Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Площадь Гриммо, 12


Площадь Гриммо, 12

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

http://s1.uploads.ru/i/Kx6G0.png

Дом по адресу Лондон, площадь Гриммо, 12 принадлежал семье Блэков. Последний представитель данного семейства завещал этот дом Гарри Поттеру.
После Битвы за Хогвартс, Гарри заселяется в этот дом, приводя его в порядок, что сделать ему помогает верный Кикимер. После свадьбы на Джинни, Гарри живет здесь с семьей.

0

31

«Какого черта?»,- подумал мужчина, почувствовав жжение в кармане.
- Е-мое. Так там же этот галеон!- воскликнул он, покачнувшись и пытаясь достать волшебную вещицу из кармана. Нэйт развернул метлу и огляделся, как будто кто-то мог его услышать. В небесах, на огромной высоте. Делать людям больше нечего!
Наконец, вытурив галеон, Нэйт прочел послание.
«Жду всех ОФ у себя дома, поторопитесь, дела неотложные».
- Вот черт,- выругался он, засунув подделку назад. «Благо, я недалеко, да и на работу вроде не опаздываю»,- подумал Натаниэль, взглянув на волшебные часы на его правой руке. Когда он опаздывал, они орали истошным голосом, но сейчас даже не пикали, так что все нормально. Мужчина пригнулся к метле и устремился вперед, к Площади Гриммо.
Спустя полчаса Натаниэль пошел на посадку. Огни города быстро приближались, оставалось лишь найти нужную улицу. Вскоре она показалась. Мужчина завис в воздухе, оглядываясь. Хоть он и летал с дезиллюминационным заклинанием, но опасность быть замеченным существовала всегда. Площадь была пуста, как обычно, так что посадка прошла нормально. Без маглов, так сказать. Нэйт снял с себя заклинание и встал напротив того места, где должен появится дом.
Стоило мужчине подумать «Площадь Гриммо, 12», как дом начал появляться, раздвигая два других. В скором времени он появился полностью, и Нэйт поднялся по ступеням, неся в руке метлу. «Надеюсь, ничего страшного не случилось, и они дадут мне отогреться, и может поесть»,- мечтательно подумал он, негромко стуча в дверь.

Отредактировано Натаниэль Басс (2011-12-25 22:29:39)

0

32

-> Школа Гаррвардс, Северная башня, кабинет Истории магии
Пробираясь сквозь извилистые дорожки, волшебница попала в поселение. Деревня была пустой и серой. Сердце кололо беспокойство. Вспомнился ее новый знакомый с бала. Девушка тихо улыбнулась, а потом подумала: Только бы его не встретить! Странный он такой, аж мурашки по коже... А еще и трусишка зайка серенький, испугался моей дочери, как огня. И когда, я встречу нормального мужчину, который будет к реальности относится реально, а к колдовству...впрочем, было бы очень плохо, если бы он не относился к магии никак. Все эти тайны, вся эта ложь. Он лжи и так тошно. К тому же, она рано или поздно откроется. Еще и Пит будет возмущаться как старая бабушка. Не дай Мерлин, еще и засудят! О чем это я? Здесь уже можно трансгрессировать!
Сделав глубокий вздох, девушка переместилась. Перемещения - страшная вещь. Кажется, что ты за секунду снова становишься младенцем, а потом опять вырастаешь, как ни в чем ни бывало. Хотя, может так и есть... меня расщепляет.
Эмбер появилась на площади, как гром, среди ясного неба - вокруг было пусто. Дом стал видимым? Девушка не могла ничего понять - дом стоял перед ней, она его видела. Через секунду, все прояснилось - у дверей стоял Натаниэль, преподаватель и коллега из школы. Посмотрев на галеон, который был в руке у девушки, она зашагала вперед, цокая каблуками.
- Нэйт, стой! - крикнула она.
Через секунды, она подошла к мужчине и улыбнулась.
- Привет. - Просто поздоровалась Трейси. Все это доставляло ей столько неловкости, но показывать её, было не в духе почти интеллигентной молодой преподавательницы. Как и Тэд, он был ее другом по веселью. Но сейчас, что-то серьезное... не до шуток.
- Ты не в курсе, что произошло?
Эмбер показала парню монету, раскрыв кулак и посмотрела на него.

+2

33

Приятно чувствовать поддержку любимого человека, даже если это происходит в такое сложное время. Он со страхом ждал приговора жены, для него это было важней всего. Он уже в прошлом пережил многое, чтобы понимать, что главное в жизни понятие, которое приходит ни сразу. Поэтому он уже готовился к тому, что если Джинни не поверит ему, просто оденется и пойдет куда-нибудь чтобы обдумать в тишине. Но кто мы такие если не чувствуем своих родных и можем с легкостью представить их реакцию. Видимо жизнь бок о бок с любимой женщиной делает нас такими близкими, что можно уже с уверенность отвечать за них. Но все же Гарри ощутил блаженство, услышав поддержку любимой, за что был её благодарен и сделал первый глоток уже остывшего кофе.
- Что, по-твоему, может быть не так в Гаррварде? Думаешь, Макгонагал допустила бы, что бы ученики подвергались опасности?
-Джинни плохо не в Гаррвардсе, слава богу. Плохи дела у нашей школы, Хогвартс. Что пугает не меньше, если бы кто-то был в опасности там, где находятся наши дети. Если конечно зачинщики безобразий не они. Особенно учитывая нашего Джеймса. - улыбнулся, но горечь на языке от напитка осталась, поморщившись, решил еще раз взглянуть на карту, но его отвлекли дорогие сердцу голоса. Их можно было бы распознать, даже находясь на Северном полюсе, такой радостью мог обладать только один человек верней два. Гарри был рад, что первыми пришли именно они хотя, что тут странного, если намечается что-то интересное первым придет именно семейство Уизли. Поэтому мужчина с затаенной надеждой ждал, когда вырастет Фред, чтобы смотреть, как сын будет с отцом проситься на что-нибудь захватывающие, тяга к приключениям видимо, присуща всем волшебникам, которые выбирают сторону, а не банально стоят в стороне.
Когда на кухне появились двое волшебников, Поттер пожал руку Джорджу и поцеловал в щечку Анжелу. Они были такими румяными и счастливыми, что сразу стало понятно, пока они даже не догадываются что случилось. Но отлично знал их характер, ведь они могли настроиться на рабочий лад, но скользнув взглядом по лицу истинного сына Молли и Артура, понял, что тот будет шутить, даже если мир лопнет. Сев обратно за стол он услышал предложении Джинни о завтраке, но в нм боролись противоречивые чувства. Он был голодным и не прочь подкрепится, но с сытым желудком он точно не захочет думать достойно. Но разве можно перебудить упрямую любимую женщину, поэтому попросил для себя лично подогреть кофе, так как просыпался только от него.
-Джордж, ты...-но закончить было не судьба, в дверь снова постучали. -Сейчас.
Гарри пошел открывать дверь, в прихожую протиснулись Нэйт и Эмбер, которых мужчина видел крайне редко поэтому не мудрено, что обрадовался сильнее, чем при встрече четы Уизли.
-Какие лица!-воскликнул маркоборец, пожимая руку Нэйту, обнимая и целуя Эмбер. Оглядев площадь, не увидел кого-либо еще, захлопнул дверь. И вернулся на кухню где все сидели за столом, а Джинни хлопотала у плиты, в уютной комнате уже плыли дивные запахи.
Усевшись, он посмотрел на присутствующих. Да ожидал большей реактивности и где он с Гермионой? Думал вот кто-кто, а они опаздывать не будут.-слегка погрустнел мужчина, но глоток крепкого кофе привел его в чувство.
-Ну, в общем, я пригласил вас сюда, так как мне...-Поттер запнулся было бы глупо говорить, что ему приснился сон, и он созвал их всех по такому пустяку. -Верней я заметил, в Ховартсе творится что-то не ладное. Сами посмотрите.
Подтолкнув к гостям карту, выглянул в окно, надеясь найти намеки на приближение двух замечательных друзей, но там было пусто. Поэтому снова вернулся к присутствующим, которые выглядели обеспокоенными.
-Джордж, Анджелина, вам это не напоминает те времена, когда директором был Северус?-спросил Гарри, вскидывая правую боль и ухмыляясь уголком губ. Аппетитный запах завтрака почти отвлек волшебников всех, Джинни раздала всем по щедрой порции и уселась рядом с мужем.
-Прости, я не голоден.-рассеяно откликнулся мужчина и снова стал разглядывать карту, пытаясь найти того чего мог пропустить первый раз.

+5

34

- Нэйт, стой!- мужчина, услышав знакомый голос, повернулся. О, да. Это Эмбер.
- Привет,- ответил он на ее приветствие. Обычной жизнерадостности в ее голосе не прозвучало, но это неудивительно, дабы известие Гарри Поттера немного напугало их всех.
- Нет, не знаю,- пробормотал он, глядя на Эмбер.- Надеюсь, что не сильно серьезное. Не хочу проблем, как во времена Темного лорда,- с грустью произнес он.
На столь печальной ноте дверь открыл его давний знакомый, да и вообще тот, кто ввел его в этот орден – Гарри. Два преподавателя с усилием протиснулись в узкую прихожую, с учетом того, что один из них нес еще и метлу с багажом.
- Какие лица!- услышал мужчина и уже пожимал ладонь Поттера. Старый знакомый, что сказать. Нэйт был очень рад его видеть, дабы в связи со своими путешествиями, времени повидаться не было.
- Да, да это я,- смущенно улыбнулся он.- Тоже рад тебя видеть,- пробормотал Нэйт, так как все приветствия и прощания не сильно то и любил. Ну как не любил? Не придавал особого значения точнее.
Мужчина снял дорожный плащ и повесил его на вешалку. Проходя в гостеприимную кухню дома на Гриммо 12, он прислонил в углу метлу, чтобы она не мешалась.
Нэйт прошел в комнату и заметил своего давнего друга.
- Джордж!- воскликнул он, подходя к рыжеволосому мужчине и пожимая его руку.- Я рад тебя видеть,- улыбнулся Натаниэль, обнажив ровные белые зубы.- Анджелина, ты похорошела. Ценю твой выбор, друг,- шепнул он Джорджу.- Надо будет обсудить события минувших дней. Наверно, я многое упустил в своих разъездах,- многозначительно добавил он.
Мужчина сел на свободный стул рядом с Эмбер. Гарри начал собрание, правда и половины членов ОФ еще не было. Нэйт недоуменно переглянулся с соседкой, но промолчал.
-Ну, в общем, я пригласил вас сюда, так как мне...-Поттер запнулся -Верней я заметил, в Хогвартсе творится что-то не ладное. Сами посмотрите,- Гарри показал на Карту Мародеров.
Все члены ОФ сидевшие вокруг стола склонились над ней.  С губ Нэйта сорвался удивленный вздох. Он мгновенно отдалился от карты и недоуменным взглядом обвел всю честную компанию.
- Какого черта там происходит? Что за строй малолетних волшебников?- громко произнес мужчина, нарушив звенящую тишину.- Какого черта творит эта Амбридж?!- обеспокоенно воскликнул он.

+1

35

Надеюсь, что не сильно серьезное. Не хочу проблем, как во времена Темного лорда
- А кто их хочет? - риторически спросила Эмбер, улыбнувшись. Дверь распахнулась. На пороге стоял все такой же, но каждый раз будто бы новый, Гарри Поттер.
Девушка не сдержала улыбку и чуть не взвизгнула от радости.
-Какие лица!
- Гарри! - Радостно крикнула она, обнимая парня. - Очень давно не виделись!
Они зашли в дом и Эмбер увидела до боли знакомую корзину с зонтами, причудливой формы, о которую, все время спотыкались все. Но сейчас, девушка легко обошла ее стороной, дабы не покалечится. Эмбер именно тот человек, который учится на своих ошибках.
- Ты чего с метлой? - Удивилась девушка Нэйту. 
Пройдя по узкому длинному коридору на кухню, Эмбер не поверила своим глазам: здесь были почти все, но все же, некоторые еще не успели.
- Джордж!- воскликнул он, подходя к рыжеволосому мужчине и пожимая его руку.- Я рад тебя видеть,-
- Джордж! - Улыбнулась Эмбер. Этого парня она не видела еще дольше.
- Надо будет обсудить события минувших дней. Наверно, я многое упустил в своих разъездах,-
Нат похоже забыл, что у девушки слишком острых слух. Девушка подмигнула. А я все слышала.
. -Верней я заметил, в Ховартсе творится что-то не ладное. Сами посмотрите.
Успевшая уже приземлиться на стул,Эмбер потянулась через весь стол к карте. Но чтобы понять, что происходит, достаточно было лишь услышать:
- Какого черта там происходит? Что за строй малолетних волшебников?
- Какого черта творит эта Амбридж?!-
- У нее есть власть и есть послушники. Дети - маленькие устройства для манипуляции.  - Выдала девушка и откачнулась от карты, спрятав лицо в ладони. Вспоминался весь тот ужас, который творился тогда в мире маглов и в мире колдунов. Хотя она и была тогда, совсем еще маленькой, всего восемь лет - запомнить тот ужас - не составляло большого труда. Эмбер взглянула на Натаниэля, взглянула на Гарри, который изо всех сил не показывал, что хоть толику капли волнуется. Оставалась только гадать, есть ли связь волнений с Хогвартсом.
- Мы...мы конечно же, можем узнать больше.... - Пробормотала она. - Выловить Амбридж, Питера или Марка. Можем и сами проникнуть в школу... у нас есть карта, есть люди. Но нужно все обдумать и не лезть на рожон. Объясни, подробнее, Гарри, что там произошло? Вряд ли, ты позвал бы нас, не поняв точно, что там творится. 
Девушка встала со стула. Она нервно прошлась туда-сюда и окинула взглядом парней.
Перед членами Ордена, пронеслись тарелки с едой. Пахло уютом, домашней едой. Захотелось есть. Но пока она не поймет, в чем дело, кусок в горло вряд ли пройдет.

