Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Комната совещаний


Комната совещаний

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Не переживай, у нее его и так уже нет. Так что наверняка взяли почти всех желающих, хотя я конечно не видела, чем именно закончились отборы. Но в больничном крыле пока что пусто, значит все вполне прилично.
-Конечно, гений, и дедуктивного и не только. Я же и не сомневалась. - Николь проводила взглядом подругу и Пола. Сама-то она не собиралась принимать дальнейшего участия в создании газеты, только в качестве секретаря Пола. И ведь черт, если заметила Роксана, остальные тоже не ослепли. И кто-нибудь что-нибудь поймет. Хотя фиг с ним, я же не в секрете это держу. Не событие века, все-таки.
-Да ладно, Пол, не дуйся. Из тебя мы сделаем вполне симпатичную мясную котлетку, если хочешь. - сказала и вернувшемуся Полу, и Фуллер одновременно. И тобой, в отличие от некоторых мясных деликатесов, никто не подавится.

--Коридоры

Отредактировано Николе Лайманд (2010-10-14 22:03:59)

0

32

Поверь мне, он у тебя ещё случиться. Лина непонимающе посмотрела на свою сестру. Хотя что тут было не понимать? Кажется, её любимая сестренка влюбилась в "любимого" ей козла.
-Понятия не имею. Если не взяли, я начну кататься по ушам профессора Анджелины, так что у неё не останется выбора.
-Начни сейчас. Очень хочется посмотреть,-Лина кивнула в сторону профессора.
Из тебя мы сделаем вполне симпатичную мясную котлетку, если хочешь
-Но не вкусную.
Похоже, у Лины окончательно испортилось настроение. Она подошла и записалась, а потом вновь села на диван, думая о словах сестры.
Кэролайн Лестрин. Журналист

0

33

\Смотровая площадка\
Яркий луч весеннего солнца, который едва пробился через щель плотно задернутой шторы, ударил Джеймсу прямо глаза, что и заставило его проснуться. Парень приподнялся на локти и, глянув на часы, упал обратно на подушку. Было уже почти три часа, а это значит, что он проспал все, что можно было и что нельзя. Быстро собравшись с мыслями, парень встал с кровати и принялся собираться, на ходу доставая из самых неожиданных мест спальни свою одежду.
-Видимо квиддич я уже проспал,- с жалостью подумал Джеймс, остановившись у зеркала, чтоб попытаться пригладить вечно торчащие волосы. Увы, безуспешно. С черными, как смоль волосами Джеймса, не справлялась ни одна расческа, но парень был на своей волне, поэтому состояние волос его сейчас мало интересовало.- Надеюсь, что хоть Альбус попал в команду, иначе отец на меня очень обидится
Зашвырнув куда подальше бесполезный предмет, который все зовут расческой, Джеймс кинул взгляд на часы и довольно улыбнулся.
-А на запись в редакцию «Люмос Максимум» я еще успеваю,- отметил для себя Поттер и вышел из спальни парней факультета Валианси. Кивнув ученикам, сидящим в гостиной, Джеймс подумал, что не помешало бы взять мантию-невидимку, но парню явно было лень возвращаться и он побрел на третий этаж. На ходу Поттер от нечего делать рассматривал стены, на которых красовались разного вида магические артефакты и оживающие картины. Увлекшись этим занятием, парень даже не заметил, как уже оказался возле нужной ему двери. Не особо утруждая себя стуком в дверь, Джеймс зашел внутрь и быстрым взглядом осмотрел присутствующих. Большую часть учащихся он знал, но некоторые Поттеру были все же незнакомы.
-Я опоздал, извините,- сказал Джеймс, заметив, что его тётя и по совместительству профессор недовольно посмотрела на него.
-Привет,- эти слова были обращены уже всем присутствующим однокурсникам. Не дожидаясь приглашения, парень подошел к столу и пробежался глазами по пергаменту.
-И зачем я сюда пришел?- запоздало мелькнуло у Поттера в голове, но было уже поздно, поэтому он вывел своим едва разборчивым подчерком: «Джеймс Сириус Поттер. Журналист». С печалью глянув на свою запись, парень отложил перо и подошел к шумящей толпе. Взгляд Поттера непроизвольно остановился на Фуллер, но поймав ее ответный взгляд Джеймс поспешил отвернуться. Это выглядело бы нелепо, если бы парень не нашел оправдание: он помахал рукой Кэролайн, которая в тот момент уже записалась и напрявлялась к дивану. Понимая, что ведет себя как первоклассник, Джеймс взял первую попавшуюся газету с журнального столика, стоящего в двух метрах от него, затем набрался смелости и сел на диван возле Фантомхайв, предварительно улыбнувшись ей.
-Как там профессор Янош?- как бы между прочим спросил парень, явно намекая на вчерашнюю встречу на смотровой площадке. Именно после нее Джеймс не особо хотел показывать свою симпатию к Фул, поэтому сейчас он делал вид, будто читает в газете что-то очень интересное.

