Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » К чему приводит любопытство [ОТЫГРАН]


К чему приводит любопытство [ОТЫГРАН]

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

-А кто-то тут блещет умом?! Чьих ты кровей? Особняк мне не известен. Ты случаем не полукровный?!
-А ты весьма догадливый.- С небольшим сарказмом в интонации отозвался Конрад, уверенно глядя на призрака. Конечно, он понимал, что Слизерин опасен, но, похоже, как обычно бывает в таких случаях, в его голове выключился какой-то тумблер, отвечающий за страх. К тому же, пока маг говорил, ему пришла в голову идея как, если не избавиться от призрака, то выиграть ещё времени.- Да, я полукровный маг. Более того, у меня полно друзей, среди магглов. И хочу сказать, что весьма этим горжусь!- Естественно парень понимал, что его слова явно не понравятся одному из четырёх основателей Хогвартса, но молчать и тем бол врать он был не намерен.
-И что? Я-то чистокровная ведьма.
Блейн посмотрел на сестру, сделавшую шаг вперёд. Очевидно, она пыталась перевести внимание призрака на себя, дабы защитить брата.
-Я бы взял тебя на Слизерин, если бы ты пообещала не предавать кровь!
Дальнейшие события стали разворачиваться с весьма большой скоростью. Нечто, словно ветер, оттолкнуло ребят в разные стороны. Блейн врезался спиной в стену, но чудом сумел устоять на ногах. Однако он не заметил, как с его глаз слетели очки и отлетели в сторону. Да и некогда было ему это замечать, ведь в его сторону нёсся Салазар Слизерин. И судя по его виду, он явно не помощь хотел предложить. Кон сработал инстинктивно. Он вскинул руку вперёд и в следующий момент призрак оказался в зелёной сфере. Это сработал магический щит, уникальный дар Блейна.- Посиди немного там змеелюб!- Усмехнулся мальчишка призванному духу, после чего повернул голову в сторону сестры. Теперь она могла увидеть, как его глаза светятся зелёным светом. Хотя сам Кон, по-прежнему, не замечал, что на нём нет очков.- Рия, я ещё слабо контролирую свою силу и долго его не удержу. У меня есть идея. Иди к магическому каталогу и с его помощью отыщи книгу ,,Призраки великих магов” и неси её сюда. Я знаю, она где-то в свободной секции. Давай, скорее! Надолго меня не хватит!

+1

32

Девочка взяла себя в руки и прошептала элементарное заклинание, чтобы последняя книга не ударила её по макушке. А потом она подняла глаза на Кона. Нет, не может быть! Зеленоватый свет шел из его глаз. Это было завораживающее зрелище. Несколько секунд Рия не могла пошевелиться, а потом она не решительно встала. Что ж, своего она добилась. Теперь надо было найти способ пробраться мимо призрака и вспомнить книгу.
- Рия, я ещё слабо контролирую свою силу и долго его не удержу. У меня есть идея. Иди к магическому каталогу и с его помощью отыщи книгу ,,Призраки великих магов” и неси её сюда. Я знаю, она где-то в свободной секции. Давай, скорее! Надолго меня не хватит!
Девочка кивнула, но с места не сдвинулась. Что-то нужно было сказать. Что-то важное. Только вот сформулировать это она никак не могла.
- Хорошо, если ты пообещаешь, что с тобой ничего не случится. - Улыбнулась она. Теперь можно было идти, и идти как можно быстрее, чтобы с братом ничего не случилось.
Ноэль выскочила из секции и побежала в ту сторону, где должен был находиться выход из секции, потом нашла каталог и замерла около него:
- "Призраки великих магов"
Страницы зашелестели. Прочитав надписи, Рия бросилась в поисках книги. Конечно, стоило сходить, узнать есть ли его родители и спросить у них помощи. Но это было долго, и с ними наверняка её отец. В общем, нужно было найти книгу... Немедленно. Девочка смотрела на стеллажи, искала полку. А потом у неё в руках оказалась старинная книжка. Рия открыла содержание. Если и искать нужного духа, то только в спокойной обстановке. Правда, Кона могут за это время убить, но Ноэль надеялась, что брат выживет.
- Тааак. Слизерин... Вот, точно!
Девушка перелистала страницы и рванула опять в запретную секцию. Пробежала несколько стеллажей и вдруг увидела Кона и призрака, причем последний уже был вне сферы и намеревался прикончить полукровного мальчика.

Отредактировано Рия Ноэль (2013-04-05 20:25:05)

+1

33

Рия кивнула, но не сдвинулась с места, что-то обдумывая. Наконец, будто собравшись с мыслями, она заговорила.
-Хорошо, если ты пообещаешь, что с тобой ничего не случится.
-Ладно, так и быть. Обещаю… что не разберусь с этим духом сам, пока ты бегаешь за книжкой.- Улыбнулся Конрад сестре. Проводив её взглядом, он вновь сконцентрировал внимание на Салазаре. Призрак, мягко говоря, был не в восторге от своего местопребывания и яростно рвался наружу. А если учесть, что он был довольно силён и что юный маг пока плохо контролировал свой дар, при таком темпе его на долге не хватит. ,,Вот блин. Надо что-то придумать! Если… Вернее когда этот чистокровный фанат вырвется наружу, нужно будет его как-то приструнить! Но как?! Я знаю довольно мало заклятий! Нужно поскорее придумать план, иначе…”.
В этот самый момент Слизерин пробил зелёную сферу и невидимая сила отшвырнула Блейна к ближайшей полке.- Твою-то кедавру!- Выругался Кон, поднимаясь на ноги. Краем глаза он заметил, что Рия уже вернулась вместе с книгой. ,,Отлично, теперь нужно лишь как-то миновать этого змеелюба”.
-Желаешь сказать что-нибудь на последок полукровка?!- С презрением в голосе спросил Слизерин, медленно подлетая к мальчишке.
,,Блин, похоже, что выбора нет. Эх, не думал, что буду использовать это заклинание в подобной ситуации, но, ничего другого придумать не могу”. Парень резко выхватил палочку и направил её на призрака.- Да, желаю. Папилиоус!- В следующее мгновение из его палочки вырвалась стая бабочек и начала кружиться вокруг одного из четырёх основателей Хогвартса и отвлекать его внимание, что дало Блейну немного времени, которым он поспешил воспользоваться. Не теряя ни секунды, он пробежал мимо призванного гостя и оказался рядом с Ноэль. То, что на нём нет очков, мальчишка по-прежнему не замечал.- Отлично, ты её нашла. Теперь осталось лишь найти нужного духа. Стоп, так ты и его уже нашла.- Обрадовался Конрад, увидев, что книга открыта на нужной странице.- Великие умы думают одинаково. Ладно, нужно действовать быстро.- Вокруг брата и сестры появилось защитное поле.- Долго она не продержится. Нужно успеть прочесть заклинание. РАЗ, ДВА, ТРИ, ПОЕХАЛИ!- Направив палочку на пол, юный маг начал, вместе с сестрой, читать заклинание.

