Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Площадка для проведения уроков по боевым исскуствам.


Площадка для проведения уроков по боевым исскуствам.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

http://s1.uploads.ru/i/KiW53.png

Единственный предмет Гаррвардса, которого нет в Хогвартсе. Здесь обучают маггловским Боевым искусствам. Зачем это нужно волшебникам, спросите вы? "Волшебники должны знать всё!" - так считает директор школы.
Предмет проводится на улице на специально отгороженной поляне. Зимой здесь, конечно же, туго.

0

2

Начало начал игры

Девушка на самом деле просто проходила мимо, её не заметить было невозможно, разве что увлекшись чем-нибудь. Волшебница в мыслях прокручавала возможные вареанты нового стиха.
Одиночество губит,
Одиночество лечит,
Одиночество давит
На хрупкие плечи,
Заставляет задуматься
Честно и прямо,
И себе самому
Отвечать без обмана...

От этих мыслей её отвлекло то, что она услышала, как он вслух читал стихи, это Нэнси даже немного понравилось.
Про него говорят "учитель боевых исскуств"? Надо это узнать!
Нэнси подошла к нему сзади и остановилась, чтобы немного подождать, пока он не обратит на неё внимание. Но девушка передумала и решила первой поздароваться.
— Здравствуйте, это вы новый учитель?

0

3

-Здравствуйте, это вы новый учитель?
Сетра перевел взгляд с книги на девушку, попытался понять, что чувствует относительно гостьи-и, как всегда, получилась только пустота.
Блондинка, одета довольно мрачно-что с того, я сам в чем хожу; волосы заплетены в два хвоста. Удивляться так же не вижу смысла-я, когда читаю, и войну могу пропустить; хоть на реакцию мне не жаловаться.
-Да. Я новый страшный злобный учитель. Можно сокращенно-Сетра Де Грейв. Буду вести боевые искусства.-подшутил Де Грейв, но улыбки на его лице так и не появилось-Несмотря на то, что вы-волшебники, ваши заклинания имеют огромный потенциал... Могут быть такие случаи, в которых вы не сможете победить только при помощи магии. Могут быть природно защищенные от магии существа, могут быть такие же... Охотники, как и я. Вряд ли, конечно, спаси Судьба от такого, безусловно, но все-таки это возможно. Именно для таких случаев, я и прибыл преподавать сюда. Конечно, даже за полное время обучения в этой школе, нельзя научить всему, что нужно знать для хотя бы среднего уровня владения клинком, но беззащитными вы не будете. А за то время, которое вы сможете продержатся в бою, может случится многое. Решения Судьбы неисповедимы.
Говорить о истинной причине, точнее о двух истинных причинах своего появления здесь, Сетра не стал. Не видел причины рассказывать кому-то.
Вторую-в особенности. Единственные люди, да и вообще существа в этом мире, которым он мог спокойно доверить вторую причину-это его отец и его мать. Те, кто эту причину знают и без его рассказов.

Отредактировано Профессор Сетра Де Грейв (2010-06-23 12:54:27)

0

4

А он всё-таки смешно пошутил... Он, конечно, мрачный, это да, но чтобы звать его страшным и злобным... Нет, он не страшный и на злобного не похож вроде...
Нэнси никак не выразила своё отношение к шутке, разве что еле заметной улыбкой, появившейся на какой-то миг, на её лице.
— Ну, такие ситуции может и бывают, много что может быть очень даже непредсказуемым. Теперь, я думаю, настал и мой черёд представиться... чтобы вам не пришлось долго искать меня в списке учеников. Тем более, как я вижу, вам и так есть что почитать... — взглянула девушка на книгу в его руках.
— Так вот, я Нэнси Брукс, ученица 1 курса на факультете Вангл. Очень сложно было не заметить как вы увлеклись чтением... Это ваше любимое занятие? — поинтересовалась волшебница. В голову пришли опять идеи для стихов.
На то и слово, чтобы ранить,
На то и слово, чтоб любить,
Но никогда не надо словом
Своим родименьким грубить!..
Так что-то я отвлеклась... в голове столько мыслей, не знаю сложаться ль во стих... я что-то много сочиняю, наверное, уже я псих...

Нэнси достала блокнот и записала некоторые свои мысли, после чего поспешила блокнот убрать.
____________________________________________
ОФФ:

На то и слово, чтобы ранить,
На то и слово, чтоб любить,
Но никогда не надо словом
Своим родименьким грубить!..

