Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 91 страница 120 из 134

1

http://s1.uploads.ru/i/N6ePR.png

Кабинет, находящийся на 2 этаже, оформлен в красных и коричневых тонах. Все студенты сидят по одному на всякий случай. 
Трансфигурация - достаточно сложная часть магии. Многие студенты прилагают достаточные усилия во время этих занятий. Начинают они с самого простого - превращения спичек в гвоздь и тому подобного.

0

91

Ия подошла к билету со всей ответственностью. Она поняла, что мало буковок ей здесь знакомо, но всё же что-то она знала. Итак, книги с собой естественно не было, никаких подсказок тоже. Что же делать. Она начала медленно вспоминать текст учебника.

Билет|Закрыть

1. Понятие Трансфигурации.
Бывает трех ступеней (альфа-, бета-, гамма-,) и трех уровней (симпла – максима - ультима)
· В случае трансфигурации волшебников и волшебных существ, а также предметов, которых они касаются, работает на обычном боевом расстоянии 2-7 метра. В спокойной обстановке можно трансфигурировать на меньшей дистанции.
Есть Пять законов элементарной трансфигурации Гампа
2. Возможно ли превращение живого в неживое?
Вполне возможно.

Взглянув на свои скудные ответы, Ия расстроилась. Третье, как она понимала, надо делать практически и там у неё был шанс.
Девушка встала и положила свиток на стол Люпина. Затем она немного помедлив взяла в руки волшебную палочку и выжидательно начала смотреть на профессора.

0

92

>>>> Двор
Кто вообще придумал экзамены? можно подумать, что преподаватели не знают, кто и на что способен. Тяжелые мысли не выходили из головы и медленно опускались на плечи, давя своим грузом. Подойдя к двери, осторожно ее открыла. О...я не одна...уже хорошо....Трансфигурация. Прелестно....Вздохнув, девочка медленно подошла к столу учителя. На нем ровным веером были разложены билеты.
- Здравствуйте, - как-то неуверенно поздоровалась, смотря в глаза преподавателю, - можно взять? - косясь на злосчастные бумажки, слегка наморщила нос. Нет, блин, можно не брать. Подняв руку, застыла, примериваясь к тому или иному листочку. Я не помню, какой рукой надо брать....левой или правой...Мысленно перекрестившись, вытянула-таки билет
- Шестой, - Жаль, что у не три цифры и не 666, - можно садиться? - Можно выйти за дверь и не париться. Все равно будет неуд. Риса понимала, что экзамены-экзаменами и что, не смотря на все ее прогулы по многим предметам, она училась хорошо, но страх завалить был сильнее. От нервов в желудке проходила какая-то война. Тошнота подскочила к горлу и так предательски пересохли губы, что захотелось к маме. Опустившись на свое место, подперла рукой голову, склоняясь над ответом.

0

93

Лили первой подошла сдавать. Просмотрев ее письменную работу, Тед был доволен, но практику девушка просто провалила.
Я всё -пробубнила она и с грустным видом направилась на выход.
Ох, Лили... Детка, что случилось? Очень жаль. Удовлетворительно, но это не твоя отметка. - он грустно посмотрел на девушку, но поделать было ничего нельзя.
Аха... Мисс Лоренс. Ответы не плохие, вполне себе. Теперь практика... Так как Мисс Поттер не справилась со своим заданием, вам нужно будет исправить мое превращение. Прошу, приступайте. - он улыбнулся девушке и коснувшись пера, второе превратилось в небольшое, тоненькое резное кольцо. Тед следил за действиями девушки, уже примерно зная ее отметку.
В кабинет вошла Тарисса Кремер.
О, запоздалые сдающие. Мисс Кремер, надеюсь кроме Вас больше сюда никто не придет... - он взмахнул палочкой в сторону двери. На дверях появилась надпись: Экзамен окончен. Тарисса вытянула билет.
- Шестой, можно садиться? - спросила девушка.
Да, конечно. Приступайте - кивнул Люпин.

Тарисса|Закрыть

1. Значение свитков в трансфигурации
2. Объясните понятие «Гамма-трансфигурации».
3. Превратите пуговицу в гирю.

0

94

Что такое суровая реальность? Это наверно тогда когда в голове пусто и что писать, совсем не знаешь. Фред не знал, зачем он пришёл сюда? Нет, этот предмет он знал, в голове всегда что-то было именно на уровне превратить кого-нибудь во что-нибудь. Но сейчас сидя за партой в голове было пусто, чем в котле. Да и засиделся он здесь как нельзя долго, но решил, хотя подпортить листок своими каракулями. Хотя бы это доставит ему садистское удовольствие.

творение|Закрыть

1. 5 законов элементарной трансфигурации.
а)Невозможно превращение чего бы то ни было в еду.
б) Невозможно превращение чего бы то ни было в любые драгоценные металлы.
в) Волшебные палочки, а также предметы, на которые наложены те или иные чары, трансфигурации не поддаются.
г) Невозможно изменить с помощью трансфигурации состав и компоненты готового зелья.
д) Нельзя трансфигурировать воду.
Пять законов элементарной трансфигурации Гампа
Трансфигурируемый объект должен быть:
1. Материальным
2. Отдельным
3. Немагическим. (Этот закон скорее описывает общий случай, чем суть трансфигурации. в действительности волшебные предметы можно трансфигурировать, только это не всегда просто).
4. Одиночным
5. Счетным
2. Объясните понятие «Альфа-трансфигурации».
Самый простой способ изменить форму какой-либо вещи это применить альфа-трансфигурацию. Она трансфигурирует один не одушевленный и не разумный предмет в другой, например, стол в стул или пепельницу в иголку. То есть одно существительное в другое. Но не забывайте о том, что за видимой простотой может скрываться нечто большее. Вы хотите трансфигурировать стол в стул, но при этом не уточняете, какой стол в какой стул. Если в радиусе действия заклинания есть только один стол, то все просто, но вы же не говорите, какой именно стул вы хотите получить - он может получиться любой формы и любого цвета. Например, вместо ожидаемого деревянного простого стула со спинкой вы получите электрический стул, готовый к использованию. Для того чтобы получить именно то что вам нужно, и существуют следующие ступени трансфигурации. На этом уровне в большинстве случаев действует закон сохранения массы.

Теперь осталась практика.-пронеслось в голове.Экзамены - это лучшее средство убить студента.
С вымученной улыбкой парень подошёл к столу, который был свободен от остальных. Жестом фокусника достал палочку, эффект доставания палочки он давно выработал. Это был уже привычный жест, не грех научится ей пользоваться, если палочка у тебя чуть ли не детства. Посмотрев на вполне адекватного учителя, парень взглянул на перо. Тут не, кстати, пришли мысли, что все-таки трансфигурация редко удавалась парню. Но отбросив их вон, он решился превратить перо, яркая вспышка Фред даже закрыл глаза.Смельчак блин. Взгляни чего ты там учудил, надеюсь, учитель цел.-подумал Уизли и смело открыл глаза. Кольцо было слегка неказистым, то есть ровным оно точно не было, но, тем не менее, это было кольцо, к тому же его вполне можно было одеть на палец.
-Ну я всегда плохо дружил с геометрией.-улыбнулся парень, потирая затылок.
Выслушав оценку Теда. Он услышал голос Фул, которая его утянула куда-то.
---->вслед за Фуллер

0

95

О, запоздалые сдающие. Мисс Кремер, надеюсь кроме Вас больше сюда никто не придет...
Ну да....кроме меня, уже все сдали экзамены. Одна я слоняюсь по школе и плохо ориентируюсь вокруг.
Получив вопрос, склонилась над листком бумаги, вертя в руках ручку. У меня проблемы с ориентировкой в пространстве и во времени. Может, записаться к психоаналитику? если такой имеется у нас в школе....

И....|Вот

1. Дня некоторых видов трансфигурации мастеру трансфигурации требуются свитки или трансфигурационный жезл. К таким превращениям безусловно относятся превращения разумных существ, владеющих магией (волшебников и разумных волшебных существ). Трансфигуратор должен иметь при себе свиток (или иной предмет) с записанным на нем трансфигурационным заклинанием. Свиток с заклинанием после превращения сгорает (рвется) и не может больше использоваться. Если свиток написан на негорючей поверхности, выгорают буквы.
2. Трансфигурация бывает трех ступеней (альфа-, бета-, гамма-,) и трех уровней (симпла – максима - ультима). Гамма. Собственно, трансфигурация. Позволяет писать формулы любой длины. Действует на всех существ за некоторыми ограничениями. Законы сохранения действуют жестко, если в формуле не задано иного. Это уровень настоящего профи. Можно получить именно то, что хотите, трансфигурируя стол в "удобный деревянный стул со спинкой на четырех ножках". Проще говоря, гамма-трансфигурация работает с развернутыми предложениями, а так же именно с помощью гамма-трансфигурации можно трансфигурировать живых разумных существ в давно уже желаемый, пресловутый "удобный, деревянный стул со спинкой на четырех ножках".

