Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Атриум


Атриум

Сообщений 31 страница 60 из 116

1

http://s1.uploads.ru/i/e1Qo7.png

Атриум представляет собой длинный зал с «паркетным полом, отлакированным до блеска». На синем потолке Атриума появляются и исчезают различные золотые символы, представляя таким образом некую доску объявлений. В стены зала встроено множество каминов, позволяющих сотрудникам Министерства перемещаться с помощью летучего пороха из дома на работу и обратно.

Посреди Атриума расположен фонтан Волшебного братства, украшенный золотыми статуями волшебника, ведьмы, кентавра, гоблина и домового эльфа, установленными в центре круглого бассейна. Статуи волшебника и колдуньи расположены в центре группы, а другие «низшие существа» смотрят на них снизу вверх с обожанием. Такая ситуация весьма далека от реальности, так как кентавры, считая себя намного более разумными существами, нежели люди, предпочитают не иметь с ними ничего общего, и гоблины тоже плохо ладят с волшебниками; «убедительно выглядел только приниженно-подобострастный эльф-домовик.»
Табличка возле фонтана гласит:

Все брошенные в него монетки передаются больнице Святого Мунго.

Недалеко от фонтана рядом с золотыми воротами расположен пост охраны, через который проходят посетители Министерства. Золотые ворота ведут в другой зал, поменьше, где расположено около двадцати лифтов, позволяющих перемещаться по всем уровням Министерства.

0

31

Уже пол лета прошло с того самого дня когда Адлер Д’Аве покинул Гаррвадс и оказался в Лондоне. Все-таки тут так много всего изменилось, что поражало глаз. Что больше всего радовало, что никто из простых смертных не узнал в нем когда-то знаменитого актера театра. Хотя с другой стороны в Париже было все совершенно по-другому, но зато мужчина мог совершенно спокойно находиться среди простых смертных.  Была, конечно, однажды одна проблема, когда его увезли в больницу. Ой, как это было все-таки сложно. Благо создатель тогда оказался рядом и помог. Но это было давно и уже не важно. Адлер жил только сегодняшним днем. А сегодня намечался бал. Вот только какой? Балы бывают разными. Что больше всего любил сам вампир - это бал маскарад.
Много людей, прекрасная музыка и многочисленные маски, и костюмы на которые хочется смотреть и смотреть, не отрывая взгляда. Вот только что будет сегодня? Это было загадкой для вампира. А ведь профессор вампирологии очень любил разнообразные загадки. Так и хочется взять и найти одну из них и разгадать. Как Шерлок Холмс, но это уже будет не то. У мужчины даже появлялась идея стать детективом, но это немного не его. Вот преподавать или же вновь оказаться на сцене театра. Вот это другое дело.
Ну, а сейчас. Адлер Д’Аве переместился прямиком в Атриум, где уже собрались маги и полукровки. Хотя вампиру очень не нравились слова вроде маглы и полукровки. Это ужасные слова. В мыслях мужчина даже морщился от этих слов. Так и хочется всех перевоспитать. Но не получится к сожалению. Так что придется терпеть все это, молча.
Поправив на лице золотую маску и проведя рукой по плечу отряхивая от несуществующей пыли и грязи. Адлер просто направился в сторону толпы, что стояла неподалеку, стараясь узнать хоть кого-нибудь.
Вот где-то вдалеке стояла Кэролайн. Ее серебряноглазый узнал быстро. Как же не узнать свою любимую ученицу? Рядом с ней были и другие ученики из Вангла или же Валианси. Но помимо учеников тут были и учителя. Мужчина искал взглядом хотя бы кого-нибудь из министерства магии, но пока что найти не мог. Может быть, их тут пока что нет, а может быть, где-то в толпе скрылись.  В общем, это не так уж и важно.
В зале играла красивая и мелодичная музыка, которая ласкала слух вампира. Даже захотелось танцевать. Вот только был один лишь вопрос. Кого пригласить? Д’Аве искал взглядом прекрасную леди, которой можно было поднять настроение и просто потанцевать.
А вот и Гофман Доундрст, которого мужчина не заметил сразу. Значит все-таки хотя бы кто-нибудь да есть в этом месте, что радовало.
Стоя где-то недалеко от фонтана, вампир продолжал оглядывать помещение. Может быть пригласить Кэролайн Лестрин? Нет, могут подумать, что профессор ее тут вовсе преследует или еще что-нибудь в этом духе. Такого счастья спасибо не нужно.
А хотя ладно. Была, не была. Адлер приблизился к Кэролайн, и слегка поклонившись ей, протянул руку.
- Прошу прощения за свою назойливость. Могу ли я похитить  прекрасную незнакомку на один танец? – поинтересовался профессор у ученицы в надежде, что его не узнают в маске.

0

32

Шутка сестры о дементоре заставила девушку вздрогнуть, едва заметно, но всё равно. Это всё равно не являлось для Рут темой для шуток, однако у сестры на всё были свои взгляды.
Адама уже не было и не понятно куда он ушёл и Кэролайн с рут остались одни, и сейчас обида на сестру была наверно ещё видней, потому что когда Кэр попыталась обнять брюнетку, Рут отстранилась и всё в том же несколько недовольном тоне проговорила:
- Да уж, не было. Могла хоть сообщить куда собираешься, а не так нахально нас бросать. - и недовольно хмыкнув встала всё в туже позу - "не трогай меня иначе хуже будет".
Почему Рут так реагировала на это? И не желала прощать сестру? Ну хотя бы потому что за то время пока её не было она ей не прислала ни одного письма, ничего - просто сбежала и сейчас появляется тут. Очень умно с её стороны. Тем более то, что её выперли в первый день, а она так и не вернулась...в общем это было странно.
И где же ты была сестрёнка? По каким злачным местам скиталась?
- А ты умеешь действовать на людей…
На это Рути лишь пожала плечами, она и сама не знала, чего это Адам так изменился, даже удивительно как-то было. Хотя и приятно.
- Твой Адам мог бы пригласить тебя потанцевать.
Кэролайн как всегда много болтала, а рут же лишь коротко ответила на всё это:
- Мог, только вот ушёл куда-то... - несколько грустно проговорила девушка и оглянулась в ту сторону, куда ушёл Адам, но не заметив его посмотрела на Лили Поттер, которой только что махала сестра.

