Название: Игра
Дата создания: 11 января 2010.
От автора: Хотела по порядку. Вышло как всегда. Мои первые посягательства на творчество.
http://10pix.ru/img1/2018/8130783.jpg
Она когда-то давала себе обещание,
Что больше никогда и ни за что
Не будет плакать.
Но последние несколько дней,
Она постоянно его нарушала.
В этом был виноват он-
Человек до последнего,
Не знавший, что она чувствует.
Для них обоих это даже не было чувствами,
Это была лишь игра,
Но для нее она стала важнее
Остальной жизни
Игра.
Игра во флирт
Именно так и никак иначе...
Они стояли в комнате,
Глядя друг другу в глаза.
"Прости за все", -
Пролепетал он вновь.
Как он мог не понимать,
Что она его давным-давно простила.
И все, что ей было нужно теперь -
Это вернуть все былое.
Но она была права,
Прошлое вернуть нельзя.
На ее глазах выступили слезы.
"Он не должен их видеть", -
Подумала она и закрыла глаза.
Когда она их открыла,
То слез уже не было.
"Тебе не за что извиняться.
Но если тебе это важно
Извинения приняты", -
Прошептала она
Он промолчал.
Он осознавал, что этот разговор наверняка будет последним
Он хотел сохранить их дружбу,
Но дружба без игры была не интересна ей.
Он прекрасно знал,
Что другой такой девушки
У него не было и не будет.
Но именно сейчас
Он должен ее отпустить.
А она хотела остаться.
Но кидаться ему на шею
С криками и воплями
Ей не позволяла гордость.
Она развернулась и пошла к двери.
Дрогнувшей рукой
Она открыла замок и повернула ручку.
Она ждала, что он
Остановит ее.
Но он так и остался неподвижно стоять.
Хлопнула дверь.
Он вздохнул и закрыл глаза
"Все закончилось", -
Подумал он
Пока она стояла в комнате
Она не позволяла себе плакать
Но как только услышала
Хлопок двери
Она меленно скатилась по стене,
Закрыла лицо руками и зарыдала.
Она когда-то давала себе обещание,
Что больше никогда и ни за что
Не будет плакать.
Но последние несколько дней,
Она постоянно его нарушала.

И небольшой хепи-енд,
Т.к. я не люблю грустные истории
Но я люблю, когда они хорошо заканчиваются

Он почувствовал призыв совести
Она его обычно беспокоила мало
Но начиная со знакомства с ней
Совесть начала его посещать очень часто.
Он рывком открыл дверь
И увидел ее.
Но она ничего не слышала.
Она сидела с закрытыми глазами
И ритмично билась головой о стенку.
Изредка всхлипывая
Он подошел к ней
Помог ей подняться
Крепко обнял
Тихо прошептал:
"Моя милая"
Она попыталась вырваться
И тихо буркнула:
"Я не твоя".
Он прижал ее к себе.
И она затихла в его объятиях