Отредактировано Эмбер Трейси (2011-12-27 00:25:50)

+2

36

Долго стоять под дверью супругам Уизли не потребовалось, на пороге появилась Джинни, и лицо Джорджа просияло. Он крепко обнял сестру:
- Джинн, я страшно скучал.
Выпустив её из объятий, он ступил в коридор и только теперь понял, как же давно не бывал в стенах этого дома. Джинни явно передалось от матери умение хранить семейный очаг. Сложно представить, скольких нервов стоил ей и Гарри здешний ремонт. Вымести отсюда весь мусор, расстаться с хламом, который годами пылился в тугих мешках на чердаке, избавиться от той вычурной и холодной атмосферы родового поместья Блэков, которая царила здесь веками и создать настоящее семейное гнездышко, дышащее уютом и теплом казалось просто невозможным, но Поттерам это удалось. Благодаря им, Джордж уже давно привык к этому дому, он стал ему почти родным. Более того - с каждым годом дом под номером 12 хорошел, становился еще радушнее и приветливее, теряя последние напоминания о мрачных порядках "благороднейшего и древнейшего семейства Блэков". Сириус не поверил бы своим глазам, если бы был сейчас с нами...
Миновав коридор, Джордж свернул в кухню, где Гарри допивал кофе. Широко улыбаясь, мистер Уизли ответил Гарри крепким рукопожатием, но, скользнув взглядом по его сосредоточенному лицу, снова нахмурил брови. Поттер, кажется, собирался объяснить причину столь срочного собрания, но в дверь постучали. Хозяин дома выскользнул в коридор, а Джордж перевел тревожный взгляд на жену. Отметив, что Анджелина нервничает, пожалуй, сильнее самого Джорджа, он шагнул к ней и приобнял за талию. Мужчина коснулся тыльной стороной ладони её щеки и, улыбаясь уголками губ, прошептал:
- Анджи, паниковать рано. Послушаем, чем нас порадует спаситель магического мира.
Джинерва уже исполняла обязанности хозяйки дома, поэтому вряд ли обращала внимание на перешептывающихся. Из коридора послышашлись приближающиеся шаги, и через секунду в комнату вернулся Гарри, за спиной которого Джордж увидел знакомые фигуры.
- Джордж! Я рад тебя видеть., - Натаниэль протягивал руку Джорджу, и он охотно пожал её. Мистер Уизли затруднялся сказать, когда они виделись последний раз, но это определенно было очень давно. После Нэйт адресовал несколько комплиментов его жене, которые Джорджу было очень приятно слышать. За мужчиной следовала Эмбер, которую Джордж был рад видеть не меньше. Отвесив ей поклон, мужчина вернулся к разговору с Бассом:
- Надо будет обсудить события минувших дней. Наверно, я многое упустил в своих разъездах.
- Успеется, Нэйт. Ты обязательно расскажешь о своих приключениях, а я похвастаюсь завидным постоянством в жизни.
Джордж подмигнул мужчине и снова приобнял жену. Гарри обратил всеобщее внимание на карту мародёров. Мистер Уизли невольно улыбнулся, вспомнив, как они с братом стащили её много лет назад из каморки Филча. В груди что-то кольнуло, но Джордж одернул себя, лишь на мгновение позволив себе зажмурить глаза. В следующую секунду его взгляд был обращен к маленьким точкам, движущимся на бумаге. Ученики тюремным строем пересекали коридоры, следуя за преподавателем, а в классах сидели исключительно по одному. Подозрительными казались и маленькие группы людей, явно прятавшиеся за тем или иным поворотом, но тут же расходящиеся в разные стороны при приближении постороннего. По кабинету директора разгуливала Амбридж, и Джордж явственно представил, как она заменила портреты великих директоров Хогвартса на отвратительные тарелки с котятами, а теперь наслаждается сложившимся положением. Кисти непроизвольно сжались в кулаки, мужчина сомкнул челюсти и глухо проговорил:
- С таким человеком у власти по-другому и быть не могло, - в голосе звучала досада и разочарование - надо было тогда устроить ей что-то грандиознее фейерверка.
- Объясни, подробнее, Гарри, что там произошло?
Джордж устремил взгляд на зятя, надееясь, что тот не оставит без внимания вопрос Эмбер.

Отредактировано Джордж Уизли (2011-12-27 20:06:34)

+2

37

--------Начало---------
Шлепая по противным лондонским лужам, отражавшим слабые лучи ненавистного английского вечернего солнца, Рон уверенно двигался к дому номер 12 на площади Гриммо. Весь вид его был строг. Коричневый кожаный плащ развивался от неравномерных порывов ветра, брови, сходясь на переносице, словно пытались ему противостоять. Всем своим видом Рон показывал свою ненависть к ветру, к лужам, к острым каменным плитам,  из которых была выложена площадь. Он даже не смотрел под ноги. Все внимание и его взгляд были прикованы к промежутку между 11 и 13 домом.
   Он уже, собственно привык, работая в магазинчике  к спокойной и размеренной жизни без всяких «а! бегом бежим!». Да, каждый год ОФ собирался после «сдачи» детей в школы в своем штабе, но зачем такая срочность Рон не понимал. В кармане плаща нащупывалась теплая фальшивая галеоновская монета. Что за срочность? Порой, Гарри поражает меня быстротечностью своих действий! Но… наверно, дело действительно того стоит. Если нет, то я заставлю его завтра прийти в магазин и расфасовывать слизней по невидимым банкам!
Ритмично отбивая каблуками по площади, Уизли подошел к появившемуся двенадцатому дому. По привычке, да и по свойствам характера ,оглядевшись по сторонам, Рональд взошел по ступенькам к двери. Звонок. За дверью, как и должно было это быть, не было слышно ни звука. Но все-таки дверь должна была отвориться.
  Постояв секунд пять, оглядевшись еще раз по сторонам, Рон еще раз позвонил.
-  Ну… Гарри, где ты там пропал?

Отредактировано Рон Уизли (2011-12-27 13:44:46)

+3

38

На карте не появилось ничего нового, словно кто специально делал так, чтобы карта была бесполезна. Отодвинув от себя Гарри, слушал вердикт друзей, которые были разозлены, как и он впервые минуты, Эмбер даже сидеть не могла. И тут все взгляды обратился к нему, и мужчине стало неуютно. Мало того что всеобщее внимание приелось ему еще в детские годы когда он был то избранным то гонимым, это его утомило. И сейчас все снова были уверены, что он знает что делать, а на самом деле он хотел услышать их. Гарри поймал обеспокоенные взгляды и понимал, что не может выдавить из себя ни слова, просто ничего. План продумать он не успел и признаться им, что позвал их сюда только потому, что ему приснился простой сон. Сжав под столом теплую руку жены, Поттер уже хотел сознаться, что нервы сдали и позвал всех сюда, потому что приснился дурной сон. Как в дверь позвонили. В коридоре раздался мерзкий голос тетушки Сириуса, которая визжала чуть приглушенней. Кто вздумал звонить?-удивился мужчина, он знал, что все члены Ордена предпочитали стучать, дабы не будить матушку.
-Заткнись.-прикрикнул Гарри на визжащую женщину и та сразу присмирела. Распахнув дверь, мужчина был готов вопить от радости как первоклашка. За дверью стоял лучший друг, один из них и самый, самый лучший Рональд Уизли. Слов не было одни эмоции, втащив друга в прихожую Гарри обнял его, да так крепко что у того наверно ребра затрещали. -Как давно я тебя не видел? А где Гермиона? Посмотрев за спину друга, спросил мракоборец, словно ожидая, что подруга появится прямо из воздуха, но там было пусто. Неужели поссорились? Но стоять дальше и томить других в неизвестности, было бы верхом неприличия, положив руку на плечи друга, повел ко всем остальным. Улыбка осветила помрачневшие лица, но после обмена любезностями все снова помрачнели. Без слов Поттер толкнул другу карту, чтобы и тот во всем разобрался. Теперь мне даже серый волк не страшен.-улыбнулся мужчина, вспоминая Люпина, который наверняка рассмеялся бы этой шутке.
-Честно говоря, я уверен, что Хогвартс в опасности. Мы оставили его без защиты мы отдали его в руки Амбридж это нечестно! А сейчас мы не можем позволить ей вводить детей в замешательство. Я видел, что дети там могут убить без дрожи в руке, мы не можем оставить это просто так! Эмбер, ты права, мы должны проникнуть в школу.-закончил Гарри, понимая, что снова хочет затащить в какую-то авантюру близких людей. -Верней я проберусь туда, а вы будете смотреть по карте и сообщать мне об опасностях. Джордж, у вас в магазинчике найдется что-нибудь подходящее для сообщений на большом расстоянии? И мне бы сейчас не помешала светлая голова Гермионы.
После чего Поттер ожидал реакции собравшихся. Тащить их в пекло он не собирается, просто один он не справится это однозначно. А значит пришли времена разбираться и снова делать магический мир чище и лучше. Кулаки сжались так, что вены вздулись и побелели костяшки. Надо было еще тогда, избавится от этой помешанной!
-На рожон лезть не будем! Мы во всем разберемся и разработаем план, иначе можем пострадать не только мы, но и запретный лес. А там столько живых существ, которые помогали нам.-на ум конечно первыми пришли кентавры, на которых у этой жабы наверняка имеется зуб и не маленький. -Какие есть предположения? Выслушаю все.

