Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Давайте будем шевелиться. Флуд девятый.


Давайте будем шевелиться. Флуд девятый.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Мини Шелдон, ах, ну что вы, можно просто Рыцарь, без всяких там сэров...))

Пол Тиббет, хочется крайне банально спросить, как у вас дела.)

0

782

Мини Шелдон,
я вообще не из России)
с этим да, проблемы, но думаю реально найти нормальную редакцию
Пол Тиббет,
оказывается туризм - это еще не так уж и плохо :D
Ланселот Гвинн,
привет

0

783

Ланселот Гвинн, мне очень хочется называть вас именно так)...просто рыцарь, по-моему звучит слишком напыщенно.
Любите средние века?...я вот например очень люблю. Особенно в интерпретации Бернарда Корнуэла...очень хороший писатель...)
Джеймс Поттер, ахх...черт возьми...даже не подумала) надеюсь, что твоя мечта станет явью..) пообещай, что как только твоя первая работа будет красоваться в какой-нибудь газете...ты нас известишь об этом первых)...ну или хотя бы вторых)

0

784

Мини Шелдон,
обязательно) как я могу упустить такую возможность? :D

0

785

Джеймс Поттер, я тут случайно заметил слово туризм.) Вы уже учитесь на туризме или только будете учиться? Просто всю остальную переписку читать немножко лень. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Мини Шелдон, о, ну раз даме хочется, то разве уж я могу отказать?)
Люблю. Произведений о Средневековье... нет, читал. Нравится интерпритация средних веков у Стругацких в "Трудно быть богом", но там параллельный мир, да и все крайне плохо. А вот произведения, написанные в Средневековье, что-то не особо люблю.
Вообще, мне больше по душе эпоха Возрождения.

0

786

Джеймс Поттер, все...обещал) буду ждать...
Ланселот Гвинн, вот, если захочется почитать что-нибудь о Средневековье, прочитай Б. Корнуэла "Экскалибур". В ней нет ни капли мистики...лишь в самом начале кажется, что присутствует что-то мифическое. Все выглядит вполне реально...нет никакой варварской жестокости....и еще я влюбилась в главного героя)...

0

787

Мини Шелдон, ну как же без жестокости, когда речь о Средневековье?)
Прочитаю обязательно, когда осилю весь свой список литературы. Надеюсь, это случится скоро. Спасибо за совет.)

0

788

Ланселот Гвинн,
учусь. и чем же туризм заинтересовал?)
Мини Шелдон,
жди :glasses:

0

789

Ланселот Гвинн, ну нет...совсем без жестокости не обошлось....я говорю что не было чего-то преувеличенного...)
эпоха возрождения...возвышенно, красиво)...но душа лежит к более современным направлениям. Хотя Дали с трудом можно назвать современным...все же, он мне больше по душе, нежели Рафаэль и да Винчи)...

0

790

Джеймс Поттер, да я на него чуть не попал.) На него и на менеджмент. Родители отдали на курсы в институт туризма и гостеприимства и свято верили, что я соглашусь быть менеджером. Месяца за два-три до поступления огорошил их тем, что желаю быть филологом.)

0

791

Мини Шелдон, Дали не очень люблю. Нет, я не спорю, что он гений и все такое, но как раз-таки больше люблю Леонардо. Предпочитаю реалистичность в картинах. Из художников особенно не люблю Пикассо - кубизм несколько напрягает, пусть после картины девятой-десятой уже начинаешь отличать прекрасную деву от тонкого деревца.
А из писателей Возрождения люблю Шекспира. Нет, пожалуй, даже больше, чем просто люблю.

0

792

Ланселот Гвинн,
я б к чертям послал этот туризм, если бы не пролетел с журналистикой и международными отношениями :tired:

0

793

слово "филолог" пугает своей частой "употребляемостью" в сегодняшнем флуде...

0

794

Джеймс Поттер, я вам сочувствую. Правда. Очень.
А сложно учиться?

Мини Шелдонhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

795

Ланселот Гвинн, интересно...что из Шекспира более любимо?)...
читала всего две его пьесы... одна из которых не возымела должного эффекта, хотя является самой известной его пьесой.
Нравился да Винчи...в начальных классах. С тех пор поостыла...) Реализм..ну он слишком явный, люблю искать скрытый смысл...символику.
еще хочу спросить, как относишься к Маяковскому?)

0

796

Мини Шелдон, "Гамлет". Приводит в восторг. Прочитал в прошлом году, потом как-то после бессонной ночи черно-белый образ Гамлета мешал читать "Короля Лира" - стоял перед глазами, сволочь, и закрывал черные буквы.)) А ты что читала?
К Маяковскому отношусь положительно. Где-то даже его сборник лежит, вот только не знаю, где именно. Хорошие у него стихи, очень даже.
А ты как к Лермонтову и Пушкину?)

