Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Валианси


Сад Валианси

Сообщений 61 страница 90 из 125

1

http://s1.uploads.ru/i/Xw08b.png

Сад факультета Валианси. Светлый, просторный и живописный сад, где можно отдохнуть от занятий и понежиться на солнышке.
Кроме того, не забываем, что:
а) ученики других факультетов не могут попасть в этот сад. Хотя, этот запрет можно обойти.
б) здесь всегда лето.

0

61

С легким удивление смотрела на парня, когда он поступил совершенно не так, как она ожидала, подавая ему руку.
- Чем пахнет? - улыбаясь проговорила, с интересом рассматривая молодого человека. Похоже...красная книга поплнится еще и его именем.
А подслушивать не хорошо. Прищур хитрых глаз и улыбка.
-Значит, ты можешь читать мысли?
- Могу, - счастливая улыбка, - но, если человек против, то я могу этого не делать, - пожатие плечами, - так что...если ты против..а ты против, как и все. Тоя запросто могу перестать слышать то, что ты думаешь, - щелкнула языком и звонко расхохоталась, - прости...просто твоя реакция предсказуема.
- что привлекла меня сегодня в Большом Зале... У тебя действительно красивые волосы
- Да? это мое наказание, если можно так сказать - накрутив прядь волос на нос, хитро сверкая глазами, - помнится мне...ты там с девушками сидел. Как прошел этап флирта с ними? - продолжая улыбаться, поинтересовалась. Вот так в лоб. Не стесняясь. Говорила то, о че подумала. Ну а к чему скрывать и корчить из себя девочку - недотрогу.

0

62

А действительно, каким был аромат? вопрос наталкивает на размытую линию к похожему в чем-то: А был ли мальчик? Так вот, вроде как был, а может и не был. Во всяком случае, Кэри так и не смог его различить, предаваясь волнениям  и готовясь в случае чего отпрыгнуть ну или как-то помешать воображаемому удару.  Удара не было, аромат не запомнился, только то, что на запястье выделялись две голубенькие венки.
Еще оказывается, у его собеседницы был чудесный смех, сколько достоинств, подумалось ему, но мысль упорхнула как бабочка увидевшая тень от сочка. То, что девочка может «выключать» свою способность слегка снимало напряжение, но как понять, когда она ее «выключает» а когда нет? Верить словам? Он ее не знает, а по тому, как держится девушка, вполне возможно, что она может и обмануть, впрочем, он и сам бы наверно обманывал, или обманывает, скорее второе даже вернее.
- Да? это мое наказание, если можно так сказать, - локон, сверкая, накручивался на палец, превращаясь в спиральку, кое-где волосы выбивались, но не портили общую картину, казалось, зрение Лэма увеличило этот фрагмент изображения в более крупном масштабе, что бы он смог разглядеть отдельные волоски и игру света.
-Наказание? – переспросил он, отрывая взгляд от игры рук девушки.
Что-то определенно не нравилось ему в ней, возможно чтение мыслей, но вместе с тем, то ли капкан из волос, то ли ее голос, возможно, вся она, но определенно влекли и не давали уйти просто так.
Игра слов. Игра взгляда. Игра движения.
На такой стоит жениться, а после пытаться убить, собственно убить -  это взаимно, было бы интересно разыгрывать счастливую пару, улыбаться друг другу и говорить нежности, в уме готовя коварный план, собственно убить, будет тоже понарошку. Игра. Но довольно увлекательно-опасная. Бурная и завязанная на движении. Стоп. Какое движение, спокойствие и уют, покой - вот что важно.
-Помнится мне... ты там с девушками сидел, - значит все-таки, и ты меня видела, мысль заставила улыбнуться. - Как прошел этап флирта с ними?
Флирт? Этап? С кем? Память услужлива начала показывать образы утра, кто там был? Эрика, Эми, но, нет, Эми после, Ия. Флирт с кем-то из них? Хм..не припомню. Облизнув губы, он начал медленно говорить:
-Увы, должен разочаровать флирта не получилось, Эрика моя давняя подруга, а с друзьями флирт как-то не вяжется, совсем, - тут он сделал паузу, и слегка скуксившись для вида, продолжил, - а Ия, пришел Поттер и не дал нам поговорить. Так что флирт и великая любовь обламываются до следующего раза.
Сейчас Кэри пристально рассматривал лицо девушки, стараясь запомнить его как можно четче.
-Твое утро, день, – поправился он, вспомнив о времени, - прошел более плодотворно?

