Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Атриум


Атриум

Сообщений 61 страница 90 из 116

1

http://s1.uploads.ru/i/e1Qo7.png

Атриум представляет собой длинный зал с «паркетным полом, отлакированным до блеска». На синем потолке Атриума появляются и исчезают различные золотые символы, представляя таким образом некую доску объявлений. В стены зала встроено множество каминов, позволяющих сотрудникам Министерства перемещаться с помощью летучего пороха из дома на работу и обратно.

Посреди Атриума расположен фонтан Волшебного братства, украшенный золотыми статуями волшебника, ведьмы, кентавра, гоблина и домового эльфа, установленными в центре круглого бассейна. Статуи волшебника и колдуньи расположены в центре группы, а другие «низшие существа» смотрят на них снизу вверх с обожанием. Такая ситуация весьма далека от реальности, так как кентавры, считая себя намного более разумными существами, нежели люди, предпочитают не иметь с ними ничего общего, и гоблины тоже плохо ладят с волшебниками; «убедительно выглядел только приниженно-подобострастный эльф-домовик.»
Табличка возле фонтана гласит:

Все брошенные в него монетки передаются больнице Святого Мунго.

Недалеко от фонтана рядом с золотыми воротами расположен пост охраны, через который проходят посетители Министерства. Золотые ворота ведут в другой зал, поменьше, где расположено около двадцати лифтов, позволяющих перемещаться по всем уровням Министерства.

0

61

Парень казался приятным собеседником и Рут даже откинула всякие неприятные для неё мысли, в том числе о том что Адам так быстро её покинул и его всё ещё нет. Хотя сейчас то мисс Лестрин об этом уже не думала, занятая интересной беседой с Эшем и узнавая что-то новое, а это всегда было ей в радость и даже плохое настроение не могло отбить у неё в этом интерес.
Рути с огромным интересом слушала что рассказывал ей парень о неизвестной ей прежде школе магии в Германии.
Дэхикр... интересно, хотелось бы побывать там...По описанию там должно быть не хуже чем в Гаррвардсе, и там наверно много интересных книг.
Девушка любила читать, не важно что - книги по истории или романы, она любила погружаться в мир описанный в книге, почёрпывая в нём что-то новое, однако нельзя было сказать, что девушка всё своё время проводила в библиотеке или за книгами, всё таки это немного не про неё. Но найти что-то интересное, такое чего нет вблизи тебя, было очень соблазнительно.
- У вас интересная школа, хотелось бы мне там побывать, но я очень надеюсь, что тебе понравится и у нас в  Гаррвардсе, кстати у нас так же три факультета: Валианси, Вангл и Медилари. Кстати я на Валианси. - Рути улыбнулась, но скорее даже себе, думая что она сама уже на втором курсе и что один год в столь любимой и дорогой сердцу школе, прошёл, - но сейчас нужно отвлечься и девушка вновь обратила своё внимание на собеседника, с которым к слову было так весело говорить, - В Дехикре наверно библиотека намного лучше чем наша... - задумчиво проговорила Рут, хотя долго об этом думать не стала и вновь обратила свой взгляд на парня.
И всё, больше Эш ничего не говорил, но и этого Рут было достаточно что бы представить неизвестную ей немецкую школу магии. Ей вдруг стало интересно, наверно новому знакомому вовсе не хотелось уезжать оттуда и покидать своих друзей и родные места, что в общем то и не преминула спросить:
- Ты наверно скучаешь по дома, по друзьям? - Рут одобрительно улыбнулась, встреча с этим парнем вообще улучшило её настроение, такой искренний и улыбчивый, он сразу располагал к себе, поправив локон, который упал ей на глаза, она с интересом наблюдала за Эшем.

0

62

Вердж взъерошил волосы, так что от трудов Хелл, которая убрала с лица волосы, не осталось и следа. Чуть нахмурившись и сжав волосы на голов, парень во все глаза смотрел на ракцию Хелл. Елки-палки...Ну вот и что теперь делать? Я конечно, то ж расстроился немного что Альбуса не будет, но не так конечно как она. Да и вообще, у нее странная реакция на слова Лили. Они точно друзья? Хотя....Нет, вряд ли. Альбус бы тогда сказал мне об этом. Хм...Лучший друг? Ну ладно, это хоть каплю успокоило меня. Блин, Вердж, ты никогда так не парился из-за девушки, что на тебя нашло?
- Да ладно тебе Хелл, мы же его увидим, только прошу тебя, не плачь, - Вердж повернул девушку к себе лицом и посмотрел ей в глаза. Чуть приобняв дрожащую девушку, парень тяжело вздохнул. - Да и мы хотели сами съездить к нему, помнишь? Так что не грусти. Нельзя допускать что бы это на таком милом личике были слезы. Черт! Дожили! Я говорю черте-что да и явно не своими словами! Меня что, кто-то сглазил?
-Привет, Джил! Как ты? - спас ситуацию Тед, который пожал руку Верджа.
- Да я отлично, как говориться с корабля на бал, только сгодня вернулся из этой чртовой школы заграничного разлива, - улыбнулся парень выпуская из объятий Хелл, и подходя ближе к Теду и заговорщецки прошептал - пошел погулять в Косой переулок и подцепил эту красотку. Она оказалась очаровательной юной леди.
Вердж на пару секунд задумался, вспоминая в каких он отношениях со Скорпиусом.
- На счет друзей я как-то плохо помню, но приглашение мне приходило точно, оно валяется где-то на столе, - пожал плечами парень, - ты сам-то идешь?
Недослушав Теда, Верджил одарил взглядом Лили, которая странно посматривала на него. Что это с ней?
- Н-да....Ну да ладно. Я к чему спросил, Альбус мне как-то писал о ней, а дальше стало ничего непонятно. Так что на всякий случай решил уточнить, вместе они еще или нет. А то вдруг ляпну про нее, Ал ведь не железный, - уточнил парень, разглядывая наряд двушки, - кстати, неплохо выглядишь.
- О да...Хелл та еще королева разрушений, да и я мастер по взрывам, - расплылся в улыбке парень, лукаво посматривая на Теда, - заранее просим прощения, если сорвем пару уроков.
Тут из ниоткуда возник сам Гарри Поттер. Как никак он был отцом Альбуса и Верджил частенько видел его, да и сам был неплохо знаком с ним.
- А! Мистер Поттер! Рад встречи с вами, - поздоровался Вердж.

+2

63

- Бетельгейзе, будьте настороже, я вас прошу. Я боюсь, что Гофман что-то затевает, - прошептал Питер, - Будьте осторожнее.
Руки у Лестрейндж похолодели. Она, конечно, осознавала, что этот прием запланировал не просто так. У Гофмана, действительно, были свои планы. Вот только какие? На этот вопрос Бетельгейзе ответа не стала. Да и причин для паники нет.
- А вот и мой выход. Пожелайте мне удачи, Бетельгейзе, - Питер вышел из толпы и улыбнувшись.
- Удачи, - вполголоса сказала Бет, внимательно проследив взглядом за Питером.
После этих слов нужно быть осторожнее. Но тут столько много волшебников, что хочется всех рассмотреть. К тому же присутствует и сам Гарри Поттер. С какой-то стороны она была рада его увидеть. С другой - нет. Уж слишком неприятные мысли посещали ее голову.
Чтобы хоть как-то развеется от этих мыслей и она подошла уже к знакомому ей человеку - Марку Левтону.
- Привет, Марк, - она просто улыбнулась. - Признаться, я не сразу заметила тебя здесь. Как поживаешь?

