Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Потайной ход


Потайной ход

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

http://s1.uploads.ru/i/Nj0zR.png

Потайной ход можно открыть в библиотеке. За последним стеллажом есть маленькая трещина и, если прикоснуться к ней волшебной палочкой, то образуется небольшой проход и, когда ты зайдешь вовнутрь, он тут же закроется.
За этой дырой открывается довольно-таки просторный коридор, ведущий в подземелье.
Затем коридор расстраивается: коридор слева ведет в гостиную Валианси, открываясь через картину, коридор справа в гостиную Медилари, открываясь через картину, а коридор посередине раздваивается ещё раз: левый ведет в гостиную Вангла, а правый выводит в подземелье. Забавно, что на каждой "выходной" картине нарисована библиотека.
Чтобы попасть в потайной ход через картину в гостиной, нужно так же коснуться палочкой трещины, которая находится возле картины.

0

31

Внимательно запоминая какой коридор куда ведет, она даже чуть расстроилась, их всего три и их уже обползали, навряд ли там найдешь что-то новое, но как говорят надежда умирает последней, может кто-то что-то не доглядел?
Мельком взглянув на факел, Изи перепугалась, когда Лео начал падать, фантазия пятилетней девочки вынырнула из периферии сознания и поведала о страшном чудище, которое решило подзакусить, сначала ее знакомым, а потом и  ей.
-Ты в порядке? – нервно спросила она, когда оказалось, что он только поскользнулся, правда, воображаемое чудище все еще висело перед глазами. Адреналин подскочил и застрял в гортани, когда Лео открыл новый проход.
-Значит, про него никто не знает? – воодушевленно произнесла она, жадно заглядывая в небольшой коридорчик, ведущий куда-то в даль, - Лео, ты умничка, осталось вспомнить заклинание краски и увековечить наши имена, - посветив вперед себя палочкой и отметив, что хламу в коридоре много больше чем в этом, она заинтересованно посмотрела на юношу, - девочек конечно пропускают вперед, но это не тот случай, но даже так, ты ведь не против, если я войду первой? – говоря это она пятилась назад, в сам туннель, без скольки-то там девять или десять? Впрочем не важно, мадам сижу Изи Вайтон инстинктивно почуяла неладное и, небезосновательно посчитав себя самым разумным органом, взяла руководство на себя. Но поздно. То ли под их весом, то ли кто-то наступил на нажимную плиту, может автоматически, но пол провалился.
Нужно было слушаться Лео, он ведь наверняка больше в этом разбирается, думала она падая куда-то, впрочем, дальше начались русские или американские – кому как – горки, и у Вайтон окончательно отключился мозг, уступая место чувствам и ощущениям
-Ехууу! Воскликнула Из, если мы и расшибемся последние минуты будут весьма веселыми, бешенная скорость, ветер, круговороты, темно, и конечно сжимание всех внутренних органов от ощущения полета и неизвестности… темно!? Как темно? Где моя палочка? Черт, а я ведь с Фредом не помирилась. В какой-то момент она больно врезалась о какой-то выступ плечом, синяк будет, отстраненная мысль и вновь удар, только уже в пол и спиной.
-Оуч, - прошипела она морщась.

0

32

Парень с девушкой стояли в темноте. Лео не торопился зажигать свет. Как же долго он здесь не был. Но ничего нового он здесь не ждал. Хотя, уверенным конечно быть нельзя. Эта школа живет своей жизнью. Поэтому очень может быть, что здесь появилось что то новое. Люмос! - наконец то негромко сказал он. На конце палочки загорелся свет. Как всегда толком не было видно ничего, только около метра впереди себя. Я думаю тебе стоит зажечь палочку тоже- улыбнулся парень.Интересно, что она сейчас ощущает, о чем думает? Да, когда я сюда впервые попал как то не было времени особо удивляться, кажется мы что то искали.. Лео поводил палочкой туда-сюда, чтобы убедиться, что обвала нигде нет и что их не завалит. Кажется все в порядке.

0

33

Мо быстро привыкала к темноте. Через минуту девушка уже более-менее различала стены и немного видела путь. Шорохи - вот что ее смущало. Она кожей ощущала как невдалеке бегают крысы, ей казалось, что все пауки выползли на охоту за ее ногами.
-Ну что ж, тут не так мерзко, как я предполагала, - прошептала девушка, аккуратно отводя паутину от своего лица. - Я думала тут будет хуже.
Найдя в сумке палочку, Мо пробубнила положенный Люмос и начала уже более внимательно осматриваться. Пауков здесь практически не было, от них осталась только паутина, которая клочьями висела то тут, то там, местами затягивая стены.
-Тут явно никто не прибирается. А жаль.
Девушка подошла поближе к Лео, чтоб в случае чего он мог ее прикрыть (ну а вдруг в этом коридоре обнаружится гиганский паук, которых Мо не особо любила?). Ощутив его плечо, Уизли все тем же шепотом продолжила, - Ну что, веди меня, о великий гид по потайным проходам магических школ.