+1

11

Название: Давай вернемся
Дата создания: 26 июля 2011 год

http://10pix.ru/img1/2274/8130801.png

В этом помещении всегда царит полумрак. Непроглядную темноту разрезают разноцветные лучи прожекторов. Подобно лучам, мрак разрезает блеск ее голубых глаз. Аккуратный носик слегка морщится от смеси запаха табака и алкоголя. Волосы цвета дубовой коры волнами ложатся на плечи. На девушке надето фиолетовое платье, открывающее длинные стройные ноги. Тонкая талия подчеркнута блестящим черным поясом. Она не выделяется среди остальной публики. Хотя в пьяном угаре все цвета сливаются в один, и картинка безнадежно расплывается перед глазами. Здесь она для того, чтобы отдохнуть от очередного дела в полном одиночестве. Она подходит к стойке и привычно взбирается на стул.
Немного подумав, она заказывает коньяк. Бармен начинает колдовать над стаканом. Ее губ касается мягкая улыбка. Наконец-то она может спокойно выпить с зыбкой надеждой на то, что от нее отвязались. Девушка запускает руку в волосы и закрывает глаза.
-Заказ для меня, как это мило, - произносит насмешливый мужской голос за спиной. – Девушке сок.
Еще не открыв глаза, она слышит его голос, и губы невольно расплываются в улыбке. Искренней, впервые за несколько дней. Неожиданная встреча, отчего на пару минут захватывает дух и сердце пропускает пару ударов. Воистину  этот насмешливый голос может принадлежать лишь одному человеку во всей вселенной. Она медленно открывает глаза и оборачивается к собеседнику.
-Ты говорил, что пить вредно.
-Пить вредно девушке, - ответил он, забирая бокал.
Такой же, как и во время, их последней встречи. Те же карие глаза с искрой, которые во тьме клуба смотрятся угольно-черными. Та же широкая улыбка. Она усмехается, но молчит. Не стоило портить столь приятно начинавшийся вечер их обычной перебранкой. Девушка отвела глаза от парня. Сложно сказать, о чем она думала. В этот момент разум сражался с чувствами. Разум упорно утверждал о собственной тупости, а чувства заставляли сидеть на месте и ощущать, как в удвоенном ритме бьется сердце.
***
Лицо, занавешенное длинной челкой. Она неожиданно прерывает длиннющий монолог и привычным движением головы откидывает пряди. На несколько минут становятся видны ее глаза - серо-голубые, большие и темные. Кто там когда-то говорил про омут? Верно, омут. И взгляд заинтересованный и любопытный. Уголки пухлых губ изгибаются в улыбке. На щеках появляются ямочки. Он невольно улыбается в ответ.
Увлеченная рассказом она не замечает, как непослушные каштановые пряди, снова скрывают ее глаза. Волосы странным образом отливают то в медно-рыжий, то в бледный оттенок фиолетового. Если бы кто-то его сейчас спросил, о чем она тут так долго болтала, он бы не ответил. Он был заворожен ее образом. Он слышал, что она говорит, но он не слушал. Они ведь так долго не виделись. На первый взгляд она ничуть не изменилась. В ней все равно что-то оставалось от той маленькой несуразной девочки, какой она была всегда. Но сейчас перед ним сидела леди. Настоящая леди. Она все-таки стала той, кем мечтала. Ему в ее жизни нет места. И никогда не было. Наконец, стоило это с прискорбием признать. Она выглядит такой счастливой, но от их ли встречи, или же от вечера, проведенного в клубе? Она замечает, что он ее разглядывает, девушка нервно хихикает, неожиданно извиняется и отходит от столика. Она вернется - она не может вот так пропустить встречу всей своей жизни.
***
В легкие с шумом врывается холодный воздух улицы. Несколько глубоких вдохов, чтобы остановить бешеное биение собственного сердца. Она несколько раз открывает и закрывает глаза, чтобы вернуться от той встречи к реальности. «Это безумие, ничего не было, ничего не было», - в голове снова и снова прокручивается одна и та же мысль.
- Я не хочу возвращаться, - тихо прошептала она, обращаясь к ночи.
Это именно он – шанс. Поставить последнюю точку. Сейчас, в последний раз сделать выбор. Или повторить свои ошибки с нуля, наступая на любимые грабли.  И разум ей говорит о том, что она сейчас поступает правильно. Она не должна была вовсе связывать свою жизнь с этим человеком. Если бы нашелся, хоть один человек, который смог бы ее удержать тогда. А сейчас… Сейчас надо просто найти в себе силы и сказать себе (ему) «нет».
Уверенная в своем решении, она  оборачивается и замечает на себе взгляд карих глаз. Ни осуждения, ни насмешки – какое-то безразличие, свойственное, скорее ей, чем ему.
-Уже уходишь? – Спросил он, когда девушка к нему повернулась.
Она кивает, отводит взгляд и закусывает губу. На глазах выступают слезы. Да, она сильная, но это чувство гораздо сильнее ее. По спине пробегает легкая дрожь, хотя летняя ночь выдалась на удивление теплой.
Неожиданно сильные руки обхватывают хрупкую фигурку девушки. Ее снова начинает бить дрожь. По щеке предательски прокатывается слеза.
-Отпусти, - просит она срывающимся голосом.
Еще пару минут они стоят в объятьях друг друга. Потом хватка постепенно ослабевает, и девушка оказывается на долгожданной свободе. Но так ли ей нужна эта свобода, за которую она  так сражалась?  Пару минут она стояла в оцепенении, ощущая, как чувства борются с разумом, разрывая мозг и душу изнутри.
А он ждал, терпеливо ждал. Испытующий взгляд карих глаз скользил по девушке. Она чувствовала на себе этот взгляд и постепенно начинала сомневаться в своем решении, в котором была так уверена минуту назад. Она не привыкла отступать от собственных решений. Но их отношения уже были исключением из всех ее правил. Почему бы не вернуться в прошлое? В тот момент, когда чувствовала, что нравится ему, и почему – то чувствовала себя такой счастливой. Именно…
Она оборачивается и пару минут смотрит на его фигуру, освещенную яркой рекламой клуба. Она медленно собирает разбросанные мысли, делая самый важный шаг в своей жизни и принимая самое важное решение. И пусть по щеке бежит слеза. Она должна сделать этот выбор в последний раз. Правильно или нет, не так уж и важно. Хоть раз в жизни сделать что-то для себя.
Она догоняет его, смешно передвигаясь на каблуках. Но ее не волнует, как это смотрится со стороны. Главное сейчас – это он. Вернуться с ним в прошлое и создавать общие воспоминания. И пусть все будет лучше, чем тогда. И пускай их пара вновь будет ловить на себе удивленные взгляды со стороны окружающих. Пускай их скандалы, сносят все границы разума, которые когда-то существовали.
***
Нежная женская рука легла ему на плечо. Она смущенно улыбалась, неожиданно покраснев. В глазах горел огонек интереса.
-Давай вернемся? -  Неожиданно предложила она, закусывая губу.
Именно так и никак иначе. У них будут дни и ночи, проведенные вместе. И где-то на полке в тумбочке будет бутылка красного вина, у которой будет пьянящий вкус их воспоминаний. Давай вернемся…

0

12

Рико, пора бум-бум!