0

64

- Тогда я могу поздравить вас с добрым утром.
Кандина усмехнулась. Ох, взяла бы она всех этих детей и разом научила хорошим манерам! Вроде, даже одет празднично, а все равно поведение не то.
"Пройдет с возрастом", - решила женщина, успокоив тем самым саму себя.
- Огненный виски? Это исконно волшебный напиток или его изобрели магглы?
- Волшебный, конечно, - пожала плечами миссис Линдон. - Это же волшебная вечеринка, тут все соотвествеут.
Юные волшебники резвились позади, танцуя и переговариваясь.
Мальчик, скорчив смешную рожу, поставил бокал на стол, явно посчитав напиток своим личным врагом. Кандина фыркнула. Кого-то ей этот ребенок напоминал, но вот кого, вспомнить не удавалось.
- Поверьте, такую гадость я больше в рот не возьму.
- Верное решение, - кивнула Кандина.
Парнишка попытался заесть мерзкий привкус виски, но явно попал не на то блюдо, на которое стоило. Миссис Линдон поморщилась, когда увидела страдание на лице мальчика. Решение пришло сразу: миссис Линдон подхватила стакан с водой и сунула юноше в руки, предварительно понюхав содержимое - вдруг опять какая гадость? Сразу же после этого Кандина взяла такой же крошечный бутерброд, как тот, что успела съесть, и протянула и его.
- Запивайте-заедайте, еще не хватало пропустить праздник, валясь в больнице, из-за неприятностей с едой, - женщина улыбнулась. - А то стоите тут, пьете гадость, заедаете гадостью же, когда ваши друзья развлекаютс яи получают удовольствие от жизни.
Кандина не сомневалась, что в толпе школьников точно найдутся знакомые парнишки.

0

65

Питер Роверс
Гофман широко улыбнулся Питеру своей противной улыбочкой. Улыбайся, улыбайся. Не долго ты ещё царишкой будешь.
На приветствие кивнул. Разговаривать с таким человек как мистер Доундрст особого желания не было.
А тем временем, мистер Громкоговоритель вещал, расхваливая Питера.
- Давайте забудем о «моем неоценимом вкладе в общество», - не много с сарказмом, сказал Роверс, - Все мы знаем, что ваш вклад в сто раз больше. Чего стоит только ужесточение правил в школе. Кстати, быть может, вы просветите нас не знающих, не сведующих, зачем вы это сделали? – Питер спросил с улыбкой на лице, даже с ухмылкой, глядя на министра.
Затем отвел взгляд в поиске Поттера. Найдя его, облегченно вздохнул. В конце-концов не я лидер ОФ. Но школу я-таки зря оставил… Но Минерва, я стопроцентно уверен, что справится с возложенной на неё миссией. Ага. Если не подерется с Филчем. Все знают какие у них отношения. Если бы они были моложе, я бы подумал, что они влюблены. Но здесь это глупое если.
и вручить вам  этот небольшой символ нашей признательности , - а вот это Питеру не очень понравилось. Если быть точнее, то вообще не понравилось. Подарок в виде Гаррвардса? Это даже не смешно и, как говорят детишки, не прикольно. Брать не брать? Но что он может сделать на виду у всех? Думаю, ничего.
Питер протянул руку и не без страха взял эту статуэтку. Как ни странно, ничего не произошло.
- Вы удивляете меня, Гофман. Благодарю за этот подарок. Весьма приятно.

0

66

-Да, я уже знаю про ваши факультеты. Меня определили на Медилари, на второй курс, так как я первый курс проучился в Дэхикре. А библиотека у нас там большая. Мое любимое место было. И, главное, тихо. Я особенно люблю тишину. Со временем громкий шум и гам начинает стучать на уши и хочется покоя, - Эш выразил явное желание продолжать разговор. Раз так получилось, что контакт установлен, то нельзя его терять. Улыбнулся так, что и без того яркие глаза засверкали. Однако, потухли тут же. Вопрос резанул неожиданно.
- Ты наверно скучаешь по дома, по друзьям?
Карунэш поджал губы. И как ответить, чтобы не показаться социопатом? Придется высказать всю правду. Лод тяжело вздохнул. почесал затылок и отвел взгляд в сторону.
-Если честно, то не очень. Точнее, совсем не скучаю. У меня как таковых друзей и не было. Я привык держаться в сторонке. Я более пасивная личность, чем активная. Не люблю всякие интриги и суматохи. Я и без того знаю слишком много, а чтобы ещё голову забивать иной информацией... - было тихое желание рассказать про способность Эша к паранормальной памяти, но пока никто этого не просил.
-Мой отец просто против магии и забастовал в начале этого лета. Как раз в июле мы переехали сюда. Покидать было легко, так как я ни к чему особенно и не привык. Я очень редко выходил из дома, чаще просто сидя в комнате и читая. Так что для меня дом - это там, где мать и книги. А такой дом очень легко переместить, - Карунэш улыбнулся, чтобы не показаться странным и одиноким. Нет, ему не одиноко. Он очень часто смеялся над книгами, зачитывался ими, умилялся ситуациям и даже однажды прослезился. Книги  были целым миром, а этот мир можно было переместить вместе с хозяином, поэтому переезжать было не трудно. Даже легко.
Что это за желание? Почему хочется дотронуться до собеседника? Кажется, это безумие. Такое сильное желание взять человека за руку или хотя бы это замаскировать под рукопожатие. Мозг Лода начал выстраивать забавную цепочку: музыка-> Рут-> танец. Предлагаете пригласить ни в чем не повинную девочку потанцевать? Но это же бал! Значит, можно, - спасибо, внутренний голос, ты как обычно находишь себе оправдание.
-Рут... Гхм... Мисс Лестрин, можно я приглашу вас на танец? - обильно краснеет, даже на "вы" перешел. Потому что официальный тон все таки помогает. Не дает провалиться сквозь землю. Хоть бы не отказала, хоть бы не выставила насмех...!

+1

67

Пока Верджил успокаивал Хелл, как заправский кавалер, без особых церемоний, Лили делала вид, что вглядывается в танец проносящихся мимо пар, разглядывала великолепный фонтан напротив, прекрасные статуи, вполуха воспринимая бессмысленный для нее поток речи директора, сменившийся речью «нашего-главного-злодея-на-данный-момент», а на самом деле боясь встретиться взглядом с Тэдом, который явно не понимал ее поведения. Эх, Тэд! Знал бы ты, как я его сама не понимаю! Ну какого фига ты ко мне так хорошо относишься... Ненавидел бы меня, презирал там, я бы еще справилась с этим бредом. А так - и отойти от тебя больно, и рядом быть невыносимо.
...пошел погулять в Косой переулок и подцепил эту красотку. Она оказалась очаровательной юной леди - донеслось до сознания юной Поттер.
Эге! Так вы еще и знакомы не больше часа?? - ее левая бровь поползла ввысь, и девушка снова воровато мелькнула взглядом по парочке, хотела было и на Тэда глянуть, но передумала, снова устремясь глазами к приятному переливу разноцветно струящихся вод.
Лишь когда Тэд обращался к ней с ответом, она заставила-таки себя смотреть ему в глаза около двух секунд и кивнуть в подтверждение того, что она все слышит и понимает.
Вдруг Верджи начал оправдываться - как бесстрастно охарактеризовала его слова Лили - за то, что спросил про Ию и Альбуса.
Ну вот! - сделала вывод девчонка. - Опять я смутила людей своими стрелячьими глазками, чтоб их повытыкало!
- Да, ты прав... Лучше знать, чтоб не навредить... - стараясь извиниться глазами, улыбнулась Джилу Лил.
Смотрит на меня оценивающе... - взглянула вслед за Верджилом на свое платье, на всякий случай одернула его слегка вниз.
Кстати, неплохо выглядишь. - заключил он. Лили неопределенно улыбнулась, с легким наклоном головы поблагодарила:
- Спасибо... И ты, Верджи, - переведя взгляд на его спутницу. - Ты тоже, Хелл. Платье прекрасное. - улыбнулась, смущенно сощурившись, самая темная из рыжиков своей мамочки.
...заранее просим прощения, если сорвем пару уроков.
Ну ничего себе нахалы! - взглянула смеющимися глазами на Тэда Лил.
И вдруг - родной до мороза по спине голос - Всем здрасти.
- Па-апка! - несказанно обрадовалась Лили, резко развернувшись и встряхнув кудрями, обняла за плечи отца.
- Ты все-таки пришел? - чуть отстранившись, со счастливой улыбкой произнесла мисс Поттер. - В этот террариум?? А где мама? - осмотрела пространство позади Гарри.
Заметив его неуютность, содержащуюся в стремлении поскорее удрать, остановила папку вопросом:
- Нет, ты слышал, пап, сегодня вообще день великих торжеств: у Малфоев знаешь какой праздник?..

