Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Спортзал. Урок 1


Спортзал. Урок 1

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Он лишь участливо кивнул на ответ Амины, да так и есть, многие хотят постоять за себя, что тут удивительного? Подумал он. Через несколько секунд в кабинет ворвалась девчонка и начала о чем – то шептаться с учителем, слава богу, на слух Эдвард не жаловался, поэтому услышал достаточно, что бы примерно представить, что там произошло, но то, что филин ее столкнул, ему показалось очень нелепо, хотя мало ли, умереть от удушья шарфиком тоже возможно. Профессор Лис обратился к классу, хотя похоже это обращение было только к одному ученику, некому Ксандру Катане, так вот как его зовут, вампир посмотрел на мальчишку, главный, ну так главный, он еще больше расслабился, сказали не лезть, значит не наше дело, тем более что за учитель, если сам не справится с этим, кинул веревку и дело с концом, ну конечно, если эта особа умеет лазить по веревке ну или хотя бы хватит сил подтянутся, что думаю, вряд ли, рассуждал он, пристально смотря на нового «главаря».
-А тебе не кажется, что если ему понадобится помощь, то не учеников, что он тогда за профессор, если сам не справится? Безучастливо спросил Эдвард у Ксандра. Он посмотрел на позу, в которой застыл человек, да, видно, мыслительный процесс, нечасто его можно наблюдать, ну ладно, посмотрим...

0

32

Ксандр стоял посреди спортивного зала, думая, что, наверное, стоит все же пойти и пойти и помочь девушке, попавшей в беду. Однако никто больше не собирался его поддержать. Да тут еще и этот неизвестный блондин в темных очках влез со своими наставлениями.
-А тебе не кажется, что если ему понадобится помощь, то не учеников, что он тогда за профессор, если сам не справится?
Развернувшись к парню лицом, Катана прищурился:
- А тебе не кажется, что если ты настолько не уверен в своих силах, считая, что ты всего лишь ученик, то лучше посиди тихо в сторонке, а то вдруг шишку набьешь или еще чего.
Повернувшись к мальчишке спиной, Ксандр подошел к окну и выглянул на улицу, пытаясь разглядеть отсюда, куда ушел профессор.

0

33

- А тебе не кажется, что если ты настолько не уверен в своих силах, считая, что ты всего лишь ученик, то лучше посиди тихо в сторонке, а то вдруг шишку набьешь или еще чего.
Парень усмехнулся, видимо, Ксандр слишком самоуверен, для того, что бы здраво рассуждать.
-По крайней мере, я не так самоуверен, как ты, в отличие от тебя я рассуждаю здраво, хочешь идти помогать? Иди, почему ты медлишь, считаешь себя лучше? наивен, спокойно сказал он. Продолжать разговор с этим напыщенным индюком, ему показалось глупым, хочет выделиться, пожалуйста, погеройствуй, а я посмотрю, подумал Эдвард. Вампир посмотрел на Ксандера,  кажется, новый супермен растет. Эдвард достал учебник, решив, сделать уроки, которые ему задали, Темные искусства, и Волшебные вещи не заняли у него и десяти минут, на зелья он потратил минут пятнадцать, убрав тетрадь и учебник, Эдвард осмотрел класс, ничего примечательного, подумал он. Даже лучше, если сейчас этот напыщенный человечишка убежит геройствовать, можно будет спокойно прогуляться по школе, заглянуть к директору, к которому я должен был подойти около часа назад.