0

63

-Наказание?
- Конечно. Очень знаешь ли....мм... - задумалась, подбирая слова, - если вляпываешься во что нибудь, то выдают волосы. С темными цветом или светлым куда проще, - хитро прищурила глаза, улыбаясь, - а так....все всегда знают, что, если что-то случается и был замечен рыжий цвет, то это Кремер виновата, - тихо рассмеялась, - а я...ну далеко не спокойный человек, - чуть наморщила нос, прикусывая губу.
Увы, должен разочаровать флирта не получилось, Эрика моя давняя подруга, а с друзьями флирт как-то не вяжется, совсем,
- Ну вот... - притворно вздохнула, - а я уже хотела узнать последние сплетни, - по слогам, словно смакуя и пробуя на вкус слова, - ооочень люблю я все это, - снова игривый взгляд. Пара легких шагов и взгляд снизу-вверх на Лэма.
Так что флирт и великая любовь обламываются до следующего раза.
- Позовешь? - провела пальцами по вороту его рубашки, - я хочу на это посмотреть, - понижая голос, впуская в него бархатные нотки. Играла голосом, зная, что он сейчас слушает не слова больше, а интонацию.
-Твое утро, день, прошел более плодотворно?
- Мои? - вскидывая брови, с удивлением, - нуууу.....а никак. Слоняюсь целый день по школе. Была в кабинете Клеопатры. Там что-то случилось и сейчас стайка учеников носится по школе в попытках что-то там решить, - не спуская больших глаз с молодого человека, - самое интересное, что...ты знаешь, очень интересно наблюдать за другими, - отступила от Лэма, заводя ладони за спину и покачиваясь с пятки на носок, - и понимать, что здесь, в принципе, как и везде, все общаются своими группками. И, если появляется новенький в этой блок-компании, то его ну просто никто не замечает и не слышит, - пожала плечами, сверкая искорками веселья в глазах, - здесь все делают вид, что слушают и слышат друг друга, но...увы и ах...а тебе здесь как? - подняв на Лэма глаза, мягко улыбнувшись.

0

64

Рука,  путешествующая по вороту рубахи, слегка смутила и в тоже время зажгла что-то внутри, что-то животное и утробно урчащее. Слишком близко. Так и хотелось поймать ее в капкан и не отпускать, может оторвать себе на память как сувенир и любоваться, вот только голубенькие венки не будут больше привлекательными.
- Позовешь? - провела пальцами по вороту его рубашки, - я хочу на это посмотреть, - посмотреть?
-Боюсь, что буду отвлекаться на…  рыжую копну и запутаюсь в словах, - слишком тихо, и все же у некоторых девушек определенно есть вокальные данные, - а ты ведь не хочешь увидеть бездарную игру и несвязное блеянье?
Рука упорхнула, так и не коснувшись кожи, что-то вроде разочарование и упущения рыкнуло недовольно и замолчало. Упоминание о Клеопатре сбило жаркую пелену навеянную голосом и Кэри недовольно поморщился, значит то, что я это пропустил, не повлияло на ход истории, главное что бы Ия,… Ия? А при чем тут она? Почему мне так нужно перед ней оправдаться? Недовольство этими мыслями отразилось лишь в глазах.
-Самое интересное, что...ты знаешь, очень интересно наблюдать за другими, - тут Лэм согласился с ней, но никак этого не показал продолжая наблюдать за девушкой с легкой полуулыбкой, - здесь все делают вид, что слушают и слышат друг друга, но...увы и ах...а тебе здесь как?девушкам нужно запретить улыбаться, особенно красивым, особенно при разговоре с уклоном в философию.
-То что не слышат это распространенное явление, так удобнее, зачем тебе – погруженным по уши в свои проблемы – чужие переживания? Куда проще отмахнуться и продолжить плыть по течению дальше. Но с другой стороны слушающий, но не слышащий собеседник бывает удобен, главное, что ты выплеснул хоть куда-то накопленную в тебе хрень и теперь с этим не мучаешься, а он не поймет, или не вспомнит. Впрочем, есть и другие…
После паузы он вновь продолжил:
-Как мне тут…как…  общаюсь с вами, говорю с другими, но больше люблю Астрономическую башню и фиолетовое небо. – На деле Кэри не знал, что сказать и обронил первые пришедшие на ум фразы.
-Тарисса, какое чудо… - пробормотал он с улыбкой смотря на нее и стараясь сбить с мысли , а возможно ему просто хотелось произнести ее имя, посмотреть как оно звучит.

0

65

а ты ведь не хочешь увидеть бездарную игру и несвязное блеянье?
Взрыв хохота разлетелся по саду
- Отнють,  мне как раз вот на это будет оооочень приятно посмотреть, - лукаво усмехнулась, - очень, знаешь ли, поднимает настроение!
Куда проще отмахнуться и продолжить плыть по течению дальше. Но с другой стороны слушающий, но не слышащий собеседник бывает удобен, главное, что ты выплеснул хоть куда-то накопленную в тебе хрень и теперь с этим не мучаешься, а он не поймет, или не вспомнит.
Склонив голову на бок, внимательно слушала Лэма.
- А ты мне начинаешь нравиться, - хмыкнув, снова подошла ближе, - трезво мыслишь, дорогой. А это самое главное, - обожгла дыханием его ухо.
-Как мне тут…как…  общаюсь с вами, говорю с другими, но больше люблю Астрономическую башню и фиолетовое небо.
- Информативно - то как, - улыбаясь протянула, не отходя от парня, - Ты ко мне на Вы? не стоит. А меня распирает сделать что-нибудь этакое. Хотя.... - сделала вид, что задумалась, стрельнув откровенным взглядом по Лэму, - я и так уже успела напортачить, - Боооже...что ты несешь...что за бес вселился......
- Ты как сюда попал? если здесь, то...есть что-то, что ты умеешь, - кивнув в такт своим словам, - так что это? - продолжая изучать молодого человека, блуждая по нему, без стыда, глазами.
-Тарисса, какое чудо…
- Лэм, - копируя интонацию, глядя глаза в глаза, приближая к нему лицо, почти касаясь носом, - ты что-то хотел сказать? - не спуская с него глаз, с играющими у костра бесенятами.

