Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.


Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Что любят делать все лентяи? Получит наказание - раз, разозлить препода - два, полежать на парте - три. Всё Фред сделал и думал, что все от него отстанут. Но, то ли сегодня день открытых дверей, то всем нравилось опаздывать, дверь, то и дело открывалась. Входи люди парень лишь лениво проводил их взглядом. Ну, вот зашла рыжеволосая девушка довольно красивая для тех, у кого рыжие волосы. Хотя у Фреда отец рыжеволосый, но не суть. Проводив её заинтересованный взглядом, Фред даже приподнялся с парты.
Но новый тычок отвлек его. Вздохнув, он встал с парты.
-Посылаешь брата на смерть? И где твоё сострадание?-сказал он и пошёл к столу.
Леонард как всегда решил все сделать сам, Фред лишь хмыкнул, ему понравился этот парень. Тоже шутник.
Стол Эдварда как быстро приблизился, а у них ещё не было третьего человека. Парень остановился. Стоп, а как же Изи? Она что не с нами?
-Можно нам задание. Уизли и Уизли, третьего ищем.-ответил Фред, просто паника, которая поднималась в аудитории количество человек, как то наводило суматоху. А найти свободного человека, от тех, кто не кричал, было сложно.

0

32

НУ, вот здорово, и что здесь происходит?
Клево...этот же вопрос мучает меня уже несколько секунд. Ухмыльнувшись, Рис наморщила нос.
- Доброго дня, дамы. С обеих за опоздание снимается по 5 очков. Быстро занимайте свои места и включайтесь в работу
- Как мило с Вашей стороны, - фыркнула девочка, прикусив губу, дабы не рассмеяться. Что делать и как, она не имела понятия. Да и, по правде говоря, не хотела совершенно вникать. Поймав на себе взгляд молодого человека, развалившегося на парте, только подмигнула ему. Поерзав на стуле и подавив зевок, резко подняла руку и, не дожидаясь разрешения профессора, встала.
- Можно бестактный вопрос? - упираясь ладонями в стол, бессовестно разглядывала учителя. Ну просто душка.....
- Так вот......что делать-то нужно? - в голосе сквоза неподдельная скука.

0

33

Спасибо - Лео поблагодарил преподователя одновременно за задание и за то, что он не был против того, что парень будет один. Лео прошел к своему котлу. Так-с, посмотрим, что у нас здесь.. Парень развернул пергамент и начал читать.

Эффект: Дает прилив невероятной смелости смелости, которая заставляет плевать на опасности и сомнения
      Время действия: 2-3 часа
      Дозировка: несколько глотков
Общее описание
Тинктура: прозачная, водянистая
Цвет: бесцветная жидкость
Запах: Свежий, тавянистый
Вкус: с легкой гочинкой
Можно незаметно подливать в напитки
Состав:
на 1 стакан проточной воды береться:
1 унция лапчатки
0.5 унции омелы белой
щепотка липии лимонной
3-4 цветка анемонов
Приготовление
В ступке извлечь масло из лапчатки, разогреть его в металлической колбе и добавить измельченные анемоны.
В котле воду довести до температуры 89 градусов и запарить на 10 минут побеги омелы. Через десять минут настой процедить, побеги отжать. Добавить липию и медленно довести до кипения.Убавить огонь. Зелье варится без бурления. Медленно, по капле вводить маслянистую смесь. Помешивать. После того, как смесь выровняется по консистенции снять с огня и дать остыть

угумм...мне нужно взять на 1 стакан проточной воды береться:
1 унция лапчатки
0.5 унции омелы белой
щепотка липии лимонной
3-4 цветка анемонов
- проговаривая про себя Леонард прошел к шкафчику и начал подбирать ингридиенты. Почти все он нашел сразу, лишь липии пришлось поискать. Взяв все нужное парень вернулся на свое место. Сейчас как, что нибудь взорву здесь - хихикнул про себя он. В ступке извлечь масло из лапчатки, разогреть его в металлической колбе и добавить измельченные анемоны. - Лео перечитывал рецепт раз за разом, дабы ничего не перепутать. Масло из лапчатки извлеклось легко. На измельчение анемоны парень потратил несколько больше времени. Ибо цветки были маленькие, и иногда улетали из под его ножа. Но наконец то и это поддалось. Что у нас там дальше?... разогрееть воду...до 89 градусов..хм..ну постараемся.. - если честно парень даже не знал, как ему замерить с такой точностью. Найдя, что то похожее на градусник на столе он кое как примерно измерил им. - Ну пусть будет так... - решил Леонард и добавил побеги омелы. Осталось ждать 10 минут. Пока шло время, парень несколько раз еще перечитал инструкции, затем посмотрел на народ. Все суетились, оживленно крутились вокруг котлов и препода. Хорошо, что я на последней парте. Никто меня не будет отвлекать... За этими нехитрыми размышлениями прошло 10 минут. Лео вовремя спохватился, иначе испортил бы всю работу. Неподумав схватившись за горячий котел Лео обжогся. И после этого начал больше думать головой. Вингардиум Левиосса - негромко сказал он и направил палочку на горячий котел. Аккуратно перелив содержимое в другой котел, через ткань, Лео отставил его в другой конец стола. Снял ткань с побегами и временно отложил. В котел с жидкостью он добавил липию и вернул на огонь. Сделав его не сильным начал доводить до кипения. А пока отжал побеги омелы. Наконец котел закипел, убавив огонь парень начал добавлять масло каплями и помешивать.Ну, вот переходим на финальный этап..надеюсь.. Температура повысилась, парню стало жарко. И он, даже не понимал, правильно ли он делает. Все ли он соблюдает. Так, ну вот..кажется все..теперь надо снять с огня и дать остыть... Лео взял котел толстыми варежками и переставил на подставку. Ну, что соответствует тому, как должно быть? - спросил он сам у себя и снова заглянул в пергамент.

Общее описание
Тинктура: прозачная, водянистая
Цвет: бесцветная жидкость
Запах: Свежий, тавянистый
Вкус: с легкой гочинкой

Хм...что то не очень он у меня бесцветен..ну может просто  еще горячий.. - пока еще сложно было, что то сказать и Лео сел возле котла. Дожидаться пока остынет варево.