Ручка прыгала по бумаге, казалось, совершенно не затрагивая мысли Рис. Опустив глаза и внимательно прочитав все, что было написано, только усмехнулась. Если меня переведут на следующий курс, то клянусь, что не буду прогуливать, ибо моих знаний скоро не хватит. Вздохнув, девочка поднялась и подошла к столу преподавателя.
- Вот, пожалуйста, - тихо проговорила, протягивая ответы. У меня так трясутся руки, будто решается, пойду ли я на гильотину или нет....Найдя взглядом пуговицу, вытащила из-за пояса палочку и вернула ей свой обычный размер. Сердце несколько раз ударилось о ребра и затихло, несясь камнем куда-то вниз. Мне нужна гиря....Прищурившись, взмахнула палочкой и охнула, закашлявшись от черного дыма, который обернул плотным покрывалом стол. Вот тебе и волшебница, блин.....Когда же он рассеялся, то девочка с удивлением обнаружила, что на столе стоит гиря. Вернее то, чем пользуются, когда взвешивают что-либо на весах. Надеюсь, она и должна была получиться....Нагнувшись к "творению" обнаружила, что все стенки гири покрыты копотью. Замечательно....
Подняв глаза на преподавателя, виновато улыбнулась
- Простите......видимо, не получилось... - совсем потускневшим голосом, теребя в руках палочку. Никчемная.....Выслушав оценку учителя, направилась к двери.

>>>>>дальше

+1

96

Аха... Мисс Лоренс. Ответы не плохие, вполне себе. Теперь практика... Так как Мисс Поттер не справилась со своим заданием, вам нужно будет исправить мое превращение. Прошу, приступайте. - голос Теда разбудил её. Ну ладно. - подумала она и уставилась на кольцо. Немного подумав, она взяла в руки палочку и начала химичить. Скоро на столе, вместо колечка уже было что-то очень похожее на перо, точнее это и было перо,странно выгнутое в одну сторону. Она неуверенно посмотрела на мистера Люпина.
- Я закончила! - достаточно громко произнесла она. Ей нетерпелось свалить отсюда. Психика начала шататся со страшной силой, ведь экзамен она сдала одной из последних. Но она также хотела узнать свою оценку, ведь ради этого Ия и сдавала экзамен.

0

97

Ия, которой осталось лишь превратить кольцо в перо, принялась за дело. Перо было совсем не похоже на кольцо! Оно просто не до конца разогнулось, но не это ли - результат!
Мисс Лоренс, превосходно! Вы молодец! - кивнул он девушке на прощание.
Потом Фред. Просмотрев его листок, Тед отметил, что у парня есть заметки из доп.литературы, а не только по учебнику, что его порадовало. Хотя, как он мог не радоваться Фреду, который был ему как младший брат. И родственничков у него таких - пол школы! Эффектно достав палочку, Фред неуверенно покосился на Люпина, второй еле заметно кивнул, хотя и еле сдержал смешок. Давай, Фредди, у тебя получится! - Фред всегда злился, когда Люпин называл его так, поэтому сейчас дело обошлось лишь мысленным подбадриванием. Кольцо вышло слегка несуразным, но вполне себе похожее на кольцо.
не плохо. Мистер Уизли, у Вас вполне себе "превосходно"! - улыбнулся Тед и отметил у себя в табеле.Веселых каникул
Следом за Фредом подошла Тарисса. Ее работа тоже тянула на отлично. Предоставив девушке возможность превратить пуговицу в гирю, Тед пожалел лишь о том, что не придумал в кабинет что-то вроде маггловского вентилятора. Дым заполонивший кабинет, быстро улетучился после взмаха полочкой Люпином. На столе стояла вполне себе гиря. Тед перевел взгляд на Кремер
- Простите......видимо, не получилось... - потухшим голосом пробормотала девушка.
Да, у вас не получилось... провалить! Отлично! В отличии от мистера Тиббета, у Вас полноценная гиря! "Превосходно"! Счастливых Вам каникул. - улыбаясь говорил парень. Он правда был рад успехам своих студентов и не страшно, что у них не полностью выходит трансфигурация, зато им интересно. В довольно хорошем расположении духа, профессор отправился в кабинет Директора, где происходило собрание.
= кабинет Директора

0

98

------>лестница 1 этажа.
Девушка медленно передвигалась по спящей школе, негромко цокая каблуками. Между прочим, школа была не такой уж спящей – всем уже пора просыпаться, на улице светало. Джулиэт потянулась и зевнула. Да, не спать совсем весьма проблематично. Шатенка подошла к окну и взглянула на всходящее, пока еще желто-оранжевое солнце. «Да, скоро все наверно проснутся. Может сразу на урок пойти? Пожалуй, я так и сделаю». Девушка еще немного постояла, смотря в окно, и направилась искать расписание, чтобы узнать куда идти. Но долго бродить не пришлось – ей помог какой-то парень. «Видимо тоже ранняя пташка». Он сказал урок, и даже, где искать кабинет трансфигурации, учебник по которой, к счастью, у шатенки был. Шаркая ногами, Джул поплелась в указанном направлении.
Долго идти не пришлось, кабинет оказался совсем рядом. Джулиэт подошла к нему, и негромко постучала, но ей не ответили. Потом постучала еще, и снова была проигнорирована. Спустя еще пару подобных стуков, до девушки дошло, что еще слишком рано и в кабинете, вероятно, никого нет.
- Вот я глупая,- воскликнула она, стукнув себя по лбу, открывая дверь.
Кабинет и впрямь был пуст. Разве что пыли, да пауков не хватало – такая тишина и одиночество царили здесь. «Это, наверно бы, даже угнетало, если бы не мое состояние»,-  сонно подумала девушка, проходя внутрь. Она даже не пыталась осмотреть кабинет, глаза слипались. Джул плюхнулась где-то в середине, и опустив голову на парту, закрыла глаза.

+2

99

-------------->> Большой зал...

Родной кабинет нашелся на удивление быстро.
Я, конечно, была морально готова, к тому, что за лето, помещение могло одичать, но чтобы настолько?! - поразилась Гермиона, входя в класс.
Воздух здесь был затхлый, многие столы и шкафы покрылись слоем пыли. После окончания урока, первое чем я займусь, так это приведу здесь все в надлежащий вид! А пока, придется кое-что подправить на скорую руку.
Пройдя в центр класса, женщина с удивлением заметила, спящую за партой девушку. Будем надеяться, что это не единственная моя ученица на сегодня. Гермиона невольно взглянула на часы. Хотя, судя по времени, такое вполне возможно.
Решив пока не будить юное дарование, волшебница вытащила палочку и парой взмахов навела относительный порядок. Пыль исчезла, а убрав от окна тяжелые шторы, стало ясно, что отсюда открывается очень даже не плохой вид. Не сидеть же детям в этом полумраке, когда на улице такая хорошая погода! Еще один взмах и окна распахнулись, впуская в помещение долгожданные крупицы свежего воздуха.
Класс сразу наполнился множеством ароматов. Хорошо, что я преподаю не зельеварение! - усмехнулась Гермиона.
Яркие лучи полуденного солнца, сделали это, еще недавно хмурое помещение, теплым и уютным.
Пройдя к своему месту, профессор, еще раз с надежной оглянулась на единственную ученицу. Не смотря на падающее прямо на глаза солнечные блики, та все еще спала.
- Доброе утро! - кашлянула Гермиона, надеясь, что прямое обращение уж точно разбудит эту спящую красавицу.

+1

100

Джулиэт все-таки задремала. Девушка мирно посапывала, когда на ее лицо будто посветили фонариком. «Эй, что вы творите? Дайте отдохнуть», - хотело было воскликнуть она, но было так лень открывать рот и что-то говорить, что шатенка промолчала, лишь недовольно поморщившись и отвернувшись в другую сторону. Спустя пару мгновений подул свежий ветерок, заставив девушку поежиться. «Нет, ну, поспать мне точно не дадут, да?»- подумала она, собираясь открыть глаза.
- Доброе утро!- кашлянул кто-то рядом.
Джулиэт подпрыгнула от неожиданности и подалась назад, чудом удержавшись на стуле. Сон как рукой сняло, и теперь она, немного вытаращив глаза, разглядывала женщину перед собой. «Вот черт! Это должно быть преподаватель, а я тут сплю!».
- Простите, пожалуйста,- Джулиэт опустила голову вниз, признавая свою вину, и разглядывала носки туфель.- Урок уже начался, да? А я тут сплю?- спросила она, поворачиваясь, чтобы увидеть ухмыляющийся класс, но ее ожидало удивление.- Э-э-э.. А где все? Я одна буду учиться?- недоуменно приподняв брови, спросила шатенка.- Кстати, я Джулиэт Пирс, факультет Медилари, а Вы профессор Трансфигурации, да?- девушка с трудом выговорила трудное для нее слово.- Вас, кажется, не было вчера в Большом зале. Мне наверное стоит сесть, чтобы начался урок,- перескочила с темы на тему Джул, собираясь садиться и слушать преподавателя.

Отредактировано Джулиэт Пирс (2012-05-01 19:01:48)

0

101

Действие возымело эффект, девушка проснулась,... и очень бурно отреагировала.
- Простите, пожалуйста, - сбивчиво начала извиниться она, чуть не упав со стула.
Гермиона про себя от души развеселилась, однако внешне осталась все так же спокойна и с вежливой улыбкой посмотрела на девушку.
- Не стоит извиняться, к началу урока вы были здесь, а это пока что единственное, что требуется.
- произнесла она.
- Э-э-э.. А где все? Я одна буду учиться? Кстати, я Джулиэт Пирс, факультет Медилари, а Вы профессор Трансфигурации, да? Вас, кажется, не было вчера в Большом зале. Мне наверное стоит сесть, чтобы начался урок...
Где тут у неё кнопка "выключить"? От вываленного на одном дыхании потока информации у женщины закружилась голова. Так, стоп, все по порядку...
- Меня зовут профессор Гермиона Уизли, и с этого года я преподаю у вас трансфигурацию. Думаю, нам следует подождать ваших друзей, прежде, чем начинать урок, время у них еще есть. И все же, за подобную пунктуальность, ваш факультет получит заслуженные пять баллов. Надеюсь, другим это послужит примером. - Никогда не верила в эффективность наказаний, попробуем другую тактику, - решила для себя Гермиона.