+2

39

Дверь открылась, на пороге стояла Джинни. Анджелина выпустила руку мужа, чтобы тот свободно бросился с объятьями к сестре, после чего сама вошла в дом.
- Привет, Джи, - выдавила из себя улыбку женщина, так как нервы брали верх.
У них ведь только всё начало успокаиваться и так хорошо складываться, а тут снова проблемы... Казалось, среднему семейству Уизли было не видать покоя: то ругаются, то в магазине что-то идёт наперекосяк, то теперь какие-то проблемы, заставившие Гарри собирать всех орденцев.
Анджелина приветственно обняла золовку и поцеловала в щёку. Джинни, кажется, в этой огромной семье была ей ближе всего. При ней миссис Уизли не чувствовала себя лишней, посторонней и виноватой. Хотя, конечно, она логично чувствовала себя виноватой перед всеми рыжими, наверное, из-за Фреда. Но ведь они уже двадцать лет одна семья, а она всё равно ощущает себя посторонним человеком. Перед "Золотым трио", как ей казалось, она вообще являлась должной за мирное теперь время, хотя это и было их всеобщей заслугой. Но всё же именно эти трое, по её мнению, сделали больше всех. Всё я равно я здесь чужая. И через двадцать лет, и буду через тридцать, пятьдесят, хоть сто. Всё равно. Даже Флёр ближе, потому что семейство изначально успело привыкнуть к тогда ещё невесте Билла. А ко мне никто не привыкал, Джордж был внезапен, как и полагалось с рождения обоим близнецам. Я ведь даже не появлялась среди них, пока он не сделал предложение... Женщина оглядывала с лёгкой долей удивления преобразовавшийся за столько лет дом и поражалась, как хозяйке удалось совершить с ним такое. Всё-таки у неё, у Джонсон, никогда так не получится. Ей всегда казалось, что у них дома всё как-то сдержанно и просто и не хватает вот этого самого семейного и гостеприимного уюта, который был у Поттеров. Но теперь, после сегодняшней ночи, она надеялась и верила, что теперь у них всё изменится и изменится в лучшую сторону. Волшебница направилась на кухню вслед за Джорджем и Джинни и с улыбкой приняла поцелуй в щёку от Гарри, которого приобняла, но он тут же отлучился, так как в дверь снова постучали. Нервы всё никак не успокаивались, женщина чуяла сильно неладное, но слегка пришла в себя, когда муж приобнял её за талию и провёл рукой по щеке. Она прикрыла глаза.
- Да, Джо, конечно... Ты прав.
Джилл слегка улыбнулась и коснулась губами губ Уизли. Тут в кухню вошёл хозяин дома и двое молодых учителей из Гаррвадса, и женщина смущённо отпрянула от мужа - кажется, они были уже не в том возрасте и положении, чтобы вести себя подобным образом при других людях. Хотя... Ну, не будем об этом. В знак благодарности улыбнувшись и кивнув, чуть склонив голову на бок, Нэйтану, брюнетка взглянула на Трейси, но та и не подумала с ней поздороваться. Правда, Анджелину это не расстроило. Привыкать ли ей к игнору со стороны, как она это называла, обиженных жизнью? Нет, Джилл никого не хотела бы оскорбить, просто по-человечески сочувствовала. Всякое бывает.
Наконец, "спаситель мира", как выразился Джордж, приступил к делу. Развернув карту, он подозвал всех к ней, и женщина склонилась над пергаментом вместе с мужем. Покосившись на него, чтобы узнать реакцию на старую-добрую карту, добытую им с братом когда-то давно, Джилл заметила, как он на миг зажмуримся. Сделав вид, что она ничего не видела, чернокожая волшебница просто взяла мужчину за руку и чуть стиснула его пальцы, неотрывно следя за точками. Задумавшись и в пол-уха слушая предположения остальных, миссис Уизли, нахмурившись, думала. В дверь снова постучали, Гарри пошёл открывать, и женщина выпрямилась.
- Хм... Джордж, - она слегка дёрнула его за руку, за которую держала, и зашептала ему на ухо, - как думаешь, Амбридж обнаружила все потайные ходы в замок? И что она с ними могла сделать, если обнаружила?
В голове спортсменки крутились уже тысячи вариантов, как бы она сама лично поступила, чтобы проникнуть в Хогвартс и разузнать необходимую информацию. Но делиться идеями она пока не спешила, потому что хотела сначала проработать их в голове. На кухне, наконец, появился Рон, и ему Анджелина как-то отстранённо улыбнулась и кивнула.
- Надеюсь, ты не забыл закрыть магазин, - хмыкнула женщина и снова посерьёзнела, когда Гарри взял слово. - Как эту сумасшедшую вообще из Мунго выпустили... Кстати, у неё сейчас такая же реакция на звук цоканья? - глубокомысленно изрекла миссис Уизли, подразумевая в этой слабой шутке некоторый толчок в направлении, в котором стоило бы мыслить, потому что проникнуть в школу было не так уж проблематично, а вот воздействовать на нынешнюю директрису...

+2

40

На секунду дыхание сперло. Нервный порыв дрожи быстро пробежал по телу. Девушка скрывала порыв злости внутри.
-Честно говоря, я уверен, что Хогвартс в опасности. Мы оставили его без защиты мы отдали его в руки Амбридж это нечестно! А сейчас мы не можем позволить ей вводить детей в замешательство. Я видел, что дети там могут убить без дрожи в руке, мы не можем оставить это просто так! Эмбер, ты права, мы должны проникнуть в школу.-
Эмбер прокрутила в голове уже тысячу планов, как вдруг:
-Верней я проберусь туда, а вы будете смотреть по карте и сообщать мне об опасностях. Джордж, у вас в магазинчике найдется что-нибудь подходящее для сообщений на большом расстоянии? И мне бы сейчас не помешала светлая голова Гермионы.
- Как эту сумасшедшую вообще из Мунго выпустили... Кстати, у неё сейчас такая же реакция на звук цоканья?
Трейси впервые засмеялась.
А он как обычно...
- Мы пойдем с тобой. Разделимся на две группы. Половина может, например, остаться неподалеку от Хогсмида, его ведь тоже, наверняка отслеживают. Мы с Нэйтом отвлечем Амбридж, а ты посмотришь, что там творится. Все таки, мы преподаватели, сможем проникнуть туда на раз-два. Пригодятся и фейерверки с ловушками.
Лишь бы, она не использовала лишних защитных заклинаний и не начинила снова поить всех вокруг чаем с сывороткой правды.
-На рожон лезть не будем! Мы во всем разберемся и разработаем план, иначе можем пострадать не только мы, но и запретный лес. А там столько живых существ, которые помогали нам.
И в правду, если они случайно раскроются, то будет что-то вроде Второй Мировой Магической войны, но кто такая Амбридж, против Гарри Поттера? Возможно, ему стоит просто придти туда и поговорить с ней... нет, эту женщину, жизнь совершенно не учит! Любой из нас спрятался бы и жил на опушке леса на краю света и просто никогда бы не влезал в магическую жизнь... но она... она, просто... безмозглая женщина!
Эмбер снова прошлась по комнате. Одна мысль в голове этой девушки перебивала другую. Каждй в этой комнате, наверное, был в своих мыслях и создавал тысячу ходов. Но Эмбер, вспоминала лишь о том, как уже проникали в Хогвартс, как мстили Амбридж.. она наверняка, ожидает очередной засады...  Возможно...
- Возможно, в замок можно проникнуть ТОЛЬКО через парадный вход.

Отредактировано Эмбер Трейси (2011-12-30 12:45:15)

+1

41

Внезапно на  шее у Эмбер появился амулет, который по идее сейчас должен был быть в ящике стола. Через несколько секунд в комнате появился и один загульный призрак в лице Шаресс. При этом она явно в некоторой степени была опьянена (а это все же несколько странное явление для призрака) и в прекрасном настроении, напевая песню на французском.
- Elle sort de son lit, tellement sûre d'elle,
La Seine, la Seine, la Seine.
Tellement jolie, elle m'ensorcelle,
La Seine, la Seine, la Seine.
Extralucide, la lune est sur
La Seine, la Seine, la Seine.
Tu n'est pas saoul, Paris est sous
La Seine, la Seine, la Seine...

Призрачная вейла прекратила петь и  улыбнувшись взглянула на учительницу истории.
-Здравствуй, Эмбер.. Скажи, ты когда-нибудь была в Париже? О, это такой чудесный город..  Париж… «Праздник, который всегда с тобой»- как  писал Эрнест… Хэменгуэй. Если не была, то обязательно побывай.
Шаресс изобразила танцевальное па.
-И что греха таить, совершенно особая атмосфера кабаре… Я люблю старинные вещи - дерево, бархат, скульптуры, в кабаре все это живет своей жизнью. В таких местах и публика образует особенную атмосферу. У кабаре есть душа. Там происходит столько всего – и на сцене, и за сценой…  О помню кабаре Le Chat noir и его создателя Родольфа Салиса.. Даже жаль, что к тому времени я была мертва… хотя бородатые мне не очень.. Так о чём это я? Ах да… Так вот он  приглашал для выступлений в своем кабаре  профессиональных, талантливых поэтов и музыкантов, тех которых считал лучшими. К сожалению, не все так делают, да и может заметить талант не каждый… Но те из владельцев кабаре, что заинтересованы и стараются в этом следовать примеру Родольфа ждёт успех. Как жаль, что многие маги, снобы и совершенно не интересуются культурой, да и просто жизнью… как бы это сказать?  Немагических культур. Отсутствие живого, позитивного любопытства к другим – это плохо.
Тут все же призрак осознала, что Эмбер находится в комнате не одна и её монолог все прекрасно слышали. Шаресс улыбнулась присутствующим.
- Bonjour… И ничего личного.
Шаресс покосилась на хозяйку амулета и шепотом уточнила:
-Я так понимаю, что несколько не во время тут появилась? Pardonne.

Отредактировано Sharess (2012-01-04 04:53:01)

+2

42

Шёпот Джилл заставил Джорджа задуматься. Если бы Выручай-комната была цела, это значительно помогло бы им в сложившейся ситуации. Но вряд ли после того пожара она способна открыть кому-либо свои двери. Значит, остаётся Визжащая хижина и "Сладкое королевство". Но никто не мог быть уверен, что Амбридж не разыскала эти лазейки и не разрушила их. Джордж повернулся к жене и покачал головой:
- Не знаю, Анджи. Надежда, может, и есть, но...
Дверной звонок раздался так неожиданно, что Джордж невольно вздрогнул. В коридоре послышался голос матери Сириуса, не изменившийся после стольких лет. Через несколько мгновений Гарри, бросившийся открывать дверь, вернулся в сопровождении Рона. Джордж, улыбнувшись, пожал руку брата, а затем снова обратил взгляд к карте, будто её созерцание могло заставить мозг волшебника работать с удвоенной силой.
Проникновение в старый добрый Хогвартс уже, кажется, было решенным делом. Оставалось подумать над тем, как и когда это сделать. Гарри решил отправиться в замок в одиночку, чем вызвал появление на лице Джорджа широкой ухмылки.
- Поттер, ты же понимаешь, что одного тебя никто не отпустит. Учитывая твои нежные чувства к мисс Амбридж, могу предположить, что при неожиданной встрече ты не оставишь от неё и мокрого места, лишив всех нас удовольствия наблюдать её милое личико.
- На рожон лезть не будем! Мы во всем разберемся и разработаем план.
- Возможно, в замок можно проникнуть ТОЛЬКО через парадный вход.
Джордж удивленно уставился на Эмбер. Ему был не совсем ясен ход мыслей женщины, поэтому он спросил:
- Эмбер, ты уверена? Я понимаю, что Долорес, заработав паранойю после встречи с кентаврами, вполне могла перекрыть все потайные ходы, но это совсем не значит, что она перестала следить за главными воротами...
Мужчина снова развернулся к Гарри.
- Остается крошечная надежда на то, что Амбридж не обнаружила эту лазейку, - Джордж указал пальцем туда, где находилась статуя горбуньи, - я давно не был в Хогсмиде, поэтому не могу знать, на чьей стороне теперь хозяин "Сладкого королевства". Но если нам повезет, мы сможем воспользоваться ходом в подвале его магазина.
Волшебник кинул взгляд на Гарри и продолжил:
- Я понимаю, что мы очень рискуем, заваливаясь в Хогсмид и расспрашивая местных о возможности проникновения в школу, но чем больше запасных планов у нас будет, тем лучше. Что же касается других способов... Может быть, оборотное зелье? Нужно только найти предлог...
Неожиданно за плечами Эмбер появился призрак девушки, который тут же начал без умолку щебетать. Джордж прищурился, разглядывая полупрозрачную гостью и думая о том, что приведения бы им не помешали. Если бы только у Амбридж не было этого треклятого контейнера, в котором исчезают все призраки. Возможно, если бы им удалось как-то добраться до него и вывести из строя, приведения оказали бы им неплохую услугу, ведь им гораздо легче передвигаться по замку, чем обычным волшебникам.

