Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 31 страница 60 из 134

1

http://s1.uploads.ru/i/N6ePR.png

Кабинет, находящийся на 2 этаже, оформлен в красных и коричневых тонах. Все студенты сидят по одному на всякий случай. 
Трансфигурация - достаточно сложная часть магии. Многие студенты прилагают достаточные усилия во время этих занятий. Начинают они с самого простого - превращения спичек в гвоздь и тому подобного.

0

31

На уроке становилось всё скучнее и скучнее. Свойственно, а почему на уроке? Урока-то не было! Ученики теряли свое драгоценное время! Да уж. Лучше бы поспали. Гм.
Позевнул. Так и умереть со скуки можно... Пришел Филч, побубнил, что нужно сидеть тихо и ушел. А что, свойственно, случилось с Тедом Люпином? Он опаздывает уже на тридцать минут! Кошмар...
-Правило студентов и учеников: если учитель задерживается более, чем на тридцать минут, ученики могут свалить с урока! Идемте-же!-Адам встал, собираясь уйти, но тут случился великий облом:
–Сегодня я заменяю профессора Люпина. Разумеется никакой Трансфигурации не будет, так что сидите тихо. -в класс зашла профессор трансфигурации. С досады Адам плюхнулся на свое место.
-А что с Те... С профессором Люпином? А почему бы вам не отпустить нас?-Адам вздохнул, мечтательно посмотрев в окно.

0

32

Филч уже собирался уходить и как-то не особо обратил внимания на пришедших. Короче говоря, он что-то пробормотал, впрочем как и всегда, а Эмили не обратила на него никакого внимания. Впрочем как и на всех остальных, присутствующих в классе.
- Мне интересно, а почему этот сквиб ещё не развалился? Как он ещё держится? - пробормотал Уильям за спиной девушки. Она тихо фыркнула, осматривая класс.
- Эмили, сядем вместе? Вместе?! Он, что совсем обнаглел?!... Хотя.. оглядывая класс, она поняла, что все равно другого выбора вроде как и нет.
К дверям развернулся Деметрий. Тоже новенький, но с Валианси. Однокурсник. Тот самый, что почти не обратил внимания ни на кого, когда они были в Большом Зале. В том числе и на Эмили. Тогда, в зале, он как-то быстро ушел, как-то разраженно. Точно так же быстро как и Кэролайн. Раздался тихий "пс" и Эмили перевела взгляд на новенького. Деметрий указывал на место рядом с ним и Кэт. Он что-то прошептал Кэти. На лице Эмили появилась скромная улыбка и, потянув за руку Уилла, Эмили прошла к свободным местам, на которые указывал Деметрий.
- Хорошо, сядем вместе. Вместе с твоей сестрой и Деметрием, - прошептала Эмили, наполовину повернувшись к Забини.
Она села возле Деметрия.
- Здравствуй, - улыбнулась она. - Как тебе первый день в школе?

0

33

В ответ на его шутку Эмили всего лишь фыркнула. Разве можно быть такой черствой?
- Уильям, как дела? -знакомый голос. Уилл посмотрел по сторонам и увидел... своего кузена Скорпиуса.
-Привет, Скорп, нормально. Сегодня приехал в школу. Вроде ничего, а ты здесь какими судьбами?-увидев, что тот разговаривает с какой-то блондиночкой улыбнулся. У Скорпиуса всегда был хороший вкус.
- Хорошо, сядем вместе. -на мгновение на лице Уилла появилась победная улыбка, но тут же исчезла: Вместе с твоей сестрой и Деметрием, - Что?! Да я убью этого Деметрия! Сначала сестра, а потом Эмили. Нет уж... Но Эмили уже плюхнулась рядом с Деметрием.
Уилл вскинул палочку, произнес "Вингардиум Левиоссо". Парта взлетела и хорошенько стукнула Деметрия по башке. Уилл, спокойно. Нет. Он не причинил Деметрию никакого вреда, ибо он только представил, как убивает Деметрия с помощью парты и волшебной палочки. Повесив на лицо спокойную улыбку, он по-дружески похлопал Деметрия.
-Снова здравствуй, Дем. Почему убежал из Большого зала? Меня что-ли испугался?-улыбнулся он, намеренно сокращая его имя,-Подвиньтесь,-освобождая место между Деметрием и Эмили и нагло садясь на освободившееся место, вновь улбынулся,-Эмили, куда бы ты хотела пойти после урока? Я полностью в твоем распоряжении.