автор четырёхстишия Алексей Филаткин

0

5

Да, можно сказать и так-чтение это мое любимое занятие. К сожалению, сейчас очень мало действительно хороших авторов. Можно сказать, один. Хотя кто его знает... Я, наверное, все-таки еще тот консерватор. И фанат. Почти все стихи наизусть вызубрил, какие нашел...-Сетра с удовольствием поежился. Ему было хорошо-раннее утро ласково обнимало прохладой, начинались зимние каникулы, за горизонтом вставало солнце... Безусловно, день обещает быть великолепным:кому-то выпал шанс отоспаться в теплой постели, я же могу спокойно почитать, или привести свое оружие в порядок, после чего немного размяться. Потом.. Потом посмотрим.
Думая таким образом, Де Грейв прочитал еще один стих:
Промчалась жизнь, прошла,
Как сон-гаси свечу.
Молитвенное колесо
Кручу, верчу.
Подай мне, Боже, медный грош
От всех щедрот.
Подай мне, Боже, медный грош-
Его хочу.
Мне хорошо с моим грошом,
С Твоим грошом.
Уйти к святым в пресветлый рай,
В ад к палачу.
За все заслуги и грехи
Я заплачу.
-подумав, Сетра добавил:Нет, я не верующий. Но стихотворение это мне все равно нравится. Оно правильно. За все надо рано или поздно платить.

Свернутый текст

Офф:присутствующие стихи написаны Генри Лайоном Олди(Дмитрий Громов, Олег Ладыженский), или другими людьми по мотивам творчества Олди. Иное будет отмечаться отдельно.

0

6

— Стихи, это хорошо... как читать их, так и писать хотя я больше по части написания... — говоря это девушка задумалась над тем, согласился ли бы Сетра прочесть её стихи, рискнул бы он? Осмелился бы? Ведь, если он согласится почитать её стихи, он будет первым кто это сделает. Нэнси ранее не показывала никому свои произведения, разве что родителям и дедушке, а с тех пор как потеряла деда и отца, показывала только своей матери. Настало время, когда и ещё кому-нибудь нужно все свои творения показать. Хоть стихов у неё было и не очень много, но на небольшой сборник это уже могло вытянуть + ещё наброски в блокноте, вообще зашибись. Да, девушка высоко ценила свои стихи, но хотелось знать и мнение других, более объективное мнение. Чужые недостатки видно лучше, чем свои.
Жаль, что большую часть стихов я оставила в комнате... Надо с ним ещё раз когда-нибудь вот так, встретиться, как сейчас, когда никого нет... И чтобы он читал вслух мои стихи! Интересно, назовёт ли он меня хорошим автором? Или язвительно скажет "не плохо для начинающего поэта"? Но в большей степени я надеюсь, что он мягко укажет на ошибки или... Хотя он не похож на того, кто будет перечислять какой-либо представительнице женского пола её недостатки... Разве только, если он будет, в тот момент, относиться ко мне лишь как к поэту и не более!
— То стихотворение, которое вы прочли сейчас, действительно очень хорошее... Что за автор? Вы не против, если я вам покажу свои стихи? Только сейчас у меня их с собой нет, они остались в комнате, а в блокноте у меня только наброски...
Открыв, блокнот и немного полистав его, она нашла тот стих, который уже почти был готов, оставалось всего ничего, буквально одну строчку дописать. Что-то обдумав и взвесив в уме девушка наконец закончила очередное творение и вышло новое стихотворение. Снова его прочитав,
Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,

Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
- Нечитанным стихам! -

Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

девушка объявила его законченным.
— Закончила... можете прочитать, если хотите... — блондинка протянула ему блокнот, открытый на странице с тем самым законченным стихотворением.
________________________________________
ОФФ: автор стихотворения: Марина Цветаева.

Отредактировано Нэнси Брукс (2010-06-23 18:54:52)

0

7

Сетра осторожно взял блокнот, и начал читать-про себя, чтобы "свыкнуться" с ритмом произведения, его рифмой и произношением.
-По-моему, очень хорошо. Лично мне понравилось. Относительно автора, или авторов тех стихотворений, которые я читал-не знаю. На самом деле, эти стихотворения довольно старые-эта книга лишь копия сборника стихов, который довольно долго находится у Де Грейвов. Вполне возможно, что авторов несколько, и даже больше чем только двое. Возможно, кто-то из Де Грейвов тоже автор нескольких произведений. В оригинале видно, что книга не раз добавлялась, и разными людьми. Можно сказать, это уже семейная реликвия Де Грейв.-он подумал, и закончил небольшим стихотворением:
Я-эхо чужого смеха,
Я-эхо чужого плача,
Я-эхо, смешно эхо,
Я сам ничего не значу.
Сомкнуться слепые веки,
Черты заостряться строго,
Уйдете во тьму навеки-
Останусь молчать до срока...