0

66

Эта игра слегка трепала нервы и выпускала море эмоций, голос, движение, поведение, две венки, так и застывшие перед глазами. Кэри оставался всего лишь мальчишкой с неконтролируемыми эмоциями и нетвердым взглядом на мир, с незнанием как правильно реагировать на такое внимание девушек и к чему могут привести его действия.
- Ты как сюда попал? если здесь, то...есть что-то, что ты умеешь, так что это? – откровенный взгляд и игра голосом, повышение и понижение тембра, выбило все мозги и связные мысли, в голове появился какой-то туман и несвязный шум моторной лодки.
-Тарисса, что ты делаешь, - хриплым шепотом осведомился он, не нуждаясь в ответе. Играет.
Ее приблизившееся лицо светилось, светилось, как ему казалось, опасностью, наваждением и шоколадом. Рука медленно потянулась к ее волосам, наматывая локоны на ладонь. Тяжелые и густые. А лицо слишком близко, так, что можно разглядеть каждую крапинку, каждый оттенок в смеющихся глазах. Приблизившись так, что их лица, наконец, соприкоснулись, он перевел взгляд на губы этой девочки-девушки и мысленно чертыхнулся, что ты делаешь? Что ты собираешься сделать? Меж тем создавшееся напряжение вокруг него давило и требовало выхода. Поэтому губы прикоснулись к кончику ее носа и изобразили легкий поцелуй. Лэм – ты дурак. Ехидно прокомментировал внутренний голос. Но волшебнику похоже нравилось и так, улыбка рассекала его лицо, а глаза смотрели в два серых озерца с немым интересом: а что же дальше? Что ты сделаешь?

0

67

-Тарисса, что ты делаешь
- Вообще-то...разговариваю, - удивленно вскинув брови, - а ты что подумал? - сузила глаза, превращая их  в щелочки. Все происходящее забавлало и девушка просто-напросто не могла остановиться. Ощутив прикосновение к кончику носа, на мгновение замерла, словно кошка перед прыжком, разрешая появиться в глазах небольшому огоньку ярости за такое поведение. Но, через секунду уже смеялась, оставаясь на месте. Вот и встретились два....идиота. Тихо фыркнула своим мыслям и медленно обошла Лэма.
- Это было нагло, - привставая на мысочки, прошептала на ухо, касаясь легонько губами, - но приятно, - легкий поцелуй в шею, слегка прикусывая кожу там, где бьется венка, и Рис уже снова стоит перед ним, улыбаясь и сверкая глазами.
- Так ты мне ничего не рассказал о себе, - спокойно, словно ничего такого и не было сейчас, заплетая разбушевавшиеся колечки волос в тугую косу и усаживаясь на землю, - давай, я жду, - взглядом блуждая снизу - вверху по Лэму, совершенно не стесняясь.

Отредактировано Тарисса Кремер (2010-07-19 21:32:28)

0

68

Что подумал, вернее, о чем думал Лэм, он разглашать не стал. Впрочем, настроение и его состояние пришли в норму, особых всплесков эмоций больше не наблюдалось, наверно на сегодняшний день он исчерпал все, и теперь мог предаваться звуку голоса и созерцанию самой девушки больше с эстетической точки зрения, чем с чувством влечения.
Стоило ему усвоить это, как прикосновение к шее вернуло все на старые места, эстетика? Но он и так видит, что она красива, куда больше его занимало то, что ему теперь делать, мурашки, пробежавшие по спине, советовали бежать или наоборот остаться? 
- Так ты мне ничего не рассказал о себе, - уверенный голос, немного сбивал, но вместе с тем упорядочивал эмоции и мысли.
-О себе? – проснувшаяся скрытность и недоверчивость пытались вопить о том, что ему следует помолчать, - любовь всей моей жизни – астрономия, мой путь – дорога. Немного странно, но это так. Занимаюсь поиском нового, ты была за пределами Лондона? Еще я люблю кофе и осень. – Перечислял он все, что приходило в голову и не сильно раскрывало внутренний и наружный мир, - может тебя интересует что-то конкретное? Ммм… первый всплеск магии был неожиданный… весь праздничный ужин в один момент оказался на моем отце, - тихо произнес он, с затаенным сожалением и злорадством. Воспоминание услужливо висело перед глазами, наполняя весь его организм противоречивыми чувствами, выигрывало явно удовольствие от содеянного.
-А ты? Что-то расскажешь о себе?