+1

34

- Великие умы думают одинаково. Ладно, нужно действовать быстро.
Девочка поспешно кивнула, пытаясь избегать смотреть ему в глаза. Все-таки это не очень приятно, когда вместо радужек глаз видно лишь зеленое сияние. Хотя, может именно это сияние и спасло им двоим жизнь. Но сейчас не об этом.
- Хорошо, великий ум, что дальше?
Кон не заставил просить дважды. Уже через секунду он создал защитное поле, а потом подал команду... Фас! - Фыркнула Рия, перед словом поехали, а потом, направив палочку, стала читать заклинание. Несколько секунд ей казалось, что ничего не произойдет, что призрак сейчас проломит защиту и прибьет их, но секунды шли, а призрак не нападал. Ноэль оторвала глаза от книги и посмотрела туда, где был Слизерин. Тонкая струйка пара поднялась с пола, а потом растворилась. Не было воплей и угроз, как будто призрак знал, что это бесполезно или знал нечто такое, что позволило ему спокойно уйти.
- Братик... - Девочка бросилась ему на шею, выбив из рук книжку про призраков. Рия правда была счастлива, что всё обошлось, что больше призраков нет, и они могут жить спокойно... Или почти спокойно?
Ноэль посмотрела ему в глаза, а потом поспешно отвернулась. Вдруг, его глаза действуют так же как солнце, тогда можно ослепнуть.
- Скажи, а почему у тебя глаза светятся? - Ласково улыбнулась она, потрепав брата по волосам. А потом отпустила его и отступила. Что ж, она добилась своего, вызвала духа, узнала секрет Кона. Теперь можно его шантажировать... Но она этого делать не будет, никогда. Чтобы там не говорил Слизерин.

+1

35

Стоило Конраду и Рии закончить читать заклинание, как на полу начало формироваться нечто из облачка дыма. ,,Да! Похоже, что сработало!” радостно подумал парень, наблюдая за процессом. План Кона состоял в том, чтобы вызвать духа, способного одолеть Слизерина, который поможет им и который не причинит им вреда. И на ум юного мага пришло всего одно имя. Ещё несколько мгновений и новый гость, предстал перед собравшимися.
-Ты?!- Только и выговорил Слизерин, увидев, кого призвали на помощь детишки. Сейчас, в закрытой секции библиотеки Блейнов предстал, во всём своём великолепии, призрак самого Годрика Гриффиндора.
-Оставь этих детей в покое Салазар!- Годрик сорвался с места и налетел на сооснователя. Призраки заметались в диком вихре и через пару мгновений оба исчезли, оставив после себя лишь небольшую струйку белого пара.
-Братик...- Радостная Рия повисла на шее Кона. Да что там говорить, похоже, что она была аж на седьмом небе от счастья, что они остались живы.
-Да, я тоже рад… что смогу дочитать комикс сестрёнка.- Улыбнулся он, обнимая сестру в ответ. От глаз парня не укрылось, как она отводит от него взгляд и Кон никак не мог понять почему. Однако, её последовавший вопрос всё разъяснил.
-Скажи, а почему у тебя глаза светятся?
,,Чего?! Откуда… Неужели…” Блейн резко приложил ладонь к лицу, дабы проверить догадку. Так оно и было, очков не оказалось на месте.- Твою-то Кедавру!- Выругался парень, осматриваясь вокруг, в поисках пропажи. Наконец очки были найдены, вот только смысла их сейчас надевать уже не было. Рия итак всё видела.- Чтож, полагаю, что это просто оптический обман и галлюцинации, то ты мне всё равно не поверишь.- Конрад вздохнул и убрав очки в карман, начал свой рассказ. Он поведал ей о том, как получил свой дар и как у него начались эти проблемы.- И теперь, периодически, они начинают светиться. Всё происходит хаотично. Я не знаю когда это случится, как долго они будут сиять и контролировать я это не могу. Дядя Джек сделал для меня эти зачарованные очки, чтобы я мог скрывать от всех это свечение. Они только кажутся тёмными, на самом деле, через них всё отлично видно, словно через простое бесцветное стекло. Вот, сама посмотри.- Блейн достал очки и протянул их сестре.- Ну, а повышенная чувствительность глаз, как ты уже наверняка поняла, лишь выдумка для тех, кто не знает моей тайны и будет спрашивать, почему я постоянно в очках. Вот, собственно и всё.- Парень, по старой привычке, почесал подбородок и улыбнулся Рие.- Если хочешь что-то спросить, то давай, смело спрашивай сестрёнка.

+1

36

Наверное, только Рия Ноэль могла не заметить, как посреди библиотеки возник Гриффиндор. Только она могла проигнорировать то, как исчезли оба духа. Только эта девочка могла быть настолько поглощена своими переживаниями и мыслями, что ничего не замечала вокруг.
-Да, я тоже рад… что смогу дочитать комикс сестрёнка.
Девочка улыбнулась брату. Она уже давно благодарила всех известных богов от истуканов майя и олимпийцев до Аллаха и Христа. Правда, в подробности их происхождения, Рия не вникала. Девочка фыркнула и отвернулась, чтобы снова случайно не посмотреть ему в глаза.
- Что ж, полагаю, что это просто оптический обман и галлюцинации, то ты мне всё равно не поверишь. - Девочка покачала головой. Теперь она ждала только правды. Любой правды, совершенно любой. Дружбы без доверия не существует - считала она. Доверие - залог всего. Ноэль убрала препятствие, которое мешало бы ей общаться с Коном, правда цену они вдвоем заплатили за это не маленькую.
Рия с удовольствием взяла очки и одела себе на нос. Вопреки её ожиданиям, очки и, правда, оказались прозрачными. Но магам нечему удивляться. Наверное...
- Если хочешь что-то спросить, то давай, смело спрашивай сестрёнка.
Девочка оглянулась в поисках зеркала, но не обнаружила.
- Знаешь, а если бы ты сразу сказал правду, то этого бы ничего не было. - Она отвела темные волосы за плечи и посмотрела в глаза брата. - Знаешь, а вопрос все-таки есть. Если я буду без темных очков смотреть в твои глаза, то я ослепну? Или у твоих глаз нет эффекта солнца?
Девочку всегда считали не общительной, так что этот день для неё был рекордным по количеству слов и предложений.