Отредактировано Джеймс Поттер (2010-10-12 18:34:13)

0

34

Ученики по очереди подходили и выводили свои имена на пергаменте. Кто б мог подумать, что все эти ... лентяи могут увлекаться чем-то кроме ничегонеделанья. Не знаю, откуда у Джелл такое мнение о подростках, но часто оно себя оправдывало. Если сделать что-то полезное - так мы заняты, а как напакостить - так всегда рады. Может и это сборище неспроста? Но, оставив все мысли при себе, Анджелина взглянула на часы, висевшие на стене кабинета.
-Ну, что? Все записались? Пробегая взглядом по строчкам пергамента, Эндж обратилась к студентам. -Тогда все свободны. Но я попрошу задержаться Фуллер Фантомхайв и Пола Тиббета. Все остальные могут идти.

Отредактировано Анджелина Уизли (2010-10-14 11:58:52)

0

35

Привет
Какие люди в Голливуде...Давно  не виделись...Интересно, а Скорпа он где оставил? Они ж как Шерочка с Машерочкой... - Роксана мысленно ухмыльнулась, но ограничилась лишь тем, что помахала двоюродному брату рукой.
А Джеймс между тем подсел к Фуллер и о чем то спросил. Девушка мгновенно навострила лисьи ушки, врожденное любопытство, присущее всем Уизли, сразу начало мучить ее несложную душу.
Вот вам и первая новость, а точнее, сплетня для Люмос Максимум...
Ну, что? Все записались?
Записались все. А для чего их оставляют? М-да, любопытство не порок, хоть и большое свинство...Ладно, пошла я. Делать здесь мне больше нечего...Кто со мной? Никто...ладно, всем пока! - мысленно попрощавшись со всеми, Роксана вышла, не забыв громко хлопнуть дверью. Просто так, из любви к дверно-прикладному искусству.

---Большой Зал

0

36

Совещание по приему на работу завершилось, так и не начавшись. Лина думала, что будет какой-нибудь тест или ещё что-нибудь, но нет. Ничего такого не произошло.
-Тогда до свидания профессор,-улыбнулась Лина,-Пойдем, Рут. Да уж, сестренка. Не повезло тебе. Сейчас будет выяснение, суд и казнь. Только кого буду казнить, я ещё не решила. Убить обоих без разбирательств?
»Южная башня

0

37

-Да ладно, Пол, не дуйся. Из тебя мы сделаем вполне симпатичную мясную котлетку, если хочешь.
-Но но, вот только не надо мне здесь угрожать, я предназначен далеко не для использования в мясной промышленности, а ты, Лина, не пробовала, так что твои обвинения бессмысленны. -начал Пол отстаивать свои собственные вкусовые качества, но тут он был выделен из всех присутствующих, наряду с Фуллер.
-Тогда все свободны. Но я попрошу задержаться Фуллер Фантомхайв и Пола Тиббета. Все остальные могут идти.
"Нам хотят дать повышение авансом? Мне пожалуйста должность каптёра... Буду распоряжаться выдачей кирзовых сапог и тушенки." -подумал парень и не без заинтересованности посмотрел на Анджелину.

