Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Драконологии


Кабинет Драконологии

Сообщений 61 страница 90 из 144

1

http://s1.uploads.ru/i/ePNfu.png

Небольшой кабинет, находящийся на самом верху Западной башни. В дальнем левом углу комнаты находится учительский стол. Неширокие, но продолговатые парты, за которыми могут уместиться три человека, при большом желании четыре.
Не стенах висят картины с драконами, внизу которых написана информация об этом виде. У входа висит большой скелет дракона.
Кабинет находится в Западной башне.

0

61

-Медилари? Мой брат учится там. Фред Уизли. Вы, наверное, знакомы? - девушка немного замялась из-за такой нелепой ошибки, но Эш примирительно улыбнулся. Дескать, ничего страшного, даже не удивительно, что его факультет перепутали. Может быть, ему действительно было бы лучше на Валианси, но, к неcчастью, он попал на Медилари.
- Я никого тут не знаю. Первый год всего лишь. Перевелся, - улыбнулся в некуда, самому себе, умиротворенно и спокойно.
- Извини, к сожалению мы не знакомы, поэтому я ответил за себя, сказав Росксане, что мы с ней с одного факультета. Наверное это прозвучало, не совсем так, как я имел в виду. Извини...
- Ничего страшного. С любым могло случиться, - пожал плечами и улыбнулся. Что-то он сегодня слишком улыбчивый. С чего бы это?
- Кстати как ваше имя? - повернул голову в сторону собеседницы, вспоминая её имя, которое до сих пор звучало в ушах как побочный эффект таланта к запоминанию всего и вся.
- Эш Лод. Приятно познакомиться, - доброжелательно кивнул. Роксана уже убежала куда-то. Наверное, Лоду тоже надо было уходить: его роль тут уже закончена, дракон починен, пострадавший отнесен в палату, тут ещё собралась целая семейная компания, так что ему лучше уходить. Выпрямился, кивнул Хлою, попрощался с профессором и вышел, прикрыв за собою дверь.
--> Большой зал.

+1

62

В школе раздался голос Минервы Макгонаггл:
- Ученики второго курса, наказанные мистером Филчем, жду вас прямо сейчас во дворе школы.

0

63

Алексис вскинула голову: А вот, собственно, и профессор. Она сказала ученики, но я то тоже в неком роде наказана, разве нет? Наверное мне тоже будет не лишним подойти. Она встала и огляделась. Я надеюсь, если все сейчас пойдут именно во двор, как и я, и когда вернусь тут не будет пары-другой свежих трупов или вообще обрушенного потолка.- с горьким сарказмом произнесла Алекс, запрокидывая голову и подозрительно оглядывая вполне себе целый скелет на потолке. Потом зашла за преподавательский стол и со злостью пнула свой старенький чемодан, который с грохотом упал и открылся, жалобно звякнув застежками. Алекс скинула пыльную дорожную мантию и достала другую, не менее потрепанную, но гораздо более крепкую и прочную - драконолога. Застегнула на талии широкий ремень из драконьей кожи и направилась к двери кабинета. Если кто-нибудь еще что-нибудь тут натворит я его лично акромантулам скормлю.

0

64

-----гостиная.
Девушка с внушительной сумкой - вещь страшная. А девушка с внушительной и тяжелой сумкой - вполне может служить оружием массового поражения. Что и доказывала Молли на редких столкновениях с учениками. Она искренне не хотела никого задеть, ударить и так далее, но что делать, если они сами лезут под руку, а сумка немного неуклюжа?
Самое мучительное в этом путешествии был подъем по многочисленным ступенькам. Для человека, которому не чужды физические нагрузки - это в принципе влегкую. Но если этот человек всю ночь проспал в неудобной позе на каменном полу - каждая ступенька превращалась в камеру для пыток.
Наконец, все препятствия были преодолены и Уизли в Вейном зашли в кабинет. Как и говорила Мол - класс их встретил гробовой тишиной, изредка прерываемой поскрипыванием скелета дракона.
-Ну что ж, выбирайте любое место в нашем кинотеатре, - с легкой улыбкой произнесла Мо, осматривая класс в поисках того самого, идеального места. Обычно она старалась сесть за первую или вторую парту, в крайнем случае за третью. И дело тут было не в генах отличницы, а в том, что там было лучше слышно, и не так мешал гомон последних парт.

0

65

<Гостиная
Ребята не торопливо шли по коридорам к своей целе. Лео было искренне жаль тех, кого настигала сумка Молли. Но говорить он почему то ничего не решился. Ведь сумка может прилететь и в него. Поэтому он решил тактично молчать и избавить себя от возможных травм. В классе не было никого, вообще. Пыль, пустые парты, скелет какого то дракона под потолком и все. Видимо они уж очень рано приперлись.   Я бы может предложил последний ряд, но боюсь ты не согласишься - улыбнулся парень в ответ и подошел к 4 парте среднего ряда. - Кстати, а фильм будет в 3D? Кинув сумку на стол Лео сел рядом и посмотрел на доску. Она была чиста и появилось желание, что нибудь там накалякать. Четвертая парта тебе подходит? - спросил он у девушки на всякий случай.  - Может пока порисуем,что нибудь? - кивнул он в сторону доски