+4

43

Лучше бы ему никто не открывал.
Буквально после того, как палец Рона коснулся звонка во второй раз, дверь неожиданно распахнулась и волна крика и брани хлынула в лицо Уизли. Матушка Блэк не спала. Но из дверного проема улыбаясь на него смотрел Гарри, который немедля втащил его в квартиру и обнял.
- Прости, друг, забыл, - Рон действительно забыл про звонок. Старею что ли? Объятие Гарри на минуту заставили забыть его и о дрянной лондонской погоде, и о срочном вызове, и о других проблемах, которых он вообще собирался заткнуть в дальний угол семейного очага, но дружище как чувствовал:
- Как давно я тебя не видел? А где Гермиона? – улыбка сошла с лица Рональда, превратившись в гримасу омерзения. В последние годы, каждый раз, когда младшая часть семейства Уизли покидало семейное гнездышко из прекрасных голубков, родители превращались в драчливых петухов. Чем вызвано? Да хоть чем. Плохой погодой, например. Сегодня закатила скандал по поводу того, что я постоянно хожу в этом плаще в любую погоду. Чем ей не угодил мой плащ? Подумаешь висит на вешалке добрых 15 лет, никому не мешает, ну ношу я его, ну не хочу я другой покупать, что с этого? Ох уж эта принципиальная Гермиона! И каждый раз ей что-нибудь не нравится. Было ли это причиной того ,что они не пришли вместе? Да, было. Рон надеялся ,что она все-таки придет, хотя она грозилась запереться сегодня на работе на весь день, потому что не хочет видеть его наглой морды. Но как же друзья?
- Она… - неуверенно начал Рон. – У нее просто много работы, она хотела прийти, но позже. – Рон улыбнулся довольный, что нашелся, хотя, Поттера вряд ли можно было провести. Но ему стало намного легче, когда Гарри, положив руку ему на плечи, провел его к остальным, которые сгруппировались вокруг карты. 
- Всем здрасте! – Рональд пожал руку Джорджу, подмигнул Анджелине. – Джинни, милая, - Рон обнял сестру.
Было еще много народу, остальным он просто улыбнулся. Все уже были загружены.
Так… Здесь явно не к тортику собрались.
Уизли припал к карте.
-Честно говоря, я уверен, что Хогвартс в опасности. Мы оставили его без защиты мы отдали его в руки Амбридж это нечестно! А сейчас мы не можем позволить ей вводить детей в замешательство. Я видел, что дети там могут убить без дрожи в руке, мы не можем оставить это просто так! – Рон взглотнул. О, как все серьезно! О теперешнем Хогвартсе Рональд перкрасно знал ,но верить ему в это не хотелось. Мечты развеялись словами Гарри. -  Эмбер, ты права, мы должны проникнуть в школу. Верней я проберусь туда, а вы будете смотреть по карте и сообщать мне об опасностях.
- Поттер, ты же понимаешь, что одного тебя никто не отпустит. – возраил Джордж.
- О, ну начинается! – поддержал брата Рон. – Может нам еще дуделки и флажки взять, болеть за тебя и смотреть, как ты подвергаешь себя опасности!
- Мы пойдем с тобой. Разделимся на две группы. Половина может, например, остаться неподалеку от Хогсмида, его ведь тоже, наверняка отслеживают. Мы с Нэйтом отвлечем Амбридж, а ты посмотришь, что там творится. Все таки, мы преподаватели, сможем проникнуть туда на раз-два. Пригодятся и фейерверки с ловушками. – предложила Эмбер Трейси.
- В любом случае, одного тебя я не отправлю, - Уизли положил руку на плечо склонившегося над картой Поттера.
-  Возможно, в замок можно проникнуть ТОЛЬКО через парадный вход. – Упс, а вот это плохо.
- Я понимаю, что Долорес, заработав паранойю после встречи с кентаврами, вполне могла перекрыть все потайные ходы, но это совсем не значит, что она перестала следить за главными воротами... Остается крошечная надежда на то, что Амбридж не обнаружила эту лазейку, - Джордж указал пальцем туда, где находилась статуя горбуньи, - я давно не был в Хогсмиде, поэтому не могу знать, на чьей стороне теперь хозяин "Сладкого королевства". Но если нам повезет, мы сможем воспользоваться ходом в подвале его магазина.
- Я думаю, даже если она пожелала перекрыть все потайные ходы, то неужели не нашлось хоть одного, о котором она просто не могла знать. Может, стоит связаться с домовыми? У Гермионы были какие-то связи, кажется, – нехватка жены явно давала о себе знать. Неужели не придет?
Предложение Джорджа устроить расспрос в Хогсмиде показался Рону уж больно рискованным, но решать Гарри.

+2

44

-------------> Начало <-------------

Гермиона шла по площади Гриммо  невольно поглядывая на часы.
- И когда у меня успела появится привычка опаздывать? - подумала женщина.
На улице было хмуро, все небо покрывали свинцовые тучи и миссис Уизли в очередной раз порадовалась, что взяла с собой зонтик. Ну не любила она все эти водоотталкивающие чары, магловские штучки были намного лучше.
- Площадь Гриммо 12, - прошептала себе под нос Гермиона, подобрав полы слишком легкого для такой погоды платья - Пожалуй, стоит пересмотреть свое отношение к одежде, брюки все же намного практичнее, не зря же я в школьные годы предпочитала именно их.
Женщина поднялась на небольшое крылечко осторожно постучав в дверь.
- Рон, наверное уже там, - отстраненно подумала она. Гермионе пришлось постучать еще раз или два, прежде чем за дверью послышались шаги.
- Хорошо хоть эта старуха не кричит, - чуть улыбнулась женщина, вспоминая как её приветствовал портрет во времена учебы.

0

45

- А я, пожалуй, согласился бы с Эмбер,- рассеяно водя пальцем по карте, пробормотал Натаниэль.- Разве кто-нибудь из нас,- он обвел пальцем людей, присутствовавших в гостиной,- ну кроме знаменитой троицы и их родственников, конечно,- усмехнулся Нэйт,- не мог бы проникнуть в Хогвартс? Скажем по чьему-нибудь поручению.. Тем более с ходами действительно может не прогореть. Конечно, Амбридж может быть известно как про все, так и не про все ходы с равной вероятностью. А потому нельзя упускать возможность, что тот, кто попытается проникнуть в школу просто провалится. Конечно, потом у нас будут еще попытки. Но я думаю, что меры будут ужесточены. А потому нужно сделать все с первого раза,- подытожил Натаниэль.
Мужчина отошел к окну. Речь его утомила. Не то чтобы он не любил поговорить, просто тема обсуждения довольно серьезная и нужно максимально точно передать свои мысли по этому поводу. Хотя, кажется, сейчас никто никуда не торопится. «Как будто чаю попить собрались,- возмутился Натаниэль.- А мне, между прочим, еще до школы добираться! Хотя туда я с Эмбер отправлюсь, чтоб веселей». Мужчина довольно покосился на преподавательницу, но тут же отвел взгляд. Наверно, не правильно бы было иметь отношения со своим сотрудником. Хотя кому, какая разница? Да и вообще, о каких отношениях речь? Ведь Нэйту даже неизвестно, как к нему Эмбер относится, да и он ей просто симпатизирует.
Натаниэль повернулся спиной к окну. Орден так и стоял, склонившись над картой.
- А, правда, почему бы не действовать в открытую? Иногда это срабатывает,- многозначительно сказал Нэйт, вспоминая о некоторых уловках в квидиче.- Противник часто не ожидает такого нападения, нужно просто все тщательно спланировать и действовать!- воскликнул он.
Ему казалось, что это хорошая идея. Атака оттуда откуда враг, точно ее не ожидает, может принести успех. «Поттеру ли об этом не знать»,- недовольно подумал преподаватель.
В дверь снова постучали и Басс, прикрыв лицо руками, рухнул в кресло. После перелета у него побаливала голова, дабы на высоте прохладно, а он, кажется, уже был простужен. И теперь дала о себе знать температура, на которую он раньше не обращал внимания. «Как попаду в Гаррвардс, отправлюсь в медпункт»,- решил Нэйт. Он приподнял голову. Все были заняты своими делами, к счастью. Последнее, что Басс хотел бы видеть, так это заботу о нем, как о больном. Да он бы и не позволил. Натаниэль приподнялся и снова сел у карты, выжидающе глядя на Поттера, ведь он как-никак глава сей организации и ему принимать решение.

0

46

Трейси засмеялась на её высказывание по поводу Амбридж, и Анджелина невольно улыбнулась. Только вод дальнейшие рассуждения девушки не приглянулись женщине.
- Что с того, что вы преподаватели, Эмбер? Если бы вы были учителями Хогвартса, тогда другое дело. Не думаю, что Амбридж с распростёртыми объятьями встретит посторонних людей, пусть даже преподавателей...
Она не договорила - в гостиную заявился призрак светловолосой девушки и нарушил обстановку серьёзности. Брюнетка даже хмыкнула в кулак - французский она немного знала, песня ей показалась красивой. Она была бы даже не прочь послушать её полностью, но только не в этот раз и не в данной обстановке. Между тем призрак весело забалтывала свою приятельницу Эмбер, а та, кажется, даже не думала сопротивляться. Но по окончании своего длинного монолога призрак, наконец, заметила, что они с девушкой тут не одни, и даже извинилась.
- Tout la bien, - кивнула блондинке Анджелина и слегка прищурилась. - Скажите, mademuaselle, приходилось ли Вам бывать в Шотландии? В прекрасном замке, где расположена школа Хогвартс?
Темнокожая волшебница переглянулась с мужем. Ну же, Джордж, ты думаешь о том же, о чём и я?
Пока продолжались дебаты по поводу того, как, каким образом проникать в замок и кто почему не пустит Поттера туда одного, Джилл рассматривала карту и вспоминала все ходы, особенно по величине. В доме появился Рон, поздоровался звучно со всеми, и женщина с отрешённым взглядом повернулась к нему, кивнув на его подмигивание. Его идея связаться с домовыми была вполне себе реальной и осуществимой, тем более уж они-то точно пролезут везде, даже если все тайники найдены и замурованы.
- Рон, ты прав. Хорошая идея с домовыми. Они шныряют везде и наверняка знают, где и что можно найти.
В очередной раз в дверь постучали. Гарри можно не отходить от порога. Она слегка усмехнулась, но мысль озвучивать не стала и снова принялась за серьёзные размышления. Натаниэль - что, впрочем, не странно с его молодостью и амбициями - горячо соглашался с Эмбер. С ходами не прогореть... Как будто если мы их проверим, кто-то умрёт. Миссис Уизли действительно не понимала, почему они так против проверки тайников. Собралось ведь достаточно народу и уж точно не всем скопом надо сразу лезть в замок. Надо проверять его со всех сторон и всеми доступными способами.
- Главное, не обнаруживать себя раньше времени и тогда попыток у нас будет хоть отбавляй, Нейт. В общем, так... У меня всегда было всё отлично с зельеварением и с трансфигурацией. Многолетняя практика только улучшила результат. Потому я собираюсь сварить оборотное зелье и проверить потайные ходы - не зря меня ребята таскали с собой в Хогсмид. А трансфигурация всегда может стать удачным прикрытием, когда нужно превратить живое в дохлое и наоборот. Так что я займусь этой стороной.
Тон, не терпящий возражений. Она точно знала, на что шла, и была уверена в успехе. То, что её не обнаружат и не рассекретят раньше времени, Анджи была уверена минимум на 99,9%. А если что - терять ей особо нечего, потому что наконец-то получила и сделала в этой жизни всё, что могла и хотела.

