Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ой, мама, как же на Снегга похож...и есть что-то от Тома Реддла - Роксана пристально рассматривала "зельеварийца", как она тут же окрестила,  позволяя себе забыть, что пялиться не совсем прилично...И этот ее наглый взгляд  совсем не вписывался в тут же принятый образ "невинной овечки".
Да к тому же, после его насмешливой улыбки, у девушки появилось дикое желание по-детски показать профессору язык.
Почему она сейчас...нервничает?  Нет, не боится - а собственно, что в Эдварде страшного? Ну и застукал в своем кабинете в неположенное время, ну даже если и снимет очки? Это такая ерунда...Ту гамму чувств, что сейчас испытывала Роксана, было трудно представить, не то, что описать. Что-то такое в нем есть, что-то, что не позволяет вести себя спокойно и невозмутимо в его присутствии.
Вы удивительно прозорливы. - Роксана вновь попыталась поймать взгляд Эдварда. Вот еще одно, что раздражало. По ее мнению, в глаза не смотрят те, кому есть что скрывать. Таких людей она не любила. Сама девушка была как открытая книга. Хоть и не без своих тараканов, но она всегда глядела в глаза собеседнику - прямо, четко. Иногда равнодушно, иногда доверчиво, порой гневно - но так, чтобы человек понимал, о чем она думает в той или иной момент. А Эдвард...она не могла понять, что ему надо. Это-то ее и бесило.
Мы действительно постарались найти момент, когда в вашем кабинете никого не будет. Дабы успешно поджечь его или взорвать. К сожалению, вы пришли не вовремя. Мы так и не успели определиться или сделать что-либо -   насмешливо, почти так же, как и сам Эдвард, ответила Роксана.
Что ты несешь? - ее кольнула неясная досада, - сейчас он и Изи будут смотреть на тебя, как на полоумную.
А пусть смотрят! Что хочу, то и несу. В конце концов, это мой бред, и мне решать, будет он   умным, или нет

мысленно ответила внутреннему голосу девушка. Словно бы демонстративно, она решительно скрестила руки на груди. Выглядело это как вызов.

+1

32

Ой-ей! От молчаливого прошествия по кабинету, по спине Вайтон пробежали мурашки, а что-то внутри панически кричало: «Беги!». Изи просто мечтала провалиться сквозь землю. Единственное она не знала заклинания, с помощью которого это возможно. «А правда можно ли  найти способ физически пройти сквозь пол, не задохнувшись.» задумалась она, «конечно, всегда есть риск расщепиться и застрять в полу, что было бы болезненно и стыдно. Хотя у волшебников есть заклинание аппарации при котором ты просто появляешься в другом месте, не обязательно проваливаться под пол. Хотя, возможно, проваливание-сквозь-землю могло помочь там, где работала антиаппарационная защита? И как глубоко, в таком случае, нужно провалиться, чтобы выйти за пределы антиаппарационной зоны?» рассуждая о не к месту всплывшей теме, Изи очнулась лишь тогда когда услышала Рокс:
-Мы действительно постарались найти момент, когда в вашем кабинете никого не будет. Дабы успешно поджечь его или взорвать. К сожалению, вы пришли не вовремя. Мы так и не успели определиться или сделать что-либо, - Вайтон задохнулась. Выдохнув, она не смогла вдохнуть воздух обратно, нет, это было бы конечно все весело: поджечь, взорвать, но! Когда это произносилось между ними, да и взорвать кабинет где полно зелий? да от ни же самих ничего не осталось бы!
Поэтому сейчас она усиленно вспоминала, как люди дышат, как раньше дышала она. «Странно, наверно такие случаи и нужны что бы напомнить нам о простых вещах, таких как простой вдох.»
С каким-то странным звуком, но ей удалось втянуть кислород внутрь, и теперь она напоминала актриску из какого-то малобюджетного фильма, что, задыхаясь, пытается выдохнуть: Как? Она за него и замуж не пойдет!? Неблагодарная, несносная девчонка!
Слегка ошарашенная, Изи усиленно шевелила тем, что гордо именуется мозгами и пыталась разобраться какой концепции ей лучше придерживаться.
-Мы… - начала было она, но прикусив губу замолчала. Взглянув на профессора, она мысленно чертыхнулась. «Сказать, что мы гуляли и решили зайти? А вы поверите? Профессор, вы наверняка и сами знаете, зачем спрашивать. Ууу, прямо как родитель, тоже все знает, но усиленно давит вопросами на совесть, может сказать, что хотели обворовать кабинет? Так хотя бы причина будет..» - Сэр, нам просто хотелось уйти от шумной толпы и поговорить, а ваш кабинет весьма к этому располагает. Тут… спокойно, - стараясь сгладить резкость слов Рокс Изи надеялась что, в общем-то дурацкий, но правдивый ответ хоть немного, но спасет ситуацию. Выпрямившись, она посмотрела на преподавателя. «Пусть лучше мы будем чистить котлы, только не снятие баллов, лучше уж котлы» - как мантру проговаривала она мысленно, хотя она и надеялась на чудо – а вдруг наказания все же не будет, умом понимала, что проникновение в кабинет, безнаказанным не останется.

