Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Защиты от Темных сил.


Кабинет Защиты от Темных сил.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Профессор прошла из своего кабинета в кабинет Защиты от Темных сил.
-Будем надеяться, что на сегодня больше не будет исключений из школы. Скоро на бал... Рождество надо встретить достойно.
Но мысли её были заняты другим. И зачем Десиверу нужно было, устраивать сей спектакль? Что он не мог... Да ладно, а что он вообще мог? Нахальный мальчишка, любящий нарушать правила. Велика потеря... Правда, он чистокровен... И что?
Профессор села за свой стол.
-будем ждать наказанных.

0

32

=====> Комната девочек, Медилари

Довольно шустро пробежала по коридорам, стараясь никому особо на глаза не попадаться, особенно преподавателям. Стук каблуков гулко отдавался в коридорах,  навевая мысли о дешевых фильмах ужасов, в которых жертвы, обычно юные невинные девушки, тоже так вот шли шли, а потом на них нападал монстр! Нервно хихикнула. И юная... кхм невинная девушка была, и монстр был...вот только доходить до такой банальности и нападать никто не собирался. Платье при каждом шаге с тихим шелестом обнажало ноги почти до неприличия. Но тут ключевое слово "почти". Так, стоп, я ж абсент обещала. Нужно заняться этим. Мысли все более радостные, однако отягощались немного предстоящей "отработкой".
Тихонько постучала в дверь, для приличия, открыла, вошла. С виду ангелочек невинный,и бо когда стояла  - разрез платья почти не виден был, да и спиной не поворачивалась.
-Добрый вечер, профессор! - улыбка с некоторой долей скромности, глазки в пол. - Мне сказали, что вы назначили нам отработку за час до бала? Простите, мне правда искренне жаль, что пропустила урок но... - голос тихий тихий, создавалось впечатление, что ей и впрямь жаль. - Но..так получилось ... - запнулась, и решила сказать правду, однако не всю. -Это я просто..понимаете, я довольно таки асоциальный человек... и иногда я просто физически не могу себя заставить  находиться в обществе, в большой компании едва знакомых мне людей... - более понятно объяснить ну никак не смогла бы. - И Николе...она сейчас придет... но урок пропустила из-за меня...
Стоит, палочку в руке сжимает, ждет ответа, только щуриться немного, взгляд подняв. Ибо в комнате не очень то светло, так что сейчас Клеопатру видела весьма смутно.

Отредактировано Интегра Уингейтс (2010-05-05 22:22:29)

+1

33

--- Комната
Довольно быстро переоделась, как Интегра и посоветовала, в сиреневое платье. Одела туфли под него - немного поярче платья. С волосами, как и Интегра, ничего особенного делать не стала, времени особо не было, поэтому добавила в них немного фиолетовой блестки. При подходящем освещении, на которое все-таки пока еще надеялась, переливаться должны будут красиво. Из украшений одела только тоненькую ленточку бус, серёжки точно такие же. Даже сумочку брать не стала, так и пошла с палочкой в руках.
Дорога заняла на несколько минут больше, чем обычно. Все-таки на довольно высоком каблуке и в платье бегать не слишком удобно. Ладно, час у нас действительно есть, так что ничего страшного не случится, если мы немного побудем у профессора. Богарт, если это конечно он будет, платья не испортит, так что все...
Зашла в кабинет, с пол минуты молча осматриваясь, хотя уже успела побывать здесь. Тихонько улыбнулась Иитегре, подошла, встала рядом, только потом поздоровалась.

+1

34

---> Комната девочек, Вангл.

