Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.


АЛИСА. Обсуждения.

Сообщений 271 страница 297 из 297

1

http://s1.uploads.ru/t/LwSYf.gif

Вместо вступления)

Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.

Безжалостные! В жаркий день,
В такой сонливый час,
Когда бы только подремать,
Не размыкая глаз,
Вы требуете, чтобы я
Придумывал рассказ.

И Первая велит начать
Его без промедленья,
Вторая просит: "Поглупей
Пусть будут приключенья".
А Третья прерывает нас
Сто раз в одно мгновенье.

Но вот настала тишина,
И, будто бы во сне,
Неслышно девочка идет
По сказочной стране
И видит множество чудес
В подземной глубине.

Но ключ фантазии иссяк -
Не бьет его струя.
- Конец я после расскажу,
Даю вам слово я!
- Настало после! - мне кричит
Компания моя.

И тянется неспешно нить
Моей волшебной сказки,
К закату дело, наконец,
Доходит до развязки.
Идем домой. Вечерний луч
Смягчил дневные краски.

Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.

Требующиеся в игру персонажи:

Ссылка

В этом вступлении Кэрролл вспоминает "золотой полдень" 1862 года, когда он и его друг, достопочтенный Робинсон Дакворт (в те дни член совета Тринити-колледжа в Оксфорде; позже каноник Уэстминстерского аббатства), отправились с тремя прелестными дочерьми ректора Лидделла в лодке на прогулку вверх по Темзе. "Первая" - это старшая из сестер Лидделл, Лорина Шарлотта, которой к тому времени минуло 13 лет. "Вторая" - десятилетняя Алиса Плэзнс, а "Третья" - восьмилетняя Эдит. Кэрроллу в то время было 30 лет. День этот, пятница 4 июля, по словам У.Х. Одена, "так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки".

Эдит Лидделл, 5-8 лет, младшая сестра Алисы, она же Кролик, он же Пятерка - роль занята
Алиса Плэзнс Лидделл, 10-12 лет, она же Алиса. Описание персонажа. Пост 24. - роль занята
Лорина Шарлотта Лидделл, 13-15 лет, она же Королева, она же Кухарка - роль занята
Льюис Кэрролл, 30 лет, автор, он же Чеширский Кот он же птица Додо - роль занята
Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка. Подсказка к вашей будущей анкете. Пост 141.
Мистер Лидделл, 40 лет, отец девочек, он же Мартовский Заяц, он же  Валет Описание персонажа. Пост 186.
Миссис Лидделл, 35 лет, мать девочек, она же Мышь Соня, она же Мышь в море слез и Семерка - роль занята
Мисс Лиделл, 45 лет, сестра отца девочек, она же Герцогиня и Синяя гусеница Описание персонажа. Пост 186
Другие персонажи сказки Льюиса Кэрролла!

+1

271

Саймон Доз написал(а):

из данной ситуации есть два выхода пнуть меня по каналам связи, либо проще зайти от перса и написать, чтоб никого не тормозить.

Мы тебе трижды напоминали все... Не скажи сейчас, что забыл, как обещал)) А каналов связи кроме лс у меня твоих нет. У тебя есть скайп?

0

272

Лили Поттер
ну если кто-то будет заставлять меня его включать...
лови: Firytrix

0

273

Саймон Доз
О! ) Меня зовут там Яник))

0

274

Здрасти!
Лили Поттер, я помню, что ты мне обещала роль Шляпника. Я всеми конечностями за и даже ради такого прочитаю-таки Алису, ибо к стыду своему ещё не читал) И ещё... Я не совсем понял как писать анкету. И получается я просто должен буду писать посты от своей роли? Без всякой театральной игры, просто типа другой персонаж?

0

275

А что там с репетицией? Моя очередь?

0

276

Фредерик Фитцджералд
Да, что-то в этом роде, но надо как можно тщательнее описывать чувства, мысли и слова персонажа, как будто ты сам играешь эту роль)

0

277

Хелл Вествуд
Ну, это не сложно=)

0

278

Хелл Вествуд написал(а):

Да, что-то в этом роде, но надо как можно тщательнее описывать чувства, мысли и слова персонажа, как будто ты сам играешь эту роль)

Умничка, спасибо, Хелл)
Да, и еще действия, мимику. Мы должны, как зрители в кинотеатре "увидеть" все твои внешние изменения и проявления. Пока это у нас плоховато получается, но мы выплывем на нужный уровень, ага))
Фредерик Фитцджералд
Шляпничек мой драгоценный! Прочти, пожалуйста, рекомендации к анкете в первом сообщении этой темы:

Лили Поттер написал(а):

Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка. Подсказка к вашей будущей анкете. Пост 141.

