Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://i63.beon.ru/98/89/748998/27/22781727/bc32b017d767.jpeg

Кабинет Зельеварения находится в подземелье.Некоторые утверждают, что это самый важный предмет, а так же крайне сложный в изучении. Профессор  тем не менее, никогда не дает поблажек ученикам. Студенты сидят за своими партами в ожидании, приготавливая смеси и ингридиенты, в то время как учитель ходит вдоль рядов и критикует их работу.

0

2

Подземелье>>
Профессор снова принял облик человека. По привычке понюхал.... потер нос. Постучав в дверь, приоткрыл её.
- доброй ночи!
слова поглотил кабинет, наполненный, как это ни странно, свежестью.
- и здесь ни кого... что за напасть
И профессор Лис пошел по рядам пар, разглядывая всё во круг, в надежде отыскать, что ни будь нужное, или интересное.
Уже было достаточно темно, чтобы и глаза профессора не могли нормально разглядеть  кабинет
- люмус взмах  палочки. сразу стало ярко, и потому окружающее пространство исчезло. И какая то стеклянная банка блеснув в свете от палочки полетела в низ. Профессор с среагировал мгновенно, по одному отблеску. рука метнулась за предметом. Профессор стоял на коленке, кисть левой руку была на полу, на ее ладошке лежала банка.
-Аввв!!!! растяпа! не хватало еще и разбить тут чего нибудь подняв банку с желеобразным содержимым, Профессор Лис поставил ее на ученический стол.
Посмотрев на свою палочку, которая из себя представляла почти дубинку Лондонского Бобби, 53.34 см в длинну и в рукоятке 3 см.
-тобой можно и как кортиком работать слегка усмехнувшись сказал Профессор и понюхал содержимое банки...
-фу! мерзость... пора уходить всё равно несмыслю Профессор поставил банку и пошел к себе на 6 этаж
>>6 Этаж

+1

3

Гарольд зашел в кабинет и распаковал свои вещи.-Ну и гадкий же вкус был у предыдущего владельца,Ваддивази-Все разелтелось так как хотел Бэсс-Вот это другое дело.Надо бы заказать камин,а то холодно.-Распечатав вещи и расставив все как надо,Гароьд Бэсс начал готовить зелья для первого урока.Как говорится-Как бы далеко он ни был,лучше готовиться неторопливо сейча,чем второпях потом.-Сделав что надо Гарольд завалился в кресло.Потом встал.Требовалось срочно прочистить легкие от пыли на воздухе.Гарольд Бэсс вышел из кабинета.
=============>Лесопарк

Отредактировано Профессор Гарольд Бэсс (2010-04-07 16:09:34)

0

4

=====>Большой зал
На удивление Бетельгейзе дверь кабинета была открыта. Чем она и воспользовалась. Девушка зашла в класс зельеварения, не закрыв при этом двери. Тусклый дневной свет, льющийся из коридора, просачивался сквозь тонкую щелку.
Но это уже было не так важно. Она в кабинете, где есть необходимые ей ингредиенты. Бет необходимо было взбодриться. А зелье – лучший вариант. Она подошла к полке, где стояли чистые котелки. Нужно же было осмотреть кабинет. Этим, собственно, она и занималась. Бетельгейзе подошла к другой полке. Они были чуть ближе приделаны друг к другу. Так как там находились некоторые ингредиенты. Названия были написаны довольно мелкими буквами. Надо же. Здесь есть кровь саламандры. И перетертый  медаль, перемешанный с потертыми цитрусовой кожурой. Листик мяты и несколько лепестков мелиссы. Оно будет еще и вкусным. Не то, что некоторые другие. Девушка достала один пакетик с лепестками мелиссы. Открыла его и вдохнула запах лепесточков мелиссы.

0

5

=====> Большой зал

Шаги тихие, неслышные, несуществующие. Словно тень стелится по коридору. Что ему до человеческой магии?
Никакого дела. Никто не слышит, никто не видит. Даже если бы кто-то рядом стоял - не заметил бы. Потому что просто так хотел, вот и все. Тень - не более и тишина кромешная.
Подошел к двери открытой в подземельях, за не шорохи тихие - она там.
Остановился в паре шагах за спиной ее - все так же без звука, без шороха, без малейшего намека на свое присутствие. Стоял молча, наблюдал, просто смотрел, отмечая каждое ее движения. Пытался найти ответ на вопрос, в первую очередь о причине, по которой он тут оказался. Что в ней такого?  Что вызывает то чувство вины - тонкое, едва ощутимое, почти неслышимое и неосязаемое, однако присутствующее, тянущее. Как легкий ветерок в летний вечер. Оно есть. И это то что сейчас более всего заботило, не мог успокоиться окончательно и просто чувствовать себя счастливым.
Что в ней? С первого взгляда - обычная девушка, каких тысячи кругом, но когда присмотреться, заглянуть в саму суть - что-то есть, что притягивает, не отпускает.
Так и стоял - видимый, но не собирался нарушать тишины и обнаруживать себя раньше чем она обнаружит его. Смотрел и пытался понять.