0

34

Сосредоточиться на уроке трансфигурации не получилось, ибо учитель так и не пришел. Отличненько... Ну и куда он пропал?
Грустно смотрела на происходящее. Учеников было достаточно много, но пришли не все. Ну естественно! Найдите хотя бы одного ученика, кто ни разу не прогулял ни одного предмета.
Пришел Филч. Ушел Филч. Странно... Филч обычно не заходит на уроки. Что случилось с профессором Люпином?!
Лина занервничала. Но она была единственная, кто обратил на это внимание. Пришла Эмили Китаки. Кэр думала, что сядет она с ней, но нет! И причина была ясна: Уильям Забини.
-Эмили, сядем вместе?-
- Хорошо, сядем вместе. Вместе с твоей сестрой и Деметрием, - По крайней мере не вдвоем. Лина улыбнулась, увидев лицо Уилла. Но это прошло через несколько секунд. Он быстро стал спокойным и с видом победителя сел между Эмили и Деметрием. Хитрый. Он хочет добиться моей подруги... Хороша подруга! Оставила меня одну... Ну и к черту. Меня все оставляют... Но всё же... Пол Тиббет гораздо лучше Уилла Забини. Не знаю почему... Стоп. Уилл ещё ведь с ней не встречается...
Одиночество накатило на Кэролайн, сковывая её.
-Правило студентов и учеников: если учитель задерживается более, чем на тридцать минут, ученики могут свалить с урока! Идемте-же!-прокричал Адам на весь класс. Лина посмотрела на него. Он сидел один. Как и Скарлет. Может я в нем ошиблась?
В класс вошла профессор Прорицаний.
Болтайте шепотом, а если будите проказничать так и быть проведу Прорицания.
А почему бы вам не отпустить нас?-все тот же Адам.
Кэролайн встала, поправив свои завитые локоны она произнесла:
-Профессор! Либо отпустите нас, либо проведите прорицания, ибо я не вижу смысла терять здесь в пустую время. Да и, действительно, а куда пропал профессор Люпин? Он вообще вернулся из Долины?

0

35

Эмили Китаки, Уильям Забини.

Эмили заметила Деметрия и проследила за его взглядом. В общем, поняла намек. И, схватив за руку Уильяма, прошла к указанному месту. Деметрий, конечно, не обязательно указывал на это место. Они могли сесть куда угодно. Просто кивнул на путь вдоль стенки, а Эмили уже сама решила, что он требует от нее приземления на этом месте. Однако, Уильяму это очень, очень не понравилось. Эмили села рядом с Деметрием. И он не постеснялся это выразить. Все таки надо ответить на вопрос, заданный некогда Эмили.
-Все хорошо. Вот с людьми познакомился. В основном интересными, но попадаются иногда не совсем нормальные. Уверен, что вы отнесетесь к графе "интерес",-улыбнулся. Уильям снова влез, раздвинув Эмили и Деметрия. И сел между ними. Вот сейчас как раз и надо ответить. Потому что на лицо!
-Уильям, а знаете ли вы что за один день нашего знакомства вы успели нарушить два смертных греха, похоть и зависть?
О, вот сейчас надо действительно сжать пальцами палочку. Кто знает, какая реакция возможна. И ведь когда это говорил, он не смотрел на Уильяма. Он как будто его не замечал. Как будто не к нему обращался. Ох, палочка меж пальцев и парочка заклинаний в голове уже возникли. Если что. такого не повторится.

Отредактировано Деметрий Уолкесс (2011-01-13 20:18:32)

0

36

==гостинная
Лео скакал по коридору на ходу пытаясь привести в порядок волосы и заправить рубашку. Это же надо было так проспать. А во всем виновата Сицилия, опять не давала спать полночи, своими дурацкими шутками.  Сердился про себя парень. Опаздывать к Люпину ему не хотелось и вот, первый урок и на тебе. Наконец то он добежал. Фухххх.... - выдохнул он. Так...отдышаться зайти. Еще раз выдохнув Лео громко постучал в дверь. простите за опоздание профессор Люпин, можно войти? - открыв дверь сказал Лео. Но с удивление увидел женщину сидящую за преподавательским столом. Это что еще за шутки... Парень подумал, что ошибся дверью, но посмотрел на тех кто сидит в классе. И это были именно те, кто должен быть. Леонард растерялся. ээ..можно войти? - еще раз тупо повторил он. Женщина не вызывала у него никаких положительных эмоций. Скорее даже пугала его. Он видел ее впервые и почему то ему не хотелось видеть ее больше никогда. Судорожно вздохнув Лео почувствовал как у него покраснели кончики ушей. Терпеть не могу этого..

0

37

Шекспировские страсти в аудитории. Ах, как это умилительно! Подайте мне платок! Героиня будет плакать!
Кэти осталась одна забава, краем уха слушать гул в аудитории, и глядеть в окно. Благо, она оказалась с краю. -Подвиньтесь, Уилл, а ты положил на неё глаз? фуф, только веди себя не как умолишенный, ради всех пожирателей. Вздохнув Забини, мельком оглядела всех и всё, а последним, на десерт оставила Деметрия. -Профессор! Либо отпустите нас, либо проведите прорицания, ибо я не вижу смысла терять здесь в пустую время. Да и, действительно, а куда пропал профессор Люпин? Синеглазая нахмурилась, не понимая кто за язык тянет Кэролайн. Общий разум, политика стада, давно пора за себя отвечать каждому. - Профессор, извините. Есть один вопрос. Вы можете дать какое-нибудь задание, например лично мне? А то сидеть просто так на уроке... Лучше я поучусь лишний раз. Наш пострел везде поспел. Погладив палочку пальцами, темноволосая все же сдержала порыв. - Профессор, позвольте. Сказала Кэти вытянув руку. - Тем, кто желает зубрить книги дайте задание. Но пусть каждый говорит за себя. Её это несколько раздражало, но она улыбнулась. А между тем Ромео и Тибальд пускали пар из всех ноздрей, точнее Деметрий и Уильям. Девушка стала наблюдать за ними, с долей иронии. -Уильям, а знаете ли вы что за один день нашего знакомства вы успели нарушить два смертных греха, похоть и зависть? Коснувшись руки Деметрия, синеглазая лишь снисходительно улыбнулась. - Право, свои грехи он возместит, я уверяю. Да как же, возместит он. Его ни один ад не примет. - Уильям, не заставляй меня стыдиться. Да и Эмили не стоит видеть этого спектакля. Решайте свои неурядицы наедине. Какая благородная речь, апплодисменты.