+1

37

-Знаешь, а если бы ты сразу сказал правду, то этого бы ничего не было.
-Ну, понимаешь, просто мы, фактически, только познакомились.- Начал оправдываться Конрад, немного виновато потирая затылок.- И хоть ты моя сестра, я не мог вот так сразу взять и раскрыть тебе мой главный секрет. Я даже никому из друзей об этом не рассказывал. Хотя я им вполне… минутку…- Парень внимательно посмотрел на сестру. Похоже, до него дошёл весь смысл её фразы.- ,,То этого ничего бы не было”? Погоди, так ты всё это устроила лишь для того, чтобы заглянуть мне под очки?!- Юный маг уставился своими светящимися глазами прямо на Рию. Однако, ответа можно было и не ждать. Всё итак было видно по её лицу.- Мерлиновы Кальсоны!- Прислонившись спиной к одному из стеллажей, Блейн провёл ладонью по лицу.- Ох сестрёнка, пожалуй, я знаю, чтобы написали на твоём надгробии, откинь мы сегодня копыта.- Поднял голову и перевёл взгляд на Ноэль.- Там бы написали: ,,Её убила книжка, за излишнее любопытство!”.
-Знаешь, а вопрос все-таки есть. Если я буду без темных очков смотреть в твои глаза, то я ослепну? Или у твоих глаз нет эффекта солнца?
-Чего?- Кон аж засмеялся от такого вопроса. ,,Нет, я, конечно, подозревал, можно что-то сказать, про ,,ослепительность” моих глаз, но это… Сестрёнка браво” мысленно поаплодировал брат Рии.- Нет, не ослепнешь. Очки мне нужны лишь для того, чтобы скрывать от других мою тайну, а не беречь их глаза. Так что смело можешь смотреть.- ,,Надо будет запомнить это. Если однажды кто-то не тот узнает о моих глазах, то можно припугнуть его вечной слепотой”.- И кстати, предвидя возможное продолжение, хочу заранее уверить. Смотря на мои глаза, ты не оглохнешь, не онемеешь и не потеряешь обоняние с осязанием. Так же у тебя не отрастёт хвост, не появятся рога и не вылезут бородавки. Хотя я не гарантирую, что у тебя не появится острого желания заполучить такие же глазки, как у меня.- Конечно, всё это Конрад говорил, уже просто так, в шутку, в силу своего характера.

Отредактировано Конрад Блейн (2013-04-15 00:54:48)

+1

38

- Мог - не мог... Да, какая разница?
Отозвалась она, перед тем, как поймала его внимательный взгляд. А потом до девочки дошло, что она недавно взболтнула. Что ж, он вполне может ей высказать всё, что желает. Она же и, правда, виновата.
- Там бы написали: ,,Её убила книжка, за излишнее любопытство!”.
Рия, смеясь, отмахнулась от него:
- Ну, что же ты о смерти всё думаешь? Понимаешь, я просто знаю, что всё будет хорошо, всегда! - Девочка перенесла себе очки на волосы, чтобы они напоминали ободок. - Смотри. - Она протянула ему свою правую ладонь. - Моя подруга - маггла, однажды сказала мне, что вот эта линия. - Девочка провела пальцем по ладони. - Линия жизни. Она у меня очень длинная, а значит, в ближайшее  50 лет мне ничего не угрожает. - Правда, уточнять, что мать этой девочки одна из тех магглов, которые претворяются великими гадалками и обманывают людей, Рия решила не уточнять. Зачем Кону это знать?
- Ага, спасибо за разрешение. - Фыркнула она, вглядываясь в его глаза.  Нет, все-таки это было удивительно! Светящиеся глаза... С этим Рия еще никогда не сталкивалась.
- Хотя я не гарантирую, что у тебя не появится острого желания заполучить такие же глазки, как у меня.
Девочка опять засмеялась:
- Боги, Кон! Я так рада, что ты наш с Дежель брат! - Имя сестры резануло слух. Не стоило её вспоминать, тем более, что теперь, скорее всего, придется рассказать о её болезни, а значит лежать без сна всю ночь, потому что волнение не даст уснуть. В конце концов, уже сейчас Рия чувствовала, что несет ответственность за младшую сестру.

+1

39

-Ну, что же ты о смерти всё думаешь? Понимаешь, я просто знаю, что всё будет хорошо, всегда! Смотри. Моя подруга - маггла, однажды сказала мне, что вот эта линия - линия жизни. Она у меня очень длинная, а значит, в ближайшее 50 лет мне ничего не угрожает.
,,Она это в серьёз или просто прикалывается?” размышлял Кон, глядя на протянутую ладошку сестры.- Ах, ну раз уж так обстоят дела, то тогда всё ясно. Подруга сказала, что у тебя длинная линия жизни, так это меняет дело.- С долей сарказма отозвался маг.- Давай уж тогда сразу вызовем самого опасного духа, прыгая на крыше, на одной ноге. Чего нам боятся, с такой длинной линией жизни на твоей руке?- Бросив на сестрёнку скептический взгляд, начал думать о том, что у него стартовал братский синдром, призывающий оберегать младших братьев и сестёр.- А если серьёзно, неужели ты и правда веришь во всю эту чушь?
-Ага, спасибо за разрешение.
-Всегда, пожалуйста, сестрёнка.- Заметив, как Ноэль фыркнула, Кон улыбнулся и по-братски растрепал ей волосы.- Если нужно будет ещё разрешение, то смело обращайся. Выдам тебе сразу абонемент.
-Боги, Кон! Я так рада, что ты наш с Дежель брат!
В Рии сразу что-то изменилось, стоило ей упомянуть про Дежель. В памяти вновь всплыл тот факт, что их общая сестрёнка тоже должна была приехать, но не смогла из-за болезни. Правда, подробностей Конрад не знал.- Рия, ты в порядке?- ,,А ведь она мне так и не ответила, как там Дежель”.- Так, что с Дежель? Я слышал, она больна, но не знаю чем именно. Как она?