0

33

Теперь ее заботило только одно: догадывается Тэд о ее съехавшей крыше или нет? Ну, вообще-то, как тут не догадываться, если она краснеет, как дебилка, по поводу и без, опускает глазки и вообще ведет себя неадекватно по сравнению с той Лили-сестренкой, которую он любил... И что же? Презирает он  ее вследствие этого или нет? Восприятие его реакций обострилось до предела: она, как огромный локатор, старалась уловить всё, и из полученных умо- и чувствозаключений вынести себе приговор  о его отношении к ней. Когда Тэд подбадривающим тоном похвалил ее за якобы достойное поведение во время трансгрессии, Лили услышала голос прежнего Тэда,  родного и заботливого, как папка. А вдруг не догадывается? - снова затеплилась надежда. Девочка внимательно взглянула в его глаза. Он говорил про ненавистного Гофмана, который, кстати, должен был быть сейчас здесь, на балу... И мысль о враге немного развеяла напряжение от внутреннего самоуничтожения, которым она сейчас занималась. Тэд взглянул на нее, и она поспешила кивнуть, с удовлетворением отмечая для себя, что взгляд этот - самый обыкновенный, без тени насмешки или отчуждения. Нет, пока, кажись, пронесло! - выдохнула она, снова приободрившись и отведя глаза в глубь зала.
О, Кэрри! - со счастливой улыбкой помахала она в ответ однокурснице, которую, особенно в данный момент, едва увидев здесь, всей душой возлюбила, будто Кэр ее из колодца вытащила.
И снова этот голос, от которого надо поскорее отучить замирать сердце: Хочешь чего-нибудь? Пить, может есть?
Такой бытовой вопрос, казалось бы, а в душе отзвук виолончели... Кошмар! Лили отрицательно качнула головой, теряя сияющие качества своей улыбки, направленной в сторону младшей из мило беседующих сестренок Лэстрин.
И вдруг - как гром среди ясного неба - Или может потанцевать хочешь? - фраза, от которой не только улыбки на лице в помине не осталось, но и было ощущение, что лица тоже больше нет. Лили уже много-много ночей подряд перед тем, как заснуть, представляла себе, как Тэд берет ее за руку, слегка сжимая пальцы, и ведет танцевать, как когда-то в детстве. Но чтобы это было реальностью, Полумна и в воображение не пускала, хотя - вот они вдвоем, почти родственники, вот - бал, вот - музыка... Почему бы не догадаться, что это может случиться-то?? Набрав ртом побольше воздуха, она пыталась выйти из ступора и поднять на Тэда глаза. Выдохнула, тихо, но слишком порывисто, ч-черт! Глотнула, сжав мгновенно пересохшие губы. Набралась мужества и - по пути к его глазам - натолкнулась взглядом на протянутую ей руку.
- О.. Тэд... Эм... - сказала она руке. Потом все-таки решилась...
В глазах удивление! Я пропала! Идиотка! Дура! Ничтожество! - а голос, через новый вдох:
- Ты преподаватель... Я ученица... Тебе надо к своим, мне - к своим... Прости.
Коленки трясутся - все силы уходят на то, чтобы это было не так заметно, в глазах немая просьба, почти мольба:
«Милый Тэд, пожа-алуйста, не мучай меня! Я и так уже почти перестала себя уважать.»
Лили даже не заметила, как к ним приблизилась пара молодых людей.
- Прошу прощения, что прерываю ваш разговор... - девушка вздрогнула, как от удара тока, и залилась привычным щекам пунцом. Пару раз моргнув, Лили медленно перевела взгляд от тянущих в бесконечность глаз на лицо девушки, чей голос был ей знаком, а значит, служил новым спасательным кругом в этом море, в котором она сама себя добровольно топила.
- Ты же сестра Альбуса, Лили, верно?
Хелл! Хелл Вествуд! - вспомнила Лили имя запоминающейся красивой девушки. - Спасибо, что ты есть.
- Да.
Лили улыбнулась и кивнула уже довольно взрослой первокурснице Вангла так приветливо, будто та была ее закадычной подружкой, с которой пришлось надолго расстаться, а вот теперь снова встретиться. Все видимое внимание обратив на Хелл, Лили внутренним взором продолжала следить за Тэдом.
- Ты не могла бы сказать, Альбус придет на это мероприятие?
- Альбус? Он в лагере вообще-то... С Джимми... - Лили обернулась и, как ни в чем не бывало, ясно взглянула на Тэда, как бы призывая его в свидетели, но на самом деле, чтобы оценить последствия своих слов. - Вряд ли они заявятся сюда, если только и к ним не прилетела мин-совушка.

+1

34

Вердж открыл глаза и оказался среди огромной толпы незнакомых волшебников. Кое-кто, из которых, что-то обсуждали из политики, другие обменивались слухами или просто травили байки. Прищурив от яркого блеска глаза, Вердж всмотрелся в толпу. Ни одного знакомого лица. Хелл потянулась рукой ко лбу парня и убрала с него волосы.
- Спасибо, красавица, - улыбнулся Вердж, тихо посмеиваясь. Что-то в поведении девушки стало задумчивым, которое через пару секунд испарилось без следа.
- Альбус? Я бы то же не прочь увидеть его, я не видел его с того лета, так что надо нам будет что-нибудь устроить. Или завалимся к нему домой и забабахаем что-нибудь этакое, - развеселился Вердж, следуя за Хелл, уводя ее вбок от фонтана. Неожиданно Хелл обернулась и сжала руку парня. Услышав о Лили, Вердж округлил глаза.
- Лили? Где? - Вердж то же обернулся, высматривая рыжую девушку, - А...Точно она. Хелл, подожди!
Вердж поспешил за Хелл, которая преодолела половину расстояния до Лили. Присмотревшись, Вердж узнал Теда.
- Хелл, подожди меня, - чуть запыхался парень, - Привет Лил. Как там старина Альбус? Все еще встречается с той девушкой, что и год назад? Не помню ее имя,  Майя что ли? А, нет, Ия. Совсем из памяти выветрилось. Здорово, Тед.
Вердж протянул руку Теду и улыбнулся.

0

35

Отпустив руку Верджа, Хелл уже пробилась через толпу к Лили, когда заметила что рядом нет Верджа. Оглянувшись, девушка увидела, как он спешит к ней.
- Ты что-то сказал, Вердж? Я же никуда не ушла,  - девушка посмотрела на юношу и снова поправила ему волосы, которые успели растрепаться. - Ты что-то говорил про прийти в гости к Алу? Мне эта идея нравиться.
Повернувшись к сестре Альбуса, Хелл чуть удивленно посмотрела на Лили и ее спутника. Перед ней стоял профессор трансфигурации, мистер Люпин. Не вдаваясь в подробности их отношений, девушка улыбнулась преподавателю как примерная ученица, которая случайно столкнулась с профессором в коридоре школы. Переведя взгляд на Лили, которая сначала оторвалась взглядом от профессора, а потом повернулась к Хелл.
Что-то здесь происходит, но это явно не мое дело, так что даже ввязываться в это не буду. Еще раз повторяю тебе, Хелл, это абсолютно не твое дело, так что не лезь. Да и тебе, честно говоря, безразлично  что и как там.
-Альбус? Он в лагере вообще-то... С Джимми... - ответила Лили, смотря на Хелл, как будто она ее лучшая ее подруга, хотя между ними такого и не было. Да и не могло быть.
- В лагере? Каком лагере? - округлились глаза у Хелл. Про лагерь она слышала впервые. Да и откуда знать юной мисс Вествуд о лагере, ведь она буквально пару месяцев назад только узнала о Гаррвардсе. Так что волшебный мир был для нее полон неизвестности и тайн.
Да и что за Джимми? Сокращенное имя Джеймса? ли...Надо будет уточнить у Верджа.
- Вряд ли они заявятся сюда, если только и к ним не прилетела мин-совушка. - оглянулась на профессора Лили.
- Очень жаль. Я так хотела увидеть его, - вздохнула тяжело Хелл. Ее надежда увидеть лучшего друга рассыпалась прахом. Чуть дрожащими руками Хелл сжала складки платья, невидящим взглядом уставившись в пол. Подняв снова взгляд на Лили, полного слез, Хелл слабо и с трудом улыбнулась.  - Ты сможешь передать ему, что он самый лучший друг на свете?
Девушка выдавила из себя улыбку, от которой не осталось и следа через пару секунд.

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-09-15 10:14:58)

0

36

- Да уж, не было. Могла хоть сообщить куда собираешься, а не так нахально нас бросать.
- Рут, извини, пожалуйста… И чего я извиняюсь? – Мне просто стало… тяжело в тех стенах… Тот дом не очень-то и стал мне родным домом… Возможно, я просто-напросто не привыкла, но… Тот маленький маггловский домик, действительно… В общем, я скучаю по тому дому… Правда, в том, что у нас теперь такой большой дом, есть огромнейший плюс. Мы живем вместе! – Кэр обняла сестру, хотя всё ещё боялась, что та не обнимет её в ответ.
- Мог, только вот ушёл куда-то...