0

66

Мол только улыбнулась и подошла к выбранной парте, и аккуратно поставила сумку на столешницу. Пусть стоит, пока она никому не мешает.
-Рисовать? Знаешь, это не входит в список моих талантов, - девушка с сожалением посмотрела на чистую доску. Она умела танцевать, ей легко удавались иностранные языки, пусть не так легко - спорт. Но вот рисовать... Обычно у Уизли выходили какие-то мутанты, недостойные не то чтобы даже показываться людям.. Даже банальный цветок выходил у нее мутантом-переростком.
Оставив Лео наедине с доской и мелом, Мо присела за парту и начала вытаскивать то, что могло пригодится ей на уроке. Перья, чернильница, пару свитков (на всякий случай, вдруг лекция окажется больше, чем Уизли рассчитывает), учебник (предварительно взятый в библиотеке), еще один учебник (уже заранее купленный, по настоянию любимого папы, который не мог пройти мимо образования своей любознательной дочери). Чуть подумав, Мо вытащила еще волшебную палочку. Бутылку с водой она решила не доставать, посчитав, что это не слишком прилично, пить на уроке, даже если и очень хочется.
-А у тебя, что, в роду были да Винчи и Пикассо? - с усмешкой спросила Молли, глядя на Лео, стоящего у доски.

0

67

Лео посмотрел как девушка достает из своей сумки вещи. Капец, зачем ей столько.. только и смог подумать он, но уточнять не стал. Пока Молли раскладывалась, Лео подошел к доске, нашел мел и начал вырисовывать что-то непонятное. -А у тебя, что, в роду были да Винчи и Пикассо? -Лео оглянулся на девушку, та задорно улыбалась и рассматривала его "каляки-маляки". - Очень смешно, Мисс Уизли, двойка вам - улыбнулся он в ответ. - Ну даа, я не умею рисовать, что поделать, но это же на что то похоже, да? парень отошел от доски и критично посмотрел на свое "произведение". Похоже это конечно было на..ни на что. Непонятные круги и какой то цветочек в углу. - А вот, цветочек получился, видишь, вдишь, я умею творить прекрасное. С этими словами он подошел к доске и все быстренько стер. Но эти шедевры не увидит никто кроме тебя, так что радуйся, ты единственная избранная которая это видела.. возможно придется тебя убить- улыбнулся парень.

0

68

-Вот поэтому я и не рисую, чтобы потом не мучить себя мыслью о том, куда же девать трупы, - Мол аккуратно повесила сумку на спинку стула и снова посмотрела на своего потенциального соседа по парте.
-Убить? Меня? Боюсь это окажется сложнее, чем ты думаешь. Во-первых, убивать такого добряка как я - это нанесение урона своей карме в миллионом размере. А во-вторых - я буду защищаться, - девушка снова чуть улыбнулась, повертев в руках перо, которое, видимо, и было средством самообороны.
Топот в коридоре стал чуть громче, что говорило лишь о том, что большая часть школы проснулась и теперь направляется по своим делам. Кто в спальную комнату, чтобы переодеться и захватить учебники, кто в классы-чтобы не опоздать на занятия, кто еще куда-то. И только эти двое-Уизли и Вэйн, как истинные паиньки, сидели в классе в ожидании преподавателя.
-Вот я бы лучше еще поспала, чем нестись сюда, как раненый лось, - пробурчала Мол, практически роняя голову на сложенные руки на парте. - Мне бы еще минуточек шестьсот здорового детского сна, и я бы была полностью счастлива, - не меняя позы, продолжила рассуждать Уизли. Ее основной целью было не заснуть, а иначе ее вряд ли бы кто-то разбудил, а спать на лекции у своего дяди-просто верх неприличия.

+1

69

Ладно, обойдемся без кровопролития - Миролюбиво подняв руки вверх сказал парень. - Интересно, кто нибудь еще придет? В коридоре стало шумно, точнее еще шумнее чем обычно. казалось вот вот и кто нибудь зайдет сюда. Лео даже замер и стал смотреть на дверь, но никто так и не вошел. Когда он повернулся к Молли, та уже улеглась на парту и что то бубнила сквозь сон. Эээй, Моллиии, не спать - парень потряс девушку за плечо. - у нас нету ни шестисот минут ни шестисот секунд - зевок прервал Лео - Спать мы будем теперь только ночью, если конечно не вляпаемся во что нибудь и не проведем ночь не понятно где - улыбнулся парень. Парень немного постоял и сел рядом с девушкой.Та отказывалась просыпаться, поэтому парень просто оторвал ее "тушку" от парты и усадил ровно. В итоге дремать продолжили у него на плече. Ну так, хотя бы не сразу видно, что ты дрыхнешь

