Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Медилари


Сад Медилари

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

http://s1.uploads.ru/i/GHEVf.png

Факультетский сад медиларовцев, где они проводят свободное время. Обычно ученикам из других факультетов невозможно попасть в этот сад, но ученики Гаррвардса как-то умудряются обходить этот магический запрет. Кроме того, здесь всегда лето.

0

31

---пустой класс
Как-то в классе наступления ночи Николе не очень ощутила, поэтому кромешная темнота на улице оказалась чем-то очень неожиданным. Ну вот. И кто говорит, что в начале мая небо всегда безоблачное и звезды, все до единой, видны? В бессмысленных попытках отыскать в мутно-черном небе хоть что-нибудь светящиеся,  от Фреда Николе немного отстала: в общем-то, инициативу выбрать путь и показать дорогу она полностью переложила на друга. Очнувшись, вернее заметив, что Фред уже где-то впереди, Николь решила догнать его, правда на секунду притормозила - это интересно, наблюдать за близким человеком немного издалека. И все-таки, какой-то ты не такой сегодня.
- Давай, поговорим. - Николе тихонько кивнула, соглашаясь, аккуратно подхватила под локоть, как бы предлагая не останавливаться и идти дальше - двигаясь, общаться легче.  - Нет, ну ты меня сегодня удивляешь. Что значит, зачем гулять? Не у тебя ли были совсем недавно грандиознейшие планы провести ближайшее полнолуние в лесу? - вот, еще одно доказательство, что случилось у Фреда что-то... не приятное. А наблюдать за чьими-то мучениями душевными всегда немножко тяжело, тем более, когда рядом кто-то не случайный. Хотя, пожалуй, в этой школе есть несколько особ, чьи истеричные припадки меня очень забавляют, даже подсобить иногда согласна. Но...

0

32

Николе согласилась с тем, что молчать это действительно тяжело. Она взяла его под локоть и медленно двинулась дальше, укоряя Фреда. Только тут Уизли усмехнулся. А она права, кто как не я должен любить это время суток?
-Ну планы были, но они ведь были неудачными? А так я то не против, но ты то? Тем более мы не в лесу.-улыбнулся парень, подмигнув. Но если брать в расчет, то, что было темно, то подмигнул он скорей для себя, чем для девушки. Ведь она скорей всего просто не видела его подмигивания. Они медленно шли по саду, беседуя переменно с молчанием, прогулочным шагом меряя сад этими самыми шагами. Фред вспомнил про свой рисунок и, боясь, что он может выпасть из заднего кармана, тихонько задел карман. С облегчением понимая, что он на месте и даже не высунулся не на сантиметр, попутно медиларец проверил палочку. Которая добровольно торчала из-за пояса джинс, но при этом надежно прятаясь под футболкой. Успокоившись, Фред вспомнил, как они давно не гуляли с Николе.Да если бы я был заучкой то скорей всего можно было бы списать все на неимоверное количество домашней работы но не с моим характером. Но зато сейчас мы вместе уже хорошо.-улыбнувшись, парень решил продолжить разговор.
-А может сегодня, сходим в лес? Или не стоит? А то не в форме сейчас так ведь? Да и перед походом в лес надо повторить некоторые заклинания так ведь?-рассмеялся Фред.

0

33

Кажется, Фред наконец перестал хандрить, даже разговор наконец перешел в более привычное русло. Правда, реагировал он все же как-то удивленно. - Ну, ты же не думаешь, что лес может оказаться безопаснее? - хотя, конечно, безоговорочно верить местным байкам не стоит, за столько посещений местной достопримечательности ничего страшного не произошло, с Николе по крайней мере. - И, кстати, одна я в лес довольно редко хожу, жить мне пока что не надоело. - да и в компании, Роксаны например, по крайней мере веселее.
- Ну, почему нет, в лес мы можем сходить и сегодня. Только знаешь, Роксана мне таки не простит, если мы даже не соизволим предупредить ее. - к тому же, до леса и правда еще найти надо, а еще лучше обратно вернуться в ближайшем же будущем. Второй день абсолютного отсутствия на всех уроках явно может оказаться очень заметным. - Так что ты прав. Лес оставим на потом. - Николе потянула Фреда дальше, хотя они и так уже обошли пол Сада по периметру. - Какие планы на завтра? Вернее, теперь уже на сегодня.

