Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.


АЛИСА. Обсуждения.

Сообщений 211 страница 240 из 297

1

http://s1.uploads.ru/t/LwSYf.gif

Вместо вступления)

Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.

Безжалостные! В жаркий день,
В такой сонливый час,
Когда бы только подремать,
Не размыкая глаз,
Вы требуете, чтобы я
Придумывал рассказ.

И Первая велит начать
Его без промедленья,
Вторая просит: "Поглупей
Пусть будут приключенья".
А Третья прерывает нас
Сто раз в одно мгновенье.

Но вот настала тишина,
И, будто бы во сне,
Неслышно девочка идет
По сказочной стране
И видит множество чудес
В подземной глубине.

Но ключ фантазии иссяк -
Не бьет его струя.
- Конец я после расскажу,
Даю вам слово я!
- Настало после! - мне кричит
Компания моя.

И тянется неспешно нить
Моей волшебной сказки,
К закату дело, наконец,
Доходит до развязки.
Идем домой. Вечерний луч
Смягчил дневные краски.

Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.

Требующиеся в игру персонажи:

Ссылка

В этом вступлении Кэрролл вспоминает "золотой полдень" 1862 года, когда он и его друг, достопочтенный Робинсон Дакворт (в те дни член совета Тринити-колледжа в Оксфорде; позже каноник Уэстминстерского аббатства), отправились с тремя прелестными дочерьми ректора Лидделла в лодке на прогулку вверх по Темзе. "Первая" - это старшая из сестер Лидделл, Лорина Шарлотта, которой к тому времени минуло 13 лет. "Вторая" - десятилетняя Алиса Плэзнс, а "Третья" - восьмилетняя Эдит. Кэрроллу в то время было 30 лет. День этот, пятница 4 июля, по словам У.Х. Одена, "так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки".

Эдит Лидделл, 5-8 лет, младшая сестра Алисы, она же Кролик, он же Пятерка - роль занята
Алиса Плэзнс Лидделл, 10-12 лет, она же Алиса. Описание персонажа. Пост 24. - роль занята
Лорина Шарлотта Лидделл, 13-15 лет, она же Королева, она же Кухарка - роль занята
Льюис Кэрролл, 30 лет, автор, он же Чеширский Кот он же птица Додо - роль занята
Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка. Подсказка к вашей будущей анкете. Пост 141.
Мистер Лидделл, 40 лет, отец девочек, он же Мартовский Заяц, он же  Валет Описание персонажа. Пост 186.
Миссис Лидделл, 35 лет, мать девочек, она же Мышь Соня, она же Мышь в море слез и Семерка - роль занята
Мисс Лиделл, 45 лет, сестра отца девочек, она же Герцогиня и Синяя гусеница Описание персонажа. Пост 186
Другие персонажи сказки Льюиса Кэрролла!

+1

211

Нелликарда Флорибелл
Для меня дико написать пост в 5 строчек, я привык что мой минимум 600 слов.
Лили Поттер
Что смог исправил, больше я не знаю....

0

212

Нелликарда Флорибелл
Иду писать)))

0

213

Саймон Доз написал(а):

Для меня дико написать пост в 5 строчек, я привык что мой минимум 600 слов.

nu mne tozhe 500 simvolov... malovato budet... no tut u menya pochti 3000 vyshlo... vot)

0

214

Нелликарда Флорибелл написал(а):

nu mne tozhe 500 simvolov... malovato budet... no tut u menya pochti 3000 vyshlo... vot)

Да самая не умею мелкие посты писать х) Вечно с размахом пишу х)

0

215

Саймон Доз
ты отпишешься? или мне писать,какая я недовольная?

0

216

Нелликарда Флорибелл
а это обязательно делать сейчас? я уже сплю в одном ботинке...
на минимум соображу дальше сами)

0

217

Саймон Доз
смотри... или с тебя минимум, или я попрепираюсь с Лориной) a потом с тебя минимум

0

218

Нелликарда Флорибелл
мне нравится второй вариант, и я отвечу вам нормально))

0

219

Саймон Доз
заметано, шеф! *ушла препираться с Хелли Лориной*

0

220

Нелликарда Флорибелл
Ну окей О_о
А Алису не ждем?)

0

221

Хелл Вествуд
а она разве есть?
пусть подтягивается)

0

222

Хелл Вествуд
мы ее так и не нашли тт

0

223

Нелликарда Флорибелл
Саймон Доз
Играем Алису без Алисы х)

0

224

Хелл Вествуд написал(а):

но и не подросток

Погодь, а хто же ты, коть?
Подросток и есть. Ты имела в виду еще не девушка?

Хелл Вествуд написал(а):

Закрыв книгу, она наклонилась через борт лодки и протянула руку к тряпичной кукле, едва касаясь ее пальцами. Еще немного... Придерживая шляпку, девочка наклонилась еще немного и за край кружева потянула мокрую куклу на себя, спасая глупую куклу.