+1

34

Ну если тебе хочется сделать здесь уборку, я не буду тебе мешать - улыбнулся парень ее размышлениям о грязи. Девушка встала позади него, парень плечом ощутил тепло ее тела. Это было кстати. Тут было не жарко. Ну, что ж пора было идти. Ну пойдем покажу тебе местные красоты. улыбнулся парень и они пошли вперед. Какое то время они шли молча, рассматривая путь. Лео вспоминал старые приключения, а Молли наверное старалась не вляпаться в паутину. В какой то момент парень заметил один выступ в стене к которому Молли подошла слишком близко. Оо, стой, не трогай выступов на стенах - поспешно сказал парень и отдернул ее от стены. Я так один раз провалился в пещеру к морскому дракону. То еще было приключение..а вот кстати мы пришли к развилке - добавил Лео, когда они добрались до развилки на дороге. Налево в подземелья, прямо на Валианси кажется, а на право на Медилари

0

35

-Уборка?? Да она займет тут как минимум год! Ну уж нет, лучше мы пойдем так.
Мо не особо любила уборку, а уж прибираться в замкнутом помещении, где бегают подозрительные насекомые.. Ни за что!
Они шли дальше, освещая путь волшебными палочками. Огонек горел не особо ярко, да и рассеивался в коридоре, но основное разглядеть было можно. Стены местами выглядели так, как будто здесь кто-то воевал. Паутины становилось то больше, то меньше, по ногам девушки периодически пробегали крысы, но она старалась стоически молчать. Когда Лео отдернул Мо от какого-то выступа, он немного не рассчитал силы и Уизли вписалась ему носом в плечо. Потирая кончик ушибленного носа, девушка выслушала его пояснение и лишь понятливо кивнула. Говорить не было ни сил, ни желания. Казалось, что стоит тут чуть повысить голос и потолок рухнет тебе на голову. А такой перспективы Мол не особо хотела. Оказавшись перед развилкой Уизли призадумалась.
-Наверно лучше в подземелье. Я не очень хочу оказаться в чужой гостиной, а вдруг там.. Там даже не знаю, девушки в полотенцах расхаживают? Я же стесняюсь!

0

36

Тебе то, что девушек в полотенцах стесняться? Чего ты там не видела? - рассмеялся Лео - Но, ты права в подземелье будет интереснее, тем более оттуда ближе к одной интересной комнатке. добавил Лео и повернул налево. Спуск был длиннее и круче, коридор петлял и не спешил кончится. Как то кажется в прошлый раз было по другому..хмм Что то тут не то. Кажется это какой то новый коридор. Или может я просто давно тут не был? Хмм..  - скорее самому себе, но к сожалению в слух сказал Лео. Черт, главное, чтобы Молли не начала беспокоиться. После очередного поворота парню показалось, что в стене, что-то блеснуло. Он остановился. Подожди. Что это? - парень подошел к стене, чуть расчистив ее ладонью, он обнаружил в ней небольшую выемку. Там, что то лежало. Смотри, что это?

0

37

Мо только фырнула и дальше потопала следом за Лео. Поворот, еще один, еще. Девушка уже сбилась со счета где и когда они повернули. Прям Гензель и Гретель. Крошек только не хватает , - пронеслось в уже взъерошенной голове девушки.
И похоже они заблудились. По-крайней мере так поняла Мо из того, что сказал Лео. Ничего утешительного - заблудится в туннеле, без света, с крысами, пауками, с бутылкой воды и парочкой батончиков из мюслей. Но святая вера в то, что мужчина может спасти в любой ситуации не давала Уизли забить панику. Вэйн  все равно что -нибудь придумает.
Когда Лео замер у стены, изучая какую-то выемку, девушка посмотрела на нее из-за плеча парня.
-Дай посмотреть, - Уизли отодвинула Лео, сунула в эту выемку свою любопытную лапку. И тут-то произошло то, что никто не ожидал. Стена неожиданно сдвинулась, пропуская в темноту Молли, которая не удержав равновесие, полетела в ее дружелюбные объятия.
-Лео! Леееоооо!! - завопила Мо, оказавшись по другую сторону стены, которая недолго думая, тут же сдвинулась обратно. Но парень вряд ли слышал ее воплей.
-Отлично. Темно, непонятно, одиноко. Вот тебе и погуляли, Молли Уизли, - недовольно пробурчала девушка, сползая по стене. Точно такой же выемки, как на противоположной стене не было. Несмотря на все толчки и усилия, стена оставалась неподвижна.