- У меня какое-то де жа вю… - вслух буркнула Лина, но заткнулась… Именно так было начало конца пары Адам + Скарлетт… Возможно, я просто пароноик…
- Прошу прощения за свою назойливость. Могу ли я похитить  прекрасную незнакомку на один танец? – Кэролайн вздрогнула. Этот голос… Он кажется не знакомым… Кэр присмотрелась к человеку в маске, но так и не могла понять, кто там, под маской.
- Я не думала, что у нас тут бал-маскарад. Вы, похоже, ошиблись дверью… Но потанцевать, - Кэр вопросительно посмотрела на сестру, - Ты не будешь возражать? - шепотом спросила Лина у сестры. Надеюсь, что нет… Танцевать-то, охото… К счастью, я не пила, значит, всё отлично. Не хотелось бы мне проснуться с ещё одним кавалером на другое утро… Хотя этот похож на взрослого. Да брось ты! С кем ты танцуешь, с теми ты не спишь.

0

37

Хоть Адлер и удивился, но все равно улыбнулся тому, что его не смогли узнать. Возможно, это было даже на руку. Все-таки сейчас мужчина решил просто потанцевать с «таинственной незнакомкой». Может быть это могло показаться дерзостью, но Д’Аве уже взял Кэролайн и потянул ее в свою сторону.
- Вновь приношу свои извинения. – улыбаясь произнес вампир от чего промелькнули небольшие клыки.
Профессор, держа девушку за руку, посмотрел в самые ее глаза. Вампир осторожно опустил свободную руку Кэролайн немного выше талии, и повел за собой, начав танец.
- Не думаю, что я ошибся дверью. – усмехнулся Д’Аве. – Мисс Кэролайн Лестрин.
Серебряный взгляд Адлера устремился в самые глаза партнерши по танцу. Эти чарующие глаза так и манят к себе, но не стоит забываться. Пару раз вампир размышлял о том, что зря вообще пришел сюда, но не стоит избегать людей, наоборот. К тому же сегодня как-никак праздник и стоит хорошо повеселиться.
- Я думал, что меня легко узнать. Даже под маской. Все-таки я похоже не утратил актерские навыки – это радует.
Кружа в венском вальсе, Адлер решил внести в этот танец что-то свое. Ведь порой просто кружить в этом танце было так скучно. Поэтому виконт продолжая улыбаться, отпустил талю ученицы и встал перед ней на одно колено и держа осанку, а свободную руку за своей спиной, закружил Кэр вокруг себя. Когда же она сделала всего лишь один круг, мужчина вновь поднялся, взяв ее за талию, закружив в танце. Д’Аве время от времени, придерживая девушку, слегка приподнимал ее над полом, кружа. А иногда вовсе поднимая ее на руки и вновь кружа. Все-таки вот так просто заканчивать такой танец не хотелось. К тому же быстро.

0

38

Питер Роверс
И зачем я сюда пришел? Знаю ведь, что это стопроцентная ловушка. Ан нет же. Всё равно приперся. Бал в честь Мерлина, бал в честь примирения… Никакого примирения не будет. Это ловушка. К счастью, Минерва осталась в Гаррвардсе, так что, если что…
Питер уже долгое время находился в Атриуме, рассматривая украшения зала. Надо отметить, что у Гофмана есть вкус… Но вот ум отсутствует полностью. Притрагиваться к еде, мистер Роверс побоялся, вдруг она отравлена.
Мы собрались здесь для того, чтобы вспомнить о том, что темные времена канули в прошлое.
Позевнул. Сейчас наш многоуважаемый министр забабахает супер крутую речь… Забабахает? Поменьше надо с учениками общаться… Поверить не могу, я нахожусь на балу у человека, который хотел убить меня менее года назад.
- Восхитительный бал, Питер. Признаться, я счастлива, что оказалась здесь.
- Бетельгейзе, будьте настороже, я вас прошу. Я боюсь, что Гофман что-то затевает, - прошептал Питер, - Будьте осторожнее.
Пользуясь случаем, я хотел бы пригласить Питера Роверса, он есть в зале?
- А вот и мой выход. Пожелайте мне удачи, Бетельгейзе, - Питер вышел из толпы и улыбнувшись (правда, улыбка получилась натянутая), проговорил, - Да. Я здесь. Я принял ваше приглашение.

0

39

Такой прекрасный бал, такая чудесная музыка. Такие плавные мелодии, спокойные как ночь, которая надвигалась на магический Лондон. Такие прелестные люди вокруг, такие легкие свечи, висящие в воздухе. Так много энергии витает в воздухе.
Знакомые? Как объяснить, кто он мне. Как объяснить, что очень много людей она здесь знает, пусть и не лично, но всё же.
- Это мой друг и коллега. - Девушка улыбнулась, оглядываясь по сторонам. - Да здесь много моих учеников. О, Боже, говорю как старушка. "Вот мой ученик, у него уже внучки, прекрасные Лили и Мэри!"
На предложение нового спутника, Трейси кивнула.
А вот и Питер. Ох, Питер. Нельзя сказать, на сколько этот человек сказочен. Но он, в корне изменил всю жизнь. Мою и моей сестры. Работодатель. - Девушка тихо улыбнулась. - Тем не менее, он появился здесь... Наверняка, не просто так ему приспичило сюда придти. В прочем, такая персона как Питер Роверс..
- Стало быть, вы, возрождайте забытые территории? Почему деревня опустела?

Не пишется совсем

0

40

Кэролайн то ли объяснялась перед Рут то ли извинялась перед ней, было не очень то ясно. Ясно было лишь то, что сестричке не очень уютно в новом большом доме, тогда как самой Ру было в нём вполне комфортно, и она уже успела всем полюбить свою комнату. Хотя судить Кэр она не стала, но и обида всё равно не прошла, написать хоть строчку можно было как никак. А потому она не стала обнимать её в ответ, но и не стала отталкивать и была уже не так холодна с сестрой как при их встрече.
- У меня какое-то де жа вю… - сказала сестрица, эта фраза была не совсем понятна Рут, но в то же время она поселила в сердце девушки какое-то неприятное чувство, и спрашивать что же это значит, Рут не стала, надеясь лишь что это не сулит ничего плохого...
- Прошу прощения за свою назойливость. Могу ли я похитить  прекрасную незнакомку на один танец?
Кто это? - девочка удивлённо посмотрела на сестру, может быть она знает незнакомца, но кэр кажется тоже не знала человека, который скрывался в маске, - Странный как то. - сделала свой вывод Рут.
Но на вопрос не будет ли она возражать, если Кэр пойдёт танцевать, Рути лишь пожала плечиком. Если уж её собственный вечер начался так скучно, то пусть хоть сестра повеселится.
-Нет конечно, иди танцуй. А я поищу кого-нибудь из знакомых. - весело проговорила брюнетка, а потом добавила, - А может и на Адама наткнусь. - уже менее весело добавила девушка, то что он так странно скрылся было для Ру странным. А потому оставив сестру с таинственным незнакомцем Рут пошла искать с кем бы поболтать.

0

41

Бен кивнул и отошел от девушки. Быстренько дойдя до стола с закусками, он взял пару бокалов и отправился обратно к девушке. Очень много народу, очень. И зачем они всех здесь собрали...ох, не нравится мне... Затем он наконец добрался до девушки. Прошу. - он протянул ей бокал. - Стало быть, вы возрождаете забытые территории? Почему деревня опустела? - Вот причины опустошения деревни мне неизвестны. Я появился в ней много после того, как это произошло. А возрождать...да...Пытаюсь. Сдаю путникам комнаты или дома, получаю за это гроши и кое-как восстанавливаю. Разговаривал с Питером. Он согласился с моей идеей сделать из деревни второй Хогсмид. Вы доверяете нашему министру? - чуть наклонившись к девушке, шепотом спросил Бен.

