Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет сэра Джарета


Кабинет сэра Джарета

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

====> лекция

Идти тут совсем ничего, но все же личный кабинет находился несколько дальше по коридору, дабы ученики не натыкались просто так  и не мешали шумом и топотом. Несколько стремительных шагов, и он перед дверью, однако застыл на месте: сидела возле двери, такая маленькая, сжавшись в комочек и как будто плохо ей было.
Сердце трепыхнулось странно, присел рядом с ней бесшумно.
-Ты чего? - провел рукой по плечу. Не сбирался сейчас строить из себя грозного преподавателя. Нужно сначала выяснить причину, следствием которой и был этот прогул.
-Нечего тебе тут сидеть, зайдем. - потянул ее за руку, легонько, настойчиво однако за собой. Дверь открылась сама по себе. Вот уже знакомый вечный полумрак этой привычной комнатки.

0

32

Вздрогнула, вскинув подбородок, и ловя в ладошку подставленную шарик, глядя на него беспомощно, широко раскрытыми глазами. Улыбнулась чуть жалко, и потёрлась ухом о его руку – странным, естественным жестом.
- Пошли… - проговорила негромко, поднимаясь за ним. По руке, лежащей на её плече – как по мостику, гладкой чёрной молнией скользнул горностай – на Джарета, встревожено сверкая бусинками глаз. Зайдя в кабинет, и пройдя пару шагов, остановилась, глядя исподлобья на него.
- Ты прости… я проспала урок… - со вздохом негромким проговорила, досадливо поджав губы. Не оправдывается, да… просто – констатировала факт опоздания, а так же то, что она об этом сожалеет – весьма, при чём…

0

33

Джарет видел, как  Хеленка  беспокоится о пропущенном уроке, но его самого это не так сильно волновало. Она умная и способная и один пропущенный урок никакой погоды не сделает.
Да уж, не самый хороший я учитель. - подумалось, усмехнулся.
-НЕ волнуйся изза урока, это мелочи. Я просто начал беспокоится. - присмотрелся внимательнее. - Что-то случилось? ты сегодня бледнее чем обычно. ты не заболела? - а ведь в этом человеческом мире еще и бывают болезни, серьезны и страшные, и это пугало немного.
-Ты садись. - кивнул на диван, повернул голову к горностаю, который уже сидел  у него на плече и копошился в светлых прядях. Последнее время он с Джаретом дружил, относительно. Во всяком случае позволял себя погладить, что гоблин незамедлительно и сделал, ласково проведя  кончиками пальцев по шелковистой шерстке.

0

34

Хеленка Златовская:
Хелена почувствовала себя плохо.  Скорее всего это от недосыпания. Я сегодня вообще не спала. Да и урок прогуляла... Хорошо, что профессор меня не ругает. Он очень мил...
-Сэр Джарет, можно я пойду. Я сегодня вообще не спала, да и ваш урок прогуляла. Простите меня. Девушка встала и направилась к двери. Надеюсь он не обидется.
-До завтра, сэр.
»комната девушек Вангла

0

35

Сицилия летала по школе. Она была в хорошом настроении. На улице шел снег. Снег у неё ассоциировался с её свадьбой-именно в декабре-месяце, когда пошел снег, Питер сделал ей предложение. Она дала согласие. После школы все было бы хорошо, если не её смерть.
Не заметно для себя, она оказалась в кабинете Астрономии. Она влетела в кабинет Сэра Джарета. Тот спал прямо на стуле. Как надо было заработаться, чтобы уснуть прямо на стуле.
-Доброе утро, Сэр Джарет! С вами все впорядке?-как можно громче сказала она.
-Вы сильно устали, сэр. Вам надо бы отдохнуть. Ученики и учителя собираются в Большом зале... Сэр?

0

36

После ухода Хеленки было как-то не по себе. Он не был вправе требовать от нее остаться, ведь невооруженным взглядом было видно, что она устала, и вообще выглядела больной.
И сам устал, скорее не физически даже, морально. Что-то тяготило его, возможно этот мир, возможно люди, его населяющие, а может невозможность всего-лишь силой желания менять в угоду себе весь окружающий мир.
Не прихоть и не каприз то был. Просто он жил этим, привык это делать настолько, насколько люди привыкают дышать - не задумываясь.
Тут же было все намного сложнее, требовались силы, концентрация, хотя остальным казалось, что делает все с легкостью без усилий. Однако силы Джарета были не безграничны.
Сам не заметил, как задремал в кресле. Просто прикрыл глаза на мгновение, как услышал чей-то голос. Открывать глаза было лениво, однако любопытно посмотреть на того, кто проник в его кабинет без стука и позволения.
Так и есть, привидение.
-Доброе утро. - поприветствовал в ответ, с интересом рассматривая полупрозрачную девушку. - Со мной все в порядке. - чуть более  раздраженно чем хотел. Не переносил подобных вопросов, просто...это ему казалось такими глупыми, такими дежурными словами.
-Полагаю ничего серьезного там не происходит и мое присутствие не требуется уж слишком сильно?