0

38

-А что с Те... С профессором Люпином? А почему бы вам не отпустить нас?
Профессор! Либо отпустите нас, либо проведите прорицания, ибо я не вижу смысла терять здесь в пустую время. Да и, действительно, а куда пропал профессор Люпин?
Хах, наивная Урсула, полагающая, что дети не будут обращать на нее никакого внимания как в старые добрые времена.  Она поднялась со стула, переводя взгляд с одного ученика на другого и мягко улыбнулась . Самой интересно знать куда он запропастился.
– Когда появился профессор Люпин, тогда и спросите у него где он был. Урсула было хотела сесть, как с решительным выражением лица  поднялся третий ученик . - Профессор, извините. Есть один вопрос. Вы можете дать какое-нибудь задание, например лично мне? А то сидеть просто так на уроке... Лучше я поучусь лишний раз. Ну надо же!  Наше время еще есть ребята, которые предпочитают болтовне учебу. Радость то какая.  Секунду помолчав, Урсула вскинула руками. –Ну что ж, можете быть свободны. К прорицанию вы в любом случае не готовы, так что идите и подготовьтесь хорошенько к другим предметам. И еще…-  закончить предложение ей помешал влетевший в кабинет молодой человек, весь запыхавшийся и попутавший Нотт с  Теди Люпином. -ээ..можно войти? –глядя на то как собираются его однокурсники, Пандора улыбнулась
– Зря вы так торопились, милый мой, профессор Трансфигурации отсутствует и по сей причине урока не будет. – Расправив складки на платье, Пандора быстро выскользнула за дверь.

0

39

Ну что ж, можете быть свободны. К прорицанию вы в любом случае не готовы, так что идите и подготовьтесь хорошенько к другим предметам. И еще… – Зря вы так торопились, милый мой, профессор Трансфигурации отсутствует и по сей причине урока не будет. - ааа..ээ..здорово..то есть спасибо..ээ..до свидания - окончательно запутавшись в словах Лео первый вышел из класса. Вот так торопишься, торопишься - вздохнул парень, но все же он был рад, что урока не было. Зато не опоздал. Парень стоял в коридоре и смотрел как преподаватель исчезает в лабиринтах коридора. Она ведет прорицания?бррр.и почему она мне так не понравилась?ну да ладно...куда мне теперь пойти?пожалуй стоит позавтракать..а то с этими спешками и росинки маковой во рту не было. Приняв решение Лео отправился в Большой Зал на завтрак.

Большой завтрак ==>

+1

40

Урок, а точнее просто бездельное сидение за партами шло довольно таки скучно. Скарлет сидела и смотрела в потолок или на людей около неё. А Малфой тем временем использовал Скар в целях вызвать у Лейманд ревность, её это не очень и напрягало, она не видела в этом чего-то ужасного или достойного осуждения. Хотя девушку мог выбрать и посимпатичнее. Через несколько минут всех распустили, похоже преподаватель так и не придёт. Значит на следующий урок я тоже врятли приду, какого черта, учителя на них не ходят, а я должна? Свифт встала со своего места, когда большинство учеников уже вышли из кабинета, поправив волосы она так же как все последовала в коридор, возможно ей кто нибудь встретится и она не будет проводить это время в полном одиночестве.
→Куда нибудь

0

41

Садясь к Деметрию Эмили заметила выражение лица Кэролайн...ее единственной лучшей подруги... Эмили показалось, что Лина обиделась на нее. Но честно сказать, Эмили думала, что с Кэр сядет Ия... Как бы почти всегда получалось так, что Эмили оставалась одна позади Ии и Лины. Иногда ей было даже как-то обыдно... Но не про это теперь мы говорим. Эмили отвернулась от Кэр и заметила парту, которая рухнула на пол. Ну и что здесь случилось?! Ладно не буду спрашивать... Буду выглядеть идиоткой какой-то.
Уилл с самым что нинаесть наглым выражением лица протиснулся и сел между Деметрием и Эмили.
- Все хорошо. Вот с людьми познакомился. В основном интересными, но попадаются иногда не совсем нормальные. Уверен, что вы отнесетесь к графе "интерес", - сказал Деметрий. Эмили улыбнулась, уже открывая рот, чтобы ответить. Но тут между собеседниками протиснулся Уильям, при этом сев так, чтобы Деметрия за ним совсем не было видно.
- Уильям, а знаете ли вы что за один день нашего знакомства вы успели нарушить два смертных греха, похоть и зависть? - на этот раз Деметрий не сдержался.
Но похоже Уилл его совсем не слушал. Он все улыбался Эмили.
- Эмили, куда бы ты хотела пойти после урока? Я полностью в твоем распоряжении, - продолжал подлизываться Забини.
- Знаешь ли, Уил...ьям, пускай ты в моем распоряжении, зато я не в твоем. Может я хочу пообщаться с кем-то другим? Вот с Деметрием, например? - Эмили, изогнув бровь, взглянула на Уильяма, а где-то сзади послышался голосок ее сестры.
- Уильям, не заставляй меня стыдиться. Да и Эмили не стоит видеть этого спектакля. Решайте свои неурядицы наедине.
– Ну что ж, можете быть свободны... - откуда-то спереди, от учительского стола, услышала Эмили голос профессора.
Не дожидаясь никого и ничего, Эмили встала с места, выходя из класса...