0

34

Итак, профессор отправился на помощь к студентке, по воле случая оказавшейся в неком колодце. Девушка, которая стала свидетельницей этого падения, спешно покинула кабинет, стремясь как можно скорее показать преподавателю дорогу до колодца.
Студенты, предоставленные сами себе, начали искать для себя развлечение, решив, что просто ждать возвращения профессора - весьма скучное занятие. Ксандр Катана, оставленный за главного, уже нашел себе дело, откровенно подначивая Эдварда Лестернда. Остальные студенты явно не стремились к выяснению отношений между собой, поэтому со скучающим видом ждали чего-то. Роксана Уизли-Джонсон с тоской смотрела на двух готовых вот-вот применить волшебные палочки парней и открыла свою сумку, решив воспользоваться моментом и выучить пока домашнее задание по Зельеварению - все равно рано или поздно придется взяться за это, так почему и не сейчас, когда делать все равно нечего? Устав стоять, Дежель Ноэль, Амина Риз и Валер Слизнорт уселись на маты. Но стоило только студентам прикоснуться к жесткой поверхности, как какая-то сила буквально всосала их внутрь. Никто из них даже охнуть не успел...

0

35

--->Где-то
Девушка ждала пока Профессор Лис ответит что ей дальше делать и с тревогой думала о сестре.
-Нет. Ваша помощь не нужна, все хорошо, не волнуйтесь
Ответил он с лёгкостью и уверенностью,но по его глазам видно было иное.
-Хорошо-С расслаблением и одно время тревогой ответила Дежель.
Когда Профессор Лис ушёл с Никой к чёрному колодцу.
Блин...Опять эти Ванглы!И почему всё время их факультет остаться за старших.Девушка очень устала стоять и  села на мат с незнакомыми мальчиком и девочкой. Только они прикоснулись к жесткой поверхности,как какая-то сила буквально всосала их внутрь. Никто из них даже охнуть не успел...Ноэль почувствовала как что-то начала её сжимать очень сильно. Такое ощущение как-будто из тебя делают сок. Ей было легко и странное ощущение как-будто ты летишь или с чего то падаешь,просто свободный полёт.

Отредактировано Дежель Ноэль (2009-11-05 22:42:24)

0

36

Больничное крыло»
Девушка влетела в спортзал.
-Прости профессор, что опоздала я...-она запнулась на полуслове,-А где профессор?
-Ушел спасать кого-то,-ответил, не известный ей, ученик.
-То есть спасать? Что произошло?-пыталась отдышаться девушка. Тут отзвенели колокола,-Ну вот урок кончился. Как не вовремя! Эх,-девушка оглядела класс. Ни одного знакомого ученика... Хотя... Девушка набралась мужества. Раньше никогда не знакомилась с парнями. Надо же когда-то начинать... Она села к мальчику со светлыми волосами. Повод есть всегда... Тем более его надо поблагодарить
-Привет. Спасибо, что донес меня до Больничного крыла... Как сказала медсестра, ещё бы чуть-чуть и я бы умерла... Значит ты спас мне жизнь. Спасибо тебе большое... Я Лина кстати. Кэролайн. Ты тоже с Валианси?

0

37

Он был в шоке, буквально рядом с ним девушка провалилась, куда не известно, каким способом не известно, вот им наверное помощь точно понадобится. Тут в класс зашла девушка, ту которую он донес до больничного крыла, он посмотрел на нее, кажется, она что то собирается сделать, и правда Кэролайн подошла и села рядом, надеюсь и она никуда не провалится, подумал он посматривая на маты.
-Привет. Спасибо, что донес меня до Больничного крыла... Как сказала медсестра, ещё бы чуть-чуть и я бы умерла... Значит ты спас мне жизнь. Спасибо тебе большое... Я Лина кстати. Кэролайн. Ты тоже с Валианси?
-Привет, Лина, ну да, Валианси, как себя чувствуешь, лучше? Спросил Эд. Это не школа а дурдом какой то, то ученики в колодец падают, то в обморок, вот еще куда – то провалились, такое ощущение, что это одна сплошная ловушка, для учеников, своеобразный остаться в живых, хотя будем надеяться, что все таки они живы, подумал он, пытаясь хоть как то найти выход из ситуации.