0

70

-Умугм, -вяло промычла Мо. -Это до тех пор, пока я не начну храпеть там, или говорить во сне.
Девушка слегка разлепила веки и не убирая головы с плеча своего боевого товарища, посмотрела на Лео. Спать хотелось безумно, и еще безумнее хотелось чашечку кофе. Свежемолотого, только что сваренного кофе. Который мог поднять, даже труп.
-В конце-концов, тут пока никого нет, и я могу позволить себе поспать. Чуть-чуть.
Мол снова закрыла глаза, но не уснула. Так, приводила мысли в порядок, планировала дальнейший день. Обычно, этим она занималась еще утром. Не вставая с кровати, даже не открывая толком глаза, девушка тщательно планировала свой дальнейший день, и только потом уже вставала, одевалась и шла на пробежку. Свежий воздух действовал на Уизли лучше контрастного душа (правда не так хорошо, как чашечка того же кофе). И уже и жить хотелось, и творить и радовать всех и каждого.
-Лео, а ты часом не знаешь, сколько у нас сегодня лекций? - все тем же сонным голосом пробубнила Мол. Естественно, расписание было у нее в сумке. Но открывать эту черную дыру не было ни малейшего желания. К тому же, нужный свиток вряд ли быстро найдется.

0

71

Слуушай, что то я не помню точно, может две? Не знаю, да и какая разница, нам бы одну отсидеть и не помереть тут от скуки. Надо же, две старосты пришли на пару и сидят тут уже битый час и хоть бы кто еще пришел. Хотя бы препод пришел бы что ли.. - Лео уже тоже клевал носом, окончательно засыпая. Ъотелось в мягкую кроватку накрыться одеяльцем, может быть даже прижать к себе покрепче Молли и уснуть. Даа, это было бы прекрасно - подумал Лео про себя и поудобнее уселся положив свою голову поверх головы Молли. Ее волосы норовили залезть в рот и ткнуться в глаза, но на это не хотелось обращать внимания. Казалось еще чуть чуть и ребят уже ни что не разбудит. Но в этот момент в окно кабинета ударилась заблудившаяся сова, наделав много шума и недовольно ухнув она улетела восвояси. Не одни мы не выспались сегодня - вяло сказал Лео глядя в окно.

0

72

-О какой скуке может иди речь, - ботан  в душе Мол начал просыпаться и гневно ворчать. - Это же леекции, интересные предмееты, мы узнаем много нооового.
Молли честно попыталась в Лео разбудить порядочного ученика, но шансы были практически нулевые. Как же. Староста факультета, староста школы- балбес. Такое не каждый день приходилось видеть. Особенно Мол, чей папа был гордостью семьи, особенно в плане учебы.
-Знаешь, мне кажется все забили на эту лекцию, в том числе и дядя Чарли, - недовольно пробурчала Мо. Ее тяга  к знаниям была просто.. Не совсем нормальной, наверное. Еще бы, после практически бессонной ночи, эта невыносимая барышня, еще и лекции требует. Нормальные люди сначала позавтракают, соберутся, а потом только тащат свои тела в сторону класса. А не как эти двое-галопом по Европам и вот, сидят теперь, как два скворца, взъерошенные, сонные. Зато вот, сидят, ждут.
По-крайней мере Уизли радовал тот факт, что ее ненормальный желудок успокоился и больше не требовал еды. Видимо яблоко и вода его успокоили.

+1

73

Дададаа, очень интересные истории..Это как на боевой магии, пришел я такой довольный и что? Препод взял и свалил, и не было никакой занимательной и интересной лекции Передразнил Лео девушку и рассмеялся. Лаадно тебе великий гений науки..посидим еще немного, если не придет никто то уже пойдем куда нибудь...спать там я не знаю или есть. Парень посмотрел на часы. Времени то прошло еще совсем чуть чуть. ты знаешь, я думал полдня прошло, а сейчас еще и пятнадцати минут не прошло..эх. Лео прикрыл глаза и замолчал. И почему иногда в классе на парте так удобно и уютно спать..что за непонятное явление. А если все забили, то мы всех накажем. старосты мы в конце концов или кто? Наказаний понапрописываем, штрафов наложим, что мы там еще можем сделать? Ты кодекс старосты знаешь? Или что у нас там?

0

74

-Лео, ты ужасный человек, - удивительно спокойным голосом, произнесла Мол и полезла в сумку за бутылкой воды. Успокаивает, сосредотачивает и заполняет пространство в желудке - что может быть лучше.
-Кодекс старост? - девушка оторвалась от бутылки и напрягла память. В уставшем мозгу промелькнуло какое-то воспоминание, но это вряд ли было именно то, что нужно. - Даже если мы не вспомним об этом Кодексе, если он и существует, у нас еще есть Устав школы, что, естественно более важный документ.
В классе было тихо. Два человека, как бы они не шумели, не смогут создать достаточного шума, чтобы изобразить целый класс. Да и Мол совершенно перестала переживать по поводу того, что они тут вдвоем. Более адекватные их товарищи наверняка остались на завтрак, полноценно поедят, приведут себя в божий вид. И не будут похожи на Уизли, которая не может усидеть спокойно, только потому, что опасается что ее желудок начнет выделывать кульбиты и сообщит всем, что его хозяйка полноценно не завтракала. Они не будут переживать по поводу того, что голова оказалась слишком близко у парты и поэтому они тут же уснут - естественно нормальные люди не откажут себе в чашечке утреннего кофе. И неважно что это будет - эспрессо или латте, а может быть и капуччино. Дело вкуса. Вот Мо, например, очень любила ванильный капуччино. Причем натуральный, только что снятый с огня.. Хотя это к делу не имеет никакого отношения.
- Так, ты даже не думай спать, - Уизли сурово посмотрела на Лео и легонько толкнула его в плечо. - Не спи, ты нужен своей Родине.

