Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Флуд № 68 в честь начала осени и трудовых будней


Флуд № 68 в честь начала осени и трудовых будней

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Нелликарда Флорибелл
ну, я примерно так же, если не позже даже..

0

962

Спасибо, Нелли)

0

963

И еще, у меня есть несколько вопросов - прошу помощи в ответе на них:
1. Каминная сеть контролируется Министерством? Если нет - каким образом происходят перемещения?
2. Кто на данный момент является барменом Дырявого Котла?
3. Возможна ли смерть персонажа на данной ролевой?
4. Как именно люди добираются до Хогвартса (все тот же экспресс?) и Гарвардса?
5. Возможна ли наработка способностей в процессе игры?

Спасибо за ответы :))

0

964

Нелли зайка не напоминай мне об этом, я как вспомню, сколько я отдал на этот праздник, и какой объем работы предстоит, хочется повеситься

0

965

Корвин Кидделл написал(а):

1. Каминная сеть контролируется Министерством? Если нет - каким образом происходят перемещения?
2. Кто на данный момент является барменом Дырявого Котла?
3. Возможна ли смерть персонажа на данной ролевой?
4. Как именно люди добираются до Хогвартса (все тот же экспресс?) и Гарвардса?
5. Возможна ли наработка способностей в процессе игры?

1) думаю, что да
2) тут полный пробел в знаниях))
3)да, но предварительной договоренности и мы должны быть в курсе)
4)хороший вопрос, думаю экспрессы)
5)думаю скорее навыков)

Корвин Кидделл написал(а):

Принц Амбера

я знал что не перевелись люди, которые читают Желязны))

0

966

Люди определенно не перевелись)) Искал ролевку по Хроникам - так и не нашел.. Спасибо за ответы ;) Тем не менее чтобы быть уверенным все же жду ответы от админсостава) Также уточнения - в книгах была упосянута возможность блокирования некоторых участков каминной сети. Если сеть контролируется министерством - почему они не заблокировали Гарвардс? Или в Гарвардсе камины не работают? Далее, на Вики была сказано что Ханна Аббот вышла за Долгопупса и стала после смерти бармена Тома владелицей Дырявого Котла - это ведь не значит что за барной стойкой стоит Анна? Можно ли отписать в сюжете что Нэвилл Долгопупс является барменом (было бы забавно - если, конечно, эту роль никто на ролевой не играет). Чем отличаются способности от навыков? (в моем вопросе имелись ввиду магические способности такие как анимагия или трансгрессия к примеру).

0

967

Корвин Кидделл
а Саймон и есть член админсостава xD

Корвин Кидделл написал(а):

Можно ли отписать в сюжете что Нэвилл Долгопупс является барменом (было бы забавно - если, конечно, эту роль никто на ролевой не играет).

собственно, на той же вики сказано, что Невилл преподает Травологию) но у нас не совсем канон, так что хз)

Корвин Кидделл написал(а):

Чем отличаются способности от навыков?

способности - в списке способностей смотри)эмпатия там, метаморфмагия и т.д.)
а навыки - это как раз анимагия и трансгрессия, да)

0

968

з.ы. а мне хроники Амбера как-то не пошли)

0

969

Корвин Кидделл
Ну, Саймон и является представителем админсостава.
Отвечу по поводу бармена. По канону Нэвилл является преподавателем. Да и в принципе - он и бармен?) Скорее уж он уехал в южные страны исследовать растения.

0

970

Чарльз Уизли
эгеей

0

971

Чарльз Уизли, просто однозначный ответ был только на третий и пятый вопрос))) Ну, в Гарвардсе и в Хогвартсе нашей игры я думаю отсутствует такое преподаватель как Нэвилл Долгопупс - если это так - делаем его барменом))))
Саймон, сори что не заметил награду говорящую о том что ты член администрации)))

0

972

Аш Иви, по сюжету я как бы знаком с барменом ибо часто в Котле бываю. Вот и думаю - кого бы сделать таковым))

0

973

Аш Иви
я помню про тебя, даа)
пупс xDD

0

974

Корвин Кидделл
а по поводу бармена - почему Ханна не может стоять за стойкой?)как мадам Розмерта)

0

975

Чарльз Уизли
мне этого мало)
и сам пупс, епт!)