0

38

Девушка отпихнула парня и полезла смотреть, что там нашел Лео. Только не.. трогай - так и не успел закончить парень фразу. Любопытная Молли уже сунула в отверстие руку и потащила предмет на себя. Стена тут же пришла в движение и превратившись в вращающуюся дверь увлекла девушку за собой, а затем вновь закрылась. Парень стоял чуть дальше поэтому его "не пригласили", только чуть не зашибли вращающейся стеной и уронили потоком ветра на пол. Парень услышал крик девушки а потом тишина. Погуляли блин. Вот неужели не понятно, что нельзя трогать не известные предметы в темных переходах? ааай... - ворчал Лео поднимаясь на ноги. И что вот теперь делать? Лео подошел к стене, положил ладонь, потом ухо. Слышно ничего не было. Посмотрел на выемку. Почему то парню казалось, что все не так просто и еще раз дверь не откроется. Но была не была. Лео потянул за своеобразную "ручку двери", но ничего не произошло. Черт.. - парень достал палочку и направил на стену. Хмм.. нет..- подумав, Лео все же передумал использовать взрывающее заклинание, боясь, что стены рухнут вместе с потолком. Молли, Моллии! Ты меня слышишь? Ты видишь что нибудь там? С твоей стороны должна как то открываться дверь! С моей не открывается! - припав к стене как можно громче говорил Лео. Потм замолчал и прислушался.

0

39

Девушка еще пару раз злобно попинала стену, заработала себе ушиб, и успокоилась. Свет от Люмоса рассеивался в этом мраке и осмотреть все и сразу не получалось. Поэтому Молли побродила вдоль стены, стараясь особо не удалятся от того места, через которое сюда попала. Паутина, грязь, пара крыс - все что попадалось на глаза Уизли не отличалось особой ценностью.
И тут неожиданно, она услышала крик Вэйна.
-Я уже все проверила! Ну нет тут ничего, что хотя бы отдаленно напоминало рычаг, открывающий стену, - кое -как прокричала девушка, стараясь беречь связки. - Давай я еще раз проверю!
И снова началось это детальное ощупывание стены. Каждый камушек, каждая выпуклость подвергалась тщательному осмотру, троганию, и, если получалось, вертению. Но потайной проход упрямо не желал рассказывать и показывать девушке свою тайну.
-Я пошла прогуляюсь вдоль стены, вдруг тут где-нибудь подальше есть переключатель! - крикнула Мо и потопала дальше по коридору, держась одной рукой за стену, а другой, держа палочку, освещала осматриваемый кусок стены.

0

40

Стой, не ходи!.. - Черт - выругался парень когда понял, что девушка ушла. Куда же может вести этот проход, ну кудааа.... бубнил Лео ходя взад и вперед около стены. Парень пытался вспонить, что он находил здесь, какие тайные места могут еще скрываться в этом тоннеле. Хмм, я знаю только один вариант, и если я прав то это очень плохо... Лео вспомнил о том ,о чемсовсем недавно рассказывал Молли. О подземном озере в котором обитает морской дракон. Озеро находится в огромном гроте, и вести туда может какой угодно проход. И если тогда с Изи они просто провалились в какую то дырень, то может здесь есть просто более удобный ход? Надо срочно найти его, черт где же он был.. парень стал шарить по туннелю пытаясь найти тот вход, который они обнаружили в прошлом году. Но как назло ничего не было. Люмос Максимаа! - воскликнул парень, отчаявшись найти вход, крикнул Лео.  Кажется вдалеке он что то заметил. Лео поспешил туда.

>>Грот

Отредактировано Леонард Вэйн (2012-06-13 20:20:26)

0

41

Молли неторопливо шла вдоль стены тщательно ее ощупывая. Надежда найти хоть какое-то подобие рычага , ее не покидала. Вэйн что-то прокричал, но Мо уже не расслышала. В конце-концов, надежда умирает последней. Усилив Люмос девушка начала увереннее продвигаться вперед. Никаких выступов, ручагов, кнопочек, заметно не было. Мо начинала нервничать. Вдруг, неожиданно, в коридоре стало ощутимо прохладнее, как бывает около водоемов. Воздух стал липким, тяжелым, да и обычно послушные волосы девушки стали тяжелее раза в два.
-Водоем? Здесь? Да такого не может быть, - пробурчала девушка, уверенно продвигаясь вперед. Пол под ногами, из каменного, превращался в какой-то скользкий, как будто  был весь в тине. Мо чуть сбавила шаг, но ей это не помогло. Девушка подскользнулась и полетела прямо по коридору, в неизвестность...