+1

102

- Меня зовут профессор Гермиона Уизли, и с этого года я преподаю у вас трансфигурацию.
- О, очень приятно, профессор,- девушка широко улыбнулась.- Мне кажется, что ваше имя я где-то видела раньше, вот только не помню где,- Джулиэт задумчиво взглянула в сторону окна.- Да и фамилия тоже.. О мой Бог, вы мама Хьюго, да?- вспомнив слова Филча, неожиданно громко воскликнула шатенка.- Ой. Простите, иногда я бываю через чур эмоциональной,- девушка снова улыбнулась.
- Думаю, нам следует подождать ваших друзей, прежде, чем начинать урок, время у них еще есть.
- Что-то я не уверена, что они появятся,- хмыкнув, заметила Джул.- На Защиту от Темных Искусств все прямо гурьбой валили, а тут пусто, как в склепе.
- И все же, за подобную пунктуальность, ваш факультет получит заслуженные пять баллов. Надеюсь, другим это послужит примером.
Девушка опустила глаза, чтобы не рассмеяться. Мало того, что она спала в классе, так за это еще и очки для факультета получила. «Весьма неплохо, Джул, весьма»,- похвалила она себя.
- Спасибо, профессор. Надеюсь, что хоть кто-то появится, а то я никогда не была единственным учеником,- призналась шатенка.- А раз пока никого нет, вы не скажете мне, что такое трансфигурация? Просто я узнала, что я волшебница буквально пару дней назад и..- девушка замолчала.- Простите, что я так много говорю. Так бывает, когда я нервничаю.- Джул сделала глубокий вдох, и нагнулась к сумке, чтобы достать учебник и волшебную палочку.

+1

103

«Почему каждое утро после того, как Мэнди попользуется телом у меня голова раскалывается? Разве это справедливо? Нет, она, конечно, ничего такого не делала, но ведь и отдыхать порой нужно. Интересно, она этого не чувствует?» Анна не торопясь плелась по коридорам школы, за утро она успела уже раз пять изучить карту и теперь была совершенно уверена в том, что без труда найдет кабинет. Тяжелые, высокие, грузные двери были чуть приоткрыты, и девушка вдохнув полной грудью свежий воздух стояла на пороге, готовясь ступить за дверь и попасть на первый в её жизни урок магии. Её даже немного потряхивало от волнения, руки чесались поскорее схватить ручку и потянуть её на себя, чтобы класс предстал перед ней во всем своем великолепии. «Ну все. Раз, два, три... Пошла!» — в последний момент брюнетка отказалась от идеи распахивания дверей и скромно проскользнула вовнутрь в уже образованный проем. Она ожидала увидеть шумную толпу и строгую женщину в остроконечной шляпе и очках, сидящую за внушительным дубовым столом, а вместо этого в кабинете находилась лишь одна девушка её возраста и довольно приятная молодая женщина. Анна осторожно прошла к первому ряду парт, шаги отдавались глухим стуком в полу-пустом помещении, от чего первокурсница начала нервничать ещё больше. Девушка выглядела просто сногсшибательно: темные кудри обрамляли лицо, одежда подчеркивала все достоинства и вела она себя так свободно и непринужденно, что Блер почувствовала себя несколько неуклюже в майке, джинсах и синем кардигане. «Так, соберись, ты может и не красавица, но ведь и это не конкурс красоты, а школа, разве нет? Я же сюда за знаниями пришла. Спокойно, все нормально, она точно такая же студентка, как и ты». Оставив сумку на парте, Анна подошла к профессору и девушке, не решаясь начать разговор. Девушка тараторила без умолку, перебивать было не прилично, да и как-то не очень хотелось, если четно. «Это твой первый день, нужно произвести хорошее впечатление», — не уставал твердить внутренний голос, пока Анна тихонько стояла, облокотившись на парту. «Сейчас или никогда», — пронеслось в голове и девушка подошла ближе к паре, приветливо улыбнувшись.
— Доброе утро, меня зовут Анна Блер.
Она немного помялась, не зная, что делать дальше. Пожать руку? Помахать? Поклониться? В итоге девушка просто убрала их за спину и продолжала улыбаться, глядя на профессора. «Теперь она решит, что я слабоумная...»

+1

104

К удивлению Гермионы, на этом поток вопросов не закончился. А я то думала, что в свое время была уникальной!
Да и фамилия тоже.. О мой Бог, вы мама Хьюго, да?
Это что же такого успел натворить мой сын, если с первых же дней в школе, первокурсники его уже знают?! Известие о том, что об их родстве станет известно так быстро, женщину не то чтобы не обрадовало, но все же... Зная характер своего отпрыска, Гермиона справедливо решила, что тот не будет в восторге от подобных слухов. Или еще хуже, начнет этим пользоваться направо и налево!
- Все может быть, - загадочно улыбнулась Гермиона, - но мы ведь пришли сюда изучать основы трансфигурации, а не родословную друг друга, верно? - волшебница постаралось, чтобы её голос звучал как можно дружелюбнее.
- Спасибо, профессор. Надеюсь, что хоть кто-то появится, а то я никогда не была единственным учеником, - как по заказу, в этот же момент дверь класса приоткрылась, впустив внутрь еще одну первокурсницу. Девушка, явно мечтая стать невидимкой, с покаянным видом приблизилась к преподавательскому столу. Нашего полку прибыло, уже что-то.
— Доброе утро, меня зовут Анна Блер.
Спрятав руки за спину, новоявленная ученица, похоже, понятия не имела, что ей делать дальше.
Кажется, где-то у меня должны быть списки учащихся, - осенило Гермиону. Взмахнув палочкой, она без труда нашла в подлетевшем листе фамилию девушки.
- Факультет Вангл, я полагаю?- скорее утвердительно, посмотрела на неё женщина, - вы почти вовремя, теперь мы, наконец-то, сможем начать урок. Меня зовут профессор Гермиона Уизли - вновь представилась она. Что-то мне не хочется работать попугаем. Небрежно взмахнув палочкой, волшебница таки додумалась заговорить мел, который каллиграфическим почерком написал на доске её имя. Встав со своего места, она неторопливо подошла к раскрытому окну.
- Что же касается вашего предыдущего вопроса, - профессор Уизли обернулась к притихшей Джулиэт, - я надеюсь, кто-нибудь из вас, возможно, все же, открывал учебник? - Гермиона с надежной посмотрела на девушек, уже по их растерянному виду, понимая, что ответа а-ля "я всезнайка" ждать бесполезно. Но надежда, как известно, умирает последней, - Если нет, то в любом случае, как будущим волшебникам название моего предмета должно вам что-нибудь говорить. Мисс Блэр, раз уж вы все же пришли, даю вам шанс исправиться, и рассказать нам, что по вашему мнению представляет из себя трансфигурация? - Гермиона и представить себе не могла, насколько в этот момент была похожа на злостного профессора Снейпа в лучшие годы.

+1

105

----> Площадка для боевых искусств
Под аккомпанемент стука каблуков по плитам пола замка и по ступеням изысканной каменной лестницы, Хелл торопливо поднялась на второй этаж и быстрым шагом направилась к кабинету Трансфигурации. По пути она увидела отрешенного юношу со светлыми волосами, которого не видела прежде. Пройдя мимо него, девушка успела заметить глубокую грусть в его взгляде. Новенький? Тоже первокурсник? Но юноша скрылся в кабинете маггловедения, где сейчас должен был находится Джеймс. Второкурсник? Странно...Я не видела его прежде.. Хелл еще раз обернулась на дверь кабинета маггловедения и вспомнила о том, что у нее сейчас собственный урок. Хлопнув себя ладонью по лбу, Хелл поспешила к своему кабинету. Поворот коридора и вот он.
- Прощу прощения за опоздание! - воскликнула Хелл, резко открывая дверь и врываясь в класс. Замерев на пороге, Хелл окинула кабинет взглядом. Всего лишь две ученицы и профессор. - Эм, я ошиблась кабинетом?
Хотя Хелл и училась здесь в прошлом году, но преподавательский состав поменялся и она не была уверена, что попала именно туда, куда нужно. Смутно вспомнив девушку за первой партой, которая была с ней вчера на уроке защиты от Темных искусств, Хелл недоверчиво окинула кабинет взглядом.
- А где все? Это же кабинет Трансфигурации? - Хелл вышла через открытую дверь и посмотрела на надпись над дверным косяком. - Нет, все верно...
Удивленно пожав плечами, Хелл подошла к брюнетке, которую она, кажется, видела сегодня ночью - она пришла за Филчем и незаметно прошмыгнула дальше, и села рядом с ней.
- А где все? - тихим шепотом спросила юная волшебница у соседки по парте и быстро вынула из сумки блокнот, карандаш и свиток пергамента. Виновато посмотрев на профессора, Хелл уютнее устроилась на стуле.