0

34

Они шли, медленно шли по парку, обходя его по периметру и разговаривая о ерунде. На горизонте уже стало светать.Скоро надо пойти на пары, кажись уход за магическими животными должно быть интересно.-усмехнулся Фред.
-Конечно на потом, на каникулы.-подмигнул он девушке.
Ему стало веселей, тем более просто так прогуливаясь по саду с подругой уже хорошо. Ничего не предвещало плохого. Но рассвело слишком быстро и стало пора собираться на урок, отсюда до него рукой подать. Надо было бы задержаться чуть-чуть. Думаю Хагрид не буде свирепствовать в отличие от других он милый. За что мне и нравится.
Ещё обойдя два круга по периметру, Фред взглянул на часы. Они опаздывали на большое количество времени.
-Планы у меня бежать на урок.-улыбнулся он.
Схватив Николь за руку он резво перескакивая через кусты и перетаскивая через них подругу,как горный сайгак побежал в класс.
Только не опоздать. Успеть. Хагрид подожди маленько нас безалаберных учеников.-молил Уизли.
---УзМС. Лекция №2---

0

35

Фред и Изи привели мисс Милток в это место. Оно было прекрасным. Как только Алиса открыла калитку, Коротышка очень удивилась. Она никогда не видела места прекрасней, чем это. Повсюду были цветочки, розовые деревья и даже маленький лесок. Всё-таки не зря я пошла сюда! - самодовольно подумала про себя Алиса. Она улыбнулась парочке. Алиса увидела бабочку. Казалось, она, как маленькая хотела за ней побежать и поймать её. Коротышка улыбнулась. Её переполняло счастье.
- Ну, давайте, рассказывайте, как вы познакомились и так далее, - в глазах Алисы загорелось любопытство. Ну, подумаешь, она лезет в чужие дела. Ничего. Обойдётся.
Девушка вздохнула свежий аромат воздуха и цветочный запах. Оба аромата были божественными, можно даже сказать потрясающеми. Но Алиса навострила ушки и начала слушать.

0

36

---) медилари

И привела их поросшая травой тропинка прямиком к покосившейся калиточке, и скрипнули петли давно не смазанные, и засверкали молнии на небе, не предвещая ничего хорошего. На самом деле сверкали не молнии, а закатные лучи солнца, и калитка вовсе не скрипела, то свистел взявшийся откуда-то ветер, но быстро скрывшийся, наверно испугавшись ребят, и в подземелье было бы намного забавнее, там Вайтон могла изобразить испуг и схватится за руку идущего рядом мага.
Будто зеленкой все раскрасили, того и гляди испачкаешься. Откуда столько цвета? И цветочки эти и бабочки, как-то слишком утопично… и почему мы с Фредом сюда не заглядывали?
Алиса не расставалась с улыбкой, радовалась всему и задала вопрос, немного сбивший шатенку с толку. Как мы познакомились? Пленка начала отматывать дни назад, фрагменты мелькали перед глазами выхватывая, наконец, нужное изображение. Как же она тогда боялась темных коридоров. Жаль только, что воспоминание слабеет, что его нельзя потрогать, она уже не помнит, о чем они тогда говорили, не помнит…
Забавно, эфемерное, что есть в окружающем мире — скажем, песни, лунный свет, поцелуи — задерживается в памяти дольше, что-либо другое. Оторвавшись от созерцания зеленой картины и собственных мыслей, она перевела взгляд с девочки на юношу, чуть пожимая плечами, проговорила:
-О, когда я его увидела, он показался мне настолько шоколадным, что я вознамерилась, чего бы мне это не стоило, съесть его, - задумавшись, как бы вспоминая, продолжила, - караулила, выслеживала, а когда он остался один - набросилась, так и познакомились, - мило улыбнувшись, Изи посмотрела на Фреда, ожидая его версию событий.
Зелень уже не резала так сильно глаз и возможно, только возможно, Вайтон начали нравиться эти цветочки-лепесточки и чириканье птичек.
Криво улыбнувшись, она посмотрела на часы и заторопилась,
-Извините, вынуждена вас покинуть, - перебросив сумку через плечо, она подскочила к Фреду, клюнула его в щеку, - еще увидимся, -и выскользнула за калитку, не забыв помахать на прощание.
Подальше от этой зелени. Брр.

---) ушла.