0

38

-Да, спасибо, намного лучше,-девушка улыбнулась,-Почему я не видела тебя раньше? Кэролайн увидела на лице мальчика беспокойство.
-Что-то случилось? -а что собственно могло случится? Хм  -А кого ушел спасать учитель? Как я вижу, его уже давно нет. У вас был урок? Я надеюсь ничего не пропустила? Почему никто не уходит из класса? Урок ведь уже закончился... А вот это действительно странно. Помню как с прошлого урока все рванули куда подальше... А сейчас... С Волшебных вещей на перемену торопились. Ладно посижу с ними...
-И кстати как тебя зовут?

0

39

Где-то===)
Амина стояла и ждала урока, как в кабинет ввалилась какая-то девчонка которую она видела на зельях. Мина краем уха услышала что кто-то упал в колодец. Когда профессор с этой девушкой вышли, наступил дурдом. Устав стоять, Мина решила присесть на мат. Не успев коснуться поверхности, как она поняла что падает. Какого чёрта? Что за хрень здесь твориться? Куда это я падаю. Думала она летя в полной темноте. Полёт показался ей вечностью. Бухнувшись на что-то мягкое, холодное и скользкое девушка пыталась что-то разглядеть в кромешной тьме.
- Что здесь происходит? - произнесла она и не услышала своего голоса.

0

40

Ошеломленные непонятным исчезновением троих студентов, оставшиеся поспешили покинуть спортивный зал, словно пытаясь поскорее уйти из опасного места. Но выйти за пределы помещения ребятам не удалось. Стоило только одному из них подойти к двери, как она тут же захлопнулась. Дерганье за ручку и попытка открыть дверь заклинанием привела к новой волне страха и началу паники. Более того, окна и маты исчезли. Да и сама обстановка помещения изменилась. Теперь зал напоминал просторный каменный мешок. Стены, пол и потолок были сделаны именно из этого материала. И больше никаких предметов. Только несколько факелов на стенах, дающих довольно тусклый свет, особенно учитывая размеры помещения.
Но не только это смутило студентов. Здесь был кто-то еще, кого они не знали. Незнакомца студенты не видели, но присутствие кого-то сильного и темного ощущалось слишком остро, чтобы на это не обращать никакого внимания...
Единственное, что могло давать студентам хоть какую-то надежду на спасение - это возможность использовать магию...

Свернутый текст

Измененный зал выглядит примерно так: http://pic.ipicture.ru/uploads/080822/19149/TfzkU2nUM9.jpg

0

41

Ксандр пытался разглядеть, куда же отправился учитель, чтобы пойти за ним и по возможности помочь ему спасти упавшую девушку. Однако из-за деревьев ничего не было видно. Оставив безуспешные попытки, блондин отошел от окна и, повернувшись, прислонился спиной к стене. Краем глаза он успел заметить какое-то движение на одном из матов. Ему даже показалось на секунду, что там сидела девушка и что она только что провалилась прямо сквозь мат. Повернув голову в ту сторону, где происходило движение, Ксандр, конечно же, никого там не заметил.
Ну что за бред? Разве так может быть? Мы же в школе!
Только Катане удалось себя успокоить, как с другой стороны возникло какое-то движение. Резко развернувшись в ту сторону, он удивленно распахнул глаза - не прошло и доли секунды, как сидящая на мате девушка провалилась внутрь.
Нет, ну это точно мой глюк! Может яблоко отравленное? - Ксандр с сомнением посмотрел на Роксану, словно надеясь, что она все опровергнет. Однако девушка тоже была растеряна - не один он увидел, как ученики пропадают.
Так! Это не глюк? Или она тоже ела яблоко? - обернувшись, Ксандр увидел, что многие теперь шокировано смотрят вокруг в поисках пропавших учеников.
- Ну начинается веселье! - с этими словами Ксандр схватил Роксану за руку и потащил к входной двери, желая увести девушку подальше от этого сумасшедшего места. Но он не успел даже подойти к двери, как она сама захлопнулась. Почему-то Ксандру казалось, что она больше не откроется, однако он все же ее подергал. И верно - дверь ни в какую не желала открываться.
Ха! И не такое видали! - вытащив палочку, блондин направил ее на дверь, решив, что любая дверь открывается если не ключом, то уж заклинанием точно. И тут его ждала неудача - произнеся все известные ему заклинания, он так и не сумел открыть дверь.
- Какого дьявола тут происходит? - раздраженно произнес блондин и оглянулся. Лучше бы он этого не делал - целее нервы были бы. Маты исчезли, и стало ужасно темно. А причиной этому было то, что исчезли и все окна. Мало того, стены зала изменились и стали похожи на стены какого-то подземелья. На стенах появились факелы, дававшие странные отблески на полу и стенах. От их потрескивания становилось еще страшнее. Потому как колыхание их больше напоминало движение кого-то по кругу этого каменного зала. На секунду Ксандру даже показалось, что он увидел какое-то существо у противоположной стены. Блондин направил палочку в ту сторону и прошептал заклинание "Люмос". На конце палочки загорелся огонек, давший чуть больше света. Благодаря этому, Катана убедился, что у той стены никого нет, но ощущение постороннего присутствия его не покидало. Словно кто-то незримый наблюдал за ними. Будто он ждал какого-то неверного движения, чтобы напасть. Сжав руку, Ксандр обнаружил, что все еще крепко держит Роксану.
- Ты видишь кого-нибудь там? - блондин указал рукой на противоположную стену, даже и не думая опускать палочку.

