Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Спортзал. Урок 1


Спортзал. Урок 1

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Нора всё плакала. Ей нужен был хоть кто-нибудь. Одна душа. Хотя душа кричала:
"What am I? Pourquoi pas quelqu'un d'autre? Le destin choisit les personnes faibles dldya épreuve difficile ... Ceux qui ont déjà brisé le cœur ... Je serais à côté de celui qui peut croire ... Qui peut aimer ... Qui dira: «Vous - le plus beau!"|"За что я? Почему не кто-нибудь другой? Судьба выбирает слабых длдя трудных испытаний... Тех, у кого уже расколотое сердце... Был бы рядом тот, кому можно поверить... Кого можно полюбить... Кто скажет: "Ты - самая прекрасная!"  | - а из глаз всё ещё лились слёзы.

0

92

Вспышка. Ярко белая вспышка. Как у фотоаппарата, но в волшебном мире эта вспышка может означать только одно. Сейчас с вами могут сделать что угодно, а самое ужасное - вы этого не почувствуете. За то короткое время, что Андж лежала парализованная, она пыталась осмыслить всё происходящие. Это как запись в дневнике. Вспоминаешь всё, что произошло за день, а вернуть ничего не получается... Остаётся воскрешать моменты в памяти...

25 ноября, 2027
Решила спуститься за дочкой в класс, чтобы пойти вместе обедать. Наткнулась на тёмную комнату и застряла там с ещё несколькими преподавателями. Какая-то странная женщина чуть не убила ученицу, но, слава богу, мы успели её связать. Да и девочка не промах: выбила из рук этой негодяйки палочку! Мой новый знакомый Сэр Джарет вовремя увёл учеников подальше отсюда, в Большой зал. К нам присоединился очень галантный молодой человек... О чём я только думаю! У меня муж и двое детей!
Один из моментов "Вспоминать приятно, а рассказывать стыдно". Потом пришёл сообщник этой гадюки, из её слов понятно, это министр магии, и наложил на нас Петрификус Тоталус... Собственно говоря, сейчас они трансгресируют... (как такое возможно в школе волшебства! не порядок!) Левая мысль. ...и мы сможем шевелиться.

Долго упрашивать не пришлось. Почти сразу после прибытия фигуры исчезли, не оставив после себя ни малейшего напоминания. Услышав всхлипывания, Анджелина повернулась назад, надеясь, что ещё какой-нибудь ученик нашёлся. Только нытья библиотекарши нам не хватало!
-Надеюсь, у вас получится её успокоить. Обратилась Джелл к единственному мужчине. В этом вопросе она была не сильна. Даже своих собственных детей Эндж успокаивала с трудом.

0

93

Нора услышала слова Андж, которые она говорила Алексу:
-Надеюсь, у вас получится её успокоить.
Эо было обидно. Это затронуло честь француженки, но она промолчала. Вдруг её что-то охватила. Сначала она подумала - заклинание, но потом поняла - это отчаянье. Здесь её не поняли. Вдруг в голову пришли мысли, что нет смысла жить.
Но тут всё просветлилось. Она снова видела мир отчётливо. Слёзы текли, но она уже не рыдала. А почему текли эти кристалики по щекам, она не могла понять.
- Гдье ученики? - спросила она, волнуясь - может кто-то ранен? Голос дрожал. Нора посмотрела на Андж в надежде, что та скажет: "Всё хорошо! Они в порядки. Ушли раньше, чем пришёл Гоуфман!" Но она молчала. Руки вейлы затряслись. А может и вправду что-то случилось. Она огляделась - трупов и крови нет - плюс!

Отредактировано Мисс Нора Райн (2009-11-22 00:53:39)