0

797

Ланселот Гвинн,
ну так.. нормально, но мне абсолютно не нравится. начиная с самих предметов, заканчивая группой

0

798

Ланселот Гвинн, Гамлета к сожалению не читала, но точно помню описание его нашим учителем литературоведения...) прочитаю обязательно, просто потому, что стыдно не знать...
давно...очень читала Ромео и Джульету...не помню суть, но помню свои ощущения. Очень не понравилось. Двенадцатая ночь воспринялась гораздо лучше,  даже понравилась.
Маяковский, это отдельный момент в моей биографии... даже не буду начинать говорить о нем, дело затянется на долго).
Лермонтов и Пушкин, часто меняла свое мнение о них. Пришла к выводу, что лучше классики ничего уже не придумают. Нравится не все... Выборочно...но Лермонтов почему то больше)

0

799

Джеймс Поттер, а вы на каком курсе?

0

800

Ланселот Гвинн,
не надо мне выкать)
на первом. никак не дождусь второго. тогда я переведусь на журналистику

0

801

Мини Шелдон, я Лермонтова люблю, а Пушкина вообще не перевариваю, хотя учусь в институте имени его, родимого.)
Мне "Ромео и Джульетта" в детстве нравились, в прошлом году же прочитал, и понял, что вся эта наивность и влюбленность вызывает только отвращение. Совершенно глупые взаимоотношения и глупая смерть.
Тебе, думается мне, еще предстоит проходить Шекспира. Если вдруг будет очень лень читать Гамлета, то посмотри одноименную экранизацию ВВС с субтитрами. Текст такой же, но с картинкой лучше запоминается. Я так смотрел, а потом, когда сдавал наизусть монолог Гамлета, пытался повторять интонации актера. Не вышло - голос пропал.

Джеймс Поттер, сорри, гай.))
О, так еще же целый курс впереди. Предметы вряд ли начнут нравится, но с группой еще, может, нормально заобщаешься. Я свою группу тоже не особо нежно и трепетно люблю, но другие еще хуже.
Переводись, конечно. По-моему, нет ничего хуже, чем учиться на ту специальность, которая тебе не нравится.

0

802

Ланселот Гвинн, к сожалению, вынуждена уйти)...учеба выпивает из меня все соки и чувствую себя крайне подавленно...нужно отдохнуть от всего этого...наконец-то выспаться)...

всем спокойной ночи)...

0

803

Ланселот Гвинн,
судя по твоему профилю мы одногодки, поэтому это как-то немного смешно, если мы будем друг другу выкать)

Ланселот Гвинн написал(а):

нет ничего хуже, чем учиться на ту специальность, которая тебе не нравится.

полностью согласен, поэтому я уже с нетерпением жду конца года

Ланселот Гвинн написал(а):

с группой еще, может, нормально заобщаешься

большая часть мне неприятна, поэтому вряд ли я буду душой коллектива)
лучше закроем тему, а то настроение медленно падает все ниже и ниже)
как дела? как день прошел?

0

804

Мини Шелдон, о да, понимаю тебя. Сам хочу спать, но глупое желание бороться с собой пересиливает.)
Спокойной ночи.)

0

805

Мини Шелдон,
спокойной ночи)

0

806

всем хаюшки, хотя наверное, в пору говорить спокойной ночи...

0

807

Джеймс Поттер, о, точно. А на возраст-то я и не посмотрел.)
Да, закроем. Количество того, что мне еще нужно сделать по учебе, угнетает.

как дела? как день прошел?

Дела неплохо, если убрать тот факт, что из зайчика-энерджайзера я медленно превращаюсь в амебу.)
И день прошел восхитительно. Я наконец-то домучал одну учебную хрень, с которой занимался половыми сношениями аж неделю. Еще даже успел встретиться с друзьями, что бывает редко, но метко.) Мне жутко нехватает большую часть времени одного друга, а с ним получается видеться только на выходных и крайне редко по будням. Большое количество людей, окружающее меня круглые сутки, не может его заменить и вызывает бешенство и отвращенье.
К тебе те же вопросы.

0

808

Роксана Уизли, привет.)

0

809

О, какие тут разговоры ведутся. Привет всем.
Джеймс Поттер, Ланселот Гвинн
кому-то еще до первого курса два года в гимназии париться.  [взломанный сайт]

0

810

Ланселот Гвинн написал(а):

К тебе те же вопросы

вопрос хоть и не ко мне, но я отвечу)

уже какой день выматываюсь, как лошадка-тяжеловоз! Сегодня с утра пришлось сбегать на факультатив по литре, а потом еще и отвечать билеты по инглишу...
И вот сейчас я, грустная и недовольная, как кентервильтское приведение, вынуждена сидеть и писать конспект по литре, а так же морально готовиться к завтрашнему пробному ЕГЭ на пять уроков...

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Давайте будем шевелиться. Флуд девятый.