0

8

— Спасибо... — всё что она смогла ответить забирая блокнот обратно. Девушка закрыла блокнот и спрятала его. Блондинка уже почти улыбалась, но ей почему-то этого не очень-то и хотелось. В конце концов Нэнси просто надоело скрывать эмоции, она стала от этого уставать и всё-таки она улыбнулась.
— Интересная история про семейную реликвию! — отметила готическая девушка.
— Своей семейной реликвией, я могу назвать... разве что свой дар — разговаривать с животными, до меня это умел только мой дедушка и другие, более давние, предки, но не у каждого поколения был этот дар и даже не через поколение, это не имеет никакой системы. А от отца... мой отец тоже писал стихи...

0

9

--- Лесопарк

Свернутый текст

так как в поиске партнера предложили поиграть, я пришла. но, если Вы против, удалю пост).

Как-то быстро засобирались в Большой зал, не успела Николь оглянуться, Тарисса уже куда-то улетучилась. Ну вот. А завтракать в одиночестве, пусть и гордом, мне не хочется. Мантия, еще минуту назад мокрая, высохла после одного единственного взмаха палочкой. Решив, что в замок идти не хочется - утро ведь, рождественское, что там делать, Николь решила погулять. Ладно, буду надеяться, что только я гуляю после рождественского бала Мерлин знает где, но не знает зачем. Домик с метлами остался позади, к тому же, летать в такую погоду не собиралась даже Николь.
Внимание привлекло некое строение, которого раньше не замечала. Подошла, просто ради интереса. Тарисса? Или кто тут еще есть? Зашла, услышала голоса. О, нет, не она. Все новые лица.
-О, здрасте... - поздоровалась, в общем-то, даже не ради приличия. Просто так. -Я, наверное, лучше пойду обратно!? - утвердительно-вопросительно, медленно разворачиваясь в сторону выхода. Правильно, беги-беги. А еще лучше палочку достань.

0

10

Свернутый текст

Офф:К двери? О.о Ну мы как бы на улице, вообще-то...

Сетра повернулся к новой участнице беседы:О, нет, прошу останьтесь... Новые жертвы никогда не бывают лишними...-злая улыбка появилась на лице Де Грейва.
Было видно, что этот спектакль Сетра не собирался просто так заканчивать... Но что он планировал?
Книга захлопывается, и перебрасывается в левую руку-хотя заметна скрываемая чрезвычайная осторожность.
Клинок-второй, более короткий, скользит из ножен в правую руку, и, поскольку сам находился в ножнах справа-лезвие было направлено вниз, к земле-как некоторые держат кинжалы.
Один незаметный рывок-и Сетра совсем рядом с Николе, а клинок-рядом с горлом девушки.
Де Грейв чуть наклоняется, не меняя положения клинка-не смотря ни на что, Сетра не забывал, кто он, какая ответственность на нем... ...И что я-мастер клинка. Было бы позором для меня убить эту девушку из-за  своего спектакля, в каких бы целях он ни проводился.-и шепчет Николе на ухо:Чем больше жертв, тем веселее...-и, распрямившись, уже в полный голос:Шучу. Серийный маньяк я только по вечерам, так что сейчас рановато в вампира превращаться-клинок скользнул обратно в ножны, книга вернулась в правую руку, а на лице вместо ухмылки появилась обычная улыбка, которая, тем не менее, почти сразу же исчезла:Стоп, Де Грейв, брр... Что это с тобой? Улыбаешься тут как обычный человек... Жуть. Тебе что,... Нравится быть с ними? Или с кем-то из них? Похоже ты, Сетра, забыл, что они сведут тебя с ума! И им с тобой не быть-ты другой, а других никто не любит! Забылся, Охотник?!-мысли были мрачны, но вполне реалистичны. Тем не не менее, спокойное выражение лица сохранилось, и Де Грейв продолжил:В связи с тем, что с нами новый человек, я снова представлюсь:Сетра Де Грейв, новый учитель. Веду предмет боевых искусств.
Нэнси, вот еще одно...
-представившись, Сетра вернулся на свое место, и  словно бы забыл о второй девушке, пришедшей сюда, и начал следующее стихотворение:
Я болен.
Мой взгляд двуцветен.
Я верю в добро и зло.
И знаю-виновен ветер,
Когда на ветке излом.
И если луны не видно,
То волку не повезло.
Но если душу-узлом,
То только морским, поверьте.
Я болен.
Мой взгляд двумерен.
На плоскости жить сложней:
Прямая не лицемерит,
Но верит, что всех важней,
Когда на распашку двери,
И виден узор камней.
Попробуй поладить с нею,
Как ладят с тропою змеи.
Я болен.
Мой крик беззвучен.
Я тихо иду в ночи.
Колышется плач паучий,
И тихо журчат ключи,
Замки открывая лучше,
Чем золото и мечи...
И дремлют в овраге тучи.
Я болен.
Неизлечим....
-умолкнув на пару секунд, Де Грейв добавил:
Одной безымянной болезнью
Я болен,
Каждый день в аду...
Скажите:
В рай-то я приду?!