Отредактировано Изи Вайтон (2011-03-23 19:30:21)

0

37

--->Медилари
Глядя на то, куда попали ребята, так и хотелось сказать  "этот безумный мир". Зелень, которая, в принципе, радовала глаз  - здесь были все оттенки этого цвета. Благодаря оной подруге, Фред начал привыкать к этому цвету. Бабочки и цветочки. Может, не совсем в репертуаре шалопая школы, но довольно мило. Смотрелось все как в сказочном сне. Словно ты не просто идешь, а танцуешь. Это незабываемое чувство. Парню захотелось снять обувь и просто походить босиком по траве, но он не решился пугать свою новую знакомую, она не знает о его капризах. Когда Фред вдохнул аромат травы и цветов, то чуть не подавился, потому что Алиса задала свой вопрос.
На миг его глаза посмотрели на Лису, а потом вернулись к любимому лицу. Он чувствовал руку Изи в своей, чувствовал её маленькое сердце, а может он просто знал, как стучит именно её сердечко. Но на лице Уизли расплылась улыбка, которая показала, насколько он доволен. Он вспомнил, как познакомился с маленькой Изи, она показалась ему такой смешной, вспомнил, как впервые поцеловал её, он помнил всё. Помнил её запах, её поцелуи и даже то, когда они случайно уснули на диване, а утром она разбудила его поцелуем. Это было ни с чем несравнимое наслаждение, жаль, что такого может уже и не повторится. Со своим легким характером парень находил общий язык со многими девушками, хотя пока место Вайтон никто не смог занять, может, это и есть любовь?
Тут девушка сказала фразу про шоколад. Парень кинул взгляд на свою руку. Он действительно был смуглым, за это спасибо скажите маме. Потом усмехнулся. О, да, я ещё тот шоколадный заяц.
-О да Алиса, она выслеживала меня, я боялся даже по ночам в туалет ходить.-рассмеялся парень.-В общем, когда я увидел её хитрые глаза, то даже не сообразил, что она собирается сделать. А она накинулась, как голодная пантера, а потом уже не для маленьких детей кино.
Как всегда спошлил парень, целуя Из в макушку.
-А как ты познакомилась с Шейн?-спросил Уизли.
Но разве он и его девушка могут стоять на месте? Нет. Вайтон подорвалась и, клюнув его в щёчку, ускакала, вытащив свою ладошку из его руки. Без неё стало сразу неуютно, в плане - холодно стало руке. Но, недолго думая, Фред стал слушать рассказ Алисы.

0

38

Сначала Алиса даже засмеялась, ведь преследовать человека специально, ну, минимум, некрасиво. Но когда Фред начал разговор о Шейн, Коротышка перестала смеяться. Девушка почувствовала сильную боль в сердце. Она вспомнила все переживания, страдания. Вспомнила, как Алиса бегала за Шейн, как они вместе проводили время, как то Шейн принимала Алису, то отталкивала. Казалось, Алиса была реально маленьким бездомным и беззащитным Лисёнком. От этого хотелось плакать..  Но Алиса собралась с мыслями и настроилась на том, как они с Шейн познакомились. Дело в том, что Алиса сама не помнила, как это было...И ей самой было интересно знать. Алиса предполагала все возможные "банальные" варианты: столкнулись на лестнице, была соседкой, кто-то познакомил..
Точно, познакомил!- Алиса с радостью вспомнила об этом, - Ну вот, я уже думала, что в пятнадцать лет склероз всё-таки бывает...
- Нас познакомила Грейс, чистокровная волшебница. Кстати, она учится в Хогвартсе.
Тут Алиса увидела, что за окном уже ночь. Надо пойти спать! - уверенно заявила себе мисс Милток.
- Фред, прости, но я должна уйти, нужно уже спать.
Кстати о Шейн, где эта Скамандер? Теперь я точно спать не пойду!
===================>На поиски Шейн Скамандер