+1

34

Урок начинал все больше напоминать рабочую обстановку. И вот еще два ученика возникли рядом.
Мисс Лоренс. Ваше задание здесь, коротко произнес профессор немногословной девушке и протянул пергамент

Правдивая ложь|Описание

  Эффект: Вдохновенное вранье до вечера
      Время действия: до вечера, либо до утра
      Дозировка: бокал
Описание
Тинктура: водянистая с элементами взвеси
Цвет: ораньжевый
Запах: натуральный,апельсиновый с пряными нотами
Вкус: сладкий
Ингридиенты.
На пол литра апельсинового сока береться:
-2 пучка корня мустака
три щепотки черного тумбрана
капля мускусного масла
Сок четырех плодов пузырчатого дерева и столько же  плодов амброзии
В качестве обманной добавки добавляться 12 звездочек гвоздики плодов
приготовление:
Корневище нарезать соломкой и тушить в пол стакане апельсинового сока в течении 15 минут. В это время отжать сок из всех имеющихся плодов. перетереть его с черным тумбраном и добавить масло мускуса. Приготовленный отвар корней остудить и процедить. К нему добавить смесь из сока плодов с пряностями и нагревая ввести гвоздику. Не доводя до кипения снять и остудить. 

А для вас,мистер Уизли у меня есть особое задание. посмотрим как вы с  ним справитесь., при этих словах Эдвард извлек из кармана свернутый в четверо пергамент и протянул ученику.
Когда-то, по великой удачи он получил этот рукописный рецепт из рук одного странника. Забавная штучка. Впоследствии он узнал и имя автора. Точнее автроров. Одним из которых был Фред Уизли, а вторым его брат близнец Джордж.

Затыкач|состав

Эффект: Жвачка слепляет челюсти, человек может говорить только "не могу молчать".
      Дозировка: жвачка
      Время действия: 3 часа
Описание:
Тинктура: жевательная резинка
Запах: мятнный
Цвет: белый
Вкус: трепкий
Состав
Сомла акации Сенегальской 12 грамм
кумильский прополис 4 грамма
Трава черного мха -0.1 унции
Трава корня залатковки - 0.3 унции
Трава четырестебника - 0.5 унции
мята болотная -6 листиков.
Масло Агатита -6 капель
Приготовление:
Всю траву перетереть в ступке в пыль, извлечь масло из мяты и смешать с маслом аганита. Растопить смолу акации и при интенсивном помешивании ввести в нее травянистую пыль. Греть пока состав не станет стального цвета. после этого добавить прополис и черный мох. Вымесить смесь ножом. очень тщательно. затем добавить масло и дать остыть до окончательного загустения. нарезать кубиками.

Он передал лист и внимательно наблюдал за реакцией Фреда, бумага написана рукой его тезки
Тут он заметил поднятую руку явно скучающей на уроке девушки.
Что делать? Ну я даже не знаю как и ответить на ваш вопрос. вообще мы разбиваемся на группы и уже готовим зелья, но по вашему виду мне становиться ясно, что вам это не совсем интересно.

Отредактировано Эдвард Эверард (2011-01-22 23:25:47)

0

35

Вслед за Фантомхайв зашла ещё одна девушка и Фул поняла что её рекорд по опозданиям уже побили.
Ну ничего, по количеству пропущенных уроков ей до меня далеко! - подумала Фуллер разглядывая рыжую.
- Доброго дня, дамы. С обеих за опоздание снимается по 5 очков. Быстро занимайте свои места и включайтесь в работу - не поднимая на них глаз произнёс профессор зельеварения. Когда Фул вновь взглянула на профессора ей показалось что день не такой уж добрый.
Опустившись за одну из первых парт девушка открыла рот чтобы задать мало интересующий её, но всё же необходимый вопрос: "чо делать?". К счастью, а возможно и к сожалению её опередила та самая рыженькая что только что зашла. Но для Фуллер ещё один вопрос остался не разгаданным...
- А вы хто? - не вставая озвучила вопрос Фантомхайв. Задавая его Фул надеялась что профессор догадается что она хочет узнать его имя, а не то к какому подклассу млекопитающих он относится.

0

36

На вопрос о сострадании Роксана только хмыкнула.
Сама удивляюсь, где я его посеять могла? Вперед, дорогой мой
Отправив брата на верную смерть, то есть за заданием, Роксана оглядела класс. Собралась только  пока одна боевая тройка. Остальные же перебивались кое-как. Леонард, например, делал все один. Может, так было и быстрее, но гораздо скучнее.
Терпение ее кончилось быстро - прошло только две секунды. Встав из-за парты, Роксана легким шагом, будто бы находясь не на уроке зельеварения, а на прогулке в мавзолее, подошла к Фреду. Облокотившись на его плечо, она попыталась рассмотреть бумагу.
Тебя только за той самой смертью и посылать вздохнула она, -  дай  посмотрю, что там.
Разумеется, Роксана не могла не узнать почерк собственного отца. Пусть он и был по мальчишески угловатым, но все же вполне различаемым. Девушка мягко потянула бумагу к себе, вчитываясь
Профессор,  а мне интересно, по каким признакам вы раздаете рецепты зелий? -  поинтересовалась она, на секунду отрываясь от листка и смотря прямо в глаза Эдварду.
Эх, хоть бы одна живая искорка промелькнула...чтоб я убедилась, что имею дело с тем же человеком, что и вчера!