0

38

Фуллер встала, предварительно положив котика, записалась последней и вновь села на тот же диван.
- Вроде я для тебя кусок мяса. Тебе стали интересны дела куска мяса? - ответил ей Тиббет, видимо пытаясь выискать какой-либо подвох в её вопросе.
- Да ладно, Пол, не дуйся. Из тебя мы сделаем вполне симпатичную мясную котлетку, если хочешь, - тут же послышался отзыв со стороны Николе.
- Но не вкусную, - поспешила добавить Лина.
- Пол, я теперь интересуюсь повседневной жизнью мяска в кругу людей, интересно ведь как ему удаётся выживать, - сказала она парню - Девочки, да какая же из него котлета? Максимум маленькая, симпатичная сосисочка!
Народ начал расходиться. Зато подошёл опоздавший Джеймс.
- Привет, - поздоровался парень со всеми в комнате.
Как только Фуллер посмотрела на парня тот почему-то отвернулся, но потом всё же, взяв газету сел рядом с девушкой.
- Как там профессор Янош? - неожиданно спросил он.
Многообещающее начало разговора, - подумала Фул поворачиваясь к парню который упорно смотрел в газету.
- Да как всегда, тоскливенько-суицидненько... растёт-цветёт-звереет в общем... я его после площадки тоже не видела, - подтягивая под себя ноги. Теперь она сидела на диване поджав ноги под себя.
- Тогда все свободны. Но я попрошу задержаться Фуллер Фантомхайв и Пола Тиббета. Все остальные могут идти, - вновь открыла рот профессор Уизли.
Сидеть! - мысленно сказа себе Фантомхайв после чего медленно отвернулась от Поттера и улыбнулась профессору.
Ну??? - именно это она пыталась мысленно передать Уизли-старшей, да только вот как-то непередавалось.

0

39

Дождавшись пока все ученики, конечно, кроме тех, что она оставила, выйдут из кабинета, Анджелина начала:
-У меня есть для вас первые задания. Мистер Тиббет, начнём с вас. Вы записались критиком "Пророка". На всякий случай бросив взгляд на пергамент, чтобы убедится в своей правоте, Эндж присела на край стола и продолжила:
-Отсюда и задание: раскритиковать "Пророк". Недавно вышедшие статьи. Теперь вы... Чуть повернулась к девушке. - Вам, Фуллер, нужно взять интервью. У нашего завхоза. Мистера Аргуса Филча. Посылаю девочку на верную... ну, не убьёт же он ученицу? Хотя... кто его знает? - Вот и всё. Ах да! Андж запнулась. - Ещё одна важная новость. Я назначила вас обоих капитанами команд по квиддичу ваших факультетов. Вы же не против? Скоро раздам вам списки игроков.

0

40

Заметив Роксану, Джеймс помахал в ответ ей рукой и весело улыбнулся. Уизли была одной из многочисленных сестер парня, но ее и Лили Джей любил больше всех. Рокс как-то подозрительно посмотрела на него и на Фуллер, отчего у парня мелькнула мысль о том, что его спалили.
-Да как всегда, тоскливенько-суицидненько... растёт-цветёт-звереет в общем... я его после площадки тоже не видела,- произнесла Фул и Джеймс понял насколько тупым был заданный ним вопрос. Поттер хотел было еще что-то сказать, но упрямство давало о себе знать, поэтому парень все так же бессмысленно рассматривал оживающую картинку на странице газеты. Повисло молчание, Джеймса медленно охватывала скука, отчего парень вспомнил своего лучшего друга Скорпиуса.
-Интересно, он все еще спит, или уже устроил себе обеденный обход девушек Гаррвардса, который медленно перетекает в вечерний, а после ночной?- с ухмылкой подумал Поттер и ради вида перевернул страницу, хотя даже и заголовка не прочитал.
-Ну, что? Все записались? Тогда все свободны. Но я попрошу задержаться Фуллер Фантомхайв и Пола Тиббета. Все остальные могут идти,- столь неожиданное заявление заставило Джеймса подарить свой вопросительный взгляд Фул, но девушка, видимо, и сама понятия не имела, что от нее хотят.
Ученики начали быстро расходиться, один только Джеймс тянул время. Во-первых, его интерес брал верх, а во-вторых, Поттер думал поговорить с Фантомхайв пока нет лишних ушей. Возможно, даже пригласить ее куда-то прогуляться. Но судя по взгляду Анджелины, она явно ждала пока уйдет и Джеймс, поэтому парню не оставалось ничего кроме как выйти из кабинета.
-До свидания, профессор,- Джеймс ухмыльнулся - он до сих пор не мог привыкнуть к тому, что ему нужно звать свою тётю профессором. Выходя, Поттер помахал Фуллер рукой, пытаясь привлечь ее внимание.
-Я тебя подожду,- произнес Поттер и наконец вышел из кабинета.
»коридор 3 этажа

Отредактировано Джеймс Поттер (2010-10-15 21:35:53)