0

39

*начало игры*
В последнее время он видел сестру далеко не так часто, как привык, но не зацикливался на этом. В конце концов, у ребят экзамены, а Альберт еще по своему обучению в Хогвартсе усвоил одну простую, но действенную истину: трогать студента в экзаменационную неделю, требовать от него что-то - себе дороже. Хочешь сохранить хорошие отношения? Тогда умей дождаться, пока тебя попросят о помощи, а еще лучше, подожди окончания экзаменов, и перед тобой вновь будут вполне адекватные люди, а не стая злобных гарпий, бросающихся на всякого, кто хотя бы заикнется о том, чтобы прервать подготовку. И дело вовсе не в заученности учеников, а в банальном страхе: никто не хочет остаться на второй год, поэтому все более-менее осознающие, насколько важно образование, не только заучивали материал, но и повторяли по два, а то и по три раза, боясь забыть какую-нибудь деталь во время ответа.
И вот поэтому он терпеливо ждал окончания зачетов, экзаменовок и переэкзаменовок. Однако, каково было удивление Лайманда, когда он узнал, что Ник вовсе не корпит над учебниками, а вполне себе прекрасно отдыхает. Причем не в школе, а за ее пределами: вот это уже ни в какие ворота не лезет. Ей еще очень повезло, что Ал узнал об отсутствии сестры только тогда, когда та уже вернулась. И ладно бы, если бы узнал от нее: поворчал бы и все. Но от других?! Это обидно, как минимум. Как максимум, кое-кому предстоит потрудиться объяснить, почему этот кое-кто прогуливает.
Приятный летний день, ясная погода, все просто прекрасно, а вот настроение - хуже некуда. Альберт уже довольно долго искал Николе и никак не мог понять, куда она делась. - Неужто опять сбежала? - колдомедик уже начал закипать, как внезапное озарение заставило его повременить с гневом. Направившись в сад факультета сестры, он не прогадал: Николе была там.
- Я бы очень хотел услышать объяснение твоему поступку. Желательно - адекватное, - вкрадчивый голос не сулил ничего хорошего, однако отсутствие шипящих интонаций и явного раздражения показывало, что все будет внимательно выслушано и учтено.

Свернутый текст

ОФФ: Николе, если что, я перепишу.

+1

40

Все постепенно нормализуется, даже обиды на Малфоева папашу, как таковой, не осталось. Хотя, Скорпиусу она еще обязательно выскажет все, что думает и о нем, и о его родственничке. Надо же было, такой день сорвать. Обидно. Ветнулись бы они и сами, пусть и малость позже. Все равно ведь не случилось ничего, все что надо было сдать - успели. Теперь зато об их с Тариссой похождениях непременно будет знать вся школа, кто-то еще и от себя прибавить пожелает. Хотя, до мнения большинства мне никакого дела нет, так что пусть что угодно говорят. С возвращение даже повезло - оно, хоть и было громким, никто особенно не видел ни их с Тариссой, ни Малфоя.
Как ни странно, особых сложностей на большинстве экзаменов Николь не встретила - в целом, просто повезло. Особо зацикливаться с подготовкой не было ни времени, ни желания. Но, самое важное именно для нее николе честно повторила - на всякий случай. Ждать оставшихся результатов и обсуждать профессоров ей сейчас не хотелось - все равно, ничего нового не узнаешь, а лишний раз думать, сдал-не сдал - настроение только портить.
Тащиться в гостиную, наверняка сейчас не пустующую, Николе очень не хотелось. Найти Тариссу не удалось, Роксаны тоже нигде не наблюдалось, поэтому отправилась Ник в сад - почему нет, там сейчас тепло, хорошо даже, позагорать, например, можно. Все равно ведь заняться уже нечем.
Позагорать Николе не успела, просто удобно расположиться, в общем-то тоже. на горизонте показался Альберт и что-то Николе подсказывало, что просто так он в саду их факультета вряд ли появится. Так даже не честно, везде ведь найдет! Хотя, появлению брата Ник даже обрадовалась - давно ведь не видела, соскучилась даже. Правда, тот был явно не в  настроении - даже издалека видно. А начало разговора так и вообще, почти отбило желание радоваться и у Николе. В этом месте слухи распространяются точно быстрее, чем что-то произойти успеет.
- Ну, я была в Лондоне. Просто так. - по крайней мере, это честно. Могла ведь она сделать вид, что и не понимает, о чем речь. Или еще что-нибудь придумать. Или вообще помолчать. Не рассказывать же, на самом деле, что им просто очень хотелось пройтись по магазинам, кафе, просто погулять. Обязательно узнаю, кто такой языкастый. - Ничего ведь не случилось, я вернулась. - пытаясь улыбаться, проговорила Николе. Надо же хоть как-то оправдываться, хоть чуть-чуть.