0

37

Многие рецепты нашли своих мастеров. Несколько пергаментов все еще лежал на столе, дожидаясь своего часа. В классе наступила атмосфера творческой разрозненности. Кто-то что-то жарил, парил, выпаривал и кипятил. Кто-то еще определялся с фронтом работы. Но были  те, кто очевидно еще не втек в происходящее.
А вы хто?, спросила одна из учениц, чем не мало удивила профессора.
Эдвард встал из-за стола и подошел к той парте, где сидела Фуллер.
Только вам я открою огромную тайну: я здесь учитель алхимии  зельеварения. Эдвард Эверард. Для вас просто мистер Эверард. Повисла тишина, которую прервал голос другой ученицы.
По какому принципу?, глаза профессора поймали взгляд ученицы.
Принципа нет. Методом случайного выпадения состава. А если вы про особое задание для вас,в глазах профессора на секунду мелькнули дьявольские озорные огоньки
Мне просто показалось, что вы как-никто другой справитесь с этой задачей. Но если мой выбор вас не устраивает, можем поменять листочек

0

38

Лео сидел и скучал. Зелье никак нехотело остывать. Парня потянуло в сон. ой..приду сейчас в гостиную и завалюсь поспать Решил он. Интересно, что у нас будет завтра? Еще надо как то к экзаменам готовиться..делать уроки..а мне тааак леень..кошмар просто..и как себя завтравить?Недоумевал Леонард.  Эдвард Эверард внушал ему уважение. Он держал себя сдержанно, не позволял себе каких то выходок, как тот же Фуллер. Вел себя спокойно в любой ситуации, по крайней мере на уроке. А как известно, урок - это маленькое поле битвы. Поэтому Леонард старался вести себя подобающе. И он немного не понимал, почему некоторые студенты так развязно себя ведут. Ну в конце концов это же просто не красиво..человек старше тебя как минимуи лет на 10-12..и называть его Эд..ну не знаю..может я чего то не понимю в этой жизниКогда парня потянуло в сон, зелье наконец кажется остыло. Профессор! - позвал он педагога. - Кажется я готов, посмотрите?

0

39

Как вы думаете, что делает Поттер? Он сам не знал, что делал на уроке по Зельварению и как вообще сюда попал. Помнит смутно, что ночь у него была жаркая. Попрощавшись, тепло с Амандой он побрёл к себе в спальню, когда уже начинало рассветать. С утра кто-то пытался его разбудить, Поттер швырнул на странный знакомый голос подушку и зарылся обратно под одеяло и вот. Заснул, очнулся, урок. Сейчас он находился где-то в углу кабинета в полусогнутом состояние, почти что под партой. Не удивительно, что его присутствие никто не заметил. Вот если бы он храпел, но к счастью у парня такого дара не наблюдалось.
-Ашш.Как я сюда попал? Парень протёр сонные глаза и уставился на всех, до конца не понимая суть происходящего. Всё кружилось, вертелось и делало вид бурной деятельности. Походу дела тут был самый разгар урока. Тут то всё Поттер понял. У него была скрытая особенность, редко появляющиеся. Он типа как лунатил. Его сознание спало, но мозг доводил тело до автоматизма, и брело куда угодно. В этом случае на урок. Видимо он так хотел спать, что тело само его привело сюда и уложило дальше спать. На уроке же он присутствовал. Так, лучше сделать вид, что меня тут нету и не было. Аккуратно взяв края своей мантии в руки он, пригибаясь, пошаркал к выходу.
Молодой учитель раздавал команды направо и налево. Поттеру будет не сладко, если его побег заметит кто-то из недоброжелателей. Увидав свою девушку и поймав её взгляд, он состроил хитрую гримасу и подмигнул. Всё же, сколько бы тут не было друзей, оставаться тут, казалось ему пропащим делом. Сматываем удочки. Идти было неудобно, спина ужасно болела после всех поз, что он успел, вытворят, особенно та, в какой он спал под партой. Но сейчас не взирая на боль он медленно пробирался к выходу. Ещё чуть-чуть.

0

40

Фред обернулся, назад смотря глазами свободного человека. Хотя кто знает, может свободных уже нет. И вот он услышал голос учителя.Особое задание, да он любит меня.-усмехнулся Уизли и только. Когда учитель протянул ему пергамент, парень первый раз почувствовал трепет. А почерк когда он открыл был так похож на его. Но все-таки что-то в этом почерке было не его. Отмахнувшись, он стал читать. Хотя его вездесущая сестра подскочила и вырвала из рук задание. Парень только вздохнул. Роксана тут же стала качать права, да она это дело любить.Рокс, зачем ты вообще в волшебницы пошла? Шла бы на промывателя мозгов, там ты бы была директором фирмы.-улыбнулся Фред, косясь на свою сестричку.
Принципа нет. Методом случайного выпадения состава. А если вы про особое задание для вас,-ответил профессор и добавил.Мне просто показалось, что вы как никто другой справитесь с этой задачей. Но если мой выбор вас не устраивает, можем поменять листочек.
-Ээ... не мы выполним это задание. И ты моя сестра попробуешь эту жвачку.-засмеялся Фред и выхватил пергамент из рук Роксаны и помчался к парте.
Разложив пергамент, он быстро пробежал глазами.
-Трава трава и трава. Так Рокс я конечно не люблю кашеварить но эта пакостная жвачка меня привлекла. Так что давай извлекай масло из мяты, ты умеешь все извлекать и выводить.-с хитрыми глазами шепнул Фред.-Я сейчас все принесу, а сам я начну всё смешивать. И мне все равно, что у нас может, не получится.
Уизли убежал к шкафу, доставая всё нужное. Когда он обернулся, то взгляд невольно задержался на рыжей бестии.Чертовка, ей богу. Прям как я.-усмехнулся он и поспешил к сестре.