0

75

Даа, мы винтики в организме нашей родины и если я усну, родину рухнет..угу - усмехнулся Лео и легонько пихнул девушку в ответ. - Даже если мы сейчас уснем, толпа и препод, если они когда нибудь придут разбудят нас. А если никто не придет, то мы выспимся. И это будет прекрасно Лео улыбнулся, зевнул и потянулся. Казалось бы простые действия, что в них такого. Но, так получилось, что Молли была прижата к Лео, а его правая рука обнимала ее за плечи. В любой другой момент Лео может быть смутился, обрадовался или что то еще. Но, сейчас он только поудобнее приобнял девушку и закрыл глаза, пытаясь уснуть. Лекция, школа, все это как то не имели значения уже. Если бы препод пришел и начал проводить лекцию сейчас Лео бы даже наверное не обратил внимания.

0

76

Обернувшись, Чарли обнаружил, что Центритиус всё-таки отстал, и Уизли обреченно застыл посреди коридора, пытаясь понять, куда же ему идти. Покопавшись в памяти, он выудил оттуда фразу, написанную на расписании, которое мужчина нашел сегодня утром. "Так, как же там было? Класс Драконологии находится в Северной башне? Или в Южной? Мерлин, да тут черт ногу сломит, в этом замке", - растерянно подумал Уизли, всё еще не понимая, что же делать. "Хм, кажется...А, да, точно", - его осенило и Чарли принялся копаться в сумке, пытаясь найти свою палочку. "Куда же я её подевал? О, вот она", - палочка нашлась в совершенно не подходящем для неё месте - кармане для волшебной палочки. Действительно, что ей там делать? Вытащив наконец её из сумки, Чарли произнес:
- Поинт Ми
Палочка вполне предсказуемо указало на север, что ему очень бы помогло, если бы он помнил, в какой именно башне его новый кабинет. "Нет, тут нужно по-другому..."
- Поинт Ми Кабинет Драконологии, - с надеждой сказал Уизли
Палочка дёрнулась, повертелась на месте и в конце концов замерла, указывая направление. "Что ж, надеюсь, я нигде не напортачил." Но ему повезло и спустя энное количество поворотов и подъемов по лестницам, Чарли наконец оказался перед приоткрытой дверью, за которой просматривался скелет дракона. "Мм, кажется я пришел", - подумал он и распахнул дверь, проходя внутрь. В кабинете Чарли к своему искреннему изумлению обнаружил двоих сонных студентов. Подивившись их желанию учиться, он сказал:
- Добрый день. Так спешили на лекцию, что пришли раньше учителя, да? - подмигнул Чарли, проходя к доске. Поставив сумку на ближайшую скамью, он принялся выкладывать оттуда книги, которые могли бы понадобиться.

Поинт Ми

Поинт Ми - Превращает палочку в компас, которой можно настроить на любую сторону света или на конкретный предмет (но это намного сложнее и нужно умение). В обычном применении указывает на север.

0

77

Мол попыталась дернутся от Лео, но спастись от парня, который крупнее тебя, да к тому же совершенно расслаблен - шансов ноль. Поэтому девушке ничего не оставалось кроме как смирится и прикрыть глаза.
Сон длился недолго. Дверь хлопнула и Мол вынужденно открыла глаза, хотя бы для того, чтоб посмотреть, кого же это несет. А принесло не абы кого, а любимого дядюшку.
-Великий Мерлин,  - Мо судорожно задергалась, пытаясь стряхнуть руку Лео (что кстати удалось с третьей попытки) и поправила прическу.
-Да, дя..., - Уизли оборвала себя на полуслове и продолжила, уже другим голосом, - Да, профессор, мы не стали задерживаться и пришли сразу сюда. Мы же вроде как старосты, должны пример подавать, - последнее предложение прозвучало очень грустно. В конце-концов, когда Уизли младшая получила сообщение о том, что назначена старостой, девушка и не представляла всего объема обязательств. Нет, любимый папа конечно расписал все, но в его варианте это было слишком радужно и безмятежно.

0

78

Когда хлопнула дверь кабинета, Лео вздрогнул, но проснуться сразу все равно не смог. Позже, когда уже раздались шаги и первые слова преподавателя.. хотя нет, не тогда, когда Молли, начала судорожно отпихивать парня от себя, Лео открыл глаза. Увидев перед собой Чарла Уизли, Лео только и смог, что сказать О!..ээ..в смысле доброе утро профессор. У нас, если честно уже начала пропадать надежда, что Вы придете..или это мы так рано сюда зашли - в конце Лео глянул на часы, но заспанными глазами ничего так и не увидел. Да уж, что т омы думали, что все придут как мы, а оказывается можно было и поесть и поспать, и много что сделать.. А о чем будет сегодняшняя лекция? Ваш курс предполагает какие нибудь практические занятия? - больше всего на свете сейчас хотелось пойти куда нибудь походить.