+2

106

Слова профессора о месте обучения вернули девушку на грешную земля окончательно. Она с самого начала не понимала, почему попала на Вангл: «Ценит амбициозность, хитрость, находчивость» — вспомнила девушка строки из книге о Гаррвардсе, что купила перед началом учебы. «Когда это я стала соответствовать этим качествам? Мэнди, да, она по головам пойдет, чтобы добиться своей цели, неужели я такая же?» Даже если и нет, то репутацию своему факультету портить не хотелось, Анна подняла глаза на профессора и вытащила руки из-за спины, постаралась расправить плечи и выглядеть достойной ученицей. Насколько хорошо получилось она не знала, но очень надеялась, что не выглядит слишком глупо.
— Очень приятно, профессор Уизли. Да, вы правы, это мой факультет.
Анна только перевела дух, как профессор начала спрашивать её и это до начала урока! На какую-то секунду девушка растерялась, но потом поняла, что вот он, шанс проявить себя. Она не была полиглотом или ботаном, но очень любила узнавать что-либо новое, особенно, если это было ей интересно. Трансфигурация оказалась именно одним из тех предметов, изучая который Блер готова была сидеть часами или даже днями напролет.
— Трансфигурация, от английского «transfiguration», что значит «превращение, видоизменение», – это магическая наука, которая занимается изучением изменений предмета посредством наложения заклинаний. Данная дисциплина, изучает магические способы превращения одних неживых предметов в другие, неживых предметов в живые и наоборот, а также одни живые объекты в другие.
«Да, я открывала учебник», — поворот событий если честно был малоприятный, под пристальным взглядом профессора Анна громко протараторила определение и вновь замолчала, глядя на преподавателя с толикой страха в глазах. В какой-то момент она была уже готова сорваться с места, вытащить учебник и лихорадочно начать искать определение, но заставила себя стоять на месте. В данный момент не существовало ничего вокруг, кроме Гермионы Уизли, её и этого дурацкого определения.

+1

107

Самое глупое, что можно было придумать, это пойти в кабинет трансфигурации. Но Уизли пьян и Уизли хочется драйва. А придумать что-нибудь масштабней, чем отправиться к матери, у Хьюго фантазии не хватило. Ну так в общем, парень медленно шёл к кабинету. Медленно шёл для того, что бы (как он считал) тихо пробраться в кабинет, а тот  факт, что находиться он метрах в двадцати от нужной двери, его не волновал. Ну, ладно. Главное что дошёл. Через три минуты. Стучаться не было смысла, точнее это было бы тупо. Тихо отворив дверь Уизли стал наблюдать за происходящем.
Учитель и ученики были заняты.  Среди присутствующих  Хьюго разглядел старую знакомую. Джулиэт Пирс. С ней они вчера так мило выпили и так мило попались завхозу. И кроме того эта девушка ему понравилась. Другая первокурсница отвечала и как только она закончила Уизли решил  выделиться.
Трансфигурация, от английского «transfiguration», что значит «превращение, видоизменение», – это магическая наука, которая занимается изучением изменений предмета посредством наложения заклинаний. Данная дисциплина, изучает магические способы превращения одних неживых предметов в другие, неживых предметов в живые и наоборот, а также одни живые объекты в другие.
-Аллилуйя. Кстати ответ, вроде, правильный. Но сейчас не об этом.  Я…Это я. И сейчас я хочу рассказать, почему Защита от тёмных искусств мне нравиться больше,- Парень усмехнулся -Ну на этом предмете нельзя сделать так ,-Он направил палочку на учительский стол- Редукто- Стол?Нет, от стола остались только щепки.
Парень осмотрел результат своей деятельности.
-А это можно поджечь. Дрова хороши. Кстати, профессор Уизли, достаточно нудный профессор,- Смысл своих слов парень понял не до конца- Обожает…цензура мозг. А ещё..Гермиона, ты не против если я тут посижу, м?

+4

108

- Прощу прощения за опоздание! - вместо ожидаемого ответа, услышала Гермиона. Оригинально... Ох, что это я, у нас еще один опоздавший, - женщина устыдилась собственной несообразительности. Ворвавшийся ураган, представляющий из себя светловолосое создание, на секунду замер что-то бормоча себе под нос, после чего выскочил из кабинета, - Мой предмет настолько непопулярен? - но девушка тут же вернулась, плюхнувшись за ближайшую парту и тут же принялась о чем-то шептаться. Уверена, она с вангла! В списке вроде оставалась еще одна фамилия с этого факультета.
Небольшая заминка, похоже, дала предыдущей ученице шанс собраться с мыслями.
— Трансфигурация, от английского «transfiguration», что значит «превращение, видоизменение», – это магическая наука, которая занимается изучением изменений предмета посредством наложения заклинаний. Данная дисциплина, изучает магические способы превращения одних неживых предметов в другие, неживых предметов в живые и наоборот, а также одни живые объекты в другие.
Весьма приятным сюрпризом, стало то, что девушка все же дала ответ на заданный вопрос, причем, ответ очень даже недурственный, учитывая что это лишь первое занятие. Её мысли тут же подтвердились, но увы, весьма своеобразным образом.
-Аллилуйя. Кстати ответ, вроде, правильный.
Голос сына, она бы узнала из тысячи, хотя, миссис Уизли крайне редко приходилось слышать этот пьяный лепет (спасибо любимому мужу, рьяно охраняющему нервы жены... или голову любимого сына).
Он же должен быть на другом уроке, - не к месту вспомнилось обалдевшей от такой наглости матери. Хьюго, кажется ничуть не смущали зрители, скорее даже наоборот, он решил устроить представление.
- Редукто
А вот это уже наглость, юноша!
- Хьюго Рональд Уизли! Прекрати это немедленно! Минус десять баллов с вангла! - не повышая голоса и даже как-то подозрительно спокойно произнесла Гермиона. Ноль внимания, фунт презренияс
Костер?! В моем новом кабинете, ну это уж слишком! - в эту секунду судьба младшего Уизли висела на волоске, который она сам тут же и перерезал:
А ещё..Гермиона, ты не против если я тут посижу, м?
- Твоя тяга к знаниям весьма похвальна, можешь не удивляться, но я разрешаю тебе сидеть где вздумается хоть на потолке, только с одним малюсеньким условием... - Гермиона медленно небрежно сжала в руках палочку, - Киптифорс - волшебница даже не поняла, произнесли ли она это заклятие невербально, однако, её реакция, отрабатываемая годами, была молниеносной. На груде вещей сидел очаровательный рыжий котенок средних размеров. - ... ты поможешь мне провести этот урок, - закончила она фразу.
Наклонившись, волшебница подняла выпавшую палочку сына, с интересом разглядывая ошарашенное существо. Её ужасно мучила совесть! Ничего, это исключительно в воспитательных целях, иначе, я просто не знаю, как управиться с этим мальчишкой!
- Мисс Вествуд, я полагаю? - развернулась она к новенькой, - Окажите нам небольшую услугу, перестаньте шептаться с Мисс Пирс, и присмотрите за этим очаровательным созданием, - Гермона, не долго, думая, пролевитировала сына на руки к девушке, - Ах да, и вот еще, - в это раз женщина проследила, чтобы заклинание было невербальным и на лапе животного появилась изящная лента с надписью "Хьюго", - Это на случай, если он попытается нас покинуть. - пояснила она, - Хотя я бы, не стала этого делать. Только что вы видели, что представляет из себя трансфигурация. Это не только способ изменять форму вещей, но так же и мощное средство защиты... или нападения. Вы можете быть готовыми к тому, что вас атакуют боевым заклинанием, проклятием или чем-то еще, но едва ли вы будете готовы к этому, - волшебница кивнула на Хьюго. - На моем предмете вы научитесь многим полезным вещам, однако, я надеюсь, вы понимаете, что подобное применение трансфигурации исключительно... Я идиотка! Сама показала им Такое, а теперь убеждаю не пользоваться этим! В любом случае, сейчас вам предстоит изучить лишь основы.
Гармиона подошла к доске, старательно огибая останки некогда массивного стола.
- Пожалуйста, достаньте ваши учебники и откройте раздел практики на первой странице. - пока волшебница диктовала, мел за её спиной послушно выводил на доске простенькое заклинание. - Сегодня я хотела  ограничится теорией, но раз уж мы столь внезапно перешли к практике... Черт! Ах да, мисс Блэр, вы получаете заслуженные 5 баллов для вашего факультета, но теперь, это уже едва ли имеет значения. - Гермиона совершенно забыла про поощрительные очки из-за выходки сына, - Сейчас я покажу вам наиболее универсальное заклинание трансфигурации, которое вы видите на доске.
Профессор Уизли задумчиво обошла разрушенный стол.
- Репаро тут не поможет, но мы может сделать кое-что получше, - Гермиона вновь подняла свою палочку, - смотрите внимательно, вы должны плавно рассечь воздух, словно обводя выбранный предмет, в это же время произнося заклинание. Вот так (движение более всего напоминало зачерпывание супа ну очень большой ложкой) Конвертус Трансмогрификус (Convertus Transmogrificus).
Получившийся стол, выглядел весьма недурственно, ничуть не уступаю прежнему, вот только цвет был малость облезлый.
- Колорум (Colorum), - стол приобрел нежно-бежевый цвет, - Оба заклинания очень похоже в своем исполнении, только, следует учитывать, что заклинание трансформации распространяется лишь на однородные объекты. Таким образом, вы не сможете превратить камень в стекло или песок в золото. Для заклинания же изменения цвета, вам необходимо коснуться предмета кончиком палочки. Полученные цвет и форма будут зависеть от вашего представления и концентрации.  Хотя, по желанию цвет вы можете уточнить, перед тем, как коснуться предмета.
Гермиона удовлетворенно осмотрела результат своих действий. Даже лучше, чем был!
- Сейчас, я бы хотела, чтобы каждый из вас, выбрал любой неодушевленный предмет в кабинете, будь то стол, стул, или ваша собственная, не слишком нужная, вещь, и попытался изменить его форму или же цвет, при помощи этих заклинаний. Только умоляю, не экспериментируйте с одеждой, вам еще идти на другие занятия! - усмехнулась волшебница.