0

41

Что делать? Ну я даже не знаю как и ответить на ваш вопрос. вообще мы разбиваемся на группы и уже готовим зелья, но по вашему виду мне становиться ясно, что вам это не совсем интересно.
Слова преподавателя вызвали уыбку. Против собственной воли, губы девушки расползлись в хитрой ухмылке.
- Какие будут предложения? - понижая голос, поинтересовалась Рис, щурясь, словно кошка на солнце.
- А вы хто?
Оторвавшись от созерцания преподавателя, повернулась на вопрос и звонко рассхохоталась. Плюс один, дорогая!
И уже собираясь прокомментировать вопрос ученицы, как замерла на полуслове. Так, лучше сделать вид, что меня тут нету и не было. Знакомый "голос" заставил пристально оглядеть класс. Цепкий взгляд выхватил, пробирающегося к выходу, Джеймса. Вот и ты. Замечательно. Удерживая молодого человека взглядом, сделала несколько шагов в его направлении, попутно посылая воздушный поцелуй, проходящему мимо парню.
- Ты далеко? - прошипела Риса, не сводя с него испепеляющего взгляда, - Ничего не хочешь мне сказать? - скрестив руки на груди, встала прямо перед ним, переграждая дорогу. Да, они в классе. Да, идет урок. Но плевать. Получит выговор? не в первый раз.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-01-23 13:39:41)

0

42

Ия что-то спросила у Лины и убежала за рецептом. Когда она вернулась, Кэр спросила у неё:
-Ты что-то сказала? Я не расслышала. Давай рецепт,-Кэр взяла бумажку и вздохнула с облегчением. -Это зелье не сложное.   Эффект: Вдохновенное вранье до вечера. Дозировка: бокал. Ну что? Зелье научит нас врать?-хорошенько ознакомившись с инструкцией, девушка убежала за ингредиентами.
Вылив сок в стакан и нарезав корневище соломкой, девушка смешала эти ингредиенты и начала тушить.
-Ий, выжми сок из плодов и перетри их с черным тумбарном, затем смешай с маслом мускуса. В этом нет ничего сложного. Лишь бы не перетушить.
Краем глаза Лина посматривала за братом и сестрой Уизли. Им досталась жвачка. Весело... Хорошо, что нам не попалась эта фигня. Вдруг мы бы не справились?

0

43

Поттер почти, что удалось выбраться из кабинета. Но не тут-то было. Его девушка решила немного поразвлекатся. Он уже почти забыл, что она читает мысли. Сейчас у него появилось страшное желание, прямо до чесотки пойти и взять несколько уроков оклюменации. Просто ненавидел, когда его мысли читают. - Ничего не хочешь мне сказать? Теперь она возвышалась над ним как скала над камнем. Стало жарковато, Сиря сглотнул и облегчил галстук, выпрямившись. Что поделать, он уже пойман, так просто ему не отделаться, так что можно уже и не скрываться.
-А что ты хочешь услышать? Рядом с ней лучше не думать вообще, очень сложно встречаться, зная, что твои мысли открыты как книга. Обязательно надо было палить? Он раздражённо развёл руками и запустил пальцы в волосы. Сейчас видок у него тот ещё был. Засыпанные глаза, лохматые волосы и помятая одежда. Не то, что бы он следил тщательно за своим внешним видом, но всё же сейчас он смахивал на хулигана. Нужно было выбираться из этого места с минимальным ущербом. Всё, что сейчас готовили ученики в своих котлах, Поттер уже готовил. Если и не в Хоге, то у себя дома. Стыдно было бы ему в свои годы не знать таких элементарных вещей.

0

44

Начало: пост № 10 Кэролайн Лестрин

Вайтон слушала преподавателя весьма внимательно, «надо же, сколько всего не любит профессор зельеварения.»
Когда вводная часть подошла к концу, она приободрилась и с нетерпением начала ждать оглашения предстоящего задания, сейчас они начнут варить колдовское зелье и оттуда будут вылетать волшебные безобидные искры как во многих мультфильмах, конечно на самом деле ничего такого не произойдет, но сам дополнительный эффект весьма притягателен.
К сожалению, профессор решил разбить учащихся на группы, ну не любила Изи коллективной работы, но делать нечего. Посмотрев по сторонам на копошащихся учеников, она взяла сумку и подошла к Роксане, попутно затягивая волосы в высокий хвост,
-Рокс,  ты ведь напротив, если я изменю ваш дуэт, на трио? – поинтересовалась она, искоса разглядывая фигуру приближающегося Фреда.
«Именно фантазии создают людям проблемы. Если бы у нас не было фантазий, то не было бы и проблем, потому что мы бы просто воспринимали все таким, как оно есть. Но тогда у нас не было бы и романтических приключений»
Отогнав пришедшую в голову мысль, Изи вновь повернулась к Рокс, интересуясь уже заданием, что они должны сделать и какому рецепту следовать.

0

45

Роксана задумчиво уставилась на Эдварда, затем на Фреда, на листок - и наконец решила, что приготовить именно эту жвачку рецепта ее отца, мечта всей ее зельеварской жизни.
Сойдет. Меня все вполне устраивает
Вернувшись к парте, Роксана первым делом установила котел, внимательно следя, чтобы он принял положение "ровно". Пока огонь она не разжигала, вода была нужна некипящей.
Фред, милый, ты же знаешь, что я скорее тебя накормлю этой гадостью, нежели позволю себе рот заткнуть - мигом среагировала любящая сестра. Дождавшись, пока брат вернется, она отобрала у него все ингредиенты и сразу же, с обычным для нее азартом, начала осторожно давить мяту, стараясь не упустить ни капельки сока.
О, Изи, привет. Тебя тут только не хватало в самом прямом смысле этого слова, как раз звать собирались
Роксана дернула головой, что у нее, занятого человека, означало приветствие.
Порежь в пыль эту хреньку - не поднимая глаз, попросила она.