Отредактировано Изи Вайтон (2010-12-20 01:47:01)

+1

33

На минуту кабинет погрузился  в тишину. Эдвард позволил себе опустить лицо в стол и улыбнуться той скрытой улыбкой, одними уголкам губ. У него вовсе не было сегодня кровожадного настроения - скорее он хотел поиграть с милыми девочками, так неосторожно попавшими в его сеть.
Голос Роксаны прорезал тишину первым и профессор резко поднял глаза, вцепившись в лицо девушки заинтересованным взглядом.
Стало просто интересна природа такой реакции - что это на самом деле: тихая истерика или неоправданная и нелогичная попытка дерзить зельевару?
Он старательно ловил взгляд ученицы, добивался контакта глаз, и, наконец, пересекся с ней взглядом. Кратковременный контакт, взгляд становится все более тяжелым и глубоким, после чего Эдвард падает в кресло у стола и начинает смеяться, наверное, впервые он позволил себе такую вольность в присутствии сразу двух учениц.  Вероятнее всего, он скоро об этом будет жалеть, но сейчас дерзость этой девчонки не мало повеселила его...
он уже не слушал оправдания другой соучастницы. Жестом предложив обоим девушкам сесть ближе к своему столу, достал из под него три стакана и графин с вязкой красновато-коричневой жидкостью с отблеском в металлик.
На самом деле, мисс Уизли. Как я сам не подумал об этом. Наивно с моей стороны было полагать, что две столь прекрасные особы решили посетить одинокого профессора, чтобы несколько усладить минуты его аскетического пребывания. Хоть я и ошибся, но возьму на себя смелость предложить вам по чашечке бузинного эля. Его специально для меня приготовил старый знакомый из Голландии. Вы ведь не откажите мне, не так ли?  , профессор обвел девушек многозначительным взглядом.

+1

34

Изи, ты что?! Не надо оправдываться! - Роксана с укоризной покосилась на подругу. Кто бы мог подумать, что она вдруг спасует перед каким то профессором? Перед учителями - тем более, перед таким, как Эдвард -  надо держаться четко, прямо и до конца! М-да, и откуда у нее такие стереотипы? Хорошо, тогда по-другому: Изи, ты испортила мне гениальную задумку!
Да ладно, нельзя быть к ней так. Изи очень мягкая, быть может, снятие очков она переживает гораздо иначе, чем сама Роксана. Ага. А как насчет снятия других очков? С носа? Из-за которых она не может понять, что этот тип -  не Кошмар с улицы Вязов. Да что за черт? Изи ни в чем не виновата, а я злюсь на нее...Это все Эдвард на меня так действует! Не зря же этот тип меня гипнотизирует....
"Этот тип" повел себя очень нелогично. Вместо того, чтобы наорать, отругать или заставить чистить котлы - мечта Изи - наконец, он просто....смеялся! Роксана покосилась на него с недоумением и жалостью. Наверное, испарения от зелий так плохо действуют...
Хорошо. В следующий раз мы придем только ради того, чтобы послушать вашу игру на скрипке! - ляпнула Роксана. Почему именно скрипка, а не флейта, не гитара, не рояль, в конце концов? Она и понятия не имела, что угадала.Да и откуда ей было такое знать? Но раз уж несешь чушь - неси ее до конца.
Ух ты...профессор, а вам не говорили, что спаивать учениц , как минимум, нехорошо?
На этот раз Роксана предоставила ответ Изи. Не потому, что это могло быть с ее стороны такое маленькое "мщение", просто она....колебалась. Крепче сливочного пива в ее жизни напитка не существовало. Хотя нет, пожалуй.
На ум приходило воспоминания 16-летия ее магловской подруги, именующей себя коротко Мэтт. Тогда Роксану угостили коктейлем 50/50 кока-колы и портвейна. И именно тогда она поняла, что алкоголь ей строго противопоказан - он действует на нее лучше любой сыворотки правда, настоянной на веселящих чарах.
Профессор, а вы не хотите, часом, подсыпать туда что-нибудь? -  девушка с подозрением покосилась на Эдварда, перевела взгляд на Изи.
Ну а ты чего молчишь? Вспомнилось, что..Изи относится к "выпить" очень даже положительно. Уж она то явно не откажется. И если раньше Роксана смотрела на эту ее милую привычку сквозь пальцы  - Изи-то ладно, примеры похуже на глазах постоянно - то сейчас забеспокоилась всерьез