+1

40

- Давай уж тогда сразу вызовем самого опасного духа, прыгая на крыше, на одной ноге. Чего нам боятся, с такой длинной линией жизни на твоей руке?
- Я только за! - Усиленно закивала она головой, делая вид, что не замечает сарказма. - Конечно, верю! Это единственное, что придаёт мне уверенности в том, что я выживу, когда придет в голову очередная "гениальная" идея.
Девочка постаралась увернуться, от его руки, но Кон все-таки растрепал ей волосы. Рия стянула с головы его очки, чтобы, если ему опять придет в голову потрепать её волосы, брат случайно их не разбил и не раздавил. Ноэль протянула их брату.
- Если я у тебя возьму абонемент, то потом будешь сам отчитываться перед учителями - почему я доставляю им неприятности. - Улыбнулась она. Но теперь все её радостные эмоции становились более и более наигранными. Но с этим пока можно было мириться.
- Да. - Неуверенно кивнула головой. Если честно, то Ноэль не была полностью уверена, что сказала правду. Но ведь они с Коном только что избежали смерти, а значит, хуже пока быть не может.
- Так, что с Дежель? Я слышал, она больна, но не знаю чем именно. Как она?
Девочка подошла к стеллажам, стала поднимать книги и устанавливать их на места. Так было проще начать разговор о сестре. Ну, ей было проще. Может, использовать магию? - Подумала она, но тут же отдернула себя. Без волшебства Рия могла заниматься уборкой так долго, как сочтет нужным.
- Воспаление легких. Я потащила её погулять ночью где-то неделю или две назад. Мы вылезли через окно. Я была в свитере, а она в осенней куртке. Мне ничего, а она заболела. - Девушка  затихла на секунду, присела на пол, чтобы вытащить книгу, залетевшую под стеллаж. - Родители ничего не знают. Деж не сказала им. И вот теперь она одна болеет, а я сижу здесь с тобой.

+1

41

-Конечно, верю! Это единственное, что придаёт мне уверенности в том, что я выживу, когда придет в голову очередная "гениальная" идея.
-Ну а я, идя на очередное безумство, не полагаюсь на талисманы, предсказания и прочее в этом духе. Просто говорю себе, что сегодня не умру.- Кон подмигнул сестрёнке.- И этого мне вполне хватает. Но, как говориться, каждому своё.- Не важно, что парень не верил в то, что судьбу можно было предсказать по руке. Главное, что в это верила Рия и эта вера придавала ей сил и уверенности, которые и помогали девочке в подобные трудные моменты жизни.
-Если я у тебя возьму абонемент, то потом будешь сам отчитываться перед учителями - почему я доставляю им неприятности.
-Да запросто, только вряд ли им будет до этого дело. Слишком уж они будут заняты моими проказами.- На лице Блейна проскочила ухмылка. Взяв очки, которые ему протянула сестра, он убрал их в карман и потёр ладони друг о друга, как бы в предвкушении.- Как только я окажусь в Хогвартсе, то тут же подниму всю школу на уши. К тому моменту, как подойдёт время выпуска, моё имя станет настоящей легендой и будет стоять наравне с самими близнецами Уизли.- Кон гордо похлопал себя кулаком по груди и стоял сейчас с таким лицом, будто бы его только что признали величайшим из величайших.
Как юный маг и предполагал, разговор о Дежель не вызвал улыбки на лице Ноэль. Она замолкла, словно подбирая слова, а затем, принялась собирать упавшие книги.- Воспаление легких. Я потащила её погулять ночью где-то неделю или две назад. Мы вылезли через окно. Я была в свитере, а она в осенней куртке. Мне ничего, а она заболела. Родители ничего не знают. Деж не сказала им. И вот теперь она одна болеет, а я сижу здесь с тобой.
,,Вот так дела. Всё, оказывается, серьёзнее, чем я предполагал”. Конрад хотел как-то подбодрить сестрёнку, поэтому пытался подобрать нужные слова.- Да, дела. Но Рия, я уверен, всё будет в порядке.- Мальчишка принялся помогать Ноэль, собирать книги и расставлять их по полкам.- Конечно, воспаление лёгких это не шутки, но даже маггловская медицина способна её вылечить, что уж говорить о медицине магов. Вот увидишь, скоро Деж поправиться.- Расставив последние книжки по местам, Блейн подошёл к Рии. Глядя на неё он понял, что она сейчас испытывает. Хоть парень, фактически, только сегодня почувствовал, что такое быть в ответе за брата или сестру, но истории со Слизерином ему вполне хватило, чтобы всё понять. Если бы с Рией что-то случилось, то Кон винил бы в этом лишь себя. Поэтому и понимал, что девочка чувствует вину за то, что случилось с Дэж.- И послушай, не вини себя. Это просто случайность. Такое могло произойти с каждым.- Кон положил руку на плечё сестры и ободряюще улыбнулся.

+1

42

-Да запросто, только вряд ли им будет до этого дело. Слишком уж они будут заняты моими проказами.
Девочка кинула на него взгляд аля ты уверен в этом? Может, еще поспорим, кого первого доставят к директору? Или лучше, кого первого исключат за не примерное поведение?
- Поспорим, что первая дуэль будет моя? И первый полет на метле без оповещения педагогов тоже? - С вызовом ответила она, оглядываясь на брата. - Ого! В таком случае, я ловлю тебя на слове, так как быть наравне с Уизли я не желаю. - Смеясь, сказала она, что ни говори, но даже в шалостях надо иметь меру. До 7 курса маяться дурью Рия не хотела.
- Да, дела. Но Рия, я уверен, всё будет в порядке.
- Ты прав. - Ответила она, понимая, что прятаться за книгами больше нельзя. Но всё же был в этой ситуации один большой плюс и этот плюс - Конрад Блейн, который мог поднять настроению даже трупу. Мальчик подошел к ней, положил руку на плечо. Ноэль не смогла не улыбнуться. Отчаянье - это для слабаков. Улыбнись миру, тогда он улыбнется тебе. Всё просто и понятно.
- Да, но не со мной. И вообще, нам нужно отнести одну книгу в другую секцию и уйти из библиотеки, пока нам не сделали выговор твои родители. - Откликнулась она, взяв последнюю книгу из другой секции. - Главное, чтобы никто ничего не узнал. А если узнают, то можно напустить на них Слизерина. Пошли.
Ухватив брата за руку, Ноэль потащила его к волшебной книжке каталогу.