Пройдя коридорами и переходами, перешла поневоле на тихий шаг на носочках, и… а почему бы и нет? Мысль внезапная в голову пришла, и у Хелены озорно заблестели глаза. Обернулась к Тариссе, взяв её за руку крепко, и прижав палец к губам, потому что из-за одной из дверей уже доносились голоса… один резанул по ушам – голос этой проклятой выскочки, чёрт бы её побрал! – но почти тут же успокоилась… прикрыла глаза, сделав глубокий вдох, и шагнула вперёд, пожелав на следующем шагу стать невидимой… вместе с той, что её касалась, то есть включая одежду и саму Тариссу… получилось. Так легко? На диво легко… эта сила, что наполняла Джарета – она была просто волшебной. До самого донышка… поднялась на цыпочки, к самому ушку рыжей, шепнув:
- Мы хоть и невидимые, но не беззвучные… ступай осторожнее, в подземелье шаги очень гулко разносятся… - саму Тариссу она видела чуть заметным зыбким силуэтом… не очень удобно, но зато позволяет им быть вне общего внимания… да и чем не приключение?

+1

35

---> Комната девочек, Вангл.

Риса бодро шагала за Хеленкой, озираясь по сторонам. Неожиданно, Ленка поднялась на мысочки и взяла ее за руку, подходя к одному из кабинетов.
- Мы хоть и невидимые, но не беззвучные… ступай осторожнее, в подземелье шаги очень гулко разносятся…
Оглянувшись, девочка заметила еще двух девушек, которых видела до этого. Тааак....если мы невидимки....можно и поиграть.... Тихо хмыкнув, девочка огляделась. Столы...стулья...с чего бы начать...Повернув голову к Хеленке, хитро улыбнулась, подмигнув и подходя чуть ближе к ней. Склонила голову набок и прищурила глаза, слегка взмахнув указательным пальцем в воздухе. Стол, стоявший ближе к ее новым знакомым сдвинулся с места с шумом. Быстро перевела глаза на окно. В туже секунду оно распахнулось, ударившись рамой о стену. Стекло со звоном рассыпалось на пол, впуская прохладный воздух в кабинет. Взмах рукой и еще пара столов пришла в движение, оставшиеся на них бумаги веером взметнулись в воздух, кружась вихрем вокруг, стоящих недалеко от Хеленки и Рисы, девочек.
- Ну здравствуйте, девочки... - одними губами, поворачиваясь к подруге, держащей ее за руку, и прикусывая губу, чтобы не рассмеяться.

+1

36

====> Спальня

Появился в кабинете совершенно бесшумно и невидимо. Не хотел открывать "карты", так что о его появлении не узнал никто, кроме дву девиц  хулиганистых, так же невидимых остальным. Улыбка на губах легкая, немного ироничная. Бровь приподнял, как будто спрашивая "и что дальше?". Головой только покачал, ладони на плечи одной и второй, дабы не разбегались, а то перемещать разбегающихся в разные стороны существ на порядок сложнее, чем тех, кто в состоянии спокойствия находится.
-Пожалуй, мы покинем этот кабинет на сегодня. - сказал ли или в мыслях у них его голос раздался? Ни вспышка. ни движение воздуха, ни малейший звук не ознаменовал их исчезновения из кабинета, равно как и появления.

=====> Спальня Джарета
Тарисса  =====> Спальня Джарета
Хеленка  =====> Спальня Джарета

0

37

-Мисс Уингейтс, все хорошо. Я не собираюсь никого ругать. Сама была молодой... Была? Можно подумать, что ты сейчас старая...
-Прогулять-не страшно, но вот Практические работы прогуливать нельзя. Иначе, как вы потом сможете сражаться против Темных сил? Ну да ладно. Приступим,-профессор оглядела девушек:
-Вы прекрастны!
Тут услышала шорох. Наверное полтергейст... Профессор выпустила боггарта.
-Начинайте!

+1

38

---»Гостиная
Диего вошел в кабине Защиты от Тёмных Искуств. Готовся. Там уже были Николе Лайманд и Интегра Уингейтс вместе с профессором Клеопатрой. Увидев последнюю Джонс сглотнул всю слюну. Подойдя к очереди он обратился к профессору:
- Профессор, до меня очередь не дошла, и я не успел, - сказал он. Просто потому, что не было желания.
Встав в очередь он смотрел чем станет боггарт. Кто же у меня? Я даже не знаю...