+3

47

Мужчина слушал все дельные советы, хотя голова и так, мягко говоря, шла кругом. Он снова и снова вспоминал вспышку яркого зеленого света, только теперь он не боялся. Теперь он был готов вот так шагнуть на запретную территорию, он пытался разглядеть, что-нибудь более вразумительное. Но как назло ничего не было просто детская рука, просто крик, просто свет, просто тень. Стоп, тень?- Гарри до боли сжал пульсирующие виски, но ничего не смог больше извлечь. Может кто-то специально послал мне этот сон? Может это не сон? Может Амбридж разузнала, как действовала наша связь с Волан-де-Мортом и теперь может вот такие видения мне посылать? И это просто очередная ловушка? Нет быть не может, она же знает, что туда я просто так не сунусь. Значит, вряд ли ей нужен я... Очередная догадка, без подтверждения. Очередной вопрос без ответа. Не жизнь, а сплошная война. Может, без неё было бы слишком скучно, поэтому надо прыгать и ликовать, что у меня есть занятия, пока дети развлекаются в школе?
Появление призрачной фигуры не вызвали никакой ответной реакции, живя в Хогвартсе (старом Хогвартсе) начинаешь привыкать к неожиданным появлениям. Поэтому мужчина посмотрел на гостью, выслушал её легкую болтовню и снова задумался над словами Ордена.
Легкий стук в дверь вернул к действительности и нескольким парам глаз прикован к нему. Решив таким образом подумать и проветрить голову, мужчина пошел открывать. Когда он открыл дверь, не поверил своим глазам, школьная лучшая подруга, которая всегда знала что делать в самой трудной ситуации стояла там.
-Я уж думал, ты не появишься, боевая подруга.-улыбнулся Поттер и провожая Гермиону на кухню. И тут в голову мелькнула мысль про домовых, легкая пульсирующая боль от потери преданного Добби жила всегда, да и погибший Кикимер был бы кстати. Снова рискую другими. Что за ужас?-пролетело в голове совестливая мысль. Ведь даже да война где погиб Фред, Люпин, Тонкс и многие другие была из-за него. Ведь весь мир перевернулся из-за больной фантазии Волан-де-Морта, но только из-за жизни Гарри, за которую он так цеплялся. А есть ли смысл бороться сейчас?
-Ладно, делаем так. Эмбер, Нэйт вы в школу сегодня идете?-улыбнулся волшебник.-Остальным как я понимаю никуда идти не надо? Гермиона, нам сказали, что у тебя вроде есть связи с домовыми? Можешь связаться, нам хотя бы просто узнать, что происходит в родной школе. Нужно знать обстановку. Анджи, думаю, Джинни поможет тебе приготовить зелье, некоторые ингредиенты у нас вроде есть.
Подумал Гарри, припоминая, что в шкафчике в бывшей комнате Сириуса, правда, завалялось несколько ингредиентов для оборотного зелья. Сначала хотел отправить Джорджа с ней, но вспомнил, что этот Уизли не может сидеть на месте, да и храбрую жену надо было держать подальше. Мужчина твердо решил что пробираться в школу будет самостоятельно. Все-таки мантия невидимка даст ему плюс, да и оборотное зелье. Волосы для превращения Поттер хотел добыть через домовиков, которые надеялся, они будут сотрудничать с ними.
-Нэйт прав у нас одна попытка. Другой может просто не быть, если сорвется первая попытка, то о нас узнают. Джордж, что насчет твоего хода, если Амбридж не пронюхала, то это сработать, ты можешь сходить в Хогсмид и проверить? Думаю, руководитель самого "вредного" магазина в состоянии устроить заварушку и быстро проверить ход?-мракоборец усмехнулся Уизли, он прекрасно знал этого "массовика затейника". Теперь важно было узнать, кто приближен к директору школы, надо было все это разузнать.-Ну, а мы с Роном пока разработает план проникновения. Вы же все помните последнюю войну и ход в Кабаньей голове? Думаю если что, то выручай комната снова нам поможет, после того пожара она наверняка исцелилась. Можно попробовать как путь к отступлению, так что Джордж загляни к нашему старому другу - Аберфорду.
Голова болела и снова эта покалывающая боль в шраме. Главное чтобы Гермиона не заметила. Она еще та паникерша не думаю, что появление детей её изменило. -улыбнулся Гарри вспоминать то, как подруга носилась с ним словно с писаной торбой. Конечно, тогда ему это казалось таким назойливым и совсем ненужным, но повзрослев, он понимал, что возможно именно её забота сохранила ему жизнь и не дала сойти с ума. Посмотрев на все собравшихся, он понимал, что каждый из них горит желанием помочь ему, но вот только все равно что-то не давало Поттеру покоя. Рассматривая карту мародеров, он хранил молчание и только тут сообразил, что Амбридж вернулась в кабинет и уже несколько минут сидит на одном месте. Для вечно подвижной женщины которая уверена что должна знать все и вся о доверенной ей территории просто так сидеть не может. У неё наверняка есть какие-то люди сообщающие ей о всех и вся. Значит, с проникновение надо поторопиться и быть предельно осторожным. Может проведать обстановку? Мантия невидимка и Рон рядом. Я сидеть тут просто так не собираюсь. Гарри подмигнул своему другу и незаметно придвинулся к нему вместе с картой. Надо было дождаться, пока все разойдутся, и можно будет действовать. Хотя вот Гермиона, тоже все заметила и явно знала, что друзья что-то замышляют. Одних она их не пустит. Вот только мракоборец точно знал, мантия невидимка сейчас может вместить только его. А это весомый аргумент.

+4

48

- В школе я помниться любила дождь, - невольно ударилась в воспоминания Гермиона. Хмурое небо почему-то навеяло воспоминание о беззаботных днях учебы в Хогвартсе. Она вспомнила, как часто любила сидеть в большом кресле на против окна, особенно на первых курсах, и читать какую-нибудь крайне увлекательную книгу, - Так было хорошо, просто сидеть и слушать шум дождя за окном, конечно, это продолжалось лишь до тех пор, пока в гостиной не появлялись Гарри и Рон... - воспоминание о рыжеволосом мальчишке на секунду затмило собой все остальные.
Свет из открывшейся двери вернул её в реальность.
-Я уж думал, ты не появишься, боевая подруга. - услышала она такой родной и знакомый голос.
- Привет, Гарри! Как я могла не прийти? - улыбнулась Гермиона, чувствуя что ужасно соскучилась по другу.
Скинув легкий плащик, женщина последовала за Гарри на кухню. Оттуда уже доносились голова, что-то оживленно обсуждавшие, - Я бессовестная и безответственная волшебница, - отругала себя она, - Гарри никогда не стал бы собирать всех по незначительной причине.
- Гермиона, нам сказали, что у тебя вроде есть связи с домовыми? Можешь связаться, нам хотя бы просто узнать, что происходит в родной школе. - сразу перешел к сути мужчина.
- Думаю, не стоит уточнять, кто именно сказал, - Гермиона тут же отыскала взглядом Рональда. Тот ее тоже заметил и волшебница поспешила отвести взгляд, возвращаясь к вопросу друга.
- Да, учитывая, что теперь они могут беспрепятственно перемещаться не только по поручениям, но и по собственной воле, я вполне могу связаться с некоторыми из них. Насколько я знаю, домовые следят за всеми помещениями замка, включая кабинет директора... - конец мысли и так был понятен. - Только, Гарри, они, конечно не откажутся, но вы все не хуже меня знаете характер этих существ. Даже сейчас любая просьба для них воспринимается как приказ, и они будут стремиться исполнить её дословно, не взирая на собственную безопасность. - не для того она когда-то  протаскивала в Министерство декрет, запрещающий жестокое обращение с разумными магическими существами, чтобы сейчас собственноручно подставлять их. Хотя, Гарри и без неё об этом прекрасно знает, едва ли этот человек станет злоупотреблять доверием этих маленьких созданий.
Устроившись на свободном месте Гермиона в очередной раз окинула взглядом всех присутствующих. Она, несомненно была очень рада их видеть, хотя повод для встречи был и не самым радостным.
- Значит вот в честь чего сбор, планируем проникновение в Хогвартс, - почему-то вдруг накатило нехорошее предчувствие, - Видимо после окончания войны мы слишком расслабились, иначе как объяснить, что прямо у нас под носом произошло подобное. Теперь в родную школу приходиться проникать тайком, словно воры!
-Ну, а мы с Роном пока разработает план проникновения. - продолжил хозяин дома. Гермиона молча отметила про себя эту фразу, - Так я вас одних и отпущу!
Закончив раздавать указания Гарри тут же уткнулся в карту, что естественно не осталось незамеченным. А уж когда он передвинулся вместе с ней к Рону, женская интуиция забила тревогу.
- Ну уж нет, я слишком хорошо знаю эти перемигивания, - подумала Гермиона незаметно перебираясь поближе к заговорщикам.

+5

49

Рон отрешенно смотрел на карту. Все, конечно, на ней было ему до боли известно, картинки так и плавали перед его глазами. Краем уха он слушал, как рассуждают другие. Правильное замечание Анджелины заставило прийти в эту комнату и духовно. Действительно, никто из присутствующих не мог проникнуть в замок свободно, остаться замеченным, но не вызвать подозрений. Поручения? Да какие поручения, школы воевали друг с другом.
- Повезло тебе, Андж, у меня по зельеварению было намного хуже, чем «удовлетворительно»,  - лик Северуса мгновенно вспыхнул перед его глазами и исчез, оставив холодную тень.
Рон взглянул на Гарри. Тот как всегда был задумчив и не участвовал в разговоре. Что гложило его? Кто знает.  Озабоченный вид его мне не нравиться. Рональд нахмурил брови и опустил взгляд обратно на карту, пользы от которой, пока было меньше ,чем от стола на котором она лежала. На заметку он оставил «нужно поговорить с Гарри». О чем – он узнает от него самого. Такой вид обычно предвещал откровенный рассказ с глазу на глаз.
В дверь постучали. Уизли вздрогнул, дернувшись в сторону Поттера, поспешившего в прихожую. Чувствовала его пятая точка, что пришел «смысл его жизни». Рональд выглянул в прихожую, но, увидев светлую фигуру за спиной Гарри, тот час залез в комнату обратно, как ужик, чтобы не заметили. Уф, пришла. Но, конечно, когда она обманывала! Рон чувствовал спиной, да, именно чувствовал, приближающиеся шаги, сделав кислую мину, скрючившись и проготовившись к чему-то ужасному, словно его сейчас отойдут плеткой по спине. Боковым зрением он заметил  появившиеся силуэт жены и Гарри.
- Гермиона, нам сказали, что у тебя вроде есть связи с домовыми? Можешь связаться, нам хотя бы просто узнать, что происходит в родной школе. – Рон закусил нижнюю губу, почувствовав на себе ее взгляд. Ну, сказал, что с того? На пользу дела же. - Ну, а мы с Роном пока разработает план проникновения. Вы же все помните последнюю войну и ход в Кабаньей голове? Думаю если что, то выручай комната снова нам поможет, после того пожара она наверняка исцелилась. Можно попробовать как путь к отступлению, так что Джордж загляни к нашему старому другу - Аберфорду.
Но Рон его уже не слушал, наблюдая за своей женой, оглядывая ее с платья до кончиков волос, слушая, как порхает по комнате ее голос. Стоит, прилежная такая, как в школе… Главный мозг собравшихся... Красивая, как всегда в прочем… Презрительный взгляд смягчался, ходя дальше в мысленные образы.
Она закончила говорить, и Рон почувствовал чье-то плечо рядом. Гарри? Его выразительный что-то замышляющий взгляд явно подталкивал к действиям.
- Знаешь, вряд ли после трех десятков лет, нам удастся без последствий избавиться от этой умной мигеры, -  заговорчески шепотом произнес Рон, поднимая взгляд на Герми. - Но в тоже время, Гарри, нам не хватит одной лишь карты, когда нам ее хватало?... – Рон улыбнулся, надеясь, что друг его поймет. Конечно, им нужно было исследовать все самим, что же им мешало, кроме настороженной нимфы в платье напротив? Хотя, когда она нам мешала?

Отредактировано Рон Уизли (2012-01-18 17:46:48)

+4

50

Бросив взгляд на улицу, Джордж невольно поморщился, осознавая, что возвращаться домой по воздуху будет, мягко говоря, некомфортно. Поэтому он мечтательно покосился на камин и небольшую керамическую чашу рядом с ним, которая была наполнена летучим порохом, и решил, что, если и Анджелина откажется от идеи дрожать от холодного ветра, цепляясь замерзшими пальцами за древко метлы, то домой они доберутся именно с помощью каминной сети. За этими рассуждениями, волшебник не услышал аккуратного стука в дверь, и понял, что в числе гостей семейства Поттеров прибавление только когда в комнате появилась еще одна миссис Уизли. Джордж тепло улыбнулся ей, приобняв за плечи.
Идея Рональда о домовиках была просто грандиозной, мистер Уизли одобрительно хлопнул брата по плечу, а на замечание Гермионы об их завидной самоотверженности ответил:
- Гермиона, мы прекрасно понимаем, чем грозит им это шпионство, если кто-то из учителей заподозрит неладное. Если уж они относятся к просьбе как к приказу, стоит четче его формулировать. Поэтому мы просто попросим их делать ноги при малейшей угрозе их здоровью.
Легкая полуулыбка быстро исчезла с лица мужчины, когда до его слуха донеслись решительные слова жены:
- ...Потому я собираюсь сварить оборотное зелье и проверить потайные ходы - не зря меня ребята таскали с собой в Хогсмид. А трансфигурация всегда может стать удачным прикрытием, когда нужно превратить живое в дохлое и наоборот. Так что я займусь этой стороной.
Пару секунд он просто пялился на жену с довольно глупым видом. После чего приблизился к ней на шаг, сжал её ладонь и, перехватив взгляд темных глаз, заговорил, чеканя слова:
- Ты не отправишься туда одна. Идти в одиночку проверять забытые Мерлином тайные ходы, не зная совершенно ничего об их состоянии - поступок... - Джордж сделал паузу, в его голове пронеслась мысль "... достойный настоящей гриффиндорки", но он отмахнул ее от себя и продолжил - очень опрометчивый. Я иду с тобой.
Последние слова он произнес тоном, точь в точь повторяющим интонации жены. Мужчина ни секунды не сомневался в способностях своей супруги, скорее наоборот - был готов признать, что в некоторых аспектах зельеварения и трансфигурации она гораздо сильнее его самого, но отпускать ее одну в "родную школу", где в любой момент из-за поворота мог появиться неприятель, который без разговоров и колебаний поднимет на нее палочку, он не собирался. Его передернуло от представшей перед глазами картины - какая-то абстрактная фигура, замотанная в темную мантию, подкрадывается к Анджелине со спины и, направив палочку прямо между лопаток, выпускает из ее кончика крепкие путы, сковывающие женщину по рукам и ногам. Не исключено, что Джордж обладал чересчур богатым воображением и действительно беспокоился больше, чем того требовала ситуация, но своего решения менять не собирался, потому что испытывал сейчас острое волнение за жену. Этот разговор грозил перейти в довольно долгий спор, но Гарри, решив все-таки расставить все, или почти все точки над "i", начал распределять обязанности и, обращаясь к Джорджу, сказал проверить Хогсмид и ход "Сладкого Королевства". Мужчина кивнул и, еще раз выразительно посмотрев на Джилл, сказал:
- Да, мы с Анджелиной отправимся в Хогсмид. Вдвоем будет легче прикрывать спины друг друга.
Но, когда Гарри упомянул о Выручай-комнате, мистер Уизли нахмурил брови и, качая головой, задумчиво проговорил:
- Гарри, мне кажется, что тогда, в девяносто восьмом, проход из "Кабаньей головы" работал лишь потому, что в Выручай-комнате находились Невилл и другие ребята. Но мы действительно должны заглянуть к Аберфорту, он наверняка понимает этот проход, а вместе с ним и комнату, лучше нас.