0

11

Опять события, не совсем понятные, почти как вчера. Только если вчера рядом была Интегра, которая в конце концов вполне логично все происходящее объяснила, то тут... Ты снова бредишь, Николь. Шастаешь по школе в самое неподходящее время, встречаешь всяких не вполне нормальных личностей.
Чужое движение, и ты чувствуешь что-то холодное, возле горла. Рука все же тянется к палочке, хотя что можно сделать сейчас, спиной к противнику? Ничего. Держать палочку в руках. Всегда. Это бред полный. Кончай уже. Холод постепенно отступает, слова нового знакомого поясняют, что ЭТО была всего лишь шутка. Шутка? Как мило. Раньше учителя так не шутили. И вообще, убери теперь палочку в карман. И все же, палочка так и остается в руках. Николь продолжает рассматривать и нового учителя и его спутницу. Может, стоит представиться? Или ладно, не сейчас. Они вон уже заняты. Девочка медленно делает шаг в сторону, но уже не уходит. Снова, посторонний наблюдатель. Как бы сверху смотришь. Стихи. Как мило.

0

12

— Что же вы делаете?! — испугалась действий Грейва Нэнси.
Он вообще норамальный? Или того... свихнулся? — но тут выяснилось, что это была всего-лишь шутка.
Ха, как смешно! — недовольно подумала длинноволосая блондинка.
Пусть только попробует так надо мной подшутить, я ему устрою "сладкую жизнь"! — то что она думала мыслями и оставалась, не к чему было такое говорить вслух и правильно, лучше было молчать. И после этого учитель вновь стал читать стихи. Казалось, как ни в чём не бывало.
Хорошие, однако, стихи он читает и читает их хорошо, что и радует!..
— Довольно мрачные стихи, но хорошие... Мне, чтобы писать, и читать надо, чтобы небыло случайных совпадений и одно я запомнила хорошо, тоже мрачное... — высказавшись, она решила это самое стихотворение прочесть.
Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок -
И рвется связь.
Кипит гранит, пылает лед,
И легкий пух сбивает с ног -
Что за напасть?
Вдруг зацветает трын-трава,
Вдруг соловьем поет сова,
И даже тоненькую нить
Не в состоянье разрубить
Стальной клинок!

Приходит срок - и вместе с ним
Приходит страх, озноб и жар,
Восторг и власть.
Азарт и нежность, гнев и боль -
В один костер, в один пожар -
Что за напасть?!
Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей-то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, И страсть!

Ни толку, ни проку, не в лад, не в попад
Совершенно,
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно - Волшебно!..

Закончив чтение данного произведения, девушка подумала, что ей нечего сказать, об этом она и думала. Кроме этого было ещё о чем думать.

0

13

Задумавшись, Де Грейв пробормотал:Прощу прощения, юная леди-вы так и не представились, и поэтому я буду называть вас так-я иногда могу совершать весьма странные поступки. Скорее всего, это из-за того, что я... Охотник, так сказать.-все больше увлекаясь, он продолжил:Отец бы посмеялся, сказал что этот... Термин давно устарел, но мне так больше нравится. Вы наверное знаете-в средневековье была инквизиция, и она охотилась как раз на магов и ведьм. Именно большинство активных инквизиторов и составляли так называемые Охотники, за что их так и назвали.
Кто они такие, откуда они и почему появились-не знаю, и не могу сказать, так же как и никто не может сказать, почему некоторые люди могут колдовать, а некоторые-нет. Скажу только, что Охотники, можно сказать, промежуточное звено между первыми и вторыми. И нечто третье одновременно. Они способны чувствовать магов, а так же тот момент, когда они собираются использовать свои магические способности.
По этой причине, Охотников можно было чаще всего встретить в рядах инквизиции, и даже чаще, чем обычных людей.
Но-это только сторонний взгляд. А вот если влезть в шкуру самого Охотника... Ему не позавидуешь. Это, наверное, хуже, чем безумие. Когда Охотник находится среди магов-или, пусть даже-рядом с одним-единственным магом, он ощущает нудный, монотонный, назойливый шум... Нет, такого ощущения словами не передать. И чем больше магов, тем громче, сильнее шум. А когда они начинают колдовать...
Вы когда-нибудь слышали, как металлом проводят по стеклу? Допустим, острым таким ножом по окну. Осторожно, бережно-чтобы стекло не треснуло, а звук погромче был. Представили? Вот это приблизительно то же самое чувствуют Охотники, когда рядом с ними-я имею ввиду в радиусе их способностей-колдуют...
На самом деле, мало настоящих колдунов и ведьм доживало до костров. Чаще всего они умирали прямо на месте их поимки-от рук самих Охотников. Впав в ярость от этого постоянного шума они просто не могли сдерживать себя... Они хотели покоя. Тишины. А природа, решив подшутить, дала им дар-хотя скорее проклятие!-чувствовать магию. Постоянно. Каждый день.
Но, численность Охотников со временем стала уменьшаться-и теперь лишь семья Де Грейв-и то, только по мужской линии-обладают этими... Способностями.
-Сетра вздохнул, и замолчал.