0

79

Более-менее разложив вещи, Чарли облокотился об стену и повнимательнее рассмотрел тех учеников-энтузиастов, пришедших раньше времени. "О, да кажется это дочка Перси...Молли, вроде? Пока всех запомнишь, свихнуться можно. Ну, тогда не удивительно, что она пришла раньше - видно вся в отца. Хотя у него редко бывало такое грустное выражение лица, особенно, если шла речь о его назначении старостой", - припомнил он те каникулы, на которых приезжал домой, и вечную трескотню брата, гордившегося своим значком. "В общем, надо за ней понаблюдать, прежде чем делать выводы, да". А вот второй студент только-только продрал глаза, сонно уставившись на него, но довольно быстро пришел в себя и даже начал задавать вопросы. "Да, я бы так не смог..."
- Старосты? Хорошее дело, - протянул Чарли, - В принципе, до начала урока еще есть время, кажется. Но я всё равно рад, что вы пришли, - он широко улыбнулся, - надеюсь, вам понравится мой предмет. Сегодняшняя лекция....Я, если честно, не очень понимаю, о чем она будет, да. У вас уже были уроки Драконологии? Какие-то темы успели пройти? И это третий курс, верно? Все одинаково посещали занятия, или есть новенькие?
Чарли задумался, кляня свою чертову забывчивость и стремление к импровизации. Вот что ему стоило написать план, подготовится к уроку загодя...Нет же, стой теперь тут. "А, где наша не пропадала, прорвёмся."
- На счет практических занятий - для начала неплохо было бы выяснить ваш уровень подготовки, так что сегодняшняя лекция будет сугубо теоретической. Но мне нравится ваш энтузиазм. Драконы лучше всего узнаются на практике, это верно... Однако, позже, всё позже.
Подумав про возможность экскурсии в его Румынский заповедник, Уизли мысленно сделал себе пометку поговорить об этом с директором или МакГонагалл. "В принципе, если организовать портал...Или же через Францию. Но надо договариваться с Министерством, разрешения от родителей, но в целом идея вполне осуществима!" - Чарли всё больше загорался мыслью не только показать детям всю мощь и красоту драконов, но и вновь оценить их самому. "Заодно надо будет проверить, как справляется мой заместитель. Ох, как бы там ничего не стряслось...Но эта поездка будет весьма полезна - и мне, и студентам. Решено, сегодня же подумаю, как убедить Минерву."

0

80

Мол покраснела до кончиков ушей и боялась даже лишний раз вздохнуть, ну или посмотреть в сторону дяди. Еще бы, ее преподаватель, а тут она вся такая.. Дочь своего отца.
-У меня еще не было данного предмета, профессор, - робко пискнула Мо, нервно дергая перо. - И, если и были другие занятия, то я об их существовании не знаю, - окончательно смутилась юная волшебница, старательно сверля взглядом парту. Нет, ее вины в том нет, что не было ее на других занятиях - душевные метания отца по поводу в какую же школу отдать свое чадо ненаглядное - о том, что в эту же школу пойдет и Люси сомнения даже не было - были известны всей семье. И поэтому Мо и пропустила два года. Но делала все возможное, чтобы наверстать упущенное. Отец, естественно, давал им домашнее образование, но как оно может сравниться с тем, что дают в школе?
-Профессор, - немного осмелев, Мол подняла глаза на дядю. - А вы не могли бы хотя бы вкратце обрисовать что нас ждет в этом году? Ну там сразу предупредить о том, в какой форме будет проходить экзамен, - Уизли снова необычайно смутилась. Она всю жизнь старалась избавится от стереотипа, что она точная копия Перси. Но увы и ах, выходило необычайно плохо.