0

6

Она вдыхала этот вкусный и нежный, на ее взгляд, аромат. Он проникал в самые глубокие частички ее души, заставляя расцветать по-весеннему. Чувствовать все то, что дано здесь и сейчас. Такой вкусный букет запахов в одном пакетике. Красота. Я бы и от таких духов не отказалась. Но другой чувство, какое-то приятное и не очень одновременно, постепенно затмевали все, что девушка могла чувствовать до этого. Бет точно знала, что не одна в кабинете. Мурашки медленно поползли по ее коже. Приятные. Она чувствовала на себе пристальный взгляд, будто он пытался пробраться в самую глубину души. Что-то узнать и понять. Бетельгейзе тяжело вдохнула и закрыла пакетик. Положила его на полку, где он лежал и медленно повернулась к нему. Первое, что попалось ей на глаза – длинные белые пряди. Она невольно улыбнулась, не поднимая глаз. Но его вовсе нечего боятся. Он не причинит ей вреда. Не причинит и все. Когда девушка полностью встала к нему передом, ее глаза встретились с его. Она ушла, а он пришел. Джарет пришел не смотря на то, что она вот так  просто ушла.
- Очень рада видеть тебя, - смогла произнести Бет, после нескольких минут его созерцания. Что еще ответить? Лучше просто промолчать. Так она скажет гораздо больше.

0

7

Знает, чувствует. Улыбка слабая губы тронула. Она не может не почувствовать, потому что она не обычная, далеко не посредственность. Движения вроди бы такие же спокойные, свободные, но вот эмоциональный фон. Ему не было нужды читать мысли, чтобы понимать что происходит с человеком в какой-то момент.
Просто стоял и ждал, когда наступит то мгновение, когда она обернется. Ибо знала, кто стоит за ее спиной.
Секунды томительные, тягучие, словно проверяют выдержку скатываясь неохотно, липко.
Обернулась, в глаза посмотрела, проникновенно, испытующе. Молчание, предсказанное и ожидаемое.
-Я знаю. - ответ секундой позже, голос тихий, спокойный, такой его. - Твое желание.
Дальше не нужно было и слова говорить, ибо итак все понятно.
-Разговор не закончен, и я тут не для того,ч тобы поставить точку, а надеюсь на вполне логичную запятую и продолжение предложения.

0

8

Мое желание? Совершенно верно! Неужели ты знаешь мои желания? Что же ты еще знаешь обо мне? Открой мои секреты! Мысленно адресовала она ему. Джарет бы загадочен. Возможно, не для многих, но для Бет - да. Он таил в себе не один секрет. Но разгадать именно этого мужчину, не под силу Бетельгейзе. Он был неприступен, но в то же время таким открытым. Запятая? Возможно. А что же про продолжение? Ей просто хотелось, чтобы он побыл рядом. Девушка слегка склонила голову в сторону, продолжая смотреть на него. Ее рука потянулась к его щеке и провела пальцем по ней. От скул до подбородка. Затем отошла в сторону, не давая себе погрузиться в что-нибудь подобное.
- Я лишь хотела, чтобы ты побыл рядом со мной. Могла предложить все, что угодно. Но лишь бы ты побыл чуть-уть рядом. Ведь ты сейчас не помчишься никуда?   

0

9

Позволил спасительной тишине властвовать следующие пару минут. Обдумывал ответ? Отнюдь, ответ был уже готов. Просто давал время, время забрать свои слава, одуматься, прийтив себя. Из чистой вежливости или потому что так нужно?
Кончики пальцев на его щеке, стертое воспоминание, однако не до конца. Что он сейчас может сказать или сделать? Плененный, себе самому уже не принадлежащий? Все и ничего.
Не дал ей ладонь убрать, просто поймал ручку, слегка сжал пальцы.
-Сейчас я никуда не уйду. Если бы нужно было, то я бы врядли пошел за тобой. Ну разве что если сюда прибежит профессор Клеопатра с криком, что ученика факультета Вангл разрушают замок или еще что-либо подобное. - позволил мягкой улыбке скользнуть по губам. Так просто. Ничего не обещал, ничего не предлагал, был честен? В какой-то степени.

0

10

Ничего и не нужно делать. Просто наслаждаться тем, что он рядом. Смотреть на него, как на ценный экспонат, который случайно могут опрокинуть какие-либо незваные посетители. Все так банально и необычно. Не хотелось куда-либо идти. Хотелось просто понять, чего же хочет она от него. Бет сама не понимала, чего хочет. И не помет. Именно сейчас. И именно сейчас он слегка сжал ее пальцы. Не было того неприятного ощущения, которое могло было быть. Было что-то напротив интересное и необычное.
- Боюсь, что именно ученики факультета Вангл разрушат все, что можно! Но не на уроке. Вечером. Когда им можно будет отдохнуть. Им никто не будет мешать. Почти что полная свобода действий. Меня радует лишь то, что можно будет посмотреть за этими сорванцами. Уж они-то точно захотят улизнуть от лишних глаз. Как ты думаешь, стоит ли им давать такой шанс? Чтобы они делали то, что хотели. Но вмеру разумного.
Впринципе, Бетельгейзе сама так сделала, когда ушла из Большого зала.

