Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.


АЛИСА. Обсуждения.

Сообщений 241 страница 270 из 297

1

http://s1.uploads.ru/t/LwSYf.gif

Вместо вступления)

Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.

Безжалостные! В жаркий день,
В такой сонливый час,
Когда бы только подремать,
Не размыкая глаз,
Вы требуете, чтобы я
Придумывал рассказ.

И Первая велит начать
Его без промедленья,
Вторая просит: "Поглупей
Пусть будут приключенья".
А Третья прерывает нас
Сто раз в одно мгновенье.

Но вот настала тишина,
И, будто бы во сне,
Неслышно девочка идет
По сказочной стране
И видит множество чудес
В подземной глубине.

Но ключ фантазии иссяк -
Не бьет его струя.
- Конец я после расскажу,
Даю вам слово я!
- Настало после! - мне кричит
Компания моя.

И тянется неспешно нить
Моей волшебной сказки,
К закату дело, наконец,
Доходит до развязки.
Идем домой. Вечерний луч
Смягчил дневные краски.

Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.

Требующиеся в игру персонажи:

Ссылка

В этом вступлении Кэрролл вспоминает "золотой полдень" 1862 года, когда он и его друг, достопочтенный Робинсон Дакворт (в те дни член совета Тринити-колледжа в Оксфорде; позже каноник Уэстминстерского аббатства), отправились с тремя прелестными дочерьми ректора Лидделла в лодке на прогулку вверх по Темзе. "Первая" - это старшая из сестер Лидделл, Лорина Шарлотта, которой к тому времени минуло 13 лет. "Вторая" - десятилетняя Алиса Плэзнс, а "Третья" - восьмилетняя Эдит. Кэрроллу в то время было 30 лет. День этот, пятница 4 июля, по словам У.Х. Одена, "так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки".

Эдит Лидделл, 5-8 лет, младшая сестра Алисы, она же Кролик, он же Пятерка - роль занята
Алиса Плэзнс Лидделл, 10-12 лет, она же Алиса. Описание персонажа. Пост 24. - роль занята
Лорина Шарлотта Лидделл, 13-15 лет, она же Королева, она же Кухарка - роль занята
Льюис Кэрролл, 30 лет, автор, он же Чеширский Кот он же птица Додо - роль занята
Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка. Подсказка к вашей будущей анкете. Пост 141.
Мистер Лидделл, 40 лет, отец девочек, он же Мартовский Заяц, он же  Валет Описание персонажа. Пост 186.
Миссис Лидделл, 35 лет, мать девочек, она же Мышь Соня, она же Мышь в море слез и Семерка - роль занята
Мисс Лиделл, 45 лет, сестра отца девочек, она же Герцогиня и Синяя гусеница Описание персонажа. Пост 186
Другие персонажи сказки Льюиса Кэрролла!

+1

241

Лили Поттер
Оооо_ Учтем)

0

242

Лили Поттер написал(а):

Три сестрички - это Алиса и ее сестры. Элси - так произносятся инициалы Лорины Шарлотты по-английски (L. C., то есть Lorina Charlotte); Тилли - сокращенное от Матильды, шуточное имя, присвоенное в семействе Лидделлов Эдит; а Лэси (Lacie) - не что иное, как анаграмма имени Алиса (Alice)

Komandu ponyal, a to ya uzhe ustala mozg lomat' kak eshe ih nazyvat'))) Spasibo, boss! :crazy:

0

243

Саймон Доз написал(а):

что-то я начинаю жалеть о своих словах))

Спасибо) Воспринимаю как комплимент. Просто со вступительными всегда так - настрой надо же передать, некую предысторию, общий портрет.

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Spasibo, boss!

Незыч, друг)
Тема дня:
Кто будет Алисой?

0

244

Лили Поттер написал(а):

Спасибо) Воспринимаю как комплимент. Просто со вступительными всегда так - настрой надо же передать, некую предысторию, общий портрет.

скажем так это он и был) своеобразный))

Лили Поттер написал(а):

Кто будет Алисой?

не я.

0

245

Саймон Доз
Спасибо, солнце)

Саймон Доз написал(а):

не я

Так. Ясно. И никто из моих знакомых тоже не отзывается. Как думаете, если я начну сама, будет шанс отыскать девчонку, которая сможет подхватить без капризов? Нельзя стоять просто.

0

246

Лили Поттер написал(а):

если я начну сама, будет шанс отыскать девчонку, которая сможет подхватить без капризов?