+1

68

Все еще ругая себя за слабохарактерность, Хелл и не заметила, как ее обнял Вердж, повернув к себе лицом девушку. Хелл закусила от волнения губу, но тут же улыбнулась.
Что это он делает? Вердж...Только не говори что...Нет, я не хочу это слышать и знать! Только не это!
Но Вердж всего лишь успокоил девушку, коснувшись рукой ее щеки.
- Спасибо, Вердж, - радостно улыбнулась девушка. И вдруг ни с того ни с сего заявила, - ты снова прав, но только лишь отчасти. Мы поедем не куда-нибудь, а в Малфой - Менор! Только вернемся к тебе домой, я должна буду переодеться. У меня как раз по этому поводу есть прекрасное платье!
Тут Вердж начал философствовать про их встречу в Косом переулке. Хелл косо взглянула на Верджа и с чувством и с силой хлопнула парня по плечу, заметив, как поднялась бровь у Лили. Девушка изучающие посмотрела сначала на Верджа, а потом на Хелл.
Вот негодник! Ну, зачем он это ляпнул? За кого они теперь меня посчитают?! Явно не за хорошую и примерную девушку. Хотя, мы же друзья...
- Ну не сказала бы, что я королева разрушений. Подумаешь, взорвался кекс при готовке, разнесла половину гимнастического корпуса на тренировке по фехтованию! Это еще ничего не значит! - Хелл лукаво улыбнулась и уперла руку в бок, показывая тем самым, что Вердж не совсем прав, и она будет отстаивать свое мнение. Оправив спадающие складки белоснежного платья, Хелл вздохнула.
Не знаю почему, но мне почему-то стало жарко. Может это все от обстановки? Или от смущения?
- Спасибо за комплимент, - улыбнулась девушка Лили, которая по достоинству оценила наряд Хелл. - У тебя великолепное платье.
Незаметно к компании из двух девушек и двоих юношей подошел мужчина. Хоть его она и видела впервые, она сразу увидела чьи черты унаследовал Альбус.
- Ох! Мистер Поттер! - выпалила на одном дыхании Хелл, прижав указательный и средний пальцы к нижней губе. - Я рада знакомству с вами. Мы с вами не знакомы, я - Хелл Вествуд, подруга Альбуса.
Девушка заворожено посмотрела на самого Гарри Поттера, смущенно улыбнувшись, ведь как-никак перед ней стоял отец ее лучшего друга.

+1

69

То что её новый знакомый уже знал о факультета в принципи не удивило Рут, но её сразу же стало интересно - что же Эш ещё знает о Гаррвардсе и возможно у него уже есть какое-то мнение о школе, к слову сказать о самом любимом месте в котором Рут вообще когда-либо была.
- Меня определили на Медилари, на второй курс, так как я первый курс проучился в Дэхикре. - сказал парень. Это несколько удивило Рут и её брови от удивления поползли в верх, однако жто было вполне логично, а на каком он факультете.
В конце концов я же сама знаю, что человек не зависит от курса...тем более Медилари хороший факультет.
Проскользнуло в сознание девушки и почему то новый знакомый нравился ей всё больше и больше, Ру улыбнулась.
- Вот как! А я на втором курсе Валианси. - всё с той же улыбкой сказала мисс Лестрин, кажется теперь у неё будет на одного друга больше в новом учебном году и это радовало, - Если хочешь, то я покажу тебе потом нашу библиотеку и самое лучшее там.
Брюнетка засмеялась, всё таки библиотека была наверно и в половину не такая великолепная как в прежней школе Эша, однако и она чего-то стоила, а рут любила туда заходить и читать какие-нибудь книги. Это было увлекательно. Но что-то заставило настроение Эша испортиться и Рут не могла понять что-то.
Может я сказала что-то не то?
И ответом ей было следующее, У парня оказывается не было друзей в прежней школе, да и вообще, то что он сказал несколько расстроило Рут и она уже начинала корить себя за то, что спросила этот вопрос. однако унывать она не умела, и потому постаралась улыбнуться как можно более обнадёживающе:
- Ну ничего я думаю что в Гаррвардсе ты обязательно найдёшь друзей! - улыбнувшись Ру продолжила, - А вот и первый, я думаю мы с тобой подружимся?
Лестрин вновь улыбнулась, кажется вечер удался на славу она уже и забыла о прочих своих печалях - будь то ссора с сестрёнкой или то, что Адам ушёл и бросил её одну, сейчас ей было очень весело и интересно общаться с новым знакомым.
Вновь поправив упавшую на глаза прядку волос, Рути осмотрела толпу вокруг себя, но так и не заметив адама, вновь обратила своё внимание на эша, но в это самое время когда она оглядывалась, он как-то изменился и вот парень уже произнёс:
-Рут... Гхм... Мисс Лестрин, можно я приглашу вас на танец?
Брови мисс Лестрин вновь поползли вверх, и от удивления и конечно же от смушения. Она ну никак не ожидала приглашения на танец.
Танец? Меня?
Смутившись, но всё таки одобрительно улыбнувшись, Рут кивнула и пожав плечиками, ответила:
- А почему бы и нет? - Бьюнкенен же всё равно меня продинамил... - невесёлые мысли всплыли в сознание девушки, однако она постаралась поскорее от них отделаться и улыбаясь парню, она укорила мысленно себя: Наверно у него есть повод..хотя? какой там повод!...
Но на этом и забыли, Бал создан для того, чтобы танцевать и почему бы не потанцевать с этим приятным парнем, который так понравился Рут и с которым так интересно было разговаривать.

+1

70

-Я искренне надеюсь, что мы сможем стать друзьями, - улыбнулся, сощурив глаза. Это означает у него то, что он рад. Что он чертовки рад всему тому, что происходит сейчас, что происходит на данный момент. Кажется, он запомнит этого человека навсегда. Его память это позволяет. Позволяет запоминать каждое движение, каждый взгляд и момент. Позволяет запомнить все. Даже возможно, что Карунэш, очищая в будущем память, не захочет менять воспоминания о Рут. Да кто бы захотел?
Тут то случилось то, чего никто не ожидал: собеседница, убрав прядь с волос, согласилась на танец. Ещё и плечиками пожала. Она согласилась! Согласилась! Земля из под ног ушла, оставив Эша в пространстве довольства и тихого счастья. Но жестокая реальность вернула землю на свое место, напомнив печальную правду Лоду: он не умеет танцевать. Да-да, ни мать-немка, ни отец-англичанин не обучили своего сына основам танца. В музыкальную школу водили, в художественную отдавали, а вот танцам так и не научили. Будем учиться на месте! Одну руку на талию, другой перехватил ладонь напарницы. Уже раскраснелся, как помидор знает кто. Остолбинел. Всё отказало. Называется, блин, пригласил на танец. Тихонечко наклонился к напарнице, которая, между прочим, ниже сантиметров на 10-20, посмотрел жалобным взглядом и шепотом спросил:
-Рут, ты танцевать умеешь?
Да ты юморист! Пригласил на танец, а танцевать не знаешь как. Вот что значит повиноваться минутным желаниям! Никогда больше не буду тебя слушать, уважаемый внутренний голос, - недовольно про себя буркнул Лод.