0

11

Переносицу потер кончиком указательного пальца, жест не то что-бы усталости, или задумчивости, просто машинальный какой-то. Так обычно делают люди, которые очки носят, по привычке. Но он-то очки не носит. И откуда только взялось?
Улыбка немного рассеянная, и в мыслях рассеяность какая-то моментальная. Как будто ктото, кто связан с ним, произнес его имя. Кто-то другой. Не зовет, нет, просто слишком ясно подумал. Кивнул слегка, отмечая этот факт. Понял кто это, и даже в принципе понимал где. Но не зовут ведь, а значит идти смысла нет.
Мысли снова обрели четкость и все ту же запутанность мозаичную.
-За все время в этой шкоел мне не приходилось еще расслабляться, просто отдыхать не думая ни о чем. и, чувствую, даже на Рождество не  получится. - не жалоба, а просто факта констатация. Так оно и есть, так оно и будет.  - Ты не знаешь, на каникулах последующих учителям обязательно оставаться в замке? Мне нужно будет отлучиться на несколько дней, а с директором я еще не успел поговорить. - идея совершенно спонтанная, до конца не обдуманная, но вполне осуществимая появилась. Однако не решался озвучивать даже в мыслях пока.

0

12

Бетельгейзе высвободила руку и повернулась к полке с зельями, выбирая нужные.
- Знаю. Во всех школах учителям и ученикам разрешено покидать пределы школы на несколько дней. Если каникулы, можно и чуть дольше. И снова же с разрешения директора.
Она взяла несколько пакетиков. Несколько маленьких пузырьков и подошла к ближайшему столу. Все поставила. И вернулась к полке напротив, где в рядочек стояли небольшие котелки.  Снова взяла один и отнесла к тому же столику. Все это время она будто игнорировала Джарета. Но так нельзя. Девушка остановилась и взглянула на него. 
- Ты хочешь вернуться домой?

0

13

Из учительской
Гарольд зашел в свой кабинет.Какого же было его удивление когда он обнаружил еще двух учителей.Бэсс тихо кашлянул-Прошу прощения господа,но чтол вы здесь делаете.Если вам нужно было со мной поговорить то я прошу вас говорите,а если не нужно то зачем вам мой кабинет?-Гарольд крайне не хотл чтобы егоо кабинет стал местом свидания для этих "Голубков" и потому начал готовиться к уроку раскладывая банки и пробирки,а также котлы.Зелья и травы.Одним словом готовился к уроку,но н сводил глаз с нарушителей.

0

14

-Домой? - переспросил, замолчав почти сразу. Горькая усмешка. Если-бы. - Нет, если я смогу вернуться домой, то я уже никогда не вернусь. - сильно, откровенно, хлестко, правдиво. Так оно и будет, вот толкьо когда? - А сейчас я просто хотел отлучиться из школы, ведь помимо нее тут есть еще целый мир...
Однако разговор прервали, причем весьма грубо.
-Добрый день, Гарольд. - голос тихий, обманчиво мягкий, ни капли раздражительности, которую весьма искусно спрятал. - Я полагал, что это класс зельеварения, а не ваши личные комнаты. Ингридиенты, представленные тут доступны преподавательскому составу в случае нужды
С каких пор этот человек стал вызывать раздражение своей недалекостью, бесцеремонностью, глупой самоуверенностью? Головой покачал.
-Профессор Бетельгейзе нужно было зелье, которое она и сделала, я думаю допрос окончен? - безукоризненно вежливо, однако четко давая понять, что  дальнейшее развитие вопроса "что вы тут забыли?" закрыто и не допускается.

0

15

И снова грусть от того, что он покидает школу на пару дней. Очень грустно. Но это всего лишь работа. У Джарета есть родной дом, в который нужно будет вернуться. А что же тогда будет с Бетельгейзе? Конечно,  будет страдать, но эта рана должна когда-либо зажить. Ей самой просто нужно  прогуляться по магическому Лондону. Или еще где-нибудь. Даже Министерства магии она не видела в Англии.  А так хочется остаться здесь. Нужно заканчивать с этим. Не сидеть целыми днями в школе, а проветриться. Буквально на денек. Она молодая. Ей нужно выходить в свет, чтобы не быть отрезанной от магического мира. Можно и к магглам наведаться. Все равно ее не примут за волшебницу. Вполне вероятно, больше примут за обыкновенную магглу. Повеселиться и отдохнуть не помешает.
Кажется, Бет и не заметила как в кабинет зашел коллега. О, да. Гарольд Бэсс прибыл весьма вовремя. Девушка лишь раздраженно выдохнула, пытаясь сосредоточиться на компонентах. Она взяла длинную пробирку, в которой была чистая вода, и прислушалась к разговору. Профессор Бэсс был недоволен тем, что они здесь. И явно недоволен, что Бет распоряжается ингредиентами. Она была заметно напряжена. Ладонь крепче сжала стекло с водой в руках. Слава Мерлину, Джа дал мужчине понять, что ему здесь пока что не место. Перевела взгляд на Джарета, словно поблагодарив за поддержку. Девушка взглянула на профессора Бэсса.
- Не стоит так волноваться, Гарольд. Как только я сделаю себе зелье, мы освободим кабинет, - сказала она в подтверждение слов Джарета, при этом смотря на Гарольда.
Профессор Бэсс был ей неприятен. И она старалась этого не скрывать. Да и не получилось бы у нее этого сделать. Еще с того момента, как он принял ее за Беллатрикс. Параноик. В какой-то момент Бет почувствовала, что в ее ладонь заболела, будто впились тысячи иголочек. Она вернула взгляд на руку и поняла, что пробирка просто треснула под силой ее ладони. Капелька алой жидкости потекла по ее указательному пальцу и капнула на пол одинокой каплей.
- Извините, - сказала девушка неуверенным, словно провинившаяся пятикурсница.  Она присела на корточки, собирая осколки. Она совершенно забыла про магию. Про заклинание, способное восстанавливать предметы.