0

42

Всё произошло настолько быстро, что Кэролайн и пикнуть не успела. Мужчина нагло (!) утянул Кэр танцевать. Лина хотела было вырваться, но не смогла. К тому же, она услышала от сестры:
-Нет конечно, иди танцуй. А я поищу кого-нибудь из знакомых, - что, несомненно, её обрадовало.
- Вновь приношу свои извинения.
- Ничего. Всё хорошо, - но, увидев его клыки, вначале удивилась, потом испугалась, а затем узнала профессора Вампирологии и улыбнулась ему. Внешне такая быстрая смена чувств к данному мужчине не отразилась, разве что глаза показали что-то…
Мужчина закружил её в танце, который она совершенно не знала, и это, знаете ли, пугало. Ты как корова на льду. Красивая корова, конечно. Но всё равно на льду.
- Не смотрите мне в глаза, мистер Адлер Д’аве. Вы меня не сможете заворожить. Потому что я наглая нахалка. Ну, логично, что же…
- Вас легко узнать, когда вы улыбаетесь. Поверьте, - улыбка Кэролайн становилась всё шире и шире.
- У меня уже начинает кружиться голова. Будьте осторожны, ведь я совершенно не знаю этого танца. О боже! Конец света! Кэролайн что-то не знает. Адлер, видимо, сам догадался, что Кэрка-то не знает танца, и постоянно поднимал её в воздух. Отличный танец! – впервые, без сарказма подумала девушка, - Если меня постоянно будут носить на руках, то я не прочь танцевать этот танец вечно.
- А вы хорошо танцуете.

0

43

<<< Второй уровень

В атриуме творилось нечто странное. Кандина изумленно смотрела на большое количество молодежи в красивых нарядах, столы и прочую бально-банкетную артибутику.
- То ли, и правда, старость пришла, то ли я чего-то не знаю, - пробормотала миссис Линдон.
Надо было узнать, что здесь вообще происходит - просто так, из любопытства.
Кандина остановилась и поправила мантию. Ну, не празднично, ну и что? Главное, в совсем грязных одеждах заявилась.
Жертва нашлась сразу. У столов стоял молодой человек, никем и ничем не занятый.
"Надеюсь, его не смущают взрослые женщины?"
- Здравствуйте, юноша, - улыбнулась Кандина, оперевшись бедром о край стола и заглядывая школьнику в лицо. - Я так заработалась, что даже не заметила, что тут творится какое-то веселье. Не просвятите?

(Адаму Бьюкенену)

0

44

На предложение потанцевать Лили отреагировала не совсем обычно. То есть совсем не обычно! Зная ее, как любительницу танцев, он был удивлен.
- О.. Тэд... Эм... - замялась она, опустив глаза.
Тебе стыдно танцевать со мной? - слегка удивленно, но в тоже время понимающе. Может где-то рядом мальчишка, что ей нравится? - посетила его шальная мысль и парень даже мельком оглянулся.
- Ты преподаватель... Я ученица... Тебе надо к своим, мне - к своим... Прости. - поддержала она. Люпин знал, что она ведет себя так, потому что вокруг слишком много знакомых и не знакомых людей. То ли дело дома, в кругу семьи плясать в диком ритме какой-то причудливый танец, собственного изготовления?!
Ладно. Я понял! Я теперь слишком стар для тебя... - грустно протянул Люпин, зная, что она оценит шутку и отшутится в ответ, но "привычная Лили" вела себя абсолютно не привычно! Наступила пауза молчания и разорвала ее подоспевшая девушка.
- Прошу прощения, что прерываю ваш разговор, ты же сестра Альбуса, Лили, верно? Ты не могла бы сказать, Альбус придет на это мероприятие? - сразу же обратилась она к Лил и Тед лишь улыбнулся, заметив поспевающего следом Верджила. Мистер Финиган был хорошим парнем и по совместительству лучшим другом Альбуса и Джеймса. Парни были знакомы еще до того, как Теда пригласили в Гаррвардс. Ничиго удивительно в приветствии Джила не было.
Привет Лил. Как там старина Альбус? Все еще встречается с той девушкой, что и год назад? Не помню ее имя,  Майя что ли? А, нет, Ия. Совсем из памяти выветрилось. Здорово, Тед. - Люпин пожал протянутую ему руку и тоже улыбнулся.
Привет, Джил! Как ты? - спросил парня и тут почувствовал, что Лили к нему обращается.
- Альбус? Он в лагере вообще-то... С Джимми...
-Да, кстати! - подтвердил он и ответил на вопрос блондинки - Летний Лагерь "Мантикора"... Но, по-моему сегодня, он на помолвку к Скорпиусу с Николе отправился. - пожал плечами профессор.
- Очень жаль. Я так хотела увидеть его, - грустно протянула девушка.
Отправляйтесь в Малфой Менор. Верджил, разве Скорпиус тебя не пригласил? Вы же друзья, или я ошибаюсь? Опомнившись, что так и не познакомился с девушкой, протянул ей руку Меня зовут Тэд Люпин. Профессор Трансфигурации в Гаррвардсе. А Вас, юная леди? Друзья Лили, Альбуса и Джеймса - мои друзья, как говорится! - на этих словах чуть покосился на мисс Поттер. Ведь она всего пару мгнновений назад говорила о том, что ему "пора к своим". А к кому? Эмбер занята... Адлер с Кэролайн танцует... К кому? немо вопрошал метаморф.

+1

45

Парень отошёл, чтобы не мешать сестричкам Лестрин выяснять отношения. Да и какие могут быть отношения у этой, - при мысли о Кэр его передернуло, - с этой, - а вот при мысле о Рут, лицо расплылось в улыбке. Боже! Как несправедлива судьба, связывающая совершенно разных и непохожих людей... Слава богу, что они не такие уж и близкие родственнички...
- Вроде бы не дерутся, и то хорошо, - паренек выпил что-то, что только что держал в руке. И чуть было не выплюнул это. – Боже! Что это за гадость?! И почему, черт, бьёт так в голову?! Кошмар... Я, чо, вслух разговариваю?!
Тем временем, Кэролайн увели танцевать. Ну да, эта шлюшка ни за что одна не останется, - саркастично хмыкнуло подсознание. Парень, было, собрался подойти к своей Лестрин, чтобы пригласить на танец, но его задержали.
- Здравствуйте, юноша, - парень вздрогнул, услышав голос женщины. Этот голос резал по ушам, завораживал... Адам готов был поклястся чем угодно, но он где-то слышал его. Вот только где?
Парень взглянул на женщину. Красивая она, однако... – Пронеслось у него в голове.
- Чем удостоен чести? – пробурчал он. В хамстве был виноват то ли алкоголь, который он случайно выпил, то ли врожденное хамство парня. Хотя, что вы хотели? Вырос-то он в приюте!
- Я так заработалась, что даже не заметила, что тут творится какое-то веселье. Не просвятите?
- Почему бы и нет? – пожал паренек плечами, - Это бал в честь Мерлина, - тут он замолчал, думая, спросить или нет. Но всё же решился:
- Извините, а вы не подскажите, что за напиток в этом стакане? – спросил нерешительно, но всё же спросил. Да и врядли, можно назвать стаканом то, что он держал в руках. (дружненько делаем скидку на то, что он вырос в приюте) В руках у него был обычный бокал, на дне которого ещё остался напиток, который парень, засмотревшись на возлюбленную, отпил.