Отредактировано Диего Джонс (2010-05-07 15:46:19)

0

39

Какой-то шорох непонятный заставил Инн отвлечься немного. Стекло разбилось? Все произошло настолько быстро, что никто и не среагировал. Хотя походу и реагировать было не на что. Профессор даже ничего не заметила, и отнеслась к ним вполне благожелательно. Вот только ... боггарт. Мысли о том, что было сегодня утром до сих пор повергали в нервную дрожь. А боггарт...он делает то же самое, что сделал тот призрак, показывает то же самое. Ее страх. Интегру охватила некоторая паника... она совсем не готова была увидеть то же самое еще раз когда либо в своей жизни, и уж тем более не так скоро.
Машинально шаг назад сделала, но дальше уже некуда - спиной в стену уперлась. Плечами подернула - прохлада кирпичной стенки неприятно холодила спину.
-Я ... - начала было говорить, но тут в кабинет зашел парень с Валианси. Лицо терять не хотелось, но ...
Вдохнула глубоко, руку с палочкой подняла, губу закусила пару шагов навстречу полтергейсту сделала. Она все равно первая на очереди из них троих. Но рука с палочкой подрагивала. заклинание...заклинание она помнила вот только ... Мысль не додумалась, ибо боггарт ее явно заметил и уже через секунду в середине кабинета появилась фигура высокая, в красном плаще и шляпе - как обычно, наводящий страх на остальных. На мгновение показалось, как спасительная мечта, что Алукард специально появился, дабы подколоть ее. Уже готова была улыбнуться, ожидая его язвительности. Вот только слова, слова что услышала от него...
-Прощай, глупая девчонка. Неужели ты думала, что сможешь стать моей полноправной хозяйкой? Настолько избалованная, невыносимая дурочка. - жестокие холодные слова. Казалось бы простые, понятные, но ранили  хуже пощечин. Нет, неправда, ненастоящий.
-Р-ридикулус! - срываясь крикнула, однако ничего не произошло. Он продолжал стоять, иронично усмехаясь, а в глазах ничего кроме равнодушия и презрения.
Но это было не так как утром, нет. Сейчас больно, просто больно... это можно побороть. Еще один взмах палочкой.
-Ридикулус! - и фигура растаяла, превратившись в полупрозрачную дымку.
Инн, тяжело дыша отошла в сторону, к стене прислонилась и по ней вниз сползла, пытаясь привести в норму дыхание.

0

40

От неожиданного шевеления со стороны мебели даже немного отшатнулась в сторону. Тут же еще и форточка громко хлопнула, разбитое стекло мигом полетело на пол. Форточку, скажем, ветер. А вот мебель он точно не сдвинул бы. Но в принципе, случившееся как-то не очень заинтересовало.
Тихо стояла рядом с Интегрой, надеялась, что профессор поскорее уже выпустит богарта, что никто больше не придет. Не очень хотелось, чтобы ее глуповатый страх видели слишком многие. Профессор пусть, Интегра, в принципе, тоже не считается. Но все же не слишком повезло, в кабинете появился еще один человек. Мимолетно кивнув, в знак приветствия, Николь вновь повернулась к профессору, уже выпускавшей привидение. Первым оно направилось к Интегре. Почти сразу узнала ее богарта, немного удивилась, что он именно такой. Отметила про себя, что с богартом Интегра очень быстро справилась, почти сразу, правда, кажется, даже немного устать успела.
Отплыв от Интегры, привидение отправилось к Николе. Из дымки, не на что особое не похожее, за несколько секунд оно превратилось в огромную стаю черных птиц. На секунда захотелось отвернуться, закрыть лицо руками, убежать куда-нибудь. Глупая, у тебя палочка в руках есть.
-Редикулус! - торжественно-громко, правда не слишком твердо. Но все же, привидению пришлось сменить форму. Птицы превратились в яркие разноцветные перья, с воздушной легкостью опускающиеся вниз .
-Все... отошла в сторону, к Интенре.