+1

42

Профессор Клеопатра проходила мимо кабинета Боевых искусств. Там сейчас наверное идет урок... Зайти посмотреть? Но вместо того, чтобы услышать учителя, за дверью она услышала панику в голосах учеников.
-Что-то случилось?-сказала она. Она попыталась открыть дверь, но у неё ничего не получилось. Чтобы это значило?
-Бобмбарда максима!-сказала она. Но заклинание отлетело от двери и попало в стенку. Стена зашаталась, собираясь обрушится. -А это ещё что такое! Темная магия? И что же теперь делать? Может попробовать пойти этажом ниже и сломать потолок? Нет, ученики могут упасть.
-УЧЕНИКИ! ВЫ ТАМ? СКАЖИТЕ КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!-крикнула она в закрытую дверь. Надеюсь они ещё живы... Или может быть... Хотя голоса слышны...

0

43

Рокс была в шоке от всего происходящего вокруг нее, сначала девочка в колодце, потом ребята совсем пропали. Она стояла около стены, и не знала что делать, что сказать, как ей поступить.
Когда Ксандр потащил ее к двери, она и не сопротивлялась, лишь бы уйти от сюда, лишь бы этот кошмар пропал.
Внезапно стало темно, настолько темно, что не было видно даже каких-либо очертаний того, что было в классе, но блондин не растерялся а произнес заклинание и его волшебная палочка зажглась.
- Ты видишь кого-нибудь там?
- Нет. - мотнула Рокс головой, и по коже пробежали мурашки, - Ксандр, я боюсь, я хочу уйти от сюда. - Рокс начинала ныть, она не знала что делать в этой ситуации.
Внезапно раздался голос профессора Клеопатры, которая кричала в закрытую дверь, спрашивая как они там. Девушка хотела открыть рот и крикнуть что тут творится что-то ужасно, как вдруг поняла что голос пропал.