0

46

- Чем удостоен чести?
Миссис Линдон усмехнулась. Интересно, вся нынешняя молодежь имеет способность ненавязчиво грубить и обрастать шипами, чуть что не так? Кандина попыталась вспомнить себя в школьном возрасте, но не смогла припомнить у себя подобного поведения.
"Конечно, а ты чего хотела? Какая-то незнакомая тетка отвлекает от веселья!"
Столы ломились от всевозможных угощений. Желудок неприятно скрутило. Можно было бы быстро что-нибудь перехватить, но неизвестно, дома Оуэн или нет. Хотя, если он даже уже вернулся, мальчик явно сможет найти, чем себя занять в отсутствие матери.
- Почему бы и нет? Это бал в честь Мерлина.
Кандина удивленно приподняла брови.
- Ого, а я, и правда, потерялась в пространстве и времени, - усмехнулась она. - Все еще живу в июле, какой кошмар.
Юноша перед ней был высоким - кажется, немного выше, чем сама миссис Линдон, - но все еще немного угловатым. Явный подросток, ему точно меньше восемнадцати. Совсем мальчишка.
- Извините, а вы не подскажите, что за напиток в этом стакане?
Миссис Линдон коротко засмеялась. Ох, да, верно - ребенок еще.
Женщина протянула руку и взяла у мальчишки бокал. Напиток в нем был насыщенного янтарного цвета. Кандина сделала небольшой глоток и усмехнулась. Когда-то давно, во времена бурной молодости, женщина с толпой друзей чуть ли не литрами пила эту гадость, только позже осознав, что вино все-таки лучше.
- Это огненный виски, - миссис Линдон вернула бокал юноше. - Отличная штука, если надо напиться. Минусы: не слишком приятный вкус и, если потреблять в больших количествах, страшное похмелье с утра. От одного бокала с вами ничего не будет, но больше пить не советую.
Миссис Линдон все-таки не сдержалась и потянулась за крошечным бутербродом.

0

47

аа прости, так долго ждала что не заметила поста Т_Т

- Вот причины опустошения деревни мне неизвестны. Я появился в ней много после того, как это произошло. А возрождать...да...Пытаюсь. Сдаю путникам комнаты или дома, получаю за это гроши и кое-как восстанавливаю. Разговаривал с Питером. Он согласился с моей идеей сделать из деревни второй Хогсмид. Вы доверяете нашему министру?
Эмбер улыбнулась, да, действительно, хороший вопрос...
- Разве что, когда на всей планете останемся только мы вдвоем, на нас нападут черти и у меня не будет ног, чтобы бежать самой. - Выпалив эту фразу, Трейси огляделась, посмотрела в сторону министра и еще раз напомнила самой себе, как именно, она ненавидит власть. - Хотя Питер и хороший, но каждый, кому даруется власть, вместе с ней получает и хорошую порцию корысти и тщеславия.
Девушка отпила из бокала, который принес её спутник. Как там Шаресс... вот бы, она появилась. Да и кто она? Почему я к ней так привязалась? От греха подальше девушка сняла с шеи амулет и убрала в клатч. Всё-таки это чужая душа, которая застряла здесь и не может выбраться из него. Амулет стоит уничтожить...Возможно, стоит попросить меч у профессора...
- Дамблдор не стремился к власти, именно по этой причине. Я вообще считаю, что он был ребенком. Старым, великим и мудрым ребенком.

0

48

- Все еще живу в июле, какой кошмар.
- Тогда я могу поздравить вас с добрым утром, - фыркнул, ибо напиточек ещё сильнее резанул по ушам. Парень скривился. И что за гадость попала мне в рот?!
- Огненный виски? – переспросил, не понимая, - Это исконно волшебный напиток или его изобрели магглы? Черт вас поймешь, маги! Пьёте какую-то гадость…
Парень взял бокал, который взяла у него женщина, и поставил его обратно на стол, тем самым, выказав этому напитку фунт презрения.
- Поверьте, такую гадость я больше в рот не возьму. Как такое вообще можно пить и ещё получать от него удовольствие?! Он вызывает агрессию?
Привкус был действительно гадким, и парень решил чем-нибудь заесть. Вот только не знал он, чем заедают огненный виски, и взял первое, что попалось ему под руку. А под руку ему попалось какое-то острое и не вкусное блюдо. Черта с два! Гофман решил всех нас перетравить! – подумал парень. А в горле у него теперь ещё и горело. Похоже, в блюде содержится перец!

0

49

Марк стоял по прежнему не далеко от министра. В зал то входили, то выходили всякие личности. Некоторых Левтон узнавал, а некоторых видел впервые. От некоторых лиц Марк старался скрыться, а некоторым улыбнуться. Левтона преследовало чувство какого не удовлетворения, но от чего оно появился мужчина не понимал. То ли просто психическое расстройство, то ли просто физическое или же моральное состояние давило на Маркаса. Вскоре к министру подошёл и директор всеми известной магической школы, Гаррвардса. Питер как всегда скромно выглядит... Ох, мог бы для такого случая хотя бы сменить причёску или же надеть праздничный наряд. Какой позор... Марк, зачем ты пришёл сюда? Так же в зале Марк увидел свою знакомую Бетельгейзе Лестрейнж. И она здесь? Надо бы как то с ней поговорить. Но как? Тут же Роверс... Марк поправил причёску и сделал взмах мантией.

0

50

Да..вы правы, власть делает человека тщеславным и иногда корыстным и злым.. Бен согласился с девушкой. Но дальше как то разговор не шел. Бен не знал, что сказать. Какое то время, он молча топтался на месте. Затем все же попытался завести разговор еще раз. Вам нравится здесь? - спросил он. Конечно в тот момент, перед тем как спросить он не думал, о том, чтобы предложить ей уйти с ним. Но после того как спросил у него такая мысль появилась. Какая глупая мысль. Это же не правильно..а может..хм.. Эмбер понравилась Бену и ему хотелось бы побыть с ней вдвоем. Не в этой толпе. Все же его раздражала толпа.ОН инстинктивно сжимал палочку под плащом. В какой то момент, парню показалось, что девушка заметила это. Он неловко улыбнулся. Я нервничаю, когда много народу вокруг

0

51

Гоф натянуто улыбнулся, когда услышал знакомый голос из толпы, и увидел Питера. Не смотря на то, что его план  заклюался как раз в том, чтобы публично примирится с заклятым врагом, тем самым избежав распространения неприятных слухов, которые уже начали ходить по Великобритании, он все же внутреннее надеялся, что директор Гаррвардса проигнорировал его приглашение. Это не только избавило бы Доундрста от необходимости улыбаться и любезничать с этим выскочкой, но и  возможно выставило бы Роверса в не самом лучшем свете, в то время как Гофф наоборот выглядел бы как нельзя лучше. Но уж лучше пусть Питер будет здесь, чем в Гаррвардсе, ведь он вполне мог испортить  членам Общества все веселье. Как говорится, держи друзей близко, а врагов ещё ближе… Когда надо, Гофф всегда умел отложить в сторону свои амбиции, но сможет ли он хоть немного улучшить свои отношения с директором Гаррвардса, особенно после того случая год назад? Тогда министр  сорвался и  не слишком разумно себя повел, хоть в итоге ему и удалось выкрутится, но отношения с Роверсом были безнадежно испорчены. И вот теперь  Гоффу снова придется терпеть этого выскочку, и изображать свое глубокое уважение к нему. Как хорошо, что большинство  присутствующих больше волнует то, во что одеты другие, нежели то, что говорит им министр