+2

14

История была действительно интересной, хоть Нэнси и не склонна к излишнему любопытству, но слушала она внимательно эту "лекцию".
Вот как? Выходит он и есть то "существо", которого одной магией не победишь? Вот чёрт!
— Вы может нам ещё историю средних веков расскажите? А то мы не в курсе! — съязвила Нэнси.
Какой кошмар, и это учитель! Брр! Что-то мне не по себе...
— Да, я представила нож по стеклу... жуть... И сейчас вы это слышите? Ого, интересно не сойдёте ли вы с ума, когда начнётся урок, ваш урок?
И всё же, он не кажется мне страшным, я не чувствую опасности с его стороны... Это странно, ведь он утверждает... неважно!
Блондинка не успела и подумать, что собирается делать дальше, но она встала и направив на него палочку, сказала:
— Вы пришли нас учить в эту школу да?! А на самом деле?.. Признавайтесь, зачем пришли в эту школу! — девушка не была на все 100% уверена, что собирается произносить какое-либо заклинание, на самом деле хотелось проверить его реакцию.

0

15

Стихи... В общем-то, не так часто их и читала. Маггловские вообще, наверное, никогда не видела. А так... Иногда, крайне редко, какая-нибудь книга брата совершенно "случайно" попадала в руки. Алик любит почти все то, что не слишком нравиться мне. Ну, разве что квиддич исключение.
Слушала, хоть и внимательно, но в суть стихотворения особенно не вникала. Зачем, их же не для нее читают.
-Николь Лайманд. Медилари. - все же представилась. Имя нравилось гораздо больше, чем "юная леди". Историю, частично знакомую, выслушала, сделала некоторые выводы. Николь всегда знала, что в средние века на магов действительно охотились. Но магглы на то и магглы. Они ничего не могли сделать волшебнику. Поймать - да, конечно. А вот сжечь... Но все равно же, магов раньше гораздо больше было, чем теперь.
Рассказчика было действительно как-то жалко. Но пожалеть вслух не решилась. Не было уверенности, что сумеет и что это вообще необходимо. И, по-моему, иногда проще держаться немного дальше от волшебников, в таком случае.
— Вы пришли нас учить в эту школу да?! А на самом деле?.. Признавайтесь, зачем пришли в эту школу! - немного удивленно наблюдала за происходящим, хотя даже за собой заметила, что палочка как всегда в руках, слегка приподнята.
-Правда, зачем тогда? Если ощущения от этого не самые приятные. - присоединилась, тихонько приподнимая палочку, хотя почти наверняка была уверенна, что произнести заклинание не успеет.

0

16

Нет, с ума я не сойду. Мои обязанности не позволяют. Я не знаю точной причины сокращения числа Охотников, но мне точно известно то, что многие оканчивали жизнь самоубийством-или на плахе-их боялись. Охотники были другими. Не магами, но и не людьми. И поэтому их ненавидели все.
Но род Де Грейвов был отличен от других Охотников. Он был более скрытен. И умел контролировать свои эмоции, или хотя бы внешне их сдерживать. Со временем это превратилось буквально в отличительную черту-увидеть какую-либо эмоцию со стороны кого-то из Де Грейвов было чуть менее сложно, чем невозможно. Независимо от того, какое это чувство-зависть ли, злоба, ненависть, любовь, радость, грусть-все это, и остальное давилось еще на уровне подсознания.
Тем не менее, и эта защита не идеальна. Рано или поздно, количество эмоций накапливается, и прорывается наружу. Мы называем это "взрывом", "Де Грейв взорвался", и тому подобное. В такие моменты мы способны совершать странные, а иногда и совершенно безумные поступки. "Взрывы" эти чаще всего кратковременны, около двадцати секунд-и Де Грейв снова берет чувства под контроль. И так-снова на долгое время, до следующего "взрыва".
-Сетра пожал плечами и продолжил:Относительно цели моего прибытия... Я и на самом деле прибыл, чтобы учить вас. Между Гаррвардсом и Хогвартсом в скором времени появится вражда-или уже появилась-для меня это не имеет значения.
Министерство Магии поддерживает Хогвартс. А Охотники решили поддержать Гаррвардс. Так сказать, ничто человеческое нам не чуждо. Гоф забылся. Он считает, что магия должна принадлежать только благородным, но он забыл что такое настоящее благородство. Чистота крови и истинное благородство-не всегда одно и тоже, а по моему опыту-почти всегда разные вещи.
Да и к тому же...
-тут Сетра одернул себя:Так, с какой стати ты перед ними так разоткровенничался? Или забыл, что вторая причина принадлежит только тебе и Де Грейв? Забыл, да? Ну так вспоминай, и молчи!