+1

44

Ксандр все стоял и всматривался в темноту, чуть освещенную мерцающим огоньком на конце его палочки. Роксана ответила, что там никого нет и что она хочет как можно скорее выбраться отсюда.
Я бы тоже с удовольствием... - пронеслось в голове блондина и тут что-то резко метнулось в сторону прямо перед ним. От неожиданности, Ксандр отступил на шаг назад и выронил палочку. Ударившись об пол с глухим стуком, палочка погасла.
Замечательно, - укорил сам себя Катана, и, сказав Роксане стоять на месте, наклонился и стал шарить по полу в поисках палочки. Почему-то без нее он чувствовал себя очень неуютно. Палочки нигде не было, рука лишь шарила по холодному каменному полу. Неожиданно под руки попалось что-то мягкое. Отдернув от неожиданности руку, Катана поднял глаза...
И лоб в лоб столкнулся с каким-то существом. В темноте почти ничего не было видно, однако, судя по очертаниям, это напоминало что-то среднее между привидением и полтергейстом. Горящие зеленые глаза впились в глаза Ксандра. Блондин не придумал ничего лучше, чем, со всей силы размахнувшись, ударить по этому существу туда, где предположительно находилось лицо.
Или морда, это было бы куда хуже, - ударив, Ксандр отпрянул в сторону, чтобы в случае чего увернуться от ответного удара. Существо яростно зашипело и бросилось обратно в темноту. Не удержав равновесие, Катана упал на пол и чуть не сломал палочку, оказавшуюся прямо под ним. Схватив ее, блондин направил палочку в угол и осветил его. Но там было уже пусто. Что-то или кто-то исчез. На полу лежал только кусок черной ткани. При ближайшем рассмотрении это оказалась оторванная часть мантии со следом от ботинка.
Так значит это человек! Наверное он наступил на нее и порвал, когда спешил скрыться.
Вскочив на ноги, Ксандр завертел головой, желая найти незнакомца. Почему-то от осознания, что это человек, стало легче. Все-таки неизвестность пугала больше. Не найдя никого, блондин поспешил вернуться к Роксане, стоявшей у двери из спортзала. Еще раз со злостью дернув дверную ручку, Ксандр не удержался и пнул ее с досады.
- Ну и как нам отсюда выбираться? Не хотел бы я натолкнуться на кого-нибудь постороннего...

0

45

-----Начало игры-----
Джелл направилась к кабинету Боевых искусств. Дело в том, что после этого урока, Анджелина договорилась пойти на обед вместе с Рокси. Звонок уже прозвенел, а она так и не появилась. Решив выяснить причину опоздания, Уизли направилась в Подземелье. Неужели, она умудрилась вывести из себя профессора, и её уже оставили после уроков.
Вдруг Анджелина услышала странный звук, что-то вроде осыпающегося камня. Наверное, неудачное заклинание какого-нибудь ученика. Но завернув за угол, Эндж обнаружила перед дверью в класс преподавателя. Джелл в лицо знала ещё не всех, но как-то в кабинете директора она пересекалась с этой дамой.
-Что здесь происходит? Оглядывая полуразрушенную стену и уворачиваясь от осыпавшейся побелки, спросила Анджи.

0

46

-Что здесь происходит?-произнесла подошедшая учительница.
-Вы верно учительница по Волшебной физкультуре? Рада вас видеть Анджелина. я Профессор Клеопатра. А происходит здесь не знай что. Я попыталась использовать заклинание Бомбарда максима, но видете,что случилось,-сказала Клеопатра, указав на стенку,-Здесь не обошлось без Темной магии.- Хотя откуда Темная магия в стенах замка?
-Давайте вместе произнесем заклинание Бомбарды?!-и, увидя кивок со стороны женщины крикнула:
-Бомбарда!-у них получилось одновременно и дверь просто на просто вышибло,-У нас получилось!-обрадовалась Клео. Но, войдя в помещения она сильно изумилась.
-Это же не подземелье... Мда много денег у Питера уйдет на ремонт...

0

47

---►Совятня.
Нора услышала взрыв и пошла на грохот.
- Что здесь п'гоисходить? - удивлённо спросила она, оглядывая разрушенные стены. Думая о том, что уж в Шармбатоне такого бы не случилось, она на всякий случай достала палочку.
Нора испуганно огладелась. Что-то упала ей на плечо и она вздрогнула от неожиданности. Волосы вылезли из причёски, и она решила их поправить. От вейлы тут же полетели белые маленькие птички - фирменный трюк Шармбатона.
Через несколько секунд она снова была во все оружия.