0

46

Кажется  больше желающих получить от него рецепт и начать работу не находилось. Доводить до умов остальных необходимость активного участия в уроке для Эдварда означало тоже самое, что метать бисер перед свиньями. В конце-концов сам он алхимию знает и вбивать ее с пинка в тугие головы не собирается.
Многие ученики были заняты своим делом, в то время как профессор начал обход парт, непременно вещая как ретранслятор:
- Термин Тинктура – это основной термин, которым описывается процесс измышления состава, его композиция и особенности приготовления. Тинктуры различаются по типам и консистенции на водянистую, маслянистую, сироповидную, суспензиальную, вязкую, кроме того она может быть как прозрачной, так и мутной, матовой с элементами взвеси
Тинктура главным образом определяет ваше зелье на подгруппы и степень и способы употребления

Эдвард на секунду прервался
Мисс Кремер, для вас у меня только одно предложение на сегодняшний момент. постараться посидеть тихо и не сорвать мне урок.
Крае глаза он заметил удаляющегося ученика и улыбнулся одними уголками губ.
Мистер Поттер, неужели вы так скоро нас покидаете? Я чем-то вас обидел? Если нет я все же хотел бы с вами побеседовать лично, чтоб вы убедились, что я не так страшен.
В этот момент он оказался напротив парты ученика, что решил работать в одиночестве. Этого парня стоило взять на заметку. Он в такой атмосфере сумел первый сварить очень приличного качества зелье.
Очень не плохо, мистер Вейн, произнес профессор наливая часть зелья в колбу.
просто дайте ему отстояться и все будет отлично. Я думаю вы, как самый первый заработали 20 баллов для своего факультета. поздравляю, спокойно произнес профессор и отшел от парня, взяв его на заметку
Смеси суспензиальной тинктуры добавляются как правило по каплям, то же относиться к смесям маслянистым с наличием взвеси. Маслянистые и смешанной тинктуры возможно мерить глотками, водянистые пить большими дозами. Кроме того водянистые чаще всего незаметны при использовании в напитках. исключение составляет  Зелье Олигория, изобретенное думя зльеварами-шутниками Фредом и Джорджем уизли

0

47

- Ничего вам доверить нельзя, - глядя на Адама, который совсем не понимал что это Ви так раскомандовалась тут, а у Джаспера похоже не было желания копаться в травках, он принёс то что просила принести Вивьен и стал наблюдать за "усердной работой" учеников. Усердной её назвать нельзя было, все "спали", но зато кое-кто уже успел отличиться, первым закончив готовить зелье. Что Эверард, конечно, не мог оставить без внимания, это ещё больше разозлило Вивьен, в кой-то веки на уроке Зельеварения хвалят не её, а какого-то смазливого парнишку. Вивьен кинув злобный взгляд в сторону "самого быстрого", решила всё доделать сама. Вивьен добавила в котел полынь и шафран, и начала помешивать зелье против часовой стрелки, она старалась не отвлекаться и терпеливо мешала пока зелье не приобрело вязкость. ей показалось что она услышала до боли знакомый голос...Поттера? Не может быть...показалось наверно. Девушка вновь стала перечитывать пергамент, зелье в котле уже загустело, и девушка начала тереть высушенную сон траву и жёлтый шар, она не отступала от рецепта ни на шаг, так как её целью сегодня была - поразить Эверарда своей работой, да и к тому же она же староста его факультета, дожна чем-то выделяться из массы. Она добавила в котёл натёртую сон траву и жёлтый шар, и снова принялась помешивать получившуюся смесь. Так мешать три минуты... Вивьен всё мешала и мешала, спустя некоторое время посмотрела на часы в классе и перестала мешать зелье. Осталось, подождать 15 минут. Нотт закрыла крышкой котёл, и стала оглядывать класс. Уизли работали над жвачкой, точнее работала сестра Фреда, а Фред наблюдал. Вивьен радостно подмигнула Фреду заметив его взгляд на себе. Профессор расхаживал по классу рассказывая о термине Тинктура, Вивьен слушая его, не переставала разглядывать класс, и резко остановила свой взгляд на Поттере? Сиря?Правда тут? Когда он вошёл? Я так увлеклась что не заметила как он вошёл, неет, я бы точно заметила. Как бы то ни было, увидев Джеймса уже почти слинявшего из класса, Вивьен невольно усмехнулась. Бедный парень, надеялся потихому слинять, но девушки назойливые особи, не дают покоя нигде.
- Джас, смотри-ка твоего дружка спалила, его же девушка, какая неудача - шепнула Ви, Джасперу, ухмыляясь. С тех пор как Вивьен закыла крышку котла, прошло как раз 15 минут, Вивьен не задумываясь позвала Эверарда оценить их творение.
- Профессор, мы закончили, оцените нас пожулйста - улыбчиво проговорила Вивьен, глазами сравнивая результат с метками на пергаменте.

0

48

Очень не плохо, мистер Вейн, произнес профессор наливая часть зелья в колбу.
просто дайте ему отстояться и все будет отлично. Я думаю вы, как самый первый заработали 20 баллов для своего факультета. поздравляю, спокойно произнес профессор и отшел от парня.
- Спасибо профессор. - чуть смущенно улыбнулся парень. Надо же..у меня получилось.. Леонарда охватила гордость за себя. Класс..а, что же теперь делать? Лео вдруг понял, что преподователь не дал ему других указаний. Только лишь "дайте ему отстояться". Ну, что же, пусть отстаивается. Решил Лео и уставился в окно. Солце уже почти наполовину закатилось. Урок близился к концу. В классе шла оживленнейшая работа. Надо же..пожалуй всегда буду работать один. У меня это получается лучше

0

49

Когда же Фред принёс все, то роли их с сестрой поменялись. Она снова отобрала у него работу. Он даже сначала опешил, когда его руки вдруг опустели.Господи кто же найдёт на неё управу.-взмолился парень, наблюдая за сестрой. Но тут их двойня озарилась светом, и прозвучал самый мелодичный голос на свете. Фред не смог сдержать себя и подошёл к своей девушке, все равно в полумраке класса мало кто мог это заметить.
-Изи, я скучал.-шепнул он, подходя и целуя девушку в губы. Это был мимолетный, но довольно нежный и сладкий поцелуй. Её дыхание, её запах, и вкус её губ сводили с ума, но, тем не менее, парень не потерял голову. Она лишь закружилась, словно от хмеля. Отойдя подальше и отдав свою любимую на растерзание сестре, он оглядел класс и увидел Вивьен, которая как всегда была лидером. Он улыбнулся и подмигнул ей в ответ и отвернулся, чтобы не дай боже что пропустить. Закатав рукава (мысленно конечно), парень стал растапливать смолу акаций, пока девушки занимались начальными приготовлениями. Когда все было готово, они закинули всё в котёл и стали варить до стального цвета. Первый раз за все три курса парень что-то делал и получал от этого удовольствия. Только тут парень услышал до боли знакомый голос.Джеймс?-пролетело в голове. Фред обернулся и увидел друга. Над которым нависала рыжеволосая девушка.Опять что-то натворил. Интересно, ему нужна моя помощь или сам справится?-размышлял парень, наблюдая за странной парой, и чуть не упустил цвет. Сестра мягко и настойчиво наступила ему на ногу и явно хотела ещё и по лбу стукнуть. Фред начал месить их месиво. Тщательно как было сказано.
-Ну что там ещё надо добавить?-спросил он, не упуская из виду друга. Так на всякий случай.