+1

43

Сестра посмотрела на Кона так, словно бросала ему вызов. И, судя по её дальнейшему монологу, так оно и было.- Поспорим, что первая дуэль будет моя? И первый полет на метле без оповещения педагогов тоже?
-Ну, насчёт дуэли ещё не знаю. Меня, скорее будут за мордобой отчитывать. Всё же, когда дело доходит до разборок, то я, обычно, пускаю в ход пару своих приятелей, а не палочку.- Усмехнувшись, Конрад сжал кулаки, дунул на каждый из них и довольно кивнул, словно говоря ,,О да”.- Ну а вот о том, чтобы первой полетать, не оповестив преподов, можешь даже и не мечтать! Можешь считать, что я уже это сделал.- Весёлая улыбка, что была на лице брата Ноэль, ясно говорила о том, что он явно собирается это сделать.
-Ты прав.
-Ясень пень я прав, иначе и быть не может!- С сияющей улыбкой отозвался Блейн, ставя на место книги.- Запомни три главных правила, на которых держится всё, даже смысл жизни, вселенной и вообще. 1). Конрад всегда прав! 2). Если Конрад не прав, смотри правило №1! 3). Когда случается какая-то хрень, во всём виновато брокколи! Помни об этом сестрёнка! Помни об этом всегда!- Говоря всё это, юный маг сохранял как бы серьёзное лицо, желая довести девочку до смеха.
-Да, но не со мной. И вообще, нам нужно отнести одну книгу в другую секцию и уйти из библиотеки, пока нам не сделали выговор твои родители. Главное, чтобы никто ничего не узнал. А если узнают, то можно напустить на них Слизерина. Пошли.
-Уже? А я думал ты мне сейчас предложишь призвать сюда демонов и прочую нечисть. Но нет, так нет. Идём.- Детишки покинули запретную секцию и вернув последнюю книгу на место, вышли из библиотеки.- Итак, чем теперь хочешь заняться? Хотя постой, дай угадаю.- Блейн приложил пальцы к вискам, закрыл глаза, напряг голову и замычал, наподобие медиума. Спустя несколько секунд он распахнул глаза и с улыбкой уставился на Рию.- Знаю, ты хочешь пойти в лабораторию, попытаться сварганить какое-нибудь зелье и в результате неудачного эксперимента всё нафиг взорвать, включая и нас с тобой. Я прав?- Парень захлопал глазами, ожидая ответа. Хотя, конечно было понятно, что это была всего лишь шутка.

+1

44

- Братик, мы же маги! К чему марать руки? - Отмахнулась девочка от Кона. И действительно она считала, что использовать палочку благороднее и честнее, чем драться орудием первобытного Homo sapiens. - Посмотрим, мы даже можем поспорить, что полёт будет мой. - Отозвалась Рия, смотря на его улыбку и думая о том, что теперь - то она просто обязана найти неприятности первой.
- Помни об этом сестрёнка! Помни об этом всегда!
- Девочка вытащила палочку, будто уже собиралась призвать метлу, и покрутила её в руках. На лице ни тени улыбки, в глазах какие-то подозрительные и опасные искорки. Правила её явно не обрадовали, да и жить Ноэль привыкла против системы.
- Значит, Конрад всегда прав... - Вкрадчиво произнесла она. - Что ж, посмотрим. Предлагаю пари: кто первый сядет на метлу, тот загадывает другому три желания. Начнем с малого... Идет? - Дух авантюризма снова захватывал её, но теперь уже в её голове не было планов про призраков, назревало что-то более грандиозное.
Они вышли из библиотеки. Кон сразу попытался изобразить из себя медиума, выдал потрясающий монолог о планах. Ноэль же не удержалась и рассмеялась:
- О, мой дорогой брат! Ты же всегда прав, поэтому веди меня в лабораторию. Будем делать... - Девочка  внезапно замолчала, услышав шаги. Кто-то шел в их сторону. Рия поспешно сложила ручки и изобразила ангела, пытаясь понять, чего ожидать от вновь прибывших.
- Здравствуйте, молодые люди. Надеюсь, что Вы не наскучили друг другу, иначе мне придется забрать Рию. - Раздался бас отца Рии где-то над головой девочки. Он был доволен тем, что услышал её восклицание о дорогом брате, что вполне соответствовало его понятиям об аристократичности. Мужчина подошел к дочери, положил ей руку на плечо, ожидая, пока родители Кона поднимутся за сыном, а потом они все пойдут провожать отца Рии.

+1

45

-Братик, мы же маги! К чему марать руки?
-Магия магией, сестрёнка, но всяким уродам лучше просто, по старинке морду набить, чем палочкой махать.- Говоря это Конрад быстро нанёс пару хуков левой, а затем и апперкот правой, по невидимому противнику.- Дуэль на палочках, это всё равно, что дуэль на пистолетах. Победит тот, кому повезёт и кто будет быстрее. Но истинный вкус победы можно ощутить, одолев врага в ближнем бою. В битве с холодным оружием или в рукопашке.- Что поделать, в этом плане парень был больше похож на маггла, чем на мага. Конечно, ему нравилась магия и он любил пользоваться палочкой, но когда дело доходило до драки, даже с другими мальчишками магами, Кон пускал в ход кулаки. Что же касается холодного оружия, так на нём он был просто помешан.
-Значит, Конрад всегда прав...
-Агась, в самую точку.- Юный маг быстро закивал в ответ.
-Что ж, посмотрим. Предлагаю пари: кто первый сядет на метлу, тот загадывает другому три желания. Начнем с малого... Идет?
-Идёт, только можешь считать, что ты уже должна мне эти три желания.- Согласился Блейн, с уверенностью профессора, которому предложили посоревноваться в решении задачек для младшеклассников, похлопав Рию по спине.- Не успеешь ты и метлу распаковать, как я уже буду облетать круг почёта вокруг школы.
-О, мой дорогой брат! Ты же всегда прав, поэтому веди меня в лабораторию. Будем делать...- Рия так и не успела договорить, впереди послышались шаги, отчего девочка сразу же активировала режим ангелочка. Спустя несколько секунд показался её отец. ,,Фух, хорошо, что мы успели замести следы до прихода предков”.
-Здравствуйте, молодые люди. Надеюсь, что Вы не наскучили друг другу, иначе мне придется забрать Рию.
-Что вы, дядя Себастьян, нам было весьма весело.- ,,Я бы даже сказал, что смертельно весело” по абсолютно понятным причинам, последнюю фразу Конрад не стал говорить в слух.
-Это приятно слышать. Надеюсь, что Конрад не обижал тебя, Рия?- Этот голос уже принадлежал появившейся, следом за братом, Саре. Последним появился и Девид. Но, в отличие от жены, на лице которой была улыбка, он чем-то был не доволен, хотя и пытался это скрыть. Возможно, разговор был не совсем удачным, или неприятным. ,,Хм… Что это с отцом?”.
-Себастьян, не желаешь чаю? Всё же на улице было прохладно.- Предложила хозяйка дома.