0

48

-Да, я учительница по Волшебной физкультуре. Будем знакомы. Джелл протянула руку для пожатия, но для высококультурной беседы времени не было.
-Здесь не обошлось без Темной магии.
-Но я думала, что школа хорошо защищена, и никто не сможет проникнуть. И кому могло это понадобиться? Мда... В Хогвартсе было гораздо безопаснее.
Чтобы хоть как-то решить эту проблему, профессор Клео предложила применить к двери заклинание Бомбарды. В ответ Эндж утвердительно кивнула.
-Бомбарда! В одно мгновенье дверь отлетела.
-У нас получилось!
-Рано радуетесь. Произнесла Анджелина, и проскользнула в класс раньше Клеопатры, но чей-то говорок остановил её.
-Что здесь п'гоисходить?
-Нам самим ещё не известно.

Отредактировано Профессор Анджелина (2009-11-13 16:29:25)

0

49

Нора не решалась зайти - вдруг на неё что-то упадёт. Но подумав, что на всякий случай есть палочка всё же вошла.
Комната странно изменилась с тех пор, как Нора Райн была здесь в последний раз. Это и напугало вейлу. Не было матов, ничего. Только факелы на стенах.
Нора поёжилась. Свет казался ей холодным и пугающим. Нора решительно произнесла:
- Lumous Gothic Festival!|Люмос!| - и тёплый свет палочки озарил ей дорогу. Все смотрели на это с неким подозрением, но чаще всего со взглядом - "другая культура!"

0

50

-Люмос! Вы где ученики?-крикнула Клеопатра в темноту. От Люмоса стало не много светлее, но все же было плохо видно. Ну и где они? Куда могли подеваться? Хм.
-Что здесь происходит?-сказал сзади кто-то с акцентом.
-если бы мы сами знали, что здесь происходит...-было очень темно. почему здесь как в подземелье? Ничего не видно и каменные стены?

0

51

Неожиданно включившийся яркий свет не много удивил Джелл. Покосившись на француженку и египтянку, Анджи не последовала их примеру, а произнесла заклинание, от которого огонь в факелах стал гореть ярче.
-Инсендио! Думаю, палочки нам понадобятся для другого... Нокс! Тут же палочки Норы и Клео погасли. -Простите, что без разрешения. Улыбнулась Эндж и подмигнула дамам.
-Клеопатра, как вы считаете, куда могли деться ученики? Может, следует осмотреть замок снаружи? Или лучше отправить им Патронуса с посланием, чтобы они дали нам знать, где находятся? Придётся брать инициативу в свои руки. Анджелина хотела действовать. Когда её близким угрожает опасность, Анджелина готова отдать всё, только бы помочь. А как ей было известно, именно в этом кабинете проходил урок у её дочки, ну, если она не прогуляла этот урок, как, наверное, поступила бы её мама.

Свернутый текст

Офф: Клеопатра, я уже вам столько вопросов задала, ответила мисс Райн... Не тормозите игру!

Отредактировано Профессор Анджелина (2009-11-13 17:20:48)

0

52

Нора посмотрела на Анжелину слегка обиженно, но вспомнив. что в этом классе её дочь обида сама собой улетучилась. Нора подняла палочку и, опять решительно произнесла:
- Lumous Gothic Festival!|Люмос!| - свет на конце палочки заблестел. Нора подошла к стенам и стала их освечивать - вдруг какая трещина или что-нибудь ещё. Но ничего не было. Она прошлась рукой по стене, та не двигалась. Только на руке осталось много грязи и пыли. Нора быстро огляделась - обо что бы вытереть.
В голову пришла мысль - а что если они за этой стеной?
- 'Гебята! Вы там? - крикнула она.
Услышав слова Анжелины, Нора кивнула - да патронус будет самым лучшим вариантом.
- Expekcto patrounum la Festivale!|Экспекто Патронум!| - из палочки вырвалась красивая белоснежная лань. Нора взмахнула палочкой и та погрузилась в стену.