====> куда-то

0

42

- О, только тебя тут не хватало. Знаешь что, не произноси ни слова сегодня и может быть мне станет лучше.
- Здравствуй, Скорпиус. Неужели ты думаешь, что я доставлю тебе такое удовольствие? Кстати, спасибо, что предупредил о твоих рвотных порывах - я буду внимательнее ходить по коридорам. Совсем не хочется наступить на твой завтрак, - и состроив гримасу, девушка отвернулась.
Минута шла за минутой, а учителя все не было. В конце концов кабинет зашел Мистер Филч и попытался успокоить разбушевавшийся класс. Наивный...
  –Сегодня я заменяю профессора Люпина. Разумеется никакой Трансфигурации не будет, так что сидите тихо. Болтайте шепотом, а если будите проказничать так и быть проведу Прорицания.Если будут какие-то вопросы – обращайтесь.
Ооо... новый преподаватель? Здорово... Урока не будет - вот так всегда! Захочешь попрактиковаться, поучиться, так учитель не приходит, замены нет, урок отменяют совсем, и куча одноклассников, которые особо ничем не помогут. Еще этот Скорпиус... Весь в папашу - лишь бы нагадить... Ну он у меня еще попляшет... Куда он там собрался? В Большой зал? Отлично...
И ухмыльнувшись своим мыслям, девушка собрала вещи и направилась в Большой Зал.
==>Большой Зал.

0

43

-Все хорошо. Вот с людьми познакомился. В основном интересными, но попадаются иногда не совсем нормальные. Уверен, что вы отнесетесь к графе "интерес",-
-Думаю, ты занесешь меня в графу не совсем нормальные, впрочем, как и я тебя. Хотя знаешь, не совсем нормально кого-то записывать в графы,- Ведь это не игра. Это жизнь. Уилл попрежнему держал в руках палочку. Уж сильно ему хотелось запустить в Деметрия чертовой партой. И все-таки когда-нибудь запущу.
-Уильям, а знаете ли вы что за один день нашего знакомства вы успели нарушить два смертных греха, похоть и зависть? -Уильям спокойно встал. Хотя спокойно следовало взять в кавычки, ибо он задел парту и опрокинул её. Странное желание запустить партой в Деметрия ни на секунду не покидало его. Лучше уйти. Чего доброго, я ведь это сделаю...
-Дем, а ТЫ знаешь, что это далеко не твое дело?!
- Знаешь ли, Уил...ьям, пускай ты в моем распоряжении, зато я не в твоем. Может я хочу пообщаться с кем-то другим? Вот с Деметрием, например? -Китаки ушла, гордо задрав голову. Не из робкого десятка.
- Уильям, не заставляй меня стыдиться. Да и Эмили не стоит видеть этого спектакля. Решайте свои неурядицы наедине.
-И ты туда же, Кэти?! Что ж, превосходно! А вам следует открыть клуб любительниц Де Уолкесса. Что, Де, нравится быть популярным? Дорогой Де, я вызываю тебя на дуэль. Палочки или кулаки выбирать тебе. Сегодня. В три часа в деревне, находящейся рядом со школой. Да-да. Я собираюсь нарушить ещё одно правило, если это тебя так тревожит. И не забудь взять секунданта. Я тоже возьму. Не придешь, значит ты трус.
Уилл напрвился к выходу, но развернулся, передумав.
-Вингардиум Левиосса!-он поднял парту,-Не боись. Швырять в тебя не буду. Как бы не хотел,-он аккуратно поставив её на место.
-Жду тебя в три часа в деревне. Можешь, к примеру, взять секундантом мою сестру,-хмыкнул Уилл и отправился искать Эмили Китаки.