+1

46

Рия подняла тонкие брови, наблюдая, как братик делал какие-то странные жесты руками. Однако высказываться по этому поводу Ноэль не стала, слишком уж смешно и глупо это выглядело. Тем более что сама Ноэль не представляла, как можно нанести удар противнику без волшебства.
- Когда-нибудь ты поймешь, что палочку можно использовать и в ближнем и в дальнем бою. Что это множество защитных, атакующих, исцеляющих чар. А еще есть несколько непростительных. Поинтересуйся у родителей, что это на досуге. - Дуэль - смысл жизнь. Всё элементарно и просто. Если философы говорят,  что жизнь - игра, то Рия представляла её, как большой дуэльный зал, где или выжил, или умер, третьего не дано.
- Не успеешь ты и метлу распаковать, как я уже буду облетать круг почёта вокруг школы.
Девочка сощурила зеленоватые глаза, но не ответила. Палевно слишком было, отец всё-таки рядом. Рия осторожно смотрела то на отца, то на Кона, опасаясь, что кто-нибудь из них сделает что-то глупое и её отправят домой. В принципе, если сейчас кто-нибудь с кем-нибудь поссориться, плохо будет только Ноэль.
-Это приятно слышать. Надеюсь, что Конрад не обижал тебя, Рия?
Легкий поклон головы в знак уважения хозяйки дома, что ж даже без отца Рия сделала бы этот жест. Она еще не настолько хорошо знает своих родственников,  чтобы позволять себе вольности. Хотя кто знает, как измениться её характер, после отправки Себастьяна в обратный путь.
- Что Вы, тетушка! У Вас потрясающий сын, он показал мне Вашу библиотеку, она - великолепна! - Ага, великолепна. По - моей вине чуть не погибли, хотя им это не обязательно знать... А из них мысли никто читать не умеет?
Отец сжал Рие плечо, услышав о предложении выпить чаю. Девочка ощущала, что это предложение Себастьяну не нравится, и он думает, как бы уйти так, что бы подать Рие "хороший" пример.
- Нет, Сара. К сожалению, я вынужден отказаться. Моя жена вряд ли обрадуется, если я буду находиться в обществе полукровок длительное время. И я еще раз повторяю, что я вынужден оставить Рию по известным причинам, и этого больше не повторится. И выведи меня из ваших лабиринтов.
Ноэль  старательно пыталась скрыть эмоции, речь отца жутко ей не нравилась, но нарываться на неприятности при нём не хотелось.

+1

47

-Что Вы, тетушка! У Вас потрясающий сын, он показал мне Вашу библиотеку, она - великолепна!
,,Хоть бы для приличия назвала как-нибудь, а то сейчас совсем захвалит” с лёгкой улыбкой подумал Конрад.
-Рада, что она тебе понравилась. Можешь пользоваться ей в любое время.- Сара вновь улыбнулась и погладила племянницу по голове.- Ну, а если что, мой маленький оболтус всегда тебе поможет.- Естественно, под ,,маленьким оболтусом” она имела ввиду своего сына.
,,Ну вот, так хоть лучше. А то, если бы меня все сейчас начали хвалить, то я просто напросто раздулся бы от гордости и лопнул как воздушный шарик. Хотя… ей обязательно было называть меня маленьким?”.
-Нет, Сара. К сожалению, я вынужден отказаться. Моя жена вряд ли обрадуется, если я буду находиться в обществе полукровок длительное время. И я еще раз повторяю, что я вынужден оставить Рию по известным причинам, и этого больше не повторится. И выведи меня из ваших лабиринтов.
Если у Кона и были надежды на то, что у него будут нормальные отношения с дядей, то эти надежды начали таять со скоростью летящей пули. Всё же, как успел понять мальчишка, для таких как дядя Себастьян на первом месте была чистота крови, а уже потом семейные узы. И очевидно, что полукровный племянник, собственно как и полукровный Свояк, в число ,,хороших” членов семьи, явно не входили.
Сара было хотела что-то сказать, намереваясь как-то смягчить ситуацию, но её опередил Девид.- Какая жалость. Но, ничего ведь не поделаешь. Мы ведь не хотим, своим предложением выпить чая, портить планы ,,уважаемых” чистокровных господ.- В голосе Блейна старшего были заметны нотки сарказма, хотя он и говорил всё это с улыбкой на лице.- Чтож, тогда прошу за мной. Провожу тебя к нашему, недостойному камину.- Более не говоря ни слова, мужчина развернулся и зашагал по направлению к гостиной. Сара же, с беспокойством на лице, двинулась уже следом за братом.
Когда дети вновь остались вдвоём, Кон, всё ещё смотря в ту сторону, куда пошли взрослые, чуть наклонился к сестре и сказал.- Что-то мне подсказывает, что в число любимых племянников твоего отца, я явно не попаду. Хм… Наверное, будет бессмысленным посылать ему открытку на день рождения.- Конечно, Блейн младший просто шутил, но при этом состроил задумчивое выражение лица.- Или всё же стоит её послать и написать что-то типа ,,От племянника, любимого лишь на 50%”? Что скажешь?- Создавалось такое впечатление, что ему вообще по барабану на то, что его дядюшка только что сказал.

+1

48

- Не сомневаюсь, тётушка. - Улыбнулась Рия и вывернулась из рук отца, чтобы встать рядом с маленьким оболтусом. А что? Не плохо она его назвала, теперь есть, что припоминать на досуге.
- Девид, держи свои эмоции в своих руках. Если ты мне испортишь дочь, то я обязательно позабочусь о будущем твоей семьи.
Девочка едва сдержалась, чтобы не засмеяться. Куда её ещё портить? И так не ангел! Да, и вряд ли здесь ей дадут подружиться с магглами, хотя... Родственники быстро удалились. Ноэль облегченно улыбнулась и сбросила образ ангела. Можно было опять быть весёлой и беззаботной. Но что-то в поведении брата её насторожило.
- Братик, а мне кажется, что я не войду в число любимых детей, но у меня есть все шансы угодить в число любимых племянниц. Не находишь?
Рия вглядывалась в лицо брата, пытаясь узнать, задела ли его фраза Себастьяна или нет? И всё же, казалось, что Конраду на всё плевать. Ноэль задумчиво опустила голову:
- Не пиши ему! Никогда! Кон, это ужасно то, что он сказал! - Рия подняла глаза, в которых отражалась вся злость на отца и на весь этот аристократический мир. - Братик, послушай, что бы там ни было в будущем, ты просто знай, что я не такая. Что я не позволю нашей сестре стать такой, я сделаю всё, что в моих силах. Возможно, я сейчас не в том возрасте, чтобы давать такие обещания, но поверь мне. Я всегда держу слово.
Девочка прижала руки к груди, что бы он точно знал, что она говорит правду.
- Братик, я никогда не предам тебя.