0

37

Сицилия заметила в глазах Сэра Джарета некий интерес. Ну, конечно же! Я же приведение... На меня постоянно смотрят! Хмыкнула она.
- Со мной все в порядке,-сказал он.
-Ну если вы в этом уверены... Просто у вас усталый вид. Вы спали прямо в кресле...-сказала Сицилия спокойно. Ей больше не чего было сказать, но она добавила:
-Вы не проголодались?-тут она повернула голову к окну. Она вновь улыбнулась и подлетела к нему.
-На улице выпал первый снег... Как все же красиво!

0

38

Большой зал»
Профессор Клеопатра постучалась в дверь. За дверью были слышны голоса. Интересно... С кем он? Хотя какая мне разница?
-Сэр Джарет. Вы здесь?-сказала она. И не дожидаясь ответа, вошла в кабинет. В кабинете кроме сэра Джарета была Сицилия - ненавистная профессору Клеопатре приведение. Мне может уйти по добру по здорову, пока  это приведение меня не прикончило? Но Клеопатра взяла в себя в руки. Так. Спокойно. Держи себя в руках. Что мне может сделать какое-то приведение? И, вспомнив о тех случаях, когда Сицилия опрокидывала на неё деревья, Клеопатра поежилась.
-Здравствуйте, сэр Джарет.

0

39

-Все в порядке. - еще раз повторил он, разом отвечая на все вопросы. При упоминании о снеге, почти автоматически посмотрел в окно. И правда, снег. почему так мало эмоций? разучился радоваться мелочам или что?
Покачал головой, отгоняя непрошеные мысли
Стук в дверь разбил странную тишину в его собственном сознании, секундой после в кабинет вошла профессор Клеопатра. Улыбнулся чуть, впрочем вполне искренне, ее появлению. Склонил голову в знак приветствия. Однако сразу же почувтсвовал изменившийся эмоциональный фон вокруг. Кажеться эти двое не в особо хороших отношениях. Что не помешало им появиться почти одновременно в моем кабинете. Совпадение? Усмехнулся своим рассуждениям, впрочем сразу же переключая внимание на Клеопатру.
-Добрый день. Чем обязан чести лицезреть вас  в моем кабинете? - вежливость никогда не может быть наигранной. Она либо есть, либо ее нет, и тогда уже ее место занимает нечто другое.

0

40

Сицилия хмыкнула, когда профессор Клеопатра зашла. Она что. Теперь и меня преследовать будет? Какая наглость! Она... Сицилия развернулась, прошла сквозь Клеопатру, вновь подлетела к окну и вылетела. Пусть знает свое место!
Сицилие вновь стало грустно. Она не знала куда дальше ей лететь. Ей было грустно и одиноко. Она вздохнула.
-Что я обычно делаю, когда грущу?-спросила она себя. Естественно лечу на кладбище к своей могиле... Опять... Может, увижу там кого-нибудь. Не из живых...
»Кладбище

0

41

-Добрый день. Чем обязан чести лицезреть вас  в моем кабинете?
-Зашла узнать, все ли у вас хорошо,-улыбнулась Профессор Клеопатра. Тут Сицилия неожиданно развернулась и налетела на Клеопатру. Клеопатра почувствовала холод по всему телу, но все же устояла на ногах и сохранила свой спокойный вид.
-Сицилия была бы не Сицилией, если бы это не сделала,-улыбнулась профессор Клеопатра, когда Сицилия вылетела. Сразу же сматывается, когда напакастит.
-Не мешайте ей. Это чокнутое приведение считает, что я пытаюсь охмурить директора школы,-сказала спокойно Клеопатра. Не много подумав, она хмыкнула:
-Её Питера, как она говорит.

+1

42

Усмехнулся, наблюдая за не совсем адекватными действиями привидения. Хотя бывают ли вообще призраки адекватными? Немного ясности внесли объяснения профессора.
-А вы не пытаетесь? - немного иронично, однако вполне дружелюбно улыбнулся. - Должна же быть причина, почва для таких мыслей.
Не сказать, что ему было уж слишком интересно выведывать подробности личной жизни коллег. Совсем нет. От подробнойстей - увольте! Однако он был любопытен, а причудливое сплетение людских судеб и человеческих поступков являло собой обычно довольно забавную картину.
-Вы присаживайтесь. - указал на мягкое кресло возле камина. - Могу я предложить вам что-нибудь выпить?
Поправил манжеты на рубашке, завел прядь волос за ухо, совершенно машинально. Сам присел на край стола - немного легкомысленно, однако такова уж его натура.