0

94

На губах мужчины появилась лёгкая полуулыбка. Когда девушка представилась, ему хотелось сказать "Я знаю", но он предпочёл промолчать, так как сейчас было не самое подходящее время для разглагольствования. Внимательно выслушав не очень подробные объяснения произошедшего, Алекс сдвинув брови принялся обдумывать и достраивать череду событий, которая с каждой секундой всё меньше и меньше ему нравилась. Нам придётся вести войну по-крупному, ибо соперник наш слишком серьёзен. Здесь есть только два выхода: первый - опустить руки, второй - осуществить революцию. Питер бросил им вызов, возглавив эту школу, подставил под удар всех нас, но... Он был прав, так дальше не может продолжаться!
- В этом нет нужды. - произнёс Кингтон, но это прозвучало не так, как он хотел, резко, жестко. Мужчина стоял, тщательно прислушиваясь ко всем окружающим его звукам, первое время он не слышал ничего кроме дыхания, но вскоре (фортуна!) послышались шаги. В долю секунды развернувшись на сто восемьдесят градусов, успевая загородить собой Нору, профессор не успел только одного. Заклятье на половине застыло в его голове, прежде чем он перестал чувствовать что-либо. Теряю хватку! Чёрт... Чёрт! Чёрт! Чёрт! Не смог защитить, облажался... Кингтон! Я думал, что могу. Ну ребятки, это серьёзный удар по самолюбию, так просто с рук он вам не сойдёт!
Александр открыл глаза, молниеносно соскочив с пола и начал озираться по сторонам. Будь он человеком, который не держал всё в себе, сковывая эмоции, а не успевал выплёскивать их наружу, вы бы увидели и (о ужас!) услышали "чудесное" расположение его духа и мнение о случившемся, но он просто стоял и различия с каменной статуей были лишь в том, что историк пока не забывал чуть двигаться и дышать.
Только спустя некоторое время до его слуха донеслись всхлипывания француженки одновременно со скрытой просьбой Анджелины.  Устало вздохнув, Алекс подошёл к девушке и растеряно посмотрел на неё. У него было мало опыта в утешении, в большинстве случаев от себя и других Кингтон требовал твёрдости, но сейчас... Разве мог он поступить иначе?
Мужчина нагнулся так, чтобы лицо его оказалось на одном уровне с лицом Норы. Небрежно и как-то отвлечённо он взмахнул полочкой, направляя её на другую свою руку и в ней тотчас оказался белоснежный платок. Убрав палочку, Алекс взял тоненькие ручки француженки в свою, призывая их не трястись, а платком принялся осторожно вытирать девушки слёзки. - Нора, послушайте меня. Я знаю, Вы напуганы, у Вас стресс. Однако мне придётся взывать к Вам до того, пока Вы не успокоитесь. Всё хорошо. Ученики в безопасности, а Вы... Вы здесь, со мной... - как можно мягче произнёс мужчина, но осёкся, найдя нужным поправить. - С нами.

0

95

Ия не выдержала напряжения. Она скользнула обратно в темноту и решила уйти.
Так страшно. Я не хочу здесь обучаться.
Ия шла не оглядываясь. Позади остался один Касандр, но Ия не хотела возвращаться, она и так нарушила правила. Ей было страшно, она вся побледнела.
Я должна уйти от сюда, я должна быть в безопасном месте. она твердила постоянно эти слова, пытаясь успокоить свои расшалившиеся нервы.
Мне наплевать, что он там один. Он парень, он постоит за себя. Я спасаю свою шкуру....
Когда она осознала то, о чем говорила ей стало противно и мерзко от самой себя.
Боже, фу. Ия. Как тебе не стыдно. Ты бросила парня одного....

---->Большой зал

0

96

- Нора, послушайте меня. Я знаю, Вы напуганы, у Вас стресс. Однако мне придётся взывать к Вам до того, пока Вы не успокоитесь. Всё хорошо. Ученики в безопасности, а Вы... Вы здесь, со мной...
И - о чудо! - слёзы перестали теч. Взгляд стал ясным и мысли тоже. Она вздохнула. Что ж, всё было не так уж и плохо - ученики в безопасности, если судить по словам Джессики, план Пожирателей провалился. Она взглянула в глаза Алекса и сказала:
- Merssy!|Спасибо!|
Опираясь на стенку, волшебница поднялась. С высоты человеческого роста всё и вправду было лучше, чем смотреть в потолок и на серые, пыльные стены, на которых ещё остались следы тёмных сил. Конечно, куда они денутся? В Зале было очень душно. Нужно было выйти. Но сделав шаг, Нора упала.
"Qu'est-il arrivé?"|"Что случилось?"| - подумала она.
Тут до Норы дошло: когда её парализовала, библиотекарша упала прямо на ногу. Может она её сломала? В любом случае, надо было поторопится в больничное крыло. Но как? Не опираться же каждый шаг на стенку.