- Здравствуйте, Питер! – Гофман широко улыбнулся, всем своим видом излучая дружелюбие, но при этом его взгляд оставался все таким же холодным –  рад, что вы  пришли. Я знаю, что когда вы только начали строить свою собственную школу, многие задавались вопросом: а зачем она нужна, ведь Хогвартс на протяжении веков отлично справлялся со своей прямой задачей!  Признаться, я и сам не очень понимаю вашей затеи, но я всегда был за свободу выбора!  В последнее время министерству пришлось ужесточить некоторые правила в школе, и понятное дело это понравилось не всем.  Поэтому я считаю что это очень хорошо, что у наших граждан есть из чего выбирать. Кому-то ближе вековые традиции Хогвартса и его, без сомнения, лучшие преподаватели, а кто-то предпочтет Гаррвардс.  Наверное, вам, Питер, потребовалась большая смелость для того, чтобы самому проделать такой путь от обычного преподавателя до директора собственной школы. Поэтому от лица министерства магии от себя лично я бы хотел поблагодарить вас за ваш неоценимый вклад в наше общество, и вручить вам  этот небольшой символ нашей признательности – Гофман  поднял  протянул Питеру руку, в которой он держал небольшую переливающуюся  статуэтку в виде миниатюрной копии самого Гаррвардса

+1

52

Тебе стыдно танцевать со мной?
Этот вопрос был настолько неожиданным и невозможным, что Лили опешила и, едва вскинув удивленный взгляд на Тэда, даже ахнула, выразительной мимикой дав понять, что большей нелепости она от него еще не слышала. Попыталась «объяснить»,  жестикулируя растопыренными ладошками вверх, на заключительном слове сцепила пальцы в кривой замок, хрустнув мизинцем.
Ладно. Я понял... - сказал Тэд так, что срочно захотелось закрыть глаза и оказаться глубоко под подушкой... Лили незаметно для себя чуть склонила голову и начала краснеть. Я теперь слишком стар для тебя...
А-а? - опущенные было веки сменились широким взмахом ресниц, и Лили, глотнув ртом воздух, захлопала глазами. Хорошо, что именно в этот момент ее отвлекла Хелл, потому что иначе разговор, а, главное, неадекватные реакции Лил, могли завести друзей в безвылазные дебри. Понимая, что наигрывает радость от встречи с вангловской первокурсницей как плохая актриса, девушка закусывала губы и цепляла не самым идеальным маникюром свои навинченные каштаново-медные локоны. Подошедшего Верджила уже чуть оклемавшаяся Лили озарила более естественной улыбкой, чем его подругу.
Привет Лил.
- Привет, Вердж! - приветливо кивнула она.
Как там старина Альбус? Все еще встречается с той девушкой, что и год назад? Не помню ее имя,  Майя что ли? А, нет, Ия. Совсем из памяти выветрилось.
Лили с коротким смешком немного задрала голову: Ну, Верджи! И с чего это тебя интересует?
- Да шут его знает, может, и встречается, - она повела плечом, выражая некоторое безразличие к этой теме. - А может и нет. Тут ведь и от Ии зависит... Я их уже месяца два не видала... братьев. - добавила она, чтобы не подумали, что она про парочку. Взгляд нечаянно упал на танцующие пары, среди которых Лили с удивлением заметила начавших довольно экстравагантно танцевать Кэролайн Лестрин с ее партнером в маске. Изумленно подняв бровь, Лил снова улыбнулась и поняла, что завидует тем, кто сейчас кружится в этом чудесном вальсе. А ведь могла бы, да?.. - снова глухо ёкнуло сердце о дно души.
...Но, по-моему сегодня, он на помолвку к Скорпиусу с Николе отправился. - услышала сквозь нахлынувшие внезапно мечты юная Поттер.
- Что? Какую помолвку? - обернулась она к лицу, которое уже давно, когда надо и не надо, так и стоит перед внутренним взором. - Вот те раз! Сегодня? Прямо во время этого бала??
Что бы это значило, дорогой Малфой? Диверсия? Преднамеренный хитроумный ход? К чему? - почувствовав себя слишком тупой, чтобы понять смысл этого замысла антагонической семейки, Лили решила просто дождаться ответа от Тэда, зачем-то скрывшего этот факт от родителей. Но вдруг Хелл привлекла к себе все внимание Лили, по-настоящему трогательно и явно отреагировав на известие о том, что Альба не будет на балу. Лили, смутившись, не избежала короткой попытки метнуть взгляд на ее парня: Как он воспримет полную драматизма реплику своей подруги? Уловив его пытливый взгляд в адрес Хелли, она поторопилась вернуть свое внимание к девушке, и во время: она как раз взглянула на нее, да так, что глаза Лили чуть не заплыли слезами сочувствия. И эта улыбка... Такая... трагичная.
Ты сможешь передать ему, что он самый лучший друг на свете?
Заморгав, Лили Поттер два раза кивнула, внезапно охваченная желанием погладить Хелл по плечу и не решившаяся сделать это, чтобы не оттягчать и без того не простую для понимания девочки ситуацию.
Меня зовут Тэд Люпин. Профессор Трансфигурации в Гаррвардсе. А Вас, юная леди? - услышала голос Люпина Лили и ахнула, закрыв пальцами рот:
- Ах, я опять забыла о приличиях! - всплеснула руками. - Извините. Это... - указала развернутой ладонью на девушку подрагивающая кудрями Поттер - Хелл Вествуд, студентка Вангла, первый курс, правильно? - не совсем уверенно переспросила у представляемой девушки совершенно озадаченная и окончательно покрасневшая от недовольства собой Лил. Закусив обе губы, она коротко взглянула в вопрошающие глаза Тэду и, проследив за его взглядом, смущенно улыбнулась и пожала плечами.

Отредактировано Лили Поттер (2011-09-24 05:45:28)

+1

53

Думаете, Карунэш считает себя принадлежащим к миру магов? Отнюдь. Для начала, он редко пользуется своими способностями. Во-вторых, ему так не привычен мир волшебства, что он на подсознательном уровне держится от него подальше. Однако это каким надо быть извращенцем, чтобы настолько долго бежать от своей сути? В конце концов, сколько бы Эша не пугал этот мир, природное любопытство будет сильнее любого страха.
Когда пришло приглашение на какой-то бал имени Мерлина, как думаете, что он сделал? Ни обрадовался, ни огорчился, ни испугался, а лишь удивился. Он меньше всего ожидал письма из "иного" мира. При учете, что друзей в немецкой школе магии он так и не завел, совы у него не было и ни в какие преступные магические группировки он не ввязывался. Подумав, он решил все таки пойти. Редко случиться, чтобы он решился на какое-либо экстравагантное деяние, но вот, надо же что-то менять.
А что надо было одеться? Воспользоваться какой-нибудь магической фигней, типа камина, приодеться и просто прийти на место встречи. Костюм можно достать в любом маггловском магазине (когда для него обычные люди стали магглами?). И он больше предпочитал одежду без всяких там новоротов. Простое. Всегда любил простоту.
Помнит ли Эш как добрался до зала? До самого бала? Помнит, что перебегал от одного места к другому. Помнит каждое место, где был, каждый элементик. Помнит всё. Правда, ему было скорее как-то пофиг на это. Главное, что он уже очутился здесь, на балу. Тут все маги. Ничем не отличаются от обычных людей. Хотя это и есть обычные люди...с легкими отклонениями. Инстинкт подсказывает встать в стороне, ничего не брать со стола и просто стоять, слушая музыку. Ибо на столе может оказаться хрен знает что. Однажды уже над ним подшутили. Однако, опыт подсказывает, что они тоже едят еду, причем нормальную, а значит срочно отказываемся от мнения об их неформальности. Эш взял кекс со стола, тихо пройдя вдоль стены по залу к нему. Это можно есть точно...Забудь про свою социопатию, Карунэш! Да-да, Лод - социопат. Людей боится жутко. Хватит!
Сам же заметил, что последнюю минуту следит за девушкой в черном платье с вьющимися волосами. За цвета глаз и волос не ручался, ибо что ещё может померещится его дальтонизму? Однако, она привлекла своей изящностью и тем, что стоит одна. А значит, что все нормально. Немного помявшись, он все таки сдвинулся с места. Маленькими неуверенными шажками направился к юной леди. Среднего роста, но все таки красивая. Тихонечко подойдя и остановившись рядом, улыбнулся, как он умеет открыто выставлять свою радость:
-Здравствуй.
Да ты КО, Эш.