0

17

Из-за его откровений, девушка уже точно решила, что не стоит поднимать на него палочку. Нэнси полочку убрала.
Что за глупости, на него нет причин нападать!
— Ладно, извините. Пожалуй я поверю вам на слово. Доказательства... они не нужны...
И снова интересная история! Это хорошо. А всё таки он очарователен своей мрачностью...
Когда я познакомилась с тобой,
Я поняла – мне ничего не нужно, -
В твоих глазах и Вера, и Любовь,
В них Жизнь, Надежда и Святая Дружба.
__
В них всплеск души и радость перемен,
В них боль потерь и торжество участья,
В них нет намёка на боязнь измен, -
В них только Свет и предвкушенье Счастья…
__
В них отраженье Сердца моего,
В них можно до безумия купаться…
И мне уже не нужно ничего, -
Лишь только бы с тобой не расставаться.
— пронеслось в её голове одно из знакомых стихотворений, но вслух она его произносить не стала.
О чём я только думаю!.. Что за напасть?! Какого чёрта я так на него смотрю?!
Блондинка сама не замечала, как её улыбка становилась шире и шире. Опомнившись и заметив это, Нэнси попыталась убрать улыбку, чтобы он не видел.
Мне его нужно получше узнать, всяко разно! Чтобы я сейчас не думала.

0

18

Николь всегда знала, что у волшебников - абсолютно свой мир. Маленький, но не замкнутый. Вход из него есть у почти любого существа, но вход... Всегда знала, что магглы и магия - это своего рода табу. То, о чем не стоит говорить даже случайно. Видеть в своем мире существо, пусть и волшебное, но крайне редкое, было как-то непонятно, не привычно. Все равно. Я бы лучше жила одна в каком-нибудь лесу, чем одна среди миллиона магглов. Эмоции, может быть, сдержать и можно, почти всегда. А вот магию, если он вырывается, никто сдержать не сможет. Палочку, так же, как и другая девушка, опустила. Кажется, сейчас ей применение точно не нашлось бы. Да и в общем-то, теперь немного сомневалась, стоит ли после услышанного рассказа использовать магию на глазах у этого человека, тем более специально.
-Многие на стороне Хогвардса. Точнее, на стороне министерства. - как-бы утвердительно. Хотя, какая разница. Гоф - не первый, кто хочет наш мир очистить от магглорожденных и полукровок. И все равно ничего не выйдет.

0

19

Я прекрасно знаю, что количество сторонников Хогвартса... И Министерства магии гораздо больше, чем количество сторонников Гаррвардса. Тем не менее, Де Грейв считает не только более благородным, но и более благоразумным принять сторону последнего. Дар магии не выбирает, чистокровен ты или нет. Знатный ты человек, или нищий. Это воля Судьбы. Противиться ей-навлекать многие беды. Кто знает, что произойдет, если магу не будет дано необходимое обучение? Что, если накопленная сила будет выплескиваться стихийно, и к каким жертвам это может привести? А может, появится вообще новый вид магии?! В любом случае, сбереги Судьба от подобных экспериментов...
Но, пожалуй, хватит политики и философии на сегодня. Как насчет небольшой тренировки?
-если раньше Сетра говорил без всяких эмоций, словно бы и не был живым, то сейчас в его глазах загорелся живой огонь, голос наполнился жизнью-возможно,  он был не слишком прав, когда говорил что все чувства жестко подавляются...

0

20

Большой зал»
К кому ещё заглянуть? К профессору Сетре! Клеопатра металась по замку и его окрестностям. Может, не надо так нервничать? Может, это глупая шутка? Да! Написанная на древнеегипетском языке! Ворвавшись на площадку, профессор спросила:
-Можно к вам?-и, не дождавшись ответа, зашла. Увидев двух учениц, она остолбенела. Говорить-не говорить? Мисс Брукс и Мисс Лайманд... Вторая-сорви голова... Но, думаю, от приключений не откажется! Но рисковать жизнью учеников... А Кэролайн! Значит её жизнью рисковать можно... Профессор две минуты стояла в нерешительности, но потом все же сказала:
-Профессор Сетра Де Грейв... Мне нужна ваша помощь... Это вопрос жизни и смерти... Прошу вас... Придите сегодня в мой кабинет в час дня... Мисс Брукс, Мисс Лайманд, если вас не затруднит, то и вы тоже... Это вопрос жизни и смерти...
Повернувшись на каблуках, профессор выбежала с площадки. Прошу, успокойся... У тебя есть три дня... Но это очень мало...