0

81

Большой зал»»»
Шум, крики, гам – я учу Драконологию! Хотя нет... Я спешу на Драконологию... Нет! Я в Большом зале ещё. Стоп! По порядку!
- Эх, я бы не оценила, будь у меня ещё парочка копий, хотя это может быть и забавно... нет, думаю мне одной сестрый хватит. – Кэр громогласно хихикнула нна замечание сестры. О да... Это она умела... И любила, поэтому и практиковала.
- Ну, конечно... Я у тебя вместо десяти копий. ака Кэролайн Лестрин вместо десяти копий. Торопитесь! Предложение ограничено. Жаль, что нас так легко отличают друг от друга. Я вон, например, уже запуталась, какая из них Николь, а какая Джулиет. Интересно, а что будет, если они в одно оденутся?! И думать забудь, Лестрин!
- Думаешь справлюсь? – неуверенно спросила сеструха, когда Макгонаггл ушла. Кэрка так и театрально выпучила свои глазки, типа от удивления, и захлопала ресничками.
- Естественно! Я же сказала – старостротничество у нас в крови! А что? Шикарное слово! А не ты ли говорила, что терпеть это дело не можешь? Я говорила. Но мне как-то пофигу. Сейчас я к этому привыкла. И Рути привыкнет.
- Ну тогда пошли на Драконологию, это будет интересно. Вряд ли. Хотя...
- Хм. Это будет забавно. Позавчера вы разгромили кабинет Драконологии и должны были отбыть наказание... А сегодня у нас новый учитель по Драконологии и ты идёшь на лекцию для третьего курса. Всё более, чем забавно! – Лестрин продолжала прятать своё никчемное настроение под вполне обычное и даже веселое. Но надолго ли её хватит? Тут ей возникла в голову не менее забавная идея:
- Адам же тоже освобожден от уроков? - и, не дожидаясь ответа парня, выкликнула, - - Хэй, Адам! Идём с нами на Драконологию! Ты псих. (с). Я знаю. (с)(с) А три? (с)(с)(с) Гениально! Думаешь маггловскими сками!
- Минерва? Надеюсь, что она хотя бы чуть-чуть поспала. Но, знаешь, мне кажется это не из-за того инцидента в той чистокровной школе. Совсем нет. Посмотри на того самого чувака, который был рядом с ней... Мне он не нравится... А тебе? Да не торопись ты так! Я знаю, что желание учиться у Лестрин в крови, но не настолько же сильное!

Итак, девчонки побежали в кабинет Драконологии. Шум, крики гам – я спешу на Драконологию.
Как ни странно, кабинет нашли быстро. А что странного-то? Вполне обычно – второй год здесь учатся. Всё вполне прилично.
В кабинете были трое: Молли Уизли, Леонард Вейн (старосты Медилари) и профессор Уизли.
- Что, старосты самые крутые и приходят самыми первыми? – улыбнулась Кэр, - Доброе утро, профессор, доброе утро всем медиларцам. Рут, староста ты моя новоявленная, куда присядем?! – Лестрин, которая Кэролайн, так и осталась стоять у входа в дверь.
Мы же ещё не опоздали? Нет, вроде...

+1

82

Его племянница начала мяться и краснеть, что окончательно развеяло мысли о сходстве с Перси - уверенность в собственной правоте была у того в крови, что есть, то есть. Даже с излишком. "А эта девочка мне нравится, надо же, как она выросла", - наконец вспомнил он свой приезд в Англию лет эдак десять назад или что-то около того. Да, тогда в Норе Чарли застал целую кучу детей, гостивших у бабушки с дедушкой. Сначала он думал, что приехал не очень вовремя, но потом втянулся в атмосферу веселья и активности, многочисленные племянники всё просили рассказать о драконах, а эта уморительно серьезная девочка, Молли, слушала так сосредоточенно...Внезапно Уизли почувствовал себя старым. "У всех уже таки взрослые дети, а я всё один и один..." Но вдруг он вспомнил драконов... Разве он смог бы уделять им столько времени, будь у него семья? Мысленно взвешивая гипотетическую жену и вполне реальных драконов, Чарли вновь, как и раньше, когда задумывался об этом, сделал выбор в пользу обожаемых "ящериц", как их называли некоторые.
А тут наконец и Молли решилась заговорить, выдавив из себя неожиданные сведения - она здесь новенькая...
- Хм. А не знаешь, ты одна здесь такая? Есть целесообразность начать с азов для всего курса, или позаниматься только с тобой?
Не успела девочка ответить, как в класс вошли еще две ученицы - Чарли видел их в Большом зале. Поздоровавшись, они решали, куда же им лучше сесть. Уизли приветственно им кивнул, и снова повернулся к своей племяннице в ожидании ответа.

0

83

Ээ, профессор, разрешите отвечу за Молли, даи за себя тоже, я бы с радостью тоже послушал с азов. Потому, что у нас тут с Драконологией перебои были - Лео влез разговор. Может это было и не очень красиво, но Молли могла застесняться и отказаться от предложения. Но, парень то знал, что девушке хотелось бы как минимум понимать предмет. Да и в конце концов самому ему было интересно. В этот момент дверь открылась и начали заходить ребята. Появилась Кэролайн и ее сестра Рут. Просто старостам неймется - Улыбнулся Лео в ответ. Доброе утро старостам Валианси На этой фразе их разговор закончился и Лео повернулся к профессору и Молли. Сон начал уходить, мозг постепенно возвращался к рабочему ритму. Наконец парень решил достать из сумки свитки и учебник.

0

84

- О, ну отлично, с азов так с азов, я не против, да так и сориентироваться проще будет, - улыбнулся Чарли, - ну-ка, который там у нас час? - быстрый взгляд на часы, - урок начнется через пятнадцать минут, так что рассаживаемся, задаем вопросы не по существу, пользуемся моей добротой, но со звонком придет злобный профессор Уизли, а он строгий, да.
"Что за чушь я несу? А, да ладно, нормально всё".Чарли присел было за одну из первых парт, но поймав пару недоуменных взглядов опомнился и вскочил, неловко отряхивая брюки. "Куда же мне тут прислонится? Или стоять всё время, что ли", - он ужаснулся, решая пока постоять. Задумавшись, мужчина начал машинально вертеть в руках палочку, движения его завораживали..."И когда я успел её достать?" Влево-вправо, влево-вправо, влево-вправо...
- Сколько всего студентов на третьем курсе? - резко оторвавшись от наблюдений, спросил Чарли. Надо же знать, кого еще ждать, верно? А палочка опять отправилась в карман брюк, от греха подальше. Гипнотизерской нотки Уизли в себе не чувствовал, хотя начинать никогда не поздно.