0

35

Почему-то Вайтон считала, что сейчас будет фраза в стиле: «поскольку человеческая жизнь явно стала вам в тягость, вам следует внести свой вклад в общество в качестве ингредиентов для зелий». Но ничего подобного, не взрыва недовольств, не разбрасывание посуды, не угроз и перечень возможных наказаний, лишь смех, девочка даже задумалась радоваться этому или огорчаться, с одой стороны это бесспорно хорошо, но с другой явно что-то не то. Пока она терзалась по этому бредовому поводу, профессор сказал заветное слово - Голландия и Вайтон вся превратилась в слух, правда проку от этого было мало, она недоуменно посмотрела на мистера Эверарда, а затем перевела взгляд на Рокс, она явно что-то пропустила, почему и в чем они должны отказать? Переспрашивать явно глупо, хотя если ничего другого не останется, впрочем, сейчас все может и проясниться, вновь стрельнув глазами в подругу, и чего она молчит?  Только что говорила достаточно быстро и много, Изи осторожно проговорила,
-Откажемся, эмм, наверно нет, - так, и на что я сейчас соглашаюсь? Надеюсь это не продажа в рабство в качестве домового эльфа, - но сейчас уже поздно, - угу, а утром можно будет забыть обо всем, сделать вид что ничего и не было, впрочем так и есть, - и будет ли это уместно?Рокс, хоть мысленно передай в чем дело, хотя это мы не умеем, или ты умеешь?, заинтересованный взгляд, а потом она видит графин и что-то внутри опускается с противным скрежетом, оставляя после себя послевкусие слова дура.
Н-да, вот тебе и домой эльф с отработкой, сейчас по законам жанра стоит предположить что нас пытаются отравить, но это было бы слишком… эм, банально?
Осторожно присев на стул, вроде уходить никто не собирается, Вайтон решила что говорить ей сегодня противопоказано, как-то странно у нее получается думать, так что притвориться что тебя нет будет лучше всего.
Как и у некоторых подростков, взгляд ее не уходил далеко от мутной жидкости (к тому же она лишь предполагала что там, не зная наверняка, впрочем, стаканы заметно сужали список возможного) да и собственно с профессора, на которого она смотрела уже с интересом, а не опасением.
Пару раз моргнув она с удивлением посмотрела на преподавателя, словно до этого видела кого-то другого, и вдруг быстро проговорила:
Профессор, я вот знаю, что с помощью магии можно вырастить заново кости. А, скажем, кусок мозга можно? И еще, в книгах, - умолчав в каких именно, - говорится достаточно много о такой науке как некромантия, она реальна? Если да, то почему мы не изучаем ее в школе? – сейчас ее мало интересовало что-то кроме ответов на заданные вопросы, ведь какой спектр открывается, если задействовать и эту отрасль магии, что можно с помощью нее натворить, каких профессиональных высот достигнуть (мораль тут не к месту).
Помнится, кто-то хотел молчать и изображать дохлую мышь, наверно в астрологическом календаре происходит какое-то буйство планет, иначе откуда все это.

+2

36

Эдвард и сам не мог понять почему, но две этих девочки вносили в этот вечер особенную нотку, впрочем, довольна необычную и на  удивление приятную. Наверное слишком сладостно было осознавать, что ты и никто дугой сейчас выполняешь над двумя этими ученицами и роль судьи и провидения. Что ты можешь их искушать, вгонять с смятение, если удастся конечно. Но пока это удавалось слабо.
Милую дерзость одной в известной степени уравновешивала  трогательная тактичность дугой.
- На скрипке?, зельевар в изумлении выгнул бровь.
- Вам на самом деле кажется что это хорошая идея? Ну что же, если пожелаете, как-нибудь я приглошу вас на маленький домашний концерт, отчего-то Эдварду это показалось особенно забавным из всего сегодняшнего вечера.
И какая жалость, что девушки так и не приняли его любезного приглашения разделить с ним этот чудесный напиток... Действительно жаль.
Вас так интересует наука, едва заметно улыбнулся профессор опустив глаза в стол.
Это весьма и весьма похвально. Но, право то,что вы спашивали меня не относиться к моей компетенции. И если я начну отвечать на эти вопросы. Не будет ли это значить,что я сомневаюсь в способности ваших профессоров по защите от темных сил  и колдомедецины, а это их узкий профиль. Я думаю вам стоит обратиться к ним. А сегодня уже поздно и я вынужден просить вас вернуться в свои спальни. А то я сомневаюсь что кто-либо еще из профессоров сегодня настроен также мирно как и я
Эдвард поднялся из-за стола и поводил девушек до дверей, пропуская их в слабо освещенные коидоры
До свидания,дамы. Еще раз благодарю вас за прекасный вечер.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Зельеварения