0

976

Аш Иви
ыы)мы два пупса xDD
звучит ппц ржачно))
та напишу я тебе пост, напишу)сам сколько вмыкал)
ты Рольфом будешь играть?)квест почитал?)начинать?)
а я тут из бывшего ХАГа/ХНВ пытаюсь затащить)

0

977

Чарльз Уизли, потому что место атмосферное и большинство предыдущих постующих упоминая о бармене имели ввиду именно мужчину) Ладно, остановимся на 26-летнем двоюродном племяннике то ли Ханны то ли Нэвилла, которога взяли по блату =))

0

978

Корвин Кидделл
воля ваша)потом можете и акцию на него написать)

0

979

Чарльз Уизли
буду, читал, начнем)
Кого?)

0

980

Аш Иви
в ХНВ она была Ализея Альбрицци/Джульетта Росс, а в ХАГе я уже не помню)
так мне тогда надо пост от Луны писать)
ща)

0

981

Корвин Кидделл написал(а):

1. Каминная сеть контролируется Министерством? Если нет - каким образом происходят перемещения?
2. Кто на данный момент является барменом Дырявого Котла?
3. Возможна ли смерть персонажа на данной ролевой?
4. Как именно люди добираются до Хогвартса (все тот же экспресс?) и Гарвардса?
5. Возможна ли наработка способностей в процессе игры?

несколько ответов.
я начала отвечать сразу, но видимо не отправила ответ и вышла. Да, я - кретин
1) да. Скорее всего, хотя мы этот вопрос не обговаривали. Также имеется волшебное такси - для перемещений и, собственно, метлы с трансгрессией)
2) Там был кто-то по канону. Памняь сегодня изменила, дооо
3) почему нет? но все это должно быть обговорено и логично.
4) Да. Все тот же Хогвартс-Экспресс, а для Гаррва есть Гаррвардс-Экспресс. Платформа 8 и 1/3. + то самое такси.
5) тут от ситуации зависит, думаю...

0

982

черт, вспомнила, почему в прошлый раз пост не написала))
доступа-то нету)

0

983

Саймон Доз написал(а):

Нелли зайка не напоминай мне об этом, я как вспомню, сколько я отдал на этот праздник, и какой объем работы предстоит, хочется повеситься

ты про следующий флуд?
блооо.. я готова впрячься в дело, но вот олько устроить у нас это - нереально(((
у меня несколько лет подряд эта идея проваливается

0

984

Луна Скамандер
Ты, блин, от Агнешки пост напиши, ну т_т

0

985

Тогда еще несколько вопросов - уж извините, любопытный мир у нас на ролевой:
1. Почему Министерство не заблокировало камины Гарварда?
2. Поезда - это официальная штука в мире волшебников, а все официальное контролируется министерством. Каким образом стало возможно существование платформы 8 и 1/3? Если идет эдакая война Гарвард-Хогвартс, вполне логичны случаи нападения и стычек прямо на вокзале.
3. Новый вопрос который касается запрета магичить несовершеннолетним вне пределах Школы. В теме Дырявого котла одним из персонажей была упомянута магия "Надзор".  Хотелось бы уточнить правильность моего понимания этой системы. Министерство не может отследить личность волшебника которая магичила. Оно может отследить лишь место где была применена магия - и если это место в котором проживают по официальным данным несовершеннолетний волшебник - они могут предполагать, но не утверждать, что именно он магичит. Если не было зафиксировано влияние или присутствие магглов при колдовстве а также по близости не зарегистрировано место проживания ни одного несовершеннолетнего волшебника - они не смогут проверить кто магичит - совершеннолетний волшебник или нет. Максимум - это схватить подозреваемого и проверить несколько последних заклинаний на совпадение с зарегистрированным. Правильно ли мое понимание?