0

85

Мол  лишь улыбнулась Кэр и Рут. Отвлекаться пока не особо хотелось, а поболтать они всегда успеют. К тому же Уизли надо было совладать со своим речевым аппаратом, который отключался, когда надо было что-то сказать или спросить у дяди. Вернее профессора. Это после лекций они родственники, а пока суровая реальность напоминала Молли, что она на лекции. От очередного жалкого блеянья спас волшебницу друг и товарищ, а так же сосед по парте. С азов так с азов. По-крайней мере Уизли не придется затариваться учебниками как консервами перед концом света. Теперь все на равных условиях.
Вопрос о количестве студентов поставил Мол в тупик. Она их никогда не считала (да и если быть откровенным - знала далеко не всех). Поэтому Мо только пожала плечами и полезла в сумку - в ее ровной стопке не хватало еще одного учебника. Не самого важного, но на субъективный взгляд младшей Уизли необычайно необходимого.
Желающих узнать побольше о драконах пока не было. Поэтому Мол откинулась на спинку стула и немного расслабилась. Вопросы? Да еще и по существу?  Это уж точно не к ней, ну или пока не к ней. В голове гулял ветер.

0

86

====Ю Большой Зал

Для Рут и правда хватало одной сестры, зато какой. Кэролайн бы затмила всех сестре, даже всех тех трёх тройняшек. Если их не больше, но и тут бы Кэролайн справилась с этим. Рут не стала лишний раз говорить об этом, что бы не вызывать в сестре непонятную гордость своему шебутному характеру. Она лишь улыбалась, и пожалуй благодарила судьбу что у неё есть сестра.
- Ну раз ты говоришь, что в крови, значит так оно и есть. - хотя сама Рут в этом всё таки сомневалась, да к тому же они с сестрой были совершенно разные, но так хорошо подходили друг другу. Может быть и из Рут выйдет неплохая староста? как знать. - Новый учитель говоришь? Неужели её уволили из-за того идиотского случая с Фоксом и скелетом? - Рут усмехнулась, и говорила она конечно о молодой преподавательнице, но и правда куда она делась? Или решила не мучиться с такими горе-студентами как они и найти более спокойное место работы?
А вот на счёт вопроса о Минерве, Рут даже не знала что и думать, а потому просто покачала головой и не стала больше выдвигать никаких версий - всё таки нем её это дело.

Кажется что они дошли до кабинета Драконологии чуть ли не первыми, учеников в классе почти не было, зато новый профессор был уже здесь. Рыжий, и потому Рут не затруднило вспомнить его - Чарльз Уизли. А ведь Уизли у нас в школе очень много, забавно наверно иметь такую огромную семьи? - как-то мимоходом подумала Рут.
- Доброе утро, профессор. Вы не будете против если я поприсутствую не на своём уроке? - не особо громко и будто несколько смущаясь проговорила Рут, смотря на профессора, - Я со второго курса, они отбывают наказание.. в прочем меня это не коснулась. - объяснила Лестрин и повела плечом.
- Куда присядем? - а это уже было обращено Кэр, - как тебе будет удобней. - с улыбкой проговорила Рут.

+1

87

- Новый учитель говоришь? Неужели её уволили из-за того идиотского случая с Фоксом и скелетом? -
- А чёрт его знает. Может и так. Я её даже не знаю... Подумаешь, учитель прогуляла урок. С кем не бывает? С тобой-то уж точно не бывает.
Итак, в кабинете было полным-полно свободных парт, и глаза разбегались. Что ж, нужно поприветствовать небольшое количество людей в зале.
- Я заметила, Лео, - кокетливая улыбка в сторону старосты Медилари. Ты со всеми старостами так будешь заигрывать? Нет. Только с Медилари. Пожалуй... Только с одним. Не с Лео. - Но старост мало и, если учесть, что придут и со второго и с третьего курса... Вряд ли наберется много народу, что печально. И я бы пожелала не доброго, а бодрого утра. Потому что оно и так вполне нормальное, только сонное, потому что почти вся школа спала на полу. Хах! Ну а кто-то в объятиях прекрасного парня... Интересно, а этот прекрасный парень об этом знает?
Кэр слушала вступительную речь Рут о том, что её единственную отпустили без наказания. Лестрин такие Лестрин... Нет, чтобы погулять в свое удовольствие, ведь сейчас масса свободного времени, они идут не на свои уроки. Лестрин такие Лестрин!
- Куда присядем?
- Куда присядем?
Хором! Абзац. Строка - новое предложение: Лестрин такие Лестрин...
как тебе будет удобней. - тут же добавила Рут.
- Окей, - Кэрка села на первый вариант второй парты, дожидаясь, когда сестра присядет рядом. Через секунду её, словно озарило, и она громко выкрикнула:
- Рут! Да ты же сейчас отсидишь тот же самый предмет, который вы сорвали позавчера! Де жав ю? - Кэр хихикнула. Вот так вот странно бывает...