0

44

Эмили элегантно отказала намекам Уильяма и удалилась. Почему то хотелось отправится за ней, но ведь рядом Кэти, которая, конечно же, что-то заметит. Проводил взглядом Китаки и посмотрел на Уильяма. Он вспылил. Его, похоже, нервировало только присутствие Деметрия. А с чего бы это? Ответить на его выпад насчет человечьего дела? Нет, обойдется. Это дело всех тех, кто с ним общается. Хотя у Уолкесса совершенно пропало желание видеть в нем человека. Пропало желание, а все таки надо. Через "не могу", так сказать. Тирада насчет дуэли. О, Деметрий просто не пойдет. Ему все равно. Он бесил Уильяма, до крайности его раздражал. А Деметрию все равно как-то. Хотя, толика презрения есть. Не хотел идти? Возможно. Просто лень. Скрестил пальцы и положил на них голову. Сузил глаза. Все таки немного кипело внутри. Что скажет же Кэти, когда он откажется? Вообще больше не замечал выпадов Уильяма. Лишь на парту обратил внимание. Ну не забавно ли? И Уильям ушел, назначив место дуэли, на которой выиграет по причине неявки противника.
-Пусть называет трусом сколько хочет,-мрачно улыбнулся, даже немного грустно,- Я не пойду на эту дуэль. Он-человек, а я людей не трогаю.
Есть идея объяснить это Уильяму. А разве он будет слушать? Он просто захочет отомстить ему. А Деметрию всего лишь начало казаться, что кто-то приблизился к нему. Будь то Кэти, будь то Эмили. Придется снова от себя всех огородить. Иначе вот таких выпадов будет больше. Деметрий вздохнул и как-то виновато улыбнулся Кэти. Ему было жаль, что до такого дошло. Видимо, не у всех такая сильная психика. Похоже, мир действительно надо изменять с себя. Ну кто-бы мог подумать?
-Прости, Кэти, что так вышло с твоим братом,-сказать, что он не хотел? В этом будет толика правды, но все таки даже таким нужна встряска. Пусть даже в таком неприглядном виде.

0

45

Даже где-то обидно в глубине души...в кои-то веки собралась на урок, а его отменяют...нет, а что с Тедди? Сходить к нему, что ли? Облегчить бунтующую совесть
Не сказать, что она особо огорчилась, что их отпустили. Это Скорпиус пусть кривится сколько угодно, а она вполне может нормально учиться и без всяких доп. занятий и домашних заданий.
Роксаной овладело какое-то пофигистичное настроение. Даже со Скорпом цапаться было не так интересно. Обычно она на его любую колкость не лезла в карман за словом, но сейчас  решила  просто  промолчать, чисто ради разнообразия.
Я хорошая и терпеливая. Главное - помнить об этом. Я подумала о последствиях и раскаялась. На самом деле я добра и отзывчива. И вообще просто жертва собственных страстей - утешила себя она.
"Жертва собственных страстей"  потянулась и легла на скрещенные на парте руки, наблюдая, как класс постепенно пустеет.
Интересно, как скоро Николе заметит, что воздухом майским она одна дышит? Ах да, уже не одна.
пока, мальчики-девочки! Увидимся. - помахала она ручкой всем, кто остался.

---Лесопарк--

0

46

-И ты туда же, Кэти?! Что ж, превосходно! А вам следует открыть клуб любительниц Де Уолкесса. Отличная мысль, братец. Внесу её в список не самых важных дел.
Кэти могла вспылить, наорать на Уилла, схватить его за волосы или расцарапать лицо (ух ты как много идей), но не стала этого делать по той простой причине, что весь этот драматизм уже пропустила через себя с Джеймсом. Поднявшись и поровнявшись с братом, Забини сказала: - Не повышай на меня голос. Идиот мелкий. Вряд ли это было сказано с психу, но за время своей разгульной жизни Уильям забыл, что Кэти не мать, с которой можно огрызаться. -Жду тебя в три часа в деревне. Можешь, к примеру, взять секундантом мою сестру Темноволосая скривила губы, но промолчала. Сгинь. В первый день и дуэль? А что будет дальше? Похороны? И Кэти останется единственным ребенком в семье? Еееес! От таких мыслей стало намного лучше, и синеглазая улыбнулась. -Пусть называет трусом сколько хочет. Я не пойду на эту дуэль. Он-человек, а я людей не трогаю. Девушка посмотрела на Деметрия. - Он слизняк, если честно. Ну, да куда уж без доли иронии то?! -Прости, Кэти, что так вышло с твоим братом "Добрая" Кэти взяла русоволосого "ангела" за руку, и на несколько минут сжала, в знак поддержки. - Черт с ним. Пройдясь меж рядами, девушка обернулась.- Пойдем отсюда?

Отредактировано Кэти Забини (2011-01-14 04:10:25)

+1

47

►откуда-то
Нелли медленно, еле передвигая ноги, шла к кабинету. Урок уже давно начался, а пропускать первую лекцию ее декана все таки не хотелось. Да, можно было соврать, что ей плохо! Или же например сказать, что заблудилась в замке. Можно например сказать что помогала голубю со сломанной лапой.  А еще что Эми училась летать на метле... хотя, нет! Люпин же уже в курсе что Эми летает, в некоторых случаях, лучше чем она! Этот вариант отпадает. Можно было сказать, что на школу напали соплохвосты и она от них отбивалась! Или... точно! Уолш упал в озеро и его чуть не сожрали русалки, а она его вытащила... Нелликарда!!! О чем ты? остановила дикий ход своих мыслей Нелл, подойдя к двери в кабинет. Так не хотелось эти на лекцию... а прогуливать было не с кем! Подруга умчалась куда-то, Нелл даже не успела понять - куда. Лео ушел немного вперед, а значит он наверняка уже внутри. Девушка осторожно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Люпина не было... Э... Где это он? Нелл сделала полшага в кабинет, озираясь. Студентов почти не было, но в кабинете сидела Кэролайн и Адам. Она улыбнулась им и помахала из-за двери, но все еще была в дверях, надеясь по быстрому свалить, если его и нет.