0

986

Корвин Кидделл
3. То же самое было в каноне. Поттера в 5 книге замели только лишь потому, что он единственный маг, который живет поблизости. Так же где-то говорилось, что в норе можно было пользоваться магией, так как там живет много магов, которым уже можно пользоваться магией.
Хотя, с другой стороны, так же известно, что когда волшебнику исполняется 17 с него снимается надзор, так что, по идее, министерство может отследить только несовершенно летних магов. Хотя, так же, есть вариант что они просто следят за местом, где живет несовершеннолетний маг во время каникул.

0

987

Аш Иви
а я от Луны написала)

Корвин Кидделл написал(а):

1. Почему Министерство не заблокировало камины Гарварда?
2. Поезда - это официальная штука в мире волшебников, а все официальное контролируется министерством. Каким образом стало возможно существование платформы 8 и 1/3? Если идет эдакая война Гарвард-Хогвартс, вполне логичны случаи нападения и стычек прямо на вокзале.

как я понимаю, то открытой войны нет, а Гарри - начальник аврората, что было бы совсем уж невозможно при полной власти Гофмана, не правда?)
и закрывать/воевать со школой, которую поддерживает Поттер - герой волшебного мира, было бы просто нецелесообразно)

0

988

Корвин Кидделл написал(а):

Кстати, Рия, как вы смотрите на то, чтобы поиграть втроем?))

К сожалению, как сказала Нелликарда, у нас квест. Но можно, как-нибудь позже)

Нелликарда Флорибелл написал(а):

не обманывает! Честная память)))

А то) *гладит себя по головке*

0

989

Корвин Кидделл написал(а):

Новый вопрос который касается запрета магичить несовершеннолетним вне пределах Школы. В теме Дырявого котла одним из персонажей была упомянута магия "Надзор".  Хотелось бы уточнить правильность моего понимания этой системы. Министерство не может отследить личность волшебника которая магичила. Оно может отследить лишь место где была применена магия - и если это место в котором проживают по официальным данным несовершеннолетний волшебник - они могут предполагать, но не утверждать, что именно он магичит. Если не было зафиксировано влияние или присутствие магглов при колдовстве а также по близости не зарегистрировано место проживания ни одного несовершеннолетнего волшебника - они не смогут проверить кто магичит - совершеннолетний волшебник или нет. Максимум - это схватить подозреваемого и проверить несколько последних заклинаний на совпадение с зарегистрированным. Правильно ли мое понимание?

мне кажется, понимание правильное)но в теме, где вы это читали, это был разговор двух несовершеннолетних магов, которые, в принципе, могут быть не в курсе всех тонкостей)

0

990

Корвин Кидделл написал(а):

1. Почему Министерство не заблокировало камины Гарварда?
2. Поезда - это официальная штука в мире волшебников, а все официальное контролируется министерством. Каким образом стало возможно существование платформы 8 и 1/3? Если идет эдакая война Гарвард-Хогвартс, вполне логичны случаи нападения и стычек прямо на вокзале.

Эти вопросы, вообще надо с автором обсуждать - тое сть к Кэр!
но могу предлположить...
1) Каминами в Гаррве, кстати, если мне не изменяет память никто и не пользуется. Хотя, и вопрос не поднимался. (при мне по крайней мере.) Обычно пользуются метлами для перелета, и в начале и в конце учебы работает гаррвардс-экспресс.
2) война идет не гласно. В истории, если я ничего не путаю, прописано, что Гаррвардс был открыт согласованно с министром, но потом тот подстроил нападение. то есть с этого и начались байки о неблагополучности второй школы в Англии. Да и министру не думаю что было бы выгодно, чтобы магглорожденные и полукровки ходили по Англии и даже неконтролируя свою магии творили всякое. Куда-то же их всех все равно девать надо. Хогвартс же можно назвать казармой для солдат Гофа. Ведь там открыто говорят о том что чистокровные волшебники - единственные кому должен принадлежать мир и тп. Воот. а теперь вернемся к поездам. Еслибы все было так жутко, то ни платформы, ни поезда не понадобилось - Гоф не дал бы открыть школу.
Надеюсь вы поняли мою мысль?!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Флуд № 68 в честь начала осени и трудовых будней