0

50

Как-то с приходом Изи делалось все гораздо быстрее. По логике вещей это от того, что рабочих рук увеличилось втрое. А может, и от того, что Фред от присутствия Вайтон расцвел, как кактус, и наконец начал делать хоть что-то.
Когда ж такое было в последний раз...
Отлично! можно рассчитывать хотя бы на ВВ. Эй, Фредди, ты вообще на кого уставился: на Джеймса или Риску? - ехидно спросила Роксана, посредством пинка вновь завладевая вниманием брата. Невидимая муха-задируха куснула ее в язычок, и ей захотелось кого-нибудь довести. Начать можно было и с брата.
Она подкинула еще мха и прополиса и критическим взглядом окинула их произведение искусства.
Тебе нельзя ножик доверять, ты псих - заявила Роксана, показывая Фреду язык. Девушка не нашла на их столе ножик, а потому одолжила его с профессорского стола. Разумеется, разрешения спрашивать не стала, не в его правилах. Она все замечания она бы только невозмутимо ответила: "В тот момент для меня было важнее закончить жвачку".
Аккуратно смешав с маслом и оставив эту странную концентрацию загустевать, Роксана наконец оторвалась от увлекательнейшего на сей  час занятия и оглядела класс.
Как всегда, ни малейшего намека на взрыв, как тогда, когда Адам обварил Кэролайн. Все было тихо, просто и...скучно

0

51

-А что ты хочешь услышать?
Скрестив руки на груди, с насмешкой оглядела Джеймса.
- Что с тобой? тебя какие черти по углам тискали? - щелкнув языком, недобро щурясь, процедила сквозь зубы Риса. Слинять планируешь? не выйдет.
- Собрался уходить? - приближая лицо к лицу молодого человека, продолжала шипеть рыжая, - Размечтался, - голос хриплый, с нотками стали. Какого черта я здесь, а ты собрался уходить?! В классе было скучно. Зелья ей всегда удавались и то, что запланировал преподаватель, ей казалось пустяковым, поэтому девушка никак не могла отказать себе в удовольствии что-либо натворить здесь.
Мисс Кремер, для вас у меня только одно предложение на сегодняшний момент. постараться посидеть тихо и не сорвать мне урок.
- О, - слегка повернув голову и послав нежную улыбку учителю, - я приложу максимум усилий, - шуточный, едва заметный, наклон головы.
Подойдя ближе к Поттеру, резко дернула его за рубашку и крепко поцеловала в губы. Глубоко вздохнув, разорвала поцелуй, и вернулась на свое место.
- И почему до сих пор я от тебя не ушла, непонятно, - бросая на ходу, уселась на стул с совершенно невинным видом, - иди сюда и займись работой, - вяло махнув рукой, указала на котел, - если не хочешь, чтобы я тебя убила при свидетелях, - процедила сквозь зубы, не бращая внимания на ворох чужих мыслей.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-01-23 20:20:43)

0

52

Ия, получив задание тут же отдала его Кэр. Всё равно там какие-то неизвестные мне буковки. - подумалось ей.
-Это зелье не сложное.   Эффект: Вдохновенное вранье до вечера. Дозировка: бокал. Ну что? Зелье научит нас врать? - весело прощебетала она. Этому надо учится? - вопрос был вполне закономерным, но озвучивать его она не решалась. Она рассматривала свои ногти и косо посматривала на Лину. Та, всё прочитав убежала за ингредиентами, потом начала что-то готовит. Лоренс не принимала участие в этом, но когда подруга попросила её  выдавить сок из плодов, принялась за дело. Это оказалось довольно просто. Затем она начала перетирать его с чем-то чёрным и мускусом. Чё за хрень? - эта фраза расскрывала все ощущения, которые испытывала Ийка во время всего процесса приготовления.
- Чего ты постоянно смотришь на Уизли? - как бы внезначай спросила она у Лестрин.

+1

53

Как он любил, когда каждый занят своим делом. Шумно? Немного, скучно - только тому кто не находит радости в умении превращать бессмысленный и отдельный ряд ингрелиентов с тройную и действенную структуру нового вещества. Это была обстановка рабочего момента урока, когда каждое зелье в каждой  группе находится на своей стадии приготовления. Но урок неумолимо близился к концу и Эдвард очень опасался того, что некоторые его ученики не смогут вовремя справиться со своей задачей.
Ну что же. Очень хорошо, мисс... Вивьен, вспомнил профессор и слегка улыбнулся.
Ваше группа справилась с работой чудесно. Каждый из вас заработал по 5 очков для своего факультета. Перелейте часть зелья в пробирку и после урока поставите ее на мой стол. Остальных попрошу поторопиться, если хотите получить сегодня оценку. Эдвард пробежался глазами по ученикам и взгляд его снова остановился на Поттере.