0

48

►черт его знает откуда!
Тед быстрым шагом направлялся на урок, поздно спохватившись, что уже сильно опаздывает. почти пролетая по коридорам, ну не бежать же, он вихрем поднимался по ступеням. И вот надо было пойти туда именно сейчас перед уроком!!! Вот пример студентам! Уже подходя к дверям кабинета, он заметил кого то у приоткрытой двери.
- Мисс Флорибелл! Почему не в кабинете, а около него??? - еле сдерживая сбившееся дыхание спросил он и подтолкнув Нелликарду вошел следом. Почти все уже разошлись. Тед еще раз взглянул на время. Ну, да... Чему удивляться?! - Ребята, я прошу прощения за опоздание! Хотя, что уж там - за отсутствие! В общем, так как это мой промах, я вас не смею задерживать, тем более большая часть ваших однокурсников уже ушла. - Парень оглядел тех, кто еще не ушел. Кэролайн, Адам, Нелликарда... - Запишите и передайте остальным, что бы к следующему уроку подготовили сообщения на тему "Волшебные палочки, как магический артефакт." Это будет вводным курсом. А теперь свободны!
Вздохнув, Тед сел за свой стол, все еще не понимая, как он умудрился опоздать на собственный урок. Надо будет у дверей вывесить объявление о Домашнем задании, что бы уж наверняка!

Отредактировано Тед Люпин (2011-01-14 19:53:08)

0

49

Нелли только хотела повернуться, чтобы свалить, когда прямо позади послышался голос Люпина
- Мисс Флорибелл! Почему не в кабинете, а около него??? - тяжело дыша, спросил профессор и подтолкнул ее в кабинет.
- Наверное, потому что и Вы за дверью! - пробубнила себе под нос девушка и фыркнув, оперлась об ближайший стол.
- ...Запишите и передайте остальным, что бы к следующему уроку подготовили сообщения на тему "Волшебные палочки, как магический артефакт." Это будет вводным курсом. А теперь свободны! - Нелл вроде слушала, но услышала лишь конец его речи.
- Мерлинова Борода! Домашка! - то ли удивленно, то ли с мольбой в голосе воскликнула Нэлл и одарив преподавателя грозным и обиженным взглядом вышла из кабинета. - Травология... Не день, а сплошное разочарование!- бубнила она себе под нос, пока шла по коридорам. Вот только надеюсь, я не буду первой и единственной сейчас... Потому что мне тупо нечем заняться! - ПОЧЕМУ ТАК СКУЧНО!!??? Почти прокричала в пустом коридоре и бегом направилась к выходу из него, пока на крик не приплелся Филч.
►Травология

0

50

-Пойдем? - Деметрий вздохнул и поднялся с парты. Тяжело уперся руками в поверхность стола. Судорожно вздохнул и последовал за Кэти. Вдруг ему стало как-то все равно на уроки. Вообще все равно. Не пойдет он на следующий урок. Просто потом все выучит. Он выучит гораздо больше, чем могут другие. УЖ такая у него упертая память. У него появилась другая идея. По-своему безумная. Но бросать сейчас Кэти - просто невежество. А разве не от такого он хочет освободить мир? Похоже, ничего у него не получится. Пример подавать-ха. Кто на него смотрит? Хотя да, Уильям стал немного галантнее, чем при первой их встрече. А день то ещё не кончился. Деметрий посмотрел на Кэти и слабо ухмыльнулся.
-Кэти, ты не против, если я отчалю от вас в другом направлении?-не хотел её обидеть, но его учили делать то, что нужно. А сейчас он чувствовал себя опустошенным и всем мешающим, создающим проблемы. Нужно было одну сделать вещь. Только одну. Больше ничего. Посмотрел ещё раз на свою знакомую. Она же знает, что он её найдет. Он е всегда найдет. Прям таки сердце к ней тянется. А за сердцем следовать-легче простого. Стал ждать её непредсказуемой реакции.

0

51

Профессор Люпин соизволил почтить нас своим присутствием? Как мило!
Запишите и передайте остальным, что бы к следующему уроку подготовили сообщения на тему "Волшебные палочки, как магический артефакт." Это будет вводным курсом. А теперь свободны! Уже бегу, профессор. Прикрыв дверь, синеглазая посмотрела на Деметрия.
-Кэти, ты не против, если я отчалю от вас в другом направлении? Кэти пожала плечами, не особенно реагируя. - Нет. Она помедлила прежде чем уходить. - Встретимся за обедом. А если нет, то за ужином. От таких мыслей захотелось усмехнуться. Расправив несуществующие складки на платье, девушка двинулась в противоположную сторону от того места, где уже началась лекция. В тишине замка звук её шагов отдавался эхом. Забини не переживала, что её услышит Филч или его кошка, но и лишнее внимание со стороны учителей ни к чему. Извечное "что, как, почему", минус баллы плюс нервотрепка сокурсников и прощай здоровый цвет лица? Ну уж нет! Дудки! Гусли! И метлы!
>лестница

Отредактировано Кэти Забини (2011-01-16 20:22:02)

0

52

Лина шла из Парка аттракциона, совершенно не зная, чем себя занять. Скукота да и только. И тут она вспомнила... Точно! Он же обещал! Точно-точно! Ну я склерозница... Как можно было?! Склероз, будь он не ладен!
Девушка что есть силы понеслась в кабинет Трансфигурации. Ведь профессор Люпин обещал научить её оклюменции! Как же без этого?! Оклюменция такая штука, ведь... Тем более у нас легилементы плодятся на глазах.
-Профессор! Можно войти?-да-да. Профессор Люпин сидел у себя в кабинете. -Как здорово, что я вас нашла! Помните, вы обещали дать мне несколько уроков оклюменции? Очень бы хотелось научиться закрывать свой разум от постороннего вмешательства. Вы мне поможете?-Лина улыбнулась, зная, что профессор не откажет.