+1

49

-Девид, держи свои эмоции в своих руках. Если ты мне испортишь дочь, то я обязательно позабочусь о будущем твоей семьи.
От таких слов Девид едва заметно дрогнул, но сдержался, чтобы не сказать чего-нибудь лишнего и просто продолжил шагать вперёд. Лишь когда они скрылись за поворотом и прошли длинный коридор, он остановился возле лестницы. То, что детей не было рядом, можно было понять не глядя.- Хорошенько запомни то, что я тебе сейчас скажу, Себастьян.- Не оборачиваясь, заговорил он со своим шурином.- Мне плевать, как ты называешь меня, до этого мне нет дела. Но если ты ещё раз посмеешь нечто подобное сказать о моей семье, то клянусь, что ты горько об этом пожалеешь!- Хотя голос его был спокойным и ровным, но в его интонации была слышна этакая холодная ярость. Нечто такое, говорящее, что он не шутит и что это не пустая угроза. Сара это сразу поняла, поэтому, умоляюще посмотрела на брата, как бы прося не провоцировать больше её мужа. Тем временем Блейн старший, зашагал вниз по лестнице.

Пока взрослые шли к камину, детишки задержались позади и не слышали их разговора.
-Братик, а мне кажется, что я не войду в число любимых детей, но у меня есть все шансы угодить в число любимых племянниц. Не находишь?
-Ну, насчёт первого не знаю, а вот в число любимых племянниц тебя уже можно смело записать.- С улыбкой пожал плечами Конрад.- Кстати, при моих предках тебе не стоит врубать режим ангелочек-паинька. Ты с ними сразу поладишь. Мама всегда хотела иметь дочку, а папа, ну, скажет что-то типа ,,чем больше сорванцов, тем веселее”.
-Не пиши ему! Никогда! Кон, это ужасно то, что он сказал! Братик, послушай, что бы там ни было в будущем, ты просто знай, что я не такая. Что я не позволю нашей сестре стать такой, я сделаю всё, что в моих силах. Возможно, я сейчас не в том возрасте, чтобы давать такие обещания, но поверь мне. Я всегда держу слово. Братик, я никогда не предам тебя.
Глядя в лицо сестры, парень отчётливо видел боль, злость, обиду. Девочка явно ненавидела тот мир, в котором жила. Она была зла на отца, на те устои, что царили в её семье, в той её семье, на те устои, что пытались ей привить. Похоже, что поездка сюда, стала для Ноэль глотком свежего воздуха, поэтому юный маг и пообещал себе, что сделает всё, дабы пока она была с ними, с её лица не пропадала улыбка.
Улыбнувшись сестре, Блейн младший положил руку на её плечё.- Я верю Рия. Во все, что ты мне сказала, во всё, что ты мне пообещала, я верю.- Кон подошёл поближе и обнял Рию, будто чувствовал, что ей это было нужно.- Я тоже тебе обещаю, что никогда тебя не придам. И что всегда тебе помогу, когда тебе нужна будет помощь.- Спокойным уверенным голосом пообещал мальчишка. Эту клятву он дал не только сестре, но и самому себе. Отпустив Ноэль из объятий, он кивнул ей в подтверждении своих слов, а затем продолжил уже в более привычной для него весёлой манере.- Ну, а что же касается слов дядюшки, то они меня ничуть не колышат. Конечно, то, что он сказал ужасно, мерзко и неприлично, но если реагировать на это так, как хотят подобные ему, то любители чистой крови будут лишь в выигрыше. Да и потом, это лишь слова. Нужно просто впустить их в одно ухо, а затем выпустить через другое, вот и всё.- Юный маг развёл руками в стороны, словно говорил о каком-то мимолётном пустяке.- А насчёт открытки, я ещё подумаю. Даже если дядюшка Себастьян её порвёт, сожжёт или ещё чего, то это его дело. Главное быть выше и послать. Хотя и можно написать что-нибудь весёленькое.- Кон в предвкушении потёр ладонями и издал злобно-маниакальный смешок. Не было никаких сомнений в том, что недавние слова дядюшки ему явно были по барабану. Закончив изображать из себя безумного гения, замыслившего очередной план, парень вновь посмотрел на сестру, со своей фирменной улыбкой.- Ну что, пойдём провожать твоего отца, или как?

+1

50

- Кстати, при моих предках тебе не стоит врубать режим ангелочек-паинька. Ты с ними сразу поладишь. Мама всегда хотела иметь дочку, а папа, ну, скажет что-то типа ,,чем больше сорванцов, тем веселее”.
Рия едва заметно улыбнулась:
- У тебя замечательные родители.
Бунтовщиков девочка всегда любила, поэтому Сара и Девид вызывали у неё почти восхищение. Особенно Сара, которая пошла против семьи, ради Девида. И Рия искренне надеялась, что когда-нибудь она повторит этот подвиг, только не ради кого-то, а ради себя.
Конрад обнял её, девочке стало легче. С одной стороны ей жутко хотелось родиться в семьи магглов, но с другой... В общем, не важно. Сейчас не важно.
- Спасибо. - Прошептала она. Как здорово было, что у неё есть такой брат! Именно такой, весёлый, умный самоотверженный. Ноэль уже раз десять пожалела, что звала вначале его занудой и посылала на Когтевран. А ещё этот случай в библиотеке... Хотя, именно тогда детишки поняли, что они должны помогать друг другу.
- Ты прав. - Рия беззаботно улыбнулась, отвела темные волосы за спину. Конечно, Себастьян ещё пожалеет, что высказался, но не сейчас. Сначала нужно вернуться домой и дождаться какого-нибудь приёма, а там, как получится. В принципе, родители же в курсе, что она не терпит приемов, и каждый второй из них превращается в трагедию. Но теперь-то у Рии был реальный повод. Да, и как её могут потом наказать? Запереть в комнате? Не пускать за общий стол, что даже хорошо, есть в своей комнате куда приятнее. Ещё родители могут отнять филина, письменные принадлежности и книги. Это максимум! Почему-то Себастьян считал, что использовать непростительные заклинания на девочках нельзя.
- Придется, а то впадёт в ярость... И взорвется! - Девочка засмеялась и поспешила вперед по коридору, если её не обманывала память, то она шла в верном направлении. Через какое-то время они с Коном и правда попали в комнату, откуда всё началось. Себастьян уже прощался.
- Сара. Конрад, Рия - Последние два имени он произнёс почти как одно, потом всем кивнул и, не дожидаясь ответа, зашёл в камин и развернулся. Бросил задумчивый взгляд на Конрада, потом холодный взгляд на Девида.
- Твой сын не виноват, что его мать выбрала именно тебя. - А потом Себастьян прошептал адрес и исчез в зеленоватом огне...
Рия вновь отключила режим ангела, а в глазах появились непонятные огоньки.
- Ну, раз официальная часть закончена, то мы с Коном пойдём, он говорил про какую-то лабораторию. -
Заявила она, собираясь осмотреть весь особняк.