0

71

Девушка лишь улыбнулась на согласие Эша, что они станут друзьями - хорошие отношения с людьми, что может быть лучше? У Рут не было огромного количества друзей, однако от одиночества она не страдала и ей всегда хватало людей с которыми можно пообщаться, но новые друзья - всё таки это чудесно.
Танец...эх, давно же я не танцевала! С Рождественского бала ещё...
Девушка любила танцы, наверно как многие девушки её возраста, ведь это неплохое развлечение. однако вот её партнёр замялся и покраснел. Рут непонимающе посмотрела на парня, не очень понимая что с ним.
-Рут, ты танцевать умеешь? - тихо спросил Эш, этот вопрос заставил брюнетку сначала широко улыбнуться, а после и вовсе засмеяться, однако тихо и недолго, ей и правда было смешно - вся эта ситуация.
- Ты не умеешь? - и вновь улыбка, но не такая что могла обидеть, а напротив улыбка одобрения, - Ну тогда я тебя научу!
Хотя я и сама то не очень хорошо танцую...хотя, думаю никого мы не оскорбим своими попытками, и будет весело!
- Ну что же, давай учиться! - Рут с готовностью подала руку Эшу и подошла чуть ближе к юноше. - Самый лучший способ, это смотреть на других и повторять за ними, если что я буду подсказывать...конечно же что сама смогу вспомнить. - со смехом заметила девушка.
Мисс Лестрин положила левую руку на плечо Эша, а правой взяла парня за руку, ободряюще ему улыбнувшись, кивнула как бы в знак того, что можно начинать этот эксперимент.

+1

72

-Повторять, говоришь? - руки взяты, рука Рут на плече, ладонь Эша на талии девушки. Краснеет обильно, не может даже скрыть этого. Так, улыбнулась, кивнула, значит, надо попробовать что-то сделать. Как там было в фильмах, которые заставляла смотреть мать? Правая нога вперед, вести девушку сначала назад, потом разворот, дальше она должна ногу вперед... Или как там? Ну, вроде, все правильно. Ногу вперед, Рут вести за собой. Говорите, не умеет танцевать? Знайте: просмотр фильмов и сильное желание чего-то может творить чудеса. Отсчитывал про себя...
Вдруг спиной наткнулся на кого-то, на другую пару. Успел проклянуть себя, проклянуть свою жизнь и свою нелепую походку. Остановил танец с Рут и с извиняющимся взглядом обернулся на тех, кому помешал. Девушка с волнистыми волосами и в длинном платье и мужчина в маске. Было очень неудобно. Вот как Эш мог так налажать при своем первом танце. Особенно перед девушкой, которая ему симпатична. Тихий поклон головой, низкий баритон голоса:
-Прошу прощения за мою неуклюжесть. Надеюсь, вы не ушиблись?
Да, надо проявить галантность. Ибо он виноват. Мало того, что вообще решился затанцевать при отсутвии навыков, так ещё и Рут вовлек в это. За что?!

(для Кэролайн Лестрин)

+1

73

Когда же этот чертов танец закончится! – в голове стучала одна фраза вот уже минут пять. Нет, несомненно, мистер Адлер, извиняюсь, профессор Адлер, просто великолепный танцор, но! Но Кэролайн уже задолбалась кружиться в воздухе. Ещё минуту и меня, ей богу, стошнит.
Вот вновь полетели в воздух. Птица дальнего полета! Вверх, вниз. Вверх, вниз… Может, уже отпустишь, и я того… К потолку…
Кэролайн молилась, чтобы что-нибудь произошло, и чтобы учитель выпустил её из своих цепких объятий. Но, нет. Он хищник, а я его жертва.
Внезапный резкий толчок сзади и всё прекратилось. Хвала небесам!
Кэролайн обернулась на своего спасителя и улыбнулась ему самой приятной улыбкой, которой умела. Видели бы вы её благодарные глаза…
А парень готов умереть от стыда… Стоп. А кто его партнерша?
Увидев Рут, улыбнулась и ей.
-Прошу прощения за мою неуклюжесть. Надеюсь, вы не ушиблись?
- Нет. Всё хорошо, жить буду, как говориться, - даже рассмеялась заливистым, заразительным смехом.
- А ты быстра, - подмигнула сестре. Вновь с благодарностью посмотрела на парня. Повернувшись, к своему партнеру, улыбнулась и ему, сказав:
- Простите, профессор, но я больше не могу. Голова не много кружится. Но вы превосходный танцор, - повернулась к сестре, сказав, - Сестренка, познакомь меня с этим симпатичным пареньком, - поиграла глазками, как принято делать. Боже, Кэролайн! Ты идиотка! Нет, ты просто врожденная кокетка. Нет, ты натуральная дурочка с переулочка. Как проститутка себя не веди. Кстати, о них… А вон и Адам сюда направляется…

+1

74

- Это же волшебная вечеринка, тут все соотвествеут. Адама уже начала бесить эта дурацкая магическая вечеринка. Он чувствовал в ней полным идиотом. Все знали лучше него, а он выглядел не лучшим образом.
- Простите… - сказал обидчивым тоном, - Я вообще ничего не знаю. Да оно и не мудрено. Вырос-то я в приюте, - и только через секунду осознал, что сказал это вслух. Идиота кусок. Этой дамочке, стопроцентно не интересна информация обо мне…
- Гадкий напиток, - ещё раз проворчал. В этот момент он сделал самый опасный трюк в его жизни, заев гадкий огненный виски не менее гадким огненным блюдом. Какой я везучий…
Но тут дамочка его спасла, буквально влив ему в рот стакан с водой.
- Спасибо, - облегченно выдохнул он, - Вы мне жизнь спасли. Вы сделали больше, чем моя родная мать, - посмотрел на стакан с водой, - В такие моменты понимаешь, что вода – это самый вкусный и безопасный напиток в мире. При условии, что она чистая.
Презрительно посмотрел на то, что женщина взяла и отправила в рот.
- Знаете, при такой отличнейшей фигуре, вам бы только есть и есть. Не сидите на диете, так и умереть можно. От анарексии. Кажется, так магглы говорят…
Парень бы с удовольствием продолжил дискуссию о том, что надо питаться много и вкусно (это была его любимая тема. в ней он чувствовал себя асом), но тут он увидел, что Рут, его любимая Рут, танцует с хрен знает с кем. Сейчас я этому овощу задам…
- Простите, но я откланяюсь. Че за слова ты несешь?! Там моя девушка танцует с овощем, который через минуту станет отбивным.
Парень целеустремленно направился к танцующийся парочке, но тут на полпути остановился. Перед глазами встал гребанный Рождественский бал… Почему гребанный? Потому что парень умудрился оказаться в точно такой же ситуации. При условии, что он был на месте Рут. На месте Рут? Сча. Разбежались. Хрен я её кому-нибудь отдам. Моя и всё. Да, тогда я пошёл танцевать с Рут… Но я любил Скарлет. Она приревновала. Мы расстались. Если я её сейчас приревную, то будет тоже самое. Дважды на одни и те же грабли не наступаю. Плюс, я люблю её, а значит, доверяю, как себе.
Пока он думал, неуклюжий паренек задел танцующих Кэролайн с прикольным челом в маске.
Подошёл к паре, нагло ухмыльнулся Кэролайн.
- Извиняюсь, но мне придётся разбить сию пару. Хотя здесь квартет. Рут, пошли танцевать.
И вот так, не спрашивая, просто прижал к себе. Любимая. Своя. Родная. Единственная. Никому не отдаст.

+1

75

Джинни наотрез отказалась идти с Гарри и Лили на бал, да и что там делать, разве может такое мероприятие доставить буру положительных эмоций если рядом вечно ошивается этот Гофман. Странно говорить о том, кого толком не знаешь лично, но миссис Поттер была достаточно наслышана об этом человеке и он уже ей не нравился. Поэтому уютно устроившись на диване Джи сама не заметила как задремала за просмотром телевизора.
Спустя пол часа, мирно спящая кошка в ногах рыжей женщины подпрыгнула и встала на дыбы, всему виной крик Джинни, который разлетелся эхом по всему дому. Женщина нервно сидела на диване и в непонимании происходящего теребила плед. Сон, просто дурной сон, - уверяла себя женщина - Но как-то это не особо помогало. Именно по этой причине спустя уже пол часа, миссис Поттер была при всем параде. Черное элегантное платье подчеркивало довольно не плохую фигуру, рыжие волосы, были аккуратно убраны в прическу.
Единственное, что  сейчас более всего было необходимо Джинни, так это знать, что с ее родными все в порядке и им ничего не угрожает, сны конечно это бред, но нервы они выматывают не хило.
Не долго думая обо всем этом, миссис Поттер уверено шагнула в камин и громко и четко произнесла место проведения бала, а точнее министерство магии, уровень 9. Камин, конечно вещь просто волшебная и до жути полезная. Джинни зашла в банкетный зал, оглядываясь по сторонам, она хотела найти Гарри, и конечно же Лили. То и дело здороваясь с малознакомыми людьми, порою даже с не знакомыми, было бы не лишним заметить, что тут присутствовало довольно много знаменитых личностей.
На другом конце зала у столиков с напитками, Джинни углядела знакомый силуэт и не обращая внимание на окружающий ринулась в сторону Гарри. Совсем по детски подкравшись со спины и закрыв мужу глаза , Джинни тихо спросила:
- Скучал?
Странно и конечно не совсем похоже на Джинни, просто она была рада, быть рядом Гарри и быть уверенной в том, что с ним все в порядке и он в безопасности (ну и дети конечно тоже), это было самое главное, на данный момент.
Будто груз упал с души, от осознания, что все хорошо, именно это заставило рыжеволосую бестию широко улыбнуться.