(для Рут Лестрин)

+1

54

Адам ушёл куда-то в неизвестном направление, что в общем то очень печалило девушку, ну ещё бы - сам пригласил её и сам её почти тут же кинул.
Браво, Бьюнкенен! Так и следует приглашать девушку на свидание...Если это конечно свидание.
Унулое настроение Рути поддерживалось ещё и тем, что ей сейчас особо не с кем было поговорить - не потому что у неё совершенно не было друзей или знакомых, просто не было тех с кем можно было бы завязать беседу, а сестричка уже во всю веселилась с незнакомцем, который украл её у Рут и повёл танцевать.
Ну хоть тебе сегодня будет весело, как и всегда в общем-то, сестрёнка. - с улыбкой на лице подумала Рут и стала осматривать зал, медленно идя сквозь толпу, однако не приближаясь близко к танцующим, она искала Адама и ей и в голову не могло придти - что он мог сейчас с кем-то танцевать, поэтому искала его. В конце-концов людей было так много, что она бросила это тщетное занятие и просто встала на одно место, примерно там, где они расстались с Адамом и стала просто ждать, рассматривая волшебников и волшебниц, что ходили рядом с ней, это было интересно - множество лиц, все они были столь интересны что со временем Рути попросту увлеклась этим, но неожиданно почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Но не сразу нашла того, кому он собственно принадлежал.
-Здравствуй. - парень, примерно того-же возраста что и сама Лестрин, подошёл к ней и поздоровался, с улыбкой на лице. Рут улыбнулась в ответ, секунду и она поняла что видимо это он смотрел некоторое время на неё, немного не понимая она поздоровалась в ответ:
- Привет. Ты ведь из Гаррвардса? - Рут определённо его уже видела, и видела явно в школе, где же иначе? Однако там даже если она и видела этого парня, то явно никак на него не отреагировала и сейчас было несколько странным, что он подошёл к ней.
Хотя с другой стороны, может он так же как и я просто никого не может найти из знакомых?...Ну или кто знает...
Рут одобрительно улыбнулась, пытаясь расположить подощедшего юношу и представилась:
- Рут Лестрин, а ты?... - чуть наклонаклонив голову, спросила она у него.

0

55

Альбуса не будет, а я хотела так увидеть его...Стоп! Стоп! Стоп! С какой это стати ты расклеилась, да еще перед Лили? Совсем ума лишилась, Хелл... Дожили! Не увидела Альбуса - сразу в слезы! Ты ведь не одна из тех девчонок, пускающих розовые сопли! Вспомни, какой ты была до встречи с Фэстрном. Сильная девушка с боевым и задористым характером! А теперь кто? Обычная пустоголовая блондинка! Ты не та Хелл, которую я знала!  Ты не оправдываешь свое имя!
Хелл задумчиво смотрела не отрываясь на кулон на шее профессора Люпина, когда да нее через пелену грустных раздумий донесся голос профессора.
-Да, кстати! - подтвердил он и ответил на вопрос блондинки - Летний Лагерь "Мантикора"... Но, по-моему сегодня, он на помолвку к Скорпиусу с Николе отправился.
В глазах девушки появилась прежняя решимость, которая пропала пару лет назад после встречи с Фэстерном.
- Первый раз слышу о таком лагере, - девушка удивленно округлила глаза и недоуменно посмотрела на профессора. - Какая помолвка? Скорпиус и Николе?
Хелл оглянулась на Верджа, одарив его проницательным взглядом. Еще раз мысленно отругав себя за свою слабохарактерность, девушка дернула плечом и снова задумалась, припоминая кто такой Скорпиус.
- Вряд ли мы знакомы, это имя я слышу впервые, но, думаю, Вердж расскажет мн об этом, правда? - Девушка убрала с лица назад длинную прядь волос и очаровательно улыбнулась,- Рада познакомиться с вами, профессор. Я студентка первого курса факультета Вангл, Хелл Вствуд. Надеюсь, вы находитесь в добром здравии. Пока я не разнесу вам полкабинета. Альбуса с Джеймсом я конечно знаю недолго, но мы уже успели сильно сдружиться. Теперь в нашу компанию еще и влился мистер Финиган. Ну и компашка! Того и жди что Гаррвардс будет часто нуждаться в ремонте.
Взглянув на Лили, словно извиняясь за свою слабохарактерность, девушка перевела взгляд на Верджа, который застыл рядом соляным столбом и не сказал ни слова.
- Земля вызывает Верджа, - Хелл легко потыкала пальцем в плечо мистера Финигана.
Услышав, что ее представила Лили профессору, Хелл повернулась снова к Люпину и Лили.
- Да-да, все верно, - отозвалась Хелл, припоминая видела ли она Скорпиуса ранее, - я, к сожалению, попала в Гаррвардс во время экзаменов и не смогла присутсвовать на ваших уроках.

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-09-24 10:47:58)

0

56

Вам нравится здесь?
- Несомненно.
Вечер был почти волшебным. Всё просто одним взглядом поднимало настроение. Хотелось подпевать музыке и бесконечно танцевать, а собеседник, вдруг, заявил, что не любит толпу. Я тоже не люблю толпу, но это жизнь. Выбираться из своего кабинета раз в пол века это святое.
Она услышала речь Гофмана Питеру. Конечно же, они стояли далеко, но острых слух мог уловить даже их шепот, если очень постараться.
... многие задавались вопросом: а зачем она нужна, ведь Хогвартс на протяжении веков отлично справлялся со своей прямой задачей!... 
Я ухмыльнулась. Ага, он решил дурачком прикинуться? Ну да ладно, не нужно подслушивать чужие разговоры, тем более, что это же Министр. Власть надо уважать...Да, надо уважать... Уважать... 
Для полной уверенности в себе и в том, что она точно больше будет подслушивать, она осушила бокал, в котором уже оставалось не так много.
- Право, стоит остаться. Уйти мы всегда успеем.
Девушка улыбнулась и бросила взгляд в сторону Питера.