0

16

Гарольд каким бы он не был деспотом не был мучителем.Взмах палочки и пробирка восстановлена-Могли бы просто попросить меня сделать для вас зелье.Да и зачем готовить?-Гарольд подошел к шкафчику и вынул пробирку-Прошу вас.Пейте.Дорогая моя простите меня,но в следующий раз может быть вы не будете вламываться в мой кабинет и быть мне посуду,а просто попросите меня сделать вам зелье.-Дальше Гарольд продолжил отчитыващим тоном-Ну вот.И палец порезали.-Взмах палочки и на месте раны образовалась кожица.?Гарольд продолжил нормальным голосом изо всех сил давя ярость-Дорогая моя.Рассеянность для зельеварки это один из худших пороков.Хотя что это я делаю.Отчитываю коллегу.Пейте смело зелье.Это поможет вам.Да и не воздержусь от маленькой поправки-Для бодрящего зелья которое вы видимо готовили шерсть единорога не нужна.

Отредактировано Профессор Гарольд Бэсс (2010-05-01 09:58:42)

0

17

Бетельгейзе опешила. Он вел себя с ней, как папочка. Это выводило ее из себя. Прошу прошения? Что-то я не поняла, либо что-то пропустила. Я не маленькая девочка, чтобы мне так говорить. А всю рассеянность вызываете вы, профессор Бэсс. Она мысленно выругалась. Старалась не смотреть на Джарета, ибо ей было в какой-то степени стыдно.
- С какой это кстати, вы предлагаете мне зелье, не зная, что я собиралась готовить? Спасибо. Лучше я воздержусь от принятия зелья,- обратилась к Джарету, - извините, что за зря тут оказались. Мне лучше на свежем воздухе прогуляться. До встречи.
=====>Лондон

0

18

На Бесса теперь смотрел с нескрываемым раздражением. Его глупая суетливость только мешала. ну нельзя же себя весли настолько назойливо, непоследовательно и глупо. Улыбка презрительная, только легкий кивок в сторону Бет, когда та попрощалась. Сейчас нету смысла продолжать разговор, она права.
Покачал головой только. С дураками не спорят. Если раньше его коллега вызываел еще хоть какую-то симпатию или интерес, то теперь только глухое раздражение, но все.
-Гарольд, мне сказали, что у вас вчера вечером возникли какие-то проблемы с моей студенткой, не так ли? - что ж, стоило выяснить это точно и до конца, ибо это все же его подопечные и нужно за ними следить, за ними всеми, не делая исключений. - Что вчера натворила мисс Уингейтс такого, что вы вмешали в это дело директора и сняли немыслимое количество балов?

0

19

Что вчера натворила мисс Уингейтс такого, что вы вмешали в это дело директора и сняли немыслимое количество балов?-Ничего особенного.Они с другом хотели развлечься,но видимо им помешалло ПОС 2 разряда с которым ваша ученица начала говорить в то время как ПОС явно хотел закусить ее другом.Вас удовлетворяет это обьяснение?Кстати-Взглянул на песочные  часы-Куда это делись мои баллы.Странно.Ну ладно разберусь.Вам что нибудьеще коллега?А то мне нужно к балу переодеться.-Тон этот ясно указывал на дверь.Гарольд желая показать что разговор окончен достал из шкафа мантию для бала

Отредактировано Профессор Гарольд Бэсс (2010-05-02 18:03:28)

0

20

Немного снисходительно выслушал отповедь по поводу своей ученицы. головой только покачал. Как я и думал, ничего страшного, только панику развели.
-Думаю, вы все же преувеличиваете. К тому же никаких жалоб от других учеников на каких-либо опасных существ не поступало. - улыбка легкая, однако чувство, будто забыл что-то. Точно, мне же ученицу встретить. Так получилось, что именно к Рождетсву на его факультете пополнение. Что они  с ними делать будут? Ученики поступают круглый год, у всех уровень подготовки разный.
Вздохнул тихо, не успел Гарольд демонстративно на часы взглянуть, ка кДжарет уже исчех из кабинета, совершенно бесшумной и незаметно.

===> Ворота

0

21

Гарольд уже знал кого пригласит,знал что сделет.Одев свою мантию,профессор Бэсс ловко для своего возраста поставил все ингредиенты на место.Затем вышел из кабинета и запечатал дверь.-Я хотел подарить феликс фелицис трем лучшим работам на уроке но хватит и двух.Гарольд залпом выпил маленький флакончик на 12 часов удачи,а затем выскочил из кабинета предварительно запечатав его еще парой заклятий и буквально побежал в большой зал.
---Большой зал