+1

76

-Повторять, говоришь? - спросил Эш, на что рути лишь снова улыбнулась своей улыбкой и кивнула, давая сигнал, что пора начинать - всё таки танцевать это весело, даже если не умеешь. Хотя так наверно ещё веселей, разве вы не находите? Примерно такие мысли были в голове Рут, когда она танцевала с Эшем, потому что движения парня были неумелыми и несколько скованными, тем не менее это было приятно.
Придти на бал и не потанцевать? Да щас!
Настроение было отличным и Рут даже не заметила бы того факта, что её партнёр наткнулся во время танца на другую пару, от всеобщего весёлого состояния, Рут стало ещё смешней - ведь этой парой были Кэролайн, любимая сестрёнка Кэролайн, и тот странный мужчина в маске, который недавно пригласил её на танец. Это сталкновение развеселило Рут и она во всю улыбалась.
- Всё в порядке? - обащяясь скорее к парню, нежели к сестре спросила мисс Лестрин, Эш выглядел смущённым, а брюнетке хотелось его поддержать и конечно же убедить что всё в порядке. Однако замечание сестрёнки на счёт "А ты быстра" чуточку смутило Рут, однако не на долго и она уже представляла Эша Кэролайн.
- Кэролайн, это эш. В этом году он перевёлся из немецкой школы магии в Гаррвардс, классно да? - в глазах девушки блестели огоньки, ей так нравилось что её новый знакомый может рассказать столько всего интересного, что готова была расспрашивать его ещё очень долго...но это пожалуй позже, - Эш, а это Кэролайн, моя сестра, двоюродная правда, но мы живём вместе и она постоянно портит мне жизнь своими проказами. - Рут засмеялась, её настроение и правда улучшилось в разы, а ведь она не выпила ни грамма, а ощущение такое будто она пьяна - это всё веселье и отличный вечер, не иначе.
Заметив взгляд Кэролайн, Рути лишь покачала головой и еле заметно, так, что бы только сестра заметила, кивнула в сторону человека в маске и вопросительно подняла бровь. Это означало примерно следующее: Кто это? Что это вообще было? А Кэр?!
Но не успела Ру ещё что-то спросить или сказать, как почувствовала на себе чьи-то руки, точнее не чьи-то а точно определённого человека:
Адам! Ну вернулся...неужели!
Мгновение и Рут уже заключена в объятья своего парня, это конечно нравилось Лестрин не в данный момент - сейчас это было похоже на права собственника, не больше, не меньше.
– Рут, пошли танцевать.
- Адам! Я разговариваю... - попытавшись выбраться из этих цепких объятьев сказала Рут, однако получилось это плохо, но всё же немного удалось и потому посмотрев прямо в глаза Бьюнкенену, и чуть нахмурив бровки, Рут сказала, - Где ты был?

0

77

Реакция пострадавшей оказалась совсем не та, что ожидалась. Эш думал, что его сейчас упрекнут в неуклюжести, презрительно посмотрят на него и, кинув какое-нибудь оскорбление, продолжат свой танец. Но нет, девушка ответила, что все хорошо и для правдоподобия даже рассмеялась. И более того, Рут оказалась родственницей той девушки, что совсем выбило Карунэша из колеи. Бывший партнер сестры Рут был профессором. Хотя бы что-то нормальное. Кротко поклонился учителю, проявляя и ему хотя бы знак внимания. По правде говоря, Лоду нужно было некоторое время, что бы быстренько расчистить место под новую информацию, поэтому он и воспользовался заминкой. Рут отреагировала сразу после этого и представила свою сестру - Кэролайн. Они были немного похожи. Волосы у обеих были волнистые, что сразу обеих заносило в список плюсов. Такой фетиш есть у Эша - волнистые волосы. И с этим уже ничего не поделаешь.
-Mir ist es angenehm mit Sie, kennenzulernen, - вспомнил свой родной язык и хотел выйти за иностранца, однако, нельзя же так долго держать в неведении девушку, поэтому, улыбнувшись, дал перевод, - Мне приятно с вами познакомиться.
Через момент явилась ещё одна бестия...бестий. Примерно такого же роста, что и Эш. И, кажется, у него близкие отношения с Рут, так как тот её обнял, желая разлучить Лода с новой знакомой. Девушке это не понравилось, поэтому она попыталась вырваться из объятий и возмутилась до глубины души. И в Эше заиграло то, чего никогда не было - негодование. Карунэш аккуратным движением руки рассоединил руки, как оказалось, Адама и высвободил Рут. Тихим хриплым баритоном добавил, скрестив руки на груди:
-Сударь, пусть девушка сама выбирает, что ей делать. Не надо проявлять собственческие наклонности при людях.
Ох, кажется, Эш влип.

0

78

- Кэролайн, это эш. В этом году он перевёлся из немецкой школы магии в Гаррвардс, классно да? – представила своего нового знакомого Рут.
- Это просто великолепно! Давно у нас не появлялись новенькие красивые парни, - Кэролайн не переставала улыбаться, - Как заметила Рут, меня зовут Кэролайн. Но для друзей просто Кэр или Лина. Как больше нравится. Очень приятно с вами познакомиться. Но давай лучше на «ты», а то я начинаю чувствовать себя старой бульбулькой.
Сделала вид, что удивилась на фразу, что портит жизнь сестре.
- Ну, я не виновата, что наши родители купили дом, не спросив нас об этом. Хотя и ты иногда частенько проказничаешь, - понять бы смысл фразы, которую ты сейчас сказала…
Кажется, Эш попал… - Была первая мысль, когда Кэр увидела выражения Адам, целеустремленной походкой, направляющегося к ним. На середине пути он резко затормозил, задумался. Стоп. Адам умеет думать? Не знала, не знала…
Подойдя к ним, парень как-то странно ухмыльнулся Кэролайн, а затем молча увёл Рут в сторону. Вот и хвастайся потом, что ты знаешь человека… Кэролайн была очень удивлена. Надо сказать, приятно удивлена. Если бы я пошла танцевать, то любой бы потом набил морду тому, с кем я танцевала... А Адам... Ну неужели люди могут меняться? Но это же невозможно! Невозможно! Блин, я завидую сестре... Приехали. Прилетели.
Эш бы радовался, что легко отделался от мистера Бьюкенена, ан нет. Хрен вам. Полез на рожон, как говориться… Улыбка с лица Кэролайн тут же исчезла. Только бы не подрались…
-Сударь, пусть девушка сама выбирает, что ей делать. Не надо проявлять собственческие наклонности при людях.
- Эш, не стоит, - сказала она, встав посередине между Кэр и Эшом. А наплевать, что будет… Меня-то он не ударит, а то я так отыграюсь в школе, так отыграюсь…
- Если Адам разозлиться, то будет капец… Умоляю, только не здесь. Только не сейчас, - шептала она. Ладно в Гаррвардсе, в школе, но в министерстве устроить мордобой… Боже мой, боже мой… И чего я испугалась? Профессор рядом...