Отредактировано Молли Уизли (2012-06-08 22:20:49)

0

42

<<КОридоры Северной башни
Хорошо, когда на улице хорошая погода. Когда солнце ярко освещает поляну с озером, когда приятно сидеть под деревом и читать какую нибудь книгу. Или пойти погонять на метлах. В такие дни в школе никого нет. В ней удивительно тихо. Вот и сейчас, казалось на всю школу слышно кряхтение и какие то невнятные бормотания. Это Лео тащил на себе Пола. Не спеша, чтобы не наделать шума и не встретить никого из преподов он нес его в потайной переход, который открывался из читального зала. Оттуда Лео надеялся попасть в Грот, который как то в прошлом году он тут обнаружил. Это было бы отличное место, чтобы попытаться оживить друга. Иначе его могли просто забрать..и..страшно сказать..похоронить. Нет, такого нельзя было допустить. Держись Пол..я знаю..ты где то там..ты так просто не сдашься..мы еще устроим этим чистокровным выродкам, которые использовали тебя в своих целях. Они у нас еще побегают - злобно шипел Лео, таща своего, как оказалось совершенно не легкого друга по коридорам. Перуанский порошок мгновенной тьмы помог отлично. Почти весь коридор заплыл густой, словно чернила темнотой. Казалось эта же темнота проникла и в Лео. Так мерзко и темно было у него на душе, в мыслях и в сердце. О преследовании он не беспокоился. Вряд ли ребята вообще сообразят, что он пошел сюда.А даже если каким то чудом сообразят. То уже не догонят. Наконец то добравшись до библиотеки, Лео очень тихо, стараясь абсолютно не шуметь начал двигаться к нужному стеллажу. Естественно, в самый ответственный момент, когда они уже добрались до прохода, Лео свернул целую стопку книг. Но кажется в читальном зале не было вообще никого. Никто не откликнулся на этот шум. И парень не теряя времени на уборку книг  затолкал Тиббета в проход, а затем и сам в него зашел. Дождавшись когда проем за ним закроется, Лео зажег на кончике палочки свет, поднял друга и пошел дальше. Но вот в какой то момент по его спине пробежал холодок. Он не мог найти тот проход! Абсолютно не видел его нигде. Он уже и оставлял Пола и искал один. Нет! Его не было. Неужели завалило? в отчаянии думал парень. Окончательно обессилев он упал на емлю рядом с Полом, которого усадил до этого, пока искал проход. Свет заклинания странно отражался в черных глаза Пола. В какой то момент, Лео стало страшно от этого мерцания. И он начал говорить. Все подряд. Тихим шепотом. Лишь бы не сидеть в тишине и не смотреть, как веселое желтое пламя  принимает в отражении черных глазах его друга какой то красный и зловещий оттенок. Даа..дружещи влипли мы с тобой. Нам бы не помешал маховик времени, да? Было бы полегче с ним- усмехался Лео своим глупым мечтам. А потом он вспомнил Нелли. Черт..Пол..мы же оставили ее там..одну..и уже никак не можем им помочь - Неожиданно на Лео навалилась усталость. Он понуро повесил голову, подтянул к себе колени и замолчал. Воцарилась гробовая, мертвая тишина. И только веселый кусочек солнца играл на конце его волшебной палочки.

Спустя какое то время Лео поднял голову и посмотрел на смотрел на потолок. Темные своды коридора остужали пыл, помогали восстановить работоспособность мозга. Какой ужас, чего они натворили. Как так все это случилось. Как резко и неожиданно они вырвались из блаженной неги детства, и сразу же попали в цепкие лапы..чего? Взрослой жизни? Вряд ли..темной магии? Может быть..Но уже поздно об этом думать. И где же этот проход.. Лео пытался еще раз осмотреть коридор. Вдруг, прямо перед ним упала капля воды. Хм..а откуда тут вода..Парень стал внимательнее осматривать то место на котором он сидел и о чудо! Вход был перед его носом, а он и не заметил. Подхватив Пола, Лео расширил проход и начал спускаться вниз. Позади с глухим стуком закрылась каменная дверь.
>Грот

Отредактировано Леонард Вэйн (2013-06-11 13:06:25)

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Потайной ход