0

41

Вздох. - Она исправится? - собеседник в собственном лице - самый лучший вариант. Такой собеседник, его еще называют "внутренний голос", хотя бы честный и ему не нужно ничего объяснять. Ответ последовал незамедлительно: - Нет. В конце концов, чего ты как бука какая-то разыгрываешь тут из себя старшего? - Но я ведь беспокоюсь о ней. - Ой, Мерлин мой, а сам что ли никогда не делал ничего подобного? - интонации "внутреннего собеседника" стали откровенно ехидными, намекающими на его маленький "скелет в шкафу", и Альберт капитулировал.
- Ладно, Ник...Но можешь ответить на один занудный вопрос и пообещать больше так не делать? - чуть улыбнулся маг. В конце концов, его беспокойство было обосновано: никогда не знаешь, что может случиться. Вроде бы просто пошел прогуляться, а оказался в Мунго с переломом ноги. Парень за свою практику еще и не такое повидал. - Или хотя бы просто предупредить. Не смотри на меня, - улыбка стала озорной, - читать нотации тебе будут родители, мне же просто хотелось бы знать, где ты, чтобы потом не "прыгать" по всей Англии, пытаясь понять, куда занесло мою вредную сестренку, - уже дразнится. - И да, вопрос, ты все хоть сдала? А я предупреждал, что он будет занудным, - хмыкнул Лайманд. Понятное дело, почти любого студента раздражают вопросы об его успеваемости: создается впечатление, будто спрашивающий сомневается в способности отвечающего что-либо сдать на высокие баллы. Однако к Альберту это не относилось: он всего лишь искренне беспокоился, не пропустила ли Николе какого-нибудь экзамена из-за своего отсутствия.

0

42

- Ну да, сейчас. Я тебе по-наобещаю тут, а потом... что нибудь случиться, и ты мне всю жизнь напоминать будешь, как подло я тебя обманула? - довольно выдыхая, ответила Николе. Ничего "страшного" уже не случиться, так что о дальнейшем можно пока меньше заботится. Никогда в жизни она не даст подобного обещания. Не только потому, что кто-нибудь потом обязательно - уличит ее во вранье - это мелочи. Да и обещать попросту невыполнимое - даже глупо. Тем более, весь следующий год развлекать себя себя тоже чем-то придется. - Предупредить? - Николе удивленно уставилась на брата, стараясь не смеяться и вообще, выглядеть по-серьезнее. Как это вообще должно выглядеть? Она предварительно сообщит, что ей сегодня ну очень уж в в в лом учится и с чистой совестью отправится куда-нибудь подальше за пределы замка? Что-то мне кажется, кто далеко уйти не удастся, так что ты снова в пролете! Будешь прыгать. в ся и с чистой совестью отправится куда-нибудь подальше за пределы замка? Что-то мне кажется, кто далеко уйти не удастся, так что ты снова в пролете! Будешь прыгать.
- Ладно уж, не переживай, в следующий раз я тебе, так и быть, сообщу направление, в котором прыгать. - пообещала, скрестив на всякий случай пальцы за спиной.
- Они уже в курсе? - капельку сникла Николе, хотя, на самом деле, не слишком многое от этого изменится. Наверняка уж Малфой постарался распространить новость об их с Тариссой отсутствии на экзаменах, так что, ран  или поздно - знать они будут.  Родители, конечно, наверняка удивятся, вряд ли будут безумно счастливы - но, ведь и ничего страшного не случилось, нечего трагедию из случившегося делать. - Это Малфой донес, да? - поинтересовалась Николе, решая и свою догадку заодно проверить. - Его я уже ненавижу, еще парочка разговоров о нашем со Скорпиусом совместном будущем, и кто-нибудь из нас свихнется. Ты вообще слышал, о чем он вечно болтает? - в общем-то, возмущаться Николе не собиралась, но разговор с Малфоем вспомнился очень уж некстати. К тому же, не всякий случай надо и подробности выяснить - мало ли, только она и не в курсе.
- Наверное, все. - на секунду Николе задумалась, вспоминая, не упустила ли случайно чего-нибудь. - Ну, самое важное точно. - по крайней мере то, что считала важным сама Ник, она точно не пропустила.
- Вот скажи, откуда ты вообще все знаешь? - звучит, примерно как "кого бы мне теперь удушить". Но, как Аль так быстро узнал, что экзаменам они предпочли Лондон, ей действительно очень интересно. Просто так, на будущее, пригодится.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Медилари