0

21

— Да, может действительно хватит болтовни и... потренируемся!
Мне это точно нужно, из того, что может зваться оружием, я держала в руках только волшебную палочку. И это же магическое оружие.
— А давайте, потренируемся! — как-то странно сказала девушка, странно, потому что как-то весело, как ей совсем не свойственно.
Чего это я, спятила что ли совсем? Ещё бы сказала "всегда готова"! Вот блин. Ну ладно, раз я уже захотела, пути назад нет!
— Ну, тогда начнём? Или у вас ещё будет и лекция о том, как меч правильно держать?! — ну не могла она не язвить, надо же как следует проверить человека... Или кто он там? Ну никак нельзя иначе! Нэнси вдруг опомнилась, что не знакома с этой девушкой, вернее имя услышала, но хотелось сказать ей и своё.
— А, тебе я забыла представиться... — обратилась блондинка к блондинке — Я Нэнси Брукс. Факультет — Вангл.
Волшебница опять вспомнила о учителе и тренировке, утвердительно кивнула, не понятно в знак чего и сказала:
— А, ну так начнём тренировку! — опять подведя черту.
Но не успели они начать тренировку как пришла женщина, учитель и попросила о помощи.
Конечно, сразу кричать, "конечно, я согласна" не хотелось, но тем не менее, Нэнси согласилась.
— Ну... хорошо я приду.
Может хоть как-то время скоротаю, а то вечные стихи и сиденья у окна ни к чему хорошему не приведут...

0

22

В ответ на просьбу профессора Клеопатры, как появившейся, так и исчезнувшей внезапно, Сетра лишь молча кивнул.
Вопрос жизни и смерти... Интересно. Похоже, ты снова в деле, Охотник. Но хотелось бы знать, на кого охота, и не дичь ли мы сами... В любом случае, поживем-увидим.
Возможно, это покажется тебе странным, но, да-тренировка начнется с того, что ты будешь учится держать меч правильно. Но лекции не будет-будет практика вместе с теорией-по мне, самый действенный метод.
Пока арсенала тут нет-тот хлам, что закупили для занятий, можно сдавать только на металлолом, и поэтому в ближайшее время прибудут клинки моей семьи-тебе придется воспользоваться моим оружием.
-снова более короткий клинок Сетры выскользнул из ножен, и был бережно передан Нэнси.

0

23

— Ладно, придётся так придётся. — единственное, что ответила Нэнси, после чего взяла клинок и... стала думать, правильно ли держит его.
Хм... ну он и должен вроде мне показать, как это правильно... Это урок, не бойся ошибаться! Если что он поправит! Эх, не люблю я, когда меня поправляют... Но эти знания очень пригодятся мне в будущем, может... Ну дал он мне оружие и... что сейчас скажет делать?
Девушка стояла так, типа "ну, показывай что делать-то" и ждала чего-то.
_____________________________
ОФФ: моя фантазия ушла спать.

0

24

Разве что не кивала, соглашаясь со всем, о чем говорили. Магия - одно из не многих, чего нельзя спрятать, укрыть, отобрать... или же наоборот подарить. Она либо есть либо нет. Магглам, которые о ней знают, просто придется смириться. И забыть. Алик говорил, что чаще всего им стирают память о общении с волшебниками, если они случайными были.
Появление еще одного профессора оказалось очень неожиданным. Ее просьба... тем более в отношении Николь, еще более необычной. Николь никогда не сказала бы, что с именно этим профессором у нее хоть немного хорошие отношения. Иногда она меня просто пугает. Но все же кивнула, подтверждая, что обязательно придет.
-Очень приятно. - улыбнулась представившейся девушке. -Я Николь. Ты уже слышала. - повторила, еще раз.
— А, ну так начнём тренировку! - Нэнси, видимо, хотелось поскорее опробовать себя в новой роли. Если для нее она, конечно, новая. Сама Николь, из маггловского оружия, в руках держала разве что нож. Зато метать его умела очень даже не плохо - заслуга брата. О других видах оружия слышала разве что от Пола или Интегры.
-Начнем. - пожала плечиками как-бы показывая, что не против.