0

69

Ты прячешь от меня мысли, правда? - тихонько улыбнулась, наблюдая. Замечая, что его мысли и слова - почти одно и тоже. Так мило, так старательно их подбирать.
-Кофе. Крепкий и горячий. - снова улыбнулась, почти мечтательно. И осень. Дождливая. Холодный ветер. И последнее солнце.
-Конкретно? Нет. - полушепотом перебила, тут же давая возможность продолжать рассказ. Такой милый, честный, правильный.
Он не представляет, что было бы с моими родственниками, упади на них праздничный ужин. - усмехнулась, представив такую картину.
-А ты? Что-то расскажешь о себе?
-О себе? Тебя что-нибудь конкретное интересует? - передразнила, повторяя его недавнюю фразу.
-Я люблю море и дождь. Восход и закат. - почти мечтательно протянула. Тут ничего из этого явно не увидишь. -А в моей семье волшебников нет. И магия для них всех - это что-то совсем не нормальное. Им не нравиться все то, что я умею. - уже привыкла говорить об этом. Замолчала, не желая еще что-то рассказывать.
-Пообещай, что покажешь мне Лондон за его приделами и угостишь кофе? - прошептала ему на ухо. Чмокнула, быстро, неожиданно. И так же быстро направилась к выходу.

--куда-то.

0

70

-Пообещай, что покажешь мне Лондон за его приделами и угостишь кофе? - прошептала Тарисса ему на ухо. Чмокнула, быстро, неожиданно. И так же быстро направилась к выходу.
Говорить и кричать что-то, было бессмысленно, а может и стоило, но главное не догонять. Красивая. Она была действительно красивой, а еще у нее была шикарная копна волос, но кажется он повторяется.
Пообещать, пообещать иногда бывает так легко, а вот выполнить его. Лэм был явно очарован и, поставив галочку напротив этого не-данного-обещания, задумался, а вдруг и вправду сможет показать ей пригород, а кофе, кофе он может устроить ей и здесь.
Поулыбавшись окружающей природе, подумав о чем то своем и попросту попинав воздух, он вдруг согласился со своим желудком, что да, не прочь бы сейчас пообедать, время как раз для него и пришло, к тому же у него оттаяли штаны и с помощью волшебства (разгладив, подправив и тд) он вновь приобрел аккуратный вид. Небрежность в одежде казалась ему непростительной, может именно поэтому он и не торопился в замок, разгуливая вне его стен. Желудок вновь крякнул, пригрозив, что начнет поедать сам себя, если его хозяин не поторопиться обеспечить его прокорм.
У входа в сад, подобрав свою куртку и одевшись, он вышел в холодную зиму,  быстрым шагом направившись в замок.

------) Большой Зал

0

71

---> Начало игры.

Девушка быстрыми шагами прошла по каменной светлой дорожке и подойдя к первому попавшемуся большому дереву, прислонилась к нему и перевела дыхание.
Чувствую, что хотя бы здесь меня на немного оставят в покое. Эти соседки по комнате - сплошная боль в ушах и голове.
Лили была одета в теплую красную кофточку и на фоне зеленых деревьев выглядела белым пятном на вороне. Тем не менее, людей здесь не наблюдалось, и можно было просто "послушать" природу.
Наверно, нужно сделать, как нормальные люди и найти скамейку.
Девушка плохо ориентировалась здесь, так как совсем недавно появилась здесь, в Гаррвардсе. Поиски скамейки продлились 22 минутами в этом длинном саду. Лили решила просто сидеть здесь и убивать время, так как из-за погоды и "сильно приятных" соседок настроя совсем не было. Волшебница достала из кармана штанов завалявшуюся статью про способы прорицания и углубилась в чтение.

Отредактировано Лили Поттер (2010-10-14 20:18:31)

0

72

Валианси»
Что за дебильный день! Ненавижу! Адама следовало убить. Пока Лина шла до сада, она раз десять пожалела о том, что позволила своей сестре остаться наедине с Адамом. А вдруг у них будет любовь? Ненавижу Бьюкенена... Лина отогнала внезапно появившуюся мысль о свадь Адама и Рут. Рут Бьюкенен... Мне уже плохо... Спокойно, Лина, спокойно... Они не будут вместе. По крайней мере долго... Адам поцеловал Рут, а она... Надеюсь не наоборот... Да что за дебильные мысли!
Оказавшись в саду, где царило вечное лето, Лина улыбнулась. Лето всегда радовало её. Тут она заметила свою подружку-Лили Поттер.
-Привет! А я тебя весь день не видела. Где пропадала? Всё хорошо? Ничего не случилось?-продолжала улыбаться Лина, временно отогнав мысли о Рут и Адаме.