0

53

Тед сидел за столом, наблюдая как студенты уходят. Не спав несколько дней, парень вдруг почувствовал сильную усталость и положив голову на локоть, задремал. Сколько прошло времени, он не понял, но вскочил когда в дверь постучали.
-Профессор! Можно войти? - это была Кэролайн -Как здорово, что я вас нашла! Помните, вы обещали дать мне несколько уроков оклюменции? Очень бы хотелось научиться закрывать свой разум от постороннего вмешательства. Вы мне поможете?
А! Кэр, входи. - пробормотал парень и протер глаза. Окклюменции?.. Да, конечно... - как-то растерянно отвечая на слова девушки, Тед проснулся. Ой, извини. Что-то я задремал... С окклюменцией, конечно, помогу.
Так, как там начиналось то все?...

0

54

Альбус постучался в дверь. Парню было совершенно нечем заняться, а потому он решил просто-напросто (несмотря на то, что урок шел) отправиться к Теду. Но, подходя к кабинету, он услышал голоса, доносящиеся из-за двери.
Надеюсь, что я не совсем не вовремя, насколько можно ожидать. От легкого волнения (будь неладна эта привычка!) у Альбуса слегка потели руки, потому он всегда держал их в карманах.
Когда Ал вошёл, он слегка помахал рукой девушке, после чего, приложив мимолетное усилие, оставил руку вне кармана. Парень чувствовал себя идиотом, не зная от чего . Кэролайн, Тед, привет - снова сказал Альбус, приглаживая свои волосы.
Лина,  учишься трансфигурации ? - шепнул парень девушке на ухо . Слегка улыбнулся, потом уголки губ снова опустились . Давно тут ? - сказал шепотом девушке . А про себя парень думал: есть у профессора попить что-нибудь? . Так как его жутко мучила жажда, и от этого не хотелось долго разговаривать. Но и спросить Теда он что-то тормозил.  Поттер-младший так и стоял: одна рука в кармане, другая висит вдоль тела, глазами сверлит Лину и все молча, молча! Теперь зато, наконец, понятно, отчего возникло это чувство собственного идиотизма. В присутствии девушки, которая ему, кажется, нравилась, он боялся и слова вымолвить...

Отредактировано Альбус Поттер (2011-02-06 13:01:42)

0

55

Не успела Кэролайн зайти в кабинет, как следом за ней пришел Альбус Поттер. Кажется, Ия спрашивала, где её Альбус...
-Привет. Да,-Кэр легко улыбнулась,-Как у вас дела с Ией?
Ой, извини. Что-то я задремал... С окклюменцией, конечно, помогу.
-Ничего, профессор. Я сама забегалась, закрутилась... Но всё-таки пришла.
Лина,  учишься трансфигурации ?
-Не совсем так. Я хочу научиться оклюменции. Ну слишком много у нас легилементов в щколе,- В частности твой друг Диего. Ты прямо зациклена на нем! У тебя параноя...
-Эм, Поттер... Ты меня сейчас сьешь глазами,-хихикнула Лина,-Не смотри на меня так, а то я пугаюсь. Очень-очень сильно. И у меня идут очень не приятные мысли.  Ну... По крайней мере, для меня не приятные мысли. Стоп-стоп-стоп. У Альбуса есть Ия Лоренс. Так зачем он так смотрит на меня?
-Ну что, профессор? Давайте начинать,-проговорила Лина, всё ещё чувствуя неприятные ощущения от взгляда Альбуса.

0

56

Эээ ну я с ней как бе хочу расстаться - сказал Альбус тихо . Он ещё раз посмотрел на девушку , потом быстро отвёл глаза от неё .Вообще-то глазами ещё никто никого не ел - сказал Альбус улыбаясь .
Парень слегка зевнул , поморгал глазами . Посмотрел на Люпина и слегка ему улыбнулся. Нет все же он чувствовал себя идиотом , от того как он сказал . От смущения он немножко покраснел и побледнел . Зачем он вообще зашёл в кабинет к Люпину . Почесал затылок , затем снова посмотрел на профессора Люпина .Повернул голову на Кэролайн и улыбнулся ей . Какой же идиотский поступок пойти к Люпину и расспрашивать девушку .
Профессор Люпин я пожалуй пойду эээ ну по делам ... - растеренно сказал парень . Затем потопал ногами к двери , помахал рукой на половине пути .