Отредактировано Мисс Нора Райн (2009-11-22 12:27:29)

0

97

Облегчённо вздохнув и благодаря бога за то, что всё так быстро разрешилось, Алекс больше всего был рад тому, что Нора более не напугана.
Им всецело овладевало неизвестное чувство. - Не стоит благодарности, это было моим долгом.- Тепло улыбнувшись, весьма довольный своим достижением, историк выпрямился и подал девушке руку, чтобы она могла встать, но француженка предпочла его руке каменную стену, тем самым вынудив Кингтона всеми силами сдерживаться, чтобы не фыркнуть. Да, женщины, тут нет ошибки, Дана вам роковая власть; Довольно вам одной улыбки, Чтоб вознестись или упасть. - мысленно процитировал мужчина и измученно закатил глаза. В голову незамедлительно пришло сравнение, он словно бы стучался в закрытую дверь, а хозяева упрямо притворялись, что их нет дома. Ничего, я достучусь... Что она для меня? Пустая цель? Попытка найти то, что нельзя вернуть? Предмет вожделения? Или быть может просто воздух? В любом случае, мне ещё рано говорить об этом. Я мог бы позволить себе потерять голову, но тогда бы я позволил себе потерять себя. Привычку контролировать ситуацию не так-то легко изменить. Что ж, придётся оставить её на время, тем более, что сегодня моя привычка не плохо уязвила моё самолюбие...
Звук, который обычно происходит от падения на каменный пол, глухим эхом пролетел по залу. Не раздумывая, Александр бросился к оказавшейся на земле девушке и сразу понял в чём дело. Нора повредила ногу. Мужчине стало досадно, он довольно скверно разбирался в исцеляющих заклятьях, зато превосходно владел боевыми и защитными. Конечно, парочка заклинаний была ему известна, но с точки зрения деликатности на девушку они были неприменимы. - Мисс Райн, Вы сможете встать? - спросил он, вопросительно взглянув на Нору, после чего дотронулся до её лодыжки. - Здесь больно?

0

98

- Ньет, - соврала Нора. Ей было больно, но показаться ещё слабее... Конечно, это было глупо - он мог ей помочь, но слабым нытиком - самое ужасное для прекрасной и гордой девушки.
- Вы можитье помоч мнье? Довести менья до больничного к'гыла? - спросила она. В голове только и крутилось: "Хоть бы помог! Ну, хоть бы помог!" Нора посмотрела на Алекса умоляющими глазами. В Шармбатоне, как она смотрела в Шармбатоне - там ведь можно и отказать не самой красивой и не самой грациозной даме в Школе. Впрочем, Гаррвардс похоже не сильно от этого отличается. Но если вейле кто-нибудь не поможет, то она так и останется лежать посредине грязного пыльного Зала.

0

99

Покачав головой, Кингтон сосредоточил своё внимание на ноге девушки. - Крайне глупо с Вашей стороны обманывать или не договаривать что-либо. - с упрёком правильно заметил он и в остальном не стал уделять много внимания её маленькой лжи. Она прекрасна! Belle... Все женщины - хрупкие цветы, восхитительные по своей природе, но эта... Нимфа, богиня... Э, нет, это вейла. - немного разочарованно подумал мужчина, забвение рассеялось.
- Довести? - с сомнением спросил историк оглядывая девушку. Думаю, "донести" будет быстрее. Сначала Алекс помог ей подняться, придерживая за талию и, откровенно говоря, наслаждаясь моментом, затем, немного помедлив, ещё раз оглядел Нору с ног до головы, после чего нагнулся и просунув руку под коленками девушки выпрямился, таким образом взяв её на руки. - Я надеюсь, Вы позволите? - обаятельно улыбнулся он, про себя отметив, что его ноша оказалась на удивление лёгкой. - Впрочем, Ваш отказ так же меня не остановит. - добавил мужчина и сдвинулся с места, направляясь к выходу. - Миссис Уизли, прошу Вас, направляйтесь в Большой зал. Даже зная, что эти.... Люди сегодня здесь уже не появятся, я не могу себе позволить не волноваться. - напоследок бросил он через плечо и сделала шаг в коридор.
Немедленно в больничное крыло, затем в Большой зал, а после мне нужно срочно поговорить с Питером, кажется я знаю эту женщину...
----Больничное крыло.

0

100

Алекс поднял Нору на руки, даже не спросив разрешения. Она постаралась выглядеть возмущённой, но ничего, кроме улыбки не выходило. Нора внимательно выслушала его указания Анджелине.
"Оh, mon Dieu!" - думала она.
Она не чувствовала боли, обиды, на то, что он без спроса поднял вейлу на руки, не было недавнего отчаянья... Было только хорошее настроение и веселье... и, наверное, счастье...
А потом на руках Алекса "пошла" в больничное крыло.
--->Больничное крыло.

0

101

Голос Профессора Клеопатры:
ВСЕМ УЧЕНИКАМ ПРОЙТИ В СВОИ КОМНАТЫ,УЧИТЕЛЯМ НА 6 ЭТАЖ.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Спортзал. Урок 1