0

79

- Адам! Я разговариваю... – завозмущалась Рут, пытаясь вырваться из объятий злобного_очень_злобного_Бьюкенена. Точнее не злобного, а слегка злого. С кем она, интересно, разговаривает? Ладно, с Кэролайн, но этот парень… Так и чешатся кулаки его ударить. Ну ей богу…Он напрашивается. Он получит своего.
Пока Адам думал о ближайшем будущем незнакомого паренька, Рут не много вырвалась из его объятий (Адам даже не успел поинтересоваться каким образом) и заглянула в его глаза, нахмурив брови. Боже! Как она шикарна, когда так делает.
- Где ты был? – смысл вопроса не сразу дошёл до парня.
- Люблю, когда ты так делаешь, - нежным голосом произнес он ей на ухо. А затем не устоял и прижался своими губами к её губам. Сначала нежно, а затем настойчивее и более страстно.
Оторвавшись от её губ, вспомнил, что она задавала какой-то вопрос. А! Из серии, «где ты был», бегал и так далее…
- К сожалению, там не было красивых девиц, иначе я бы так быстро не вернулся, - с иронией сказал он, - А я, вижу, что ты не скучала. А, что, симпатичный парень, - презрительно осмотрев с ног до головы неизвестного парня, презрительно фыркнул.
Уже не злился, нет. Какая разница, кто и с кем танцует? Сам виноват, что моя девушка с другим танцевать пошла…
Успокоился, но гад-незнакомец, что-то пропищал:
-Сударь, пусть девушка сама выбирает, что ей делать. Не надо проявлять собственческие наклонности при людях.
Хмыкнул. Появилось много язвительных идей. Захотелось поиздеваться над парнем, но передумал, ибо Кэролайн вступилась за незнакомца, а, вернее, встала посередине, умоляя не начинать драку. Теперь уже фыркнул.
- А ты только появился, а уже завоевал сердца всех ближайших девушек. Похвально. Вот только Рут я тебе не отдам и наедине вас не оставлю. По крайней мере сейчас. И молись, чтобы тебя на Вангл не распределили. Вот это будет веселье, - ухмыльнулся, потирая руки, - Кэролайн, отставить трясучку. Не буду я тут драться. Министерство, всё-таки.
Всё это время стоял, приобняв Рут. Уже более мягким тоном повернулся к ней, спросив:
- Не хочешь со мной потанцевать? Всё-таки на балу принято кружиться по залу, а не стоять возле барной стойки. Ах да, огненный виски прошу не пробовать, а если попробуешь, ни в коем случае не заедай вон тем странно желтым блюдом, - сделал паузу, - А вот тебе ответ на вопрос «где я был».

0

80

Кэр была очень любезна, да и вообще прям таки лучилась позитивом, знакомство прошло успешно и это конечно не могло не радовать Рути. Только вот Адам.. Адам как обычно повёл себя не самым лучшим способом - не знай она его и не люби Рут Бьюнкенена, то пожалуй решила что он наглый и самоуверенный нахал и хам к тому же. Однако Рут любила Адама, но сейчас...сейчас его поведение было неприятно Рут. И вот пару причин этому: девушка только что танцевала с Эшем, со своим новым знакомством и такое наглое прерывание общения вообще в принципи не укладывалось в голове Рут, а потом Рут ненавидела когда ею командовали или указывали что нужно делать или с кем общаться. Независимость для Рут как глоток свежего воздуха и вот её этого воздуха лишают.
Бьюнкенен, чёрт подери, что ты делаешь!
Высвободившись она недовольно смотрела на своего парня, однако это как будто лишь нравилось Адаму, что в принципи было совершенно не на руку Ру - ведь эффект был совсем не тот. А дальше ещё хуже - он поцеловал Рут. Не сказать что это было неприятно, но... Но не в данной же ситуации, девушка чувствовала себя чужой собственостью, ни больше ни меньше. Спасителем её был всё тот же новый знакомый - Эш, он каким то образом высвободил брюнетку из объятьев парня, что было в прочем лишним, но Рут стало более комфортно в данной ситуации.
-Сударь, пусть девушка сама выбирает, что ей делать. Не надо проявлять собственческие наклонности при людях.
Мисс Лестрин лишь с благодарностью посмотрела на Эша, всего миг, а потом меду ними встала Кэролайн.
Начинается....вот только этого тут не хватало. - кажется что Ру взмолилась своим каким-то богам, - Ревнивый Адам, Кэролайн которая ненавидит первого и ни в чём не повинный Эш! За что мне это?!
Сестрёнка постаралась разрулить ситуацию, однако Бьюнкенен кажется не собирался устраивать сцен, а лишь в своей обычной манере, хотя и более мягкой, нежели раньше, съязвил по поводу нового знакомого Кэр и Рут.
- Кэролайн, отставить трясучку. Не буду я тут драться. Министерство, всё-таки.
Рут усмехнулась, хоть одна верная мысль, драться и вообще устраивать скандал явно не к чему. Но парень так и не ответил где был, а лишь отшутился от Рут.
- Не хочешь со мной потанцевать? Всё-таки на балу принято кружиться по залу, а не стоять возле барной стойки.
- Хорошо, но сначала я хотела бы закончить разговор с Кэролайн и Эшем, если ты конечно не против. - ударение на слово ты, Рут вновь взглянула на Адама, её брови всё так же были нахмуренны и она смотрела пряма на своего парня, больше никого будто не замечая, - Ты был у бара? Хм... Надеюсь тебе понравилось? - с улыбкой спросила Рут. Долго злиться она не могла, однако такой ответ позабавил девушку и ей осталось лишь смеяться над Бьюнкененом.

0

81

Адаму, как оказываются, очень близкому человеку для Рут, было неприятно, что Эш танцевал с ней. Могла бы быть перепалка, если бы не Кэролайн, которая встала между ними двумя. Ну, ещё и Рут, которая проявила инициативу для примирения Адама и Карунэша. Колкость за колкостью. Люди не меняются. Всегда и везде будет такой человек, которому нравятся причинять проблемы другим. Или же не умеющий отвечать за свои поступки. Он сам оставил девушку одну, без внимания, а после этого ещё и жалуется. После всех монологов, ответил своим обычным голосом:
- Во-первых, поздно, я на Медилари. Во-вторых,  будьте добры в следующий раз не поступать столь...гм...безответсвенно, - тяжело вздохнул. Прекрасно, пустился учить других. Вот почему он так легко прощает и наивно верит во все лучшее в людях? Поднял голову и наклонил чуть в бок, сменив ледяной взгляд, который держался весь разговор, на что-то более дружелюбное. Теперь смотрит не как на неприятную букашку, а как на человека, до которого до лампочки. Всяко лучше.
- В-третьих, это ваша девушка и отнимать её никто пока не собирается. За других не ручаюсь, но за себя точно. Все зависит исключительно от тебя. Просто не надо было оставлять её одну. Вдруг что-нибудь плохое случилось, не дай бог. Просто будьте чуть внимательней.
Хотел ли Эш настроить отношения? У него это в крови - давать советы и налаживать чужие отношения, так как своих не было. Надо же тренироваться. Зато Лод теперь навсегда запомнит, что нельзя оставлять пару в одиночестве, иначе всегда найдется тот, кто...в общем, как Эш в этой ситуации. Все просто и легко.

0

82

Извиняюсь, что долго не писал..
Эмбер Трэйси

Вечер был действительно приятным. И постепенно скованность Бена проходила. Они довольно мило общались с девушкой. Когда он допила, парень забрал у девушки бокал и поставил на поднос проходящему мимо официанту. Сам он еще не допил, но тоже отдал бокал. Пить он никогда не любил. Поэтому взял бокал, только за компанию, и для того,чтобы что то было в руках. Министр изрек речь, в которой было очень много иронии, как показалось Бену. И все равно, все это как то подозрительно.. Да, вы правы, уйти можно всегда успеть - с улыбкой ответил парень, а про себя почему то подумал. Надеюсь, что это действительно так.. В зале было достаточно охраны. Многие из них были в "гражданской одежде". Но их все равно можно было отличить среди толпы гостей. Уж слишком они были серьезны и внимательны.