0

73

Просидев в саду почти полтора часа, у Лили начали слипаться глаза. Ничего за это время в саду не изменилось, не просвистел не единый ветерок, были только слышны иногда пения птиц. Девушка уже собиралась возвращаться в Южную башню, к своим "хорошим" соседям, как вдруг тишину разразило цоканье каблучков. Лили от неожиданности резко обернулась к предмету воспроизведения звука - то была Лина Лестрин, милая девушка и единственный человек, с которым Поттер уже подружилась и нашла общую ноту и язык.
-Привет! А я тебя весь день не видела. Где пропадала? Всё хорошо? Ничего не случилось?
Лили сделала жизнерадостное лицо и показав жестом, что рада видеть однокурсницу, проговорила:
-О, Лина, здравствуй! - и немного запнулась, так как это выглядело как то слишком наигранно. - Да всё хорошо, я просто вышла в сад, отдохнуть да и посмотреть так, сказать достопримечательности. Мне здесь нравится! - волшебница наклонила немного голову к Кэролайн и тихонько спросила:
-А у тебя-то всё нормально? Мне кажется, что у тебя немного растерянный вид.. или я ошибаюсь? - вопросительно подняв правую бровь Лили невозмутимо уставилась на девушку.

0

74

Фред шел по парку и думал, что опять был расстроен, ему снова приснился сон про сестру, что она говорит ему о его не нужности в ее жизни, а они были очень дружны, и этого бы он не пережил... Хотя где то внутри мозгов он понимал, что это просто сон, всего то его фантазия и боязнь потерять своего дорогого человека... Оглянувшись он понял что ноги его унесли уже далековато, но возвращаться было лень, тем более что он увидел тех, кто сможет составить ему компанию,..
_Могу ли я присоединиться к красивым девушкам, и составить вам компанию,
парень подошел к скамейке и присел... весело улыбаясь, и заставляя себя забыть о проблемах...

0

75

-А у тебя-то всё нормально? Мне кажется, что у тебя немного растерянный вид.. или я ошибаюсь? - только Лина хотела рассказать о Адаме и даже открыла рот, но тут к ним подошел Фред Уизли.
-Лили, у меня всё хорошо, спасибо,-улыбнулась Лина,-Просто жутко устала... Эти отборы, уроки... Ага. Которые ты прогуляла.
_Могу ли я присоединиться к красивым девушкам, и составить вам компанию,
-Привет, Фред,-улыбнулась Лина ещё одному знакомому,-Как жизнь на другом факультете?По сестре не сильно скучаешь? Я бы не вытерпела, если бы Рут и я учились на разных факультетах. Хоть мы и двоюродные, мы не можем друг без друга.
При мысли о Рут, Кэр невольно вспомнило о Адаме и её передернуло.
-Лили, ты не против, если я присяду рядом?-спросила Лестрин, присаживаясь на скамейку.

0

76

-Как жизнь на другом факультете?По сестре не сильно скучаешь?
Ну как сказать, скучаю... Все таки все время вместе, а тут... Фред снова вспомнил про сон и не вольно передернулся...
А как у вас девчонки делишки... А что это у тебя такое, спросил кивнул Лили, которая мяла какую то бумажку...

0

77

Лили была в какой-то степени рада, что к ней присоединилась Лина. Всё-таки, как-никак, нужно общаться, заводить знакомства в новой школе, а к тебе сами подходят и общаются. Девушка считала это необычным чудом.
Немного расслабившись, волшебница хотела вволю поболтать с подругой, но тут послышались неуверенные шаги и от неожиданности Лили вздрогнула. Лина кажется, хотела рассказать что-нибудь интересное, но сделала отрывочное:
-У меня всё хорошо, спасибо. Просто жутко устала... Эти отборы, уроки... И улыбаясь, повернулась к пришедшему рыжему юноше. Ее примеру последовала и Лили.
Далее Поттер был услышан рассказ об отношениях братьев и сестер. Так как, родные братья были в одном факультете, Лили не приняла этот разговор всерьез. Ведь можно встречаться и после уроков. Наверно не понимаю просто.
-Лили, ты не против, если я присяду рядом? - спросила Кэролайн Поттер. Лили сделала миловидное лицо и похлопала по скамейке:
-Нет, конечно, присаживайся. Я буду рада посидеть наконец-то не одна. - волшебница, немного улыбнулась и обратила внимание на Фреда.
А как у вас девчонки делишки? А что это у тебя такое? - вопросительно наклонив голову, сказал парень. Лили и не заметила, что пока разговаривала с приятелями, уже всю статью помяла до того, что нельзя было разобрать несколько предложений.
-А? - девушка улыбнулась и, смотря на бумажку, сказала: - Да ничего такого, просто обычный клочок бумаги. Кстати… - Лили свернула клочок и убрала в карман блузки. - Мне интересно, как вы адаптируетесь здесь. Мне здесь всё так сильно ново. Расскажите! - волшебница с огненно рыжими волосами сделала дружелюбное личико.