0

54

Поттер краем взгляда заметил Фреда в окружение своей сестры. Усмешка тронула его губы. Даа, не сладко, наверное, ему с сестрёнкой. Помахав рукой Фреду и подмигнув её сестрёнки. Пусть дальше продолжает мучить своего брата, это будет выглядеть забавно. Как бы вид его друга не веселил его, оставалась одна, если можно её так назвать, проблема.
Девушка стояла, скрестив руки, на груди рассматривая его пристальным взглядом. - Что с тобой? тебя какие черти по углам тискали? Джеймс устало потёр лоб. Началось..-Ну а ты как думаешь? Лёг спать, лунатил и хоп-с я нахожусь тут. Вовсе я и не намеревался приходить на этот чёртов урок. - Собрался уходить? – Размечтался. Лицо Тариссы медленно приближалось к его лицу. Если бы не жуткость ситуации, то Поттер утонул бы в её серых глазах. Только сейчас они были прищурены и выражали ничего хорошего. Учитель своим замечанием разорвал зрительный контакт. Было неприятно смотреть, как его девушка мило улыбается молодому учителю. Стоп Поттер, ты не будешь ревновать. Под усилием воли волна ревности, не успев вспыхнуть, исчезла.
Тарисса грубо схватив Сириуса за рубашку, и притянув к себе, поцеловала. Поцелуй был холоден и вызывающий, вульгарный. Как будто она хотела показать кто тут хозяин. Потом, как ни в чём не бывало, прошагала к своему месту, бросив - - И почему до сих пор я от тебя не ушла, непонятно.
Всё, терпение парня начинало лопаться. Оно и так было нерезиновым. Он не позволит из себя строить подкаблучника. Круто развернувшись, он столкнулся взглядом с Вивьен Нотт. И она тут? Проигнорировав призыв своей девушки, он прошагал дальше в класс.
Мистер Поттер, неужели вы так скоро нас покидаете? Я чем-то вас обидел? Если нет, я все же хотел бы с вами побеседовать лично, чтоб вы убедились, что я не так страшен. Наконец-то учитель заметил  присутствие непонятно откуда взявшегося парня.. Соврать ему, что хочу в туалет? Выйдет не выйдет–Профессор, я думаю, что это плохая идея.ххмм.. Он подошёл к колбочки работающего в одиночку Вейна. –Странный запах, что это? Мне кажется, тут не хватает усов дракона. Ляпнул Сириус. В зельях он разбирался не плохо, хотя и не лучше профессора. Парень ему был не знаком. Тем же лучше, не станет сильно обижаться. Даже если он его возненавидит, ему было на это плевать. Он раздражённо уставился в окно. Конечно про усы он сказал не подумав, но было всё равно.

0

55

Ощущение дежа вю ни на секунду не покидало девушку. Урок зелий. Адам Бьюкенен. Мда... В прошлый раз он взорвал котел и... Куда попало зелье? Ну конечно же! На меня. Жестоко. Если и в этот раз он попадет в меня, я точно убью его на фиг. Правда, рут жалко. Нет. Я, конечно же, не буду жалеть, что у рут не будет такого "шикарного" парня, как Адам, но вот то, что меня в Азкабан за убийство посадят...
Протушив сок с корневищем, Лина остудила его. В это время Ия доделала свою работу и спросила:
- Чего ты постоянно смотришь на Уизли? -
-На которого? Ничего я не смотрю,-вот только своей загадочной улыбки Лина сдержать не смогла,-Кстати, сегодня мы расстались с Эдвардом,-девушка не соизмерила свой голос и сказала это довольно-таки громко. К счастью, учитель не услышал или сделал вид, что не услышал. Зато ученики слышали все. -Ну.. Он меня бросил,-это Лина сказала потише. Слухи распространяются быстро? Да ты сама все рассказала! Всему классу!
Кэр слила сок и Иин отвар в котел, а затем, нагрев его, добавила гвоздику. Цвет получился странноватый. Вроде бы он и был похож на оранжевый, но был слишком ярковат.
-Кажется, перебрала с гвоздикой,-девушка сняла с котла отвар.
-Профессор, посмотрите нас! У нас готово,-остывая, отвар становился более-менее похожим на оранжевый.
Тем временем, краем глаза, Лина увидела Фреда целующимся с Изи. Конечно же, их мало кто видел, но зоркий глаз Лины не мог не заметить этого. И почему Лину охватила ревность. Лина, Лина. Тебе нужен кто-то кто вправит тебе мозги. Ну и че ты на него уставилась? Кэр! Ревность и зависть -это грехи. И почему мне хочется взять палочку и прокричать Аваду?

0

56

Ия как не находила никакого интересса в приготовлении зелий, не тортики всё-таки, так и не искала. Нет,она помогала Кэролайн, но не так уж и рьяно. -На которого? Ничего я не смотрю, - ответила Лина. Ога, а глаза у меня все повылазили-то. - ответило воображение Лоренс. Нет, ей было конечно глубоко наплевать, почему подруга пялится на Уизли, хоть она и не понимала которого, но интерес Лестрин был для неё необьясним.
- Ну, ладно. - уже безразлично произнесла она.
-Кстати, сегодня мы расстались с Эдвардом. Ну.. Он меня бросил, - как бы между прочем сказала Лина. У Ии глаза вылезли из орбит. Как? Почему? Идиот? - крутились вопросы на языке, но задала она самый тупой. - Так ты теперь свободна, как птица? Однако Лина уже подзывала профессора для демонстрации зелья. В его присутствии Ийка не собиралась продолжать распросы.

0

57

Профессор, я думаю, что это плохая идея.ххмм.. Он подошёл к колбочки работающего в одиночку Вейна. –Странный запах, что это? Мне кажется, тут не хватает усов дракона. - Сказал кто-то проходя мимо его котла. Лео оглянулся. Перед ним стоял парень, кажется он был с Валианси. умник? подумал про себя парень.-Мне кажется тебе не хватает мозгов. На, почитай, может начнешь думать, перед тем как, что-то сказать. - Лео положил на край стола рецепт своего зелья. Он не хотел особо хамить, он сказал это на автомате, особо не задумываясь о том, что сказал.Ему была абсолюто все равно, что ему говорят одногрупники. Его только, что проверил препод и сказал, что все выполненно "хорошо". Так, что он сразу же потерял интерес к парню и снова отвернулся к окну. До конца урока оставалась несколько минут. И все. Можно будет пойти поесть и встретиться с Нелл. Она так и не пришла на урок, что очень расстроило Лео. Его конечно смущало то, что у нее кто то вроде как еще есть. Он был все таки собственником, хоть и скрытым.А они так и не выяснили ничего толком. Лео вздохнул и откинулся на стуле, немного потянулся.