+1

51

-Придется, а то впадёт в ярость... И взорвется!
-Серьёзно? Класс! Вот бы посмотреть!- Захохотал, вместе с сестрой, Конрад, направляясь к гостиной. Когда дети оказались в нужном месте, дядюшка Себастьян уже собирался покинуть дом, так и не отведав чайку, что огорчало Сару, радовало Девида, да и Рию наверняка, а Конрада… а ему, собственно, было по барабану.
-Сара. Конрад, Рия.- Кивнув кровной, ну и полукровной, родне, волшебник перевёл взгляд на Блейна старшего.- Твой сын не виноват, что его мать выбрала именно тебя.- В следующий момент Ноэль назвал адрес и исчез в зелёном пламени. ,,Напыщенный, высокомерный, урод!” мысленно бросил ему в след хозяин дома. Однако, теперь, когда этот раздражитель покинул их, маг мог, наконец, успокоиться.
-Ну, раз официальная часть закончена, то мы с Коном пойдём, он говорил про какую-то лабораторию.
Как только взрослые услышали эту фразу, то сразу уставились на своего сына, как на сладкоежку, которому запретили есть печенье и которого спалили за этим занятием.
-Значит, лаборатория? Я, надеюсь, ты всё усвоил с прошлого раза и повторения не будет.- Поинтересовалась у Конрада мать, скрестив руки на груди.
-Да помню я, помню. Подумаешь, чуть-чуть переборщил.- Пробубнил мальчишка, при этом не смотря на Сару.
-Да, совсем чуть-чуть. Взорвал лабораторию, два смежных помещения, да ещё и себе перелом заработал, не говоря уже об ожогах. И главное тебе то что? Пару замечаний и отлёживайся себе до полного выздоровления, под должным уходом и заботой. А мне, потом, твоя мать неделю шею мылила на тему, почему я не поставил барьер на вход?!- Конечно, Девид просто шутил, а не отчитывал сына, но стоило ему уловить взгляд жены, как он тут же отвёл его в сторону, прикинувшись дурачком, с выражением лица типа ,,ничего не вижу, ничего не знаю”.
-Я не виноват. Просто перепутал склянки, вот и всё. Но с другой стороны, в этой ошибке и свои плюсы были. Вы с мамой давно хотели там всё обновить, да переставить, а в смежных комнатах и вовсе ремонт замышляли. Ну, так вот, считайте, что я просто помог вам начать.- Блейн младший изобразил на лице саму невинность.
Однако, в следующий момент, по головке этой невинности, был дан любящий материнский подзатыльник. Почему любящий? Потому что лёгкий, слабый, нежный, да и вообще безболезненный, из разряда шуточных.- Эх, оболтус, ну и что мне с тобой делать?
-Любить, кормить, поить, ну и иногда на прогулку выводить.- В своей манере отозвался юный оболтус.
-Шагай уже. Иди, покажи Рии лабораторию, да и остальной дом. И не задерживайтесь, скоро будет ужин.- Сара улыбнулась детям и направилась на кухню.
-И помни, что новый ремонт мы не планируем. Так что, не натвори дел.- Подмигнул Блейн старший сыну.- Рия, ещё раз, добро пожаловать.- Слегка потрепав племянницу по волосам, Девид улыбнулся ей и пошёл вслед за женой.
Проводив родителей взглядом, Конрад подхватил сестру за руку и повёл её куда-то.- Ладно, идём. Ты же хотела, так сказать, похимичить.

+1

52

Да, а что было в прошлый раз? - Рия с интересом прислушивалась к разговору, и чем больше взрослые говорили, тем шире становилась улыбка у неё на лице. Ну, ты, братик, даёшь! Разнести полдома, это же какой талантище надо! Я прям горжусь тобой, сразу видно - моя школа.
- Ну, не ругайте Вы его сильно. Кон же замечательный. - Влезла Рия в разговор, чтобы скорее её брата перестали отчитывать и отпустили. Правда, родителям Конрада уже самим надоело ругать сына. Мать дала ему подзатыльник и с миром отпустила, не забыв о нравоучениях.
- Не беспокойтесь, я прослежу за тем, чтобы, когда Вы пришли, всё было в более-менее презентабельном виде. - С улыбкой ответила Ноэль, вспоминая призраков и библиотеку. А что? Ведь они не оставили следов, всё было тщательно замаскировано под мир и покой.
- Идём. Зельеварение ждёт нас! Авось к Хогвартсу и выучимся. - Засмеялась она, вспомнив с каким пренебрежением, отзывались родители о Поттере, который не мог на первом курсе сварить элементарное зелье, а так же еще о каком-то мальчике, у которого котлы всегда взрывались. Ноэль же не хотела быть каким-то гениальным зельеваром, просто она не хотела, чтобы первый взорванный котёл достался именно ей.
- Мне вот всегда было интересно, маггловская химия и наше зельеварение - это одно  и то же, или есть разница? - Рассуждала Рия вслух, идя с братом по коридорам дома. Кон же её отвечал… иногда, а если точнее, то он рассказывал, а Рия лишь иногда вставляла вопросы.

+1

53

конец х)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » К чему приводит любопытство [ОТЫГРАН]