0

78

А как у вас девчонки делишки... А что это у тебя такое,-спросил Фред.
-Нормально... Нормально?! Эдвард уехал, точнее улетел, так и ничего не объяснив. Лина вздохнула. Да ещё куда не плюнь, куда не глянь, одни родственники. Хоть и двоюродные, но всё же. Лили и Фред ведь тоже... Пипец. Лина! О чем ты думаешь?
-Все хорошо, Фред,-сказала Лина и позевнула. А не пора ли нам спать? Эх. Какая жалость... В это время я обычно гуляла под луной и... Некому меня теперь проводить до комнаты моего факультета.
-Жарковато здесь,-сказала Лина, снимая куртку,-Всё-таки здесь вечное лето...

0

79

Диего было очень скучно,тот момент, когда он проклинал себя о забывчивости уже прошел несколько минут назад. Почему же он проклинал себя о забывчивости? Очень просто, он забыл сходить в редакцию журнала, а ведь он хотел туда записаться. Хотя сейчас Диего все еще продолжал надеяться, что он ничего не пропустил. Незаметно для себя самого он добрел до сада Валианси. Пожав плечами он вошел в сад. Где-то раздавались голоса, и Джонс, покуда ему нечем было заняться, пошел на них. Подойдя достаточно близко для того, что бы он мог разглядеть тех, кто там находиться. При этом его тоже видели. Увидев тех,кто там находиться он нервно сглотнул всю слюну, которая только была у него во рту. (Не сомневайтесь, её было очень мало) Поняв, что прыгать в кусты сейчас было бы весьма неприлично он сделал еще несколько шагов в их сторону, и неуверенно сказал:
- Привет. - Почему не6уверенно? Все очень просто. Диего не знал как на него отреагируют. Кэролайн скорее всего не будет пребывать в особой радости, а как поведут себя остальные? Это было Джонсу неизвестно. В голове возникла предательская мысль воспользоваться своей способностью, но он отверг её. Я не трус! Парень понял, что это - судьба. Только сейчас он осознал, что хотел бы помириться с Линой. И этого Эдички тут нет.

0

80

Во время милой беседы троих ребят и сладкого позевывания Лины, в сад приперся ещё один человек. Именно приперся, потому что Лине не очень нравился этот человек. Во-первых он был легилементом, а Лине очень не нравилось, когда её мысли читали. Именно в Гаррвардсе она мечтала стать оклюментом, прочитав все книги в библиотеки. Слегка она защитилась, но нужна была практика. Практика какого-нибудь настоящего оклюмента. Во-вторых Диего был лучшим другом Адама Бьюкенена. Вспомнив этого человека, Лина поморщилась. Ненавижу их обоих. Нужно выяснить кого я ненавижу больше-Диего или Адама? А Диего я любила... От любви до ненависти один шаг налево. Гениальный вопрос. А кто сделал этот шаг налево? Опаньки... Мисс Лестрин старшая. Мисс Лестрин младшая ни за что этого бы не сделала. Блинский. Вот опять я думаю о Адаме с сестрой. Долго ли ещё это будет продолжаться? Лина вздохнула.
- Привет. - услышала она голос Диего, но даже не повернула головы в его сторону.  Эдвард... Ну и зачем ты уехал? Знал бы ты, как фигово без тебя... И вечер деть совершенно некуда. Раньше мы с ним гуляли, а теперь... Вот вернется из дома... А вернется ли? Кэролайн Лестрин! Никаких негативных мыслей быть не должно. Оптимистка блин... Ну а что могло с ним случиться? Поздравляю, Лина, у тебя каша в голове.
-Лили, как там твои братья? Никого ни к кому не ревнуешь?-улыбнулась Лина подруге. Уж больно ей хотелось отвлечься от своих мыслей, которые с легкостью мог бы прочесть Диего, которого огна старательно пыталась не замечать. Да уж. Не заметить трудно.

0

81

Лина даже не обратила на него внимания. Диего раздраженно выдохнул воздух. Он поднял руку, и поправил челку которая лезла в глаза. Могла бы хотя бы поздороваться. Слегка дернув плечом он сосредоточился. В сознании Кэролайн было нечто похожее на щит, но Диего не стал ломать его а просто постучал в него три раза, не сомневаясь -она услышит. Уголки его губ слегка поднялись, и он прислонился плечом к ближайшему дереву продолжая смотреть на всю компанию. Уходить Джонс не собирался. Подняв голову вверх он увидел белку, но не успел уклониться и шишка упала ему на голову.
- Ай! - прошипел он морщась от боли, и держа руку на голове, куда приземлилась шишка.