+6

109

Урок, не успев еще начаться, уже покатился под откос. Со всего первого курса в кабинете было только трое студентов, вернее, студенток. Да уж... Даже третьекурсников и то больше. Альбус, Ноэль, Пит, Кэролайн, Валер...И это только те, кого я смогла вспомнить. Кстати о третьекурсниках, оказывается, не я одна так сильно опоздала на урок. Ноэль пришел еще позже меня... Стоп! А где Вердж? Я не видела его со вчерашнего дня! Куда он запропастился?! Открыв блокнот, Хелл, размышляя под аккомпанемент ответ другой ученицы, которую она еще не разу не видела, стала машинально выводить на листе буквы "JH" по всему листу блокнота, превращая строки с буквами в узорчатую бумагу.
Дверь с грохотом открылась и на пороге возник Хьюго Уизли. Хелл удивленно посмотрела на него, по-привычке чуть приоткрыв губы.
-Аллилуйя. Кстати ответ, вроде, правильный. Но сейчас не об этом.  Я…Это я. И сейчас я хочу рассказать, почему Защита от тёмных искусств мне нравиться больше,- усмехнулся парень. -Ну на этом предмете нельзя сделать так. Редукто!
Он направил палочку на учительский стол и тот, с громким грохотом, рассыпался на щепки. Хелл даже подскочила на своем месте. Что он делает? Совсем рехнулся? Ошарашенно посмотрев на парня, а потом на стол, девушка закатила глаза. Видимо, Хьюго хотел буянить, ну а как это не сделать на уроке, который ведет твоя мать? Профессор Уизли пыталась держать себя в руках, но все же и ее терпению придет конец. Интересно, как отреагируют на это однокурсницы?
- Хьюго Рональд Уизли! Прекрати это немедленно! Минус десять баллов с Вангла! - старательно ровным голосом отозвалась профессор, на слова которой Хелл только снова закатила глаза. Из-за нее факультет постоянно терял баллы, так что это для нее было привычно. Еще несколько язвительных и колких фраз, после которых профессор трансфигурировала своего собственного сына в милого рыжего котенка.
- Мисс Вествуд, я полагаю? - развернулась профессор  к Хелл, - Окажите нам небольшую услугу, перестаньте шептаться с Мисс Пирс, и присмотрите за этим очаровательным созданием.
- Да, - коротко кивнула Хелл, смотря как по воздуху к ней перелетел Хьюго, забавно дрыгая в воздухе когтистыми лапками. Взяв в руки котенка, Хелл подняла его над партой и прыснула. - Мило выглядишь, Хью.
Еще один взмах волшебной палочки и на лапе у Хьюго появилась его ленточка с именем. Посадив котенка на колени, Хелл опустила голову и уткнулась лицом в блокнот альбомного формата, дрожа от едва сдерживаемого смеха. Слова профессора она уже не слышала, пересадив Хьюго на парту и уткнувшись носом в его пушистый рыжий бок, почесывая его за ушком.
- Сейчас, я бы хотела, чтобы каждый из вас, выбрал любой неодушевленный предмет в кабинете, будь то стол, стул, или ваша собственная, не слишком нужная, вещь, и попытался изменить его форму или же цвет, при помощи этих заклинаний. Только умоляю, не экспериментируйте с одеждой, вам еще идти на другие занятия!
Тихо хихикнув, Хелл притянула к себе сумку и стала копаться в ней, ища, что может послужить предметом для эксперимента. Выудив из сумки обычную черную резинку для волос, Хелл скинула сумку в бело-синюю клетку на пол и отошла к другой парте, прихватив с собой Хьюго. Посадив котенка на парту, блондинка отошла от него на пару шагов и положила на парту тонкую резинку для волос. Вынув из кармана свою волшебную палочку из розового дерева, девушка судорожно похлопала себя по карманам. Где волшебная палочка Верджа? Я же отобрала его у него вчера днем. Найдя в левом кармане продолговатый предмет, напоминающий палочку, Хелл успокоилась. Как там показывала профессор?
- Конвертус Трансмогрификус! - взмахнула девушка палочкой, рассекая ей воздух и словно обводя в воздухе резинку для волос. Резинка со стола исчезла и перед ней оказалась голова плюшевого кролика с крохотным тельцем и лапами. - Что это?
Она как обычно подумала о кроликах и вот результат - резинка исчезла, а вместо нее оказалась мягкая игрушка в виде черного кролика с огромной головой и маленьким тельцем.
- Что-то я неправильно сделала, нужно попробовать еще раз, - придирчиво осмотрела кролика девушка, скривив губы. - Конвертус Трансмогрификус!
Тельце кролика увеличилось, лапки стали побольше и свесились с края стола, а на шее кролика возник красный атласный бант с длинными широкими краями.
- Получилось! - воскликнула девушка, хватая со стола черного кролика с длинными ушами. Хелл не поверила своим глазам. Заклятие не дало сбоя. Обычно она была хороша в Заклинаниях, но вот трансфигурация редко поддавалась успехам с нескольких попыток. Потискав радостно несколько раз кролика, блондинка усадила его на парту, намереваясь приступить ко второй части задания.
- Колорум! - уверенным голосом произнесла Хелл. Это заклинание она узнала еще в прошлом году, и с его помощью она изменила цвет волос Верджила. Взмах палочки и кролик стал бежевым,  глаза и нос, вышитые нитками, стали черными, а бант приобрел изумрудный оттенок. - Так лучше. Хотя я хотела бант голубого цвета. Колорум!
Хелл взмахнула палочкой и раздался грохот. Парта с кроликом высоко подпрыгнула, уронив бежевое тельце на пол, соседняя парта взорвалась со звуком хорошей гранаты, окутав класс дымовой завесой и осыпалась на пол щепками.
- Хью! - девушка кинулась к другой парте, на которой сидел котенок и быстро прижала его к себе. Когда пыль осела, то юная волшебница сложилась пополам от смеха - одежда на всех присутствующих была прозрачной, оставив всех присутствующих в нижнем белье. Да, одежда сохранила свою форму и фактуру, но она была абсолютно прозрачной, будто все надели одежду из прозрачной пленки. - Кажется, я где-то ошиблась...

+5

110

- Прощу прощения за опоздание!- влетела в кабинет еще одна ученица.
«О, Хелл. Слава богу, хоть кто-то знакомый!»- мысленно обрадовалась Джулиэт и приветливо махнула рукой девушке, чтобы та садилась к ней.
- А где все?- прошептала новая соседка.
- Не знаю, я вообще первая пришла. Даже поспать успела,- прикрыв рот рукой, чтобы профессор Уизли не видела, пробормотала Джул.
Кстати, учениц уже было трое. Пожаловала еще одна новенькая, которую раньше Пирс не видела. Девушку звали Анна. «После урока с ней познакомлюсь»,- решила Джулиэт. Профессор, отвечая на вопрос Пирс, спросила Анну, что такое трансфигурация. Та ответила, и Джул выдохнула. Если бы спросили ее, она бы точно не сказала. Не успела Анна закончить свой ответ, как в кабинет ворвался рыжеволосый парень, вчерашний знакомый девушки, и повздорил с матерью. Та в ответ трансфигурировала его в котенка и вручила его Хелл. «Лучше б мне его дали»,- недовольно подумала Джул, протягивая руку, чтобы погладить знакомого.
Профессор восстановила стол, разрушенный Хьюго. «Забавная штука эта магия. Захотел – разрушил, захотел – восстановил. Весьма удобно». Джулиэт уже не терпелось самой попробовать трасфигурировать что-то. Прямо руки чесались.
- Сейчас, я бы хотела, чтобы каждый из вас, выбрал любой неодушевленный предмет в кабинете, будь то стол, стул, или ваша собственная, не слишком нужная, вещь, и попытался изменить его форму или же цвет, при помощи этих заклинаний. Только умоляю, не экспериментируйте с одеждой, вам еще идти на другие занятия!- усмехнулась профессор.
«Мои молитвы были услышаны»,- радостно подумала девушка, разглядывая класс и ища, то, что она могла бы превратить. В голову, как назло, никаких полезных идей не лезло, и Джул неторопливо поднялась. На глаза ей попался какой-то вянувший цветок, к нему-то она и направилась. При приближении девушка увидела, что это обычный пыльный кактус. Джул поморщилась и попыталась вспомнить заклинание, а также движения рукой профессора. Наконец, сосредоточившись Пирс взмахнула рукой и произнесла:
- Конвертус Трансмогрификус.
Эффекта ноль, разве что пыль с кактуса полетела, и девушка пару раз чихнула. «Что такое? Я же правильно делаю!»- возмутилась она.
-Конвертус Трансмогрификус,- ноль эмоций. Кактусом был – кактусом и остался.- Конвертус Трансмогрификус!- уже воскликнула Джул, в очередной раз обводя кактус. Раздался небольшой пуф и с растения исчезли все иголки. «Э-э. Кажется, это немного не то, чего я добивалась»,- хихикая, подумала девушка, поглаживая неожиданно мягкий кактус.- Конвертус Трансмогрификус,- снова произнесла она.
Раздался хлопок, и на месте лысого кактуса оказался цветок белой розы. Девушка сморщила нос, но она была рада этому результату. Как-никак первое колдовство. Сморщив лоб, она попыталась вспомнить второе заклинание, заклинание цвета.
- Ах да,- воскликнула она, стукнув себя по лбу.- Колорум!- произнесла она, дотрогаясь волшебной палочкой до цветка. Он на ее глазах поменял цвет, превратившись из белого в иссиня-черный. Джулиэт, довольно улыбаясь, повернулась, чтобы позвать профессора и показать ей свой результат, как вдруг раздался громкий хлопок. В воздухе повисла пыль, а когда она снова опустилась на пол, оказалось, что вся одежда на окружающих стала прозрачной, показывая нижнее белье дам. В середине кабинета заливалась хохотом Хелл. Джулиэт, тряхнув волосами, придирчиво разглядывала, кто во что одет.
- Симпатичный комплект,- хихикнув, обратилась она к Анне. - Вот же повезло Хьюго,- громко сказала она.- У него-то становиться прозрачным нечему - он же кот.