И здесь, прямо в обсуждениях, напиши анкету без шаблона. Мы потом ее внесем в первое сообщение темы для интересующихся. Так ты сможешь редактировать свою анкету по своему усмотрению, добавляя в нее детали, выявленные тобой в процессе репетиции, чтобы лучше понимать своего героя. Анкета - она для тебя и лишь немного для твоих партнеров. Дерзай, друг, мы верим в тебя.

Хелл Вествуд написал(а):

А что там с репетицией? Моя очередь?

Нет, Саймон же еще не написал? Или как?

0

279

Лили Поттер написал(а):

Умничка, спасибо, Хелл)
Да, и еще действия, мимику. Мы должны, как зрители в кинотеатре "увидеть" все твои внешние изменения и проявления. Пока это у нас плоховато получается, но мы выплывем на нужный уровень, ага))

Мы же еще учимся))))

Лили Поттер написал(а):

Нет, Саймон же еще не написал? Или как?

Не помню....Вроде нет о.о

0

280

Хелл Вествуд написал(а):

Не помню....Вроде нет о.о

Вот я и страдаю. Ы! ((

0

281

Лили Поттер
Ты посмотри какой мне мувик сделали в подпись **

0

282

Лили Поттер
Почитал. подумал. Я уже вижу и чувствую этого чувака=) А вот со Шляпником труднее, надо всё же с ним книжным ознакомиться. Как только пойму его, так и напишу анкеты.

0

283

Ооооой! Совсем забыла об анкете Кухарки ><

0

284

Фредерик Фитцджералд написал(а):

А вот со Шляпником труднее, надо всё же с ним книжным ознакомиться. Как только пойму его, так и напишу анкеты.

Шляпник книжный гораздо скучнее Шляпника киношного. Во всяком случае Тедом Деппом он прочувствован сполна....) Так что если смотрел Алису Бертона, то тот Шляпник вполне себе подойдет)

Хелл Вествуд написал(а):

Совсем забыла об анкете Кухарки ><

Мое ты солнце! Главное - вспомнила же))

Хелл Вествуд написал(а):

Ты посмотри какой мне мувик сделали в подпись

Вау! Шикарный... А как с самим-то? Новенькие Джеймсы не атакуют?

0

285

Лили Поттер написал(а):

Мое ты солнце! Главное - вспомнила же))

Напишу в ближайщее время))

Лили Поттер написал(а):

Вау! Шикарный... А как с самим-то? Новенькие Джеймсы не атакуют?

Ни одного не было на горизонте.... х.х

0

286

В тему))

http://10pix.ru/img1/1559/8306298.png

0

287

Саймон Доз написал(а):

В тему))

Ах, прелесть) Только нашей Алисе не 25 лет))) А работа прекрасна! Спасибо, что помнишь об этой теме и поднимаешь ее)

0

288

да кстати на счёт аватаров - что мне нужно? какой примерно?)

0

289

Рут Лестрин
Тот который будет объединять всех трех персонажей

0

290

Рут Лестрин
Три роли - три аккаунта, три аватара. Но Саймон прав: в каждом из них должен присутствовать объединяющий фактор. Сошлись на рисованных авиках, вроде.

0

291

Угу, у меня была вроде эта королева -

Королева

http://s45.radikal.ru/i108/1108/fc/54d6466ba0f7.jpg

0

292

Хелл Вествуд
Неплохая дама))
Фото можно. Если больше нравится - можно и фото, главное, чтобы не выбивалось из общего единства.

0

293

Лили Поттер
Точно! Косплей же был ><

тык

http://i059.radikal.ru/1102/56/559a8dd1f5ee.jpg

0

294

Хелл Вествуд
Да, дерзай, солнце))

Кто следующий пишет в репетиции?

0

295

Лили Поттер
Похоже я)

0

296

Хелл Вествуд
Давай, милая!

0

297

Лили Поттер
Напишу сегодня)))

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.