+1

88

---Большой зал.
Николь блаженно закрыла глаза, надеясь, что после того, как она отдала Дозу Инвентарь, от нее все отстали. Но мучения Николь только начинались. Фактором раздражения номер два стала Мартиша Уилхерн, которая прыгала вокруг нее и отчаянно добивалась внимания от полусонной Салливан. Ника мрачно поприветствовала девушку и снова прикрыла глаза, ей не хотелось разговаривать ни с кем, поэтому Ника просто притворилась трупом, надеясь, что Саймон как обычно придет ей на выручку, а то она четвертует его девушку без суда и следствия.
Николь страдальчески вздохнула и в этот момент в ее мозгу раздался щелчок. Ника сообразила, что если девица продолжит вертеться вокруг нее, то рано или поздно заметит листочек с каракулями Доза, к которому проявит интерес.
Но в этот момент объявилась спасительница в лице Крис, которая расписывала Мартише про розы и любовь Саймона к ним. Николь прынула, но промолчала, едва сдерживая смех.
в этот момент подключился Саймон. Доз любил давать двуссмысленные намеки, за которыми ничего не стояло. Однако, для Саймона не существовало запретных тем, учитывая, что он в любой момент мог подкрепить их доказательствами. Чем он собственно  сейчас и занимался, лежа на одном из спальников и обнимая Тишь. Девушка же всячески подыгрывала коварному соблазнителю, Николь фыркнула и отвернулась от парочки.
Глаза девушки загорелись, когда появились столы с едой. Николь оживилась и заказала кусочек торта и лимонад. Количество калорий девушку не волновало, она могла многое себе позволить, ее образ жизни вполне это позволял. Заморив червячка, Николь сложила руки на столе и положила на них голову. Время сна.
---Кабинет Драконологии.
Где я? Кто это? А чего все друг собрались? Мозг загружался медленно, но постепенно Ника начала соображать, кто она и что она здесь забыла. В частности она узнала кабинет Драконологии и профессора Уизли. Махнув всем, Николь сразу прошла к задним партам, досматривать чудные сны.А снилось ей вот что...
Узкая улица большого города, впереди тупик из кирпичной стены. Враги, обозначенные лишь неясными тенями, подходят все ближе и ближе. Она видит у них в руках оружие. Серия метких ударов, заставляет одного из них упасть на землю. Она отбирает у него оружие и медленно подходит к его союзникам. По ее губам бродит хищная улыбка, а глаза горят недобрым огнем...
Кудрявые волосы разметались по плечам. Грудь девушки вздымается спокойно и ровно. Она улыбается, словно ребенок, но кто знает, какие тайны сокрыты на дне этой души?

+1

89

Снова скрипнула дверь, снова послышались шаги. Студенты прибывали на лекцию один за другим. Профессор Уизли отошел от ребят и стал ждать,когда же начнется лекция. У студентов еще было время, он же в это самое время о чем то задумался. Потом, как будто выйдя из оцепенения, обратился к аудитории. - Сколько всего студентов на третьем курсе?. В небольшом гомоне приготовления к уроку никто не ответил ему. Лео же, хоть и не знал ответа на вопрос, решил сказать об этом в слух, чтобы ситуация не стала глупой. Профессор, я боюсь, мы не сможем Вам ответить на этот вопрос. Количество студентов постоянно меняется, кто то уезжает, кто то переводится. Не знаю..время наверное сейчас такое..Но в общем то нас не так уж и много.

0

90

"Ждать или не ждать, вот в чем вопрос..." - подумал Чарли, оглядывая студентов. "Сколько их тут? Раз, два...хм, пять человек. Не густо, да. Но урок всё равно пора начинать, вот-вот прозвенит звонок", - не успела эта мысль промелькнуть в его голове, как действительно раздался звук колокола, возвещая о начале занятий. Отклеившись от стены, с которой Чарли уже почти сроднился, мужчина произнес:
- Так, вот и закончилось время безделья. Тишина. Успокаиваемся. Для тех, кто не в курсе, меня зовут Чарльз Уизли, я ваш новый преподаватель Драконологии, науке о драконах. Для начала о правилах, - Чарли сделал паузу чтобы убедиться, что все его внимательно слушают, - Если Вы хотите что-то спросить по теме лекции, поднимаете руку и ждёте, пока я Вас не вызову. Вопросы не по теме обсуждаться не будут, и первого, кто рискнёт задать такой вопрос, ждёт лишь лишение баллов. Это понятно?
Невольно он напомнил сам себе МакГонагалл с её вечными правилами и любовью к дисциплине. Впрочем, на уроке так и должно быть, разве не так?

з.ы.

з.ы. тому, кто заметит небольшую несостыкову в моих постах - 10 баллов)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Драконологии