0

22

З этаж, коридор; Роксана и Вайтон

Кот благополучно потерялся где-то в недрах пищеварительной системы замка, а медиларанка не обращала на это никакого внимания, безропотно следуя за своей темноволосой подругой. Губы расплывались в дурацкой улыбке и почему-то девочке хотелось петь, ладонь, находящаяся в объятии чужой ладошки слегка вспотела, но стоило им спустится в подземелье, как прохлада исправила небольшой дефект смущавший деточку. Метла жутко мешалась, но выбросить Из ее не решилась, «все таки на ней улететь можно, хм, да даже сейчас сесть и полететь», этот факт несколько озадачил юную мисс, что она не заметила как они добрались до кабинета.
Озираясь по сторонам, она тщательно выискивала следы коварных типов гражданской наружности, так никого и не обнаружив она подергала ручку кабинета, и та не взирая на все увещевания к Мэрлину не поддалась.
-Н-да, надеюсь, алохоморы будет достаточно, и что сигнальных чар там тоже нет, - пробормотала она, и решила что они с Рокс как никогда похожи на воришек крадущихся в тени, чуть хихикнув, она повернула голову к Рокс, что бы та ее лучше расслышала, - ну что, совершим хищение в особо крупных размерах? По котлу можно утащить, ну или ингредиенты… правда в магловском мире за это сильно наказывают, - добавила уже в сторону, себе под нос, из кармана была извлечена волшебная палочка и наставлена на дверь, - Алохомора. – легкий щелчок и вуа-ля – дверь открыта, - Похоже Моргана к нам благосклонна.
Войдя, Вайтон оглядела класс с некой опаской, благоразумно не убирая палочку, а вдруг, что страшное сейчас выпрыгнет, ее же кандрашка стукнет, правда, как она стукает людей, Изи не видела, да наверно и не мечтала увидеть, разве что чисто для эксперимента, так сказать для исследовательских нужд.
Метлу из рук она почему-то не отпускала, в случае чего можно сказать, что они здесь с Рокс  прибирались, ну или огреть посильнее и в панике выкатится в коридор.
-Люмос, - от палочки пошел небольшой свет, распугивающий тьму и помогающий разглядеть обстановку.
Парты стояли рядами как-то одиноко и безжизненно, в углу собрался клуб котлов, а в воздухе витал непередаваемый аромат зелий, к удивлению, Вайтон он не отпугивал, задумчиво посмотрев на котлы и даже подойдя к ним, она весело обратилась к спутнице:
-Может чего похимичим? Как думаешь тут еду можно приготовить, вроде супчика, или из-за неоднократных использований для разных зелий получится что-то радиационное и у нас вырастут щупальца? Хотя их вроде моют…- задумчиво рассуждала она, приглядываясь, однако, уже к шкафчику с различными магическими и немагическими ингредиентами. «Ах-ах, что тут можно намутить, но кажется, пришли мы сюда не за этим.»
Плюхнувшись на парту, она внимательно посмотрела на Рокс, облизала отчего-то сухие губы, и выдавила:
-Так что, будем разорять твои припасы или позовем одного из клана длинноухих? И кажется, кто-то обещал рассказать захватывающую историю о своих злоключениях, - а может эта была не такая уж хорошая идея оставаться наедине в пустом кабинете пустого коридора?

Отредактировано Изи Вайтон (2010-12-15 18:14:14)

0

23

Было почему-то ужасно смешно вот так вот таинственно красться по темным коридорам, едва освещаемые факелами. И абсолютно никого...а их белеющие в полутьме фигуры были подобны приведениям.
Такое настроение лирическое...с чего бы? А еще элегическое...
с дверью Изи возилась недолго - всего секунд 4-5. Да и странно так...Ничего, кроме Алохоморы не было.
Интересно, это не подозревают о возможном нашествии клептоманов или же в кабинете действует какое-нибудь отравляющее вещество? - пошутила Роксана. Однако шутка ее была вовсе не без опасений. Она уже наслышалась о "чудесном" характере нового учителя зельеварения...Было непросто представить, что было бы, зайди он сюда сейчас.
Еду готовить не надо. Я не рискну есть приготовленное из того, что тут у нас... - усмехнулась девушка, - ты же знаешь, я хлопотливая курочка...Всегда оставлю заначку где-нибудь - с этими словами она принялась раскрывать по очереди все шкафы подряд, вытаскивая на свет божий разные склянки с плавающими в них растениями, или другими кошмарненькими существами.
Ну где же тут...неужели нашли, изверги... А, вот! - наконец были найдены три бутылочки яблочного сока, несколько шоколадных лягушек и еще какое-то печенье.
Ну вот, прошу. Хоть что-то. Забравшись на парту и поджав колени, Роксана, склонив голову, задумчиво посмотрела на Изи.
Обещай, что если засну, ты заботливо спустишь меня хотя бы на пол. В общем...Я как всегда прогуливала урок...то есть шла на него. Потом сразу же, без переходника, очутилась на поляне, где уже были практически все наши. Исчезнувшие. Долго спорили, что делать, а потом Адам и Рут додумались перейти невидимую стену, не пропускавшую нас к замку, держась за руку. И представляешь, все таки перешли! Только  руки оказались из склеенными... - Роксана коротко рассмеялась, будто колокольчик звякнул и упал в траву. Действительно, было забавно обсуждать варианты отклеивания Адама от Рут.
Наконец, так все перешли, кроме нескольких лишних. Они просто испарились. Вернулись в замок, наверное. А я... - вздох, с каким-то таким сожалением, - я перешла...И Лео тоже. Но порознь. Этот дух показал нам, что наша любовь всего лишь игра - она не стала уточнять, что они оба знали об этом давно, и лишь пытались склеить рассыпавшееся.