Отредактировано Леонард Вэйн (2011-01-23 22:26:39)

+1

58

-Ну а ты как думаешь? Лёг спать, лунатил и хоп-с я нахожусь тут.
- Лег спать? и сейчас в классе? - губы дрогнули в улыбке, - ну конечно, - склонив голову на бок, не спускала глаз с Джеймса, - поумнее не мог ничего придумать? - с каким-то безразличием проговорила Рис.
-Ну.. Он меня бросил
Бросив взгляд через плечо, отыскала ту, кто это сказал и тихо фыркнула. Мужики - они и в Африке мужики. Короткую юбку им покажи и можно петь прощальный гимн. Ревность и зависть -это грехи. И почему мне хочется взять палочку и прокричать Аваду? Мысли Кэр шныряли в голове девочки так, будто были ее собственные. Наморщив нос, еле заметно передернула плечами. Проходя мимо девочек, чуть замедлила шаг, оказавшись рядом с Кэр.
- Забей. И радуйся, что это произошло сейчас, а не намного позже, - еле слышно, почти одними губами, с теплой улыбкой на губах. Нет, она совершенно не собиралась жалеть белокурую. Просто знала, что ощущение брошенности еще долго не отстанет от девушки.
Наблюдая за собственным парнем, тяжело вздохнула. Ну почему именно я? вот именно мне надо было закрутить шашни с ним.....
-Мне кажется тебе не хватает мозгов. На, почитай, может начнешь думать, перед тем как, что-то сказать
Еле удержавшись, чтобы не захохотать, девочка закусила губу и уставилась на котел. Господи, прости меня, дуру грешную. Щуря сильно глаза, заставила котел сдвинуться с места. Еще немного. И еще немного. Давай же. Небольшое движение кистью руки и котел с грохотом оказывается на полу у самых ног Поттера. Есть! Зелье, сваренное прилежным учеником, расползается по полу, с удовольствием облизывая подошвы Джеймса. Выпрямившись на стуле, Риса с довольной улыбкой наблюдала за всем происходящим. А теперь заметаем следы. Поднявшись, бесшумно подошла к профессору.
- Профессор......простите за то, что опаздала и за то, что чуть не сорвала урок.....можно мне как-нибудь наверстать упущенное? - с видом праведницы, глазами в пол. Осталось только ножкой пошаркать!


P.S. заранее прошу извинить за то, что так сделала)))))))слишком велик был соблазн))))

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-01-23 22:48:54)

+1

59

Лео сидел думал о своем. Когда неожиданон произошел грохот. Парень вздрогнул и подскочил. Зелье которое он варил было полностью разлито, котел валялся на полу возле того парня который умничал пару секунд назад. Хэй! Ты чего творишь?! - возмутился парень. - Тебе некуда руки девать?. Хорошо, что преподователь забрал пробу уже. Иначе я бы даже не разговаривал с этим предурком, а сразу кинул в него стулом..подумал парень.Экскуро -Лео направил палочку на лужу, что была на полу и тем самым убрал разлившееся зелье. Почему то гнева и злобы у него не вызвало это происшествие. Скорее ему было скучно и грустно. Почему? Он даже сам не знал. Хотя нет. Конечно он знал. Да он сказал Нелл, что все в порядке и все здорово, там в лабиринте. Но это была совсем не правда. Он расстроился. Хотелось быть уверенным хоть в чем нибудь. Но он не был уверен ни в чем. Что то тяжко у меня с девчонками. Как то они быстро сменяются, а толку никакого.. Лео опять ушел в свои мысли и на какой то момент даже забыл о том,что здесь происходит. Но потом взгяд его упал на котел валяющийся у ног незнакомца. Акцио - произнес Леонард и вернул котел на место. Ну не наклонятся же к ногам этого идиота.

0

60

Обидно было то, что он говорил правду, а она ему не верила. Ну, да и пусть. Сейчас было не время устраивать истерики и разборки. Он позже ею займется, а пока просто игнорировал её усмешки.
Ситуация принимала неблагосклонный характер. Если Поттер просто тупо ляпнул про усы дракона, то парень принял это в серьёз. .-Мне кажется, тебе не хватает мозгов. На, почитай, может, начнешь думать, перед тем как, что-то сказать. Терпение лопнуло, он и так был сначала в лёгкой злости на себя, за то, что припёрся на этот треклятый урок, потом ещё его девушка подлила масло в огонь, так этот парень решил вывести его из себя. Сжав руки в кулаки, Сиря сквозь зубы процедил. – Мои мозги не должны тебя волновать. Беспокойся лучше о себе, а то глядишь чего и проворонишь. Похоже, тот паренёк потерял к нему всякий интерес, а Поттера было уже не остановиться. Пока он ещё держал себя в руках, но это только пока.
Послышался шорох и через пару секунд котёл того самого парня, оказался у него у ног разбрызгивая остатки на штаны. Хорошо, что это было не  ядовитое зелье. Мелькнуло у него в мозгу. Ну, кто этот паршивец, что любит ставить мне палки в колёса. Ответ не дал долго себя ждать. Тарисса строя милые, щенячьи глазки обращалась к учителю. Вот мелкая пакостница. Приговор был уже решён, позже он ей такое устроит. Женская гордость не прощает мужскую. Не стоит превращать в поле боя двух влюблённых школьный кабинет, да и посреди урока.
- Тебе некуда руки девать? Как всегда бывает, кто ближе стоит к проблеме тот и виноват. Оправдывать сейчас и говорить что это не он, было бы весьма глупо с характером Джеймса. Больше прежнего его взбесило, что парень сам убрал всё. Он что, ставит себя выше других? Рывком, кинувшись к парню, важно с ленивым видом восседавшему на стуле, тот схватив его за шкирку, прошептал на ухо, так тихо, что бы никто не услышал. –Если ты такой смелый, то буду ждать тебя в полночь на кладбище. С собой иметь палочку и секунданта. Нам не нужны зрители.
Дуэли должны состояться в клубе, но там правила. А Поттер не любил, когда лишние мешаются под ногами. Он хмыкнул и отошёл.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.