не знаю, смотря какой игрок попадется... Если неприхотливый как я, то втянется. К тому же ему\ей (скорее ей, чем ему) проще будет с уже почти готовым характером. Хотя, это кому как....
В общем, выбора у нас все равно нет.... Придется режиссеру-постановщику и Алису играть) Ибо я тоже не возьмусь, простите...

0

247

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Ибо я тоже не возьмусь, простите...

Спасибо за ответ, дружище.
Жду версию отказа от Хелли... С некоторой долей надежды...

0

248

Сай пост пишет или где? Потом, если мне не изменяет память, Алиса.
Лили Поттер
Шеф, дальше какой порядок? Или после Додо не важно кто из нас (Я или Елси) пишет?

0

249

Нелликарда Флорибелл
Я пишу. Сегодня все будет. Ща закончу с организацией и посмотрю, что у вас там.

0

250

Нелликарда Флорибелл
Да, сейчас Алиса или Додо. Потом неважно кто, кто первый из девочек успеет. Можешь ты написать. Порядок действий пока свободный, ровно до тех пор, пока события не начнут происходить. Там рассортируемся удобнее. На берегу то бишь.
Итак, я жду ответа Хелли до вечера. Потом, если все плохо, и Алисы все-таки нет, пишу Алису к ночи-утру. Сейчас у меня Лили Поттер должна что-нибудь где-нибудь сделать. А то завтра-послезавтра меня не будет.

0

251

Саймон Доз
окай, детка! ;)
Лили Поттер
команду понял, жду)

0

252

0

253

Дамы и господа! Я нашла-таки нам Алису! Ю-ху!!!
Под Арианой Трейси в данном форуме прячется мисс Донна! Прошу любить и жаловать))

+1

254

*Сделала книксен, чтобы не показаться невоспитанной*

0

255

Ариана Трейси
*лыбится и гордится собой*

0

256

Сай, будешь писать?
Я просто завтра ну никак не смогу зайти - с утра на даче до позднего вечера...

0

257

0

258

Лили Поттер
Ты же наша умничка и спасительница!!!
Ариана Трейси
Добро пожаловать! И спасибо, что спасаете ситуейшн! =)

0

259

Лили Поттер
Сай шляется черти где целыми днями, да.
Ариана Трейси
добро пожаловать в наш коллектив хд

0

260

Саймон Доз
Ну молодец, чо) Лето - оно на то и лето))
Нелликарда Флорибелл
Няша!! *целует в обе щеки на радостях* Я давно жду кого-нибудь, кто со мной попрыгает по этому поводу))))

Нелликарда Флорибелл написал(а):

seychas eshe v gruppuperemeschu

Угу.. Щас еще раз попробую..

0

261

F! Ес! Точно!!! Вот она я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

+1

262

|Алиса Плэзнс Лидделл|
Ааавииик!!!!! Ня!

0

263

|Алиса Плэзнс Лидделл|
http://cs1367.userapi.com/u72971968/docs/0e116d4d8b92/tumblr_m7j3ozUkzl1rajc3xo1_250.gif

+1

264

*Смотрит* По-моему, у меня страна чудес уже началась. Я же не писала предыдущий пост, нэ?

0

265

*Всем раскланялась*
Спасибо. :)

0

266

|Алиса Плэзнс Лидделл| написал(а):

Я же не писала предыдущий пост, нэ?

Нэ! *кивает* Его писала я, проверяла перед сдачей)))

0

267

Лили Поттер
Фух. Не пугай меня так. А то я смотрю - то ли крыша моя едет, то ли уже синюю гусеницу пора смотреть. )))

0

268

Саймон Доз написал(а):

Жду версию отказа от Хелли... С некоторой долей надежды...

Лили Поттер написал(а):

Итак, я жду ответа Хелли до вечера

Простите, что зависала в реале.
Лильк, я бы все равно отказалась, у меня есть Лори)

0

269

Сай, ты просто забыл, что твоя очередь писать пост или тебе не интересно стало? Так ты скажи... Я хоть замену начну искать... :sceptic:

0

270

Лили Поттер
я и забываю и на посты нет особого вдохновения, ибо в квартире очень жарко и я ощущаю как все внутри плавится.из данной ситуации есть два выхода пнуть меня по каналам связи, либо проще зайти от перса и написать, чтоб никого не тормозить.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.