+1

24

Вайтон с интересом смотрела за манипуляциями Рокс, а затем соскочила со стола и принялась перекладывать склянки, внимательно их рассматривая и делая какие-то свои выводы о содержимом. Ей нравилось разглядывать осадочные, блеклые, неаппетитно выглядящие жидкости, даже не верилось, что одни из них могут легко отравить, другие исцелить, зачаровать или еще кучу всего. Аккуратно складывая их обратно в шкаф, Изи даже забыла, что хотела парочку оставить себе как сувенир, или же покопаться в различных травах опять же выбрав особо полюбившиеся.
Когда восторженный возглас достиг ушей медиларанки, она улыбнулась и, поставив очередной бутылек на место, поспешила к только что изъятому из недр обширного шкафа пищевому кладу.
Взгляд Вайтон остановился на яблочном соке, не это ли средство может избавить от жажды?, а ее руки уже теребили крышку.
Когда Роксана начала говорить, Изи опомнилась и как-то виновато на нее посмотрела, со всеми склянками, соками она уже забыла и отвлеклась от достаточно важной для нее темы.
Рокс неспешно говорила, а Из слушала и в какой-то момент случилось так что она уже сжимает руку подруги сидя на облюбованной той парте.
Рассказ о Лео оставил противоречивые чувства, с одной стороны досаду, что у них это было, путь даже и притворялись, с другой торжество – закончилось же, но где гарантия что не найдется кто-то другой?
-Значит остальные все еще там… - задумчиво протянула Вайтон, - и все ваше заточение складывалось в выяснение… эээ… чувств? – чересчур равнодушным тоном спросила девочка и, поморщившись, добавила, - а это не глупо? Зачем духу нужно разбираться в чувствах людей? – тут она чуть растянуто прошептала, - хотя для вас это хорошо, ну что вы определились, - посмотрев в окружающий их полумрак, Изи скрепя сердцем признала, что его нужно смазать, а еще что выяснение отношений между этими двумя хороши скорее больше для нее.
Послышался шум раздвигаемой портьеры и что-то с шумом упало, вздрогнув, девочка испуганно посмотрела в сторону постороннего звука, выискивая, в так некстати образовавшихся складках юбки, карман и лежащую в нем волшебную палочку. Выдохнув, Изи чертыхнулась и с досадой посмотрела на упавшую метлу, похоже та держалась из последних сил, но неправильное положение изрядно давило, грозя в скором времени, которое и наступило, упасть.
-Если ты уснешь, - сглотнув, произнесла она, все еще смотря на драную метелку, к которой похоже начала испытывать симпатию, - я тебе плед наколдую… если бы умела, то сейчас бы трансформировала парту в кровать… - запнувшись, девочка не закончила свою мысль, и все так же не смотрела на собеседницу. Лишь внутри гулко стучало сердце, потому что плечи девочек соприкасались и это вызывало какое-то неправильное чувство, липкое как засахаренный карамельный сироп, липко-неправильное, но все равно тайно лелеемое.

+1

25

Да, ты права. Это наконец хорошо - на лице проявилась блаженная улыбка. Хоть девушка и чувствовала некую свою вину, все равно...она словно освободилась от каких оков, стала свободной. Говоря на ее "квиддичевом" языке, ее метла была прикована к стене стальной цепью, а тут она наконец разорвалась и Роксана смогла воспарить в небо. Честное слово, лучше этого не было ничего вообще...
А остальные по прежнему выясняют отношения! И знаешь, что самое глупое? Самое странное, самое противное... Что этот дух вмешался в жизнь! Если бы ты знала, что это так неприятно! Знать, что все было относительно нормально, а потом он все перемешал по своему....Но я ему благодарна - первый порыв гнева, не разразившегося ранее,  наконец-то прошел. Роксана ощутила, что действительно стало гораздо легче.
Затуманившийся взгляд остановился на склянке с каким-то синим растением. Очень  глубоким цветом. Где она уже такой видела? Совсем недавно. У кого еще такие глаза..?
И вот куда меня заносит...С чего я вообще об этом вспомнила? Почему я так часто задаю себе этот вопрос? Хочу знать, в каких облаках летаю? Как глупо...
Голова ее клонилась все ниже и ниже, казалось, будто  черные волосы, свободно свисающие вниз, стали весить, как гири, заставляя ее клониться к полу, как тростинку на ветру.
Была даже угроза свалиться с парты; к счастью, метла Изи чебурахнулась в очень подходящий момент - Роксана подскочила моментально.
О, спасибо большое - несколько сонным голосом отозвалась она, - в общем, мы с Лео поговорили, и решили остаться друзьями.
Огня не хватает - внезапно прояснилась такая мысль, пока девушка отрешенным взглядом смотрела на черную стену камина. На этом скучном черном не хватало ярко-рыжих язычков огня, жадно лижущих и охватывающих сухое дерево; темно-серого дыма, так отчаянно рвущегося вверх, по дымоходу.