0

41

Все вышли из комнаты. Последним ушел Джеймс, прежде сказав что будет ждать её в коридоре.
Хочет обсудить со мной физическое и психическое состояние Яноша? - прикинула она вариант продолжения их разговора в коридоре. Если парень собрался ждать её, то это может быть какой-то важный разговор... ну уж точно не важное молчание.
- У меня есть для вас первые задания, - начала профессор. Полу она дала задание соответствующее его должности: раскритиковать пророк. А вот Фул по её мнению досталась какая-то фигня - Вам, Фуллер, нужно взять интервью. У нашего завхоза. Мистера Аргуса Филча.
А-а-а! Спасите блин!! А-а-а-а, твою налево!! - завопил внутренний голос. Этот внутренний голос явно утверждал, что лишний раз с завхозом Гаррвардса девушке лучше не встречаться.
- Так... - медленно начала девушка - Можно вопрос?... Пять вопросов: почему именно Филч? это обязательно? за что? о чём его вобще спрашивать? это Вы сами придумали или кто-то подумал за Вас, а Вы решили? - спросила Фантомхайв - Особенно важны вопросы под номерами три и пять.
Ах да! - тут же вспомнила профессор - Ещё одна важная новость. Я назначила вас обоих капитанами команд по квиддичу ваших факультетов. Вы же не против? Скоро раздам вам списки игроков.
Прикольно. Я вот лично не против, но если учесть что я на венике хреново держусь, это не самое разумное решение с её стороны, - мысленно ответила Фул.
- Я согласна, - коротко ответила Фантомхайв - Но всё же вернём к моим пяти вопросам. Э-э-э-э??

0

42

-У меня есть для вас первые задания. Мистер Тиббет, начнём с вас. Вы записались критиком "Пророка".
"Благодарю, старческим склерозом я ещё не страдаю и вроде помню, кем я записался."
-Отсюда и задание: раскритиковать "Пророк". Недавно вышедшие статьи.
-Логично. Ясно, профессор, сейчас же займусь придумыванием грозных словесных оборотов. "Хотя придумывать их до прочтения хотя-бы одного номера Пророка - странновато."
Фуллер, в отличие от Пола, досталось менее обильное на всякого рода придумывание, но гораздо более богатое на события задание. О чём можно спрашивать Филча? Разве что о статистике нарушений за последний квартал предыдущего учебного года.
Ещё одна важная новость. Я назначила вас обоих капитанами команд по квиддичу ваших факультетов.
"Меня? Да я всю тренировку просидел на метле и пару раз лениво пнул бладжер. Во мне что, разглядели скрытый под коркой безнадёжности потенциал? было бы неплохо..."
-Нет, не против. Если позволите, я оставлю вас, тем более Фул завалила вас такими важными вопросами. До свидания. -попрощался Пол и вышел из кабинета.

0

43

Задание, которое Андж дала Фуллер, видимо, "слегка" шокировала девушку.
- Можно вопрос?... Пять вопросов: почему именно Филч? это обязательно? за что? о чём его вобще спрашивать? это Вы сами придумали или кто-то подумал за Вас, а Вы решили? - спросила Фантомхайв - Особенно важны вопросы под номерами три и пять.
-Ээээ... Только и смогла ответить Анджелина, но потом собралась с мыслями.
- Давайте по порядку. Почему бы не Филч? У вас есть другие предложения? Второй вопрос. Да, обязательно. Надо же чем-то заполнить первый номер газеты? Третий. За всё хорошее. - Ну... наверное, за то, что вы записались журналисткой. Сама виновата!
-Спросите.. Какого цвета у него зубная щётка? Если она у него вообще есть... - Как ему наша школа? Что ему здесь нравится… Фул, вы же придумаете! Неужели, не найдёте чем занять пожилого человека? Это займёт у вас минут десять-двадцать. Надеюсь.
-Это придумал кто-то, а я просто поддакнула... торопилась. Эндж улыбнулась. А что ей ещё оставалось? - Я тут услышала... случайно! Что Джеймс решил подождать вас. Захватите его с собой. И вам веселее будет и ему будет, чем заняться... Нечего без дела слоняться по школе! Надо было вообще туда всех журналистов отправить... вот это было бы зрелище!
-Я ответила на все ваши вопросы?