+3

111

Первый день в Гарвардсе начался весьма непросто. Ева довольно долго плутала в коридорах, пытаясь попасть на урок трансфигурации. Пару раз она была на грани позорного бегства, потому что время начала урока давно прошло. Но вдруг заветная дверь оказалась прямо перед ней. Ева вздохнула, резко выдохнула, чтобы успокоиться, и заглянула в класс. Брови девушки мгновенно поползли вверх от увиденного. Все ученики были одеты в прозрачную одежду, кто-то хохотал, кто-то разглядывал других.
Ева решила воспользоваться царящим хаосом и незаметно прошмыгнула на заднюю парту, всем своим существом мечтая слиться с окружающим интерьером. И ещё она всеми силами пыталась выключить разум, чтобы даже не пытаться осмыслить происходящее вокруг. Уймись, Ева, не всё в этой жизни можно логически объяснить. Дыши ровно. Наблюдай. И не думай. Не думай.

+3

112

Трансфигурация - таинственное наименование предмета, на который сейчас не спеша шёл Картер. Летом он старательно огибал сложенные аккуратной кучкой учебники с самого дня их приобретения. Хотя в письме недвусмысленно намекалось, что хотя бы с Историей магического мира ознакомиться стоит. Единственное, что привлекло его внимание - это тяжёлая гранёная книга в твёрдом переплёте и тиснёными буквами "Зельеварение". Джошуа никогда не любил химию, но от души посмеялся над ингредиентами и тем, как всё это варево готовить. Да и зачем мне во всё вникать, -думал он тогда, -когда есть брат, который с нескрываемым удовольствием закопался во всех этих учебниках и постоянно рассказывал о том, что вычитал там-то и там-то. Представление о том, как устроен быт магов, было у Картера лишь с чужих слов.
-Да, только Николас в Лондоне, а я здесь, -кисло подумал Джош, дергая за ручку двери и приоткрывая её. Он уже три раза ошибся кабинетом и теперь надеялся, что пришёл по адресу.
-Мать моя женщина.. -невольно вырвалось у парня, когда он вник в то, что перед ним происходит. Дымовая завеса, чей-то заливистый смех и куча студентов в прозрачной одежде, включая преподавателя. Он медленно обвёл глазами помещение, задержавшись взглядом на парочке хорошеньких студенток, при этом у одной из них в руках был кот. Абсурд. Его внимание также привлекла единственная девушка, которая не светила своим бельём, не считая его самого. Она, похоже, старательно пыталась слиться с окружением, но, на его взгляд, безуспешно.
Замешкавшись в проходе, Джошуа всё же вошёл и даже прикрыл за собой дверь. Он заторможено поприветствовал преподавателя, сделал несколько ватных шагов к ближайшей парте неподалёку от одетой девушки, и шлёпнулся на стул. Сюрреальность происходящего подавляла его напрочь. Ощущение было диким, словно всю неделю до этого он старательно питался одними грибами.
Он не извинился за опоздание, даже не спросил, туда ли попал, с любопытством оглядываясь вокруг себя. Впрочем, на этот раз он, кажется, не промахнулся.

+4

113

Весьма не плохо! Гермиона прохаживалась по классу наблюдая за действиями первого курса. Остановившись на против первого ряда, волшебница с интересом стала наблюдать за действиями мисс Пирс. От души поиздевавшись над кактусом, девушка наконец достигла результата. Трансфигурация живого предмета, на первом занятии, это впечатляет. Но поощрить столь превосходный результат профессор не успела...
Второй раз, за этот урок, в классе что-то взорвалось и по кабинету пронесся ураганный порыв ветра. Какого, Меролина...?! Во общем-то ответ нашелся достаточно быстро, в лице перепуганной блондинки, прижимающей к груди невозмутимого Хьюго. Та-а-а-ак! Даже одно его присутствие в кабинете подрывает дисциплину. Это уже никуда не годиться! Дальнейшая мысль повисла в воздухе, ибо миссис Уизли, узрела, но что теперь похож её класс, да и она сама. Не то, чтобы женщина особо переживала по поводу своего внешнего вида, все было вполне пристойно, легкая туника (самой неприличной длины), одетая под костюм, прозрачной не стала, к тому же, женщина тут же поспешила вернуть своей одежде исходный вид. Оставить что ли все как есть? Гермиона кровожадно оглядела полураздетый класс. Хотя нет, вон Хьюго, одно, что только не облизывается.
К тому же именно в этот момент в класс прошмыгнула очередная опоздавшая, явно впавшая в ступор от всего увиденного. Еще через секунду за ней последовал юноша, куда более ярко выразивший свои эмоции.
-Мать моя женщина..
Интересно, о чем могут подумать непросвещенные первокурсники, увидев такое на первом занятии... Ладно, пожалеем детскую психику.
- Трансфегио, - одного заклинания хватило, чтобы вернуть все не свои места. Кроме одежды провинившейся ученицы.
- Я же просила обойтись без экспериментов с одеждой! - возмутилась волшебница, - Мисс Вествуд, когда в следующий раз, вам придет в голову, вновь использовать заклинание "Колорум", воспользуйтесь теми частицами таланта, которыми, не сомневаюсь, вас одарила природа, и прежде чем что-либо делать, - подумайте! Я достаточно подробно объяснила, что необходимо лишь коснуться палочкой выбранного предмета, а не рисовать в воздухе торнадо! И уж тем более, не стоит забывать, что ваше сознание должно быть кристально чистым, при использовании любого заклинания. В данном же случае, я даже не хочу предполагать, о чем именно вы могли думать в тот момент. Я надеюсь, вам послужит уроком, если вы самостоятельно будете вынуждены вернуть своей одежде прежний вид. Можете взять из шкафа какую-нибудь мантию, пока будете думать, как это сделать. - Гермиона махнула палочкой и дверцы старого шкафа, в конце класса, со скрипом отворились, явив миру несколько потрепанных тряпок, отдаленно напоминающих мантии. - Хьюго можете пока посадить на мой стол.
Так, а с этими что делать?... Профессор скептически оглядела опоздавших.
- После занятия, вы оба подойдете ко мне, - обратилась она к ним, - А пока, внимательно причитайте заклинания, которые видите на доске и посмотрите в учебнике об их применении. Все остальные, обратите внимание на то, что получилось у мисс Пирс. Трансфигурация живого предмета несколько сложнее и требует особой концентрации, - Гермиона неспешно подошла к трансфигурированому растению, - Полагаю, сегодняшним материалом вы успешно овладели, так что можете не утруждать себя домашним заданием, - обратилась она к девушке. - И все же, до конца урока еще есть время, поэтому, я попрошу вас, проконтролировать работу ваших опоздавших однокурсников, если потребуется, разъясните им некоторые детали. - женщина бросила строгий взгляд на притихших парня и девушку.
- До конца занятия, каждый из вас должен успешно трансфигурировать, хотя бы один предмет, - закончила профессор Уизли, возвращаясь к своему столу.