0

26

«Друзьями? – противно прогундело внутри, - хорошо… да хорошо». Пришла в согласие со своими ощущениями девочка и покосилась на засыпающую спутницу. Та неотрывно смотрела на камин, проследить за ходом мысли казалось несложно, во всяком случае логически выплывало одно: камин – огонь, а если сейчас они находились в холодном темном подземелье, то можно предположить о разведении огня, как любого другого домашнего питомца.
-Мы можем спалить, ну то есть развести огонь, - задумчиво протянула она, с изумлением рассматривая камин, который прежде не заметила, - и переместится вниз, на пол, хотя ты такая сонная, - улыбнувшись, она дотронулась до волос Рокс и чуть дернула за черную прядь, - что наверно правильнее было бы уложить тебя спать, все же сегодня у тебя был достаточно насыщенный приключениями день.
Соскользнув с парты, она подошла к камину, в задумчивости прикусив губу, начала вспоминать хоть какое-нибудь заклинание, почему-то про зажигалку лежащую в том же кармане что и палочка упоминать не хотелось.
Развернувшись к Рокс, она внимательно на нее посмотрела, открыла рот что бы что-то сказать, затем передумала и ляпнула:
-Надеюсь ты не против если я съем шоколадную лягушку? – повернувшись на каблуках она уставилась точно так же на камин как несколько минут или секунд назад ее собеседница.
-Ты знаешь, мне симпатична Аманда… и Джеймс, но Джейми так, в шутку, а еще… - "ты", додумалось в ответ, но не произнеслось в слух, - я иногда думаю, что какая-то неправильная, правда Элли считала, что так и надо, ну пока не укатила со своим Бобби или как его там, - почему сейчас вспомнилась подруга детства Вайтон не знала, она вообще как-то в миг погрустнела и опустилась на пол смотря в холодный мрачный камин.

0

27

БЗ---

Не спеша, подобно древнему божеству, совершавшему обход своих владений, Эдвард шел по коридору. Высокая осанистая фигура, холодный взгляд равнодушных глаз, уголки губ чуть приподняты в надменной улыбке. В такие минуты могло показаться, что природа, создавая этого индивидума на каком-то этапе ошиблась просто забыла вложить в его грудь сердце. А вместе с ним и любовь и радость и прочие положительные эмоции, отделяющие мир живых от мира мертвых. Казалось он совершенно не способен что либо чувствовать и отчасти это было правдой. Одинокий волк, попавший не в свою стаю. Гордый и надменный, он просто был не способен не причинять другим боли, так как это было просто заложено в его натуре. Он привык на тепло платить болью. Кто знает почему? Возможно потому, что он сам слишком боится этой самой боли, и потому не дает себя коснуться душой, раскрыть истину его личности. А что если это просто маска, хорошо отрепетированная роль? Что если и он хотел бы простого счастья быть рядом, не вместе, хотя бы просто рядом.. Ощущать тепло любимого человека, внимать его дыханию и просто раствориться в нем навсегда. Как награда не смех холодных глаз, а тепло человеческой руки. Такие мысли посещали этого парня не часто, но все же посещали. И он тут же гнал их от себя. В свое время он, как и многим до него, был возведен на гору Арарат и открылась ему истина силы. Предстоял нелегкий выбор: сила или любовь, горячее сердце или холодный разум. Он выбрал силу и холодный разум, сам не ведая, что в тот момент розовый бутон, лежащий на его сердце превратился в раскрывшийся нарцисс. Обреченный на холод и одиночество, но награжденный силой и терпением шел он сейчас по темным, слабо освещенным коридорам в холодные стены своего кабинета. Какое-то неясное напряжение читалось во всей его фигуре, которое по ошибке лишь можно было считать гордыней и надменностью.. Коридор поглощал его и растворял. Мантия его нервно вздымалась, а в уголке глаза иной раз нет да нет-то сверкнет алмазом слеза, вечный спутник одиночества и силы. Плата за способность вертеть иными жизнями.
Дверь кабинета приоткрыта..Два шага было достаточно, чтоб успеть преобразиться. И в кабинет вошел уже тот самый Эдвард, нарцисс и хам отчасти. Надменный и гордый, с язвительной натурой.
Он увидел, что был не один и лишь слегка склонил голову в сторону девушек в знак приветствия, ожидая их реакции на появление преподавателя

+2

28

Все, все, я проснулась. правда-правда. - Роксана сладко потянулась, выгнув спину дугой.
А приключений много не бывает, я тебе это говорю не как любитель, а как профессионал.
Она спрыгнула на пол, правда, немного неуклюже, почти как беременная бегемотиха - что она не преминула отметить - и, пройдя немного по классу, подошла к камину. Заглянула в дымоход и цокнула языком.
А вот от огонька я бы не отказалась. Только без пожара - торопливо добавила Роксана, - нам с тобой еще тут ночь сидеть...ты не против?
Она не против. - откуда такая уверенность? Но...Роксана просто знала, что, что бы она не придумала, Изи поддержит ее во всем. И не бросит никогда.
Говорю уже, как влюбленная дурочка! - неясная досада кольнула ее в сердце. Было ли то снова сожаление о том, что они расстались? Или же просто она боялась, что не сможет влюбиться никогда?
Смешной и пустой страх. Многие ли его испытывают? Из очередной философской задумчивости ее снова вывел голос Изи, за что Роксана была очень ей благодарна. Больше всего на свете она ненавидела ворошиться в себе, разбирать мысли и чувства по полочкам. Правда, сказанное подругой повергло ее если не в шок, то в изумление точно.
Она..? Ей нравится..? М-да, с каждым разом выясняются все новые подробности...
Все нормально. Каждый любит, как умеет - искренне улыбнулась девушка.
Дай господи, чтобы я была ей только другом... - нет, дело не в чем-то супер глобальном, просто иначе относится к Изи Роксана не могла.
А Джейми...Черт возьми, Изи, если бы ты была в него влюблена серьезно, я бы убила его самолично! - смутившись из-за своего гневного порыва, Роксана присела на краешек парты.
Он такая скотина...долго объяснять. Но скажу одно: как брата я его очень люблю. Но быть его девушкой не хотела бы - задумчиво прикусив губу, она собиралась сказать еще что-то. Но именно в этот момент дверь кабинета распахнулась.
Первой мыслью было: а мы что, дверь не закрыли, да?
Второй же: Вот черт...
Но внешне она ничем не выдала то, о чем подумала. Лишь бросила на Изи быстрый взгляд, после чего, как всегда, жгуче-насмешливый, вернулся к Эдварду. Ах да. Профессору Эдварду.
Очень рада вас видеть - слегка склонила голову в ответном приветствии Роксана, поймав себя на мысли, что машинально повторила его движение. Затем, подумав, решила все же встать с парты. Все таки какое-никакое уважение.
Испугалась ли она, что их застукали в неположенное время в неположенном месте? Ага. До ужаса.
Конечно же, нет. Они же ничего не сделали, не сломали, не украли...Хотя у них и возникала такая мысль...