0

41

Гостиная Валианси»
Кэролайн зашла в кабинет профессора.
-Я не слишком опоздала?-сказала девушка, увидя, что  практические занятия уже начались. Диего уже был тут. Эээ… Он меня преследует? Ну, мы и так идем на бал вместе… Лина оглядела Интегру и Николе.  Интегра, как всегда, выглядит развратно… Лина тихонько хмыкнула. И это говорю я? Давно на себя в зеркало смотрела? Ах, родители, родители…
-Можно мне?-Лина улыбнулась Диего. Если я вечно буду перед ним робеть, то можно прямо сейчас не ходить на бал. Он все-таки тебя пригласил. Ты же этого хотела? Хотела…
Лина увидела, что боггарт приближается к ней. Минут пять он не мог ни в кого превратиться. Сначала было какое-то мигание. Что вообще происходит? Это меня начинает пугать. Спокойно, Лина. И тут боггарт превратился.
Ничего особенного. Он стал милой старушкой, лежащей на диване. И тут старушка встала с дивана.
-Лина, это твое будущее. Я и есть ты. Ты ничего не боишься и, поэтому, я решил вознаградить тебя, показав, что ждет тебя в будущем. Это то, что тебя ждет в двадцать пять лет,- Лина стояла завороженная, пытаясь вспомнить все, что она читала о боггартах.
-Да, Кэролайн. Ты умрешь от одиночества. Такова твоя судьба. Учись и все именно так и будет!-   Лина заметила, что боггарт начал расти. Лина же побелела. Соберись! Это и есть твой страх- умереть в одиночестве.
-Размечтался!- выкрикнула Лина, соображая, что с ним сделать:
-Ридикулус! -болезненной старушки, похожей на Кэролайн не было, старушка превратилась в разноцветного клоуна.
-Как вам новый стиль? А боггарт? -Лина рассмеялась от души,- Профессор, я могу идти?- и, дождавшись ответа, девушка вылетела из класса.
»Большой зал

0

42

Гостиная Валианси»
-Я не опоздал?-вбежал в класс Альб. Да не, в самый раз.
-Можно мне попробывать профессор?-и не стал ждать ответа, сразу пошёл к боггарту и стал перед ним.
Ну-с, надо покончить с этим быстро. Альбус конечно знал чем обернётся боггорт. И он не заставил себя ждать. Вроде бы нечего небыло, но вскоре появилась маленькая чёрная точка, которая стала расширяться. В конце концов он оказался перед темнотой. И внутри этой тьмы начало что то издавать звуки, шорохи, стоны. Альбус побледнел, но остался на месте. Нет, это всего лишь боггарт.
-Ридикулус --крикнул Альбус, и в этой тме появилась дырка, и эта тьма начала летать по комнате и здуваться как воздушный шар. Альбус улыбнулся, но настроение немного  понизелось и он пошёл обратно в гостиную.
-------)Гостиная Валианси

0

43

Вот наконец-то дошла очередь Диего. Он подошел к боггарту. Он превратился в инфернала. Сглотнув, Джонс направил свою палочку на боггарта.
- Р-ридикулус! - произнес он, но ничего не произошло. Диего на секунду прикрыл глаза и когда открыл их громко произнес заклинание, - РИДИКУЛУС! Боггарт превратился в плюшевого зайца. Улыбнувшись Диего отшел в сторону, и увидев Кэролайн пошел вслед за ней.
»----»»Большой Зал