Отредактировано Мисс Нора Райн (2009-11-13 18:50:51)

0

53

=====> Ворота школы

Джарет довльно быстрым шагом направился в подземелья. Походка была уверенной, он как будто интуитивно чувстововал что идет по верному пути. На тенах мягко мерцали факелы, освещая дорогу. Это придало еще больше уверенности, ибо таким же мягким светом овещались коридоры и его замка. Это было...привычно. И все же он чувствовал тревогу, не свою...тревога витала в воздухе. Скем-то что-то определенно случилось.
Что же такого могло произойти в магичекой школе, что невозможно исправить быстро и безопасно? - Джа ускорил шаг  и вскоре  увидел троих девушек, которые стояли у стены и о чем-то обеспокоенно переговаривались.
-Прошу прощения. я новый преподаватель в этой школе.Я так понимаю у вас что-то произошло? Я почувствовал это... - объяснение получилось немного неуклюжим, для нгео было странно не говорить кто он такой на амом деле. - Позвольте вам помочь. - он чуть склонил голову, обаятельно улыбнувшись.

0

54

Нора удивлённо приподняла бровь. Она отвлеклась и патронус, судя по всему, растаял. выругавшись по-французски она посмотрела на того, кто её отвлёк. Таких странных господинов в шармбатоне не было и поэтому он был ей очень интересен. Нора сощурилась, и поняв, что это не воспитанно, улыбнулась. От вейлы во все стороны полетели беленькие птички.
- Зд'гаствуйте.

0

55

Мисс Райн вновь "включила" палочку. Эндж постаралась не обращать внимания на причуды иностранки и наблюдала, как та создаёт Патронуса. Прислушавшись, Анджи различила шаги и вскоре в туннеле появилась фигура. Мужчина представился и предложил помощь. Анджелина слегка кивнула в знак приветствия и медленно подошла к учителю. Помощь нам не помешает. Видимо, Нора тоже почувствовала присутствие ещё одного человека, и её Патронус растаял, так и не долетев до цели. Джелл сконцентрировалась на одном из самых приятных моментов жизни.
-Экспекто Патронум! Белоснежная фигурка, выскользнув из палочки, помчалась по коридору. Патронус содержал такое послание:

Ученики, это профессор Анджелина. Дайте нам знать, где вы находитесь. Отправьте ответного Патронуса или используйте другое заклинание, которое поможет вас обнаружить.

Отправив сообщение, Эндж подошла ближе к стене.
-Возможно тут есть тайные проходы... Андж задумалась и произнесла ещё одно заклинание. -Диссендио! Но ничего не произошло.
-Странно... Либо ученики не использовали тайные ходы, либо эти ходы сильно защищены...

Отредактировано Профессор Анджелина (2009-11-14 14:13:54)

0

56

Мальчик не успел ответил, в кабинет ворвались учителя. Они разнесли стену, да и дверь благополучно упала на пол. Их взрыв разделил комнату на две. Ученики оказались по другую сторону завала. А у девушки началось сильное ощущение, что в комнате ещё кто-то есть. И этот кто-то сзади неё.
-Боже! Что тут происходит!-произнесла Лина. Среди учителей она узнала Профессора Клеопатру, спасшую, её тогда, в Косом переулке.
-Мы здесь!-сказала Лина не очень громко,а потом она увидела Патронуса, летевшего к ним. Во весь голос она закричала:
-МЫ ЗДЕСЬ!-почему они меня не слышат? Или делают вид что не слышат? Сзади раздался смех женщины. Что здесь происходит?
-Ха-ха-ха!-безумно смеялся голос сзади. И это явно был не ученик и не учитель. Девушка последовала примеру  Вангловца:
-Люмос!-на палочке загорелся свет. Хммм. Здорово... Но сейчас не о моих магических способностях идет речь....