Отредактировано Роксана Уизли (2010-12-18 00:31:56)

0

29

-Конечно, не против, а на счет пожара ты права, нам он не к чему, к тому же прибираться после него наверняка нас заставят, - поджав ноги и обхватив их руками, Вайтон с неким воодушевлением прослушала Рокс и, не заметив сильных волнений или возмущений, решила больше не обращаться к этой теме, попросту только сейчас сопоставив факты и придя к выводу, что Джеймс с Рокс являются частью одной семьи.
-Наверно хорошо, когда в школе у тебя полно родственников, - несколько неуверенно то ли спросила, то ли подтвердила Изи, раздумывая, а хотела бы она иметь столь многочисленную родню находящуюся практически всегда рядом. Пожалуй, ей было комфортно находится единственным ребенком у матери, хотя порой ее затягивали утопичные мысли на тему: двух родителей вместо одного, додачи любви в полном объеме и расширении, а главное в отсутствии вторжения, личного пространства, так что братья и сестры в нарисовавшуюся картину никак не вписывались.
Рокс начала говорить о Джеймсе и Вайтон улыбнулась, перед глазами нарисовалось его лицо, «зря она кипятится,  кроме сильной симпатии я и не чувствую к нему ничего».
Голос спутницы оборвался, а дверь класса распахнулась. «Нужно было запереть ее, - досадливо проворчал внутренний голос, а после того как девочка увидела вошедшего, сменился на удивленно-обрадованный, - Как хорошо, что мне хватило ума ничего из зелий не стащить, одним происшествием меньше, осталось всего ничего: пережить оправдание на тему открытия и несанкционированного вторжения в кабинет, интересно наказывать будут? Может сказать, что мы решили дополнительно позаниматься? или это неправдоподобно? Угу, а метла нам зачем, в котле помешивать? А может для начала стоит поприветствовать учителя зельеварения?» мысли пронеслись быстро, прыгая одна через другую, вступая в конфликт, но последняя явно приглянулась Из так как она бодренько вскочила на ноги и скороговоркой протараторила:
-ДоброгоВечераПрофессор!

Отредактировано Изи Вайтон (2010-12-16 21:41:22)

+2

30

Как интересна бывает жизнь, когда надумывает играть с людьми в кошки-мышки. Казалось бы -  вполне обыкновенная, давно изученная и потому всем понятная, она не должна преподносить сюрпризов и неожиданностей. а на самом деле прямолинейность ее весьма относительна. И порой не поймешь? кто же здесь кошка,  кто мышка. казалось бы? вот оно -  решение, и мышка очевидна, как вдруг неожиданно все встает с ног на уши, и игру выигрывает та кошка, которая сумела так ловко убедить всех в том, что она мышка. Вот такие финалы обыкновенной игры больше всего и любил Эдвард. И сейчас он с упоением наблюдал, как над двумя мышками, возомнившими с высоты самомнения и гордыни себя кошками, безжалостно и неумолимо  захлопывается мышеловка... Сколько эмоций на лицах, сколько выразительных чувств, профессор аж чувствовал, как воздух в комнате, перенасыщенный напряжением, вот-вот заискрится. Но ему нравилось играть... Потому он неторопливыми шагами пересекал комнату, не глядя на двух учениц. Полы плаща обвивали лодыжки, шурша и тем нарушая так некстати повисшую паузу.
Дойдя до своего стола, зельевар остановился и оперся руками о его крышку.
-Доброго вечера,- пальцы, обтянутые черной атласной перчаткой, выстукивают на столе дробь, подобно метроному.
- Позвольте мне поинтересоваться, чем я обязан появлением в моем кабинете в столь поздний час представительниц факультетов Медилари и Валианси? У вас есть ко мне какое-то дело? Или вы просто решили навестить заскучавшего профессора, точнее, его кабинет, в отсутствие ранее упомянутого? , алхимик выразительно выгнул бровь и улыбнулся девушкам открытой улыбкой с явным насмешливым подтекстом.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Зельеварения