Отредактировано Эмбер Трейси (2011-09-24 14:00:30)

0

57

---Площадь Гриммо, 12---
После того как крестник и дочка трансгрессировали на праздник. Гарри Поттер решил уговорить свою жену тоже пойти на праздник, но она убедила его в своей решимости остаться. И как всегда муж сдался, только потому что не мог спорить с любимой женщиной и делать что-то против её желания. Хотя мысль о том чтобы её оглушить и доставить на праздник не покидала его все время, пока он одевался. Джинни поправила его галстук (эту жуткую удавку) и наконец, поцеловав его, вышла из комнаты, чтобы Гарри было проще уйти.
Оказавшись на празднике, великий Гарри растерялся, ища глазами Лили, но среди огромного количества знакомых и не знакомых лиц он не видел её личика. Тем более сердце до сих пор грызло чувство вины, ведь он оставил миссис Поттер, одну одинешеньку в пустом доме, а сам отправился на вечеринку. Можно было бы себя оправдать беспокойством о дочери, но с ней был Тэд, человек, которому Гарри доверял как себе.
Проходя мимо людей, Поттер не забывал улыбаться и перекидываться парой фраз с каждым присутствующим кто хотел пообщаться с ним. И вот чудо он увидел того кого искал. Слава богу они вместе.-пронеслось в голове. Ведь здесь они могли разминуться и тогда пришлось бы потратить много сил на поиски каждого из них хотя для того чтобы убедится что они хорошо добрались. Сразу на душе посветлело и стало очень хорошо и по родному уютно. Он подошёл тихо к троим, одну девушку он не знал, но видимо его семью она очень хорошо знала. Она услышал имена своих сыновей и тут же вспомнил про помолвку сына Драко ему, кстати, приглашение пришло. Жаль, что я не смогу присутствовать там, но думаю, этого никто не заметит.-подумал мракоборец.
-Всем здрасти.-улыбнулся он, останавливаясь рядом с Тэдом. К тому времени молодая девушка, стоявшая рядом с ними, договорила, поэтому он никому не помешал своим приветствием. Да и приветствие скорей было обращено как раз к девушке, с Лили и Люпиным он уже виделся, так что здороваться с ними было бы лишним. Сразу после этого Гарри Поттер почувствовал себя слегка неуверенно. Старик среди молодежи. Ему хотелось найти друга и общаться с ним, чтобы не досаждать Лили своим внимание бдительного родителя.
-Кто-нибудь видел Рона Уизли?-задал вопрос сразу всем, крутя головой по сторонам, но ярко-рыжей шевелюры не заметил. Он так давно не виделся с ним, что соскучился до невозможности, здесь на этом празднике отсутствие друга показалось плохим предвестником чего-то. Но отмахнувшись Гарри, вернул на лицо улыбку и расслабился, позволив себе отвлечься. Здесь было очень даже хорошо настоящий бал с танцами и фуршетом в конце зала. Очень кстати.-подумал маг, ощущая, как пересохло в горле.
-Я за напитками. Кому что принести?

+1

58

- Привет. Ты ведь из Гаррвардса? - вот так начался разговор той юной леди и немного смутившегося Карунэша. Однозначного ответа он дать не мог, так как пока в школе его не было (он только в ЭТОМ ГОДУ перешел, господа!). Но как таковой он уже принадлежит этой школе, а не той немецкой, а значит, что он все таки из Гаррвардса.
-Не совсем...Только в этом году перешел, - самый хороший ответ на такую ситуацию. По-крайней мере самый правильный с точки хрения Лода. Левой рукой почесал затылок и опустил глаза вниз, ощущая некую неловкость. Все будет хорошо.
- Рут Лестрин, а ты?... - чуть наклонив голову, девушка внимательно посмотрела на Лода. Чуть было не захлебнулся от смущения. Все таки с девушками надо общаться меньше, они красивые. Надо представиться, надо назвать свое имя. Только имя и фамилию... Лод выпрямился и с искренней улыбкой ответил:
-Эш Лод.
Почему не длинное назвал? Он не любит свое полное имя. Оно кажется ему девчачьим и позволено только для матери. Даже отец называет его Эшем. Поэтому Лод младший представляется исключительно коротким. И очень не любит, когда знакомые узнают его настоящее имя. Своеобразный комплекс. Надо было продолжить разговор. Про что спросить? Может, про себя рассказать? Скорее, просто продолжить тему про школу.
-Раньше я учился в Германии, а после переезда пришел к вам. Значит, ты оттуда? - снова почесал за ухом и посмотрел изодлобья, однако спину ровной сохранил, - И как там? Как думаешь, магические школы одинаковые или чем-то различаются? Кроме того, что назодятся в разных местах и с разными преподавателями и учениками, конечно же.
Улыбнулся.

0

59

Тот кого Рут с такой лёгкостью приняла за ученика Гаррвардса им не являлся. Точнее не совсем, парень только в этом году перевёлся в Гаррвардс, и по его словам до этого времени учился в Германии. Мисс Лестрин было очень неудобно, что она так спонтанно и неприлично даже начала их разговор, она явно думала что парень, подошедший к ней именно оттуда. Но с кем не бывает?
А потому девушка слегка покраснела не зная, что же делать дальше, такой явный промах был неудобен для неё. Но сделанного не воротишь и девушка постаралась успокоиться и улыбнулась новому знакомому.
-Эш Лод.
- Очень приятно. - кивнула брюнетка, небольшая заминка, однако парень продолжил. Если честно Рути было очень интересно узнать о других школах магии и волшебства, она много слышала о Хогвартсе от родителей...но в последние годы Хогвартс стал совсем не тем что раньше и это во многом печалило девушку, но сейчас у неё была возможность узнать и о немецкой школе магии, чем она собственно не пременула воспользоваться.
Ооо! Из Германии? Интересно! А какая там школа? Ты можешь рассказать?... - столь бырный восторг и столько много вопросов наверно могли смутить и поставить в тупик её знакомого, поэтому девушка постаралась сначала успокоиться и ответить на вопросы, заданные ей.
- Да, из Гаррвардса! надеюсь тебе там понравится, это в самом деле отличная школа. - Рути улыбнулась своим мыслям, она уже скучала по школе, по паркам и лесам окружавшим замок, даже по урокам, да и по всей той магии, что постоянно окружала юных волшебников в школе. - Знаешь, я честно не могу представить другую школу магии...хотя родители часто рассказывали мне про Хогвартс, но я и правда не смогла бы представить твою школу. - девушка искренне рассмеялась, то ли своей неосведомлённости в этом вопросе, то ли тому, что на свете столько всего интересного что знать всё...это пожалуй слишком.

0

60

- Очень приятно.
Ты даже не представляешь, как мне приятно, - промелькнуло в голове у Эша. То, что он переборол себя и все таки подошел к объекту своего внимания, было победой. Маленькой, но победой. Социопатия процветает, ура! Он боится оплошать, он боится показаться странным, он боится привязанности и людей. Но рано или поздно надо было перебороть свой страх. Хотя бы ненамного.
-Ооо! Из Германии? Интересно! А какая там школа? Ты можешь рассказать?...
-Конечно же могу! - Карунэш очень обрадовался, когда контакт все таки был налажен. Рассказать? Конечно!
-У нас замок из рыжего камня, расположен рядом с большим полем. Этажа три, кажется, и одна большая башня. Зал есть большой для приема пищи и гостиные для факультетов. Школа сама называется Дэхикр, а факультетов три: Дервдем, Фрифлам и Миенун. Я был на Миенуне. У нас ребята хорошие. Главное - умные. Мой родной язык - это немецкий, но отец у меня англичанин, поэтому и умею разговаривать, - неловко улыбнулся и вспомнил, что рассказывал про школу, - Так вот, здание достаточно объемистое, просто приземистое. Ветры быстрые , поэтому особо со строениями не эксперементировали. Квиддич не особо процветает, если быть честным. Я не интересовался им. У нас библиотека просто огромная. Причем книги есть и на других языках. Я находил учебники на английском, на португальском и даже на русском. У меня знакомый был один, все эти языки знал, вот поэтому и рассказал. Библиотека у нас сама в подземелье хранится, ибо места большего нету.
И тут то память иссякла. Что он ещё помнит с того единственного года обучения? Ничего. У него не было друзей, разве что некоторые приятели. Он никогда не бродил по замку, чаще всего сидел в библиотеке и читал. Или в гостинной отлеживался, очищал память. Да он даже выходил есть редко. Скучный год был, в общем, ничего не скажешь.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Атриум