0

83

Адам поступил, хммм… Как же выразиться? Весьма странно? Благородно? Нет, всё не то… Он поступил совершенно не свойственно своей натуре. Неужели, люди меняются с годами? Нет. Сие невозможно.
Но было рано делать поспешные выводы. Эш вступился за Рут, Кэролайн вступилась за Эша, а Адам тут же съязвил:
- А ты только появился, а уже завоевал сердца всех ближайших девушек.
- Что, Бьюкенен, завидуешь? – прошипела Кэр. Именно прошипела, как настоящая змея. Не удержалась. Не смогла. И кто тебя вечно за язык тянет?!
Вот только Рут я тебе не отдам и наедине вас не оставлю. Какая самонадеянность и наглость! И как Рут продолжает его терпеть? Она, что, его собственность? К счастью, Кэролайн хватило ума не сказать это вслух. Хотя так хотелось… Видели бы вы её лицо, когда она «сдерживалась». В конце концов, это дело моей сестры, но никак не моё.
- Кэролайн, отставить трясучку. Не буду я тут драться. Министерство, всё-таки.
- А я-то подумала, что ты хотя бы чуть-чуть изменился. Ан нет. Тебя остановило только «министерство», а уж никак не чувство вины. Как же я наивна! Вины? Да, именно вины. Если девушка пошла танцевать с другим, это вина только парня, а никак не самой девушки.
Но тут Адам очухался и пригласил Рут потанцевать. Как всегда в своём репертуаре…
Скандал был почти разрулен, но тут Эш решил добавить свою ложку меда в бочку дегтя, начав читать нравоучения Адаму. Девушка подергала парня за рукав, тихо прошептав:
- Пойдём, оставим их наедине. Им следует серьёзно поговорить друг с другом, - и ещё тише добавила, - Не зли этого барана Бьюкенена.

0

84

- Заканчивай с этим разговором быстрее, - Адам улыбнулся своей девушке, - Очень хочется прижать тебя к себе, - эту фразу прошептал на ухо, чтобы никто не слышал.
- Что, Бьюкенен, завидуешь? - сказала девушка, которая не заткнется.
- Твоё-то какое дело, Лестрин? – и через секунду добавил, - Та, которая Кэролайн.
Нравоучения, нравоучения… Меня всю жизнь кто-то чему-то учит. Вот ещё один идиот свалился на мою голову. Так и хочется ему врезать.
- В-четвертых, определись как ты меня называешь на «вы» или на «ты». Ну и в-пятых, из тебя бы получился отличный лектор по Занудоведению, - передразнивая, ответил Адам, - У тебя отлично получается. На твоих уроках все бы давным-давно уснули, - демонстративно позевнул, «намотав» на ус то, что сказал Эш. Стоп! У меня нет усов! Я их побрил час назад! Печально…
- А я-то подумала, что ты хотя бы чуть-чуть изменился. Ан нет. Тебя остановило только «министерство», а уж никак не чувство вины. Как же я наивна! – усмехнулся. Чуть не рассмеялся.
- Как же ты наивна и театральна! Прямо сейчас в актрисы идти. Даже нигде учиться не надо! Ругаться с ней нельзя, злить тоже. Печально…
Усмехнулся, увидев, как она дергает парня за рукав. В голове пронеслось миллион издевок, среди которой было: Что, Лина, нашла новую жертву? Промолчал. Сдерживаться пытаемся… Глупо…
Хм... Надеюсь тебе понравилось? –
- Как видишь, нет. Там гадко… Чего только огненное виски стоит… - помолчал, засунув руки в карманы. Сказать было явно нечего. Точнее было чего, но говорить не хотелось.
- Ладно, не буду мешать столь увлекательной беседе, а вернее молчанию, не буду. Рут, жду тебя у барной стойки.
Отошёл, дабы не мешать, но продолжал следить за девушкой своей мечты.

0

85

Выслэто - как её парень и её любимая сестра вечно ссорятся, обмениваются издёвками и колкостями, да к тому же втянули во всё это ни в чём не повинного парня, который только переехал. Нет, это было уже слишком. А то как вёл себя Адам. Рут было стыдно за него - его манеры могли быть и лучше, тем более здесь и сейчас. Отличное настроение постепенно портилось и с лица уходила та жизнерадостная улыбка, что была у рут всего несколько минут назад - а всё из-за чего, из-за того же как и прежде. Споры, ссоры и упрёки.
На-до-е-ло! Как же мне всё это надоело, я думала что всё это когда-нибудь уйдёт, тем более после столь длительной разлуки нас с Адамом, но всё так же, я для него объект непонятно чего, даже сама не могу подобрать слово - а сестра его злейший враг. Или не враг? Хотя... не знаю, но это всё черезчур странно.
- Адам! Кэр, хватит уже. Каждый раз когда вы вместе, мне честно хочется поскорее уйти от вас подальше, как бы сильно не любила я каждого из вас по отдельности... - Рути взглянула сначала на любимую сестрёнку, а потом на парня, - Однако такие вот моменты...это просто невозможно.
Но хуже всего было это стоять в понимать, в какой ситуации она предстала перед новым знакомым, который был ей так приятен и с которым она хотела бы подружиться, но что мог сейчас подумать о неё Эш, о них всех?
- Эш, извини пожалуйста... - с искренними нотками извинения в голосе сказала Рут, обращаясь лишь к Лоду, и только к нему, не смотря ни на Кэр, ни на Адама, который своим поведением поставил и её в неудобное положение. Сейчас он был слишком навязчивым - лучше бы он был таким в начале вечера!
- И Кэролайн, хватит. Мы с тобой уже говорили об этом. - недовольно проговорила Рут. Она будто вновь вспомнила старую обиду на сестру, однако что за обида это была, она уже не могла точно сказать. Остался только Адам.
Но ответить ему сейчас она ничего не могла - он был будто другим, когда рядом с ними появлялся кто-то лишний, кто-то будто рушил их союз и Рут становилось неудобно и неприятно стоять со своим парнем, его наглый характер, хамоватые ответы, всё это отталкивало. а когда они были наедине? Всё было иначе. По крайней мере ей так казалось.
- Ладно, не буду мешать столь увлекательной беседе, а вернее молчанию, не буду. Рут, жду тебя у барной стойки.
Проводив Бьюнкенена взглядом, но так ничего ему и не ответив, Рут ещё некоторое время стояла возле Кэр и Эша, а потом всё таки решила будто чего хочет.
- Спасибо за танец, Эш, было и правда замечательно! - искренно воскликнула девушка, повернувшись к сестре, с улыбкой, однако не такой довольной как только что обращалась к новому знакомому, она ответила, - Я думаю встретимся дома...сегодня? И ты никуда не убежишь?
С этим она ещё раз улыбнулась и отошла от друзей, разговор с Адамом и правда предстоял не лёгкий, как чувствовала Рут. Хоть и неизбежный. Подойдя к парню, Рут некотрое время просто смотрела на него, но не подходила близко, а потом заговорила.
- Ну и почему же ты так себя ведёшь постоянно?