оффтоп|Закрыть

Ребята, не хочу показаться навязчивым, но оборотное зелья готовится где-то месяц, если мне не изменяет память, нет? Может, у кого-то в закромах чисто случайно окажется пара склянок с этим чудо-зельем, раз уж на то пошло?

+3

51

По крайней мере, неприятностей той же Эмбер чрезмерная болтливость не принесла. По старой, давно сложившейся традиции волшебников большинство из присутствующих сделали вид, что не заметили появления, ещё одного лица, пусть и призрачного. "Как типично для волшебников... впрочем, иногда такое отношение играет нам на руку, хотя бывает, что такое отношение несколько... обидно". Шаресс вспомнились отношения некоторых знатных особ к слугам. Тот случай, когда первые относились к последним, как к мебели и переставали замечать. Правда, в таком случае знатному лицу требовалось не малое везение, чтобы сохранить свою жизнь, не говоря уже о жизни. Так как слуги это всегда глаза и уши, а иногда и руки. Конечно, призраку в этом плане куда как более безобидны.... Если не сказать, беспомощны. Хотя, призраки это глаза и уши, а некоторые вполне могут передвигать предметы... "Но на сколько я знаю ещё не один волшебник не подбивал призрака послужить в качестве отравителя... Либо я мало знаю, либо даже волшебники, которым это действие близко по характеру не приходили к такой идее. Или не нашлось согласившегося призрака. Или... обе стороны молчат о случившемся, что тоже вполне вероятно".
Но всё же одна волшебница призрака не проигнорировала и заговорила с Шаресс, призрачная девушка ей дружелюбно улыбнулась.
-Да, приходилось. Правда, в Хогвартсе, в отличии от Шотландии очень, очень давно. .
Однажды её амулет попал к ученику Хогвартса, но было это пару столетий назад.
-Впрочем, на сколько я уловила некоторые слухи, сейчас эта школа Чародейства и Волшебства не самое безопасное для призраков место, как впрочем и для всех представителей нечеловеческих рас. Этот вопрос связан с вашими планами проникновения в Хогвартс?
Чтобы не понять, что происходит надо было быть глухой, учитывая, что обсуждать планы с её появлением не прекратили. Возможно это было связано с тем, что она была знакома с Эмбер. Кстати, об Эмбер. Она почему-то молчало и было не понятно, то ли она глубоко ушла в свои мысли, то ли была так не рада появлению призрака, что слов не могла найти. Шаресс помахала рукой перед  лицом преподавательницы.
-Эмбер, скажи, что-нибудь. Хотя бы, что я появилась крайне не во время и мне лучше убраться отсюда...

+2

52

- Elle sort de son lit, tellement sûre d'elle,
La Seine, la Seine, la Seine.
Tellement jolie, elle m'ensorcelle,
La Seine, la Seine, la Seine.
Extralucide, la lune est sur
La Seine, la Seine, la Seine.
Tu n'est pas saoul, Paris est sous
La Seine, la Seine, la Seine...

Вот те на!
Эмбер посмотрела на потяжелевшую шею. Медальон повис на груди. Все вокруг напоминало спроектированную оперу. Франция. Париж. 1923. - Девушка улыбнулась собственным мыслям, а дар речи... он просто исчез. И как, она смогла просто так появится?
-Здравствуй, Эмбер.. Скажи, ты когда-нибудь была в Париже? О, это такой чудесный город..  Париж… «Праздник, который всегда с тобой»- как  писал Эрнест… Хэменгуэй. Если не была, то обязательно побывай.
Ребята смотрели на Шаресс, а Анджелина спросила про школу.
- У вас есть какие то мысли по поводу Шаресс?
Эмбер снова молчала, лишь внимательно слушала призрака.
-И что греха таить, совершенно особая атмосфера кабаре… Я люблю старинные вещи - дерево, бархат, скульптуры, в кабаре все это живет своей жизнью. В таких местах и публика образует особенную атмосферу. У кабаре есть душа. Там происходит столько всего – и на сцене, и за сценой…  О помню кабаре Le Chat noir и его создателя Родольфа Салиса.. Даже жаль, что к тому времени я была мертва… хотя бородатые мне не очень.. Так о чём это я? Ах да… Так вот он  приглашал для выступлений в своем кабаре  профессиональных, талантливых поэтов и музыкантов, тех которых считал лучшими. К сожалению, не все так делают, да и может заметить талант не каждый… Но те из владельцев кабаре, что заинтересованы и стараются в этом следовать примеру Родольфа ждёт успех. Как жаль, что многие маги, снобы и совершенно не интересуются культурой, да и просто жизнью… как бы это сказать?  Немагических культур. Отсутствие живого, позитивного любопытства к другим – это плохо.
Шаресс щебетала как птичка, счастливая и вполне довольная. Вот, что ей нужно - просто болтать и насыщаться невероятными событиями. Эмбер завидовала такому отношению к жизни, она была слишком приземленной.
.-Ну, а мы с Роном пока разработает план проникновения. Вы же все помните последнюю войну и ход в Кабаньей голове? Думаю если что, то выручай комната снова нам поможет, после того пожара она наверняка исцелилась. Можно попробовать как путь к отступлению, так что Джордж загляни к нашему старому другу - Аберфорду.
- Мне кажется, или директор знает о тайной комнате? Она наверняка ее перекрыла.
Изрекла девушка. Действительно, на сколько она знала, во время обучения Гарри, она прикрыла их контору под названием ОД. Сейчас, любой бы гордился таким клубом.
- А я, пожалуй, согласился бы с Эмбер,
В душе стало так тепло от этих слов. С ней кто-то согласился. Мелочь, а Эмбер приятно. Парень сел в кресло, кажется, ему было не хорошо.
-Ладно, делаем так. Эмбер, Нэйт вы в школу сегодня идете?
Эмбер кивнула. Школа-школа.
-Эмбер, скажи, что-нибудь. Хотя бы, что я появилась крайне не во время и мне лучше убраться отсюда.
Девушка наконец обратила должное внимание на призрака.
- Да нет, что ты, мы уже скоро пойдем, у нас уроки. О, Мэрлин, и сегодня только первый день учебы...
Девушка посмотрела на измученного Нэйта. Стоит, ли, говорить ему, о том, как он выглядит? Стоит, ли, обращать на это внимание? Всему свое время.

+2

53

Превращаясь в кошку, ты испытывала чувства неподдающиеся объяснению. Эйфория, ребяческий восторг, возможно, гордость за то, что это могу лишь избранные, отмеченные природой или очень одаренные маги. К какой группе ты причисляла себя? Наверное, все же к первой. Хотя, кто знает? Несмотря, на то, что это было не первое твое превращение, острота этих чувств не убавились ни на грамм, ни на малейшую часть. Мир кошачьими глазами, казался другим, более радужным что ли, свободным. Как бы это не было странно свобода чувствовалась именно в обличии кошки. Ведь когда ты человек от тебя постоянно ждут новых свершений, каких-нибудь поступков, рещаюших чью-ту судьбу, на тебя давит груз обязательств, от которого очень сложно избавиться. То ли дело, когда ты смотришь на людей, мир, сквозь ярко-зеленые кошачьи глаза, когда ты ощущаешь чувство полнейшей свободы, в своих действиях, мыслях, ведь на кого может повлиять кошка? Именно, так ты и думала до недавнего времени, а сейчас. Сейчас, когда ты видишь, как на твоих глазах меняется твой заклятый враг, превращаясь рядом с тобой пушистым комком шерсти из жестокого и черствого в нежного и чуткого. Неужели и сейчас ты будешь утверждать, что маленькая кошечка, ни на кого не может повлиять?
Вот и сейчас ты нежилась на руках Эдриана (пусть даже и в обличии кошки!), когда неожиданно почувствовала жжение в области груди. Протяжно мяукнув, ты по инерции махнула лапкой, оставляя тем самым на руке Коулмана неглубокий порез. Но это явно мало его утешало, по тому, как следущие минут пять, ты слушала, какую же все-таки неблагородную, кхм.. живность он приютил у себя. Зашипев в ответ на эти обидные для тебя слова, ты посмотрела на причину жжения кулон в виде небольшой кошечки, и тут же чертыхнулась бы, если бы была человеком, рядом с кулоном висел жетон, связь членов Ордена Феникса, это было крайне не вовремя, потому как Коулман собирался навстречу с Гоуфманом и ты обязательно бы туда проникла. Но судя, по алому цвету, который приобрел медальон, дело было срочно и не требующее отлагательств, а поэтому тебя требовался план по сбеганию из-под чуткого присмотра Эдриана. Сегодня, удача была к тебе явно благосклонна потому, как Коулману позвонили в дверь, а значит у тебя была возможность незаметно сбежать. В дверях стоял непонятно откуда взявшийся мужчина, от которого сильно несло перегаром, стремглав кинувшись меж его ног тебе все же удалось выйти незамеченной. Выбежав на улицу, ты нашла  небольшой черный закулок, свернув куда, ты смогла перевоплотиться и трансгресироваться.
Дааа, трансгресия никогда тебе не удавалась. Иногда, кажется, что легче (и быстрее!) подождать магловский транспорт и добраться но нем. Но вернемся к нашим баранам, а точнее месту, куда ты трасгресировала, до дома на площади Гриммо оставалось две мили, решив пройти их пешком, дабы размяться. Так как в последнее время ты редко бываешь в своем естественном различии. Прохожие смотрели на тебя с недоумением, еще бы девушка, выпячивающая губы, громко произносящая различные непонятные слова. Но ведь нужно же было убедиться, что все человеческие способности находятся в нормальном состоянии. А то вот бы она повеселила честной народ если бы заявившись на собрания начала мяукать. Особенно не избежать бы было подколов от Джорджа Уизли, но она безбожно опаздывала. Поэтому последние несколько метров ты преодолевала бегом, ветер развевающий твои волосы, что еще нужно для счастья? Постучав в дверь, ты дождалась пока тебе откроют и прошла в гостинную.
Прошу прощения, за опоздания. Обстоятельства. Осталось лишь невинно похлопать ресницами, дабы полностью убедить присутвующих в своем непричастии к опозданию.

+1

54

«Эх,- мужчина вздохнул,- вот бы уже отправиться в школу. Не терпится начать преподавать.. Интересно, много ли знакомых я там встречу, благодаря моим-то путешествиям по стране? Думаю, да». Натаниэль негромко хмыкнул, не привлекая внимания. Волшебнику нравились его многочисленные знакомства, потому что если Нэйту нужна была чья-либо помощь, ему охотно помогали. Да и общительному человеку всегда проще, чем скрытному и застенчивому, не так ли?
К Ордену Феникса присоединилась Гермиона. Нэйт помахал ей рукой со своего места и доброжелательно улыбнулся. «Кажется, кто-то говорил, что она собирается преподавать в школе»,- подумал мужчина, мысленно сделав заметку, что надо уточнить информацию. Как только женщина появилась в гостиной, сразу родилась идея о домовиках. Комментировать ее Натаниэль не стал, но решил, что она не такая уж и плохая. В его время обучения в Хогвартсе эльфы беспрепятственно могли перемещаться по всему замку. Их трудно заподозрить в шпионстве, они всегда могут сказать, что убирают. Но если заподозрят, то им не сдобровать..
Мужчина потер пальцами уставшие веки и снова уставился в карту, прислушиваясь к разговорам. Анджелина собиралась, кажется, проникнуть в Хогвартс, а Джордж не пускал ее одну. Конечно, кто бы пустил свою жену одну к врагу? Правильно, никто.
Натаниэль негромко обратился к Гермионе, чтобы не привлекать внимания и не отвлекать чужого.
- Правда, что ты будешь преподавать в Гаррвардсе?- спросил он, чуть улыбаясь. Если эта женщина будет преподавать, то ученики получат настоящие знания. Кто-кто, а Гермиона свое дело знает. Об ее познаниях в разных отраслях магии, он был наслышан еще в школе.- Кто-то, кажется, говорил мне, но я не уверен в достоверности информации,- добавил он.
-Эмбер, скажи, что-нибудь. Хотя бы, что я появилась крайне не во время и мне лучше убраться отсюда,- теперь привлекла его внимание призрак.
Ранее мужчина не заметил призрачную девушку, которая появилась неизвестно откуда-то. Натаниэль решил исправить свою оплошность.
- Bonjour, mon cher ami,- произнес он, напрягая память. В Париже ему всегда нравилось, Нэйт там часто бывал, но вот французский язык все не доводилось выучить. Да и времени не хватало.- Comment ça va?- доброжелательно спросил он. Этот вопрос мужчина задавал часто, поэтому и вспоминать не пришлось.
- Да нет, что ты, мы уже скоро пойдем, у нас уроки. О, Мэрлин, и сегодня только первый день учебы,- ответила Эмбер, взглянув на мужчину.
- О, да. Я надеюсь, моих уроков сегодня не намечается, дабы я не готов совсем,- произнес он и, почесав затылок, добавил,- Может нам и правда пора отправляться? Нужно все узнать, а я в школе не был вообще..- теперь Нэйт глядел на Эмбер, ожидая ее решения.- Я надеюсь, вы нам сообщите, если что-то узнаете или родится какая-нибудь идея?- волшебник перевел взгляд на Гарри Поттера, лидера сей организации.- Я хочу участвовать в этом..
- Прошу прощения, за опоздания. Обстоятельства,- перебил его женский голос.
- Добрый день, леди,- поздоровался с новоприбывшей девушкой Нэйт.- Рад тебя видеть,- он улыбнулся своей хорошей накомой и снова взглянул на Эмбер, ожидая.