0

25

Позволь?..-спросил Сетра, и, не дожидаясь ответа, встал чуть сзади от Нэнси, взяв ее руки в свои.
Не напрягайся, расслабься... Теперь вот так-не держи оружие двумя руками, так остается меньше маневренности-Сетра повел левую руку девушки к поясу, а правую чуть опустили отвел в бок-так, чтобы лезвие было под углом к земле. Действовал Де Грейв мягко и плавно.-Сперва клинок может показаться тяжеловатым, но вскоре ты привыкнешь.-Де Грейв отпустил руки Нэнси, позволив ей самой почувствовать оружие.
Выслушав ответ Николь, Сетра обнажил второй клинок, и так же бережно передал девушке.
Постарайся встать как можно удобнее тебе, расслабься, и отведи руку с клинком чуть-чуть к земле:именно из этой позиции у одноручного клинка наибольшая маневренность.

0

26

-Спасибо. - взяла предложенное оружие. С пол минуты разглядывала.
Клинок. Рукоятка оказалась действительно очень удобной, гладкой. Лезвие - острейшее. Зато само оружие, по сравнению с палочкой, казалось немного тяжеловатым. И держать его надо было совершенно по-другому. Держать так, как удобно. Значит покрепче.
Встала так, как всегда с палочкой в руках стояла. Одна рука совершенно свободна - хоть в карман сунь. Другой Николь зажала клинок. Крепко, но довольно мягко. Почти любое оружие должно двигаться в руке.

0

27

Сначала хотелось врезать Сетре, за то что лапал, но всё таки это имело логическое объяснение — он просто учил. Потом ей даже понравились его прикосновения, но виду она старалась не подавать. Когда он отпустил руки Нэнси, она почувствовала весь вес клинка, он весил, предположительно, около килограмма. Блондинка взяла крепче оружие, так как чуть не уронила.
Вроде нормально по весу, я и правда привыкаю уже. Вроде взяла как надо... Если нормально взяла, то...
Ей уже хотелось сделать первый взмах, потом второй... Короче говоря, уж очень хотелось продолжить тренировку.

0

28

Судя по всему, вы не в первый раз держите оружие в руках, не так ли, Николе? Тогда, думаю вас "вести" не нужно. Постарайтесь повторять то, что делаем мы с Нэнси, ладно?-Сетра снова взял девушку за руку, и быстро, но плавно нанес удар от земли вверх. А теперь отсюда же-блок-Де Грейв чуть приблизил руку с мечом, ведя вторую руку девушки поддержать рукоятку клинка, чтобы удержать удар невидимого противника,..Из блока довольно мало атакующих маневров-ведь не вечно же нам защищаться? Например, небольшой наклон, и...-позволив Нэнси чуть присесть самой, и колющим ударом добил воображаемого противника. противника.
Вот видишь, не так уж все и сложно-улыбнулся Сетра-Главное только стараться, желать добиться успеха и трудиться. Ты молодец. А теперь попробуй то же самое, но без меня.-Охотник отпустил руки девушки, и чуть-чуть отошел.

0

29

-Я умею метать нож. - немного сомневаясь. Умею - для каждого свое. Может то, что ты азываещь "умею" - для остальных...Клинок, конечно, тоже холодное оружие, но даже по своему весу, длине отличается от ножа.
-Хорошо. - Николь кивнула. Развернулась лицом к Нэнси и профессору, чтобы удобнее было наблюдать. Повторять сразу - смысла не имеет. Гораздо удобнее сперва посмотреть, а потом попробовать.
Постаралась повторить. Один раз, другой. Кажется, нравилось. Довольно интересно - но не совсем понимала, зачем ей это уметь, если есть палочка.

0

30

Всё казалось лёгким, когда её "вели", когда "ведут" и клинок кажется немного легче. Когда он отпустил её, она попробовала сама повторить те же движения. Нэнси повторила те движения, что они делали вместе. Она не могла, конечно, точно знать, всё ли она делает правильно, но откуда-то в ней взялась уверенность. Блондинка ещё раз, уже более уверенно, повторила те же действия. Потом ещё раз. С каждым повтором уверенность росла. Девушке это уже начинало нравиться.
Классно, мне это даже нравится! Всё таки этот предмет интересный, хотя слегка напоминает физ-культуру... Значит я зря хотела "нечаянно" проспать?! Такое бы пропустила!.. Честно, мне не хочется пропустить хоть один такой урок.
— Знаете, мне это даже понравилось... — всё таки улыбнулась девушка.
— Мне продолжать или ещё что-нибудь попробуем? — так она выражала то, что ей понравился предмет. Правда в том, что и учитель тоже, очень понравился. И это очень странно, чтобы волшебница, хоть и не чистокровная, вдруг влюблялась в охотника — того, кто потомок инквизиторов.
Но ведь он только потомок, может он не собирается охотиться? Хоть и провозглашает себя охотником. Но это, может быть, его пугалка? В таком случае он действительно хороший педагог...
Она взглянула на профессора и подумала:
Ну так что он теперь скажет продолжать в том же духе или сделает замечание. В любом случае всё будет полезно...

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Площадка для проведения уроков по боевым исскуствам.