Пока я сочиняю новый рассказ, ловите моих вдохновителей)
http://10pix.ru/img1/1357/8175192.gif

http://10pix.ru/img1/1104/8175167.pnghttp://10pix.ru/img1/2625/8175171.pnghttp://10pix.ru/img1/2641/8175172.pnghttp://10pix.ru/img1/152506/8175173.pnghttp://10pix.ru/img1/167704/8175174.pnghttp://10pix.ru/img1/2096/8175177.pnghttp://10pix.ru/img1/2128/8175179.pnghttp://10pix.ru/img1/215036/8175182.png

0

13

Конкурсное:
Твой Летний Рай
http://10pix.ru/img1/249457/8303129.png
Книжные Персонажи
http://10pix.ru/img1/1219/8303131.png
Вампиры вокруг нас
http://10pix.ru/img1/264759/8303134.png

+1

14

Продолжая тему пингвинов

Зацените попку!
Кто ею трясет?
Кто ею владеет?

http://10pix.ru/img1/2774/8305449.pnghttp://10pix.ru/img1/2791/8305450.pnghttp://10pix.ru/img1/2807/8305451.pnghttp://10pix.ru/img1/2823/8305452.pnghttp://10pix.ru/img1/2839/8305453.pnghttp://10pix.ru/img1/2855/8305454.pnghttp://10pix.ru/img1/2871/8305455.pnghttp://10pix.ru/img1/2887/8305456.pnghttp://10pix.ru/img1/2903/8305457.pnghttp://10pix.ru/img1/2919/8305458.png

http://10pix.ru/img1/3192/8305475.gif

+1

15

Лемуры:
http://s1.uploads.ru/i/jevSz.gif
http://s1.uploads.ru/i/jHlv3.gif
http://s1.uploads.ru/i/xSIbZ.gif
http://s1.uploads.ru/i/kACqK.gif

0

16

Шкиппер

http://s1.uploads.ru/i/eNEh6.gif
http://s1.uploads.ru/i/40Kze.gif
http://s1.uploads.ru/i/GHadb.gif
http://s1.uploads.ru/i/r6FNM.gif

0

17

http://s1.uploads.ru/i/JIDyz.pnghttp://s1.uploads.ru/i/zuYE3.pnghttp://s1.uploads.ru/i/8A79g.pnghttp://s1.uploads.ru/i/TPKj0.pnghttp://s1.uploads.ru/i/GxeZq.pnghttp://s1.uploads.ru/i/eAXJ5.png

love story

http://s1.uploads.ru/i/QK89j.png
http://s1.uploads.ru/i/kWP9O.png

+2

18

Саймон Доз
Потрясающе. Правда, ты похоже вышел на новый уровень мастерства)

0

19

Бенджамен Олдридж
Спасибо, от тебя это очень приятно слышать))

0

20

Саймон Доз
прекрасный, талантливый Саймушка))

0

21

Мартиша Уилхерн
Зая, ты мне льстишь))

0

22

http://s1.uploads.ru/i/Z0Ezp.pnghttp://s1.uploads.ru/i/rB1wP.pnghttp://s1.uploads.ru/i/6YKpo.png

+1

23

http://s1.uploads.ru/hTwM4.png

0

24

Мы идем в секс-поход!(с)
http://s1.uploads.ru/ojQNA.gifhttp://s1.uploads.ru/nsrlH.gif

http://s1.uploads.ru/fpxag.gifhttp://s1.uploads.ru/gbQUs.gifhttp://s1.uploads.ru/4U7DN.gifhttp://s1.uploads.ru/uJtxk.gifhttp://s1.uploads.ru/cPxzX.gif

+2

25

http://s1.uploads.ru/Q4aOq.png

+1

26

Двум Любимым женщинам: http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif

http://s1.uploads.ru/cxjX9.png
http://s1.uploads.ru/Ol8wb.png

+2

27

Саймон Доз
http://www.kolobok.us/smiles/icq/girl_angel.gif

0

28

Мартиша Уилхерн
Все для тебя, моя ты радость))

0

29

Саймон Доз
ми-ми-ми)) теперь я одного цвета с гифкой)

0

30

Саймон Доз
а на второй гифке кто? Лейла?любимая женщина, ога)

Отредактировано Тедди Люпин (2012-10-22 18:36:13)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Весна