+2

55

Выполнив обязанности хозяйки дома,  Джинни проводила Джорджа  и Анджелину на кухне и вернулась к хлопотам с ужином - народа сегодня наверняка соберётся приличное количество, и все захотят хоть немного перекусить, а значит,  нужно приготовить что- нибудь вкусное для этой цели.   Возня у плиты всегда немного успокаивала миссис Поттер, помогала ей вернуть душевное равновесие и даже отчасти разобраться в себе, поэтому сейчас в разговор брата и Гарри она вслушивалась мало, лишь постольку- поскольку- всё равно уж она- то узнает, о чём шла речь, даже если что- то случайно и прослушает сейчас, а вот немного успокоить расшалившиеся нервы за любимым делом очень даже не помешает в данную минуту.   Снова раздался стук в дверь, и Гарри привёл на кухню Натаниэля Басса и Эмбер Трейси, сразу двоих молодых преподавателей, давно и хорошо знакомых самой Джинни с самой лучшей стороны. « Похоже, народ подтягивается!» - подумалось Джинни и она с улыбкой поприветствовала вновь прибывших словами:
- Доброго утра, давно не виделись! 
      Но только- только миссис Поттер успела вновь вернуться к плите и приступить наконец жарить блинчики, как в дверь даже не постучали, а зазвонили, и уже по одним этим звукам стало ясно, кто нагрянул к ним в дом- только Рон, наверное, способен забыть про портрет матери Сириуса в коридоре, который от любого шума начинает истошно визжать и орать, что, кстати, уже и случилось.  Гарри отправился открывать и действительно,  на кухню вернулся уже с Роном, попутно утихомирив миссис Блэк  на портрете,  так что Джинни с радостью крепко обняла брата:
- Привет, Рон!  Давненько ты к нам не заглядывал, а где же Гермиона?
   Впрочем, отвечать на этот вопрос старшему брату и не пришлось- миссис Уизли подтянулась буквально через несколько минут, и Джинни с радостью обняла и расцеловала любимую золовку и самую близкую подругу со словами:
- Привет, я так соскучилась!  Как поживаешь!
      Кажется, в пришествии народа наметился перерыв, Поттер охотно снова приступила к хлопотам по хозяйству и уже практически дожарила блинчики, как раз  собираясь сообщить всем, что завтрак готов, когда её чуткий слух уловил, что, кажется, во всех этих наполеоновских планах и она не останется без работы.
Анджи, думаю, Джинни поможет тебе приготовить зелье, некоторые ингредиенты у нас вроде есть.
Обернувшись к с Анджелине, Джинни с улыбкой прокомментировала эту фразу:
- Конечно, помогу, какие- то из нужных  ингредиентов  точно есть в закромах, я попробую поискать и сообразить, что у нас имеется, а что придётся где- то доставать.
    И то, что Джордж  ни в какую не хочет отпускать Анджелину в Хогсмид   одну, её не удивлял- это вполне в духе старшего брата, и самому  держаться поближе к адреналину и опасности, и жену оберегать от всего этого.  Кстати, примерно такие же отношения были и у неё самой с Гарри, который, похоже, что- то замышлял- иначе откуда бы этот блеск и азарт в глазах?  Но сейчас выяснять, что задумал Гарри, сейчас не хотелось- вот когда народ разойдётся, можно будет осторожно прощупать почву, тем более что за годы совместной жизни Джинни уже поняла- его не остановить, не переубедить, если он уж что- то задумал, а значит, придётся принять это как должное.
     С некоторым опозданием на пороге кухни возникла ещё одна юная леди, и, приветливо улыбнувшись ей, миссис Поттер наконец провозгласила:
- Ну а теперь, как мне кажется, самое время отвлечься немного от обсуждения наших планов и перекусить- на сытый желудок и думаться будет намного лучше.
   Лёгким взмахом палочки Джинни расставила на столе тарелки,  розеточку с джемом,чайник, чашки и тарелку с горячими блинчиками и сама наконец уселась на стул рядом с мужем.

Отредактировано Джинни Поттер (2012-02-11 16:19:50)

+1

56

Как и ожидалось, Гарри решил повернуть всё по-своему, распоряжаясь тем, кто и что будет делать. Анджелина лишь покачала головой и оперлась руками на стол, словно на неё тут же навалился сверху огромный груз и ей стало тяжело его держать. Приветливо улыбнувшись Гермионе, женщина только кивнула ей, но больше рта пока что не раскрывала. А смысл? На слова Рона, обращённые к ней, темнокожая волшебница только усмехнулась и шире улыбнулась деверю. Всё-таки, она любила этого своего рыжего родственника, он всегда вызывал в ней положительный заряд эмоций. От стола заставило оторваться прикосновение мужа, который взял её за руку и повернул к себе глядя ей в глаза.
- Ты не отправишься туда одна. Идти в одиночку проверять забытые Мерлином тайные ходы, не зная совершенно ничего об их состоянии - поступок... очень опрометчивый. Я иду с тобой.
Миссис Уизли усмехнулась и отрицательно покачала головой. Её не устраивал такой расклад. Джордж нужен был Ордену, а что, если с ними двумя что-то случится? Нет, лучше было бы идти по одному. К тому же это вызывало бы меньше подозрений. Но муж, кажется, был непреклонен.
- Да, мы с Анджелиной отправимся в Хогсмид. Вдвоем будет легче прикрывать спины друг друга.
Женщина тяжело вздохнула. Давно она не замечала за Джорджем такой жёсткости и упёртости. Наверное, с того самого времени, когда они поженились. Видимо, всё исправил вчерашний вечер и его последствия. Но, что греха таить, Анджелине несомненно нравилось то, как теперь вёл себя Уизли с ней. Волшебница в ответ сжала руку мужа и опустила глаза. Спорить с ним сейчас было бесполезно, да и стоило ли? Он всё равно не отступится, она это знала и чувствовала. На вопрос Эмбер Джилл лишь неопределённо повела одним плечом, а вот на её же упоминание о том, что Амбридж знает о тайной комнате, миссис Уизли не могла не согласиться. Когда-то нынешняя директриса действительно разворотила стену в тайную комнату, правда, та была в итоге восстановлена. Но едва ли эта психопатка забыла о данном тайнике...
- ...хотя вполне может статься, что она забыла о том, что такая комната вообще существовала. Годы, проведённые в Мунго, выбили из её головы лишнюю информацию, да и не до этого ей.
Брюнетка не сразу заметила, что завершила свою мысль вслух. Темнокожая ойкнула и закусила губу. Но раз уж открыла рот, то нужно было и с Шаресс договорить.
- Oui, ma cherie. Je veux poser la question. Il a obtenu d'apporter quelque chose dans ce piege?*
Анджелина была рада вновь попрактиковать французский язык. Всё-таки, он ей нравился и казался безумно красивым и благозвучным. Жаль, что кроме Флёр ей не с кем было поговорить на этом языке, а с этой женщиной они виделись тоже крайне редко. Джинни в свою очередь согласилась помочь Анджи с зельем, но женщина вспомнила, что этого как раз-таки не требовалось. В закромах дома у неё уже лежало несколько бутылочек с этим зельем. Она готовила его в своё время для коварного плана по отношению к Джорджу, но потом поняла, что вышло бы очень глупо и передумала, а зелье отложила до лучших или - как в данном случае - худших времён.
- Готовить ничего не нужно, - отрезала миссис Уизли, даже не думая отпускать руку мужа.
Тем временем хозяйственная Джинни пригласила всех за стол перекусить после того, как на кухне появилась очередная девушка, которую Джилл раньше в глаза не видела и понятия не имела, кто она такая. А ко всем подобным личностям она давно стала относиться крайне предвзято и лишь кривить недоверчиво и недовольно губы.

*Да, моя дорогая. Я хочу задать вопрос. Попали ли уже какие-то приведения в эту ловушку?

+2

57

Шаресс приветствовал ещё один волшебник, при этом было заметно, что слова приветствия на французском вспомнились не так уж легко, в отличии от вопроса.
-О, прекрасно, если не сказать замечательно. И ко мне вполне можно обращаться на английском, я его не плохо знаю... Всё же мой родной язык.
Подмигнув она улыбнулась мужчине.
-А вы?
Призрачная  девушка едва уловимо улыбнулась, когда поняла, что Анжелина предпочитает к ней обращаться на французском. Для Шаресс этот язык не был родным, но он нравился ей... Хотя не по этому она по прибытии сюда заговорила на нем, скорее из-за  того, что не отошла от впечатлений путешествия по Парижу... Впрочем, этот город всегда производил на неё неизгладимое впечатление... Правда не только. Шаресс изначально относилась к тому типу личностей, которые умели видеть и с наслаждением впитывая красоту мира, она бесконечно могла бродить по  живописным местам: будь то лесные тропинки или улочки старинных городов... Призрак задумалась над вопросом волшебницы, по сути стараясь вспомнить краем уха слышанные слухи и сплетни. К сожалению достоверной информацией их было нельзя назвать, хотя бы в силу того, что они противоречили друг другу. Так что призрачная вейла развела руками:
-Malheureusement, je ne peux pas répondre précisément à cette question. Les rumeurs sont assez contradictoires. Quelqu'un a dit que personne ne ... Et il ya ceux qui chuchotent sur le nombre emprisonné. Une chose est certaine, les fantômes sont en essayant d'éviter cet endroit comme beaucoup d'autres créatures.*
Шаресс действительно сожалела, что ничем не может помочь довольно дружелюбно к ней отнесшейся, но ничего ценного она не могла сообщить. И учитывая её привязанность к амулету и довольно долгую спячку, то у Шаресс и владеющих ценной информацию или мог её раздобыть знакомых толком не было... На данный момент... По крайней мере старых друзей и знакомых  она не встречала.  Тем временем появилась молодая рыжеволосая женщина, судя по поведению- хозяйка дома, в конце она пригласила волшебников за стол. Шаресс  задумчиво усмехнулась.
-Прошу прощения, но я пожалуй исчезну...
Светловолосый призрак посмотрела на темнокожую волшебницу.
-До свидания,, в случае чего у Эмбер есть связь со мной...
"Хотя вряд ли волшебнице зачем-то понадобится  призрак".
-Эмбер, до встречи.
Шаресс перевела взгляд на Натаниэля.
-До свидания.
Улыбнувшись всем и помахав рукой она исчезла.

-----------В неизвестном направлении.

*К сожалению, не могу точно ответить на этот вопрос. Слухи довольно противоречивы. Кто-то говорит, что ни одного... А есть те кто шепчутся о многих заточенных. Одно точно, сейчас призраки стараются избегать этого места, как и многие другие существа.