0

57

Эээ ну я с ней как бе хочу расстаться - в груди Лины все похолодело, а по спине мурашки побежали стайками. Наши парни совсем охринели. Сначала Эдвард меня бросил, теперь Альбус на очереди? Кошмар, кошмар, кошмар! Стоп! А ради кого Эд меня брпосил? Нетушки. Я не хочу быть на месте той. А с чего ты взяла, что Альбус хочет бросать Ию из-за меня? Успокойся. В глазах Лины пробежал страх, беспокойство...
-Почему? Ия очень хорошая...-к счастью, голос не дрогнул. Лина попыталась улыбнуться, но улыбка получилась ну очень кислой.
Вообще-то глазами ещё никто никого не ел
-Я заметила,-немного высокомерно, ответила Кэр. Надо его остановить. Но как? Как? Мда... "Везет" же тебе на приключения... Приключения на свою жопу... Черт! Что мне делать?!
Профессор Люпин я пожалуй пойду эээ ну по делам ...-Альбус направился к двери, но потом остановился, повернулся и помахал рукой.
-Увидимся,-сухо ответила Кэр и кивнула, отворачивая голову. Затем незаметно покачала головой. Майские коты, млин... Слишком поздно у них инстинкты развились...

0

58

Тед встал со своего места в поисках какой то книги, и пока копался в своем шкафу услышал голос Альбуса. Кэролайн, Тед, привет - слегка обернувшись, Тед усмехнулся Привет! Какой-то ты помятый... - добавил он, но видимо слишком тихо, или парню было не до него. Не без усилий, найдя таки учебник, Тед вернулся на свое место.  Профессор Люпин я пожалуй пойду эээ ну по делам ... - растеренно сказал Альбус и быстро скрылся за дверью. Тед слегка озадаченно посмотрел ему в след и пожал плечами. Что-то с ним не то! - усмехнулся он. -Ну что, профессор? Давайте начинать,-проговорила Лина. Да! Начнем... Окклюменция защищает от Легилименции и чар подвластия. Кстати, оклюменция зависит от силы воли и умения концентрироваться, плюс теория и практика. Кэр, тебе это не составит труда, лишь повторюсь, постарайся чаще практиковаться! - он взглянул на девушку. Она сильная и справится с этим! Чаю хочешь? - вдруг спросил он, и достав чашки и чайник продолжил - Начнем с самого простого: Блок. Ты должна защитить свои мысли своеобразным блоком. Некоторые прсото строят воображаемые стены, это на что хватит твоей фантазии. Ты сама почувствуешь, что в твоих мозгах копаются! - оценив готовность девушки, Тед взял палочку - Готова? Давай попробуем... Сконцентрируйся. - Тед дал Кэролайн немного времени для полной концентрации, после чего направил на нее палочку. Легилименс!

0

59

Что-то с ним не то! -проговорил Тед.
-Очень даже все то. Просто он решил сожрать меня глазами,-вздохнула Лестрин. А как же Ия? Нет ну сколько ещё будет брошено девушек? Особенно ради другой?
Окклюменция защищает от Легилименции и чар подвластия. Спасибо профессор Очевидность. То-то я не знаю... Я сюда не лекции слушать пришла.
Кстати, оклюменция зависит от силы воли и умения концентрироваться, плюс теория и практика. Какая, к черту концентрация! Я же перенервничала! Я же очень сильно... Черт! Не думай о нем. Об обоих! В частности об Альбусе. Ненавижу... Ненавижу парней, которые бросают девушек ради другой. Ну про Эда я не уверена. Кстати, а куда делся этот засранец?!
Некоторые прсото строят воображаемые стены, это на что хватит твоей фантазии. По крайней мере не надо строить воздушных замков...
Ты сама почувствуешь, что в твоих мозгах копаются! - Когда в моих мозгах копался Диего, я этого не почувствовала...
Сконцентрируйся.  На чем? Построить стенку в своем мозге? Каким образом? Подождите. Мои мысли уже читают? Кошмар-кошмар-кошмар! Закрой свой мозг. Как? Сконцентрируйся. Лина вздохнула, но у неё ничего не вышло. Какой кошмар. Ты натуральная блондинка. Сконцентрируйся. Коим образом? Пора начинать думать о фигне. Как ты обычно делаешь на уроках Травологии...

0

60

-Очень даже все то. Просто он решил сожрать меня глазами,-вздохнула Лестрин. Альбус?- мелькнула мысль. Но Тед ничего не сказал. А смысл? Сами разберутся.
Какой кошмар. Ты натуральная блондинка. Сконцентрируйся. Коим образом? Пора начинать думать о фигне. Как ты обычно делаешь на уроках Травологии... - девушка паниковала. Паника, паника, паника... Успокойся! Пауза! Финита Легилименс... - Тед прекратил слушать ее путающиеся мысли. Ты хоть поувствовала мое проникновение? До того, как я с тобой заговорил!? - Налив чаю на травах, Тед пригласил девушку присесть в большой кресло напротив и протянул чашку. - Выпей чаю, станет легче! Для концентрации, представь каменную стену во всех деталях. Внимательно задумайся над рельефом этой стены! Какого Альбус сейчас сюда забрел? Теперь она еще из-за него сбивается... Так, еще один минус, если она совсем невосприимчива к легилименции. В этом случае придется хорошенько потрудится...

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Трансфигурации