0

43

-Питер? Да он... Эээ старый для меня. Как друг он мне симпатичен,-улыбнулась профессор.
-Вы присаживайтесь. Могу я предложить вам что-нибудь выпить?
-Спасибо,-присела она,-Ну... Не откажусь.
Действительно... А что она так на меня реагирует? Что я такого ей сделала... Ума не приложу... Профессор Клеопатра поудобнее устроилась в кресле.
-Вы встречали таких бешеных призраков? Чего она только не делала... То, что она прошла сквозь меня - ещё самое лучшее... Помню, как она обрушила на меня дерево...

0

44

Рукой махнул слегка, на столике тут же оказался серебрянный поднос с двумя чашками, кофейником, сахарницей и тарелкой с печеньем.
-Боюсь, что утром я вам могу предложить только кофе, не думаю, что в этой школе разрешено преподавателям употреблять алкоголь перед уроками. - улыбнулся, даже усмехнулся, однако по этой усмешке нельзя было понять шутит он, иронизирует или же говорит серьезно. - Угощайтесь.
Присел на подлокотник кресла, стоящего напротив.
-Призрак может обрушить дерево своими силами? - удивленно произнес. - Я думал на такое способны лишь полтергейсты.
Покачал головой. Неправильный мир. До странности неправильный.
-Я полагаю, у вас сегодня нет уроков?

0

45

-В школе Гаррвардс учителям разрешено вино, но не более того... От койе я не откажусь,-взяла она чашку и поблагодарила сэра Джарета.
-Где вы взяли такое восхитительно кофе?-на одном дыхании она выпила всю чашечку.
-Призрак может обрушить дерево своими силами? Я думал, что на такое способны лишь полтергейсты.
-Некоторые приведения способны перемещать предметы,-поморщилась Клеопатра. Ей была не приятна эта тема.
-Я полагаю, у вас сегодня нет уроков?-Клеопатра посмотрела на часы. Через тридцать минут начнется урок... Нужно не опоздать...
-Спасибо, что напомнили. Мне пора идти... Скоро будет мой урок... Будет проходить приведений...
»кабинет Защиты от Темных сил

0

46

=====> Большой зал

До кабинета от Большого зала было сравнительно недалеко, лишь в подземелья спуститься, однако все же некомфортно ему было в этих помещениях. Не сказать что холодно или сыро, нет, наоборот, весьма даже тепло было. Просто существовало нечто гнетущее в этом всем, и потом, окон не было, что не добавляло уюта.
Поселить детей в подземельях - что за бред? А потом еще удивляются почему они раздражительные и вспыльчивые, тут у кого хочешь крыша поедет.
Плащ лежал сложенный на подлокотнике кресла, как и предполагалось.
А зачем я собственно пришел сюда? Вот уж риторический вопрос, машинально наверное. Сейчас же собрался навестить своих "птенцов", дать им жизненный урок и идти отдыхать.
На мгновение однако погрустнел, ибо знал, что Хеленку он там не встретит. Девчушка уехала к родственникам на неопределенный срок, и теперь неизвестно вернеться ли. От этого было едва ли не больно.
Однако постарался все свои эмоции отправить на задний план, сейчас нужно быть как всегда невозмутимым.

=====> Гостинная Вангла

0

47

---> Коридоры.

С каждым шагом уверенность в девочке крепла, нарастало чувство, что всё ей «трын-трава», и она вполне может встретится с Джаретом… ступенек было много, и шагов тоже – было много. А следовательно, к кабинету девочка подошла почти в полной моральной готовности. И всё же… глядя на массивную, но неизменную дверь, она замерла, помявшись на месте. Взмокшие тонкие пальцы сжали на миг шарик в кармашке, словно стараясь почерпнуть оттуда поддержку. Вгрызлась в нижнюю губу с особой жестокостью, с яростью на самое себя, за эту неуверенность, за бьющееся в горле сердце, за то, что кончики пальцев дрожат. Всё, к чёрту! Наклонила голову, как упрямый молодой бычок, и резко постучала. Нет ответа. Чуть приподняла брови, уже более мягко стукнув костяшками пальцев по тёплому дереву… нет ответа. Досадливо вздохнула, уже безнадёжно подёргав за ручку – ну да кто из преподавателей будет оставлять двери нараспашку? – и прислонилась к соседней стене. Пальцы левой руки уже без ведома сознания вытащили стеклянный шарик наружу, поднося к самым глазам – привычная радость, отвлечение… странный мир. Приглушенный, сонный – во время отсутствия Владыки. Но сейчас его там не было. Был… было чувство. Тянущее, зовущее… словно настойчиво пищащий зуммер в ушах. Далеко. Он – далеко. А надо быть ближе… и словно в трансе – потянулась за этим зовом, вновь пряча шарик в карман, только накрепко уже стиснув его в горячей ладошке.

---> Спальня Джарета.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет сэра Джарета