Замечаешь?
Так, сейчас, после того, как решим вопрос о месяце и в соответствии с этим отредактируем посты, надо писать Герцогине, то есть мне. Затем снова Додо. А потом Алиса. Что, никто не готов временно подменить будущую исполнительницу? *смотрит поверх герцогиньских очков*

0

225

Сай, вопрос в лоб: будешь редактировать свой пост еще раз из-за перемен в календаре игрового процесса? Потому что если ты идешь на День рождения к своей любимице - это совсем другой коленкор. Подарок (может, как раз эта сказка про нее, написанная от руки красивым почерком в тетради)??)
И потом, если мы играем Днюху, то Хелли тоже придется редактировать свой пост. Поскольку на прогулку в лодке вы могли отправиться по логике только после окончания праздника, куда навалило куча детей со своей кучей подарков. А лодка пойдет уже ближе к вечеру, когда все ребятишки, наигравшись в новые игрушки Алисы, отправились со своими родителями по домам, разъехались по поместьям, то есть, вообще ближе к закату)
Итак? Нелл, вроде, против была, да?
Сай, слово за тобой. И оно решающее.

0

226

Лили Поттер написал(а):

Нелл, вроде, против была, да?

да...

0

227

Лили Поттер написал(а):

куда навалило куча детей со своей кучей подарков.

уджас.

Лили Поттер написал(а):

Нелл, вроде, против была, да?

можно я поддержу ее а?
во-первых мне действительно влом редактировать еще раз пост.
А во-вторых. неужели нельзя все требования сразу проставить, а не так, чтоб они  возникали каждый раз из ниоткуда

0

228

Лили Поттер написал(а):

Погодь, а хто же ты, коть?
Подросток и есть. Ты имела в виду еще не девушка?

да так и есть)
подростками считают детей с 13-14 лет)

0

229

Саймон Доз
Требований не было. Появилось предложение. Я им поделилась сразу же, как обнаружила. И это только начало, братец. А ты как хотел на репетициях? Сразу чистовик писать? За каким фигом тогда актеры в театре репетируют все месяцами изо дня в день? Потому что лучший вариант ищут, а не потому что такие бездарные. Преимущества совершенствования еще никто не отменял.
Значит, пост редактировать только Хелли. Ладненько, ничего не меняю. И пишу теперь от Герцогини.

0

230

Лили Поттер написал(а):

Замечаешь?

Да просто мозг уже поехал к концу дня)

0

231

Хелл Вествуд написал(а):

подростками считают детей с 13-14 лет)

Ну вообще-то с 12 до 15, американцы вообще до 19, если чо. Неважно. Тебе ж 13 - самый типичный подросток)

0

232

Лили Поттер
Где мне отредактировать?) Не считая тех фигнюшек)

0

233

Лили Поттер
Ну окей что)))

0

234

Хелл Вествуд написал(а):

Да просто мозг уже поехал к концу дня)

Не комплексуй, мась. Мы все знаем, что нам друг с другом повезло, так что звиняй, когда училка во мне берет верх. Ладно?

0

235

Хелл Вествуд написал(а):

Где мне отредактировать?

Только инфу о днюхе и все.

0

236

Лили Поттер написал(а):

Не комплексуй, мась. Мы все знаем, что нам друг с другом повезло, так что звиняй, когда училка во мне берет верх. Ладно?

Да без проблем)))

Лили Поттер написал(а):

Только инфу о днюхе и все.

То есть ее нет?) Ну окей что))

0

237

Лили Поттер написал(а):

Требований не было. Появилось предложение. Я им поделилась сразу же, как обнаружила. И это только начало, братец. А ты как хотел на репетициях? Сразу чистовик писать? За каким фигом тогда актеры в театре репетируют все месяцами изо дня в день? Потому что лучший вариант ищут, а не потому что такие бездарные. Преимущества совершенствования еще никто не отменял.
Значит, пост редактировать только Хелли. Ладненько, ничего не меняю. И пишу теперь от Герцогини.

ну я же не знаю, как все в театре происходит. Я и в театре то не был лет 5. ну все ясно, да.

0

238

Хелл Вествуд написал(а):

посмотрела в окно, где во дворе уже стояли несколько экипажей и из них не спеша выходили гости. Сегодня был день рождения ее младшей сестры, Алисы, и каждый год в этот день в доме было какое-то особое настроение. В гостиной показался мужчина средних лет и подошел к девочке, погладив ее по волосам.

Вот это надо убрать или заменить

0

239

Лили Поттер
Оке) Приду домой изменю)

0

240

Для справки:

Жили-были три сестрички, - быстро начала Соня. - Звали их Элси, Лэси и Тилли, а жили они на дне колодца...

Три сестрички - это Алиса и ее сестры. Элси - так произносятся инициалы Лорины Шарлотты по-английски (L. C., то есть Lorina Charlotte); Тилли - сокращенное от Матильды, шуточное имя, присвоенное в семействе Лидделлов Эдит; а Лэси (Lacie) - не что иное, как анаграмма имени Алиса (Alice)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.