0

44

Профессор молча стояла и наблюдала, как ученики справляются с боггартом. Сначало была Интегра со своим страхом-предательством телохранителя.
Потом Николе: она превратила стаю черных птиц в красивую стайку разноцветных птичек.
-Мисс Уингейтс, Мисс Лайманд, по десять очков на ваши факультеты,-она достала  две шоколадные лягушки.
-Возьмите, вам станет легче. Увидимся на балу.
И тут в кабинет зашла Кэролайн Лестрин. Челюсть профессора медленно пополза вниз, но профессор вовремя очухалась.
-Здравствуйте, Мисс Лестрин,- Ладно Интегра так одета, но вот Кэролайн… Это уже перебор… Кэролайн не очень быстро справилась с боггартом. Сначала он долго пятался превратится в кого-то. Вероятно, Кэролайн, действительно боится страха. Но не тут-то было. Он, наконец, принял образ. И обманул всех. Неужели это твой страх? Давай-же. И тут она смогла победить боггарта, нарядив его в клоунские одежды.
-Молодец, Мисс Лестрин, вы свободны. Десять очков Валианси,- сказала профессор, смеясь.
Потом был Альбус Поттер. Оказалось, что он боится темноты.
-Хорошая работа, Мистер Поттер, десять очков.
Тут зашла Мисс Стоун и поприветствовала Клеопатру.
-Давайте быстрее разделаемся с боггартом. Мисс Стоун, вы следующая.
Тем временем Диего Джонс поборол боггарта.
-Отлично, Мистер Джонс. Десять очков.

0

45

Стоять тут дальше не представлялось больше возможным. Бездумно наблюдала как остальные справляются с боггартом. Какие все-таки у людей страхи. Когда я стала зависеть от своего  "домашнего" вампира?
От этой мысли Инн трясло, как ознобе и лихорадке одновременно. Она не могла с ней справиться, свыкнуться, принят. Всегда старавшаяся быть полностью независимой, теперь она чувствовала себя марионеткой.
От стены отлепилась. Хотела уже попросить разрешения выйти, как профессор сама сказала, что они свободны. Даже балы начислила и по шоколадке вручила. Бездумно смотрела на шоколадную сладость в ладони, словно не понимая что с ней делать.
-Спасибо. - пробормотала немного невнятно, обяращаясь к Клеопатре. Затем к Николь повернулась и тихо проговорила.
-Пойдемв ту комнату тайную. перед балом нужно еще кое-что достать. - слабая улыбка мелькнула на губах. А я ведь им обещала.
Быстрым шагом просто вылетела из кабинета, случайно дверью хлопнула, не рассчитав силы. Сейчас ее эмоциональное состояние оставляло желать лучшего. Таких не на бал пускают, а в палату  в психушке скорее.

=====> Место сбора ОД

0

46

Когда Оливия подошла к боггарту, начало творится невразумительное. Боггарт, кажется, выдохся или же Мисс Стоун боится страха? Как все запутанно…
Она подошла поближе к боггарту.
-Мисс Стоун, позвольте мне,-встала она ближе к боггарту. Он тут же поменял свой облик, превратившись в  мумию. Она так и шла к профессору. Спокойно, спокойно, это всего лишь боггарт.
-Ридикулос!-у боггарта развязались бинты и он, запутавшись, упал на пол. Он тут же лопнул и растворился.
-Мисс Стоун, все хорошо. Тут два варианта: либо вы боитесь страха, либо боггарт уже готов был исчезнуть, и как видите,-она указала на место, где сейчас был боггарт,- исчез. Вы свободны. Кстати, вот-вот начнется бал.

+1

47

-Мисс Стоун, успокойтесь. Вы просто были последняя, кто с ним дрался. И, поэтому, он превратился в невесть что,-тут профессор улыбнулась, даже чуть рассмеялась:
-Помню, как я и двое моих друзей-египтян пошли на прогулку. И тут из пирамиды вылетел боггарт... И представляете, во что он превратился,-профессор посмотрела на Оливию,-Он привратился в полу-слизняка, а другая его половина была пауком. Вот это было зрелище...
- Профессор Клеопатра, а можно вопрос? Точнее... два - спросила Оливия.
-Да, конечно, спрашивай,-вновь назвала свою ученицу на ты.
- Скажите, а известно, настоящее обличие боггарта? И второй: чего они бояться?
-У боггарта нет настоящего обличая. Схожее с этим приведением- Прокуслюби. Они превращаются в тех кто нам дорог, но у них тоже нет реального облика. А боятся боггарты смеха,-профессор взглянула на часы.
-Простите, но мне пора идти. Сейчас же Рождественский бал. Новый год и все такое... Надо отпраздновать.
И профессор вышла из кабинета.
»Большой зал

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Защиты от Темных сил.