+2

58

>> Территории от леса до Лондона
"Дамы и господа, этот миг настал. Вы можете полюбоваться двумя несомненно героическими барышнями! где море оваций? Изрядно потрепанные, но несломленные, смотрите как шагают они, прикрепив метлы за плечами. Их почти не отличить от магглов, но какой огонь в глазах, какая походка". Ступив на твердую землю, Ким сразу же почувствовала, что апатия её отпускает. Более того, Она даже не чувствовала себе опустошенной и хотя внешний вид навевал аллюзии на тему половой тряпки с всевозможными вариациями, внутри гнездилась мысль о всемогуществе, а самое малое, что она ожидала от этого мира - красную ковровую дорожку и щелчки фотокамер. ну или хотя бы медаль на шею. Впрочем даже её отсутствие не испортило её эйфории и опьянения задымленным Лондоном. Не стоит и говорить, что она уже забыла думать о том, как зависала над улице в двух кварталах отсюда, як орел, выслеживающий добычу (сказать честно, до орла конечно недотягивало и напоминало акт жизнелюбия утки, которая после нескольких часов варки на медленном огне решила вдруг поднятся в небо), чтобы магглы не имели возможности полюбоваться на девушкопад, а потом стремительно помчалась, навстречу асфальту. Об этом правда напоминали ссадины на лбу, коленках и локтях, но родной грязный асфальт - это ведь ужасно романтично, правда? Теперь же все было ещё лучше - вот он оплот добра, святая святых, пища для надежд человечества - дом Поттеров. И она войдет туда, где ей несомненно будут рады, отпоят чаем (что, кстати, было бы, по мнению организма Ким очень верной стратегией - во-первых героев нужно холить и лелеять, а во-вторых нос был полон свежайших соплей, а горло болело, будто бы Ким танцевала под дождем три месяца кряду, босиком. и скорее всего без основных элементов одежды) и прочая, и прочая. Махнув Лили рукой, Ким бодро вскрабкалась на крыльцо и открыла дверь - её она видела и знала, где искать (все же в этом доме прошла изрядна доля её детских игр). Но видно уж день не заладился с самого начала, потому как споткнулась она об порог сразу же и вместо того, чтобы войти тихонько, вместе с Лилиан, полетела многострадальным носом вперед, создавая максимум шума, который могла только издать.  А ведь все сложилось бы не так, если б она пропустила подругу вперед. или вообще остановила бы свое движение и привела мысли в порядок. Но куда ж нам. М-да. И это ловкий игрок, надежда мирового квиддича и все такое? Ким, ты - убожество, скажу это тебе как самый близкий тебе человек, который знает тебя с рождения. Блин и что это за голоса, сколько ж... Опппа. Кажется,это масштабная вечеринка. Мерлиновы подтяжки... Ким оглянулась на Лилиан с такой тоской в глазах, которая только могла посетить всемогущего волшебника, который оказался на полу среди врагов, а все взрослые волешбники и заодно падение её персоны сейчас выглядели для обиженной Ким как заговор мирового масштаба. не меньше. А ведь она - молодец. она ведь не поддалась монстру, не засветилась перед маглами, не бросила подругу. Как в детстве захотелось расплакаться, но Ким лишь одними губами произнесла: - Лили... - а потом заискивающе и чуть громче, людям которые уже начали обращать внимание на её появление: - Эммм... Здрасте - она по-прежнему изображала, используя все свои актерские умения, коврик у двери, а ещё потихоньку молилась, чтобы не вышел кто-то из учителей. и мама.... Только не мамочка, а? впрочем ещё неизвестно от кого опасности будет исходить больше... Что за день? почему? И ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?

Отредактировано Кимберли Вуд (2012-02-23 22:09:07)

+1

59

>>>> Территории от леса до Лондона

Долго ли коротко ли летели гуси-лебеди, только скоро сказка сказывается, но нескоро дело делается. Долетели-таки девушки до Лондонского вокзала, ни разу более нигде не останавливаясь. Да и остановишься тут - если почва под ногами так и норовит сожрать тебя с потрохами!!! Немеют руки, не чувствуются ноги? Зато живая, что? Девочки, казалось, приняли неизбежность именно в такой неуютной реальности, какая била им в лицо бесконечным сильным потоком. Глаза привыкли смотреть сквозь заворачивающиеся внутрь ресницы, и они уже даже не мешали. Боль в спине сводила с ума, но если вспомнить, от чего они только что чудом спаслись, даже радовала. Они даже не поглядывали друг на друга. Лили казалось, что Ким - просто ее тень или отражение в водной ребристой поверхности - настолько она была близка. Их синхронность не удивляла, Лили существовала будто во сне или в потустороннем мире дежавю... Все было естественно и почти блаженно. Где они, куда летят и зачем? Эти вопросы даже не волновали, затерявшись в общем сумбуре мыслей. Просто летят, потому что это пока не кончилось. А кончится ли когда-нибудь - кто ж ведает? Может быть, кончится, а может быть нет. И каждый из вариантов устраивает ровно на 50 %. Останови их сейчас какая-нибудь внезапность и спроси она - кто ты? - Лили бы, наверное, умерла от разрыва мозга, пытающегося решить эту невыполнимую задачу.
Но когда Вокзал все же предстал перед глазами изумленных девчонок, сознание быстро начало возвращать реальность, наполняя сердце невообразимым, немыслимым, неожиданно огромным счастьем. Переглянувшись с подругой залитыми этим счастьем глазами, Лили, не спуская с лица дебиловатую со стороны улыбку, спикировала к пустому перрону и, бросив метлу прямо на его плиты, завалилась лицом вниз на ближайшую скамейку, будто на наимягчайшую облакообразную перину. Через несколько десятков минут она отыскала блаженствующим взором на соседней скамье Ким и медленно перевела взгляд на огромные часы на шершавой стене здания.
- Ни черта себе! Уже восьмой час! - подскочила она на локте, когда все стрелочки и циферки в голове сложились в нужной последовательности фактов. С неимоверным удовольствием смеси боли и наслаждения Лили потянулась, затрещав ломившими суставами и позвонками.
Почти отдохнувшие и повеселевшие девчонки с обветренными до темна лицами, не сговариваясь, уселись на свои метлы и, не замеченные никем, взмыли в некогда любимое, а теперь до оскомины удручающее своим однообразием небо. Нужно было еще разобраться - куда лететь. На удивление быстро найдя по видам города сверху алгоритм движения к заветной цели, юные волшебницы еще до наступления темноты успели приземлиться у волшебного дома семьи Поттеров.
«Площадь Гриммо, 12», - с неуверенной улыбкой на лице и дрожью в сердце проговорила про себя дебютантка-нарушительница, придержав за рукав рванувшую было вперед Кимберли. Страха и сомнений в душе относительно совершенного ими сейчас поступка все прибывало. Но поворачивать назад? Сейчас? Нет уж, лучше сразу сполна получить по шапке как следует, чтобы впредь не повадно было.. И еще остается надежда, что сердобольная мама, узнав обо всех испытаниях, которые пришлось пережить девчонкам в этой авантюре, сначала приголубит и пожалеет, а потом уж будет выговаривать и сыпать обвинениями с увеличивающимся от слова к слову негодованием. Короче, пришла виниться, а не обвинять, - открыв семейным ключом, пропитанным эксклюзивными заклинаниями, дверь, спохватилась Лили, замерев на пороге дома от странного чувства. Ким споткнулась, разбив это чувство вдребезги, и следующие мгновения проходили словно в забарахлившем маховике времени. Вот она рванулась помочь подруге, морщась от заученных уже наизусть воплей разбуженной «Блэковской швейцарши», вот она, взглянув в ее лицо, понимает, что увидит сейчас нечто далеко идущее за рамки привычного. Вот она поворачивает голову...
- Мерлин!... - сдавленным голосом, побледнев до костей, долго-долго справляется с выдавливанием звуков Лили Поттер, явив семье и почти целому преподавательскому составу Гаррвардса забавнейшее явление всевозрастающего удивления, плавно переходящего в шок.

+1

60

Все самое неожиданное имеет одно неприятное свойство, происходит в самые важные минуты нашей жизни. Вот и сейчас, когда двое преподавателей собирались навестить своих учеников на уроках, да и орден прибавил еще одного человека и все вроде бы разобрались со своими обязанностями. Но Джинни как самая настоящая хозяйка решила накормить вех и вся, хотя лично у Гарри аппетита не было и подавно. Его тревожила только одна мысль, чтобы руки любого ребёнка оставались чистыми, как и пока затуманенные мысли. Мысль что все это неспроста прочно засела в голове, а выкинуть её было ой как не просто. Когда перед ним приземлилась тарелка с вкусно пахнущими блинчиками, голод в животе сладко застонал от предвкушения. Размечтался.-как-то мстительно подумал мужчина, понимая, что завтракать хоть убейте, не будет. Поэтому когда желудок разобрался в этом то, чуть заскулив умолк, унося с собой все неприятные чувства подальше чтобы потом с новыми силами отомстить по полной. А изумрудные глаза забегали по карте, пытается отыскать то, что они не заметили раньше. Ведь должна же быть какая-то подсказка? Она всегда была в прошлом, неужели будущее настолько изменилось только от того что все маленько поменялось? Не верю! Мы просто чего-то не заметили.
Поттер посмотрел на сидящего рядом Рона и решился, пока все были хоть как-то заняты едой, разговорами, есть маленький шанс, что их не услышат. Ущипнул друга за ногу, Гарри добился того что тот повернулся к нему наклоняясь для тайного разговора.
-Урони вилку.-шепнул мужчина и уронил свою. Когда к нему прибавился еще один столовый прибор, лучшие друзья ловко нагнулись за ними. -Слушай, надеюсь, ты кушать не очень хочешь? Глаза Гарри под столом горели азартом и тем, что вскоре они снова будут командой, не надо набивать брюхо и лежать на диване, не смотря на трудности работы мракоборцев. Хотя, что за трудности самым злостным и постоянным врагом мракоборцев был лорд, который давно мертв. Поэтому всё предвкушение от дальнейших действий жило в глазах тридцатилетнего мужчины, но подростка в душе. А мысли уже бежали по сторонам догадываясь что главное выскользнуть из дома не возбудив много подозрений. -Давай сходим наверх, скажем что поищем оборотное зелье. Идёт?
После чего вместе с добытыми вилками мужчины показали свои головы над поверхностью стола. Но тут взгляд мужчины переместился на Софи Брукс, она вроде до сих пор не в курсе всех дел. Надо было еще одному члену ордена сообщить о заварушке, но если честно Гарри устал повторять триста раз одну и ту же историю.
-Джинни, ты бы могла рассказать Софи то, что мы уже решили. В общем, ввести в курс дела. За едой такие новости и преподносит, так они выглядят менее мрачно.-улыбнулся мракоборец.
Тут произошло то неожиданное что разрушило все планы. В коридоре открылась дверь, рука мужчины незаметно скользнула в карман, доставая волшебную палочку, да и другие наверно отреагировали в точности. Открыть дом можно было только ключом, никакие чары не действовали. Если открыто ключом, которые находятся сейчас: две связки висят в прихожей, а оставшиеся три у детей в школе, если две связки на месте в чем Поттер был уверен, то что-то случилось с теми тремя. Сердце ёкнуло, стукнуло и забилось с удвоенной скоростью. Но новый грохот сообщил о падении горе-грабителя или еще какого-то горя. Это и было стартом для всех сидящих орденцев, они сорвались с мест, выбегая в прихожую. Первое что увидел Гарри это какое-то шевеление в куче всяких прихожих вещей. Такой неуклюжей в свое время была Тонкс.-улыбнулся от теплового воспоминания Поттер. Наконец он смог разглядеть гостью и убрал палочку, ей оказалась школьная подруга его дочери. Протянув той руку, он помог девушке подняться.
-Здравствуй... Кимберли, я не ошибся?-улыбнулся мужчина. Но в его голове прокручивались разного рода мысли от самых страшных и ужасных до хороших. Ему не верилось, что подруга прилетела просто так в гости. Додумать он не успел так как в двери повернулся ключ и в гостиную вошла...его дочка. Шок был непередаваемым, сначала отлегло от сердца, что Лили жива, но как любому родителю в следующей момент пришёл момент отругать непутевого ребёнка.
-Лилз?-словно не веря своим глазам, пробормотал Гарри, закрывая глаза на так сказать ругательство из уст дочери. -Извольте спросить молодые леди, почему вы одни прилетели домой во время учебных занятий из охраняемой школы? Лили, я слушаю.
Как не крути, а инициатором этой выходки скорей всего была мисс Поттер, да к тому же ругать своего ребенка всегда проще, чем отчитывать чужого. Да и имеет ли право волшебник ругать чужую дочь? Вряд ли у неё для этого есть свои родители и насколько помнил Гарри, они входили в Орден, только пока еще не прилетели. Ей сегодня чертовски везёт.

Отредактировано Гарри Поттер (2012-03-03 06:57:21)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Площадь Гриммо, 12