0

82

Фред сидел с задумчивым видом и слушал разговор девчонок...
Только он хотел что то спросить как увидел что лицо Лины изменилось, сначала он не понял кто причина или что, такой перемены но потом заметил парня идущего а их сторону... Присмотревшись Фред узнал в нем Диего, Кивнув ему в знак приветствия парень повернулся к девчонкам, которые уже начали разговор, и кажется совсем забыли и о нем и о парне, который в данный момент стоял под деревом и вряд ли собирался уходить. Фред посмотрел на него, и как раз в тот момент когда Диего по голове стукнула шишка. По его лицу расплылась довольная улыбка...

0

83

Продолжая делать вид, что не замечает Диего, Лина сидела на скамейке, болтая ногами, как первоклассница. Делать ей явно было нечего.
В это время к ней в голову постучали. Именно постучали. Вначале она не очень-то поняла, что происходит, но потом до неё дошло. К ней стучался Диего. Он опять захотел прочесть мои мысли? Ну как всегда. Что, не получилось? Надо будет поработать ещё с оклюменцией.
- Ай! - Лина не могла не повернуть голову в сторону "пострадавшего". Как всегда пытается привлечь внимание. Не удивлюсь, что он с помощь магии это сделал. Лина! Он легилемент. Это не значит, что он умеет произносить заклинания невербально, да ещё и без палочки колдовать... Девушка вздохнула. Кэролайн, ты дура. Лина отвернулась от Диего, впуская его в свое сознание. Ну и что тебе нужно?-Мысленно спросила она.

0

84

Когда Лина отвернулась На устах Диего заиграла улыбка. С трудом взяв себя в руки  он глубоко вдохнул и выдохнул. Я знал что эта шишка заставит её обратить на меня внимание. Тем временем случилось нечто странное - Лина убрала свой щит. Странно... Ладно, посмотрим. Диего аккуратно перешагнул порог, "входя в её сознание".
- Ну и что тебе нужно? - прозвучал вопрос. Джонс попытался сформулировать то, что он хочет сказать и начал, достаточно неуверенно:
- Тебе, разумеется известно, что в последнее время я вел себя... ну, не очень хорошо. Вот. Я это осознал, и подумал... Что мы могли бы вновь стать друзьями. Тебе не обязательно соглашаться, просто я бы очень не хотел, что бы мы были врагами... - ну вот, как-то так. Это не коротко, но все же...

Отредактировано Диего Джонс (2010-10-18 08:20:37)

0

85

Не очень хорошо? Ты явно себе польстил. У меня просто нет слов как "хорошо" ты себя вел. Ладно, что ты меня оскорблял. Я не спорю, что я этого тогда заслужила. Но ответь мне на вопрос, зачем ты оскорбил Ию Лоренс?  Да ещё эта дружба с Адамом Бьюкененом... О да. Вы друг друга стоите. Поверь мне, ты ничуть не лучше Адама... Лина вновь зевнула. Злость на Адама и Диего никак не отражалась на её лице, чему она была рада. В душе она хотела убить их обоих. Я рада, что ты меня "выслушал", точнее прочитал мои мысли. А теперь, позволь, я пойду.
-Лили, я проголодалась. Если хочешь, то можешь пойти со мной в Большой зал. Фред, думаю, после тренировок, Роксана тоже там. Если поторопишься, то, может, ты её увидишь.
Лина ушла, оставив всю эту "славную" компанию наедине.
»Большой зал

0

86

Беседа продолжалась недолго. Компания разговаривала на отвлеченные темы, что нисколько не интересовали Лили. Это начинало надоедать. Конечно, это вам не сладкие беседы по вечерам в кругу семьи, но надо быть общительнее. Господи, что ты несешь, Лили?! Не нравится - никто не заставляет... Лина неуверенно отвечала на вопросы Видимо что-то на душе... Нужно будет спросить, что с ней.
Тем временем к нашей компании прибавился ещё один член. Но так сказать не добавился, а плавно приблизился. Лили знала этого парня, однокурсник Диего. Выглядел он сильно запоминающееся: светлые волосы и серые глаза. Он понравился Лили с первого раза, но придя в сад и подойдя к ним, он промолвил лишь: - Привет. И, подлетев к дереву, продолжил смотреть на компанию Валианси. У него было странное выражение лица. Лили казалось, что он как будто усиленно думает или пытается прочесть мысли окружающих. Поттер это не сильно понравилось и вызвало некое недоверие. Тут тишину пронзил голос Лины:
-Лили, я проголодалась. Если хочешь, то можешь пойти со мной в Большой зал.
Лили с расслаблением выдохнула.
-Конечно, идем! Мне ещё нужно повторить задание по трансфигурации… Вообщем, вперед. Ребята, ну удачи..
И девушка медленным шагом пошла за Линой долой отсюда.

---> 3 этаж, Большой зал.

Отредактировано Лили Поттер (2010-10-18 22:23:58)

0

87

---Большой зал

Эрика вошла в сад надеясь, что такм никого не будет...Надежда умирает последней. В саду сидел парень, которого Ричи еще не видела на территории школы. "Делать нечего...Надо же где-то отсидеться..."И Эрика подошла к нему.
- День добрый, не помешаю? - задала она вопрос. "Это конечно не тишина, но выбирать не приходиться...В зале стало слишком шумно..." И Ричи присела рядом с парнем.