0

57

- Зд'гаствуйте. - поздоровалась симпатичная блондинка, изучая Джарета. Французкий акцент и внешность выдавали в ней кровь вейлы.
Джа легко улыбнулся ей, но тут же посерьезнев осмотрел провал в стене, который раньше был судя по всему дверью. Изза полумрака, помещение, вид на котрое открывался сквозб дыру, казалось просто бесконечным. Хотя может и не казалось. Джарет чувствовал икажение пространства. было время когда он сам к этому прибегал, для развлечения, но сейчас все было серьезней.
-Возможно тут есть тайные проходы... Странно... Либо ученики не использовали тайные ходы, либо эти ходы сильно защищены..
-Врядли это ученики. У них бы сил не хватило на такое. кажите мне, в школе есть настолько сильный маг, который может искажать пространство? - поинтересовался Джа, справедливо полагая, что если в его мире это было очень просто, то тут врядли. К тому же подобного он тут не встречал.
Еще раз опасливо, но с интересом глянув в темноту, еле-еле нарушаемую огнями факелов, он снова обратился к девушкам.
-Наверное стоит пройти дальше...

0

58

Нора услышала, как будто ветер донёс до неё слова: "мы здесь!"
Нора испуганно огляделась. Но потом поняла, что это был голос учеников. Вейла не стала никому ничего говорить - ещё сочтут сумасшедшей. Она лишь подняла палочку и прошептала слова фирменного заклинания Шармбатона. Никто их не расслышал, так как голос был ужасно тих - нельзя что бы кто-нибудь кроме учеников или выпускников Шармбатона узнал, что это за заклинание.
В стене появился небольшой просвет, и в  этот просвет были видны испуганные лица учеников.
- Они есть там! - сказала она учителям, а ученикам крикнула, - Не боитесь! Мы Вас спасьём!

0

59

<<< Кабинет Северуса Снейпа

Северус подождал, пока юный Поттер покинет его кабинет и поспешил на шум. Пока он как можно быстрее поднимался по лестнице, он услышал еще один взрыв.
Да что они там, школу ломают что ли? Вроде Поттер был у меня, или есть еще один сорванец?
Открыв дверь в коридор, откуда доносился звук, Северус увидел нескольких учителей, которые один за другим исчезали в развороченном дверном проеме класса Боевых искусств.
Ну и ну...
Подойдя ближе, заглянул в кабинет, но там было слишком темно, чтобы что-либо рассмотреть. Прошептав "Люмос", Северус направил свою палочку в дверной проем и увидел видоизмененный кабинет. Почти весь обзор занимали другие преподаватели, которые, видимо, отыскали учеников и теперь старались к ним попасть. Прислонившись к дверному косяку, Снейп провел палочкой по воздуху, изучая подземелье, в которое теперь превратился кабинет. В воздухе что-то витало, что-то очень знакомое. Но, что именно, Профессор так и не мог вспомнить. Пытаясь сосредоточиться, он пропустил тот момент, когда пестрая сова опустилась ему на плечо, протягивая лапку с привязанным к ней письмом. Вздрогнув от неожиданности, Северус отвязал пергамент и, раскрыв его, пробежал глазами. Какие-то смутно знакомые Лоренсы напоминали ему, что он учил их Зельям еще в Хогвартсе и просили Северуса встретить их дочь, которая якобы умудрилась опоздать на поезд.
Ну замечательно... - бросив взгляд в сторону толпившихся учителей в кабинете и, убедившись, что и без него тут достаточно спасателей, Снейп развернулся и пошел вниз, туда, где должна была ожидать его новая ученица.

>>> Большой Зал

0

60

Нора повернулась, и увидела подолы длинной развивающейся чёрной мантии.
"Snegg," - подумала и вздохнула. Главное, что бы никто не поняла, что она его любит.
Нора снова повернулась к просвету в стене. Ученики там всё ещё ютились и молчали. Норе стало страшно за них.
- Чтьё у Вас происходьит? - снова крикнула она.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Спортзал. Урок 1