+4

114

Кабинет Маггловедения»»»
Его выгнали с урока. Не в первой. Но факт того, что ему придется топать в кабинет Минервы, его огорчал. Он твердо решил сегодня ночью, что не попадется на глаза этой женщине-кошке. Не спорю, что она справедлива, но, чёрт подери, ведь он не знает ничего о Мерлине, а она просила подготовить реферат. Кроме того, он чуть ли не разгромил библиотеку. Собрать-то он её собрал, но не факт, что правильно и, что, осмотрев её внимательнее, Минерва не найдет следов Бьюкенена. В общем, попадаться Минерве на глаза сегодня – было самоубийством. Ну, и не попадаться ей на глаза тоже было самоубийством вдвойне. Хоть сейчас иди собирать вещи в приют! Несмотря на то, что Адам никогда не любил учебу, он любил Гаррвардс. Чёрт подери! Он готов был назвать Гаррвардс своим домом, что никогда не скажет о приюте. В Гаррвардсе он нашёл настоящих друзей и не менее настоящих врагов, с которыми было весело посраться на уроках и после них.
И почему у него всегда такое настроение, когда он расстается с девушкой? Да потому что, блять, внезапно, он её любил! Да, он эгоистичная сволочь, но разве он признается в этом? Да никогда в жизни! Но отпустить Рут он почему-то не хотел, как отпустил Скарлетт. Отпускать Скар?! Да там у меня хотя бы выбора не было! А здесь... Он должен был сам выбрать добиваться ему Рути, чтобы она вновь была его и только его, либо плюнуть...
Так или иначе, думая о смысле жизни в Гаррвардсе, парень увидел открытую дверь в кабинете Трансфигурации. Гхм. Увиденное его «поразило», потрясло и просто-напросто добило. Все ученики,  к счастью все были девушками, иначе Адам бы убил свои глаза, были в одном нижнем белье. Даааа... Веселые уроки трансфигурации. Профессор новый? Боже! Когда мы начнем?! Увидев Блер, отметил, что она «очень даже ничего», то же самое подумал и о Джули. Ну, конечно же! Как же можно не отметить, что твоя подружка детства стала сексуальной? А ведь он помнил её ещё маленьким, несмышлёным ребенком, которому нужна защита. В прочем, для Адама, Джул такой останется навеки. Интересно, а где её близняшка Лиззи? Они бы отлично смотрелись вместе. Поверьте, у Адама было шикарное воображение. Слишком. Так, что нарисовать в голове голых близняшек не составило особого труда.
Смотреть на этот беспорядок пришлось недолго, что, безусловно, огорчило парня, ведь профессор решила показать, какая она суперкрутая волшебница и расставила всё на свои места. И почему парню было интересно, откуда у Хелл взялся рыжий котенок?
- Милый котенок, Хелл, да и одежда, - улыбнулся он Хелл, а затем, заходя в класс и останавливаясь у порога, повернулся к преподавателю, - Профессор, а можно я у вас на уроке посижу? Мне учиться очень хочется, а меня со своего урока выгнали.
Стоя в проходе, парень решил всё-таки осмотреть весь класс. Парень в конце сидел невозмутимый, видимо, он опоздал на урок и не попал под «раздевание».  Ну и хорошо, а то б мои глаза ослепли. Похоже, он с Медилари и... Вот только, что такое «и» парню додумать не удалось. Адам разглядел соседку. И, поверьте, в этот момент, несмотря на то, что он почти не верил в бога и считал это маггловской ерундой (даже хотел образовать свою веру, что магглов создали волшебники и пофигу, что возникает вполне логичный вопрос «кто создал волшебников?»), единственное, что ему сейчас захотелось – перекреститься. Этого не может быть! Как она тут оказалась?! Девушка, девушка, в которую он был влюблен, когда был маленьким ребенком, оказалась здесь. И, самое поразительное, в день, когда он расстался со своей возлюбленной.
Итак. Картинка. Парень стоит в проходе, молчит, окаменев. Волосы постепенно изменяют цвет. Вот они стали каштановыми, резко стали зелеными, затем налились красным цветом и, бам, остановились на синим. Я бы даже сказал голубом. Парень молча вышел из класса, закрыв за собой дверь.
Приехали... Маггловская картина Репина «прилетели». Куда? На чем? Неважно... Как? Откуда она здесь? Всё слишком странно и запутано...
Пережив пятиминутный шок, парень решил заглянуть на пару слов. Цвет волос он-таки смог вернуть, хотя контролировать себя ему было не просто сложно, а нереально.
- Извините, профессор, но я не знаю вашего имени... Профессор, я передумал. Я решил не срывать ваш урок своим присутствием. Удачного дня и урока. Кроме того, у вас тут и своих спиногрызов хватит, - и Адам третий раз ушёл с урока. Вот только три раза за последние пять минут, да и уроки были разные...
Он знал, что ему хорошенько влетит сегодня от Минервы. Чему быть, того не миновать. В таких условиях станешь философом.
Но зашёл в класс он не просто так. Он решил убедиться, что это именно та девушка. Да. Я не ошибся. Это Ева. И что теперь делать?!
Нет. Уж точно не идти в кабинет Минервы на смертную казнь.
»»» сад Вангла

+6

115

Убрав свободной рукой за спину растрепанные светлые волосы, Хелл провела рукой по боку, чувствуя  ткань рубашки с коротким рукавом и мягкие складки юбки, но если раньше рубашка была голубоватой, а юбка в сине-голубую клетку, то сейчас они были абсолютно прозрачными. Быстро вспомнив, что на ней комплект нижнего белья в бело-голубоватую клетку с тонкой каемкой кружев, девушка слегка успокоилась - здесь были одни девушки, не считая Хьюго. Но ее он явно не увидит в таком виде, что очень радует.
-Мать моя женщина.. - раздался незнакомый голос позади девушки, заставив ее обернутся. За спиной взметнулась светлая волна волос и на пол упали шпильки для волос - прическа явно пострадала от взрыва. Заметив парня, Хелл резко отвернулась, посадив Хьюго на парту. А он что тут делает?! Да и кто он вообще такой? Судя по всему пришел под занавес происшедшего... Рядом с парнем сидела девочка. которая испуганно старалась вжаться в стену.
Дверь открылась и на пороге возник однокурсник Джеймса, Адам Бьюкенен, с которым Хелл была уже знакома. Быстро окинув других девушек взглядом, Адам уставился на Хелл. О нет! Он как здесь оказался?!
- Милый котенок, Хелл, да и одежда, - улыбнулся он Хелл, а затем, заходя в класс и останавливаясь у порога, повернулся к преподавателю, - Профессор, а можно я у вас на уроке посижу? Мне учиться очень хочется, а меня со своего урока выгнали.
- Адам! А ты что здесь делаешь?! А ну живо выметайся отсюда!- Хелл быстро схватила со стола новоиспеченного кролика и, запустив им в парня, пожала плечами.  - Это не котенок. Вернее сейчас да, это котенок, но так-то это Хьюго. Просто его профессор превратила в котенка, но на мой взгляд в кролика было бы лучше.
Пока профессор высказывала свое возмутительное отношение к происшедшему, Хелл лишь глубоко вздохнула и пожала плечами - к постоянным возмущениям и наказаниям учителей ей не привыкать, но все слова их без толку,  она останется такой, какая она есть и не изменится.
- Можете взять из шкафа какую-нибудь мантию, пока будете думать, как это сделать, - высказала последнюю фразу профессор Уизли и взмахнула палочкой, открывая шкаф, набитый старыми мантиями. Кивнув профессору, Хелл подошла к шкафу и тщательно осмотрела каждую мантию. По губам девушки скользнула хитрая улыбка. С шорохом вытащив из шкафа пару подобий мантий бирюзового цвета, девушка кинула их на свободную парту и рванула к своей сумке.
- Каждая девушка всегда должна носить иголку и нитку! - победно воскликнула Хелл, торжественно вытаскивая из сумки ножницы и круглую коробочку в цветочек, набитую иголками и нитками. Урок трансфигурации плавно перетекал в курсы кройки и шитья. Быстро расстелив на парте мантии, юная волшебница сделала пару разрезов, выкроив два куска бирюзовой ткани и ловко скрепила их английскими булавками. Хотя в маггловской школе на уроках домоводства у нее всегда были "лебеди", но вот шить ее научила бабушка, которая сшила большинство для блондинки. Позже Хелл сама пристрастилась к швейному делу и большинство вещей в клетку она сшила сама. Сейчас же этот талант ей явно пригодился. Ловко сшив два куска ткани вместе, Хелл из обрезков махом выкроила четыре тонкие полоски, две из которых скрутила и сделала завязки под грудью, а остальные две пошли на бретельки.
- Готово! - воскликнула Хелл, загораживая старой мантией раскрытые створки шкафа, превращая его в примерочную кабинку. Через пару минут девушка уже вышла в бирюзовом сарафанчике, сшитом на скорую руку, прозрачные рубашка и юбка висели на руке Хелл. Запихнув их в сумку, Хелл подняла с пола своего кролика и показала его профессору. - Профессор, я выполнила задание. А вы мне поставите за него оценку?

+3

116

Проследив, что каждый занят своим делом, Гермиона совсем уже было собралась навести какое-то подобие порядка во вновь разгромленном кабинете, но увы,... не солжилось!
- Профессор, а можно я у вас на уроке посижу? Мне учиться очень хочется, а меня со своего урока выгнали.
Да что же вас всех сюда так тянет! Причем, еще и не тех кого надо! Половина первого курса так и не появилась, зато гостей, хоть отбавляй. Очевидно, здесь принято выгонять всех лишних и заниматься лишь с избранными. Я это учту.
Гермиона вежливо кивнула парню, про себя решая, что же с ним все же делать. К тому же, Хьго нельзя было оставлять без присмотра. Этот мальчишка прекрасно себя чувствовал и в отличии кота. Ну хоть протрезвеет...
- Профессор, я передумал. Я решил не срывать ваш урок своим присутствием. Удачного дня и урока. Кроме того, у вас тут и своих спиногрызов хватит,
Нежданный гость исчез так же быстро как и появился, успев к тому же пообщаться с одной из учениц. Нет, это уже никуда не годиться! Пора прикрыть эту проходную!
- Профессор, я выполнила задание. А вы мне поставите за него оценку?
Мисс Вествуд с самодовольным видом стояла возле профессора сияя улыбкой. А в находчивости ей не откажешь!
- Мисс Вествуд, у нас здесь урок трансфигурации, а не курсы кройки и шитья! - возмутилась женщина.
Закончить воспитательный процесс ей опять не дали. В раскрытое окно влетела снежно-белая сова, и уронила на стол перед Гермионой письмо.
Это еще что такое? прочитав наспех чиркнутые несколько строк, волшебница помрачнела.
- Не сомневайтесь мисс Вествуд, я оценю вашу работу, как и всех остальных. На сегодня урок окончен, самостоятельно потренируйтесь в использовании изученных сегодня заклинаний, а так же я хочу, чтобы каждый написал небольшой список опасностей, которые подстригают волшебника при использовании трансфигурации. Пара примеров у вас уже есть. - Гермиона поспешно направилась к выходу, - А сейчас, все могут быть свободны. - подойдя к двери, она обернулась, - Ах да,... - эффектно развернувшись профессор направила палочку на сына,  Трансфегио.
Оставив полуголого отпрыска прятаться под учительским столом, женщина вышла из класса, поспешив к выходу из школы. чтобы трансгрессировать.
- Черт возьми, что там опять такого могло случиться!...