0

86

Поняв, что, оказывается, только она одна не в курсе запланированного события в Малфой-Менор, Лили почувствовала себя полной дурой и насупилась. Вот и Хелли с Верджилом собрались туда слинять.
Только вернемся к тебе домой, я должна буду переодеться. У меня как раз по этому поводу есть прекрасное платье!
- Да уж, это платье точно надо будет сменить, а то гости запутаются - кого поздравлять... И будешь ты числиться в умах населения невестой Скорпиуса... - Лили добродушно засмеялась. - Объясняй потом, что миссис Малфой - это не ты!
У тебя великолепное платье.
- Да брось! Мое платье гораздо менее великолепное, чем твое. - Поттер смущенно улыбалась, ей было приятно.
Папаня все же нашел повод удрать от них к напиткам.
-Кому что принести? - вопросил он.
- Ой, па, принеси мне виски со льдом, а? - склонившись в бок, чтобы за плечом Верджа получше разглядеть папкину реакцию на эту легко брошенную в его уже намылившуюся на смыв фигуру фразу. Удовлетворившись оценкой, Лили расплылась в довольной улыбке, закрыв глаза, как вдруг почувствовала, что все внимание большинства людей в зале обращено на ее отца: он пришел-таки к Гофману на бал, а значит, теперь что-то начнется. Только вот знать бы что? Хорошее или плохое? Она быстро окинула взглядом огромный зал, всмотрелась в лицо далеко стоящего от нее министра и - чуть ближе - директора Гаррвардса. Особой беды ничего из увиденного не предвещало, но напряжение явно росло. Улыбка сползла с ее лица, не оставив от себя и следа, Лили стала серьезной и сосредоточенной, как на экзамене. Она даже забыла на время, что рядом с ней, где-то позади правого плеча, стоит Тэд в своих вызывающе рваных, но при этом делающих его еще более милым джинсах, а здесь, слева, еще не ушли Хелл и Верджи. Она выпрямилась и задумалась, опустив голову и исподлобья продолжая следить за папой, подходящим к вызывающе зазывающему столу с напитками. Неожиданно она увидела маму и ахнула:
- Ма-ам? - тихо сказала она себе, потому что миссис Поттер была довольно далеко от нее, чтобы услышать сквозь бальный гомон и музыку обращение дочери к ней, даже если бы оно было произнесено ну очень громко.
Снова быстрый взгляд на Гофмана, на Питерса: «Вы у меня под контролем, ребятки!» - говорил ее напряженный взгляд. Музыка теперь доносилась до сознания, как фон, окружающие пары, толпы, человеческие фигуры разделились на безопасные и потенциально опасные.
- Может, и нам свалить в Малфой-Менор? - растягивая слова, сосредоточенно и низко произнесла она, признавая, что начинает трусить.

+1

87

Левтон по прежнему стоял недалеко от министра и его "друга" Питера. Какой же балаган Гофман тут устроил. Я конечно понимаю, что такой феномен как Мерлин - это превосходно, да и дата подходящая, но всё же можно была всё сделать более приятнее. Это позор магическому сообществу. Маркас оглядел весь зал. Это позор всем. Какой же ужас. Как только он посмел устроить этот праздник? Своим присутствием он его только оскорбляет. Мысли Марка прервались, ведь на пути к нему шла его знакомая Бетельгейзе Лестрейндж.
- Привет, Марк, - она просто улыбнулась. - Признаться, я не сразу заметила тебя здесь. Как поживаешь?
- Привет. Рад тебя видеть, Бет. Да я в прицепе и пытался остаться незамеченным, но, всё же это не возможно, ведь меня тут многие знают. Мужчина сделал глубокий вздох. - А принципе это и не важно. Ну, моя жизнь идёт своим чередом. Бывало и лучше, но и эти времена моей жизни мне не так уж и отвратительны. А как твоя жизнь? Работа? Да и просто как ты сама?

0

88

Кэролайн тихо подергала Эша за рукав, добавив?
- Пойдём, оставим их наедине. Им следует серьёзно поговорить друг с другом.
Внутреннее противоречие не позволяло сдвинуться с места. Неприязнь росла. А ещё больше стремилось увеличиться изменить человека. Да-да, у Карунэша такой бзик - менять людей. Ему всегда хочется улучшить что-то. Он захотел изменить Адама. Выбить Лодовским способом все то, что не идет людям, не только новому собеседнику.
-Ну и в-пятых, из тебя бы получился отличный лектор по Занудоведению. У тебя отлично получается. На твоих уроках все бы давным-давно уснули, -добавил с ехидством Адам.
-Я всего лишь говорю то, что вижу, - Эш с закрытыми глазами и легкой улыбкой пожал плечами и развел руки в сторону. Просто задуматься - не так трудно, как может показаться сначала. Признать свою ошибку - гораздо сложнее.
- Эш, извини пожалуйста...
-Да ладно, Рут. Я не знал, что твоя пара так отреагирует. Я верю, что лучшая сторона в нем есть и хотя бы ты её видишь, - выпрямился и открытым взором улыбнулся девушке. Да, он верил, что в Адаме есть и хорошее. Здесь все люди и во всех людях есть лучшее. Некоторые это скрывают, у некоторых это просто далеко закопано под слоем презрения, сарказма и цинизма. Но лучшее есть во всех.
- Спасибо за танец, Эш, было и правда замечательно!
-Это тебе спасибо. Хотя бы танцевать научился наконец то, - ухмыльнулся и проводил взглядом Лестрин. Она вернулась к своему истинному кавалеру. Оставалось лишь надеяться, что Рут сможет изменить Адама в лучшую сторону.

0

89

Питер тоже не терял самообладания, но всем своим видом  показывал Гофману, что не собирается изображать примирение и делать вид, что ему нравится общество Гоффа.  В этом плане Роверсу повезло больше Доундрста, он мог и не притворяться, тогда как министр был просто вынужден играть свою роль до конца и изображать мистера доброту. Хотя, была бы на то воля Гоффа, то он, скорее всего, просто достал палочку и произнес два заветных слова: авада кедавра! Но увы и ах, сделать он этого  пока не мог, и потому  министру приходилось довольствоваться лишь своими бурными фантазиями на эту тему. Надо сказать, Гофман был довольно  хорошим политиком, и всегда умел  выходить сухим из воды даже   ппри самых неблагоприятных обстоятельствах. Например, когда он так удачно переметнулся на сторону Гарри и Ордена Феникса. Тогда юный Гофман  всего лишь хотел избежать наказания и даже  мечтать не мог, что через каких-нибудь пару лет он станет новым министром магии. Судьба была достаточно благосклонна к Доундрсту для того, чтобы позволить  ему со временем получить практически все  о чем он мечтал, но все же не избавила его от врагов, которых он успел нажить. Гофман и не особо жаловался, без врагов жизнь была бы скучной и пресной.
- Пусть этот небольшой подарок когда-нибудь напомнит вам, как все начиналось – все с той же  вежливой улыбкой отвеал министр-  и я надеюсь, что он хоть немного сгладит наши с вами разногласия в прошлом. Вы спрашиваете, почему министерство ужесточило правила в школе? Что ж, об этом уже когда-то писали, и не один раз,  однако я повторю:  решение ужесточить правила я принял вовсе не по собственной прихоти, а в целях безопасности для   наших детей. Все мы знаем, что у Волдеморта были свои люди внутри среди учеников, и поэтому министерство решило  сделать  более строгий отбор в школу.  И насколько я слышал у тех, кто учится сейчас в Хогвартсе, нет на этот счет никаких претензий. Кстати, раз уж мы заговорили о школе, почему бы вам не рассказать об успехах Гаррвардса?  Я слышал о нем много хорошего, но…. – тут улыбка Гоффа стала более плотоядной -  но ходят слухи, что ваши преподаватели общаются с учениками слишком по-свойски. С одной стороны это прекрасно, когда между  учеником и учителем есть связь, а с другой… стирается грань между  учителями и  детьми, так ученики могут в дальнейшем потерять  почтение к старшим

+1

90

В общем, Адам ушёл от этой компании. Да, он оставил Рут наедине с парнем, которого не знал… Но там была Кэролайн, а она-то уж точно не дала бы Рут сделать какой-нибудь глупый поступок. Быть может, она не считает глупым поступком рассорить меня и Рут, и связать мою девушку с этим незнакомцем? И что за бредовые мысли иногда приходят в мою голову?
Барная стойка. Женщина, с которой он только что разговаривал. Улыбнулся ей. И всё-таки приятная женщина… Интересно, кто она? Кто она по профессии? На чьей стороне? А на чьей стороне я? Глупый вопрос. Доундрст лишил меня детства, а это значит, что я никогда не буду на его стороне…
Рут прервала его философские мысли. Он был рад, что она ушла от Эша и Кэр. Их компания была крайне неприятна Бьюкенену. Почему? Неизвестно…
К удивлению Бьюкенена, Рут не подошла к нему близко, а, как бы, держалась от него на расстоянии.
- У меня начинает появляться чувство, будто бы я злой и страшный серый волк, и что ты меня боишься, -он сделал ей шаг навстречу, желая обнять.
- Ну и почему же ты так себя ведёшь постоянно? – спросила она.
- Веду себя как? – тут же среагировал Адам.
Он никак не мог понять, почему Рут была крайне возмущена. А мне оно надо? – появилась эгоистичная мысль.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Атриум