Отредактировано Анджелина Уизли (2010-10-17 15:52:23)

0

44

Пол вышел из кабинета.
Далее вновь начала говорить профессор Уизли, она пыталась ответить на вопросы девушки. Фуллер старалась слушать и получать новую информацию.
...Или не слушать, - подумала Фантомхайв закатывая глаза. Когда Уизли закончила, девушка встала с дивана.
- Я ответила на все ваши вопросы? - на последок спросила профессор.
- Нет, - решительно сказала Фул, не собиравшаяся так быстро топать к Филчу - Продолжим: Вы спросили почему бы не Филч? Так вот, могу Вам сказать, что это не тот человек с кем было бы приятно поговорить или взять интервью, да и читателям не думаю что будет приятно знакомиться с этим персонажем. И я вот лично сомневаюсь что от него можно чего-то добиться кроме очередного рассказа "Преступление и наказание" Есть ли у меня другие предложения? Предложений у меня полная школа! Можете выглянуть за дверь кабинета и выбрать любое ходячее предложение, - девушка только начинала - Так, что у нас дальше... Не знаете чем заполнить первый номер? Если честно, то мне кажется что любая тупая статья типа "Эль Фрачинелли: какая краска для волос лучше?" будет смотреться на много лучше интервью с Филчем. - быстро говорила она - Найду чем занять пожилого человека? Конечно! Я даже могу обрадовать его, правда после он огорчиться... Можно просто сказать что на первом этаже дерётся ещё одна пара дуэлятов и с занятием... как там его??... пожилого человека нет проблем! У меня это даже замёт не десять-двадцать минут, а десять-двадцать секунд.... Дальше... Захватить с собой Джеймса? Вам мальчика то не жалко? Даже пусть так, но я уверена что он предпочтёт нихренанеделанье походу к Филчу, - наконец закончила Фуллер.
Да! Кажется я всё сказала! Хотя стоп...
- Профессор, скажите, Вы меня любите? Если да, то почему бы вам не сходить к Филчу самостоятельно? - улыбнуласьФантомхайв.

0

45

-Так! Мисс Фантомхайв, прекратите пререкаться со мной и выполните то, что я от вас требую! Вы сами захотели стать журналистом. Сами пришли в этот кабинет. И вы будете делать то, что от вас хотят! Привыкайте! Выслушав всю тираду Фул, Андж уже хотела начать оправдываться, но сделала всё гораздо проще: обвинила во всём саму Фуллер и, ссылаясь на высшее "служебное положение", объяснила свою правоту. "Отличная" логика. Зато эффективная! Анджелина уже направилась к двери, чтобы, наконец, отдохнуть у себя в комнате, но, что-то вспомнив, обернулась.
-Ах, да. Хочу уточнить. Вам нужно узнать, что именно случилось в Хогвартсе. Поговаривают, что «Пророк» всё чаще подделывает информацию, а мистер Филч участник событий в Хогвартсе недавно описанных в «Пророке» и сможет рассказать, как всё было на самом деле.
Затем Анджелина развернулась на каблуках и вышла из кабинета, оставив Фул в редакции одну.
>Наверное, в спальню)

+1

46

- Так! Мисс Фантомхайв, прекратите пререкаться со мной и... - продолжала Уизли. Фуллер показалась, что голос той переменился и теперь она говорила тем, так любимым учителями, тоном под кодовым названием "я тут главная курица аки ко-ко-ко, где мои яички!?".
И вот сейчас как всегда, ища выход из положения, "главная курица" сделала ссылку на своё главенство и объявила свою неоспоримую правоту.
- Ах, да. Хочу уточнить. Вам нужно узнать, что именно случилось в Хогвартсе. Поговаривают, что «Пророк» всё чаще подделывает информацию, а мистер Филч участник событий в Хогвартсе недавно описанных в «Пророке» и сможет рассказать, как всё было на самом деле, - закончив профессор вышла из комнаты оставив Фантомхайв в одиночестве.
Хм... работа интересная, но опасная для жизни. Странно что журналист не занимает первое место в списке самых опасных профессий... - с этими мыслями Фул медленно подошла к столу и села туда где не так давно сидела профессор Уизли. - Хотя, неверно, возможно, неуверенна, но можно попробовать сунутся к Филчу... Уговорила, противная, я попробую... через недельку другую, - последние мысли были обращены к двери за которой скрылась профессор.
Фуллер встала со стола собираясь направиться к выходу. Она повернулась, просто так на всякий случай, и взяв перо написала на пергаменте своё мнение о профессоре Уизли: "бука><бяка!". Отложив перо она быстрым шагом вышла за дверь.
-------->>учительская

Отредактировано Фуллер Фантомхайв (2010-10-28 20:10:39)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Комната совещаний