-------------------------->> Ворота в школу (Хогвартс)

+2

117

- Мисс Вествуд, у нас здесь урок трансфигурации, а не курсы кройки и шитья! - возмутилась женщина.
- Но вы же сами сказали мне, надеть одну из мантий в шкафу, а я лишь изменила ее внешний вид, - пожала плечами Хелл, закатив глаза. Посмотрев на творение рук своих, а именно на кролика, девушка поправила ему длинное ухо, убрав его с миленькой мордочки кролика. Неожиданно в кабинет влетела белоснежная сова, которая уронила на стол профессора конверт. Девушка чуть наклонила голову вбок, рассматривая неожиданную гостью. Профессор прочла письмо и резко вскочила на ноги.
- Не сомневайтесь мисс Вествуд, я оценю вашу работу, как и всех остальных, - произнесла профессор и выскочила за дверь, не забыв отпустить класс и задать домашнее задание.
- Вообще-то я говорила про кролика, а не про платье, - чуть круглыми глазами посмотрела вслед учительнице блондинка, удивленно чуть приоткрыв губы, но по ее лицу скользнула улыбка. - Она оценила мой талант создания одежды? Ха! Значит из меня вышел прекрасный дизайнер одежды!
Звонко рассмеявшись, девушка подкинула в воздух кролика, поймала его и прижала к себе. Вернувшись к своему месту, Хелл увидела на парте Хьюго, который вернул уже свой истинный облик, но вот его вид был ничем не лучше, чем у девушек.
- Неплохо выглядишь, Хью. И уже второй раз за день, - рассмеялась девушка и подмигнула парню. Прыснув, блондинка снова заколола светлые волосы двумя парами шпилек и закинула сумку на плечо, из которой торчали края прозрачной одежды. Хотя это и сшито на скорую руку, но все же это не то, что сшито на швейной машинке, только дернешь за нитку и все платье распадется на два куска материи. Так что надо будет переодеться. Посмотревшись в зеркало на внутренней стороне дверцы гардероба, девушка направилась к выходу из кабинета.
- Я убегаю, еще увидимся, - улыбнулась Хелл и выскочила из кабинета, с грохотом распахнув ногой дверь кабинета.
-----> Гостиная Вангла

+1

118

---Коридор 1 этажа
Все так же беспечно напевая новый мотивчик, Кейс дошла до кабинета Трансфигурации и остановилась. Ну и что делать? Герми меня убьет. Хотя пофигу. Она уже потянулась к ручке двери... И тут бац, и удача снова на стороне Кейси. Прямо перед ее носом дверь открывается, учитель выходит, Кейс только и успела промямлить еле слышное "Здрасте". Правда погром устроить не получилось, но не беда. Думаю Хью и один уже справился... 
За миссис Уизли вышла Хелл и тоже куда-то унеслась. Да что сегодня за день такой? Всем вдруг захотелось меня с ног сбить? Она заглянула в кабинет и все пыталась разглядеть знакомую рыжую морду.
-Зигулька всем. Кейс прошла по кабинету. - Что здесь происходило? Мне кажется, я слышала, будто что-то падало... Мисс Кометти пыталась рассмотреть, что было в классе не так, но все было по прежнему, как и три месяца назад. Ну да. Здесь же только что был учитель по трансфигурации. И если бы этот придурок, - она глянула на Хьюго (то, что Хью полуголый, ее как-то не особо смущало, очень в тему), - Успел бы что-нибудь натворить (как скорей всего и было), его мама за ним бы уже прибрала...
Кейс присела на учительский стол, он слегка пошатнулся. Хм...
-У вас тоже урок отменился? С преподавателями явно что-то не так. Никто не знает, что происходит? Она снова оглядела класс. -Ладно, рассказывайте. Усевшись поудобнее и скрестив руки на груди, Кейс была готова узнать новые проделки друга. Ведь он не может оставить всё в порядке второго сентября. Не в нашем духе.

Отредактировано Кейси Кометти (2012-05-19 22:59:35)

+1

119

- Хьюго Рональд Уизли! Прекрати это немедленно! Минус десять баллов с Вангла!
Слишком спокойно это было сказано, чтобы не насторожить парня.
Она что не разозлилась? Нет. Так не правильно.
- Хьюго. Рональд. Уизли. Как официально. Можно просто Хьюго или Хью,- Уизли осмотрел кабинет, в поисках предмета, который разрушить можно. Выбор пал на шкаф, но как только парень поднял свою палочку, миссис Уизли сказала что-то и потом. А потом мир посерел и увеличился. Или Хьюго уменьшался? Да, это все он. Оказывается, женщина превратила парня в кота, точнее котёнка. Тянул он где-то на семь восемь, месяцев.
Он удивлённо осматривал всё. Видел он прекрасно, не считая того что все черно-белое. Не всё конечно, но всё же. А когда Гермиона подняла ..Не чего не случилась(не считая того, что он был у Хелл в руках). У него не закружилась голова, не «поплыло» в глазах, нет, картина, представшая его взору, была чёткой. И это ему нравилось! Точнее чуть позже понравиться. А сейчас Хьюго не понимает.
Что за хуйня. И почему мир серый? Ебать он серый.
Уже на столе он решил осмотреть своё тело. И вместо обычных рук у него были лапы. Да, возможно, нет  чему удивляться - он же кот. Но чёрт подери, он об этом не знал! Пока не знал. Когда он громко матерясь ( он только думал, что материться, а человеку слышалось только громкое и пронзительное мяуканье)  оглядывал себя, Хелл уткнулась в него и начала тискать.
Коту, то есть Уизли было приятно. Ну, во-первых, это внимание и это приятно, во-вторых, сбылась мечта идиота. Он кот! Он может сутками не чего не делать, спать и есть. Но минус был. Он не мог говорить, а с его любовью вступать в споры...
Парень уже свыкся с мыслью, что он кот и спокойно кайфовал, лежа на парте.  Окружающий мир его не волновал. Хотя когда прогремел взрыв. А на помню что слух у кошачьих острее человеческого… В общем он вскочил и в туже секунду он взлетел. Ну, его подняли.
Разуметься ему было приятно оказаться прижатым к Хелл. Девушка она симпатичная, и если учитывать, что она, лишь, в нижнем белье, как и остальные… Он был как в раю, валялся на парте и смотрел на полуобнаженных девиц. Но миссис Уизли, как всегда все обломала.
Мис Вествуд устроила представление. Уизли было, даже, интересно как на это отреагирует учитель. Адама, который вошёл и вошел, он не заметил, слышал что-то, но голос не узнал (это всё из-за кошачьего слуха!).
В общем, долго ему поваляться не дали. Что-то случилось, и мать его  выскочила из кабинета, не забыв расколдовать не путёвого сына.
И так Хьюго свалился с парты, стукнулся головой, обматерив все. И, как не бывало, встал. Тот факт, что он в одних трусах его не смущал. Кстати, и дохляком он не был. Разуметься он не качался. Так иногда, в приступе активности. Но рельеф был. Просто есть система(о которой он не знал), она применяется в российской армии. В общем, человека, не очень сильно, бьют в живот. Тем самым… Я не знаю, что «тем самым» с беолгоической точки зрение. Но в результате пресс есть. 
В общем Уизли летом столько раз дрался….
- Неплохо выглядишь, Хью. И уже второй раз за день,- парень улыбнулся.
- У тебя тоже нечего фигурка, упругие такие,- Парень осмотрел класс. Эх, весело.
Потом Хелл вышла, но зашла  Кейси. О, это опасно. Честно. Опасно для первокурсников, кабинета и школы.
-Зигулька всем..Что здесь происходило? Мне кажется, я слышала, будто что-то падало...
Хьюго рассмеялся.
- Падало? Это был я.
-У вас тоже урок отменился? С преподавателями явно что-то не так. Никто не знает, что происходит? Ладно, рассказывайте.
Да..отменился. И я не знаю, я вообще кот!
Ситуация была необычная. Учителей, по крайней мере, двух не было. Хьюго подошёл к окну, и увидел директора, который куда-то бежал
- Кей, смотри. Директор тоже свалил. Что-то тут не так,- он задумчиво уставился в потолок.- Во-первых, я трезв. И я хочу это исправить. Ты со мной?

+5

120

-----> Кабинет Маггловедения
Зайдя в кабинет, Адам окинул взглядом класс, ища взглядом девушку со светлыми волосами, в голубой рубашке и юбке в клетку. Но ее не было. Были лишь два молодых человека и несколько девушек. Остановившись посреди кабинета, он скользнул взглядом по распахнутому гардеробу и голубоватым обрезкам ткани на полу, несколько парт были сдвинуты со своих мест. Подойдя к девушке с темными волосами, стоящей около окна, он остановился. Начинать разговор первым после смерти Лукреции давалось ему с большим трудом, но сейчас, он должен узнать, где та девушка. Да и эта девушка показалась самой спокойной.
- Простите, вы не могли бы помочь мне? Я ищу одну девушку, и, к сожалению, не знаю ее имени. Я видел, как она сегодня прошла мимо меня по коридору и ушла в вашем направлении. У нее светлые вьющиеся волосы и она была одета в голубую рубашку и юбку в клетку. Это все что я знаю о ней. Может быть, вы знаете ее?

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Трансфигурации