Отредактировано Эрика Ричвард (2010-10-22 05:54:10)

0

88

Любовная беседка»

В очередной раз распрощавшись с Эдвардом, Лина решила не ходить в спальню. Что мне там делать? Спать? Надоело! Скучно... Отказавшись от его провожания, Лина сбежала в сад Валианси,чтобы побыть одной. Спать жутко не хотелось, да и устала она от слякотной погоды.
Когда она зашла в сад, Кэр была приятно удивлена. Сад Валианси во всю цвел. А чему удивляться-то? Всё как обычно... Заколдованный сад... Теплая погода и лето... Мое любимое время года. Красота... Что ещё для счастья надо? А что тебе нужно для счастья? А ничего! Я и так счастлива! А счастье... Счастье быть оптимистом... Присев на корточки, Лина сорвала цветок и вколола себе в волосы. Наклонившись к озеру, Кэр посмотрела в свое отражение.
-Прямо красавица,-улыбнулась Лина своему отражению. Или, как бы сказал Адам Бьюкенен, проститутка. Да уж. Видок у меня, по меньшей мере, вызывающий...
Вспомнив об Адаме, Кэр вспомнила о Долине. Интересно, как там сестра? Не стоит беспокоиться... С нею Адам... Ммм... Если она любит его, не буду ей мешать. Любовь зла, полюбишь и козла... Да и к тому же... Там Тед Люпин, он не даст ей пропасть. Я надеюсь...
Девушка дотронулась до воды в пруду. А вода теплая... Эх. Было бы все время лето...

0

89

Тиббет пропал. Снова куда-то сбежал. Сбежал, не оставив и следа. Оставив только Эмили одну. Совсем одну. Может, только Лина могла бы ее понять. Но они в последнее время как-то мало общались... И к тому же она не очень-то и любит Пола. Как всегда, при одном только слове о нем, Лина начнет его судить и презирать всем сердцем. С чего такая неприязнь?!
Эмили бездумно направлялась в сад Валианси. Там всегда было лето. Ну, хоть не самое ненавистное время года. Но этот снег. Он уже так достал! Холодный, мокрый, и уже весь грязный.
А здесь полная противоположность погоды на улице. Лето, цветы расцвели, запах свежести и лета, все покрыто зеленью. Такая красота!
Но Эмили, зайдя в сад, почти и не обратила внимания на всю эту красоту. Она лишь направилась к пруду. Уж очень ей нравится стихия воды. Такая непостоянная... Как характер Эмили. То пруд бушует,  то  покрывается спокойной гладью.
Подойдя к пруду, Эмили заметила Лину, которая, склонившись над гладью воды, с улыбкой любовалась своим отражением. Конечно, одета она была слегка вызывающе. Короткая юбка выше колен и нескромная блузка с огромным вырезом не скрывали достоинств девушки. Еще и цветок в волосах. Кажется, она только недавно сорвала его...
Эмили подошла к подруге.
- Привет, Лина. Ты почему здесь? - почти шепотом спросила Эмили, глядя на нее через гладь пруда.

+1

90

- Привет, Лина. Ты почему здесь? -Кэр вздрогнула. Она не думала, что кто-то так поздно придет в сад Валианси. Подняв голову, она увидела свою подругу. Лина очень обрадовалась этой встрече. Через минуту она уже повисла на её шее.
-Привет, Эмили. Рада тебя видеть,-наконец выпустив Эмили из объятий и улыбнувшись, сказала Лина,-Просто я...-небольшая пауза,-Не хочу идти в комнату спать... Дело в том, что моя сестра пропала... Ну как тебе сказать... Давай присядем, я тебе расскажу всё с самого начала.
Присев на скамейку, находящуюся рядом с озером, Лина пригласила сесть Эмили.
-На уроке Магических существ, который ты благополучно прогуляла, начали исчезать люди... Сначала пропали Адам, Рут и Скарлет. Отличная сложилась троица. Адам и его малина. -А потом начали исчезать и другие. В том числе и твой Пол Тиббет...-Лина вздохнула,-Я тоже исчезла. Всё мы оказались в какой-то странной долине... И не могли пройти сквозь прозрачную стенку. Только Рут с Адамом смогли пройти, держась за руки... Я попыталась сломать эту стенку,-последнюю фразу Лина проговорила с укором,-Но у меня, конечно же, ничего не получилось. Я слишком зазналась, считая себя хорошей волшебницей. -Так вот... В итоге меня вышвырнуло из той долины... -Лина вздохнула, переводя дух. -Но и это  ещё не всё... Надеюсь, они вернутся... Этого мне больше всего хочется. И не важно, будут ли встречаться Рут и Адам... Главное, что с сестрой все будет в порядке.
-Что ты думаешь по этому поводу? Почему мы оказались в той долине?

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Валианси